Нод по безопасности во второй младшей группе по фгос: Конспект НОД во второй младшей группе «Безопасность. Нужно быть осторожными». | План-конспект занятия по ОБЖ (младшая группа):

Конспект НОД во второй младшей группе «Безопасность. Нужно быть осторожными». | План-конспект занятия по ОБЖ (младшая группа):

Конспект НОД во второй младшей группе «Безопасность. Нужно быть осторожными».

Цель и задачи: Закрепить у детей представления об опасных для жизни и здоровья предметах, с которыми они встречаются в быту, об их необходимости для человека, о правилах пользования ими.

Интеграция образовательных областей: «Речевое развитие», «Познавательное развитие», «Социально — коммуникативное развитие», «Художественно- эстетическое развитие», «Физическое развитие».

Задачи:

Познавательное развитие:

  • Формировать у детей знания об опасности шалости с огнем, об опасных последствиях пожаров в доме.
  • Развивать любознательность детей, поддерживать проявления самостоятельности в познании окружающего мира.
  • Формировать знания детей о безопасном поведении;
  • Закреплять знания о предметах (инструменты, электроприборы и д. т.) их назначении, правильном и безопасном использовании.

Речевое развитие:

  • Познакомить детей со стихотворениями и загадками об опасных предметах.
  • Стимулировать развитие инициативности и самостоятельности ребенка в речевом общении со взрослыми и сверстниками.

Социально — коммуникативное развитие:

  • Развивать умение коллективно обсуждать проблемы, выслушивать мнения товарища. Обогащать речь детей существительными, обозначающими предметы бытового окружения.
  • Развивать умение договариваться с товарищами во время игры, соблюдать правила игры.
  • Воспитывать доброжелательные отношения между детьми, интерес к общему замыслу и согласованию действий.

 

Художественно- эстетическое развитие:

  • Создавать благоприятный эмоциональный фон во время НОД.

Физическое развитие:

  • Формировать у детей потребность в двигательной активности.
  • Формировать знания о сохранении своего здоровья.
  • Побуждать избегать ситуаций, приносящих вред здоровью.

Оборудование: карточки с изображением опасных предметов, разрезные картинки с изображением бытовых травм.

 

ХОД ЗАНЯТИЯ:

Воспитатель:

Много правил есть на свете.

Их должны запомнить дети.

Чтобы не было беды,

Не шалите у воды!

Спичками нельзя играть,

Посторонних в дом пускать!

Брать нельзя без спроса нож!

Помнить надо, где живёшь!

Выходя из дома, дети,

Надо не забыть

Выключить приборы, свет,

Дверь на ключ закрыть.

Очень важно детям знать,

Как и кого на помощь звать.

Воспитатель: О чём говориться в этом стихотворении? (О правилах безопасного поведения)

Вбегает Незнайка (взрослый в костюме.)

Воспитатель.  Как ты сюда попал?

Незнайка.  Я влез через окно, которое было открыто на первом этаже.

Воспитатель.  Мы даже не могли представить, что любой незнакомец может попасть в наш детский сад через окно! Наш детский сад охраняется, калитка всегда закрыта.

Незнайка.  (Обиженно). Позвольте, это кто здесь незнакомец? Я незнайка – самый известный и прославленный гражданин Цветочного города.

Воспитатель.  Но разве можно входить в дом через окно? Ребята, если вам надо попасть в дом, как вы туда войдёте?

Дети.  Через входную дверь.

Воспитатель.  А кто проникает в дома и квартиры через открытые окна?

Дети.  Воры, грабители.

Незнайка.  Я понял, влезать в дом через окно нельзя. Но высовываться из окна и смотреть, что на улице делается. Надеюсь, не запрещено? Или на балконе, на свежем воздухе, играть?

Воспитатель.  Дети, объясните Незнайке, почему нельзя выходить без взрослого на балкон и высовываться из открытого окна.

Дети.  Это опасно. Можно выпасть из открытого окна или с балкона и разбиться.

Воспитатель.  Незнайка, ты понял, чем опасны окна и балконы?

Незнайка.  Понял, понял.

Воспитатель. Надеемся Незнайка, что ты не просто запомнил, но и всегда будешь выполнять правила безопасного поведения.

Незнайка. А разве есть такие правила?

Воспитатель. Незнайка оставайся с нами, и ты узнаешь о правилах безопасного поведения и правилах обращения с опасными предметами, отгадав загадки вместе с ребятами: (отгадав загадку, дети объясняют, чем опасен, где хранится, для чего предназначен предмет)

— Два кольца, два конца

Посередине гвоздик. (Ножницы)

— Маленького роста я,

Тонкая и острая,

Носом путь себе ищу,

Нитку за собой тащу. (Иголка с нитками)

— Если хорошо заточен,

Все легко он режет очень-

Хлеб, картошку, свеклу,

Мясо. Рыбу. Яблоки и масло. (Нож)

-Есть у моего Антошки

Только шляпка и железная ножка. (Гвоздь)

-Не хочу я молчать-

Дайте вволю постучать!

И стучит день – деньской

Он железной головой. (Молоток)

— Принялась она за дело,

Завизжала и запела

Ела, ела

Дуб, дуб

Поломала

Зуб, зуб. (Пила)

— В деревянном домике

Проживают гномики.

Уж такие добряки-

Раздают всем огоньки. (Спички)

Воспитатель. Ребята к чему может привести неправильное обращения со спичками? (К пожару)

Незнайка.  Как много нового я сегодня узнал! Как же всё это запомнить?

Воспитатель.  Тебе поможет полезная и интересная игра. Если то, что я говорю, правильно, дети будут хлопать, а если неправильно – топать.

Проводится игра-разминка «Топаем-хлопаем».

Воспитатель.

Знают все мои друзья,

Что с огнём играть нельзя! (Хлопают.)

Спички надо дома взять,

С ними можно поиграть. (Топают.)

Если мама не мешает,

Коля спички зажигает. (Топают.)

Утюг горячий. Лена знает,

Его в розетку не включает. (Хлопают.)

Чтобы папу накормить,

Чтобы маму удивить,

Постарались Таня с Дашей:

Газ зажгли, сварили кашу. (Топают.)

Клим увидел, дом пылает.

«01» он набирает. (Хлопают.)

Незнайка. Я тоже хочу с вами поиграть.

Мы, почуяв газ в квартире, открываем окна, двери?

Шалите, дети, вы с огнем, признавайтесь честно в том!

Мы костров не разжигаем и другим не разрешаем?

Знаю я теперь, друзья, что с огнем играть нельзя!

Игра с разрезными картинками

Незнайка.   Спасибо, ребята! Вы научили меня таким важным и нужным правилам.

Воспитатель.  Соблюдай их, и я уверена, что никаких неприятностей с тобой не произойдёт.

Незнайка.  Мне пора домой, в Цветочный город.  (Направляется к окну.)

Воспитатель.  Незнайка, ты куда? Разве ты забыл?

Незнайка.  Ах, да входить и выходить надо через дверь! До свидания (Уходит.)

Итог занятия

Воспитатель.  Ребята, о каких правилах мы сегодня с вами говорили – это правила безопасного поведения. Я рада, что вы знаете, как уберечь себя от многих бед.

Будьте внимательны, милые дети,

И выполняйте правила эти!

Твёрдо запомним мы их навсегда,

Чтоб не случилась с нами беда!

НОД во второй младшей группе Безопасность в группе

Конспект НОД во второй младшей группе «Безопасность в группе»

Цель:  развитие познавательной активности детей через обогащение их представлений о правилах безопасного поведения в группе.

Задачи:
1. Закрепить знания детей о своей группе.
2. Развивать умение ориентироваться в групповом пространстве.
3. Воспитывать у детей аккуратность, умелое, бережное отношение к         предметам.

4. Развивать чувство безопасности и самосохранения.

Методические приемы, технологии: слушание и обсуждение рассказа, игровая ситуация, физкультминутка, опыт, ситуация общения.

Предварительная работа: беседы, рассматривание иллюстраций по теме, экскурсии по группе.

Интеграция образовательных областей: познавательное развитие, социально-коммуникативное развитие, речевое развитие.

Ход занятия

Колокольчик зазвони ребят скорее всех собери.

– Ребята вам нравится наша группа?

Ответ детей

– А что больше всего вам нравится в нашей группе?

Ответ детей

– Я очень рада, что вы любите нашу группу. В нашей группе очень много полезных предметов, но предметы человеку могут быть не только полезными, но ещё и причинить вред быть опасными. А вы знаете, что это такие за предметы?

Ответ детей

– Я предлагаю вам отправиться в путешествие по нашей группе.
За руки возьмитесь и будьте внимательны!

– Наше путешествие мы с вами начнём с того места где можно попасть и в группу. Что это за место скажите мне, пожалуйста.

Ответ детей

– Чтобы зайти в нашу группу нужно открывать дверь открытая дверь нужно знать правила безопасности

– Какие правила безопасности есть дверью

Ответ детей

– Дальше на нашем пути любимое место игры. Расскажите, в какие игры вы здесь играете?

Ответ детей

– Ребята посмотрите я вижу но полки машинку она сломана. Кто-то играл и неаккуратно и сломал машинку. Как нужно играть в игрушки?

Ответ детей

– Как вы думаете можно ли играть ломаными игрушками

Ответ детей

– Правильно ломаными игрушками играть нельзя поэтому нам придётся её убрать и играть с ней опасно.

Ответ детей

– Ребята, как вы думаете, почему нельзя бегать с игрушкой в руках?  Что может случиться, если вы упадете с игрушкой?

Ответ детей

– А если кто-то из вас толкнет одного из детей, а рядом окажется, например, стол, что может случиться?

Ответ детей

– Продолжим путешествие на нашем пути посмотрите-ка, стоят столы и стулья мимо них нам не пройти. Для чего они нам нужны

Ответ детей

– Скажите пожалуйста а можно ли на стуле качаться

Ответ детей

– Верно нельзя качаться на стуле ведь стул может сломаться, можно упасть и удариться.
– Ребята а когда мы садимся за накрытые столы как вы думаете почему нельзя крутиться во время еды

Ответ детей

– Правильно если мы будем сами крутиться, то можно опрокинуть тарелку с супом и обжечься, тарелка может упасть и разбиться, можно пораниться стеклом.

– Продолжим наше путешествие у нас на пути большое окно. Как вы думаете полезно оно нам или нет?

Ответы детей (стекло защищает нас от дождя, ветра, снега ,мороза, в него можем мы посмотреть, чтобы увидеть, что за окном)

– Правильно ведь оно нам полезно очень мы можем увидеть много чего интересного. Но только если оно закрыто, к открытому окну подходить нельзя как вы думаете почему

Ответы детей

– Ведь в открытое окно можно выпасть. А еще, почему нельзя по окну стучать и бросать в окно предметы

Ответы детей (можно разбить окно и пораниться стёклами)

– Ребята смотрите нас с вами уже ждет кукла Маша, и она ни одна сидит, а у неё есть волшебный сундучок давайте-ка посмотрим, что же у неё в сундучке.

– Как вы думаете, что это такое нам принесла Маша?

Ответы детей (принесла нам карточки с правилами поведения в группе)

– Давайте с вами пройдём на коврик сядем поудобнее и будем вспоминать правила, какие же мы сегодня с вами узнали и какие есть на карточках у Маши.

Ответы детей игры с карточками

– Много опасных ситуаций подстерегают детей, которые не знают правила безопасности. Давайте вспомним правила безопасного поведения в группе.

Первое правило – по группе не бегаем, а ходим.

Второе правило безопасного поведения  – аккуратно обращаемся с опасными предметами.

Третье правило – не залезаем на высокие предметы.

– Но вам эти беды не грозят, потому что, я надеюсь, вы все надолго запомните эти правила. А тем ребятам, которых сегодня нет в детском саду, вы расскажите сами.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/533812-nod-vo-vtoroj-mladshej-gruppe-bezopasnost-v-g

Research Papers, Journals, Authors, Publishers

Расширение возможностей научных журналов


для более разумной публикации

Science Alert предлагает полный набор цифровых издательских инструментов и платформ, которые охватывают все этапы издательского процесса. Это включает в себя управление контентом и его размещение, ведение электронной коммерции, надзор за доступом и идентификацией, отслеживание подачи рукописей и анализ данных.

Тщательное рецензирование

Дружелюбное и конструктивное рецензирование вашей статьи экспертами.

Высокие стандарты

Быстрое производство в сочетании с профессиональным копированием, корректурой и окончательной презентацией.

Impact Metrics

Отслеживайте влияние вашего исследования с помощью данных на уровне статьи.

Сохранение авторских прав

Мы используем лицензию Creative Commons Attribution (CC BY), которая позволяет автору сохранять авторские права.

Международное партнерство

В настоящее время размещено

более 50 000 статей с полным открытым доступом

Science Alert — это ведущая платформа для размещения журналов с поддержкой искусственного интеллекта, предназначенная для читателей и издателей. Наша издательская инфраструктура разработана экспертами после общения с исследователями различных дисциплин и предоставляет различные возможности для чтения и обмена качественной исследовательской работой по всему миру.

  • 01 Глобальный охват

    Нашу сеть надежных журналов посещают 4,2 МИЛЛИОНА пользователей*

  • 02 Учитесь у коллег

    Обратитесь к нашим опытным редакторам и приобретите навыки, чтобы эффективно донести свое исследование до целевой аудитории.

  • 03 Инновационные решения

    Мы создаем и внедряем передовые технологии, чтобы способствовать прогрессу и способствовать новым перспективам в публикациях с открытым доступом.

Services

Science Alert стремится предоставлять издателям передовой онлайн-хостинг и технологические решения. Мы постоянно стремимся проектировать и разрабатывать технологические решения, чтобы сделать процесс публикации быстрым, безопасным, простым и удобным.

Наши журналы

Узнайте больше о наших ведущих в мире рецензируемых журналах с открытым доступом, включая конкретную информацию и рекомендации для каждого журнала.

Для авторов

В этом разделе содержится вся необходимая информация для авторов, и мы рекомендуем вам уделить время ее прочтению перед тем, как внести свой вклад.

Библиотечный портал

Мы разработали Библиотечный портал, чтобы вы могли получить доступ к нашему онлайн-контенту в соответствии с вашим бюджетом и потребностями пользователей.

Для обществ

В этом разделе содержится информация о том, как мы помогаем научным обществам, и об исключительных преимуществах публикации журналов у нас.

Для рецензентов

Для обеспечения достоверности исследований мы поддерживаем список выдающихся и квалифицированных экспертов, которые помогают в рецензировании журналов, использующих услуги Science Alert.

База данных ASCI

Предоставление обширного указателя достоверных и важных данных исследований/прорывов в различных дисциплинах для продвижения исследовательских стратегий по всему миру.

Отправить рукопись

Мы предоставляем передовые издательские услуги с экспертной группой поддержки, чтобы помочь авторам с полным набором высокоэффективных журналов во всех областях науки, техники и медицины.

Отправить сейчас

Редакторы

Актуальные журналы

Пакистанский журнал биологических наук — это рецензируемый научный журнал с открытым доступом, в котором публикуются оригинальные статьи, обзоры и краткие исследовательские сообщения во всех областях биологических наук.

Journal of Medical Sciences — это рецензируемый научный журнал, посвященный публикации качественных исследований во всех областях медицинских наук.

Asian Journal of Plant Sciences — высококачественный научный журнал, в котором публикуются оригинальные исследования во всех областях науки о растениях и ботаники.

International Journal of Dairy Science — это высококачественный рецензируемый научный журнал, посвященный публикации передовых исследований по всем аспектам молочных наук.

Свяжитесь с нами

Quantico проведет учения по торнадо 22 марта > База морской пехоты Quantico > Отображение новостной статьи

База морской пехоты Куантико — Торнадо формируются быстро и практически без предупреждения. Они могут быть разрушительными и разрушать дома и здания, а также разбрасывать тяжелые обломки, даже автомобили. Поэтому важно знать, что делать в случае торнадо, и быть готовым действовать быстро.

Имея в виду эту информацию, База проводит учения по торнадо в сочетании с общенациональными учениями, которые пройдут по всей Вирджинии 22 марта в 9 часов.:45 утра

«По мере приближения весны население базы должно сосредоточиться на возможности разрушительной погоды, которая включает в себя сильные грозы, торнадо, перебои в подаче электроэнергии, наводнения и т. д. Каждое командование и отдельный человек должны иметь план минимизации воздействия стихии. последствия разрушительной погоды», — сказал Джейсон Терри из отдела защиты установок (ранее — отдела обеспечения полетов).

Во время учений система массового оповещения Квантико (QMNS) будет активирована вместе с Гигантским Голосом базы, предупреждающим о приближающейся погоде. Кроме того, можно ожидать услышать сирену и получать оповещения по тексту или электронной почте, чтобы люди на базе могли ознакомиться с тем, как они будут получать деструктивные погодные оповещения и что эти оповещения будут содержать.

15 марта Управление защиты объектов уведомило командование арендаторов о необходимости уведомить свой персонал о предстоящем разрушительном погодном сезоне и предстоящих учениях.

Согласно веб-сайту Управления по чрезвычайным ситуациям Вирджинии, есть несколько признаков, которые могут указывать на приближение торнадо:
• Сильное, постоянное вращение в основании облака;
• Вихревая пыль или мусор на земле под нижней границей облаков – у торнадо иногда нет видимой воронки;
• Град или проливной дождь, за которым следует полный штиль или быстрая, интенсивная смена ветра. Многие торнадо, особенно в Вирджинии, окутаны сильными осадками, и их невозможно увидеть;
• Громкий, непрерывный рев или грохот, который не стихает в течение нескольких секунд, как гром
• Если сейчас ночь, ищите небольшие яркие вспышки от сине-зеленого до белого цвета на уровне земли (в отличие от серебристых молний в облаках). Эти огни представляют собой линии электропередач, обрываемые очень сильным ветром, возможно, торнадо;

• Постоянное понижение нижней границы облаков.

Хотя сезон торнадо начинается в марте и длится до июля, известно, что это погодное явление происходит далеко за пределами этого периода времени, поэтому важно знать разницу между наблюдением за торнадо и предупреждением. Когда выдаются часы торнадо, это означает, что торнадо возможно в вашем районе. Вам следует следить за местными теле- и радиостанциями. Предупреждение означает, что торнадо был замечен в вашем районе или был обнаружен доплеровским радаром Национальной метеорологической службы. Когда выдается предупреждение, вы должны укрыться, отступив на самый нижний уровень в доме или здании, во внутреннюю ванную комнату или подполье.

Отдел защиты установок в MCBQ дает следующие советы о том, что делать, чтобы подготовиться к торнадо и выжить:
• Будьте готовы к погодным условиям и будьте готовы следовать инструкциям, предоставляемым местными радио- и телевизионными станциями, а также базой. Giant Voice и система массового уведомления Quantico (QMNS).
• Перебои в подаче электроэнергии после разрушительного погодного явления могут быть широко распространены, поэтому персонал должен иметь под рукой радиоприемники с батарейным питанием, фонарики и припасы как минимум на три дня (непортящиеся продукты, вода и лекарства).
• Персонал должен обновить свою личную контактную информацию в QMNS на веб-сайте MCBQ.
• Когда прогнозируется разрушительная погода, персонал должен следить за местным телевидением, радио или метеорологическим радио NOAA для получения дополнительной информации о возможных дежурствах и предупреждениях. Если это безопасно, закрепите внешнее оборудование, строительные материалы, мусорные баки, мусорные контейнеры и садовую мебель.

• В случае, если в непосредственной близости выдается предупреждение о торнадо, персонал должен укрыться в безопасном месте дома или на рабочем месте, например, в подвале, подвале, внутренней ванной комнате или на самом нижнем уровне солидного здания.
• Если вы находитесь в открытом здании, таком как торговый центр, склад или тренажерный зал, пройдите в туалет или внутренний коридор. Если нет времени, вставайте у конструкций, которые будут поддерживать или отклонять падающие обломки.
• Если вы находитесь в транспортном средстве, выйдите из него и укройтесь в прочном здании. Если вас застал сильный ветер или летящие обломки, припаркуйте автомобиль как можно быстрее и безопаснее — вне полос движения. Оставайтесь в машине с пристегнутым ремнем безопасности. Опустите голову ниже окон и накройте голову руками и одеялом, пальто или другой подушкой. Если вы можете безопасно опуститься заметно ниже уровня проезжей части, покиньте машину и лягте в этом месте, закрыв голову руками. Не прячьтесь под эстакадой или мостом. Вы в большей безопасности в низком, плоском месте.
• Если вы находитесь на улице, немедленно найдите укрытие в ближайшем прочном здании. Если поблизости нет построек, лягте плашмя в канаву или углубление и закройте голову руками.
• Персонал MCBQ должен обновлять списки и процедуры отзыва, поскольку важно, чтобы все команды и действия могли быстро учитывать всех сотрудников в любое время.

Для получения дополнительной информации о торнадо посетите веб-сайт Управления по чрезвычайным ситуациям Вирджинии по адресу www.vaemergency.gov/node/203.

Больше медиа

Теги

дрель торнадо , урон от торнадо , безопасность , подготовка к торнадо , МКБК , Буровая установка MCBQ для торнадо , База морской пехоты Куантико

Ключевое слово

Единица измерения

База морской пехоты Куантико10-й полк морской пехоты11-й экспедиционный отряд морской пехоты11-й полк морской пехоты12-й округ морской пехоты12-й полк морской пехоты13-й экспедиционный отряд морской пехоты15-й экспедиционный отряд морской пехоты1-я воздушная артиллерийская рота связи1-й батальон, 11-й полк морской пехоты1-й батальон, 5-й полк морской пехоты1-й стоматологический батальон1-е авиакрыло морской пехоты1-й округ корпуса морской пехоты1-я дивизия морской пехоты 1-я экспедиционная бригада морской пехоты1-я морская пехота Группа тылового обеспечения1-й батальон специальных операций морской пехоты22-е экспедиционное подразделение морской пехоты24-е экспедиционное подразделение морской пехоты26-е экспедиционное подразделение морской пехоты2-я рота артиллерийского огня ВМС (АНГЛИКО)2-й батальон2-й батальон 23-й морской пехоты2-й стоматологический батальон2-е авиационное крыло морской пехоты2-я дивизия морской пехоты2-я экспедиционная бригада морской пехоты2-я группа материально-технического обеспечения морской пехоты2-й полк морской пехоты31-е экспедиционное подразделение морской пехоты 3D Батальон правоохранительных органов3-й морской пехотинец Авиационное крыло3-я дивизия морской пехоты3-я экспедиционная бригада морской пехоты3-я группа материально-технического обеспечения морской пехоты3-й полк морской пехоты4-й округ морской пехоты4-я дивизия морской пехоты4-й полк морской пехоты5-й батальон, 11-й полк морской пехоты5-я экспедиционная бригада морской пехоты6-й округ морской пехоты6-й полк морской пехоты8-й батальон инженерной поддержки8-й округ морской пехоты8-й полк морской пехоты9Округ морской пехотыАдъютантАдминистрация и управление ресурсамиПомощник коменданта корпуса морской пехотыСилы реагирования на химико-биологические инциденты31-й батальон боевого обеспечения 25-й полк тылового обеспечения 25-й полк боевого обеспечения 25-й полк боевого обеспечения 27-й общевойсковой учебный центр Лагерь ФудзиКомандный элемент Центрального командования морской пехоты Командующий морской пехотыОбщина ИнтересыDefense Logistics АгентствоДеятельность оборонных СМИКомандование обработки развертывания-ВостокЗаместитель коменданта по информацииДиректор штаба морской пехотыОтдел по связям с общественностьюЭкспедиционное энергетическое управлениеПолевой медицинский учебный батальон-ВостокПолевой медицинский учебный батальон-ЗападНаземный боевой элемент Интегрированная оперативная группаШтаб Корпуса морской пехотыКадры и организационное управлениеI Экспедиционный корпус морской пехотыI Штаб-квартира группы I MEF Информационная группаII Экспедиционный корпус морской пехотыII Штаб-квартира MEF GroupII Информационная группа MEFIII Экспедиционный корпус морской пехотыIII Информационная группа MEFIII MEF/MCIPAC Объединенное управление по связям с общественностьюГенеральный инспектор корпуса морской пехотыУстановки и логистикаГруппа управления воздушным движением морской пехоты 28Группа морской авиации 14Группа морской авиации 26Группа морской авиации 29Группа морской авиации 31Морская авиацияКазармы морской пехотыВоздушный комплекс морской пехотыВоздушный центр морской пехоты Twentynine PalmsВоздушная база морской пехоты БофортВоздушная база морской пехоты Кэмп ПендлтонВоздушная база морской пехоты Черри-ПойнтВоздушная станция морской пехоты ФутенмаВоздушная станция морской пехоты Ивакуни, ЯпонияВоздушная станция морской пехоты Ивакуни-японскийВоздушная станция морской пехоты МирамарМарин Авиабаза морской пехоты Мирамар-EMSАвиабаза морской пехоты Нью-Ривер Авиабаза морской пехоты ЮмаБазовый лагерь морской пехоты БлазБазовый лагерь морской пехоты БатлерБазовый лагерь морской пехоты ЛеженБазовый лагерь морской пехоты ПендлтонБаза морской пехоты ГавайиБаза морской пехоты КвантикоКомандование корпуса морской пехоты Блаунт-АйлендШкола военно-гражданских операций корпуса морской пехотыБоевая разработка корпуса морской пехоты КомандованиеШкола поддержки боевой службы корпуса морской пехотыОрганизация службы обороны корпуса морской пехотыГруппа безопасности посольства корпусаИнженерная школа морской пехотыИнженерная школа морской пехотыСилы морской пехоты в АфрикеЦентральное командование сил морской пехотыСилы морской пехоты Командование киберпространстваСилы морской пехоты в ЕвропеСилы морской пехоты на севереСилы морской пехоты в резервеСилы морской пехоты на югеКомандование сил специальных операций морской пехотыВертолет морской пехоты Эскадрилья 1Командование установок корпуса морской пехоты, MCICOMУстановки корпуса морской пехоты ВостокУстановки корпуса морской пехоты Тихоокеанский Установки корпуса морской пехоты Западный институт корпуса морской пехотыУчебный корпус младшего офицера запаса морской пехотыБаза материально-технического снабжения морской пехоты ОлбаниБаза материально-технического снабжения морской пехоты БарстоуКомандование материально-технического обеспечения корпуса морской пехотыУчебный центр боевых действий в горах морской пехотыСклад морской пехоты, Пэррис-АйлендСклад морской пехоты, Сан-ДиегоКомандование вербовки корпуса морской пехотыГруппа сотрудничества в области безопасности корпуса морской пехотыПолк сил безопасности корпуса морской пехотыСредство поддержки корпуса морской пехоты Новый ОрлеанКомандование систем корпуса морской пехотыКомандование тактических систем корпуса морской пехотыКомандование по обучению и обучению корпуса морской пехотыУниверситет корпуса морской пехотыБоевая лаборатория корпуса морской пехотыЭкспедиционная бригада морской пехоты-Афганистан251-я истребительная ударная эскадрилья морской пехоты Командование морской пехоты 371-я эскадрилья поддержки крыльевМногонациональные силы – ЗападШкола кандидатов в офицерыМорские пехотинцы ОкинавыНаземные системы PEOПланы, политика и операцииПрограммы и ресурсыГотовый корпус морской пехотыВербовка в Нью-ЙоркеВербовка в ПиттсбургеВербовочная станция Города-побратимыБезопасностьШкола пехоты-ВостокШкола пехоты-ЗападСержант-майор корпуса морской пехотыШтаб судья-адвокатTF 51 /5Официальные США Общедоступный веб-сайт Корпуса морской пехотыКорпус морской пехоты Соединенных Штатов Америки по обучению барабанщиков и горнаTrain the Trainer SchoolTraining CommandU.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *