Занятие подготовительная группа математика: Конспект занятия по математике в подготовительной группе: «Страна Математика» | План-конспект занятия по математике (подготовительная группа):

Содержание

Конспект занятия по математике в подготовительной группе: «Страна Математика» | План-конспект занятия по математике (подготовительная группа):

Конспект занятия по математике в подготовительной группе:

«Страна Математика»

Цель: воспитывать любовь к математике; продолжать учить детей составлять и решать простые арифметические задачи, на сложение и вычитание в пределах 10.

Закрепить: счет в пределах 10 в прямом и обратном порядке, логическое мышление детей; совершенствовать знания о геометрических фигурах и ориентировку на плоскости.

Материалы: 2 письма Царицы Математики, геометрические фигуры разных форм и размеров; счетные палочки; наглядный материал для решения арифметических задач; мяч; буквенно-числовые карточки от 1 до 10.

Ход занятия:

Педагог: – «Сегодня мне принесли письмо. Это письмо нам прислала сама Царица Математика. Вот, послушайте, что она пишет».

(Конверт с письмом оформлен цифрами, знаками, геометрическими фигурами.)

1. Письмо Царицы Математики: «Здравствуйте, дорогие ребята! Пишет вам Царица Математика. Мне очень нужна ваша помощь. Дело в том, что в мое математическое царство забрался двоечник и хулиган. Он сотворил ужасные вещи: разрушил геометрические фигуры в моем городе, совершенно не знает цифр, решил задачи с ошибками!

Все нарушилось в моем математическом царстве-государстве! Дорогие ребята, если вы сообразительные, внимательные и не боитесь трудностей, поспешите к нам на помощь! Математическое царство в опасности.

Ваш друг Царица Математика».

Педагог: – «Ну, что, ребята, поможем Царице Математике навести порядок в ее математическом царстве-государстве?»

Дети: «Да, да, поможем!»

Педагог: – А как же попасть в это царство? Я кажется знаю….

1. – Но это совсем не просто, для этого нужно узнать пароль. А паролем будут правильные ответы на вопросы, которые прислала Царица Математики.

– Внимательно слушайте вопросы и дайте правильные ответы.

(Педагог. Бросает мяч – дети отвечают на вопросы)

1. Сколько ушей у двух кошек? (4)

2. Сколько дней в неделе? (7)

3. Сколько глаз у светофора? (3)

4. Сколько пальцев на одной руке? (5)

5. Сколько солнышек на небе? (1)

6. Сколько лап у двух собак? (8)

7. Сколько пальцев на двух руках? (10)

8. Сколько в неделе выходных дней? (2)

9. Какое число меньше 7, но больше 5? (6)

10. Какое число больше 8, но меньше 10? (9).

(В процессе ответов на вопросы дети прикрепляют к доске карточки с цифрами – ответами)

Вы правильно ответили на все вопросы, но для того, чтобы узнать пароль, надо числа поставить по порядку. (выходит ребенок и выкладывает числ. ряд)

– А теперь я переверну карточки на другую сторону, и мы сможем прочитать «пароль» (на обратной стороне написано слово «Математика»).

Педагог: «Молодцы, ребята, вы узнали пароль, и теперь мы с вами в математической стране.А вот и первое задание: вам предстоит стать спасателями и строителями. Хулиган разрушил дом Царицы, который состоит из геометрических фигур. Царица Математики прислала нам схему, по которой мы должны восстановить её дом в математическом царстве. Давайте посмотрим, из каких геометрических фигур состоит дом».

Дети: «Из квадратов, треугольников, прямоугольников…».

2. Задание «Построй дом из геометрических фигур»

(Дети собирают дома из геометрических фигур по схеме)

Педагог: «Молодцы, ребята! Вы оказались замечательными строителями. Ожила математическая страна, но впереди у нас еще много дел!».

3. Следующее задание «Решение задач»

– Посмотрите, какие деревья выросли около дома Царицы Математики?

(На доске 7 картинок дубов и 3 картинки сосен.)

Педагог читает задачу:

«Вот 6 дубков и 3 сосны

Как зелены они, стройны!

Деревьев сколько тут? Узнайте

И хорошенько посчитайте.»

– Да это же задача!

– Какое условие в этой задаче?

– Какой вопрос?

– Сколько дубков выросло? (реб. Ставит цифру)

– Сколько сосен? (ставит цифру)

– Назовите арифметическое действие, с помощью которого вы будете решать эту задачу.  (сложение)

– Какой знак мы поставим? (+)

– Какое же решение получилось? (6+3)

– Какой ответ в задаче? (Всего росло 9 деревьев)

4. Физминутка.

Раз – подняться, потянуться,

Два – согнуться, разогнуться,

Три – в ладоши три хлопка,

Головою три кивка,

На четыре – руки шире,

Пять – руками помахать,

Шесть – на место сесть.

5. (На доске картинка – шестиглавый змей)

– Посмотрите в царство математики прилетел змей Горыныч, он хочет сжечь дом и деревья. Поможем богатырю одолеть его.

«Был бой отчаянно суров

У змея было 6 голов.

– Возьмите счет. палочки и выложите столько, сколько голов было у змея.

Но богатырь срубает 3… (закрываю 3 головы)

Осталось сколько, посмотри.»

– Отсекаем 3 головы. Сколько голов у змея Горыныча осталось?

(У змея Горыныча осталось 3 головы) повтори….

– Какое условие в этой задаче?

– Какой вопрос?

– Назовите арифм. действие, с помощью которого вы будете решать эту задачу.

– С помощью счетных палочек решите эту задачу и назовите ответ.

6. Опыт.

«Молодцы, ребята,вы прекрасно справились со всеми заданиями: поставили числа по порядку, восстановили разрушенный дом, посчитали деревья у дома, помогли богатырю. Ну, а теперь нам пора возвращаться из математической страны. А для того, чтобы мы нашли дорогу домой, Царица Математики прислала нам маршрут. Он находится в этом киндер – сюрпризе. Но вот беда, киндер-сюрприз попал в воду, и мы должны его достать.Но есть одно условие: нельзя опускать руку в кувшин. Как же нам это сделать? (ответы детей).

– Я помогу вам. Для того, чтобы справиться с заданием нам понадобятся вот такие пластилиновые шарики. Я буду опускать их в воду, а вы называйте какой по счету шарик я опускаю. (Первый, второй….) – Правильно. Посмотрите,что произошло: с помощью шариков уровень воды поднялся, и мы смогли достать капсулу, на опуская руку в кувшин.

– Нам осталось только нарисовать маршрут. У вас на столах листочки, красной точкой обозначено наше местоположение, а это наш д/сад. Если вы правильно будете выполнять все мои указания, то мы доберемся до нашего Д. сада. Поставьте карандаш в красную точку и в путь…

(Графический диктант)

7.Педагог: «Ну вот мы и дома, в детском саду. Все математические приключения позади. Ребята, а теперь скажите, вам было очень трудно?»

Дети: «Совсем нетрудно, а даже интересно!»

Входит пом.воспитателя и говорит: «Вам письмо».

Воспитатель: «Большое спасибо. Кто бы это мог быть?»

Письмо Царицы Математики: «Дорогие друзья! Огромное вам спасибо за оказанную помощь! Вы прекрасно справились со всеми заданиями. Вы не просто спасли математическую страну, вы создали прекрасные дома из геометрических фигур, он стал лучше прежнего. В моем математическом царстве царит абсолютная точность и порядок».

(Педагог зачитывает детям письмо, в котором Царица Математика благодарит детей за оказанную помощь.)

Воспитатель: «Ребята, благодаря знаниям, полученным в детском саду, вы оказали помощь математической стране и ее жителям. Скоро вы пойдете в школу и узнаете там много интересного».

Конспект занятия по ФЭМП в подготовительной группе «Путешествие на математические острова»

Задачи:

Обучающие задачи:

  • Продолжать учить самостоятельно, составлять и решать задачи на сложение и вычитание в пределах 10.
  • Упражнять в умении ориентироваться на листе бумаги и листе в клетку.
  • Упражнять в счете в пределах 20.
  • Учить «читать» графическую информацию, обозначающую пространственные отношения объектов и направление их движения.
  • Закрепить знания о четырехугольниках.
  • Закрепить умение ориентировки во времени.

Развивающие задачи:

  • Создать условия для развития логического мышления, сообразиельности, внимания.
  • Развивать смекалку, зрительную память, воображение.
  • Способствовать формированию мыслительных операций, развитию речи, умению аргументировать свои высказывания.

Воспитательные задачи:

  • Воспитывать самостоятельность, умение понимать учебную задачу и выполнять ее самостоятельно.
  • Воспитывать интерес к математическим занятиям.

Интеграция областей:  речевое развитие, социально-коммуникативное развитие, физическое развитие.

Предварительная работа с детьми:  отгадывание загадок, решение логических задач, решение простых арифметических задач, индивидуальные занятия.  

Методические приемы:

  1. Игровой (использование сюрпризных моментов)
  2. Наглядный (использование цифр, карточек с заданиями)
  3. Словесный (напоминание, указание, вопросы, индивидуальные ответы детей)
  4. Поощрение, анализ занятия.

Оборудование: пронумерованные конверты с заданиями, циры, знаки,  usb-устройство (музыкальная колонка),  карточки для физминутки, доска, мольберт.

Демонстрационный материал:

картинки для составления арифметических задач, набор цифр и знаков >, <, =.

Раздаточный материал: карточки с заданиями, карандаши, листы бумаги А4, наборы математические на каждого ребенка, листы бумаги в крупную клетку, линейки, красные круги.

Ход занятия

1. Организационный момент

– Дети, давайте с вами встретим сегодняшний день, поприветствуем друг друга и наших гостей.

– Встаньте, пожалуйста, в круг.

Собрались все дети в круг
Я – твой друг и ты – мой друг!
Крепко за руки возьмемся
И друг другу улыбнемся!

Возьмитесь за руки и улыбнитесь друг другу.

Здорово!Теперь, благодаря вашим улыбкам, наш день обязательно будет хорошим, принесет нам много нового и интересного.

– Ребята, профессор Почемучкин предлагает нам отправиться на занимательные математические острова. Поплывем мы на коробле, я буду капитаном.

Встали ровненько, ребята,
Слушайте внимательно.

Вы к занятию готовы? (Дети: «Да»)

Здравствуй, математика!

– А как вы считаете математика предмет – интресный или нет?

– Почему вы считаете, что интересный?

– А мы сегодня это проверим!

Разминка (с мячом)

– Сейчас день или вечер?

– Какие части суток есть еще?

– Сколько дней в неделе?

– Какой сегодня день недели?

– Какой был вчера?

– Какой будет завтра?

– Сколько в неделе выходных?

– Назови дни недели по порядку, начиная с понедельника.

– Какое сейчас время года?

– Назовите все времена года.

– Какой сейчас месяц?

– Сколько месяцев в году?

– А теперь передаем мяч друг другу по очереди и называем цифры от 1 до 10.

– Сейчас наоборот от 10 до 1

– Попробуем назвать цифры от 1 до 20.

2. Основная часть

– Сейчас я вам раздам карточки – это будут ваши билеты. Сосчитайте колличество точек и найдите соответствующее число на столе, там и будет ваше место.  Но прежде, чем начать наше путешествие. нужно усвоить некоторые правила:

– За столом сиди спокойно и веди себя достойно

– Стол это не кровать и на нем нельзя лежать

– Ответить хочешь-не шуми, лучше руку подними.

Дети садятся за столы.

1. – Тогда помогайте управлять кораблем. Возьмите листы бумаги и красный круг – это будет пульт управления. Ставим его на середину. Переводим пульт управления в правый верхний угол.

– Мы приплыли на «Числовой остров».

Сравнение чисел: 6…7, 5…4, 14…10 (работа детей у доски)

Работа за столами: карточки на сравнение колличества предметов, поставить знаки > или <.

2. – Плывем на другой остров. Переводим пульт в верхний левый угол. Мы приплыли на остров «Геометрических фигур».

– Он давно знакомый мой
Каждый угол в нем прямой
Все четыре стороны одинаковой длины.

– Растянули мы квадрат
И представили на взгляд
На кого он стал похожим
Не кирпич, не треугольник
Стал квадрат… (прямоугольник)

– А вы знаете еще фигуры похожие на эти? (ромб, трапеция)

– Чем похожи эти фигуры? (4 угла, 4 стороны)

– Как называются одним словом? (четырехугольники)

– А теперь давайте немножко отдохнем.

Физкультминутка

Дети под музыку двигаются по группе, когда музыка останавливается дети собираются вместе по тому колличеству человек, какую цифру показывает воспитатель(3, 2, 4, 1, 13)

Дети садятся на свои места.

3. Продолжаем наше путешествие

– Поплывем дальше? Переводим пульт в левый нижний угол.

– Мы приплыли на остров «Математических задач»

(на доске картинки для составления задач на сложение и вычитание)

– Прежде, чем вы составите задачи, давайте вспомним:

– Из каких частей состоит задача? (условие, вопрос, решение, ответ)

– Если в вопросе есть слово «осталось», то какой арифметический знак нужно поставить? (минус)

– Если в вопросе есть слово «стало», то какой арифметический знак нужно поставить? (плюс)

Составляем задачи на сложение и на вычитание.

(спросить на выбор 2-3 детей: какую задачу составили они?)

Вопросы для разбора задачи:

  1. Какое условие в этой задаче?
  2. Составьте вопрос.
  3. Эта задача на какое действие?
  4. Покажите решение с помощью чисел и знаков.
  5. Проговорите выражение.
  6. Какой ответ у этой задачи?
  7. У кого такой же ответ?

Решаем задачи, выкладываем на карточке цифрами из математического набора.

Веселые задачи:

– 6 веселых медвежат за малиной в лес спешат.
Но 1 малыш устал: от товарищей отстал.
А теперь ответ найди: сколько мишек впереди? (6-1=5)

– 5 ворон на крышу сели,
3 еще к ним прилетели,
Отвечайте быстро, смело: сколько всех их прилетело (5+3=8)

– 10 мальчишек в футбол играли
Одного домой позвали,
Он глядит в окно, считает
Сколько их теперь играет? (10-1=9)

Молодцы, все задачи решили правильно!

4. Плывем на следующий остров

Переводим пульт в нижний правый угол. Мы на «Измерительном острове».

Измерение линейкой, записываем в квадрат цифрой ответ(распечатанные листы на каждого).

Выполнение графического диктанта на слух на листе в крупную клетку «Корабль».

– Ребята, посмотрите, что у вас получилось?

– Это же корабль, на котором мы путешествовали.

– А теперь мы должны вернуться в детский сад, переводим пульт на середину.

– Понравилось вам путешествие?

– На каких островах побывали?

5. Итог занятия

– Вот и подошло к концу наше занятие.

– Кто ответит мне на главный вопрос нашего занятия: математика предмет – интересный?

– Ребята, какое задание больше всего вам понравилось?

– Какое было самым легким?

– Какое трудное?

– Кто считает, что он занимался хорошо?

– Вы мне тоже очень понравились, были очень настойчивыми, внимательными, сообразительными и поэтому вам удалось показать нашим гостям, что математика интересный предмет. Спасибо всем за занятие.

Подумываете о карьере в области математических наук?


Математические карьеры в бизнесе, промышленности и правительстве продолжают развиваться и диверсифицироваться. По мере того, как открываются новые области применения и по-новому применяются известные методы, людям, обладающим талантом и подготовкой в ​​области математических наук, открывается широкий спектр карьерных возможностей.

Карьера Брошюра

Прикладная математика, вычислительная техника и наука о данных влияют почти на все аспекты нашей жизни.

Карьера в этих областях редко связана со званием «математик» и часто связана со специальностью или областью научных интересов. В этом руководстве вы найдете ответы на вопросы о карьере в области прикладной математики, вычислительной техники и науки о данных, а также профили специалистов, работающих в различных средах, которым для успеха необходим хороший математический опыт.

Скачать Купить

Где вы можете оказать влияние?

Математика играет важную роль в прибыли промышленных организаций и помогает компаниям работать лучше на современном рынке, управляемом данными. Многие различные типы организаций нанимают математиков, ученых-вычислителей и специалистов по данным. Чтобы узнать, где вы можете оказать влияние, поищите на веб-сайтах интересующих вас организаций и корпораций, чтобы узнать больше об их местонахождении, миссии и целях, истории и объявлениях о вакансиях. Приобретайте опыт благодаря стажировкам и возможностям работы и учебы, чтобы помочь вам определить свои личные предпочтения на рабочем месте, когда речь идет о таких вещах, как некоммерческая или коммерческая, крупная или малая, работа независимо или в команде, и сколько контактов с клиентами вы предпочитаете. иметь.

Над какими проблемами вы могли бы работать?

В то время как карьера в области математических наук может сильно различаться по дисциплине и должности, одна вещь остается неизменной среди них — решение задач. Ниже приведены некоторые потенциальные проблемы, с которыми может столкнуться человек с математическим образованием. Какие из них вам кажутся наиболее интересными и почему?

  • Как авиакомпании могут использовать более разумное планирование для увеличения прибыли и снижения затрат на техническое обслуживание двигателей?
  • Как составить подробный план клинического испытания?
  • Является ли этанол жизнеспособным решением мировой зависимости от ископаемого топлива? Можно ли оптимизировать производство биотоплива для борьбы с негативными последствиями для мировой экономики и окружающей среды?
  • Как мы можем использовать основные достижения в области вычислительной мощности, чтобы включить знания о взаимодействии между океанами, атмосферой и живыми экосистемами в модели, используемые для прогнозирования долгосрочных изменений?
  • Как автомобильные компании могут протестировать производительность, безопасность и эргономику, одновременно снизив стоимость изготовления и тестирования прототипов?
  • Фармацевтическая компания хочет провести поиск в очень большой базе данных белков, чтобы найти тот, который похож по форме или активности на тот, который они обнаружили.
    Каков наиболее эффективный способ сделать это?
  • Как болезнь может распространиться в населенных пунктах в случае биотерроризма и как ее можно сдержать?
  • Как спроектировать роботизированную руку, чтобы брать монету и бросать ее в прорезь?
  • Как можно использовать математические модели динамики мнений, чтобы выяснить, как социальная сеть человека влияет на то, за кого он будет голосовать на следующих выборах?
  • Как можно математически смоделировать распространение лесного пожара в зависимости от погоды, растительного покрова и типа деревьев?
  • Как можно распределить инвестиции между различными финансовыми инструментами, чтобы найти компромисс между риском и вознаграждением?
  • Можно ли сочетать математические модели с эффективными вычислительными реализациями для получения практичных и недорогих симуляций для управления проектированием и производством компьютерных микросхем?
  • Как анализ последовательности генома может помочь в принятии клинических решений на основе подхода персонализированной медицины?
  • Как математика может повысить эффективность прогнозирования рейтинга систем электронной коммерции и помочь повысить качество обслуживания потребителей на основе их прошлых покупок, поведения и интересов?

Что ждет человека с вашими талантами, интересами и опытом?


Растущие дисциплины, которые следует рассмотреть и изучить более внимательно :
Климатология и воздействие изменения климата
Компьютерная анимация и цифровые изображения
Интеллектуальный анализ данных и дифференциальная конфиденциальность
Наука о данных
Экология/эпидемиология/окружающая среда
Машинное обучение и искусственный интеллект
Материаловедение
Персонализированная медицина
Квантовая информатика
Этика STEM
Системная биология

Другие области, в которых работают математики :
Искусство, развлечения и отдых
Чистая энергия
Моделирование климата
Образование
Финансы и экономика
Правительство
Здравоохранение и социальная помощь
Информационные технологии
Страхование
Юридические услуги
Управление компаниями и предприятиями
Производство
Некоммерческая организация
Фармацевтика
Розничная торговля
Цепочка поставок
Транспорт и складирование
Коммунальные услуги


С чего начать?


Выберите специализацию в области математических наук

Рассмотрите программы получения степени в области математических наук и академических дисциплин, которые требуют математических и вычислительных навыков, таких как инженерия, науки о жизни, науки о здравоохранении, компьютерные и информационные науки, статистические науки, финансы математика, науки о Земле и физические науки. Сочетание математики с второстепенным в любой из этих степеней может быть мощной комбинацией.


Используйте ресурсы вашего университета

Многие университеты предлагают надежные центры карьеры. Такие услуги, как оценка карьеры, могут помочь вам сузить область поиска в соответствии с вашими личными качествами и интересами. Другие ресурсы могут включать в себя тренеров по карьере, помощь в составлении резюме, подготовку к собеседованию, вебинары по развитию карьеры, доски объявлений о вакансиях и ярмарки вакансий.


Узнайте о стажировках, летних работах, возможностях промышленных исследований и учебе

Что может быть лучше, чем быть на рабочем месте, чтобы определить диапазон возможностей и изучить возможные области интересов? Обратитесь в центр карьеры вашего университета и на онлайн-порталы вакансий, а также в ресурсы о карьере и вакансиях на веб-сайте SIAM по адресу www.siam.org/careers. Вы также можете найти программы, в которых вы можете работать с преподавателем и другими студентами над исследовательской проблемой, возникшей в бизнесе, чтобы получить опыт и изучить подходы, необходимые для решения таких проблем.
Национальный научный фонд и другие агентства предлагают такие программы, как исследовательский опыт для студентов (REU), неакадемические исследовательские стажировки для аспирантов (INTERN) и стажировки для выпускников математических наук (MSGI), которые поддерживают активное участие студентов и аспирантов в исследованиях. во многих областях исследований.

Национальный научный фонд и другие организации предлагают такие программы, как «Исследовательский опыт для студентов» (REU), которые поддерживают активное участие студентов в исследованиях во многих областях исследований. Каталог активных сайтов NSF REU и контактную информацию можно найти здесь.


Создайте сеть контактов

Присоединяйтесь к профессиональной организации, такой как SIAM, и участвуйте в студенческих отделениях, группах деятельности и географических секциях. Посещайте конференции и мероприятия, а также участвуйте в вебинарах, дискуссионных группах и других программах и ресурсах, чтобы общаться с людьми в вашей области. Волонтер для комитетов или возможностей общественных работ.


Практика общения

Научитесь убедительно и лаконично доносить идеи до человека, не знакомого с этой темой.


Будьте открыты для всех видов вакансий

Будьте открыты для объявлений о вакансиях с должностями, которые могут не соответствовать вашему опыту или подготовке к карьере. Если у вас есть подготовка в области математических наук и соответствующие навыки, вы часто можете научиться всему остальному на работе. Вам нужно, чтобы все навыки были перечислены в описании работы? Нет, вы должны хорошо соответствовать хотя бы нескольким критериям и иметь возможность продемонстрировать свои глубокие навыки в этих областях. Подумайте, как использовать имеющиеся у вас навыки для решения новых проблем.


Вы готовы?

Частью подготовки к будущему является получение прочной основы математических и вычислительных знаний в таких областях, как дифференциальные уравнения, вероятности, комбинаторика и линейная алгебра, а также искусство абстракции и продвинутые навыки вычислений и программирования. Подготовка к карьере в области математических наук также включает в себя возможность применять эти навыки для решения реальных задач и достижения практических результатов. Математические и вычислительные навыки — это огромный карьерный актив, который может выделить вас и открыть двери.


Возможные должности для людей с опытом и образованием в области прикладной математики, вычислений и наук о данных


  • Актуарий
  • Аналитик
  • Консультант по аналитике
  • Менеджер аналитики
  • Исследователь прикладной математики
  • Биостатистик
  • Разработчик бизнес-аналитики
  • Бизнес-аналитик
  • Криптоаналитик
  • Криптограф
  • Аналитик данных
  • Инженер данных
  • Специалист по операциям с данными
  • Специалист по обработке данных
  • Специалист по данным
  • Инженер
  • Аналитик прогнозов
  • Функциональный аналитик
  • Дизайнер игр/Дизайнер игровых автоматов/Математик игр
  • Инженер-геолокатор
  • Аналитик глобального ценообразования
  • Инженер-навигатор
  • Ученый-информатик
  • Информационный аналитик
  • Квант инвестиционной аналитики
  • Тренер/консультант/директор программы по математике
  • Инженер-модельер
  • Исследователь операций
  • Специалист по операционной поддержке
  • Разработчик фармакокинетических/фармакодинамических моделей
  • Главный научный сотрудник
  • Менеджер по продукту
  • Менеджер программы
  • Программатор
  • Менеджер по системам качества и соответствию требованиям
  • Количественный аналитик
  • Количественный проявитель
  • Количественный фармаколог
  • Специалист по количественному анализу
  • Инженер-программист по количественному анализу
  • Инженер по исследованиям и разработкам
  • Аналитик-исследователь
  • Ученый-исследователь
  • Исследователь
  • Аналитик рисков
  • Риск-стратег
  • Инженер-симулятор
  • Инженер-программист
  • Архитектор программного обеспечения
  • Статистик
  • Стратег
  • Аналитик цепочки поставок
  • Системный инженер
  • Технический персонал

Примечание: «этап карьеры» в данной публикации определяется как:
Ранний (1–10 лет после бакалавриата)
Средний (11–25 лет после бакалавриата)
Поздний (26+ лет после бакалавриата)



  • Чем мы занимаемся
  • Лидерство
  • Комитеты
  • Посох
  • Сотрудничество
  • История
  • Устав и отчеты
  • Вакансии в СИАМ
  • Политики и рекомендации
  • Объявления о вакансиях
  • Рекламируйте свои возможности
  • Начать студенческую главу
  • Библиотечный уголок
  • Учебные материалы

Карта сайта политика конфиденциальности Политика в отношении социальных сетей Copyright 2023 Общество промышленной и прикладной математики 3600 Market Street, 6th Floor, Philadelphia, PA 19104 USA

Позиция на факультете математики в Томпсоне, штат Коннектикут, для подготовительной школы Марианаполиса

Загрузка. .. Пожалуйста, подождите.

Детали

Размещено: 23 марта 23

Местонахождение: Томпсон, Коннектикут

Тип: Полный рабочий день

Зарплата: На основе опыта

Категории:

Математика

Требуемое образование:

4-летняя степень

Миссия Подготовительной школы Марианаполиса состоит в том, чтобы воспитать учащихся в католической традиции академического превосходства с приверженностью к активной вере в Бога и преданностью воспитанию характера с содержанием, состраданием, и целостность.

Факультет математики Должность:

Подготовительная школа Марианаполиса ищет квалифицированного учителя математики, предпочтительно с опытом работы в частной школе от трех до пяти лет, для работы на математическом факультете. Квалифицированный кандидат в идеале должен иметь не менее двух лет опыта преподавания математики в средней школе, при этом предпочтение отдается тем кандидатам, которые также могут преподавать математику для старших классов, включая исчисление и статистику. Требуется степень бакалавра в области математики или смежной области. Кроме того, школа ищет кандидата, обладающего знаниями и опытом использования образовательных технологий в классе. Технология ClearTouch используется для облегчения мультимодального обучения. Предпочтение отдается кандидатам, имеющим:

  • отличные устные и письменные коммуникативные навыки
  • способность сбалансировать обычные требования широкого круга обязанностей
  • проведение мероприятий и уроков на основе методологий преподавания английского языка
  • опыт использования инновационных подходов и учебных стратегий, включая эффективное использование технологии, для повышения уверенности учащихся и обучения

Ожидается, что все кандидаты в учителя будут иметь опыт или интерес к изучению Понимание посредством дизайна Структура разработки учебного плана. Предпочтительные кандидаты должны получать удовольствие от работы с подростками, уметь хорошо работать по учебной программе, ориентированной на учащихся, и понимать стили обучения учащихся и дифференцированное обучение.

Кроме того, штатная должность включает в себя консультирование, участие в качестве спортивного тренера или руководителя мероприятий в течение двух сезонов в году, а также участие в жизни жилого дома — при том понимании, что типичные обязательства включают в себя как внеклассные занятия, так и надзор в будние и выходные дни.

Кандидатам предлагается посетить наш веб-сайт для получения дополнительной информации о нашей школе и этой вакансии: www.marianapolis.org.

Заинтересованные кандидаты должны отправить следующее по адресу [email protected] :

  • Сопроводительное письмо с изложением причин, по которым вы хотите преподавать в Марианаполисе
  • Текущее резюме
  • Контактная информация для трех профессиональных рекомендаций ( электронная почта предпочтительно)

В подготовительной школе Марианаполиса мы празднуем и стремимся создать инклюзивную среду для всех сотрудников. Все лица должны иметь возможность рассматриваться при приеме на работу независимо от расы, цвета кожи, национального происхождения, религии, инвалидности, пола, гендерной идентичности или самовыражения, сексуальной ориентации, возраста, генетической информации или любых других характеристик, охраняемых законом, за исключением случаев добросовестной профессиональной квалификации в соответствии с действующим законодательством.

Создайте оповещение о вакансиях для похожих вакансий

О подготовительной школе Марианаполиса

Подготовительная школа Марианаполиса — это независимая католическая школа-интернат и дневная школа с совместным обучением, обслуживающая учащихся с 9 по 12 классы и аспирантов. Наше активное сообщество студентов происходит из более чем 50 городов нашего региона, многих штатов США и более чем 20 стран мира. Мы предлагаем 22 курса AP и почти 100 курсов по выбору для конкретных областей обучения. Фирменные программы включают в себя центры передового опыта, сертификат, академическую направленность, завершающуюся возможностью стажировки, и неделю LEAP, недельный мини-термин для студентов, который выводит студентов за пределы кампуса и завершает проекты и опыт в нескольких областях, таких как личный вызов, традиционная учеба, сообщество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *