В первой младшей группе театрализованная деятельность в: Картотека театрализованных игр в первой младшей группе. | Картотека (младшая группа):

Комплексно-тематическое занятие с элементами театрализованной деятельности в 1 младшей группе «В гостях у курочки Рябы»Залялова Р.А.

Комплексно-тематическое занятие с элементами театрализованной деятельности в 1 младшей группе «В гостях у курочки Рябы»

 

Цель:

Вызвать интерес к кукольному представлению, желание участвовать в театральной игре с кукольными персонажами.

Образовательные задачи:

Познакомить с особенностями народной сказки. Учить пользоваться куклами и озвучивать их действия по сценарию, передавать характерные особенности героев с помощью простых предложений и звукоподражания.

Развивающие задачи:

Развитие мышления и воображения.

Развитие произвольного внимания.

Развитие координации движений.

Развитие представлений о величине и количестве.

Развитие речи:

Активизация и обогащение словаря,

грамматического строя речи-правильное использование в речи слов женского и мужского рода с глаголами, слова среднего рода-яичко и употребление его в связной речи.

Воспитательные:

Воспитываем интерес и любовь к русскому народному творчеству.

Материал к занятию:

игрушка Курочка Ряба, дед и баба – куклы би-а-бо, мышка, два яичка-золотое и простое, ширма – декорация деревянная изба с окошками, шапочки курочек и петушков, карточки с контурами 3-х яичек разной величины и парочки- три яичка по размеру.

Предварительная работа:

Чтение русских-народных сказок, рассматривание иллюстраций, настольная игра «Парные картинки», разучивание потешек.

Ход занятия:

1часть:

Воспитатель одет в русский народный костюм рассказчицы.

-Ребятушки мои дорогие, а хотите ли вы сказочку послушать из моего волшебного сундучка. Расскажу вам сказку про деда и бабу, и курочку Рябу.

Воспитатель вынимает из сундучка ширму с домом, укрепляет на столе. Затем достает куклы деда и бабы на деревянных ложках.

-Жили- были дед и баба. (Имитирует движения деда и бабы с помощью кукол)

Затем вынимает курочку в гнездышке из сундучка.

-И была у них курочка Ряба.

-Вот она какая, посмотрите. (Имитация движений курочки с помощью куклы, звукоподражание 2-3 детей, затем все вместе) .

-Раз снесла курочка яичко, не простое, а золотое. (Рассматривание яйца)

-Какое яичко? («не простое, а золотое», спросить 2-3 детей.)

-Дед бил, бил, не разбил. (Показ движений)

-Баба била, била, не разбила.

-Мышка бежала, хвостиком махнула (Показ движений игрушкой)

-Яичко покатилось и разбилось. (Показ действия) .

-Дед плачет, баба плачет. (Имитация звукоподражание вместе с детьми)

-А курочка им кудахчет. (Показ движения крыльями и звукоподражание)

-Не плачь дед, не плачь баба, снесу я вам яичко другое, не золотое, а простое.

2 часть Вопросы :

-Как зовут нашу курочку (Ряба)

-Где она жила (В домике у деда с бабой)

-Что сделала курочка Ряба (Снесла яичко)

-Какое было яичко (Не простое, а золотое, крепкое, не смогли его разбить)

-Кто его разбил? (мышка)

-Какая мышка была (Маленькая, быстрая, с длинным хвостиком)

-Как курочка пожалела деда и бабу?

Поощрять речевую активность детей.

Физкультминутка:

Рассказчица:

– Хотите, ребятки, превратиться в курочек?

-Я махну платочком и все вы станете курочками.

Одеваются шапочки курочек.

1) “Вышла курочка гулять, свежей травки пощипать, “-Ходьба на месте с высоким подниманием стопы, руки на поясе .

2) “А за ней ребятки, желтые цыплятки. “-повороты в стороны, руки на поясе.

3) “Ко-ко-ко-ко-ко-ко-ко, не ходите далеко, “-звукоподражание. Посмотреть вправо-влево руки на поясе.

4) “Лапками гребите, зернышки ищите. “-наклоны вперед-«Клюем зернышки»-4 раза.

5) “Съели толстого жука, земляного червяка, выпили водицы полное корытце. “- поглаживаем животик правой и левой рукой.

3 часть:

-Наша курочка не одно яичко снесла, как в сказке, а много.

-Поможем курочке разложить её яички.

Детям раздаются карточки с изображением контуров яичек, по три шт. на каждой, разной величины.

Дети получают по три яичка и прикладывают их по размеру на карточку.

 

«Курочка Ряба в гости к нам пришла»

Конспект НОД по развитию речи с элементами театрализованной деятельности в 1 младшей группе. Тема: «Курочка Ряба в гости к нам пришла»

Воспитатель: Ракитина А.Н. Красноярск

Образовательные области: «Познавательное развитие», «Социально-коммуникативное», «Физическое развитие», “Художественно-эстетическое”.

Виды деятельности: игровая, двигательная, коммуникативная.

Формы организации: фронтальная, подгрупповая.

Цель: формирование у детей раннего возраста интереса к театрально –игровой деятельности, посредством участия в театральной игре с кукольными персонажами.

Задачи:

 

Скачать конспект

Образовательные:

  • познакомить с особенностями народной сказки
  • учить передавать характерные особенности героев сказки с помощью простых предложений и звукоподражания
  • активизировать и обогащать словарь, развивать грамматический строй речи
  • развивать представление о величине и количестве.

Развивающие:

  • развитие мышления и воображения
  • развитие произвольного внимания
  • развитие координации движений

Воспитательные:

  • воспитывать интерес и любовь к русскому народному творчеству.

Материал к занятию: Игрушка курочка «Ряба», настольный театр по сказке «Курочка Ряба», дед, баба, мышка, два яичка- золотое и простое, маски курочки и цыплят, карточки с контурами 3-х яичек разной величины, шаблоны яичек разной величины.

Предварительная работа: Чтение русских народных сказок, рассматривание иллюстраций, настольная игра

«Парные картинки», разучивание потешек.

Ход занятия:

1. Вводная часть: Приветствие.

– С добрым утром глазки! Вы проснулись?

(дети вместе с воспитателем поглаживают веки)

– С добрым утром ушки! Вы проснулись?

(поглаживают ушки)

– С добрым утром ручки! Вы проснулись?

(хлопают в ладошки)

– С добрым утром ножки! Вы проснулись?

(топают ножками)

– С добрым утром солнце! Мы проснулись!

(руки раскрываются навстречу солнышку)

2. Основная часть:

Неожиданно появляется курочка «Ряба», кудахчет.

Воспитатель: Посмотрите ребята, кто пришел к нам в гости?

Дети: Курочка

Воспитатель: Правильно курочка. Давайте с ней познакомимся. Курочку зовут «Ряба», а скажите как зовут вас?

Ответы детей.

Воспитатель: Вот мы и познакомились.

Курочка:

Любите, ребята, сказки?

Вижу, заблестели глазки.

Сядьте тихо, посидите

Мою сказку посмотрите.

Дети усаживаются на стульчики.

Рассказывание (показ) сказки с использованием кукольного театра.

Воспитатель: Жили-были дед и баба и была у них курочка «Ряба». Как курочка говорит?

Дети: Ко-ко-ко

Воспитатель: Курочка села на гнездо, чтобы снести яичко для дедушки с бабушкой. Пока она сидит на гнездышке давайте мы с вами превратимся в цыплят и курочку и немного поиграем.

– Все на месте покружитесь и в цыпляток превратитесь. (покружились, воспитатель помогает детям одеть маски цыплят на голову)

Подвижная игра: «Курочка и цыплята»

Вышла курочка гулять, свежей травки пощипать

(ходьба на месте с высоким подниманием стопы, руки на поясе)

А за ней ребятки- желтые цыплятки.

(повороты в стороны, руки на поясе)

Ко- ко- ко, ко- ко- ко, не ходите далеко.

(звукоподражание, посмотреть вправо- влево)

Лапками гребите, зернышки ищите.

(присесть, грести «лапками»)

Съели толстого жука, земляного червяка,

(ладони рук соприкасаются друг с другом, «клюют зернышки»)

Выпили водицы полное корытце.

(поглаживают живот правой и левой рукой)

Повторить игру 2 раза

Воспитатель: Молодцы ребята, хорошо поиграли!

А теперь все на месте покружитесь и в детишек превратитесь.

(покружились, сняли маски)

Воспитатель: А теперь мы с вами пойдем посмотрим снесла ли курочка яичко для бабушки с дедушкой, присаживайтесь на стульчики, продолжим нашу сказку.

Дети возвращаются на свои места

Воспитатель: Пока мы играли, снесла курочка яичко, не простое, а золотое. И стал дед яйцо бить. Дед бил- бил — не разбил, баба била- била – не разбила.

Ребята покажите как можно разбить яйцо? (дети бьют кулачком себе по ладошке или по кулачку)

Посмотрели дедушка и бабушка как надо бить яйцо, попробуйте еще раз разбить. (Дед с бабкой пробуют еще раз)

Воспитатель: Нет, ничего не выходит, не могут они яичко разбить.

И была у деда с бабой еще мышка. (появляется мышка, пищит, дети рассматривают ее) Как пищит мышка?

Дети: Пи –пи –пи

Воспитатель: Мышка побежала, хвостиком махнула, яичко упало и разбилось. (падает яйцо, разбивается) Дед плачет, баба плачет. Покажите как дед и баба плачут? (дети имитируют движение плача) А курочка кудахчет: «Не плачь дед, не плачь баба, я вам новое яичко снесу, не золотое, а простое». Вот и сказочки конец. Вам ребята понравилась сказка?

Дети: Да, понравилась.

Воспитатель: А какие герои были в этой сказке?

Дети: Баба, дед, курочка, мышка.

Воспитатель: А какой герой больше всех вам понравился?

Ответы детей

Воспитатель: А как зовут нашу курочку?

Дети: «Ряба»

Воспитатель: А что сделала курочка?

Дети: Яичко снесла

Воспитатель: Какое было яичко?

Дети: Не простое, а золотое

Воспитатель: Кто его разбил?

Дети: Мышка

Воспитатель: Как курочка пожалела деда с бабой?

Ответы детей

Неожиданно закудахтала курочка (наша гостья)

Воспитатель: Ребята, давайте подойдем к нашей гостье курочке, что то она раскудахталась, нас к себе подзывает?

Дети подходят к курочке, видят, что она снесла нам много яичек.

Воспитатель: Наша гостья, курочка «Ряба», пока мы слушали сказку, снесла нам не одно яичко, а сколько? Посмотрите.

Дети: Много

Воспитатель: Конечно много, так много, что одной ей тут не справится, давайте поможем нашей курочке разложить яички по размеру. (Воспитатель показывает детям, что яйца разных размеров, большое, среднее, маленькое.)

Но сначала давайте разомнем наши пальчики.

Пальчиковая гимнастика:

Дети поочередно загибают пальчики в кулачек с помощью другой руки. Потом резко разжать кулачек и растопырить пальцы. Повторить с другой рукой.

Этот пальчик – дедушка,

Этот пальчик – бабушка.

Этот пальчик – курочка,

Этот пальчик – яичко,

Этот пальчик – просто мышь,

Мы ее прогоним – КЫШ!!!

Детям раздаются карточки с изображением контуров яичек, по 3 шт. на каждой, разной величины. Дети получают по три яичка и прикладывают их по размеру на карточку.

3. Заключительная часть.

Воспитатель спрашивает Курочку понравилась ей в гостях?

-Да! Очень понравилось. А вам ребята понравилось играть со мной? (Ответы детей). А какая игра вам понравилась больше всего? (Ответы детей).

Курочка благодарит детей за работу и доброту. Прощается.

< Предыдущая   Следующая >

История

Как все начиналось…

Детские театральные конференции, созванные Ассоциацией молодежных лиг Америки (AJLA), собирались в Кливленде в 1932 году, в Балтиморе в 1936 году и в Чаттануге в 1938 году. , масштабы этих конференций были ограничены, поскольку в них участвовали только члены лиги.

В 1936 году была создана Американская ассоциация образовательных театров (AETA) как некоммерческая организация, содействующая развитию театра в образовании. На 19-й день запланирована программа детского драматического творчества.37 съезда, и детский театр был назначен одним из его постоянных комитетов. Он получил название «Детский театральный комитет» (ДТК). Заседание секции детского театра состоялось на съезде AETA в декабре 1939 года и впоследствии регулярно продолжалось.

В 1944 году Уинифред Уорд организовала первое общенациональное собрание Детской театральной конференции в Северо-Западном университете. Эта группа проголосовала за продолжение работы в качестве комитета AETA. В его состав входили в основном представители двух групп — педагоги и члены Молодежной лиги, — но также входили волонтеры и люди, работающие в профессиональных театрах и общественных центрах. Это была первая ежегодная летняя встреча, и эта традиция продолжается и сегодня.

В 1951 году Детский театральный комитет стал Детской театральной конференцией (CTC) AETA с ротационным советом из девяти членов, избираемым членами. Рабочий кодекс CTC был принят в августе 1952 года. В декабре CTC стал первым подразделением AETA, главный исполнительный директор которого был назначен директором.

Также в 1952 году было создано шестнадцать регионов (включая Канаду) со своими организационными структурами. В то время в брошюре, опубликованной CTC, были перечислены следующие цели:

  1. Способствовать созданию детских театральных представлений во всех сообществах образовательными, общественными и частными группами.
  2. Поощрять повышение и поддержание высоких стандартов во всех видах детской театральной деятельности по всей Америке.
  3. Обеспечить место для встреч работников детского театра всех уровней посредством спонсорства ежегодного национального собрания, региональных собраний и комитетов конференций в течение года.

С 1953 по 1955 год комитету по определениям было поручено создать «определение терминов». В том же 1953 г. региональная организация стала областным советом, который в 1962 г. стал Правлением КТК и работал в соответствии с новым операционным кодом

.

В 1971 году название организации было изменено на Детскую театральную ассоциацию (CTA), название AETA было изменено на Американскую театральную ассоциацию (ATA), и отношения между двумя группами остались прежними.

На короткое время в 1974 году ассоциация была известна как Национальная ассоциация детского театра (NCTA). Однако, когда было обнаружено, что существует еще одна национальная ассоциация с таким же акронимом, название было изменено на Американскую детскую театральную ассоциацию (CTAA).

В течение 70-х и 80-х годов многие новые проекты CTA изменили поле театра для молодежи в Америке. В 1976 году новому комитету было поручено переопределить условия для этой области с отдельными комитетами для детского театра и творческой драмы. В 1977 года в Расине, штат Висконсин, состоялась первая конференция детского театра Wingspread. Первая смотровая площадка профессионального детского театра состоялась в 1980 г. В 1982 г. образовался Симпозиум по вопросам творческого драматургического комитета.

В 1986 году, когда ATA объявила о банкротстве, CTAA распалась, но ее члены создали свою собственную организацию — Американскую ассоциацию молодежного театра (AATY). AATY была указана как профессиональная организация театра для воспитателей молодежи, режиссеров, артистов, студентов и волонтеров со всей Америки.

В 1987 году AATY объединилась с Американской ассоциацией театра в среднем образовании (AATSE) и образовала Американский альянс театра и образования (AATE).

Quick Links

Следуйте за нами на Facebook

Американский альянс для театра и образования

Spotlight

Cat Youth Theatre

Cat Youth News

Не пропустите кот.0055

“ЖИВИ МЕЧТОЙ?”

Что значит «жить мечтой» в современной Америке?

Шоу было создано с помощью спектакля, который дает юным артистам возможность услышать собственные голоса, «отражающиеся от стен», и придать новый смысл материалу своей жизни.

Билеты уже в продаже! Получите их у дверей или заранее на https://linktr.ee/catyouththeatre

Представления:

  • Пятница, 24 февраля, 19:00
  • Суббота, 25 февраля в 14:00 и 19:00
  • Воскресенье, 26 февраля, 14:00
  • .
  • Пятница, 3 марта, 19:00
  • Суббота, 4 марта, в 14:00 и 19:00
  • Воскресенье, 5 марта, в 14:00 и 19:00
  • Вторник, 28 февраля, в 17:00 (выступление только для специальных молодежных групп)

Центр исполнительских искусств Баруха (BPAC)
55 Lexington at 25th St. (btwn. Lex и 3rd), NYC
http://www.baruch.cuny.edu/ bpac/

Билеты: 25 долларов США для взрослых / 10 долларов США для студентов

Для получения инструкций, информации и группы тарифы звоните по телефону 212.652.2828

Прививки больше не требуются, но все зрители должны носить маски, чтобы сохранить здоровье актеров на всех представлениях

«Хотите знать, почему театр так важен? Посетите Молодежный театр CAT».

     – Джордан Рот, президент Jujamcyn Theaters 

ПОМОГИТЕ НАМ ФИНАНСИРОВАНИЕ ПРОИЗВОДСТВА

Пожертвуйте 100 долларов или больше, и ваше имя появится в программе!
ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ВЫСТАВКУ!

 

Стать членом – присоединиться к Молодежному театру CAT

Хотите присоединиться к Молодежному театру CAT или Детскому молодежному театру? Нажмите на вкладку «Подать заявку», чтобы получить дополнительную информацию. Места уже есть на лето и осень, но их количество ограничено – подайте заявку сегодня!

О Молодежном театре CAT
Молодежный театр CAT — это бесплатная, отмеченная наградами внешкольная программа, которая инвестирует в молодых людей и вдохновляет их на успех — на сцене и в жизни.

Совместный театральный процесс дает молодым людям возможность придать новый смысл материалу своей жизни. Каждый год примерно 70 молодых людей среднего и старшего школьного и начального студенческого возраста со всего города создают социально значимые, художественно сложные оригинальные пьесы, изучая жизненно важные жизненные навыки, позволяющие им стать уверенными в себе, сострадательными и ответственными; развивать отношения через различия; создать сообщество; и будьте готовы выступать в качестве содействующих граждан.

Членство бесплатно для молодых людей, которые участвуют. Никаких прослушиваний не требуется — просто обязательство быть активным участником сообщества Молодежного театра CAT.

Каждую весну труппа Молодежного театра CAT (молодежь старшеклассников) представляет полную постановку оригинального произведения на профессиональной площадке. Три раза в год труппа Детского Молодежного Театра (молодежь среднего школьного возраста) представляет авторские работы на студии CAT.

Обе группы собираются еженедельно в течение года. С момента основания в 1995, Молодежный театр КПП:

  • Представлено более 100 оригинальных шоу, придуманных или написанных компанией, и представлено на множестве конференций, фестивалей и мероприятий
  • Проведены 12-часовые нон-стоп спонсируемые импровизационные марафоны
  • Выступал по приглашению в Чикаго, Лондоне, Ливерпуле и в ООН
  • .
  • Сотрудничал с молодежью из Чехии, Тайваня, Германии, Англии, Польши, Индии, Замбии, Палестины, Турции, Бразилии и Непала
  • Мотивировал более 80% своих членов окончить среднюю школу и поступить в колледж
  • Был выбран в качестве благотворительного партнера Broadway Artist Connection в 2014 и 2016 годах
  • Видные выпускники делают карьеру в искусстве, бизнесе, армии и других сферах. Некоторые вернулись после окончания учебы, чтобы стать профессиональными преподавателями CAT
  • .

Программный директор Хелен Уайт была удостоена награды Американского альянса театрального и образовательного образования в качестве режиссера молодежного театра года, а также была названа жителем недели в Нью-Йорке 1.

Для получения дополнительной информации отправьте электронное письмо по адресу [email protected], позвоните в Молодежный театр по телефону (212) 652-2828 или НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, чтобы подать заявку!


Молодежный театр CAT получает щедрую поддержку от городского совета Нью-Йорка и частично за счет государственных средств от Департамента культуры Нью-Йорка в партнерстве с городским советом и от штата Нью-Йорк. Совета по делам искусств при поддержке губернатора и Законодательного собрания штата Нью-Йорк.

Следите за новостями Молодежного театра CAT на Facebook.

Сделайте пожертвование сегодня: Нажмите здесь, чтобы сделать пожертвование!

В мае 2022 года в Regal Cinemas Union Square состоялась премьера фильма PINS & NEEDLES ! Пролистайте ниже, чтобы увидеть фотографии с премьеры!

О PINS & NEEDLES

После пандемии мы все были рады снова работать вместе. Однако, когда мы приступили к созданию шоу, мы были буквально в шоке от того, сможем ли мы выступить перед живой аудиторией. Новости продолжали меняться — не могли бы мы быть в театре? Будет ли это безопасно? Что, если актеры заболели? Все снова будет заблокировано? Как мы могли бы работать вместе лично в это уникальное время?

Итак, мы рискнули и создали сначала Молодежный театр КАТ – оригинальный фильм! Произведение было разработано на основе идей молодых людей и использует булавки и иглы как в прямом, так и в переносном смысле. Слияние театральности живых выступлений и средств кино привело к новым творческим возможностям, и мы были рады поделиться ими с вами.

 

Нам нужна ваша поддержка! Пожалуйста, подумайте о том, чтобы сделать пожертвование сегодня , чтобы помочь сохранить CAT YT бесплатной и процветающей на долгие годы — нажмите здесь, чтобы поддержать сегодня!

 

С 25-летием Молодежного театра КАТ!

В июле 2020 года Молодежному театру КПП исполнилось 25 лет. То, что начиналось как 10-дневный летний интенсив, превратилось в круглогодичную бесплатную программу с группами для молодежи как старшего, так и среднего школьного возраста, чтобы играть вместе, вдохновлять друг друга, создавать сообщество, создавать оригинальный театр из своих собственных идей и двигаться к изменениям, которые они хотят видеть в мире. Сотни молодых людей были членами Молодежного театра CAT – мы чествуем ВАС!

Мы поделились видео, фотографиями и воспоминаниями Молодежного театра о праздновании 25-летия, предшествовавшем воссоединению и празднованию.

Если вы пропустили их, вы можете  нажать здесь  , чтобы наверстать упущенное!

Оставайтесь с нами для получения дополнительной информации – нажмите здесь , чтобы убедиться, что вы есть в нашем списке рассылки, и сообщите нам, если у вас есть идеи или предложения для нас, чтобы мы продолжали связывать наше сообщество.

Предоставить молодым людям практические возможности для создания оригинальных театральных представлений на основе их собственных идей, которые будут стимулировать:

  • Творчество
  • Самоуважение и устойчивость
  • Широкие горизонты
  • Сильное чувство общности
  • Размышление о том, что значит быть театральным деятелем и активным, вовлеченным в общество гражданином
  • Социальное сознание и активность через театр.

Нажмите здесь, чтобы подать заявку!

Подать заявку на участие в Молодежном театре CAT!

Заинтересованы в создании оригинального театра на основе ваших идей?

У вас есть что сказать ?

Вы учитесь в 6 – 12 классе?

Членство бесплатно для наших членов. Никаких прослушиваний не требуется — просто обязательство быть активным участником сообщества Молодежного театра CAT.

Приглашаются молодые люди всех национальностей и способностей .

Помещения CAT доступны для инвалидных колясок.

Нажмите здесь, чтобы подать заявку!

Мы принимаем заявки по мере поступления.

Новые участники JYT будут приглашены весной, летом и осенью.

Новые участники CAT YT будут приглашены в марте и сентябре.

Труппы Молодежного театра CAT встречаются еженедельно, чтобы обсудить свои идеи и развить свои навыки через

  • Театральные игры и упражнения
  • Импровизация
  • Разработка сцены и репетиции
  • Критическое размышление и обсуждение

Каждую весну труппа Молодежного театра CAT (молодежь старшеклассников) представляет полную постановку оригинального произведения на профессиональной площадке.

Три раза в год труппа Детского Молодежного Театра (молодежь среднего школьного возраста) представляет оригинальные работы на студии CAT.

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

  • Молодежный театр CAT (с 9 по 12 классы) собирается по ВТОРНИКАМ с 16:00 до 18:30
  • .
  • Молодежный театр CAT JUNIOR (с 6 по классы по 8 классы ) собирается по СРЕДАМ с 16:00 до 18:30
  • Театральный опыт не обязателен
  • Плата за участие не взимается
  • Студенты принимаются в порядке живой очереди – прослушивания нет
  • Ожидается, что участники Молодежного театра будут посещать его каждую неделю. Если участник должен пропустить сеанс, он обязан сообщить нам об этом.

Подать заявку здесь:   bit.ly/catytapp

С момента своего основания в 1995 году Молодежный театр CAT:

  • Представлено более 95 оригинальных шоу, придуманных или написанных компанией, и представленных на множестве конференций, фестивалей и мероприятий
  • Проведены 12-часовые, нон-стоп, спонсируемые импровизационные марафоны
  • Выступал по приглашению в Чикаго, Лондоне, Ливерпуле и в ООН
  • .
  • Сотрудничал с молодежью из Чехии, Тайваня, Германии, Англии, Польши, Индии, Замбии, Палестины, Турции, Бразилии и Непала
  • Мотивировал более 80% своих членов окончить среднюю школу и поступить в колледж
  • Был выбран в качестве благотворительного партнера Broadway Artist Connection в 2014 и 2016 годах
  • Видные выпускники делают карьеру в искусстве, бизнесе, армии и других сферах. Некоторые вернулись после окончания учебы, чтобы стать профессиональными преподавателями CAT
  • .
  • А программный директор Хелен Уайт была удостоена награды Американского альянса театра и образования в номинации «Директор года молодежного театра» и «Житель недели Нью-Йорка 1» 
    .

От участников:

«Вопросы, которые мы затронули, действительно важны, а не то, о чем мы узнаем в нашем общем базовом образовании, поэтому, чтобы выразить наши идеи и показать, что, будучи молодыми людьми, мы можем изменить ситуацию к лучшему — зрители знали, что мы действительно заботимся о проблемах, которые затрагивают нас как молодых людей».  Участник Молодежного театра


«Держите CAT открытым навсегда. Никогда не находил настоящего дома, пока не пришел в CAT».   Участник Молодежного театра

«Молодежный театр CAT учит учиться и расти. Все слушают и открыты без осуждения. Я не знаю, кем бы я был без CAT».    Молодежный театр Квасцы

От зрителей:

“Я могу без колебаний сказать, что Молодежный театр CAT ставит одни из лучших театров, которые я когда-либо видел. Это действительно один из самых лучших театральные организации собираются, как и их представления».

«Эти дети и эта программа могут вернуть мне надежду на завтрашний день».

“Я был потрясен Молодежным театром CAT. Я не могу перестать думать о спектакле и о том, какая в нем была глубина. Какие блестящие и талантливые молодые люди и как трогательно было видеть, как они говорят свои умом и сердцем. Так глубоко. Так честно. Так смело! Я был так вдохновлен ».

“Каждый год я смотрю спектакль Молодежного театра CAT, и каждый год я смеюсь, плачу и испытываю целый ряд эмоций, которые я не испытывал очень давно. Студенты, которых я привожу, навсегда изменились – осведомлены, социально активны и творчески настроены — все в одном исполнении. Это потрясающе».

PINS & NEEDLES  – оригинальный фильм Молодежного театра CAT 2022 года!

Смотрите фото с красной дорожки во вкладке “Премьерные фото”!

После пандемии мы все были рады снова работать вместе. Однако, когда мы приступили к созданию шоу, мы были буквально в шоке от того, сможем ли мы выступить перед живой аудиторией. Новости продолжали меняться — не могли бы мы быть в театре? Будет ли это безопасно? Что, если актеры заболели? Все снова будет заблокировано? Как мы могли бы работать вместе лично в это уникальное время?

Итак, мы рискнули и создали сначала Молодежный театр КАТ – оригинальный фильм! Произведение было разработано на основе идей молодых людей и использует булавки и иглы как в прямом, так и в переносном смысле. Слияние театральности живых выступлений и средств кино привело к новым творческим возможностям, и мы были рады поделиться ими с вами.

Смотреть

ТРЕЙЛЕР

СМОТРЕТЬ PINS & NEEDLES (полный фильм)

 

Молодежный театр CAT 2021 Оригинальная постановка – САМЫЙ СТРАННЫЙ ГОД: Кабаре CoVid

Оригинальное шоу, созданное Молодежным театром CAT – в ZOOM.

Мы не могли поделиться лично, но мы все равно поделились онлайн! Зимой 2021 года участники работали онлайн, создавая оригинальную работу, рассказывающую о необычном времени, в которое мы живем сейчас. В этот год Covid-19, виртуального обучения, социального дистанцирования, политических волнений и потрясений, а также постоянной неопределенности молодые люди обсуждали, как они и все мы живем историей. Это шоу, в котором участвуют 30 человек, является моментальным снимком нашего времени, представленным онлайн впервые за 25-летнюю историю компании.

СМОТРЕТЬ:

Трейлер

Самый странный год (полное шоу)

Q + A с актерским составом

Кот Молодежный театр 2020 Оригинал: входы и выходы

Смотрительные интервью ЗДЕСЬ

CAT Youth Theater 2019 Original Production: BLOOD

BLOOD: Иногда смешной, иногда душераздирающий взгляд на то, что кровь говорит о нашей человечности: Насилие, уязвимость, жизнь, здоровье, смерть, семья, родословная… вход и выход крови. BLOOD был создан с помощью игрового построения, которое дает юным артистам возможность услышать «собственный голос, эхом отдающийся от стен» и придать новый смысл материалу своей жизни.

Молодежный театр CAT 2018 Оригинальная постановка: DOMINOES

ПОСРЕДСТВОМ ТЕАТРА ПОДРОСТКИ НЬЮ-ЙОРКА ИЗУЧАЮТ НАШУ ЖИЗНЬ И МИР ВОКРУГ НАС
МОЛОДЕЖНЫЙ ТЕАТР КОТ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ДОМИНО В ЦЕНТРЕ ИСКУССТВ BARUCH
ДОМИНО может быть изготовлено из кости, слоновой кости, дерева или пластика. Они передаются из поколения в поколение, в них играют на семейных посиделках. Это игра стратегии, блефа и манипуляции, выигрыша или проигрыша. Ряды домино расставлены только для того, чтобы их сбили. С чего все начинается? Что расстраивает ситуацию? Вздох, взгляд, толчок, рывок, утверждение, вопрос, страсть, несправедливость — одно ведет к другому — обострению. Способствуем ли мы падению? Или остановить это? Когда мы хотим быть катализатором? Какой «эффект домино» мы можем оказать на наши сообщества, жизнь и мир? Постановка Молодежного театра CAT «ДОМИНОЭС» исследует эти концепции в оригинальной постановке, созданной участниками труппы.

Послушайте, что говорят некоторые участники DOMINOES здесь.

CAT Youth Theater 2017 Оригинальное производство: LANGUAGE

LAN•GUAGE Системное средство передачи идей или чувств с помощью знаков, звуков, жестов или знаков. Язык используется, чтобы включать и исключать, выражать любовь и ненависть, подавлять и высказываться против несправедливости. Но чьи голоса преобладают? Что они говорят? Как мы решаем использовать наши голоса? Молодежный театр CAT исследует эти и другие вопросы в занимательной и провокационной оригинальной постановке.

Бродвейские артисты Благополучия подключения к кошачьим молодежным театрам

Стены – 2016 Молодежный театр. для расследования меняются из года в год в зависимости от интересов и проблем группы. Среди недавних представлений:

 

SEE-SAW- 2015 Молодежный театр CAT Оригинальная постановка

Качели: культовый образ детства, игровых площадок, невинности. Но качели могут также представлять баланс и крайности, взлеты и падения, нестабильность и риск. С каждого конца качелей открывается разный вид — как то, что мы видим, влияет на то, что мы воспринимаем? Где в обществе сбалансированы вещи и какое существует неравенство? Как мы выбираем свою жизнь – в какую борьбу мы вступаем? Молодежный театр CAT исследует эти и другие вопросы в занимательной и провокационной оригинальной постановке.

ПО ПРАВДЕ – 2014 Молодежный театр КАТ Оригинальная постановка

С детства нам говорят говорить правду, верить в определенные истины и быть верными себе и друг другу. Но откуда мы знаем правду? Чья правда доминирует и как нас вводят в заблуждение? ПО ПРАВДЕ попросил аудиторию подумать об их собственных отношениях с правдой. В наших семьях или в нашем обществе, какие истории нам рассказывают и какие истории мы выбираем? Почему нам труднее говорить о некоторых вещах честно? От секса до наркотиков, от наших нынешних отношений до нашей прошлой истории, Молодежный театр CAT рассмотрел эти и другие вопросы в занимательной и провокационной оригинальной постановке.

INSIDE OUT – 2013 Молодежный театр CAT Оригинальная постановка

Какой смысл мы можем извлечь из взгляда на мир через концепцию Inside Out ? Свитера и носки можно вывернуть наизнанку, но люди и жизни тоже. Когда мы смотрим на вещи изнутри наружу, а когда снаружи внутрь? Можем ли мы когда-нибудь узнать кого-то наизнанку? Через множество тем, включая отношения, обязанности, здоровье и бедность, Молодежный театр CAT представляет INSIDE OUT, развлекательную и провокационную оригинальную пьесу.

«Наш год начался со стрельбы на улице возле Эмпайр Стейт Билдинг — прямо за углом от того места, где мы встречались. Позже в этом семестре на Нью-Йорк обрушился ураган «Сэнди». Вероятно, неудивительно, что большая часть нашей работы, казалось, была связана с тем, как легко можно вывернуть нашу жизнь наизнанку», — говорит основатель и программный директор Молодежного театра CAT Хелен Уайт. «И все же среди потрясений стало еще важнее смеяться и праздновать жизнь. Шоу использует концепцию INSIDE OUT, чтобы постоянно переворачивать то, как мы смотрим на мир».

В ПОИСКАХ СПРАВЕДЛИВОСТИ – ВЕСНА 2012 ОРИГИНАЛЬНОЕ МОЛОДЕЖНОЕ ТЕАТРАЛЬНОЕ ШОУ КОШЕК

Каково наше отношение к правосудию? Кому служит правосудие? Когда и как мы должны бороться за справедливость?

В то время, когда во всех новостях освещаются судебные дела знаменитостей и громкие преступления, а в Нью-Йорке и по всему миру вспыхивают протесты против несправедливости, вопросы о том, что такое справедливость и как вообще определяется справедливость, более актуальны, чем всегда. Молодежный театр CAT команды CUNY Creative Arts Team исследует многие аспекты справедливости в своей предстоящей оригинальной постановке SEEKING JUSTICE, созданной участниками Молодежного театра CAT.

“ПОИСКИ СПРАВЕДЛИВОСТИ выработаны на основе наблюдений молодых людей за тем, как они видят систему правосудия, а затем размышлений о том, что такое справедливость на самом деле и чем она должна быть”, – говорит основатель и программный директор Молодежного театра CAT Хелен Уайт. «С ноября 31 участник, которые работают над этой постановкой, исследуют различные виды правосудия — от правовой системы до уличного правосудия, от мести до прощения, от семей до школ — чтобы создать оригинальный театр, который борется с вопросом, что ТАКОЕ. справедливости? И кто должен решать?”

Игра за власть — февраль 2011 г. —  : рассматривались отношения к власти, обязанности власти и виды власти, которыми обладают молодые люди. – выступление в Центре исполнительских искусств Tribeca, Нью-Йорк

From Time to Time – февраль 2010 г. : посетили сообщества пожилых людей и исследовали вопрос: «Что значит прожить хорошую жизнь?» – гастролировал до 2 центров для пожилых людей 5 публичных представлений в Центре исполнительских искусств Tribeca, Нью-Йорк

What Lies Beneath-February 2009 : Исследование смерти, горя, болезни Альцгеймера, самоубийства, сексуальности, Facebook.-10 спектаклей в Театре Роуз Нагельберг, Центр исполнительских искусств Баруха, Нью-Йорк

Fone to Look America 2008 : «Что значит быть американцем?» Темы включали политику, историю, расу, долги и борьбу повседневных жителей Нью-Йорка. — 10 представлений в Аарон Дэвис Холл, Нью-Йорк

Зоны боевых действий — февраль 2007 г. : Изучение буквальных и метафорических источников конфликтов, включая ВИЧ/СПИД, банды, роль СМИ, дома и семьи. 10 спектаклей в Театре Роуз Нагельберг, Центр исполнительских искусств Баруха, Нью-Йорк


Эта программа поддерживается , частично за счет государственных средств Департамента культуры Нью-Йорка в партнерстве с городским советом и Совета штата Нью-Йорк по делам искусств при поддержке губернатора и Законодательного собрания штата Нью-Йорк.

Оставайтесь на связи! Присоединяйтесь к нам:

– на Facebook
– В Твиттере
– В Инстаграме
– На YouTube 
. -Выпускники могут присоединиться к нашей группе выпускников в Facebook

 

Команда молодежного театра CAT:

Хелен Уайт
Программный директор

Джоуи Шульц
Заместитель директора программы

Ари Момбреа
Менеджер программы

 

Присоединяйтесь – присоединяйтесь к друзьям Молодежного театра CAT

Друзьями Молодежного театра CAT являются выпускники Молодежного театра, родители/опекуны, бывшие и настоящие сотрудники, нынешние и аспиранты магистратуры в области прикладного театра и другие сторонники, которые организуют мероприятия для сообщества Молодежного театра, чтобы собраться вместе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *