11 класс презентация моя будущая профессия: Презентация на тему “Моя будущая профессия” (11 класс)

Содержание

Презентация по теме: «Моя будущая профессия»

Моя будущая профессия «Талант и труд, энергию свою я городу родному отдаю»

Задание Определите основную проблему нашего урока Проблема выбора профессии Профессии будущего: новые и перспективные Проблема престижа профессии

Пройдет совсем немного времени и вам придется выбрать свой трудовой путь. И этот путь начнется с перекрестка, у которого множество дорог. И очень важно, чтобы вы не ошиблись в выборе своего пути. Ведь от этого выбора зависит: материальный достаток, круг общения, интересы, счастье в жизни, любимая профессия. Ведь выбор профессии – это выбор своей судьбы.

Понятие профессия Что же такое профессия? • профессия (лат. professio, от profiteer — объявляю своим делом) — род трудовой деятельности (занятий) человека, владеющего комплексом специальных теоретических знаний и практических навыков, приобретенных в результате специальной подготовки и опыта работы; является обычно источником существования.

• профессия – это занятие, требующее специальной подготовки, которое человек практикует регулярно и которое служит ему источником средств к существованию; • профессия объединяет группу людей, занимающихся однотипной деятельностью, внутри которой устанавливаются определенные связи и нормы поведения; • профессия выступает как особая форма социальной организации трудоспособных членов общества, объединенных общим видом деятельности и профессиональным сознанием;

«Как выбрать профессию» Чтобы правильно выбрать профессию, вам необходимо учесть три момента:

Притча Жила-была пожилая китайская женщина, у которой было два больших кувшина. Они свешивались по концам коромысла, лежащего у неё на плече. У одного из них была трещина, в то время как другой был безупречным и всегда вмещал в себя полную порцию воды. В конце длинного пути от реки к дому старой женщины кувшин с трещиной всегда оставался заполненным лишь наполовину. В течение двух лет это происходило каждый день: старая женщина приносила домой всегда только полтора кувшина воды.

Безупречно целый кувшин был очень горд своей работой, а бедный кувшин с трещиной стыдился своего недостатка и был расстроен, что он может делать только половину того, для чего он был сделан. Спустя два года, которые, казалось, убедили его в бесконечной собственной непригодности, кувшин обратился к старой женщине: – Мне стыдно из-за моей трещины, из которой всю дорогу к твоему дому всегда бежит вода. Старая женщина усмехнулась: – Ты заметил, что на твоей стороне дорожки растут цветы, а на стороне другого кувшина – нет? На твоей стороне дорожки я посеяла семена цветов, потому что знала о твоём недостатке. Так что ты поливаешь их каждый день, когда мы идём домой. Два года я могла любоваться этими чудесными цветами и украшать ими свой дом. Если бы ты не был таким, какой ты есть, то этой красоты не было бы. Свое предназначение

Семейный совет: ребёнок выбирает профессию

Выбирая профессию, мы будем ориентироваться не на весь мир, а на тот мир, который нас окружает.

Задание

Задание

Соцопрос Результаты социологических исследований

Задумайся!

Карьерный рост Какая потребность человека реализуется в данном случае?

«Мы выбираем путь» (Выбираю профессию, профессия мечты)

Задание Ваши суждения

Вывод: Если у человека есть мечта и он твердо идет к своей цели, он обязательно ее достигнет. Но для этого нужно разобраться в себе, узнать свои сильные и слабые стороны, свои способности и недостатки. В любой сфере деятельности происходит смена занятий, должностей по мере роста квалификации человека. При этом наибольших успехов достигает тот, кто хорошо прошел начальные ступени…

Моя будущая профессия презентация, доклад

Текст слайда:

МОЯ БУДУЩАЯ ПРОФЕССИЯ


Я хотела бы стать биоинженером

Буду врачом-хирургом

Сейчас эта профессия становится очень востребованной. В наше время очень мало людей, занимающихся изучением и разработкой новых лекарств и препаратов. Биоинженеры занимаются именно этим. Это профессия будущего! Каждый выпускник биологического факультета пополняет ряды биоинженеров, инженеров-технологов, медиков, специалистов химической промышленности.

Всевозможные эксперименты, возможность придумать что-то новое, возможность придумать что-то новое, возможность спасти чью-то жизнь – это не только ответственно, но и очень увлекательно.

Можно работать в лаборатории, изучать строение каких-либо веществ, используемых в химическом и аграрном производстве.
Людям всегда будут нужны лекарства. Но ведь есть такие болезни, которые считаются неизлечимыми. А ведь было бы замечательно создать лекарство, например, от такой страшной болезни нашего времени, как рак. От этой профессии зависят человеческие жизни, а также развитие науки в нашей стране.
Биоинженеры сегодня очень востребованы, но не в России, а за рубежом. Лучших специалистов приглашают для работы научно-исследовательские центры, фармалогические фирмы и компании, занимающиеся новыми разработками. Они пишут научные работы, статьи, защищают диссертации на научные темы.
Мне очень интересно это, и я бы хотела получить такую профессию.
Кутлянцева Анастасия, 9А

Существует множество хирургических специальностей: нейрохирург, кардиолог, торакальный хирург и др. Но у этой профессии, как и у других, есть свои требования.

Во-первых, чтобы быть хирургом, вы должны в совершенстве знать анатомию, биологию, физиологию и другие науки, связанные со строением тела человека.
Во-вторых, на хирурга возлагается огромная ответственность за жизнь пациента. Он должен не только хорошо провести операцию, но и потом внимательно следить за периодом реабилитации пациента.
В-третьих, эта профессия является очень напряжённой, поэтому хирургами должны работать только уравновешенные, уверенные в себе люди.
Но, несмотря на все эти трудности, эта профессия является одной из самых важных в мире, ведь хирург призван бескорыстно помогать людям, выполняя свой человеческий долг.
Что касается меня, то в будущем я хочу стать врачом- хирургом.

Лазовский Георгий, 9А


В мире много профессий, и все они призваны помогать людям. Но есть и такие, которые непосредственно влияют на жизнь и здоровье человека. Это профессия – врач.

Одной из самых тяжёлых, ответственных и стрессовых является профессия врача-хирурга. В наше время она стала жизненно необходима, но лишь небольшое количество людей желают стать хирургами.

Презентация на тему «Моя будущая профессия

Министерство образования Иркутской области ГБПОУ ИО «Бодайбинский горный техникум» Презентация на тему: «Моя будущая профессия- Автомеханик» Выполнил: преподаватель Агеева А. М руководитель –Ладнова З.Ф

Бодайбо 2016г .

Цель проекта:

  • 1. Формирование у студентов интереса к составлению личного профессионального плана
  • 2. Активизация интереса студентов, находящихся в ситуации проектирования своего жизненного пути, к поисковой деятельности

Мировая автомобильная промышленность выдает «нагора» ежегодно в среднем от 70 до 85 миллионов транспортных средств. Первое из них автомобиль. А где автомобиль – там и автомеханик.

Автомобиль и автомеханик. Мы берем на себя смелость перефразировать слова А.С.Пушкина. «Автомобиль! Как много в этом слове для сердца нашего звучит!» Автомобиль и автомеханик – понятия неотделимы .Трудно представить нашу жизнь без автомобиля. Вся жизнь человека связана с движением, а движение набрало невероятную скорость.

Профессия автомеханик – это возможность совместить желаемое с возможным, построить карьеру, совершенствовать себя, обеспечить материальное будущее. Автомеханик – профессия,требующая от нас уважение к машине, людям. Это человек разносторонних знаний, его сдержанность дает надежду людям на хорошее настроение, а его профессиональная работа дает уверенность сохранности жизни.

«Мир прекрасен, потому что можно путешествовать», – говорил великий путешественник Пржевальский. Тяга к новым местам открывает для себя и других познать струны своей души, услышать их звуки. Красоту создают руками человека. И в этом ряду мы -автомеханики. Мы – другая сторона шофера. Автомеханик- хирург автомобиля, который ставит диагноз, проводит операцию и возвращает к жизни автомобиль, а значит и его владельца.

Немного истории. Первый автомобиль марки «Форд» появился в 1896 году на прииске Успенском , единственный экземпляр безрельсового самоходного транспорта, принадлежащего купцу Сибирякову. В личной собственности в начале хх века был автомобиль у приказчика Верещагина .

В 1931 году в район привезли 2 грузовые машины, с 1932г автомашина АМО-Ф15 была доставлена на прииск Кропоткин.

Легковая машина Руссо-Балт была привезена в 1933 году Михаилом Соломоновичем Шаферманом, позднее он привозит 5 фордовских деталей. Его же следует считать основателем первой автобазы в районе.

«Лензолотодортранс», ИПОПАТ

9 января 1967 года создается специализированное автопредприятие «Лензолотодортранс», которое возглавил К.Н.Молчанов.

С целью перевозки пассажиров по району под руководством Д.И.Кутукова в 1977 году был создан филиал Иркутского производственного объединения пассажирского автотранспорта (ИПОПАТ)

Вот, что говорят ребята выбравшие профессию автомеханника:

Задумываясь о будущем я связываю свою судьбу с получением профессии инженер- автомобилестроитель. Оптимально востребованная профессия в наше время, хорошо оплачиваемая. Но, а если Родина призовет меня в армию ,то профессия автослесаря ,которую я получаю в техникуме и там пригодится . Мы любим свою будущую профессию и собираемся дружить с ней всю свою жизнь .

Кубарев Александр – студент II курса будущий автомеханик .

Я автомеханик… И почти каждого парня в мире, влечет такая страсть, как машины. Так же как и меня. И после того как я окончил школу, я решил поступить в техникум по профессии. И вот я уже на втором курсе, мне задали такой вопрос: «Как я вижу себя в своей профессии?» Я могу спокойно ответить -«Это моё призвание!» За полтора года учёбы я научился ремонтировать автомобиль. Первый опыт своих умений я испытал на собственном автомобиле. Даже мой отец обращается ко мне за советом. Кармадонов Алексей – студент II курса, будущий автомеханик

Некоторые видят себя: -В роли слесаря, а потом автомеханика. -Владельцем своей автомастерской. -Владельцем не только собственного автомобиля, но и салоном по продаже их. -Классным водителем с детства, хотел им стать как мой отец и мои старшие братья . – Хочу научиться контролировать техническое состояние автомобиля с помощью диагностического оборудования и новейших приборов . -Научиться определять диагностику по звуку .

Мы не только успешно учимся, но и принимаем участие в общественной жизни нашего техникума.

Мы приветствуем различные мероприятия: открытые уроки…

Экскурсии…

Конкурсы, презентации…

Оказываем помощь преподавателям…

Развиваемся и совершенствуемся в других сферах деятельности…

Мы имели честь в 2015 году посвятить первокурсников в пополнение рядов студентов

Заключение:

Автомеханик и шофер- это люди- романтики, с хорошим настроением, ответственные, верные своему делу. Наша профессия требует не только профессионализма, но и творческой культуры, общения духовности, эрудиции. Она востребована всегда и везде.

Наша профессия воспета в песнях, рассказана словами стихов и поэм.

Подготовка к работе над итоговым проектом “Моя будущая профессия”

Предмет: предпрофильная подготовка, курс “Основы выбора профессии”.

Учащиеся: 9 класс.

Тип урока: урок повторения, обобщения и систематизации знаний.

Вид урока: подготовка к проектной работе

Интегрированная цель урока: приведение единичных знаний учащихся в систему для выполнения итоговой проектной работы, подготовка и создание позитивной мотивации для работы над проектом.

Задачи:

1. Образовательные: Повторить и обобщить знания по изученному материалу, выявить качество и уровень овладения знаниями и умениями, полученными на предыдущих уроках по курсу “Основы выбора профессии”; познакомить с планом работы над итоговым проектом и разобрать его.

2. Развивающие: Развить речь и мышление, познавательный интерес, умение выявлять связи, формулировать выводы, собственное мнение, анализировать полученные знания и сопоставлять с жизненными ситуациями, планировать собственную деятельность на примере подготовки к проектной работе.

3. Воспитательные: Воспитать культуру труда, активизировать интерес к собственному будущему, повысить осознание важности и личной ответственности за профессиональный выбор и построение профессионального пути.

Материально-техническое оборудование: мел, доска, компьютерная презентация “Подготовка к проекту “Моя будущая профессия”, компьютер, проектор, экран.

Место урока в системе курса: Урок входит в цикл занятий по предпрофильной подготовке по курсу “Основы выбора профессии”, рассчитанному на 34 часа. Занятия проводятся 1 раз в неделю. Данный урок проводиться в конце 3 четверти. Работа над проектом начинается в конце 3 четверти, продолжается в 4 четверти и заканчивается защитой проектов.

План урока

Этап урока Приемы и методы Время
I. Организационный момент Беседа 2
II. Основной этап:

1. Подготовка к обобщающей работе

Вступительные слова учителя, беседа 2
2. Само повторение и обобщение знаний учащимися Обобщающая и закрепляющая беседа, фронтальный опрос, работа с проблемными вопросами, объяснение и разъяснение, иллюстрация 35
3. Заключительное обобщение учителем Закрепляющая беседа, уточняющие вопросы 3
4. Задание на дом Сообщение и запись 1
III. Рефлексия (подведение итогов) Стимулирующий вывод 1

Домашнее задание: Определиться с профессией для проекта и отметить пункты проекта, которые могут вызвать затруднение.

Ход урока

I. Организационный момент

Проверка готовности к уроку, сообщение темы и цели урока, обозначение значимости для учащих получаемых знаний.

II. Основная часть:

1. Подготовка к обобщающей работе

Слайд 1.

Учитель напоминает, что итоговой работой по курсу “Основы выбора профессии” является выполнение творческого проекта, который поможет учащимся лучше сориентироваться в многообразии профессионального мира, научиться делать свой выбор и анализировать правильность этого выбора.

Подчеркивается значимость всех полученных ранее знаний. Активизируется материал предыдущего урока “Как достичь успеха в профессии”.

Слайд 2.

Анализируется эпиграф к уроку – высказывание Ларошфуко: “На свете мало недостижимых вещей; будь у нас больше настойчивости, мы могли бы отыскать путь к любой цели”.

2. Само повторение и обобщение знаний учащимися

1) Проблемные вопросы.

На основе имеющихся знаний, сопоставляя изученный на предыдущих уроках материал, собственные наблюдения, определенный жизненный опыт, учащимся предлагается ответить на ряд стимулирующих вопросов.

Слайд 3. Почему сложно выбрать профессию?

Слайд 4. Как найти свою профессию?

Слайд 5. Как избежать ошибок при выборе профессии?

Слайд 6. Как определить, что выбранная профессия тебе подходит?

Слайд 7. Всякий ли труд хорош?

Слайд 8. Что важнее учесть при выборе профессии: желание или возможности?

Слайд 9. Что лучше: уйти из школы после 9 класса или остаться в 10-11 классе?

Главная цель вопросов: активизация учащихся, их мышления, умения анализировать, сопоставлять, формулировать свое мнение, обобщать имеющиеся знания и информацию, создание ощущения важности и необходимости серьезного подхода к определению своего профессионального будущего.

2) Вопросы на повторение материала и его систематизацию?

Для успешного выполнение творческого проекта учащимся понадобятся знания, которые они получили на предыдущих уроках. Учитель осуществляет фронтальный опрос по изученному материалу.

Слайд 10.

– Что такое профессия и специальность?

– На какие типы делятся все профессии по предмету труда?

– По каким критериям анализируется любая профессия?

– Что такое профессионально важные качества?

– Зачем учитывать медицинские противопоказания при выборе профессии?

– Как отличить человека, правильно выбравшего профессию и совершившего ошибку при выборе профессии?

– Как, уйдя из школы после 9 класса, можно получить высшее образование?

– Какие существуют уровни и формы профессионального образования?

– Как можно изучить свои личные особенности и возможности?

– Какие специалисты сейчас нужны на рынке труда?

3) Цель и задачи итогового творческого проекта.

Выбранная профессия играет огромную роль в жизни человека. Ведь если примерно посчитать, то мы проводим на работе треть своего времени, если не больше в отдельных случаях. А это значит, что треть нашей жизни – это и есть работа. Именно поэтому к ее выбору надо относиться со всей серьезностью. От того, насколько верно выбран жизненный путь, зависит, какое место в обществе он будет занимать.

Слайд 11.

Но просто выбрать недостаточно. Главное, чтобы человек выбрал именно то, что ему нравится, чтобы он действительно получал самоудовлетворение и удовольствие от жизни. Конфуций говорил, что человек, который нашел любимую работу, всю жизнь не работает.

Согласитесь, как хорошо выбрать такую профессию, которая вам по душе и в которой все получается, и, просыпаясь утром, вы говорите себе: “Какое счастье идти на работу”.

Правильно выбранный профессиональный путь и построенная профессиональная карьера – неотъемлемое условие достижения успеха в жизни. А ведь как хочется быть успешным!!!

Чтобы помочь себе определиться с будущей профессиональной карьерой или убедиться, что профессиональный выбор верен, учащимся предлагается выполнить творческий проект “Моя будущая профессия”

Слайд 12.

Цель работы над проектом: Сделать важный шаг к достижению успеха в жизни.

Задачи работы над проектом:

1. Осуществить выбор профессии или профессиональной сферы.

2. Подтвердить, что уже сделанный профессиональный выбор верен.

3. Спланировать основные этапы к профессиональной карьере

4) Основное содержание проекта по предмету “Основы выбора профессии”.

Слайд 13 и 14.

Проект учащихся имеет определенную структуру. Учащиеся записывают пункты проекта, которые они должны отразить в своей работе, учитель разъясняет особенности их выполнения, активизируя знания учащихся и опираясь на них.

1. Название проекта и выбранная профессия

Учащиеся должны понимать, что та профессия, которую они будут описывать, не обязательно должна быть именно той, которую они выберут в будущем. Главное для них – научиться делать выбор, научиться анализировать профессию, анализировать свои личные качества, делать вывод о своем соответствии этой профессии, знать, как можно получить данную профессию и как можно развиваться в ней, строить профессиональную карьеру.

Название проекта может повторять название профессии или быть творческим. Например, выбрана профессия психолога. Варианты названия проекта: “Кто такой психолог?”, “Смогу ли я быть психологом?”, “Рассказ о профессии психолога”, “Врач души человека”.

2. Цели и задачи проекта

Учащиеся формулируют (часто совместно с учителем) цель и задачи, которые они ставят перед своим проектом.

Например. Цель: подтвердить, что выбранная профессия подходит.

Или: подробно изучить профессию …

Задачи:

1. Проанализировать выбранную профессию.

2. Изучить свои личные качества и требования выбранной профессии к человеку.

3. Выяснить, как можно получить выбранную профессию.

4. Выделить основные шаги к достижению профессиональной карьеры и т.д.

3. Описание содержания деятельности профессии

Описать содержания деятельности профессии (чем занимается специалист, основные операции, виды деятельности).

4. Профессионально важные качества человека для данной профессии

Перечислить основные ПВК выбранной профессии (необходимые качества, обеспечивающие успешность в профессии).

5. Медицинские противопоказания

Указать основные медицинские противопоказания к профессии.

6. Мои личностные особенности и возможности

Сделать краткую самохарактеристику личностных психологических особенностей и возможностей по результатам психологических методик, самонаблюдений, бесед с окружающими людьми (перечень качеств, способностей, интересов).

Вывод о соответствии личностных особенностей требованиям профессии:

Это соответствует Над этим нужно работать
   

7. Возможные места работы

Перечислить возможные места работы по рассматриваемой профессии

8. Востребованность профессии

Отразить уровень востребованность рассматриваемой профессии на основе анализа данных Центра занятости, газет с вакансиями.

Отразить, что вы будете делать, если ваша профессии не является востребованной.

9. Профессия с разных сторон. “Плюсы” и “минусы” профессии.

Описать достоинства и недостатки профессии.

10. Пути получения профессии

Перечислить 3-4 варианта путей получения профессии с указанием уровня, вида и формы профессионального образования. Указать возможные учебные заведения Смоленска (или другого города, куда обучающийся собирается поступать), где можно получить изучаемую профессию.

11. План подготовки к профессиональной карьере

Перечислить основные шаги, которые необходимо совершить, чтобы получить изучаемую профессию, чтобы стать успешным в профессии, чтобы построить хорошую карьеру.

Назвать основные ближайшие задачи, которые необходимо решить, чтобы построить успешную карьеру.

То есть, что я должен (должна) сделать, чтобы в будущем моя профессиональная карьера удалась.

Например: 1. Успешно окончить 9 класс и пойти в 10 класс. 2. Успешно сдать ЕГЭ по выбранным предметам. 3. Поступить в выбранное учебное заведение и успешно его окончить. 4. Найти работу и получить опыт работы. 5. С опытом работу устроиться на более высокооплачиваемую должность.

12. Вывод по проекту

Были ли выполнены поставленные цели и задачи.

  • Что нового узнали об изучаемой профессии.
  • Подходит ли вам изучаемая профессия.
  • Над чем вам необходимо работать, какие качества необходимо развивать.
  • Что вам предстоит сделать, чтобы успешно построить профессиональную карьеру.

13. Используемая литература и источники

Перечислить литературу, ссылки на интернет и другие источники, которые использовались при работе над проектом.

5) Оформление работы.

Слайд 15.

Проект может оформляться в нескольких формах: 1. Компьютерная презентация, 2. Буклет, 3. Сообщение, 4. Плакат (ватман или полватмана)

К каждой форме оформления работы предлагается учащимся шаблон (Приложение 1, Приложение 2, Приложение 3).

Слайд 16.

Пожелание удачи в работе над проектом.

6) Образцы работ.

Учитель демонстрирует образцы удачных работ, выполненные предыдущими учащимися.

3. Заключительное обобщение учителем

Через закрепляющую беседу еще раз повторить основные моменты урока. Выяснить, что было не понятным или сложным на уроке. Ответить на вопросы учащихся по выполнению проектной работы.

4. Задание на дом

Сообщить домашнее задание. Разъяснить его выполнение.

III. Рефлексия (подведение итогов)

Подвести итоги занятия. Кратко сообщить, что было обобщено и усвоено в течение урока. Поблагодарить за занятия, выделить положительные моменты. Объявить оценки и объяснить критерии их выставления.

Конкурс профессиональной ориентации обучающихся 10-11 классов «Моя будущая профессия – педагог дошкольного образования» – 21 Февраля 2018

Организатором конкурса является ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет», Факультет педагогики и психологии. 

Конкурс профессиональной ориентации обучающихся 10-11 классов общеобразовательных школ, лицеев и гимназий Кировской области «Моя будущая профессия – педагог дошкольного образования» (далее – Конкурс) имеет профориентационную направленность, проводится в период с 19 февраля по 14 апреля 2018 года и направлен на развитие связей университета с общеобразовательными школами, лицеями и гимназиями Кировской области.

Цели Конкурса – выявление одаренных учащихся, мотивированных на получение педагогической профессии; популяризация педагогического образования в регионе.

Участниками конкурса могут выступать учащиеся 10-11 классов общеобразовательных организаций, представившие работы, посвященные педагогической профессии «Педагог дошкольного образования» (эссе, фотоальбом, компьютерная презентация).

Предметом конкурса являются творческие работы старшеклассников, посвященные педагогической профессии «Педагог дошкольного образования».

Объем печатных работ – не более 5 страниц формата А4, текст излагается шрифтом Times New Roman 14 пт., через 1,5 интервала. В работе возможно использование графиков, таблиц, картинок и фотографий.

Особенности оформления творческих конкурсных работ: работа отправляется в адрес оргкомитета по электронной почте ([email protected]) в электронном формате (ppt, pdf, jpg – для графических материалов; mp3, avi – для аудио и видеоматериалов) с пометкой «Конкурс Профессия – педагог дошкольного образования».

В рамках конкурса учреждаются призовые места в номинации: – эссе на тему «Мое педагогическое призвание!» – конкурс фотоальбомов на тему «Мой любимый воспитатель!» – конкурс компьютерных презентаций на тему: «Детский сад будущего…»

Участие в конкурсе осуществляется путем направления творческих работ организаторам конкурса. Информация об участнике конкурса должна содержать следующие данные:  фамилия, имя, отчество;  полное название образовательной организации, класс;  контактный телефон;  адрес электронной почты.

Творческие работы и прилагаемые к ним необходимые материалы принимаются до 20 марта 2018 года включительно по электронной почте по адресу: [email protected] с пометкой «Конкурс Профессия – педагог дошкольного образования». Контактный телефон: 8 953 672 00 42 — Малова Татьяна Васильевна.

Сроки проведения конкурса: 19.02.2018 – 19.03.2018 – регистрация творческих работ участников; 20.03.2018 – 31.03.2018 – экспертиза творческих работ, представленных на конкурс; 02.04.2018 – объявление результатов и приглашение победителей и призеров для участия в очном этапе конкурса. 14.04.2018 – визитная карточка, презентация творческих работ финалистов и награждение победителей и призеров конкурса.

Присланные на конкурс работы и материалы возврату не подлежат

Designing Your Future Онлайн-курс GWL3O

Этот курс подготавливает студентов к успешному переходу к получению высшего образования, поскольку они исследуют конкретные варианты послешкольного образования на основе их навыков, интересов и личных характеристик. Студенты будут изучать реалии и возможности рабочего места и изучать факторы, влияющие на успех, одновременно совершенствуя свои навыки поиска работы и трудоустройства. Студенты сосредоточат свои портфолио на целевом направлении и разработают план действий для будущего успеха.

Примечание: Этот курс полностью онлайн и не требует использования каких-либо учебников.

Помощь учащимся в самостоятельном обучении на протяжении всей жизни является фундаментальной целью программы профориентации и профессионального образования. Когда учащиеся используют активные и основанные на опыте стратегии обучения, они, как правило, сохраняют знания в течение более длительных периодов времени и развивают значимые навыки. Стратегии активного и основанного на опыте обучения также позволяют студентам применять свои знания и навыки в реальных жизненных ситуациях.

Некоторые из стратегий преподавания и обучения, которые подходят для материала, изучаемого в руководстве и профессиональном образовании, включают совместное обучение в малых группах, индивидуальное обучение, управляемое обучение, личную рефлексию, ролевые игры, симуляции, анализ тематических исследований и т. Д. презентации и задания с использованием реальных материалов на рабочем месте, экспериментального обучения и самостоятельного обучения. Учителя должны выполнять широкий спектр мероприятий и заданий, которые способствуют усвоению базовых концепций и развитию исследовательских / исследовательских навыков.

В рамках программы профориентации и профессионального обучения учителя предоставляют учащимся возможности для развития самопознания и установления связей с окружающим миром. Учащиеся узнают, как работать независимо и вместе с другими, поскольку они приобретают основные навыки и рабочие привычки, необходимые для успеха в школе, на рабочем месте и в повседневной жизни. Учащиеся узнают, как принимать решения относительно будущего обучения и работы, как ответственно претворять планы в жизнь, как анализировать предпринятые действия и при необходимости пересматривать свои планы.Они учатся на практике. Они синтезируют то, что узнали, размышляя, анализируя, оценивая, принимая решения и ставя цели. Они применяют свое обучение как в классе, так и в других контекстах, и они оценивают свой прогресс.

В конечном итоге учащиеся учатся брать на себя ответственность за собственное обучение, готовясь к жизни после окончания средней школы. Важно подчеркнуть взаимосвязь ориентации и профессионального образования с миром за пределами класса, чтобы учащиеся осознавали, что то, что они изучают на этих курсах, может оказать значительное влияние на их дальнейшую жизнь, от их образовательного выбора до решений относительно их карьера и личная жизнь.

Наша теория оценивания и оценивания соответствует документу Growing Success Министерства образования, и мы твердо убеждены в том, что это отвечает интересам студентов. Мы стремимся разработать оценку таким образом, чтобы сделать возможным сбор и демонстрацию свидетельств обучения различными способами, чтобы постепенно переложить ответственность на учащихся и предоставить многочисленные и разнообразные возможности для размышлений об обучении и получения подробной обратной связи.

Успех роста формулирует видение Министерства в отношении целей и структуры оценки и методов оценки.Есть семь фундаментальных принципов, обеспечивающих передовой опыт и процедуры оценивания и оценивания учителями виртуальной старшей школы. VHS Assessment and Assessment,

Оценка этого курса основана на достижении студентом ожиданий по учебной программе и продемонстрированных навыков, необходимых для эффективного обучения. Итоговая процентная оценка представляет собой качество общего достижения студентом ожиданий по курсу и отражает соответствующий уровень достижений, как описано в таблице достижений по дисциплине.Кредит предоставляется и записывается для этого курса, если оценка студента составляет 50% или выше. Итоговая оценка будет определяться следующим образом:

Успеваемость учащихся будет официально сообщаться учащимся через официальный табель успеваемости. Таблицы успеваемости выдаются на промежуточном этапе курса, а также по окончании курса. Каждый табель успеваемости будет посвящен двум различным, но связанным аспектам успеваемости учащихся. Во-первых, достижение ожиданий по учебной программе указывается в виде процентной оценки.Кроме того, медиана курса указывается в процентах. Учитель также предоставит письменные комментарии относительно сильных сторон ученика, областей, в которых необходимо улучшить, и следующих шагов. Во-вторых, навыки обучения указываются в виде буквенной оценки, представляющей один из четырех уровней успеваемости. В табеле успеваемости также указывается, был ли получен кредит OSSD. По завершении курса VHS отправит копию табеля успеваемости обратно в школу, где учится студент (если он находится в Онтарио), где курс будет добавлен в текущий список курсов в стенограмме студента Онтарио.Табель успеваемости также будет отправлен на домашний адрес студента.

Учителя, планирующие программу по этому предмету, постараются учесть при планировании программы соображения, которые соответствуют политике и инициативам Министерства образования Онтарио в ряде важных областей.

Планирование программ для учащихся с особыми образовательными потребностями

Virtual High School стремится обеспечить всем учащимся, особенно с особыми образовательными потребностями, возможности для обучения и поддержку, необходимую им для приобретения знаний, навыков и уверенности, необходимых для успеха в быстро меняющемся обществе.Контекст специального образования и предоставления специальных образовательных программ и услуг для одаренных студентов в Онтарио постоянно развивается. Положения, включенные в Канадскую хартию прав и свобод и Кодекс прав человека Онтарио, привели к некоторым из этих изменений. Другие стали результатом эволюции и обмена передовым опытом, связанным с обучением и оценкой учащихся с особыми образовательными потребностями.

Virtual High School уделяет особое внимание следующим убеждениям: (1) все учащиеся могут добиться успеха, (2) у каждого учащегося есть свои уникальные модели обучения, (3) успешные учебные практики основаны на исследованиях, основанных на фактах, умеренных по опыту, (4) открытая и доступная учебная среда с дифференцированным обучением является эффективным и взаимосвязанным средством удовлетворения потребностей в обучении или производительности любой группы учащихся, (5) классные учителя являются ключевыми педагогами для развития грамотности и счета учащихся, (6) классным учителям нужна поддержка более широкого сообщества, чтобы создать среду обучения, которая поддерживает учащихся с особыми образовательными потребностями, и, наконец, (7) справедливость – это не одно и то же.

Предоставление программ и услуг специального образования для учащихся виртуальной старшей школы основывается на правовых рамках. Закон об образовании и относящиеся к нему постановления устанавливают правовую ответственность, относящуюся к специальному образованию. Они обеспечивают комплексные процедуры для выявления выдающихся учеников, для размещения этих учеников в образовательных учреждениях, где могут быть реализованы программы и услуги специального образования, соответствующие их потребностям, а также для обзора выявления выдающихся учеников и их распределения.

Если учащемуся требуется какое-либо приспособление, Virtual High School учтет эти потребности исключительных учащихся, как они изложены в существующем Индивидуальном плане обучения учащихся. Онлайн-курсы предлагают широкий спектр возможностей для студентов с особыми потребностями в получении знаний и навыков, необходимых для нашего развивающегося общества. Студенты, использующие альтернативные методы общения, могут найти возможность применить эти специальные навыки на этих курсах.Существует ряд технических и учебных пособий, которые могут помочь удовлетворить потребности одаренных учащихся, как указано в их индивидуальном плане обучения. В процессе прохождения своего онлайн-курса студенты могут использовать персональную систему усиления, дистанционную пишущую машинку (через службу ретрансляции Bell), устного или жестового переводчика, писца, специализированные компьютерные программы, продление времени, возможность смены шрифта. размер, устные чтецы и т. д.

Адаптации (учебные, экологические или оценочные) позволяют учащимся со специальными образовательными потребностями получить доступ к учебной программе без изменения ожиданий от учебной программы.VHS разработает личный план обучения (PEP) на основе существующего индивидуального плана обучения учащегося.

Рекомендации по программе для изучающих английский язык

Этот онлайн-курс виртуальной старшей школы предлагает ряд стратегий для удовлетворения потребностей студентов ESL / ELD. Этот онлайн-курс должен быть гибким, чтобы соответствовать потребностям студентов, которым требуется обучение английскому как второму языку или развитие английской грамотности.Учитель Virtual High School считает своей обязанностью помочь ученикам развить их способность правильно использовать английский язык. Соответствующие приспособления, влияющие на стратегии преподавания, обучения и оценки в этом курсе, могут быть сделаны для того, чтобы помочь учащимся овладеть английским языком, поскольку у учащихся, изучающих английский в качестве второго языка на уровне средней школы, есть ограниченное время для развития этого владения. Virtual High School определяет уровень владения учеником английским языком при регистрации.Эта информация передается учителю курса после регистрации, а затем учитель использует ряд стратегий и ресурсов для поддержки студента в курсе. В более широком смысле, хорошо написанный контент поможет студентам ESL усвоить не только содержание этого курса, но также английский язык и все его особенности. Virtual High School создала контент курса, чтобы обогатить учебный опыт учащегося. Многие профессии в Канаде требуют сотрудников со способностями к английскому языку.Предоставление учащимся возможности изучать английский язык будет способствовать их успеху в большом мире.

Экологическое образование

Виртуальная средняя школа берет на себя помощь учащимся в обеспечении экологической ответственности. Первая цель – способствовать изучению экологических проблем и решений. Вторая цель – вовлечь студентов в практику и продвижение рационального природопользования в их сообществе. Третья цель подчеркивает важность того, чтобы система образования обеспечивала лидерство, внедряя и продвигая ответственные экологические методы, чтобы все заинтересованные стороны стали стремиться к более устойчивой жизни.Экологическое образование учит студентов тому, как работают физические и биологические системы планеты, и как мы можем создать более устойчивое будущее. Хорошая разработка учебной программы в соответствии с справочным документом – Учебная программа Онтарио, 9–12 классы: экологическое образование, объем и последовательность ожиданий, 2011 г. – поможет сотрудникам виртуальной средней школы включить экологическое образование в содержание онлайн-курса и за его пределами. Это гарантирует, что у студента будут возможности приобрести знания, навыки, взгляды и методы, необходимые для того, чтобы стать экологически грамотным гражданином.Онлайн-курс должен предоставлять каждому студенту возможность решать экологические проблемы у себя дома, в своем местном сообществе или даже на глобальном уровне.

Здоровые отношения

Каждый учащийся имеет право учиться в безопасной, заботливой среде, свободной от насилия и домогательств. Студенты учатся и добиваются большего в такой среде. Безопасная и благоприятная социальная среда в Virtual High School основана на здоровых отношениях между всеми людьми.Здоровые отношения основаны на уважении, заботе, сочувствии, доверии и достоинстве и развиваются в среде, в которой уважают и принимают разнообразие. Здоровые отношения не терпят оскорблений, контроля, насилия, издевательств / домогательств или другого ненадлежащего поведения. Чтобы почувствовать себя ценными и связанными членами инклюзивной социальной среды, ученики должны быть вовлечены в здоровые отношения со своими сверстниками, учителями и другими членами сообщества виртуальной старшей школы.

Самый эффективный способ дать всем учащимся возможность узнать о здоровых и уважительных отношениях – это школьная программа. Учителя виртуальной средней школы могут продвигать это обучение разными способами. Например, они могут помочь учащимся развивать и практиковать навыки, необходимые для построения здоровых отношений, давая им возможность применять стратегии критического мышления и решения проблем, а также решать проблемы с помощью групповых обсуждений, ролевых игр, анализа тематических исследований и других средств.Виртуальная средняя школа также может оказывать положительное влияние на учащихся, моделируя поведение, ценности и навыки, необходимые для развития и поддержания здоровых отношений, и используя преимущества «обучающих моментов» для решения непосредственных проблем во взаимоотношениях, которые могут возникнуть между учащимися.

В Virtual High School все сотрудники стремятся создать атмосферу сотрудничества, сотрудничества, уважения и открытости. Эти отношения и атрибуты позволяют нашим студентам развить понимание сложности ряда вопросов.Более того, изучая проблемы с разных точек зрения, учащиеся развивают не только понимание различных позиций по этим вопросам, но и уважение к различным точкам зрения. Мы надеемся, что учащиеся Virtual High School разовьют сочувствие, когда они будут анализировать события и проблемы с точки зрения людей со всего мира. Эти отношения и атрибуты обеспечивают основу, на которой учащиеся могут развивать свою личность, исследовать взаимосвязь с другими, а также формировать и поддерживать здоровые отношения.

Справедливость и инклюзивное образование

Стратегия равенства и инклюзивного образования виртуальной старшей школы направлена ​​на уважение разнообразия, продвижение инклюзивного образования, а также на выявление и устранение дискриминационных предубеждений, системных барьеров и динамики власти, которые ограничивают способность учащихся учиться, расти и вносить свой вклад в жизнь общества. Антидискриминационное образование продолжает оставаться важным и неотъемлемым компонентом этой стратегии.

В среде, основанной на принципах инклюзивного образования, все учащиеся, родители, опекуны и другие члены школьного сообщества – независимо от происхождения, культуры, этнической принадлежности, пола, физических или интеллектуальных способностей, расы, религии, гендерной идентичности, пола. ориентация, социально-экономический статус или другие подобные факторы – приветствуются, учитываются, справедливо относятся и уважаются.Разнообразие ценится, и все члены сообщества Virtual High School чувствуют себя в безопасности, комфортно и приняты. Каждого ученика поддерживают и вдохновляют на успех в культуре высоких ожиданий от обучения. В системе инклюзивного образования все учащиеся видят себя отраженными в учебной программе, их физическом окружении и в более широком окружении, чтобы они могли чувствовать себя вовлеченными и воодушевленными своим опытом обучения.

Virtual High School может дать учащимся разнообразные возможности узнать о разнообразии и различных взглядах.Привлекая внимание к вкладу женщин, перспективам различных этнокультурных, религиозных и расовых сообществ, а также к верованиям и обычаям коренных народов, метисов и инуитов, учителя позволяют учащимся виртуальной старшей школы из самых разных слоев общества. видеть себя отраженным в учебной программе. Очень важно, чтобы учебные мероприятия и материалы, используемые для поддержки учебной программы, отражали мультикультурный характер общества, которым является Канада. Кроме того, Virtual High School различает стратегии обучения и оценки, чтобы принимать во внимание фон и опыт, а также интересы, склонности и учебные потребности всех учащихся.

Обучение финансовой грамотности

Финансовая грамотность может быть определена как наличие знаний и навыков, необходимых для принятия ответственных экономических и финансовых решений с компетентностью и уверенностью. Поскольку принятие финансовых решений становится все более сложной задачей в современном мире, студентам необходимо обладать знаниями в различных областях и широким спектром навыков, чтобы принимать обоснованные решения по финансовым вопросам. Студенты должны знать о рисках, которые сопутствуют различным финансовым решениям.Им необходимо развить понимание мировых экономических сил, а также способы, которыми они сами могут реагировать на эти влияния и делать осознанный выбор. Virtual High School считает важным, чтобы финансовая грамотность считалась важным атрибутом хорошо образованного населения. Помимо приобретения знаний в таких конкретных областях, как сбережения, расходы, заимствования и инвестирование, учащимся необходимо развивать навыки решения проблем, исследования, принятия решений, критического мышления и критической грамотности в отношении финансовых и других вопросов.Цель состоит в том, чтобы помочь учащимся приобрести знания и навыки, которые позволят им понимать и решать сложные вопросы, касающиеся их личных финансов и финансов их семей, а также развивать понимание местных и глобальных эффектов мировых экономических сил. а также социальные, экологические и этические последствия их собственного выбора как потребителей. Министерство образования и Виртуальная средняя школа работают над тем, чтобы учесть ожидания и возможности финансовой грамотности во всех курсах, если это необходимо, в рамках текущего процесса пересмотра учебных программ.

Грамотность, математическая грамотность и навыки ведения запросов

Грамотность определяется как способность использовать язык и изображения в богатой и разнообразной форме, чтобы читать, писать, слушать, просматривать, представлять и критически относиться к идеям. Он включает в себя способность получать доступ, управлять и оценивать информацию; мыслить образно и аналитически; и эффективно передавать мысли и идеи. Грамотность включает критическое мышление и рассуждение для решения проблем и принятия решений, связанных с вопросами справедливости, равноправия и социальной справедливости.Грамотность связывает людей и сообщества и является важным инструментом личностного роста и активного участия в сплоченном демократическом обществе. Грамотность включает в себя ряд навыков критического мышления и необходима для обучения в рамках учебной программы. Обучение грамотности требует разных форм акцента на разных предметах, но по всем предметам грамотность нужно преподавать прямо. Грамотность, математическая грамотность и навыки исследования / исследования имеют решающее значение для успеха учащихся по всем предметам учебной программы и во всех сферах их жизни.

Многие занятия и задачи, которые учащиеся выполняют на курсах виртуальной старшей школы, включают навыки грамотности, связанные с устным, письменным и визуальным общением. Например, они развивают навыки грамотности, читая, интерпретируя и анализируя различные тексты. Кроме того, они развивают навыки, необходимые для построения, извлечения информации и анализа различных типов информации, представленной в различных формах медиа. На всех курсах Virtual High School учащиеся должны использовать соответствующую и правильную терминологию, в том числе связанную с концепциями дисциплинарного мышления, и поощряются к осторожному и точному использованию языка для эффективного общения.

Запросы и исследования лежат в основе обучения во всех предметных областях в Virtual High School. Учащимся предлагается развивать свою способность задавать вопросы и изучать различные возможные ответы на эти вопросы. По мере продвижения по классам они приобретают навыки поиска нужной информации из различных печатных и электронных источников. Вопросы, которые они практиковали в начальных классах, становятся более сложными, поскольку они узнают, что все источники информации имеют определенную точку зрения и что получатель информации несет ответственность за ее оценку, определение ее достоверности и актуальности и использование ее в надлежащих случаях. способами.Способность находить, задавать вопросы и проверять информацию позволяет студенту стать независимым учеником на протяжении всей жизни.

Критическое мышление и критическая грамотность

Критическое мышление – это процесс обдумывания идей или ситуаций с целью их полного понимания, определения их значения, вынесения суждения и / или руководства принятием решений. Критическое мышление включает в себя такие навыки, как задавать вопросы, прогнозировать, анализировать, синтезировать, изучать мнения, определять ценности и проблемы, обнаруживать предвзятость и различать альтернативы.Учащиеся, которым обучают этим навыкам, становятся критически мыслящими людьми, которые могут перейти от поверхностных выводов к более глубокому пониманию изучаемых вопросов. Они могут участвовать в процессе расследования, в ходе которого исследуют сложные и многогранные проблемы, а также вопросы, на которые может не быть однозначных ответов.

Учащиеся используют навыки критического мышления на курсах Virtual High School, когда они оценивают, анализируют и / или оценивают влияние чего-либо, а также когда они формируют мнение о чем-либо и поддерживают это мнение с помощью обоснования.Чтобы мыслить критически, учащимся необходимо изучать мнения и ценности других, обнаруживать предвзятость, искать подразумеваемый смысл и использовать собранную информацию для формирования личного мнения или позиции или личного плана действий в отношении изменения ситуации. . Студенты подходят к критическому мышлению по-разному. Некоторые студенты считают полезным обсуждать свое мышление, задавать вопросы и изучать идеи. Другие студенты, в том числе многие студенты из числа коренных народов, метисов и инуитов, могут найти время, чтобы понаблюдать за ситуацией или внимательно изучить текст, прежде чем комментировать; они могут предпочесть не задавать вопросы и не выражать свои мысли устно во время размышлений.

Развитие этих навыков критического мышления поддерживается на всех курсах Virtual High School. По мере того, как студенты работают над достижением ожидаемых результатов учебной программы в рамках своего конкретного курса, студентам часто необходимо определить возможные последствия выбора. Поскольку они собирают информацию из различных источников, им необходимо уметь интерпретировать то, что они слушают, читают или просматривают; искать примеры предвзятости; и определить, почему источник может выражать определенную предвзятость.

Роль школьной библиотеки

Программа школьных библиотек во многих школах может помочь накопить и преобразовать знания учащихся, чтобы поддержать обучение на протяжении всей жизни в нашем обществе, основанном на информации и знаниях. Программа школьных библиотек этих школ способствует успеху учащихся в учебной программе, поощряя учащихся к чтению, обучая их изучать и читать многие формы текста для понимания и получения удовольствия, а также помогая им улучшить свои исследовательские навыки и эффективно использовать информацию, собранную в ходе исследований.Преподаватели Virtual High School помогают учащимся получить доступ к различным онлайн-ресурсам и коллекциям (например, к профессиональным статьям, галереям изображений, видео, базам данных). Учителя Virtual High School также ознакомят учащихся с концепцией права собственности на работы и важностью авторского права во всех формах медиа.

Роль информационных и коммуникационных технологий

Информационная грамотность – это способность получать, выбирать, собирать, критически оценивать и создавать информацию.Коммуникативная грамотность означает способность передавать информацию и использовать полученную информацию для решения проблем и принятия решений. Информационные и коммуникационные технологии используются всеми учащимися виртуальных старших классов, когда ситуация подходит для их онлайн-курса. В результате студенты разовьют передаваемые навыки благодаря своему опыту работы с текстовым редактором, интернет-исследованиями, программным обеспечением для презентаций и телекоммуникационными инструментами, как и следовало ожидать от любого другого курса или любой бизнес-среды.Хотя Интернет – мощный инструмент обучения, его использование связано с потенциальными рисками. Все учащиеся должны быть осведомлены о проблемах, связанных с конфиденциальностью, безопасностью и ответственным использованием Интернета, а также о возможности злоупотребления этой технологией, особенно когда она используется для разжигания ненависти.

Паспорт навыков Онтарио: повышение актуальности обучения и развитие навыков

Паспорт навыков Онтарио (OSP) – это бесплатный двуязычный веб-ресурс, который предоставляет учителям и учащимся четкое описание «основных навыков» и рабочих привычек, важных в работе, учебе и жизни.Virtual High School может привлечь учащихся, используя инструменты и ресурсы OSP, чтобы показать, как то, что они изучают в классе, можно применить на рабочем месте и в повседневной жизни. Для получения дополнительной информации о паспорте навыков Онтарио, включая основные навыки и рабочие привычки, посетите веб-сайт http://www.skills.edu.gov.on.ca.

Образование и карьера / планирование жизни

По мере того, как онлайн-студенты продвигаются по онлайн-курсам, учителя помогают им подготовиться к трудоустройству в различных областях.С помощью учителей студенты научатся ставить цели и достигать их, а также получат опыт принятия значимых решений, касающихся выбора карьеры. Навыки, знания и креативность, которые студенты приобретают с помощью этого онлайн-курса, важны для широкого спектра профессий. На протяжении всего среднего школьного образования учащиеся узнают об имеющихся у них образовательных и карьерных возможностях; изучить и оценить множество этих возможностей; соотносят то, чему они учатся на своих курсах, с потенциальной карьерой в различных областях; и научитесь делать правильный выбор в области образования и карьеры.Программа представляет собой четырехэтапный процесс опроса, основанный на четырех вопросах, связанных с четырьмя областями обучения: (1) познание себя – кто я ?; (2) изучение возможностей – каковы мои возможности ?; (3) принятие решений и постановка целей – кем я хочу стать ?; и (4) достижение целей и переходы. Каков мой план по достижению моих целей?

Совместное обучение и другие формы экспериментального обучения

Применяя полученные навыки, учащиеся легко смогут связать обучение в классе с реальной деятельностью в мире, в котором они живут.Совместное обучение и другой опыт работы на рабочем месте расширит их знания о возможностях трудоустройства в широком спектре областей. Кроме того, студенты улучшат свое понимание практики на рабочем месте и характера отношений между работодателем и работником. Virtual High School попытается помочь учащимся подключиться к программам Министерства, чтобы обеспечить учащимся информацию о программах и возможностях.

Планирование программ подготовки и программ подготовки специалиста высокой квалификации Курсы

Virtual High School хорошо подходят для включения в программы Specialist High Skills Majors (SHSM) или в программы, разработанные для обеспечения путей к конкретному ученичеству, колледжу, университету или месту работы.В некоторых программах SHSM курсы в Virtual High School могут быть объединены с другими курсами, чтобы предоставить академические знания и навыки, важные для определенных секторов экономики и необходимые для успеха на рабочем месте и послешкольного образования, включая профессиональную подготовку.

Здоровье и безопасность

Чтобы обеспечить подходящую среду обучения для сотрудников и студентов Виртуальной средней школы, крайне важно, чтобы практика в классе и учебная среда соответствовали соответствующим федеральным, провинциальным и муниципальным законам и подзаконным актам в области здравоохранения и безопасности, включая, но не ограничивается Законом о безопасности и страховании на рабочем месте, Информационной системой об опасных материалах на рабочем месте (WHMIS), Законом о пищевых продуктах и ​​лекарствах, Законом о защите и укреплении здоровья, Строительным кодексом Онтарио и Законом о безопасности и гигиене труда (OHSA).OHSA требует, чтобы все школы обеспечивали безопасные и продуктивные условия обучения и работы как для учащихся, так и для сотрудников.

Этика

Курсы Virtual High School предоставляют учащимся разнообразные возможности узнать об этических вопросах и изучить роль этики в принятии общественных и личных решений. В процессе исследования студентам может потребоваться вынести этические суждения при оценке доказательств и позиций по различным вопросам, а также при составлении собственных выводов о проблемах, разработках и событиях.Учителям, возможно, потребуется помочь учащимся определить соответствующие факторы, которые следует учитывать при вынесении таких суждений. Кроме того, крайне важно, чтобы учителя виртуальной старшей школы обеспечивали поддержку и руководство учениками на протяжении всего процесса расследования, гарантируя, что учащиеся, участвующие в расследовании, осведомлены о потенциальных этических проблемах и решают их приемлемыми способами. Учителя Virtual High School позаботятся о том, чтобы они тщательно рассмотрели проблему плагиата с учениками. В цифровом мире, где есть легкий доступ к огромному количеству информации, очень легко скопировать чужие слова и представить их как свои собственные.Учащимся необходимо напоминать, даже на уровне средней школы, об этических проблемах, связанных с плагиатом, и следует четко обсудить последствия плагиата, прежде чем учащиеся начнут расследование. Важно обсуждать не только нечестный плагиат, но и более пренебрежительные случаи плагиата. Студентам часто трудно найти баланс между написанием собственным голосом и признанием работы других в этой области. Недостаточно просто сказать студентам не заниматься плагиатом и упрекнуть тех, кто это делает.Навыку письма собственным голосом, при этом должным образом признавая работу других, необходимо четко преподавать на всех курсах Virtual High School. Использование принятых форм документации для подтверждения источников – это особые ожидания в рамках исследования и развития навыков для каждого курса.

Описание презентаций: Вместе смотреть в будущее: Обучение и мероприятия: Центр общественной жизни и карьеры: Университет Индианы, Блумингтон,

Пятница, 23 июля

10-11: 15 a.м.
Основной адрес: Готовность к колледжу и карьере требует сотрудничества!
Подготовка молодежи с ограниченными возможностями к достижению их конечной цели – готовности к колледжу и карьере – требует, чтобы все заинтересованные стороны в переходный период поддержали учащихся, обладая широким спектром навыков и опыта. Готовность к колледжу и карьере должна выходить за рамки основных академических кругов и должна включать широкий спектр опыта для поддержки мотивации студентов и их участия в учебе, развития карьеры и включения в сообщество.Сложности поддержки, особенно для молодежи, страдающей инвалидностью, требуют более тесного сотрудничества между студентами, педагогами, консультантами по реабилитации, семьями и более широким сообществом. В этом программном докладе будет представлена ​​многомерная модель готовности к колледжу и карьере, а также предложены стратегии для расширения сотрудничества между основными заинтересованными сторонами.
Мэри Морнингстар, Государственный университет Портленда
11:30 – 12:45 Помогите! Я преподаватель переходного периода! Что мне теперь делать?
В ходе этого обсуждения будет представлена ​​информация о важнейших ролях и компетенциях, необходимых для преподавателей средних школ, администраторов и других лиц, оказывающих поддержку молодежи с ограниченными возможностями в переходный период.Понимание важнейших ролей среди широкого круга преподавателей (общих, специальных, консультантов, администраторов) необходимо для обеспечения эффективных переходных услуг. На этом занятии будет рассмотрено, как преподаватели средней школы развивают постоянные компетенции, связанные с переходным процессом, и как образовательные и общественные системы и услуги могут использоваться педагогами для поддержки учащихся.
Мэри Морнингстар, Государственный университет Портленда

Послесреднее профессиональное обучение в Erskine Green Training Institute
Erskine Green Training Institute (EGTI) – это программа послесреднего образования, предлагающая профессиональное обучение для различных рабочих мест в отеле, общественном питании и здравоохранении среды.EGTI расположен в Courtyard Muncie, где студенты проживают в течение своей 10- или 13-недельной программы обучения. Жилой компонент программирования EGTI обеспечивает иммерсивную среду обучения, которая позволяет не только сосредоточить внимание на профессиональных навыках, но и на различных адаптивных навыках, влияющих на общую независимость, таких как тайм-менеджмент, планирование досуга, управление карточками питания, использование общественного транспорта. , и больше.
Меган Стивенсон и студентка, Erskine Green Training Institute

Что вы можете сделать сейчас, чтобы подготовиться к жизни после K-12
Где вы увидите своего ребенка через 10 лет? Работаете, работаете волонтером, сидите на диване, живете в квартире или все еще живете с вами? Какой бы ни была цель у вашего ребенка-инвалида, должен быть план.Если вы подождете и предположите, что ваш ребенок будет подготовлен к участию в работе или общественной жизни, вы можете почувствовать разочарование и разочарование. Ники Форд и Келли Фриман представят информацию о том, на каких навыках следует сосредоточиться, чтобы добиться успеха во взрослом мире. Это включает в себя завышенные ожидания, работу над мягкими навыками и развитие управленческих навыков во ВСЕХ условиях. Однако, чтобы сделать все это, нужен правильный УЗНАТЬ !!
Келли Фриман и Ники Форд, Школы Кармел Клэй

Варианты поддержки самоопределения и принятия решений в зрелом возрасте
Самоопределение – это контроль над своей жизнью.Многие взрослые с ограниченными возможностями не могут проявлять самоопределение в максимально возможной степени из-за стереотипов и отсутствия поддержки, что приводит к чрезмерной зависимости от опеки. Этот класс расскажет о вариантах поддержки самоопределения и принятия решений в зрелом возрасте. Будут предоставлены практические примеры и пункты, требующие решения.
Мелисса Л. Киз, Права инвалидов в Индиане

Вспомогательные технологии для перехода: покажи и расскажи
По мере того, как учащиеся готовятся к окончанию средней школы и переходу во взрослую жизнь, для учащихся и их семей важно учитывать свои потребности в вспомогательных технологиях.На этом занятии мы предоставим участникам шаги и график рассмотрения этих потребностей, чтобы обеспечить плавный переход в колледж или рабочую силу. Мы также представим виртуальное шоу вспомогательных технологий и расскажем о различных приложениях и инструментах для повседневной жизни и обучения.
Брайан Нортон, Easterseals Crossroads

13:30 – 14:45 Адаптация и создание тестов перехода для всех учащихся
Хотите знать, как адаптировать тесты перехода для отдельных учащихся? Эта сессия для вас.На этом занятии вы узнаете, как адаптировать оценки перехода с помощью интерактивных технологий и сделать их доступными. Также будут обсуждены способы включения оценок перехода в портфель проектов перехода. Присоединяйтесь к нам, чтобы активно участвовать в создании и адаптации оценок перехода для всех учащихся.
Аманда Креселиус, PATINS, и Майк Невинс, Центр общественной жизни и карьеры

Посещение колледжа: перспективы семей и молодых людей с ограниченными интеллектуальными возможностями и пороками развития
Эта презентация предоставит возможность напрямую услышать мнение молодых людей и их члены семьи делятся своим опытом участия в программе инклюзивного послесреднего образования (IPSE) в Университете Миссури – Св.Луи. UMSL Succeed был запущен в 2013 году и выпустил 64 студента с ограниченными интеллектуальными возможностями и нарушениями развития. На этом занятии будут описаны программные функции, которые поддерживают рост учащихся по четырем основным направлениям: жить, учиться, работать и играть. Во время занятия мы поделимся ключевой поддержкой, которую мы реализуем, чтобы помочь студентам и их семьям перейти к инклюзивной жизни в колледже.
Апрель Регестер, Университет Миссури-Сент. Louis

Обзор травмы головного мозга: стратегии, приспособления и меры для образования, трудоустройства и интеграции в общество
Повреждение головного мозга – это хроническое заболевание на протяжении всей жизни, которое часто не распознается.Каждые 9 секунд кто-то в Соединенных Штатах получает черепно-мозговую травму. Известно, что более 3,5 миллионов детей и взрослых ежегодно переносят приобретенную травму головного мозга (ЛПМ), но полная частота неизвестна. Следовательно, черепно-мозговые травмы часто называют «тихой эпидемией». Будут обсуждены эпидемиология травм головного мозга и общие проблемы, возникающие после травм головного мозга, включая когнитивные, физические и эмоциональные / поведенческие эффекты. Мы также сосредоточимся на стратегиях, приспособлениях и вмешательствах, специфичных для наиболее распространенных проблем, с которыми сталкиваются люди с черепно-мозговой травмой.Хотя ЛПИ является хроническим заболеванием, продолжающимся всю жизнь, сегодня существуют новые методы лечения, которые показывают многообещающие методы лечения. Участники узнают о соответствующем доступе к медицинскому обслуживанию и медицинским специалистам, а также к реабилитационным услугам и специалистам, которые могут минимизировать и лечить осложнения и оптимизировать функции у этих людей. Мы рассмотрим стратегии поддержки людей с ABI, включая услуги, поддержку и ресурсы, чтобы помочь им вернуться в школу, работать и реинтегрироваться обратно в свое сообщество.
Венди Уолдман, Джин Каплер и Пенни Торма, Реабилитационная больница штата Индиана

Демистификация (хотя бы немного) лабиринта приложения о льготах
Молодые люди и их семьи, которые готовятся к переходу в мир услуг и поддержки для взрослых часто с удивлением обнаруживают, что им необходимо повторно подать заявление на получение услуг, которые они, возможно, получали во время учебы в школе. Они еще больше удивляются – и часто поражаются, – когда обнаруживают, насколько сложно может быть подача заявления на социальное обеспечение, Medicaid и отказ от Medicaid.Во время этой презентации мы расскажем о процедурах подачи заявок и отбора на федеральном уровне и уровне штата, а также предоставим несколько ресурсов, которые помогут семьям и молодым людям понять, что делать дальше.
Энн Хигли, Центр общественной жизни и карьеры

Основные услуги проекта ИНДАТА (Краткий разговор)
Как ведущий поставщик программ для людей с ограниченными возможностями в нашем сообществе, «Истерсилс Кроссроудс» предоставляет услуги более 80 лет .Понимая огромную потребность людей с ограниченными возможностями в достижении и поддержании наивысшего уровня независимости, в 1979 году мы включили вспомогательные технологии в наши программы обучения трудоустройству. Позже мы открыли наш Центр вспомогательных технологий в Истерсилс-Кроссроудс в 1990 году, чтобы предоставлять технологические решения для всех программных областей. .
В 2007 году компания «Истерсилс Кроссроудс» в партнерстве с Управлением по делам инвалидов и реабилитации штата Индиана учредила проект Закона Индианы о вспомогательных технологиях (INDATA).Проект INDATA – один из 56 аналогичных проектов, финансируемых из федерального бюджета, направленных на расширение доступа к вспомогательным технологиям и повышение осведомленности о них. Эта короткая презентация будет посвящена основным услугам проекта INDATA, которые включают: информацию и направления, финансовую помощь, информирование и просвещение общественности, демонстрацию устройств, ссуду устройств, повторно использованные компьютеры и повторное использование оборудования.
Никол Прието, Easterseals Crossroads

SOAR с социальным и эмоциональным обучением (Краткий разговор)
Социально-эмоциональное обучение (SEL) начинает формировать будущее образования для студентов.Исследователи обнаружили связь между практикой SEL и установлением и поддержанием позитивных отношений. Сегодня мы изучим практики и образцы уроков, которые будут преподавать и закреплять в классе, чтобы учащиеся могли приобретать и эффективно применять знания, отношения и навыки, необходимые для понимания и управления эмоциями, постановки и достижения позитивных целей, чувства и сочувствия. для других. Основные концепции, изучаемые в ходе SEL, включают: самосознание, самоуправление, ответственное принятие решений, социальную осведомленность и навыки взаимоотношений.В конце презентации будут предоставлены ресурсы, которые вы сможете использовать непосредственно со студентами ЗАВТРА!
Эллисон Крэни, средняя школа Иствуд, городок Вашингтон

Ведение дел и понимание отказа от Medicaid (краткий разговор)
Inspire Case Management – одна из девяти компаний, предоставляющих услуги по ведению дел лицам, получающим отказ от Medicaid через Отделение Инвалиды и реабилитационные услуги в штате Индиана.Inspire Case Management возникла из желания предоставить высококачественную поддержку адвокатам и лицам, осуществляющим уход, в процессе отказа от прав. Управление делами – это услуга, предназначенная для поддержки отдельных лиц, их семей и групп поддержки в понимании того, какие услуги доступны, как получить к ним доступ, а также для обеспечения надлежащего предоставления услуг. Специалисты по ведению дел являются сторонниками предоставления различных ресурсов по отказу и без отказа. Отказ от участия в программе Medicaid доступен для лиц с ограниченными возможностями.Эти отказы обеспечивают ежегодное финансирование, которое может использоваться для поддержки людей посредством различных услуг на дому и в общине, а также терапевтических услуг, таких как музыкальные, развлекательные, поведенческие и профессиональные услуги. Отказ может быть получен в молодом возрасте и может оказывать поддержку людям на протяжении всей их жизни. Выступающие расскажут, как можно использовать отказ от прав для поддержки людей на разных этапах жизни, о навигации в процессе планирования, ориентированного на человека, и о том, что может сделать для вас управление делами.
Элли Каннингем, Inspire Case Management

15–16: 15 OMG У меня эпилепсия. Что мне нужно знать о возможностях получения высшего образования?
Будет предоставлена ​​информация о продвижении вариантов послесреднего образования для учащихся, страдающих эпилепсией. Контент будет сосредоточен на том, что необходимо учитывать перед выбором варианта обучения и после того, как учащийся будет зачислен в учреждение высшего образования.
Стив Хаттон, Epilepsy Alliance, Огайо

Что такое профессионально-техническое образование и как оно может мне помочь?
На этом занятии преподаватели, родители и ученики получат информацию о карьере и техническом образовании, а также о той роли, которую оно может сыграть на пути ученика к карьере от средней школы (исследование карьеры) до послесреднего (карьерное обучение). Это занятие подчеркнет, что CTE может предложить, и развеет мифы об участии, чтобы помочь участникам лучше подготовиться к отстаиванию потребностей своих студентов.Темы будут включать соответствие требованиям программы Graduation Path в Индиане, планирование карьеры и обучение на рабочем месте.
Энджема Бекли и Энтони Харл, Управление карьеры и технического образования штата Индиана

Одинокие вместе: новое определение независимости
Адрия Нассим – молодой человек с множественными нарушениями, включая церебральный паралич, тяжелую неспособность к обучению и расстройство аутистического спектра. В этой презентации она обсуждает, как она и ее родители работали вместе, чтобы помочь ей стать независимой с помощью поддержки сообщества, как она нашла значимые социальные отношения за пределами средней школы, получила и сохранила две должности с неполным рабочим днем, которые ей нравятся, и как и почему лучшие партнерские отношения в жизни не всегда связаны с людьми.
Адрия Нассим, Центр общественной жизни и карьеры

Использование самозащиты с помощью услуг по переходу на работу перед приемом на работу для формирования будущих лидеров (Панель)
Получение информации о переходе к семьям и учащимся исторически было проблемой для школ и поставщики услуг. Почему бы не дать студентам знания и не дать им возможности поделиться информацией? Модели взаимного обучения доказали свою эффективность, поскольку учащиеся делятся схожим опытом, что дает значительные преимущества.Посредством услуг по переходу на работу перед приемом на работу (Pre-ETS) Stone Belt Arc организовала группу самоадвокации студентов, чтобы сделать именно это. Эта группа самозащиты на низовом уровне была создана, чтобы дать возможность учащимся переходного возраста распространять информацию об услугах переходного возраста. На этом занятии студенты-самозащитники и организаторы поделятся тактикой, средствами и проблемами, с которыми они столкнулись. Обучая этим навыкам сейчас, мы строим будущих самозащитников для наших сообществ. Эта сессия будет полезна учителям, студентам, наставникам, поставщикам услуг Pre-ETS и всем, кто заинтересован в переходном процессе или самоадвокации.
Мэри Эллен Джонс, Stone Belt Arc и молодежные самозащитники

Создание инклюзивной спортивной программы Один округ за один раз: чемпионы вместе
Чемпионы вместе – это совместное партнерство Спортивной ассоциации средней школы Индианы и Специальной Олимпиады в Индиане который способствует лидерству среди студентов-спортсменов, изменяя их жизнь, а также жизнь людей с ограниченными интеллектуальными возможностями. Специальная Олимпиада Интернэшнл поддерживает «Чемпионы вместе» в качестве образцовой программы для активизации школ посредством «Проекта Унифай», который также получил одобрение Национальной федерации старших школ.
Лиза Грэм, Кооператив специального образования округа Грант

Офис по подготовке к колледжу и карьере / Возможности для студентов

Virtual AP & College Now Ярмарка набора персонала

Пожалуйста, присоединяйтесь к нам на нашей ежегодной ярмарке набора персонала AP & College Now, которая дает вам возможность узнать о наших многочисленных предложениях по обогащению учебы и выразить свой интерес к вашей будущей программе.

Учащиеся 9, 10 и 11 классов будут просматривать видео, в котором учителя описывают свои курсы AP и College Now и результаты, связанные с карьерой, а также изучают каталоги наших курсов.После того, как они ознакомятся с этими материалами, студенты отправят форму Google, в которой будут выражены свои предпочтения относительно курсов в следующем году.

Для получения дополнительной информации проверьте свой класс социальных наук в Google, а также сообщения, отправленные через PupilPath.

Ссылки ниже:

Видео для 9-го класса: https://youtu.be/aowNppvZzzk
Форма Google для 9-го класса: http://www.tinyurl.com/2021LICHSAP9

Видео для 10-го класса: https://youtu.be/FEyrV43O5tA
Форма Google для 10-го класса: http: // www.tinyurl.com/2021LICHSAP10

Видео для 11-го класса: https://youtu.be/zi-FhgifR9s
Форма Google для 11-го класса: http://www.tinyurl.com/2021LICHSAP11

Каталог AP: https://tinyurl.com/2021LICHSAPCatalog

Для получения дополнительной информации вы также можете обратиться к AP Bacharach по адресу [email protected]

———-

Пожилые люди, хотите узнать больше о финансовой помощи? Щелкните здесь, чтобы просмотреть и прослушать запись презентации финансовой помощи на мероприятии St. John’s GearUp с четверг, октябрь.15, 2020.

Если вы хотите просмотреть слайды напрямую, щелкните здесь. Если у вас возникнут вопросы, посетите виртуальный офис колледжа в Google Classroom и / или отправьте электронное письмо г-же Шамире Фриман из компании St. John’s GearUp по адресу [email protected].

———-

Оплачиваемые дистанционные стажировки в Институте Гилдера Лермана, осень 2020

Стажировки в Институте Гилдера Лермана обеспечивают прочную основу в различных аспектах музейной, архивной и образовательной профессии, а также являются введением в работу в некоммерческой организации.

Интерес к истории Америки и образование до 12 лет является обязательным требованием для всех абитуриентов.

Флаер для стажировки в Gilder Lehrman Institute (PDF)

Моя будущая профессия – онлайн-презентация

1. Моя будущая профессия

ТЮРИНА АЛИНА
КЛАСС 11 «В»

2. План

Почему я хочу стать врачом?
Что это за профессия?
История медицины
Какими качествами нужно обладать для профессии врача?
(Знание)
Известные личности
Интересные факты
Вывод

3.Почему я хочу стать врачом?

Интересно
Можно много узнать о людях и жизни в целом
Я хочу делать других людей лучше и здоровее
Моя мама работает в этой сфере и может мне помочь в будущем.
поделись со мной своими знаниями

5. Что это за профессия?

Эта профессия одна из старейших в мире
Быть врачом престижно и уважительно
Профессия врача одна из самых важных в нашей
общество
Врачи спасают жизни.Доктора дают советы по здоровому образу жизни

6. История медицины

На основании различных археологических находок ученые пришли к
вывод, что самые первые лекарства использовались первыми
представители человечества. Когда общество было на очень ранней стадии
развития, для лечения использованы силы природы:
солнечный свет, вода, ветер.
Первые профессиональные врачи, по мнению историков, появились в
году. Древний Египет, Ассирия, Вавилон, Индия, Китай и Греция.Такой
врачи впервые начали использовать эмпирическую медицину, методов которой
основывались на опыте целителей прошлых поколений.

7. Какими качествами нужно обладать для профессии врача? (Знания)

Доктор должен любить людей
Отличные знания в области биологии и химии
Будьте готовы к самым сложным ситуациям
Учиться нужно с 7 до 9 лет в средней школе
Быть ответственным и отзывчивым

8. Известные личности

Николай Иванович Пирогов, всемирно известный врач.Считается, что ему
основоположник полевой хирургии, и был
один из первых хирургов в Европе до
использовать эфир как анестетик. Ему было
первый хирург, применивший анестезию в
г. полевая операция
Иван Петрович
Павлов. Русский физиолог, известный главным образом по
его развитие концепции
условный рефлекс. Ему присвоено
Нобелевская премия по физиологии и медицине в
г. 1904 г. за работу о пищеварительном секрете.
Иван Сеченов.Учился в Германии,
провели длительные эксперименты, и стало
первый российский физиолог, давший
У дисциплины серьезная научная база. Его
фундаментальный труд «Рефлексы мозга»
остается важной вехой в нейробиологии, и
изучение рефлексов.

11. Интересные факты

Интересные факты
Врачи не носили белые халаты до 1800 г.
Первую пересадку печени выполнил Thomas Starlz
. в 1967 году
Первая пересадка головы человека была проведена на аппарате
. труп
Ежегодно более 7000 американцев умирают в результате
случаев смерти. плохой почерк врачей

12.Заключение

Быть врачом – это здорово!
Если вы готовы потратить свое время на учебу и готовы помочь
люди, значит, это профессия для вас.
В будущем вы сможете помогать не только другим людям, но и
людям. также твои родственники.

Пять основных навыков для вашей будущей карьеры

В начале каждого учебного года многие из моих студентов со страхом рассказывают о прочитанных ими статьях, в которых перечислены профессии, которые исчезнут или станут устаревшими в ближайшем будущем.Они задают простой вопрос: как им лучше всего подготовиться к будущей карьере в таком быстро меняющемся и непредсказуемом мире? Итак, вот пять вещей, которые я бы порекомендовал всем студентам, заинтересованным в будущей карьере.

Учись усердно, но не забывай сосредотачиваться на межличностных навыках

Короткий опрос, проведенный среди студентов Института устойчивого развития имени Пан Ги Муна при КазНУ, показал, что 74 процента респондентов считают, что «мягкие навыки» очень важны для успеха в профессиональной жизни после окончания учебы, а 26 процентов считают, что «твердые знания» »Более существенен.

Эти результаты опроса отражают реалии сегодняшнего дня и необходимость найти баланс между обучением жестким и мягким навыкам. Однако следует иметь в виду, что это сложный вопрос. Я считаю, что «твердые знания» в определенной профессиональной области по-прежнему высоко ценятся в мире за пределами университетов (и за это вы тоже получаете свои оценки). Тем не менее, вам также необходимо овладеть мягкими навыками. Обычно я предлагаю посвящать не менее 25 процентов своего времени изучению различных навыков межличностного общения.

Некоторые навыки можно использовать во многих областях

Каждая область и каждая профессия имеет свой собственный набор очень специфических и узко определенных основных навыков.В то же время некоторые навыки универсальны и применимы во многих сферах. Один из таких навыков – управление проектами. Действительно, вы обнаружите, что почти в каждой должностной инструкции требуются навыки управления проектами или опыт управления проектами, поскольку все больше и больше компаний и организаций строят свою работу и деятельность вокруг конкретных проектов.

Неофициальный девиз руководителей проектов мудро выражен американским предпринимателем Денисом Уэйтли: «Ожидайте лучшего, планируйте худшее и приготовьтесь удивляться.”Цитата может вызвать у вас улыбку, но она также показывает, насколько надежные навыки управления проектами сослужат вам хорошую службу практически в любой профессии.

Не забывайте о хороших коммуникативных навыках

В быстро глобализирующемся мире сильные коммуникативные навыки становятся все более важными для сохранения конкурентоспособности на рынке труда сегодня и завтра. Хотя почти каждый может утверждать, что обладает коммуникативными навыками в той или иной форме, современное эффективное общение имеет свои собственные правила, методы и научные принципы, которые могут значительно повысить успех в общении.

Действительно, у вас может быть самая яркая и инновационная идея, но если вы не сможете передать ее своим друзьям и коллегам, идея будет потеряна: на самом деле, первые 50 прототипов iPhone потерпели неудачу и продолжали терпеть неудачу, пока команда новаторов научились лучше общаться между собой.

Множество всеобъемлющих курсов – как аудиторных, так и онлайн – и сложные коммуникационные матрицы и системы могут повысить эффективные коммуникативные навыки. Американский миллиардер Уоррен Баффет выделил «обучение коммуникативным навыкам, таким как публичные выступления», среди основных навыков для достижения успеха не только в мире бизнеса, но и во всех других областях.

Продвинутые цифровые навыки стали ключевыми

Продвинутые цифровые навыки становятся все более важными, поскольку мы используем и полагаемся на наши новые технологии – социальные сети, различные гаджеты и искусственный интеллект. Недавняя тенденция привела к тому, что многие крупнейшие и наиболее уважаемые корпорации и даже правительственные учреждения стали использовать информационные коммуникационные технологии (ИКТ) в качестве своего основного механизма.

В этой среде недостаточно иметь базовые знания компьютера.Работодатели требуют, чтобы недавние выпускники были способны на все: от эффективного использования Интернета до виртуозной работы в Microsoft Office, от программирования до совершенствования навыков ведения бизнеса в Интернете.

Эмоциональный интеллект нелегко заменить технологиями

Парадоксально, но многие корпоративные лидеры все чаще говорят об эмоциональном интеллекте и высоко его ценят, несмотря на то, что мы используем больше машин, чем когда-либо прежде, и теперь общаемся больше онлайн, чем лично.

Вкратце, эмоциональный интеллект – это ваша способность эффективно справляться с эмоциями, создавать соответствующие эмоциональные отношения друг с другом, компетентно общаться с рабочими коллективами, а также разумно и надлежащим образом использовать эмоциональную информацию для создания позитивной рабочей среды.

Развивая и тренируя эти навыки и способности, вы сможете добиться большего успеха в личном общении, от посещения собеседований до создания позитивной эмоциональной среды для команды, которую вы возглавляете.

G11-Career-Guidance-Modules-1-to-8 – Навыки-Карьерное руководство-Страница | PubHTML5

Руководство по профессиональной ориентации, Руководство для учителей 11 классов Республиканский закон 8293, раздел 176 гласит: «Никакие авторские права не распространяются на любую работу правительства Филиппин.Однако для использования такой работы в целях получения прибыли необходимо предварительное одобрение правительственного агентства или офиса, в котором создается работа. Такое агентство или офис может, среди прочего, наложить в качестве условия выплату роялти. Заимствованные материалы (например, песни, рассказы, стихи, изображения, фотографии, торговые марки, товарные знаки и т. Д.), Включенные в эту книгу, принадлежат их соответствующим правообладателям. DepEd представлена ​​Филиппинским обществом лицензирования авторских прав (FILCOLS), Inc. в поисках разрешения на использование этих материалов у соответствующих владельцев авторских прав.. Были исчерпаны все возможности для получения разрешения на использование этих материалов. Издатель и авторы не представляют и не претендуют на владение ими. Только учреждения и компании, заключившие соглашение с FILCOLS и только в согласованных рамках, могут копировать это Пособие для учителя. Те, кто не заключил соглашение с FILCOLS, должны, если они хотят скопировать, напрямую связаться с издателями и авторами. Авторы и издатели могут написать по электронной почте или связаться с FILCOLS по телефону [адрес электронной почты защищен] или (02) 439-2204, соответственно.Опубликовано Секретарем Министерства образования: Леонор М. Брионес Заместитель: Ален Дель Б. Паскуа Группа разработчиков руководства DEPE Авторы: Дженнифер Л. Сориано, Ана Лин Т. Сориано, Джанет М. Вильегас, Джимми К. Эслабра, Мария Лаарни Карла Паранис, Эндрю Мар С. Сальбуро, Шина Велла Г. Аргуэльес, Лолита Букот, Марлон Л. Лалагуна, Реджил А. Вилласис, Бриджет Д. Лардизабал, Фрэнсис Рэй Субонг, Нена Ф. Бардокильо, Марселина К. Хуанико, Катериен П. Гард , Дульсе Ма. Розарио Де Гусман, Мелани О.Мандин, Ребекка Пострано, Дхелен Э. Маасин, Ровена Л. Салас Рецензенты / консультанты: Марк Энтони Беркандо, RGC Jona Valdez, RGC и Тина Амор Бухат, языковой редактор / рецензент RCG: Жан Алладо-Абад Кодировщик / верстальщик: Флориан Каунтай Координатор проекта Эрик де Гиа Ассистенты проекта: Гленда М. Гранадозин Управленческая группа: Дженнифер Энн Дж. Паскуа, Уоррен Кисада: доктор Ризалино Хосе Т. Росалес доктор Элла Сесилия Г. Налипонгуит доктор Хуан Р. Араохо младший i

Предисловие Руководство по профессиональной ориентации было разработано, чтобы помочь учителям, консультантам и специалистам по карьерному росту помочь старшеклассникам подготовиться к карьере, которую они хотели бы продолжить после окончания старшей школы.Руководство состоит из восьми модулей, объединенных в справочник. Модули выстраиваются один за другим, так что на начальном модуле студентам предлагаются различные варианты карьеры, которые постепенно развиваются и усиливаются в следующих модулях, которые обращаются к различным факторам, влияющим на выполнение мечты / цели, и как с ними справляться. факторов, подготовка к приобретению навыков, требуемых профессией, включая оттачивание личных качеств и характеристик, которые столь же важны, как и технические возможности при приеме на работу.Таким образом, к последнему модулю студенты были бы очень уверены в своей карьере, которую они намереваются сделать. Чтобы отточить эти навыки, были задействованы и использованы различные виды деятельности, которые будут вдохновлять, а также мотивировать учащихся к упорству в достижении своих жизненных целей. Студенты также должны иметь тетрадь, в которой они будут записывать свои размышления и задания для всей программы. Студенты также будут записывать свои мысли и чувства после каждого модуля. Существуют также листы заданий, которые студенты будут выполнять индивидуально или в группе, а иногда и с участием родителей или опекунов.В конце Модуля 8 все листы деятельности должны быть собраны в портфолио студента для составления его в Консультационном бюро в рамках Службы индивидуальной инвентаризации студента. Мы надеемся, что это Пособие будет полезным и значительным, поскольку старшеклассники будут идти по дороге в свое будущее, пути, который они пройдут не в одиночку, а с другими значимыми людьми, включая вас как их учителя и помощника в обучении. ii

Оглавление Предисловие ……………………………………………………… ………………………… iii Модуль 1: путь к правильному выбору ………… …………………………….. 1 Модуль 2 Высвобождение силы внутри …….. ……………………………. 9 Модуль 3 Подтверждение выбранного пути … …….. …………………… 17 Модуль 4 Fit Me Right… ………………. ……………………………………. 33 Модуль 5: путь к реальности of My Dreams …………………. 39 Модуль 6 «Вверх, вверх по карьерной лестнице»…………………………. 52 Модуль 7: Начало пути туда, где я ……….. ……………….. 58 Модуль 8 “Я планирую добиться успеха” ………………….. ………………………….. 70 Приложение ……………. ………………………………………….. ………………… 82 Ссылка ……………………… ………………………………………….. ……. 107 iii

1 Дорога к правильному выбору Введение В модуле 1 Руководства по профессиональной ориентации для 11 класса, озаглавленном «Дорога к правильному выбору», рассматриваются различные профессии и жизненный выбор учащихся 11 класса.В нем представлена ​​информация о различных выходных из программы старших классов средней школы и профессиях, которые помогут им принять решение о карьере при поступлении в колледж. В этом модуле также рассматриваются различные факторы, влияющие на жизнь учащихся и выбор карьеры, учитывая, что выбор в пользу карьеры и жизни – непростая задача для учащихся 11-х классов. В качестве фасилитатора этого модуля вы поможете учащимся определить эти факторы и научить их понимать, как эти факторы влияют на их выбор профессии.I. Задачи В конце этого модуля слушатели должны: 1. перечислить различные профессии и жизненный выбор; 2. объяснять различные факторы, влияющие на выбор в жизни и профессии; и 3. ценить факторы при выборе профессии. Модуль 1 Стр. 1

Модуль 1 Стр. 2

II. Лекция «Факторы, влияющие на карьеру и жизненный выбор» «Я убежден, что в детстве необходимо приложить все усилия, чтобы научить молодежь пользоваться собственным разумом. Одно можно сказать наверняка: если они не примут решения, кто-то сделает это за них.―Элеонора Рузвельт (Вы узнаете, живя: одиннадцать ключей к более полноценной жизни) Попросите учащихся поразмышлять над цитатой и ответить на вопросы. • Что или кто повлиял на ваш выбор направления в старшей школе, было ли это вашим личным решением? решение твоих родителей? из-за давления со стороны друзей? Жизнь-это выбор. На наш выбор влияют разные факторы – личные, семейные или социальные. Эти влияния уникальны для каждого человека и зависят от ситуации, в которой он находится в то время, когда был сделан выбор.Личные факторы Навыки и способности. Вы осведомлены о своих навыках и способностях? Знаете ли вы, на что вы способны? Когда люди занимаются работой, которая лучше всего соответствует их способностям, они работают лучше всех и их продуктивность наивысшая. Парсонская теория черт и факторов выбора профессии подчеркивает важность анализа своих навыков, ценностей, интересов и личности, а затем сопоставления их с должностями, в которых они используются. Интерес и типы личности. Вы знаете свои интересы и тип личности? Holland’s Career Typology установила систему классификации, которая сопоставляет личностные характеристики и личные предпочтения с характеристиками работы.Согласно теории Джона Холланда, большинство людей относятся к одному из шести типов личности: реалистичному, исследовательскому, артистичному, социальному, предприимчивому и условному. Знание своей личности поможет вам понять себя. Важно, чтобы ваша личность соответствовала вашему выбору карьеры. Модуль 1 Page 3

Карьера и жизненный выбор ЛИЧНАЯ СЕМЬЯ СОЦИАЛЬНЫЕ Навыки и способности Родительское влияние друзей Интересы и влияние и типы личности сверстников Убеждения и влияние жизненных ролей Предыдущие традиции медиа / технологический опыт Финансовая индустрия требует ресурсов и ожиданий в детстве, фантазий Жизненные роли.Как вы думаете, какая ваша роль в жизни ― лидер? органайзер? посредник? дизайнер? Согласно теории продолжительности жизни Super, то, как мы думаем о себе в этих ролях, их требования к ним и внешние силы, влияющие на них, могут влиять на то, как мы смотрим на карьеру в целом и на то, как мы делаем выбор для себя. Предыдущий опыт. Вы думали о том, чтобы заняться задачей, в которой успешно справлялись в прошлом? Один из аспектов теории социальной когнитивной карьеры касается того факта, что мы, вероятно, рассмотрим возможность продолжения конкретной задачи, если у нас есть положительный опыт ее выполнения.Таким образом, мы сосредотачиваемся на областях, в которых мы доказали свой успех и достигли положительной самооценки. Детские фантазии. «Кем ты хочешь быть, когда вырастешь?» Возможно, этот часто задаваемый вопрос в детстве помог сформировать то, кем мы думали, что будем тогда, а также позже в жизни. Модуль 1 Page 4

Семейные факторы «Выбор карьеры на Филиппинах, несомненно, является семейным делом». (Клемена, 2002) Влияние родителей. На сколько процентов ваших решений о карьере влияют родители? Многие дети растут, идеализируя профессии своих родителей.Родители могут намеренно или непреднамеренно подтолкнуть своего ребенка к определенной карьере, особенно в случае семейного бизнеса, когда родители ожидают, что их дети возьмут на себя управление компанией. Третьи родители оказывают давление на своих отпрысков, стремясь к определенной карьере, считая, что они поощряют своих детей к достижению высоких результатов. Если ваши родители были необразованными или всегда изо всех сил пытались выжить в финансовом отношении, вы можете решить не оказаться в том же положении. Это может побудить вас выбрать совершенно другой карьерный путь ― получить стабильную высокооплачиваемую работу.Точно так же, если у вас есть родители-трудоголики, которых никогда не было рядом, когда вы были ребенком, вы можете выбрать гибкую работу, которая даст вам больше времени со своими детьми. Финансовые ресурсы. При выборе карьеры или профессии необходимо учитывать способность поддерживать курс или карьеру, которую необходимо продвигать. Социальная когнитивная теория карьеры и теория социального обучения обращаются к этому и признают, что события, происходящие в нашей жизни, могут повлиять на доступный нам выбор и даже в определенной степени диктовать наш выбор.Например, если у вашей семьи ограниченные финансовые возможности, вы будете настаивать на изучении медицины? Или вы бы предпочли сначала пройти другие родственные курсы и заняться медициной, когда вы в состоянии сами взять на себя расходы? Семейные верования и традиции. Верования и традиции – еще один семейный фактор, который следует учитывать при выборе карьеры. Например, по традиции все братья и сестры мужского пола в клане проходят инженерные курсы. Поскольку это семейная традиция, это может иметь значение при выборе карьеры.Социальные факторы Влияние СМИ / технологий. Влияние социальных сетей может иметь как положительные, так и отрицательные последствия. В настоящее время информация о карьере доступна учащимся 21 века. Эта информация может быть использована или может повлиять на вас при принятии решения относительно их карьеры. Влияние друзей и сверстников. Среди учащихся распространено давление со стороны сверстников. Есть ученики, которые выбирают карьеру, основываясь на мнении или выборе своих друзей. Кто из вас выберет тот же курс, что и ваши друзья? Почему? Для этого есть много причин: вы хотите быть рядом, не хотите заводить новых друзей и вносить новые коррективы, или слишком сильно привязаны к старым друзьям.Модуль 1 Page 5

Требования и ожидания отрасли. Наш выбор карьеры происходит в контексте общества и экономики. Выпускники были практичны в рассмотрении требований и ожиданий отрасли, прежде чем принимать решения о своей карьере. Они помогают им решить, что делать и куда идти. Изменения в экономике и, как следствие, на рынке труда также могут повлиять на развитие их карьеры. Осознавали ли вы, учащиеся старших классов средней школы, разные варианты выбора профессии и карьеры? Вы знаете, куда пойти после старшей школы? Программа старших классов средней школы имеет четыре выхода.Вы можете выбрать работу сразу после окончания учебы или продолжить развитие своих технических и профессиональных навыков. Вы также можете решить стать предпринимателем или получить высшее образование. Для более ясного понимания ниже представлены выходы из учебной программы старших классов средней школы: Учебная программа старших классов средней школы Выходы на работу Программа старших классов средней школы (SHS) открывает возможности трудоустройства для выпускников. Выпускники курса «Техническое – профессиональное – жизнеобеспечение» (TVL) могут подать заявку на получение сертификатов TESDA о компетенции (COC) и национальных сертификатов (NC).Партнерские отношения с различными компаниями в области технических и профессиональных курсов открывают студентам возможность познакомиться с реальным миром работы. Студенты также получают опыт работы во время учебы, и компании могут даже нанять их после окончания учебы. Предпринимательство. После включения в учебную программу предмета «Предпринимательство» выпускники SHS лучше подготовлены для ведения малого бизнеса, например, для ведения семейного бизнеса или открытия собственного дела. Развитие навыков среднего уровня. Навыки среднего уровня требуют обучения и подготовки выше, чем образование в средней школе, но ниже, чем четырехлетний курс колледжа.Эти стандартные требования, заложенные в программу TVL, гарантируют, что выпускники имеют хорошие профессиональные знания по выбранным специальностям. Точно так же, как выпускники SHS лучше подготовлены к колледжу, они также оснащены для развития более специализированных навыков в профессионально-технических училищах. Модуль 1 Page 6

Высшее образование Некоторые предметы общеобразовательной программы колледжа теперь интегрированы в учебную программу SHS, оставив только те предметы, которые более сфокусированы и соответствуют выбранному вами курсу или специальности.(Перед тем, как представить список регулируемых профессий, позвольте учащимся взять со стены подготовленные полоски разных профессий и разместить их в правом кластере на доске. После упражнения проверьте, правильно ли были прикреплены профессии к нужному кластеру. , затем обсудите.) Регулируемые профессии на кластер Кластер регулируемых профессий Медицинское и медсестринское дело, Медицина, Медицинские технологии, Радиологические технологии, Питание, Фармация, Оптометрия, Стоматология, Респираторная терапия, Физиотерапия и производственная терапия, Акушерство, Ветеринарная медицина Инженерное дело Авиация , Сельское хозяйство, химическая промышленность, гражданское строительство, электротехника, профессиональная кластерная электроника, геодезия, механика, металлургия, горнодобывающая промышленность, военно-морская архитектура и морское дело, санитарное дело, бухгалтерский учет, криминология, таможенный брокер, образование, консультации и консультации, библиотекари, сотрудники социальной службы на палубе морской пехоты, Офицеры морских машин, преподаватели кластера профессиональных профессий, психологи г, услуги в сфере недвижимости, социальные работники, технологический кластер, сельское хозяйство, архитектура, химия, экологическое планирование, рыболовство, лесоводство, геология, дизайн интерьеров, ландшафтная архитектура, сантехники. Источник: Комиссия по профессиональному регулированию. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 1 1.Учитывая различный выбор карьеры и жизни, что могло бы помочь вам решить, куда пойти после старшей школы? 2. Почему вам полезно знать разные профессии и другие жизненные предпочтения? 3. Насколько важно учитывать различные факторы при выборе профессии / призвания? 4. Что вы думаете об этом заявлении Конфуция? «Выберите работу, которая вам нравится, и вам никогда не придется работать ни дня в жизни». Модуль 1 Page 7

Задание 2: Знание правильного выбора Определите три профессии / карьеры, которыми вы, возможно, будете заниматься.Перечислите факторы, влияющие на ваш выбор, и запишите свое мнение о сделанном выборе. Профессия / Факторы Понимание / Жизненный выбор, влияющий на извлеченные уроки Выборы Первый выбор Второй выбор Третий выбор Модуль 1 Page 8

2 Высвобождение силы изнутри Введение Модуль 2 11 класса Руководство по профессиональной ориентации под названием «Высвобождение внутренней силы» практически посвящен высвобождению силы изнутри. знания и навыки каждого учащегося. Они сосредоточатся на своих врожденных талантах, интересах, навыках и способностях, чтобы помочь им определить свой потенциал с помощью различных занятий и возможностей обучения, изложенных в этом модуле.Им будет предложено изучить возможности познания своих навыков и способностей и проявить их в соответствующих действиях, применяемых на рабочем месте и в данных ситуациях. Этот модуль включает анимированную видеопрезентацию о различных профессиях, которая поможет учащимся найти профессию, соответствующую их знаниям и навыкам. В качестве консультанта / учителя / защитника карьеры вам будет поручено содействовать обсуждению видеопрезентации. Рекомендуется, чтобы по мере прохождения учащимися этого модуля родители и близкие люди высказывали свою поддержку и слова ободрения, чтобы учащиеся смогли реализовать свою цель – стать профессиональным профессионалом.I. Задачи По окончании этого модуля слушатели должны: 1. определить знания и навыки, необходимые для различных профессий и жизненного выбора; 2. оценить знания и навыки, необходимые в предпочитаемой профессии; и 3. ценить важность знаний и навыков, необходимых в профессии. Модуль 2 стр. 9

II. Лекция Наши знания о себе, наших навыках и способах ведения дел являются важными элементами при выборе карьеры. Когда мы знаем наши интересы и навыки, которыми мы обладаем, мы лучше можем определить, какой профессией мы хотим заниматься.Модуль 2 Page 10

Личные навыки – это то, в чем мы хороши ― наши сильные стороны, способности и качества. Знания относятся к изучению концепций, принципов и информации о конкретном предмете (-ах) человеком через книги, средства массовой информации, энциклопедии, академические учреждения и другие источники (Boulet, 2011). (http://www.differencebetween.net/language/difference-between-knowledge- and-skill /). Навык относится к способности использовать эту информацию и применять ее в контексте. Другими словами, знания относятся к теории, а навыки относятся к успешному применению этой теории на практике и получению ожидаемых результатов.Например, продавец со степенью MBA мог изучить все принципы маркетинга и продаж в своей бизнес-школе. В дальнейшем в своей работе он будет больше знать о своей компании с точки зрения ее продуктовой линейки, целевого рынка, конкурентов и т. Д. Все вышеперечисленное является знаниями. Когда человек передает эти знания, чтобы создать успешную стратегию продаж, продвигать и работать над достижением этих целей продаж, это умение продавца. COPKnowledge – это то, что мы знаем, а навыки – это способность применять то, что мы знаем.Y Каждый из нас обладает разными навыками. У каждого из нас разные сильные и слабые стороны. Это делает нас уникальными. Поскольку мы уникальны, мы разные в том, как мы делаем что-то. Поскольку нет двух одинаковых людей, нам нужно дополнять друг друга. Точно так же разные профессии требуют разных наборов навыков и способностей. Навыки делятся на следующие категории DEPE (Санта-Мария, 2006): Навыки людей ― Работать, помогать, развлекать, обслуживать или влиять на действия или мышление людей.Навыки DData ― Быстрая и точная работа с деталями, фактами, числами, записями или файлами. Вещные навыки ― Эксплуатировать, обслуживать или строить машины, регулировать или обрабатывать оборудование; понимать и работать с физическими, химическими или биологическими функциями. Навыки идеи ― Решать абстрактные проблемы и выражать мысли или чувства творчески или изобретательно. Модуль 2 Page 11

Навыки также можно разделить на навыки, необходимые для трудоустройства, или навыки, необходимые для работы. (http://www.skillsyouneed.com/general/employability-skills.html). Это: Навыки межличностного общения ― Они важны при поиске работы и могут быть самым важным фактором для многих рекрутеров. Навыки общения ― Работодатели ищут людей, которые хорошо общаются как устно, так и письменно. Навыки критического мышления ― Способность решать проблемы и принимать решения может быть огромным преимуществом для вашего работодателя, и поэтому эти навыки желательно развивать. Личное развитие ― Все дело в правильном отношении к работе и организации, в которой вы работаете.Работодатели ищут людей, которые стремятся развиваться и учиться. Навыки презентации ― Четкое и эффективное представление информации является ключевым навыком на рабочем месте, а навыки презентации требуются практически в каждой современной сфере занятости. Навыки лидерства ― Лидерство – это способность влиять на других для достижения цели. Умение считать или числовые навыки ― Счисление включает в себя понимание числовых данных, статистики и графиков, а также является частью принятия решений и рассуждений. Навыки в области информационных технологий ― Большинству людей сегодня необходимы навыки в области информационных технологий (ИТ), чтобы найти работу.Приобретение базовых ИТ-навыков и умение пользоваться компьютером может открыть широкий спектр возможностей для трудоустройства и повысить вашу конкурентоспособность на рабочем месте. Модуль 2 Page 12

Задание 1 «Достичь звезды» Направления: напишите эссе о профессии / карьере своей мечты с названием: «Достигни звезды». Руководящие вопросы 1. Какие навыки мне нужно развить / отточить, чтобы достичь своей звезды (карьера мечты)? 2. Способствуют ли мои навыки моему плану стать успешным профессионалом в ближайшем будущем? 3.Какие шаги я должен сделать, чтобы достичь своей цели? Задание 2 «Как я, а не как я» Оцените себя честно. Отметьте столбец, который, по вашему мнению, говорит о вас. Легенда: Like Me (1) – означает, что у вас есть этот конкретный навык, Not Like Me (2) – означает, что у вас нет этого конкретного навыка. Помните: каждый человек уникален. Не сравнивайте себя со своими одноклассниками. У вас есть свои сильные и слабые стороны. Модуль 2 Page 13

Навыки людей, подобные мне Не такие, как я 1 2 Выступление Лидирующий продавец Помощь в ведении переговоров Навыки обработки данных Как я Не похожий на меня 1 2 Вычислительная проверка Анализирование Исследования Табулирование вещей Навыки, подобные мне Не такие, как я 1 2 Ремонт при эксплуатации Осмотр Сборка Манипулирование Модуль 2 Page 14

Навыки идеи, такие как я, не такие, как я 1 2 Выражение прогнозов Выполнение инструктажа по организации План и хорошо подготовленная оценка могут выявить области для саморазвития.Знания, навыки и позитивный настрой являются движущими силами целостного развития, которое будет направлять реализацию индивидуальных карьерных достижений. Основываясь на приведенном выше задании, объедините свои ответы, перечислив навыки в каждом столбце. Like Me (1) Not Like Me (2) Руководящие вопросы 4. Какая возможная профессия / карьера соответствует вашим навыкам? 5. Какие еще навыки вам нужно развить, чтобы добиться успеха в выбранной вами карьере? 6. Какие шаги вам нужно предпринять, чтобы достичь своей мечты? Модуль 2 Page 15

3 Подтверждение выбора ChosenTrack Введение Информация важна при принятии каждого решения.Информация обычно собирается из различных источников, чтобы дать более полное представление о том, что мы хотим знать и на каких основаниях мы принимаем такое решение. В этом модуле представлены несколько источников информации о выборе карьеры, которая может повлиять или изменить решения, которые мы принимаем в отношении нашего будущего. I. Задачи В конце этого модуля слушатели должны: 1. определить различные источники информации, относящиеся к выходам из учебной программы; 2. Оцените различные источники информации, относящиеся к их предпочтительному выходу из учебной программы. 3.сопоставить знания и навыки с требованиями рынка труда и возможными выходами из учебной программы; 4. ценить важность выбранной дорожки / нити. Модуль 2 стр. 16

II. Лекция При выборе карьеры важно сначала получить основательную информацию о различных курсах, чтобы прийти к обоснованному и продуманному решению. Сложив все возможности и рассмотрев несколько перспектив, вы получите более выгодный, достижимый и жизнеспособный карьерный путь. Источники информации Школьный консультационный офис Школьный консультационный офис управляется в основном зарегистрированным консультантом-консультантом (RGC) в соответствии с требованиями RA 9258, который реализует Программу профориентации, которая предоставляет консультации по вопросам карьеры как отдельным лицам, так и группам; проводит и интерпретирует тесты карьеры; и предоставляет другие услуги, такие как направление, размещение, исследование, информация и ориентация.В отсутствие RGC адвокат по профессиональной ориентации может возглавить реализацию программы по защите интересов в школе. Адвокат способствует распространению информации о материалах, связанных с карьерой, таких как «Информация о рынке труда»; координирует свою деятельность с органами местного самоуправления, в то время как отделы труда и занятости, такие как Министерство труда и занятости (DOLE), Управление технического образования и развития навыков (TESDA), Государственное управление занятости (PESO) и другие заинтересованные стороны; служит проводником в реализации Программы пропаганды карьеры DepEd между офисами школьных отделений и школами; и управляет другими связанными с этим мероприятиями по продвижению карьеры.Ограничение проведения программы профориентации адвокатов профориентации юридически действительным сроком действия программы профессиональной ориентации соответствует положениям RA 9258, иначе известному как Закон о руководстве и консультировании 2004 года и RA 10533, иначе известному как Расширенный Закон о базовом образовании 2013 года. Сторонники профориентации могут проводить только определенные виды деятельности, связанные с профориентацией, которые являются частью Программы профориентации, которую RGC прямо уполномочено проводить в соответствии с вышеупомянутыми законами.Информация о профориентации обычно доступна в офисах профориентации. Модуль 3 Page 17

Департамент образования Департамент образования (DepEd) – это государственное учреждение, которое формулирует, реализует и координирует политику, планы, программы и проекты в области формального и неформального базового образования. Он контролирует все учреждения начального и среднего образования, включая альтернативные системы обучения, как государственные, так и частные; и предусматривает создание и поддержание полной, адекватной и интегрированной системы базового образования, соответствующей целям национального развития.Департамент через свои партнерские отношения с отраслями и частными организациями может предоставлять необходимую информацию о рынке труда в координации с DOLE. С DepEd можно связаться через его веб-сайт: www.deped.gov.ph/. Департамент труда и занятости Департамент труда и занятости (DOLE) – это национальное правительственное учреждение, которое предусматривает, что каждый филиппинский работник получает полную, достойную и производительную занятость. Он формулирует политику и реализует трудовое законодательство и законодательство, связанное с трудовыми отношениями, с целью содействия возможностям получения оплачиваемой работы, развития человеческих ресурсов, защиты рабочих и повышения их благосостояния, а также поддержания промышленного мира.DOLE имеет разные бюро, которые занимаются конкретными проблемами в сфере труда. В их число входят Бюро по трудоустройству на местах, трудовым отношениям, работникам с особыми проблемами, условиям труда, международным трудовым вопросам, региональные отделения и филиппинские офисы по трудоустройству за рубежом. Бюро по трудоустройству на местах Бюро по трудоустройству на местах (BLE) разрабатывает политику, исследования, анализ рынка труда, стратегии, программы, проекты, руководящие принципы и стандарты, а также предоставляет консультации по вопросам содействия занятости и управления на местах.Программы / проекты бюро Project JobsFit – DOLE 2020 Vision или Project JobsFit является предшественником приоритетных конечных проектов Министерства труда и занятости на 2009 год. Эта перспективная деятельность была основана на исследованиях, сборе информации и налаживании контактов с ключевыми заинтересованными сторонами. Это было частью твердой решимости DOLE принять последовательные и новаторские стратегии для выполнения своего мандата по предоставлению эффективных услуг по содействию занятости и реагированию на преобладающие профессиональные навыки и несоответствие рабочих мест, лежащие в основе проблем безработицы и неполной занятости в стране.Модуль 3 Страница 18

Информация о рынке труда ― В результате проекта JobsFit была сформулирована информация о рынке труда (LMI), которая предоставляет своевременные, актуальные и точные сигналы о текущем рынке труда, например о востребованных рабочих местах и ​​нехватке навыков со стороны развивающихся клиентов. – специальные учебные и коммуникационные материалы LMI. Этот материал является частью обязательства DOLE по поддержке Программы профессиональной ориентации, направленной на продвижение профориентации как инструмента, помогающего соискателям работы, особенно студентам, сделать осознанный выбор карьеры.При разработке LMI DOLE привлекает своих основных заинтересованных сторон – представителей отрасли, научных кругов и работодателей – для сбора сигналов рынка труда. Учебные заведения и учебные заведения используют их при пересмотре своих учебных программ, политик, стандартов и руководств, чтобы быть в курсе отраслевых требований. Пример: регион 6 Пример: регион 6 Page 19 Модуль 3

Philjobnet – Philjobnet – это автоматизированная система поиска вакансий и кандидатов, которая направлена ​​на ускоренный поиск соискателей работы и поиск кадровых ресурсов работодателями.Доступ к нему можно получить через www.phil-job.net. С Бюро занятости на местах можно связаться через его веб-сайт: www.ble.dole.gov.ph/. Бюро трудовых отношений Бюро трудовых отношений (BLR) разрабатывает политики, программы, проекты, руководящие принципы и стандарты, а также предоставляет консультации относительно администрирования и соблюдения законов, касающихся трудовых и управленческих отношений, включая организацию работников, регистрацию и развитие. , а также решение обжалованных внутрипрофсоюзных и межпрофсоюзных споров.Бюро работников с особыми проблемами Бюро работников с особыми потребностями (BWSC) разрабатывает политики, программы, проекты, руководящие принципы и стандарты, а также предоставляет консультации / помощь в отношении развития и защиты работников, включая лиц, занимающихся индивидуальной трудовой деятельностью и самозанятых. рабочие; неформальные и сельские рабочие, включая сахарных рабочих, женщин, молодых рабочих, работающих детей, инвалидов, пожилых и пожилых рабочих, а также работников, обслуживающих других лиц.Модуль 3 Page 20

Бюро условий труда Бюро условий труда (BWC) в первую очередь выполняет функции по разработке политики и программ, а также консультативные функции в области администрирования и обеспечения соблюдения законов, касающихся трудовых стандартов. Международное бюро по вопросам труда. Бюро по международным вопросам труда (ILAB) разрабатывает политику, планы / программы, проекты, руководящие принципы / процедуры и стандарты, касающиеся международных вопросов труда и занятости; и контролирует соблюдение и выполнение страной всех обязательств, знаков внимания и льгот, требуемых международными трудовыми организациями / ассоциациями / учреждениями.Он также предоставляет консультационные услуги по надзору, мониторингу и отчетности по операциям / деятельности филиппинских бюро по трудоустройству за рубежом (POLO) в разных странах и служит инструментом для технического сотрудничества, программ и мероприятий с другими странами и международными организациями. Региональные офисы Региональные офисы и полевые офисы являются оперативными органами для непосредственного выполнения планов и программ, разработанных бюро, а также для администрирования и обеспечения соблюдения трудовых норм и законов.В каждом региональном отделении есть Группа посредничества, арбитража и юридической службы, Отдел служб внутреннего управления, Отдел технического обслуживания и поддержки и отделения на местах. Офисы по трудоустройству за рубежом Филиппин Офисы по трудоустройству за рубежом Филиппин (POLO) – это операционные подразделения DOLE в различных частях мира. Они несут ответственность за управление и обеспечение соблюдения должным образом принятых политики и программ Департамента в области международных трудовых отношений. DOLE имеет следующие зарубежные офисы: Отдел по делам Ближнего Востока, Отдел по делам Америки и Европы, Отдел по делам Азии и Тихого океана и Отдел международных отношений и сотрудничества.Для дальнейшего эффективного выполнения своего мандата DOLE имеет следующие прикрепленные и / или координирующие агентства: Комиссия по компенсациям сотрудников Комиссия по компенсациям служащих (ECC) формулирует политику, программы и руководящие принципы в области безопасности и гигиены труда в сферах предотвращения, компенсации, и реабилитация; проводит постоянные исследования и исследования; предоставляет техническую помощь и консультации по распознаванию опасностей, оценке рисков, снижению и контролю опасностей; планирует, разрабатывает, предписывает, внедряет и контролирует программы обучения по охране труда; действует в качестве центра обмена информацией по всем вопросам, касающимся опасностей на производстве; и рассматривает и / или принимает решения по апелляционным делам от GSIS и SSS.Модуль 3 Страница 21

Национальный совет по примирению и посредничеству Национальный совет по примирению и посредничеству (NCMB) формулирует, разрабатывает и реализует политики, программы, проекты, стандарты, процедуры, руководства по операциям и руководящие принципы для эффективного примирения и посредничества в сфере труда споры и продвигает схемы улучшения отношений на рабочем месте, рассмотрение жалоб, добровольный арбитраж и другие добровольные способы предотвращения и урегулирования споров. Управление социального обеспечения иностранных рабочих Управление социального обеспечения иностранных рабочих (OWWA) разрабатывает и реализует политику, программы и проекты в области управления фондом социального обеспечения для иностранных рабочих, которые будут использоваться для социальных и социальных услуг, включая страховое покрытие, юридическую помощь, помощь в трудоустройстве , а также услуги денежных переводов.Управление по трудоустройству за рубежом Филиппин Управление по трудоустройству за рубежом Филиппин (POEA) продвигает и развивает программу трудоустройства за рубежом, защищает права трудящихся-мигрантов и регулирует участие частного сектора в найме и трудоустройстве за рубежом. Национальная комиссия по трудовым отношениям Национальная комиссия по трудовым отношениям (NLRC) – это квазисудебный орган, задачей которого является продвижение и поддержание мира в промышленности путем разрешения трудовых и управленческих споров с участием как местных, так и иностранных рабочих посредством обязательного арбитража и альтернативных способов разрешения споров.Национальная комиссия по заработной плате и производительности Национальная комиссия по заработной плате и производительности (NWPC) действует как национальный консультативный орган по вопросам, касающимся заработной платы, доходов и производительности; формулирует политику, программы, руководящие принципы и стандарты в отношении программ повышения заработной платы, дохода и производительности; и рассматривает региональные уровни заработной платы, установленные региональными трехсторонними советами по заработной плате и производительности (RTWPB). Комиссия по профессиональному регулированию Комиссия по профессиональному регулированию (PRC) регулирует и контролирует деятельность профессионалов, составляющих высококвалифицированную рабочую силу страны.С этим правительственным агентством можно связаться через его веб-сайт: www.prc.gov.ph/. Модуль 3 Page 22

Управление технического образования и развития навыков TESDA управляет и контролирует техническое образование и развитие навыков (TESD) в стране. Это ведущий партнер в развитии филиппинской рабочей силы, обладающей компетенцией мирового уровня и положительными рабочими ценностями. Чтобы обеспечить равноправный доступ к программам TESD и их предоставление растущим клиентам технического и профессионального образования и обучения (TVET), TESDA продолжает принимать меры по прямому обучению.Существует четыре формы обучения: на базе школы, центра, предприятия и сообщества. Это делается с помощью инфраструктуры TESDA ― 57 школ, находящихся в ведении TESDA, 60 учебных центров, обучение на предприятиях через DTS / ученичество и обучение на уровне сообществ в сближении с органами местного самоуправления. С этим государственным учреждением можно связаться через его веб-сайт: www.tesda.gov.ph/. Государственная служба Комиссия по государственной службе – это Департамент человеческих ресурсов правительства, который способствует повышению морального духа, эффективности, честности, отзывчивости, прогрессивности и вежливости на государственной службе.С этим государственным учреждением можно связаться через его веб-сайт: www.csc.gov.ph/. Уровень органов местного самоуправления Государственная служба занятости – это бесплатное учреждение или организация, предоставляющая услуги по совместному трудоустройству, учрежденная или аккредитованная в соответствии с Республиканским законом № 8759, также известным как Закон о PESO от 1999 года. Они обеспечивают полную занятость и равенство при найме. Возможности для всех, и с этой целью, чтобы укрепить и расширить существующий правительственный механизм службы содействия занятости, особенно на местном уровне, во всех столицах ключевых городов провинций и в других стратегических районах должны быть созданы государственные службы занятости. офис.Он основан на сообществе и поддерживается в основном органами местного самоуправления (LGU) и рядом неправительственных организаций (НПО) или общественных организаций (CBO), а также государственных университетов и колледжей (SUC). PESO должны быть связаны с региональными офисами DOLE для координации и технического надзора, а также с центральным офисом DOLE, чтобы образовать национальную сеть служб занятости. Для получения дополнительной информации посетите свой PESO, расположенный в ваших муниципалитетах, городах или провинциях. Модуль 3 Page 23

Высшее образование Комиссия по высшему образованию (CHED) является ключевым лидером филиппинской системы высшего образования.Он эффективно работает в партнерстве с другими основными заинтересованными сторонами в сфере высшего образования в наращивании человеческого капитала и инновационного потенциала страны в целях развития филиппинской нации как ответственного члена международного сообщества. С этим государственным учреждением можно связаться через его веб-сайт: www.ched.gov.ph/. Бизнес и предпринимательство Департаменту торговли и промышленности (DTI) поручено способствовать развитию конкурентоспособной и инновационной промышленности и сектора услуг, которые способствуют созданию рабочих мест и инклюзивному росту; и продвигать права и обязанности потребителей.С этим государственным учреждением можно связаться через его веб-сайт: www.dti.gov.ph/. Примечание. Помимо правительственных источников информации, существуют другие местные и международные веб-сайты, частные организации, компании и т. Д., Которые могут предлагать информацию о подборе карьеры и трудоустройстве. Тем не менее, Департамент образования не поддерживает никаких других способов, форм или связи с этими веб-сайтами или компаниями. Примеры таких веб-сайтов: Edukasyon.ph, JobStreet, WorkAbroad.ph., Trabaho.com, Kalibrr, Monster Philippines, Gigajob Philippines, JobsDB.Задание 1 1. Помогла ли вам информация в настройке выхода из учебной программы? Как? 2. Какие навыки необходимы для выхода из учебной программы? У вас уже есть эти навыки? 3. Что вы собираетесь делать с уже имеющимися у вас навыками для достижения цели, которую вы будете преследовать? Мероприятие 2 а. Оденьте куклу в соответствии с выбранным вами выходом из учебной программы (например, Kolehiyo ― Teacher). Включите инструменты профессии или выхода из учебной программы. а. Определите символические части одежды / инструментов (например, книгу, униформу) b. В символических частях запишите навыки и / или знания (например,g., коммуникативные навыки, межличностные отношения, способность логического мышления, канцелярско-механические навыки), необходимые для выхода из предпочтительной учебной программы. c. В символических инструментах запишите возможные потребности рынка труда (учитель государственной школы / учитель SHS / учитель частной школы / репетитор / инструктор и т. Д.) И возможные выходы из учебной программы. Модуль 3 Page 24

Mini Me! (Мужской) COP Y DEPED Module 3 Page 25

Mini Me! (Женский) COP Y DEPED Module 3 Page 26

d. Соответствует ли информация о выходе из учебной программы вашим текущим способностям или навыкам? е.Как вы думаете, у вас уже достаточно информации? Почему ты так говоришь? f. Как вы спланируете предпочтительный выход из учебной программы? г. Что вы думаете об этой деятельности? Как вы примените их при планировании своей карьеры? Модуль 3 Page 27

4 Fit Me Right Введение Выбор карьеры – очень важный аспект процесса принятия решений учащимся. Это может сделать или разрушить его / ее будущее. Поэтому решение о том, что делать, нужно принимать медленно и осторожно. В этом модуле учащиеся будут приведены к процессу принятия решений о том, какую карьеру продолжить, с учетом различных факторов.Более того, учащиеся поймут, что большую часть времени вокруг них есть люди, которые могут влиять, контролировать или оказывать давление на их решения. В этом модуле также уделяется особое внимание роли родителей и другой системы поддержки в принятии учащимися решений. I. Задачи По окончании этого модуля слушатели должны: 1. обсудить роль родителей, опекунов и других значимых лиц в выполнении профессии или карьеры; 2. оценить роль родителей, опекунов и других значимых лиц в выборе профессии или призвания; и 3.выразить готовность следовать выбранному пути / направлению. Модуль 4 стр. 33

II. Лекция 1. Посмотрите короткий видеоролик «Estudyante, nalilito sa pipiliing kurso sa kolehiyo». (https://www.youtube.com/watch?v=EPMGcpxQlIs) 2. Эту часть сопровождает презентация PowerPoint. Используйте его для более удобного обсуждения важных понятий. Модуль 4 Страница 34

Мероприятие 1 а. О чем рассказывает видеопрезентация? б. Кто из вас может иметь отношение к видеопрезентации / комиксу? c.Что вы думаете о роли родителей / опекунов в выборе вашей карьеры? Задание 2 1. В чем причины разногласий между ребенком и родителями при выборе карьерного пути? 2. Важна ли для вас поддержка родителей в выборе карьеры? Почему? Модуль 4 Page 35

5 Восхождение к реальности моей мечты Введение Этот модуль помогает учащимся определить навыки и способности, которые помогут им определить наиболее реалистичную профессию и карьеру для них.Знание учащимися своих навыков и способностей позволит им принимать карьерные решения, соответствующие их потенциалу и опыту. Содействие оценке навыков учащихся поможет им сделать выбор карьеры, которая даст им возможность максимально использовать имеющиеся местные и зарубежные возможности после того, как они выйдут из учебной программы старшей школы. I. Задачи По окончании этого модуля слушатели должны: 1. определить квалификацию, способности и навыки, необходимые для выбранной профессии и призвания; 2.принять решение о предпочтительной карьере; и 3. обменяться мнениями и опытом о процессе выбора предпочитаемой профессии или карьеры. Модуль 5 Page 39

Мягкие навыки • Надежность • Работа в команде • Получение удовольствия от вызова • Слушание • Спокойствие, тепло • Честность • Лидерские навыки • Гибкость • Сервис-ориентированность • Открытость Навыки • Дизайн интерьера • Многозадачность • Машинная работа • Компьютерное программирование • Садоводство / Сельское хозяйство • Укладка волос • Вычислительная техника • Художественный • Составление таблиц • Занятия различными видами спорта • Проверка • Вождение • Анализ • Работа барменом • Навыки общения • Кулинарные навыки • Сборка • Ремонтный модуль 5 Стр. 40

II.Лекция Изучение своей жизни – важная прелюдия к успеху. Сократ однажды сказал, что неизведанная жизнь не стоит того, чтобы жить. Следовательно, при принятии решения о карьере очень важен процесс самоанализа. Все дело в изучении и оценке своих навыков, интересов, способностей и ценностей и их объединении для создания удовлетворительной жизни и карьеры в будущем. Такой самоанализ очень важен, потому что сегодня самое важное в области человеческих ресурсов – это внутренняя целостность человека.Рассмотрим следующие сценарии. Сценарий 1 Эндрю и Мейнард работают в одной компании старшими специалистами по компьютерам. Андрей делает свою работу качественно и результативно. Однако его раздражает, когда менеджер просит его пересмотреть работу или наставить нового сотрудника. Другие стараются избегать его из-за этого. Мэйнард, с другой стороны, проработал в компании меньше года, но уже имеет хорошие отношения с большинством сотрудников. Когда другие или менеджер комментируют его работу, он смиренно соглашается и пытается соответствующим образом приспособиться.Если бы вы были менеджером компании, кого бы вы предпочли повышать и почему? Модуль 5 Page 41

Сценарий 2 Николь была очень счастлива, потому что она смогла открыть небольшой ресторан в их районе. Число ее клиентов росло, и они продолжали возвращаться, потому что им нравится обслуживание помимо дешевой, но вкусной еды. Один клиент предложил Николь продвигать свой бизнес через социальные сети. Она задалась вопросом, как бы она это сделала, ведь она не знакома с приложениями для социальных сетей.Представленные сценарии подтверждают тенденцию, согласно которой работодатели предпочитают нанимать соискателей в первую очередь на основе отношения, а не способностей. Многие отрасли, работодатели и менеджеры по персоналу придерживаются той же точки зрения при найме новых сотрудников. Это также показывает, что технические навыки необходимы для ведения бизнеса. Успех компании включает приверженность, сосредоточенность на работе, смирение и трудолюбие ее сотрудников. Исследования, касающиеся методологий найма, установили, что квалифицированные и опытные сотрудники с негативным отношением и перспективой быстро терпят неудачу, в то время как менее опытные с отличным отношением к работе добиваются большего успеха в долгосрочной перспективе (Toren, 2015).Куда бы вы ни пошли, ваше отношение всегда будет с вами. Поэтому важно осознавать всю совокупность ваших людей как будущих работников в различных отраслях и на других рабочих местах, включая навыки, которыми вы обладаете – те, которые необходимо развивать, и те, которые необходимо улучшать. Поступая таким образом, вы будете адаптированы к тому, чтобы стать компетентными сотрудниками в соответствии с сегодняшними отраслевыми предпочтениями и, в конечном итоге, стать лучшими менеджерами в будущем. Тот, кто планирует заняться предпринимательской деятельностью, должен также учитывать эти навыки, поскольку человеческие ресурсы будут играть решающую роль в успехе бизнес-организации.Существует две основных классификации навыков (Doyle, 2016): жесткие навыки и мягкие навыки. Твердые навыки относятся к функциональным способностям и обычно преподаются и изучаются в школе на основе опыта и чтения книг и оцениваются по уровням компетенций. Конкретный пример этого – скорость получения результатов работы. Это также относится к количеству или типу машин, которыми может управлять человек. Эти навыки постоянны в зависимости от условий работы, ситуаций и работников, которые приобретаются с течением времени.Модуль 5 Page 42

Примерами жестких навыков являются следующие: 1. кодирование 2. работа с машинами 3. работа с тяжелым оборудованием 4. плотницкие работы 5. компьютерное программирование 6. анализ 7. вычисления Мягкие навыки относятся к личным характеристикам и чертам человека. индивидуальные и не поддающиеся измерению. Со временем и при позитивном мышлении их можно развивать и улучшать с помощью различных возможностей, таких как формирование ценностей и создание команды. Однако сам сотрудник должен обладать «волей» и правильным отношением, чтобы внести необходимые коррективы, чтобы развить эти ценности и качества.Примеры мягких навыков: 1. командная работа 2. коммуникация 3. гибкость 4. терпение 5. убеждение 6. тайм-менеджмент 7. настойчивость 8. принятие решений 9. честность 10. скромность Ваша карьера должна быть платформой для вас. продвигайте свои лучшие навыки, знания о себе и своих способностях. Развитие и улучшение ваших жестких навыков и создание баланса между вашими мягкими навыками обеспечит не только многообещающую карьеру, но и здоровую, содержательную и счастливую жизнь. Поскольку навыки важны в мире работы и в деловой сфере, учитывайте также квалификацию, соответствующую вашим карьерным предпочтениям.Это основные требования, вытекающие из определенной работы, которые также включают опыт работы, личные качества, специализацию и образование. Примеры квалификаций для конкретных профессий включены в Приложение 15 для справки. Модуль 5 Page 43

Задание 1 Запишите твердые и мягкие навыки, которыми вы обладаете, включая их интересы и квалификацию. Опись навыков самооценки (SASI) Имя: Навыки Интересы Квалификация Выбранная профессия / карьера: Жесткие навыки Модуль мягких навыков 5 Page 44

Образец Описи навыков самооценки (SASI) Имя: Кайл Веласко Выбранная профессия / Карьера: Инженер-электрик Навыки Интересы Квалификация Тяжелые навыки Мягкие навыки Навыки вычислений Принятие решений Создание проектов Выпускник бакалавра аналитических навыков Навыки электротехники Компьютерное программирование Инженерные навыки Составление технических диаграмм Гибкий экзамен на доске для чтения Создание и объяснение науки о дизайне Журналы распространителей идей Честность С опытом OJT в местной инженерной фирме COP Y Модуль 5 Page 45

Модуль 5 Page 46

6 Вверх по карьерной лестнице Введение Есть много вариантов карьеры, из которых можно выбирать, поэтому старшеклассники должны научиться управлять своим выбором карьеры и жизненными целями.Когда они сталкиваются с проблемами, которые каким-то образом мешают им достичь своей цели, они не должны сдаваться. Как много вариантов карьеры, так и возможные способы пройти тесты, которые идут вместе с предпочтительной карьерой. То же самое верно, когда они сталкиваются с проблемами, которые мешают им осуществить свои мечты. Для каждой из проблем, выявленных при выборе профессии, давайте определим возможные пути их решения. Этот модуль поможет учащимся применять свои способности и максимально использовать свои ресурсы при выборе карьеры.Это также заставит их осознать, что существует множество факторов, которые влияют и в некоторой степени укрепляют принятие решений при выборе карьеры. I. Задачи В конце этого модуля слушатели должны: 1. назвать плюсы и минусы решения, принятого в отношении жизни и карьеры; и 2. сформулировать способы решения возможных проблем и области для обогащения. Модуль 6 Page 52

Задание 1 Это упражнение познакомит учащихся с факторами, которые приводят их к решению выбрать конкретную карьеру, включая препятствия, с которыми им приходится сталкиваться в настоящее время.Это упражнение также поможет учащимся разработать стратегии для преодоления этих препятствий. Мои приоритетные направления: выберите три проблемы или проблемы из списка ниже, которые относятся к тому, что вы в настоящее время испытываете в выбранной вами карьере. Оцените их от одного до трех: 1 как высшее испытание и 3 как самое низкое. Финансовое положение Здоровье Возможности трудоустройства Влияние родителей Влияние со стороны значимых других Расстояние между домом и возможностью трудоустройства Колледж / университет после окончания школы Капитал для предпринимательства Возможности работать за границей Желание поступить в колледж Образовательная стипендия Изменение образа жизни Этика работы Компенсация Тяжелые навыки Личный выбор (интерес) Источник: Модель планирования карьеры Центра карьеры Департамента обучения и развития персонала, по состоянию на 6 декабря 2016 г., вопросы руководства 3.Какие проблемы или проблемы вы выбрали? 4. Почему вы считали это тремя главными проблемами / проблемами? 5. Довольны ли вы своим выбором? Почему? 6. Какие факторы вы учитывали при планировании карьеры? 7. Каковы ваши представления / идеи об этой деятельности? Модуль 6 Page 53

Задание 2 Ответьте на вопросник, указав в столбце преимущества или недостатки фактора слева. Факторы, которые следует учитывать при выборе карьеры Факторы, которые имеют больший вес? Преимущества Недостатки 1.Возможность трудоустройства Наличие работы в данной местности и / или в близлежащих районах 2. Финансовые возможности родителей Наличие финансовых ресурсов для удовлетворения потребностей в окончании предпочитаемого курса 3. Глобальные возможности Высокая вероятность работы в других странах 4. Здоровье Хорошее физическое состояние и здоровье. психическое здоровье и жизнеспособность; наслаждаться физическим и психическим благополучием; быть свободным от болезней или боли 5. Высокооплачиваемая работа / профессия / карьера, приносящая доход. Заработная плата намного превышает обычную получаемую зарплату обычных рабочих.6. Предпочтение интересов для определенных видов деятельности 7. Умственные способности. Достаточное понимание и память, достаточные для понимания общей ситуации, в которой находится человек, а также характера, цели и последствий любого действия или транзакции, в которые он предлагает вступить в DEPE8. . Личность Характерные модели поведения, мыслей и эмоций, определяющие адаптацию человека к окружающей среде. 9. Престиж Стать хорошо известным; завоевать уважение других; быть признанным другими лучше 10.Социальная ответственность Социальные и гуманитарные ценности Источник: Международный журнал академических исследований в области психологии, июль 2014 г., Vol. 1, No. 2 ISSN 2312-1882 Профиль карьеры первокурсников на 2013–2014 учебный год: основа для плана развития карьеры Шина Велла Г. Аргуэльес и Центр консультирования и тестирования Амелии Б. Бэй, лицей Филиппинского университета, Батангас . Модуль 6 Page 54

Пример выбора профессии учащимся: стать шеф-поваром на круизном лайнере Что имеет больший вес? Анализ факторов за недостатки при выборе карьеры (преимущества) (недостатки) 1.Трудоустройство • В нашей провинции есть несколько ресторанов и гостиниц. Наличие работы. местность и / или близлежащие районы • У меня есть родственник, который работает администратором отеля. 2. Финансовые возможности моего двоюродного брата и моего двоюродного брата имеют родителей. ресторанный бизнес. Доступность финансовых ресурсов для поддержания • У нас есть небольшая потребность закончить кариндерию и мой любимый курс. старшая сестра продает баон пак на фабриках. • Доход моего отца сезонный (животноводство). • Я второй в выводке из пяти человек, и все мы учимся в школе.Руководящие вопросы 8. Обозначены ли факторы, которые следует учитывать, упомянутые в деятельности, необходимые при выборе карьеры? Почему ты так говоришь? 9. Удалось ли вам сразу определить, являются ли факторы благоприятными или невыгодными для выбранной вами карьеры? Почему? 10. Отражают ли ваши ответы то, как вы планируете реализовать свой карьерный путь? II. Лекция. Цель – это что угодно – объект или ситуация, – что, по нашему мнению, нам нужно или чего мы хотим. Это может быть то, чем мы хотим заниматься, кем мы хотим быть или что мы хотим иметь. Потребность – это то, чего у нас нет или чего не хватает.Известный социальный психолог Абрахам Х. Маслоу классифицировал человеческие потребности и расположил их в иерархическом порядке от низших к высшим потребностям. Его теория последовательного развития потребностей утверждает, что: • Потребности более низкого уровня развиваются первыми в жизни человека. • Когда потребности более низкого уровня удовлетворены или находятся на пути к удовлетворению, они приобретают меньшее значение в мотивации, поскольку потребности более высокого уровня становятся доминирующими в мотивирующем поведении. Модуль 6 Page 55

Ценность – это то, что у нас есть, что мы ценим или ценим.Мы делаем выбор, чтобы защитить, защитить или улучшить его. В свободном выборе, который мы делаем, отображается ценность. Выбором довольны. Если мы ценим работу с другими, мы всегда будем выбирать ситуации на работе, в которых мы взаимодействуем с другими, а не работаем в одиночку. Различные виды ценностей: • личные ценности • семейные ценности • духовные ценности • рабочие ценности • карьерные ценности • социальные и гуманитарные ценности • культурные ценности Источник: Сантамария, Жозефина О. 2006. Рабочая тетрадь по планированию карьеры, 4-е изд. Career Systems, Inc.Макати-Сити, Филиппины указывает на то, что нужно поразмыслить о том, как преодолеть препятствия внутри меня. Подросток столкнется с множеством препятствий при выборе и планировании карьеры. Чем больше подростки думают о своих проблемах, тем сильнее они станут после преодоления этих проблем. Преодоление внутренних препятствий потребует времени, но практика добродетелей укрепит подростков в преодолении препятствий, которые им придется преодолевать. На избранном ими пути подростки сталкиваются с множеством различных внешних препятствий.Многие из этих проблем могут казаться неподвластными подросткам. Однако важно напоминать им, что в каждой возникающей ситуации важнее всего то, как они с ней справляются. Чтобы преодолеть препятствия извне, требуется много сил в принятии решений. DEPES Источник: Торральба, Антонио Н. и Сокорро Л. Баутиста, 2003 г. Карьера Мечта, миссия, призвание Я S.T.R.O.N.G. Карьера Copyright стр. 91, 92, 93 Действие 3 Я создаю свою собственную лестницу успеха! Учащиеся нарисуют лестницу с четырьмя ступенями, показывающую их путь к достижению карьерных и жизненных целей посредством принятого ими карьерного решения.Первый этап: в настоящее время Второй этап: после окончания старшей школы Третий этап: через пять лет Четвертый этап: через 10 лет Модуль 6 Page 56

Справочный вопрос Из оценки от 1 до 10, где 10 является наивысшим, каков ваш нынешний уровень решимости достичь своих карьерных / жизненных целей? Модуль 6 Page 57

7 Начало пути туда, где я есть Введение В этом модуле «Начало пути там, где я есть» рассказывается о процессе стратегической реализации, ведущей к реализации выбранной профессии или карьерной цели учащегося.Упражнения, включенные в этот документ, помогут учащимся больше узнать о своих интересах, ценностях и навыках, связанных с их текущей ситуацией, что жизненно важно для их профессии в будущем. Это занятие также поможет учащимся изучить подходящие для них профессии и научиться делать лучший выбор. I. Задачи В конце занятия от учащихся ожидается: 1. Обсудить текущую ситуацию с точки зрения своего статуса в жизни и профессии; 2. перечислить различные области, которые следует учитывать при планировании своей жизни и профессии; и 3.оценить актуальность своего текущего положения для жизни и профессии. Модуль 7 стр. 58

II. Лекционная карьера – это процесс на протяжении всей жизни, который включает физическое, когнитивное и эмоциональное развитие (Селигман, 1980). На процесс развития карьеры на протяжении всей жизни влияет множество факторов. Их обычно классифицируют как психологические и социальные факторы, которые возникают при взаимном влиянии друг на друга. Самая важная характеристика, влияющая на профессиональное развитие, – это навыки, которыми обладает человек.Однако развитие этих навыков возможно только при поддержке окружающей среды. Если бы для прогнозирования профессионального статуса человека была разрешена только одна переменная, то, несомненно, это был бы социально-экономический статус семьи ориентации этого человека. (вернитесь к Модулю 1.1) В качестве измерительной конструкции социально-экономический статус обычно включает в себя одно или несколько из следующего: уровень образования и профессиональный статус родителей, а также семейный доход (обсуждается в лектории Модуля 2). Все эти факторы, а также такие соответствующие переменные, как ценности, возможности и поддержка родителей, служат для повышения или ограничения потенциального профессионального статуса человека.(Schoenberg et al. 1984) У каждого человека есть разные трудности и границы, которые могут помешать ему / ей в достижении карьерной цели. Сильные и слабые стороны, возможности и угрозы (SWOT) позволяют учащимся осознать и расставить приоритеты в своих интересах, которые они должны ценить при планировании жизни, потому что это приведет их к любой карьерной цели, которую они хотят достичь. Модуль 7 Страница 59


16 рабочих мест будущего в STEM

Как бы сильно вы ни пытались предсказать будущее, оно всегда будет неопределенным.Хотя некоторые, вероятно, думали, что к настоящему времени у нас уже были бы летающие машины, это не совсем так.

Однако большая часть научной фантастики в конечном итоге становится научным фактом.

Так как же нам воспользоваться этими знаниями и подготовить наших детей к будущему?

Что ж, если мы будем следить за тенденциями и смотреть на исследования, мы можем довольно хорошо предсказывать достижения. Летающие автомобили, вероятно, были лишь предположением, но автомобили без водителя? Конечно. И разве вы не знаете, вы видите, что все больше из них проходят испытания в дороге каждый божий день.

Технология находится в авангарде таких инноваций. Таким образом, для родителей, которые хотят помочь своим детям в будущем, это означает введение STEM в раннем детстве, чтобы помочь детям развить соответствующие технические навыки и обеспечить будущее образование.

Я имею в виду, подумайте о занятости в 1990 году. Такие вакансии, как Social Media Manager и UX Designer, были неслыханными – на самом деле, многих рабочих мест не существовало даже десять лет назад. Также сообщается, что 65% детей, поступающих в школу, в конечном итоге будут работать на рабочих местах, которых сегодня не существует.

16 STEM-вакансий будущего

Итак, в этом посте мы устанавливаем наш хрустальный шар на 2030 год. И хотя мы не можем сказать вам, появятся ли летающие автомобили, мы можем дать вам представление о том, как может выглядеть рынок труда.

1. Ремонт автоматизированных и роботизированных систем

В будущем, из-за эффективности и затрат, такие услуги, как заказ фаст-фуда, получение водительских прав, получение рецепта или даже стоматологическая операция или чистка зубов, будут предоставляться в киоске или в автоматизированном пункте обслуживания – вы редко будете взаимодействовать с человеком-поставщиком.

Тем не менее, необходимо будет поддерживать системы, в которых работают эти автоматизированные киоски POS (Point of Sale) и сервисы. Найдите специалиста по автоматизированным системам или специалиста по ремонту роботов, который может заменить детали, исправить строки кода и протестировать машину, прежде чем она вернется в оперативный режим.

2. Создатель зеленой энергии

Использование устойчивых источников энергии – это не просто принятие желаемого за действительное – мы должны обратиться к альтернативным формам энергии, чтобы удовлетворить наши растущие потребности как мирового населения.Солнечная. Ветер. Воды. Эти практически неиспользованные ресурсы власти ждут, чтобы их оспорили.

Энергетическая отрасль созрела для сбоев – то, что уже происходит с электричеством и солнечной энергией и заменой грязных видов топлива, таких как уголь и газ. Следующими будут использоваться энергия ветра и воды, но есть и другие неиспользованные источники энергии, такие как планктон.

В будущем потребуются люди, чтобы найти эти новые ресурсы, и инженеры для разработки, тестирования, развертывания и ремонта этих систем.

3. Репетитор и инструктор по технологиям

Технологии развиваются так же быстро, как и создаются. То, как мы учимся, тоже будет развиваться. Сейчас и в будущем нам будет лучше, если мы будем постоянно учиться и бросать вызов самим себе.

Представьте себе завтрашний день, когда вы входите на свое рабочее место утром, общаетесь со своим менеджером, и после нескольких часов работы вы проводите следующий час в сеансе виртуального обучения с техническим репетитором. Она знакомит вас с новой технологией, которая соединяет системы вашей компании с виртуальной платформой, чтобы вы могли взаимодействовать со своими клиентами в виртуальном мире.

Будущее – это мир, в котором независимые подрядчики и консультанты процветают, потому что они являются экспертами в своих областях, а практический, реальный опыт ценится с большим уважением, особенно в сфере образования.

Обучение онлайн, в мобильных приложениях и с помощью других нетрадиционных платформ уже происходит – в будущем это будет основной способ обучения. Подобно тому, как стримеры Twitch и персонажи Instagram сейчас становятся онлайн-звездами, в будущем в центре внимания будут преподаватели и технические инструкторы.

4. Техник-дрон

Индустрия дронов все еще находится в зачаточном состоянии. Вы могли бы приравнять это к киноиндустрии того времени, когда немое кино превратилось в звуковое кино. В будущем дроны выйдут далеко за рамки того, чем они являются сегодня, и будут использоваться для всего, что только можно вообразить: от ремонта линий связи до доставки вашего заказа Amazon Fresh.

Техническое обслуживание дронов (и, возможно, некоторое управление полетом) по-прежнему будет осуществляться людьми, в то время как инженеры будут продолжать модифицировать и обновлять летающих ботов.

5. Исследование космоса

Научно-фантастический сериал, The Expanse , рисует реалистичный портрет того, на что может быть похоже, когда мы наконец отправимся в космос с легкостью, с которой мы летим на самолете в другой город. В будущем космический туризм – и индустрия доставки вещей в космос – будут процветать.

Нам нужно будет строить космические корабли и космические станции. Также потребуются специалисты по диетам и физическим упражнениям, чтобы помочь людям справиться с суровыми условиями космоса.Специалисты по материалам, исследователи космоса и инженеры будут работать вместе, чтобы помочь нам преодолеть испытания запредельной вселенной.

6. Фермеры будущего

По мере того, как наше глобальное население достигает эпических масштабов, мы должны больше сосредоточиться на одном: как прокормить мир. Вертикальное земледелие – одно из решений, но с целью не использовать почвы и на 95% меньше воды, это будет подъем в гору. Вертикальные фермы, безусловно, имеют смысл в городских районах, где пространство является большей проблемой.

Генетические инженеры по семеноводству разработают устойчивые к засухе и болезням сорта, обеспечивающие максимальную урожайность и качество. Мы также (не пугайтесь, ребята, мы делали это с курицей в течение многих лет) вырастим лучшую пищу, без сомнения, используя технологии – и в целом создадим всевозможные новые пищевые впечатления.

7. Инженеры по 3D-печати

Трудно сказать, сколькими различными способами 3D-печать изменит мир, поскольку она уже произвела революцию в творческой и производственной отраслях, в медицине, жилищном строительстве и пищевой промышленности.Эти удивительные приложения необходимо будет разработать; 3D-принтеры работали, обслуживались и контролировались.

8. Менеджеры данных

Эти должности привратников занимают люди, имеющие обширный опыт в области цифровой безопасности, обработки данных и криптологии. Менеджеры данных будут организовывать теперь огромные объемы данных, которые загромождают наши виртуальные облака, обеспечивая безопасность данных и, при необходимости, уничтожая их.

9. Старшие менеджеры по оздоровлению

По мере того, как мы будем жить дольше, пенсионный и хосписный уход будет более востребованным.Консультанты по психическому здоровью, фитнесу и другие консультанты по старению найдут возможности в сфере здравоохранения для пожилых людей.

10. Стримкастеры

В будущем телевидение будет заменено потоками каналов интернет-вещания и личностями, рожденными в цифровом формате. Весь контент будет гиперперсонализирован, и производители будут работать с рекламодателями, чтобы адаптировать контент, новости, информацию и развлечения к собственным уникальным интересам. Настройка и персонализация будут выполняться компьютерами, но ведущие и комментаторы по-прежнему будут привлекать человеческую аудиторию.

11. Инженеры-биотехнологи

От использования клеток для создания частей человеческого тела и восстановления нервов до использования наномедицины для заживления ран – на горизонте появляется новое поколение медицины, и специалисты в этих областях лечения будут пользоваться большим спросом. Хотите добавить к своему органическому мозгу накопитель нано-памяти для большего объема памяти? К счастью, биотехнологические инженеры тоже так поступают.

12. Специалист по этике науки / Защитники технологий

Будущее – это смелый новый мир. Научные достижения в области клонирования и робототехники заставляют нас не спрашивать «можем ли мы», а, скорее, «должны ли мы?» Когда дело доходит до биотехнологий, роботов, автономных автомобилей, умных голограмм и других удивительных технологий, нам нужны люди, которые понимают как науку, так и общество, ключевой навык, необходимый тем, кто хочет заполнить будущие рабочие места, и которые могут помочь разработать законы и руководящие принципы относительно того, как продолжить со знанием.

13. Брокеры хроновалюты

Цифровая валюта, такая как биткойн, является одной из самых популярных современных валют. Следующий большой валютный тренд? Что ж, он построен вокруг самого ценного предмета, который есть у людей – времени. Тайм-банкинг – это перспективная валюта будущего, которой торгуют, покупают и продают на виртуальном рынке времени.

14. Цифровые правозащитники

В будущем специализированные подрядчики по цифровой безопасности будут отслеживать Интернет на предмет мошенничества или преступлений.Они будут блокировать аккаунты и выявлять преступников с точностью Оруэлла. Эти независимые агенты будут представлять собой комбинацию белых хакеров и экспертов по безопасности, и на них будут полагаться при помощи местных и национальных правоохранительных органов.

15. А.И. Инструктор и техник

А.И. нужно будет научиться действовать по-человечески. Что может быть лучше, чем познакомить робота с его новым миром? Так же, как младенец или малыш, ИИ. tech тесно сотрудничает с A.I. по мере того, как он начинает ассимилироваться и понимать свою новую среду.Кто-то, знакомый с человеческим поведением, социальными нормами и принципами машинного обучения, идеально подойдет для этой профессии. Этот человек также должен уметь распознавать сигналы того, когда робот или приложение машинного обучения не обучается должным образом.

16. Климатический аналитик и модераторы погоды

Технологии будут развиваться, чтобы помочь нам эффективно контролировать погоду, и нам потребуются специализированные ученые-инженеры, которые помогут отслеживать погодные условия. Они будут использовать такие технологии, как засев облаков, для борьбы с засухой и уменьшения последствий изменения климата.

Как подготовиться к будущему

Подводя итог, лучший способ подготовить вашего ребенка к будущему – это убедиться, что у него прочный фундамент в STEM, и научиться другим адаптивным навыкам.

Аях Бдейр, основатель littleBits, говорит: «Дайте детям идеи, которые им интересны, в качестве подсказок, а затем они начнут изобретать, чтобы изучить основные принципы». Это обучение, основанное на изобретениях, и оно может продвинуть вашего ребенка в будущее: научите детей основам и опирайтесь на них.Придумывайте и повторяйте заново.

Идея состоит в том, чтобы выйти за рамки самих технологий и научить детей тому, как можно использовать что-то вроде компьютерного программирования для создания и внедрения инноваций – и как это может изменить мир. iD Tech воплощает эту философию с помощью проектной учебной программы, первоклассных инструкторов и стандартных инструментов.

В конце концов, технологии – жизненно важный компонент будущего. К сожалению, многим школам еще предстоит наверстать упущенное, и только каждая четвертая школа преподает компьютерное программирование.

Итак, хотите ли вы, чтобы ваш ребенок изучал виртуальную реальность, программирование, 3D-печать, искусственный интеллект или любой из десятков предлагаемых нами курсов, iD Tech может дать вашему ребенку навыки, необходимые для удовлетворения уникальных требований, которые принесет наше технологическое будущее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *