Занятие по экологии в подготовительной группе осень: Занятие по экологии в подготовительной группе «По следам осени». | План-конспект занятия по окружающему миру (старшая группа) на тему:

Конспект НОД по экологии в подготовительной группе «Золотая осень». | План-конспект занятия по окружающему миру (подготовительная группа) на тему:

 НОД по экологии, развитию речи  в подготовительной к школе группе
Тема: «Золотая осень»

Цель: закрепить представления детей о характерных признаках осени и осенних явлениях.

Задачи:

Образовательные:

– закрепить знания детей о приметах осени; вспомнить стихи, пословицы, поговорки об осени;

Развивающие:

– развивать наблюдательность, познавательные интересы, речь;

–  совершенствовать умения слушать, отвечать на вопросы полным предложением;  

– закрепить навык образования прилагательного от существительного;

– продолжать развивать память, внимание, мышление через игры и игровые упражнения;

Воспитательные:

– воспитывать любовь к природе, стремление заботиться о ней и беречь ее.

Оборудование:  мультимедийный  проектор, шкатулка.

Предварительная работа: рассматривание картин, разучивание стихов, пословиц, поговорок об осени.   Знакомство стихами  русских  поэтов: А.С. Пушкин «Унылая пора. Очей очарованье»; А. Н. Плещеев «Уж небо осенью дышало»; наблюдение за осенней природой.

Материал: дидактический материал по теме «Осень», мяч.

 Словарная работа: Активизация словарного запаса детей (золотистая, пышная, роскошная, щедрая, прекрасная, лучезарная и другие).

 Ход занятия

1.Организационный момент.

Воспитатель:  Дети я сегодня утром обнаружила странный конверт на столе, но ничего не понимаю, откуда он? Давайте вместе с вами посмотрим: «Здравствуйте дорогие дети группы «Почемучки». Отправляю Вам письмо с просьбой рассказать о том, что вы знаете о времени года Осень. Очень прошу, расскажите  пожалуйста». С наилучшими пожеланиями – Королева Осени».

Воспитатель: Это очень интересно! Ну что, друзья мои, расскажем. А сейчас послушайте внимательно:

 У домов помоет крыши

 Отведёт в берлогу мишку,

 В полях работы завершит,

  А потом листвой шуршит.

  Мы её тихонько спросим: — Кто ты? — И услышим: «…» (Осень)

Воспитатель: правильно, это осень. Стихотворение А.Плещеева «Осень»

 2. Работа по теме

Воспитатель: Какие осенние месяцы вы знаете? ( ответы детей)

Дети: Осенние месяцы – Сентябрь, Октябрь, Ноябрь.

Воспитатель: Какой месяц начинает осень? (Сентябрь).

А после сентября? (Октябрь).

 А после октября? (Ноябрь).

 Воспитатель: Молодцы! Вы правильно назвали месяцы. Я попрошу Семена рассказать стихотворение: Сентябрь. Октябрь. Ноябрь.

Воспитатель: Скажите  пожалуйста, какая бывает погода осенью? (Ответы детей)

У меня  мяч осенний и волшебный,

Будет в руки вам скакать и вопросы задавать.

 Игра «Погода осенью».

Какая погода ?

    * Когда идет дождь – дождливая;

    * Когда дует ветер  –  ветренная;

    * Холодно  –  холодная;

    * Пасмурно – пасмурная;

    * Хмуро – хмурая;

     * Сыро  – сырая;

     * Ясно – ясная.

Воспитатель:  Отлично, все верно. Хочется похвалить, что ответили четко, внятно.  А  как вы думаете, вся осень бывает одинаковая? Какие периоды осени вы знаете?

Дети:  Осень  бывает  ранняя   и поздняя.

Воспитатель: правильно.

Есть две осени: Одна – радостная, пышно убранная цветами, листвой, богатая урожаем.

 Другая – неприглядная собой, в лоскутьях опадающей листвы, грустная, с тихим плачем мелкого дождя. Это поздняя осень.

Воспитатель: Почему осень называют золотой?

Дети: Золотой называют, потому что листья на деревьях становятся разноцветными( желтыми, красными, оранжевыми).

Воспитатель: Молодцы.

И к каждой осени у нас особая любовь. Давайте, подберем слова- определения к первой золотой осени ( золотистая, разноцветная, пышная, роскошная, лучезарная, щедрая, богатая урожаем, тихая, прохладная).

Воспитатель: Послушайте, как красиво Федор Иванович Тютчев написал об осени:

Есть в осени первоначальной

Короткая, но дивная пора-

Весь день стоит как бы хрустальный,

И лучезарны вечера…

Дети, а какие вы знаете стихи об осени, давайте расскажем (Дети читают стихи).

 ( А.Пушкин «Унылая пора!», Николай Некрасов «Славная осень»; Иван Бунин «Листопад»; А. Пушкин «Уж небо осенью дышало»).

Воспитатель: Удивительная, неповторимая пора- увядание. Солнце осеннее ярко светит, да не греет, вода в реке холодная. Как ни хороша осенняя погода, а все в природе готовятся к суровым холодам, а птицы улетают на юг.

 Одна из первых примет осени – на деревьях появляется разноцветные листочки, желтеет и высыхает трава, идет моросящий дождь, на небе серые облака, по утрам бывают туманы.

Таисия, будь добра, расскажи пожалуйста стихотворение «Приметы осени».

 Воспитатель: Умница, спасибо.                                                              

  Раньше всех начинает желтеть липа. Есть такая поговорка в народе «Мигнула липа пестрым листом – осень позвала».                                                         Затем начинают желтеть березы.  Начинают желтеть листья  рябины, кружатся в воздухе опадающие листья. Это явление называется ….!

Как называется  в природе это явление?

Дети: В природе это явление называется – листопад (рассматривание  картин: клена, березы, рябины).

Воспитатель: С давних времен люди писали  стихи, сочиняли пословицы, поговорки, загадки.  Их могли сочинить очень внимательные, наблюдательные, любящие природу люди. Давайте и мы с вами будем наблюдать за природой и замечать ее закономерности.

 3. Игра «Да или нет»

А теперь давайте поиграем в игру «Да или нет» ( дайте правильный ответ).

Осенью цветут цветы?

Осенью растут грибы?

Тучки солнце закрывают?

Колючий ветер прилетает?

Туманы осенью плывут?

Ну а птицы гнезда вьют?

А букашки прилетают?

Урожай все собирают?

Птичьи стаи улетают?

Часто- часто льют дожди?

Достаем ли сапоги?

Солнце светит очень жарко?

Можно детям загорать?

Ну а что же надо делать?

Куртки, шапки надевать?

Молодцы, вы знаете приметы осени, правильно ответили на  вопросы.

 Физкультминутка “Листочки”.

Осенние листочки закружились.

Веселый ветер зашумел над ними,

Весело они летели

И на землю сели.

Вот ветер снова тихо набежал,

Вдруг листочки красивые поднял.

Весело они летели

            И на землю сели.

Воспитатель: Ребята вы знаете пословицы, поговорки, загадки об  осени? У нас есть  волшебная шкатулка- копилка народных мудростей, я попрошу вас   положить туда все свои знания? ( Открываю  крышку, а дети называют приметы, пословицы, загадки).

Пословицы

Коли ясно, то и осень прекрасна.

Осень идет, и дождь за собой ведет.

Красна весна цветами, а осень пирогами.

От осени к лету, поворота нету.

  Приметы

Осенью паутина на ясную погоду.

Гром в сентябре – теплая осень.

Если орехов много, а грибов нет – зима будет снежная, суровая.

Большие муравьиные кучи – к мягкой зиме.

Когда гусь улетает, снег выпадает.

Загадки:

–  Падают с ветки, золотые монетки (Осень).

–  Горя не знаем, а горько плачем (облака, дождь).

–  Седой дедушка у ворот, все глаза нам заволок (Туман).

 –  Пришла без красок, без кисти, И перекрасила все листья. (Осень)    

  –   Листья желтые летят, падают, кружатся,

      И под ноги просто так,  как ковер ложатся!

      Что за желтый снегопад? Это просто … (Листопад )

Воспитатель:  Замечательно, наша шкатулочка пополнилась вашими мудростями. Эту шкатулку предлагаю отправить Королеве Осени, согласны!? Мне кажется, ей будет  приятно получать  подарок  от вас.

 Я знаю, что осень вам нравиться, а какие красивые слова вы могли бы сказать про осень. А давайте поиграем,  игра называется: «Осенние слова».

Игра  «Осенние слова».

Воспитатель: Кому передаю мячик, тот говорит словечко об осени.

Дети:  Осень золотая, осень  лучезарная, осень  пышная,  раскошная,  щедрая, прекрасная,  печальная, хмурая, красивая, разноцветная, дождливая, долгая, затяжная, пестрая, теплая, холодная,  ранняя, поздняя, хорошая, дивная, задумчивая, замечательная, интересная, величавая, унылая, очаровательная, тихая, таинственная, скучная, грустная, ласковая.

Воспитатель: правильно, молодцы. Вы очень внимательны.

Мы сегодня с вами много говорили об осени, а сейчас послушаем музыку. (П.И.Чайковский.  «Времена года», «Осеняя песенка»).

Назовите пожалуйста композитора этого произведения?

(Ответы детей).

Воспитатель: правильно, молодцы.

 Итог:

 Воспитатель:  о чем мы с вами сегодня  говорили?

Дети: Мы говорили об осенних месяцах: сентябре, октябре, ноябре.

Воспитатель: В какие игры с вами играли?

Дети: Поиграли в игры: «Погода осенью»; «Осенние слова».  Дали правильный ответ «да» или «нет» на вопросы. Отгадывали загадки, поделились приметами, поговорками и пословицами.

 

Воспитатель: Вы сегодня все молодцы, Королева Осени добра и внимательна, вам она передала корзинку с гостинцами – дарами осени.

Сейчас все попрощаемся с нашими гостьями. Скажем: До свидания!

Список используемой литературы:

В.Н. Волчкова, Н.В. Степанова «Конспекты занятий в старшей группе детского сада». Экология. ТЦ «Учитель». Воронеж 2005

Л. Г. Горькова, А.В. Кочергина, Л.А. Обухова «Сценарии занятий по экологическому воспитанию» Москва «ВАКО» 2008

Всероссийский научно- методический журнал «Детский сад. Все для воспитателя!». №10. Октябрь,2016г.

                    Муниципальное  бюджетное дошкольное

      образовательное  учреждение  «Детский сад «Василек»

   

    Конспект НОД по            экологии, развитию речи       в подготовительной

      к школе группе.

 Тема: «Золотая осень»

                                                          Воспитатель первой  квалификационной        

                                                          категории

                                   Кадырова  Фидалия   Вазиховна.

                                        Тюрлема 2016

Интегрированное занятие в подготовительной группе по экологии. “Осень золотая”

Интегрированное занятие в подготовительной группе по экологии.

ОСЕНЬ ЗОЛОТАЯ

Задачи: Закрепить знания детей о явлениях осени, учить любоваться

красотой природы в это время года.

Материалы: иллюстрации с осенними пейзажами. Иллюстрации овощей, фруктов, ягод и грибов, колоски пшеницы.

Ход занятия

Ребята, какое время года сейчас? Как вы узнали? (Ответы детей). Я очень люблю осень. Природа в это время становится необыкновенно красивой. Послушайте стихи:

А. Толстой

Осень! Осыпается весь наш бедный сад.

Листья пожелтелые по небу летят.

Лишь вдали красуются, там, на дне долин,

Кисти ярко-алые вянущих рябин.

(Е.Благина

Листья золотые падают, летят

Листья золотые падают, летят,

Листья золотые устилают сад.

Много на дорожках листьев золотых,

Мы букет хороший сделаем из них,

Мы букет поставим посреди стола,

Осень золотая в гости к нам пришла.

В. Авдиенко

Ходит осень по дорожке,

Промочила в лужах ножки.

Льют дожди, и нет просвета.

Затерялось где-то лето.

Ходит осень, бродит осень,

Ветер с клёна листья сбросил.

Под ногами коврик новый –

Желто – розовый, кленовый.

З. Федоровская

Осень на опушке краски разводила,

По листве тихонько кистью разводила.

Пожелтел орешник и зарделись клёны.

В пурпуре осеннем дуб некогда зелёный.

Утешает осень: не жалейте лета,

Посмотрите, роща золотом одета.

Ребята, а почему осень дарительницей называют? Что нам дарит осень? (Ответы детей). Много разных вкусных даров нам осень приносит. На полях созрел хлеб. Я загадаю загадку:

Стоит в поле дом,

Полон дом зерном.

Стены позолочены.

Ставни заколочены.

Ходит дом ходуном

На столбе золотом.

(колос)

Посмотрите на эти колоски. Рассмотрите зернышки. Можете посмотреть их под лупой. Когда эти зерна пшеницы перемелют – получится мука. А из муки что можно испечь? (Ответы детей).

Физминутка

Осень пришла 

Стояла корзинка на полке без дела         (присесть, округлить руки – изобразить корзину)
Скучала, наверно, все лето она               (наклоны головы, вправо-влево)
Вот осень пришла и листва пожелтела,   (встать, изобразить ветви деревьев)
Настала пора собирать урожай.              (потянуться, изобразить срывание фруктов с деревьев)
Корзинка довольна                                (руки округлить перед собой, кивать головой)
Она удивилась                                        (развести руки)
Что так много фруктов в саду уродилось! (подняться на носочки, показать руками большой круг)

Молодцы ,садитесь на стульчики .

На полях и в садах выросли различные фрукты и овощи. Вы их хорошо знаете. Я вам сейчас прочитаю стихотворение-загадку, послушайте.

Показал садоводРедисвекла, чеслук и репуста.

Нам такой огород,Седирошек поспел.

Где на грядкахСтал уже осыпаться спаржовник.

Засеянных густо,А таких баклачков

Огорбузы рослиДа мохнатых стрючков

Помидыни росли,испугался бы каждый садовник.

А какие ягоды созревают летом? Посмотрите картинки. Летом на лугах созревает клубника, а в лесу – земляника. Ягоды очень похожи. В лесу в конце лета созревают брусника и черника. Осенью созревают облепиха, рябина и калина. Посмотрите, чем отличаются ягоды рябины от калины. Вот две веточки. Ягоды калины ровные, гладкие, блестящие. У рябины ягоды не блестят и у них есть вмятины. Хотите попробовать на вкус рябину и калину? Ягоды горькие. Зато, когда ударят первые морозы, горечь почти пропадает, и из них можно приготовить вкусное варенье, а затем испечь сладкие пирожки. Ягоды калины лекарственные. А вот ягоды черники и брусники! Они очень вкусные!

В теплые денёчки замечательно ходить в лес за грибами. Вы уже знаете, что есть съедобные и несъедобные и даже ядовитые грибы. Я вам буду загадывать загадки про грибы и показывать картинки.

На толстой белой ножке

Коричневая шапка.

Наверняка любой грибник

Найти мечтает…(боровик).

Я в красной шапочке расту

Среди корней осиновых.

Меня узнаешь за версту

Зовусь я…(подосиновик).

Гриб-боровик называют самым главным из грибов. У него самая большая и крепкая ножка. А когда его сушат, он остается таким же белым. Другие грибы при сушке чернеют. (Здесь можно показать сушеные белые грибы и любые другие для сравнения).

Не скрою, не белый.

Я, братцы, попроще

Расту я обычно в березовой роще.

(подберёзовик)

Грибы дружат с деревьями. Подосиновик дружит с осиной, подберёзовик и грузди дружат с березами. Эта дружба помогает расти и грибам и деревьям. Без грибов лес может заболеть. Подберёзовик и подосиновик очень похожи, только подосиновик на сломе синеет, а подберёзовик остается светлым.

Слушайте следующие загадки:

Люблю я в разных шапках быть,

То в желтой, то в зеленоватой,

То в красной или сероватой.

Собирай, не мешкай, это…(сыроежки)

Растут в лесу сестрички, Рыжие…(лисички)

Нет грибов дружней, чем этиА вот кто-то важный на

Знают взрослые и дети.беленькой ножке,

На пеньках растут в лесу,Он в красной шляпке, на

Как веснушки на носу.шляпке горошки…

(опята)(мухомор)

Мухомор относится к ядовитым грибам. К ядовитым грибам относится и бледная поганка. Поганку легко узнать. У нее ножка словно вылезает из футлярчика. Посмотрите на картинку и послушайте про этот гриб загадку:

У него невзрачный вид,

Воланчик на ножке его не украсил.

Ты не трогай этот гриб.

Учти, он очень ядовит!

Смотри, не бери его с полянки!

Его называют… (бледной поганкой).

А это ложные опята. Давайте сравним их со съедобными опятами. У ложных опят нет юбочки. Эти грибы так же нельзя есть. Можно отравиться и долго болеть. Несмотря на то, что люди не едят ядовитые грибы, их нельзя уничтожать, потому что они нужны лесу и лесным жителям. Послушайте стихотворение про мухомор.

Пел под елкой мухомор:Меня люди не едят:

Всех грибов я краше!Зол я, как горчица.

Мошкары писклявый хорА зверюшки каждый рад

Надо мной не пляшет.Мною полечиться.

А теперь поиграем в пальчиковую игру:

Пальчик, пальчик.Пальцы сжаты в кулак.

Где ты был?Поочередно отгибаем

Этот пальчик в лес пошел,

Этот пальчик гриб нашел,пальцы.

Этот пальчик чистить стал,

Этот пальчик жарить стал,Показываем большой палец.

Этот пальчик все съел –

Оттого и потолстел!Считаем каждый пальчик

Можешь пальцы сосчитать:

1, 2, 3, 4, 5.Отдельно, загибая его.

А как можно приготовить съедобные грибы? (Ответы детей). Молодцы! Получите угощенье. (Детей угощают печеньем «Грибы»).

Занятие окончено. До свидания!

Список литературы:

1.Т.А. Скалон Экология для дошкольника. [Текст] /Т.А.Скалон:учебно-методическоепособие. – Кемерово: МОУ ДПО «НМЦ», 2007. – 172 с.

2. Интернет -ресурсы.

Почему листья осенью меняют цвет?

Узнать больше

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить

бесплатных уроков, подобных этому!

· Леся · Учитель · 5 дней назад

· Анна-Гейл · Учитель · 12 дней назад

· Тобин · Учитель · почти 3 года назад

· Сара · Учитель · почти 3 года назад

· Николь · Учитель · почти 3 года назад

· Кертис · Учитель · почти 3 года назад

· Шанти · Учитель · почти 3 года назад

· Динн · Учитель · почти 3 года назад

· Джессика · Учитель · почти 3 года назад

· Нэнси · Учитель · почти 3 года назад

· Терри · Учитель · почти 3 года назад

· Кэти · Домашний школьник · почти 3 года назад

· Кристина · Учитель · почти 3 года назад

· Мишель · Учитель · почти 3 года назад

· Диана · Учитель · почти 3 года назад

· Игнасия · Учитель · почти 3 года назад

· Мартин · Учитель · почти 3 года назад

· Дхира · Домашний школьник · почти 3 года назад

· Келли · Учитель · почти 3 года назад

· Вероника · Учитель · почти 3 года назад

· Мария · Учитель · почти 3 года назад

· Аманда · Учитель · почти 3 года назад

· Дэррил · Учитель · почти 3 года назад

· Келин · Домашний школьник · почти 3 года назад

· Рассвет · Учитель · почти 3 года назад

· Вереск · Домашний школьник · почти 3 года назад

· Алеша · Учитель · почти 3 года назад

Этот урок не входит в ваш ограниченный доступ.

Посмотреть цены

Пригласите 5 или более друзей, и мы разблокируем все предыдущие эпизоды в качестве благодарности!

Заблокировано

6:10

Почему небо голубое?

Заблокировано

4:41

Почему мы называем их пончиками?

Заблокировано

5:16

Может ли черепаха жить вне своего панциря?

Срок вашего членства истек. Архив прошлых мини-уроков не входит в ваш ограниченный доступ.

Посмотреть цены

Кафедра экологии и эволюционной биологии

Курсы по семестрам
  • Весна 2023
  • Лето 2023
  • Осень 2023

Курсы на весну 2023

Полное описание курсов Корнельского университета находится в Курсы обучения .

Идентификатор курса Титул Предлагается
БИОЭЭ1130 Искусство и наука о птицах Искусство и наука всегда были тесно связаны.
До изобретения фотографии основным документальным инструментом в науке была иллюстрация; даже сейчас художественные изображения используются для передачи важных научных открытий. В этом курсе студенты изучают основы анатомии птиц в тандеме с методами рисования, чтобы лучше понять, как наука и искусство могут дополнять друг друга, обогащая жизнь и учебу. Под руководством штатного биологического иллюстратора Корнеллской лаборатории орнитологии студенты начинают с основ наблюдательного рисунка, чтобы повысить точность, прежде чем перейти к акварели. В уроки искусства вплетены научные лекции, подготовленные орнитологами Корнелла, в которых искусство сочетается с современной наукой, чтобы охватить ряд взаимосвязанных тем. Никаких предварительных знаний о птицах или художественного опыта не требуется и не ожидается.

Полная информация для БИОЭЭ 1130 – Искусство и наука о птицах

Весна.
БИОЭЭ1610 Введение в биологию: экология и окружающая среда Этот курс представляет собой введение в экологию, охватывающее взаимодействие между организмами и окружающей средой в масштабах популяций, сообществ и экосистем. Экологические принципы используются для изучения теории и приложений основных проблем, стоящих перед человечеством в 21 веке, включая динамику населения, экологию болезней, биоразнообразие и инвазивные виды, глобальные изменения и другие темы экологической устойчивости.

Полная информация для БИОЭЭ 1610 – Введение в биологию: экология и окружающая среда

Осень, Весна, Лето.
БИОЭЭ1640 FWS: Темы экологии и эволюционной биологии Письменный семинар для первокурсников дает возможность подробно написать о вопросах, связанных с экологией и эволюционной биологией. Темы варьируются в зависимости от раздела.

Полная информация для БИОЭЭ 1640 – FWS: Темы экологии и эволюционной биологии

Осень, Весна.
БИОЭЭ1780 Введение в эволюционную биологию и разнообразие Рассматривает объяснения модели разнообразия и очевидной хорошей приспособленности организмов к окружающей среде. Темы включают разнообразие жизни, генетику и основы развития эволюционных изменений, процессы на популяционном уровне, эволюцию путем естественного отбора, способы видообразования, долгосрочные тенденции эволюции, происхождение человека.

Полная информация для БИОЭЭ 1780 – Введение в эволюционную биологию и разнообразие

Осень, Весна.
БИОЭЭ1781 Введение в эволюцию и разнообразие Рассматривает объяснения модели разнообразия и очевидной хорошей приспособленности организмов к окружающей среде. Темы включают разнообразие жизни, генетику и основы развития эволюционных изменений, процессы на популяционном уровне, эволюцию путем естественного отбора, способы видообразования, долгосрочные тенденции эволюции, происхождение человека.

Полная информация для БИОЭЭ 1781 г. – Введение в эволюцию и разнообразие

Осень, Весна, Лето.
БИОЭЭ2150
Усовершенствованные методы подготовки птичьих образцов Этот курс основан на навыках, представленных в BIOEE 1150 (методы подготовки птичьих образцов), и предлагает учащимся возможность улучшить и разнообразить навыки подготовки образцов и принять более активное участие в деятельности CUMV. Учащиеся получат опыт подготовки разнообразных птиц (например, водоплавающих птиц, птиц с длинной шеей, крупных птиц, длинноногих птиц), многие из которых требуют методов подготовки для конкретных видов. Учащиеся также улучшат навыки определения ключевых анатомических структур стареющих птиц, оценки репродуктивного статуса, документирования соответствующих метаданных для современных научных образцов и дальнейшего оттачивания навыков обсуждения ценности коллекций естествознания.

Полная информация для БИОЭЭ 2150 – Передовые методы подготовки птичьих образцов

Весна.
БИОЭЭ2527 Биология неотропической дикой природы Этот курс на кампусе и международный полевой курс предоставляет участвующим студентам широкое введение в исследовательский процесс в области полевой экологии, литературу и практические примеры, взятые из фауны и флоры прибрежной Патагонии (Аргентина), области, которая дает нам беспрецедентный доступ как к морской, так и к наземной дикой природе, а также знакомство с проблемами сохранения и историями успеха. Курс начинается во второй половине осеннего семестра (BIOEE 2525), когда он собирается два раза в неделю в течение семи недель, в основном для обсуждения соответствующих статей из научной литературы с акцентом на передовой опыт в разработке полевых исследований для решения вопросов экологии неотропиков. поведенческая экология, сохранение и эволюционная биология. Во время двухнедельного полевого компонента в январе (BIOEE 2526) студенты путешествуют по полевым участкам в Патагонии и применяют полученные знания на практике, разрабатывая и реализуя серию исследовательских проектов, в том числе многочисленные короткие «блиц-проекты» и несколько более длительные, более интенсивные независимые проекты; многие из этих полевых исследований включают в себя наблюдения за морскими млекопитающими, пингвинами или другими морскими птицами с близкого расстояния. Этот курс (BIOEE 2527) направлен на развитие навыков анализа данных и научного письма на основе данных, собранных каждым студентом в полевых условиях.

Полная информация для БИОЭЭ 2527 – Биология неотропической дикой природы

Многосеместровый курс: (Весна).
БИОЭЭ2642 Анализ и интерпретация наблюдений за птицами Предоставляет студентам возможность интенсивно изучать птиц в неотропической среде. Студенты изучают наблюдательные и полевые методы, формулируют и участвуют в групповых исследовательских проектах. См. BIOEE 2640 для результатов обучения.

Полная информация для БИОЭЭ 2642 – Анализ и интерпретация наблюдений за птицами

Многосеместровый курс: (Весна).
БИОЭЭ2740 Позвоночные: сравнительная анатомия, функции, палеонтология и эволюция Этот курс биологии организма позвоночных исследует анатомию и функции позвоночных с акцентом на эволюцию позвоночных. Лекции охватывают такие темы, как происхождение, анатомия, физиология, палеонтология и эволюция групп позвоночных, с акцентом на системы органов (например, нервную, кровеносную и дыхательную системы), историю жизни, передвижение, поведение, экологию и сохранение. . Этот курс готовит студентов к углубленным курсам по биологии рыб, амфибий и рептилий, птиц и млекопитающих; Студенты-ветеринары и медики извлекают выгоду из сравнительного анатомического подхода к пониманию организации тела позвоночных.

Полная информация для БИОЭЭ 2740 – Позвоночные: сравнительная анатомия, функции, палеонтология и эволюция

Весна.
БИОЭЭ3550 Анализ и визуализация данных в экологии и науках об окружающей среде Экология и наука об окружающей среде вступают в эпоху «больших данных». Беспрецедентные источники данных предоставляют возможности для новых научных исследований и решений реальных проблем, которые, однако, обычно требуют надежного количественного анализа и информативной визуализации. Этот курс направлен на повышение грамотности учащихся и практических навыков работы с общими количественными методами в экологии и науках об окружающей среде, включая доступ к данным и их обработку, статистические выводы, регрессию, прогнозы на основе данных (также известные как машинное обучение) и визуализацию результатов. . Учащиеся будут использовать общедоступные наборы данных от организменного до ландшафтного масштаба, включая наборы пространственных данных с платформы Google Earth Engine. Примеры кода будут предоставлены как в Python, так и в R.

Полная информация для БИОЭЭ 3550 – Анализ данных и визуализация в экологии и науках об окружающей среде

Весна.
БИОЭЭ3640 Птицы и изменение климата В этом курсе студенты найдут, прочитают, обобщат, критически оценят и обсудят статьи из основной литературы, связанные с последствиями изменения климата, на примере птиц. В конце курса каждый студент представит классу критическое резюме по соответствующей теме по своему выбору и представит эссе, в котором он сформулирует свои идеи.

Полная информация для БИОЭЭ 3640 – Птицы и изменение климата

Весна.
БИОЭЭ3690 Химическая экология Почему перец чили такой острый? Этот курс изучает химическую основу взаимодействия между видами и предназначен для студентов с базовыми знаниями в области химии и биологии. Основное внимание уделяется экологии и химии растений, животных и микробов. Подчеркивает химические сигналы, используемые в различных экосистемах, используя дарвиновский естественный отбор в качестве основы. Темы включают: защиту растений, микробную войну, общение в морских организмах и человеческие феромоны.

Полная информация для БИОЭЭ 3690 – Химическая экология

Весна.
БИОЭЭ4530 Видообразование: генетика, экология и поведение Расширенный курс эволюционной биологии, посвященный модели и процессу видообразования, а также природе и происхождению поведенческих, морфологических, физиологических и экологических признаков, которые формируют внутренние барьеры для обмена генами. Темы лекций включают концепции и определения видов, историю представлений о видообразовании, биологическую основу внутренних барьеров для обмена генами, современные модели происхождения таких барьеров, генетическую архитектуру видообразования, скорость видообразования. Акцент делается на разработке строгой концептуальной основы для обсуждения видообразования и подробном анализе ряда историй болезни.

Полная информация для БИОЭЭ 4530 – Видообразование: генетика, экология и поведение

Весна.
БИОЭЭ4660 Физиологическая экология, Лекции Подробный обзор физиологических подходов, используемых для понимания отношений между организмами (растениями и животными) и окружающей их средой. Лекции исследуют физиологическую адаптацию; ограничивающие факторы; приобретение и распределение ресурсов; фотосинтез, углерод и энергетический баланс; водопользование и водные отношения; отношения питательных веществ; связь физиологии, развития и морфологии; физиология стресса; история жизни и физиология; эволюция физиологических показателей; и физиология на уровне населения, сообщества и экосистемы. Чтения черпают из основной литературы и учебников.

Полная информация для БИОЭЭ 4660 – Физиологическая экология, лекции

Весна.
БИОЭЭ4690 Еда, сельское хозяйство и общество Междисциплинарный курс, посвященный социальным и экологическим последствиям производства продуктов питания в США и развивающихся странах. Агроэкосистемы различных видов анализируются с биологической, экономической и социальной точек зрения. Воздействие традиционных, обычных и альтернативных сельскохозяйственных технологий подвергается критическому анализу в контексте развитых и развивающихся стран. Конкретные темы включают биоразнообразие и экосистемные услуги в сельском хозяйстве, трансгенные культуры, землепользование для производства энергии, городское сельское хозяйство и устойчивое развитие.

Полная информация для БИОЭЭ 4690 – Еда, сельское хозяйство и общество

Весна.
БИОЭЭ4780 Экосистемная биология и глобальные изменения Изучает структуру экосистемы, потоки углерода и энергии, циклы питательных веществ и то, как эти процессы реагируют на изменения окружающей среды. Рассматривает классические эксперименты с экосистемами и рассматривает влияние на экосистемы изменений окружающей среды, вызванных деятельностью человека, таких как изменение климата, загрязнение воздуха, избыточное использование азота и изменение землепользования.

Полная информация для БИОЭЭ 4780 – Экосистемная биология и глобальные изменения

Весна.
БИОЭЭ4790 палеобиология Обзор основных групп беспозвоночных организмов и истории их эволюции, а также теоретических и практических принципов палеонтологии, от биостратиграфии до макроэволюции. Предназначен для заполнения биологических знаний студентов, изучающих науки о Земле и атмосфере, относительно характера и значения летописи окаменелостей для их соответствующих исследований, а также палеонтологических знаний студентов-биологов, интересующихся экологией и эволюцией.

Полная информация для БИОЭЭ 4790 – Палеобиология

Весна.
БИОЭЭ4800 Экологическая генетика Экологическая генетика фокусируется на применении концепций популяционной генетики в экологическом контексте с упором на измерение адаптации в естественных популяциях, обнаружение эффектов демографии населения и определение генетической основы количественных признаков. Наглядные примеры будут взяты из первичной исследовательской литературы для демонстрации экспериментальных методов и методов анализа данных в масштабах одного гена, нескольких локусов и всего генома.

Полная информация для БИОЭЭ 4800 – Экологическая генетика

Весна.
БИОЭЭ4940 Специальные темы экологии и эволюционной биологии Под этим номером отдел предлагает «пробные» курсы или семинары. Предложения варьируются в зависимости от семестра. Один и тот же курс не может предлагаться более двух раз под этим номером. Описания на 2022–2023 годы можно найти на веб-сайте департамента.

Полная информация для БИОЭЭ 4940 – Специальные темы экологии и эволюционной биологии

Осень, Весна, Лето.
БИОЭЭ4980 Опыт преподавания Предназначен для того, чтобы дать квалифицированным студентам бакалавриата опыт преподавания посредством фактического участия в планировании и оказании помощи в курсах биологии. Этот опыт может включать контролируемое участие в дискуссионной группе, помощь в биологической лаборатории, помощь в полевой биологии или репетиторство.

Полная информация для БИОЭЭ 4980 – Опыт преподавания

Осень, Весна.
БИОЭЭ6550 Анализ и визуализация данных в экологии и науках об окружающей среде Экология и наука об окружающей среде вступают в эпоху «больших данных». Беспрецедентные источники данных предоставляют возможности для новых научных исследований и решений реальных проблем, которые, однако, обычно требуют надежного количественного анализа и информативной визуализации. Этот курс направлен на повышение грамотности учащихся и практических навыков работы с общими количественными методами в экологии и науках об окружающей среде, включая доступ к данным и их обработку, статистические выводы, регрессию, прогнозы на основе данных (также известные как машинное обучение) и визуализацию результатов. . Учащиеся будут использовать общедоступные наборы данных от организменного до ландшафтного масштаба, включая наборы пространственных данных с платформы Google Earth Engine. Примеры кода будут предоставлены как в Python, так и в R.

Полная информация для БИОЭЭ 6550 – Анализ данных и визуализация в экологии и науках об окружающей среде

Весна.
БИОЭЭ6900 Семинар по экологии и эволюции инфекционных заболеваний Обсуждение экологии, эпидемиологии, генетики и эволюции инфекционных заболеваний у животных и растений на уровне выпускников. Еженедельное обсуждение научных статей, опубликованных в основной научной литературе. Участие в обсуждении и презентация хотя бы одного документа, необходимого для зачета курса.

Полная информация для БИОЭЭ 6900 – Семинар по экологии и эволюции инфекционных болезней

Осень, Весна.
БИОЭЭ7600 Специальные темы эволюции и экологии Лекции и интенсивное изучение специальных тем в области экологии и т.д. Эволюционная биология. Содержание меняется каждый семестр.

Полная информация для БИОЭЭ 7600 – Специальные темы эволюции и экологии

Осень, Весна.
БИОЭЭ7640 Семинар по взаимодействию растений и насекомых Групповое интенсивное изучение текущих исследований взаимодействия растений и насекомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *