Урок знаний в 6 классе: Сценарий классного часа к 1 сентября “День знаний. 6 класс”

Классный час «1 сентября – День Знаний»

 

МБОУ «СОШ с.Натальин Яр»

1сентября – День Знаний

Классный час в 6 классе

Классный руководитель:

Песчанская Л.А.

2016 г.

Цели:

•создание благоприятного психологического климата в классном коллективе;

•воспитание уверенности в себе;

•формирование умения свободного общения.

Ход мероприятия

Здравствуйте, ребята!

Вот и закончились летние каникулы, прозвенел школьный звонок. День Знаний – праздник особый, хотя каждый год он повторяется вновь и вновь. Первое сентябрьское утро несет с собой что-то новое, ведя нас по неизведанным дорогам знаний. Я вас всех поздравляю с этим замечательным праздником.

Подумайте, ведь всего несколько часов назад закончилось лето… Ах, лето! Как прекрасно оно было, не правда ли? Как бы то ни было, лето закончилось, и впереди нас ждут осень, зима, весна. Начинается новый учебный год. А по школе-то вы соскучились или не очень?

Осень нежно нам всем сообщает,

Что пора школьных дней наступает.

С летом солнечным надо проститься,

Хочешь, нет ли, а надо учиться!

 

Целых 9 месяцев нам предстоит учиться, общаться друг с другом на уроках и внеклассных мероприятиях, а это 1085 учебных часов, 210 учебных дней, много различных мероприятий.

Оглянитесь, сколько нас . И каждый из нас уникален.

Каждый из нас может быть хорошим другом, а наш коллектив может стать самым сплоченным. Друзьям всегда хочется сказать что-нибудь хорошее, поэтому предлагаю вам на листочке-смайлике написать самое лучшее качество того человека, имя которого там уже написано. ( Эти самайлики ребята закрепляют на ватмане вокруг силуэта.).

Какой замечательный портрет класса у нас получился! Этот портрет мы оставим в классном уголке. Вместе мы – одна семья.- пятиклассники…. Кто не согласен? Чтобы перейти в 6 класс нам вместе надо пройти квесты и выполнить все задания.  

Сейчас проверим, осталось ли у вас в головах что-то после летнего отдыха, не растеряли ли вы свои знания, свою способность соображать.

Начнем наш весёлый экзамен с разминки. Задание находится в конверте, который нужно найти. Есть желающие? “Если ты думаешь, что клад спрятан в недрах Земли, то ты прочти прав! Поближе положишь – подальше возьмешь!” ( под глобусом)

    Каждый из вас в порядке очередности будет вынимать букву из набора карточек. Вам будет задан вопрос – веселое, шуточное определение слова, связанного со школьной жизнью. Ваша задача – быстро, на счёт «раз, два, три», назвать это понятие. У вас есть подсказка – слово начинается с той буквы, которую вы вытащили.

    Конкурс 1. Вспомним слова.

    А. Буквы, построенные для переклички (алфавит)

    Б. То, что учат писать «тонким перышком в тетрадь» (буквы)

    В. Математическое действие, происходящее с карманными деньгами ученика, покупающего булочку в школьном буфете (вычитание)

    Г. Новый учебный предмет, который вы начнете изучать в этом учебном году (география)

    Д. Традиционное место в классе, откуда ученики делятся своими знаниями с учителями и одноклассниками (доска)

    Е. Официальное название отметки, которая стоит «колом» (единица)

    Ж. Коллективное досье, которое составляют учителя на учащихся каждого класса (журнал)

    З. Если непосильная, то безответная (задача)

    И. Та, что рождается в споре (истина)

    К. Лучшее, но очень короткое время в жизни учеников и учителей (каникулы)

    Л. Традиционное построение учащихся для церемониала подведения итогов четверти (линейка)

    М. Белый камешек растаял, на доске следы оставил (мел)

    Н. Часть лица, которую иногда вешают ученики, получив «двойку» (нос)

    О. Время года, когда начинается новый год для учеников (осень)

    П. Дедушка современных ученических рюкзаков (портфель)

    Р. На стене висит, сколько и каких уроков говорит (расписание)

    С. Единственное место в школе, где ученикам разрешают прыгать, бегать и скакать (спортзал)

    Т. Минус в русском языке (тире)

    У. Можно приготовить, да нельзя съесть (уроки)

    Ф. Школьный предмет, который и летом продолжается на стадионах, дворовых площадках, в лагерях отдыха (физкультура)

    Х. Ученик, нарушающий дисциплину и порядок в школе (хулиган)

    Ц. Их называют арабскими, хотя впервые появились в Индии (цифры)

    Ч. Антикварная письменная принадлежность (чернильница)

    Ш. Учреждение, куда принимают неграмотных (школа)

    Щ. Брат меньший, которого нельзя привести на урок (щенок)

    Э. Испытание, которое проходит каждый ученик по окончании школы (экзамен)

    Ю. Пользователь компьютера (юзер)

    Я. Ученик, который на всех жалуется учителю (ябеда)

    Следующее испытание нашего экзамена – «Блеф-клуб»

      Слово «блеф» означает «выдумка; ложь, рассчитанная на введение в заблуждение кого-либо». Я буду сейчас задавать вопросы, которые начинаются со слов «Верите ли вы, что…». Задача игроков – определить, верно ли утверждение или это всего лишь блеф.

      Самая толстая кожа у слона (нет, у бегемота).

      самое маленькое сердце из всех крупных хищников имеет медведь (нет, лев)

      Тигры бывают белыми (да)

      На зиму пингвины улетают на север (нет, пингвины не умеют летать)

      Пчела имеет 5 глаз (да)

      Если пчела ужалит кого-нибудь, то она погибает (да)

      Лошади могут не ложиться в течение двух месяцев (да)

      Кит всю жизнь не спит (да)

      Крокодил плачет от жалости к своей жертве (нет, он выводит со слезами излишки соли)

      Пергамент – первый изготовленный материал для письма (нет, папирус)

      Затонувший в 1912 году корабль «Титаник» принадлежал США (нет, Великобритании)

      В Египте «Приключения Шерлока Холмса» А. Конан-Дойла выпускаются как учебное пособие для полицейских (да)

      Буква «О» чаще других встречается в языках народов мира (нет, буква «А»)

      Утром люди выше ростом, чем вечером (да)

      На Северном полюсе холоднее, чем на Южном (нет)

      Самый распространенный на Земле овощ – картофель (нет, капуста)

        Продолжить строки стихотворения (хором):Собираемся в школу

          Надо мне портфель собрать,

          Не забыть бы про … (тетрадь).

          Я скажу предельно честно,

          Тройкам, двойкам в ней не … (место).

          Постараюсь не лениться,

          Мама станет мной … (гордиться).

          Заливается звонок,

          Начинается … (урок).

          Хочешь многого добиться?

          Хорошо стремись… (учиться)

          4. Сейчас мы кое-что выясним и узнаем скрытые подробности о каждом из присутствующих. А поможет нам в этом ваша активность. Встает тот, кто …( только честно, а то будет не интересно)

          – рад встрече с друзьями;

          – нисколько не соскучился по школе;

          – с радостью пошёл в школу;

          – прочитал всё, что задавали на лето;

          – настроился закончить год на “4” и “5”;

          – отлично провел лето

          – уже ждёт ближайших каникул;

          – хочет спать и ни о чём другом думать пока не может;

          – встал не с той ноги;

          – уже побаивается предстоящих уроков

          – кому не хватило лета

          5. Молодцы! Вы были очень активны. А теперь продолжим. Нам предстоит выяснить очень важные, возможно даже, никому не известные подробности о каждом из вас. Мы узнаем сегодня Кто есть кто среди присутствующих. Загадайте про себя одно число от 1 до 11 (например, 2 или 8). Встаньте те, кто загадал число

          1 – это будущие знаменитости;

          2 – это лентяи;

          3 – это гении;

          4 – это трудяги;

          5 – это зубрилки;

          6 – это гордость нашей школы;

          7 – это болтуны и болтушки;

          8 – это лучшие спортсмены;

          9 – это сони;

          10 – это мечтатели и фантазёры;

          11 – это спорщики

          Пусть ум и смекалка помогают вам в учебе.

          Вы все славно потрудились

          И победы все добились.

          И поэтому сейчас

          Подарок получит каждый из вас.

          И сейчас мы с вами проведем беспроигрышную лотерею. А где конверт с заданиями находится узнаем из загадки:

          По черному белым
          Пишут то и дело.
          Потрут тряпицей –
          Чиста страница.
          (Школьная доска)

          Чтоб пятерки получать,

            Пригодится вам тетрадь. (ТЕТРАДЬ)

            Без ошибок не проживешь,

              Их ты ластиком сотрешь. (ЛАСТИК)

              Рисуй портрет и свой, и наш!

                Тебе в подарок карандаш! (КАРАНДАШ)

                По вилке линию начертить сумей-ка!

                  Вот твой приз необычная линейка! (ЛИНЕЙКА)

                  Эта вещь хотя и скромная,

                    Но польза от нее огромная. (РУЧКА)

                    В жизни на лучшее нужно надеяться.

                      Клей возьми, если что-то не клеится. (КЛЕЙ)

                      Для учебника одежка-

                        Вот прекрасная обложка! (ОБЛОЖКА)

                        Чтоб считать могли доход,

                          Будет кстати вам блокнот. (БЛОКНОТ)

                          Не печалься, милый друг,

                            Сувенир уже твой тут! (АЛЬБОМ)

                            Приятно, что вы что-то помните. Значит, к новому учебному году вы все готовы. И вас теперь смело можно назвать шестиклассники.

                            1 сентября – это порог новых надежд и стремлений. И как всегда в начале чего-то нового, каждый человек волнуется, загадывает, предполагает, как же все сладится, как все будет. Загадывать желания принято в новогоднюю ночь под звон курантов. Но так как 1 сентября – это тоже первый день Нового Учебного Года, следовательно, и в этот день можно что-либо пожелать самому себе на будущее.

                            А в завершении нашего праздника я хочу вам еще раз напомнить о правилах поведения в школе, на уроках, об обязанностях дежурных.

                            Вот и всё, наступила пора,

                            Ждёт вас в школу дорога с утра.

                            Вас теперь будет звать на урок

                            Вечно юный и звонкий школьный звонок! (мелодия звонка)

                            Получайте расписанье.

                            Всем удачи. До свиданья!

                            Урок знаний в 6-м классе на тему “Знания и сила непобедимы!”

                            Разделы: Внеклассная работа, Классное руководство


                            Пояснительная записка:

                            Уже много лет в российских школах в начале учебного года проводится урок, посвящённый значимому событию или актуальной проблеме. Тема урока в начале 2013–2014 учебного года посвящена зимней Олимпиаде в Сочи.

                            На данном уроке школьникам представится возможность проявить себя интеллектуально, творчески и физически.

                            Цель: формирование у учащихся мотивации к получению знаний, приобщению к здоровому образу жизни как основному инструменту достижения личного успеха и процветания.

                            Задачи:

                            – осмыслить такие понятия, как “знания”, “образование”, “здоровье”, “вредные привычки”, “успех”, “достижения”;
                            – развивать позитивное отношение к знаниям, учёбе, здоровью, спорту;
                            – проектировать свои собственные успехи на предстоящий учебный год в учёбе и спорте;
                            – познакомиться с позитивным жизненным и спортивным опытом успешных людей мира, страны;
                            – создать ситуацию успеха на данном уроке.

                            Тип урока: комбинированный.

                            Техническое обеспечение урока:

                            1. Презентация на тему “Сочи 2014”.
                            2. Музыкальное сопровождение конкурсов.
                            3. Фотоаппарат.

                            Ожидаемый результат:

                            • Воспитательные возможности урока – это формирование, обогащение или пересмотр ценностных установок личности.
                            • Образовательные
                              возможности урока – освоение научных понятий, овладение умениями и навыками, оценивание событий, поступков и явлений.
                            • Развивающие возможности урока – размышление учащихся о проектировании собственных успехов и достижений на будущее.

                            План урока:

                            1. Организационный момент.
                            2. Актуализация знаний.
                            3. Целеполагание.
                            4. Мотивация.
                            5. Игровая программа.
                            6. Итог урока.

                            Таблица 1.
                            Конспект урока.

                            Этап урока. Деятельность учителя. Деятельность учащихся.
                            Организационный момент. 1. Здравствуйте, дорогие ребята, уважаемые родители, гости! Я рада встретиться со всеми вами в новом учебном году! 1. Дети приветствуют учителя, садятся за свои парты, родители садятся за свободные парты.
                            Актуализация знаний. Всех поздравляю с праздником Знаний, ведь без знаний, без образования немыслима жизнь современного человека, который хочет “в просвещении быть с веком наравне” (А.С. Пушкин), который хочет “работать на опережение” и добиваться успехов! Для этого нужно уметь учиться, быть конкурентоспособным, толерантным, уметь раскрывать творческий потенциал личности.

                            2. Высказывания, записанные на доске:

                            – “Век живи, век учись” (народная мудрость).

                            – “ Каждый день, который вы не пополнили своего образования хотя бы маленьким, но новым для вас куском знаний, считайте бесполезно и невозвратно для себя погибшим”
                            (К.С. Станиславский, годы жизни 1863–1938, замечательный театральный деятель и педагог).

                            2. Чтение высказываний, записанных на доске, вслух и про себя (второй раз).

                            3. – Как вы понимаете данные высказывания? 3. Замена формулы “образование на всю жизнь”, утверждавшей, что полученного образования достаточно для всей жизни, положением “образование через всю жизнь”, утверждающим необходимость пожизненного образования.
                            Целеполагание. 4. а) Вдумайтесь в каждое слово темы урока и сформулируйте основную цель нашего урока;

                            б) Похвалить учащихся и познакомить с задачами урока (см. выше.)

                            4. а) Цель: без здоровья, без знаний быть успешным в современном мире будет трудно.
                            Мотивация. 5. – Как вы понимаете лексические значения слов: “знания”, “образование”, “здоровье”, “вредные привычки”, “успех”, “достижения”.

                            – Почему на уроке Знаний, в праздничный день мы с вами будем говорить и о силе, здоровье, спортивном мастерстве?

                            – Вспомните, какое событие произойдёт в 2014 году у нас в стране?

                            – Что нам всем (миру, стране, тебе) оно даёт?

                            6. Спасибо! Всё верно! Вот поэтому и тема нашего первого урока названа так: “Знания и Сила непобедимы!” (Приложение 1)

                            7. Итог.

                            В современном мире стали традицией огромные спортивные праздники. Это замечательная демонстрация силы, мастерства, здоровья. Сегодня вам предоставляется возможность стать участниками познавательно– развлекательно – оздоровительной программы! Пусть не столь грандиозной, как Олимпиада, но не менее увлекательной! У нас будет две смешанные команды учеников и родителей. Жюри.

                            5. Работа в группах. Каждой группе по три слова:

                            1) Знания, образование, достижения.
                            2) Здоровье, вредные привычки, успех.

                            (Выслушать детей.)

                            Высказывания детей.

                            Зимняя Олимпиада в Сочи.

                            Мнение детей, родителей.

                            6. Презентация на тему “Сочи 2014” (домашнее задание для учащегося).

                            Смотрят презентацию. Спасибо.

                            7. Представления команд: название (можно связать со знаниями или спортом), эмблемы, девиз, представление капитанов, членов жюри.

                            Игровая программа. 8. Закончите пословицу (по очереди) [1]:

                            1. Судят не по словам, а…
                            2. За одного битого…
                            3. Береги платье снову….
                            4. Долог день до вечера…
                            5. Встречают по одёжке…
                            6. Слово не воробей…

                            Итог

                            Спасибо всем за знания пословиц!

                            8.

                            1. (по делам)
                            2.

                            (двух небитых дают)
                            3. (а честь смолоду)
                            4. (когда делать нечего)
                            5. (провожают по уму)
                            6. (вылетело, не поймаешь)

                            9. Игра “Меткий стрелок”. Нужно 3 участника: один делает снежки из газеты, другой бросает, третий ловит (под музыку)

                            Итог

                            Повеселились от души! Спасибо!

                            9. Выходят желающие, играют. Потом другие участники пробуют себя в меткости.

                            10. Пять вопросов о спорте [2]:

                            1. Кто, по-вашему, окажется сильнее в рукопашной схватке – самбист или боксёр?
                            2. Почему?
                            3. Все вы, наверное, играете в волейбол. А знаете ли вы, сколько должен весить волейбольный мяч?

                            4. В каких видах спорта соревнования идут до победного конца и не может быть ничьей?
                            5. Каким видом спорта у нас в стране занимается больше всего физкультурников?

                            Итог.

                            Победила команда…

                            10.

                            1. Самбист.
                            2. Потому что в самбо вытянутая вперед рука противника позволяет применить самые эффективные приемы, неминуемо приводящие к победе.
                            3. 260–280 граммов
                            4. Волейбол, фехтование, теннис, настольный теннис и т.д.
                            5. Легкой атлетикой

                            11. Показательные выступления гимнастов. Каждой команде раздать обручи, ленты, косынки, скакалки, флажки.

                            Под музыку вам предстоит по очереди выполнить комплекс гимнастических упражнений, который называется “Спортивная импровизация”. Начинает команда…

                            Итог.

                            Спасибо за доставленное удовольствие! (Выразить мнение по выполнению командами задания. Если у кого-то поучится значительно лучше, то отметить).

                            11. Команды по очереди под музыку импровизируют с полученными предметами (можно командно, можно сольно)

                            Хлопают.

                            12. Викторина по русскому языку (по очереди) [3]:

                            1. Какой падеж никогда не употребляется с предлогами?
                            2. Откуда пошло выражение “начать с красной строки”?
                            3. Какое слово принадлежит только тебе, а употребляется чаще другими, чем тобой?

                            4. В названии какого дня недели удвоенная согласная?
                            5. Какой раздел науки о языке изучает его звуковую сторону?
                            6. Какое русское слово состоит из трёх слогов, а указывает на 33 буквы? Уточните, почему не слово “алфавит”?

                            Итог.

                            Похвалить. Присудить победу.

                            12.

                            1. Именительный.
                            2. В старину первую букву нового абзаца писали красной краской.
                            3. Имя.
                            4. Суббота.
                            5. Фонетика.
                            6. Азбука. Слово алфавит заимствованное (начальная буква “а” и “ф”.

                            13. Поём спортивные песни[4]:

                            Вспоминаем песни, где встречаются слова о спорте, о дружбе, о силе, о выручке, о победе, о походе, о питании, о спортсменах, о туристах, о природе, о воде, о вечной молодости и красоте. По очереди одна команда начинает, другая подхватывает те слова, которые есть в песне.

                            Итог.

                            Просто замечательно! Не было ещё ни одного спортивного праздника без песен! И у нас, я думаю, праздник состоялся! Молодцы все!

                            13. Пение по очереди

                            Хлопают

                            Итог урока. 1. Без здоровья, без знаний быть успешным в современном мире будет трудно. Даже наш урок – достойное тому подтверждение! Знания и Сила вместе идут!
                            2. Награждение команд грамотами “Самый умный”, “Самый меткий”, “Самый голосистый”, “Самый спортивный”, “Самый грациозный”, “Самый дружный” и т.п.
                            1. Хором скажем:
                            “ЗНАНИЯ и СИЛА НЕПОБЕДИМЫ”!
                            2. Победители…
                            Призёры…
                            3. Фото на память.

                            Список литературы

                            1. Руденко В.И. Школьные КВНы и конкурсы. Ростов н/Д: Феникс, 2004. С. 116.
                            2. Леликова Г.А., Попова Г.П. Система работы с родителями: разработки внеклассных мероприятий и родительских собраний. Волгоград: Учитель, 2007. С. 99–101.
                            3. Курушина Т.А., Басистая В.А. и др. Русский язык. 5–9 класс. Интеллектуальный марафон (познавательные игры, турниры, викторины, уроки знаний). Волгоград: Учитель, 2009. С. 70–71.
                            4. Арсенина Е.Н. Внеклассные мероприятия в 5–11 классах. Волгоград: Учитель, 2007. С. 146–147.

                            Family Central — 6-й класс

                            English Language Arts

                            Учителя английского языка в средней школе будут уделять особое внимание 11 высшим приоритетным стандартам обучения учащихся, которые мы определили. Этот выбранный приоритетный учебный контент представляет собой стандарты, наиболее важные для обучения английскому языку:

                            11 приоритетных стандартов содержания:

                            Чтение

                            • Учащиеся внимательно читают, чтобы определить, о чем конкретно говорится в тексте, и сделать из этого логические выводы; цитировать конкретные текстовые доказательства, когда пишете или говорите, чтобы поддержать выводы, сделанные из текста.

                            • Учащиеся определяют центральные идеи или темы текста и анализируют их развитие; обобщить ключевые вспомогательные детали и идеи.

                            • Учащиеся интерпретируют слова и фразы по мере их использования в тексте, включая определение технических, коннотативных и переносных значений, и анализируют, как выбранные слова формируют значение или тон.

                            • Учащиеся анализируют, как в двух или более текстах затрагиваются сходные темы или темы, чтобы получить знания или сравнить подходы, которые используют авторы.

                            • Учащиеся читают и понимают сложные художественные и информационные тексты самостоятельно и профессионально.

                            Письмо

                            • Учащиеся пишут аргументы в поддержку заявлений в анализе существенных тем или текстов, используя обоснованные рассуждения и соответствующие и достаточные доказательства.

                            • Учащиеся извлекают доказательства из литературных или информационных текстов для поддержки анализа, размышлений и исследований.

                            Устная речь и аудирование

                            Язык

                            • Учащиеся демонстрируют владение условностями стандартной английской грамматики и ее употреблением в письменной или устной речи.

                            • Учащиеся демонстрируют понимание образного языка, отношений слов и нюансов значений слов.

                            • Учащиеся усваивают и правильно используют ряд общих академических и предметно-ориентированных слов и фраз, достаточных для чтения, письма, разговорной речи и аудирования на уровне готовности к поступлению в колледж и карьере; продемонстрировать независимость в сборе словарного запаса при встрече с неизвестным термином, важным для понимания или выражения.

                            Хотя эти стандарты являются общими для всех уровней средней школы, обучение будет согласовываться с соответствующим уровнем успеваемости для конкретного класса, сформулированным в общих основных стандартах.

                            Шестиклассники будут развивать свои знания и навыки в этих областях отчасти благодаря работе со сложным текстом для своего класса, который может включать:

                            Похититель молний
                            Рик Риордан

                            Мир без рыбы
                            Марк Курлански

                            Скрытые фигурки
                            Марго Ли Шеттерли

                            Более подробный обзор приоритетного материала, который будет изучать ваш шестиклассник, а также примеры единиц, иллюстрирующих виды деятельности, которыми они будут заниматься, можно посмотреть здесь .

                            В шестом классе учащиеся развивают свои знания по математике с помощью проблемного подхода. Урок каждого дня организован вокруг более крупной темы раздела, и шестиклассники изучают следующие блоки:

                            • Площадь и площадь поверхности

                            • Введение отношений

                            • Единицы измерения и проценты

                            • Деление дробей

                            • 0 Арифметические
                            • 90 6
                            • Выражения и уравнения

                            • Рациональные числа

                            • Наборы данных и дистрибутивы

                            Семейные материалы с описаниями модулей, видеороликами с краткими уроками и примерами задач можно просматривать здесь .

                            Естествознание

                            В шестом классе учащиеся расширяют свои знания о мире природы с помощью нашей учебной программы FOSS. Урок каждого дня организован вокруг более крупной темы раздела, и шестиклассники будут иметь два раздела по естественным наукам в течение года, по одному в каждую четверть. Эти тематические разделы:

                            • Погода и вода

                            • Разнообразие жизни

                            Краткий календарь для шестого класса по естественным наукам со ссылками на еженедельные учебные цели и ежедневные научные исследования уроки можно посмотреть здесь .

                            История – обществознание

                            Изучая историю, учащиеся продолжат развивать свои навыки участия в исторических исследованиях, основанных на фактических данных. В шестом классе учащиеся сосредотачиваются на изучении древних цивилизаций, и их учителя будут отдавать предпочтение адаптированным урокам из следующих разделов:

                            • Происхождение цивилизаций

                            • Цивилизации и народы плодородного полумесяца

                            • Древний Египет и Куш

                            • Ранние цивилизации Индии

                            • Ранние цивилизации Китая

                            • Древняя Греция

                            • 7 Республика 20
                            • Римская и Византийская империи

                            Вы можете узнайте больше о деталях каждого модуля, таких как общие вопросы, которые составляют основу каждого, а также выделенные проекты и задачи по повышению эффективности здесь .

                            Онлайн-программа 6-го класса средней школы

                            Посмотрите наши демонстрации уроков!

                            Большинству учеников шестого класса обычно 11 или 12 лет. В целом к ​​концу шестого класса учащиеся должны обладать хорошими организаторскими способностями и уметь работать самостоятельно. Они должны обладать более продвинутыми математическими навыками, такими как разрядность и десятичная работа до сотых долей. В этом решающем классе они должны писать четко, рассказывать историю, предоставлять подробную информацию и подтверждать свое мнение по языковым искусствам.

                            Учебная программа Time4Learning для шестого класса на дому поможет вашему ребенку достичь целей обучения на год. Наши соответствующие планы уроков помогут вам не сбиться с пути на протяжении всего обучения на дому.

                            На что обращать внимание в программе обучения на дому для шестого класса

                            Если вы новичок в домашнем обучении и учитесь домашнему обучению в шестом классе или просто ищете новую программу домашнего обучения, важно помнить об этом при выборе правильной учебной программы для шестого класса.

                            • Помогает ли учебная программа подготовить учащихся к поступлению в среднюю школу?
                            • Могут ли учащиеся работать в своем собственном темпе и по своему графику?
                            • Разнообразие курсов по естественным и общественным наукам на выбор с возможностью изменения курса в любое время
                            • Предоставляет ли он различные возможности обучения, такие как обучающие видеоролики, виртуальные лаборатории и интерактивные уроки?
                            • Существуют ли инструменты для ведения записей, которые помогут родителям следить за успеваемостью?

                            Учебная программа по математике

                            Учебная программа Time4Learning по математике и планы уроков для шестиклассников основываются на навыках, полученных в пятом классе, и расширят знания и навыки вашего ребенка в следующих областях:

                            • Чувство чисел и операции
                            • Алгебра
                            • Геометрия и чувство пространства
                            • Измерение
                            • Функции и вероятность

                            Учебная программа по словесности

                            Учебная программа Time4Learning по словесности для шестого класса и планы уроков основываются на навыках, полученных в пятом классе, и расширят знания вашего ребенка в следующих областях:

                            • Чтение и понимание различных жанров
                            • Подтверждающие ответы с подробностями и фактами
                            • Использование различных источников исследований
                            • Понимание правил грамматики, пунктуации, заглавных букв

                            Почему стоит выбрать учебную программу Time4Learning для шестого класса на дому?

                            Наша онлайн-учебная программа для шестиклассников на дому обучает учащихся с помощью веселых интерактивных уроков и занятий, распечатываемых рабочих листов и многого другого.

                            Добавить комментарий

                            Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *