Групповое логопедическое занятие: Конспект группового логопедического занятия для детей среднего дошкольного возраста с ОНР по теме «Мебель» | План-конспект занятия по логопедии (средняя группа):

Конспект группового логопедического занятия для детей среднего дошкольного возраста с ОНР по теме «Мебель» | План-конспект занятия по логопедии (средняя группа):

Конспект группового логопедического занятия для детей среднего дошкольного возраста с ОНР по теме: «Мебель»

Коррекционно-образовательные цели: расширение представлений о мебели и ее назначении. Уточнение и расширение словаря по теме (сидеть, лежать, спать, стол, стул, кровать, шкаф). Закрепление в речи существительного с обобщающим значением мебель. Совершенствование грамматического строя речи (образование существительных с уменьшительно- ласкательными суффиксами, образование относительных прилагательных употребление союза чтобы).

Коррекционно-развивающие цели: развитие речевого слуха, памяти, связной речи. Развитие тонкой моторики рук, координации речи с движением.

Коррекционно-воспитательные цели: Формирование навыков сотрудничества, положительной установки на участие в занятии, инициативности и самостоятельности, воспитание умения ухаживать за мебелью и бережно относиться к ней.

Оборудование:  картинки с изображениями разных комнат, разрезные картинки «Мебель», кукла, деревянный конструктор.

Ход занятия.


 1. Организационный момент.

Логопед показывает куклу и говорит, что  кукла Таня переехала в новый дом, но там чего-то не хватает. Дети смотрят на картинки комнат и говорят, что не хватает мебели.
2. Основная часть

1. Игра «Для чего нужна мебель?» (Чтобы сидеть, спать, лежать.)

Игра «Доскажи словечко»

Если ты захочешь спать,

В спальне ждет тебя (кровать)

Как приятно на нашей Тане

Поваляться на (диване)

Чтобы ноги отдохнули,

посиди-ка ты на (стуле)

С пирогами чай попьем

За обеденным (столом)

Свитер, кофту, теплый шарф

Аккуратно сложим в (шкаф)

2. Игра «Расскажи, какая»
Дети отвечают, из чего делают мебель, из каких материалов. Из дерева она какая?-деревянная, из пластика- пластиковая и т.п. Делают ее где? На фабрике- фабричная. Или сами папы делают- самодельная. А продают в каком магазине? В мебельном. Идем в мебельный магазин.

3.Физминутка

В магазин сейчас пойдём,       Ходьба на месте

Мебель там приобретём:

Высокий шкаф                          Встают на носочки, тянутся руками вверх

И табурет,                                 Приседают

Кровать — на ней

нам будет мягко спать.             Кладут сложенные ладони под левую щёку

Купим стул                                К прямой правой ладони присоединяют согнутую левую,                                                                

И стол ещё.

Чтоб уютным был наш дом       Разводят руки в стороны.


4. «Собери мебель»
Купили мебель, заказали доставку – один ребенок везет в кузове грузовика конверты. В конвертах разрезные картинки мебели. Будем ее собирать.

5.Упражнение   на  развитие речевого дыхания и голоса. Сверлим дырки дрелью, стучим молоточком, произносить на одном выдохе звуки: «Т-т-т, д-д-д», а затем слоги: та – да-тада, ты-ды-ты-ды, тук-тук-тук-тук .

6. Игра «Что куда?». Готовый предмет мебели дети размещают на рисунках пустых комнат. Кровать в спальне, кухонный стол-на кухне и т.д.


7. Пальчиковая гимнастика

Раз, два, три, четыре,

Много мебели в квартире

В шкаф повесим мы рубашку,

А в буфет поставим чашку.

Чтобы ножки отдохнули,

Посидим чуть-чуть на стуле.

 А когда мы крепко спали,

На кровати мы лежали.

А потом мы с котом

Посидели за столом,

Чай с вареньем дружно пили.

Много мебели в квартире.

 загибают пальчики, начиная с большого, на обеих руках сжимают и разжимают кулачки рубашку,

загибают пальчики на каждое название мебели

попеременные хлопки ладонями и удары кулачками по столу

8.Игра «Мебель для малышки» – детям предлагается сделать мебель для совсем  маленькой куколки, которая живет в очень маленьком домике, из деревянного конструктора. Дети собирают и называют предмет в уменьшительно-ласкательной форме и объясняют назначение: я сделал кроватку, чтобы куколка на ней спала. И т.д.

9. Игра-беседа о том, как нужно ухаживать за мебелью (протирать, мыть, чистить, ремонтировать, пылесосить, выбивать). Если   бережно относиться к мебели, то она будет долго как новая.

3.Заключительная часть. Подведение итогов занятия.

Конспекты, игры, сценарии – общая папка

 

  1. Автоматизация звука «Р» в слогах и словах (Учитель-логопед Гебра Марьяна Ивановна).
  2. Апробация частной методики Глинки Г.А. “Проблема раннего обучения чтению” (учитель-логопед Микушина Л.Г.).
  3. Встречаем весну
  4. Деловая игра «Связная речь и познание мира» (Ткачук Виктория Владимировна)
  5. Дидактический материал по теме “Ударение” (учитель – логопед Мальцева Елена Михайловна)
  6. Дидактическое пособие «Грибы» (учитель-логопед Культяева С. С.)
  7. Диафильмы от Гульсины Тукбаевой
  8. Дифференциация звуков [Г]-[К]
  9. Дифференциация и автоматизация звуков Л-Р “Путешествие по зоопарку” (логопед Кузьменко Ирина)
  10. Дифференциация звуков РЛ (Учитель-логопед Сероокая Галина Станиславовна)
  11. Дифференциация звуков и букв СШ
  12. Дифференциация звуков С-Ш (учитель-логопед Бикташева Г.Б.)
  13. Дифференциация звуков СЦ (Овсянникова Е.Л.)
  14. Дифференциация предлогов ВНА
  15. Дифференциация звуков и букв Ж и Ш – автор Чернобаева С.А.
  16. Дифференциация звуков ж-ш,букв ж-ш. (автор Гульсина Тукбаева)
  17. Домашняя тетрадь для детей 5-7 лет по теме “Домашние птицы (учитель – логопед Мальцева Елена Михайловна)
  18. Дифференциация твердых и мягких согласных (учитель-логопед Гостева О. П.)
  19. Дружба начинается с улыбки (сценарий)
  20. Задания и игровые упражнения по закреплению словоизменения существительных, глаголов и прилагательных
  21. Занятие по обучению грамоте “В гостях у фей” (учитель-логопед Кузьмина Т.В.)
  22. Занятие “Предложно-падежные конструкции у старших дошкольников с ОНР” (учитель-логопед Светлана Ланина)
  23. Звук [C]
  24. Звуки [С] – [Ц] (автор учитель-логопед Казанцева А.В.)
  25. Звук [Т’]. Утёнок Тим и его друзья
  26. Звуки [Н] и [Н`]. Буква Н
  27. Звук и буква [В]; [Ф] (Крыжановская Е.В. учитель-логопед )
  28. Игры и упражнения для развития ритмической способности
  29. Игры на развитие чувства темпа, ритма, метра
  30. Игровые упражнения по развитию словаря младших школьников (автор учитель-логопед Денисович Н.
    В.)
  31. Интеллектуальная игра как средство активизации познавательной деятельности (воспитатель МДОУ Харисова А. З.)
  32. Итоговое коррекционное логопедическое занятие “Космическое путешествие” (Н.И. Сорокина, М.П. Криковцова)
  33. Картотека “стихи о буквах” (учитель-логопед Мальцева С.П.)
  34. Конспект интегрированной непосредственно образовательной деятельности в бассейне для детей подготовительной группы “пузырь, соломинка и лапоть” (учитель-логопед Пахомова М.Н., инструктор Лощилова М.В.)
  35. Конспект итогового занятия по теме «Осень» (учитель-логопед Шаньгина Н. (Малыгина))
  36. Конспект итогового логопедического занятия по теме “Знайкины задания” (учитель-логопед Пахомова М.Н.)
  37. Конспект занятия “Ударение” в подготовительной к школе группе с ФФН (учитель-логопед Кузьмина Т.В.)
  38. Конспект группового логопедического занятия “Зоопарк. Дикие животные” (учитель-логопед Грачева Л.В.)
  39. Конспект открытого занятия “Дикие животные в зимнем лесу” (учитель-логопед Малясова Е. А.)
  40. Конспект занятия «Знакомство со словами – «предметами»» (учитель-логопед Рощенко Анна Геннадьевна)
  41. Конспект занятия “Согласование числительного и существительного в предложном падеже множественного числа” (учитель-логопед Медведева Н.В.)
  42. Конспект логоритмического занятия «Как друзья ритм искали» (учитель-логопед Сущенко Марина Владимировна)
  43. Конспект логоритмического занятия “Чебурашка идёт в армию”(учитель-логопед Зубарева Е.П. и рук. Бурая Е.Н.)
  44. Конспект логоритмического занятия «Зимующие птицы» (учитель-логопед Левченко В.В.)
  45. Конспект музыкального занятия “Русская ложка” (автор: Бурая Е.Н.)
  46. Конспект непосредственно образовательной деятельности с элементами логоритмики (учитель-логопед Габдрафикова Э.К.)
  47. Конспект занятия “Я и моя семья” (учитель-логопед Щеголева Татьяна Николаевна)
  48. Конспект занятия “Я и моя кукла” (учитель-логопед Щеголева Татьяна Николаевна)
  49. Конспект занятия “Какие бывают дома” (учитель-логопед Щеголева Татьяна Николаевна)
  50. Конспект занятия “Настоящий друг” (учитель-логопед Гуйва-Зверева Елена Николаевна)
  51. Конспект занятия “На поиски сокровищ” (учитель-логопед Малина Ольга Леонидовна)
  52. Конспект занятия «Закрепление словообразовательной модели сложных слов с соединительной гласной О». (учитель – логопед Семенова Е.В.)
  53. Конспект занятия “Закрепление употребления существительных в именительном и родительном падежах множественного числа” для детей с ОНР (учитель-логопед Якутина Татьяна Владимирова)
  54. Конспект занятия “Актуализация словаря” для детей с ОНР (учитель-логопед Якутина Татьяна Владимирова)
  55. Конспект занятия «Зимняя сказка» по автоматизации и дифференциации звуков «Р» и «Рь»  (учитель-логопед Козионова Л.В.)
  56. Конспект логоритмического занятия “Путешествие в весенний лес” (логопед Степанова И.Г.)
  57. Конспект занятия «Слова –«действия»» (учитель-логопед Рощенко Анна Геннадьевна)
  58. Конспект занятия «Слова –«признаки»» (учитель-логопед Рощенко Анна Геннадьевна)
  59. Конспекты занятий “Растим будущих железнодорожников” (учитель-логопед Абрамицкая Зинаида)
  60. Конспект занятия по формированию элементарных математических представлений (автор – Елена Самсонова)
  61. Конспект занятия “Коррекционно-логопедическая непосредственно образовательная деятельность по формированию синтаксического анализа и синтеза у детей подготовительного к школе возраста с использованием ИКТ” (учитель-логопед Пешкова М.
    Э)
  62. Конспект индивидуального логопедического занятия по развитию функций словообразования и словоизменения (автор – Елена Самсонова)
  63. Консультация для родителей по теме “Овощи” (учитель – логопед Мальцева Елена Михайловна)
  64. Конспект урока развития устной речи в 1 классе. «Животные». Корова. (Вострикова Юлия Владимировна)
  65. Логопедическая работа по профилактике оптической дисграфии у дошкольников и младших школьников (Ольга Попова)
  66. Логоритмическое занятие Зимовье зверей
  67. Логоритмическое занятие Осенняя ярмарка
  68. Логоритмическое занятие Полная корзина
  69. Логоритмическое развлечение Новогодний поезд
  70. Логопедический утренник в специальной (коррекционной) школе VIII вида.(Ржевская Светлана)
  71. Метод. разработка “Обучение грамоте и развитие фонематического слуха – шпаргалка для родителей” (учитель-логопед Юлчебаева Наталья Станиславовна)
  72. Метод. разработка “Артикуляционная гимнастика при стёртой дизартрии” (учитель-логопед Юлчебаева Наталья Станиславовна)
  73. Мультимедийный проект: «Как я учился читать и пересказывать» (учитель Кошляк Жанна Ивановна)
  74. “Неделя зимних игр” (Инна Ханвердиева)
  75. Нетрадиционные методики и здоровьесберегающие технологии на логопедических занятиях (Э. Г. Добрынина)
  76. Обучение мышечной релаксации
  77. Проект “Город речевых кубов” (автор: Сердюкова Альвина)
  78. Проект Лесная книга жалоб (презентация Ноздриной О.Н.) и Лесная книга жалоб (сценарий)
  79. “Профилактика и коррекция дисграфии и дислексии” учебный план (автор учитель-логопед Денисович Н.В., к нему обложка, пояснительная записка, содержание)
  80. Практический материал для профилактики нарушений письменной речи в начальных классах (Наталья Кузнецова)
  81. Путешествие в сказочную страну гномов
  82. Рассказ «Как медведь сам себя напугал» (по Н. Сладкову)
  83. Развивающие игры для детей 3 – 5 лет (учитель-логопед Лаптева Е.В.)
  84. Развитие словаря детей дошкольного возраста (учитель- логопед: Андреева Н.И.)
  85. Речевая игра “Витамины для ума” (учитель-логопед Виноградова Е.В.)
  86. Рисование деталей одежды
  87. Семинар-практикум по развитию речи (учитель-логопед Благовестова Людмила Евгеньевна)
  88. Слова, обозначающие признак предмета
  89. Собираем урожай
  90. Согласование числительного и существительного в предложном падеже множественного числа. (Учитель-логопед Медведева Нина Валентиновна)
  91. Сценарий “Праздник звука [Р] в старшей группе” (авторы учитель-логопед Гунбина Г.В. и учитель-логопед Томилова Н.В.)
  92. Сценарий “Праздник красивой и правильной речи” (логопед Добрынина (Кутлина) Э.Г.)
  93. Сценарий логопедического утренника (логопед Добрынина (Кутлина) Э. Г.)
  94. Турнир ораторов (воспитатель МДОУ Харисова А. З.)
  95. Фронтальное логопедическое занятие “Вас приглашает Лукоморье” (Н.И. Сорокина, М.П. Криковцова) [приложение: муз. “В гостях у сказки” и файл-презентация]
  96. “Экскурсия в логопедический кабинет для детей” (автор Ершова Н.Г.)

 

Рекомендации по лечению групповой речевой языковой патологии в телепрактике

У вас отключен JavaScript в этом браузере. Пожалуйста, включите его, чтобы использовать все функции нашего веб-сайта.

Многие речевые патологи (SLP) в клинических условиях проводят сеансы группового вмешательства, состоящие из двух или более человек. Количество участников группового сеанса может быть ограничено конкретными плательщиками (например, страховая компания, Medicare, Medicaid). При предоставлении группового лечения с помощью телемедицины, а не лично, SLP должны учитывать дополнительные факторы.

Вопросы предоставления услуг

  1. Убедитесь, что предоставляемые вами услуги соответствуют Этическому кодексу ASHA и сфере применения ASHA SLP.
  2. Убедитесь, что групповое лечение, которое вы предоставляете с помощью телепрактики, основано на доказательствах и, по крайней мере, эквивалентно личному клиническому уходу.
  3. Убедитесь, что все участники могут получить доступ к технологии, которая позволит им участвовать в групповой деятельности (например, участникам групповой активности, требующей живого онлайн-взаимодействия на общем экране, потребуется доступ к программе и возможностям совместного использования экрана во время сессия).
  4. Убедитесь, что цели и действия подходят для всех участников сеанса.
  5. Убедитесь, что сеанс отвечает потребностям каждого человека, а также другим факторам, влияющим на уместность и право на эффективное участие в группах. Примеры факторов, которые следует учитывать, включают физическое и сенсорное состояние, когнитивные способности, типы и серьезность дефицита общения, культурное и языковое разнообразие, технологические возможности, физическую среду (например, наличие фонового шума и отвлекающих факторов), наличие переводчика, если это необходимо, и наличие обученного фасилитатора для поддержки сеансов телепрактики по мере необходимости.
  6. Просмотрите информированное согласие на предпочитаемом клиентом/семьей устном и/или письменном языке и установите групповые рекомендации для улучшения участия в групповом сеансе, определения ожиданий, уточнения целей и обеспечения успеха лечебного сеанса.
  7. Установите требования к записи лечебного сеанса (включая аудио, видео и скриншоты) в соответствии с применимыми законами о конфиденциальности.
  8. При необходимости убедитесь, что групповые услуги, которые вы предоставляете через телепрактику, могут быть надлежащим образом выставлены в счет и возмещены.

Конфиденциальность и конфиденциальность

Конфиденциальность является центральным вопросом группового лечения посредством телепрактики. SLP должны обеспечить защиту частной жизни и конфиденциальности всех участников группы в соответствии с федеральными, государственными и местными нормами, а также любыми организационными стандартами, которые могут существовать. Хотя некоторые правила конфиденциальности могут быть смягчены из-за COVID-19, ASHA рекомендует врачам использовать платформу, соответствующую HIPAA, чтобы обеспечить максимально высокий уровень безопасности для группы, когда это возможно. Ознакомьтесь с соответствующими указаниями Закона о правах семьи на образование и неприкосновенность частной жизни (FERPA) при предоставлении услуг в школьных условиях.

Потенциальное нарушение конфиденциальности может произойти из-за случайного раскрытия защищенной медицинской информации врачом, другими участниками группы, фасилитаторами, переводчиками или другими лицами в процедурном кабинете (либо у врача, либо у участников). Например, во время группового сеанса телепрактики в окружении участника могут находиться другие люди, которые не принимают активного участия в оказании услуг, и они могут подслушивать личную информацию о пациенте/клиенте/учащемся. Это создает проблемы конфиденциальности, выходящие за рамки личных групп, и может потребовать от вас принятия дополнительных мер для обеспечения конфиденциальности конфиденциальной информации.

Дополнительные параметры, касающиеся вопросов конфиденциальности, изложены ниже:

Здравоохранение и частная практика

Убедитесь, что технологии и связанные с ними параметры конфиденциальности соответствуют требованиям организаций и плательщиков, которые могут быть более строгими, чем федеральные правила или правила штата. Убедитесь, что информированное согласие включает вопросы, связанные с конфиденциальностью, такие как случайное раскрытие имени, адреса электронной почты, диагноза и цели лечения. Информированное согласие должно также включать информацию о преимуществах и ограничениях группового лечения с помощью телепрактики и любых альтернативных услугах телепрактики.

Этот уровень согласия особенно важен в стационарных медицинских учреждениях, где риск нарушений во время сеанса группового лечения может быть выше, поскольку пациенты могут не иметь доступа к личным помещениям для лечения (например, в общих палатах), а люди в ближайшее окружение не регулируется.

Школы

Министерство образования США (ED) предоставляет руководство по FERPA и COVID-19 [PDF]. Просмотрите любую документацию, чтобы определить, содержит ли она заявление, разъясняющее, что информация о личности учащегося и индивидуальной программе обучения (IEP) может быть передана в присутствии других учащихся и их семей во время дистанционных групповых занятий. Если подписанное согласие не содержит этой информации, ознакомьтесь с руководством ED по FERPA и COVID-19.со своими администраторами. Образец документа FERPA «согласие на раскрытие» представлен на последней странице, который включает в себя разрешение на раскрытие личной информации другим родителям и жителям дома во время дистанционного обучения.

Документация

Здравоохранение и частная практика

  1. Подтвердить или установить, что групповые услуги включены в план лечения клиента с соответствующим обоснованием группового формата. Это может включать в себя разработку целей специально для групповых настроек.
  2. Убедитесь, что в документации сеанса явно указано, что лечение проводилось в групповом сеансе посредством телепрактики.
  3. Документируйте информированное согласие, связанное с участием в групповом лечении посредством телепрактики, а также с соответствующими рисками и преимуществами.

Школы

В школьных условиях IEP может указать, должны ли услуги предоставляться в формате групповой терапии. Документирование студенческих и экологических факторов важно для определения того, как продолжить работу с групповыми услугами телепрактики для студентов, а также для рассмотрения вопроса о предоставлении услуг после возобновления очной терапии. Рассмотрите документирование таких факторов, как вовлеченность и мотивация учащихся, а также отвлекающие факторы (например, люди, разговаривающие на заднем плане). SLP может видеть студентов в гибридной модели (например, как лично, так и посредством телепрактики одновременно). Студенты могут приносить свои устройства на сеанс, чтобы взаимодействовать друг с другом. Это должно быть сделано с учетом требований конфиденциальности и неприкосновенности частной жизни в штате, департаменте образования штата и местном школьном округе.

Связанный ресурс

  • Контрольный список данных документации по телепрактике для школьных SLP [PDF]
  • Контрольный список телемедицины для школьных специалистов [PDF]
  • Контрольный список для фасилитатора услуг телемедицины в области аудиологии и патологии речи и языка [PDF]

Корпоративные партнеры ASHA

Помощь по сайту | Тематический указатель от А до Я | Заявление о конфиденциальности | Условия использования
© 1997- Американская ассоциация речи, языка и слуха

Американская ассоциация речи, языка и слуха

Групповая логопедия: быстрые и простые способы достижения нескольких целей

Одной из основных проблем, с которой сталкиваются школьные логопеды, является эффективность групповых логопедических занятий. Мы все были там. Как мы должны идти в ногу с целями каждого, обеспечивать вовлеченность учащихся и собирать все данные одновременно?

Я думаю, что трудности групповой логопедии сводятся к трем основным вещам:

  1. Трудно совмещать несколько занятий
  2. Трудно собирать данные о нескольких учениках
  3. Трудно точно нацеливаться на несколько целей

Если вы не делаете станции на каждом сеансе, это непросто. Как бы я ни любил станции, это не всегда возможно, когда я работаю с младшими учениками, у которых мало автономии. Итак, что, если бы вы могли взять одно действие и манипулировать им для достижения нескольких целей ?

Об этом мы сегодня и поговорим. Вот мои лучших советов о том, как достичь нескольких целей, используя одно упражнение в групповой логопедии.

(Примечание: этот пост содержит партнерские ссылки.)

Найдите занятие, которое мотивирует вашу группу

Сначала найдите занятие, которое, по вашему мнению, будет мотивировать вашу группу. Может быть, это поделка, книга или классный набор игрушек. Вы захотите подумать о возраст и уровень способностей учащихся в группе, а также их интересы.

Можно также использовать несколько занятий, игр, игрушек или ресурсов за один сеанс. Если вы хотите, чтобы учащиеся сами выбирали занятие, не забудьте предоставить им выбор из тщательно отобранных элементов.

Выберите по одной цели от каждого учащегося, на которого вы нацелитесь

НЕ пытайтесь нацеливаться на каждую цель для каждого учащегося за одно занятие. Нет. Ты сойдешь с ума. Сосредоточьтесь на одной задаче на каждого учащегося в каждом упражнении . Если вы можете получить больше, отлично! Но наличие одной цели может сделать вас более эффективным в обучении и достижении этой конкретной цели.

Задайте себе наводящие вопросы о деятельности

Теперь давайте перейдем к мельчайшим деталям. Возможно, вам придется проявить творческий подход и нестандартно подумать о том, как изменить деятельность, чтобы достичь цели. Хорошее место для начала – , задав себе эти вопросы :

  1. Могу ли я нацелиться на цель напрямую с помощью действия?
  2. Могу ли я манипулировать игрой или деятельностью, чтобы они соответствовали целям, к которым я стремлюсь?
  3. Нужно ли дополнять задание карточками с заданиями, чтобы лучше ориентироваться на цель?
  4. Позволит ли это мне обучать и развивать нужные навыки?

Для примера , возможно, вы захотите использовать ящики-сюрпризы с обучающими материалами в своей группе. У вас есть студенты, нацеленные на артикуляцию, словарный запас, сравнение и контраст.

  • Могу ли я нацелиться на цель напрямую?   Артикуляция – нет. Словарный запас – да. Сравнение/противопоставление – да.
  • Могу ли я манипулировать деятельностью, чтобы она соответствовала цели? Артикуляция – да, я попрошу ученика произнести слово или предложение столько раз, сколько указано на коробках. Может быть, я положу в коробки крошечные артикуляционные карточки. Лексика — да, я буду использовать элементы в рамке, чтобы говорить о категориях, к которым принадлежит каждый, и описывать их. Сравнение/сопоставление – да, я попрошу ученика сравнить и сопоставить предметы в коробках.
  • Нужно ли доплачивать?   Артикуляция – да, мне понадобятся карточки или списки слов и иллюстрации. Словарный запас — да, я буду использовать EET, чтобы помочь с описанием. Сравните/сопоставьте – да, я буду использовать EET, чтобы помочь со сравнением/сопоставлением.
  • Позволит ли это мне обучать и развивать целевые навыки? Да, это занятие достаточно гибкое, чтобы я мог остановиться и научить их навыкам, необходимым для каждой цели.

Когда вы будете делать это достаточно часто, это станет вашей второй натурой. Потому что я сделал это так много, что я могу возьми книгу, игрушку или поделку и используй их для большинства моих групп в этот день . Часто я вытаскиваю что-то, чтобы дополнить задание для конкретного ученика. Этот метод в целом действительно упрощает планирование!

Сосредоточьтесь на целях, а не на игре

Во время занятия иногда легко отвлечься от основной цели и просто играть в игру или использовать занятие по назначению. Вы определенно хотите, чтобы дети оставались мотивированными и веселились, но убедитесь, что вы сосредоточены.

Вы хотите, чтобы ваши ученики улучшили свои речевые и языковые навыки, поэтому убедитесь, что они знают, что именно поэтому они с вами . Кроме того, вам будет легче брать данные , если вы сосредоточитесь на цели.

Совет: вам не обязательно принимать данные в течение всего сеанса. Возьмите начало или конец занятия и возьмите эти данные, а затем переходите к обучению навыку!

Попробуйте! Ничего страшного, если он провалится

Не все действия будут идеально работать для каждой группы и каждой цели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *