Классный час презентация моя малая родина: Презентация для классного часа на тему “Моя малая родина”(2 класс)

Содержание

Классный час “Моя малая родина” | Классный час (6 класс):

Классный час по теме «Моя малая родина»

Цели:

  1. Расширение и углубление знания учащихся об истории родного города.
  2. Воспитание чувства любви и гордости за свою малую Родину.

Задачи:

  1. Научить ребят видеть и ощущать красоту родного края.
  2. Воспитывать уважение к нравственному опыту представителей старшего поколения.
  3. Формировать потребность в сохранении исторических и культурных памятников родной земли.
  4. Содействовать моральному развитию детей.

Оборудование: мультимедийное оборудование, презентации, фильм

Ход занятия

                                                                                            “Для России наш город – частица,

                                                                                             А для нас он – родительский дом.

                                                                                             И мы рады, что можем гордиться

                                                                                             Малой Родиной, где мы живем”.

1.Организационный момент.
Учитель здоровается с детьми, приглашает занять свои места.
2. Сообщение темы. Целевая установка.
Дорогие ребята! Этот классный час у нас сегодня не совсем обычный Обратите внимание на слайд. Прочитайте тему занятия…………………..
Мы сегодня будем с вами говорить о Родине. О малой родине. Что человек называет своей Родиной?
3.Вступительное слово.
А сейчас посмотрите на карту, (слайд 2) сравните нашу страну по размеру с другими странами. Какая страна занимает самую большую площадь?
В какой стране мы с вами живем?
Гражданином какой страны вы являетесь?
Как называется столица нашей Родины?
Все мы живём в огромной стране название, которой – Россия.
Привольно раскинулась она от снегов и льдов Крайнего Севера до Черного и Азовского морей на юге. Есть в России высокие горы, глубокие озера, густые леса. Есть и маленькие речушки, светлые березовые рощи, болота, поля. Мы гордимся нашей великой Родиной, ее природой, ее талантливыми людьми.

– Что каждый из вас считает своей малой родиной?
Что значит моя? Что значит малая? Что значит родина?

МОЯ – потому что здесь моя семья, мои друзья, мой дом, моя улица, моя школа…
МАЛАЯ – потому что это маленькая частичка моей необъятной страны.
РОДИНА – потому что здесь живут родные моему сердцу люди.

Учитель: У каждого из нас есть своя малая родина. Тот уголок, где вы родились, где живут ваши родители, друзья, где находится ваш родной дом. Для кого- то малая родина-

Это родной город, село. Для кого-то просто улица или уютный дворик с качелями. Словом малая родина у каждого своя.

 

Ученик: Малая родина

                Островок земли

                Под окном смородина

                Вишни расцвели.

                Яблоня кудрявая

                А под ней – скамья

                Ласковая малая

                Родина моя.

4. Основная часть:
– Родина начинается с того, что ты вдруг понимаешь: Россия не проживёт без тебя, а ты не проживёшь без неё. Она нужна тебе, а ты нужен ей – вот и весь секрет. И никакая другая страна её не заменит, потому что Россия тебе родная, а все остальные – чужбина, пусть даже и самая распрекрасная, с вечнозелёными пальмами и разноцветными орхидеями. Там ты не нужен, там проживут и без тебя, а вот здесь, где твоя Родина – тебя всегда ждут, понимают и любят.
Родина – это земля, государство, где человек рождается.
Слово «Родина» произошло от древнего слова «Род», которое обозначает группу людей, объединённых кровным родством (Родня).

5. Проводится конкурс «Родня».
Предлагается назвать как можно больше слов с корнем «род».
(Варианты: родить, родители, родич, родня, родственники, родословная, народ, народность, родник, родной и др.)
РОДИТЕЛИ – отец и мать, у которых рождаются дети.
РОДИЧ – родственник, член рода.
РОДНЯ – родственники.
РОДОСЛОВНАЯ – перечень поколений одного рода. Люди гордятся своей родословной, изучают её
РОДИНА – это и Отечество, страна, и место рождения человека.
НАРОД – нация, жители страны.
Учитель: Почти каждое слово дорого и близко нашему сердцу и обозначает начало всему живому на земле: семье, отечеству, ручейку, морю. Моя семья, мой дом с этого начинается малая родина.
Человек рождается, чтобы жить, и главное место в его жизни занимают семья, работа, служение Отечеству. Родная мать, дом, где ты родился и вырос, друзья детства, любимые книги и игры, природа – такие простые, тёплые, человеческие ценности становятся основой настоящей любви к Родине. Они принадлежат каждому из нас, отнять их невозможно ни при каких обстоятельствах, ведь они хранятся в самом сердце.
Итак, у нас ключевое слово – РОДИНА. О том, как бережно всегда относился русский народ к своей Родине , говорится в пословицах. (слайд 5)

6. (Игра составь пословицу)
Родина – мать,                         Родине служить.
Жить – ,                                     умей за неё постоять.
Человек без Родины,               там и пригодится.
Где кто родится,                       что соловей без песни.
– Понятие «Родина» широкое и ёмкое. В мыслях сразу возникают необъятные просторы России с широтой её полей, рек и озёр, лесов и пашен. И среди всего этого многообразия есть земля, есть точка, есть самое милое сердцу и душе место: это твоя малая родина.
– Но есть место в нашей стране, где мы родились и растем – это наш родной край, это наша малая Родина.

– Чем дорого вам это место, кроме того, что там вы родились и с вами проживают ваши родственники?

– Назовите главу Ленинского муниципального района.

– Знаете ли вы знаменитых земляков?

– Что из истории своего края вы можете рассказать?

Презентация о городе Видное. Викторина о родном городе.

7. Анкета «Знаю ли я свою малую Родину?»
Инструкция: выберите один или несколько ответов.
1.Знаете ли Вы историю жизни Ваших родственников

(Ф.И.О., род деятельности, место жительства)?
o Знаю все о своих родителях
o Знаю все о своих родителях и бабушках-дедушках
o Знаю о своих родителях, бабушках-дедушках, прабабушках-прадедушках
o Затрудняюсь ответить
o Владею информацией частично
2. Являетесь ли Вы коренным жителем своего села (3 и более поколения Вашей семьи проживали в этом селе)?
o Да
o Нет
o Затрудняюсь ответить
3.Знаете ли Вы знаменитых земляков?
o Не знаю
o Знаю (укажите)_______________________________________________
4.Знаете ли Вы историю своего края (области)?
o Особенности речи
o Традиции праздников
o Особенности местного костюма
o Легенды, сказки, предания
o Другое

РЕЗУЛЬТАТЫ АНКЕТИРОВАНИЯ.
По результатам анкетирования можно сделать вывод о том, что ……..

Наш классный час подошёл к концу.
Итог занятия: У каждого из вас своя дорога в жизни, свой путь. Но пусть в сердце каждого из вас живет любовь к родной земле, родному краю, к родному селу и улице

На которой вы живете, любовь к малой родине.

Презентация для классного часа “Югра-моя малая Родина”

«Югра – моя малая Родина».

на карте.

Герб и флаг ХМАО.

  • Герб Ханты-Мансийского автономного округа был принят 14 сентября 1995 года. На подкладе двух щитов, вписанных один в другой, изображен серебряный символ «Кат ухуп вой» (двуглавая птица). Щиты увенчаны короной белого цвета, выполненной в орнаментальном стиле обских угров, и окружены венками из зеленых кедровых ветвей. Девиз «Югра» начертан серебряными литерами на лазоревой ленте.
  • Флаг Ханты-Мансийского автономного округа был принят 14 сентября 1995 года. В левой верхней части флага расположен элемент белого цвета из герба Ханты-Мансийского автономного округа.

Ханты Мансийск – столица нашего округа.

Губернатор ХМАО – Комарова Наталья Владимировна

Дом правительства.

Традиции и быт народов народов Югры .

Около Чума.

Мансийская изба.

Стойбище народов севера.

Одежда и предметы быта ханты и манси.

Рыболовецкие снасти.

Рыболовецкая ловушка – важан и ловушки морды.

Объекты и орудия охоты.

Флора и фауна нашего края.

Голубика

Кедровник разнотравно-зеленомошный

Черника

Селезёночник четырёхтычинковый

Березняк крупнотравный

Гриб вешенка лёгочная

Река Ем-Еган

Василистник жёлтый

Смородина чёрная

Ельник с лиственницей мелкотравно-бруснично-зеленомошный

Малина сахалинская

Белый гриб-боровик сосновый

Клюква болотная

Кедр

Голубика

Представители фауны ХМАО

медведь

соболь

Северные олени

Лось

Щур (самец)

Щур(самка)

Снегирь

Рябина

Свиристель

глухарь

Тетерева на току

Ольха серая

Дрозд-деряба

Боярышница

Махаон

Бабочка перламутровка на сабельнике

Филин

Очень крупная сова с размахом крыльев 1,5-1,8 м и весом 3-4 кг.

Орлан-белохвост Самая крупная хищная птица в ХМАО с размахом крыльев 200-250 см и весом 4-6 кг.

ГАГАРА КРАСНОЗОБАЯ

МАЛЫЙ ЛЕБЕДЬ

Речной Бобр

Самый крупный грызун фауны ХМАО. Средний вес взрослого бобра в летне-осенний период составляет около 19 кг, средняя длина тела – 106 см, в том числе голова около 16 см, туловище 65 см, хвост 25 см, его ширина 13 см.

Беркут Наиболее крупный орел с размахом крыльев до 2 м и весом 4-5 кг.

Желтая страница красной книг ХМАО-Югры (рептилии)

Прыткая ящерица получила свое имя не только за то, что быстро бегает, но и потому, что делает это очень ловко – она мгновенно круто меняет направление, сбивая преследователя, может молниеносно прыгать на жуков и кузнечиков, а мух ловит даже на лету.

Прыткая ящерица

Сибирская лягушка Длина тела достигает 84мм

Обыкновенный тритон

Травяная лягушка

Длина тела достигает 100 мм . .

Желтая страница красной книг ХМАО-Югры (рыбы)

Таймень

Сибирский осётр

Предельный возраст сибирского осетра — 60 лет. Питается сибирский осётр ракообразными (амфиподами), личинками насекомых (ручейники), моллюсками, рыбой. Сибирский осётр образует помесь с сибирской стерлядью, так называемую костерь

Желтая страница красной книг ХМАО-Югры (растения)

Кувшинка

чисто белая

Прострел

желтеющий

Зверобой

Медуница

мягенькая

Ирис

сибирский.

Мак югорский

Сердечник Ниамана

Пион

уклоняющийся Марьин корень

Астра

Сибирская

Венерин башмачок

Югра глазами ее жителей

Писатель Еремей Айпин и поэт Юрий Вэлла воспевают красоту нашего края в своих произведениях.

Савинов Вадим Иванович

«Работы Вадима Ивановича

Савинова воспитывают

патриотические чувства у

подрастающего поколения,

стремление увидеть

красоту родной природы.

…Его полотна открывают

своеобразие нашего края,

его историю и культуру».

Талантливый

художник

Замечательный

хирург

Озеро

«Светлое»

Первый снег

  • Наш округ- седой богатырь
  • Свой дух возродил величаво,
  • Опора России – Урал и Сибирь!
  • Гордимся Югрою по праву.
  • Югра- ты прекрасный наш дом,
  • Здесь ценят всегда человека,
  • И нашим упорством, и нашим трудом
  • Тебе процветать век от века!
  • А. А. Радченко

https://docplayer.com/60558762-Krasnaya-kniga-hanty-mansiyskogo-avtonomnogo-okruga-yugry.html

Информация взята с сайта

Интервью с Паулой Гордон

Использование Blackboard для повышения эффективности собраний класса

Пола Д. Гордон, доктор философии.

Пересмотрено 10 марта 2005 г.

Следующая статья основана на презентации семинара по онлайн-обучению в области государственного управления, который состоялся 14 марта 2003 г. на Национальной конференции Американского общества государственного управления в Вашингтоне, округ Колумбия. Последняя часть статьи основана на слайдах, сопровождавших эту презентацию. . Статья не посвящена какой-либо конкретной теме и может быть интересна тем, кто занимается образованием и обучением любого рода.

Ранее статья была размещена в несколько иной форме на веб-сайте Австралийского сообщества гибкого обучения 19 августа 2003 г. которые можно использовать для создания сети учебной среды и улучшения обучения и общения. Примером другой программной онлайн-платформы является ICohere (http://www.icohere.com).


Последние несколько лет курсы, которые я веду, были почти безбумажными. Все задания публикуются или отправляются с помощью Blackboard. Это преимущество — лишь одно из многих, которые дает использование Blackboard. Чтобы дать читателю лучшее представление о том, как я использую Blackboard и почему я нахожу его таким ценным инструментом, может быть полезно предоставить некоторые сведения о подходе, который я использую в обучении. Это повлечет за собой кое-что о моей развивающейся философии образования.

Года назад Комиссия Карнеги по высшему образованию выпустила отчет, в котором констатировалось, что наиболее часто задаваемый вопрос преподавателям со стороны студентов вуза был такой: «Будет ли этот материал на экзамене?» Я не использую экзамены на курсах, которые преподаю. Я не требую зубрежки. На самом деле, за исключением устных презентаций, я не оцениваю «количество или качество» того, что студенты говорят в классе. Я стараюсь вовлекать студентов в учебный процесс другими способами. Эти способы могут быть более поучительными и могут стимулировать размышления и обмен мнениями. Они также могут стимулировать постоянный интерес и участие в обучении и расширении понимания и знаний.

Мое первое участие в онлайн-образовании заключалось в преподавании курса исключительно онлайн для двенадцати студентов. Кое-что из того, что я узнал во время этого опыта, буквально изменило мой подход к обучению и образовательному процессу.

В течение пятнадцати недель курса я экспериментировал с различными способами общения в Интернете, особенно с использованием функции «Белая доска» Blackboard. Например, я изобрел способ заставить всех двенадцать студентов «говорить одновременно». Я отформатировал слайды на белой доске так, чтобы были области (обозначенные прямоугольниками с инициалами учеников в углу), где каждый ученик должен был размещать сообщения. На каждом слайде вверху был вопрос, на который студенты должны были ответить.

Благодаря этому подходу я обнаружил, что студенты, которые обычно не «разговаривали» на обычном уроке, выражали себя необычным образом. Поскольку не было угрозы, что их будут оценивать на основе того, что они сказали, они свободно публиковали свои мысли. Я обнаружил, что студенты, по крайней мере, в первом классе, были необычайно вдумчивы и проницательны, быстро схватывали новые идеи и включались в обсуждение. Короче говоря, я обнаружил, насколько важно думать и выражать свои идеи в образовательном процессе. Я открыл для себя значение того, что Джон Дьюи, философ и педагог, однажды сказал о взаимосвязи между общением и образованием: «Все общение является образовательным».

Еще одно важное открытие, которое я почерпнул из своего первого онлайн-опыта, заключалось в том, что учащиеся, работающие в небольших группах (использующих свои собственные белые доски), могут за десять-пятнадцать минут выполнить то, на что у студентов очного занятия ушло бы полторы минуты. час или более, чтобы выполнить.

Я обнаружил это, когда поручил секционным группам провести мозговой штурм по решению некоторых проблем. Я попросил их назначить репортера и фасилитатора, и пусть репортер опубликует резюме группового обсуждения и рекомендаций после их краткого мозгового штурма. На этот раз вместо двенадцати мест для размещения сообщений на белой доске в виртуальном классе было всего три, по одному на каждую небольшую группу. Качество рекомендаций было очень высоким. Рекомендации были и творческими, и продуманными, даже вдохновенными. Одно из возможных объяснений этому дал мне клинический психолог, который заметил, что, поскольку группа взаимодействовала онлайн, эти личности не мешали свободному мозговому штурму.

Хотя у меня больше не было возможности преподавать курс исключительно онлайн, я все чаще использовал Blackboard для расширения возможностей обучения в классе. В одном семестре я должен был вести два курса, каждый из которых проводился несколько раз в неделю. Они были в разных местах. Единственный способ сделать это — присоединиться к одному из онлайн-курсов и сделать это через час после начала занятия. Я решил провести эксперимент и предложить им встретиться на доске обсуждений в течение первого часа занятий. Они должны были опубликовать свои задания и обсудить их в течение этого часа. Каждый учащийся должен бегло читать четыре или пять заданий каждую неделю и публиковать полстраницы по одному из этих заданий. (Задания разделены на небольшие группы, так что каждая небольшая группа «покрывает» четыре или пять разных заданий.) Помните, это был класс, с которым я встречался лично два раза в неделю в дополнение к одному вечеру в неделю онлайн в течение полугода. времени, когда класс должен был собраться. Я сделал удивительное открытие: на организационную культуру класса и чувство товарищества, очевидно, очень положительно повлияло сочетание онлайн-обменов с регулярными личными встречами класса. Студенты узнавали друг друга быстрее и лучше и чувствовали себя более свободно в своем обмене друг с другом, чем другие классы в моем опыте. В результате я включил в свои регулярные занятия требования к небольшим группам в каждом из моих классов, чтобы они встречались в режиме реального времени на доске обсуждений или в одном из виртуальных чатов и участвовали в обсуждении размещенных тем на доске обсуждений. .

Чтобы поместить мое использование Blackboard в контекст и более подробно описать, как использование Blackboard влияет на культуру класса и открытость к обучению, было бы полезно, если бы я более подробно описал, как я выставляю оценки. Этот подход к оцениванию во многом связан с тем, что Blackboard можно использовать для улучшения собраний в классе.

~ Оценка составляет 25% за посещение занятий или появление в Интернете и публикацию. При 100% посещаемости учащийся получает пятерку в этой части оценки;

~ Еще 25% предназначены для беглого прочтения четырех или пяти заданий, беглого чтения всех сообщений на доске обсуждений, публикации полустраничного документа для каждого класса и публикации комментариев по крайней мере к одному другому, публикующему каждый цикл заданий. Также в эту часть оценки включено представление 1 – Окончательное предложение на 2 страницах. Единственный способ, которым студент может получить меньше пятерки, это если они не соответствуют требованиям или если их публикация на полстраницы некачественный, и они не могут пересмотреть его и сделать его приемлемым. Затем их работа получает обычную буквенную оценку.

~ 50% оценок за итоговую работу. Объем статьи ограничен 2000-2500 слов. Все статьи должны быть размещены в специальной теме на Доске обсуждений. Я призвал студентов делать устные презентации перед классом, но они не оцениваются и не являются обязательными. Всем студентам предлагается прочитать все опубликованные итоговые работы. Студенты имеют довольно много свободы в выборе тем для своих окончательных работ и в определении своих индивидуальных тем. Я стараюсь встречаться с ними лично хотя бы на 20–30 минут раньше начала курса, чтобы попытаться помочь им определиться с темой или набором возможных тем. Я также предлагаю многочисленные ссылки, которые, я думаю, могут представлять для них интерес. (у меня они заполнены информационные формы в начале урока, поэтому у меня есть некоторое представление о их фон, их опыт работы, карьерные цели и их академические интересы.) Затем они составляют очень краткое предложение и перечисляют вероятные ссылки, которые они будут использовать. Я требую, чтобы они использовали по крайней мере 3 – 4 ссылки минимум из 8 ссылок, которые используют ссылки, которые они были представлены в результате прохождения класса. Заключительный документ оценка снижается, если они этого не делают. (Это защита от передачи в статье, которая была написана для другого класса или что-то убрали из Интернет и т. д.) Несмотря на то, что все студенты публикуют свои итоговые работы в Обсуждении Правление, я напрямую общаюсь по электронной почте со студентами, чьи работы некачественно или плохо написано. Я уведомляю студентов об их оценках по итоговой работе и оценке, полученной по курсу, по электронной почте.

Я призываю студентов писать свои выпускные работы по теме, которая имеет отношение как к теме курса, так и к их интересам, включая, в идеале, их профессиональные интересы, я считаю, что студенческие работы становятся экстраординарным дополнительным учебным ресурсом для всего класса, поскольку всех студентов просят бегло прочитать все работы, даже если класс технически окончен.

Я обнаружил, что такой подход к обучению способствует максимальному обучению. Не требуя зубрежки и создавая относительно свободную от риска учебную среду, я обнаружил, что учащимся (после того, как они привыкнут к такому подходу к обучению) действительно нравится возможность обсуждать свои идеи и получать удовольствие от процесса обучения. Многие из них написали действительно экстраординарные итоговые документы.

Некоторые способы использования доски обсуждений
  • Использование Дискуссионной доски в режиме реального времени
  • Использование доски обсуждений в асинхронном собрании на доске обсуждений
  • Класс или небольшие группы могут встречаться в режиме реального времени на доске обсуждений.
  • Учащиеся могут публиковать сообщения в темах, которые уже настроены преподавателем.
Встреча на Дискуссионной доске в режиме реального времени
  • Эффект может быть подобен бродячей коктейльной вечеринке, за исключением того, что вы можете говорить столько, сколько хотите, и переходить от одного разговора и темы к другому.
Влияние на организационную культуру класса
  • Встречи в режиме реального времени и обмен идеями и анализом в спокойной обстановке могут изменить характер межличностных отношений в классе.
  • Студенты могут лучше узнать друг друга, участвуя в непринужденных дискуссиях.
Влияние на процесс обучения

Как писал Джон Дьюи в 1916 году: «Любое общение носит образовательный характер. Быть получателем общения — значит приобретать опыт и обмениваться им». Чем больше учащиеся обсуждают свои мысли и общаются с другими, тем больше у них возможностей проверять новые идеи, пересматривать старые идеи, задавать вопросы, находить ответы, синтезировать информацию и понимание новыми способами и приходить к новым выводам.

Некоторые возможные рекомендации по использованию
  • Всем предлагается прочитать все сообщения
  • Каждый должен размещать сообщения в минимальном количестве тем и/или минимальное количество раз в течение отведенного времени.
  • Учащимся рекомендуется “слушать” то, что говорят другие.
Дополнительные рекомендации для рассмотрения
  • Никто не оценивается по количеству или качеству того, что он говорит. Это может стимулировать риск и исследования. Таким образом, учащиеся могут быть более склонны задавать вопросы, которые действительно вызывают беспокойство, или проверять новые идеи.
  • Те, кто публикует сообщения, должны соблюдать «сетевой этикет» и не заниматься «флеймом», использованием подстрекательских выражений или оскорблений.
  • Преподаватель оставляет за собой право удалять сообщения.
Дополнительные рекомендации для рассмотрения
  • Инструктор может присутствовать и участвовать в обмене или нет. Учащиеся понимают, что преподаватель будет читать все сообщения и может комментировать или задавать вопросы.
  • Если комментарии преподавателя относительно публикации учащегося могут поставить учащегося в неловкое положение, лучше всего будет связаться с учащимся напрямую по электронной почте или лично, а не публиковать комментарии, которые сможет прочитать каждый в классе.
Использование доски обсуждений в асинхронном режиме
  • Доску обсуждений можно использовать в асинхронном режиме для размещения заданий в определенных темах и для комментирования сообщений других учащихся.
Использование доски обсуждений в асинхронном режиме для публикации и обсуждения заданий
  • Учащиеся публикуют свои полстраницы в форме вырезания и вставки в заранее назначенную нить.
  • В дополнение к размещению статьи на полстраницы все учащиеся должны опубликовать свои комментарии или вопросы по крайней мере в одном другом сообщении.
  • Один из подходов состоит в том, чтобы каждую неделю учащиеся размещали полстраницы одного из заданий по чтению.
  • Учащиеся также должны бегло прочитать все назначенные чтения, а также все публикации.
Размещение заданий
  • Это может работать следующим образом: если в классе 20 учеников, я разбиваю класс на небольшие группы. Если каждую неделю дается пять назначенных чтений, я делю задания на небольшие группы так, чтобы каждый человек в небольшой группе писал по полстраницы по другому заданию.
  • Бумага на полстраницы может состоять из нескольких предложений, объективно описывающих содержание заданного чтения, и нескольких предложений, в которых учащийся размышляет или комментирует прочитанное. Я также предлагаю студентам соотнести прочитанное с собственным опытом.
Использование доски обсуждений в асинхронном режиме
  • Это может быть очень похоже на использование Дискуссионной доски в режиме реального времени.
  • Основное отличие состоит в том, что, поскольку это происходит не в режиме реального времени, обменам не хватает ощущения непосредственности, спонтанности и веселья, которое они могут иметь в реальном времени.
  • Поскольку фактора времени нет, учащимся может потребоваться больше времени, чтобы обдумать, что они публикуют и что публикуют их одноклассники.
  • Преподаватель может комментировать и задавать вопросы по каждому сообщению через Интернет или напрямую по электронной почте в зависимости от характера комментариев. Я стараюсь никогда не публиковать публичные комментарии, которые могут поставить студента в неловкое положение. Я всегда стараюсь напрямую общаться со студентами, чья работа в чем-то проблематична.
  • Преподаватель также может попросить студента пересмотреть и опубликовать публикацию. Это может быть сделано по любой из ряда причин, включая плохое письмо.
Использование доски и виртуальных классов
  • С десятью или двенадцатью учениками вы можете заставить всех учеников «говорить одновременно» на белой доске.
  • Имея пятьдесят человек, вы можете разделить класс на небольшие группы и собрать группы в одно и то же время в разных «комнатах».
Двенадцать учеников «говорят одновременно» на белой доске
  • Разместите вопрос в верхней части слайда белой доски.
  • Под вопросом нарисуйте десять или двенадцать областей (большие прямоугольники) и поместите инициалы каждого из учащихся в углу прямоугольника (один набор инициалов на прямоугольник). Тогда все смогут ответить на вопрос одновременно и будут знать, где печатать.
  • Под каждым прямоугольником можно оставить место для краткого комментария инструктора.
  • Дополнительное обсуждение может продолжаться под белой доской в ​​обычной области набора текста.
  • Одним из недостатков является сложность архивирования слайдов белой доски. Хотя существуют программы, позволяющие архивировать материалы, размещенные на Белой доске, самый простой (хотя и трудоемкий подход) — скопировать содержимое Белой доски в архивы (используя обычное поле для ввода в нижней части доски). Белая доска).
  • Вы также можете заранее подготовить слайды для белой доски, чтобы заинтересовать всех учащихся в классе. Вы также можете подготовить слайды без вопроса вверху, а затем добавить вопрос по ходу обсуждения.
  • Прошу всех прочитать все сообщения.
Комнаты отдыха с белыми досками
  • Доска позволяет собирать группы одновременно в разных комнатах.
  • Я распределяю учащихся по группам и отправляю каждую группу в определенную «комнату». Группы имеют имена, а список учащихся и назначенных им групп можно разместить на слайде в основном классе или на странице объявлений.
  • Каждой группе можно дать тему для обсуждения, задание или проблему для мозгового штурма.
  • Группам дается определенное время для встречи.
  • Затем они возвращаются в основной виртуальный класс в определенное время. Каждую группу можно попросить репортера или представителя опубликовать резюме их группового обсуждения, выводов, рекомендаций или решений.
  • Здесь вы снова можете использовать заранее обозначенные области (прямоугольники) на Белой доске для каждой из групп.
  • Название каждой группы можно разместить в углу одного из прямоугольников.
  • Все группы могут сообщить об этом одновременно, после чего может последовать обсуждение.
Использование белой доски для студенческих презентаций
  • Студенты также могут проводить живые презентации с помощью белой доски и комментировать презентации друг друга.

Я надеюсь, что эти идеи окажутся интересными и ценными для тех, кто занимается преподаванием курсов по любому предмету.



 

Доктор Паула Д. Гордон — писатель, аналитик и консультант. Она также является членом Практикующий факультет Университета Джонса Хопкинса. Ее докторская степень в области государственного управления от Американский университет. Ее диссертация на тему Государственное управление в интересах общества находится в Интернете по адресу http://www.jhu.edu/pgordon/. Отчеты доктора Гордона и опубликовал статью об усилиях по национальной безопасности после 9/11 можно найти по адресу http://gordonhomeland.com. Ее адрес электронной почты:
[email protected].

 

 

 

Вернуться на страницу внутренней безопасности Паулы Гордон

Активное реагирование на угрозы

Программа распознавания активных угроз обучения

Использовали ли вы или кто-либо в вашей организации обучение или оборудование, предоставленное OOHS?

Если да, НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, чтобы поделиться своей историей.

Программы правоохранительных органов OKOHS обеспечивают обучение сотрудников правоохранительных органов, пожарных, скорой помощи и гражданского персонала активным действиям по реагированию на угрозы. Потенциал активных угроз является реальностью в современном обществе, обучение этим возможным ситуациям позволяет гражданам лучше подготовиться к решению проблем и успешному реагированию на ситуацию. Программы состоят из лекций и обучения навыкам, в ходе которых участники проходят практическую работу в реалистичной учебной среде. OOHS находится в партнерстве с NCBRT (Национальный центр биомедицинских исследований и обучения) Академией антитеррористического образования, базирующейся в LSU (Университет штата Луизиана). LSU является одним из пяти университетов США, получивших федеральный грант от FEMA для обучения спасателей. OKOHS также сотрудничает с национальной программой «Остановить кровотечение» и предлагает ограниченный курс медицинского вмешательства для гражданских лиц. Обучение OKOHS финансируется за счет гранта и предоставляется участникам бесплатно. Цель состоит в том, чтобы обеспечить инклюзивное обучение на базе сообщества по всему штату Оклахома.

LASER (Активное реагирование правоохранительных органов в чрезвычайных ситуациях) двухдневная программа, сочетающая лекции и обучение навыкам, включая тактику, экстренные нарушения, манипулирование оружием, медицинское вмешательство и управление помещением. Этот курс предназначен только для сотрудников правоохранительных органов.

LEFR и LEFR Refresponder (первый ответчик правоохранительных органов) восьмичасовая базовая программа, сочетающая лекции и обучение персонала навыкам использования раневых тампонов, жгутов, оценки состояния пациентов и управления дыхательными путями. Программа повышения квалификации — это четырехчасовая программа, основанная на навыках, с небольшим количеством лекций для закрепления навыков, полученных в классе LEFR.

Первый на месте происшествия программа, ориентированная на персонал пожарных/скорой помощи, обеспечивающая обучение наложению жгутов, перевязке ран, управлению дыхательными путями.

ATIRC (Интегрированный курс реагирования на активные угрозы) Трехдневная программа междисциплинарного обучения для сотрудников правоохранительных органов, пожарных и скорой помощи. Навыки, связанные с лекцией и дисциплиной, завершаются однодневным обучением по нескольким сценариям, начиная с первоначального инцидента и заканчивая эвакуацией пациента.

SPOT (защита объекта с помощью методов наблюдения) Обучение сотрудников правоохранительных органов, службы безопасности и гражданского персонала выявлению подозрительных предметов, веществ и персонала с целью предотвращения потенциальной угрозы. Этот курс длится семь часов, но его можно настроить в соответствии с отведенным временем.

Беги, прячься, дерись Национальный стандарт реагирования на активную угрозу, участники учатся бежать или эвакуироваться, если это возможно, прятаться или лучше всего укрываться на месте и в конечном итоге сражаться, если нет других вариантов. Это четырехчасовая программа, включающая практическое обучение сценарию, но ее можно настроить в соответствии с отведенным временем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *