Филиал МКДОУ детский сад «Сказка» – детский сад комбинированного вида «имени Н.К.Крупской»
Конспект занятия по лепке в средней группе
Тема: «Мисочки для трёх медведей»
Выполнила: Белоусова Ирина Валерьевна
с. Звериноголовское, 2018г
Тема: «Мисочки для трёх медведей»
Программное содержание: – Учить детей лепить предметы одинаковой формы, но разной величины.
– Упражнять в лепке мисочек.
– Отрабатывать приёмы лепки: раскатывание и сплющивание, углублениеи оттягивать края мисочки вверх, уравнивание краёв пальцами.
– Учить отделять комочки.
Материал: столы накрыты для лепки (пластилин, доски, клеенки). Плакат с изображением Мишутки, письмо, изображение одинаковых мисочек, но разной величины, готовые мисочки из пластилина.
Предварительная работа: чтение сказки «Три медведя», рассматривание иллюстраций.
Ход занятия
Воспитатель: Ребята, я сегодня пришла в детский сад, а на столе лежала фотография и письмо. Давайте посмотрим, кто бы это мог прислать. (Показ плаката с изображением Мишутки). Как вы думаете кто это? (ответы детей) Правильно, это Мишутка из русской народной сказки “Три медведя”. Он наверное проснулся, вылез из берлоги и увидел, что пришла весна. Очень обрадовался и решил поздравить нас с приходом весны. Давайте прочитаем, что он пишет в своем письме.
Воспитатель читает письмо: Здравствуйте, дорогие ребята! Пишет Вам Мишутка из сказки «Три медведя»! У нас произошла беда. Осенью, когда Машенька убегала из нашего домика, она опрокинула стол с мисочками, из которых мы ели, и они все разбились. Скоро поспеют ягоды, молодые стебельки и вырастет сочная трава, а кушать нам не из чего. Помогите нам, пожалуйста”. Воспитатель: Ребята, как же нам помочь медведям? (ответы детей) Ребята, давайте мы слепим мисочки из пластилина для семьи медведей.
Воспитатель:Что такое миска? (ответы детей)
Воспитатель:Миска это глубокая тарелка. В нее может поместиться много похлебки.Только помните, в сказке мисочки были разного размера: у Михаила Ивановича – большая миска, у Настасьи Петровны – поменьше, а у Мишутки – самая маленькая. И нам нужно слепить три мисочки разного размера. Но перед тем как приступить к работе, нужно размять наши ручки и пальчики.
«Сидели три медведя.
В избушке за столом
Муку они мололи
Чтоб печь пирог потом.
Раз – кхе, кхе. Два – кхе, кхе
Все испачкались в муке.
Нос в муке, хвост в муке.
Уши в кислом молоке.
Приступаем к лепке.
Дети по указанию воспитателя делят пластилин на три части. Используя методы: скатывания, сплющивания, вдавливания, оттягивать края мисочки вверх и выравнивают их пальцами. В процессе лепки, воспитатель помогает тем, кто затрудняется лепить мисочки.
Три медведя шли домой Дети шагают на месте вперевалочку
Папа был большой-большой. Поднять руки над головой, потянуть вверх.
Мама с ним поменьше ростом, Руки на уровне груди.
А сынок — малютка просто. Присесть.
Очень маленький он был, Присев, качаться по-медвежьи.
С погремушками ходил. Встать, руки перед грудью сжаты в кулаки.
Дзинь-дзинь, дзинь-дзинь. Дети имитируют игру с погремушками.
Какие замечательные мисочки получились у нас. Обрадуются наши друзья – медведи. Ведь мы слепили им не по одной мисочки, и их теперь хватит и для ягод и для мёда и для другой пищи. Молодцы!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/303736-konspekt-zanjatija-po-lepke-v-srednej-gruppe-
Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение Детский сад общеразвивающего вида № 108, г. Братск.
Конспект. НОД по лепке в средней группе (сюжетная) «Угощения для клоуна Кеши»
Составила воспитатель: Решетникова Валентина Дмитриевна.
Цель: Развивать у детей творческую личность и речевую активность.
Задачи:
Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, изобразительная
Образовательные технологии: игровая.
Методические приемы: сюрпризный момент, подвижная игра – приветствие «Здравствуй, друг», повторение словарных слов, помощь, похвала, индивидуальное проговаривание.
Предварительная работа: лепка овощей, фруктов, колючей, рассматривание объектов.
Оборудование: соленое тесто, основа для коллективной композиции (поднос, блюдо) ширма , кукла клоун, салфетки.
Словарная работа: клоун, фокусник, весельчак.
ХОД:
(для привлечения детей используем колокольчик).
Подойди ко мне дружок.
Соберемся мы в кружок.
Мы за руки все возьмемся
И друг другу улыбнемся.
Здравствуй, друг. Здравствуй, друг.
Здравствуй, весь наш дружный круг!
Воспитатель:
Сегодня нас пригласили в гости к клоуну, его зовут Кеша.
А помогите мне и скажите кто такой клоун?
(ответы детей) (весельчак, добрый ит.)
Может, мы приготовим угощение для клоуна Кеши.
Вспомните, пожалуйста, какие угощения мы лепили из теста?
(ответы детей) (куличи, тортики, баранки, печенье ит.)
Перед тем как мы начнем с вами работать, предлагаю ритмо — речевое упражнения.
Ветер хлоп – хлоп – хлоп – хлоп
Дождик кап – кап — кап
Ноги шлеп — шлеп – шлеп
Дети ха — ха – ха
Дождик кап — кап — кап Туча бах — бах — бах.
Дети отправляться в творческую мастерскую. Воспитатель показывает шар.
Во что, он может превратиться? (ответы детей)
(тортик, пирожок ит.). Затем показывает столбик.
Во что, он может превратиться? (ответы детей)
(калачи, баранки, Бублики ит.)
Воспитатель предоставляет право выбора детям кто, что будет лепить.
(включается легкая музыка).
По окончанию дети кладут свои работы на красивое блюдо.
Дети отправляются к клоуну Кеши. Из – за ширмы появляется клоун.
— Здравствуйте, ребята я вас так ждал.
Дети: Мы тебе приготовили много вкусного.
Клоун хвалит детей. Дети ставят угощения для клоуна на стол. Клоун предлагает поиграть с детьми (игры на выбор).
Методическая разработка непосредственной образовательной деятельности по ФГОС по образовательным областям
«Речевое развитие» и «Художественно-эстетическое развитие»
для детей среднего дошкольного возраста
«Веселые человечки»
«Веселые человечки».
Цель: формирование представлений детей о пропорциях тела.
Задачи:
Обучающие:
Учить детей видеть пропорции тела человека, сравнивать части тела.
Развивающие:
Развивать навыки последовательности лепки, приемам лепки: скатывания, прищипывания; сравнивать пропорции частей тела; развивать коммуникативные качества.
Воспитательные:
Формировать инициативность, навыки сотрудничества, продолжать учить украшать свою поделку.
Интеграция образовательных областей:
Социально-коммуникативное развитие, речевое развитие, познавательное развитие, художественно-эстетическое развитие.
Оборудование:
Коробка с разными частями тела от человека с разными пропорциями и цветами, коробка пластилина на каждого ребенка, доска для пластилина, стеки, макеты комнат для человечков.
Ход НОД:
Образовательные области | Задачи | Последовательность деятельности | Предполагаемые ответы и действия детей |
Социально-коммуникативное развитие | Создать положительный эмоциональный настрой, использование сюрпризного момента | Педагог входит с красивой коробкой в группу. — Ребята, посмотрите, что мне подарили наши школьники! Посмотрим, что там такое? Коробка у воспитателя случайно падает на пол. — Ребята, кажется, что-то я разбила. Педагог открывает коробку и показывает детям. — Что же это интересно такое? | Дети подходят к воспитателю и рассматривают коробку. Дети выдвигают свои версии. |
Речевое развитие | Активизировать детский словарь, продолжать учить вести диалог и отвечать на вопросы, предполагая свои версии. | — Руки разного цвета и размера; — ноги тоже не все одинаковые; — Я сейчас попробую их собрать. Воспитатель прикладывает туловище человечка большое к маленькой голове и спрашивает: Правильно ли соединила части? Что не так? Голова есть, туловище есть, руки, ноги присоединили? | Дети наблюдают за действиями педагога и отвечают на вопросы. |
Познавательное развитие | Учить детей видеть пропорции тела человека, сравнивать части тела. | Так перебирает из коробки части человечка, пока дети не соглашаются, что человек собран правильно и пропорции тела у него совпадают. Педагог предлагает детям попробовать слепить похожего человечка. Выбрать себе кусок пластилина, взять стеку, разделить кусок пластилина пополам, а потом в одной половине отделить 2 равные части на туловище и голову, а вторую половину на ноги и руки человека. | Дети соглашаются или не соглашаются с воспитателем. |
Художественно-эстетическое развитие | Развивать навыки последовательности лепки, приемам лепки: скатывания, прищипывания. | Педагог помогает детям в лепке и украшении человечков. Предлагает на выбор макеты комнат для человечков, приготовленные заранее детьми с родителями. | Дети лепят своих человечков, украшают |
Социально-коммуникативное развитие | Развивать коммуникативные качества. | Игровая деятельность педагога с детьми. | Самостоятельная игровая деятельность детей. |
Скачать Конспект НОД по лепке в средней группе «Веселые человечки»
Автор: Сычева Оксана Яковлевна
Должность: воспитатель 1 квалификационной категории
Место работы: МАОУ «Комсомольская СОШ» (Комсомольский детский сад)
Месторасположение: Поселок Комсомольский, Пермский край
Дата изменения: 23 июня, 2018
Конспект НОД по лепке
на тему: «Кулоны для мамы»
Воспитатель: Бадретдинова Л.А.
Образовательные области: «Художественно-эстетическое развитие», «Речевое развитие», «Физическое развитие».
Виды деятельности: двигательная, коммуникативная, продуктивная.
Формы работы: беседа, слушание, рассматривание, чтение стихотворений.
Цель: Закреплять умение лепить шар и сплющивать его между ладонями.
Задачи: показать варианты украшения кулонов. Показать способ лепки кулонов: моделировать пальцами рук: раскатывать шар, сплющивать в диск, Развивать чувство формы и ритма. Воспитывать эстетический вкус.
Предварительная работа: беседа о празднике день мамы, чтение стихотворений о маме. Рассматривание произведений декоративно-прикладного искусства, с элементами декора. Беседа о сердце как о важнейшем органе человеческого тела и как о художественно-образном символе. Словарная работа: объяснение смысла образных выражений «от всего сердца», «золотое сердце», «доброе сердце».
Материалы, инструменты. Пластелин, клеенки, декоративные элементы (бисер, бусины, паетки и т.п.), готовые образцы (кулоны из пластелина украшенные бисером), салфетки.
Медиаобъекты. Стенгазета «Мама», картинка с изображением человеческого сердца, аудиозапись песни «Песня мамонтенка» (из мультфильма «Мама для мамонтенка»), детские стихи о маме.
– Посмотрите, вот на это сердце. Какое оно? (большое, огромное, красное, красивое, яркое, красочное, блестящее). Кто изображен на сердце? (Наши мамы).
Воспитатель:
– Мама — самый дорогой человек на свете для каждого человека. Она дает нам жизнь, заботится и любит нас всю жизнь, какими бы мы не были. Она отдает все свое тепло и доброту, чтобы мы были счастливы. Ребята, кто хочет прочитать стихотворение о маме? (По желанию дети читают стихи о маме).
Физкультминутка. «Мамам дружно помогаем»
Мамам дружно помогаем:
Сами в тазике стираем.
И рубашки, и носочки
Для сыночка и для дочки. (Наклоны вперёд, движения руками, имитирующие полоскание.)
Через двор растянем ловко
Для одежды три верёвки. (Потягивания — руки в стороны.)
«Волшебный лес»
Конспект занятия по лепке из пластилина и природного материала с применением метода дидактической сказки для детей старшего дошкольного возраста.
Цель: создать положительную мотивацию к учебной деятельности, вызвать у детей эмоциональный отклик, вызвать интерес к природным материалам, развивать фантазию, формировать познавательную активность детей.
Задачи: закрепить навыки конструктивной лепки, обучить способам соединения различных материалов, закрепить умение детей отражать характерные признаки животных, развивать конструктивные способности, логическое мышление, воображение.
Материалы и инструменты: природные материалы (шишки, желуди, семена клена (вертолетики), веточки), пластилин, стеки, доски для лепки, игрушка-помощник «Лесовичок», наглядные материалы с изображениями лесных животных и птиц (картинки).
План проведения занятия:
1.Прослушивание дидактической сказки, стимулирование детей к деятельности.
2.Знакомство с изображениями животных, живущих в лесу.
3.Рассматривание природного материала, выбор подходящего материала для создания фигурки животного.
4.Подготовка к деятельности. Пальчиковая гимнастика.
5.Изобразительная деятельность. Лепка.
6. Уборка своего рабочего места.
7.Рефлексия. Выставка работ.
Ход занятия.
1.Педагог рассказывает сказку от имени Лесовичка. Дети активно участвуют, отвечают на вопросы Лесовичка.
Сказка о волшебном лесе.
-Здравствуйте, ребята! Вы узнали меня? Я Лесовичок. А как вы думаете, почему меня так зовут?
– Потому что ты живешь в лесу.
-Ребята, послушайте историю, которая случилась в моем лесу. А вы знаете, какие животные и птицы живут в лесу?
Дети называют животных и птиц, живущих в лесу.
-Молодцы, ребята! Вот и в моем лесу жили разные животные и птицы. Это был необычный лес, он был волшебный. Все животные в нем жили очень дружно, никогда не ссорились, вместе играли, ходили в гости и никто ни за кем не охотился. Но вот однажды в нашем лесу появился злой волшебник и потребовал, чтобы все звери стали жить как обычные лесные животные, охотиться друг за другом. Не захотели звери слушать волшебника. Ведь самым главным и дорогим для них была дружба. Рассердился волшебник, да и превратил всех жителей леса в шишки да желуди. Я пытался спасти моих друзей, побежал к доброй фее, рассказал ей о несчастье. Но она ничего не смогла сделать. Сколько она ни махала своей волшебной палочкой, ничего у нее не получилось: шишки остались шишками, а желуди желудями… И тогда пошел я к мудрой Сове, она очень долго жила на свете и все знала. «Сова, ты такая умная, мудрая, ты так долго живешь. Скажи, как спасти зверей, как вернуть им прежний облик?» А Сова отвечает : «Спасти зверей может только команда спасателей». «Да где же эти спасатели и что они могут сделать, если даже добрая фея не смогла спасти зверей?»- говорю я. «А спасатели это дети. У них очень умелые ручки, богатая фантазия. Они-то и вернут зверям их прежний облик». Вот так, ребята, я и попал к вам. Давайте вернем зверей в лес!( Дети выражают желание помочь Лесовичку).
2. Педагог:
-Для того, чтобы помочь Лесовичку вернуть животных в лес, нам надо как следует подготовиться. Внимательно рассмотрим картинки, где изображены животные, посмотрим, какого они цвета, размера, какие у каждого из них туловище, голова, лапы, хвост, уши и т.д.
Демонстрация наглядного материала с изображениями животных и птиц леса.
3.Педагог:
–А теперь давайте рассмотрим шишки и желуди и попробуем угадать, какое животное в них спряталось?
Дети выбирают шишки, желуди, рассматривают их, выбирают животное или птицу, которую будут делать.
4.Педагог:
–Нашим ручкам и пальчикам предстоит очень ответственная работа, их надо как следует подготовить.
Пальчиковая гимнастика
«Зайчики»
Жили-были зайчики на лесной опушке (3 пальца в кулак, указательный и средний – ушки),
Жили-были зайчики в беленькой избушке (складывают руки домиком).
Мыли свои ушки, мыли свои лапочки (трут уши, моющие движения рук),
Наряжались зайчики, надевали тапочки (Движения ладоней сверху вниз по туловищу, показывают как надевают тапочки).
«Ежик».
Ежик маленький замерз и в клубок свернулся. Солнце ежика согрело – ежик развернулся! (Прижали пальцы – ежик убрал иголки, выпрямили пальцы – ежик показал колючки).
5. Дети сами выбирают подходящий цвет пластилина. Туловищем поделки служат выбранные шишки. Дети лепят голову, лапы, хвост выбранного лесного животного. Желуди могут тоже использоваться (голова). Также могут быть использованы веточки (ноги). Если лепится птица, в качестве крыльев могут быть использованы семена клена. Отрабатываются навыки катания «шар, колбаски» отрабатываются конструктивные навыки.
6. Уборка своего рабочего места. Дети убирают неиспользованный материал и инструменты на место.
7. Рефлексия. Подведение итогов.
Дети выставляют свои работы на столе.
Лесовичок:
– Какие молодцы! Вы настоящие спасатели! Вы помогли зверям вернуться в их волшебный лес! Давайте придумаем конец сказки.
Дети придумывают окончание сказки:
-Все животные вернулись в лес. Все опять стали жить дружно и весело.
Педагог:
-Ребята, что вам больше всего понравилось на занятии? Чему вы научились? Давайте попрощаемся с Лесовичком и пожелаем всем зверям всегда оставаться дружными.
Цель: Вызвать у детей желание передать образ девочки в лепном изображении.
Задачи:
Образовательные: Формировать умение выделять части человеческой фигуры в одежде (голова, расширяющаяся книзу шубка, руки, передавать их с соблюдением пропорций.
Развивающие: Развивать эстетическое восприятие.
Воспитательные: Воспитывать интерес к лепке
Методы: Наглядный, словесный, практический, игровой.
Материалы и оборудование: Кукла, пластилин, доски для лепки.
Реализация ФГОС: интеграция получённых умен навыков ребёнка через направление развития: познавательное, социально – коммуникативное, речевое, физическая культура, и художественно – эстетическое, использование игровой ситуации на протяжении всего занятия, внедрения развивающих технологий вы работе с детьми.
Образовательные ресурсы: Программа «. От рождения до школы»Н. Е. Веракса , Т. С. Комарова , М. А. Васильева.
Используемая литература: Т. С. Комарова «Изобразительная деятельность в детском саду: Средняя группа.
Ход занятия:
Организационный момент:
Воспитатель: Ребята, у меня для вас есть сюрприз, а какой вы узнаете, если внимательно послушаете стихотворение.
Воспитатель читает стихотворение:
Вот и зима к нам пришла
Девочка шубку свою взяла,
Зимнюю шапку с бубоном надела,
Вышла во двор, на снежок поглядела.
Не холодно ей в этой шубке стоять,
Прыгать, и бегать, кататься, скакать.
Щёчки краснеют, руки не мёрзнут
В этой одежде не страшны морозы.
Воспитатель: О ком говорится в стихотворении?
Дети: В этом стихотворении говорится о девочке.
Воспитатель: Какую одежду в стихотворение надела девочка?
Дети: Шуба, шапка.
Воспитатель: Вы уже догадались, какой сюрприз я для вас приготовила?
Дети: Да.
Основная часть:
Воспитатель: Я вылепила фигурку девочки. Девочка одета в зимнюю шубку, потому что хочет погулять на улице. Только мне кажется, что ей будет очень скучно одной на прогулке. Не с кем будет поиграть в снежки, покататься на санках с горы. Что же нам делать?
Дети: Давайте слепим ей подружек девочек.
Воспитатель: Молодцы, я тоже думаю, что необходимо вылепить для неё девочек подружек. Но сначала давайте внимательно рассмотрим девочку. Из каких частей она состоит?
Дети: Тело, голова, руки.
Воспитатель: Какой формы голова?
Дети: Круглой.
Воспитатель: Покажите все в воздухе рукой. А какая шубка у неё?
Дети: Шубка длинная.
Воспитатель: Шубка длинная в самом низу расширяется. (провести двумя руками одновременно по бокам шубки). А теперь вы покажите, как шубка расширяется книзу. Посмотрите, сверху от шубки отходят рукава – руки.
Воспитатель: Сейчас за окном морозно, а это самая лучшая погода для зимней прогулки. А сейчас я предлагаю сделать пальчиковую гимнастику.
Пальчиковая гимнастика «Ёлочка»
Утром дети удивились, (разводят руки в стороны)
Что за чудеса случились
Этой ночью новогодней.
Ожидали, что угодно, (сжимают и разжимают пальцы)
А увидели парад:
В ряд снеговики стоят, (руками рисуют в воздухе три круга)
Глазки весело горят, (закрывают и открывают глаза)
А перед ними ёлочка (хлопают в ладоши)
Пушистая, в иголочках.
Воспитатель: Как вы думаете, с чего мы начнем лепить девочку в зимней шубке? Какая самая большая часть в фигурке девочки?
Дети: Шуба.
Воспитатель: Правильно, шубка, поэтому с неё необходимо начать лепку. Для создания поделки кусок пластилина делится на 4 части. Из большой – лепится шубка. Вначале это овал или цилиндр, далее его верхняя часть раскатывается под углом (форма морковки — конуса). Затем добавляется голова – шар. Что надо сделать, чтобы руки получились одинаковыми? Нужно раскатать длинный столбик, который потом разрезается пополам стекой, чтобы длина обеих рук получилась одинаковой. Далее голова, руки примазываются к туловищу.
Воспитатель: Стараемся пропорционально соотносить части тела девочки, лепить мелкие детали одежды (шапку, плотно скреплять части и хорошенько сглаживать места скрепления. Создаём устойчивую фигурку девочки в зимней шубке.
Воспитатель: Что еще нужно вылепить, чтобы было видно, что девочка одета в зимнюю шубку и зимнюю шапку?
Дети: Воротник, манжеты, шапку.
Воспитатель: Как можно вылепить воротник и манжеты? (Раскатать тонкие цилиндрики, расплющить их и обернуть вокруг шеи и рукавов. ) Меховую опушку на шапке нужно прилепить так, чтобы шапка закрывала уши.
Т.Заключительная часть:
Воспитатель: Ребята, а кого мы с вами лепили?
Дети: Девочку в шубе.
Воспитатель: Давайте готовые работы поставим в круг. Внимательно рассмотрим получившиеся фигурки и определим, чья девочка в зимней шубке получилась самая веселая? Чья грустная? А чья самая красивая? Молодцы все сегодня старались, у всех получилась красивая девочка.
Дошкольник.руДошкольник.ру – сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации. Размещаем статьиФейсбук | Поделки из пластилина
| “Дошкольник.РФ” |
Возможно, вы уже знакомы с моделью постепенного высвобождения ответственности для преподавания и обучения: «Я знаю, мы делаем, вы делаете это вместе, вы делаете это в одиночку». Вы можете использовать его в своем кампусе, в классе или в небольшой группе. Сегодня я хочу немного рассказать о том, что такое модель постепенного освобождения от ответственности, о различных действиях, которые ее поддерживают, о том, как внедрить ее в структуру всей группы и как реализовать в структуре небольшой группы.
Сыну на день рождения подарили новый пазл. Для четырехлетнего ребенка это было очень сложно. Было 16 кубиков, все с разными картинками на каждой стороне, чтобы составить 6 разных головоломок. Когда он сел за работу, сначала он был разочарован. Он не совсем понимал, как собрать головоломку, и, похоже, не мог понять, какие части головоломки использовать. Мы сели вместе, и я смоделировал свое мышление: «Может, нам сначала нужно найти углы». Затем мы нашли края и обсудили, куда они могут пойти. Мы создали процесс, который он постепенно смог продумать самостоятельно. Разве это не нравится нашим ученикам?
Существует несколько различных теорий о том, сколько информации нужно отдать заранее, а сколько позволить ученикам исследовать и бороться с ними самостоятельно. Я склонен быть в лагере, который говорит: «Прекрасное время и отличный контент, в котором можно применить и то, и другое».
Вкратце, модель постепенного освобождения от ответственности – это модель, в которой по мере прохождения урока учитель становится все менее и менее вовлеченным, а ученик все больше и больше берет на себя ответственность за его содержание. Я думаю, что это может быть невероятно эффективным в классе математики и даже более конкретно при работе с отстающими учениками.
Одна из самых важных вещей, на которые следует обратить внимание, – это то, что это не формула с шагом 1, шагом 2 и т. Д. Общая концепция состоит в том, что учащийся все больше и больше берет на себя ответственность за содержание, а учитель все меньше и меньше участвует. При разработке урока вы можете спланировать, что студенты сначала изучат содержание вместе, а затем поделятся им всем классом, где вы сможете обобщить и продемонстрировать свое мышление.
Я хотел поделиться несколькими разными идеями, которые можно включить в каждую часть модели обучения.
Это также известно как часть урока с целенаправленными инструкциями. В этом разделе вы можете увидеть, как представлена модель или учитель моделирует свое мышление с помощью мыслей вслух или прямого объяснения.
Это также известно как управляемая практика или управляемая инструкция. В этом разделе вы можете услышать, как учитель задает вопросы и обсуждать, и вы можете видеть, как ученики отвечают на вопросы и задают вопросы друг другу.Это совместная работа всех в классе.
Здесь, в Техасе, это также известно как «сделай это» или совместное обучение. В этом разделе вы увидите, как учащиеся работают вместе, ведут диалог, обмениваются мнениями и решают проблемы. Как учитель, мы должны стараться не вмешиваться слишком быстро. Мы опрашиваем студентов через их трудности, а затем позволяем им прийти к решению.
Основываясь на разговорах и диалогах, которые я веду с учителями, я рискну предположить, что это первый шаг, который нужно «уйти», когда мы торопимся во времени, отстаем в календарном планировании или у нас более короткие учебные часы.
Я бы предположил, что это один из наиболее важных компонентов модели постепенного выпуска.
Это также известно как независимая практика. В этом разделе вы можете увидеть, как студенты работают независимо в какой-либо форме (домашнее задание, рабочие листы, компьютерная практика и т. Д.). Это возможность для учащихся увидеть, что они способны и самодостаточны, или что они борются, и попросить о помощи. Это также прекрасное время для учителей, чтобы встретиться со студентами и исправить любые небольшие заблуждения.
Всегда ли модель постепенного выпуска целой группой?Необязательно применять только к настройкам всей группы. Вы можете немного смоделировать, а затем разделиться на небольшие группы, пока студенты работают вместе.
Вы можете позволить учащимся вместе работать над новой концепцией и работать в обратном направлении, используя темп «Вы делаете это вместе, мы делаем это, я делаю это».
Учащиеся вашего класса и их содержание должны помочь вам определить, какие компоненты модели постепенного выпуска могут быть использованы.
Есть ли у вас класс GT, Pre-AP или Enrichment? Тогда, вероятно, вы сможете позволить своим ученикам бороться вместе, прежде чем подведете итоги процесса как класс. Ваш контент больше похож на обзор? Начните с «Вы делаете» в качестве предварительной оценки, а затем планируйте свои действия на основе этих результатов.
Если вы читали долго, то знаете, что я большой поклонник обучения в малых группах.Вы можете достичь многого, исправить множество заблуждений, предоставить конкретную обратную связь и поддержку, а также построить отношения со своими учениками в рамках небольшой группы. Вы также можете включить модель постепенного выпуска.
1. Смоделируйте свое мышление: учащимся, испытывающим трудности, очень полезно услышать, как вы решаете проблемы, и обдумывая их.
2. Опрашивайте учащихся в процессе: гораздо важнее спрашивать учащихся, чем рассказывать им.
3.Работайте в группах за столом в малой группе: даже за столом в небольшой группе вы можете организовать совместную работу.
Модель постепенного освобождения от ответственности может быть гибкой, чтобы соответствовать потребностям ваших учеников и классных комнат.Я хотел бы услышать ваши мысли в комментариях ниже!
За последние несколько месяцев я имел удовольствие поделиться некоторыми отличными историями успеха UDL от наших читателей (ссылки на которые приведены внизу этого сообщения, на случай, если вы их пропустили). Сегодня я хочу поместить успех UDL в контекст более конкретной структуры с помощью новой замечательной книги по планированию уроков UDL.
In Your UDL Lesson Planner , Патти Келли Ралабэйт описывает шесть важнейших шагов при планировании уроков UDL и подробно исследует каждый из них. В сегодняшнем посте я дам вам краткое изложение этих шагов к успеху, а затем поделюсь тремя короткими тематическими исследованиями, адаптированными из книги, так что у вас будет несколько различных конкретных примеров того, как учителя могут реализовать этот шестиэтапный процесс. на практике.
1) Определите гибкие, четкие цели SMART. Задайте себе вопрос: «Какова цель этого урока?» (CCSS или ваши государственные стандарты часто служат в качестве основы для вашей цели.) Эффективные цели обучения – это SMART: с конкретных, м возможных, достижимых, или ориентированных на результаты и т временных. граница.
2) Учитывайте вариативность учащихся. Оцените уровни готовности, навыки и потребности ваших учащихся, а также проблемы учебной среды. Предвидеть пробелы в обучении и препятствия, которые могут отвлекать, расстраивать или сбивать с толку учащихся. Применяйте руководящие принципы UDL, чтобы спланировать вариативность учащихся и определить, какие платформы необходимы.
3) Определите соответствующие оценки. Выбирайте экзамены, которые предоставляют значимую информацию, являются гибкими и позволяют оценить индивидуальный рост учащихся.Узнайте, какие приспособления к экзамену указаны в планах учащихся IEP или 504, и предоставьте их во время обучения.
4) Выберите методы, материалы и средства массовой информации. Обдумайте, какие типы помощи вам необходимо включить для решения проблемы изменчивости учащихся: строительные леса? Поддерживает? Доработки и модификации? Выбирайте методы, материалы и средства массовой информации, которые предлагают гибкость и актуальность, и уравновешивайте помощь с проблемой.
5) Обучайте и оценивайте обучение. Соберите все вместе и проведите урок UDL. Оценивайте обучение учащихся с помощью гибких информативных оценок, соответствующих вашей цели обучения.
6) Уточните обучение педагога через саморефлексию. Просмотрите данные, собранные вами в ходе оценок, и подумайте о своих наблюдениях. Достигли ли ваши ученики учебной цели? Что хорошо сработало? Что вы сделаете по-другому в следующий раз?
Этот базовый план из шести шагов будет выглядеть по-разному для каждого учителя, в зависимости от уровня обучения, целей и конкретных потребностей учащихся в классе.Ниже приведены три различных примера того, как учителя могут претворить в жизнь «шаги успеха» UDL.
УРОК ЛОРЫ: ГОТОВНОСТЬ К ЧТЕНИЮ В ДЕТСКОМ САДЕЛаура ведет очень разноплановый класс детского сада с разными потребностями в обучении в области языка и начальных навыков грамотности:
Лауру заинтриговал UDL, и она хотела бы сосредоточиться на применении его при планировании уроков, но она настолько подавлена разнообразными потребностями своих учеников, что кажется, что нужно взяться за многое. Она хочет идти медленно, поэтому, чтобы избежать перегрузки, Лаура решает сосредоточиться на принципе репрезентации UDL для своего следующего урока по кругу.
Учебная цельЛаура считает, что ее учебная программа должна быть сосредоточена в первую очередь на развитии языковых и социальных навыков. Изучив CCSS, она выбирает стандарт грамотности по английскому языку на уровне детского сада и использует его для постановки цели обучения: ученики будут слушать стихотворение («Дождь, дождь, уходи»). При необходимости с подсказками, с помощью вопросов и ответов и групповых упражнений с карточками ученики вспомнят ключевые детали из стихотворения и ответят на четыре из пяти вопросов кто и какой .
У Лауры цель обучения гибкая и УМНАЯ. Он имеет встроенные строительные леса, которые позволяют участвовать всем ее ученикам. Она разрабатывает урок по подготовке к чтению, нацеленный на вспоминание информации из короткого стихотворения.
Вариативность учащихсяЛаура старается удовлетворить различные потребности своих учеников в обучении:
Лаура выбирает 5 методов обучения для своего урока: прямое обучение, мысленное моделирование, вопросы и ответы, обсуждение и совместное обучение. Когда она просматривает рекомендации UDL по принципу репрезентации, Лаура добавляет вариант представления, который она раньше не использовала: словарные карточки в паре с символами (например, Who, What, Listen, Answer ). Чтобы прояснить словарный запас, структуру предложения и расшифровку текста, она использует технику вызова и ответа, физический ответ (аплодисменты) и фотографии учеников в паре с их именами.Для развития социальных навыков и взаимодействия она выбирает стратегию вопросов и ответов между студентами.
ОценкаЛаура вставляет простую проверку понимания в начале своего урока («Подними два пальца»). Она использует контрольный список навыков, чтобы отслеживать, как ученики отвечают на вопросы , и какие во время вопросов и ответов и группового упражнения с карточками.
ОтражениеПосле планирования и реализации этого урока Лаура понимает, что уже использует множество стратегий UDL.Это делает встраивание их целенаправленно, а не случайно, разумным сдвигом в ее мышлении. Поскольку все ее ученики были полностью вовлечены в урок без проблем с поведением, Лаура приходит к выводу, что UDL определенно стоит того.
УРОК ПАТА: МАТЕМАТИКА СРЕДНЕЙ ШКОЛЫПэт – учитель математики седьмого класса, чей округ требует, чтобы план урока основывался на обратном дизайне (т. Е. Разработка учебных программ путем постановки целей до выбора методов обучения и оценивания).Пэт видит некоторые параллели с UDL и хочет включить принципы UDL в свой существующий план урока. Он обсуждает это с заведующим математическим факультетом, которого заинтриговала идея Пэта. Она соглашается позволить Пэту адаптировать свой текущий план урока, если он расскажет о своих усилиях на следующем собрании отдела.
Пэт соглашается. Он предпочитает сосредоточиться на включении принципа действия и выражения UDL и на создании множества возможностей для оценивания на протяжении всего урока. Несмотря на то, что его ученики седьмого класса заняты на уроках, почти половина из них провалила итоговый тест, и Пэт считает, что результаты улучшатся, если ученики будут больше практиковаться в решении важных задач во время урока.
Вот как Пэт адаптирует структуру своего плана урока:
Учебная цельПэт выбирает тему, которая интересует его семиклассников: шоппинг. Его гибкая цель обучения SMART заключается в следующем: на примере покупок ученики будут использовать пропорциональные отношения для решения 10 многошаговых задач соотношения / процента слов с точностью 90%.
Вариативность учащихсяPat учитывает изменчивость учащихся несколькими способами:
По мере того, как Пэт выбирает материалы и носители для урока математики, он сосредотачивается на предложении гибкости, выбора и множества различных проявлений концепции пропорциональных отношений.
Пэт хотел бы быть более осведомленным о том, что и как его ученики учатся, чтобы при необходимости он мог регулировать темп своих инструкций.На протяжении урока Пэт добавляет несколько возможностей оценить то, что знают учащиеся. С помощью таких стратегий, как постоянная быстрая проверка, иллюстрация продуктовой работы команды и карточки выхода из реальных приложений, он проверяет их знания и прогресс через несколько интервалов.
ОтражениеПэт понимает, что UDL оказал огромную помощь после выполнения этого плана урока. Вместо того, чтобы ограничивать учащихся решением задач с несколькими словами на рабочих листах, теперь он может добавить гибкости и возможности выбора в свои уроки.Это гарантирует, что у его учеников будут значимые возможности практиковать новый контент. Теперь он может почти незаметно встраивать любые необходимые строительные леса, и у него есть ежедневные данные, необходимые для корректировки его обучения, прежде чем ученики начнут отставать.
УРОК РЭЯ: СТАРШАЯ ШКОЛА АНГЛИЙСКИЙУчитель английского языка в девятом классе Рэй обеспокоен вовлеченностью учеников – он известен как один из лучших учителей в школе, но некоторые из его учеников до сих пор не участвуют в занятиях.Он хочет поменять уроки, потому что ему надоело делать одно и то же из года в год, но он не знает, что делать в первую очередь.
После семинара UDL Рэй решает полностью изменить способ планирования уроков. Его основное внимание уделяется принципу взаимодействия UDL. Он собирает и изучает несколько примеров уроков в Интернете для вдохновения, а затем приступает к изменению дизайна урока.
Учебная цельRay рассматривает CCSS и развивает эту цель SMART, направленную на определение тем в тексте: студенты создадут краткое музыкальное резюме, демонстрирующее их анализ связанных деталей и по крайней мере двух возникающих тем в Курте Воннегуте »˜s Slaughterhouse-Five (измеряется по рубрике музыкального продукта).
Вариативность учащихсяВ классе Рэя уровни чтения учащихся варьируются. Один ученик с особыми потребностями читает на уровне четвертого класса, некоторые очень одаренные читатели, а многие находятся где-то посередине. Ray включает в себя несколько стратегий, чтобы помочь всем учащимся познакомиться с программой Vonnegut Slaughterhouse-Five и завершить проект .
Рэй знает, что для увеличения участия и заинтересованности студентов ему нужно сократить время, которое он проводит, читая лекции перед классом. Он разрабатывает совместную учебную задачу, которая требует от студентов совместной работы над проектом. Сосредоточившись на принципе взаимодействия UDL, Ray:
В начале урока Рэй использует быстрое неформальное оценивание.Он наблюдает за вовлечением студентов, когда ходит по комнате, пока студенты работают в группах. Рэй разрабатывает Рубрику музыкального продукта для оценки финальных проектов.
ОтражениеРэй меняет свою роль в классе, сосредотачиваясь на принципе Вовлеченности UDL, и его обучение становится лучше для этого. Он больше не стоит перед классом, распространяя знания – теперь он настоящий помощник в обучении, переходя из группы в группу, предлагая предложения и поддержку.Все его ученики сейчас вовлечены в урок, и их знания стали более глубокими и актуальными.
***
Хотите поделиться историей успеха UDL? Добавьте сюда!
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ UDL6 мифов о UDL (и факты, стоящие за ними!) Разоблачите 6 распространенных заблуждений о UDL с помощью этого поста, вдохновленного книгой Луи Лорда Нельсона Design and Deliver. Включает потрясающую инфографику, которую можно прикрепить и поделиться!
«Начни с малого»: UDL Q&A с Луи Лордом Нельсоном. Loui предлагает ценные практические советы по началу работы с UDL в вашем классе.
Вера – значит видеть и Маленькая школа, которая могла . Фасилитатор UDL Стефани Крейг делится уроками, извлеченными из ее собственных историй успеха, в этих двух фантастических постах (часть 3 скоро будет, так что следите за обновлениями!).
Инвестиции UDL . Педагог Джони Дегнер рассказывает запоминающуюся историю о своем личном «ага!» момент с UDL.
Alamy
Оскорбляют ли какую-либо американскую компанию больше, чем Walmart (WMT)? Документальные фильмы, песни, книги и сайты отражают анти-Walmart настроения. Компания, которая отчитывается о квартальной прибыли в четверг, является громоотводом для негативного мнения либералов и консерваторов. Учитывая, что поиск «ненависть + Walmart» в Google (GOOG) дает около 40 миллионов результатов, возникает вопрос, как крупнейший в мире розничный торговец и крупнейший U.S. частный работодатель остается в бизнесе. Тем не менее, миллионы из нас любят делать покупки там достаточно, чтобы чистая выручка компании за финансовый год, закончившийся в январе 2013 года, составила 466,1 миллиарда долларов. равны – и что все они будут похожи на самых близких вам людей. Фактически, магазины бывают самых разных размеров и стилей: большие суперцентры, которые включают супермаркеты, размер района (средний Walmart), дисконтные магазины, Sam’s Clubs и малый формат (включая Walmart Express, Walmart on Campus, Amigo, Super Ahorros и Супермеркадо).
Одна из самых частых претензий к магазинам – эстетическая: Walmarts воспринимаются как грязные, шумные, многолюдные, все такие же большие коробки. Из трех Walmarts в пределах 15 миль от моего дома это верно только в отношении того, который обслуживает самых разнообразных в демографическом и экономическом отношении клиентов. В блоке конкурентов Target (TGT), Kohl’s (KSS), Best Buy (BBY) и Home Depot (HD) это удручающее и удручающее место для покупок.
Второй находится в полусельском городке, он намного чище и тише – в нем приятно делать покупки.
Третий – суперцентр Walmart в маленьком шумном городке. В нем есть три (да, три ) салона красоты со спа-услугами, местный банк с полным спектром услуг, салон тети Анны и метро. Он чистый и многолюдный, но в очереди к кассам максимум два-три человека. Помощник менеджера (который вообще не должен был разговаривать с журналистами) сравнил Walmart с автомобилем с опциями. Пример: в его магазине были представлены цвета местной средней школы в различной одежде и новинках, но в более крупном Walmart этого не было, потому что он обслуживал большее количество школ.
Заработная плата
Споры о заработной плате в Walmart – лишь одна нить в более широкой политической дискуссии по поводу минимальной заработной платы и стагнации заработной платы в США в целом. Низкая заработная плата и часы неполной занятости означают, что от 8 до 10 процентов 1,3 миллиона сотрудников Walmart в США вынуждены использовать талоны на питание и Medicaid, чтобы сводить концы с концами. Консерваторы сожалеют о государственной помощи, а либералы – о низкой заработной плате. Компания заявляет, что ее средняя почасовая оплата в США составляет 12,81 доллара в час, но это не включает лиц, работающих неполный рабочий день.Чиновники в больших городах, таких как Вашингтон и Чикаго, изучали свои души, должны ли они позволить Walmarts открываться в пределах их границ, благодаря этой проблеме.
Разжигает огонь гнева тот факт, что за последние несколько лет генеральные директора Walmart были самыми высокооплачиваемыми в стране по сравнению с тем, что они платят своим работникам. Бывший генеральный директор Майкл Дюк зарабатывал в 1034 раза больше средней заработной платы рабочего Walmart, согласно опросу Payscale в 2013 году, или в 836 раз по данным NerdWallet.Он также получил крупный пакет отсроченного вознаграждения. Дуг Макмиллон – новый генеральный директор, и как исполнительный вице-президент он получил общий компенсационный пакет более 25 миллионов долларов.
В средствах массовой информации и в академических кругах бушуют споры о том, во что обойдется Walmart и его клиенты, если компания увеличит свои выплаты до «прожиточного минимума». Согласно аналитическому документу Demos.org, компания могла бы поднять штатную зарплату своего среднего сотрудника по продажам с 18 324 долларов в год до 25 000 долларов в год.80 (на основе данных независимой исследовательской фирмы IBISWorld со средней заработной платой 8,81 доллара в час) при повышении цен всего на 1 процент. Это будет стоить каждому покупателю Walmart на 12,50 долларов больше в год, говорится в исследовании Центра исследований труда Беркли.
Зарубежный импорт и торговая практика
Некоторым не нравится Walmart, потому что 80 процентов его поставщиков находятся в Китае, а многие из остальных – в странах третьего мира.Трагедии на заводах в Бангладеш и Индии, производящих продукцию для Walmart, не улучшили имидж сети. Положительным моментом является то, что компания прилагает усилия к более устойчивому приобретению некоторых продуктов, таких как кофе по справедливой торговле.
% VIRTUAL-article-sponsoredlinks% Но это касается не только заработной платы в странах третьего мира. Институт политики занятости написал, что с 2001 по 2006 год иностранные производители потеряли 200 000 рабочих мест в США из-за перенасыщения импортируемой иностранной продукции после того, как Walmart впервые начал расширять свое партнерство с Китаем.Бывший производитель из Техаса с горечью описал, как Walmart оказывает давление на своих американских поставщиков, чтобы они производили здесь товары как можно дешевле, что также стоило американских рабочих мест.
Предприниматели мечтают «выйти в высшую лигу розничной торговли», заключив сделку по продаже своей продукции в Walmart. Тем не менее, уже давно есть жалобы и судебные иски по поводу непрекращающегося давления Walmart на поставщиков с целью снижения цен за счет собственной прибыли. Это давление распространяется даже на гигантов потребительского рынка, таких как Kraft Foods (KRFT), вынуждая их уволить 13 500 рабочих несколько лет назад.
Хорошие новости: в июле этого года Walmart проводит открытый конкурс для американских компаний, чтобы продемонстрировать свою продукцию, с обещанием закупить товары американского производства на 250 миллиардов долларов в течение следующего десятилетия.
Конкурс
До того, как Sears (SHLD) превратилась в крупного розничного продавца, это была любимая сеть магазинов, продававших все необходимое для семьи, даже комплекты для строительства домов. Walmart не вызывает ничего подобного этому теплу, но при этом продает почти все, что может понадобиться, от утробы до могилы, включая гробы.
Это бросок, которого другие розничные торговцы опасаются больше всего: Amazon (AMZN) или Walmart. Whole Foods Market (WFM) только что сообщил о неутешительных доходах, и его объяснение состояло в том, что Walmart превосходит его по органическим продуктам питания, с ценами на аналогичные товары как минимум на 25 процентов. Рост продаж Amazon на 20 процентов не может помешать 30-процентному росту Walmart.com по сравнению с прошлым годом.
Во всем мире 245 миллионов клиентов делают покупки в Walmart еженедельно. Мы любим его ненавидеть, даже те из нас, кто не признает, что любит его низкие цены, потому что в глубине души мы знаем, что за них приходится платить.
Каменная голова размером 20 сантиметров может быть импортированным римским богом или, как говорят археологи, гораздо реже выращивается в домашних условиях
Автор статьи:
Национальная почта Даремский университетСможете ли вы найти бога в куче мусора?
Именно это произошло с первокурсником археологии, когда он наткнулся на статую древнего божества в северной Англии.
Эта фигура похожа на римского бога Антеноцитика, хотя профессора считают, что это мог быть и доморощенный бог.
«Возможно, это бог Джорди, хотя ему могли поклоняться на другом конце стены», – сказал доктор Дэвид Петтс Ассоциации прессы. Петтс – преподаватель археологии в Даремском университете.
Антеноцитик – один из многих богов, известных только на северной границе.
Голова была найдена в месте, где раньше находилась древняя баня или свалка.По словам археологов, этой голове может быть до 1800 лет и, вероятно, она датируется вторым, третьим или четвертым веками нашей эры.
«Мы нашли голову Бинчестера недалеко от того места, где два года назад был найден небольшой римский алтарь», – сказал Петтс. «Мы думаем, что это могло быть связано с небольшой святыней в бане и выброшено после того, как здание вышло из строя, вероятно, в 4 веке нашей эры.
«Возможно, мы никогда не узнаем истинную личность этой новой головы, но мы продолжаем исследовать здание, из которого она появилась, чтобы помочь нам лучше понять жизнь позднего Рима в Бинчестере и северную границу Римской империи в Северная Англия.
«Антеноцитик – один из многих богов, известных только с северной границы, региона, в котором, по-видимому, было несколько собственных божеств.
Алекс Киртон, 19-летний студент, нашедший 20-сантиметровую каменную голову, был в восторге от находки.
«Для студента-археолога это одно из лучших и самых захватывающих событий, которое могло произойти», – сказал Киртон в выпуске университета. «Это было невероятно – найти в комке земли посреди нигде – я никогда не находил ничего хоть немного захватывающего, как это.
Голова – долгожданное пополнение коллекции
Доктор Дэвид Мейсон, главный археолог Совета графства Дарем, объяснил значение головы.
«Голова – долгожданное дополнение к коллекции скульптуры и надписей из Бинчестера. Предыдущие религиозные посвящения с сайта изображают божеств из классического пантеона богов и богинь, таких как верховный бог Юпитер, и тех, кто связан с исцелением и крепким здоровьем, таких как Эскулап, Салус и Гигея.
«Этот, однако, кажется, представляет местного романо-кельтского бога того типа, который часто встречается в приграничных регионах Империи и, вероятно, представляет собой слияние классического божества с его местным эквивалентом. Сходство с головой Antenociticus примечательно, но это могло быть божеством, местным для Бинчестера ».
Этим летом Доусон Дэвис, Элеонора Эрлз, Джонатан Гебби, Пейтон Лэйлок, Эмма Оско, Меган Роджерс и Эндрю Вик, студенты испанской программы Университета Ли, служили в различных испаноязычных странах в рамках миссионерских проектов.
«Кафедра испанского языка Ли гордится этими студентами, которые решили служить за границей, особенно в академических учреждениях, связанных с Церковью Бога», – сказал д-р Александр Стеффанелл, профессор испанского языка в Ли. «Каждый из этих студентов проявил любовь Христа к другим, значительно улучшил свой испанский язык и уровень владения языком и повлиял на эти общины, которым они служили. Я был свидетелем того, насколько это изменило их ».
г.Дэвис, старший специалист по испанскому языку и двойной основной специализации TESOL и второстепенный лингвист из округа Полк, штат Теннесси, проработал пять недель в Seminario Bíblico Pentecostal Centroamericano, семинарии, связанной с Ли, в Кецальтенанго, Гватемала.
Находясь там, г-н Дэвис проводил еженедельные уроки английского для студентов SEBIPCA, помогал с переводческой работой и практиковался в улучшении своего испанского. Г-н Дэвис также отправился в Гватемалу в 2020 году для поездки с другими испанскими мейджорами и решил вернуться в этом году, чтобы испытать «полное погружение».”
«Мой опыт в Гватемале позволил мне общаться на гораздо более глубоком уровне, который привел к дружбе на всю жизнь, которая была бы невозможна без возможности общаться с людьми на их родном языке», – сказал г-н Дэвис. «Из-за этого я чувствовал себя как дома на протяжении всей поездки».
По окончании учебы он планирует вернуться в Латинскую Америку в надежде служить там и преподавать.
Г-жа Лейлок, младшая испанская пастора и двойная майор пастырского служения из Флоренции, штат Кентукки.служил в миссионерском проекте в Куэнке, Эквадор, в Comunidad Cristiana El Redil, церкви Церкви Бога.
За два месяца пребывания там г-жа Лейлок помогла с проектами, обучением и поклонением в церкви. Она оставалась с семьей пастора и следила за ним в течение недели. Наряду с посещением церковных служб г-жа Лейлок преподавала общине английский язык, участвовала в различных еженедельных изучениях Библии, посещала программы церковного служения и встречалась с членами общины индивидуально для собеседований, крещений и других мероприятий.Г-жа Лэйлок также смогла увидеть и совершить поездку по стране в свободное время.
«Больше всего эта поездка укрепила мою уверенность не только в том, что я говорю по-испански, но и в моей способности общаться с другими культурами», – сказала г-жа Лэйлок. «Я получил новую точку зрения на то, как другие культуры взаимодействуют со своим сообществом и с Богом, и мое призвание в служении было подтверждено».
Г-жа Лейлок – старший помощник по месту жительства и наставник Школы религии Ли.Она также занимается созданием феминистской организации под руководством студентов в кампусе под названием Beyond. По окончании учебы она планирует продолжить служение за пределами Соединенных Штатов.
Г-жа Эрлз, г-н Гебби, г-жа Оско, г-жа Роджерс и г-н Вик служили в Коте, Колумбия, сразу после месячной поездки в эту страну. Они решили остаться в городе, чтобы еще больше погрузиться в культуру и получить опыт преподавания английского языка из первых рук.
В Коте группа несколько недель служила в местной церкви Comunidad Cristiana Jireh и местной школе Gimnasio Jireh.Они преподавали английский язык и математику в школе, помогали во внешкольной программе под названием Risa и помогали в богослужении в церкви. Они также могли путешествовать и проводить время с местными жителями.
«Мое время, проведенное в Колумбии, позволило мне познакомиться с более грандиозной стороной жизни, чем я себе представлял», – сказал г-н Вик, получивший тройное образование по испанскому языку, математике и информатике из Толедо, штат Огайо. «Я обрела новое призвание, дружбу и дом, любя и служа вместе с теми, кто прожил совсем другую жизнь.”
Многие из группы не планировали останавливаться после того, как первоначальная поездка закончилась, но все согласились, что это был обогащающий опыт. «Я никогда не думала, что буду преподавать в другой стране, даже в течение короткого времени», – сказала г-жа Эрлз, старший специалист по международным исследованиям и двойная специализация по испанскому языку из Дамаска, штат Мэриленд. «Я могу сказать, что было унизительно, но удовлетворяюще делать что-то вне моей зоны комфорта. Это помогло мне вырасти не только в испанском, но и как личность ».
Несколько студентов участвуют в программе Центра английского языка и грамотности Ли Ли и вместе начали предлагать онлайн-классы для студентов из Коты.Г-н Гебби, старший майор TESOL и испанский несовершеннолетний из Ноксвилла, выразил свой план вернуться в Колумбию, чтобы открыть первое международное отделение CELL вместе с пожилыми госпожой Оско и госпожой Роджерс.
«Моя мечта – переехать в латиноамериканскую страну и открыть школу английского языка, которая предлагает бесплатные уроки английского для тех, у кого нет доступа к урокам английского языка», – сказала г-жа Оско, магистр TESOL и несовершеннолетний испанский из Колорадо-Спрингс, Колорадо. «Эта поездка открыла двери и на один шаг приблизила меня к моей мечте и призванию предоставить ресурсы, обучение и развитие лидерских качеств учителям английского языка в этих странах, которые чувствуют себя недостаточно подготовленными и перегруженными.”
Для получения дополнительной информации об испанской программе Ли посетите https://www.leeuniversity.edu/academics/arts-sciences/lang-lit/spanish-licensure-option/.
Если вы смотрели телевизор в Америке в 1970-х и 80-х годах – старые времена трех сетей, которые теперь кажутся такими же далекими, как эра лошадей и повозок, – вы вряд ли мог пропустить Джима и Тэмми Фэй Баккер. Жизнерадостные евангелисты, в голосе которых слышны представители верхнего Среднего Запада, они помогли расширить христианское вещание из ниши в империю через свою спутниковую сеть PTL.
Даже если вы пропустили их в расцвете сил, вы не могли избежать зрелища их крушения – бульварного скандала конца 80-х годов, связанного с супружеской неверностью, лицемерием и финансовыми махинациями. В 1989 году Джим Баккер был признан виновным в мошенничестве и приговорен к федеральной тюрьме. Его жену (которая развелась с ним несколько лет спустя) разозлили ведущие ток-шоу и стендап-комики по всей стране за яркий макияж, большие волосы и полный голос.
«Глаза Тэмми Фэй» режиссера Майкла Шоуолтера по сценарию Эйба Сильвии покорно рассказывает эту историю, следуя знакомой последовательности биографических фильмов шоу-бизнеса о подъеме, разорении и искуплении.Мы начинаем в Миннесоте времен Эйзенхауэра, где Тэмми Фэй (Джессика Честейн) растет в тени набожной неулыбчивой матери (Черри Джонс). Когда она встречает Джима Баккера (Эндрю Гарфилд) в Библейском колледже, это кажется провиденциальным совпадением.
Джим проповедует версию Евангелия процветания, настаивая на своей пастве, что Бог хочет, чтобы они были богатыми. Этот оптимизм и связанные с ним мирские амбиции привлекают Тэмми. Прирожденная исполнительница на сцене (а позже и перед камерой), она привносит материнское тепло, сексуальную привлекательность и неутомимое настроение их странствующему служению.И куклы тоже.
Фильм Шоуолтера разделяет название и сюжет с документальным фильмом 2000 года Фентона Бейли и Рэнди Барбато, а также симпатию к его теме. Тэмми Фэй (умершая в 2007 году), возможно, была чрезмерно расточительной и утомительной медийной личностью, но она также была, как утверждают эти фильмы, искренней в своей вере и щедрой в своем отношении к человечеству. В отличие от преподобных Джерри Фалвелла (Винсент Д’Онофрио) и Пэта Робертсона (Габриэль Олдс), могущественных союзников ее мужа, она сопротивлялась смешению религии и политики и бросала вызов их антифеминистской идеологии войны против геев.
В документальной версии, которая включает закадровый голос РуПола, Тэмми Фэй воспринимается как фигура лагеря, вызывающая сочувствие и насмешки и появляющаяся с некоторой долей неприкосновенности достоинства. Шоуолтеру и его актерскому составу не хватает стиля и смелости, чтобы передать дикость персонажа и ее окружения или пафос ее истории.
Повествовательные биты – искушение Тэмми Фэй (в присутствии работяги-продюсера, которого играет Марк Вайстрач), предательство Джима, предательство Фалуэлла – кажутся почти стандартными.Спектакли, хотя и трудноуловимые, кажутся меньше, чем жизнь. Кружки и эмоции Гарфилда напоминают комедийные скетчи, и пока Честейн пытается придать больше глубины и нюансов, она попадает в ловушку буквального сценария и ошеломлена прической, макияжем и яркими костюмами того времени.
Пекари были многими вещами для многих: ужасающими, вдохновляющими, смешными, грустными. Этому фильму удается сделать их скучными.
Глаза Тэмми Фэй
Рейтинг PG-13. Нарушена горстка заповедей.Продолжительность спектакля 2 часа 6 минут. В театрах.
Предоставление нашим студентам возможности позитивно влиять на мир через образование, основанное на религиозной культуре, культуре и глобальном мировоззрении.
Мы считаем, что доступ к экономически и расово разнообразному, высококачественному религиозному образованию должен быть доступен для всех. Таким образом, наша программа финансовой помощи ежегодно выделяет более 2 миллионов долларов на оплату обучения по скользящей шкале.В стоимость обучения входят все школьные принадлежности, технологии и учебные экскурсии.
Учителя Daystar имеют дипломы и сертификаты, прошедшие дополнительную подготовку в Международной организации бакалавриата в своей области специализации.
выпускников Daystar в настоящее время заняты в сфере труда и учебы. Разнообразное сообщество учащихся и обучение на основе запросов подготовили их к компетентному и сочувствию.
Daystar Academy стратегически расположена в районе Саут-Луп, откуда легко добраться до всех основных скоростных автомагистралей и DuSable / Lake Shore Drive.Наша близость к кампусу музея и кольцевой дороге облегчает выездные учебные экскурсии в деловые, художественные и культурные районы. Студенты приезжают в Daystar почти со всех почтовых индексов Чикаго и из нескольких пригородов Чикаго.
Daystar Falcons участвуют в региональных соревнованиях по футболу, баскетболу, кроссу, легкой атлетике и волейболу.У наших старшеклассников есть возможность разрабатывать дополнительные занятия на основе своих интересов, включая фотографию, журналистику, модель Организации Объединенных Наций и джем-бэнд.
Наши студенты используют город как классную комнату, каждый из которых совершает от 10 до 15 учебных экскурсий в течение года. Наши учащиеся средней школы совершают ночной научный ретрит и поездку в Вашингтон, округ Колумбия, в то время как старшеклассники путешествуют по миру. Учебные экскурсии и путешествия включены в стоимость обучения.
Студентов Daystar знают, прославляют и их учат смотреть на мир через призму Божьей истины.