6 класс классный час моя будущая профессия: Классный час. 6 класс. «Моя будущая профессия»

Содержание

Классный час. 6 класс. «Моя будущая профессия»

Классный час

«Моя будущая профессия»

в 6б классе МБОУ «СОШ №19»

Классный руководитель Шамсутдинова Альмира Ильдусовна

Цель: ознакомить учащихся с классификацией профессий по предметам труда, создать информационное пространство о профессиях, привить интерес к различным видам деятельности, задуматься о своей будущей профессии.

Задачи: Пробудить у подростков интереса к знакомству с различными видами деятельности, создать условия для повышения готовности подростков к социально-профессиональному определению.

Сегодняшний классный час мы проведем, путешествуя в мире профессий. Скоро вам предстоит окунуться в этот взрослый мир и выбрать свое место в нем. Времени на выбор будет отпущено совсем немного, поэтому присматриваться к разным профессиям нужно уже сейчас.

Выбор профессии – один из серьезнейших выборов: его случайность и недостаточная осмысленность потенциально трагичны.

Поэтому очень важно правильно изучить себя и свои возможности. Исследования показывают, что люди, неудовлетворенные своей профессией, не только не добиваются высоких результатов, но и чаще болеют, имеют пониженный фон настроения.

ХОЧУ МОГУ НАДО.

ХОЧУ – личные цели, интересы, потребности.

МОГУ – учет своих возможностей, способностей, состояния здоровья.

НАДО – потребности рынка труда.

1.     Пять типов профессий.

Первый тип: человек-природа. Для них характерен общий предмет труда – животные и растения, почва и воздушная среда.

Второй тип: человек – техника.

Третий тип: человек-человек. Предметом труда в этой профессии является другой человек.

Четвертый тип: человек – знаковая система. Специалисты такого типа используют в своем труде различные знаки: устная и письменная речь, цифры, химические и физические символы.

Пятый тип: человек – художественный образ.

2.     Тест « Ты и твоя профессия»

Может быть, немного разобраться в себе вам поможет шуточный тест с геометрическими фигурами. Используя три геометрические фигуры – треугольник, круг, квадрат, нарисуйте человечка, состоящего из 10 элементов. Должны быть использованы все три вида фигур. Качество рисунка не имеет значения. Если нарисованы лишние элементы – их надо зачеркнуть, если их не хватает – дорисовать недостающие. Время выполнения – 30 секунд.

Теперь подсчитайте количество треугольников.

ПЕРВЫЙ ТИП: 6-8 треугольников – тип руководителя, хорошие преподаватели. Ярко выражено стремление к лидерству, хорошо разбираются в людях, работают с информацией.

ВТОРОЙ ТИП: 5 треугольников. Ответственный исполнитель, хорошие организаторские способности. Профессионал, до мелочей продумывающий свою деятельность.

ТРЕТИЙ ТИП: 4 треугольника. Разнообразие интересов и талантов. Склонность к индивидуальной работе.

ЧЕТВЕРТЫЙ ТИП 3 треугольника. Тип ученого. Рационален, объективен, легко переключается с одного вида деятельности на другой.

ПЯТЫЙ ТИП 2 треугольника. Интерес к искусству и человеку. Тонко чувствует все новое и необычное.

ШЕСТОЙ ТИП 1 треугольник. Изобретатель, конструктор, художник. Обладает богатым воображением.

3.      «Занимательные факты». Заметки о самых редких профессиях.

( Среди мужских профессий есть особенно редко встречающиеся. В России таковой является дергаль. Этот специалист занимается сбором морских водорослей всего три месяца в году. В Европе есть редкий специалист – строитель органов. Довольно редко мы слышим о тех, кто занимается тестированием альпинистского оборудования. Оператор станка на спичечном заводе, который наносит серу на спички, называют осеривателем.)

Титестер – дегустатор чая. По вкусу, виду этот специалист может определить сорт чая, место, где его вырастили, сезон сбора, способ хранения и переработки. Еще одна редкая профессия – постижёр. Это специалист по изготовлению париков, усов, бород и бакенбардов.

4.     Минутка для шутки

Очень  внимателен он и пытлив,

Ищет улики везде …

(Детектив.)

Он главный на дороге.
Он важный, как директор.
И смотри взглядом строгим
На всех …

(Автоинспектор.)

Защищать в суде всех рад

Наш умелый …

(Адвокат.)

Договора каждый лист

Проверяет вам …

(Юрист.)

В море коварном товаров и цен

Бизнес-корабль ведёт …

(Бизнесмен.)

От вирусов злобных компьютер наш чист:

Программы и файлы спас …

(Программист.)

Сочинять законы рад

В Думе нашей …

(Депутат. )

Вот вам чертёж, где каждый размер

Дупло и берлогу, дом лисий и птичий

Всегда охраняет надёжно …

(Лесничий.)

Бормашины слышен свист –

Зубы лечит всем …

(Дантист.)

У слона иль мышки жар –

Их спасёт …

(Ветеринар.)

Слёзо-носо-вытиратель

В группе вашей – …

(Воспитатель.)

Лоботрясов укротитель,

В школе учит нас …

(Учитель.)

Щуки, окуни, судак –

Нам улов принёс …

(Рыбак.)

«Лапы вверх! Постой, негодник!» –

В волка выстрелил …

(Охотник.)

Знает точно детвора:

Кормят вкусно . ..

(Повара.)

Чтоб амбар наш был с зерном,

Нужен в поле …

(Агроном.)

Мебель, хлеб и огурцы

Продают нам …

(Продавцы.)

Как воздушная принцесса,

В форме лётной …

(Стюардесса.)

Герои легендарные,

В огонь идут …

(Пожарные.)

На полных трибунах крики и свист –

Мчится к воротам с мячом …

(Футболист

5.Профессия моих родителей.

Дети рассказывают о профессиях родителей.

6.     Заключение.

Сегодня вы узнали о разных профессиях, о том, как правильно выбирать свое дело в жизни. Задача эта нелегкая, к ней надо готовиться уже сейчас. А чтобы профессия радовала, приносила удовольствие, нужно, чтобы она соответствовала вашему складу характера, мышления, психики. Для этого надо узнавать себя, изучать себя, наблюдать за собой, знать свои сильные и слабые стороны. Только тогда вы не ошибетесь и сделаете правильный выбор.

7.     Подведение итогов (рефлексия)

Что интересного вы узнали сегодня. Что осталось в памяти? О чем можно задуматься?

 

Классный час “Моя будущая профессия” (6 класс)

Утверждаю и.о. директора

МБОУ Коктебельская школа

___________ С.В. Жирадков

План-конспект

Классного часа «Моя будущая профессия»

в 6-Б классе

01.09.2016 г.

Классный руководитель 6- А класса: Куликов Д. А.

Коктебель

2016

Цель: ознакомить учащихся с классификацией профессий по предметам труда, задуматься о своей будущей профессии и профессиях, востребованных в посёлке, провести тест по профориентации.

План урока

  1. Организационный момент – 2 мин.

  2. Этап целеполагания – вступительное слово учителя «Почему важен выбор профессии» – 2-3 мин.

  3. Освоение нового материала

а) беседа «Люди каких профессии есть в нашем посёлке» – 2-3 мин.

б) сообщения учащихся «Мне нравится профессия…» – 5-10 мин.

  1. Практическая деятельность – выполнение теста по профориентации – 15 мин.

  2. Рефлексия – 3-5 мин.

Ход урока

Организационный момент.

Дети рассаживаются за парты. Учитель проверяет внешний вид учащихся и поздравляет их с началом учебного года.

Учитель: Сегодняшний классный час мы проведем, путешествуя в мире профессий. Скоро вам предстоит окунуться в этот взрослый мир и выбрать свое место в нем.

Времени на выбор будет отпущено совсем немного, поэтому присматриваться к разным профессиям нужно уже сейчас.

Эпиграфом к нашему мероприятию я взял слова русского писателя А.Н. Толстого: «Счастье не в том, чтобы делать что хочешь, а чтобы всегда хотеть того, что делаешь».

И ведь, в самом деле, выбор профессии – один из серьезнейших выборов. Исследования показывают, что люди, неудовлетворенные своей профессией, не только не добиваются высоких результатов, но и чаще болеют, имеют пониженный фон настроения.

Представьте, что вы выпускники школы. И вам нужно выбрать себе будущую профессию. Какие обстоятельства вы будете учитывать, делая свой выбор?

Высказываются 2-3 человека. (Престижность профессии, заработная плата, пример родителей, свои интересы).

Учитель: Вы правы, фактор престижности в настоящее время часто имеет место быть при выборе профессии. Но надо признать, это не самый верный принцип выбора, поскольку престиж сродни моде, а мода, как мы знаем, очень быстротечна.

Освоение нового материала

Учитель: Ребята, посмотрите на картинки – здесь показаны рабочие места, имеющиеся в нашем посёлке (отель, магазин и т. д.) Люди каких профессий там работают? А какие из этих или других профессий вам по душе?

Выступления учащихся. Каждое выступление начинается словами «Мне нравится профессия…»

Учитель: Говорят, что в мире существует около 50 тысяч профессий. Чтобы не запутаться в них, специалисты объединяют их в крупные классы, типы. В России все профессии объединяют в пять больших групп, типов.

Первый тип: человек-природа. Люди этих профессий имеют дело с неживой и живой природой (ветеринар, агроном, гидролог, овцевод, механизатор, тракторист). Для них характерен общий предмет труда – животные и растения, почва и воздушная среда.

Второй тип: человек – техника. Это могут быть летчики, водители, матросы, токари, слесари и др. профессии, использующие технические устройства.

Третий тип: человек-человек. Предметом труда в этой профессии является другой человек, а характерной чертой деятельности – воздействие на других людей. К такому типу профессий относятся учитель, врач, журналист, продавец.

Четвертый тип: человек – знаковая система. Специалисты такого типа используют в своем труде различные знаки: устная и письменная речь, цифры, химические и физические символы, ноты, схемы, карты, графики, рисунки, дорожные знаки и т.п. Это бухгалтеры, ученые, люди, работающие в лабораториях, научных центрах.

Пятый тип: человек – художественный образ. Людей этого типа отличает наличие живого образного мышления, художественная фантазия, талант. Это музыканты актеры, дизайнеры и др.

Иногда различают ещё

Шестой тип: сам человек – художественный образ. Это спортсмены, развивающие своё тело.

Практическая деятельность

Чтобы не ошибиться в выборе профессии, нужно учесть свои способности и возможности. Их поможет выявить психологический тест.

Тест по классификации труда (методика Е.А.Климова, модификация А.А. Азбель). Выбери один из двух вариантов деятельности и запиши его номер.

Найдите в таблице свои варианты ответов и выделите их. Каждое совпадение будем считать за один балл.

Подсчитайте, сколько баллов получилось в каждом столбце:

  • 4-5 баллов: выраженная склонность;

  • 2-3 баллов: склонность на среднем уровне;

  • 1 балл: склонность не выражена;

  • 0 баллов: работа с таким предметом труда активно отвергается – «что угодно, но только не это».

Подведение итогов урока

Что было сложным сегодня на уроке? Что простым?

Классный час “Моя профессия”

Классный час “Моя будущая профессия”

Цель мероприятия: знакомство учащихся с технологией выбора профессии, подготовка к выбору профиля обучения.

Эпиграф:

  • «Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу, то счастье само вас отыщет» Константин Дмитриевич Ушинский

  • «Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным» Сенека

Ход мероприятия

Учитель: Очень скоро вам предстоит совершить один из наиболее ответственных, определяющих вашу судьбу выборов – выбор профессии. Особенно сложно сделать этот выбор в молодом возрасте, когда ещё нет за плечами богатого жизненного опыта, когда недостаточно информации для принятия этого жизненно важного решения. В мире насчитывается более 40 000 профессий. Как найти ту единственную, свою, чтобы ей служить и приносить пользу людям и обществу?!

Учитель: Во все времена люди по-разному относились к своей работе, к труду, что им приходилось выполнять. Послушайте легенду. Давным-давно во французском городе Шартре строился большой собор. Троих рабочих, подвозивших на тачках строительный камень, спросили, чем они занимаются. Первый ответил: “Обтёсываю эти проклятые камни, вон какие мозоли на руках набил!” Второй молвил: “Я обтёсываю и вожу камни, зарабатываю на кусок хлеба своей жене и дочкам”. А третий сказал с улыбкой: “Я строю прекрасный собор”. Занимаясь одной работой, все трое дали различные ответы на заданный вопрос. Почему? 

Учитель: В ответах каждого прозвучало их особенное отношение к одной и той же деятельности: строительству собора. Не секрет, что и в наше время развития науки, техники, телевидения, компьютеров далеко не все люди относятся к своей работе с любовью, получая от труда удовлетворение и радость; не каждый испытывает любовь к своей профессии. Для того, чтобы этого не случилось с вами, мы сегодня и обсуждаем данную тему.

Главная причина этого кроется в выборе профессиональной деятельности, не отвечающей интересам, склонностям, способностям человека. Следовательно, труд приносит радость и успех тогда, когда он по душе.

Успешные профессионалы, т.е. люди, довольные своей профессией и зарабатывающие много денег, сформулировали три главных требования, которым должна удовлетворять профессия, чтобы потом не разочароваться в ней:

  1. профессия должна быть интересной,

  2. профессия должна пользоваться спросом на рынке труда,

  3. профессия должна соответствовать собственным возможностям.

Один из наиболее существенных внутренних импульсов, по которым люди выбирают себе профессию, это интерес к ее содержанию. Это первое требование к профессии.

Давайте порассуждаем о том, как нужно выбирать профессию, что важно учитывать при этом.

Формула выбора профессии

«ХОЧУ»

«МОГУ»

«НАДО»

Интерес – побуждение познавательного характера

Склонности – это желания человека, побуждения, потребности в определенных видах деятельности, стремление не только к результату, но и к самому процессу того, что человек делает.

Способности – это такие индивидуальные качества человека, от которых зависит успешное осуществление деятельности

Состояние здоровья

Личные качества

Потребности рынка труда – наличие рабочих мест по избранной специальности

Не всякий вид трудовой деятельности называется профессией. Профессия — это:

  • деятельность, направленная на пользу общества,

  • деятельность, требующая профессионального обучения,

  • деятельность, выполняемая за определенное вознаграждение (зарплату).

Игра «Отгадай профессию по описанию?»

  • К труженикам этой профессии напрямую относятся слова М. В. Ломоносова: «…в земных недрах пространство, и богато царствует натура…Металлы и минералы сами во двор не придут – требуют глаз и рук для своего прииску». Высокие медицинские требования предъявляются к людям этой профессии, так как в течение всей рабочей смены они вынуждены находится глубоко под землей. (Горняк, шахтер)

  • Само слово прочно закрепилось в нашем лексиконе, хотя пришло оно с Запада. Первоначально слово обозначало умение объезжать лошадей и править ими. В современном английском языке это слово буквально означает «руководство людьми». Функция этой профессии изменяются по мере развития науки, техники, производства. Сегодня – это функции планирования, организации и контроля. Наличие знаний в области управления, экономики, права, психологии и уметь применять их в жизни – вот что требуется от современного специалиста этой профессии. (Менеджер)

  • «Живописать» растениями можно лишь при наличии очень богатого воображения. Представитель этой профессии, начиная работу над созданием единого декоративного ансамбля, только в воображении видит ее результат, квалифицированный работник обладает хорошо развитым глазомером и цветовым зрением. Нужно знать принципы планировки насаждений, внешнее строение растений. Если соцветия обращены вниз, как у лилии, их высаживают на высоких местах; если они обращены вверх (как у ромашки или хризантем) – размещают в низких местах, осматриваемых сверху. Белые, желтые, золотистые, алые цветы высаживают вдали от людных мест, так как они хорошо различаются издали, а синие, фиолетовые только вблизи наиболее посещаемых мест. (Цветовод)

  • Люди этой профессии первыми пребывают на место преступления, они все знают об отпечатках пальцев и о почерке человека. Любой специалист этой профессии знает, что у мужчин длина шага 60-90 см, а у женщин и стариков 50-70; а если длина шага метр и больше, значит, человек бежит. (Криминалист)

  • В настоящее время в России эта профессия завоевала особую популярность. В отличие от европейский стран, у нас в стране получить данную профессию совсем не сложно. А вот во Франции, например, желающих получить эту профессию подвергаются серьезному экзамену. Одним из главных этапов экзамена является психологические испытания. Их задача – установить личные качества испытуемого: степень активности, умение сохранять самообладание и хладнокровие. Путем перекрестных опросов выясняется его воспитанность, обходительность и т. д. Кандидаты пишут обязательное сочинение о своей будущей профессии, по которому экзаменаторы судят об умственный способностях экзаменуемого, уровне его духовной культуры. Последняя подсказка: представитель этой профессии имеет дело с ценностями и деньгами. (Продавец)

Игра “Закончить предложения”

  1. Люди работают ради…

  2. Настоящий труд – это…

  3. При выборе профессии люди часто не учитывают…

  4. В любом профессиональном труде самое важное…

  5. Счастье – это…

(Записали, зачитали).

Учитель: Вы написали всё правильно, а теперь давайте, сравним ваши высказывания с мыслями на эту же тему философов, экономистов, политиков.

1. Люди работают ради удовлетворения своих потребностей, ради самовыражения собственного “Я”.
2. 
Настоящий труд – это самоотдача и творчество.
3. 
При выборе профессии люди часто не учитывают понятия, которые выражаются тремя словами: хочу, могу, надо.

А. Хочу – своё желание.
Б. Могу – свои возможности, способности, знания, состояние здоровья.
В. Надо – потребности рынка труда.

4В любом профессиональном труде самое важное – знания, и умение их применять на практике.

5. Однажды, на вопрос: “Что же такое счастье?” прозвучал такой ответ: “Счастье – это когда утром с радостью идёшь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой”. Значит, одной из составляющих счастья является правильный выбор своей профессии. Эта проблема рано или поздно встаёт перед любым человеком.

Тест. Коммуникативные способности. (да «+», нет « – »)

  1. Много ли у вас друзей, с которыми вы постоянно общаетесь?

  2. Долго ли вас беспокоит чувство обиды, причиненное вам кем – то из ваших товарищей?

  3. Есть ли у вас стремление к установлению новых знакомств с различными людьми.

  4. Верно ли, что вам приятнее и проще проводить время с книгами или за каким – либо другим занятием, чем с людьми?

  5. Легко ли вы устанавливаете контакт с людьми, которые значительно старше вас по возрасту?

  6. Трудно ли для вас включиться в новые для вас компании?

  7. Легко ли вам удается установить контакты с незнакомыми для вас людьми?

  8. Трудно ли вы осваиваетесь в новом коллективе?

  9. Стремитесь ли вы при удобном случае познакомиться и побеседовать с незнакомыми людьми?

  10. Раздражают ли вас окружающие люди и хочется ли вам побыть одному?

  11. Нравится ли вам постоянно находиться среди людей?

  12. Испытываете ли вы затруднение, неудобства или стеснение, если приходится проявлять инициативу, чтобы познакомиться с новым человеком?

  13. Любите ли вы участвовать в коллективных играх?

  14. Правда ли, что вы чествуете себя не уверенно среди малознакомых вам людей?

  15. Полагаете ли вы, что вам не доставляет особого труда внести оживление в малознакомую для вас компанию?

  16. Стремитесь ли вы ограничить круг своих знакомых небольшим количеством людей?

  17. Чувствуете ли вы себя непринужденно, попав в незнакомую для вас компанию?

  18. Правда ли, что вы чествуете себя достаточно уверенным и спокойным , когда приходится говорить что либо большой группе людей?

  19. Верно ли, что у вас много друзей?

  20. Часто ли вы находитесь в центре внимания у своих товарищей?

Обработка результатов:
Сверти ваши результаты с ключом (всем выдается ключ для обработки результатов) и подсчитайте количество совпадающих ответов. Вычислите оценочный коэффициент коммуникативных способностей 
К=Х / 20,(деление) где К – величина оценочного коэффициента; 
Х – количество совпадающих ответов с ключом, 
20- максимально возможное число совпадений

Ключ к определению коммуникативных способностей.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

+

+

+

+

+

+

+

+

+

Шкала оценок коммуникативных способностей.

Коэффициент

Оценка

Уровень проявления коммуникативных способностей.

0,10 – 0,45

1

Низкий

0,46 – 0, 55

2

Ниже среднего

0,56 – 0, 65

3

Средний

0, 66 – 0, 75

4

Высокий

0, 76 – 1,00

5

Очень высокий

Интерпретация результатов
Оценка «1». Получившие ее, испытуемые, характеризуются крайне низким уровнем проявления способностей к коммуникативной деятельности.
Оценка «2». Для испытуемых получивших такую оценку характерно отсутствие стремления к общению. Они чувствуют себя скованно в незнакомой компании и новом коллективе. Они предпочитают проводить время наедине с собой, ограничивают свои знакомства с новыми людьми. Им трудно выступать перед аудиторией. Они плохо ориентируются в незнакомой ситуации. Не отстаивают свое мнение, тяжело переживают обиды.
Оценка «3». Получившие такую оценку испытуемые, обладая средними данными, стремятся к новым контактам с людьми, не ограничивая круг своих привычных знакомств. Они охотно проявляют лидерское поведение, отстаивают свое мнение. Однако потенциал их способностей не отличается устойчивостью. Если они хотят быть успешными в общении с людьми, нуждаются в серьезной и планомерной работе по формированию и развитию способностей.
Оценка «4». Испытуемые этой группы не теряются в новой для них обстановке, быстро находят друзей, постоянно расширяют круг своих знакомств. Они охотно занимаются общественной работой, помогают близким, друзьям, проявляют инициативу в общении.
Оценка «5». Люди с высоким уровнем проявления коммуникативных способностей быстро ориентируются в сложных ситуациях, они непринужденно ведут себя в новом коллективе. Испытуемые этой группы инициативны. Предпочитают самостоятельность в выборе и принятии решений, отстаивают свое мнение и добиваются , чтобы оно было принято. Они легко вливаются в незнакомую компанию. 

Учитель. В заключение нашей встречи хочется дать несколько советов тем кто выбирает профессию сегодня.

  1. Необходимо узнать не только о радужной стороне профессии, но и о теневой. Врач – это не только белоснежный халат, выход из операционной навстречу признательным родственникам. Стоптанные башмаки терапевта от десятков ежедневных вызовов – это тоже медицинская помощь.

  2. Выбирая профессию, ты выбираешь и образ жизни. Судьба актера, спортсмена, строителя неотделима от поездок. Один человек не выносит монотонности. Другой не терпит суеты, постоянных перемен. Все это надо учитывать.

  3. Возьми за правило: мечтать о большом, но радоваться пока малому. «Не сразу Москва строилась». Претендовать сразу на должность директора завода бессмысленно. Все знают, что квалифицированные директора заводов и универмагов получились как раз из тех, кто прошел всю служебную лестницу снизу вверх, от станка и от прилавка.

А закончить классный час мне хотелось бы на поэтической ноте.

«Тропинка» 

Саматова Л.С.
Тысячи тропок готовит судьба,
Сотни загадок в запасе хранит.
Какой она будет – тропинка твоя
Это тебе доказать предстоит.
Будешь ли ты водить корабли,
Или секреты веков узнавать,
Построишь ли мост от Луны до Земли
Может, ты станешь железо ковать.
Вырастешь клоуном – самым смешным –
И улыбками мир расцветет.
Клоуны тоже на свете нужны –
Они отправляют наши души в полет.
Выбрать какую тропинку себе – 
Не узнаешь, пока не откроется дверь.
Человеком старайся пройти по тропе
Поверь в свои силы, в победу поверь.

Литература:

по материалам Интернет

  1. http://www.uroki.net/docklruk/docklruk24.htm

  2. http://www.uroki.net/docklruk/docklruk24.htm

  3. http://www.uchmet.ru/library/material/138279/

  4. http://www.klassnye-chasy.ru/v-mire-professiy

Классный час “Моя будущая профессия” 8 класс

Дата:  16.12.2019г.

Класс: 8

Классный руководитель: 

Зебницкая А.В.

 

Классный час: «Моя будущая профессия»

 

Труд освобождает нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.

Вольтер

 

Цель классного часа:

Активизировать мотивацию профессионального самоопределения учащихся.

Задачи классного часа:

1)расширить знания подростков о мире профессий;

2) стимулировать размышления подростка о собственных перспективах личностного самоопределения;

3) помочь в отношении профессионального самоопределения.

Ход классного часа

1.     Вступительное слово.                                                                          

 ВЫБОР ПРОФЕССИИ – один из самых важных и решающих шагов в жизни каждого человека, от которого будет зависеть его дальнейшая деятельность. Сегодня мы будем говорить о том, как правильно сделать этот выбор.

2.     Практический блок. Подбери примеры профессий.

Чтобы человеку легче было ориентироваться в мире профессий, учёные разделили их на 5 типов в зависимости от предмета труда (Классификация по Климову):

– Человек – природа.

– Человек – техника.

– Человек – человек.

-Человек – знаковая система.

-Человек – художественный образ.

Сейчас вы будете работать в группах.  

– Задание: Подберите как можно больше примеров профессий определённого типа.

(1-ая группа: ветеринар, агроном, гидролог, овцевод, селекционер, зоотехник, кинолог, геолог, охотовед, эколог, мелиоратор и др.

2-ая группа: водитель, слесарь, инженер, конструктор, лётчик, машинист, электрик, строитель, автослесарь, сантехник, горнорабочий и др.

3-ья группа: учитель, врач, журналист, продавец, медсестра, воспитатель, официант, юрист, парикмахер, экскурсовод и др.

4-ая группа: бухгалтер, экономист, учёный, лингвист, математик, программист, нотариус и др.

5-ая группа: художник, актёр, режиссёр, артист, дизайнер, скульптор, дирижёр, фокусник, поэт, композитор, балерина, фотограф и др.).

 

Типы профессий

Человек-человек

Человек-природа

Человек-техника

Человек знаковая система

Человек художественный образ

Парикмахер

Продавец

Врач

Учитель

Судебно-медицинский эксперт

Социолог

Педагог

Тренер

Экскурсовод

Воспитатель

Организатор торговли

Адвокат

Инспектор милиции

Психолог

Менеджер по продажам

Торговый представитель

Администратор

Агроном

Зоотехник

Ветеринар

Зооинженер

Егерь

Биолог- исследователь

Флорист

Садовник

Геолог

Пчеловод

Почвовед

Инженер-механик

Инженер-электрик

Слесарь-ремонтник

Инженер-конструктор

Водолаз

Водитель

Радиотехник

Швея

Связист

Токарь

 

Программист

Чертежник-картограф

Математик

Редактор

издательства

Языковед

Финансист

Бухгалтер

Нотариус

Фотограф

Делопроизводитель

Маркетолог

Специалист по налогообложению

Аудитор

Плановик

Художник-декоратор

Художник-реставратор

Настройщик музыкальных инструментов

Артист

Искусствовед

Цветовод-декоратор

Дизайнер интерьера

Композитор

Бренд-менеджер

Специалист по рекламе

Имиджмейкер

 

3. Как в капле воды можно увидеть море, так и в любом рукотворном предмете можно увидеть профессии людей, чей труд вложен в этот предмет. Посмотрите вокруг себя, и вам всё станет ясно.

 

– Задание: Составьте список профессий, которые нужны для изготовления таких предметов: школьная парта, школьный учебник, булочка, фарфоровая чашка, джинсы. (По группам). (письменно)

 

4. Профессии учителя, врача, экономиста считались нужными и в 18 веке. Известный  русский историк и государственный деятель В. Н.Татищев ещё в 18 веке предложил такое распределение профессий:

-нужные науки – образование, здравоохранение, экономика, право;

– полезные науки – сельское хозяйство, биология, физика, математика;

– щегольские (увеселяющие) науки – литература и искусство;

– тщетные науки – алхимия, астрономия;

– вредительские науки – колдовство.

Задание: Какие современные профессии вы бы отнесли к полезным и нужным,  какие – к щегольским и увеселяющим, а какие – к вредительским и тщетным? (устно)

 

5.  Вопросы:

–  Кто такой веб – дизайнер? (специалист по созданию Интернет – сайтов).

–  Провизор? ( специалист по производству, хранению и продаже лекарств).

– Кинолог? ( специалист по размножению, выращиванию и воспитанию собак разных пород).

 

6. Как выбрать профессию?

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ВЫБОРА ПРОФЕССИИ.

Ответьте себе на вопросы,  учитывающие три основных фактора стратегии выбора  профессии:

«ХОЧУ»

-Чем тебе интересно заниматься?

-Представляешь ли, каким делом  ты хотел бы заниматься каждый трудовой день?

-Какие профессии тебе нравятся?

«МОГУ»

-Знаешь ли ты о своих способностях и умениях?

-Знаешь ли ты, какие требования  предъявляет выбираемая тобой профессия?

-Соответствуют ли твои способности, физические возможности выбранной профессии?

«НАДО»

-Насколько реально найти работу по выбранной тобой профессии?

-Знаешь ли ты, где можно получить интересующую тебя специальность?

 

Игра «Отгадай профессию по описанию?»

  • К труженикам этой профессии напрямую относятся слова М. В. Ломоносова: «…в земных недрах пространство, и богато царствует натура…Металлы и минералы сами во двор не придут – требуют глаз и рук для своего прииску». Высокие медицинские требования предъявляются к людям этой профессии, так как в течение всей рабочей смены они вынуждены находится глубоко под землей. (Горняк, шахтер)
  • Само слово прочно закрепилось в нашем лексиконе, хотя пришло оно с Запада. Первоначально слово обозначало умение объезжать лошадей и править ими. В современном английском языке это слово буквально означает «руководство людьми». Функция этой профессии изменяются по мере развития науки, техники, производства. Сегодня – это функции планирования, организации и контроля. Наличие знаний в области управления, экономики, права, психологии и уметь применять их в жизни – вот что требуется от современного специалиста этой профессии. (Менеджер)
  • «Живописать» растениями можно лишь при наличии очень богатого воображения. Представитель этой профессии, начиная работу над созданием единого декоративного ансамбля, только в воображении видит ее результат, квалифицированный работник обладает хорошо развитым глазомером и цветовым зрением. Нужно знать принципы планировки насаждений, внешнее строение растений. Если соцветия обращены вниз, как у лилии, их высаживают на высоких местах; если они обращены вверх (как у ромашки или хризантем) – размещают в низких местах, осматриваемых сверху. Белые, желтые, золотистые, алые цветы высаживают вдали от людных мест, так как они хорошо различаются издали, а синие, фиолетовые только вблизи наиболее посещаемых мест. (Цветовод)
  •  
  • Люди этой профессии первыми пребывают на место преступления, они все знают об отпечатках пальцев и о почерке человека. Любой специалист этой профессии знает, что у мужчин длина шага 60-90 см, а у женщин и стариков 50-70; а если длина шага метр и больше, значит, человек бежит. (Криминалист)
  • В настоящее время в России эта профессия завоевала особую популярность. В отличие от европейский стран, у нас в стране получить данную профессию совсем не сложно. А вот во Франции, например, желающих получить эту профессию подвергаются серьезному экзамену. Одним из главных этапов экзамена является психологические испытания. Их задача – установить личные качества испытуемого: степень активности, умение сохранять самообладание и хладнокровие. Путем перекрестных опросов выясняется его воспитанность, обходительность и т.д. Кандидаты пишут обязательное сочинение о своей будущей профессии, по которому экзаменаторы судят об умственный способностях экзаменуемого, уровне его духовной культуры. Последняя подсказка: представитель этой профессии имеет дело с ценностями и деньгами. (Продавец)

 

ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ И ЗАТРУДНЕНИЯ В ВЫБОРЕ ПРОФЕССИИ

– Неумение разобраться в своих личных качествах и интересах.

-Необъективная оценка своих способностей.

-Незнание требований профессий, увлечение какой-либо одной
стороной профессии.

-Ориентир на «престижную» профессию.

-Выбор профессии «за компанию», под давлением родственников.

-Перенос увлечения школьным предметом на профессию.

                Чтобы правильно выбрать профессию, не ошибиться в правильности выбора, необходимо прежде всего знать самого себя. Для этого предлагается  вам опросник «Знаешь ли ты себя?»

Знаешь ли ты себя?

Перед тем как ты начнешь целенаправленно себя изучать, проверь, что ты знаешь о себе. Если самому тебе это сделать сложно, посоветуйся со школьным психоло­гом, почитай психологическую литературу, которая имеется во всех библиотеках. А главное, начни думать о себе, прислушайся к своим чувствам и желаниям и попытайся осознать их. Попробуй хоть иногда посмотреть на себя как бы со стороны, — каким тебя могут увидеть люди, соответствует ли это тому, каким ты сам считаешь себя.

Нарисуй схему, в центре, куда сходятся все стрелки-вопросы, поставь свое «Я». Внутреннее «Я» — самая глубокая, самая тонкая и труднодоступная для понимания сущность че­ловека. «Я» — это целый мир, принадлежащий именно тебе или только тебе. Ты по-своему ощущаешь и воспринимаешь окружающий мир, у тебя свои особенности памяти, мышле­ния, внимания; у тебя своеобразное воображение, способнос­ти, интересы, потребности, симпатии, привязанности, осо­бенности настроения; тебе присуща большая или меньшая сила эмоциональных переживаний. У тебя сильная или сла­бая воля, «легкий» или «трудный» характер, своя мера доброты, обаяния, чистосердечия, бескорыстия, благородства; свой жизненный опыт, свои наблюдения, свои разочарования, оби­ды, печали и радости, привычки, наконец, своя судьба.

Постарайся искренне ответить на вопросы. Ты можешь дополнять их, изменять по мере углубления в целенаправленную работу по воспитанию самого себя.

Нач­ни с таких раздумий о себе:

— Какие способности я у себя нахожу?

— Какие книги я люблю читать?

— Какие учебные предметы мне нравятся?

— О чем я мечтаю?

— О чем мне приятно и о чем неприятно вспоминать?

— Какой у меня Характер?

— Какое настроение у меня бывает чаще всего?

— Как я отношусь к себе?

— Что мне нравится и что хотелось бы изменить в моем внешнем облике?

— Что в жизни мне кажется наиболее привлекательным?

— Чем я люблю заниматься больше всего?

— Кем я хочу стать в будущем?

—              Люблю ли я и умею ли я трудиться?              

—              Часто ли я в чем-либо сомневаюсь?

— Чего во мне больше: уверенности в себе или робости?

Понимаю ли я юмор, шутки?

— Испытываю ли я иногда чувства стыда, раскаяния? 

— Ощущаю ли в себе хотя бы минутную злобу, зависть,  подозрительность?

Вопросов можно задать много и самых разных. Ты, очевидно, будешь задавать их себе, исходя из того, каким ты хочешь стать, ради чего ты хочешь себя познать, что в себе хочешь воспитать.

Но при всех вариантах следует помнить, что познание собственного внутреннего мира — это лишь одна из составляющих самовоспитания. Оглянись вокруг. Ты постоянно находишься среди людей: очень близких, родных — дома, в кругу друзей; хорошо или не очень хорошо знакомых — в школе, в гостях, в различного рода клубах, кружках и секциях; совсем незнакомых — на улице, в автобусе и трамвае, в театре и кино, в музее и магазине, в столовой и кафе, в лагере летнего отдыха, на катке и на пляже, в поезде и самолете — везде и всегда. Еще древнеримский полководец и философ Марк Аврелий говорил: «Если бы ты и хотел этого, ты не можешь отделить свою жизнь от человечества. Ты живешь в нем, им и для него. Мы все сотворены для взаимодействия, как ноги, руки, глаза».

 А теперь необходимо проверить насколько вы обладаете самостоятельностью. Предлагаем вам диагностику самостоятельности.

 

ДИАГНОСТИКА САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ  УЧАЩИХСЯ

Среди свойств, составляющих сущность само­стоятельности человека, психологи выделяют способность к самоутверждению, умение решать свои проблемы, склонность к риску. Насколько эти свойства развиты у учащихся в предстартовый период, можно проверить с помощью тестов.

Предлагаемый ниже тест выявляет степень проявления упорства и инициативы в реализа­ции своих целей, преодолении различных труд­ностей.

 

Способность к самоутверждению

1. Когда имеется выбор между двумя варианта­ми, то мне не нужен совет друзей, чтобы правиль­но сделать выбор.

2. При выполнении любой работы я рассчиты­ваю только на себя.

3. Когда возникает проблемная ситуация, то я всегда нахожу решение.

4. Препятствия делают мои решения еще более твердыми.

5. Считаю, что во всех делах нужно полагаться прежде всего на себя.

6. Всегда, когда мне предстоит выполнить важ­ное задание, я все тщательно анализирую.

7. Своему успеху в учебе я обязан только себе.

8. Усердие — это основная моя черта.

9. Меня привлекает ответственная работа.

10. Мои друзья считают меня волевым челове­ком.

11. Многое, за что я берусь, я довожу до конца.

12. Когда что-то не ладится, я не опускаю руки.

13. Мне нравится участвовать в соревнованиях и конкурсах.

14. Я стремлюсь к самоутверждению.

15. Я всегда стараюсь внести в свою работу эле­менты творчества.

16. По отношению к себе я более строг, чем к другим.

17. Я никогда не откладываю на завтра то, что должен сделать сегодня.

18. Не люблю, когда кто-то вмешивается в мои дела.

19. Неудачи меня не пугают.

20. Я твердо стремлюсь добиться своего.

21. Не люблю делиться своими переживаниями с друзьями и близкими.

22. Когда представляется возможность, я охот­но высказываю свою точку зрения.

23. Когда у меня есть время, я люблю разгады­вать кроссворды.

24. Если я уверен, что стою на правильном пути, то не испытываю больше колебаний.

 

Лист ответов

№ п/п

Ответ

№ п/п

Ответ

№ п/п

Ответ

№ п/п

Ответ

1

 

7

 

13

 

19

 

2

 

8

 

14

 

20

 

3

 

9

 

15

 

21

 

4

 

10

 

16

 

22

 

5

 

11

 

17

 

23

 

6

 

12

 

18

 

24

 

 

Требования к выполнению теста. Ответ на каж­дый вопрос в виде знака «+»

или «-» следует впи­сать в «Лист ответов» против соответствующего номера вопроса, а затем подсчитать общую сумму баллов по всем столбцам.

 

Анализ результатов. Если учащийся получил от 17 до 24 плюсов, то это означает высокий уровень способности к самоутверждению. Подросток об­ладает честолюбием, стремится быть первым и добиваться успеха во всех своих делах. Если ре­зультат в интервале от 9 до 16 плюсов, то это сви­детельствует о среднем уровне способности к са­моутверждению. В ситуации выбора учащийся не всегда полагается только на себя, он испытывает потребность в совете родственников или друзей. Порой ему хочется все бросить, так как цель, к ко­торой он стремится, кажется ему недостижимой. Если результат ограничивается интервалом от 1 до 8, то это свидетельствует о низком уровне са­моутверждения. Учащийся убежден, что в трудной ситуации ему помогут родственники и друзья, а от его усилий мало что зависит.

 

Игра “Закончить предложения”

1.     Люди работают ради…

2.     Настоящий труд – это…

3.     При выборе профессии люди часто не учитывают…

4.     В любом профессиональном труде самое важное…

5.     Счастье – это…

(Записали, зачитали).

 

Кл.рук: Вы написали всё правильно, а теперь давайте, сравним ваши высказывания с мыслями на эту же тему философов, экономистов, политиков.

 

1. Люди работают ради удовлетворения своих потребностей, ради самовыражения собственного “Я”.

2. Настоящий труд – это самоотдача и творчество.

3. При выборе профессии люди часто не учитывают понятия, которые выражаются тремя словами: хочу, могу, надо.

 

А. Хочу – своё желание.

Б. Могу – свои возможности, способности, знания, состояние здоровья.

В. Надо – потребности рынка труда.

 

4В любом профессиональном труде самое важное – знания, и умение их применять на практике.

 

5. Однажды, на вопрос: “Что же такое счастье?” прозвучал такой ответ:

 

Счастье – это когда утром с радостью идёшь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой”. Значит, одной из составляющих счастья является правильный выбор своей профессии. Эта проблема рано или поздно встаёт перед любым человеком.

 

Тест. Коммуникативные способности. (да «+», нет « – »)

1.     Много ли у вас друзей, с которыми вы постоянно общаетесь?

2.     Долго ли вас беспокоит чувство обиды, причиненное вам кем – то из ваших товарищей?

3.     Есть ли у вас стремление к установлению новых знакомств с различными людьми.

4.     Верно ли, что вам приятнее и проще проводить время с книгами или за каким – либо другим занятием, чем с людьми?

5.      Легко ли вы устанавливаете контакт с людьми, которые значительно старше вас по возрасту?

6.     Трудно ли для вас включиться в новые для вас компании?

7.     Легко ли вам удается установить контакты с незнакомыми для вас людьми?

8.     Трудно ли вы осваиваетесь в новом коллективе?

9.     Стремитесь ли вы при удобном случае познакомиться и побеседовать с незнакомыми людьми?

10.  Раздражают ли вас окружающие люди и хочется ли вам побыть одному?

11.  Нравится ли вам постоянно находиться среди людей?

12.  Испытываете ли вы затруднение, неудобства или стеснение, если приходится проявлять инициативу, чтобы познакомиться с новым человеком?

13.  Любите ли вы участвовать в коллективных играх?

14.  Правда ли, что вы чествуете себя не уверенно среди малознакомых вам людей?

15.  Полагаете ли вы, что вам не доставляет особого труда внести оживление в малознакомую для вас компанию?

16.  Стремитесь ли вы ограничить круг своих знакомых небольшим количеством людей?

17.  Чувствуете ли вы себя непринужденно, попав в незнакомую для вас компанию?

18.  Правда ли, что вы чествуете себя достаточно уверенным и спокойным , когда приходится говорить что либо большой группе людей?

19.  Верно ли, что у вас много друзей?

20.  Часто ли вы находитесь в центре внимания у своих товарищей?

 

Обработка результатов:
Сверьте ваши результаты с ключом (всем выдается ключ для обработки результатов) и подсчитайте количество совпадающих ответов. Вычислите оценочный коэффициент коммуникативных способностей. 
К=Х / 20,(деление) где К – величина оценочного коэффициента; 
Х – количество совпадающих ответов с ключом, 
20- максимально возможное число совпадений

 

Ключ к определению коммуникативных способностей.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

+

+

+

+

+

+

+

+

+

 

Шкала оценок коммуникативных способностей.

Коэффициент

Оценка

Уровень проявления коммуникативных способностей.

0,10 – 0,45

1

Низкий

0,46 – 0, 55

2

Ниже среднего

0,56 – 0, 65

3

Средний

0, 66 – 0, 75

4

Высокий

0, 76 – 1,00

5

Очень высокий

 

Интерпретация результатов
Оценка «1». Получившие ее, испытуемые, характеризуются крайне низким уровнем проявления способностей к коммуникативной деятельности.
Оценка «2». Для испытуемых получивших такую оценку характерно отсутствие стремления к общению. Они чувствуют себя скованно в незнакомой компании и новом коллективе. Они предпочитают проводить время наедине с собой, ограничивают свои знакомства с новыми людьми. Им трудно выступать перед аудиторией. Они плохо ориентируются в незнакомой ситуации. Не отстаивают свое мнение, тяжело переживают обиды.
Оценка «3». Получившие такую оценку испытуемые, обладая средними данными, стремятся к новым контактам с людьми, не ограничивая круг своих привычных знакомств. Они охотно проявляют лидерское поведение, отстаивают свое мнение. Однако потенциал их способностей не отличается устойчивостью. Если они хотят быть успешными в общении с людьми, нуждаются в серьезной и планомерной работе по формированию и развитию способностей.
Оценка «4». Испытуемые этой группы не теряются в новой для них обстановке, быстро находят друзей, постоянно расширяют круг своих знакомств. Они охотно занимаются общественной работой, помогают близким, друзьям, проявляют инициативу в общении.
Оценка «5». Люди с высоким уровнем проявления коммуникативных способностей быстро ориентируются в сложных ситуациях, они непринужденно ведут себя в новом коллективе. Испытуемые этой группы инициативны.  Предпочитают самостоятельность в выборе и принятии решений, отстаивают свое мнение и добиваются, чтобы оно было принято. Они легко вливаются в незнакомую компанию. 

 

Кл.рук. В заключение нашей встречи хочется дать несколько советов тем, кто выбирает профессию сегодня.

1.     Необходимо узнать не только о радужной стороне профессии, но и о теневой. Врач – это не только белоснежный халат, выход из операционной навстречу признательным родственникам. Стоптанные башмаки терапевта от десятков ежедневных вызовов – это тоже медицинская помощь.

2.     Выбирая профессию, ты выбираешь и образ жизни. Судьба актера, спортсмена, строителя неотделима от поездок. Один человек не выносит монотонности. Другой не терпит суеты, постоянных перемен. Все это надо учитывать.

3.     Возьми за правило: мечтать о большом, но радоваться пока малому. «Не сразу Москва строилась». Претендовать сразу на должность директора завода бессмысленно. Все знают, что квалифицированные директора заводов и универмагов получились как раз из тех, кто прошел всю служебную лестницу снизу вверх, от станка и от прилавка.

 

 

Есть в русском языке хорошее выражение – «найти себя». Как вы его понимаете?

( Узнать себя, открыть в себе таланты, способности, дарования. Узнать, что тебе нравится, чем ты хочешь заниматься. Найти своё призвание.)

Поиски себя – это длительный процесс. Но выбор когда – то нужно будет делать.  

Ищите себя! Найдите себя!

 

А закончить классный час мне хотелось бы на поэтической ноте.

«Тропинка» 

Саматова Л.С.
Тысячи тропок готовит судьба,
Сотни загадок в запасе хранит.
Какой она будет – тропинка твоя
Это тебе доказать предстоит.
Будешь ли ты водить корабли,
Или секреты веков узнавать,
Построишь ли мост от Луны до Земли
Может, ты станешь железо ковать.
Вырастешь клоуном – самым смешным –
И улыбками мир расцветет.
Клоуны тоже на свете нужны –
Они отправляют наши души в полет.
Выбрать какую тропинку себе – 
Не узнаешь, пока не откроется дверь.
Человеком старайся пройти по тропе
Поверь в свои силы, в победу поверь.

 

Методическая копилка

  Рекомендации родителям о воспитании самостоятельности у детей 37 Кб Скачать
  Рекомендации родителям “Аутичные дети” 33 Кб Скачать
  Адаптация пятиклассников 33 Кб Скачать
  Делаем уроки 64.5 Кб Скачать
  Советы родителям гиперактивных детей 33. 5 Кб Скачать
  Если ваш ребенок дерётся 41.5 Кб Скачать
  Демонстративное поведение 51.5 Кб Скачать
  Преодоление детских страхов 100 Кб Скачать
  Почему дети не хотят учиться в школе? 39.5 Кб Скачать
  Как помочь детям подготовиться к экзаменам 30 Кб Скачать
  Конфликты в начальной школе 38 Кб Скачать
  Медлительный ребенок – советы родителям 45 Кб Скачать
  Нужно ли наказывать ребенка? 25. 5 Кб Скачать
  Насилие в семье – виды, формы, последствия 2.6 Мб Скачать
  Как справляться с негативными проявлениями у подростков 43.5 Кб Скачать
  Как организовать рабочее место школьника? 42.5 Кб Скачать
  Адаптация к детскому саду 17.5 Кб Скачать
  Рекомендации родителям по развитию процессов внимания и памяти у будущих первокласников 31.5 Кб Скачать
  Родителям о подростках 38. 5 Кб Скачать
  Проблемы самооценки в подростковом возрасте 24.5 Кб Скачать
  Советы строгим родителям 443 Кб Скачать
  Советы психолога родителям будущих первоклассников 30.5 Кб Скачать
  Информация для родителей! 23.5 Кб Скачать
  10 советов родителям подростков 40 Кб Скачать
  Основные стили семейного воспитания, их признаки и рекомендации 39.5 Кб Скачать
  Тест на самооценку (для детей) 33 Кб Скачать
  Как помочь подростку преодолеть «трудный возраст» 35 Кб Скачать
  Распорядок дня, как адаптация к школьному процессу 24. 5 Кб Скачать
    310 Кб Скачать
  Как бороться с детской ложью 56.5 Кб Скачать
  Советы родителям “Если ваш ребёнок левша”
31.5 Кб Скачать
  Советы родителям “Как развить память и внимание у ребенка” 48.5 Кб Скачать
  Советы родителям по развитию у подростков уверенности в себе 25 Кб Скачать
  Рекомендации родителям “Хвалить нельзя наказывать”
36 Кб Скачать
  Как оказать поддержку ученику 13. 2 Кб Скачать
  Советы родителям “Готовим домашнее задание” 29.5 Кб Скачать
  Тревожные дети 36 Кб Скачать
  Советы родителям которые ждут появления второго ребёнка
29 Кб Скачать
  Агрессивные дети 36 Кб Скачать
  Правильное общение и поведение с детьми 32 Кб Скачать
  Правила эффективного общения 27.5 Кб Скачать
  Рекомендации родителям младших школьников 28. 5 Кб Скачать
  Играйте вместе с детьми 16.9 Кб Скачать
  Развитие речи у дошкольников 16.8 Кб Скачать
  Как помочь ребенку преодолеть негативные эмоции 56.6 Кб Скачать
  Рекомендации для родителей “Что делать если у ребёнка школьные проблемы”
32.5 Кб Скачать
  Рекомендации для родителей “Почему у ребенка возникают проблемы в школе”
15.3 Кб Скачать
  Рекомендации родителям “Что делать, если ребенка обижают в школе” 15. 4 Кб Скачать
  Памятка для родителей – несколько правил, позволяющих предотвратить употребление ПАВ вашим ребёнком 12.7 Кб Скачать
  Как привить ребенку любовь к чтению 32 Кб Скачать
  Психологические игры на развитие уверенности в себе 17.7 Кб Скачать
  Что делать, если ребенок говорит неправду? 26.5 Кб Скачать
  Тревожность в младшем школьном возрасте 21.5 Кб Скачать
  Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом, при временном нахождении дома 250 Кб Скачать
  Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении 279 Кб Скачать
  Советы для родителей дошкольников и младших школьников в период объявленной эпидемии 165 Кб Скачать
  Советы психолога для родителей подростков, оказавшихся дома во время карантина 245 Кб Скачать

классный час “Моя будущая профессия”

Тип ПОЛабораторная работа PASCOActivInspire (Promethean)SMART NotebookПрезентация PowerPointAнимационный Flash-роликУрок для ActivTableElite Panaboard (Panaboard)HitachiМастер-классMimioStudio™RM Easiteach Next Generation (TriumphBoard, Panaboard, Legamaster)Interwrite WorkSpace (Interwrite)IP board (IPBoard /Julong)Интересный материал

ПредметАстрономияИнформатикаГеографияОкружающий мирБиологияНемецкий языкОбщественные наукиМатематикаТатарский языкОРКСЭкономикаИностранный языкМХКВоспитательная работа (классный час)Русский языкОБЖГеометрияАнглийский языкТехнологияПриродоведениеОбществознаниеВнеурочное занятиеЕстественные наукиФизикаХимияЛитератураИсторияПравоИЗОЧерчениеМузыкаФранцузский языкДругое

Уровень образованияДошкольное образованиеНачальная школаСредняя школаСтаршая школаВысшая школаСредне-специальное образованиеСреднее образованиеПрофессиональное образованиеСпециальное образованиеДистанционное обучениеВнеурочные занятияДополнительное образование

Вид урокаМетодические рекомендацииРазработка урокаИграФрагмент урокаВнеурочные занятияДидактический материалШаблонСценарий

Классдошкольное1 класс2 класс3 класс4 класс5 класс6 класс7 класс8 класс9 класс10 класс11 классне зависит от класса

Рекомендованные

Сбросить фильтр

Классный час «Профессии наших родителей»

20. 11.2017     |     871

Классный час «Профессии наших родителей»

   В детстве все мечтают стать летчиками, космонавтами, пожарниками, врачами, учителями и библиотекарями.
   А сейчас непростой выбор в профессии, довольно прост.  В рейтинге популярных профессий экономистов, юристов, психологов, певцов и певиц…
   И все-таки каждый школьник рано или поздно задумается: “Какая моя будущая профессия”, а общество поможет сделать ему вывод, а если еще лучше, поможет сделать шаг в жизнь.
   Известное стихотворение Владимира Маяковского «Кем быть?», написанное в 1928 году, не утратило своей актуальности по сей день. Вопросом выбора будущей профессии задаётся каждый человек. Кто-то еще до школы решает стать моряком или хирургом и затем целенаправленно идет к своей мечте. А кто-то мучается сомнениями и в 18 лет. И здесь главное вовремя вспомнить мудрость, изреченную классиком: «Все работы хороши, выбирай на вкус!»
     Именно так начался классный час в 3 «з» классе 11 ноября  на тему «Профессии моих родителей».
Классный руководитель Казеева Марина Владимировна показала фильм о разнообразии профессий. О том, что будущая профессия должна приносить радость. Чтобы, отправляясь на работу, не испытывать чувство тягости, нужно любить то дело, которым выпало заниматься.
      На доске были представлены фотографии родителей учеников, характеризующих род их деятельности. А сами родители  на собственном примере рассказали о важности своих профессий.
       Елена Олеговна – мама Топорковой Евгении познакомила с профессией бухгалтера.
Дети узнали, что бухгалтер — это специалист, ведущий финансовый учет в организации в соответствии с действующим законодательством.
      Ирина Михайловна – мама Чугунова Дамира рассказала о профессии судебного пристава.Судебный пристав – государственный служащий, несущий ответственность за исполнение актов судебных и других органов в соответствии с законодательством.
      Светлана Максимовна – мама Давыдовой Александры поведала о нелегкой работе учителя.   Учитель – профессия в сфере образования, которая заключается в обучении и воспитании молодого поколения с целью успешного и быстрого вхождения его в общественную жизнь.
      Дети посмотрели презентации, видеофильмы  о профессиях. И даже побывали в школьном краеведческом музее, где смогли прикоснуться к старинным предметам быта мордовского народа.
      В XXI веке очень популярны профессии, связанные с экономикой, юриспруденцией, общественно-политической деятельностью. Однако не стоит ломать себя и стремиться стать банкиром или судьей, если в душе горит желание мчаться по бескрайним просторам нашей страны в кабине машиниста поезда.
      Пожелаем нашим детям выбрать нужную профессию.
Родительский комитет 3 «з» класса.

Шестикласснице не обязательно знать, чем она будет заниматься в будущем

Во-первых, пару лет назад я пошла в школу, где учится моя дочь, чтобы провести презентацию о карьере. Я поместил слайд, на котором перечислены около 20 моих друзей, их специальности в колледже и их карьера на сегодняшний день. Поскольку всем этим друзьям было за 40, прошло немного времени после окончания колледжа. Только бухгалтер, так как до сих пор работает по специальности. Итак, я сказал этим старшеклассникам, что то, чем они специализировались, не было критическим, и что у учителя случился сердечный приступ.Он постоянно перебивал меня и говорил: «Нет! То, что они изучают, определяет их будущую работу!»

Во-вторых, несколько недель назад я был в Турции. Мы зашли в магазин ковров и заговорили с продавцом, у которого был отличный английский. Он рассказал нам, что прожил в Соединенных Штатах 20 лет и недавно вернулся в Турцию. Как он оказался в США, спросили мы. Он поступил в аспирантуру — он и его жена получили степень доктора философии. программу по политологии, но бросил учебу, когда понял, что это не для него.Мы смеялись. Мы с мужем познакомились в докторантуре политических наук. программу, и оба бросили учебу, когда поняли, что это не для нас. Итак, у нас было три исключения из политологии. Я сотрудник отдела кадров, мой муж работает статистиком в фармацевтике, а этот человек продавал ковры. Наши карьеры не могли быть более разными, несмотря на то, что мы все изучали один и тот же предмет в школе.

Существует огромный разрыв между тем, чему учат в школе, и тем, как выглядит реальность. Учитель — это работа, которая обычно требует определенной степени и сертификата, поэтому учителя склонны думать, что это то, что требуется для всех профессий.И, конечно, есть много профессий, которые имеют аналогичные требования. Если вы хотите стать юристом, вам нужно поступить в юридическую школу. Но то, что вы изучаете в качестве старшекурсника, на самом деле не так уж важно.

Я собирался написать, что если вы хотите работать в области STEM, вам следует специализироваться в области STEM, но потом я вспомнил своего друга Байрона, который имеет немецкое образование и работает программистом. Хм.

Джон Торнтон-младший написал о стрессе, которому мы подвергаем наших детей, в Vox. Одним из таких факторов стресса является акцент на карьере. Он пишет:

Одна шестиклассница рассказала о школьном задании, в котором она должна была разработать план жизни, который включал ее будущую карьеру, какие школы она должна посещать и какую специализацию она должна изучать в выбранном ею университете. Только позже я понял, что визуализация будущего таким образом означает, что каждая оценка, каждый час волонтерства, каждое достижение или неудача несут в себе вес реализации этого воображаемого будущего.

Это все равно, что сказать вашему 16-летнему парню тщательно обдумать дату выпускного, потому что ему придется жениться на той, кого он приведет на выпускной.

Мы все понимаем, что это совершенно нелепо, но мы ожидаем, что дети будут сосредоточены на своей будущей карьере с настойчивостью, подобной газели. (Чтобы украсть фразу у Дэйва Рэмси. ) Посмотрим правде в глаза – когда ты молод, ты даже не знаешь, какие карьеры существуют. Я провел много лет в качестве HR-аналитика данных. Знал ли я, шестиклассник, что такая работа существует? Конечно, нет — и на самом деле — той работы, которую я выполнял в качестве HR-аналитика, не существовало в 1985 году* (когда я учился в 6-м классе), потому что предприятия не работали на компьютерах, как сейчас.

Если у вашего ребенка есть интерес, для него абсолютно нормально сосредоточиться на этом, и, возможно, это приведет к карьере! Но если это не так, это не имеет значения.

В течение последнего года я продолжал задавать вопросы и обращать внимание. Однажды днем ​​я сидел в общей зоне нашей церкви с второкурсником. «Ух, я так переживаю из-за выбора классов на следующий год», — сказала она, показывая свое руководство по регистрации на курсы. Он выглядел более обширным, чем я помнил со времен старшей школы.Я попросил пролистать его на минутку — там было 43 страницы.

Хотя я полностью за множество вариантов, выбор должен основываться на том, что кажется забавным и интересным, а не на карьере на всю жизнь. Она не должна чувствовать никакого давления при выборе занятий. Математика, английский язык, естествознание (в каком-то роде) и история должны быть обязательными, но то, что она выберет: психологию, игру на клавишных, работу по дереву или хор, не имеет отношения к ее будущей карьере. Даже если она позже захочет стать дизайнером мебели и вместо деревообработки выбрала психологию, у нее есть время научиться этому позже.Это не имеет значения.

Реальные вещи, которые имеют значение в школе, это изучение основных фактов, как общаться и как работать. Выбор карьеры на этом этапе необязателен.

А теперь небольшое примечание: я собираюсь найти людей, которые скажут: «Но если вы специализируетесь на плетении подводных корзин, вы в конечном итоге будете жить в подвале у своих родителей!» Да, вероятность того, что это произойдет, выше, поэтому изучите свою специальность в колледже и изучайте все, что хотите, кроме второстепенных в области бизнеса, экономики, образования или чего-то рыночного. И не берите кредиты, которые вы не можете легко погасить. Но не думайте, что если вы специализируетесь в области политологии, вы можете работать только в Вашингтоне, округ Колумбия. Оказывается, вы можете делать все что угодно.

Мнения, выраженные здесь обозревателями Inc.com, являются их собственными, а не мнениями Inc.com.

Контрольный список планирования карьеры: средняя школа

Контрольный список планирования карьеры: средняя школа

Вот несколько вещей, которые вы можете сделать уже в средней школе, чтобы начать успешный путь к будущей карьере.Не волнуйтесь, если вы еще не знаете, что это за карьера!

Будь хорошим учеником и усердно работай, чтобы получать хорошие оценки.

Вы можете задаться вопросом, как ваши оценки в средней школе могут повлиять на вашу будущую карьеру. Хотите верьте, хотите нет, но ваши оценки имеют большое значение. Оценки — это единственный способ, с помощью которого колледжи, работодатели и другие лица, наделенные властью, могут объективно оценить вашу работу.

Промежуточная школа — идеальное время, чтобы определить, какой вы ученик и что можно улучшить.Возможно, вы даже захотите поговорить со своими учителями о том, как вы можете улучшить свои оценки. Если ты подождешь до школы, будет слишком поздно.

У хороших оценок просто нет недостатков.

Развивайте хорошие привычки в учебе.

Хорошие привычки в учебе не только приводят к хорошим оценкам, но и обеспечивают основу для обучения на протяжении всей жизни. В конце концов, учеба не прекращается после окончания школы или колледжа…

Хороший способ улучшить свои учебные привычки — выяснить, как вы учитесь лучше всего.Например, если вы визуал, карточки могут помочь вам учиться более эффективно. И если вы слушатель, это может помочь вам читать свои задания вслух. Знание того, как вы учитесь, облегчит вам усвоение новой информации.

Хорошие привычки в учебе будут приносить пользу еще долго после того, как закончатся школьные годы.

Сделай домашнее задание.

Домашняя работа может показаться хлопотной, особенно если у вас на тарелке так много других дел, например тренировка по футболу и оркестр.Но выполнение домашних заданий является частью вашей работы как студента.

Домашнее задание — отличный способ показать, что вы можете делать что-то без присмотра. (Когда вы являетесь частью рабочего мира, многие связанные с работой обязанности кажутся ничем не отличающимися от домашней работы.) Так что возьмите за привычку делать домашнюю работу и заканчивать ее вовремя.

Домашнее задание — это практика.

Читайте книги, журналы и онлайн-публикации в свое удовольствие.

Не ограничивайте обучение только школьными заданиями.Чтение в свободное время просто для удовольствия поможет вам увеличить словарный запас, понимание прочитанного и скорость чтения.

Чтение для развлечения также позволяет вам изучать темы, которые вас интересуют, но которые могут не изучаться в классе, например, скейтбординг или игры. Проведите собственное исследование и будьте в курсе того, что происходит в этой области. Никогда не знаешь, когда хобби может превратиться в нечто большее.

Чем больше у вас интересов, тем больше у вас возможностей.

Примите участие во внеклассных мероприятиях.

Когда приемные консультанты или работодатели рассматривают ваше заявление, ваши внеклассные занятия — спорт, музыка, клубы — дают им представление о вашем характере. Это потому, что внеклассные занятия требуют навыков, которые вы не обязательно приобретете в классе: работа в команде, лидерство, ответственность.

Такие навыки реального мира повышают силу вашего персонажа. И чем сильнее ваш характер, тем привлекательнее вы как потенциальный кандидат.

Внеклассные мероприятия помогут вам укрепить свой характер.

Определите несколько областей карьеры, которые могут вас заинтересовать.

В средней школе еще не слишком рано начинать поиск карьеры, которая может вам понравиться. Чем раньше вы сузите поле, тем больше времени у вас будет на изучение вариантов и «примерку» их на размер.

Не знаете с чего начать? Сначала подумайте о том, что вам нравится делать, а затем используйте наш интерактивный инструмент, чтобы найти профессию, соответствующую вашим навыкам.

Никогда не рано рассмотреть варианты карьеры.

Начальное образование – Государственный университет Форт-Хейс

Бакалавр наук в области начального образования

Степень бакалавра наук в области начального образования дает кандидатам право на получение лицензии в области начального образования (от детского сада до 6-го класса). Учебная программа помогает будущим учителям обнаружить связь между общеобразовательными курсами, программой профессионального образования, педагогической теорией и клиническим опытом.Национальная программа бакалавриата в области начального образования предлагается в кампусе и онлайн и обеспечивает полевой опыт в различных условиях. Кандидаты имеют множество возможностей применить свои знания и навыки с измеримыми результатами и отзывами преподавателей университета. Департамент педагогического образования также предлагает стипендии для этой программы. Пожалуйста, посетите веб-сайт стипендий для учителей и веб-сайт Управления финансовой помощи, чтобы ознакомиться с текущим списком доступных стипендий.

Если вы живете в другом штате , вам необходимо связаться с Департаментом образования вашего штата, чтобы определить требования к передаче лицензии. В каждом штате свои требования к лицензированию. Программы, которые мы предлагаем, подготовят вас к получению лицензии в штате Канзас . Ваш диплом об образовании FHSU действителен в любом штате, если у вас есть лицензия на преподавание в этом конкретном штате. Для получения конкретной информации о лицензионных требованиях вашего штата посетите веб-сайт Praxis.

Если вы живете в стране, отличной от США , вам нужно будет узнать в своей стране, какие сведения об образовании необходимы для получения лицензии учителя. Наши программы требуют клинического опыта, который должен быть получен в аккредитованной школе в вашем районе. Кроме того, для поступления в педагогическое образование требуется вступительный экзамен (CORE или ACT). Вы должны сдавать этот экзамен в утвержденном центре тестирования. Пожалуйста, посетите веб-сайт Praxis для получения информации о центрах тестирования CORE; посетите веб-сайт ACT для получения информации об их центре тестирования.Кандидаты, которые уже имеют степень бакалавра и работают над завершением начальной программы лицензирования, не должны соответствовать общеобразовательным требованиям (действительно для студентов, которые подают заявление о приеме в педагогическое образование 26 марта 2015 г. или позднее) .

Приведенные ниже «неограниченные» курсы открыты для специальностей педагогического образования, которые еще не были допущены к программе педагогического образования (применяются некоторые предварительные требования). Допуск к педагогическому образованию является обязательным условием для «ограниченных» курсов.Вы также должны пройти общеобразовательные курсы, а для педагогического образования требуется, чтобы вы прошли определенные курсы из числа общеобразовательных. По этим ссылкам перечислены общеобразовательные курсы, которые вам необходимо пройти в зависимости от вашего статуса: первокурсник или перевод с 44 кредитными часами или меньше или перевод с ассоциированным или 45 кредитных часов или более.

* = Необходимо пройти курс перед подачей заявления на получение педагогического образования

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ И ОСНОВНЫЕ КУРСЫ (без ограничений)

  • TEEL 202 Основы образования* (3 кредитных часа)
  • TEEL 231 Рост и развитие человека* (3 кредитных часа)
  • TESP 302 Обучение отличников (3 кредитных часа)
  • ART 300 Elementary Art Methods (2 кредитных часа)
  • МАТЕМАТИКА 180 понятий элементарной математики (3 кредитных часа)
  • TECS 301 Введение в технологию обучения* (3 кредитных часа)
  • TEEL 230 Разнообразные учащиеся (3 кредитных часа)
  • TEEL 260 Детская литература* (2 кредитных часа)
  • TEEL 340 Управление классом (3 кредитных часа)

ОСНОВНЫЕ КУРСЫ (ограниченные)

  • HHP 415 Health & PE Methods & Curriculum (3 кредитных часа)
  • MUS 366 Музыка для начальной школы (2 кредитных часа)
  • TECS 390 Instructional Tech для учителей Elem (3 кредитных часа)
  • Учебный план и оценка TEEL 350 (3 кредитных часа)
  • TEEL 431 Педагогическая психология (3 кредитных часа)

СТАЖИРОВКИ И МЕТОДИЧЕСКИЕ КУРСЫ (ограниченные)

  • TEEL 365 Методы повышения грамотности (4 кредитных часа)
  • Стажировка по грамотности TEEL 378 (1 кредитный час)
  • TEEL 360 Математические методы (3 кредитных часа)
  • Стажировка по математике TEEL 377 (1 кредитный час)
  • TEEL 363 Методы социальных исследований (3 кредитных часа)
  • TEEL 478 Стажировка по общественным наукам (1 кредитный час)
  • TEEL 361 Научные методы начальной школы (3 кредитных часа)
  • TEEL 479 Научная стажировка (1 кредитный час)
  • TEEL 481 Оценка грамотности и вмешательство (4 кредитных часа)

ОБУЧЕНИЕ СТУДЕНТОВ (с ограничениями)

  • TEEL 496 Обучение студентов начальной школы (12 кредитных часов)

– Все курсы программы должны быть завершены на оценку C или выше
– Кандидат может пройти до двух стажировок в семестр
– Здесь представлены формы заявлений в дополнение к требованиям для поступления в педагогическое образование и требованиям для допуска к обучению студентов .

Подходит для печати

учителей едва держатся. Вот что им нужно.


Прослушать этот пост как подкаст:

При поддержке CommonLit и Brain Power Academy



Обновление: После публикации этого поста я обратил внимание на то, что я пропустил некоторые темы, в частности одну проблему, которая вызывает невероятное количество стресса, страха и горя у многих учителей: отпор от родители, члены сообщества и средства массовой информации о теории критической расы, SEL, обучении с учетом культурных особенностей и других подходах к обучению и учебным программам, подпадающих под эту категорию.Это серьезная тема, которая будет рассмотрена в следующем посте. Спасибо тем, кто возложил на меня ответственность за это упущение.


2021-22 учебный год подошёл к концу, и я снова и снова слышу от учителей, со всех сторон, что это худший учебный год за всю историю. Намного хуже, чем 2020 год, который должен был легко удерживать звание «худшего года в истории» во всех категориях в течение очень долгого времени.

Но для стольких учителей худшим годом оказывается этот год, и это меня сильно раздражает, потому что так быть не должно.

Каждый день я вижу новый пост в социальных сетях от другого преподавателя, кричащего во все горло на эту тему, так что в том, что я собираюсь сказать здесь, нет ничего нового, но я надеюсь, что если я добавлю свой голос к очень большому припеву, может быть, он дойдет до новых ушей.

Мои мысли сейчас плохо организованы, но я хочу их изложить, поэтому я разобью их на восемь слабо связанных частей.


Часть 1: Признание

Я больше не учитель, потому что знаю, что не справлюсь, даже если попытаюсь.

В свое время я смог. Вроде, как бы, что-то вроде. Когда я был намного моложе, у меня не было собственных детей, мне удавалось достаточно хорошо преподавать словесность в средней школе. Конечно, я приносил домой по крайней мере два часа работы каждый день, спал около 5 часов в сутки, и меня регулярно обвиняли в том, что я трудоголик, но я справлялся.

Когда у меня появились дети, все изменилось. Прошли внеклассные часы для планирования уроков и оценок работ. Исчезла способность терпеть собрание сотрудников, которое длилось лишние пятнадцать минут.Исчезла возможность пойти в мой класс в воскресенье, чтобы наверстать упущенное. Попробовав его в течение семестра с новорожденным и получив большую поддержку из дома, я решила уйти из класса на несколько лет, зная, что я не смогу быть одновременно отличным учителем и прекрасной матерью. время.

Это было в 2005 году, до того, как началась вся эта чепуха. No Child Left Behind начали проникать в школы, но тогда мы понятия не имели, насколько все будет плохо.

У меня было еще несколько детей, но я всегда планировал вернуться.Я собирался остаться с ними дома, пока они не пойдут в школу, а потом вернуться в класс. В конце концов, представились другие возможности, затем я запустил свой собственный веб-сайт, так что я никогда не следовал первоначальному плану. Тем не менее, этот вопрос возникает часто, от любопытных друзей, которые спрашивают, не думал ли я когда-нибудь вернуться, до людей, которые действительно предлагают мне преподавательскую работу, до читателей, которым не нравится что-то, что я написал, и которые предполагают, что мой голос ничего не стоит, поскольку Меня больше нет в классе.

Самая веская причина, по которой я не берусь за преподавательскую работу на полный рабочий день, заключается в том, что это потребует от меня прекратить делать то, что я делаю сейчас, исследовать и делиться передовым опытом преподавания через сообщения в блогах и выпуски подкастов. Просто не хватило бы времени. Но не менее важен тот факт, что я действительно не хочу возвращать в свою жизнь стресс и ужасный дисбаланс, которые сопровождают преподавательскую работу. Это напрягало меня в 2005 году; Даже не представляю, что со мной будет в 2021 году.

И это настоящий позор, потому что я знаю, что был бы невероятным учителем. Раньше я был не так уж и плох, но зная то, что я знаю сейчас? Забудь об этом. Я был бы чертовски великолепен. И все же я бы не стал этого делать, потому что я знаю, как много непреподавания требуется от учителей, сколько ненужного и откровенного дерьма сейчас наваливается учителям на спину, и я на 100 процентов уверен, что не стал бы этого делать. в состоянии справиться с этим.

Так что, если вы все еще держитесь, но уже почти на пределе, послушайте: проблема не в вас.

Это не ты.


Часть 2. Проблема, кратко

Так что же происходит? Почему это худший учебный год? Я задал вопрос в Твиттере и получил сотни ответов. Корень проблемы, кажется, попадает в одну из трех категорий: время, доверие и безопасность.

ВРЕМЯ

Исторически у учителей никогда не было достаточно времени, чтобы хорошо выполнять свою работу. Это было проблемой на протяжении поколений, но в последние годы ситуация усугубилась, поскольку стандартизированное тестирование стало краеугольным камнем для измерения успеха.До COVID у большинства учителей уже не было права на ошибку, дополнительного пространства или времени для вдумчивого планирования, сотрудничества и оценки работы учащихся.

Еще раз скажу: до COVID у учителей уже не было достаточно времени, чтобы хорошо выполнять свою работу .

Теперь, когда школы переходят от полностью удаленных занятий обратно к очным занятиям, проблема рабочего времени учителей достигла эпических масштабов.

Это произошло, несмотря на все уроки, которые мы должны были извлечь из пандемии.Всемирный карантин побудил многих людей задуматься о том, какой насыщенной раньше была жизнь. Многие из нас были полны решимости никогда не возвращаться к тому бешеному темпу, как только все снова начнет открываться. К сожалению, оказалось, что не все так считали.

Особенно тем, кто отвечает за школы.

Вместо того, чтобы пытаться подходить к вещам по-другому, многие руководители школ пошли полным ходом вперед, сосредоточив свое внимание на восстановлении как можно большего количества «учебных потерь», как если бы каждый мог просто преподавать и учиться быстрее и увязнуть в удвоенная скорость.Это происходит в слишком многих округах в форме нового внимания к данным и тестированию, с более частыми оценками и проверками, большим количеством документации и большим анализом данных. Сообщение состоит в том, что мы отстали, и теперь нам нужно очень усердно работать, чтобы наверстать упущенное.

Кроме того, добавляются новые вещи: новые технологии, новые учебные планы, новые программы. Этот материал может быть хорошим, он может быть выдающимся, но он все еще новый, и он требует обучения, что означает больше времени.

Тем временем была добавлена ​​дополнительная работа, чтобы соответствовать требованиям, связанным с COVID, помочь учащимся наверстать работу, пропущенную из-за карантина, и заполнить классы, в которых нет ответственного взрослого из-за растущей нехватки учителей и заместителей.

Все это в совокупности создало для учителей полнейший пожар психических расстройств. Нехватка времени ставит нас как людей в ужасное состояние. Когда я опаздываю и попадаю в пробку или застреваю позади медленного водителя, я так далек от своего лучшего «я», что это смущает: мой пульс учащается, я кричу на каждую вещь, которая идет не так, я ненавижу все остальные на дороге, а ненормативная лексика зашкаливает.Буквально ничего не может пойти не так, как если бы я не превратился в бредящего сумасшедшего. В какой-то момент, если трафик так и не уменьшится и станет ясно, что я не доберусь до места назначения вовремя, я могу в конце концов погрузиться в кататоническое состояние, когда я смирюсь со своей ситуацией и просто оцепенею. Это ужасный способ чувствовать. Это то, над чем я работаю, поверьте мне. Но это хотя бы временно.

В таком психическом состоянии каждый день находятся многие учителя. Вибрация снижена до чуть более низкой — возможно, они не бегают по коридорам, выкрикивая ненормативную лексику на всех, кто встает у них на пути, — но хроническая нехватка времени в их жизни означает, что у них нет права на ошибку. Они не могут позволить себе роскошь глубоко задуматься о своей практике в классе или изучить работы учеников, чтобы скорректировать свое обучение. Люди, у которых уровень кортизола регулярно повышен, не обладают умственными способностями вести жесткие, уязвимые разговоры о предвзятости или принимать конструктивные отзывы о своей дисциплинарной практике. Часы тикают, и у них есть список дел длиной в милю, так что всем этим хорошим, глубоким вещам придется подождать.

А это умные, думающие люди.Это люди, которые заботятся о своих учениках, увлечены своим содержанием, имеют формальное образование в области педагогики и практический опыт в том, что лучше всего подходит для детей. Но когда они находятся в состоянии постоянного стресса и беспокойства, лучшие из их знаний, опыта и интуиции тратятся впустую.

ДОВЕРИЕ

В то время как невозможная гонка, чтобы наверстать упущенное, является главным виновником здесь, еще одна проблема усугубляет ситуацию: отсутствие доверия. Учителя должны предоставлять подробные планы уроков, ежедневно документировать вмешательства и завершать все свое профессиональное развитие в обстановке, где их участие можно наблюдать. Сообщение таково: мы не думаем, что вы будете выполнять свою работу, если мы не будем постоянно проверять вас.

Без сомнения, эти дополнительные обязанности по-прежнему подпадают под проблему времени, но они получают дополнительную звездочку, потому что они также деморализуют. Для большинства учителей этот уровень микроменеджмента совершенно не нужен; независимо от того, задокументирована их работа или нет, они все равно будут хорошо работать.По иронии судьбы, время, необходимое для документирования их работы, скорее ухудшит ее качество, чем улучшит. Время, потраченное на составление полных формальных планов уроков каждый день, можно использовать для совещания с учеником, просмотра видео об инновационной технике или изменения структуры деятельности, которая не совсем работает.

В каждой школе, вероятно, есть несколько учителей, которым по той или иной причине требуется больше ответственности. Но применение этого ко всем учителям, независимо от их успеваемости, в среде, где нехватка времени уже создает столько стресса, просто добавляет оскорбления к травме.

БЕЗОПАСНОСТЬ

Когда учитель не чувствует себя физически в безопасности, он не может сосредоточиться ни на чем, что улучшит его преподавание. До 2020 года у учителей уже было достаточно поводов для беспокойства, когда дело касалось безопасности. В США, например, насилие с применением огнестрельного оружия в школах вызывает реальную озабоченность уже давно.

Теперь у нас есть вирус, с которым нужно бороться, и мы еще не закончили. Таким образом, школы, которые умышленно идут вразрез с рекомендациями Центра по контролю и профилактике заболеваний (или , не соблюдают их на самом деле ), подвергают учителей риску.Мы могли бы ходить вокруг да около, достаточно ли наших нынешних уровней защиты от прививок; факт остается фактом: мы все еще изучаем этот вирус, ситуация у всех разная, и если учитель чувствует, что его жизнь находится в опасности, приходя на работу каждый день, это в конечном итоге заставит его искать более безопасную работу.


Часть 3: Не все руководители школ

Я просто хочу сделать короткую паузу, чтобы добавить отказ от ответственности: я не говорю обо всех школьных администраторах.Некоторые учителя сообщили мне, что их администраторы проделывают невероятную работу и предъявляют разумные требования. Я встречал многих администраторов, которые, насколько я знаю, справляются с этим учебным годом настолько вдумчиво, насколько это возможно.

Так что, если вы слышите все это и думаете: Эй, я этим не занимаюсь , то знайте, что я не с вами разговариваю.

Имея это в виду, однако…

По-настоящему выдающиеся руководители школ, которых я знал, выдающиеся, потому что они мыслят. Потому что они думают, что всегда есть возможности для улучшения. Потому что они ищут подлинные, честные отзывы и используют их, чтобы стать лучше.

Если это про вас, то, скорее всего, вы найдете одну или две вещи, о которых я здесь говорю, которые могут сделать вещи более устойчивыми для ваших учителей, примените их и в итоге получите преподавателей, которые будут еще более благодарны им за то, что они работать на вас.


Часть 4: Вещи, которые не являются решением

Прежде чем мы поговорим о вещах, которые действительно улучшат условия для учителей, вот список вещей, которые не улучшат:

  • День джинсов или другие «награды», связанные с одеждой. Ради любви к Питу мы спасаемся от глобальной пандемии. Просто позвольте своим учителям носить джинсы, когда они захотят.
  • Пончики, рогалики, пицца и т. д. Еда всегда ценится и нравится, поэтому нет необходимости прекращать ее предлагать; просто знайте, что это ничего не делает для решения большей проблемы.
  • Поверхностные разговоры о заботе о себе без каких-либо структурных изменений. Поощрять учителей медитировать, заниматься йогой, практиковать осознанность, принимать ванну с пеной, делать маникюр — ничто из этого не решает реальной проблемы.На самом деле, не один учитель указывал на то, как оскорбительно, когда лидеры на словах говорят о заботе о себе, поддерживая при этом условия, которые подрывают психическое здоровье.
  • Приглашения для учителей на уровне поверхности. Если учителя приглашают принять участие в фокус-группе, заполнить опрос или иным образом внести свой вклад в школьные решения, его вклад действительно должен иметь вес. Если решение уже принято для всех намерений и целей или вклад учителя не повлиял на результат, то время учителя было потрачено впустую.
  • Непредсказуемые или короткие всплески свободного времени. Когда дело доходит до сложной умственной работы, «свободное время» не является суммой его частей. Пять минут здесь, еще семь там и еще 20 там — это не то же самое, что знать, что у вас есть целый час защищенного, непрерывного времени. Хотя приятно случайно закончить встречу на 10 минут раньше или появиться в классе учителя, чтобы сделать ему неожиданный перерыв в ванной, учителя не могут максимально использовать такое свободное время.Что им нужно, так это более длинные блоки, о которых они знают заранее, чтобы они могли планировать их и эффективно использовать время.
  • Бодрые речи. Сказать в комнате, полной учителей, что они отлично справляются со своей работой, скорее всего, влетит в одно ухо и вылетит из другого тем, кто устал и деморализован.

Часть 5: Решения

Вот некоторые вещи, которые действительно будут иметь значение. Опять же, я разобью их на категории времени, доверия и безопасности.

ВРЕМЯ

Большинство этих идей пришло из ответов на твит, который я разослал учителям, спрашивая, что можно взять с их тарелок. Конкретные изменения, необходимые для того, чтобы дать вашим учителям больше времени, будут уникальными для вашей школы, поэтому лучшим подходом будет поговорить об этом напрямую с вашими учителями, но вполне вероятно, что что-то из этого списка является виновником.

  • Сократите WAAAAAY на тестировании и анализе данных. Возможно, у вас нет полномочий избавиться от всего этого, но вы можете сделать две вещи: (а) сократить или исключить все внутренние испытания и анализ данных, которые не требуются от вас сверху, и (б) назад сильнее на то, что требуется сверху. До COVID это никому не помогало, и сейчас точно ничего не помогает.
  • Меньше коротких встреч. Есть так много способов сократить время встречи. Вот лишь некоторые из них: сократить количество встреч, сделать их короче, найти другие способы доставки информации (например, «Это могло быть электронное письмо»), требовать присутствия на определенных встречах только от тех, кому нужна информация, представленная на них, и во время совещаний яростно остерегайтесь разговоров, которые срывают повестку дня.Фразу «Давайте поговорим об этом после встречи» следует использовать часто.
  • Нет новых инициатив. Это не год для нового учебного плана, смены комнат, новых программ. В центре внимания должны быть стабильность, качество важнее количества, построение отношений, а также здоровье и безопасность каждого. Примите тот факт, что вам придется пока отказаться от некоторых хороших идей. Если изменения уже происходят и вы потратите больше времени на возврат к прежнему способу, найдите способ сократить то, насколько тщательно учителя должны внедрять их. Подумайте, как вы могли бы временно поставить дела на паузу. Это может подождать год. Это может подождать два. Нет никакой спешки.
  • Найм помощников для административной, канцелярской и надзорной работы. Нет никаких причин, по которым учителя должны вводить данные, организовывать сбор средств или управлять бланками разрешений или формами любого рода. Дежурство в автобусе и присмотр за обедом могли бы взять на себя несколько человек, нанятых на неполный рабочий день только для этой цели. Поручения могут выполняться временными работниками. Учителя — это обученные профессионалы, которым платят за их опыт в обучении.Тратить их энергию и время на задачи, которые мог бы выполнить любой стажер колледжа, — это ужасное управление ресурсами.
  • Компенсация за дополнительную работу. Если учителям абсолютно необходимо назначить дополнительные задания, компенсируйте им это. Если вы не можете получить замену, а учитель заменяет класс другого учителя, у вас есть деньги на это время. Плати им.
  • Цените время в классе. Ищите способы ограничить количество раз, когда учителя прерывают урок.Уважайте и берегите это время. Спросите своих учителей, является ли это проблемой в настоящее время, и если да, то что они могут предложить, чтобы уменьшить количество прерываний.
  • Сокращение часов обучения. Это может быть не то, что можно реализовать сразу, но ряд учителей отметили, что их школа хорошо работала в прошлом году по 4-дневному графику. Можно ли продолжить в этом году? Если нет, не могли бы вы добавить в текущее расписание больше дней ПД учителей?
  • Возьмите на себя класс. Если бы каждый администратор взял на себя преподавание одного класса в течение месяца или, что еще лучше, полного учебного периода, все определенно изменилось бы.Если это невозможно, то сделайте следующий лучший шаг, следуя за учителем в течение всего дня, а затем повторив это с другим учителем в другой день. Как и в случае с рождением ребенка и воспитанием очень маленьких детей, наши воспоминания склонны обманывать нас, заставляя думать, что это проще, чем есть на самом деле, потому что мы забываем, как это было тяжело. До тех пор, пока администраторам не придется фактически ходить в шкуре учителя, они будут продолжать наваливать слишком много на свои тарелки.

ДОВЕРИЕ

Как и на любом рабочем месте, в большинстве школ есть несколько сотрудников, которые делают меньше, чем положено, но большинство учителей усердно работают и хотят делать свою работу хорошо.Обращаться со всеми так, как будто они нуждаются в постоянном присмотре за моральным духом, пока он не исчезнет. Вот несколько способов, с помощью которых учителя могут почувствовать себя доверенными профессионалами: 

  • Поговорите с ними. Ваши учителя точно знают, что нужно изменить, и, вероятно, у них есть несколько очень хороших идей, как это сделать. Задайте им вопросы, внимательно выслушайте ответы, а затем серьезно подумайте, как вы могли бы реализовать некоторые из их идей.
  • Хватит заниматься микроменеджментом. Если вы требуете от учителей предоставления планов уроков, остановитесь. У вас может быть несколько учителей, которые могли бы извлечь выгоду из структуры и подотчетности представления планов уроков. Но заставлять всех делать это — пустая трата времени, и я готов поспорить на деньги, что большинство этих планов никогда даже не читаются. Эта статья от Principal Center предлагает вдумчивое обсуждение отправки плана урока и несколько хороших предложений о том, что делать вместо того, чтобы требовать его. В том же духе, если вам требуются всевозможные другие документы ради подотчетности, прекратите и это.
  • Хватит придираться к своим сотрудникам. Я уже говорил это раньше, но стоит повторить: когда отдельные учителя делают что-то не так, разбирайтесь с ними напрямую, а не делайте выговор всему преподавательскому составу. Те, кто делают то, что должны делать, будут сбиты с толку руганью и, скорее всего, потратят время и энергию на размышления о том, что они сделали не так.
  • Разрешить виртуальные встречи и виртуальные PD. Если учителя просят возможность виртуально посещать встречи или повышать квалификацию, разрешите им.Это позволяет им снять маски, немного расслабиться и перекусить. Они не обязательно должны быть в одной комнате.
  • Ищите другие вещи, которые можно выбросить. Есть ли видео по технике безопасности, которые учителя должны смотреть каждый год, или что-то еще в том же духе? Это может быть время, чтобы пересмотреть требование и спросить, что разумно. Может быть, это будет «каждые три года» вместо этого?

Некоторые из этих требований могут быть официальной политикой вашего округа или штата.Но это не значит, что их нельзя изменить. Каждая политика была создана людьми и может быть демонтирована людьми.

БЕЗОПАСНОСТЬ

Столько уже было сказано на эту тему за последние полтора года; Не думаю, что смогу добавить что-то новое. Просто знайте, что ни одна работа не стоит того, чтобы из-за нее терять жизнь. Поэтому, если сейчас вы заставляете учителей выбирать между личной безопасностью и гарантиями занятости, вы проиграете.


Часть 6: Что стоит задуматься о гендере

Я хочу кое-что отметить: учительская профессия по-прежнему преимущественно женская, верно? И то, о чем мы говорим, — это система, в которой целая куча людей фактически эксплуатируется для получения неоплачиваемого труда.Эта эксплуатация, по-видимому, подпитывается в первую очередь газлайтингом, примеры которого можно найти здесь, здесь и здесь для начала.

Если бы эта профессия состояла в основном из мужчин — цисгендерных, гетеросексуальных, белых мужчин, во всяком случае — происходило бы это? Многие из мужчин, которых я обучал вместе (которые подходят под вышеприведенное описание), нашли способы обойти эти нереалистичные ожидания и, похоже, не работали до мозга костей. И да, у нас есть множество женщин на руководящих должностях, которые увековечивают эти нормы.И да, безусловно, есть женщины, которые сопротивляются этому. Тем не менее, культура образования была построена на традиции, согласно которой женщины выполняют много работы за очень небольшие деньги, и пока все продолжают с ней сотрудничать, она не изменится.

Есть над чем подумать.


Часть 7: Извинения 

Несколько недель назад у меня был откровенный разговор с моей сестрой, которая работала учителем естественных наук в старшей школе почти два десятилетия.Я перефразирую ее здесь, но в основном она сказала так: Ты выпускаешь действительно хорошие вещи, Дженн. Я имею в виду, идеи отличные. Это то, что я действительно хочу попробовать. Но большую часть времени я думаю: «Этого никогда не случится». Потому что нет времени. Так что в конце концов я чувствую себя паршивым учителем, потому что есть идеал, которого я явно не достиг, и я знаю, что никогда не достигну его. Вы просто не понимаете, что это такое.

Последние восемь лет я размещаю на своей платформе материалы, помогающие учителям лучше выполнять свою работу. И я действительно надеюсь, что это было полезно, что вы смогли использовать его для улучшения. Но мне очень жаль, если я когда-либо намекал, что делать это должно быть легко, что вы должны счастливо игнорировать все завышенные ожидания, которые делают почти невозможным хорошо выполнять эту работу, или что быть хорошим учителем означает бежать. себя ободрать ради детей.


Часть 8: Призыв к бездействию

В большей части этого сообщения я обращался к руководству, но теперь я хочу обратиться непосредственно к учителям: в случае, если ваши администраторы на всех уровнях не делают того, что необходимо сделать, чтобы улучшить ситуацию, я хочу предложить вам, что отказ от курения, каким бы привлекательным и катарсическим он ни казался, не является вашим единственным вариантом.

Альтернативой является просто отказ. Это диверсия. Сознательный отказ. Пассивное сопротивление. Это взгляд на огромную кучу отнимающей много времени, микроуправляемой, ошибочной чепухи, которую вам говорят делать, а вы просто не делаете. Вам даже не нужно говорить «нет». Просто не делай этого. Вы в любом случае в конце своей веревки.

Да, вы можете потерять работу. Это определенный риск. Но вы все равно не думали об уходе? А если бы десять лучших учителей в вашей школе решили просто отказаться выполнять некоторые из возложенных на них обязанностей, неужели вы думаете, что вас всех уволят?

Может быть.Это могло случиться. И да, многие дети могут остаться без учителей. Мне, как родителю, эта мысль не нравится. Но я также не хочу, чтобы учителя моих детей ненавидели свою работу. В этот момент, если ответственные лица откажутся вносить необходимые изменения, возможно, настало время для полного краха системы.

Возможно, на этом холме стоит умереть.

Вернись за добавкой.
Присоединяйтесь к нашему списку рассылки и еженедельно получайте советы, инструменты и идеи, которые сделают ваше обучение более эффективным и увлекательным.Вы получите доступ к нашей библиотеке бесплатных загрузок, доступной только для участников, включая электронный буклет 20 способов сократить время на выставление оценок вдвое , который помог тысячам учителей сэкономить время на выставлении оценок. Уже присоединились более 50 000 учителей — заходите.

Самые распространенные вопросы на собеседовании с учителями

Собеседования при приеме на работу — это увлекательно (клянемся), даже несмотря на то, что многие из них сейчас проходят через Zoom! Собеседования — это время для новых возможностей, новых коллег и новых задач, которые изменят вашу карьеру.Никакого давления, верно? Вот один из способов убедиться, что вы справитесь: подготовьте свои ответы на некоторые распространенные вопросы интервью с учителем до , которые вы зададите своему будущему директору. Вот 20 вопросов для интервью с учителями, которые, скорее всего, возникнут. Мы рекомендуем вам изучить любые ответы и начать практиковать свои ответы. А теперь давайте запишем это интервью!

1. Почему вы решили стать учителем?

Это звучит банально и похоже на вопрос о софтболе, но пусть вас это не смущает.Если у вас нет ответа по существу, то зачем вы вообще подаете заявку? Школы хотят знать, что вы посвятили себя обогащению жизни учащихся. Отвечайте честно, рассказывая анекдоты или примеры, которые рисуют четкую картину пути, который вы прошли, чтобы стать учителем.

2. Какова ваша философия преподавания?

Это сложный вопрос. Не отвечайте клише, общим ответом. На самом деле, ваш ответ — это заявление о вашей обучающей миссии. Это ответ на вопрос, почему вы учитель.Будет полезно, если вы напишете свою миссию перед интервью и потренируетесь повторять ее. Обсуждение вашей педагогической философии — это возможность показать, почему вы так увлечены, чего хотите достичь и как вы собираетесь применять ее на новой должности, в новом классе, в новой школе.

3. Как вы используете технологии в классе?

Или, в частности, в мире после COVID: «Как вы справлялись с дистанционным обучением?» Технологии находятся на переднем крае образования, поэтому ваше собеседование — это время, чтобы показать, что вы сообразительны.Поговорите со студентами о том, почему вы рады использовать технологии. Как вы управляли удаленными классами и привлекали студентов? Какие технологии вы внедрили и использовали при обучении дома и в классе? Вашей администрации нужны учителя, которые разбираются в технологиях и имеют новаторское мышление в отношении технологий.

4. Опишите структуру управления вашим классом.

Если вы учитель-ветеран, расскажите, как вы справлялись со своим классом в прошлом. Приведите конкретные примеры того, что сработало лучше всего и почему.Если вы новичок, объясните, чему вы научились, работая учителем-студентом, и как вы составите план проведения своего первого класса. Независимо от того, как долго вы преподаете, ознакомьтесь с философией школьного округа в отношении управления классом и дисциплины. Упомяните, как вы будете использовать их философию и оставаться верным своей собственной. Если вы не можете заранее узнать о правилах школы, попросите интервьюера объяснить.

5. Как вы включаете социально-эмоциональное обучение в свои уроки?

Многие штаты и округа добавили в свои стандарты требования к социально-эмоциональному обучению.Объясните, как вы будете не только удовлетворять академические потребности своих учеников, но и связать уроки, которые удовлетворят основные компетенции SEL. Опишите, как вы поможете учащимся развить навыки самосознания и социального самосознания, как вы будете поддерживать их в построении отношений и как вы дадите им навыки для принятия ответственных решений.

6. Как вы связываете свои уроки с реальным миром?

Включение реальных связей в планы уроков помогает учащимся понять, почему то, что они изучают, полезно за пределами класса.Объясните, как вы будете способствовать такому аутентичному обучению своих студентов. Будете ли вы приглашать приглашенных спикеров? Использовать первоисточники? Будете ли вы связываться с текущими делами, когда это возможно? Покажите, что ваши методы выходят за рамки теоретических.

7. Как вы будете поощрять родителей поддерживать образование своих детей?

Связь между домом и школой обязательна, но ее трудно поддерживать. Администраторы полагаются на учителей, чтобы поддерживать открытые линии связи с родителями. Они даже видят в вас «публициста» школы, укрепляющего культуру, сильные стороны и ценности школы для родителей. Итак, ответьте на этот вопрос конкретными идеями. Расскажите, как родители будут работать волонтерами в вашем классе и как вы будете поддерживать регулярный контакт, сообщая новости как о положительных, так и о негативных событиях. Также здорово поделиться своим планом предоставления ресурсов родителям, когда учащиеся испытывают трудности.

8. Какие методы вы используете для проверки понимания во время преподавания?

Одно дело подготовить качественный план урока, но если ученики не следуют ему, какой в ​​нем смысл? Объясните, как ваше обучение будет отвечать потребностям студентов.Будете ли вы использовать технические инструменты для оценки? Или внедрить листы выхода, резюмирующие то, что они узнали? Есть ли у вас метод быстрой проверки, такой как «большой палец вверх/большой палец вниз», чтобы быстро найти понимание?

9. Как вы оцениваете успеваемость учащихся?

У вас есть возможность ознакомиться с планами уроков и рассказать о своих методах поддержания социального, академического и физического развития учащихся. Объясните типы тестов, которые вы проводите, потому что вы знаете, что они больше всего говорят о сильных и слабых сторонах учащихся.Дайте представление о том, как вы используете устные отчеты, групповые проекты и сидячую работу, чтобы определить, кто испытывает трудности, а кто впереди. И поделитесь, как вы реализуете открытое общение со своими учениками, чтобы узнать, что им нужно для достижения успеха.

10. Почему вы хотите преподавать в

этой школе ?

Исследуйте, исследуйте и еще раз исследуйте до вашего собеседования. Погуглите все, что можно о школе. У них есть театральная программа? Участвуют ли студенты в общественной жизни? Какой тип культуры продвигает директор? Используйте социальные сети, чтобы увидеть, что школа с гордостью продвигала в последнее время.Затем поспрашивайте вокруг. Используйте свою сеть коллег, чтобы узнать, что (нынешние и бывшие) учителя любили и ненавидели в этом. Смысл всего этого копания? Вы должны знать, подходит ли эта школа. Если это подходит, вы продемонстрируете, как сильно вы хотите эту работу, объяснив, как вы будете участвовать во всех удивительных школьных программах, о которых вы так много слышали!

11. Какая самая большая проблема стоит перед учителями сегодня?

Дистанционное обучение? Гибридное обучение? Разнообразие и инклюзивность? Социально-эмоциональное обучение? Привлечение родителей? Трудностей предостаточно! Подумайте о своей конкретной школе, округе, городе и штате.Какая проблема наиболее актуальна и чем вы, как учитель, можете помочь?

12. Как вы можете удовлетворить потребности учащегося с IEP?

Современные инклюзивные классы требуют, чтобы учителя знали, как удовлетворить уникальные образовательные потребности каждого ребенка, особенно детей с ограниченными возможностями. Даже если вы не работали интенсивно со студентами с особыми потребностями, изучите процесс и ознакомьтесь с жаргоном. Подготовьте пару примеров того, как вы можете дифференцировать обучение для удовлетворения их конкретных потребностей.

13. Как вы будете удовлетворять потребности учащихся вашего класса, которые продвинуты или говорят, что им скучно?

Руководители школ не хотят слышать готовые ответы о том, как вы можете выделиться; они хотят, чтобы вы дали конкретные ответы и поддержали свои идеи. Возможно, вы поможете детям подготовиться к школьным соревнованиям, как только они освоят стандарт (орфографию или олимпиаду по химии, кто-нибудь?). Может быть, вы предлагаете более продвинутые поэтические схемы для занятий по английскому языку или альтернативные методы решения задач для своих студентов-математиков.Что бы это ни было, убедитесь, что вы выражаете важность того, чтобы все учащиеся были вовлечены, даже те, которые уже наверняка сдадут государственный стандартизированный тест.

14. Как вы будете вовлекать неохотных учеников?

Преподавание в эпоху, когда мы должны конкурировать с Fortnite, Snapchat и другими формами мгновенного развлечения, делает этот вопрос актуальным и необходимым. Как вы будете поддерживать интерес студентов? Поделитесь конкретными политиками поощрения, уроками, которые вы использовали, или способами, которыми вы построили отношения, чтобы удерживать студентов на задании.Анекдот о том, как бывший ученик (помните о защите конфиденциальности), которого вы преподавали, был увлечен вашим предметом из-за вашего влияния, также поможет вашему авторитету здесь.

15. Опишите проблемного ученика, которого вы учили. Что ты сделал, чтобы достучаться до них.

Этот вопрос адресован не только вашим неохотным ученикам. Это говорит о любых дисциплинарных мерах, которые вам пришлось принять. Как учитель, вы должны контролировать класс и обеспечивать безопасное пространство для всех своих учеников.Подумайте о своем подходе к беспокойству студентов и о любых успехах, которых вы добились в прошлом.

16. Какие мероприятия, клубы или виды спорта вы готовы спонсировать, если вам предложат должность?

Хотя это ожидание может быть более реальным для учителей среднего и среднего звена, новичок в этом блоке часто сопровождается преобразованием вашего звания из учителя в тренера. Если легкая атлетика не входит в число ваших сильных сторон, вы все равно можете получить преимущество в своем соревновании, спонсируя научный клуб, ежегодник или академическую группу.Вы также можете поделиться специальными навыками, такими как вязание или творческое письмо, и предложить научить им заинтересованных студентов.

17. Какие три слова использовали бы ваши одноклассники, администраторы или студенты, чтобы описать вас?

Будучи застигнутым врасплох этой подсказкой на предыдущем конкурсном собеседовании, я бы посоветовал вам придумать несколько вдумчивых вариантов описания себя. Заманчиво говорить то, что, по вашему мнению, может захотеть услышать ваш новый босс, например, умный или трудолюбивый , но не сбрасывайте со счетов черты характера или термины, которые изображают вас командным игроком среди сверстников и образцом для подражания для студентов. .Некоторые варианты для рассмотрения: чуткий , творческий , заботливый или кооперативный .

18. Как вы думаете, какой вклад вы можете внести в PLC нашей школы по своему предмету?

Дни, когда вы закрывали свою дверь, чтобы заниматься своими делами, прошли, и наступили профессиональные обучающие сообщества! Приготовьтесь к обсуждению таких тем, как общее планирование, контрольные показатели и анализ данных. Это ключевой момент, чтобы подчеркнуть свои сильные стороны. Независимо от того, блестите ли вы в вопросах оценки DOK высокого уровня или у вас есть множество ориентированных на учащихся мероприятий по вашему предмету, сообщите интервьюерам, что вы можете предложить своим потенциальным сверстникам и , что вы надеетесь почерпнуть из сотрудничества с ними.

19. Какой частью своего резюме вы больше всего гордитесь и почему?

Гордость может предшествовать падению, но если вас спросят о ваших достижениях, не стесняйтесь говорить о себе. Вы выиграли грант на учебные материалы? Поделитесь подробностями и тем, как они помогли вашим ученикам добиться успеха. Вы получили награду за отличное обучение? Расскажите о том, как процесс подачи заявки помог вам задуматься и расти. Если вы недавно закончили вуз, вы все равно можете похвастаться собой: расскажите о своем опыте преподавания и о том, как он подготовил вас к таким возможностям, как вакансия, на которую вы претендовали.Небольшие вещи, такие как членство в профессиональных организациях, также могут помочь вам выразить свою заинтересованность в том, чтобы быть в курсе последних образовательных исследований и лучшего профессионального развития.

20. Есть вопросы?

Хотя может показаться заманчивым быстро выйти из ситуации, ответив простым «нет», обычно это будет последний вопрос и ваша последняя возможность произвести хорошее впечатление. Итак, возьмите блокнот или блокнот, запишите несколько идей перед собеседованием и с гордостью вытащите эти заметки по сигналу.Если вы не знаете, что спросить, просмотрите веб-сайт школы, ознакомьтесь с их целями, стратегическим планом или недавними достижениями и обратитесь к ним конкретно. Ваш потенциальный директор, скорее всего, оценит вашу любознательность, если она будет сочетаться с искренним интересом к школе.

Если вы недавно занимались поиском работы, какие распространенные вопросы на собеседовании с учителем вы бы добавили в этот список? Поделитесь в комментариях ниже.

Плюс, что надеть на собеседование с учителем.

Хотите больше подобных статей? Не забудьте подписаться на наши новости!

Бесплатные ресурсы для семей и учителей

Поскольку все 74 школьных округа Флориды вновь открылись и предлагают очное обучение, Департамент образования Флориды составил список бесплатных ресурсов, соответствующих стандартам преподавания в классах Флориды, чтобы поддержать учащихся по возвращении. в школу.

Все K12 – Ресурсы • Все K12 – Ресурсы по обучению грамоте • Все K12 – Особые разделы (Art, P.E., Music) • Начальная школа – английский язык (ELA) и математика • Начальная школа – естественные науки и STEM • Начальная школа – социальные науки • Средняя и старшая школа – английский язык (ELA) и математика • Средняя и старшая школа – наука и STEM • Средняя и старшая школа – общественные науки • Средняя и старшая школа – подготовка к экзаменам • Средняя и старшая школа – среднее и послесреднее профессиональное и техническое образование (CTE) • Здоровье – общее • Здоровье – COVID-19 • Здоровье – психическое • Специальное Группы – изучающие английский язык • Особые группы – Recursos en español • Особые группы – учащиеся с ограниченными возможностями • Общие ресурсы • Общие ресурсы – Интернет • Общие – ресурсы колледжей • Общие ресурсы – продукты питания

Все K12 – Ресурсы

Департамент образования Флориды

Этот документ был подготовлен специалистами в предметной области из Бюро стандартов и учебной поддержки (BSIS) Департамента образования Флориды, чтобы предоставить список некоторых ресурсов, доступных в Интернете, которые можно использовать во время перерывов в ежедневном обучении.

СЧИТАЕТ ПЕРСОНАЖ!

СЧИТАЕТСЯ ПЕРСОНАЖ! предоставляет бесплатные онлайн-ресурсы по развитию персонажей для родителей и педагогов, соответствующие возрасту для начальной, средней и старшей школы. Планы онлайн-уроков включают функцию поиска по классу и тематике. Эти планы уроков помогают учителям продолжать развивать характер своих учеников, а также предоставляют простые подсказки по письму и другие онлайн-действия. Семейные справочники доступны для классов K-5, 6-8 и 9-12.Семейные путеводители — отличный ресурс, которым можно поделиться с семьями, которые нуждаются в учебных мероприятиях, которые можно проводить со своими учащимися дома.

Рабочие листы для пап

DadsWorksheets.com является одним из самых популярных источников бесплатных учебных материалов по математике в Интернете с 2008 года. Повторение — это путь к мастерству, и поэтому логика согласуется с математическими упражнениями на время. Может быть, вы учитесь дома, или, может быть, вы находитесь в районе, который на полной скорости вошел в Безумные минуты, Ракетную математику или какой-то другой тип тестирования на время. В любом случае, вашему ребенку нужна практика, и много. Никто не изучает математику путем осмоса. Вы изучаете математику, сжигая карандаши и бумагу.

Общественные СМИ WFSU

WFSU Public Media сотрудничает с PBS Learning Media, чтобы предоставлять ссылки на бесплатные видеоролики, уроки, интерактивы и инструменты, которые помогут вашим детям учиться дома. Все ресурсы БЕСПЛАТНЫ и соответствуют стандартам Флориды.

Флоридаstudents.org

Более 800 бесплатных оригинальных учебных пособий, соответствующих стандартам Флориды, помогают учащимся изучать словесность, математику, естественные науки, гражданское право и английский язык.С. История.

Академия Хана

Khan Academy — это некоммерческая организация, миссией которой является предоставление бесплатного образования мирового класса для всех и везде, чтобы поощрять непрерывное образование. Академия Хана в значительной степени является бесплатным ресурсом № 1 в это время для учащихся, учителей, школьных округов и родителей.

НАСА

НАСА сделало всю свою медиатеку из более чем 140 000 фотографий и ресурсов общедоступной и свободной от авторских прав. Нажмите здесь, чтобы получить доступ к библиотеке.

Шмуп

Shmoop предлагает доступ к полной библиотеке онлайн-контента и ресурсов для всего штата Флорида за бесплатно , предоставляя более широкий доступ к премиальному контенту и ресурсам для поддержки непрерывности дистанционного обучения. Ресурсы включают в себя подготовку к экзаменам в колледже, более 10 000 видеороликов по 1000 учебных пособий, более 400 онлайн-курсов и многое другое!

ТЭДЕд

TED сотрудничает с опытными преподавателями и спикерами TED, чтобы создавать и делиться ежедневными виртуальными уроками по широкому кругу предметов для учащихся начальных классов и студентов колледжей.Нажмите здесь, чтобы подписаться на бесплатную ежедневную рассылку .

Центр Ластинджера Университета Флориды

Являясь новатором в области технологической поддержки образования, Центр Ластинджера при Университете Флориды предлагает набор бесплатных и легкодоступных онлайн-ресурсов для студентов, преподавателей и опекунов. Эти ресурсы дистанционного обучения охватывают множество предметных областей для всех классов, включая математику, грамотность, социально-эмоциональное благополучие и виртуальное обучение.

Общественные СМИ WFSU

WFSU Public Media сотрудничает с PBS Learning Media, чтобы предоставлять ссылки на бесплатные видеоролики, уроки, интерактивы и инструменты, которые помогут вашим детям учиться дома. Все ресурсы БЕСПЛАТНЫ и соответствуют стандартам Флориды.

Все K12 – ресурсы по обучению грамоте

Звуковой

Дети во всем мире могут мгновенно транслировать невероятную коллекцию историй, включая названия на шести разных языках, которые помогут им продолжать мечтать, учиться и просто оставаться детьми.

КоммонЛит

CommonLit предлагает бесплатную онлайн-библиотеку цифровой художественной и документальной литературы для учащихся 3–12 классов.

Электронная библиотека Флориды

Электронная библиотека Флориды предлагает общественности доступ к онлайновой базе данных журналов, книг, газет и других ресурсов.

Библиотека Конгресса

Библиотека Конгресса предлагает онлайн-ресурсы с неограниченными возможностями для открытия чего-то нового для семей, преподавателей, исследователей и всех, кто достаточно любопытен, чтобы присоединиться.Ниже приведены несколько выделенных программ, предлагаемых Библиотекой Конгресса:

Прочитать теорию

Read Theory (www.readtheory.org) предлагает персонализированные упражнения на понимание прочитанного для учащихся K-12 и ESL. Это полностью бесплатный адаптивный инструмент для оценки и отслеживания успеваемости учащихся по чтению. Для получения дополнительной информации о теории чтения нажмите здесь.

Сюжетная линия онлайн

Рассказы, которые актеры читают вслух, а также занятия для детей, связанные с книгами.

Все K12 – специальные области (искусство, физкультура, музыка)

Бипбокс

BeepBox — это бесплатная музыкальная платформа, на которой учащиеся могут создавать свои собственные инструментальные песни и мелодии.

Метод алмазного фортепиано

Diamond Family Piano Academy предлагает полную бесплатную учебную программу, чтобы помочь учащимся продолжить изучение музыки. Перейдите на DiamondPiano.com и нажмите кнопку входа в систему в правом верхнем углу. Войдите в систему как студент с именем пользователя FreeStudent и паролем UseFree1.(Не забудьте сделать имя пользователя и пароль одним словом и использовать заглавные буквы.) Перейдите на DiamondPiano.com и нажмите «присоединиться к нашей онлайн-академии». Следуйте инструкциям, чтобы создать административную, а затем студенческую учетную запись в онлайн-академии Diamond Piano. Обязательно используйте код купона FREEMONTH при создании учетной записи администратора.

Североамериканская федерация школьного киберспорта

Североамериканская федерация школьного киберспорта запустила бесплатные ежедневные сеансы «Общественного клуба» для учащихся.Это интерактивные онлайн-встречи для проведения мероприятий, общения (без физического контакта), развития игровых навыков и знакомства с карьерой и жизнью профессионалов, работающих в индустрии киберспорта.

Карандашное безумие

Pencil Madness — это бесплатный онлайн-инструмент для создания эскизов, позволяющий студентам практиковать изобразительное искусство онлайн.

Прогулки

Walkabouts ActivEd временно предоставляет платформу Walkabouts за бесплатных всем учащимся, вынужденным учиться дома в связи с закрытием школ из-за COVID-19.Учитывая эти стрессовые и далеко не идеальные обстоятельства, наша команда осознает важность ресурса для движения и физической активности на основе стандартов. В дополнение к общим студенческим логинам, распространяемым сейчас нашей командой, мы также предлагаем значительные льготы и скидки регионам и округам, которые хотят лицензировать нашу платформу на уровне предприятия для своих конкретных государственных стандартов. Просмотрите дополнительные бесплатные ресурсы, которые помогут с детьми дома во время закрытия школ.

Начальный уровень – Английский язык (ELA) и математика

Обучение eSpark

eSpark предлагает бесплатное целевое обучение чтению и математике для учащихся K-5 в зависимости от их текущих потребностей.

Буклет для семейной математической карточной игры

Книга математических карточных игр предназначена для того, чтобы помочь детям в возрасте от дошкольного до второго класса освоить важные математические навыки , используя только обычную колоду игральных карт . Буклет может быть особенно полезен в нынешней ситуации, когда так много родителей вынуждены обучать своих детей на дому. Брошюра была разработана в рамках трехлетнего исследовательского проекта Педагогической школы Линча Бостонского колледжа, финансируемого Фондом Хейзинга-Саймонса, присужденного Бет Кейси, доктору философии.Д. и Эрик Диринг, доктор философии, профессора Бостонского колледжа. Буклет «Семейные математические игры» предлагается бесплатно и связан здесь.

Флорида PBS

станции Флориды PBS объединяются, чтобы поддержать домашнее обучение студентов, предоставляя новое расписание образовательных программ на будние дни. Эти программы соответствуют государственным стандартам, бесплатны и доступны из дома. Щелкните здесь, чтобы просмотреть список программ для обучения на дому, предоставляемых местными станциями PBS (PDF).

Флорида Пауэр энд Лайт Компани

Флоридская компания Power and Light разработала учебную программу «Изменение текущей учебной программы », предоставляющую бесплатную дополнительную учебную программу по естественным наукам, языкам, искусству и математике для преподавателей 4-го, 5-го и 6-го классов, которая соответствует государственным стандартам Next Generation Science Sunshine. Эти междисциплинарные материалы содержат исчерпывающую информацию по темам, преподавание которых зачастую является сложным, и позволяют учащимся глубже понять все виды энергии.

Издательство Flyleaf

Flyleaf Publishing предлагает бесплатный ресурс, который поможет облегчить онлайн-обучение и обучение чтению в это непростое время закрытия школ из-за вспышки коронавируса. На сайте есть две области: одна для студентов и одна для преподавателей.

Великие умы

Great Minds предоставляет ресурсы для накопления знаний из Eureka Math® (для классов K–12), нашей учебной программы по английскому языку Wit & Wisdom ® (K–8) и PhD Science ™ (3–5). .Эти согласованные и последовательные видеоуроки, созданные нашими опытными преподавателями, адаптированы к классам и модулям и доступны для просмотра на любом устройстве. Давайте продолжать вдохновлять величие и накапливать знания вместе в эти неопределенные времена. Ежедневно ищите новые видеоуроки и обновляемый контент.

Рука2Разум

Hand2mind создала бесплатный доступ к урокам K-5 по математике/естественным наукам/грамотности для обучения пять дней в неделю.

Представьте себе обучение

Imagine Learning предлагает онлайн-уроки по развитию языка для учащихся K-8, включая программы по математике и грамотности, направленные на то, чтобы учащиеся, родители и преподаватели были вовлечены в учебу и развитие языка в это время.

Обучение без слез

Программа

«Обучение без слез» может помочь учителям и семьям на расстоянии продолжить развитие почерка (курсивного и печатного), клавиатуры и дошкольного образования. В дополнение к цифровому обучению наши ресурсы также включают пакеты для обучения на дому, которые предоставляют материалы для использования во время закрытия школ независимо от доступа детей к устройству или Интернету. Они доступны по классам, а также на английском и испанском языках.

Зерн Математика

Zearn Math предоставляет бесплатные уроки математики для учащихся K-5.Дети, учителя, родители и опекуны могут получить прямой доступ к онлайновым и бумажным материалам на сайте www.zearn.org.

Начальный уровень – наука и STEM

Каролина

Компания

Carolina Biological Supply Company стремится поддерживать родителей, учителей и школьные округа ресурсами для обучения на дому в это непростое время. Изучите приведенные ниже ресурсы для учащихся начальной и средней школы из программ Carolina Building Blocks of Science 3D, Innovators in Science и Smithsonian Programs.

Код.Org

«Час кода» — это глобальное движение, которое охватывает студентов из более чем 180 стран. Кто угодно и где угодно может организовать мероприятие «Час кода» или попробовать любое из более чем 500 часовых руководств, доступных на более чем 45 языках.

Дайсон

Дайсон создал 44 инженерных и научных мероприятия для детей в виде видеороликов на YouTube и загружаемых карточек с заданиями.

Explore.org

Explore.org составил список образовательных ресурсов и планов уроков от экспертов и исследователей животных, чтобы помочь вашему ребенку и/или ученику сблизиться с природой.Просматривайте обновления и ресурсы здесь!

Флорида Пауэр энд Лайт Компани

Флоридская компания Power and Light разработала учебную программу «Изменение текущего», предоставляя бесплатные дополнительные учебные программы по естествознанию, языкам, искусству и математике для преподавателей 4-го, 5-го и 6-го классов, которые соответствуют государственным стандартам Next Generation Science Sunshine. Эти междисциплинарные материалы содержат исчерпывающую информацию по темам, преподавание которых зачастую является сложным, и позволяют учащимся глубже понять все виды энергии.

Рука2Разум

Hand2mind создала бесплатный доступ к урокам K-5 по математике/естественным наукам/грамотности для обучения пять дней в неделю.

Мышь

Mouse Open Projects отобрала проекты, над которыми учащиеся могут работать дома без учетной записи, руководства преподавателя или материалов. Предложите учащимся выбрать проект и приступайте к работе! Каждый проект имеет план урока и пошаговые инструкции, поэтому учащиеся могут работать самостоятельно или со взрослыми.

Национальный зал славы изобретателей

Национальный зал славы изобретателей предоставляет онлайн-планы уроков и мероприятий по обучению STEM и изобретательству, чтобы стимулировать непрерывное обучение, включая блоги о деятельности в области STEM и руководство по деятельности в области STEM.

Интерактивное моделирование PhET

PhET Interactive Simulations предлагает 158 бесплатных интерактивных симуляторов по математике и естественным наукам для учащихся, в которых учащиеся могут исследовать в игровой среде.

Дерево обучения проекту

Project Learning Tree (PLT) — это программа экологического образования, которая вовлекает детей в обучение как на улице, так и в помещении. Попробуйте эти (бесплатные!) семейные занятия PLT, которыми вы можете заниматься дома — как в помещении, так и рядом с ним в безопасном месте на улице — чтобы заинтересовать детей, активно участвуя в изучении природы.Мероприятия подходят для детей в возрасте от 3 до 15 лет; некоторые виды деятельности лучше подходят для детей младшего возраста, другие больше подходят для детей старшего возраста.

Основная игровая площадка

Primary Playground предлагает бесплатные онлайн-мероприятия и идеи, чтобы помочь учителям и родителям привлечь учащихся начального уровня образовательными и инновационными способами.

ST Математика

ST Math предлагает родителям и педагогам бесплатный доступ к их интерактивной учебной программе по математике, предназначенной для учащихся классов K-8, до 30 июня 2020 года.

Тынкер

Tynker учит детей программировать с помощью курсов и занятий по блочному и текстовому программированию. Преподаватели могут подписаться на бесплатный доступ к полному учебному плану Tynker School PreK-12. Родители и дети, обучающиеся дома, могут бесплатно получить доступ к премиальной программе кодирования Tynker, Tynker for Home, во время закрытия школ.

WeatherSTEM

Проект

WeatherSTEM создал огромное количество высококачественных образовательных ресурсов о погоде, которые соответствуют образовательным стандартам нашего штата.

Начальный уровень – Обществознание

iCivics

iCivics предлагает бесплатные онлайн-уроки по граждановедению и виртуальные игры, чтобы заинтересовать и информировать учащихся в соответствии с их возрастом о правительстве и истории Америки.

Историческое общество Флориды

Историческое общество Флориды предлагает бесплатный доступ к своему архиву Florida Frontiers, каждый эпизод которого посвящен одному из аспектов истории и культуры Флориды. Новые серии добавляются примерно каждые восемь недель, но по состоянию на 3 апреля 2020 года на их веб-сайте предлагается более 35 серий.

Средняя и старшая школа – Английский язык (ELA) и математика

Руководство по получению

The Get It Guide — это бесплатный математический ресурс для учащихся и их семей. Нажмите здесь, чтобы узнать больше о The Get It Guide!

Представьте себе обучение

Imagine Learning предлагает онлайн-уроки по развитию языка для учащихся K-8, включая программы по математике и грамотности, направленные на то, чтобы учащиеся, родители и преподаватели были вовлечены в учебу и развитие языка в это время.

Математическая нация

Центр Ластинджера при Университете Флориды открывает бесплатный цифровой доступ к Math Nation в любом районе страны до 31 декабря 2020 года; https://mathnation. com/learnmore/.

Всеобъемлющий калькулятор

Omni Calculator предлагает сотни бесплатных индивидуальных калькуляторов. Каждый из них решает реальную проблему: покупать или арендовать? Каково мое идеальное потребление калорий? Могу ли я позволить себе взять этот кредит? Сколько лимонадов мне нужно продать, чтобы выйти в ноль?

Средняя и старшая школа – наука и STEM

Каролина

Компания

Carolina Biological Supply Company обязуется поддерживать родителей, учителей и школьные округа во время перерыва в обучении с помощью ресурсов для обучения на дому для средней школы.Вы найдете бесплатные научные занятия для учителей и учащихся, которые безопасны и требуют минимум материалов. Кроме того, вы найдете ресурсы для родителей и ссылки на мероприятия, которые можно приобрести и безопасно и продуктивно использовать дома с детьми среднего школьного возраста.

Великие умы

Great Minds предлагает бесплатный доступ к урокам «Knowledge on the Go» по математике, словесности и естественным наукам для учащихся K-8, а также к математическим курсам средней школы. Эти курсы будут доступны до 31 августа 2020 года.

Североамериканская федерация школьного киберспорта

Североамериканская федерация школьного киберспорта предоставляет бесплатную учебную программу по киберспорту, соревнования и профессиональное развитие, чтобы все учащиеся имели возможность использовать киберспорт в качестве платформы для приобретения важных навыков общения, сотрудничества и решения проблем, необходимых для достижения успеха в работе и в жизни. жизнь. Через призму разнообразия и справедливости мы используем академический киберспорт, чтобы привлечь студентов к карьере STEM и STEAM и предоставить профессиональные инструменты и возможности, которые соответствуют их увлечениям и их будущему.Наша учебная программа основана на фактических данных, соответствует стандартам CTE, NGSS, CASEL, ISTE и одобрена UC и включает более 15 направлений CTE. Узнайте больше на NASEF.org и узнайте, как создать бесплатный киберспортивный клуб при полной поддержке NASEF здесь.

ТГР ЭДУ

Используйте эти интерактивные ресурсы, предназначенные для учащихся 6–12 классов, для развития навыков решения проблем и принятия решений с помощью реальных приложений для поступления в колледж и обучения STEM.

Средняя и старшая школа – обществознание

Финансируйте свое будущее

Эти онлайн-курсы призваны дать исчерпывающий, но простой обзор различных финансовых тем, таких как банковское дело, составление бюджета и сбережения, кредит и долг, страхование и финансовые махинации и аферы.Эти курсы предназначены для учащихся средних и старших классов, а также родителей, учителей и других взрослых. Эта программа одобрена Департаментом образования как соответствующая стандартам финансовой грамотности и содержит модули, оценки и портал для инструкторов, чтобы помочь учителям в реализации этой программы.

Фонд экономического образования (FEE)

У

FEE есть множество ресурсов, доступных в Интернете для бесплатно , чтобы обучать студентов экономике дома с помощью наших бесплатных онлайн-курсов, а также наших образовательных видео.

iCivics

iCivics предлагает бесплатные онлайн-уроки по граждановедению и виртуальные игры, чтобы заинтересовать и информировать учащихся в соответствии с их возрастом о правительстве и истории Америки.

Интерактивная Конституция

Программа Peer-to-Peer Classroom Exchange  объединяет учащихся средних и старших классов в Соединенных Штатах для виртуальных бесед о Конституции.

Средняя и старшая школа – подготовка к экзаменам

ACT Информация

ACT объявил новые даты тестирования на осень 2020 года.

  • ACT продолжит предлагать осеннее тестирование для штатов и школьных округов по всей территории США, как и в течение последних четырех лет.
  • Студенты могут сдавать ACT в кампусах сотен участвующих колледжей с помощью решения ACT On-Campus.
  • Этой осенью ACT
  • предложит новый вариант повторного тестирования по отдельным разделам для тех студентов, которые хотят пересдать только одну часть экзамена.

В это трудное время ACT также предоставляет бесплатные цифровые ресурсы для обучения и рабочей силы, чтобы помочь учащимся, учителям, школам и работникам, пострадавшим от COVID-19.

СБ Информация

В этом году количество мест во многих школах и центрах тестирования будет ограничено из-за правил социального дистанцирования, и они могут столкнуться с неожиданным закрытием. Из-за ограничений общественного здравоохранения и высокого спроса количество мест для тестирования студентов в некоторых районах ограничено. Хотя College Board не может напрямую контролировать вместимость и доступность тестовых центров, мы работаем над тем, чтобы как можно больше студентов могли безопасно сдавать тесты. Получите последние обновления возможностей тестового центра SAT.

Администрация предстоящих выходных SAT, включая требования по охране труда и технике безопасности

College Board проводит сдачу тестов SAT или SAT Subject Test по выходным дням каждый месяц до конца календарного года, начиная с августа. Это включает в себя новую администрацию SAT 26 сентября и ранее запланированные тесты на 29 августа, 3 октября, 7 ноября (внутренний SAT, международные предметные тесты) и 5 ​​декабря. Обратите внимание, что пандемия коронавируса (covid-19) продолжается Чтобы развиваться, мы продолжим следить за ситуацией и сообщим вам, если обстоятельства изменятся ближе к датам тестирования.

Для получения дополнительной информации о SAT нажмите здесь.

Осень 2020 Даты субботы

  • 3 октября
  • 7 ноября
  • 5 декабря

Приемлемые студенты могут зарегистрироваться без платы.

Для каждой администрации мы готовимся значительно расширить наши возможности для учащихся сдавать SAT после открытия школ. Мы призываем школы и колледжи, входящие в нашу программу, а также местные сообщества предоставить дополнительные возможности в тестовых центрах, чтобы каждый учащийся, желающий сдать SAT, мог это сделать.

Учащиеся могут получить ранний доступ к регистрации на август, сентябрь и октябрь, если они:

  • Уже зарегистрирован на июнь
  • Учится в классе средней школы 2021 года и не имеет результатов SAT

Шмуп

Shmoop предлагает доступ к полной библиотеке онлайн-контента и ресурсов для всего штата Флорида за бесплатно , предоставляя более широкий доступ к премиальному контенту и ресурсам для поддержки непрерывности дистанционного обучения. Ресурсы включают в себя подготовку к экзаменам в колледже, более 10 000 видеороликов по 1000 учебных пособий, более 400 онлайн-курсов и многое другое!

Средняя и старшая школа – среднее и послесреднее профессиональное и техническое образование (CTE)

КоАЕМСП

Комитет по аккредитации образовательных программ для профессий скорой медицинской помощи (CoAEMSP) понимает, что учреждения, директора программ, медицинские директора, преподаватели и государственные управления EMS усердно работают над поиском способов продолжить обучение студентов в это необычное время. .CoAEMSP продолжает находить альтернативные пути для обеспечения высокого качества образования при сохранении соответствия стандартам CAAHEP . Полное обновление читайте здесь.

Флоридская ассоциация профессионального и технического образования (FACTE)

FDOE и FACTE координируют работу по предоставлению онлайн-репозиториев ресурсов через Google Drive для обмена информацией. Вам не нужна учетная запись Google для доступа к этим сайтам.

Доступ к ним можно получить по адресу:

Североамериканская федерация школьного киберспорта

Североамериканская федерация школьного киберспорта предоставляет бесплатную учебную программу по киберспорту, соревнования и профессиональное развитие, чтобы все учащиеся имели возможность использовать киберспорт в качестве платформы для приобретения важных навыков общения, сотрудничества и решения проблем, необходимых для достижения успеха в работе и в жизни. жизнь.Через призму разнообразия и справедливости мы используем академический киберспорт, чтобы привлечь студентов к карьере STEM и STEAM и предоставить профессиональные инструменты и возможности, которые соответствуют их увлечениям и их будущему. Наша учебная программа основана на фактических данных, соответствует стандартам CTE, NGSS, CASEL, ISTE и одобрена UC и включает более 15 направлений CTE. Узнайте больше на NASEF.org и узнайте, как создать бесплатный киберспортивный клуб при полной поддержке NASEF здесь.

Здоровье – Общее

Молочный совет Флориды

Молочный совет Флориды сотрудничает со школами по всему штату, чтобы создать культуру здоровья и хорошего самочувствия для учащихся, учителей и семей, предлагая комплексный подход к поддержке здоровой школьной среды с бесплатными ресурсами для учителей и учащихся, включая рецепты, цифровой контент, Mooga (йога, вдохновленная коровами), учебная программа Dairy 101 и многое другое.

GoNoodle

Предоставляет бесплатные видеоролики «Упражнения и внимательность» для детей.

Максимально используйте свое время дома

Eatright.org предлагает идеи, как привлечь детей к приготовлению семейных блюд дома!

Стратегии обучения

Ресурс Healthy at Home Toolkit предоставляет доступ к двуязычному контенту, созданному в сотрудничестве с педиатрами и экспертами в области психического здоровья по профилактике и уходу, а также к мероприятиям, способствующим эмоциональному благополучию и обучению дома.

Здоровье – COVID-19

Центры по контролю и профилактике заболеваний

Центры по контролю и профилактике заболеваний предлагают промежуточный список рекомендаций по очистке и дезинфекции окружающей среды для объектов тех, у кого были подозрения или подтвержденные случаи COVID-19. В этом ресурсе изложены рекомендации о том, как и когда чистить и дезинфицировать поверхности, какие средства индивидуальной защиты носить, а также другие соображения, о которых следует знать работодателям.Чтобы получить доступ к списку рекомендаций, нажмите здесь.

Чаттер Хай

ChatterHigh создала онлайн-модули «Психическое здоровье» и «Осведомленность и профилактика COVID-19 во Флориде», чтобы лучше информировать и направлять учащихся и преподавателей.

Комитет по делам детей

Комитет помощи детям

разработал множество социально-эмоциональных ресурсов, чтобы помочь детям справиться с событиями, связанными с коронавирусом; эти ресурсы предназначены для педагогов и семей и предлагают бесплатные учебные мероприятия для молодых людей в возрасте от 5 до 13 лет, которые можно адаптировать для дистанционного обучения или для семей, которые могут заниматься со своими детьми.

Коронавирус и я – сборник рассказов

Патрик Барни написал и проиллюстрировал «Коронавирус и я», тетрадь с рассказом, лабиринтами, поиском слов и раскрашиваемыми страницами, которая является бесплатной для публики.

Институт предотвращения кризисов

Институт предотвращения кризисов делится проверенными устными советами по деэскалации во время повышенной напряженности в США и во всем мире. Нажмите ЗДЕСЬ, чтобы получить подробный список ресурсов и советов о том, как уменьшить тревогу и стресс в напряженной ситуации.

Открытие образования

Discovery Education создала канал Viruses and Outbreak Channel на своем Discovery Education Experience , чтобы преподаватели имели доступ к цифровому контенту для обсуждения и информирования своих учащихся о COVID-19.

Excel

в Эд

Excel в Эд создал моментальный снимок действий, которые происходят в системе образования каждого штата для предотвращения распространения COVID-19. Щелкните здесь для доступа к карте.

Florida Blue и New Directions Behavioral Health

Florida Blue и New Directions Behavioral Health объединились, чтобы предложить горячую линию, чтобы помочь жителям Флориды справиться с их беспокойством по поводу кризиса COVID-19. Специально обученные консультанты по поведенческому здоровью ответят на телефонные звонки 24 часа в сутки и предложат помощь на английском и испанском языках. Чтобы получить помощь, позвоните по телефону 833-848-1762.

LobbyTools Местные и государственные ответы и приказы COVID-19

LobbyTools составила базу данных о реакции государственных и местных органов власти на кризис COVID-19.Это общедоступный список, и мы рекомендуем делиться этой ссылкой с друзьями и семьей.

Познакомьтесь с помощниками

Meet The Helpers предлагает несколько видеороликов для поддержки родителей о том, как информировать своих детей о причине и профилактике COVID-19, а также соответствующие возрасту видеоролики для детей, чтобы узнать больше о вирусе.

Нирпод

Nearpod предлагает онлайн-уроки для студентов, чтобы быть в курсе о COVID-19 и о том, как справляться со стрессом.

ПБС

Нажмите здесь, чтобы увидеть математические расчеты, лежащие в основе того, что заставляет пандемии, такие как COVID-19, распространяться со скоростью лесного пожара, и как важные меры в первые дни — до того, как большинство из нас узнает кого-либо, кто болен — могут иметь решающее значение.Сохраняйте спокойствие, будьте осторожны и слушайте врачей и ученых.

Учебный

Щелкните здесь, чтобы найти ресурсы, которые помогут проводить соответствующие возрасту уроки, чтобы информировать учащихся о распространении COVID-10 и помочь уменьшить их страхи.

Без табака Флорида

Tobacco Free Florida предлагает новые материалы для информирования общественности о влиянии курения на людей, заразившихся COVID-19. Нажмите здесь, чтобы узнать больше о программе Tobacco Free Florida.

Министерство образования США (DOE)

Белый дом, Министерство образования и другие федеральные агентства продолжают выпускать и обновлять значительное количество руководств для поддержки школ, педагогов и семей в отношении COVID-19 (коронавируса). Для получения обновленной информации посетите Coronavirus.gov, CDC.gov/coronavirus и USA.gov/coronavirus.
Для информации, связанной с образованием, Департамент создал специальную веб-страницу по коронавирусу (ed.gov/coronavirus), которая включает ресурсы для высших учебных заведений и для K-12. Эта информация постоянно обновляется, поэтому следите за последними обновлениями.

Департамент предоставил дополнительную информацию для семей и сообществ, в том числе:

Департамент будет продолжать обновлять свой веб-сайт, ред.правительство/коронавирус. Пожалуйста, направляйте вопросы, связанные с образованием, по адресу [email protected].

Здоровье – Психика

Американская психологическая ассоциация

Американская психологическая ассоциация предоставила ресурсы и информацию для общественности, включая ресурсы по уходу за собой, поведенческое и общественное здоровье, воспитание детей и уход, а также стресс, тревогу и горе.

Можно сделать U

Can Do U создала бесплатный класс, который предоставит любой средней школе в штате бесплатный доступ к простым в использовании видеоматериалам для подготовки к SEL без участия учителей, викторинам для самостоятельной оценки и руководствам по обсуждению до ноября 2020 года, бесплатный 90-дневный зачисление.

Департамент по делам детей и семьи Флориды

Департамент по делам детей и семей, злоупотребляющих психоактивными веществами, и психическому здоровью Флориды создал ресурс для поиска местных служб по округам штата Флорида. Вы можете щелкнуть раскрывающееся меню и выбрать округ проживания — это приведет вас на страницу с такими ресурсами, как управляющая организация, группа CAT, группа FACT и мобильная группа реагирования.

Департамент здравоохранения Флориды

Департамент здравоохранения Флориды составил список ресурсов для поддержки потребностей психического и эмоционального здоровья детей и семей до, во время и после стихийного бедствия.

Деньги и психическое здоровье — практические финансовые навыки управления деньгами

Компания Finty создала руководство, посвященное тому, как финансовые долги и заботы о деньгах влияют на психическое здоровье людей, важности практических финансовых навыков и тому, как они помогают психическому здоровью, включая советы экспертов по борьбе с долгами, познанию причин перерасхода средств и тому, как управлять влияние денежного давления, а также практические и полезные советы и рекомендации, например, как составлять бюджет, анализировать привычки расходования средств, где сэкономить на домашних расходах, как справляться с долгами и как сделать управление деньгами привычкой.

QuaverEd SEL PK-5

 

Независимо от того, как и где начинается школа — ресурсы QuaverEd SEL доступны для всех преподавателей Флориды до 31 декабря 2020 года. Ресурсы поддерживают обучение и участие в классах PK-5 в традиционной школьной среде, виртуальных или гибридных моделях. Своевременный 4-недельный объем и последовательность подготовки к школе просты в выполнении и реализации. Преподаватели также могут изучить все уроки и модули в этих учебных ресурсах, согласованных с CASEL и ASCA.Узнайте больше и создайте аккаунт здесь.

Департамент образования Южного региона

Совет по образованию Южного региона призван помогать педагогам и политикам решать проблемы, связанные с COVID-19, делясь ресурсами, чтобы продолжать преподавать и учиться, от начальной школы до аспирантуры. Они собрали множество государственных и национальных ресурсов, некоторые из которых предназначены для школьного консультирования и психического здоровья.

Министерство здравоохранения и социальных служб США

Управление по борьбе со злоупотреблением психоактивными веществами и психиатрическими услугами (SAMHSA) предоставляет рекомендации и ресурсы для помощи отдельным лицам, поставщикам медицинских услуг, сообществам и штатам по всей стране, включая рекомендации для средств массовой информации по предотвращению издевательств.

Особые группы населения — изучающие английский язык

Достижение3000

Achieve3000 está abriendo el acceso a sus soluciones de aprendizaje en linea de eficacia comprobada para educadores, estudiantes y padres. Hay soluciones disponibles para estudiantes en grados PreK-12 con y sin accesso a internet, y también para aquellos que necesitan contenido en español.

Центр информации и ресурсов для родителей (CPIR)

Страница Covid-19 Центра информации и ресурсов для родителей (CPIR) содержит ссылки на многоязычные ресурсы, которые помогут семьям поговорить со своими детьми о коронавирусе.Они обновили и реорганизовали эту страницу, чтобы включить в нее дополнительные ресурсы, в том числе список ресурсов, доступных на других языках.

Колорадо

Колорадо

Colorín Colorado предоставляет широкий спектр информации и ресурсов для поддержки изучающих английский язык во время закрытия школ, включая советы для семей учащихся, изучающих английский язык, и для педагогов, чтобы помочь школам и сообществам более эффективно сотрудничать с многоязычными семьями. Сайт доступен на английском и испанском языках.Также доступны информационные бюллетени на нескольких языках.

Дистанционное обучение на высоте

Elevation Education разработала бесплатные исследовательские мероприятия на английском и испанском языках, чтобы помочь школьникам, изучающим английский язык в школе K-12, в среде дистанционного обучения. Этот ресурс также включает видео, подкасты и дополнительные ресурсы, которые помогут преподавателям EL оставаться в курсе и вдохновляться.

Среднеатлантический консорциум акций (MAEC)

MAEC курировал список ресурсов для учителей, чтобы удовлетворить потребности учащихся в изучении языка, обеспечить онлайн-обучение и обеспечить равенство для изучающих английский язык во время закрытия школ из-за COVID-19.MAEC также курировала информацию и ресурсы для родителей, чтобы помочь детям, нуждающимся в изучении языка.

Национальная ассоциация администраторов программ для учащихся, изучающих английский язык (NAELPA)

Исполнительный совет NAELPA собирает ресурсы для онлайн-обучения для преподавателей, работающих с EL. Ресурсы включают руководство от USED, консорциумов и национальных ассоциаций, а также другие ресурсы дистанционного обучения. Сайт будет постоянно обновляться по мере поступления новой информации и ресурсов.

Национальная сеть раннего изучения языков (NNELL)

NNELL собрал бесплатные ресурсы и платформы для раннего изучения языков, включая ресурсы, применимые к нескольким языкам.

Советы по чтению для родителей на нескольких языках

Советы по чтению для семей, говорящих не на английском языке для семей.

ТЕСОЛ

TESOL собирает ресурсы и информацию для школ и учителей, обслуживающих учащихся, изучающих английский язык, включая статьи, информационные листки и стратегии виртуального обучения.Центр также включает вопросы справедливости для школ и округов, а также ресурсы для борьбы с расизмом и ксенофобией, связанными с коронавирусом.

Переводческие услуги

Служба переводов

перевела листовки по профилактике COVID-19 на более чем 30 языков, чтобы они были доступны людям во всем мире.

ВИДА

WIDA выпустила руководство о возможностях и проблемах обучения многоязычных учащихся в онлайн-среде на основе Руководящих принципов WIDA по изучению английского языка 2019 года.Руководство включает ресурсы и рекомендации для учителей многоязычных учащихся. Для семей с маленькими детьми в возрасте от 2 до 7 лет WIDA Early Years также разработала два бесплатных загружаемых буклета с заданиями на английском и испанском языках.

Ниже приведен список ресурсов по уровням обучения для ELL.

Элементарный
Средняя/Старшая школа
Организационная поддержка ELL
Изучение других языков

Особые группы населения — Recursos en español

Достижение3000

Achieve3000 está abriendo el acceso a sus soluciones de aprendizaje en linea de eficacia comprobada para educadores, estudiantes y padres.Hay soluciones disponibles para estudiantes en grados PreK-12 con y sin accesso a internet, y también para aquellos que necesitan contenido en español.

Consejo de Directores de Oficiales Escolares Estatales (CCSSO)

Si está buscando por recursos educativos para compartir con los padres y familias en sus estados, Learning Heroes y GreatSchools.org organizaron un semimentio web esta semana, Supporting Learning at Home , que destacó los recursos sociales, emocionales y académicos digitales ecades gratuitos disponibles para padres y maestros, incluyendo The Learning Hero Roadmap y herramientas de aprendizaje grado por grado, tanto en inglés como en español.Para una lista de recursos, haga clic aquí.

Подготовка к подъему на расстояние

Elevation Education ha desarrollado actividades gratuitas basadas en la Investigacion en Inglés y español para apoyar a los aprendices de inglés K-12 en un entorno de aprendizaje a distancia. Este recurso también incluye видео, подкасты и recursos adicionales пункт ayudar лос educadores EL ha mantenerse informados e inspirados.

Florida Blue и New Directions Behavioral Health

Florida Blue и New Directions Behavioral Health предназначены для использования в качестве прямой линии для помощи в борьбе с COVID-19. Los consejeros de Salud Conductual especialmente capacitados Competitionarán el teléfono 24 horas al día y ofrecerán asistencia en inglés y español. Para recibir asistencia, porfare llame al 833-848-1762.

Recursos para estudiantes del idioma inglés (ELL)

La Asociación Nacional de Administradores del Programa de Aprendices de Inglés (NAELPA)

La Junta Ejecutiva de NAELPA está recopilando recursos sobre instrucción en linea para educadores que trabajan con EL. Los recursos incluyen orientación de USED, consorcios y asociaciones nacionales, y otros recursos de aprendizaje a distancia.El site seactualizará continuamente a medida que haya nueva información y recursos disponibles.

Колорадо

Колорадо

Colorín Colorado proporciona una amplia gama de información y recursos para apoyar a lo aprendices de inglés durante el cierre de las escuelas, incluyendo consejos para familias de aprendices de inglés y educadores para ayudar a las escuelas y comunidades asociarades asociar El siteo web está disponible en inglés y español. Hojas informativas en varios idiomas también están disponibles.

El Centro de Información y Recursos para Padres (CPIR)

Страница COVID-19 Центра информации и рекурсий для родителей (CPIR) пропорциональна многоязычным рекурсиям, предназначенным для помощи в лас-фамилиас, хаблар против sus niños sobre el Coronavirus. Хан актуализирует и реорганизует эту страницу для включения дополнительных рекурсий, включая список рекурсий, которые доступны в других идиомах.

Escuela de Graduados de Educación de la Universidad de Stanford

La Escuela de Graduados de la Universidad de Stanford publicó cursos en línea gratuitos para educadores de EL (до 30 июня 2020 г.).Los cursos se centran en “mejorar la capacidad de educadores (маэстро, entrenadores de instrucción y administradores) плановый, имплементационный и рефлексивный sobre lecciones de alto desafío/alto apoyo que simultáneamente desarrollan la comprensión del contenido de sus estudiantes, el uso académics, el uso académic y las habilidades analíticas».

Среднеатлантический консорциум акций (MAEC)

MAEC, выбранный из списка рекурсий для тех, кто занимается обучением специалистов по изучению идиоматических систем, а также для обеспечения соответствия требованиям для обучения на английском языке во время проведения эскуэла де COVID-19.MAEC también seleccionó información y recursos para padres para ayudar a sus niños con necesidades de aprendizaje de idiomas.

La Red Nacional para el Aprendizaje Temprano de Idiomas (NNELL)

La NNELL compiló recursos y plataformas gratuitos para el aprendizaje temprano de idiomas, con recursos aplicables disponibles en varios idiomas.

ТЕСОЛ

TESOL está compilando recursos e información para escuelas y maestros que sirven a los aprendices de inglés, incluyendo artículos, hojas de información y estrategias de instrucción virtual.El centro también incluye thinkaciones de equidad para escuelas y distritos junto con recursos para tratar el racismo y la xenofobia relacionados con el Coronavirus.

ТНТП

TNTP desarrolló una guía para apoyar a estudiantes multilingües y aprendices de inglés con educación a distancia durante el cierre de escuelas relacionadas con el COVID-19. El documento proporciona una lista de herramientas y recursos tecnológicos para que los maestros y familias promuevan el desarrollo continuo de la alfabetización y el lenguaje de los estudiantes.Los materiales себе clasifican пор эль nivel де доминио дель идиома inglés у nivel де градо е incluyen orientación sobre su uso.

ВИДА

WIDA publicó una guía sobre las opportunidades y desafíos de enseñar a los estudiantes multilingües en entornos en linea basados ​​en lo principios Rectores del Aprendizaje de Inglés de WIDA 2019. La guía incluye recursos y recomendaciones para maestros de maestros Пункт лас familias де niños pequeños де 2 a 7 años, WIDA Early Years también ha desarrollado dos folletos de actividades descargables gratuitos en inglés y español.

A continuacion hay una lista de recursos por nivel de grado específico para ELL.

Примария
Escuela intermedia/secundaria
Организационная поддержка ELL
Изучение других языков

Особые группы населения – учащиеся с ограниченными возможностями

Майкрософт

Ресурсы, предлагающие доступность, специальное образование и онлайн-обучение: поддержка равенства в среде дистанционного обучения.

Копатели продуктов

Компания

Product Diggers опубликовала подробное руководство «Проектирование идеальной домашней игровой комнаты для детей с аутизмом» , в котором содержится полезная информация и советы о том, как спроектировать идеальное игровое пространство в вашем доме для детей с аутизмом.Нажмите здесь, чтобы узнать больше о Product Diggers!

Министерство образования США (DOE)

Департамент готов предложить руководство, техническую помощь и информацию о любой доступной гибкости в рамках закона, чтобы гарантировать, что все учащиеся, в том числе учащиеся с ограниченными возможностями, продолжат получать отличное образование в это трудное время.

Общие ресурсы

Более 250 образовательных материалов на Netflix

Блог-сайт ScreenBinge включает более 250 новейших образовательных материалов с надлежащими описаниями, рейтингами IMDB и визуальными эффектами.

Удивительные образовательные ресурсы

http://www.amazingeducationalresources.com/ предоставляет обширный список доступных образовательных предложений, чтобы помочь семьям, которые в настоящее время остаются в своих домах.

Центр развития образования (EDC)

EDC предлагает ресурсы и идеи для родителей и учителей, предоставленные сотрудниками EDC со всего мира. Будьте в курсе новых ресурсов от EDC.

GoPeer

С GoPeer онлайн-репетитор предлагает такой же личный персонализированный опыт обучения, как и личный репетитор, но использует нашу современную платформу для живого обучения, чтобы встретиться с вами через Интернет.GoPeer предоставляет 1000 бесплатных часов репетиторства для студентов в этом районе (два бесплатных часа на семью, так что многие студенты могут получить пользу). Нажмите здесь и введите код FREE120 (*используйте все заглавные буквы) при создании бесплатной учетной записи для родителей или учащихся.

Здесь для вас: бесплатное обучение

Here For You: Free Tutoring предлагает БЕСПЛАТНОЕ онлайн-обучение для учащихся K-12. Цель этой инициативы — помочь учащимся, преподавателям и семьям в это трудное время и после него без бремени затрат.Все преподаватели являются студентами бакалавриата, которые увлечены тем, чтобы помочь студентам добиться успеха и помочь семьям и педагогам. Помимо помощи в занятиях, мы также предоставляем уроки по конкретным предметам по запросу, а также репетиторство по ACT и SAT. Чтобы узнать больше о нашей миссии и команде, посетите нашу страницу в Facebook, ссылка на которую здесь.

Учись вместе с нами!

Поскольку в результате пандемии школы перешли в режим онлайн, мы, учащиеся, хотим продолжить путь обучения для себя и других.Наша основная цель — помочь как можно большему количеству учеников и в то же время помочь родителям, которые одновременно работают из дома и управляют обучением своих детей. Мы предлагаем бесплатные онлайн-групповые занятия и персонализированные индивидуальные занятия с репетиторами, которые будут поддерживать интерес молодых студентов к обучению.

Трамплин

Наша миссия состоит в том, чтобы сократить разрыв в успеваемости по чтению для каждого ребенка. Для этого нам нужна ваша помощь. Являетесь ли вы родителем, который хочет стать лучшим тренером для своего ребенка, учителем, который хочет улучшить свою практику, или школой, которая хочет сотрудничать с нами, эта страница содержит ресурсы, которые помогут вам начать работу.

Общие ресурсы — Интернет

АТ&Т

Доступ от AT&T. Мы предлагаем доступ в Интернет для соответствующих требованиям домохозяйств с ограниченным доходом за 10 долларов США в месяц или меньше в рамках нашей программы “Доступ от AT&T”. В течение ограниченного времени доступ от клиентов AT&T в местах с доступной скоростью Интернета AT&T выше 10 Мбит/с может иметь право на повышение скорости до 25 Мбит/с. Мы также временно расширили право на участие в программе для домохозяйств, участвующих в Национальной программе школьных обедов и Head Start.

Компания AT&T расширила право на участие в программе недорогого доступа в Интернет, и новые клиенты получают 2 месяца бесплатного обслуживания. Помимо получателей SNAP, расширение распространяется на домохозяйства, участвующие в Национальной программе школьных обедов и Head Start. Узнайте больше: https://m.att.com/shopmobile/internet/access/

.

Comcast/Xfinity

Comcast предлагает бесплатный Wi-Fi, откладывая прекращение обслуживания из-за кризиса с коронавирусом. Карта точек доступа Xfinity WiFi доступна на сайте www.xfinity.com/wifi. Для тех, у кого дома есть ученики школьного возраста, Comcast создала новые образовательные коллекции для всех классов в сотрудничестве с Common Sense Media. Клиенты говорят «обучение» использованию своего голосового пульта X1 или Flex. Xfinity не будет взимать плату за просрочку платежа с клиентов, которые не могут оплатить свой счет из-за воздействия COVID-19.

  • Точки доступа Xfinity WiFi по всей стране будут доступны всем, кто в них нуждается, бесплатно, включая интернет-абонентов, не являющихся подписчиками Xfinity.Посмотреть карту доступных точек доступа можно здесь. Оказавшись в точке доступа, потребители должны выбрать имя сети «xfinitywifi» в списке доступных точек доступа, а затем запустить браузер.

Общий – Ресурсы колледжа

Информация GRE

  GRE ®  Назначенные экзамены по предметам 12 сентября и 17 октября были отменены. ETS запустила GRE ® Общий тест дома , чтобы удовлетворить потребности учащихся, пострадавших от закрытия центров тестирования.Это тот же действующий и надежный общий тест GRE, который доставляется тестируемым на дому .

Курсы Лиги Плюща Онлайн

Университеты Брауна, Гарварда, Корнелла, Принстона, Дартмута, Йельского университета, Колумбии и Пенсильванского университета предлагают более 400 онлайн-курсов в категориях от компьютерных наук, гуманитарных наук, бизнеса до инженерии, математики и многих других. Просмотрите доступные курсы здесь.

Педагогические степени

Доступ к учебным программам по штатам.Включает недавно обновленные руководства по обучению и обучению, чтобы помочь соискателям, специалистам и студентам понять изменяющиеся ландшафты этих программ и их влияние на карьеру и занятость.

Информация о TOEFL

ETS запустила тест TOEFL iBT ® Special Home Edition , чтобы удовлетворить потребности учащихся, затронутых закрытием экзаменационных центров. Это такой же действительный и надежный тест TOEFL iBT, который проводится дома.

Общие ресурсы — продукты питания

FoodFinder

FoodFinder — это национальная некоммерческая организация с веб-сайтом www.foodfinder.us и мобильным приложением («FoodFinder — Fighting Hunger»), которое показывает семьям с низким доходом, когда и где можно получить питательную бесплатную еду из ближайшей продуктовой кладовой. Организации, которые хотели бы быть включены в качестве ресурса на этой платформе, должны также посетить www. foodfinder.us.

USDA

Министр сельского хозяйства США Сонни Пердью объявил о ряде гибких возможностей, чтобы облегчить детям, пожилым людям и лицам с ограниченными возможностями получение продуктов питания во время чрезвычайной ситуации в стране, вызванной COVID-19, и устранить административные препятствия для местного персонала, который их обслуживает.Министерство сельского хозяйства США теперь позволяет штатам разрешать родителям или опекунам приносить еду домой своим детям. Также были изданы исключения в отношении времени раздачи еды (чтобы упростить получение еды), требования о подаче еды в групповых условиях (для поддержки социального дистанцирования вне скопления людей) и требования о подаче послешкольных обедов и закусок через определенные программы сопровождаться образовательными мероприятиями (чтобы свести к минимуму воздействие нового коронавируса).

Раннее детство – Сертификация 6 класса

Образование с сертификацией по основным предметам EC-6

Степень бакалавра в области образования с сертификацией по основным предметам EC-6 готовит вас к обучению детей в дошкольных учреждениях и начальной школе. Учителя от Pre-K до 6 класса работают с детьми в годы их быстрого обучения, когда они добиваются больших успехов в понимании и овладении принципами чтения, письма, математики, естественных наук, социальных наук и художественного выражения. Учащиеся, которые хотят преподавать в этом возрасте, изучают математику, естественные науки, английский язык, общественные науки, искусство, музыку и физкультуру, а также то, как управлять классом и составлять учебную программу.

Почему я должен изучать дошкольное и начальное образование?

Эта степень позволяет проявить творческие способности, помогая маленьким детям развивать социальные навыки и позитивные привычки к обучению, готовя их к успеху на протяжении всей жизни.

Какие курсы я выберу?

  • Студенты и учащиеся
  • Дизайн учебного плана
  • Диагностическое и корректирующее чтение
  • Стратегии социальных исследований
  • Развитие детей и подростков

Какие есть варианты карьеры?

Имея диплом в области образования, вы можете пойти по многим карьерным путям:

  • Воспитатель дошкольного образования
  • Директор детского сада
  • Учитель начальных классов
  • Специалист по жизни ребенка
  • Воспитатель детского сада

Кто нанимает студентов UMHB?

Студенты UMHB Education добились успеха во многих областях:

  • Частные школы
  • Независимые школьные округа штата Техас
  • Программы церковного образования
  • Больницы
  • Детские сады

Где я могу поступить в аспирантуру?

Многие учащиеся учебных заведений продолжили обучение в этих школах:

  • Университет Мэри Хардин Бэйлор
  • Университет Бэйлор
  • Техасский университет
  • Техасский университет A&M
  • Университет Северного Техаса

Зачем изучать начальное образование в UMHB?

Процент успешно сдавших экзамены TExES для учителей по специальностям образования UMHB постоянно превышает 96%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *