Яблоки лепка средняя группа: Конспект занятия по лепке в средней группе по теме:«Яблоки и ягоды».

Содержание

Конспект занятия по лепке в средней группе по теме:«Яблоки и ягоды».

Конспект занятия по лепке в средней группе

по теме: «Яблоки и ягоды».

Воспитатель:

Кузнецова Н. В

Конспект занятия по лепке в средней группе

по теме:«Яблоки и ягоды».

Воспитатель: Кузнецова Н. В

Цель:

– образовательные: 

закреплять умение детей лепить предметы круглой формы разной величины;

– развивающие:

формировать умение передавать в лепке впечатления от окружающего;

– воспитательные: 

воспитывать положительное отношение к результатам своей деятельности, доброжелательное отношение к созданным сверстниками работам.

Материалы.

Фрукты и ягоды для рассматривания.

Пластилин, доски для лепки, стеки.

Литература.

Т.С.Комарова «Изобразительная деятельность в детском саду».

Средняя группа. – М.:МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2016. – 23 с.

Ход занятия:

Воспитатель: Ребята, сегодня мы с вами…(Раздаётся стук в дверь.) В гости к нам пришел ежик.

Ежик: Здравствуйте, ребята!

Дети: Здравствуй, ёжик!

Воспитатель: Ежик, а что это ты с собой принес?

Ежик: Вот отгадаете загадку, тогда скажу, что у меня в мешке.

Загляни в осенний сад
Чудо – мячики висят.
Красноватый, спелый бок
Ребятишкам на зубок.

Дети: Яблоки.

Ёжик: Верно. Молодцы! (Достаёт несколько разных по размеру, цвету настоящих яблок).

Воспитатель: Ребята, давайте расскажем ежику, что мы знаем о пользе яблок.

Дети: Яблоки очень полезны, в них много витаминов.

Воспитатель

: Какой они формы?

Дети: Круглые.

Воспитатель: Какого цвета?

Дети. Яблоки красные, жёлтые, зелёные.

Воспитатель: Сравните по величине, какое больше, какое меньше?

Дети: Красные больше жёлтых, а жёлтые меньше зелёных.

Воспитатель: Молодцы! Теперь давайте немного отдохнем.

Физминутка

Та-та-та – яблоко – моя мечта! (Дети сжимают и разжимают пальцы)

Ато-ато-ато – витаминами богато! (Хлопают в ладоши)

Ти-ти-ти – где же яблоко найти! (Поднимают и опускают плечи)

Ать-ать-ать – надо яблоко искать! (Приставляют к глазам то одну ладонь,

то другую)

Воспитатель: Ребята, давайте пополним корзину ежика, чтобы он передал своим лесным друзьям от нас угощения и слепим для них яблоки, а ещё ягоды, которые в лесу не растут. Отгадайте

загадку:Повернулась к грядке боком,

Налилась вся красным соком.

Ей сестрица земляника.

Что за ягодка?

Дети: Клубника.

Воспитатель: (Показывает муляж клубники). Молодцы! Какая она по цвету, форме?

Дети: Она круглая. Красная.

Воспитатель: Теперь приступаем к работе, аккуратно, стараемся слепить красивые, аппетитные ягодки и яблочкиПомните, что для яблочка нужен кусочек пластилина, побольше, чем для клубники. Покажите в воздухе руками, как лепить предметы круглой формы.

(Дети лепят.)

Ежик: Молодцы, очень красивые получились ягоды и яблоки. Я передам их моим друзьям, думаю, что им очень понравится. Спасибо вам, ребята! До свидания!

Дети: До свидания, ёжик!

Технологическая карта организованной учебной деятельности “Груши и яблоки” Лепка | Технологическая карта организованной учебной деятельности для средней группы

Технологическая карта организованной учебной деятельности “Груши и яблоки” Лепка

SB транспортер сорбита, SS сахарозосинтаза, ST транспортер сахара

Чтобы изучить кислотность плодов во время одомашнивания яблони, мы исследовали нуклеотидное разнообразие гена Ma1 , который лежит в основе основного кислотности плода QTL Ma и кодирует активируемый алюминием переносчик малата 30 .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *