План урока 6 класс английский язык: План-конспект урока по английскому языку (6 класс) по теме “In the past “

Содержание

Уроки по английскому языку 6 класс

Показывать

Английский язык

Уроки

6 класс

Уроки по английскому языку 6 класс и другие полезные материалы для учителя английского языка, которые вы можете выбрать и скачать бесплатно в этом разделе.

Покупки. Одежда

Уроки

Урок по УМК «Rainbow English», 6 класс, с применением интерактивной игры “Teacher – switcher “

Технологическая карта урока английского языка в 6 классе “Развитие навыков диалогической речи по теме «Семья».

Уроки

Технологическая карта открытого урока по английскому языку. Класс:6 Тема: Развитие навыков диалогической речи по теме «Семья». Актуализац

Олимпиады: Английский язык 2 – 11 классы

План-конспект урока английского языка в 6 классе по теме «My favourite subjects»

Уроки

План-конспект урока английского языка в 6 классе по теме «My favourite subjects» Учебник: «Английский язык», Н.В. Юхнель, Е.Г

План урока по английскому языку 6 класс

Уроки

План- конспект урока по теме “In the past”

Технологическая карта урока по теме “Free time” в 6 классе по учебнику Spotlight

Уроки

Технологическая карта урока по теме “Free time” в 6 классе по учебнику Spotlight

Красная площадь – сердце Москвы.

Уроки

: познакомиться с географическими названиями Troitskaya Square, the Maly Theatre, St. Basil’s Cathedral, Spasskaya Tower, the Kremlin Clock, the

План урока по английскому языку

Уроки

План урока по английскому языку для 6 класса на тему “Еда и освежительные напитки”

Thinking about the world

Уроки

The lesson is about saving the world. Many problems are caused by human activities. But children can heal the world changing their minds and changing

Урок английского языка по теме “Внешность”, 6 класс

Уроки

Урок в 6 классе по теме « Appearance» Образовательная цель: Способствовать развитию коммуникативных умений и навыков устной и письменной р

Открытый урок “Столицы России”

Уроки

2 столицы России и их достопримечательности.

В начало

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы


Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


План-конспект урока английского языка в 6 классе УМК «Английский в фокусе» авторы Н.И.Быкова, Дж.Дули и др. Тема урока: “Holiday plans”. Планы на каникулы. | План-конспект урока (6 класс) на тему:

План-конспект урока английского языка в 6 классе

УМК «Английский в фокусе» авторы Н.И.Быкова, Дж.Дули и др.

Учитель: Давыдова Наталья Вячеславовна

Тема урока: “Holiday plans”. Планы на каникулы.

 Место и роль урока в изучаемой теме: 1 урок по теме «Holiday plans» , 1 урок по разделу «Holiday time».

Тип урока: урок изучения нового материала.

 Дидактическая цель урока: повторить знакомые лексические единицы и освоить новые лексические единицы по теме «Планы на отдых», освоить употребление лексики во всех видах речевой деятельности; освоить формообразование и использование в связной речи грамматической структуры to be going to, научиться рассказывать о планах на отдых в устной и письменной форме.

Задачи:

Обучающие – расширить словарный запас обучающихся на 12 новых слов и выражений по теме, формировать у учащихся навыки самоконтроля и самооценки;

Развивающие – развивать коммуникативные навыки сотрудничества с другими учащимися; совершенствовать навыки чтения и произношения новых слов;  развивать умение применять полученные знания на практике; способствовать развитию умения составлять план как подготовительный этап к монологической речи.

Воспитательные: содействовать повышению уровня мотивации на уроке через средства обучения; содействовать развитию интереса к изучению иностранного языка; к культуре разных стран.

Материальное обеспечение урока: учебник «Spotlight 6», тетрадь к учебнику, словари, интерактивная доска, раздаточный материал;

Методы работы: аудиовизуальный, наглядно-образный, практический, информационно-поисковый, контроль, репродуктивный.

Требования к уроку

Урок современного типа

Формирование УУД:

Личностные: положительное отношение к  процессу познания, применять правила сотрудничества;

Познавательные: воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи ,высказывать предположения, обсуждать проблемные вопросы;

Коммуникативные: участвовать в учебном диалоге и строить монологические высказывания;

Регулятивные: планировать решение учебной задачи, оценивать и корректировать свою деятельность.

План урока:

1.   Организационный момент.

2.   Постановка учебной проблемы.

3.   Актуализация  знаний.

3.  «Открытие нового знания».

5.  Первичное закрепление лексических навыков.

6.  Активизация навыков монологической речи.

7.  Развитие навыков письменной речи.

8.  Рефлексия деятельности.

Ход урока:

Этап

Цель

Содержание урока

Используемые методы, приемы, формы

Формируемые УУД

Результат сотрудничества

Действия учителя

Действия обучающихся

1

Мотивационно-вступительная часть

1.1Организация начала занятия: приветствия, разминка

Создать позитивную атмосферу в классе, организовать продуктивную деятельность учащихся

 Good morning, boys and girls

I am glad to see you!

How are you?

I am fine, thank you. Who is absent today?

Good morning. 

We are glad to see you too.

We are fine, thanks. And how are you?

All pupils are present.

Форма работы-коллективная

Личностные: развитие познавательных интересов, учебных мотивов;

 развитие доброжелательности, доверия и внимательности к окружающим;

формирование готовности к сотрудничеству, оказанию помощи.

Доброжелательная атмосфера в учебном кабинете, учащиеся позитивно настроены

1.2 Подготовка к основному этапу занятия (обеспечение мотивации учебной деятельности – целеполагание)

 

Организовать деятельность учащихся по повторению и обобщению пройденного материала

Для домашнего изучения были заданы слова к разделу учебника 10А. При повторении новых ЛЕ учитель спрашивает: «Любите ли вы каникулы? Как вы себя чувствуете, когда вы на каникулах? Где вы были прошлым летом?»

Учащиеся формулируют тему урока: «Планы на отдых»

Форма работы – коллективная

Познавательные: поиск и выделение необходимой информации, осознанное и произвольное построение речевого высказывания, смысловое чтение.

Регулятивные: Оценка (что знаем и что предстоит узнать), саморегуляция.

Коммуникативные: постановка вопросов.

Обучающиеся повторили и обобщили изученный материал, проанализировали его и сформулировали тему урока.

1.3 Сообщение целей и задач урока

Организовать деятельность учащихся по выделению основной мысли; развить умение определять тему

Итак, какую цель перед собой вы поставите на этот урок?

Учащиеся после выяснения темы урока читают предложения на странице учебника и на экране и ставят перед собой цель и задачи урока после вопроса учителя:

«Научиться говорить и писать о своих планах на будущее».

индивидуальная

Познавательные: выделение и формулирование познавательной цели, самостоятельное создание алгоритмов деятельности при решении проблем поискового характера.

Регулятивные: целеполагание, планирование, прогнозирование.

Коммуникативные: планирование.

Личностные: смыслообразование.

Сформулирована познавательная цель урока

1.4 Планирование

Организовать деятельность учащихся по изучению и первичному закреплению употребления будущего времени (оборота to be going to)

Учитель  задает вопрос:«Что поможет нам научиться говорить о планах на будущее?», предлагая учащимся описать иллюстрации из учебника с описанием различных игр.

Учащимся предлагается прочитать письмо о планах на лето.

Учитель предлагает изучить ситуации с примерами глаголов и придумать свои примеры

«Что нужно сделать на уроке, чтобы научиться говорить о своих планах?»

– Учащиеся описывают картинки учебника с изображением игр, высказывая свое к ним отношение.

Учащиеся читают текст- письмо о планах на лето и изучают образцы предложений.

Учащиеся составляют план для написания письма.

«Написать письмо о своих планах на лето»

индивидуальная

Регулятивные: планирование, прогнозирование.

Познавательные: поиск и выделение необходимой информации; умение осознанно строить речевые высказывания в письменном виде.

Коммуникативные: умение оформлять свою мысль в устной и письменной форме

Учащиеся составляют план написания письма

2. Операционно-познавательная часть.

2.1 Практическая деятельность учащихся

Закрепить новую лексику и тренировать употребление новых грамматических структур

Учитель предлагает учащимся рассмотреть различные виды отдыха, после чего прочитать письмо от девочки и определить последовательность событий , описываемых ею.

На первоначальном этапе работа по картинкам учебника с использованием образца учебника о разных видах отдыха.

Затем учащиеся просматривают письмо от Люси, отвечают на вопросы учителя и расставляют части письма в правильном порядке

Слушают в правильном варианте. Найти и прочитать о планах каждого члена семьи (мама, папа, сестра, Люси).

Индивидуальная

Регулятивные: способность к организации своей деятельности

Познавательные: поиск и выделение необходимой информации

Учащиеся закрепляют полученные знания

2.2 Групповая работа

Организовать групповую деятельность учащихся по написанию письма.

Учитель помогает обучающимся разделиться на группы, предъявляя фото известных мест.

Учитель объясняет, что каждая группа будет представлять собой семью (мама, папа, сестра, брат и т. д.)

Класс делится на группы. Для этого проводится игра «Угадай страну»: учащимся показывают фото известных мест мира и они должны угадать страну (Великобритания, США, Австралия). Угадав страны, ученики получают билеты и рассаживаются по группам. Они получают маршрутные листы с заданиями.

Групповая

Познавательные: использование всех источников информации, контроль и оценка деятельности

Регулятивные: прогнозирование результата, контроль в форме сравнения результатов совместной деятельности, коррекция.

Коммуникативные: умение работать в группе, т.е. обсуждать индивидуальные задания и помогать друг другу выполнить задания более успешно.

Результатом работы группы должны стать:

– планы для каждого члена семьи

– общее письмо о планах всей семьи об отдыхе в конкретной стране

2. 3 Осуществление контроля и самопроверки знаний

Научиться осуществлять самоконтроль и взаимоконтроль

«Довольны ли вы своим результатом?»

Во время групповой работы с текстом и карточками учащиеся пользуются самоконтролем: подбирают виды деятельности и места для отдыха конкретные для каждой страны, составляют свои планы и затем составляют свое письмо.

Самостоятельное оценивание работы каждого члена группы.

Группа показывает смайлик, если довольна своей работой.

Групповая, индивидуальная

Коммуникативные: разрешение конфликтов, контроль, коррекция и оценка действий партнера.

Регулятивные: контроль, коррекция и оценка выполненной работы.

Учащиеся осуществляют самооценку ивзаимооценку

2.4 Осуществление коррекции

Представление результата коллективной работы

Учитель предлагает группам обучающихся  представить результаты своей работы.

Учащиеся разных групп представляют результаты своей работы, сравнивают и корректируют свою работу:

1 группа – Критики (отмечают ошибки, неточности, пользуясь опорной картой)

2 группа – Оптимисты (отмечают все положительное в ответе учащегося, пользуясь опорной картой)

3 группа – Советники (дополняют и поясняют ответ ученика, пользуясь опорной картой).

групповая

Коммуникативные: умение слушать и вступать в диалог, участвовать в коллективном обсуждении проблем, владение речью.

Регулятивные: коррекция, саморегуляция.

Учащиеся представляют групповой проект

3. Рефлексивно-оценочная часть.

Оценивание учащихся

Развить навыки оценивания

Учитель предлагает оценить работы учащихся: «Какую бы оценку вы бы поставили ребятам за их письма?»

«Чтобы получить оценку в журнал, нужно сдать свои «письма» на проверку»

Ученики выставляют оценки на доске в виде разных смайликов.

Учащиеся сдают письма на проверку учителю.

групповая

Регулятивные: саморегуляция – способность к волевому усилию.

Коммуникативные: умение слушать и вступать в диалог, участвовать в коллективном обсуждении проблем, владение речью.

Оценивание работ

4. Подведение итогов урока

Подвести итоги урока

«Вспомните, какую цель и какие задачи вы сегодня ставили перед собой на уроке?»

«Опишите свои эмоции от работы на уроке, закончив предложения:

The lesson was …

Our letters are …

All the students are …

I feel …»

Учитель рассказывает о своих впечатлениях.

Коммуникативные: умение слушать и владеть речью.

Регулятивные: саморегуляция, оценка.

Учащиеся подводят итоги

5. Домашнее задание

Научить дифференцированному подходу к выполнению домашнего задания

Обязательная часть для всех – написать письмо о реальных планах на лето и о том, что вы делали прошлым летом.

Индивидуальная

Познавательные: выбор варианта домашнего задания в соответствии с собственными силами и способностями. Смысловое чтение, понимание предложенного задания.

Регулятивные: оценка того, что усвоено и что подлежит усвоению. Оценивание качества и уровня усвоения.

Коммуникативные: умение слушать и слышать задание.

Выбор домашнего задания

Учебная программа ELA для 6-го класса

Посмотрите наши демонстрации уроков!

Умение писать и понимать прочитанное всегда будет важным аспектом обучения вашего ребенка. Словесность в шестом классе ничем не отличается. В этом году студенты будут читать более сложные тексты в различных жанрах, а также много читать документальную литературу. Это поможет им в дальнейшем развивать свои навыки «чтения для обучения», которые они начали формировать несколько лет назад. Что касается письма, то языковые искусства в шестом классе направлены на то, чтобы учащиеся стали более независимыми писателями, когда они начинают работать над формальными эссе и более подробными письменными заданиями.

На этой странице содержится информация обо всем, что вам нужно знать об обучении словесности в 6-м классе, включая цели и задачи чтения, грамматики и письма. Вы также узнаете, как всеобъемлющая учебная программа Time4Learning по словесности для 6-го класса может помочь вашему ребенку достичь этих целей.

Какие понятия словесности должен знать шестиклассник

В 6-м классе учащиеся должны быть в состоянии выполнять многочисленные языковые упражнения, такие как:

  • Чтение и понимание различных жанров (пьесы, стихи и новостные статьи)
  • Подтвердите свои ответы, используя детали и факты из текста
  • Используйте различные источники (книги, веб-сайты, статьи) для проведения исследований
  • Понимать грамматические правила, пунктуацию, использование заглавных букв
  • Напишите полный абзац с тематическим предложением и вспомогательными деталями

Всеобъемлющая учебная программа по словесности для шестого класса поможет вашему ребенку развить то, что он уже знает, научит его более продвинутым навыкам и даже даст возможность повторить сложные концепции, с которыми им может понадобиться помощь.

Узнайте больше об учебной программе Time4Learning по словесности для шестого класса, ознакомившись с планами уроков по словесности для шестого класса.

Цели/задачи чтения в 6-м классе

Комплексная учебная программа по словесности для 6-го класса поможет вашему ребенку достичь всех целей и задач этого года по чтению, в том числе:

  • Определите, резюмируйте или объясните основную мысль текста, используя вспомогательные детали
  • Сравните и сопоставьте персонажей, обстановку, идеи, точку зрения и/или сюжет
  • Достичь понимания, читая литературу с упором на словарный запас
  • Используйте различные стратегии для понимания прочитанного
  • Использовать навыки процесса понимания прочитанного для подведения итогов, прогнозирования, визуализации, вопросов и разъяснений
  • Расширьте свой словарный запас и используйте их в обсуждениях, отчетах и ​​текстах.

Письменные цели/задачи 6-го класса

Цели шестого класса в области письменной речи направлены на то, чтобы сделать учащихся более независимыми писателями, обучая их эффективно использовать этапы процесса письма (планировать, составлять черновики, писать, пересматривать, редактировать, печатать и делиться). Ниже приведены некоторые из целей и задач этого года.

  • Создание абзацев и эссе из нескольких абзацев
  • Создать вымышленный рассказ, включающий диалог
  • Написание писем для различных ситуаций, включая деловые письма, сообщения электронной почты и т. д.
  • Последовательно применять правила правописания
  • Продемонстрировать увеличение словарного запаса и расширенное использование языка

Цели/задачи грамматики 6-го класса

Чтобы быть хорошим писателем, учащиеся должны хорошо разбираться в написании заглавных букв, пунктуации, временах глаголов и всех других аспектах, составляющих грамматику. Ниже приведены некоторые грамматические цели и задачи языковых искусств в шестом классе.

  • Различать переходные и непереходные глаголы, прямые и косвенные дополнения
  • Идентифицируйте и используйте описательные прилагательные и наречия, чтобы улучшить письмо
  • Определите и правильно расставьте знаки препинания в зависимых и независимых предложениях
  • Использование запятых в аппозитивах и после вводных слов и словосочетаний, а также с именами в прямом обращении
  • Определите местоимения, продемонстрируйте соответствие между местоимениями и антецедентами

Time4Learning Планы уроков словесности для 6-го класса

Глава 1: «Словарный запас»

Урок 1: Синонимы

Учащийся продемонстрирует знания, определяя значение синонимов из соответствующего словарного запаса на уровне своего класса, правильно выбирая данное слово или фразу, которые означают то же самое , в деятельности по чтению, которая включает в себя четкие инструкции и применение.

Урок 2: Антонимы

Учащийся продемонстрирует знания, определяя значение антонимов из соответствующей лексики на уровне своего класса, правильно выбирая данное слово или фразу, имеющую противоположное значение, в упражнениях по чтению, которые включают в себя подробные инструкции и применение.

Урок 3: Префиксы

Учащийся сможет анализировать и определять правильное значение слова на основе префикса корневого слова или того, как префикс используется в контексте отрывка.

Урок 4: Суффиксы

Учащийся сможет анализировать и определять правильное значение слова на основе суффикса корневого слова или того, как суффикс используется в контексте отрывка.

Урок 5: Омофоны

Учащийся сможет определить и выбрать подходящий омофон или слово, которое звучит одинаково, исходя из контекста отрывка, который наилучшим образом соответствует значению данного слова или фразы.

Урок 6: Идиомы

Учащийся сможет определить и проанализировать использование автором идиом, исходя из контекста отрывка и того, как эти выражения используются в буквальной и интерпретационной информации.

Урок 7: Латинские и греческие корни

Учащийся сможет определять и определять значение незнакомых слов, основываясь на понимании латинских и греческих корней.

Глава 2: «Навыки процесса: мысли вслух»

Урок 1: мысли вслух, уровень 1 через мысли вслух подсказки.

Урок 2: Думай вслух Уровень 2

Используйте навыки процесса понимания прочитанного, такие как обобщение, прогнозирование, визуализация, вопросы и разъяснения с опорой и поддержкой, с помощью подсказок мысли вслух. со строительными лесами и поддержкой, через подсказки мысли вслух.

Урок 3: Думайте вслух, уровень 3

Используйте навыки процесса понимания прочитанного, такие как обобщение, прогнозирование, визуализация, вопросы и разъяснения, чтобы самостоятельно читать и понимать тексты с минимальной поддержкой размышлений вслух.

Глава 3: «Понимание»

Урок 1: Подведение итогов

Составьте резюме, перефразируйте или синтезируйте информацию из двух или более литературных или объяснительных текстов, содержащих контекстные подсказки.

Урок 2: Сюжет, персонажи и обстановка

Проанализируйте и объясните влияние персонажей и обстановки на сюжет литературного текста (текстов), а также то, как эти отношения влияют на центральный конфликт.

Урок 3: Основная идея и вспомогательные детали – документальная литература

Определите, обобщите или объясните основную идею (идеи), используя вспомогательные детали в пояснительном тексте.

Урок 4: Основная идея и тема – художественная литература

Определите, обобщите или объясните основную идею (идеи) или тему (темы), используя вспомогательные детали и символы художественного текста.

Урок 5: Факты и мнения

Различайте факты и мнения в пояснительном тексте или в источниках новостей.

Урок 6: Диаграммы и графики

Читать, интерпретировать и делать прогнозы, используя диаграммы, графики, диаграммы, карты или другие графические представления.

Урок 7: Причина и следствие

Определение и различие между причиной и следствием в описательных и художественных текстах.

Урок 8: Авторская цель

Определить и использовать знание авторской цели, анализируя, как литературный прием настроения способствует пониманию художественного или пояснительного текста.

Урок 9: Выводы и выводы

Используйте знания, информацию и идеи из художественных текстов, описательных текстов или из нескольких источников, чтобы делать выводы о тексте (текстах) (например, делать выводы, делать выводы, делать обобщения, делать выводы о последовательности событий и делать выводы о чувствах персонажа.)

Урок 10: Сравнение и противопоставление язык, например метафоры.

Глава 4: «Государственное симуляционное оценивание»

Урок 1: Государственное симуляционное тестирование

Учащиеся продемонстрируют знание навыков понимания на соответствующих литературных и разъяснительных отрывках на уровне своего класса с вопросами, имитирующими оценивание с высокими ставками.

Глава 5: «Моя бруклинская бабушка – ILA»

Урок 1: Перед чтением

Учащийся будет изучать содержание путем открытия и расширения словарного запаса с помощью литературного глоссария.

Урок 2: Во время чтения –
1 Упражнение

Учащийся достигнет понимания, читая литературу с акцентом на словарный запас и отвечая на литературу. Включена аутентичная научно-популярная литература.

Урок 3: После прочтения

Учащийся будет использовать различные стратегии для понимания прочитанного. Студент использует предварительные знания и будет анализировать и оценивать, чтобы понять тексты. Ученик будет следить за своим собственным пониманием и действовать целенаправленно, когда понимание нарушается, используя стратегии. Студент будет писать для разных целей и писать различные сочинения, основанные на практических и литературных подсказках, а также выполнять научно-исследовательский проект.

Урок 4: словесность

Посредством учебных занятий, направленных на признание и применение, учащийся будет практиковать языковые навыки. Эти действия имеют прямое обучение, практику и балльную оценку.

Глава 6: «Крайний Север – ILA»

Урок 1: Перед чтением

Учащийся будет изучать содержание путем открытия и расширять словарный запас с помощью литературного глоссария.

Урок 2: Во время чтения

Учащийся достигнет понимания, читая литературу с акцентом на словарный запас и отвечая на литературу. Включена аутентичная художественная литература.

Урок 3: После прочтения

Учащийся будет использовать различные стратегии для понимания прочитанного. Студент использует предварительные знания и будет анализировать и оценивать, чтобы понять тексты. Ученик будет следить за своим собственным пониманием и действовать целенаправленно, когда понимание нарушается, используя стратегии. Студент будет писать для разных целей и писать различные сочинения, основанные на практических и литературных подсказках, а также выполнять научно-исследовательский проект.

Урок 4: словесность

Посредством учебных занятий, направленных на признание и применение, учащийся будет практиковать языковые навыки.

Глава 7: «Взросление в угольной стране — ILA»

Урок 1: Перед чтением

Учащийся будет изучать содержание путем открытия и расширения словарного запаса с помощью литературного глоссария.

Урок 2: Во время чтения

Учащийся достигнет понимания, читая литературу с акцентом на словарный запас и отвечая на литературу. Включена аутентичная научно-популярная литература.

Урок 3: После прочтения

Учащийся будет использовать различные стратегии для понимания прочитанного. Студент использует предварительные знания и будет анализировать и оценивать, чтобы понять тексты. Ученик будет следить за своим собственным пониманием и действовать целенаправленно, когда понимание нарушается, используя стратегии. Студент будет писать для разных целей и писать различные сочинения, основанные на практических и литературных подсказках, а также выполнять научно-исследовательский проект.

Урок 4: словесность

Посредством учебных занятий, направленных на признание и применение, учащийся будет практиковать языковые навыки.

Глава 8: «Lupita Mañana — ILA»

Урок 1: Перед чтением

Учащийся будет изучать содержание путем открытия и расширять словарный запас с помощью литературного глоссария.

Урок 2: Во время чтения

Учащийся достигнет понимания, читая литературу с акцентом на словарный запас и отвечая на литературу. Включена аутентичная художественная литература.

Урок 3: После прочтения

Учащийся будет использовать различные стратегии для понимания прочитанного. Студент использует предварительные знания и будет анализировать и оценивать, чтобы понять тексты. Ученик будет следить за своим собственным пониманием и действовать целенаправленно, когда понимание нарушается, используя стратегии. Студент будет писать для разных целей и писать различные сочинения, основанные на практических и литературных подсказках, а также выполнять научно-исследовательский проект.

Урок 4: словесность

Посредством учебных занятий, направленных на признание и применение, учащийся будет практиковать языковые навыки. Эти действия имеют прямое обучение, практику и балльную оценку.

Глава 9: «Стихотворения Лэнгстона Хьюза — ILA»

Урок 1: Перед чтением

Учащийся будет изучать содержание путем открытия и расширять словарный запас с помощью основанного на поэзии глоссария.

Урок 2: Во время чтения –
1 Упражнение

Учащийся достигнет понимания, читая стихи с акцентом на словарный запас и отвечая на стихи.

Урок 3: После прочтения

Учащийся будет использовать различные стратегии для понимания прочитанного. Студент использует предварительные знания и будет анализировать и оценивать, чтобы понять тексты. Ученик будет следить за своим собственным пониманием и действовать целенаправленно, когда понимание нарушается, используя стратегии. Студент будет писать для разных целей и писать различные сочинения, основанные на практических и литературных подсказках, а также выполнять научно-исследовательский проект.

Урок 4: словесность

Посредством учебных занятий, направленных на признание и применение, учащийся будет практиковать языковые навыки. Эти действия имеют прямое обучение, практику и балльную оценку.

Планы уроков по языковым дисциплинам для 6-го класса

Глава 1: «Грамматика – Расширение»

Урок 1: Важные маленькие слова

Определение междометий, союзов и предлогов в письменном сочинении на уровне класса. Используйте предложные фразы для уточнения идей.

Урок 2: Зависимое/Независимое предложение

Определите зависимые и независимые предложения и правильно расставьте знаки препинания.

Урок 3: Написание сочинения

Используйте стандартный английский язык в сочинении, соответствующем уровню вашего класса. Правильно используйте следующее: «хорошо/хорошо; кто/кого между/среди; который/тот/кто».

Урок 4. Времена глаголов

Правильно используйте времена глаголов, включая формы настоящего, прошедшего, будущего и совершенного вида, и демонстрируйте параллельную структуру (постоянное время) в предложениях.

Урок 5. Правильное использование запятых

Используйте запятые в датах, городах и штатах, а также в списках. Используйте запятые в аппозитивах и после вводных слов и словосочетаний, а также с именами в прямом обращении.

Урок 6: Использование заглавных букв

Названия организаций, национальностей, рас, языков и религий, а также названия книг, рассказов, стихов, песен и статей пишите с большой буквы.

Урок 7: Кавычки

Используйте кавычки в диалогах и заголовках, используя словарный запас для своего класса.

Глава 2: «Внимательное чтение – расширение»

Урок 1: Определение основной мысли

Правильно определить основную идею и вспомогательные детали всего текста. Перефразируйте и резюмируйте текст, чтобы облегчить его понимание.

Урок 2: Различные стили чтения

Продемонстрируйте использование различных стилей и скорости чтения для разных типов текста, включая стихи, романы, учебники, инструкции и газеты.

Глава 3: «Навыки чтения и словарный запас – расширение»

Урок 1: Точка зрения первого или третьего лица. Определите монолог и диалог в пределах письменной выборки.

Урок 2: Элементы настроения и тона

Объясните, как использование автором формального или неформального языка (включая использование сленга), а также денотативных и коннотативных значений может помочь задать настроение или тон выбор.

Урок 3: Техника письма

Продемонстрировать понимание того, как автор использует воспоминания и предзнаменования.

Урок 4: Элементы стиля

Различие между использованием автором буквального и образного языка, включая образы, метафоры и сравнения, символы и олицетворения.

Урок 5: Пропаганда

Назовите общие методы пропаганды, используемые в СМИ. Укажите примеры ложной рекламы в телевизионной рекламе игрушек, а также эмоциональные и логические аргументы, встречающиеся в редакционных статьях и на страницах мнений. Определите, содержат ли они сильные или слабые аргументы.

Глава 4: «Жанры литературы – расширение»

Урок 1: Характеристики речи

Определите определяющие характеристики речи и прочитайте «Являются ли женщины личностями?» Сьюзан Б. Энтони.

Урок 2: Характеристики художественной литературы

Определите определяющие характеристики художественной литературы, включая фэнтези, тайну, научную фантастику, реалистическую фантастику и саспенс.

Урок 3: Характеристики эссе

Определите определяющие характеристики эссе и прочитайте «Советы молодежи» Марка Твена.

Урок 4: Характеристики газеты

Определите определяющие характеристики газет. Определите, что целью автора является развлечение, информирование или убеждение, и свяжите цель автора с конкретными деталями в выбранных статьях газеты. Сравните редакционные статьи с использованием политических карикатур в убедительной журналистике. Выявить предвзятость.

Урок 5: Характеристики фольклора

Определите определяющие характеристики фольклора. Сравните фольклор древних культур израильтян, мусульман, японцев и китайцев. Прочтите, чтобы сравнить свою культуру с культурами других.

Урок 6: Универсальные темы Золушки

Исследуйте универсальные темы в повествовании, сравнивая несколько версий сказки о Золушке, указывая на сходства и различия в версиях.

Глава 5: «Процесс написания — расширение»

Урок 1: Вымышленные истории

Используйте этапы процесса написания (планирование, черновик, написание, пересмотр, редактирование, печать и публикация) для создания вымышленный рассказ, в котором есть диалоги.

Урок 2: Автобиография

Используйте этапы процесса написания (план, набросок, написание, пересмотр, редактирование, печать и публикация) и используйте мультимедиа для создания автобиографической истории (например, день, когда вы родились , до того, как вы пошли в школу, типичный день, ваша семья, ваши друзья, что вам больше всего нравится и что у вас получается лучше всего).

Урок 3: Поэзия

Используйте этапы процесса написания (планирование, набросок, написание, пересмотр, редактирование, печать и распространение), чтобы написать стихотворение.

Урок 4: Написание писем

Используйте этапы процесса написания (планирование, черновик, написание, пересмотр, редактирование, печать и обмен) для написания писем в различных ситуациях, включая деловые письма, сообщения электронной почты, и конверты.

Урок 5: Пьесы

Используйте этапы процесса написания (планирование, включая формирование вопросов для исследования, черновик, написание, исправление, корректура, редактирование, печать и распространение), чтобы правильно создать одноактную пьесу. использование театральной лексики, такой как сцена, декорации, акт, сцена, актерский состав, реквизит и звуковые эффекты.

Глава 6: «Навыки говорения и аудирования — расширение»

Урок 1: Мозговой штурм

Понимание и правильное использование навыков создания заметок, включая использование графических организаторов, таких как переплетение, кластеризация и выделение. Напишите и представьте объяснительную речь или убедительный аргумент (с подтверждающими доказательствами), используя технологии для улучшения презентации.

Урок 2: Цели слушания

Определите цели слушания, включая получение информации, решение проблем, получение удовольствия и оценку.

Урок 3: Слушайте, чтобы учиться

Слушайте, чтобы учиться, делая заметки, систематизируя, обобщая, перефразируя высказанные мысли и задавая вопросы.

Урок 4: Написание и выполнение инструкций

Напишите последовательные, краткие, многоэтапные инструкции. Следуйте устным многоступенчатым инструкциям.

Глава 7: «Карьера в области словесности – расширение»

Урок 1: Карьера в области словесности

Исследование и отчет о карьере в области словесности, включая журналистику, библиотечное дело, издательское дело, рекламу и театр (телевидение, фильмы, видео и создание видеоигр).

Почему стоит выбрать Time4Learning Учебный план домашнего обучения языку в шестом классе

Программа языковых искусств для шестого класса состоит из обширных учебных мероприятий, разделенных на три части. Разделы представляют собой альтернативные подходы к обучению, которые перекрываются в обучении механике языковых искусств, навыкам чтения, письма, правописания и словарного запаса. Многие родители следуют последовательности точно так, как она представлена. Многие чередуют выполнение одного упражнения из каждого раздела.

Эффективная учебная программа по словесности для шестого класса должна учить учащихся таким образом, чтобы сделать процесс обучения увлекательным и позволить им развиваться в самостоятельном темпе.

Time4Learning — отмеченная наградами учебная программа для PreK-12th, которая делает именно это.

Узнайте больше о нашей онлайн-программе для шестого класса, разработанной, чтобы помочь вашему ребенку изучить и усвоить основные понятия.

Планы уроков для 6-го класса | Teacher.org

Главная » Планы уроков » Планы уроков для 6-го класса

В этом разделе вы найдете ряд уроков для 6-го класса по различным предметам. Многие уроки словесности и математики соответствуют Единым государственным стандартам. Эти уроки — работа талантливых учителей из нашего сообщества Teacher.org — настоящих учителей с реальным опытом. Мы продолжим добавлять уроки в этот раздел, поскольку все больше учителей делятся своей работой. Свяжитесь с нами, если у вас есть уроки, которыми вы хотели бы поделиться. У вас есть сила, чтобы вдохновить наше будущее!

Университет Гранд-Каньон

Избранная программа: B.S. Кандидат педагогических наук (NITL), магистр гуманитарных наук в области учебной программы и обучения, специалист по образованию в области преподавания и обучения

Запросить информацию

Университет Уолдена

Рекомендованная программа: бакалавр начального образования, магистр образования (ускоренный) — руководство учителями, доктор педагогических наук (EdD) — учебная программа, инструкции и оценка

Запросить информацию

Университет Свободы

Рекомендуемая программа: Ассоциированный специалист в области дошкольного образования, бакалавр наук в области специального образования — междисциплинарные исследования, магистр педагогических наук — начальное образование

Запрос информации

Университет Южной Калифорнии

Рекомендованная программа: Магистр гуманитарных наук в области преподавания онлайн (MAT онлайн) — без GRE, подготовка к обучению

Запросить информацию

Университет штата Аризона

Избранная программа: Обучение происходит везде и в любом возрасте. Степень в области образования готовит вас к удовлетворению уникальных потребностей детей и взрослых учащихся в вашем сообществе. Благодаря профессиональному опыту и стажировкам вы узнаете, как облегчить процесс обучения и стать эффективным педагогом.

Запросить информацию

План урока изобразительного искусства 6-го класса

Камуфляж и окружающая среда

Продолжительность: 30 минут

Учащиеся будут делать бабочек разных цветов, а затем они почувствуют преимущество бабочек того же цвета, что и окружающая их среда. есть против хищников.

Fairy Tale Fun

Продолжительность: зависит от уровня класса и глубины проекта

На этом уроке исполнительского искусства учащиеся перепишут известную сказку, включив в нее много диалогов, а затем разыграют эту сказку. сказка (создание реквизита необязательно, как и запись спектакля).

Искусство кванзы

Продолжительность: 30-40 минут

Учащиеся обсудят 7 основных принципов кванзы, а затем нарисуют примеры каждого из них.

Изготовление меноры

Продолжительность: 30-40 минут

Учащиеся сделают красивую яркую менору, используя художественные принадлежности, изучая предысторию.

Мини-диорама

Продолжительность: несколько учебных часов

Этот урок изобразительного искусства позволит учащимся поделиться некоторыми личными интересами в форме диорамы. Образец рубрики включен.

Художественный скотч

Продолжительность: от 40 минут до 2 часов в зависимости от уровня класса

Этот урок позволит учащимся попрактиковаться в создании рисунков, отмечая то, что не будет закрашено. Это требует планирования до смешивания первого цвета.

Зоопарк папье-маше

Продолжительность: Зависит от уровня класса и глубины проекта

На этом уроке изобразительного искусства учащиеся будут создавать животных зоопарка (или любых животных) из папье-маше. «Зоопарк» можно разместить в классе или в определенной части школы.

Театр в действии

Продолжительность: около 2 академических часов

Учащиеся должны написать и разыграть сцену из сказки «Приключения Алисы в стране чудес».

Перевернутое искусство

Продолжительность: от 20 минут до 2 часов в зависимости от класса

Этот урок позволит учащимся попрактиковаться в создании искусства с уникальной точки зрения, изучая Микеланджело.

Планы уроков английского/языкового искусства для 6-го класса

Создание аналогий

Продолжительность: около 1-2 академических часов

Учащиеся будут проводить аналогии, используя случайно выбранные слова, соответствующие их классу.

Спорные экологические проблемы

Продолжительность: 2 академических часа

Учащиеся будут исследовать и обсуждать различные темы в области гигиены окружающей среды. Класс примет сторону в зависимости от того, за или против спорного вопроса.

Обсуждение экологических проблем

Продолжительность: 30-40 минут

Студенты прочитают статью о продаже тропической рыбы. Студенты проанализируют предоставленную информацию и обсудят свое мнение, основанное на фактах из статьи.

Extra, Extra, Read All About It

Продолжительность: Около 45 минут

Учащиеся читают статью из газеты, журнала или другого подобного содержания, определяют основную идею и придумывают заголовок для истории.

Ничего, кроме правды

Продолжительность: Около пяти сеансов по 45 минут

Этот урок позволит учащимся попрактиковаться в чтении вслух и определить, как точка зрения влияет на действие рассказа.

Части речи БИНГО

Продолжительность: 10 минут/игра

С помощью простой игры учащиеся узнают и определят основные части речи: предлог, существительное, глагол, прилагательное.

Сокращение ежедневного использования пластика

Продолжительность: несколько учебных часов

Учащиеся исследуют и пишут убедительное эссе о влиянии пластика на ежедневное использование. Им будет предложено отправить эти письма официальным лицам, которые могут изменить ситуацию.

Театр в действии

Продолжительность: около 2 академических часов

Учащиеся должны написать и разыграть сцену из сказки «Приключения Алисы в стране чудес».

В каком году это произошло?

Продолжительность: около 2-3 академических часов

Учащиеся будут практиковаться в переписывании и обобщении абзацев, перефразировании информации, фактов и других деталей в образце письма.

Запись на фотографию

Продолжительность: около 45-60 минут

Учащиеся разработают план вымышленного рассказа по картинке.

Планы уроков по окружающей среде для 6-го класса

Биосфера

Продолжительность: 30–45 минут

Этот урок позволит учащимся создать самоподдерживающуюся биосферу.

Камуфляж и окружающая среда

Продолжительность: 30 минут

Учащиеся будут делать бабочек разных цветов, а затем они почувствуют преимущество бабочек того же цвета, что и окружающая среда, против хищников.

Спорные экологические проблемы

Продолжительность: 2 академических часа

Учащиеся исследуют и обсуждают различные темы в области гигиены окружающей среды. Класс примет сторону в зависимости от того, за или против спорного вопроса.

Обсуждение экологических проблем

Продолжительность: 30-40 минут

Студенты прочитают статью о продаже тропической рыбы. Студенты проанализируют предоставленную информацию и обсудят свое мнение, основанное на фактах из статьи.

Озоновый слой

Продолжительность: 1-2 академических часа

Учащиеся будут думать о том, как люди влияют на окружающую среду и что они могут сделать, чтобы помочь ей и предотвратить дальнейший ущерб.

Планы уроков математики в 6-м классе

Игра «Сравнение десятичных дробей»

Продолжительность: 40–60 минут

Учащиеся будут играть в игру, в которой они выбирают карточки и выбирают лучшее место для размещения числа, которое они выбрали, чтобы получить максимально возможный ответ. Это не должно быть первым введением в тему.

Дроби, десятичные числа, проценты и графики

Продолжительность: около 45 минут

Этот урок предназначен для изучения дробей, десятичных знаков, процентов и графиков с помощью хлопьев TRIX.

Порядок действий

Продолжительность: около 45 минут

Этот урок предназначен для того, чтобы помочь учащимся решить задачи, связанные с четырьмя действиями, а также определить и объяснить закономерности в арифметике.

Цены и проценты

Продолжительность: около 1-2 занятий

Используя текущий список цен на продукты питания и одежду, учащиеся будут практиковать математические навыки, связанные с процентами.

Бросьте кости – Вероятность и статистика

Продолжительность: Два периода по 45 минут

Учащиеся узнают о вероятности и статистике, бросая кости и подбрасывая монету, тщательно записывая свои результаты.

Бесшумная геометрия

Продолжительность: около 1-2 академических часов

Учащиеся будут практиковаться в использовании геометрических формул для измерения предметов в классе, чтобы найти площадь и объем, радиус и длину окружности, а также определить типы углов.

6 класс физкультуры Планы уроков

Тузы и упражнения

Продолжительность: 1 академический час

Используя колоду игральных карт, ученики выбирают количество повторений для различных упражнений.

И замри!

Продолжительность: по желанию

Учащиеся будут практиковать навыки аудирования и базовые физические понятия в соответствии с требованиями на уроках физкультуры. Студенты также будут работать над балансом и координацией.

Баскетбольная эстафета

Продолжительность: по желанию

Учащиеся будут практиковаться в командной работе, ведении мяча и бросках в баскетбол.

Музыкальное движение

Продолжительность: 1 академический час

Учащиеся будут двигаться в соответствии с музыкой, основываясь на ее ритме, словах, мелодии и других переменных.

PE Иммиграция

Продолжительность: 2-3 академических часа

Учащиеся будут исследовать игры и занятия из других стран, чтобы поделиться ими во время урока физкультуры.

Доверься мне

Продолжительность: 20–30 минут

Этот урок позволит учащимся попрактиковаться в командной работе и укреплении доверия, а также поработать над направленностью для младших школьников.

Планы уроков естествознания для 6-го класса

Камуфляж и окружающая среда

Продолжительность: 30 минут

Учащиеся будут делать бабочек разных цветов, и тогда они почувствуют преимущество бабочек того же цвета, что и окружающая среда, против хищников.

Спорные экологические проблемы

Продолжительность: 2 академических часа

Учащиеся исследуют и обсуждают различные темы в области гигиены окружающей среды. Класс примет сторону в зависимости от того, за или против спорного вопроса.

Обсуждение экологических проблем

Продолжительность: 30-40 минут

Студенты прочитают статью о продаже тропической рыбы. Студенты проанализируют предоставленную информацию и обсудят свое мнение, основанное на фактах из статьи.

Инженерное проектирование

Продолжительность: около 45 минут

Этот урок предназначен для создания и сравнения нескольких возможных решений проблемы на основе того, насколько хорошо каждое из них соответствует критериям и ограничениям проблемы.

Загадочные коробки

Продолжительность: от одного до двух 45-минутных уроков

Используя «загадочные коробки» разного размера, учащиеся попытаются угадать предмет внутри каждой коробки.

Сокращение ежедневного использования пластика

Продолжительность: несколько учебных часов

Учащиеся исследуют и пишут убедительное эссе о влиянии пластика на повседневное использование. Им будет предложено отправить эти письма официальным лицам, которые могут изменить ситуацию.

The United States of Matter

Продолжительность: около 45 минут

Наблюдайте за различными веществами, чтобы распознавать различные характеристики твердых тел, жидкостей и газов. Учащиеся будут работать в парах.

Планы уроков обществознания для 6-го класса

Город, спасенный вулканом

Продолжительность: 3-4 академических часа

Учащиеся узнают, как извержение Везувия в Италии сохранило два римских города.

Один день из жизни римских девочки и мальчика

Продолжительность: 3-4 академических часа

Студенты исследуют тему повседневной жизни детей Древнего Рима.

Сравнение стран

Продолжительность: Twp 45-минутных уроков

Учащиеся будут исследовать информацию о местах в мире за пределами своей страны, собирать информацию и создавать дисплей для отображения информации по сравнению с другими странами.

Изучение Запада

Продолжительность: 3 академических часа

На уроке учащиеся узнают, почему произошла экспансия на западную часть Соединенных Штатов, а также перемещение коренных американцев.

История Хануки

Продолжительность: 30-40 минут

Студенты прочитают отрывок из истории Хануки и «поговорят с текстом», чтобы лучше понять историю. Студенты будут отвечать на вопросы индивидуально, а затем с партнером, чтобы лучше понять текст.

Это чудо – наполненный мир

Продолжительность: около 2 академических часов

Студенты узнают о списке семи природных чудес света, составленном древними греками.

Семинар Сократа в Кванзе

Продолжительность: 30–40 минут каждый

Студенты обсудят культурные корни Кванзы и проанализируют, почему праздник был привезен в Соединенные Штаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *