Внеклассное мероприятие 1 класс по окружающему миру: Внеклассное мероприятие по окружающему миру “Умники и умницы. Знатоки животных” (1 класс)

Содержание

внеклассное мероприятие по окружающему миру | Материал по окружающему миру (1 класс) по теме:

Внеурочное занятие для учеников начальных классов по окружающему миру

Тема: «Зеленая планета»

Цели:

  1. расширение кругозора детей, их знаний по окружающему миру, раскрыть важность рационального использования и охраны окружающей природы;
  2. воспитание экологической культуры, бережного отношения к окружающей природе, желание заботиться о ней;
  3. воспитание чувства ответственности за свои поступки по отношению к объектам природы;

(В игре принимают участие две команды).

Ход занятия

Организационный момент.

Есть на земле огромный дом 
Под крышей голубой.
Живут в нём солнце,
дождь и гром,
Лес и морской прибой.
Живут в нём птицы и цветы,
Весенний звон ручья,
Живёшь в том светлом доме ТЫ
И все твои друзья.
Куда б дороги не вели
Всегда ты будешь в нём.
ПРИРОДОЮ родной земли
Зовётся этот дом.  

Дорогие ребята, сегодня мы с вами побываем в удивительном мире природы: на речке, в поле, в лесу и на полянке. Побываем в гостях у животных, заглянем в царство грибов. Вас ждут интересные вопросы и весёлые игры.

Учитель. Нашу Землю называют Зелёной Планетой. Кто подарил ей зелёный наряд?

Ответы учеников: Деревья и травы, цветы и кустарники. Они всюду вокруг нас. На крайнем севере и в жаркой пустыне. Высоко в горах, в лесу, на лугу и у самой воды.

Итак в путь. Первая станция нашего путешествия «Царство РАСТЕНИЙ».

1-й конкурс. Викторина «Узнай  растение».

– Каждая команда внимательно слушает свой вопрос.

  1. На каком дереве созревают желуди? (дуб).
  2. Из него плетут весенние венки, а когда он отцветает – разлетается на все стороны света. (Одуванчик).
  3. Какие деревья называют вечнозелеными? (Ель, сосну). 
  4. Какие деревья с белой корой? (Береза, осина).
  5. Какая ягода бывает красной, белой, жёлтой, черной? (Смородина).
  6. Листья какого растения прикладывают к ранке? (подорожник).
  7. Какой газ необходим для дыхания растений? (Кислород).
  8. Это самый первый цветок, появляющийся из под снега.(Подснежник).
  9. Какой цветок называют – царицей цветов? (Роза).
  10. На каком цветке можно погадать, отрывая лепестки? (ромашка).
  11. У каких деревьев листья осенью красные? (Клен, рябина).
  12. Как называется  растение колючее как ежик? (кактус).

– Молодцы, ребята!

2-й конкурс. Кто больше составит слов – существительных из слова ПРИРОДА. (У каждой команды лист и карандаш. Род, пир, ода, дар, ар, пора, ад, ирод, и др.).

А пока команды работают, болельщикам предлагаем отгадать загадки и принести дополнительный балл своей команде.

Загадки

  1. Русская красавица, 
    Всем нам очень нравится. 
    Бела она, стройна, 
    Одежда зелена. (Береза).
  2. Прямо в небо рвутся, ввысь;
    Ты внимательно всмотрись:
    Не березы, не осинки,
    Нет листочков, есть хвоинки. (Ели).
  3. Вот бочонок с шапочкой,
    С дерева упал. 
    Год прошел – и деревцем 
    Маленьким он стал. (Желудь).
  4. Ветви над рекой склонила,
    В реку смотрится уныло. (Ива).
  5. Осень тихая настанет,
    Дивным дерево то станет: 
    Листья – звезды яркие, 
    Золотые, жаркие. (Клен).
  6. Летом знойным зацветет –
    Сразу пчел к себе зовет. 
    Круглые листочки, 
    Светлые цветочки. 
    Вкусен, сладок их нектар… 
    Кто-то дерево узнал? (Липа).
  7. Что за дерево такое 
    Угощает снегирей? 
    Снег стоит, трещат морозы, 
    Ну а ягоды вкусней. (Рябина).

Учитель: Лес – это большой дом, где по соседству живут самые разные растения и животные. Они не только живут вместе, но и нужны друг другу. На нашей планете много животных, но некоторые из них занесены в красную книгу, т.к. они могут исчезнуть совсем. Поэтому главная задача человека сохранить и приумножить животный мир. Мы продолжаем наши конкурсы

3-й конкурс. Викторина «Лесные загадки».

  1. Что человек делает для сохранения животного мира?
  2. Как называются животные, тело которых покрыто перьями? (Птицы).
  3. Как называются животные, тело которых покрыто чешуёй? (Рыбы).
  4. Как называются животные, тело которых покрыто шерстью? (Звери).
  5. Птенцы, какой птицы не знают своей матери? (Кукушки).
  6. Кто путешествует по воздуху на нитке? (Паук).
  7. У кого на сучке кладовая? (У белки).
  8. Какая нить в природе самая тонкая? (Паутина).
  9. Почему весной запрещена охота? (Весной пушные звери линяют, из-за чего мех обесценивается. Кроме того, у зверей весной детеныши).
  10. Какую птицу называют «белобока»? (Сорока).
  11. Есть на речках лесорубы 
    В серебристо-бурых шубах 
    Из деревьев, веток, глины 
    Строят прочные плотины. (Бобры).
  12. Скачет зверюшка: 
    Не рот, а ловушка. 
    Попадут в ловушку 
    И комар, и мушка. (Лягушка).
  13. Над рекою он в полёте, 
    Этот чудо-самолётик. 
    Над водой парит он гладкой, 
    На цветке его посадка. (Стрекоза).
  14. На спине я дом ношу, 
    Но гостей не приглашу: 
    В костяном моём дому 
    Место только одному. (Черепаха).
  15. Лежит верёвка,
    Шипит плутовка,
    Брать её опасно – 
    Укусит. Ясно? (Змея).
  16. Волны к берегу несут
    Парашют – не парашют
    Не плывёт он, не ныряет,
    Только тронешь – обжигает. (Медуза).

4-й конкурс. «Забавные зверюшки».

Если понаблюдать за животными, то можно увидеть много интересного и забавного. А сейчас я предлагаю командам изобразить зверей, так чтобы все догадались – КТО ЭТО?

Каждой команде дается конверт с заданием. Первой команде изобразить медведя косолапого и зайку-трусишку.  А вторая команда изображает хитрую лису и серого волка.

Учитель . Отгадайте загадку и узнаете, какой следующий конкурс.

По дорожке, по тропинке
В лес за ними мы идём.
Если место попадётся,
То лукошко наберём. (Грибы).

Среди даров природы, которыми богата наша страна, значительное место занимают грибы – ценный продукт питания. Собирая грибы, мы много времени проводим на свежем воздухе, вдыхаем аромат леса, любуемся красотой природы. Это очень полезное и увлекательное занятие.

А сейчас мы отправляемся за грибами.

Вы любите собирать грибы?

5-й конкурс. «На лесной полянке».

Сейчас мы вспомним правила сбора грибов. За несколько минут обсудите в команде эти правила и решите, кто будет отвечать. Выходят по одному человеку от команды и по очереди говорят правила.

6-й конкурс.  «Собери грибочки»

На полянке разбросаны грибочки, ребята должны собрать только съедобные грибы и очень быстро. Можно по одному человеку из команды (повторить несколько раз)

Загадки

  1. Вот в траве приметные
    Шляпки разноцветные.
    Вспомни ты их имя,
    Но не ешь сырыми! (Сыроежки).
  2. Очень дружные ребята
    У пенька живут… (Опята).
  3. Где хвоинок многовато,
    Поджидают нас… (Маслята).
  4. Под осиной гриб тот, дети,
    В ярком красненьком берете. (Подосиновик).
  5. У берёзок, посмотри:
    Здесь один, тут целых три! (Подберёзовик).
  6. Царь грибов живёт в дубраве.
    Для жаркого нужен маме. (Боровик, белый). 

7-й конкурс. «Собери пословицу».

Участники команд получают конвертики с разрезанным на слова текстом пословицы. По сигналу ведущего они должны открыть конверт и склеить пословицу.

(«Грибок к грибку – наберёшь и лукошко»).

Текст пословицы представляется жюри, которое оценивает правильность и скорость выполнения задания.

Учитель. – Ребята, что такое «экология»?

Наша планета – наш дом, и каждый из нас в ответе за её будущее. Но не все люди помнят об этом.

8-й конкурс «Правила друзей природы».

– Вспомните правила друзей природы ? (Называют правила по очереди).

Молодцы, ребята. Я надеюсь, когда вы будете отдыхать на природе, вы будете помнить о том, как нужно вести себя, чтобы не навредить природе.

– Вот и подошло к завершению наше путешествие в удивительный мир ПРИРОДЫ.

Слово для подведения итогов я предоставляю нашему жюри. (Награждение команд).

Внеклассное занятие по окружающему миру в 1 классе «Зимующие птицы»

МКОУ Островского района Костромской области

“Островская средняя общеобразовательная школа”

Внеклассное занятие

по окружающему миру в 1 классе

Зимующие птицы

                                                                                         Разработку подготовила

                                                                                         учитель начальных классов

                                                                                         Грохоткина И. Д.

Внеклассное занятие по окружающему миру.

Тема: Зимующие птицы.

Цель: Уточнить и расширить представления детей о разнообразии   зимующих птиц.

Задачи.

Образовательная – расширить знания о роли птиц в природе и жизни человека; активизировать словарь по теме, учить отвечать на вопросы, составлять предложения.

Развивающая–  развивать мышление, воображение, наблюдательность; познавательный интерес к жизни зимующих птиц.

Воспитательная– воспитывать заботливое отношение, желание помогать им в трудных зимних условиях.

Оборудование: изображения птиц: ласточка, снегирь, синица, скворец, воробей, ворона, галка, грач, сорока, соловей, трясогузка; на доске изображения деревьев, солнца.

Ход занятия.

I. Орг. момент. Рефлексия.

(Проверка настроения в начале занятия)

У каждого из детей по три карточки – настроения. Солнышко -настроение хорошее, солнышко заходит за тучку – чуть-чуть грустное, тучка с дождиком – хочется плакать.
II. Подведение к теме занятия.

– Чтобы узнать, о ком у нас пойдет речь на занятии, отгадайте загадки.

Эта хищница болтлива,

Воровата, суетлива.

Стрекотунья, белобока,

А зовут её …(сорока).

                Маленький мальчишка

                В сером армячишке

                По дворам шныряет,

                Крохи собирает,

                По ночам кочует –

                Коноплю ворует. (Воробей)

 

Кто без нот и без свирели

Лучше всех выводит трели?

Голосистее, нежней?

Кто же это? (Соловей)

               Зимой на ветках яблоки!

               Скорей их собери!

               И вдруг вспорхнули яблоки,

               Ведь это …(снегири)

Чёрный, проворный,

Кричит “крак” –

Червякам враг. (Грач)

 

                  На шесте – дворец,

                  Во дворце – певец,

                  А зовут его – … (скворец)

– Вы догадались, о ком мы сегодня поговорим? (О птицах)

– Да, о птицах. Птицы часть удивительной природы. Без птиц природа мертва. Их веселые звонкие песни, яркое оперение оживляют природу.

Птицы охраняют наши леса, поля, сады и огороды от вредных насекомых.

– Вспомните, каких птиц вы видите сейчас зимой?

– Как называют птиц, которые остаются на зиму? (Зимующие)

– Как называют птиц, которые улетают в теплые края? (Перелетные)

– Почему они улетают? (Некоторое птицы не переносят холода, зимой им недостаточно корма, поэтому они улетают в теплые края)


III. Игра “Разбери картинки”

– Посмотрите, сколько к нам ” прилетело” сегодня птиц. (По всему классу на стенах развешаны изображения птиц.) Но прилетели к нам не только зимующие птицы, но и перелетные. Они отстали от своих стай и ждут – не дождутся, когда вы им поможете.

Всех птиц нужно разделить на две группы. Зимующих птиц разместить на деревьях, а перелетных – раз они улетают в теплые края- ближе к солнцу.

Зимующие                            Перелетные

снегирь                                соловей

воробей                               ласточка

галка                                   трясогузка

воробей                               скворец

синица                                 грач

сорока

дятел

– Молодцы!

– Как вы думаете, легко ли птицам, которые остаются зимовать, переносить холод и голод?

– Чем мы можем им помочь?

– Какой корм можно давать птицам?

– Давайте помогать птицам. У кого есть кормушки? У кого кормушек еще нет – повесьте.

Кормите птиц и тогда, летом и весной они будут радовать вас песнями и помогут вам в борьбе с вредными насекомыми.

Послушайте стихотворение, которое подготовили ребята. Оно называется “Покормите птиц” автор Александр Яшин.

Покормите птиц зимой,

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Не богаты их корма,

Горсть зерна нужна,

Горсть зерна – и не страшна

Будет им зима.

                        Сколько гибнет их – не счесть,

                       Видеть тяжело.

                       А ведь в нашем сердце есть

                       И для птиц тепло.

                       Разве можно забывать

                       Улететь могли,

                       А остались зимовать

                       Заодно с людьми.

Приучите птиц в мороз

К своему окну,

Чтоб без песен не пришлось

Нам встречать весну.


IV. Физкультминутка.

Вот под елочкой зеленой

Скачут весело вороны:

Кар-кар-кар!

Целый день они кричали,

Спать ребятам не давали:

Кар-кар – кар!

Только к ночи умолкают

И все вместе усыпают:

Кар- кар- кар!


V. Логическая задача.

Однажды зимой в сад прилетели три птицы: синица, ворона и дятел. Они сели на три дерева: березу, рябину и яблоню. Синица села не на березу и не на яблоню, Ворона села не на яблоню. Какая птица на какое дерево села? (Синица села на рябину, ворона – на березу, дятел – на яблоню)


VI. Игра “Зимующие – перелетные”

В заключении проведем игру и посмотрим, хорошо ли вы запомнили зимующих и перелетных птиц.

Если я буду показывать и называть зимующих птиц – вы сидите, если перелетных – встаете.

Галка, грач, синица, дятел, снегирь, скворец, воробей, сорока, трясогузка, ворона.


VII. Рефлексия и подведение итогов

От птиц всем ребятам картинки – раскраски зимующих птиц

 

Полный список внеклассных мероприятий: сотни примеров

Как вы любите проводить время после школы? Знаете ли вы, что то, как вы решите провести это время, может быть одним из самых важных способов сформировать ваше будущее?

Внеклассные мероприятия являются важным компонентом вашего заявления в колледж, и вам необходимо произвести впечатление на колледжи своими интересами. Но вы можете не знать, как выглядят хорошие внеклассные мероприятия или на что вам следует тратить свое время.

В нашем руководстве вы найдете сотни примеров внеклассных занятий. Читайте дальше, чтобы получить вдохновение о том, как провести свое драгоценное свободное время в старшей школе!

 

Что такое внеклассная деятельность?

Внеклассной деятельностью может быть почти все, что не требуется для зачисления в среднюю школу или оплачиваемой работы, которой вы занимаетесь во время учебы в старшей школе. Эти занятия станут очень важными позже, например, при подаче заявления в колледж, потому что они помогут вам развить ваши таланты, интересы и увлечения. Они также могут научить вас практическим навыкам, таким как тайм-менеджмент.

С таким большим количеством вариантов каждый учащийся должен иметь возможность найти внеклассное занятие, которое ему интересно и к которому он может пристраститься!

Помните, что внеклассные мероприятия не обязательно должны спонсироваться вашей школой, , поэтому вы также должны рассматривать то, что вы делаете со своей семьей или в своем сообществе, как жизнеспособные варианты.

Ниже я перечислил многие популярные занятия, которые вы, возможно, не считали внеклассными. Взгляните на список и посмотрите, есть ли в нем ваша деятельность или что-то, что вы не учли раньше, бросается в глаза.

Конечно, этот список неполный, ведь почти любой интерес можно превратить во внеклассное занятие. Если вы активно участвуете в чем-то, чего вы здесь не видите, то есть вы тратите значительное количество времени на деятельность, которая позволяет вам развивать талант или интерес, быть лидером или помогать своему сообществу, то вам следует определенно считайте это внеклассной деятельностью!

Что не обязательно считается внеклассным? Любой ваш интерес, который очень эгоистичен, скорее всего, не пройдет.

Внеклассное занятие должно быть деятельностью, демонстрирующей талант или в первую очередь приносящей пользу другим людям. Если вам нужно сильно постараться, чтобы найти оправдание тому, что что-то является внеклассным (моя подготовка водителей сделает дороги безопаснее для всех! Постоянное обновление прививок помогает людям с ослабленным иммунитетом!), , то, скорее всего, это не так. считать внеклассной .

Однако здесь есть свои особенности: например, улучшение качества волос или плетение косичек для развлечения на самом деле не являются внеклассными занятиями. Но запуск канала на YouTube с советами по красоте или создание клуба для подростков-энтузиастов здоровья определенно поможет.

Но если вы все еще сомневаетесь, считать ли что-то внеклассным, или вам нужно вдохновение, прочтите наш полный список внеклассных мероприятий.

 

Как следует использовать этот список внеклассных мероприятий?

Не знаете, как использовать этот список внеклассных занятий? Просто следуйте шести шагам, описанным в этом разделе, и вы будете на пути к выбору лучшего для вас внеклассного занятия!

 

 

Шаг 1.

Обсудите внеклассные идеи

Что вас интересует? Вы всегда хотели попробовать что-то, связанное с искусством, но не были уверены, будет ли это стоить вашего времени и будет ли это одобрено приемной комиссией колледжа? Имейте в виду, что колледжи на самом деле не заботятся о том, чем вы занимаетесь, вместо этого они хотят видеть, что вы делаете что-то, чем вы увлечены. Итак, составьте список всех ваших интересов — как вещей, которые вам уже интересны, так и других областей, которые вас интересуют и о которых вы хотели бы узнать больше.

 

Шаг 2. Узнайте, какие дополнительные занятия соответствуют вашим интересам

Просмотрите список ниже и посмотрите, соответствуют ли какие-либо занятия вашим интересам. Вы можете увидеть некоторые способы, о которых вы раньше не думали, чтобы преследовать интерес! Имейте в виду, что для каждого вашего интереса может быть много разных выходов. Например, если вы хотите играть на музыкальном инструменте, вы можете брать частные уроки, играть в школьном марширующем оркестре, играть в общественном концертном оркестре или работать в составе оркестра на следующем школьном мюзикле.

 

Шаг 3. Изучите различные варианты внеклассных занятий

Узнайте, доступны ли эти занятия в вашей средней школе или в вашем районе. Если есть что-то, чем вы очень увлечены, чего еще нет, рассмотрите возможность создания собственной группы. Но если вы не уверены, что интерес сохранится, и хотите только попробовать, возможно, лучше найти другой выход для своего любопытства.

 

 

Шаг 4. Присоединяйтесь к некоторым мероприятиям

Следующий шаг — начать заниматься! Но сколько вы должны сделать? Если вы первокурсник, я бы порекомендовал попробовать несколько разных занятий — до десяти, если вас интересует так много. Идея на этом этапе состоит в том, чтобы попробовать различные внеклассные занятия . Как только вы начнете понимать, какие занятия действительно помогут вам развить интересы, которыми вы больше всего увлечены, вы можете посвятить им больше времени и отказаться от других.

 

Шаг 5. Сократите круг внеклассных занятий

Если вы второкурсник, младший или старший, вы, надеюсь, уже имеете представление о видах деятельности, на которых хотите сосредоточиться. Составьте список из пяти самых интересных занятий . Если у вас есть время попробовать все пять, дерзайте. Это даст вам немного времени, чтобы поэкспериментировать и посмотреть, что вас больше всего интересует. Если у вас нет времени, попробуйте сузить список пяти до трех основных занятий.

 

Шаг 6: Увеличьте свое влияние за несколько занятий

Помните, что нельзя слишком распыляться , , особенно если вы старше первого курса. Гораздо важнее тратить значительное время на каждое действие, чем иметь длинный список действий. Выберите деятельность, которая позволит вам оказать существенное влияние либо на ваше собственное развитие, либо на развитие общества.

 

 

Список внеклассных занятий по категориям

Этот список разбит на категории, чтобы облегчить поиск занятия, соответствующего вашим интересам. Тем не менее, мы рекомендуем, по крайней мере, просмотреть все внеклассные варианты ниже, , даже если вы думаете, что это категории, которые вас не интересуют. Никогда не знаешь, что может привлечь внимание!

Примечание: не все школы предлагают официальные клубы всех этих категорий. Если вы видите что-то, что вас интересует, чего не предлагает ваша школа, попробуйте присоединиться к общественной группе или даже к национальной или онлайн-группе, чтобы глубже изучить этот интерес! Многие из этих тем также доступны в качестве занятий в летнем лагере.

Вы также можете рассмотреть возможность создания клуба в своей школе, если вы ищете способ участвовать в том, что вас интересует, а также проявлять лидерство и инициативу.

 

Академический

Эти мероприятия основаны на определенном учебном предмете и включают как клубы (группы для обсуждения и практики определенных предметов), так и соревновательные команды. У академических команд есть соревнования, которые проходят на всех уровнях, от местного до национального.

 

Клубы
  • Усыновитель-физик
  • Архитектурный клуб
  • Астрономический клуб
  • Клуб биологии
  • Химический клуб
  • Экономический клуб
  • Клуб электроники
  • Инженерный клуб
  • Английский клуб
  • Распределительные образовательные клубы Америки
  • Исторический клуб
  • Клуб наук о жизни
  • Литературный клуб
  • Клуб литературных журналов
  • Математический клуб
  • Мю Альфа Тета: Математическое общество чести
  • Национальное общество чести
  • Репетиторство
  • Поэтический клуб
  • Физический клуб
  • Психологический клуб
  • Перо и свиток
  • Клуб робототехники
  • Национальное научное общество почестей
  • Клубы викторин и викторин
  • Клуб веб-дизайна/кодирования
  • Писательский клуб

 

 

Академические соревновательные команды
  • Академическое десятиборье
  • Академический триатлон
  • Американские математические соревнования
  • Математическая лига американских регионов
  • Математическое соревнование карибу
  • Олимпиада по химии
  • Конкурс чистых технологий
  • Конкурс поэзии в творческом общении
  • ЭкоЧеллендж
  • Воспитание воспитателей
  • ПЕРВОЕ Соревнование по робототехнике
  • Инновационный конкурс средней школы
  • Международная научно-техническая выставка Intel
  • Детский турнир по философии
  • Математическая лига
  • Национальный академический турнир по викторине
  • Национальный французский конкурс
  • Пчела национальной истории
  • Национальная орфографическая пчела
  • Одиссея разума
  • Поэзия вслух
  • вопросов без ограничений
  • Миска для викторин
  • Научная чаша
  • Олимпиада по науке
  • Другие команды по викторинам и викторинам

 

Искусство

Эти занятия позволят вам выразить себя художественно — на бумаге, через объектив, на сцене и с помощью некоторых других средств. Раскройте свой творческий потенциал!

  • Анимация
  • Клуб аниме/манги
  • Арт-клуб
  • Искусство: рисунок, живопись
  • Кузнечное дело
  • Мультфильмы
  • Керамика
  • Драматический клуб
  • Модный дизайн
  • Графический дизайн
  • Изготовление ювелирных изделий
  • Фотография
  • Скульптура
  • Шитье
  • Театральная программа средней школы
  • Программа общественного театра
  • Клуб разработчиков видеоигр
  • Ткачество
  • Деревообработка

 

 

Культура и язык

Эти занятия могут помочь вам воссоединиться со своими корнями или позволить вам ощутить разнообразие мира, даже не выходя из дома. Есть много других культурных и языковых мероприятий, в которых вы можете принять участие. Некоторые из наиболее распространенных перечислены ниже.

  • Альянсы/клубы афроамериканских студентов
  • Американский клуб жестового языка
  • Китайский клуб
  • Французский клуб
  • Немецкий клуб
  • Международный кулинарный клуб
  • Латинский клуб
  • Клуб жителей тихоокеанских островов
  • Русский клуб
  • Студенческое общество Южной Азии
  • Испанский клуб

 

Сообщество

Эти мероприятия позволят вам принять участие в жизни вашего сообщества.

  • 4-Н
  • Общественные фестивали
  • Сделай что-нибудь
  • Среда обитания человечества
  • ЮНТОС
  • Клавиша для ключей
  • Дети помогают детям
  • Лео Клуб
  • Клуб альпинистов
  • Сестры на подиуме

 

 

Правительство

Заинтересованы в том, чтобы изменить ситуацию в вашей школе, сообществе или в более широком масштабе с помощью политики? Попробуйте какую-нибудь деятельность, связанную с государством, чтобы узнать, может ли это стать для вас карьерным интересом!

  • Общественный совет по делам молодежи
  • Студенческий совет
  • Студенческое самоуправление
  • Правительство сообщества

 

 

Лидерство

Эти занятия могут подойти, если вы прирожденный лидер, умеете мотивировать, направлять и вдохновлять других.

  • Национальный бета-клуб
  • Группа лидеров сверстников

 

Средства массовой информации

Если вы любите писать и общаться, рассмотрите возможность участия в деятельности средств массовой информации, чтобы доносить новости и информацию до вашей школы или сообщества.

  • Школьный или местный журнал/журнал
  • Школьная или местная газета
  • Школа или местная радиостанция
  • Школа или местный телеканал
  • Школа или местный веб-сайт
  • Работа над фильмом
  • Комитет Ежегодника

 

 

Военные

Если вы заинтересованы в изучении дисциплины, командной работы и лидерства, вам могут быть интересны внеклассные мероприятия, посвященные военной тематике.

  • Гражданский воздушный патруль
  • Младший ROTC

 

 

Музыка

Если вы хотите попробовать играть на музыкальном инструменте или петь, есть много возможностей заняться музыкой. Они обычно доступны как в вашем школьном сообществе, так и в вашем более широком сообществе.

  • Любой музыкальный клуб
  • Школьный хор/хор
  • Общественный хор/хор
  • Церковный хор/хор
  • Ансамбль камерной музыки
  • Концертный оркестр
  • Ансамбли
  • Уроки пения
  • Марширующий оркестр
  • Джаз-бэнд
  • Оркестр
  • Сольная музыка
  • Ваша собственная группа
  • Музыкальное общество чести Tri-M

 

 

Перформанс

Любите пошалить? Вы обнаружите, что как в вашей школе, так и в вашем сообществе есть много возможностей выйти на сцену и заставить публику смеяться и плакать.

  • Камеди Клаб
  • Хореография
  • Клуб классического кино
  • Танец
  • Клуб кинопроизводства
  • Международное театральное общество
  • Имитация
  • Кукольный театр
  • Клуб поэзии Slam
  • Театральная группа средней школы
  • Общественная театральная группа

 

 

Религиозные

Обычно эти группы можно найти в вашем сообществе.

  • Церковные группы
  • Товарищество христианских спортсменов
  • Еврейский студенческий союз
  • Миссионерская работа
  • Молодежные группы

 

Ролевые игры/Фэнтези

Знаете ли вы, что ваша любовь к фэнтези может быть внеклассной деятельностью? Участие в одной из этих групп может показать приверженность многим различным творческим навыкам.

  • Реконструкторы гражданской войны
  • Клуб подземелий и драконов
  • Клуб геймеров
  • ролевые игры (ролевые игры в реальном времени)
  • Ярмарки Возрождения

 

 

Социальная активность

У этих групп могут быть отделения в вашей школе или в вашем районе.

Если есть дело, которым вы увлечены, найдите местную группу, которая его поддерживает.

  • Международная амнистия
  • Клуб прав животных
  • Осведомленность о раке молочной железы
  • Раковый фонд
  • Экологический клуб
  • Клуб справедливой торговли
  • Альянс гетеросексуалов
  • Девушки Lean International
  • СЕЙЧАС — Национальная организация женщин
  • SADD — Студенты против деструктивных решений

 

 

Особые интересы

Вы часто найдете эти группы в вашей школе или при поддержке сообщества. Если у вас есть особый интерес к чему-то, для чего вы не можете найти местную группу, подумайте о том, чтобы создать ее или присоединиться к национальной группе. Вы можете общаться с другими людьми, которые имеют такие же интересы в Интернете, и посещать встречи в течение года.

  • Бойскауты
  • Шахматный клуб
  • Конный клуб
  • Клуб предпринимателей
  • Будущие бизнес-лидеры Америки (FBLA)
  • Девочки-скауты
  • Садоводческий клуб
  • Модели железных дорог
  • Изготовление квилта

 

 

Речь и политический интерес

Если вы умеете распознавать ошибочную логику и разрушать аргументы оппонентов, попробуйте один из этих клубов. Многие школы спонсируют эти группы, и некоторые из них являются конкурентоспособными на местном и национальном уровнях.

  • Дискуссионный клуб
  • Евровызов
  • Клуб иностранных дел
  • Команда криминалистов
  • Демократы средней школы Америки
  • Вызов Федерального резерва средней школы
  • Юные государственные деятели Америки
  • Клуб пробных испытаний
  • Модель Конгресс-клуба
  • Модель ООН
  • Национальная ассоциация выступлений и дебатов
  • Дискуссионный клуб
  • Подростки-республиканцы
  • Молодые демократы Америки

 

 

Спорт и отдых

Вы, наверное, уже знаете о спортивных командах в ваших школах, но есть также много возможностей участвовать вне их. Попробуйте заняться спортом заочно, вступите в клубную лигу своего района или подумайте о том, чтобы стать тренером молодежной команды.

  • Бейсбол и софтбол
  • Баскетбол
  • Бодибилдинг
  • Черлидинг
  • Клуб для скалолазания
  • Велоспорт
  • Танцевальная команда
  • Ограждение
  • Футбол
  • Гольф
  • Гимнастика
  • Туристический клуб
  • Хоккей
  • Внутренний спорт
  • Лакросс
  • Боевые искусства
  • Клуб пинг-понга
  • Клубы для квиддича
  • Клуб скейтбордов
  • Катание на лыжах
  • Футбол
  • Плавание
  • Теннис
  • Легкая атлетика
  • Абсолютный клуб фрисби
  • Волейбол
  • Водное поло
  • Йога-клуб

 

 

Технологии

Любовь к технологиям может завести вас далеко. Если у вас есть глубокие знания в определенной области, попробуйте поделиться ими с онлайн-сообществом. Преимущество этих занятий в том, что ими может заниматься любой, у кого есть подключение к Интернету, и нет необходимости в спонсируемом школой клубе!

  • Ведение блога
  • Персональный веб-сайт
  • Социальные сети
  • Канал YouTube

 

 

Волонтер

Есть много способов изменить ситуацию в вашем местном сообществе. Поищите волонтерские группы в вашей школе, церкви или где-либо еще в вашем районе. Существует множество веб-сайтов, таких как Volunteer Match, которые могут помочь вам найти интересующий вас проект местных общественных работ.

  • Принять шоссе
  • Спасение животных
  • Международные лучшие друзья
  • Охват церкви
  • Волонтер больницы
  • Международная волонтерская программа
  • Наставничество
  • Клуб Красного Креста
  • Репетиторство
  • Клубы старших классов ЮНИСЕФ
  • Добровольная пожарная часть
  • Работа с местной благотворительной организацией
  • Работа в местной бесплатной столовой

 

 

Final Word

Если ни одно из вышеперечисленных действий не для вас, вам еще повезло. Почему? Вы всегда можете создать свой собственный внеклассная деятельность!

Знаете ли вы, что практически любое хобби можно превратить во внеклассное занятие?

Открытие бизнеса или веб-сайта, волонтерство или любое необычное хобби можно превратить в то, о чем вы сможете написать для колледжа. И если он достаточно уникален, чтобы его не было в этом списке, вы можете быть уверены, что он станет чем-то новым и для приемной комиссии колледжа!

Самое главное, что это выход для вашей страсти, творчества и лидерства.

Так что вместо того, чтобы думать, что вы не делаете ничего интересного, воспользуйтесь возможностью найти новое увлечение или превратить то, что вы уже любите, в занятие, которым вы сможете поделиться со всем миром.

Если вы считаете, что мы что-то упустили, и вы хотите, чтобы что-то было добавлено в этот список, оставьте комментарий ниже.

 

 

 

Что дальше?

Теперь, когда вы знаете, как выглядят внеклассные занятия, прочитайте о том, как написать о внеклассных занятиях в заявлении на поступление в колледж.

Знаете ли вы, что вы можете использовать общественные работы, чтобы оплатить обучение в колледже? Ознакомьтесь с нашим пошаговым руководством о том, как выиграть стипендию на общественные работы.

Хотите, чтобы ваши внеклассные занятия действительно выделялись? Ознакомьтесь с нашим путеводителем по трем потрясающим внеклассным примерам, которые обязательно произведут впечатление на колледжей.

 

Думаете о поступлении в колледж?

Если вы первокурсник, второкурсник или студент младшего курса, беспокоящийся о поступлении в колледж, вам помогут наши консультанты по вопросам поступления мирового уровня. Мы точно знаем, каких студентов хотят принять колледжи, и можем сделать так, чтобы ваш профиль был блестящим.

PrepScholar Admissions — лучшая в мире консультационная служба по вопросам поступления. Мы помогли тысячам учащихся поступить в их лучших школ , от государственных колледжей до Лиги плюща.

Присоединяйтесь к нашей программе наставничества сегодня:

 

Есть друзья, которым также нужна помощь в подготовке к экзаменам? Поделись этой статьей!

Мэри Энн Барж

Об авторе

Мэри Энн имеет степень бакалавра классического и русского языков Университета Нотр-Дам и степень магистра Университетского колледжа Лондона. Она имеет многолетний опыт репетиторства, а также увлечена путешествиями и изучением языков.

18 примеров отличных внеклассных занятий для колледжей

Вы попадете в лучший колледж, если будете получать хорошие оценки и получать высокие баллы на тестах, верно? Неправильный. К сожалению, многие старшеклассники считают, что оценки и результаты тестов — единственные важные части заявления в колледж. Все свое время они посвящают учебе и очень мало времени уделяют внеклассным занятиям. Хотя оценки и результаты тестов имеют значение, заявление в колледж содержит много важных разделов, в том числе список внеклассных мероприятий, предназначенных для того, чтобы дать приемным комиссиям целостное представление о вас.


Когда члены приемной комиссии колледжа рассматривают заявления, они хотят видеть студентов с разносторонним образованием. Они смотрят на оценки, результаты тестов, внеклассные занятия, сочинения и рекомендательные письма! Пренебрежение любым из этих пунктов ослабляет заявку и снижает шансы на поступление в лучший университет.

Что такое внеклассная деятельность?

Внеклассная деятельность – это все, что выходит за рамки обычной учебной программы. Обычно это не имеет академического кредита, но может быть связано со школой. Например, внеклассными занятиями считаются легкая атлетика и студенческие кружки. Хобби, интересы и волонтерская работа вне школы также считаются внеклассной деятельностью.

Почему так важны внеклассные мероприятия?

В то время как оценки и сложность курсовой работы имеют наибольшее значение, внеклассные занятия в колледже значат больше, чем вы думаете. В мире растет число заявлений и увеличивается число студентов, сообщающих о звездных результатах тестов и высоких оценках, сотрудники приемной комиссии все больше полагаются на внеклассные занятия, чтобы определить, получит ли студент допуск.

Кроме того, если вы участвуете (или ведете) внеклассные мероприятия, вы, как правило, обладаете теми качествами характера и профессиональными навыками, которые сотрудники приемной комиссии ищут в потенциальных студентах, в том числе:

  • Привод 
  • Лидерство
  • Страсть
  • Обязательство
  • Тайм-менеджмент

Вы не можете изучить эти навыки в академической среде. Вы изучаете их через опыт и участие во внеклассных мероприятиях старшей школы.

  • 8 основных преимуществ внеклассных мероприятий для старшеклассников

Как колледжи оценивают внеклассные занятия?

В большинстве колледжей любая деятельность вне учебных занятий считается внеклассной. Неважно, одобряет ли эта деятельность старшая школа или это деятельность, которую вы выполняете через другую организацию или даже самостоятельно.

Тип внеклассных занятий не так важен, как то, почему вы их посещаете. Колледжи хотят, чтобы вы использовали внеклассные занятия, чтобы реализовать свою страсть, получить что-то значимое, расширить свои знания в академических интересах или продемонстрировать свои лидерские способности. Приемная комиссия хочет знать, что вы узнали, как вы выросли и как вы могли бы расширить и углубить их студенческий состав .

В скольких внеклассных мероприятиях средней школы я должен участвовать?

Не поддавайтесь искушению записаться во все клубы, участвовать во всех видах спорта, присматривать за детьми, устроиться на неполный рабочий день и стать волонтером. Качество ваших внеклассных занятий имеет гораздо большее значение, чем их количество в вашем списке. Колледжи не ищут длинный список внеклассных занятий. Их больше интересует, как эти занятия сформировали вас как личность. Приверженность, которую вы проявляете во внеклассных занятиях в старшей школе в течение более длительного периода времени, значит больше, чем членство во многих клубах в течение короткого периода времени.

Участие в десятках внеклассных занятий не обязательно. Хотя идеального количества внеклассных занятий не существует, общее приложение дает вам только десять вкладок на странице списка занятий. Если вы приближаетесь к концу средней школы, существует высокая вероятность того, что вы участвовали в по крайней мере в 10 внеклассных занятиях за четыре года обучения в старшей школе, поэтому вам следует сузить свой список до тех, которые наиболее значимы для вас. и ваши будущие цели.

Если вы учитесь в старших классах и пытаетесь выяснить, к каким внеклассным занятиям присоединиться, вот несколько вопросов, которые вы можете задать себе, прежде чем добавлять в свое расписание еще одно внеклассное занятие.

  • Связано ли это с моими будущими карьерными целями?
  • Будет ли это развивать мой характер?
  • Это помощь кому-то или чему-то большему, чем мне?
  • Мне это нравится?
  • Это меня чему-нибудь научит?

Примеры внеклассных мероприятий после успешного зачисления в Лигу плюща и лучших университетов

Ниже приведен примерный список внеклассных мероприятий (разделенных на категории), которые помогли студентам Crimson поступить в Лигу плюща и другие лучшие университеты.

Стажировки

  • Стажер, член Конгресса: Стажировалась в Вашингтоне, округ Колумбия, в команде из трех человек; написал более 25 писем, касающихся проблем учредителей; посетил более 20 слушаний и брифингов.
  • Стажер, Двусторонняя коалиция коридора безопасности: Распространение информации о торговле людьми; провел более 5 двуязычных семинаров в консульстве Мексики по распознаванию признаков торговли принудительным трудом.
  • Стажер и офис-менеджер, Аммар Кампа-Наджар Кампания: Руководил повседневными задачами, такими как подготовка добровольцев для кампании в Конгрессе; подготовленные рекламные материалы на английском и испанском языках.

Ищете возможность стажировки? Загляните в Crimson Careers!

Академический

  • Основатель и руководитель Общества решения задач Fun Maths: Набрано 40+; раздельные наборы еженедельных сессий решения задач из «Сборника Супермозга»; приглашенные приглашенные спикеры; общая страсть к математике.
  • Участник различных математических соревнований: Квалифицирован для участия в Британской олимпиаде по математике в 12-м классе; прошел квалификацию на олимпиаду по математике среднего уровня в 11 классе; Вызов по математике High Gold Intermediate в 11-м классе.
  • Капитан команды B, National Ocean Sciences Bowl: Организовал тренировки раз в две недели и подготовил команду из пяти человек к соревнованиям; расширенные знания по темам науки об окружающей среде, таким как политика и география штата Мэн.

Общественная служба

  • Вице-президент Организационного комитета Каллиопы: Инициировал первый школьный благотворительный показ зеленой моды; связалась с дизайнерами, моделями и исполнителями, привлекла более 600 зрителей; собрал 1K+ для стипендиального фонда.
  • Президент и основатель (волонтер): Основал молодежную благотворительную организацию, которая пророчит литературные возможности для сельских районов, районов с мигрантами и развивающихся стран, которые не могут позволить себе тексты на английском языке.
  • Скрипач (волонтер): Скрипач в командировке, чтобы собрать деньги для NSQ Kids in Need и Программы музыкального образования Австралийского камерного оркестра для детей из неблагополучных семей.

Внеклассные занятия по всему миру

Социальная справедливость

  • Лидер сообщества, Oaktree (крупнейшая молодежная организация): Работал в тесном сотрудничестве с генеральным директором над разработкой альтернативных учебных программ для использования в развивающихся странах; поднял 5 тысяч австралийских долларов.
  • Секретарь и представитель Сети действий против рака: Выступал за принятие правительством штата Новый Южный Уэльс закона о выделении 100 млн австралийских долларов на доступ к паллиативной помощи для более низких социально-экономических классов.
  • Сопрезидент Тиккун Олам (еврейская культурная группа): Организована экскурсия в музей Холокоста для 100+; запланированная ассамблея осведомленности о Холокосте с участием более 400 человек; запланированы культурные мероприятия, пропагандирующие еврейское наследие.

Легкая атлетика/Спорт
  • Кросс-кантри, Кросс-кантри Капитан: Лидер команды по кроссу/заняв второе место в соревнованиях; квалификация в представительную команду независимой школы.
  • Баскетбол, Мощный форвард в первом/втором составе: Игра в первых и вторых ролях на протяжении всего баскетбольного сезона в высококонкурентных соревнованиях GPS/CAS.
  • Лакросс, защитник, MDCHS Crusaders Varsity Lacrosse: Посещал ежедневные тренировки; стартовал в играх два раза в неделю; выбран капитаном в трех играх сезона.

ECL театра/драмы

  • Connections, Королевский национальный театр Лондона: Включен в международную сеть драматургов и актеров; посещал семинары; выступал на театральных фестивалях (в том числе на фестивале Brazil Connections Festival).
  • Капитан театра, драматург и публицист: Фестиваль школьного исполнительского искусства; написал, поставил, организовал репетиции, свет/звук для школьного спектакля.
  • Группа музыкального театра, Участник: Обучение вокалу, закулисье, обучение джазу/чечетке/современным танцам и игра с бывшими бродвейскими актерами. Реставрация мюзиклов в театрах Off-Broadway.

Еще больше списков внеклассных занятий, благодаря которым учащиеся Crimson смогли поступить в такие школы, как Стэнфорд, Йель, Принстон, Калифорнийский университет в Чикаго и других, а также наши пять лучших советов по ведению переговоров в разделе «Занятия» в приложении Common, ознакомьтесь с нашей популярной электронной книгой «15 успешных списков занятий». .

Как Crimson Pathfinder может помочь вам во внеклассных мероприятиях

Crimson недавно запустила Pathfinder — комплексный инструмент в приложении, который поможет вам количественно оценить ваши достижения, включая внеклассные занятия, и поможет вам подготовиться к поступлению в колледж.

Содержащийся в приложении Crimson, Pathfinder представляет собой основной список всего, что вы можете делать во время учебы, чтобы увеличить свои шансы на поступление в лучшие университеты. Pathfinder включает в себя более 280 целей, каждая из которых имеет присвоенное значение в зависимости от того, насколько сотрудники приемной комиссии оценят это достижение.

Pathfinder гарантирует, что вы будете на правильном пути с настоящего момента до подачи заявления в колледж. Он точно прогнозирует ваши результаты приема (на основе ваших достижений) с невероятной точностью. В сочетании с рекомендациями вашего персонального стратега вы станете мастером своего поступления в университет!

Знакомство с Crimson Pathfinder

Заключительные мысли

Внеклассные наставники Crimson — выпускники ведущих университетов, в которые стремятся поступить наши студенты. Наши наставники очень стараются помочь учащимся создать впечатляющий внеклассный профиль. Эти профили необходимы для подачи заявления и показывают сотрудникам приемной комиссии, что наши студенты являются увлеченными и активными членами своих сообществ, которые в конечном итоге внесут большой вклад в жизнь кампуса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *