Конспект непосредственно образовательной деятельности
«Веселые нотки»
Воспитатель: музыкальный руководитель Гукасян С.В.
Дата проведения: 14 мая 2021г.
Место проведения: МБДОУ д/с «Солнышко» с.Цветочное Белогорского района Республики Крым
Возрастная категория: подготовительная группа 6-7 лет
Цель: способствовать развитию творческих возможностей детей в различных видах музыкальной деятельности.
Программные задачи:
Обучающие:
– передавать в движении определённые образы, двигаться ритмично, соблюдая темп музыки;
– совершенствовать вокальные навыки и звуковысотный слух при распевании и знакомстве с нотами;
– слышать в музыке изобразительные моменты, соответствующие названию произведения, узнавать характерные образы, расширять словарный запас детей;
– добиваться активного участия детей в занятии путем использования наглядных пособий;
– закреплять навык игры
на шумовых инструментах, знать их название; уметь самостоятельно воспроизводить
заданный ритмический рисунок;
– закреплять у детей представление о жанровом разнообразии танцевальной музыки
посредством соответствующих элементов танцевальных движений;
– закреплять навык пения без напряжения, начинать петь самостоятельно после вступления, точно попадая на 1 звук; осваивать умение петь с солистом.
Развивающие:
– развивать дыхание, голос и координацию движений посредством логоритмики;
– синхронизировать речь и движение;
– развивать эмоциональную отзывчивость, слуховое внимание;
– продолжать развивать звуковысотный слух, чувство ритма;
– инсценировать движения в соответствии с музыкой;
-формировать певческий
голос и выразительность движений.
Воспитательные:
– воспитывать культуру слушания, любовь и интерес к музыке, желание заниматься музыкальной деятельностью;
– воспитывать самостоятельность,
активность, доброжелательное отношение друг к другу.
Методы и приёмы:
Словесные: вопросы, задания, словесное объяснение.
Наглядные: карточки к музыкально-дидактическим играм.
Практические: музыкальные игры, творческие задания.
Предварительная работа:
• освоение музыкального репертуара на музыкальных занятиях;
• подготовка воспитателя по вопросам музыкального воспитания;
• подготовка оборудования; запись фонограммы на флеш-накопитель; изготовление
шумовых инструментов.
Оборудование: Изображение нотного стана и нот, скрипичного ключа, музыкальный домик, головные уборы с нотами, демонстрационные карточки, музыкальные инструменты,листы бумаги, картинки к дидактической игре
Краткая аннотация. Это музыкальное занятие для детей 6-7 лет с использованием музыкально-дидактических игр в следующих видах музыкальной деятельности: активном слушании, элементарном музицировании, танцевальном творчестве.
Ход занятия:
1. Организационный этап.
Дети заходят в зал. Их встречает музыкальный руководитель.
Муз. рук.: Ребята, я очень рада вас видеть. За окном весна и у меня такое прекрасное настроение, что очень хочется поделиться им с вами. Давайте поприветствуем друг друга.
Музыкальное приветствие.
Муз. рук.: А давайте поздороваемся друг с другом и с гостями и скажем доброе утро.
Сначала мы будем говорить шепотом….
А теперь громко……
А сейчас грустно…..
А сейчас радостно и весело….
Ну что, настроение у всех поднялось?
Дети: Да!
Муз. рук.: Вот и замечательно!
Муз. рук.: Да, я знаю, что вам здесь особенно нравится двигаться. Но я также знаю, что это ещё и очень полезно, поэтому и детям, и взрослым, и даже зверятам надо начинать утро с весёлой разминки.
2. Музыкально-ритмические движения.
Музыкально – игровая разминка «Круг».
Муз. рук. поёт и показывает движения, дети повторяют за ней.
3. Беседа.
Муз. рук.: Загадка:
Я загадаю Вам загадку,
Носят черные рубашки,
На черных линейках сидят, как букашки,
Их всего лишь только семь,
Целый день им петь не лень.
Дети: Это ноты.
Муз. рук.: Правильно ,ноты. Вот мы сейчас узнаем, что же случилось однажды в мире музыки.
Музыкальный руководитель играет какофонию.
Что такое? Не пойму.
Что случилось? Почему
Ноты в руки не даются,
На линейке все дерутся?
В руках у музыкального руководителя книга, из нее высыпаются ноты.
Муз.рук. Ноты перепутались, может вы поможете их собрать.
Воспитатель: Нет,возможно, дети вам помогут.
Муз.рук. Помогите мне ,детишки
Собрать ноты в эту книжку.
Музыкальный руководитель показывает ноту ДО.
Ребенок ДО:
Я –нота ДО, я- нота ДО,
Меня вы знаете давно.
Под нотным станом нахожусь,
За черточку-тире держусь!
Ребенок ставит ноту на место.
Ребенок РЕ:
Я –нота РЕ,я –нота РЕ.
И я- без черточки-тире.
Ребенок РЕ ставит ноту рядом с нотой ДО.
Ребенок МИ:
Место есть для ноты МИ?
Меня в соседи ты возьми.
Ребенок ставит ноту на первую линейку.
Ребенок ФА:
Нота ФА, конечно,я
Не забудьте про меня.
Ребенок ставит ноту ФА на место.
Ребенок СОЛЬ:
Я –нота СОЛЬ, я –не приправа.
На второй живу, чуть справа.
Ребенок ставит ноту Соль на место.
Ребенок ЛЯ:
Всем привет! Я – нота ЛЯ,
Потеснитесь, малышня!
Ребенок ставит ноту ЛЯ на место.
Все ноты обращаются к ноте СИ, которая спит в сторонке.
Дети: Эй,не спи,сюда иди!
Будешь нашей нотой СИ.
Ребенок СИ занимает свое место.
Муз. рук: Здесь чего-то не хватает.
Подскажите, кто же знает?
Все дети: Скрипичного ключа.
Муз.рук. Ведь без этого ключа
Не будет музыка звучать.
Он живет невдалеке,
В музыкальном теремке.
Муз.рук.подходит к домику.
Муз.рук. Ключ скрипичный, это мы!
Открывай, тебя нашли.
Скрипичный ключ ребенок. Не могу подняться, меня музыкальные инструменты не пускают.
Дети-ноты: А какие?
Скрипичный ключ ребенок.
А вы угадайте.3.Слушание.Музыкально-дидактическая игра «Угадай мелодию».
Музыкальный руководитель включает произведения со звучанием разных музыкальных инструментов.
Скрипичный ключ выходит.
Скрипичный ключ .Спасибо, друзья,
Выручили меня.
Встану я на место,
Чтоб сложилась песня!
Дети-ноты и скрипичный ключ выходят в центр.
Муз.рук. Нота ДО, ты начинаешь
Нашу гамму- и кончаешь!
4. Распевка «Ноты».
Дети, совместно с муз.рук. пропевают гамму «Ноты» вверх и вниз, громко,тихо, шепотом.
5.Развитие эмоциональной отзывчивости и чувства ритма.
Музыкально-ритмическая игра «Танец нот».
Дети исполняют танец нот.
6.Пение.
Дети исполняют песню «Нотные бусинки»
7.Развитие ритмического слуха.
Ритмическая игра с использованием шумовых предметов и инструментов под музыку Дунаевского «Полька».
Дети, присутствующие педагоги исполняют данную композицию.
Муз. рук.: Какой замечательный у нас получился оркестр! Ребята, а вам понравилось быть музыкантами?
Дети: Да!
Муз. рук.: Отлично!
8. Подведение итогов. Рефлексия.
Муз. рук.: Ребятки, я хочу отметить, что сегодня вы меня очень порадовали. Вы справились со всеми заданиями, смогли найти все недостающие нотки для своей песенки. И песенка в свою очередь тоже дарит вам нотки, но нотки необычные.
Музыкальный руководитель берёт поднос с конфетами, на которых изображены разные эмоции.
Посмотрите, они разные! Если у вас хорошее настроение от сегодняшней нашей встречи – возьмите веселый смайлик, а если вам было скучно, не интересно, возьмите –грустный.
Дети разбирают конфеты.
Муз. рук.: Я вижу, что вы выбрали веселые смайлики, значит вам все понравилось.
А что сегодня на занятии для вас показалось самым интересным?
Ответы детей.
Муз. рук.: А вам было сегодня трудно? Ответы детей.
А какое задание было самое трудное для вас? Ответы детей.
Муз. рук.: Вы трудились не напрасно, все согласны?
Дети: Да, согласны!
Муз. рук.: А настроение у вас, я думаю, конечно…
Дети: Класс!!!
Муз. рук.: Ну а теперь на улицу гулять ступайте,
Но улыбаться всем не забывайте!
До свидания, ребята!
Дети под песню «Дорогою добра» уходят из зала в группу.
Конспект интегрированной НОД с детьми подготовительной группы
Тема: “В поисках музыкальных нот”
Цель: Развивать музыкальные способности дошкольников через познавательно-исследовательскую, художественно-творческую, коммуникационную, музыкальную, игровую, двигательную, оздоровительную деятельность.
Задачи:
Образовательные:
– Интегрировать музыку с другими видами деятельности;
– Совершенствовать умение петь выразительно, передавая темповые и динамические песни в соответствии с характером произведения;
– Развивать эмоциональное отношение к музыке через культуру движений;
– Выразительно двигаться в соответствии с музыкальными образами;
– Эмоционально передавать игровые образы;
– Совершенствовать речь детей, как средство общения;
– Развивать умение соотносить музыку с качественными прилагательными.
Развивающие:
– Развивать эстетическое восприятие, образное мышление;
– Развить певческие навыки;
– Развивать память, любознательность и стремление к получению новых знаний;
Воспитательные:
– Воспитывать желание помогать в трудной жизненной ситуации;
– Воспитывать интерес к познанию различных видов музыкальной деятельности.
– Воспитывать желание самостоятельно проявлять творческие способности в музыкально-ритмической деятельности.
Ход НОД:
Дети под музыку заходят в музыкальный зал.
Музыкальный руководитель: Здравствуйте, ребята. Я рада встрече с вами в нашем музыкальном зале. Посмотрите сколько у нас с вами сегодня гостей. Давайте поприветствуем друг друга нашей веселой песенкой.
Музыкальное приветствие. Дети садятся.
Музыкальный руководитель: Ребята, сегодня я хочу рассказать вам о прекрасной стране «Музыка», стране звуков, мелодий и танцев. В этой стране живут удивительные жители. Они очень музыкальные, могут петь и танцевать. А зовут их – музыкальные ноты.
Слайд №1. (Нотки)
Каждое утро проснувшись, нотки выстраиваются по порядку, и каждая нотка поет свой звук по очереди, первой всегда начинала петь нота До. Так они и распеваются. А сейчас, ребята, давайте, и мы споем распевку про ноты:
До- воробышка гнездо,
Ре- деревья во дворе,
Ми- котенка покорми.
Фа – в лесу кричит сова,
Соль – играет детвора,
Ля – красивая земля,
Си- все снова повтори.
До, Ре, Ми, Фа, Соль, Ля, Си.
Си, Ля, Соль, Фа, Ми. Ре, До.
Семь всего лишь нот на свете: До, Ре, Ми, Фа, Соль, Ля, Си.
Ты запомни ноты эти, хорошенько разучи.
Музыкальный руководитель: Ребята, а кто мне скажет, как называется дом, в котором живут нотки? («Нотоносец» или по-другому «Нотный стан») Правильно.
Ноты в домике живут,
Нотным станом дом зовут.
Пять линеек начертили –
Дом для ноток получили.
А чтобы зайти в дом, что для этого нужно? Правильно, ключ. А у ноток, так же как и у нас есть свой ключик.
Слайд №2. (Скрипичный ключ)
Чтобы в домик нам попасть,
Нужно ключик отыскать.
Завитой, красивый знак-
Это ключ отличный,
Это ключ скрипичный!
Музыкальный руководитель: (размещает ключ на нотном стане)
Нотный стан мы начертили,
Ключ скрипичный разместили.
Ключик нотный стан открыл
И все нотки в дом впустил!
Слайд №3. (Нотный стан. Пустой)
Музыкальный руководитель: Ребята, а куда же пропали все нотки? Вы их видите?
Слайд №4. (Появляется злая колдунья Скрипунья)
Музыкальный руководитель: Это же Злая колдунья Скрипунья, она украла все ноты! И убежала! Но оставила нам послание!
Слайд №5. (Видео послание Колдунья Скрипуньи)
«Все музыкальные ноты теперь у меня и никто не будет теперь петь веселые песни, и танцевать задорные танцы! Но, если вы хотите вернуть ваши драгоценные ноты, вам нужно будет выполнить пять моих сложнейших заданий. А выполнить их смогут только самые талантливые. Удачи!»
Музыкальный руководитель: Что же нам делать, ребята?
Воспитатель: Ребята, я, кажется, знаю, что нам с вами нужно сделать. Нужно выполнить все задания колдунья Скрипуньи и найти музыкальные ноты. Вы готовы пройти испытания? А вот и первое задание, обратите внимание на экран.
Слайд №6.(Картинки с нотой «ДО»)
Задание № 1 Дидактическая игра: «Найди ноту «До» в словах».
Цель: развитие фонематического слуха, умения определять наличие заданной ноты в словах.
Ход игры: Педагог выкладывает перед детьми карточки-картинки:
Доктор
Домик
Колобок
Капуста
Гнездо
Помидоры
Предлагает назвать картинки, далее дети медленно произносят слова и определяют, есть ли там нотка «До», далее лишние картинки убираются.
Музыкальный руководитель: Молодцы, ребята, вы справились с заданием. И мы с вами нашли самую старшую, и мудрую ноту «до». Она живет под первым этажом на добавочной линейке.
Слайд №7. (Нотный стан с нотой «ДО»)
Воспитатель: Настало время выполнить следующее задание. Это задание выполнить не так просто. Посмотрите на экран.
Слайд №8. (Танцующие дети)
Здесь вам нельзя скучать, а нужно танцевать, но я думаю, вы справитесь.
Задание № 2. «Исполнить танец по показу»
Танцевальная разминка под музыку «Что манит птицу» Л. Вайкуле
Цель: создание радостного настроения, развитие общей моторики и координации
Ход разминки: Дети выполняют задание педагога по показу.
Музыкальный руководитель: Отлично справились с заданием! (Дети садятся) Здесь мы получаем самую добрую и милую ноту ре и её подружку, веселую нотку ми, которые живут рядом с нотой до.
Слайд № 9.(Нотный стан с нотами «ДО», «РЕ» и «МИ»)
Воспитатель: Давайте посмотрим, каким будет наше следующее испытание.
Слайд № 10.(Картина «Натюрморт с виноградом, яблоками и лимоном», И.Ф. Хруцкий
Воспитатель: Посмотрите, здесь находится знакомая вам картина. Какая это картина? Как она называется? Что на ней изображено, какие объекты? (Ответы детей) Ребята, а как вы думаете, можно ли услышать мелодию, если посмотреть на картину? (Ответы детей). Следующее наше задание будет послушать музыкальные композиции и представить, что все объекты оживились, что может произойти?
Задание № 3. Дидактическая игра «Настроение музыки».
Цель: развитие творческого воображения, фантазии, эмоционального восприятия музыкальных произведений.
Ход игры: Дети слушают произведения И.С. Баха – «Шутка», «Вальс», П.И. Чайковского, «Марш», П.И. Чайковского. После прослушивания каждого музыкального произведения, дети предполагают, что может происходить с объектами на картине.
Музыкальный руководитель: Какие молодцы, ребята! Вы справились с заданием, за это мы с вами получаем гордую ноту фа и непоседу соль, дружных соседок.
Слайд № 11. (Нотный стан с нотами «ДО», «РЕ», «МИ», «ФА», и «СОЛЬ»)
Воспитатель: Вот вы и добрались до финала. Последнее задание очень сложное и весьма необычное.
Задание № 4. Продуктивная деятельность «Рисуем музыку»
Цель: развитие умения передавать настроение музыки, посредством изобразительной деятельности (красок, линий).
Ход игры: прослушивание музыкального произведения, соответствующего возрасту и эмоциональному восприятию детей. После прослушивания, дети рисуют музыку на листе бумаги губками из поролона гуашевыми красками.
Музыкальный руководитель: Эх, и расстроится же Колдунья Скрипунья, что вы спасли все музыкальные ноты! Держите всегда поющую ноту ля и самую младшую нотку си, которая живет выше всех.
Слайд № 12 (Нотный стан с полным звукорядом)
Музыкальный руководитель: Вот, ребята, посмотрите мы и вернули все музыкальные ноты домой.
Слайд № 13 (На экране появляется Колдунья Скрипунья)
Колдунья Скрипунья: Какие вы молодцы, ребята! Как дружно вы выполняли задания. Я поняла, что быть злой это неинтересно и плохо. Я хочу с вами дружить, и больше никогда не буду забирать нотки. А буду учить веселые песни и танцы вместе с вами. Давайте вместе дружить? Ответы детей
Колдунья Скрипунья: Спасибо! Я побежала учить песни! До свидания!
Слайд № 15
Музыкальный руководитель: А мы, ребята, давайте вместе исполним песню «Веселые нотки»
Дети исполняют песню «Весёлые нотки»
Воспитатель: Ребята, что вам сегодня больше всего понравилось?
Музыкальный руководитель: Ну что ж, пришла пора прощаться, до свидания, ребята! До новых встреч!
Вы ищете веселые музыкальные занятия для детей всех возрастов?
Вы хотите оживить свой класс или дом?
Мне посчастливилось работать со студентами и детьми всех возрастов в течение последнего десятилетия (а может быть, и больше), и за это время я выбрал несколько занятий, которые всегда пользуются успехом. .
В этой статье я хочу поделиться 13 моими любимыми играми для всех возрастов, включая танцы, песни, инструменты, ритм, мелодию и многое другое!
11 вокальных разминок для детей
Пожалуйста, включите JavaScript
11 вокальных разминок для детейСэкономьте время с этими 60 БЕСПЛАТНЫМИ музыкальными ресурсами, которые можно использовать прямо сейчас в вашей комнате!
Хватит рыскать по всему Интернету в поисках хороших занятий. Я помогу вам перейти к делу с моими любимыми 60 БЕСПЛАТНЫМИ ресурсами.
Содержание
Музыкальные занятия для детей должны быть в первую очередь увлекательными, а уже потом обучать музыкальным элементам. Они должны соответствовать возрасту, использовать качественный музыкальный материал и использовать различные способы игры, такие как танец, инструмент, песни и многое другое. Вот некоторые из моих любимых музыкальных занятий:
Давайте погрузим ссылки на аналогичные ресурсы.
Freeze dance — это всегда весело и просто. Это часто бывает большим развлечением для детей помладше, но и постарше тоже нравится.
Основы игры следующие:
Когда вы нажимаете кнопку воспроизведения на каком-либо музыкальном проигрывателе, ученики двигаются или танцуют под музыку.
Затем вы случайно нажимаете стоп на музыкальном проигрывателе, и дети должны замереть.
Вот оно!
Я включаю его через некоторое время, когда учеников нет дома, если я поймаю их движение после того, как приостановлю музыкальный проигрыватель.
Эта игра отлично подходит для знакомства с классическими произведениями и другой музыкой, которую они могут не заинтересовать в противном случае.
Попробуйте предложить определенные движения, чтобы помочь тем, кто немного застенчив.
Прочтите специальную статью о танце замораживания, чтобы получить дополнительные советы.
Для этого занятия вам понадобится музыкальный проигрыватель, листы бумаги, классическая музыка и библиотека других контрастных песен или произведений.
Это задание может быть таким же простым, как воспроизведение музыки и просьба к учащимся нарисовать то, что они слышат.
Я часто прошу их нарисовать то, что они чувствуют, или то, что они представляют себе в том, что история рассказывает им музыка.
Мне нравится, когда ученики складывают бумагу пополам и рисуют четыре картинки на основе контрастных частей.
Я делаю перерыв между каждой пьесой на музыкальном проигрывателе, чтобы показать, что нарисовали ученики.
Небольшой совет: не выбирайте музыку, которая будет звучать где-то в качестве фоновой музыки. У него должно быть четкое ощущение, чтобы работать с этой деятельностью.
Фоновая музыка обычно слишком пассивна для этого.
Это действительно развивает музыкальное восприятие всех типов музыки.
Мне больше всего нравится делать эти пять с помощью следующего плейлиста:
Музыкальное декодирование — это когда вы слушаете паттерн и понимаете, как он выглядит.
Это важный навык для всех музыкантов, который обычно развивается на уроках музыки.
Тем не менее, это тоже интересно делать самому.
Воспользуйтесь Тренажером ритма , чтобы весело провести время в этом онлайн-упражнении.
В противном случае, я делаю подобные вещи как вызов лично.
Сэкономьте время с этими 60 БЕСПЛАТНЫМИ музыкальными ресурсами, которые можно сразу же использовать в своей комнате!
Хватит рыскать по всему Интернету в поисках хороших занятий. Я помогу вам перейти к делу с моими любимыми 60 БЕСПЛАТНЫМИ ресурсами.
Это требует небольшой подготовки, но детям это нравится.
Возьмите песню, которую они хорошо знают или слышали.
Теперь распечатайте его меру за мерой на листах бумаги. Каждая мера получает свою маленькую карточку.
Смешайте карточки и раздайте детям. Они должны переставить карточки в правильном порядке и выяснить, что это за песня.
Если ваши дети хорошо читают ритм или мелодию, раздайте карточки только с ними.
В противном случае найдите, где находятся ваши ученики, и уходите оттуда.
Это веселая музыкальная игра для детей, в которой нужно двигаться. Это не танец, но это хорошее вступление к нему.
Выберите из своей библиотеки качественные музыкальные композиции поштучно.
Попросите учащихся двигать музыку, как определенное животное (обычно я не позволяю звуку животного).
Запустите музыкальный проигрыватель и позвольте им двигать музыку, как это животное.
Периодически, пока работает музыкальный проигрыватель, используйте какой-нибудь сигнал или изображение, чтобы заставить их двигаться как другое животное.
Младшие школьники обожают эту веселую музыкальную игру, но старшие школьники обычно не большие поклонники.
Пссст. Это также улучшает моторику!
Мне это очень нравится. Буквально все, что вам нужно, это музыкальный плеер.
Марши, такие как марши Соузы, лучше всего подходят для этой деятельности.
Один человек – барабанщик, а остальные – оркестр.
Им нужно скопировать движения в ровный ритм любого марша, исходящего из вашего музыкального проигрывателя.
Некоторые из них начнут придумывать забавные танцевальные номера.
Мне больше всего нравится использовать Pride of the Wolverines.
Ничто так не увлекает учащихся, как сочинение собственной песни.
В зависимости от уровня и ресурсов, доступных вашим детям, есть много разных способов сделать это.
С появлением более совершенных технологий появилось много простых способов сделать это онлайн. Вот некоторые из моих любимых:
Flat.io – бесплатное программное обеспечение для письма на основе браузера. Лучше всего для старших школьников и взрослых.
Music Play Online – проще использовать инструменты для написания мелодии и ритма.
Chrome Song Maker – это визуальный инструмент для создания песен, который отлично подходит для всех возрастов, в том числе для детей младшего возраста.
Генератор идей для песен — отличная отправная точка для поиска идей!
Признаюсь первым: я не силен в ремеслах.
Многие учителя музыки, родители, педагоги и т.д. придумывают классные поделки для самодельных инструментов.
Все в порядке.
Я все еще делаю все возможное, чтобы студенты могли исследовать.
Вместо того, чтобы предлагать конкретные планы и идеи, я дам своим детям больше свободы для создания своих собственных после того, как мы обсудим вибрацию и способы изготовления инструментов.
Вот некоторые материалы, которые я предоставляю:
Дети придумывают удивительные вещи, но обычно они тяготеют к коробкам для салфеток и резиновым лентам, чтобы делать гитары.
Это один из их любимых инструментов.
Из бутылок из-под содовой и воды можно сделать орган из бутылок из-под газировки.
Детям нравится орган из бутылок из-под газировки, но мне немного сложно позволить детям сделать его.
С другой стороны, бусины внутри обклеенной лентой чашки становятся отличным шейкером для яиц.
Тем не менее, несмотря на бардак, это одно из моих любимых музыкальных занятий.
Это упражнение работает, только если вы научились формировать.
Ознакомьтесь с этим руководством по песням в форме рондо.
Я прошу учащихся придумать песню в форме рондо, используя различные ритмы и инструменты, чтобы представить свою семью.
Они могут либо сделать свой личный ритм рефреном, либо сделать отдельный рефрен для всей семьи, чтобы использовать его в качестве рефрена.
Я всегда прошу их сделать каждый ритм более похожим на музыку настроения, чтобы представить свою семью.
Бинго — это весело. Музыкальные инструменты важны.
Сочетание этих двух факторов является беспроигрышным.
Сделайте свой собственный, купите один у учителя, платного учителю, или используйте этот БЕСПЛАТНО.
Inside The Orchestra Bingo
Это лучше всего работает со старшими учениками, поскольку они могут проводить исследования более независимо и эффективно.
Попросите учащихся найти некоторые факты об их любимой песне и об исполнителе или исполнителях, исполнявших ее на протяжении многих лет.
Сначала убедитесь, что вы одобрили песню.
Используйте этот поиск на SafeWiki, чтобы убедиться, что материал подходит для детей.
Это может показаться глупым, но все любят музыкальные стулья.
Вот тут-то и пригодится хорошая библиотека музыкальных композиций.
Взгляните на музыкальные стулья учат и подскажите в этой специальной статье.
Игры с передачей или Hot Potato, такие как Al Citron и многие другие, доставляют удовольствие.
Улучшает устойчивый ритм, метр и развивает зрительно-моторную координацию.
Все замечательные вещи под музыку!
Посмотрите эти песни с четвертными нотами с точками в нотации Эла Цитрона, а также другие песни.
Надеюсь, вам понравились эти 13 веселых музыкальных игр для детей.
Очевидно, что есть еще тысячи, но этого должно быть достаточно, чтобы вы могли начать или вернуться, когда дела пойдут плохо.
Наслаждайтесь музыкой!
Сэкономьте время с этими 60 БЕСПЛАТНЫМИ музыкальными ресурсами, которые можно сразу же использовать в своей комнате!
Хватит рыскать по всему Интернету в поисках хороших занятий. Я помогу вам перейти к делу с моими любимыми 60 БЕСПЛАТНЫМИ ресурсами.
Ищете музыкальные занятия для малышей и дошкольников? Попробуйте некоторые из этих потрясающих музыкальных занятий и музыкальных игр для детей.
Мы увлечены музыкой. Так увлеченно, что мы сделали более 50 музыкальных занятий для детей , включая сенсорные корзины, музыкальные поделки и игры по теории музыки.
В этом списке вы обязательно найдете замечательные, простые и увлекательные музыкальные занятия, от младенцев до малышей, дошкольников и старше.
Эти простые, но увлекательные музыкальные занятия займут детей дома и на улице, а также помогут им научиться нотной грамоте, темпу, ритму, теории музыки, инструментам и многому другому!
1. Нашу уличную музыкальную станцию, изготовленную из переработанных материалов, можно установить всего за несколько минут, и она не является постоянным приспособлением!
2. Нет лучшего способа победить летнюю жару, чем заниматься в бассейне с музыкальными науками.
3. Возьмите немного мела и попробуйте выполнить одно из этих 5 упражнений, чтобы изучить теорию музыки с помощью мела.
4. Соберите гигантский самодельный радужный ксилофон, используя наш учебник.
5. Одно из моих любимых музыкальных занятий — игра на гигантской меловой клавиатуре. Такой интересный способ исследовать музыку и заставить детей двигаться!
6. Наш барабан из жестяных банок своими руками — отличный инструмент для детей всех возрастов!
7. Попробуйте играть в классики на ксилофоне, чтобы изучить инструменты и научить ребенка правильно произносить их названия!
8. Приготовьте яйца в шейкере.
1. Для музыкального поворота научного занятия попробуйте это музыкальное тематическое приглашение исследовать магниты.
2. Узнайте об инструментах с помощью этой музыкальной сенсорной корзины, похожей на фортепиано.
3. Создайте несколько радужных барабанов на световом столе. Они красивые и немного шумные!
4. Развивайте слух вашего ребенка с помощью этой простой игры, вдохновленной Монтессори, на сопоставление звуков с сердечками.
5. Развивайте мелкую моторику с помощью этого музыкального подноса для нарезки.
6. Игра на барабанах со светящимися палочками – отличный способ избавиться от скуки и не требует никакой подготовки.
7. Одним из моих любимых музыкальных занятий является сенсорная корзина с музыкальной тематикой. Даже моя кошка не устояла!
8. Сыграйте в музыкальные прятки и заставьте детей двигаться и слушать.
9. Мелкая моторика и разрушение! Эти запеченные ноты из ватных шариков очень понравились моим мальчикам.
10. Узнайте об инструментах Симфонии в B.
1. Попробуйте сделать эту простую ксилофонную ленту устойчивой к искусству. Участвовать могут даже младенцы!
2. Превратите ноты в очаровательную поделку-пчелу с помощью этой поделки-шмеля “картина на музыку”.
3. Мне нравится, как получилась эта музыкальная лента!
1. Эти музыкальные камни, сделанные своими руками, – отличный способ научиться нотной грамоте, создавать ритмы, сопоставлять и многое другое!
2. Познакомьте детей с инструментами, нотной грамотой и многим другим с помощью этой музыкальной игры “Сделай сам”.
3. Эта игра на ксилофоне с акцентом на подбор цветов – очень увлекательная игра для детей.
4. Эта игра – счет гитарных струн – милая математическая игра, в которой дети умеют считать и рисовать.
5. Эту самодельную игру для рояля можно использовать для многих музыкальных занятий. Вы обязательно захотите его сделать.
6. Возьмите палочки для рукоделия и соберите несколько композиторских головоломок своими руками.
1. Моим мальчикам очень понравилось это самодельное светящееся напольное пианино.
2. Никакой подготовки к созданию музыки в лучшем виде, это упражнение с барабанами и топанием ведра сожжет энергию ваших детей!
3.