МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ДЕТСКИЙ САД «АЛЁНУШКА» п.г.т..СВЕТЛОПОЛЯНСК
ВЕРХНЕКАМСКОГО РАЙОНА
КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
СЦЕНАРИЙ
ИНТЕГРИРОВАННОЙ НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПО ПОЗНАВАТЕЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ
В ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЕ
« МОЯ РОДИНА-
РОССИЯ»
АВТОР: ПОСПЕЛОВА
НИНА АЛЕКСЕЕВНА,
СТАРШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ
МКДОУ «АЛЁНУШКА»
п.СВЕТЛОПОЛЯНСК
2020 г.
Программное содержание деятельности:
закрепить и расширить знания детей о государственной (герб, флаг, гимн) и народной (берёза, матрёшка) символике;
развивать способность выражать сочувствие и желание проявлять эмоциональную поддержку и помощь в трудную ситуацию;
воспитывать патриотические чувства: любовь к Родине, уважение флагу, гимну и гербу России.
Материалы и оборудование: компьютерная презентация «Мы живём в России», аудиозапись гимна, береста, берёзовый веник, берёзовый гриб -чага, предметы, изготовленные из бересты, макет берёзки без листьев, матрёшки, раскраски матрёшек, цветные карандаши, флажки России по количеству детей.
ХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:
Слайд 1.
Воспитатель: Ребята, скажите мне, как называется государство, в котором мы с вами живём?
Ответы детей.
Воспитатель: Верно, наше государство, в которой мы живем, называется – Россия. Россия – наша Родина. Как вы думаете, что означает слово «Родина»?
Ответы детей.
Слайд 2.
Что мы Родиной зовём?
Дом, где мы с тобой живём,
И берёзки, вдоль которых
Рядом с мамой мы идём.
Слайд 3.
Что мы Родиной зовём?
Поле с тонким колоском,
Наши праздники и песни,
Тёплый вечер за окном.
Слайд 4.
Что мы Родиной зовём?
Всё, что в сердце бережём,
И под небом синим-синим
Флаг России над Кремлём.
Слайд 5.
Воспитатель обращает внимание детей на карту России.
Воспитатель: Ребята, что вы видите на слайде?
Ответы детей.
Воспитатель: Дети, посмотрите внимательно на карту. Кто мне может показать границы нашего государства, нашей страны России?
Как велика наша земля!
Как широки просторы:
Озёра, реки и поля,
Леса и степь, и горы!
Раскинулась наша земля
От севера до юга.
Когда в одном краю весна-
В другом – снега и вьюга.
У каждой страны есть отличительные знаки – государственные символы. Кто из вас, ребята, знает, что такое государственные символы?
Ответы детей.
Воспитатель: Верно, государственные символы: это герб, флаг и гимн. Есть они и у России. Вы уже знакомились с ними. Рассмотрим герб нашей страны.
Слайд 6.
Дети описывают герб.
На красном щите расположен двуглавый золотой орёл. Орёл – царь птица.
У России величавой
На гербе орёл двуглавый,
Чтоб на запад на восток
Он смотреть бы сразу мог.
Сильный, мудрый он и гордый.
Он – России дух свободный.
Правой лапой орёл сжимает жезл, украшен резьбой, золотом и драгоценными камнями. Это скипетр. В левой лапе- держава (золотой шар с крестом на верху). Крылья орла похожи на солнечные лучи, а сама золотая птица – на солнце.
Орёл на гербе означает силу. Это значит, что государство наше сильное и непобедимое. На груди орла тоже красный щит. На нём изображен всадник. Может кто-то из вас, ребята, знает, кто это?
Ответы детей.
Слайд 7.
Это Святой Георгий Победоносец – защитник нашего Отечества. Он сидит на белом коне. В правой руке он держит серебряное копье, которое помогло победить дракона. Конь воина топчет дракона копытами. В гербе отразилась борьба добра и зла. Послушайте стихотворение Эллы Шапиро «Чудо Георгия о змие»:
Прожорливый и злой Дракон
Когда-то жил на свете.
Дрожали в страхе перед ним
И взрослые, и дети.
Он в жертву требовал детей
Невинных каждодневно,
И на съеденье отдана
Была ему Царевна.
Стоит Царевна вся в слезах
И ужасом объята.
А к ней навстречу, словно вихрь,
Летит Дракон крылатый.
Она в отчаяньи, и вдруг
К ней с Неба всадник мчится,
И озарилось все вокруг.
Иль это только снится?
Прекрасный всадник неземной
Спешит на помощь смело.
Плащ алый вьется за спиной,
А конь, как пена, белый.
Дракона жадного пронзил
Копьем святой Георгий,
Царевну спас, и наступил
Конец кровавых оргий.
Веков немало пронеслось,
Но не забудут люди
О происшедшем в той стране
Невероятном чуде.
Весть о воителе святом
Домчалась до России,
И чудо каждый здесь узнал
Георгия о змие.
Стал покровителем Москвы
Победоносец славный,
И крест георгиевский был
В боях наградой главной.
И, как бы нам ни угрожал
Коварный враг и злобный,
В бою мы быть всегда должны
Георгию подобны.
– Георгий Победоносец – защитник нашего Отечества, поэтому его увековечили на гербе России.
А для чего нужен герб государству?
Ответы детей.
Воспитатель: Верно, чтобы мы могли отличить одно государство от другого. Чтобы отличить денежные знаки своей страны от других стран, так как на них тоже изображен герб.
Слайд 8.
Герб расположен на пограничных столбах страны, печатях (их так и называют – гербовая печать), на почётных грамотах, дипломах, государственных книгах.
Слайд 9.
Есть еще один символ нашего государства, это – флаг. Найдите российский флаг среди множества флагов. Почему вы думаете, что это российский флаг?
Ответы детей.
Слайд 10.
Воспитатель: Верно, наш российский флаг состоит из трёх полос. Верху белая полоса, в середине – синяя, а внизу- красная полоса. Белая полоса – божественная, честная, справедливая.
Синяя – означает мир небесный и цвет воды: рек, озёр, морей.
Красная полоса означает человеческий мир, красоту, смелость, мужество, любовь. Да, дети, на Руси издавна всё красивое называли красным. Например: красна изба, красна девица, Красная площадь.
Воспитатель: А давайте все вместе споём песню про наш российский флаг.
Дети исполняют песню «Белый, синий, красный» музыка и слова С.Смирновой с флажками российского триколора.
Воспитатель: А какая главная песня России?
Ответы детей.
Воспитатель: Правильно, гимн. Гимн – это величественная и торжественная песня. У каждого государства обязательно есть свой гимн. У нас, в России, тоже есть гимн. В каких случаях исполняется гимн?
Ответы детей.
Воспитатель: Верно, утром и вечером каждого дня. В торжественных случаях: при поднятии флага, при вручении наград, при встрече иностранных гостей. Гимн исполняется, и слушается стоя.
Слайд 11.
Звучит звукозапись гимна, дети слушают стоя.
Воспитатель: Дети, кроме государственной символики, есть ещё и народная символика. Когда рассказывают о России, то чаще всего вспоминают берёзку.
Слайд 12.
Берёзы – красавицы русского леса: стройные, тонкие, с длинными хрупкими веточками. Это символ и гордость русского народа! О берёзке сложено множество песен, стихов, потешек, закличек, хороводных игр.
Послушайте отрывок стихотворения Александра Прокофьева «Береза»
– Под русской берёзкой часто проводили хороводные песни и игры. Давайте и мы поиграем в русскую народную игру « ».
Воспитатель: Ребята, а какие предметы делают из берёзы, какую пользу они приносят людям? Ответы детей. Давайте рассмотрим эти предметы.
Слайд 13.
Воспитатель: Это берёзовое полено. Люди топят печки, и получают много тепла в своих избах, домах, банях, так как самое жаркое тепло получается из берёзовых дров. А ещё, давным-давно, когда не было электричества, вечерами люди зажигали берёзовые лучинки для освещения – они меньше всех коптили.
Из бересты (коры берёзы) делают лапти, туески, лукошки, игрушки.
Посмотрите на лапти, и скажите, чем они отличаются от современной обуви?
Варианты ответов детей.
Воспитатель показывает следующую картинку на слайде, дети называют предмет, и объясняют, для чего он нужен.
– Правильно, это берёзовый веник. Он нужен в бане, чтобы парится.
А это – береста. На ней можно писать. Раньше не было бумаги, и люди писали на бересте, а потом люди научились из неё делать бумагу.
– Берёза – лечебное дерево. Из почек делают настойку, и натирают больные места. Это гриб чага, который растёт на берёзе. Можно заваривать как чай, и пить, очень полезно!
– Вот сколько пользы от нашей берёзки. Живёт берёзка около 150 лет. Посмотрите, дети, на эту берёзку. Она стоит печальная, грустная, ни одного листочка не ней нет. Вот у меня волшебные листочки. Вы будите прикреплять к веточкам эти листочки, но после того, как скажите ей добрые слова.
Дети прикрепляют к веточкам листочки, и предлагают полить берёзку, прочитать ей стихотворение, обнять, защитить от ветра, сказать добрые слова.
Слайд 14.
Воспитатель: А это ещё один народный символ России – матрёшка. Когда приезжают иностранные гости, то обязательно покупают матрёшку. Всем она нравится. Нигде в мире нет таких славных, красивых матрёшек. Делают этот сувенир из дерева липы. Их выпиливают на токарных станках. Сначала вытачивают самую маленькую матрёшку, затем больше, больше. Иногда число таких матрёшек доходит до 50 штук, то есть в одной умещается 50 матрёшек. Посчитаем, сколько у нас матрёшек.
Дети считают.
– А расписаны они по- своёму, розами да узорами, одна краше другой. Посмотрите, эти матрёшки одноцветные. Поможем им стать такими же красивыми?
Под мелодию «Светит месяц» дети раскрашивают матрёшек.
Воспитатель: У нашей Родины – России, тоже есть день рождение. Его отмечают 12 июня. А что можно подарить на день рождение? Варианты ответов детей.
– А давайте в подарок споём песню!
Дети исполняют песню «У моёй России» муз. Г.Струве, сл. Н.Соловьевой.
раскраски День России, раскраски Россия, города России, солдаты
Просмотров: 17901раскраски День России, раскраски Россия, Кремль, башня, здание
Просмотров: 18437раскраски День России, раскраски Россия, город, богатырь, девушка
Просмотров: 16851раскраски День России, раскраски Россия, города России, солдаты
Просмотров: 15307раскраски День России, раскраски Россия, женщина, мужчина, костюм
Просмотров: 17308Россия – наша родина. Под словом родина так много спрятано. Родина – это наш дом, наша улица. Под родиной каждый из нас понимает все то, что дорого ему, что он любит в мире больше всего. Наши предки жили на этой земле. Они передали нам эту святую землю, которая является нашим домом, нашим богатством.
Каждый человек должен любить свою родину. Ведь родина – наш родной край. Это земля, где мы всегда можем спокойно жить. Каждый ребенок вырастает и выполняет свою обязанность перед родиной. Мы все должны защищать наш родной край. Ведь наши предки так много сил потратили, что сохранить ее и передать нам.
На свете есть немного вечных понятий. Родина является одним из вечных ценностей каждого человека. Любой младенец имеет родителей. Любое дитя имеет мать. Это обязательное условие природы. Как и мать у любого человека непременно есть и живет в его сердце, вне зависимости от того, сколько ей лет, жива ли она или нет, так и у любой личности есть своя родина. Россия – моя родина. Я люблю свою отчизну.
Много веков наши предки жили на этой земле. Именно эта земля является домом для каждого россиянина. Она может показаться для постороннего человека не совсем хорошей и прекрасной для проживания. Для африканца наш край слишком суров, но для русской души нет на свете лучшего места на земле, чем русская земля. С рождением человека в его душе возникает любовь к своему родному краю. Как бы идеальным не был весь остальной мир, родной дом, родная улица и края со своими лужами, со всеми явными недостатками всегда будут лучшими для человека, родившегося и выросшего в этой местности.
Из покон веков, еще первобытные племена вели жестокую борьбу за свои владения, за земли, где они привыкли жить. Нашему русскому народу за многие века пришлось пережить не мал войн и сражений за сохранение родной земли. Родина всегда будет одной из наивысших ценностей человечества.
В разные времена возникают многочисленные обстоятельства, которые заставляют человека покинуть свой родной край. Современного человека поиски лучшей жизни, лучших условий могут заставить оставить свой родной край и отправиться жить в другую страну. Каждый уехавший из родины человек живет в вечной тоске по ней. Этот факт в своих произведениях не раз описывали как русские, так и зарубежные авторы. Многие наши писатели описывают тяжелые времена для нашей родины, когда каждый гражданин страны всеми силами пытался сохранить свой дом, свой край, защитить его от врагов.
Каждый человек имеет свою Родину. Моя Родина – Россия, самая огромная и прекрасная страна. Здесь я родился и рос, здесь много родных мне мест и людей.
Россия – наибольшая страна по территории на земном шаре. Это многонациональное государство. Коренные жители страны – россияне. Они очень дружны, простодушны и гостеприимны.
Ранее Россия носила название СССР – Союз Советских Социалистических Республик. Состояло государство из пятнадцати государств, с разными народностями, культурой и самобытностью. Все были дружны.
Сегодня государство называется Российской федерацией. Все, от бескрайних полей и лесов до полноводных рек, от глубоких озер до высоких гор, говорит о величии страны. Вокруг ее обитателей простирается несказанная красота природы.
Столица моей Родины – город Москва. Это наиболее густонаселенный город России. Он имеет статус города-героя и свое богатое прошлое. Все путешественники желают восхититься такими историческими местами, как Красной площадью, Московским Кремлем, ленинским мавзолеем.
Россия богата природными памятниками. Например, на территории России находится глубочайшее озеро на земном шаре, озеро Байкал. Это самый объемный резервуар с пресной водой. Расположилось это озеро в Сибири. Местная флора и фауна оригинальна и разнообразна. Есть животные, которые обитают только на Байкале. Подводный мир достаточно особенный и насыщенный. Вода в озере очень чистая, а воздух невероятно свежий. Среди туристов очень популярен отдых возле озера Байкал. Причиной тому служит желание прикоснуться к чистоте и красоте нашей родной земли.
Россия богата известными и талантливыми людьми. Например, люди науки: физик Михаил Ломоносов, математик Софья Ковалевская. Известные писатели: поэт Василий Жуков, поэт и писатель Федор Достоевский. Великие художники: Карл Брюллов, Алексей Саврасов. Популярные музыканты: Владимир Высоцкий, Муслим Магомаев. Все они внесли неоценимый вклад в культурное наследие нашей страны.
4 класс, 2,3 класс. 5 класс. 11 класс. 6 класс.
Другие сочинения:Изначально комедия «Мещанин во дворянстве» была написана по заказу Людовика 14. Дело происходило так. Однажды король принимал у себя в гостях турков.
Вера – это убеждение, надежда человека на что-либо. Важна ли людям вера? Можно ли прожить без неё? Для того, чтобы ответить на эти вопросы, нужно понять, как вера помогает человеку.
Одним из самых известных потретов, написанных живописцем, считается полотно Всадница
Гаврила является одним из центральных героев рассказа М.А. Горького «Челкаш». В раннем творчестве писателя основное место занимают романтические настроения. Нераздельная связь между человеком и природой, особое внимание к личности
Многие произведения Платонова, так или иначе, задевают тему человеческих отношений, раскрывая саму её суть, показывая человеческую натуру, и создавая из неё весьма неприятный для восприятия образ
Цели:
Словарная работа: Родина, Русь, Россия, родители, народ, любить, ценить, уважать, символика, герб, гимн, флаг, стяг, карта, глобус.
Предшествующая работа:
ХОД ИГРЫ
Звучит аудиозапись песни «С чего начинается Родина», дети с воспитателем входят в зал и подходят к глобусу.
Воспитатель:
Шар большой, на нём страна,
Город в ней, а в нём дома.
Дом на улочке одной,
Неприметный, небольшой.
Этот дом, страна, земля –
Это Родина моя!
– Дети, что такое Родина? (Место, где мы родились; наш город, наш страна)
(Дети читают стихи)
– Как называется наша страна? (Россия)
Воспитатель: Правильно. Дети посмотрите внимательно на карту России. Кто из вас может показать границы нашей страны?
Педагог предлагает двум-трём детям обвести границы России по карте.
– Россия – наша Родина. Почему мы зовём
её Отечеством? (Потому что здесь жили наши
отцы и деды)
– Почему мы называем её Родиной? (Потому что мы
здесь родились)
Воспитатель: Правильно, на этой земле жили наши отцы, деды и прадеды, будут жить ваши дети. Родиной зовём её потому, что эта земля для нас родная, мы тут родились, тут наша родня, наши корни, мы говорим на родном языке. И всё вокруг родное и дорого нам.
(Дети читают стихи)
Родина – слово большое-большое,
Пусть не бывает на свете чудес,
Если сказать это слово с душою,
Глубже морей оно, выше небес.
В нем умещается ровно полмира,
Мама и папа, соседи, друзья,
Город родимый, родная квартира,
Бабушка, школа, котенок и я.
– А сейчас я предлагаю вам сыграть в игру – викторину. И, наверное, вы догадались, что она будет называться: «Русь, Россия – Родина моя!». Нам нужно разделиться на две команды и придумать им названия.
Дети: (делятся на команды и придумывают названия: «Богатыри», «Матрешки»)
Воспитатель: Наша игра будет состоять из 5 этапов. (За каждый правильный ответ команда будет получать фишку, в конце соревнования мы подведем итоги) сначала давайте представимся и поприветствуем друг друга .
«Богатыри»
Мы отважны и сильны,
Нас зовут богатыри
Победим мы быстро всех,
Впереди нас ждет успех! (девиз мальчиков)
«Матрешки»
Мы красавицы матрешки,
Разноцветные одежки
Мы матрешки просто класс –
Победи попробуй нас! (девиз девочек)
Итак, первый этап – «Родная страна»
Вам необходимо глядя на экран, выбрать правильный ответ. Поднимайте руку, не выкрикивайте с места.
1. На фотографиях вы видите разных людей. Кто из них президент нашей страны? (Презентация, слайд 1)
2. У каждой страны есть свой государственный флаг. Какой их представленных принадлежит России? (слайд 2)
Стихотворение про флаг читает ребенок
Белый цвет – березка,
Синий неба цвет,
Красная полоска –
Солнечный рассвет
3. Какой их символов государства – герб принадлежит нашей стране? (слайд 3)
Стихотворение про герб читает ребенок
У России величавой
На гербе орел двуглавый,
Чтоб на запад, на восток
Он смотреть бы сразу мог
Сильный, мудрый он и гордый.
Он – России дух свободный.
4.Какой из городов является столицей нашей Родины? (слайд 4)
Стихотворение о Москве читает ребенок.
Москва – это Красная площадь,
Москва – это башни Кремля,
Москва – это сердце России,
Которое любит тебя.
5. Как называется наш поселок? Как называются жители п. Кулой? (кулойцы, кулояне) (слайд 5)
6. Как называется наш детский сад? (слайд 6)
7. На какой улице расположен наш детский сад? (слайд 7)
Второй этап «Пословицы и загадки о Родине»
Воспитатель: Я начинаю говорить пословицу, а вы продолжайте
1. Родина – мать – умей за неё постоять
2. Кто за Родину горой, тот истинный герой.
3. Родина любимая, что мать родимая.
4. Жить – Родине служить.
5. Родной край – сердцу рай.
6. Нет в мире краше Родины нашей.
Отгадайте загадки:
1. Он звучит торжественно,
Все встают приветственно.
Песню главную страны
Уважать мы все должны! (Гимн)
2. Назовите сразу вы
Символ города Москвы,
Площадь там зовется Красной,
Бьют часы на башне Спасской. (Кремль)
3. Бронзовый памятник – вам не игрушка,
Он ведь орудие – это (Царь-пушка)4. В этом месяце бывает
Светлый праздник – День победы,
Все ребята поздравляют
Своих бабушек и дедов. (Май)
Наша страна – очень многонаселенное государство, в котором живут разные народы. Но все вместе жители нашей страны – одна большая российская семья.
Пальчиковая гимнастика «Российская семья»
Живут в России разные народы Массаж пальцев рук
С давних пор,
Одним – тайга по нраву,
Другим – родной простор.
Каждого народа язык свой
и наряд Руки вперед, пальцы соединить.
Один черкеску носит,
Другой надел халат.
Одни – рыбак с рожденья, Ладони имитируют плаванье рыбки
Другой – оленевод Пальцы расставлены в стороны, руки перекрещены над головой.
Одни кумыс готовит, Круговое поглаживание живота рукой
Другой готовит мед. Тыльной стороной ладони вытирают рот.
Одним милее осень Руки опускают сверху вниз, потряхивая кистями.
Другим – милей весна Приседают, поглаживают «траву».
А Родина – Россия «Домик».
У нас у всех одна. Берутся за руки.
Третий этап «Флаг РФ»
Воспитатель: У меня на столах лежат
полоски. Давайте выберем и составим, каждый свое
полотнище флага нашей Родины (выполняют)
Вот один из них. Это – Российский флаг.
– Какие цвета мы видим на полотнище Российского
флага?
Дети: Белый, синий, красный.
Воспитатель: Что напоминает вам белый цвет?
Дети: Снег, ромашки, берёзки, облака.
Воспитатель: А ещё белый цвет символизирует благородство, откровенность.
– А что напоминает синий цвет? (Небо, реки, озера, моря). Это цвет верности, честности, безупречности. А с чем можно сравнить красный цвет?
Дети: Цвет тепла, огня, солнца.
Воспитатель: И символизирует этот
цвет смелость, мужество, любовь.
А ещё – белый, красный, и синий это цвета, которые
издревле почитались на Руси. Мы говорим с вами
весь белый свет, весна красна, сине море, красна
девушка.
Нитками этих цветов украшали вышивки, на одежде.
Эти цвета, которые отвечали народным
представлениям о красоте окружающего мира, о
доброте, о скромности.
Четвертый этап «Наш национальный костюм»
Детям предлагаются картинки с изображением людей в различных национальных костюмах, необходимо найти русский национальный костюм.
Пятый этап «Музыкальный»
– Немало песен сложено о нашей Родине. Давайте
сейчас исполним песню «Наш край»
– А теперь подведем итог нашей игры. Подсчитайте
общее количество фишек у своей команды.
Итак, победителем становится команда, набравшая
наибольшее количество фишек «Матрешки»
Список литературы:
1. Ветохина А.Я., Дмиренко З.С,
Нравственно-патриотическое воспитание детей
дошкольного возраста. Планирование и конспекты
занятий. Методическое пособие для педагогов. –
СПб.: ООО Издательство «Детство-ПРЕСС». 2011 – 192с.
2. Газаева З.Ш., Абрамочкина О.Ю. Воспитание
ценностных ориентиров личности дошкольника.//
«Управление ДОУ». – 2010.№ 7. – 97с.
3. Доможакова Т.И. Воспитание патриотизма у
детей старшего дошкольного возраста: //
«Управление ДОУ». – 2006. – № 8. – 80с.
4. Зеленова Н.Г., Осипова Л.Е. Мы живем в
России. Гражданско-патриотическое воспитание
дошкольников (старшая группа.) – М.:
Издательство «Скрипторий 2003», 2010. – 112с.
5. Занятия по патриотическому воспитанию в
ДОУ/ Под ред. Л.А. Кондрыкинской. – М.: ТЦ
Сфера, 2010. – 160с. (Серия «Вместе с детьми».)
6. Наследие. И быль и сказка.: пособие по
нравственному воспитанию детей дошкольного и мл.
школьного возраста на основе традиций
отечественной культуры./ Е.В.Соловьёва.,
Л.И.Царапенко – М.: Обруч, 2011, – 144с.
Взгляните на некоторые традиционные русские вещи, такие как собор Василия Блаженного, Красная площадь, балет и борщ, изучая эту очаровательную страну с помощью этих БЕСПЛАТНЫХ раскрасок Россия для печати для дошкольного учреждения, детского сада, первого класса, 2-го класса , 3-й класс, 4-й класс и 5-й класс.
Россия РаскраскиИзучать разные культуры и образ жизни может быть весело с этими Раскраски Россия .Это отличный способ для детей младшего возраста, детсадовцев, дошкольников и первоклассников узнать о достопримечательностях и еде, которые можно найти в России. Они узнают о флаге России, местонахождении России, еде и культуре в России.
Являетесь ли вы родителем, учителем или учеником на дому — это отличное введение в Россию, ее достопримечательности и историю. Это отличное дополнение к географии, общественным наукам, летним занятиям, изучению стран в новостях и другим целям.
После прочтения книг о России или поиска информации в Интернете эта раскраска — отличный способ закрепить то, о чем они узнали. Для завершения просто загрузите файл и распечатайте страницу, которую вы хотите использовать.
Бесплатные раскраски РоссияНачните с прокрутки сообщения до конца под условиями использования и щелкните текстовую ссылку с надписью >> Скачать <<. Файл PDF откроется в новом окне, чтобы вы могли сохранить халяву.Теперь распечатайте листы, которые вам нужны для ваших детей. Эти простые, не требующие подготовки бесплатные раскраски идеально подходят для того, чтобы помочь детям узнать о России.
Разложите черно-белые бесплатные раскраски с помощью мелков, маркеров, цветных карандашей, гелевых ручек и т. д., чтобы раскрасить или украсить по своему желанию. Эту раскраску также можно заламинировать и использовать в качестве коврика из пластилина или салфетки.
В этом наборе две раскраски.Одна из этих страниц содержит названия изображений, а другая — нет. Украшая эти страницы, дети узнают о:
Раскрасьте страницы мелками, фломастерами, цветными карандашами, гелевыми ручками и т. д., затем вырежьте их и используйте в альбоме, на страницах для заметок или создайте свою собственную мини-книгу о России.
Страны для детей
Перед загрузкой бесплатного пакета вы соглашаетесь со следующим:
Отправляйтесь в путешествие по миру, чтобы узнать о странах для детей. Эти раскраски Country Coloring Pages — быстрый и простой способ для детей узнать о странах и культурах. Эти страны мира раскраски идеально подходят для дошкольников, дошкольников, первоклассников, 2-х и 3-х классов, чтобы узнать о 19 странах мира. Просто распечатайте файл раскраски по всему миру в формате pdf, и вы готовы раскрашивать и учиться!
Исследуйте другие страны мира с помощью этих милых бесплатных раскрасок страны , которые можно распечатать бесплатно! Каждая из 19 стран мира раскраски включает ребенка, одетого в традиционную одежду, флаг страны, карту страны, известные достопримечательности, статистику и многое другое! страны для детей , о которых вы узнаете из этого пакета, включают: Грецию, Италию, Францию, Великобританию, Бразилию, Нидерланды, Соединенные Штаты Америки, Египет, Китай, Японию, Перу, Россию, Австралию, Индию, Кению, Испания, Мексика, Германия и многое другое! Эти раскраски стран идеально подходят для дошкольников, первоклассников, учащихся 1, 2, 3 и 4 классов. Являетесь ли вы родителем, учителем или школьником — вам понравятся эти не требующие подготовки раскраски по всему миру !
Начните с прокрутки сообщения до конца под условиями использования и щелкните текстовую ссылку с текстом >> ____ <<. Файл раскраски вокруг света pdf откроется в новом окне, чтобы вы могли сохранить халяву и распечатать шаблон.
В прошлом году мы изучали географию.Как мы совершили «путешествие» по миру. Мы узнали о многих странах. Я вырос в Европе как ребенок-миссионер, поэтому для меня очень важно помогать своим детям узнавать о других странах. В мире так много удивительных мест, так много истории, которую дети могут увидеть / потрогать / почувствовать / испытать, и замечательных, дружелюбных людей в каждой стране.
Мы сделали несколько вещей для каждой страны, о которой узнали:
Маленькие дети лучше всего учатся на практических занятиях. Так как мы изучали другие народы, я хотел, чтобы дети могли видеть и делать, а также слышать. Кроме того, нам понравилось, что мы можем хранить все страницы раскраски стран , которые мы сделали, и собрать их вместе в книгу (вместе с любыми другими отчетами, информацией или фотографиями того, что мы сделали), чтобы создать забавный подарок на память о нашей образовательной учебной деятельности.
Являетесь ли вы родителем, учителем, учащимся на дому, детским садом, домашним дошкольным учреждением, учитесь дома или тайно учитесь летом – эти БЕСПЛАТНЫЕ раскраски для детей со всего мира являются отличным ресурсом для обучения детей другим культурам и местам. вокруг нашей Земли.
Распечатайте листы для стран, о которых вы хотите узнать. Дайте каждому ученику страницу раскраски страны. Дети будут использовать цветные карандаши, маркеры, цветные карандаши или гелевые ручки, чтобы раскрасить свою милую раскраску.По мере того, как дети раскрашивают, указывайте информацию, которую он содержит, например, известные достопримечательности, флаг страны, форму страны, маркировку столицы, типичный наряд и многое другое. Также на каждой странице есть раздел с ключевыми фактами о стране.
На каждой странице изображены дети со всего мира и то, что бы они носили, если бы носили традиционную одежду этой страны. Есть так много вещей, которые дети могут визуализировать, чтобы действительно получить представление о том, чем известна каждая страна.Это отличное занятие для детей по географии, общественным наукам и текущим событиям — или для совместной работы всей семьей!
Выше вы можете увидеть пример раскраски Россия, Испания, Австралия и Мексика. Разве они не очень милые для изучения географии мира с детьми всех возрастов? Это было бы отличным дополнением к исследованию «Рождество вокруг света».
Мы использовали эти фантастические ресурсы в нашем исследовании. Я люблю узнавать о других культурах по всему миру и их традициях.
География для детейИщете дополнительные ресурсы и бесплатные рабочие листы для обучения детей географии? Вам понравятся эти раскраски, карты для печати, книги, занятия и игры:
Помогите детям узнать о великой стране Соединенных Штатов с помощью этих бесплатных печатных материалов и ресурсов:
Посмотрите один или МНОГИЕ увлекательные бесплатные уроки истории для детей
Ищете более увлекательные и творческие способы начать бесплатное домашнее обучение? У нас есть более 1 000 000 страниц БЕСПЛАТНЫХ печатных рабочих листов, включая ресурсы для: предварительных рабочих листов, рабочих листов для детского сада, рабочих листов для 1-го класса, рабочих листов для 2-го класса, рабочих листов для 3-го класса, рабочих листов для 4-го класса, рабочих листов для 5-го класса, рабочих листов для 6-го класса и многого другого. Кроме того, ознакомьтесь с нашими уроками истории для детей, математическими играми для печати, рабочими листами по словесности, рабочими листами со словами, бесплатными печатными буквами и заданиями cvc для детей всех возрастов! Бесплатная печатная форма для дошкольников из палочек от эскимо
Используя ресурсы моего сайта, вы соглашаетесь со следующим:
Распечатайте нашу страницу раскраски Россия и откройте для себя все другие страны в 4 уголках мира с помощью наших различных раскрасок, которые можно скачать бесплатно с помощью шаблона.Путешествуйте по всем континентам и изучайте географию, развлекаясь! Россия или Российская Федерация — это страна, охватывающая Восточную Европу и Северную Азию.
Вы ищете бесплатные распечатки для детей?
Мы предлагаем вам подборку из совершенно бесплатных печатных игр , которые вы можете использовать в качестве дополнения к нашим поискам сокровищ, играм о побегах или детективным загадкам . Эти игры веселые и образовательные. Они позволяют вашим детям учиться, развлекаясь. Мы регулярно размещаем новые онлайн-игры на нашем веб-сайте в увлекательном и познавательном мире.
Ищите наш широкий выбор бесплатных игр для печати, включая судоку, кроссворды, лабиринты, поиски сокровищ, поиски мусора, головоломки для печати и многое другое. Развивайте ум и получайте удовольствие одновременно, распечатайте эти бесплатные игры, которые вы можете взять с собой куда угодно, чтобы занять своих детей во время каникул или организовать детский день рождения!
Выберите, распечатайте и ИГРАЙТЕ! Выбирайте то, что вы хотите и что порадует ваших детей! Игра лежит в основе всего обучения, поэтому мы хотим, чтобы наши бесплатные игры были веселыми, привлекательными и познавательными!
Откройте для себя инновационную концепцию игры: охотничьи игры, игры с побегами и полицейские расследования, которые можно загрузить и распечатать для любых вечеринок, таких как дни рождения, тематические чаепития или просто семейные мероприятия.
Созданные как специалистами по уходу за детьми, так и специалистами по работе с детьми младшего возраста с государственной сертификацией, наши игры позволяют родителям организовать оригинальное веселое образовательное занятие, которое легко и дешево загрузить. Сделайте День Рождения вашего ребенка успешным! Особое внимание уделяется адаптации их к способностям детского возраста.
Упрощение вашей собственной организации при создании игр, в которых дети станут настоящими героями с мероприятиями под ключ, – главная цель нашего веб-сайта: уникальное время для величайших моментов ваших детей!
Полные игры для успешной анимации! Итак, теперь вы готовы к НОВОМУ ПРИКЛЮЧЕНИЮ!
Откройте для себя наш веб-сайт, на котором перечислены все идеи игр для вечеринок по случаю вашего дня рождения .Получите массу отличных идей!
Получайте удовольствие от наших игровых наборов для печати: набора для поиска сокровищ, квестов и загадочных игр ждут вас!
90 000 украинцев в Крыму и его окрестностях своими глазами видели, что происходит, когда Россия вторгается: NPR 90 001
Россия оккупировала Крым в 2014 году и сейчас отправляет туда дополнительные войска. Украинцы, живущие рядом с Крымом, обдумывают последствия своего отказа от России и принятия Запада.
АДРИАН ФЛОРИДО, ВЕДУЩИЙ:
Мир наблюдает, не вторгнется ли Россия в Украину.В ходе последней эскалации шесть российских военных кораблей были переброшены в Черное море из портов приписки на севере. Если Россия и вторгнется, то не в первый раз. Она вторглась в Украину 8 лет назад, когда захватила Крым.
Мы хотели узнать, как живут украинцы, которые своими глазами видели, что происходит, когда Россия вторгается. Вот Дэниел Эстрин из NPR о границе Украины с Крымом.
ДАНИЭЛЬ ЭСТРИН, BYLINE: Мы на границе с Украиной. Ну, они отказываются называть это границей.Они называют это административной границей. Россия считает это правильной границей.
Довольно тихо. Там есть заправка, парень продает вяленую рыбу из багажника своей машины, ждет, пока люди перейдут дорогу. С этой стороны над блокпостом развевается большой украинский флаг.
(ЗВУК ЧЕМОДАНА, КАТЯЩЕГОСЯ ПО БУЛЫЧНИКУ)
ЭСТРИН: Прямо сейчас мы наблюдаем за женщиной, идущей со своим чемоданом. Она только что передала документы пограничнику и идет пешком в эту сторону.
Большинство пересекающих этот блокпост в Крыму и из Крыма не хотят с нами разговаривать.
НЕИЗВЕСТНОЕ ЛИЦО №1: (говорит не по-английски).
НЕИЗВЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК #2: Она не хочет отвечать.
НЕИЗВЕСТНОЕ ЛИЦО №1: ОК.
ЭСТРИН: Есть много опасений, что за ними будут следить российские власти, но мы встречаем Олега, который едет из Крыма с чемоданом. Он готов назвать только свое имя.
ОЛЕГ: Вы знаете, как в России, как это – когда ты говоришь что-то о правительстве, против правительства, это очень короткий разговор.
ЭСТРИН: Он живет в Крыму, и жил там до аннексии. Он с женой едут навестить ее мать, которая живет на другой стороне, подконтрольной Украине. Так распадаются многие семьи.
ОЛЕГ: Я видел на дороге. ..
ЭСТРИН: По пути сюда он миновал российскую военную колонну. Россия отправляет больше войск — это воспоминание о захвате власти в 2014 году и, возможно, предвестник нового вторжения вглубь Украины.
ОЛЕГ: Конечно, мы очень напуганы, потому что семь лет назад никто не ожидал, что такая ситуация может случиться.И теперь тоже никто не знает, что может случиться.
ЭСТРИН: Раньше Крым был местом отдыха для бывшего Советского Союза. Здесь теплый климат и курорты вдоль Черного моря. Поначалу многие жители Крыма приветствовали аннексию России.
ОЛЕГ: Многие люди думают, что это был правильный выбор, что они делают какой-то выбор.
ЭСТРИН: А ты?
ОЛЕГ: А мне – мое мнение неважно (смех).
ЭСТРИН: Он разговаривал со своими друзьями – должны ли мы встать и протестовать против захвата власти Россией?
ОЛЕГ: Но ответ только один.
ЭСТРИН: Он не мог рисковать своей семьей.
ОЛЕГ: Никто не хочет воевать с Россией. Это как драться со стеной. Ты знаешь, что не можешь победить.
ЭСТРИН: Он говорит, что при столкновении со стеной ваши руки только окровавятся.
ОЛЕГ: Этот бой уже проигран. Война не окончена. Война не проиграна.
ЭСТРИН: Это война за сердца и умы украинцев. Должна ли Украина придерживаться Запада и дистанцироваться от своего российского соседа? Или было бы проще поддаться объятиям русского медведя?
Едем полчаса вверх по украинскому побережью до приморского города Геническ.Представители США говорят, что российские военные корабли могут захватить украинские порты на этих берегах. Мы идем вдоль моря, где встречаем прогуливающуюся Елену Корниенко с дочерью и внуком.
ЕЛЕНА КОРНИЕНКО: (через переводчика) Мы видим, что идет больше украинских военных. Они патрулируют город. Они патрулируют море. И мы чувствуем их защиту.
ЭСТРИН: Заголовок городской газеты в тот день гласил: «Городской порт можно превратить в военный порт. Корниенко смотрит на воду и останавливается.
КОРНИЕНКО: (Не говорит по-английски).
ЭСТРИН: «Мы надеемся на здравый смысл Владимира Путина», — говорит она. Аннексия Крыма Путиным до сих пор вызывает у многих здесь недоумение.
НИКОЛАЙ СТАВИЦКИЙ: И все были в шоке.
ЭСТРИН: Николай Ставицкий живет в Херсоне недалеко от Крыма.
СТАВИЦКИЙ: Вот мы и подумали, ого, Украина, Россия, мы же братья. Все не могли поверить в оккупацию Крыма.В тот момент мы, может быть, впервые поняли, что мы украинцы.
ЭСТРИН: Общий враг помог укрепить украинскую гражданскую идентичность. Ставицкий наполовину русский, но после 2014 года он стал военнослужащим, сражающимся с пророссийскими сепаратистами на востоке. Он был в окопах с украинцами разного происхождения, солдатами, у которых было мало общего.
СТАВИЦКИЙ: Они говорят на разных языках. Они ходят в разные храмы, но понимают, что они один украинский народ.Теперь у нас есть русский враг. Спасибо, Путин.
ЭСТРИН: Теперь украинцы в этом приграничье хотят укрепить это чувство идентичности, особенно среди молодежи. Мы посещаем Херсонский государственный университет в нескольких часах езды к северу от Крыма. Многие студенты говорят, что нервничают по поводу того, что может произойти.
ЮЛИЯ ВОРОБЬЕВА: Мне очень страшно.
ЭСТРИН: Юлия Воробьева пережила потрясения 2014 года подростком. Став взрослой, она говорит, что она твердая украинка.
ВОРОБЬЕВА: Мы знаем, что у нас все будет хорошо, потому что мы не те люди, которые будут с Россией. Мы все еще люди, которые здесь и хотят быть собой и быть украинцами.
ЭСТРИН: Дети здесь выросли рядом с Россией. Но 22-летнего Виталия Шутова это ничуть не смущает.
ВИТАЛИЙ ШУТОВ: Сейчас молодежь, знаете ли, пользуется интернетом и – ну, я думаю, они знают, что происходит в мире. Так что у меня есть друзья в России, и они хорошие люди.Так что я считаю себя, типа, смешанным. Так что я очень хорошо говорю по-русски. Мне это нравится. Но проблема в российском правительстве, я думаю, а не в народе.
ЭСТРИН: Как бы вы себя определили? Скажите, я украинец или…
ШУТОВ: Нет, конечно я украинец. Я украинец 100%, а не русский.
ЭСТРИН: Эта граница между Украиной и Россией была чем-то вроде серой зоны, где культуры и идентичности менялись. Но теперь национальная идентичность укрепляется.И по мере того, как вырисовывается потенциал нового российского вторжения, эта граница тоже становится прочнее.
Даниэль Эстрин, NPR News, Херсон, Украина.
Copyright © 2022 NPR. Все права защищены. Посетите страницы условий использования и разрешений нашего веб-сайта по адресу www.npr.org для получения дополнительной информации.
СтенограммыNPR создаются в кратчайшие сроки подрядчиком NPR. Этот текст может быть не в своей окончательной форме и может быть обновлен или пересмотрен в будущем. Точность и доступность могут отличаться. Официальной записью программ NPR является аудиозапись.
Когда у вас есть надежный лабораторный отчет, у вас теперь есть лучшая дорожная карта для проведения исследований в Интернете.
Имея на руках надлежащий лабораторный отчет, вы должны проанализировать каждый элемент.
Мы предлагаем сосредоточиться на лечении после того, как драгоценный камень будет идентифицирован.
Обработка часто включает абзац с примечаниями о том, является ли она синтетической или созданной в лаборатории под заголовком отчета об обработке.
Иногда абзац оказывается внизу, так что будьте осторожны, чтобы не пропустить его!
Кроме того, Американская ассоциация торговли драгоценными камнями (AGTA) является прекрасным местом для поиска любой обработки.
Стандарт AGTA для раскрытия информации об обработке был принят даже Международной ассоциацией цветных драгоценных камней (ICA).
Итог: самые редкие драгоценные камни всегда будут «природными». (без каких-либо улучшений). |
В мире редкости размер имеет решающее значение.
Обычный человек, который может ничего не знать о драгоценных камнях, несомненно, поймет, что более крупный драгоценный камень более ценен.
По мере изменения размера от 0,99 карата. до 1 карата, цены существенно изменятся.
Несмотря на то, что каждый драгоценный камень различается, необходимо учитывать разницу между 2 и 3 каратами. от 4 до 5 карат и движется вверх.
В музеях часто можно увидеть камни размером 20 карат и выше.
Вывод: чем больше весит драгоценный камень, тем более редким он будет. |
Происхождение, пожалуй, наименее известный элемент редкости.
Два драгоценных камня с одинаковыми характеристиками размера, веса, формы и внешнего вида потенциально могут иметь два совершенно разных значения в зависимости от того, из какой страны они были получены.
Частично причина разницы в стоимости связана с дефицитом, связанным с определенными территориями.
Например, хотя рубины часто можно увидеть на рынке, рубин из Бирмы высоко ценится.
Это связано с тем, что Бирма считается уникальным местом происхождения этого драгоценного камня.
Сегодня многие люди могут не осознавать, что фамильное кольцо может быть родом из экзотической страны, которую так любят коллекционеры.
На некоторые драгоценные камни не влияет их происхождение.
Одно из самых больших различий между драгоценным камнем и бриллиантом заключается в возможности проследить его происхождение.
Бриллиантыне обладают этим уникальным качеством.
В торговле дилеры часто используют происхождение как способ передать дополнительный уровень ценности.
Чаще всего конкретное происхождение принимается только определенными лабораториями с самой высокой репутацией в отношении точности.
Итог: Происхождение важно только для некоторых драгоценных камней. Однако для тех драгоценных камней, которые важны, влияние на редкость может быть экспоненциальным. |
Из-за того, чего им не хватает в происхождении, алмазы были полезны для понимания чистоты.
Хотя цветные камни обычно не придают особого значения чистоте драгоценного камня, все же стоит знать разницу между уровнями чистоты «IF» (внутренне безупречный) и «I1».
Согласно GIA существует 11 степеней чистоты: безупречный (F), внутренне безупречный (IF), две категории с очень небольшим содержанием (VVSI или VVS2), две категории с небольшим содержанием (SI1 или SI2) и три категории. включено (I1, I2 или I3).
Для цветных камней проще охарактеризовать камень как: чистый под лупой (то есть под лупой – включений не видно), чистый на глаз (под лупой видны включения, но их трудно увидеть с помощью невооруженным глазом) и включены (это обычно означает, что камень имеет видимые включения, которые можно увидеть невооруженным глазом).
Наличие включений придает драгоценному камню характер.
Только когда эти включения поднимаются до уровня, отвлекающего внимание от красоты драгоценного камня, становится проблемой, которой следует избегать.
Практический результат: драгоценные камни, чистые под лупу и чистые для глаз, всегда будут значительно более редкими, чем те, которые включены явно. |
Огранка драгоценного камня сильно влияет на внешний вид драгоценного камня. Когда драгоценный камень впервые попадает из рудника на рынок, большое внимание уделяется максимальному весу в каратах.
Человек, который делает первоначальные инвестиции в сырье (необработанный драгоценный камень), всегда будет зарабатывать больше денег, когда камень будет весить больше.
Камень, который весит больше, будет стоить дороже за карат. В результате этого красота некоторых драгоценных камней может быть немного нарушена.
Самые ценные и редкие драгоценные камни обрабатываются таким образом, чтобы максимально увеличить их вес и блеск.
Блеск исходит от драгоценного камня с правильными пропорциями. Свет лучше отражается в драгоценном камне и выглядит блестящим.
Плохо ограненный драгоценный камень может пропускать свет сквозь середину.
Это описание, обычно описываемое как «окно», дает прозрачный вид, который обычно может быть привлекательным для некоторых людей.
Другим типом плохой резки является то, что в торговле называется «тяжесть».
Камень «тяжелый» имеет более длинное дно.
Тяжелый камень огранен таким образом, что он не выглядит пропорциональным.
Это также может произойти из-за того, что огранщик может посмотреть на необработанный камень и определить, что цвет сконцентрирован в определенной области камня.
В этом случае пропорциональная огранка драгоценного камня может привести к разбавлению или, что еще хуже, полному удалению цвета.
Огранка также может изменить представление веса камня наиболее эффективным способом.
Например, 5-каратный камень с очень тяжелым дном может выглядеть так, как будто он имеет размер всего 3 карата, потому что диаметр такой же, как у 3-каратного камня правильной формы с отличной огранкой.
В этом примере «лицо» камня маленькое.
Это противоположно тому, что некоторые могут назвать «широким», что является еще одним способом сказать, что камень выглядит намного больше, чем он есть на самом деле.
Пример, противоположный вышеприведенному, где камень весом 2 карата огранен таким образом, что он выглядит как камень весом 3 карата при вставке в ювелирные изделия.
Опять же, из-за плохой огранки поверхность камня может выглядеть намного меньше, чем он имеет на самом деле.
Итог: Редкость будет повышаться, когда камень будет обрезан, что сделает его максимально блестящим и равномерно распределит вес. |
Форма камня меньше всего влияет на редкость.
Однако исторически некоторые формы были менее желательны.
Формы груши, маркизы и круглые могут быть популярными формами для небольших размеров.
Однако драгоценные камни весом более 5 карат обычно не ограняют в такой форме.
Это связано с низким спросом на фантазийные формы.
Овалы, подушечки и огранки «Изумруд» более желательны, когда речь идет о больших размерах.
В первом крупном деле о допинге на Олимпийских играх в Пекине замешана одна из самых больших звезд.И это кажется далеко не простым, не в последнюю очередь потому, что ей всего 15 лет, и она имеет защиту как несовершеннолетняя в своде антидопинговых правил.
Страна в центре? Россия. Снова.
Вот посмотрите на препарат, который подозревается в приеме Камилой Валиевой из ОКР — сокращение от Олимпийского комитета России и название, под которым страна выступает из-за предыдущих нарушений допинга, — и как ситуация может развиваться в ближайшие дни.
По данным Агентства по лекарственным средствам Европейского Союза, лекарство триметазидин является метаболическим агентом, который помогает предотвратить приступы стенокардии и лечит симптомы головокружения.Он может повысить эффективность кровотока и улучшить выносливость — и то, и другое имеет решающее значение для любых высоких спортивных результатов.
Входит в запрещенный список Всемирного антидопингового агентства в категории «гормоны и модуляторы метаболизма».
Пока неясно, когда и где у Валиевой был положительный результат, а также неясно, какая организация отвечала за первое рассмотрение дела и какие лаборатории, аккредитованные ВАДА, были задействованы.
В 15 лет она почти не привлекала к себе внимание в этом сезоне, даже будучи бывшей чемпионкой мира среди юниоров.
Валиева выиграла турнир мирового уровня в Сочи в ноябре, а затем стала чемпионкой страны после соревнований 24-25 декабря в Санкт-Петербурге. На том более позднем мероприятии российское национальное антидопинговое агентство, известное как РУСАДА, имело возможность проверить ее.
В январе она снова выиграла на чемпионате Европы в Таллинне, Эстония, где Международный союз конькобежцев должен был следить за сбором проб, особенно у призеров.
27 января начался официальный олимпийский период, и МОК получил полномочия в отношении антидопинговой программы, которые он делегирует Международному агентству по тестированию.
Самый известный случай применения триметазидина в качестве спортивного допинга связан с китайским пловцом Сунь Яном.
Трехкратный олимпийский чемпион отбыл трехмесячную дисквалификацию в 2014 году на основании постановления, которое изначально не было опубликовано антидопинговым агентством Китая. ВАДА не воспользовалось своим правом оспорить это китайское решение, подав апелляцию в Спортивный арбитражный суд.
Поскольку это было первое допинговое нарушение Сана, он был более сурово наказан за свое второе и более громкое нарушение, связанное с отказом сотрудничать с командой по сбору образцов в его доме в Китае.
Российская бобслеистка Надежда Сергеева получила положительный результат на триметазидин на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. Она была дисквалифицирована из соревнований по бобу с двумя женщинами и отбыла восьмимесячный запрет.
Программа тестирования спортсменов для Олимпийских игр проводится Международным агентством по тестированию, базирующимся в родном городе МОК, Лозанне, Швейцария.ITA также разработала предолимпийскую программу целевого тестирования спортсменов или видов спорта, которые считаются высокорисковыми или которые, по мнению экспертов, прошли слишком мало тестов.
Типичные случаи применения допинга во время Олимпийских игр рассматриваются и объявляются ITA, которая налагает временную дисквалификацию, которая отстраняет спортсмена от участия в соревнованиях.
Спортсмены и их команды могут обжаловать эти решения в CAS, у которого есть представители в Пекине для рассмотрения неотложных случаев. У него есть судейская коллегия во время Игр, специализирующаяся на делах о допинге.
Дело Валиевой могло быть связано, как сообщалось, с пробой, взятой до начала официального олимпийского периода — либо на международном мероприятии ИСУ, либо на национальном чемпионате, либо во время тренировочного периода на «внесоревновательных» испытаниях.
На Олимпийских играх в Токио нигерийская спринтерка Блессинг Окагбаре была снята с соревнований перед полуфиналом на 100 метров, когда тест перед играми дал положительный результат. Ее отстранение было наложено Отделом честности легкой атлетики.
РУСАДА, скорее всего, будет вести дело против Валиевой, если положительный образец будет взят в России.
Агентство пытается восстановить авторитет в мировом спорте. Во время продолжающихся последствий скандала с поддерживаемым государством российским допингом и сокрытием РУСАДА было признано ВАДА несоответствующим требованиям.
Срок действия двухлетнего списка санкций, введенных CAS, включая запрет на использование названия российской команды, флага и гимна на летних Играх в Токио и Зимних играх в Пекине, истекает в декабре. ВАДА еще может попытаться его продлить.
Дело Валиевой также должно в конечном итоге привлечь Международный олимпийский комитет, потому что она и команда ОКР уже участвовали в соревнованиях и выиграли командные соревнования по фигурному катанию.
Лишение титулов и перераспределение медалей может быть возложено на дисциплинарный комитет МОК под председательством Дениса Освальда, швейцарского юриста и давнего члена олимпийского органа.
Еще одним осложняющим фактором является возраст Валиевой, который может предложить льготы или снисхождение в качестве «опекаемого лица».
Определение Всемирного антидопингового кодекса «защищаемое лицо» включает спортсменов, которым еще не исполнилось 16 лет на момент нарушения допинга.
Обстоятельства дела Валиевой также должны основываться на советах и решениях официальных лиц и тренеров ее команды.
Расследование «вспомогательного персонала спортсмена» является обязательным, когда защищенный спортсмен замешан в деле о применении допинга.
Если допинг будет доказан, 15-летней спортсменке, такой как Валиева, грозит дисквалификация максимум на два года вместо четырех. Минимальная санкция – отсутствие дисквалификации и выговор «в зависимости от степени вины защищаемого… спортсмена».
В то время как публичное раскрытие дел является обязательным для взрослых спортсменов, для несовершеннолетних вопрос их идентификации «должен быть пропорционален фактам и обстоятельствам дела.
В своем бестселлере «Магия пофигизма, которая меняет жизнь» Сара Найт описывает «бюджет на трах», который есть у каждого. Всякий раз, когда вы делаете что-то, что требует вашего времени или энергии, вы тратите часть «гребаных баксов» из этого бюджета. Само волшебство, меняющее жизнь, заключается в том, чтобы понять, что ваш бюджет ограничен, и перестать тратить «долбаные деньги» на ненужные вещи. Ну, если русские бедны в финансовом отношении, то они, по крайней мере, миллионеры «на хуй», поскольку «похуй» — еще одно обычное русское угощение.
Я уже упоминал, что наплевать на массовую коррупцию и на то, что все, от президента до местного судьи, воруют бюджетные деньги. В конце концов, люди, считающие себя расходным материалом, а не гражданами своей страны, имеют моральное право не нести за нее ни ответственности, ни желания изменить курс.
Кстати, тот факт, что Путин почти 20 лет ворует (и, вероятно, будет продолжать это делать до самой смерти), является основной причиной того, что мы не бунтуем против этой неомонархии — зачем? На место Путина придет другой и начнет воровать, какая разница? Некоторые даже считают, что чем дольше Путин будет править страной, тем лучше, потому что он уже достаточно наворовал и, может быть, со временем приложит усилия, чтобы сделать что-то приличное для своего бедного народа, а новый голодный парень, пришедший на его место, начнет воровать гораздо больше, чем Путин делает сейчас. Воистину, эта страна творит с вашим сознанием ужасные вещи.
Но равнодушие простирается далеко за пределы политики. Русским плевать на то, как выглядит город. Каждый лифт, каждый дом увешан рисунками пениса (или его текстового изображения, фирменного русского слова «хыи»), жвачкой и мочой (над последним даже смеются, на рисунке ниже люди спрашивают символ «чертовых американцев»). , президент Обама, перестать ссать в их лифте — местный юмор, не спрашивайте меня объяснять).
Большинство скамеек у входа в квартиру сломаны. Двери покрыты объявлениями. Лампочки разбиты или украдены. Пятна разной краски — следы неудачных попыток ремонта — покрывают грязные стены, теряющие штукатурку.
Собачье дерьмо покрывает каждый двор и большую часть детских площадок. Владельцы собак и их собственные дети не могут пройти более 30 шагов, не наступив на другую кучу, но всем наплевать и (почти) никто не убирает за своими собаками.
Почему? По словам известного российского дизайнера Артемия Лебедева, у каждого из нас есть свои «зоны комфорта», но если в зону комфорта цивилизованных людей входят улицы, по которым они ходят, посещаемые парки, города, в которых они живут, и страны, в которых они населяют, зона комфорта русского человека заканчивается у его порога.Все, что находится за пределами моей квартиры, мне не принадлежит, поэтому мне на это плевать.
А для тех, кто посмеет нарушить установленный порядок наплевательского отношения, у нас есть совершенный и постоянно используемый ответ: «Тебе больше всех надо?» , что означает «Вы тот, кто больше всего заботится?» Действительно, ты больше всех в собачье дерьмо вляпался? Мы все делаем, приятель, заткнись. Мы все живем в этих уродливых домах, кто дал вам право обижаться на это зрелище больше, чем нам? Прикуси пулю и держи рот на замке, как и мы. И хотите верьте, хотите нет, но это работает как заклинание — большинство мгновенно остывает и отступает.
Полдень этого стадного духа запечатлен в нашумевшем критиками фильме Александра Быкова 2014 года «Дурак»: рядовой сервисмен узнает, что дом, в котором живут 860 человек, вот-вот рухнет из-за гигантской трещины в стене . Вбегая в ресторан, где мэру приходится праздновать свой день рождения, он предупреждает всех о грядущей трагедии, которая вот-вот должна произойти из-за трагической небрежности, бюрократизма и того факта, что большая часть городского бюджета систематически разворовывается правительством. толкатели пера на протяжении многих лет.Добрые госслужащие быстро приходят к пониманию, что замять эту историю им не удастся, и им гораздо удобнее похоронить всех заживо под развалинами и свалить вину на парочку падших парней в офисе, чем эвакуировать это» живой мусор». В отчаянии киноантагонист бежит обратно к падающему зданию и начинает ломиться в двери, кричать о чрезвычайной ситуации и торопить всех на улицу. .. где его в конце концов убивает толпа, разгневанная на парня, который заставил их покинуть свои уютные червоточины.Художественный фильм, да, но для всех, кто прожил здесь достаточно долго, он выглядит скорее ужасающим пророчеством, мрачным предзнаменованием грядущего, напоминанием для тех, кто хочет изменить то, как здесь все устроено.
Пугает то, насколько русским наплевать на окружающих. Несколько лет назад российские СМИ освещали историю о преподавателе вуза, у которого случился сердечный приступ и он потерял сознание на улице в Санкт-Петербурге. Он пролежал под снегом два часа и в конце концов умер.Никто не подошел к нему. «Ха, наверное, еще один алкоголик перебрал на сегодня, это не мое дело». Этот конкретный случай произошел несколько лет назад, но такие трагические события случаются каждую неделю.
Экстренная медицинская информация, доступная с заблокированного экрана iPhone, браслеты для диабетиков, которые предупреждают людей о состоянии владельца на случай, если он(а) внезапно упадет в обморок, — здесь, в России, никакие меры предосторожности не имеют смысла, потому что если с вами что-то случится, первым тот, кто приблизится к вам, вероятно, будет городским рабочим, пришедшим забрать ваше тело.