Королева кисточка картинки для детей: Опубликованные материалы на сайте СМИ “Солнечный свет”. Статья рисование нетрадиционными техниками как средство развития творческих способностей у детей. Автор: Мартюшева Наталья Дмитриевна.

Содержание

Конспект ООД по образовательной области «Социально коммуникативное развитие – ручной труд» на тему: «Животные зимнего леса» для детей старшего дошкольного возраста

Цель: Развитие творческих способностей детей.

Задачи:

1. Образовательные: закреплять знание детей о диких животных, продолжать формировать умение изготавливать поделки из природного материала. обогащать словарный запас детей, совершенствовать умение детей использовать разнообразные нетрадиционные способы и приемы работы с бумагой и дополнительным материалом на занятиях по ручному труду. стимулировать мыслительную активность детей.

2. Развивающие: развивать воображение, мышление, речь, мелкую моторику рук, эстетические чувства.

3. Воспитательные: воспитывать трудолюбие, аккуратность, эстетические чувства, детское творчество, умение доводить начатое дело до конца, бережное отношение к природе.

Предварительная работа:

Рассматривание картинок с изображением зверей, беседа об особенностях строения, покрытие их тела, повадках, условия обитания.

Знакомство с дикими животными через дидактические и подвижные игры, знакомство с образами животных в произведениях декоративно-прикладного искусства.

Материал:

Волшебная рукавичка, заготовки с изображением контура животных, природный материал: семена кукурузы, крупа гороха и риса, картинки с изображением диких зверей, краски, кисточки, клей, аудиозапись.

Ход занятия:

Этапы Содержание деятельности время
Процесс
вовлечения.
Организационный момент:
Дети входят в группу – Здороваются с гостями.
Воспитатель: Я очень рада видеть вас и наших гостей! Сегодня нас ждут увлекательные игры и ещё много чего интересного. Я хочу, чтобы у вас всё получилось, и целый день было хорошее настроение!
Воспитатель: У меня для вас есть интересное известие, утром у нас на крыльце я нашла эту рукавичку. Интересно кто её потерял? Как вы думаете? Да в ней записка, сейчас мы всё узнаем.
(Видеозапись Лесовичка.)
«Дорогие ребята! Снежная королева заколдовала животных в зимнем лесу. Помогите, пожалуйста их расколдовать. Старичок-Лесовичок».
Воспитатель: Что мы ответим Лесовичку? Поможем?
Дети: Поможем. И мы даже знаем как это сделать?
– А какие животные живут в лесу? (Ответы детей.)
– Как их можно назвать одним словом? (дикие).
– А почему мы называем их дикими?

Дидактическое упражнение: Какой? Какая?

Про кого можно сказать: трусливый, длинноухий, пушистый? (Заяц.)
Хитрая, рыжая, ловкая? (Лиса.)
Маленькая, запасливая, проворная? (Белка.)
День и ночь по лесу рыщет
День и ночь добычу ищет. (Волк.)
Он большой и косолапый,
Говорят сосет он лапу. (Медведь.)
Воспитатель: Дети, а что у вас на столе в конвертах?
Д/и «Сложи картинку».
Цель: формирование умения у детей складывать картинку из частей, развитие целостное восприятие, внимание, мышление.
У ребенка картинка с диким животным, разрезанная на 4 части. – Какой зверь у тебя получился? (Лиса.) и т.п.
Воспитатель: А в рукавичке ещё что-то есть. (Воспитатель достаёт листочки с нарисованным свечкой силуэтом животного по количеству детей.)
Это картинки – невидимки, на них спрятано изображение того животного, кого заколдовала Снежная Королева. Хотите узнать кто у вас на картинке, кого заколдовала в своем лесу Снежная Королева?
Дети: Да.
7мин

Целепола-

гание

Воспитатель: А кто мне скажет как можно узнать кто на них изображен?
Дети: Нужно взять краски и кисточки и закрасить картинку.
( дети закрашивают картинки)
Воспитатель спрашивает у детей, какое животное появилось на волшебной картинке. Мы их расколдовали? А что еще можно сделать?
Дети: а поможет нам в этом семена и крупы.

Дидактическое упражнение: «Крупа-Семена».

(На столе расставлены подносы с разными семенами и крупами, дети называют их.)
Пальчиковая гимнастика:
Дикие животные водятся в лесу,
Здесь увидеть можно волка и лису
Зайца, белку, кабана
Прячет всех надёжно лесная тишина.
А теперь выберете тот материал, который нужен вам для волшебства.
Объяснение приёмов работы. Дети выбирают силуэт дикого животного, подбирают необходимый материал для наиболее точного передачи образа. (зайчик –белый значит для работы я возьму, рис, медведь –бурый значит возьму гречку, белка и лиса рыжая можно использовать горох и т.д.).
5мин

Процесс планиро-

вания

Дети (выбирают для себя тарелочки с семенами) и занимают рабочее место, и приступают к работе. 3 мин
Процесс
осущест-
вления
действий
Работа детей за столами под звучание тихой музыки, индивидуальная помощь воспитателя. 7 мин
Рефлексия Рассматривание всех работ детей, положительная оценка.
Дети, а чем мы сегодня занимались? Что для этого использовали? Появляется на экране лесовичок. (Благодарит за помощь.) Воспитатель предлагает сделать альбом из детских работ и поместить в рукавичку Старичка Лесовичка, и отнести обратно на крыльцо, чтобы он смог посмотреть на расколдованных животных.
3 мин

Нетрадиционные техники рисования с детьми | ВАО объявления

   Каждый ребенок, познавая окружающий мир, старается отразить его в своей деятельности: в игре, в рассказах, в рисовании, в лепке и т.д. Прекрасные возможности в этом отношении представляет изобразительная творческая деятельность. Чем разнообразнее будут условия, способствующие формированию творческой среды, тем ярче станут проявляться художественные способности ребенка. Рисование нетрадиционными техниками открывают широкий простор для детской фантазии, дает ребенку возможность увлечься творчеством, развить воображение, проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность.

   Нетрадиционные техники рисования являются замечательным способом создания маленьких шедевров. Оказывается можно создать соленую картинку, а ладошка может превратиться в голубого слоника. Серая клякса может стать деревом, а морковка с картошкой могут удивить необычными узорами.

Например, с детьми младшего дошкольного возраста можно использовать:
  • рисование пальчиками; 
  • рисование ладошками; 
  • печать из ниток; 
  • печать из картофеля или морковки.
С детьми среднего дошкольного возраста можно попробовать:
  • отпечатки-картинки; 
  • печать пластилином; 
  • масляная пастель + акварель; 
  • отпечатки листьев; 
  • рисунки из ладошки; 
  • рисование ватными палочками; 
  • волшебные ниточки; 
  • монотипия.
А с детьми старшего дошкольного возраста можно освоить более сложные техники:
  • рисование мыльными пузырями; 
  • рисование мятой бумагой; 
  • рисование солью; 
  • кляксография; 
  • пластилинография;
  • граттаж; 
  • фроттаж.

   Каждая из этих нетрадиционных техник – это маленькая игра для ребенка. Использование этих техник позволяет детям чувствовать себя раскованнее, смелее, непосредственнее. Эти техники развивают воображение, дают полную свободу для самовыражения.

 

РИСОВАНИЕ ЗАБАВНЫМИ ОТПЕЧАТКАМИ
1. Штампики из пластилина

Очень просто и удобно сделать штампики из пластилина. Достаточно кусочку пластилина придать нужную форму, украсить узорами (линии, пятна) и окрасить в необходимый цвет. Для окрашивания можно использовать губку, увлажненную краской, или кисть, которой можно наносить краску на поверхность штампика. Лучше использовать густую краску.

Материалы: 1.Пластилин; 2.Карандаш; 3.Краска; 4.Губка; 5.Кисть; 6.Бумага; 7.Баночка для воды.

2. Штампики из ниток

Для создания «полосатых штампиков» можно использовать нити, прочно намотанные на какой-либо предмет. Густым слоем краски нити окрашиваются в необходимый цвет. Затем, используя воображение, «полосатый узор» наносится на декорируемую поверхность.

Материалы: 1.

Нить шерстяная; 2.Основа; 3.Краска; 4.Кисть; 5.Бумага; 6.Баночка для воды.

3. Картинки-отпечатки

Можно делать отпечатки, используя пенопластовые формы, на которых удобно создавать рисунок заостренным предметом, оставляя углубления в этой форме. Затем на форму необходимо нанести краску. Сразу же поверх формы прикладывается лист бумаги, проглаживается. Через некоторое время необходимо аккуратно снять лист бумаги. На его обратной стороне появится красивый рисунок.

Материалы: 1.Пенопластовая форма; 2.Карандаш; 3.Краска; 4.Кисть; 5.Бумага; 6.Баночка для воды.

4. Отпечатки «листики»

Данная техника знакома многим. Чтобы отпечатать лист, можно использовать любую краску. Наносить краску надо на сторону с прожилками. Затем окрашенной стороной лист прикладывается к бумаге, проглаживается. Через несколько секунд необходимо аккуратно поднять лист. На листе бумаги останется отпечаток листика.

Материалы: 1.Листик; 2.Краска; 3.

Кисть; 4.Бумага; 5.Баночка для воды.

5. Отпечатки картошкой, морковкой, яблоком

Вкусные овощи и фрукты тоже умеют рисовать. Необходимо только придать им нужную форму, подобрать подходящий цвет краски, кистью окрасить и сделать красивый отпечаток на декорируемой поверхности.

Материалы: 1.Овощ/фрукт; 2.Краска; 3.Кисть; 4.Бумага; 5.Баночка для воды.

 
РИСОВАНИЕ РУКАМИ
1. Рисуем ладошками

Очень интересно и увлекательно рисовать цветными ладошками. Очень приятно и необычно раскрашивать свои ручки яркими цветами и оставлять свои отпечатки на листике бумаги. Рисование ладошками – это веселая игра для маленьких художников.  

Материалы: 1.Пальчиковые краски; 2.Бумага; 3.Кисть; 4.Баночка для воды.

2. Рисуем пальчиками

Можно рисовать и пальчиками, оставляя разноцветные отпечатки на бумаге.

Материалы: 1.Пальчиковые краски; 2.Бумага; 3.Карандаш/Фломастер; 4.Баночка для воды.

РИСОВАНИЕ МЫЛЬНЫМИ ПУЗЫРЯМИ

Рисовать можно и мыльными пузырями. Для этого в стакан с водой надо добавить любой мыльный раствор и краску. С помощью трубочки набулькать много пены. На пузыри прислонить бумагу. Когда станут проявляться первые узоры, можно поднимать бумагу. Пузырчатые узоры готовы.

Материалы: 1.Стакан с водой; 2.Краска; 3.Мыльный раствор; 4.Трубочка; 5.Бумага.

 

РИСОВАНИЕ СОЛЬЮ

Соль придает рисунку причудливые узоры. При изображении любого пейзажа или яркого фона можно использовать соль, чтобы придать фону рисунка красивую текстуру. Фон необходимо посыпать солью, пока краска еще не высохла. Когда краска подсохнет, просто стряхните остатки соли. На их месте останутся необычные светлые пятнышки.

Материалы: 1.Соль; 2.Краска; 3.Кисть; 4.Бумага; 5.Баночка для воды.

 
РИСОВАНИЕ СМЯТОЙ БУМАГОЙ

Смятая салфетка или бумажка позволяет получить также интересную текстуру. Существует два способа рисования мятой бумагой.

Способ №1. На лист бумаги наносится жидкая краска. Через короткий промежуток времени (пока лист еще влажный) к листу прикладывается смятая салфетка. Впитывая влагу, салфетка оставляет свой характерный след на поверхности бумаги.

Способ №2. Для начала необходимо смять лист или салфетку. На этот комок нанести слой краски. Затем окрашенной стороной можно наносить отпечатки. Текстурные листы можно потом с успехом использовать при создании коллажей.

Материалы: 1.Салфетка/Бумажка; 2.Краска; 3.Кисть; 4.Баночка для воды.

 

РИСОВАНИЕ МАСЛЯНОЙ ПАСТЕЛЬЮ И АКВАРЕЛЬЮ

Техника рисования “волшебных” картинок с помощью белой масляной пастели. На белой бумаге белой пастелью рисуется любой «невидимый» узор. Но как только кисточка и красочка начинают украшать белый лист, то … дети почувствуют себя настоящими волшебниками, когда под их кисточками начнут проявляться волшебные картинки.

Материалы: 1.Пастель масляная белая; 2. Акварель; 3.Кисть; 4.Бумага; 5.Баночка для воды.

 
МОНОТИПИЯ

Техника монотипия от греч. «моно» – один и «typos» – отпечаток, оттиск, касание, образ. Это техника рисования с помощью уникального отпечатка. Отпечаток получается только один и создать две абсолютно одинаковых работы невозможно. Существует два вида монотипии.

1. Монотипия на стекле

На гладкую поверхность(стекло, пластмассовая доска, пленка) наносится слой гуашевой краски. Затем создается рисунок пальчиком или ватной палочкой. Сверху накладывается лист бумаги и придавливается к поверхности. Получается оттиск в зеркальном отображении.

Материалы: 1.Гладкая поверхность; 2.Гуашь; 3.Кисть; 4.Бумага; 5.Баночка для воды.

2. Монотипия предметная

Необходимо согнуть лист бумаги пополам. Внутри, на одной половине что-нибудь нарисовать красками. Затем лист сложить и прогладить рукой, чтобы получить симметричный отпечаток.

Материалы: 1. Краска; 2.Кисть; 3.Бумага; 4.Баночка для воды.

 
КЛЯКСОГРАФИЯ

Нетрадиционная техника рисования “кляксография” (выдувание трубочкой) – это очередное волшебство творческих занятий. Такое занятие для детей очень увлекательно, интересно и очень полезное. Так, как выдувание через соломинку укрепляет здоровье: силу лёгких и дыхательную систему ребёнка в целом. Для создания волшебной картинки потребуется большая клякса, на которую нужно дуть, дуть, дуть … до тех пор, пока на листе бумаги не появится замысловатый рисунок. Когда странный рисунок готов, ему можно подрисовать детали: листики, если получилось дерево; глазки, если получилось волшебное существо.

Материалы: 1.Акварель; 2.Трубочка; 3.Кисть; 4.Бумага; 5.Баночка для воды.

 
НИТКОГРАФИЯ

Техники рисования при помощи «волшебной ниточки». Необходимо опустить ниточки в краску так, чтобы они хорошо пропитались краской. Затем их нужно положить на бумагу так, чтобы с двух сторон листа бумаги выступали кончики нитки по 5-10см. Ниточки накрываются другим листом бумаги. Верхний лист придерживается руками. Нитки разводятся в разном направления. Верхний лист поднимается. Необычная картинка готова.

Материалы: 1.Нить; 2.Краска; 3.Бумага; 4.Баночка для воды.

 

РИСОВАНИЕ ВАТНЫМИ ПАЛОЧКАМИ

В изобразительном искусстве существует стилистическое направление в живописи, которое называется «Пуантилизм» (от фр. point – точка). В его основе лежит манера письма раздельными мазками точечной или прямоугольной формы. Принцип данной техники прост: ребенок закрашивает картинку точками. Для этого необходимо обмакнуть ватную палочку в краску и нанести точки на рисунок, контур которого уже нарисован.

Материалы: 1.Ватные палочки; 2.Краска; 3.Бумага; 4.Баночка для воды.

 

ГРАТТАЖ «ЦАП-ЦАРАП»

Слово “граттаж” произошло от французского «gratter» (скрести, царапать). Для начала работы в этой технике необходимо подготовить картон. Картон необходимо покрыть толстым слоем воска или разноцветной масляной пастели. Затем широкой кистью или губкой нужно нанести на поверхность картона темный слой краски. Когда краска высохнет, острым предметом (зубочистка, спица) процарапывается рисунок. На темном фоне появляются тонкие однотонные или разноцветные штрихи.

Материалы: 1.Картон; 2.Пастель масляная; 3.Гуашь; 4.Зубочистка/Спица; 5.Кисть; 6.Баночка для воды.

 
ФРОТТАЖ

Название этой техники происходит от французского слова «frottage» (натирание). Для рисования в этой технике потребуется лист бумаги, который располагается на плоском рельефном предмете. Затем по поверхности бумаги нужно начать штриховать незаточенным цветным или простым карандашом. Результат – оттиск, имитирующий основную фактуру.

Материалы: 1.Плоский рельефный предмет; 2.Карандаш; 3.Бумага.

 
ПЛАСТЕЛИНОГРАФИЯ

Техника, в которой используется пластилин для создания картин с изображением полуобъемных объектов на горизонтальной поверхности. Для поверхности (основы) используются плотная бумага, картон, дерево. Для декорирования изображения можно использовать бисер, бусины, природные материалы и прочее.

Материалы: 1.Пластилин; 2.Основа; 3.Бусины/Бисер; 4.Стеки.

 

Материал для статьи предоставлен Образовательным центром “Лучик” (частные детские сады и школа)

+7 (495) 120-04-50

Сайт: www.luchik.ru

Конспект интегрированного занятия по познавательному развитию и изобразительной деятельности для детей подготовительной группы «Волшебная страна красок»

Конспект интегрированного занятия по познавательному развитию и изобразительной деятельности для детей подготовительной группы «Волшебная страна красок»

Автор: Лукина Любовь Борисовна – воспитатель дошкольной группы, первая квалификационная категория, г. Саранск, Государственное казенное учреждение социального обслуживания Республики Мордовия «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга».

Цели занятия:

Закреплять представления детей о желтом, синем и красном цветах.
Учить получать новые цвета путем смешивания основных красок (желтый и красный = оранжевый, желтый и синий = зеленый).
Учить детей раскрашивать кисточкой, учить рисовать нетрадиционным способом – поролоновой губкой.
Активизировать словарь детей.
Развивать познавательную активность детей.
Создать детям радостное настроение.

Оборудование и материалы:

Экран, видеопроектор, слайды, альбомы для рисования, краски, кисточки, наборы геометрических фигур (треугольников), картинки с изображением реки и домов без крыши по ее берегам, разноцветные картинки, картон-трафарет с силуэтом лисы, картинка с изображением лисы, поролоновая губка размером 1на 4см, цветные волчки.

Предварительная работа:

Просмотр слайдов.
Чтение стихов, сказок.
Занятие по изобразительной деятельности «Рисуем без кисточки».

Ход занятия:

Воспитатель:

Сегодня у нас с вами необычное занятие. Мы побываем с вами в Волшебной стране, стране красок.

Воспитатель:

«В некотором царстве, в некотором государстве жили-были счастливые люди. А были они счастливы потому, что умели замечать красоту в природе. Голубое небо и белые облака, первая зелень и даже серебристый дождик – все радовало их. Королева Радуга вселяла в души людей чувство прекрасного и доброго.

Но однажды случилась беда. Злой волшебник, пролетая над счастливым царством, решил отнять у людей радость. Он закрыл своим волшебным плащом небо и держал плащ так долго, что все краски стали сереть. (Выключить свет).

Но и этого показалось мало злому волшебнику. Он заставил людей позабыть, что мир был разноцветным. Злодей ликовал: вот теперь-то скука и злость придут в это царство-государство.

Так все и случилось. После долгой ночи наступило утро. Люди стали заниматься своими делами. (Показ слайдов).

Бесцветный мир не привлекал их внимания. Люди стали чаще ссориться. Но как ни старался злой волшебник стереть воспоминания о красочном мире, дети почувствовали, что они лишились чего-то прекрасного. (Включить свет).

И вот один мальчик отправился в дорогу. Стал он ходить по царству-государству и расспрашивать, не знает ли кто, отчего все стали жить скучно и безрадостно. Но люди только плечами пожимали в ответ.

Однажды мальчик встретил одинокого старика. (Показ слайда).

– Слушай, сынок, – промолвил старец, – я расскажу тебе, как люди жили раньше, и что случилось потом. В те времена я был придворным маляром. Красил замки, дома в разные цвета. Я очень любил свое дело. Меня даже пригласил один заморский король для росписи своего замка. А когда я вернулся домой, то чуть не умер от горя: все вокруг стало серым, а люди стали как будто чужими. Сам я поседел. А самое дорогое, что у меня осталось, – это три краски, три цвета, привезенные издалека.

– Дедушка, покажи мне их, пожалуйста, – робко попросил мальчик. Старичок нащупал узелок и достал три цвета».

Воспитатель:

– А теперь, прежде чем, я продолжу сказку, – обращается воспитатель к детям, – каждый у себя в альбоме нарисуйте красками эти три цвета (красный, синий, желтый круг). (Дети рисуют в альбомах).

Воспитатель:

Старик рассказал о том, какие бывают еще и какого цвета все было вокруг. Что из этих красок можно сделать любой цвет.

– Я знаю, – продолжал старик, – ты сможешь вернуть людям радость.
Потом старичок улыбнулся и пропал.

Мальчик решил, что надо поскорее исполнить желание доброго мастера: сделать мир разноцветным. Но мальчик не умел обращаться с красками и поэтому, чтобы ничего не испортить в городе, он решил, что сначала раскрасит цветы на поляне.

Воспитатель:

– Дети, поможем мальчику нарисовать цветы?
(Дети рисуют цветы нетрадиционным способом – поролоновой губкой на листе ватмана: прикосновениями, отрывая губку от бумаги).

Воспитатель:

– Цветочную поляну мы помогли раскрасить. А пока мы выполняли задание, мальчик успел покрасить картинки. Но он что-то перепутал (на мольберте или доске разноцветные картинки):

Красная елка
Синяя морковь
Зеленое солнце
Синие вишни
Голубой листок …

(Дети называют предмет и его цвет, каким, по их мнению, он должен быть. Если ответ верен, предмет переворачивается. На обратной стороне листа предмет нарисован правильно).

– Молодцы, вы все правильно отгадали. Садитесь за столы.
– Скажите, а что бывает желтого цвета?
(Ответы детей)

Воспитатель:

Послушайте стихотворение.
Ребенок читает стихотворение.
(Показ слайдов)

Желтое солнце на землю глядит,
Желтый подсолнух за солнцем следит,
Желтые груши на ветках висят,
Желтые листья с деревьев летят.

Воспитатель:

А синим цветом, дети, мальчик раскрасил небо, речку, море. На берегу речки он нарисовал дома, но не успел нарисовать им крыши. Давайте мы с вами поможем достроить домики.

(Дети выполняют задание: у каждого ребенка лист бумаги с изображением озера, речки и домов без крыши по ее берегам. Дети подбирают к каждому домику соответствующий треугольник).

– Задание выполнили?
– Как вы думаете, зачем людям селиться возле рек? (Из реки можно брать воду для умывания и питья, можно ловить рыбу. В реке можно плавать.) Давайте-ка мы с вами поплаваем в голубой речке.

Физкультминутка «Как приятно в речке плавать!»

Как приятно в речке плавать!
Как приятно в речке плавать!
(Плавательные движения)

Берег слева, берег справа.
(Повороты влево и вправо)

Речка лентой впереди.
(Потягивания — руки вперёд)

Сверху мостик — погляди.
(Потягивания — руки вверх)

Чтобы плыть ещё скорей,
Надо нам грести быстрей.
Мы работаем руками.
Кто угонится за нами?
(Плавательные движения)

А теперь пора нам, братцы,
На песочке поваляться.
Мы из речки вылезаем
(Ходьба на месте)

И на травке отдыхаем.

Воспитатель:

Садитесь. Давайте вспомним, что еще бывает синего цвета?

Ребенок читает стихотворение.

Синее небо над головой,
Синий цветок – василек полевой,
Синие ленты у девочек в косах,
Воротники у костюмов матросов.

Воспитатель:

«Мальчик теперь знал, что цветы на поляне красного цвета, солнце – желтого цвета, а море – синего. А траву ему захотелось покрасить другим цветом? А как получить этот цвет, он не знал».
– А вы знаете, какого цвета трава? (Зеленого).
– Поможем мальчику получить этот цвет? Чтобы узнать, как получается зеленый цвет, мы с вами проведем игру с волчками.

Игра с волчками

Дети проходят, садятся на колени и начинают игру: берут волчок (круг диаметром 5–7 см, разделенный по радиусу на желтые и синие части, в центре закреплена палочка с заостренным концом) и начинают вращать. Цвета сливаются, и получается зеленый цвет.
– Значит, чтобы получить зеленый цвет, надо что сделать? (Ответ детей).
– Вы теперь знаете, с кем дружит зеленый цвет.

Ребенок читает стихотворение. (На мольберте картинка с изображением мамы в зеленом платье, сына в синей одежде и дочки в желтой одежде).

Вот зеленая мама
Очень важная дама.
А рядом синий сын
Он у мамы один.
И дочка тоже одна –
Желтая вся она.

Воспитатель:

«Мальчик обрадовался и покрасил траву и листву на деревьях в зеленый цвет. Когда он закрашивал траву, за ним из-за кустов наблюдал зверь с пушистым хвостом. Этому зверю тоже хотелось быть красивым. Он попросил мальчика покрасить и его».

(На мольберте лист бумаги с изображением контура лисы). p>

– А вы знаете, кто это?
– А в каких сказках живет лиса?
– А какого цвета лиса? (Рыжего)
– Как еще называют рыжий цвет? (Оранжевый)
– Поможем мальчику закрасить лису?

Дети закрашивают лису по трафарету, легко постукивая поролоновой губкой). (В это время воспитатель меняет контур лисы на картинку с изображением лисы). – Какая у вас получилась лиса? (Добрая, веселая).

Ребенок читает стихотворение.

Оранжевой лисице
Всю ночь морковка снится.
На лисий хвост похожа:
Оранжевая тоже.

Воспитатель:

– Дети, а вы знаете, с кем дружит оранжевый цвет? (С красным и желтым).

Ребенок читает стихотворение. (На мольберте картинка с изображением папы в оранжевом костюме и двух сыночков в красном и желтом).

Вот оранжевый папа,
У папы такая же шляпа
Папа ведет сынков.
Два веселых брата
Красный и желтый ребята.

Воспитатель:

Мальчику очень понравился оранжевый цвет. Теперь он знал, как получаются разные цвета. Он так радовался, что сочинил стихотворение.

Цветная страна, цветная.
В мире одна такая.
Придумана, создана мною,
Горжусь я моей страною.
Живут в ней люди цветные:
Веселые, грустные, злые,
Серьезные и озорные.
Учусь я у них рисовать
Учусь я ими управлять,
И смешивать, и узнавать.
Картины учусь я писать.

Вот и побывали мы с вами в Волшебной стране, помогли мальчику все раскрасить. Вы узнали, какого цвета бывают цветы, море, солнце, трава, как получаются оранжевый и зеленый цвета.

Список использованной литературы

1. Вахрушев А.А., Кочемасова Е.Е., Акимова Ю.А., Белова И.К. Здравствуй, мир! Окружающий мир для дошкольников. Методические рекомендации для воспитателей, учителей и родителей – М. : «Баласс», 2003. – 304с.
2. Дыбина О.В., Рахманова Н.П., Щетинина В.В. Неизведанное рядом: Занимательные опыты и эксперименты для дошкольников. – М.: ТЦ Сфера, 2002. – 192с.
3. Карпова Е.В. Дидактические игры в начальный период обучения. – Ярославль: «Академия развития», 1997. – 240с.
4. Лыкова И.А. Каждый охотник желает знать.– М.: Журнал «Карапуз», 2000.
5. Шипицына Л.М., Защиринская О.В., Воронова А.П., Нилова Т.А. Азбука общения: развитие личности ребенка, навыков общения со взрослыми и сверстниками. – «Детство-пресс», 2003. – 384с.
6. Журнал «Дошкольное воспитание», – 2002 – № 12.

Скачать конспект интегрированного занятия по познавательному развитию и изобразительной деятельности для детей подготовительной группы «Волшебная страна красок»

Упражнения для детей на знакомство с сухим песком

Упражнение «Песочный дождь»

Цель: регуляция мышечного напряжения, расслабление.

Описание: Педагог предлагает ребёнка набрать в руку песок и сильно зажат его в кулаке, а затем медленно расслаблять постепенно высыпая песок из кулака. Можно предложить ребёнку высыпать песок себе на другую ладонь.

Упражнение «Здравствуй, песок!«

Цель: снижение психофизического напряжения.

Описание: Педагог предлагает ребёнку поздороваться с песком разными способами. Сначала кончиками пальцев, затем всей ладонью — внутренней и тыльной стороной, перетереть песок между пальцами. Дети старшего возраста описывают и сравнивают свои ощущения: «тепло-холодно», «приятно-неприятно» и т.д.

Упражнение «Необыкновенные следы»

Цель: развитие тактильной чувствительности, воображения

Описание: Педагог предлагает детям оставить следы на песке. «Медвежата» — дети кулачками силой надавливают на песок, «зайчата» — ребёнок кончиками пальцев ударяет по поверхности песка, «змейки» — ребёнок пальцами рук делает на песке волнистые линии, «жучки-паучки» — дети двигают всеми пальцами, имитируя движение насекомых (можно полностью погружать руки в песок и здороваться друг с другом), «крокозябла» — дети создают на песке самые разнообразные следы и фантазирую, какое животного могло их оставить.

Упражнение «Узоры на песке»

Цель: закрепление знаний о сенсорных эталонах, установление закономерностей.

Описание: Взрослый пальцем, ребром ладони, кисточкой в верхней части песочницы рисует различные геометрические фигуры (в соответствии с возрастными нормами освоения), простые/сложные узоры (прямые и волнистые дорожки, заборчики, лесенки). Ребенок должен нарисовать такой же узор внизу на песке, либо продолжить узор взрослого. Вариант: взрослый рисует на доске, дает устную инструкцию нарисовать на песке определенный узор. Те же узоры на песке изготавливаются путем выкладывания в заданной последовательности предметов, например камешков, желудей, больших пуговиц и пр.

Игра-упражнение «Песочные прятки»

Цель: развитие тактильной чувствительности, зрительного восприятия, образного мышления, произвольности.

Описание (вариант 1): Психолог предлагает детям закрыть глаза, а затем прячет в песке игрушки, когда ребёнок открывает глаза начинается игра. Необходимо найти игрушки в песке. Для этого можно раздувать песок, раскапывать пальчиками, использовать палочки, кисточки. Чтобы разнообразить игру, взрослый показывает ребенку игрушку — «мину», которую нельзя полностью откапывать. Как только при раскопках ее часть появилась на поверхности песка, ребенок должен остановить свои раскопки и продолжить их в другом месте. Если ребенок забывает правило, он отрабатывает игровой штраф, поэтому он будет вынужден раскапывать игрушки очень осторожно.

Описание (вариант 2): Для игры необходимо иметь ламинированные картинки из разных сказок. Психолог прячет картинки в песке и предлагает ребёнку найти их. Для этого ребёнку необходимо медленно расчищать песок с помощью пальцев рук или кисточки и как только картинка начинает появляться ребёнок может угадывать сказку. Задача как можно быстрее угадать сказку при наименьшем расчищении песка.

Литература, используемая при подготовки статьи:

  1. Кузуб Н.В., Осипук Э.И. В гостях у песочной феи. — Спб., 2011г.

Картины с кофейным ароматом от балашихинских «долголетов»

02 февр. 2022 г., 19:46

«В кружке «Творчество без границ» нас учат таким вещам, которым мы нигде бы не научились», – говорит участница программы «Активное долголетие» Анна Седлова. Недавно здесь прошло занятие по кофеграфии. О том, что это такое и какие еще техники рисования осваивают балашихинское «долголеты», расскажем в нашем материале.

Кофеграфия – оригинальная техника создания картин с помощью кофейного раствора, который используют как краску. Кроме популярного напитка потребуются акварельная бумага, кисточки и вода. Можно также использовать кофейные гранулы и сахар.

– Мы добавляем в раствор немного корицы и ванили. Аромат в помещении, где проходят занятия, стоит незабываемый, – рассказывает специалист по арт-терапии, руководитель кружка «Творчество без границ» Ирина Похомова.

У Ирины Павловны – большой педагогический стаж. Она работала воспитателем, педагогом дополнительного образования, в том числе с детьми, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Сейчас трудится в центре комплексной реабилитации для детей с особенностями развития и здоровья «Мироград», а свои выходные посвящает занятиям с пожилыми людьми.

 Никаких художественных школ Ирина Похомова не оканчивала. Но рисовать любит с детства. Говорит, любовь к творчеству передалась от отца.

– Сейчас нетрадиционные техники рисования подвластны всем, у кого есть желание, – говорит педагог. – Я сама все изучаю, мне хочется что-то новое внести в занятия. Приносить пользу людям, учить чему-то – это же всегда прекрасно.

Все эти умения Ирина Павловна передает не только своим подопечным, но и внучке. Та просматривает работы бабушки и ставит лайки. То же самое происходит в семье Анны Алексеевны Седловой.

– Обе мои внучки рисуют. Когда я показываю им свои работы и прошу оценить, они говорят: «Бабушка, неужели это ты нарисовала!»

Анна Алексеевна – воспитатель дошкольного образования. Как она говорит, ее диплому с отличием в этом году уже 50 лет. В клуб ходит около года. Успела позаниматься и скандинавской ходьбой, и лечебной физкультурой. Но разнообразных занятий, которые проводятся в рамках губернаторской программы «Активное долголетие» национального проекта президента России «Демография», много, хочется успеть все, но не всегда получается. Выбрала наиболее интересное для себя.

Вышивание атласными лентами, моделирование фигурок из воздушных шариков, изготовление фотоальбомов в технике скрапбукинг и всевозможных поделок – всему этому учат в кружке «Творчество без границ». После занятий, которые проходят в библиотеке имени Андрея Белого, кружковцы не расходятся: остаются на чаепитие, ведут душевные разговоры, рассказывают друг другу о своих делах и проблемах. 

Сергей ПАНОВ

Фото из архива Ирины ПОХОМОВОЙ

 

 

Сергей ЮРОВ, глава Балашихи:

– Программа «Активное долголетие» помогает ее участникам приобретать не только новые знания, умения, навыки, но и новых знакомых, с которыми можно пообщаться. Мы знаем, как важны социальные связи для людей старшего поколения. Что касается занятий по творческим и спортивным направлениям, то их количество постоянно растет. Есть выбор. Создаются достойные условия. И наша задача – поддержать активный образ жизни людей старшего поколения.

 

Мнения

Анна СЕДЛОВА, участница программы «Активное долголетие»:

– Наш руководитель Ирина Павловна Похомова – необыкновенный человек. Она замечательный педагог и психолог. У многих из нас нет каких-то навыков, но она к каждому может найти подход. Порой сами от себя не ожидаем, что можем так нарисовать. Причем, у нее нет повторяющихся занятий, на каждой встрече мы узнаем что-то новое. Ее фантазия безгранична. 

 

Ирина РЕШЕТНИКОВА, участница программы «Активное долголетие»:

– На занятия приходим как в отчий дом. Желающих заниматься много. И все время здесь чему-то учимся. А самое главное, общение идет.

 

 

Подробную информацию о работе по программе «Активное долголетие» можно получить по телефонам Межмуниципального комплексного центра социального обслуживания населения:

8 (495) 523-81-55,

8 (495) 522-23-55.

 

Расписание занятий кружка «Творчество без границ»

Понедельник, 15:00

Вторник, 16:00

Мкр-н Железнодорожный, ул. Пролетарская, 8

Телефон: 8 (495) 522-23-55

Руководитель – Ирина Павловна Похомова

 

 

Источник: http://inbalashikha.ru/novosti/chitaem-vmeste/kartiny-s-kofeynym-aromatom-ot-balashihinskih-dolgoletov

Studio Mucci: Королева изготовления кисточек

Готовы к сегодняшнему блогу с убийственными деловыми советами!? Приготовьтесь, потому что у нас есть королева рукоделия, мисс Амина из Studio Mucci , которая рассказывает нам свою историю борьбы, успеха и уверенности в себе! Не секрет, что нам здесь нравится все, что делает Studio Mucci, и мы очень рады возможности немного заглянуть в повседневную жизнь Амины!

Studio Mucci — первое название, которое приходит нам в голову, когда мы думаем о кисточках! Расскажите немного о том, как появилась компания!

Не буду драматизировать, но Studio Mucci полностью спасла мне жизнь!

Около 3 лет назад я начал с нуля. Только что закончив годовую программу лечения булимии и обсессивно-компульсивного расстройства, я оставила своих друзей, семью и знакомых и последовала за своим мужем в Оклахому, где он защищал докторскую диссертацию. Я тайно страдал от расстройства пищевого поведения около 16 лет и много раз был близок к тому, чтобы лишиться жизни. В течение всего этого периода (в основном все мои двадцатые годы) я изо всех сил пытался найти направление, сохранить работу и обеспечить себя финансово. Мне было очень больно, и я верил, что, вероятно, не доживу до 30 лет, не говоря уже о том, чтобы осуществить свою мечту о творческой карьере.

Итак, я оказался в Оклахоме практически без денег и (в свои 28 лет) понятия не имел, что мне делать со своей жизнью. Именно тогда я решил потакать каждому творческому импульсу, который я мог. В то время я был чрезвычайно очарован бумагой, поэтому я играл со всем, от оригами до бумажных украшений, и обнаружил, что действительно увлекаюсь папиросной бумагой.

Те первые несколько месяцев работы в Оклахоме и самоизоляции были для меня целебными. По прихоти я открыла магазин на Etsy и перечислила несколько вещей, над которыми работала… Несколько браслетов из бумажных бусин, цветы из гофрированной бумаги и розово-фиолетовая гирлянда с кисточками.

Расскажите о своем офисе/рабочем месте! Что вдохновило на декор?

Поскольку наша студия находится в нашем лофте, я очень хотел прославить наш бренд, но при этом создать отдельное пространство для Сальваторе и меня. Его эстетика очень современная и минималистичная, а моя — то, что я называю бохо-единорогом. Наш дом и рабочее место — это сочетание всех этих вещей

Какая самая замечательная возможность была у вас в Studio Mucci?

Наши гирлянды и пиньяты с кисточками были в домах и на свадьбах знаменитостей, мы работали с действительно крутыми компаниями, такими как Fab и другими.Эти возможности определенно открыли для нас так много дверей. Но самое удивительное для меня — это все мамы и женщины по всему миру, которые покупают наши изделия, чтобы повесить их в детских комнатах или в своих любимых местах. Я никогда не смирюсь с тем фактом, что то, что я создал, является частью повседневной жизни многих людей. Сбылась мечта

Как вы пришли к тому, чтобы начать свой собственный бизнес? Что помогло вам пережить трудные времена?

Я всегда был чрезвычайно упрямым и с трудом приспосабливался, поэтому я думаю, что работа на себя была для меня единственным реальным путем.Настоящая магия начала происходить, когда я научился использовать свое ОКР в качестве творческого инструмента, который можно было бы применить к моему бизнесу. Внимание к деталям и перфекционизм могут быть подарком и проклятием. Тот факт, что я начал с нуля, без каких-либо ожиданий и мне нечего было терять, позволил мне пойти на риск. Я просто придумывал вещи на ходу. Это не всегда было легко, но по сравнению с тем, через что я уже прошел, стресс, связанный с открытием бизнеса, был вполне управляемым.

Какой самый лучший бизнес-совет вы когда-либо получали и который до сих пор носите с собой?

Страх тебе не друг. На мой взгляд, хороший совет для бизнеса и жизни. Я стараюсь не принимать никаких решений, основанных на страхе. Часто самые успешные для нас вещи вызывают у меня ужас. Страх отличается от инстинкта, послушайте!

Теперь, когда у вас есть собственный успешный бизнес, что бы вы посоветовали женщинам, пытающимся открыть собственную компанию?

Будьте готовы работать усерднее всех, кого вы знаете. Труд действительно ничем не заменишь, и не каждый это поймет.И будь верен тебе! Я никогда не встречал никого, кто не ценил бы подлинность, и никто не купит то, что вы делаете, если вы этого не сделаете. Бизнес терпит неудачу, идеи можно копировать, но ваш уникальный взгляд и творческий потенциал — это то, что никогда не может быть воспроизведено по-настоящему. Никогда не отказывайтесь от этого.

Ваш стиль такой уникальный и свежий… нам он нравится! Где вы черпаете вдохновение для своего стиля, как лично, так и для Studio Mucci?

Большинство моих личных стилей рождаются от скуки, нетерпения и чрезмерно активного воображения. Например, мне надоели мои волосы, и я не могла добиться того оттенка розового, который хотела. Поэтому я зашла в магазин для рукоделия, нашла пряжу своего любимого оттенка розового и вплела ее в косу. Я не верю в правила, когда дело касается самовыражения. Но это также означает, что я готов выставить себя полным дураком, что мне не чуждо!

В работе меня очень вдохновляет мода, особенно весенние и курортные коллекции. Я также очень люблю все для детей.Детские игрушки, литература, мода – это всегда намного больше приключений и красок!

Сколько цветов были у твоих волос? 6 и больше!

Самый безумный заказ студии Муччи?

Когда я делал все поштучно, я получил этот безумный заказ в последнюю минуту для супер секретной вечеринки знаменитостей 4 июля в Малибу. В результате я не спал 36 часов, чтобы сделать около 80 патриотических гирлянд из кисточек. больше никогда!… Ну, может быть.

Если бы вы могли сделать пиньяту для кого угодно, кто бы это был? Бейонсе!! или Вилли Вонка

Первая работа? Телемаркетинг для компании по производству сигнализаций, когда мне было 15 лет. Худшая работа на свете!

Текущий гимн офиса?  В-52 танцуют вокруг этого беспорядка

Какой вы видите Studio Mucci через 5 лет?

Нет предела возможностям! Полгода назад я и понятия не имел, что у нас будет целая команда и мы будем сотрудничать с такими брендами, как Urban Outfitters и Free People, или заниматься детской одеждой.Так что я действительно понятия не имею, где мы будем через 5 лет, и меня это устраивает, потому что я знаю, что это будет что-то потрясающее!

 

Бинго для детей и трансвеститов

Чада Андерсона

«Ребята, сегодня вечером мы будем играть в трансвеститов бинго».

«Что такое трансвестит?» — спросил один сын.

«Что такое бинго?» — спросил другой.

Я сел на пол, чтобы объяснить, что бинго — это игра, в которой кто-то называет числа, а вы и следите за своей картой, чтобы получить последовательности чисел, и тот, кто первым найдет ее, получит призы. С наглядной демонстрацией они быстро поняли.

Объяснить трансвеститов было немного сложнее.

«Ты знаешь, что некоторые папины друзья трансгендеры?» Мальчики кивнули, вспоминая, что это значит. «А вы знаете, как на прошлое Рождество ваш дядя оделся девушкой на Хэллоуин, но он не трансгендер и не девушка, верно?»

«Правильно, конечно».

«Ну, трансвеститы вроде того. Они не трансгендеры. Это мужчины, которым нравится одеваться как женщины, иногда в довольно глупые костюмы, чтобы они могли выступать.Они больше похожи, ну, на клоунов. Обычно они носят большие-пребольшие парики, много косметики и глупые платья. У некоторых из них есть гигантский лифчик с украшениями на нем. И они действительно глупые и забавные».

Мальчики задали несколько вопросов, но быстро поняли суть.

Мой 9-летний Джей вспомнил недавний повтор Покемонов , который он видел, где персонаж Джигглипафф поет и усыпляет всех, а затем рисует маркером на их лицах. «Что, если Джигглипафф усыпит всех в этом доме, а затем превратит их в глупых трансвеститов, прежде чем они проснутся?” Мы все рассмеялись.

Через несколько часов мы подошли к церковному культурному залу, где проходит игра в бинго. За круглыми столами собралось несколько десятков человек. В комнате обменивались объятиями и приветствиями, люди покупали закуски и открытки, а на спинках стульев висели пальто. Когда мероприятие началось, диктор через микрофон приветствовал четырех трансвеститов на полу. У одной было цветочное платье, яркий парик и густые усы. Самой экстравагантной была Петуния Мазок Папаниколау, которая оказалась моей подругой, в большом бюстгальтере с флуоресцентными кисточками, торчащими из каждой груди, в гигантском мультяшном парике, похожем на пламя, и в огромных пластиковых очках.Мои сыновья с удивлением, восхищением и замешательством наблюдали за королевами, которые расхаживали вокруг, объясняя благотворительные пожертвования, фолы на вечеринках и сложные правила.

В течение следующего часа дети научились следить за своими карточками бинго, находить правильные числа под каждой буквой и как проверять доску на наличие отмеченных чисел, а также как слушать правила для каждого раунда, касающиеся бинго, затемнения , центральная площадь и т. д. В какой-то момент позади меня подошла Петуния и тихо спросила, не понравится ли детям фол на вечеринке, и я отрицательно покачал головой, по крайней мере, пока.Так как ночь продолжалась, другие столы были загрязнены по бессмысленным причинам, таким как отправка текстового сообщения или локти на столе. Столы с партийными фолами перемещаются в центр зала, где надевают большую и вычурную шляпу, затем хватают сачок, танцуют под музыку и собирают деньги с других столов. Все собранные деньги идут в какую-то местную благотворительную организацию. Вся обстановка была продуманной и очаровательной.

Примерно через 20 минут после начала мероприятия А, мой младший сын, 6 лет, немного заскучал и захотел развлечься.Я вытащил блокнот, полный обрезков бумаги, и ручку — вещи, которые я упаковал только на этот случай. Я дал ему несколько заданий по рисованию, и он передал свою бинго-карту кому-то еще, пока рисовал картинки под названиями «Война горилл», «Здоровый огород» и «Космические корабли вторгаются на Землю!» А — плодовитый художник, который сосредотачивается на восхитительных деталях, берет задание и украшает его собственными элементами. Например, в «Здоровом огороде» он нарисовал участок земли с растущими овощами, а затем нарисовал целое семейство пауков, которые жили над участком.Показывая мне рисунок, он называл имена всех пауков. В семье пауков было двое детей, один из которых «всегда попадает в неприятности», а другой «очень скучный». Я постоянно восхищаюсь его искусством.

Снова заскучав, А захотел больше заданий. Я огляделся, потом улыбнулся, дав ему задание нарисовать «Королеву трансвеститов Бинго». Слегка высунув язык, он оглядел комнату, изучил разных трансвеститов, а затем зарисовал их в очаровательных деталях. Он нарисовал четыре фигуры в два ряда, каждая с раскинутыми руками и ногами, как будто исполняя, может быть, поет и танцует или просто позирует.С четырьмя разными прическами и внешностью, и каждая с длинными ресницами, он детализировал четырех королев. У одного были лохматые волосы и густые усы; ее пальцы повернуты внутрь. На одной была юбка поверх штанов, огромные ресницы и парик на голове. У одного были длинные распущенные волосы, круглый живот и большой бюстгальтер с кисточками, свисающими с кончиков. Последний был до невозможности тощим, с крошечной головкой и длинными косами. Хотя они не были прямым отражением присутствующих королев, они были достаточно близко, и, когда мы передавали рисунок по столу, мы все смеялись от восторга.

Во время следующего перерыва в бинго я подошел к Петунии, которая держала микрофон, и рассказал ей об этом. Она рассмеялась и вскоре показала фотографию собравшейся толпе, смеясь над ней и говоря другим, что, возможно, она была слишком точной.

«Может ли молодой человек, нарисовавший эту картину, встать?»

А встал на стуле и слегка поклонился, как ему было приказано.

«Какой реализм!» — сказала Петуния. «Как точно! Что вдохновило тебя нарисовать такую ​​вещь?»

Своим хриплым голосом А крикнул в ответ через толпу, и его услышали все.«Мой папа заставил меня сделать это!»

Когда толпа разразилась смехом, я почувствовал, как мои щеки порозовели от счастливого смущения. Во время последнего перерыва мы с сыновьями встали и сфотографировались с королевами, а по дороге домой они смеялись над тем, как им было весело.

На мгновение я вспомнил свою юность. Даже десять лет назад, если бы я услышал о чем-то вроде «бинго с трансвеститами», я бы цокнул, считая это чем-то легкомысленным, греховным и уж точно не семейным занятием.Той ночью я сидел со своими сыновьями в комнате, полной влюбленных в жизнь людей, которые прекрасно проводили время. Мы были счастливы, смеялись и веселились. И я праздновала новые моменты, которые мне довелось разделить со своими сыновьями, даже когда вокруг бегали мужчины в украшенных драгоценностями лифчиках и париках.

Чад Андерсон ведет блог на snapshotsofchad.com и выпустил новую книгу «Gay Mormon Dad», доступную на bit.ly/GayMormonDad

Фотография королевских детей королевы была замечена во время видеозвонка

Трое детей принца Уильяма и Кейт Миддлтон, очевидно, занимают особое место в сердце своей прабабушки.Поэтому совершенно неудивительно, что у королевы есть фотография принца Джорджа, принцессы Шарлотты и принца Луи, висящая в ее доме, которая появилась на фоне ее первой виртуальной дипломатической аудиенции в конце прошлой недели.

Королева Елизавета II недавно встретилась с иностранными послами из своего дома в Виндзорском замке. Как правило, королева лично встречается с новыми послами, но эта виртуальная встреча была проведена с учетом текущих рекомендаций по охране здоровья из-за коронавируса, согласно Vanity Fair .

Представитель Букингемского дворца подробно рассказал об этом решении Harper’s Bazaar . «Дипломатические аудиенции — это давняя и традиционная часть роли монарха, и есть надежда возобновить их как можно скорее», — сказал представитель. «Было рассмотрено множество вариантов в соответствии с текущими рекомендациями по повторному представлению дипломатических аудиенций при сохранении некоторых из давно устоявшихся церемониальных элементов, таких как использование Букингемского дворца».

Во время этой встречи королева сидела за столом, а позади нее стояла фотография принца Джорджа, принцессы Шарлотты и принца Луи в рамке.Конечно, вам, возможно, придется прищуриться, чтобы увидеть темную и зернистую фотографию детей герцога и герцогини Кембриджских, но, тем не менее, это приятно видеть.

ЮИ МОК/АФП/Getty Images ЮИ МОК/АФП/Getty Images

Королева очень любит показывать семейные фотографии. Согласно Town & Country , во время своей ежегодной рождественской речи она часто показывает на своем столе семейные фотографии, которые отражают ее год. То, что она использует эту фотографию трех очаровательных детей принца Уильяма, является еще одним примером любви, которую она питает к своим правнукам.

Фанаты королевской семьи могут только надеяться, что в ближайшее время семья выпустит полноразмерную версию этого фото в высоком разрешении. Потому что кто не любит смотреть новые фотографии очаровательных детей принца Уильяма?

5 самых милых фотографий королевы Елизаветы, матери своих королевских детей

Королева Елизавета — воплощение трудолюбивой матери. Мало того, что она должна была править как королева. Но у нее также было четверо детей, которых она воспитывала в Букингемском дворце. Некоторые королевские последователи критикуют родительские навыки Ее Величества, особенно принца Чарльза и принцессы Анны. Королева просто делала все, что могла.

На нескольких старинных снимках прекрасно запечатлена королева Елизавета, исполняющая свою важную роль матери. Для некоторых это было даже важнее, чем быть правящим монархом.

Королева Елизавета стала монархом после рождения Чарльза и Анны

Принцесса Елизавета и принц Филипп, герцог Эдинбургский с двумя детьми, принцем Чарльзом и принцессой Анной в 1951 году | Fox Photos/Getty Images)

«Как и во всех лучших семьях, у нас есть своя доля эксцентричности, импульсивных и своенравных детей и семейных разногласий», — рассказала королева о своей семейной жизни, согласно Telegraph.

Легко думать, что королевская семья уникальна по сравнению с другими простолюдинами. Однако их проблемы были очень похожи на те, с которыми сталкиваются обычные граждане.

Королева Елизавета родила старшего сына принца Чарльза в 1948 году. Двумя годами позже, в 1950 году, последовала принцесса Анна. Когда эти двое были маленькими, отец Елизаветы неожиданно умер, заставив ее взять на себя роль всей жизни задолго до того, как она ожидала. .

Принца Чарльза и принцессу Анну воспитывали королевские няни

Королева Елизавета II и принц Филипп, герцог Эдинбургский отдыхают со своими детьми, принцем Чарльзом и принцессой Анной в 1959 году | Harry Shepherd/Fox Photos/Getty Images)

СВЯЗАННЫЕ: Королевские фанаты в восторге от того, что Кейт Миддлтон такая нормальная мама

Елизавете как королеве нужно было многое доказать.Она полагалась на королевских нянь, которые помогали ей выполнять большую часть родительских обязанностей, поскольку она выполняла королевские обязанности и приспосабливалась к тому, чтобы быть молодой королевой.

Это заставило Чарльза обижаться и озлобляться на большую часть своего детства. Между тем, Энн настаивает на том, что у них было вполне приличное воспитание.

Королева Елизавета и принцесса Анна | Keystone-FranceGamma-Rapho через Getty Images

«Мы, дети, возможно, не были слишком требовательны в том смысле, что мы понимаем, какие ограничения были во времени и обязанности, возложенные на нее как на монарха в вещах, которые она должна была делать, и путешествиях, которые она пришлось сделать», — сказала однажды Энн Би-би-си.

Помогает то, что Элизабет сблизила свою единственную дочь из-за их общей любви к лошадям.

Королева Елизавета была более уверена в себе с принцами Эндрю и Эдуардом

Королева Елизавета II играет с принцами Эдуардом и Эндрю в Виндзорском замке | Лиза Шеридан/Studio Lisa/Getty Images

Многие поклонники королевской семьи считают Эндрю любимым ребенком Ее Величества. Точного ответа на этот вопрос не знает никто, кроме самой королевы. Тем не менее, это правда, что к тому времени, когда он родился в 1960 году, ее жизнь сильно изменилась.

К тому моменту королева привыкла к своей роли правящего монарха, а также стала более уверенной в себе и способной матерью. Это означало, что у Эндрю и Эдварда было гораздо более спокойное и спокойное детство по сравнению с тем, что пережили их старшие братья и сестры.

Королева стала «теплее и гибче» как мама

Королева Елизавета II рассматривает фотоальбом со своими сыновьями принцем Эндрю (слева) и принцем Эдуардом в 1971 году | Hulton Archive/Getty Images

Один королевский историк описал общий подход королевы Елизаветы к воспитанию детей как «более теплый и гибкий», когда у нее родились двое младших детей. Она и принц Филипп уделяли больше времени личной заботе о детях, чем полагались на наемную помощь.

Это не означает, что подход Ее Величества к воспитанию детей был правильным или неправильным на любом этапе. В воспитании детей и в управлении нацией бывают разные времена года. Королева Елизавета и по сей день остается близкой со всеми четырьмя своими детьми.

Olliix Mi Zone Kids Комплект одеял с кисточками Tessa Full Queen MZK10 169

Комплект одеял с кисточками Mi Zone Kids Tessa – Full/Queen MZK10-169 By Olliix

Милый и простой комплект одеял с кисточками Mi Zone Kids Tessa предлагает веселое обновление вашей спальни.Белое одеяло и накидка украшены разноцветными кисточками, которые придают верхней части кровати веселый и очаровательный вид. Декоративная подушка в форме сердца с наполнителем из гипоаллергенного полиэстера и вышитыми деталями станет очаровательным завершающим штрихом. Это детское одеяло, которое легко стирать в стиральной машине, обязательно украсит обстановку вашей спальни.

  • Артикул: МЗК10-169
  • Производитель: Olliix
  • Название коллекции: Тесса
  • Категория: Одеяло (комплект)
  • Подкатегория: Одеяло (набор)
  • Марка: Mi Zone Kids
  • Подразделение: Молодежный
  • Основной образ жизни: Повседневный
  • Основные цвета: Белый
  • Страна происхождения: Китай
  • СКП: 086569153791
  • Розничный размер: Full/Queen
  • Материал:
    • Одеяло/накидка: 100% полиэстер с начесом
    • с двумя рядами разноцветных кисточек поверх кровати и кисточками с 4 сторон накладок
    • ткань с начесом однотонная изнаночная
    • накладка из полиэстера с застежкой внахлест сзади
    • Подушка: 100% полиэстер с начесом
    • Наполнитель 100% полиэстер
  • Размер Размеры:
    • 1 Одеяло: 86 Ш x 86 Д
    • 2 стандартных накладки: 20 Ш x 26 Д(2)
    • 1 декоративная подушка: 13 Ш x 13 Д
  • Размер коробки:
    • Коробка 1: 22. 05 Д X 17,32 Ш X 9,45 В дюймов, Вес: 6,83 фунта
  • Особенности:
    • Симпатичные и простые цветные кисточки на белом стеганом одеяле для девочек
    • В комплект входят одеяло, 2 наволочки (1 накидка в Twin), 1 подушка в форме сердца
    • Наполнитель одеяла и декоративной подушки из гипоаллергенного полиэстера
    • Вышивка деталей сердца на декоративной подушке
    • Машинная стирка
  • Принц Уильям и дети выбрали одну из фотографий Кейт Миддлтон на день рождения — узнайте, какую именно!

    Один из портретов, выпущенных к 40-летию герцогини Кембриджской , был выбран ее детьми и мужем принцем Уильямом . Паоло Роверси , фотограф, создавший великолепные фотографии, рассказал итальянской газете Corriere della Sera об изображениях и фотографировании принца Джорджа , принцессы Шарлотты и принца Луи «мама».

    ©Paolo RoversiМуж и дети герцогини Кембриджской сделали этот портрет крупным планом платье на одно плечо от Alexander McQueen.Картина описывается как «куда возвращается беззаботная девушка». Изображение было последним портретом, которым поделились аккаунты Кембриджа в социальных сетях, сопровождаемым личным сообщением от Кейт.

    Портреты герцогини были сделаны еще в ноябре в Кью Гарденс. Паоло запечатлел королевскую маму троих детей, используя «только естественное освещение». Он сказал: «Она с небольшим макияжем, без прически, с простыми жемчужными серьгами, кольцом… В центре внимания лица Кейт — ее взгляд и улыбка. Я не хотел, чтобы она была слишком леди-герцогиней, слишком представительной, но более чистой и современной, насколько это возможно, даже более вневременной.

    ©Paolo RoversiКейт отпраздновала свое 40-летие 9 января.

    «Из 250 снимков три были выпущены в честь знаменательного дня рождения Кейт. Во время интервью Паоло рассказал, что есть секретный снимок танцующей супруги будущей королевы.

    Фотограф сказал: «Для официального портрета она была в костюме из органзы, почти как классическая балерина. В конце концов мне захотелось снимать в движении, поэтому с этой прекрасной широкой юбкой я заставил ее танцевать перед моей камерой, своего рода ускоренный вальс, смешанный с щепоткой рок-н-ролла.И это секретный образ на данный момент».

    Три изображения, выпущенные Кенсингтонским дворцом, войдут в постоянную коллекцию Национальной портретной галереи, патроном которой является герцогиня. В преддверии повторного открытия галереи в 2023 году картины станут частью проекта Coming Home, общенациональной инициативы, в рамках которой портреты известных людей отправляются в места, с которыми они тесно связаны. В течение 2022 года фотографии Кейт будут выставлены в трех местах, которые имеют для нее особое значение: Беркшир, Сент-Эндрюс и Англси.

    Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы оставаться на связи со своей культурой. Получайте последние новости о ваших любимых знаменитостях и членах королевской семьи, а также лучшие новости о красоте, моде и образе жизни прямо на ваш почтовый ящик!

    Erstellt mit Datenschutz-Generator. de от доктора Томаса Швенке\n”,”защищено”:false},”выдержка”:{“рендеринг”:”

    Datenschutzerkl\u00e4rung Diese Datenschutzerkl\u00e4rung kl\u00e4rt Sie \u00fcber die Art, den Umfang und Zweck der Verarbeitung von personenbezogenen Daten (nachfolgend kurz \u201eDaten\u201c) innerhalb unseres Onlineangebotes und der mit ihm verbundenen Webseiten, Funktionen und Inhalte sowie externen Onlinepr\u00e4senzen, wie z.B. unser Профиль в социальных сетях auf (nachfolgend gemeinsam bezeichnet als \u201eOnlineangebot\u201c). Im Hinblick auf die verwendeten Begrifflichkeiten, wie z.B. \u201eVerarbeitung\u201c oder \u201eVerantwortlicher\u201c verweisen wir auf die Definitionen im Art. 4 der Datenschutzgrundverordnung (DSGVO). Verantwortlicher Lacrimas Profundere GbR Wiesenweg 6 83329 Waging am See E-Mail: [email protected] Internet: www.lacrimas.com Inhaber: Oliver Schmid Arten der verarbeiteten Дата: – Bestandsdaten (z.Б., Намен, Адрессен). – Kontaktdaten (z.B., E-Mail, Telefonnummern). больше…\n”,”protected”:false},”автор”:1,”featured_media”:0,”parent”:0,”menu_order”:0,”comment_status”:”closed”,”ping_status”:” закрытый”,”шаблон”:””,”мета”:[],”_links”:{“я”:[{“href”:”https:\/\/www.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *