Конспект классного часа “Я и мой класс”
Цель: Формирование у учащихся коммуникативной культуры, осознанности себя частью коллектива.
Задачи:
· Формировать и усиливать общий командный дух, путем сплочения группы людей;
· Развивать у учащихся стремление к осмыслению себя, своих поступков и поведения, своего персонального «Я» как части общего «Мы».
· Формировать умения вырабатывать совместные коллективные решения.
· Обучать приёмам общения с одноклассниками и педагогами, друзьями, посторонними людьми
· Воспитывать дружелюбие детей, снижать конфликтность, повышать уровень осознанности поступков учащихся, развивать умения межличностного общения.
· Формировать умение высказывать свою точку зрения, свое отношение к предлагаемым ситуациям.
· Воспитывать лидерские качества личности, выявлять потенциальные возможности каждого.
Форма проведения: урок-игра
Оборудование: мультимедийный проектор, компьютер, экран, цветные сердечки, цветик-семицветик (серединка со словом «мой класс», лепестки – «я», «учитель», «одноклассник», «класс»),
Предварительная работа: дети учат четверостишия, бланки оценивания для жюри и бланки для участников.
Ход классного часа:
1. Организационный этап:
Вступительное слово учителя:
Добрый день, ребята! На нашем сегодняшнем классном часе у каждого из вас будет возможность узнать получше других, а также проявить себя, как говорят « и себя показать и на других посмотреть».
Но тему нашего классного часа вам предлагается определить самостоятельно при помощи 1го слайда. Я уверена, вы с лёгкостью дадите правильный ответ. Итак, внимание, Слайд 1.
– О чём же пойдёт разговор? (Учащиеся высказывают свои предположения)
– Тема нашего сегодняшнего занятия “Я и мой класс”, которое пройдёт в форме игры.
(Слайд 2)Вы видите на каждом столе номер команды. Чтобы работать слажено и быстро, у вас есть минута на выбор капитана. Итак, капитан 1ой команды… (ребята по очереди встают и получают значок команды). А оценивать вас будет наше уважаемое жюри…
– Вы готовы играть? Тогда начнём!
– Чтобы сделать наш класс ещё ярче и красочней, к концу урока мы сделаем цветик-семицветик. Я прикрепляю на доску сердцевину цветика со словами «мой класс», а лепестки будем добавлять в ходе игры.
2. Основной этап:
1 этап игры: «Я»
Побеседуем немножко о понятии «Я». Я прикрепляю первый лепесток с надписью «Я». Все мы разные, не похожие друг на друга, но каждый из нас может чем-то похвастаться. Предлагаю вам закончить фразу «Меня зовут,… Не хочу хвалиться, но я…»
(Слайд 3) «Меня зовут Мария Александровна. Не хочу хвалиться, но я могу плавать.» (каждый представляет себя)
Можно сделать вывод, что каждый человек имеет сильные стороны. Нет обычных людей, есть те, кто еще не проявил себя.
А теперь вашему вниманию предоставляется 5 вопросов. В течение 3 секунд каждая команда должна прийти к единому ответу. Готовы?
Слайд 4 – Вопрос 1: Как зовут старосту нашего класса?
Слайд 5 – Вопрос 2: Кто возглавляет центр «Досуг»?
Слайд 6 – Вопрос 3: Сколько мальчиков в нашем классе?
Слайд 7 – Вопрос 4: В каком кабинете проходят наши классные часы?
Слайд 8 – Вопрос 5: Сколько букв в фамилии нашего заместителя старосты?
Жюри зафиксировали количество правильных ответов, а мы переходим к следующему этапу.
2 этап игры: «Учитель»
Послушайте стихотворение “Добрый день” и будьте готовы ответить на мой вопрос.
Ученик: День был серый, непогожий,
Над землей густела тень.
“Добрый день” – сказал прохожий.
Я ответил – “Добрый день”
После этого мгновения
До конца большого дня,
Почему-то настроение
Было добрым у меня.
Кто первый взрослый человек, которому вы говорите “Добрый день”? Конечно это – УЧИТЕЛЬ. А на доске я добавляю лепесток «Учитель». От вашего общения с учителем зависит – с каким багажом знаний и с каким настроением вы уйдете домой.
– Что надо или чего не надо делать, чтобы не получилось конфликта с учителем? /ответы детей/.
– Сейчас мы с вами прослушаем стихотворение поэта Льва Кузьмина “Дом с колокольчиком”
и вы мне скажете, чему же оно нас учит?
“Дом с колокольчиком”
Стоит небольшой, старинный
Дом над зеленым бугром.
У входа висит колокольчик,
Украшенный серебром.
И если ты ласково, тихо,
В него позвонишь, то поверь,
Что в доме проснется старушка,
И сразу откроет дверь.
Старушка приветливо скажет:
“Входи, не стесняйся, дружок”.
На стол самовар поставит,
В печи испечет пирожок.
Но если, но если, но если,
Ты в этот уютный дом,
Начнешь кулаком стучаться,
Поднимешь трезвон и гром.
То выйдет к тебе не старушка,
А выйдет Баба Яга.
И не слыхать тебе сказки,
И не видать пирога.
Бабой Ягой может оказаться любой человек, если вы ему грубите, хамите, обижаете или оскорбляете.
А следующие 5 вопросов будут о ваших учителях:
Слайд 10 – Вопрос 1: Какой учитель имеет самое короткое имя?
Слайд 11 – Вопрос 2: Какой учитель имеет самое длинное имя?
Слайд 12 – Вопрос 3: Сколько букв в имени учителя по физкультуре?
Слайд 13 – Вопрос 4: Сколько букв в фамилии учителя по музыке?
Слайд 14 – Вопрос 5: Какой предмет преподаёт ваш классный руководитель?
Физкультминутка
Необходимо встать и выполнить задание, если относишь себя к следующей категории:
• Хлопают все присутствующие;
• Хлопают только девчонки;
• Топают только мальчишки;
• Хлопают только те, кто опаздывает на уроки;
• Топают те, кто хорошо учится;
• Хлопают только те, кто не любит каникулы;
• Топают те, кто не любит сладкое;
• Хлопают те, кому нравится играть в футбол;
• Топают те, у кого прекрасное настроение.
А мы играем дальше!
3 этап игры: «Одноклассник»
Ребята, а с кем ещё в классе, кроме учителя, вы здороваетесь и проводите все уроки? (ответы детей) Конечно же, с вашими одноклассниками. На доске появляется лепесток «Одноклассник».
В нашем классе много детей, и все мы разные.
Практическая работа:
Перед вами лист бумаги. Согните его пополам. Оторвите верхний правый уголок. Потом нижний левый уголок. Потом кусочек посередине по линии сгиба. Разверните свои листы. Сравните листы друг друга. Есть ли у кого-то абсолютно похожие. Нет.
Вывод: В природе нет ничего абсолютно одинакового. То же можно сказать и про человека. Каждый человек неповторим и уникален. Вы вправе про себя сказать: Я такой один!
У каждого из нас бывает разное настроение, разные чувства и эмоции. И, к сожалению, не всегда у вас получается сдержать негативные эмоции. Сейчас мы и поговорим о чувствах и эмоциях. Вы увидите 5 фотографий детей из нашего класса и ваша задача выбрать то слово из списка, которое лучше всего описывает состояние людей на фото.
Внимание на экран.Слайд 16 – интерес
Слайд 17 – радость
Слайд 18 – гнев
Слайд 19 – умиление
Слайд 20 – счастье
4 этап игры: «Класс»
И вот, мы подошли к заключительному этапу нашего занятия и я прикрепляю последний лепесток с надписью «класс». Ведь в школе класс можно сравнить с маленькой пчелиной семьёй огромного улья. И каждая такая семья вносит свою лепту в общее дело, прославляя нашу школу. Но, скажите, ребята, что помогает «нашим пчёлкам» активно проявлять себя и добиваться высоких результатов в различных сферах жизни нашей школы? (дети отвечают)
Конечно, это – дружба.
Если б капли не дружили,
Как тогда бы лужи жили?
Как бы реки потекли?
Где бы плыли корабли?
Если б ноты не дружили?
Как бы песню мы сложили?
Как бы птицам распевать?
Как бы солнышку вставать?
Если б люди не дружили,
Как бы мы на свете жили?
Ведь без дружбы с давних лет
Ничего на свете нет!
А чтобы избежать конфликтных ситуаций нам могут помочь комплименты. Все любят слушать комплименты, всем очень приятно, когда о них говорят что-нибудь хорошее. И можно получить какую-то выгоду для себя, сказав комплимент человеку. Давайте попробуем друг другу сказать комплименты / – обязательно глядя в глаза, с улыбкой/ – /насчет одежды, лица, походки, почерка, учебы, дружбы и др./ А мы ещё наши комплименты запиши на сердечках и подарим соседу справа.
В заключении наше уважаемое жюри вынесет своё решение и выскажет своё впечатление о нашем занятии. (слово жюри)
Спасибо за урок. До скорых встреч!
Я и мой класс
Установление контакта.
Упражнение «Пожелание на день»
Давайте начнем сегодняшнее занятие с того, что скажем друг другу пожелания на день и сделаем мы это так. Первый участник встанет, подойдет к любому, поздоровается с ним и выскажет ему пожелание на сегодняшний день. Тот, к кому подошел первый участник, в свою очередь, должен подойти к следующему и т.д. до тех пор, пока каждый из нас не получит пожелание на день.
II. Основная часть.
Поговорим с вами об общении. Что такое общение?
Общение – сложный процесс установления и развития контактов между людьми, который возникает в совместной деятельности и включает в себя обмен информацией, восприятие и понимание другого человека. Смысл общения состоит в том, что оно выступает средством передачи форм культуры и общественного опыта.
Вы когда-нибудь задумывались над тем, как мы общаемся? Давайте подумаем, из чего состоит наше общение. Для этого выполним упражнение «Найди свою пару»
Я вам раздаю карточки, на которых написано название животного. Названия повторяются на двух карточках. Например, если вам достанется карточка, на которой написано слово «слон», знайте, что у кого-то есть карточка, на которой тоже написано «слон».
Прочтите, пожалуйста, что написано на вашей карточке. Сделайте это так, чтобы надпись видели только вы. Теперь карточку можно убрать. Задача каждого – найти свою пару. При этом нельзя только ничего говорить и издавать характерные звуки «вашего животного». Другими словами, все, что мы будем делать, мы будем делать молча.
Когда вы найдете свою пару, останьтесь рядом, но продолжайте молчать, не переговариваясь. Только когда все пары будут образованы, мы проверим, что у нас получилось.
Пары: медведь, лиса, заяц, корова, белка, кенгуру
Обсуждение
– Чем было сложно выполнение этого задания?
– Что вы чувствовали?
– Так ли легко изъясняться с помощью жестов? Без слов понять друг друга не всегда удается. В процессе общения происходит в обмен мыслями, чувствами и т. д.
– Что можно считать результатом общения?
Вывод. Два основных компонента общения: рассказ и взаимодействие.
Для того чтобы учиться рассказывать и размышлять, послушайте басню Л. П. Толстого «Галка и голуби».
Галка и голуби
Ганка увидела, что голубей хорошо кормят, – выбелилась и влетела в голубятню. Голуби подумали сперва, что она тоже голубь, и пустили её. Но галка забилась и закричала по-галочьи. Тогда голуби стали её клевать и прогнали. Галка полетела назад к своим, но галки испугались, что она белая, и тоже прогнали.
Задание: по кругу пересказать содержании басни. (Качество пересказа не оглашается, а обращается внимание на интонационные паузы.)
Обсуждение
– Почему галка решила прикинуться голубем?
– Умела ли галка общаться так, как общаются голуби?
– Почему галку не приняли обратно к своим?
– Если бы героем басни был человек, как можно было бы назвать его поведение? (Непостоянство.)
4. Упражнение «Комплимент».
– Что такое комплимент?
Задание. Каждый участник должен сказать своему соседу что-нибудь приятное.
Обязательные условия комплимента:
Вывод. Найти подходящее, приятное слово друг для друга порой бывает очень трудно. Нужно уметь это делать.
Один учащийся – обезьяна, другой – зеркало, в котором повторяются все движения обезьяны. (Затем поменяться ролями.)
– Какая роль (обезьяны или зеркала) вам давалась легче?
Вывод. Важно уметь внимательно относиться к человеку, с которым мы общаемся, так как движения собеседника могут отражать его внутреннее состояние и отношение к тому, что происходит вокруг.
Старый дед и внучек
Стал дед очень стар. Ноги у него не ходили, глаза не видели, уши не слышали, зубов не было. И когда он ел, у него текло назад изо рта. Сын и невестка перестали его за стол сажать и давали ему обедать за печкой. Снесли ему раз обедать в чашке. Он хотел ее подвинуть, да уронил и разбил. Невестка стала бранить старика за то, что он им посуду в доме портит и чашки бьет, и сказала, что теперь она ему будет давать обедать в лоханке. Старик только горько вздохнул и ничего не сказал.
Сидят раз муж с женой дома и смотрят – сынишка их на полу дощечками играет: что-то слаживает. Отец и говорит: «Что ты это делаешь, Миша?»
А Миша и говорит: «Это я, батюшка, лоханку делаю. Когда вы с матушкой стары будете, чтобы вас из этой лоханки кормить».
Муж с женой поглядели друг на друга и заплакали. Им стало стыдно за то, что они так обижали старика, и стали с тех пор сажать его за стол и ухаживать за ним.
Обсуждение
– Все ли слова вам понятны?
– Почему невестка с сыном перестали кормить дедушку из чашки и за столом?
– Почему им стало обидно, что их маленький сынишка тоже собирался их кормить из лоханки?
– Как изменили они свое отношение к дедушке?
Вывод:
Как ты относишься к окружающим, так и к тебе будут относиться. Нельзя унижать, обижать того, кто слабее тебя или от тебя зависит.
III. Заключительная часть Подведение итога
Когда человеку бывает тревожно в классе? (Когда он не знает урока, его обижают, обзывают. Или когда он злой, ни с кем не дружит, не помогает никому. Жадина.)
Что надо сделать, чтобы каждому ученику в классе было хорошо, уютно, чтобы в школе чувствовал себя как дома и шел бы сюда с радостью. (Быть вежливыми и добрыми по отношению друг к другу.)
Каким должен быть человек, чтобы дарить радость окружающим? (Чтение поговорки с доски.)
Ребята, дарите радость друг другу, не стесняйтесь своих чувств, и тогда на душе у вас будет светло и празднично от того, что вы делаете человека счастливым. Ведь как приятно, когда вокруг вас улыбки, доброжелательная атмосфера и смех, радость жизни.
Что вы сегодня узнали нового для себя?
Что вы чувствовали, когда слушали рассказ?
Что у вас сегодня получилось (не получилось)?
Ниже приводится последний выпуск колонки советов по лучшему обучению. Здесь вы можете задать вопрос для будущей рубрики.
Уважаемая Бонни,
Как я могу спланировать занятия в соответствии с имеющимся временем? Я никогда не видел, чтобы это обсуждалось в ресурсах по эффективному обучению, но это было большой проблемой для меня в течение многих лет. Я всегда обеспокоен тем, что у меня слишком много или слишком мало материала.
При любой интерактивной или активной форме обучения ход занятия во многом зависит от учеников. Так что это не то же самое, что выступать с речью, когда вы полностью контролируете время. Любая ошибка вызывает проблемы, которые возникают в течение семестра, особенно когда я преподаю несколько разделов, которые должны синхронизироваться. И любое изменение в охвате курса или в том, как я строю занятия, делает опыт предыдущих лет в значительной степени неуместным.
— Кевин Вербах, профессор Уортонской школы Пенсильванского университета
Опасения по поводу того, что у вас не хватит материала для заполнения класса или что вы отстанете от запланированного, распространены. Питер Ньюбери, директор Центра преподавания и обучения Университета Британской Колумбии в Оканагане, вспоминает для него такое время. «Запоминающимся опытом преподавания для меня стал день, когда я «потерял контроль». Студенты были так увлечены дискуссией, что я не имел никакого авторитета. Это было неловко. И потрясающе. Оглядываясь назад, я создал безопасную среду, задал хорошие вопросы и предоставил им свободу действий. Я приготовился ничего не делать».
Ниже приведены пять подходов к использованию временных аспектов планирования занятий. Я рекомендую использовать таймер, иметь в виду установленный конец для каждого занятия в классе, ошибаться в сторону заинтересованности учащихся, а не «охватывать материал», планировать продление обучения, если действия короче, чем планировалось, и оставляя место для метапознания. , то есть оставьте время для разговора о процессе обучения.
Прежде чем мы перейдем к подробностям того, что будет изучено на данном занятии, пора остановиться на общих чертах. Автор и спикер лидерства Стивен Р. Кови всегда подчеркивал важность того, чтобы начинать с конца. В его случае его совет помогает нам сформулировать личную миссию и видение. В случае с преподаванием аксиома помогает нам быть преднамеренными в отношении самых важных вещей, с которыми учащиеся уйдут по окончании урока.
В книге «Что делают лучшие преподаватели колледжа» Кен Бейн описывает, как поддержка внимания учащихся помогает облегчить процесс обучения. Он описывает, как лонгитюдное исследование изучало способы, с помощью которых опытные учителя фокусируются на узком направлении. Бэйн пишет: «Учителям удается привлечь внимание студентов, начав лекцию с провокационного вопроса или проблемы, которая поднимает проблемы таким образом, о котором студенты никогда раньше не задумывались, или используя стимулирующие тематические исследования или целевые сценарии».
На уроке, который длится час, я ищу способ с самого начала привлечь внимание учеников. Могу ли я заставить их смеяться? Испытываете какие-то другие эмоции? Втянуть их в тайну, которую мы будем разгадывать для остальной части класса?
Когда мы начинаем обучение с конечной цели, планирование занятий становится более гибким. У нас есть ключевой вопрос для изучения или цель, к которой нужно стремиться. Акцент делается на том, чтобы рассматривать один и тот же набор идей с разных точек зрения. Как это понятие выглядит в разных контекстах? Где может возникнуть путаница со стороны студентов?
Есть много веских причин использовать таймер во время обучения, и одна из них просто поддерживает осознанность. Когда я провожу занятие в первый раз, я распечатываю копию своей презентации с девятью слайдами на странице. Я пишу на распечатке, сколько времени я планирую уделить каждому разделу контента и каждому интерактивному упражнению. Затем я устанавливаю таймер на своих Apple Watch, которые подталкивают меня по всему классу, чтобы я не отставала от того, когда мне нужно двигаться дальше.
Конечно, Apple Watch для этой цели не требуются. Есть множество приложений для смартфонов, которые работают просто отлично. Microsoft PowerPoint имеет таймер, встроенный в представление докладчика. Существуют также физические часы, которые некоторые преподаватели предпочитают иметь отдельно от своих компьютеров.
Еще одна причина держать таймер под рукой во время урока — облегчить упражнения с учениками. Иногда я использую таймер с достаточно большими числами, чтобы ученики могли их видеть. Я периодически напоминаю им о том, сколько времени осталось на упражнение, и навещаю группы, которые закончили раньше. Я спрашиваю их, были ли у них какие-либо сюрпризы при выполнении упражнений и насколько они уверены в своих ответах.
Всякий раз, когда я слышу, как преподаватели говорят: «У меня так много проблем с изучением всего материала в этом классе», я знаю, что вполне вероятно, что они тратят слишком много времени на строго чтение лекций и нехватка времени для оценки понимания и усвоения материала студентами.
На часовом занятии я ищу способ с самого начала привлечь внимание учеников. Могу ли я заставить их смеяться? Испытываете какие-то другие эмоции? Втянуть их в тайну, которую мы будем разгадывать для остальной части класса?
Затем я часто делаю что-то, чтобы заставить их говорить и потенциально перемещаться по классу. Стикеры — мой любимый способ одновременного достижения обеих этих целей. Я описываю больше способов использования стикеров в обучении в своем блоге, если вам интересно. Затем я могу читать лекцию примерно от 15 до 20 минут. Но все это время я прошу студентов привести примеры и задаю им другие вопросы о том, как то, о чем мы говорим, согласуется с предыдущими знаниями прошлых недель. Последняя треть занятия тратится на то, чтобы учащиеся общались друг с другом, подтверждая то, что они узнали, и выявляя возможные недоразумения.
Один ресурс, который я считаю особенно полезным для анализа вопросов, касающихся тем, которые необходимо осветить, исходит от Марии Андерсон, генерального директора и соучредителя Coursetune. Она предложила то, что она называет обучающей линзой для цифровой эпохи: ESIL. Когда мы работаем над изучением наших целей для данного курса, мы можем спросить себя, насколько глубоким должно быть изучение студентами данной концепции. Им просто нужно знать, что он существует (E)? Или они должны быть в состоянии выполнить данную задачу или дать ответ с некоторой поддержкой (S)? Возможно, учащиеся должны быть в состоянии продемонстрировать что-то самостоятельно (I) или даже иметь более глубокое понимание концепции, которое сохранится на всю жизнь (L). Линза ESIL может быть полезна при обдумывании того, сколько времени нужно потратить на каждую часть занятия.
Даже если мы используем методы активного обучения, запланированные интерактивные упражнения могут занять меньше времени, чем мы планировали. Джудит Дьютил, педагог по коммуникациям и дизайнер учебных программ, вспоминает время, когда запланированный ею урок о словах и их значениях прошел намного быстрее, чем она ожидала. Она ввела слова из разных десятилетий и попросила студентов сопоставить слово с десятилетием из словарной статьи.
«Мы пролетели через него», — признается Дутилл. Затем она объединила их в группы и попросила составить список словарных статей, которые можно было бы добавить. В своем случае она выполняла это упражнение скорее импровизировано. Однако теперь она может использовать его в следующий раз, когда будет вести урок, если произойдет то же самое.
Когда я преподаю базовые курсы с терминами, которые, вероятно, будут новыми для студентов, я обычно использую Quizlet, приложение для карточек. В Quizlet есть функция тестирования, которая создает набор вопросов на соответствие, верно/неверно и заполняет пустые вопросы. У меня часто есть распечатки нескольких тестов из Quizlet, когда появляется возможность быстро их просмотреть. Я также настоятельно рекомендую функцию Quizlet Live, о которой я писал ранее в своем блоге. Я играл в игры Quizlet Live только с группами до 40 человек. Однако создатели Quizlet говорят, что видели, как в нее играли группы до 150 человек.
Вместо того, чтобы просто рассказывать материал, нам нужно, чтобы наши ученики думали об их обучении. Метапознание — это размышление о нашем мышлении. Когда мы вовлекаем наших студентов в метапознание, они с большей готовностью могут брать то, чему научились, и применять это в различных контекстах. В результате они могут определить свои сильные и слабые стороны и использовать стратегии, чтобы выяснить, как соответствующим образом адаптировать свои стратегии обучения.
Когда учащиеся рассказывают о самых мутных или запутанных моментах в конце урока, это дает возможность для метапознания. То же самое можно сказать и о том, чтобы ученики вели журналы для размышлений, чтобы оценивать свое собственное обучение.
Автор книги «Создание злых учеников» Пол Ханстедт напоминает нам о важности структурирования возможностей для рефлексии и метапознания. Он предлагает, чтобы мы спрашивали наших студентов, что кажется им наиболее важным из того, что было рассмотрено в классе. Среди конкретных подсказок Ханстедт предлагает: «С чем вы боролись и почему? Как это связано с X, Y или Z? Как бы вы объяснили это кому-то, кто не в этой области?»
Недавно я провел первый урок в этом семестре. Это был трехчасовой урок, что дало мне достаточно времени, чтобы выполнить ряд интерактивных упражнений, чтобы развить любопытство студентов. Хорошей новостью является то, что студенты были гораздо более громкими, чем я привык к тому, чтобы студенты были такими в начале семестра. Я сделал упражнение с наклейками, а затем выбрал пару студентов, чтобы они встали рядом с каждым знаком и резюмировали возникшие темы. Все прошло хорошо.
Однако у меня не хватило времени, чтобы провести исследование, которое я запланировал. Поскольку я не преподаю в классе несколько разделов, легко принять решение отпустить класс примерно на 15 минут раньше, оставив время горстке учеников, чтобы они остались, чтобы поделиться какой-то связью, которую они установили за время, проведенное вместе. Один из них упомянул, что рос в том же городе, что и я, и отметил, как сильно это место напоминает ему его бабушку, которая с тех пор скончалась. Другой упомянул о своей любви к подкастам и спросил, есть ли у меня какие-либо другие рекомендации для него, помимо тех, которые я упомянул в классе. Я попросил еще одну девушку остаться немного позже, чтобы поблагодарить ее за вклад, который она внесла во время занятий, и сказать, как сильно я с нетерпением жду возможности познакомиться с ней в этом семестре.
Если бы я проводил занятие в классе, которое длилось ближе к часу, было бы важнее использовать таймер и сохранять более структурированный материал во время интерактивных упражнений.
Мы хотим иметь возможность оставлять в нашем обучении достаточно места для того, что может появиться, но не оставляя без внимания важные возможности для наших студентов практиковать то, что они изучают.
CATS Mid-Semester Assessment проводится до планирования курса на предстоящий семестр и определяет, зачислены на критические курсы, необходимые для текущего семестра.
Учащиеся, отвечающие критическим требованиям на промежуточном оценивании, не получат уведомление по электронной почте.
Учащиеся, не соответствующие требованиям CATS на промежуточной оценке, получат уведомление по электронной почте от офиса регистратора университета и направлены на их рабочий стол myLSU и приложение статуса CATS.
Студенты университетского колледжа получат дополнительное уведомление по электронной почте от своего соответствующему консультационному бюро с дальнейшими инструкциями относительно их среднесрочных CATS статус удержания и как разрешить это удержание.
CATS Оценка в конце семестра проводится после выставления итоговых оценок в осеннем или весеннем семестре и определяет если студенты успешно закончили курсы и получили требуемый средний балл за текущий семестр в соответствии с их основными требованиями CATS.
Учащиеся, отвечающие всем критическим требованиям на промежуточном оценивании, не получат уведомление по электронной почте.
Учащиеся, не соответствующие требованиям CATS на промежуточной оценке, получат электронное письмо уведомление из офиса регистратора университета и направляются в их рабочий стол myLSU и приложение статуса CATS. Учетная запись учащегося заблокирована, что не позволяет ему составлять какое-либо расписание. корректировки на текущий семестр или регистрация на будущие семестры.