Яблоки лепка средняя группа – . , – .

План-конспект занятия по аппликации, лепке (средняя группа) на тему: Конспект НОД по лепке в средней группе «Фрукты для зайчиков»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ  БЮДЖЕТНОЕ  ДОШКОЛЬНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ

«ДЕТСКИЙ САД № 1 «МАМОНТЕНОК»

Непосредственно образовательная деятельность

в средней группе 

“Фрукты для зайчиков”

Воспитатель:

Гиззатуллина Л.П.

г. Салехард

Конспект НОД по лепке  в средней группе

«Фрукты для зайчиков»

Цели и задачи занятия:

• вызвать интерес у детей к лепке пластилином;

• учить лепить яблоко, ягоды: создавать основную форму способом раскатывания шара круговыми движениями ладоней, слегка сплющивать и оттягивать хвостик;

• моделировать листья и прикреплять к основной форме.

• развивать чувство формы;

• активизировать в словаре слов: красное, желтое, зеленое, круглое, большое, маленькое, вкусное;

• закрепить понятие формы, вкуса и цвета яблок, ягод.

Материалы, инструменты, оборудование:

кусочки пластилина жёлтого, красного и зелёного цветов для лепки яблока, ягоды; дощечки;

муляжи яблок, арбуза разных размеров и цветов;

игрушка заяц,

Ход:

Дети сидят на стульчиках, выстроенных полукругом перед столом, на котором стоит дерево.

Воспитатель:

Ребята, кто это за деревом хрустит? Слышите?

(Прислушивается).

А-а-а, это же зайчик!

– Здравствуй зайчик!

Зайчик:

Здравствуйте, ребятки!

Воспитатель:

Чем это ты хрустишь?

Зайчик:

А вот угадаете мою загадку, узнаете!

Само с кулачок,

Красный бочок,

Погладишь – гладко,

Откусишь – сладко.

Дети:

Яблоко!

Зайчик:

Молодцы ребята, угадали! Я действительно люблю яблоки.

Воспитатель:

Ребята, какого цвета бывают яблоки?

(Показывает муляж, дети отвечают).

Дети:

Красное , желтое, зеленое

Воспитатель:

Правильно ребята, молодцы. А какое яблоко на вкус?

Дети:

Вкусное , сладкое, кислое,

Воспитатель:

Да, правильно. Какой величины?

(Показывает муляж большого и маленького яблока).

Дети:

Большое, маленькое

Воспитатель:

Правильно ребята! А где же растут яблоки?

Дети:

На дереве.

Воспитатель:

 (Развешивает яблоки на дереве).

Какой формы?

Дети:

Круглые.

Воспитатель:

Молодцы ребята. Все знаете. – А теперь еще одна загадка.  

Угадайте, что это:

Круглый-круглый,

Сладкий-сладкий,

С полосатой кожей гладкой.

А разрежешь- посмотри,-

Красный-красный

Он внутри!

Дети: арбуз

        Воспитатель: А какой арбуз на вкус? Какой он по размеру? Какой         формы? Где растут арбузы?

Воспитатель: Все фрукты и ягоды вы отгадали, какие молодцы.

Заяц очень доволен и хочет еще с вами поиграть.

Физминутка:

1. Ветер дует нам в лицо….

2. Мы делили апельсин..

Пальчиковая гимнастика «Мы делили апельсин»

   Левая рука в кулачке, правая ее обхватывает. Правой рукой поочередно         разжимаем пальцы на левой руке, начиная с мизинчика.

Эта долька для ежа,

Мы делили апельсин

Много нас, а он один.

Эта долька для ежа,

Эта долька для чижа,

Эта долька для котят,

Эта долька для утят,

Эта долька для бобра,

А для волка – кожура.

-Апельсин мы с вами разделили, а теперь ежик просит нас из пластилин слепить  яблоко и арбуз.

(Показывает порядок лепки яблока).

Берем кусок пластилина, ставим на левую ладонь, правой рукой прикрываем пластилин и катаем шар. Получилось? А теперь берем указательный палец и делаем углубление сверху и снизу, чтобы наш шар был больше похож на яблоко. Теперь берем зеленый пластилин, катаем небольшую колбаску и сплющиваем ее, чтобы она была похожа на листик. Теперь соединяем две детали.

Ну что, получилось? А теперь давайте сами с вами попробуем.

(Дети лепят яблоки и арбуз  под руководством воспитателя, следуя его указаниям, обращаясь за помощью).

Проводится физминутка «Ветер дует нам в лицо».

Воспитатель собирает все поделки и расставляет на демонстрационном стенде, затем приглашает детей подойти к нему.

Воспитатель:

Давайте соберем все поделки и покажем зайцу.

Вот, заяц, как много яблок для тебя слепили наши дети. Какого они цвета, какой формы. Яблоко овощ или фрукт, а арбуз? Заяц тебе  нравится?

Заяц:

Да, ребятки, мне очень нравится, спасибо вам большое. Но мне пора идти домой, в лес. До встречи, ребята!

Дети:

До свидания!

Воспитатель приглашает всех детей мыть руки.

nsportal.ru

Конспект РОД в средней группе ДОУ по образовательной области “Художественно-эстетическое развитие” по теме “Яблоки и ягоды”.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 18

Конспект

регламентируемой образовательной деятельности в средней группе ДОУ

по образовательной области «Художественно-эстетическое развитие»

по теме «Яблоки и ягоды».

Выполнила:

воспитатель Золотухина Н.Е.

Задачи

– образовательные: закреплять умение детей лепить предметы круглой формы разной величины;

– развивающие: формировать умение передавать в лепке впечатления от окружающего;

– воспитательные: воспитывать положительное отношение к результатам своей деятельности, доброжелательное отношение к созданным сверстниками работам.

Материалы. Фрукты и ягоды для рассматривания. Пластилин, доски для лепки, стеки.

Литература. Т.С.Комарова «Изобразительная деятельность в детском саду». Средняя группа. – М.:МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2016. – 23 с.

Ход:

Воспитатель: Ребята, сегодня мы с вами…(Раздаётся стук в дверь.) В гости к нам пришел ежик.

Ежик: Здравствуйте, ребята!

Дети: Здравствуй, ёжик!

Воспитатель: Ежик, а что это ты с собой принес?

Ежик: Вот отгадаете загадку, тогда скажу, что у меня в мешке.

Загляни в осенний сад
Чудо – мячики висят.
Красноватый, спелый бок
Ребятишкам на зубок.

Дети: Яблоки.

Ёжик: Верно. Молодцы! (Достаёт несколько разных по размеру, цвету настоящих яблок).

Воспитатель: Ребята, давайте расскажем ежику, что мы знаем о пользе яблок.

Дети: Яблоки очень полезны, в них много витаминов.

Воспитатель: Какой они формы?

Дети: Круглые.

Воспитатель: Какого цвета?

Дети. Яблоки красные, жёлтые, зелёные.

Воспитатель: Сравните по величине, какое больше, какое меньше?

Дети: Красные больше жёлтых, а жёлтые меньше зелёных.

Воспитатель: Молодцы! Теперь давайте немного отдохнем.

Физминутка

Та-та-та – яблоко – моя мечта! (Дети сжимают и разжимают пальцы)

Ато-ато-ато – витаминами богато! (Хлопают в ладоши)

Ти-ти-ти – где же яблоко найти! (Поднимают и опускают плечи)

Ать-ать-ать – надо яблоко искать! (Приставляют к глазам то одну ладонь,

то другую)

Воспитатель: Ребята, давайте пополним корзину ежика, чтобы он передал своим лесным друзьям от нас угощения и слепим для них яблоки, а ещё ягоды, которые в лесу не растут. Отгадайте загадку:

Повернулась к грядке боком,

Налилась вся красным соком.

Ей сестрица земляника.

Что за ягодка?

Дети: Клубника.

Воспитатель: (Показывает муляж клубники). Молодцы! Какая она по цвету, форме?

Дети: Она круглая. Красная.

Воспитатель: Теперь приступаем к работе, аккуратно, стараемся слепить красивые, аппетитные ягодки и яблочки. Помните, что для яблочка нужен кусочек пластилина, побольше, чем для клубники. Покажите в воздухе руками, как лепить предметы круглой формы.

(Дети лепят.)

Ежик: Молодцы, очень красивые получились ягоды и яблоки. Я передам их моим друзьям, думаю, что им очень понравится. Спасибо вам, ребята! До свидания!

Дети: До свидания, ёжик!

infourok.ru

Конспект ООД по лепке «Яблоки и груши для ёжика» средняя группа.

Конспект Нод по лепке «Яблоки и груши для ёжика» средняя группа.

П/С: Создание условий для знакомства детей с приемами лепки предметов овальной формы.

Задачи:

1. Закреплять умение лепить знакомые предметы круглой и вытянутой формы, применяя усвоенные приёмы

(оттягивание, сглаживание, прищипывание);

2. Развивать общую и мелкую моторику;

3. Закреплять умение различать овощи и фрукты.

Ход Нод:

  1. Вводная часть.

Воспитатель: Ребята, давайте вспомним, какое сейчас время года?

Д. Осень.

Воспитатель: Правильно. А какие приметы осени вы знаете?

Д. Птицы улетают, листья желтеют, становиться, холоднее, люди собирают урожай, животные готовят запасы на зиму.

Воспитатель: Ребята, к нам в гости кто-то пришел. Послушайте загадку:

Колобок – не сказочный, Колобок – загадочный.

Очень он похож на ёлку, только серые иголки.

Д. Ёжик!

Воспитатель: Правильно, только посмотрите какой грустный ёжик. Давно ходит по лесу и ничего не может найти. А что любит ёжик?

Круглое, румяное,

Я расту на ветке

Любят меня взрослые и маленькие детки (яблоко)

Этот плод продолговатый,

Витаминами богатый

Его варят, его сушат, называется он (груша)

Д/и “Один-много” (яблоко – яблоки, Груша – груши)

Д/и “Назови ласково” (яблоко – яблочко, груша – грушка)

Упражнение “Назови варенье” (Варенье сварили из яблок, оно будет называться.)

2. Основная часть.

Воспитатель: Ребята, поможем ёжику? А что мы можем сделать?

– Посмотрите, яблоко круглое как шарик. Сверху и снизу есть ямочки и веточка есть. Я разминаю кусок пластилина, чтобы он стал мягким. Теперь положу на ладонь и прикрою другой ладонью, а потом скатаю его между ладонями круговыми движениями. Вот и шарик получился. А теперь я слегка вдавливаю верхнюю и нижнюю части шарика. Вот так я ямку сделала. Прикрепляю веточку

(покатать пластилин между пальчиками). Вот и яблоко получилось.

Воспитатель: Сейчас, я покажу, как передать форму груши. Путём вытягивания верхней части вылепленного шара. Добавим веточку с листочком.

Физ. минутка:

Будем мы варить компот.

Фруктов нужно много. Вот!

Будем яблоки крошить, будем грушу мы рубить.

Отожмём лимонный сок и добавим сахарок

Варим, варим мы компот- Угостим честной народ.

Воспитатель: Присаживайтесь. Спинку держим ровно и приступаем к работе. (Дети выполняют задание).

  1. Заключительная часть.

Воспитатель: Отличные получились груши и румяные яблочки. Мы собрали целую корзину для ёжика. Молодцы!

– Чем сегодня занимались? Как мы лепили яблоки, груши?

– Чем полезны яблоки и груши?


infourok.ru

Технологическая карта по лепке в средней группе

Білім беру саласы: «Творчество». 6.04.2018ж.

Бөлімдер:Лепка

Тақырыбы: «ЯБЛОКИ И ГРУШИ ДЛЯ КОМПОТА».

Мақсаты: Научить изображать предметы сложной формы из целого куска путем вытягивания. Закрепить умение лепить предметы круглой и цилиндрической формы. Воспитывать усидчивость.

Развивающая среда:Натуральные яблоки и груши. Образец воспитателя, пластилин красного, зеленого и коричневого цветов, круглые подставочки из картона – тарелочки.

Сөздермен жұмыс:компот

Билингвальный компонент: Фрукты – жемістер, Яблоки – алмалар, Груши – алмұрттар, Тарелка – тәрелке, Компот – компот.

Ұйымдастырушы қозғаушы қызмет

түрі

Мотивационно – побудительный

-Балалар, вы уже лепили овощи для салата.

-Какие овощи мы лепили?

-Сегодня мы научимся лепить фрукты.

Қазақша фрукты – жемістер

-Что можно приготовить из фруктов?

-Мы будем лепить фрукты для компота.Само с кулачок,

Красный бочок,

Потрогаешь – гладко,

А откусишь – сладко. (Яблочко.)

Қазақша яблоки – алмалар

Какую лампу можно скушать? (Грушу.)

Қазақша груши – алмұрттар

Какого цвета может быть груша? Яблоко?

Огурцы и помидоры

жемістер

Компот, варенье, джем, пастилу

алмалар

алмұрттар

Груша – жёлтая, зелёная, яблоко – жёлтое, зелёное, красное

Ұйымдастыру ізденушілік

Организационно – поисковый

-сегодня я принесла настоящие яблоко и грушу. А еще я слепила яблоко и грушу.

-Какого цвета яблоко?

-Какой оно формы?

-У круглого яблочка две ямочки: вверху и внизу. Что ещеесть у яблочка?

-Черешок – маленькая палочка, с помощью которой яблочко держалось на веточке.

Какого цвета груша?

Какой она формы?

Яблочко. Размягчаем пластилин красного цвета. Скатываем шарик (круговые движения). Делаем пальчиком меленькие углубления – ямки с двух сторон. Раскатываем тоненькую маленькую палочку – черешок (продольные движения) и соединяем детали.

Груша. Размягчаем пластилин зеленого цвета. Скатываем шарик (круговые движения).Вытягиваем шарик двумя пальчиками – это верх груши. Раскатываем тоненькую маленькую палочку – черешок (продольные движения) и соединяем детали.

Физминутка “Как у наших у ворот”

Как у наших у ворот Ходьба на месте

Петух зернышки клюет, Прыжки на месте

Петух зернышки клюет,

К себе курочек зовет. Хлопки в ладоши

-Какие фрукты мы будем лепить?

-Какого цвета пластилин нам нужен?

-Покажите, как будем скатывать шарик.

-Как мы будем из целого куска вытягивать верх груши?

-Как будем раскатывать «колбаску» – черешок?

В случае необходимости оказывается индивидуальная помощь

Яблоко красного цвета

Яблоко круглой формы

Ответы детей.

Груша зелёного цвета.

Груша округлой формы, вытянутая: внизу широкая, а вверху узкая.

Слушают объяснения воспитателя.

Груши и яблоки.

Красного, жёлтого, коричневого.

Показывают движения.

Дети показывают движения в воздухе

Самостоятельная творческая деятельность детей

Рефлексивті – коррекциялаушы

Рефлексивно – корригирующий

-Что, мы сегодня лепили?

-Жаксы.

-Зачем мы лепили фрукты?

-Жарайсындарбалалар.

Мы лепили фрукты, груши и яблоки.

Чтобы сделать компот.

infourok.ru

Технолгическая карта. Лепка. Тема: Яблоки …

Ұйымдастырылған оқу қызметінің технологиялық картасы
Технологическая карта организованной учебной деятельности
Топ /Группа: Средняя группа
Күні /Дата:
Тәрбиеші /Воспитатель:
Білім беру саласы /Образовательная область: Творчество .Лепка .
Тақырып/Тема: «Яблоки и ягоды».
Мақсаты Цель: Обучение в формировании сравнения предметов круглой и овальной формы, передавая
особенности предмета.
Міндеттері / Задачи: Закреплять умение лепить предметы круглой формы и разной величины,
учить передавать в лепке впечатления от окружающего (поспели яблоки и ягоды).
Сөздік жұмысы / словарная работа: яблко, ягоды.
Ресурстық қамтамасыз ету / Ресурсное обеспечение: игрушка «Ежик», корзинка,
индивидуальный комплект на каждого ребенка (пластелин, стека, клеенка), 4 ведерочка, яблоки по
количеству человек, два шарфа.
Билингвалдық компонент / Билингвальный компонент: яблоко ­ алма
Алдын ­ ала жұмыс/Предварительная работа: рассматривание муляжей яблок и ягод,
рассматривание иллюстраций
Қызмет
кезендері/ этапы
деятельности
Балалардың қызметі
Деятельность детей
Тәрбиешінің iс ­әрекетіДействия
воспитателя
Мотивациялық­
қозғаушы
Мотивационно­
побудительный
Побуждение ребенка к процессу
деятельности:
Предлагает встать в круг, загадывает
загадку детям. Предлагает отгадать
загадку:
Проявление интереса к
происходящему.
Становится в круг, слушают загадку,
называют отгадку.
Называют отгадку ёж.
Лежала под елками
Подушечка с иголками.
Лежала, лежала,
Да побежала. (Ёж)
Іздену
ұйымдастырушы
Ориентирование детей на
разрешение проблем.
Включение детей в процесс
деятельности
Организационно­
поисковый
Раздаётся стук в дверь. Появляется
ёжик. Обращается к детям, кто к нам
пришёл?
Здравствуйте, ребята?
­Я рад вас видеть, все лесные жители
передают вам привет.
Обращают внимание на стук в дверь.
Говорят, что пришёл ёжик.
Здороваются с ёжиком.
Радуются ёжику.

znanio.ru

План-конспект занятия по аппликации, лепке (средняя группа) на тему: Конспект НОД по аппликации “Сложи яблоки в корзину”

Муниципальное бюджетное дошкольное  образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей №8 «Зоряночка»

Утверждаю:

заведующий МБДОУ

детского сада №8 «Зоряночка»

_____________С. Ю. Месикова

октября  2017 год.

                           

                                                                                           Конспект НОД

 (область художественно- эстетическое развитее.

Аппликация)

                        На тему: «Сложи яблоки в корзину»

                          для детей средней группы.

Воспитатель:

Морозова Ирина Алексеевна

г. Ессентуки    2017г.

  Цель:

 Научить детей срезать углы у квадратов для получения круглой формы. Закреплять умение работать с ножницами. Прививать детям художественный вкус.                                                                                                                                                                                                                                                  

Задачи:                                                                                               Обучающие:                                                                                       Закреплять знания о круглой форме. Учить детей срезать углы у квадратов для получения круглой формы. Закреплять умение держать правильно ножницы, разрезать ими, составлять на листе бумаги изображения предметов, аккуратно наклеивать их.

 Развивающие:                                                                                           Развивать эстетическое восприятие, способность передавать характерные особенности художественного образа. 

Воспитывающие:                                                                                      Воспитывать художественный вкус.

Ход занятия:

Воспитатель: Ребята сегодня утром под дверью нашей группы я нашла вот этот мешочек, интересно, что же в нем? А вам интересно? Тогда давайте посмотрим, что же в нем?

Дидактическая игра “Чудесный мешочек”.

Я хочу чтобы вы сами посмотрели ,что же в нем.  

Дети рассматривают овощ, определяют его цвет, форму. «Вот какую чудесную морковку нашел ——-говорит педагог и уточняет, она какая?» («Длинная и толстенькая, оранжевая»,— хоровой ответ и 1—2 индивидуальных.)

Если овощ был назван правильно, воспитатель оставляет его на столе, при этом ребенок должен сказать, куда следует положить предмет — на тарелку или в вазу. (Если ребенок ошибся, овощ кладется обратно в мешочек.) 
    В мешочке могут лежать морковь, репа, горох, картофель, яблоко, слива или любой другой набор из 5—7 предметов.
    В конце игры воспитатель уточняет, что лежит на тарелке (овощи) и что в вазе (фрукты), спрашивает, где растут овощи и где фрукты.

Ребенок на ощупь выбирает один предмет и, не вынимая руки из мешочка, сообщает, что он нашел («Я нашел морковку»), затем показывает овощ (фрукт) детям.

Дети рассматривают овощи и фрукты

Дидактическая игра “Фрукты и овощи”

 Воспитатель объясняет детям, что находится слева и что справа, потом говорит: «Сейчас я покажу вам картинку. Тот, кого я вызову, скажет, что на ней нарисовано и куда её поместить: туда, где сад, или туда, где огород».
      Показывает картинку, на которой нарисована свекла, обращается к ребенку: «Что это? Где растет? Куда поставить картинку? Правильно. Справа, туда, где огород». Далее педагог прикрепляет картинки одну за другой на магнитную доску между садом и огородом. Если кто-то ошибается, воспитатель возвращает картинку на прежнее место, а ребенку предлагает выбрать другое изображение.
     Последовательно предъявляются лимон (абрикос, персик), морковь, огурец, груша, слива, капуста, горох.
    Слева – фрукты, справа — овощи. Фрукты растут в саду, овощи — на огороде.

Дети переносят картинки либо в сад, либо в огород.

Загадки про яблоко

Круглое, румяное с дерева достану я,
На тарелку положу, «Кушай, мамочка»,- скажу. 

                                                           (Яблоко) 

Я румяную Матрешку
От подруг не оторву,
Подожду, когда Матрешка
Упадет сама в траву.
                         (Яблоко)

Само с кулачок, красный бочок,
Потрогаешь – гладко, откусишь – сладко.
                         (Яблоко)
Круглое, румяное,
Я расту на ветке.
Любят меня взрослые,
И маленькие детки.     (Яблоко)
    

  Выполнение аппликации «Спелые яблоки»

   Педагог вывешивает плакат “Фрукты” или показывает дидактические картинки с изображением яблок и проводит краткую беседу для уточнения представления детей о внешнем виде (форме, цвете) и вкусе яблок. Спрашивает, чем отличаются яблоки спелые от недозрелых (цветом, вкусом, размером), и как это можно передать в рисунке. Обобщает и уточняет ответы детей. Показывает последовательность работы:

Берем квадрат цветной бумаги красного цвета срезаем уголки , получается круг.

Затем берем полоску цветной бумаги зеленого цвета вырезаем стебелек и лепесток

(из прямоугольника вырезаем уголки, получаем овал)

По окончанию работы воспитатель читает стихотворение Я. Акима “Яблоко”:

                         Яблоко спелое, красное,

                         Сладкое,

                         Яблоко хрусткое,

                         С кожицей гладкою,

                         Яблоко я пополам разломлю.

                         Яблоко с другом своим разделю.

Итог занятия:

На занятии дети научились держать правильно ножницы, составлять на листе бумаги изображения предметов, аккуратно наклеивать их, срезать углы у квадратов для получения круглой формы.

В конце занятия выставка работ детей.

nsportal.ru

Конспект занятия по лепке “Спелые ягоды”

Технологическая карта ОУД в средней группе.№

Дата проведения: 03.09.2015.

Составила: Николаева С.Н.

Білім беру саласы Образовательные область: Творчество

Бөлімдері Раздел: Лепка

Тақырыбы Тема: Спелые яблоки и ягоды.

Мақсаты Цель: Закреплять умение лепить предметы круглой формы и разной величины, учить передавать в лепке впечатления от окружающего (поспели яблоки и ягоды).

Жабдықтар Оборудование : игрушка «Ежик», корзинка, индивидуальный комплект на каждого ребенка (пластелин, стека, клеенка), 4 ведерочка, яблоки по количеству человек, два шарфа.

Билингвиадық компонент Билингвальный ситкомпонент : яблоко-алма

Іс-әрекет кезендері

Этапы деятельности

Тәрбиеші әрекеті

Действие воспитателя

Балалардың іс-әрекеті

Деятельность детей

Мотивациялық- қозғаушылық

Мотивационно-побудительный

Предлагает отгадать загадку:

Лежала под елками

Подушечка с иголками.

Лежала, лежала,

Да побежала. (Ёж)

Создает игровой момент:

в гости к детям пришел ёжик (воспитатель озвучивает лесного гостя и организует беседу с детьми)

-Здравствуйте, ребята?

-Я рад вас видеть, все лесные жители передают вам привет.

Отгадывают загадку.

Встречают ёжика, приветствуют его, расспрашивают, откуда он пришел, где живет

Ұйымдастыру –іздестіру

Организационно -поисковый

– Предлагает угостить ёжика

-Что любит кушать ёжик? Где он добывает себе пищу? Давайте угостим ёжика яблоками и ягодами. Где выращивают яблоки и ягоды? Когда они поспевают?

Физкультминутка «Ёжик»

Производят самостоятельные рассуждения, отвечают на вопросы основываясь на собственном опыте

Выполняют двигательные упражнения, проговаривают слова.

Ёжик топал по тропинке

И грибочек нёс на спинке.

Ёжик топал не спеша,

Тихо листьями шурша.

(Ходьба на месте.) А навстречу скачет зайка,

Длинноухий попрыгайка.

В огороде чьём-то ловко

Раздобыл косой морковку. (Прыжки на месте.)

Предлагает слепить угощения для гостя из пластилина

Рефлексивті –түзетушілік

Рефлективно -корригирующий

Предлагает собрать угощения в корзинку и подарить ёжику, который угостит лесных жителей и передаст привет от ребят своим лесным друзьям

Организует подвижную игру «Ёжик» (дети должны разбиться на две команды и в процессе соревнований перенести яблоки из одного ведерка в другое положив яблоко на спину и прижав шарфом)

Благодарит и хвалит детей за старание.

Күтілетін нәтиже. Ожидаемые результаты.

Қабылдайды: Воспроизводят: что яблоки и ягоды имеют форму-круг, могут быть большими и маленькими.

Тұсінеді: Понимают: представления о ягодах и фруктах

Қолданады: Применяют: проявлять внимание и заботу, аккуратно пользоваться пластилином

infourok.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *