Конспекты занятий по рисованию во 2 младшей группе: Конспект по рисованию в младшей группе. | План-конспект занятия по рисованию (младшая группа):

Содержание

Конспект по рисованию в младшей группе. | План-конспект занятия по рисованию (младшая группа):

Занятие по рисованию во второй младшей группе.

Тема: «Заборчик»

Программное содержание:

1.Закреплять умение рисовать прямые ровные линии сверху вниз. Побуждать видеть в линиях определенное изображение (забор).

2.Развивать желание рисовать, использовать рисунок в игре.

3.Воспитывать аккуратность в работе, желание помогать другим.

Предварительная работа: рассматривание забора на площадке, на иллюстрациях.

Материалы и оборудование: полоски белой бумаги 15\25 см; гуашь, кисти, подставка для кисти, салфетки, иллюстрации, заяц-игрушка.

Ход занятия:

I. Вводная часть.

На коврике сидит зайка и вздыхает.
– Ребята, кто это здесь такой грустный сидит? (Зайчик). Как вы думаете, почему он такой грустный? Давайте поздороваемся с зайкой и спросим, что у него произошло.

Заяц: Доброе утро, дети! Вы случайно не встречали здесь лисичку? Не даёт спокойно мне жить- обижает, хочет съесть. Что же мне делать, куда спрятаться?

– Не волнуйся, зайчик. Сейчас мы с ребятами поможем тебе. Мы нарисуем заборчик и лисичка не сможет к тебе пробраться. Но прежде, чем рисовать заборчик давайте вспомним, из чего он состоит. (2длинные палочки, а между ними много коротких на одинаковом расстоянии друг от друга).
– Сейчас я вам покажу, как надо рисовать заборчик.  На наших листочках изображен домик зайчика и горизонтальные линии, куда можно дорисовать заборчик. Смотрите, я набираю краску на кисточку и рисую линию сверху вниз, потом на небольшом расстоянии ещё одну такую же линию, и так рисую друг за другом. Расстояние между ними одинаковое. Вот так. Видите, какой красивый заборчик получился у меня. Теперь зайчику есть, где спрятаться от лисички.
– А теперь поиграем с нашими ручками, подготовим их и зайка с нами будет играть.

Пальчиковая гимнастика «Зайка»

Зайка по лесу скакал, (пальчики «скачут» по ногам)
Зайка корм себе искал (пальчиками обеих рук поочередно перебираем по ноге)
Вдруг у зайки на макушке
Поднялись, как стрелки, ушки. (изображаем ушки ручками)
Шорох тихий раздаётся:
Кто-то по лесу крадётся. (пальчики медленно идут по ногам)
Заяц путает следы,
Убегает от беды.(пальчики быстро-быстро бегают по кругу на ногах)

А теперь садимся за столы.

II. Основная часть.

-А как стоит забор? (столбики сверху вниз). Давайте нарисуем заборчик в воздухе. Вот так.
– А теперь возьмите кисточку и нарисуйте заборчик для зайчика. А Зайка будет смотреть, как мы рисуем.
Слежу за тем, чтобы дети правильно держали кисточки, рисовали линии ровненькими, правильно пользовались красками. Поощряю их. Оказываю помощь, подсказываю.

III. Заключительная часть.

– Ребята, кому мы помогали? Кто к нам приходил в гости? (Зайка)
– Правильно, мы помогали Зайке, давайте покажем зайчику наши заборчики.

Заяц благодарит детей:
– Спасибо вам. Какие красивые заборы, а главное теперь мне есть, где спрятаться от лисы. До свидания ребята.

Конспект занятия по рисованию во второй младшей группе на тему “Жучки гуляют” | План-конспект занятия по рисованию (младшая группа):

Конспект занятия по рисованию во второй младшей группе

Тема :”Жучки гуляют”

                                Подготовила: Соколова . В.А.

г. Новочебоксарск

Программное содержание :Учить детей рисовать предметы ,состоящие из нескольких частей округлой формы.

-продолжать воспитывать в детях доброту, отзывчивость всему живому существу, т. е. насекомым.

-развивать у детей интерес к изобразительной  деятельности.

-расширять знание о форме знакомых предметов, их строении, цвете, передавая характерные особенности предметов в рисунке.

Словарная работа:”Божья коровка, насекомое”

Игровая мотивация: Воспитатель рассказывает: рано утром, еду к вам в детский сад , и слышу:”Чик-чирик-чирик”-а это воробей поет радуется, что  к нам весна-красна пришла. Воробей говорит: А вам письмо от жуков ,жуки живут на лесной поляне.”Большое спасибо”-сказала  я Воробью. А письмо без вас не стала открывать.

-Что же там ,посмотрим?

-Да ,посмотрим!!!

Письмо: “Дорогие наши друзья. Мы хотим вас поздравить с Весной, потому что весной все просыпается: лес, медведи, трава, цветы, насекомые, жучки- паучки, пчелы и солнышко, все-все-все. И мы хотим вам подарить вот эти открыточки с маленькими жучками и цветочками.

Д.И “Найдите свой домик “-И мы с вами поиграем. Солнышко улыбается ,легкий ветерок подул и божьи -коровки полетели ,а цветочки своими лепестками играют. Когда скажу “Найди свой домик” божьи коровки ко мне летите, а цветочки к Алине Вениаминовне.

(разделение на 2 команды)

Цветочки с Алиной Вениаминовной сделают красивый букет, а мы с вами, божьи- коровки дальше прочитаем письмо. Вы готовы слушать дальше?

-Да!!!

(постановка игровой и учебной задачи)

Письмо: Авы ребята поможете нашим насекомым, божьим- коровкам , найдите для них друзей, подружек, чтобы  им было весело, интересно играть. Как мы  можем найти друзей?

Дети :Нарисуем ,поищем.

Воспитатель: Чем можно нарисовать?

Дети:Крандашами, краской, мелом и т. д.

Но прежде чем нарисовать мы посмотрим , какие они, что у них есть.

(рассматривание образцов)

Воспитатель: Божья- коровка это маленький жучок с черными пятнашками на спине, есть туловище, головка, усики, ножки, ножки. Даша ,что есть у божьей коровки?

Даша: Ножки

 Воспитатель: Покажи, пожалуйста, где они? Слышите ,кто-то зовет нас к себе поиграть”Ищи- ищи-ищи.”

Д.Игра”Собери целое из частей”.

Воспитатель: А тут божьи коровки  спрятались. С нами поиграть хотят. Надо найди этих жуков.

( Игра “Собери жуков – на каждого ребенка , картины разделены на 4 части.)

Воспитатель: Мы подружились с нашими божьими- коровками, но, мы с вами хотим много-много друзей найти, нарисовать. Сперва попробуем в воздухе нарисовать круг-туловище,  в середине круга полоса ,черные точки, голова, ножки.

(Показ приема, пользования с кисточкой.)

Воспитатель: Посмотрите, как правильно  надо рисовать с кисточкой.

(Выбирают фон.)

Воспитатель: Дети, посмотрите пожалуйста , а тут поляны и выберите себе самую красивую поляну. И поместите ,пожалуйста, божью-коровку на поляну.

(Дети за столом “Волшебная кисточка”)

Воспитатель: Королева-кисточка, помоги нам ,пожалуйста ,найти много- много друзей. И мы постараемся аккуратно работать.

(Дети катают  кисточку между ладонями, работа детей)

После того, как дети закончили рисовать ,воспитатель предлагает им поиграть в игру “Люди и божьи- коровки”. Взрослый предлагает  в игру “Привет ,божья- коровка”. Все обнимаются друг с другом ,” шевелят ” усиками (пальцами, приставленными ко лбу ) и говорят:”Привет, божья- коровка Даша , привет божья -коровка Костя.

( Делимся на 2 команды: мальчики -люди, девочки -божьи коровки.)

Воспитатель: Сейчас божьи- коровки девочки присядут на куст(ковер- трава).               А божьи -коровки -мальчики превратятся в людей. Божьи коровки девочки ползают по веткам ,едят тлю, пьют росу у листьев, греются на солнышке, наслаждаются свежим воздухом. А вот гуляют люди -мальчики. Вдруг они заметили на ветках куста божьих коровок, подошли к ним поближе . А божьи -коровки девочки испугались.

Божьи- коровки: Кто это большой ,к нам приближается? Страшно, это люди.

Люди: Не бойтесь, божьи -коровки, мы вас не тронем ,только посмотрим, какие вы и пойдем по своим делам ,а вы займитесь своим. (Пусть дети повторяют эти слова.)

И люди ушли ,а жучки почувствовали себя весело и спокойно. А теперь девочки превращаются в людей , а мальчики -в больших коровок.

(игра повторяется)

Выставка детских работ на “окошке”-на лесной поляне.

Воспитатель: Теперь у нас много друзей насекомых, божьих- коровок. Их нельзя обижать, можно на них смотреть и радоваться, такие они красивые.

Звучит музыка “Вальс цветов” и рассказывают стихи.

Вика В -Божья коровка,                                                                                                           Черная головка,                                                                                                           Улети на небо                                                                                                                    Принеси нам хлеба                                                                                                           Черного и белого                                                                                                           Только не горелого

Даша Н- На большой цветной ковер

              Села эскадрилья-

              То раскроет, то закроет,

               Расписные крылья.

Катя З- Спал цветок и вдруг проснулся-

            Больше спать не захотел.

            Шевельнулся, встрепенулся,

            Взвился вверх и улетел

Конспект занятия по рисованию во 2 младшей группе: «Букет для мамы»

Цель:

  • учить детей рисовать нетрадиционным способом (мятой бумагой), дорисовывать середину пальчиком;
  • развивать умение ориентироваться на листе бумаги, закрепить знания цветов;
  • воспитывать желание рисовать.

Материал и оборудование: кукла Катя лист бумаги с изображением вазы, шарики бумаги, краски гуашевые, влажные салфетки, клеенки.

Ход занятия по рисованию во 2 младшей группе

Рассказ куклы Кати: Вот и наступила золотистая осень. Промелькнуло красочное лето. Летом я часто дарила маме цветы. Но как-то выглянув в окошко, мама мне сказала: «На нашей клумбе вовсе не осталось цветов, а я все лето их лелеяла. Поливала, вырывала сорняки, рыхлила землю». И мама расстроилась. Мне тоже стало грустно, ведь я очень хотела порадовать мамочку, подарив ей букет. А на маминой клумбе осталась только одна астра.

Беседа воспитателя с детьми

Что росло на клумбе? Почему расстроилась мама Кати? Какой цветочек остался на клумбе? Как мы можем помочь Кате подарить маме букет? (Нарисовать).

Рассмотрение картины «Астры и калина»

Что изображено на картине? Какие цвета выбрал художник для своей работы? На что похожи цветы?

Пальчиковая гимнастика «Цветы»

Утром все цветы проснулись

Весело раскрылись

И росой умылись.

И к солнцу потянулись

Практическая часть

Показ и объяснение приемов рисования цветов

Рассмотрите, что перед вами? (Листы бумаги, бумажные шарики, гуашь).

Тремя пальчиками возьмите бумажный шарик словно держите карандаш. Обмакните шарик в краску не глубоко, так чтобы не испачкать пальчики и поставьте на листе отпечаток. Вот получился у нас первый цветочек. Возьмите другой шарик и повторите тоже самое с краской другого цвета. Таким образом у нас получится разноцветный букет. На указательный пальчик наберите немного желтой краски и приложите к центру цветка. У нас получилась серединка.

Самостоятельная работа детей.

Дети выполняют работу по указанию воспитателя.

Итог

 Кукла Катя благодарит вас за прекрасные букеты. Какие цветы мы рисовали? Кому Катюша их подарит?

Конспект занятия по рисованию во второй младшей группе


Конспект НОД

по рисованию

во второй младшей группе

на тему: «Зайка беленький»

Детский сад «Орленок»

обучающейся 4 курса группы ДО-15

Сляднева Юлия Сергеевна

Консультацию получила:

Конспект заверен::

Оценка за конспект :

Оценка за проведение:

Дата проведения :

Тема: «Зайка беленький»
Программное содержание:

1. Учить рисовать зайца нетрадиционной техникой с помощью ватной палочки;
2. Продолжать учить правильно пользоваться кисточкой ;
3. Продолжать учить аккуратно пользоваться красками;

4. Развивать восприятие цветов белый, черный; учить называть цвета белый, черный;

5. Прививать интерес к животному миру;

6. Развивать, аккуратность в работе

Материал: тонированного альбомного листа с нарисованным контуром зайчика, две ватные палочки на каждого ребенка, белая гуашь, черная гуашь, тарелочка, салфетка, образец нарисованного зайчика, мягкая игрушка «Зайчик».

Ход НОД:

Воспитатель: Ребята, я очень рада видеть вас в детском саду. У вас сегодня хорошее настроение?
Дети: да.
Воспитатель: Ребята, сегодня в гости к нам кто-то спешит.

Бегает быстро
И прыгает ловко,
Скачет то в белом,
То в сером пальтишке,
Всех приглашает покушать морковки
Этот ушастый, пугливый… (зайчишка)

Воспитатель: Здравствуй зайка!
Заяц здоровается с детьми.

Воспитатель: Ребята, где живет заяц?
Дети: В лесу.
Воспитатель: Значит какое животное?
Дети: Лесное, дикое.
Воспитатель: Погладьте зайчика. Какая шубка?
Дети: мягкая, пушистая, гладкая.
Воспитатель: Какого цвета?
Дети: Белого.
Воспитатель: Какие уши?
Дети: Длинные.
Воспитатель: А хвост, какой? Длинный или короткий?
Дети: Короткий.
Воспитатель: где у него глаза?
Дети: На мордочке
Воспитатель: Правильно , а лапки, хвост.
Дети: показывают
Воспитатель: где у него глаза?
Дети: На мордочке
Воспитатель: Правильно , а лапки, хвост.
Дети: показывают
Воспитатель: Но я боюсь, что зайке будет скучно и одиноко без своих друзей. Предлагаю нарисовать для него маленьких зайчат? Вот таких.

Показ воспитателя объяснение.
Посмотрите, как я буду рисовать, а когда я закончу рисовать , тогда вы приступите к работе.

Берем ватную палочку. Палочку надо держать правильно, тремя пальчиками, как кисточку. Опускаем в белую краску и начинаем рисовать, сначала рисуем по линии контура, вот так. А потом внутри. Теперь можете начинать рисовать. Когда высохнут зайчата, мы дорисуем нос и глаза черной краской.
Но перед тем ,как начать рисовать надо приготовить пальчики к рисованию.

Пальчиковая гимнастика: «Мы кружок нарисовали» (под музыкальное сопровождение)

Мы кружок нарисовали, наши пальчики устали,

мы руками потрясем и рисовать начнем.

Мы черту нарисовали, наши пальчики устали,

мы руками потрясем и рисовать начнем.

Мы волну нарисовали, наши пальчики устали,

мы руками потрясем и рисовать начнем.

Точку мы нарисовали, наши пальчики устали,

мы руками потрясем и рисовать начнем.
Воспитатель: Теперь вспомним, с чего мы начнем рисовать?

Дети: С тела зайчика.
Воспитатель: Правильно , какой краской?
Дети: Белой
Воспитатель: А чем мы будем рисовать ?
Дети: Ватной палочкой
Воспитатель: Правильно, начинаем по линии контура. А глазки и носик мы сразу будем рисовать?
Дети: Нет , только после того как высохнет зайчик
Воспитатель: Самостоятельная работа детей под наблюдением воспитателя. Когда высохнут зайчата, мы дорисуем нос и глаза черной краской.
Воспитатель: А пока поиграем с зайчиком.
Физкультурная минутка: «Зайка серенький сидит» (под музыкальное сопровождение)

Зайка серенький сидит — вот-так, вот-так,
И ушами шевелит — вот-так, вот-так,
Зайке холодно сидеть — хлоп-хлоп, хлоп-хлоп,
Надо лапочки погреть — хлоп-хлоп, хлоп-хлоп,
Зайке холодно стоять — скок-скок, скок-скок,

Надо зайке поскакать — скок-скок, скок-скок.
Как же весело с зайкой нам было играть!

Воспитатель: Берем в руки кисточки рисуем нос и глаза зайчикам.
Воспитатель: Ребята, вам понравилась занятие?
Дети: Да
Воспитатель: Кто к нам пришел на занятие?
Дети: Зайка
Воспитатель: Где он живет?
Дети: В лесу
Воспитатель: Кого мы с вами рисовали?
Дети: Белого зайчика
Воспитатель: Посмотрите, развеселился наш зайчик.
Заяц: Спасибо вам ребята, теперь мне будет не так одиноко. Сколько друзей зайчат вы мне нарисовали!
Воспитатель: Спасибо ребята, вы хорошо постарались и нарисовали таких красивых зайчат!

План-конспект занятия по рисованию во 2 младшей группе «Халат для Айболита» | Дошкольное образование

План-конспект занятия по рисованию во 2 младшей группе «Халат для Айболита»

Автор: Салиева Ирина Юрьевна

Организация: МАДОУ «Детский сад №18»

Населенный пункт: Гай

Цель: Учить детей штриховать готовое изображение.

  1. Закреплять умение детей правильно держать карандаш, регулировать силу нажима при штриховке.
  2. Учить детей проводить прямые линии по направлению сверху вниз.
  3. Закрепить с детьми знания о профессии врача, о назначении медицинских инструментов.
  4. Развивать координацию движений, мелкую моторику рук.
  5. Развивать речь, умение отвечать на поставленные вопросы.
  6. Воспитывать интерес к рисованию, доброжелательность, желание прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.

 

Вид деятельности: игровая, коммуникативная, продуктивная, познавательно-исследовательская, музыкально-художественная.

Интеграция образовательных областей: художественно- эстетическое развитие, речевое развитие, физическое развитие, социально – коммуникативное развитие, познавательное развитие.

Материалы и оборудование: кукла Айболит, чемоданчик с медицинскими инструментами (игрушки), аудиозапись музыкальной физминутки «Зверобика», мольберт, лист бумаги формата А4 с силуэтами медицинского халата со штриховкой и без нее.

Раздаточный материал: листы белой бумаги формата А5 с силуэтами медицинского халата, цветные карандаши на каждого ребенка.

Предварительная работа: целевая экскурсия в медицинский кабинет ДОУ, чтение отрывка из произведения К. И. Чуковского «Айболит», сюжетно-ролевая игра «Больница», дидактические игры «Что для чего?», «Полезные и вредные продукты», беседа на тему «Что нужно делать, чтобы не болеть?»

Список используемой литературы:

  1. Лыкова И. А. Изобразительная деятельность в детском саду. 2 младшая группа. (Образовательная область «Художественно – эстетическое развитие»): учебно – методическое пособие. – М.: Издательский дом «Цветной мир», 2015.
  2. Голицына Н.С. Ознакомление дошкольников с социальной действительностью. Перспективное планирование работы с детьми 3-7 лет. М.: Мозаика-Синтез, 2004.
  3. Голицына Н.С. Комплексно – тематическое планирование образовательной деятельности в детском саду. 2 младшая группа. М: Мозаика –Синтез, 2014

 

Ход занятия:

  1. Сюрпризный момент

Дети сидят полукругом на стульчиках. Раздается стук в дверь. Воспитатель вносит на руках куклу Айболита.

Дети приветствуют гостя.

Айболит: Ребята, вы узнали меня? Кто я?

Дети: Доктор Айболит

Айболит: А вы знаете, кто такие доктора, что они делают?

Дети: Лечат людей, делают уколы, ставят градусники…

  1. Дидактическая игра «Что для чего?»

Воспитатель: Уважаемый Айболит, а наши дети уже большие, и много знают про врачей.

Айболит: А это мы сейчас и проверим. Я буду доставать из своего чемоданчика медицинские инструменты, а вы должны будете рассказать для чего они нужны, и показать, как их используют врачи.

Воспитатель по – одному достает из чемоданчика медицинские предметы (игрушки) и показывает детям: фонендоскоп, градусник, шпатель, бинт, шприц.

Айболит: Молодцы, ребята, как много вы знаете про нас, про врачей. Но что-то я немного устал, нужно поразмяться и сделать разминку.

  1. Физминутка «Зверобика»

Под музыкальное сопровождение дети вместе с воспитателем выполняют движения в соответствии с текстом.

 

  1. Рисование «Халат для Айболита»

Воспитатель обращает внимание детей и Айболита на зеленое пятно на его халате.

Айболит: Ай-ай! Это я случайно пролил на себя зеленку, когда смазывал ранку на лапке у зайчонка. Что же мне теперь делать? Ведь в таком халате мне никак нельзя принимать больных.

Воспитатель: Не переживайте, уважаемый Айболит. Мы с ребятами вам поможем. Мы вам нарисуем много халатов, чтобы у вас был новый и чистый халат на каждый день.

Дети рассаживаются за столы: на столах карандаши и листы бумаги с нарисованными силуэтами медицинского халата. Воспитатель предлагает рассмотреть их.

Воспитатель: Какого цвета халаты у врачей?

Дети: Белого.

Воспитатель: Правильно, но еще бывают и голубые, и зеленые халаты. Я сегодня предлагаю вам нарисовать красивые голубые халаты для нашего Айболита.

Воспитатель напоминает детям, как правильно держать в руке карандаш и рисовать им. Во время рисования воспитатель проверяет правильность приемов работы, обращая внимание на силу нажима на карандаш: если при рисовании на карандаш сильно надавливать, то можно порвать бумагу. А также обращает внимание на то, что нужно аккуратно закрашивать, чтобы не выходить за контуры халата.

  1. Выставка и анализ работ

Воспитатель: Уважаемый доктор, посмотрите, сколько замечательных халатов у вас теперь есть.

Айболит: Ребята потрудились на славу. Я вам очень признателен за вашу работу. А в качестве благодарности примите от меня полезный подарок – витаминки. Это и полезно, и вкусно! Но помните, что даже витамины ни в коем случае нельзя есть без разрешения взрослых.

 

Айболит прощается с детьми и уходит.

Приложения:

  1. file0.docx.. 18,3 КБ
Опубликовано: 20.10.2019

Конспект занятия во второй младшей группе “Сюжетное рисование Тучка солнышко закрыло”

Конспект занятия во второй младшей группе.

Образовательная область: «Творчество»

Раздел: «Рисование»

Тема: Сюжетное рисование «Тучка солнышко закрыла».

Цель: формирование навыков рисования предметов округлой формы.

Задачи:

ОЗ: научить детей рисовать цветными карандашами тучку-округлая форма;

РЗ: развивать мелкие мышцы рук, наблюдательность;

ВЗ: воспитывать творческий подход к работе.

Материалы и оборудование: Кукла Даша,альбомный лист, цветные карандаши.

Словарная работа: пасмурно.

Полилингвальный компонент: тучка-бұлт-a cloud.

Предварительная работа: наблюдение за тучками на прогулке, рассматривание картин с изображением тучек.

Ход занятия:

К детям приходит в гости грустная кукла Даша, в панамке.

Воспитатель:

Ребята,кукла Даша грустная потому что, она собралась погулять ,а на улице пасмурно. Солнышко пропало.

Тучка с солнышком опять

В прятки начали играть .

Только солнце спрячется ,

Тучка вся расплачется.

А как солнышко найдется,

Сразу радуга смеется.

-Ну бывает и такая погода Даша, когда солнышко прячется за тучкой. А давайте нарисуем , как тучка закрыла солнышко.(выставляется иллюстрация пасмурной погоды) Какой формы тучка ? Какого цвета тучка? (ответы детей)

-Правильно , тучка серая , а форма тучки округлая , давайте в выполним в воздухе , как мы будем рисовать тучку ( дети выполняют формообразующие движения рук ).

Полилингвальный компонент: тучка-бұлт–a cloud.( дети произносят на казахском и английском языках)

Физминутка

Солнце вышло из-за тучки,

Мы протянем к солнцу ручки. (Потягивания-руки вверх)

Руки в стороны потом

Мы пошире разведем.( потягивания-руки в стороны)

Мы закончили разминку.

Отдохнули ножки, спинки..

Воспитатель:А теперь скажите,как вы будите рисовать тучку?Какого цвета тучка? ( ответы детей)

Самостоятельная работа детей.

Рефлексия: Что мы нарисовали для куклы Даши? Как рисовали? Какого цвета у нас тучки? (ответы детей). Кукла Даша веселая благодарит детей , предлагает потанцевать под песня «Злая тучка» (дети танцуют).

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/366480-konspekt-zanjatija-vo-vtoroj-mladshej-gruppe-

Конспект занятия по рисованию во второй младшей группе “Платье в клеточку для куклы Маши”

Цели занятия : : учить детей рисовать прямые горизонтальные и вертикальные

линии , следить за правильным положением руки и кисти, добиваясь слитного,

непрерывного движения . воспитывать бережное отношение к своей одежде.

Оборудование, материалы к занятию : кукла Маша, шаблоны платьев,

вырезанные из белой плотной бумаги, краска – гуашь разных цветов,

стаканчики с водой , кисточки, салфетки.

Предварительная работа : рисование прямых горизонтальных и вертикальных

линий.

Ход занятия:

Сюрпризный момент – в гости к детям пришла кукла Маша :

-Здравствуйте, ребята! Какие вы нарядные ! А кто покупает вам такую

красивую одежду? ( мама и папа). Мама и папа заботятся о вас – покупают

красивую одежду. Поэтому вы должны беречь свою одежду, не пачкать, не

мять, не бросать, быть аккуратными.

Кукла Маша вздыхает.

Воспитатель:

– Маша ,что случилось?

Маша шепчет воспитателю.

Воспитатель обращается к детям:

– Кукле Маше очень понравилось платье у Полины. Давайте спросим у

Маши : « Почему?»

– Оно такое красивое – в клеточку.

Мотивационный момент:

– Ребятки, предлагаю нарисовать для Маши платье как у Полины. В клеточку.

Согласны?

Показ и последовательность работы:

– Сначала я рисую горизонтальные линии, слева направо, не отрывая руку.

Потом вертикальные. Сверху вниз. Можно перевернуть платье и рисовать

горизонтальные. ( показать детям как горизонтальные линии можно

превратить в вертикальные).

Физкультминутка

Любит Маша танцевать,

Носочек-пятку выставлять!

И платочком помахать!

Покружиться ,

Поклониться

И опять- носочек-пятку выставлять

Дети садятся за столы .

Пальчиковая игра «Пальчики у нас попляшут»

Выполнение имитационных движений в сопровождении стихотворного

текста:

Глава 2: Как преподают учителя: особые методы | Новый взгляд на преподавание естественных наук: Справочник

индивидуально подотчетных способов (Stover et al., 1993). Само взаимодействие может принимать разные формы:

  • внеклассные учебные группы

  • очные дискуссионные группы

  • проектных группы (в и / или вне класса)

  • группы, в которых назначаются и меняются роли (лидер, хронометрист, техник, пресс-секретарь и т. Д.)

Хотя кооперативное обучение эффективно использовалось в начальных, средних и старших классах в течение ряда лет, как обсуждали Джонсон и Джонсон (1989) и Славин (1989), было проведено мало исследований, чтобы продемонстрировать его эффективность в колледже. школьный класс.Тем не менее, все большее число практиков оценивают его эффективность (Treisman and Fullilove, 1990; Johnson et al., 1991; Smith et al., 1991; Caprio, 1993; Posner and Markstein, 1994; Cooper, 1995; Watson and Marshall, 1995). Хотя многие сторонники совместного обучения быстро указывают на его преимущества, они также чувствительны к его предполагаемым проблемам. Cooper (1995), , например, указывает, что перед тем, как приступить к совместному обучению, необходимо учитывать охват, отсутствие контроля во время урока и учащихся, которые не переносят свой вес в группе.Кроме того, тщательного рассмотрения требует оценка групповой работы (см. Главу 6).

ЛАБОРАТОРИИ

Трудно представить себе обучение науке или изучение науки без лабораторных или полевых работ. Эксперименты лежат в основе всех научных знаний и понимания. Лаборатории – прекрасное место для преподавания и изучения науки. Они предоставляют студентам возможность думать, обсуждать и решать реальные проблемы.Создание и обучение эффективной лаборатории требует не меньше навыков, творческого потенциала и упорного труда, чем предложение и выполнение первоклассного исследовательского проекта.

Несмотря на важность экспериментов в науке, вводные лаборатории не могут передать радость открытия большинству наших студентов. Обычно они дают низкие оценки вводным научным лабораториям, часто называя их скучными или пустой тратой времени. Что случилось? Ясно, что многие вводные лабораторные программы страдают от пренебрежения.Обычно учащиеся просматривают список пошаговых инструкций, пытаясь воспроизвести ожидаемые результаты и задаваясь вопросом, как получить правильный ответ. Хотя этот подход имеет мало общего с наукой, это обычная практика, поскольку он эффективен. Лаборатории дороги, отнимают много времени и предсказуемы. Лаборатории «поваренных книг» позволяют кафедрам предлагать свои лабораторные курсы большому количеству студентов.

Развитие эффективных лабораторий

Улучшение лабораторного обучения в бакалавриате стало приоритетной задачей для многих учебных заведений, отчасти благодаря увлекательной программе, разрабатываемой во многих учреждениях.Некоторые лаборатории поощряют критическое и количественное мышление, некоторые делают упор на демонстрацию принципов или разработку лабораторных методов, а некоторые помогают студентам углубить понимание фундаментальных концепций (Hake, 1992). По возможности лабораторная работа должна совпадать с лекцией или дискуссией. Прежде чем приступить к разработке

Университетский чемпионат США 2021 г. | Фигурное катание в США

Университетский чемпионат США 2021 г.

Одиночный разряд пройдет на соревнованиях в Астоне, штат Пенсильвания.Пары будут проводиться вместе с Skate Detroit, а танцы на льду будут проводиться вместе с Chesapeake Open. Пары и команды в танцах на льду должны зарегистрироваться с помощью онлайн-системы США по фигурному катанию на чемпионаты университетских команд, но затем обратиться к объявлениям их организаторов для получения дополнительной информации и подробностей.

Объявление о конкурсе
ПРИМЕЧАНИЕ. К объявлению добавлено разъяснение требований программы / разрешенных элементов. Чтобы просмотреть список требований к программе / разрешенных элементов, НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ.

Информация для конкурентов

Знакомство на льду

В сегменте короткой программы фигуристы выходят на лед во время разминки и встают в центре льда в своем порядке катания лицом к судейской трибуне для представления. Когда ваше имя объявляется, вы можете коротко помахать рукой / поклониться. Фигуристы должны оставаться в центре льда до тех пор, пока не будут объявлены все фигуристы в группе и не будет объявлена ​​ваша разминка.

В сегменте произвольной программы разминка начинается, как обычно, с того, что фигуристы начинают разминку сразу после выхода на лед. Напоминаем, что все фигуристы будут представлены как представляющие свой колледж / университет, как указано в поданной форме А, а не их домашний клуб.

Награды

медалей будут вручены фигуристам, занявшим с первого по четвертое места за общий результат соревнований. Фигуристы должны забрать свои медали на стойке регистрации после завершения своего финального соревнования. Фигуристы, завоевавшие медали в каждом виде соревнований, должны сделать свои официальные фотографии с соревнований в указанное ниже время для включения в журнал SKATING.Для официальных фотографий фигуристы должны быть одеты в соревновательные костюмы с коньками. В настоящее время доступ к зоне для фотографий разрешен только медалистам. Во избежание скопления больших групп зрителям и тренерам не разрешается присутствовать. Официальная церемония награждения не проводится на чемпионатах университетских команд или на летних чемпионатах Филадельфии.

Медалист студенческого чемпионата Время фотографий

Пожалуйста, заберите свою медаль на стойке регистрации до указанного ниже времени для фото, стойка регистрации направит вас в зону для фото.Фигуристы должны прибывать в соревновательных костюмах с коньками.

, четверг, 29 июля
• 10:45: дамы среднего уровня, мужчины-новички
• 11:45: мужчины старшего возраста, юниоры
• 13:15: дамы-новички
• 15:00: девушки-юниоры
• 19:30 вечера: Старшие дамы

Программа награждения студенческих чемпионатов

Программа присуждения наград студенческого чемпионата исходит из Pioneer Fund и ежегодно вручается на основании результатов в U.С. Университетское первенство. Эта программа награждения была разработана, чтобы помочь победителям получить единовременную денежную стипендию. Награды распределяются после успешного завершения победителями дневного осеннего семестра / семестра.

Для мероприятия 2021 года в рамках программы награждения студенческого чемпионата будут распределены стипендии на основе заявок на момент закрытия регистрации на общую сумму 34000 долларов. Это единовременная возможность из-за неиспользованных средств от мероприятия 2020 года, которое было отменено из-за пандемии.После окончания приема заявок перечисленные ниже стипендии были определены в зависимости от уровня конкуренции и размера конкурентного поля.


ПРИМЕЧАНИЕ : Чтобы получить стипендию, фигуристы должны: 1) заполнить и занять одну из должностей, выделенных для стипендии, и 2) предоставить подтверждение либо об окончании основной нагрузки студента дневной формы обучения на предстоящий осенний семестр 2021 года ИЛИ выпуск с марта 2020 года по август 2021 года.

Старшие дамы

  • Чемпион: $ 5 000
  • 2-е место: 3000 долларов США
  • 3 место: $ 1,500
  • 4-6 места: $ 500
  • 7-10 места: 250 $

Мужчины старшего возраста

  • Чемпион: $ 5 000
  • 2-е место: 3000 долларов США
  • 3 место: $ 1,500
  • 4 место: 500 $

Юниоры

  • Чемпион: $ 3 000
  • 2 место: 2 000 долларов
  • 3-е место: 1000 долларов США
  • 4 место: 750 $
  • 5 место: $ 250

Юниоры, мужчины

  • 1 место: $ 1,000
  • 2 место: $ 500

Начинающие дамы

  • Чемпион: $ 750
  • 2 место: $ 500
  • 3 место: $ 500
  • 4 место: $ 250

Мужчины-новички

  • Чемпион: $ 750
  • 2 место: $ 250

Дамы среднего уровня

График

Это предварительное расписание может быть изменено.

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, чтобы увидеть самую последнюю версию расписания.

В этом конкурсе будет проводиться закрытая жеребьевка. После проведения розыгрыша стартовые заказы будут размещены по ссылке с результатами в реальном времени ЗДЕСЬ.

Тренировка на льду

Продажа перед покупкой

кредитов для неофициальных тренировок на льду (UPI) теперь доступны для покупки. Сессии UPI будут длиться 20 минут и стоить 18 долларов США в период предзакупочных продаж (цена будет увеличиваться во время открытых продаж)

  • ОТКРЫТО: 1 июля
  • ЗАКРЫТИЕ: 10 июля в 23:59 по восточному времени
Выбор сеанса

фигуристам, которые предварительно приобрели кредиты на сессии во время окна предварительной покупки, будет предоставлен первый доступ к расписанию для выбора своих сессий.

  • ОТКРЫТЬ: 14 июля в 18:00 по восточному времени
  • ЗАКРЫТИЕ: 16 июля в 17:59 по восточному времени
Открытые продажи

Дополнительная тренировочная распродажа льда для доступных сессий после окна выбора сессии будет доступна всем участникам.

  • ОТКРЫТЬ: 16 июля в 18:00 по восточному времени
  • ЗАКРЫТЬ: 25 июля в 23:59 по восточному времени

Информация о проезде и месте проведения

Место проведения

Конькобежный комплекс IceWorks
3100 Dutton Mills Rd.
Астон, Пенсильвания 19014

Информация об отеле

Best Western Plus Concordville – Host Hotel
322 и US Rte. 1 Concordville, PA
Стоимость номера: 124.00 $ / ночь; включает завтрак.
Позвоните по телефону 610-358-9400 и запросите стоимость номера на летнем чемпионате Филадельфии / студенческом чемпионате Филадельфии. Чтобы гарантировать участие в мероприятии, бронирование должно быть сделано до 1 июля 2021 г.

Comfort Inn and Suites Glen Mills
Балтимор Пайк Глен Миллс, Пенсильвания 19342
Стоимость номера: 149 долларов.00; включает завтрак.
Позвоните по телефону 610-358-1700 и запросите стоимость номера на летнем чемпионате Филадельфии / студенческом чемпионате. Чтобы гарантировать участие в мероприятии, бронирование должно быть сделано до 1 июля 2021 г.

Для получения дополнительной информации об отеле НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ!

Путешествия

Все участники сами несут ответственность за свою транспортировку к соревнованиям и по окрестностям. Если вам требуется воздушная транспортировка на мероприятие, ближайший к месту проведения соревнования аэропорт – международный аэропорт Филадельфии (PHL).Такси и услуги совместного использования доступны из аэропорта. Есть также много агентств по аренде автомобилей.

Билеты

фигуриста и 1 (один) тренер получат удостоверения. Всем остальным участникам потребуется билет, который можно приобрести на месте за 10 долларов в день. Для передвижения по зданию потребуется билет или учетные данные.

Видео

Все события будут доступны для бесплатного просмотра по запросу после соревнований в фан-зоне США по фигурному катанию.

Кроме того, после окончания соревнований фигуристы получат по электронной почте инструкции и видеокод для загрузки копии своих сегментов соревнований. Это видео бесплатно в подарок от клуба конькобежцев IceWorks.

Контакты

По вопросам участия и участия в конкурсе обращайтесь к Меган Ромео

По вопросам, связанным с системой управления событиями, обращайтесь в службу поддержки продукта.

Определение мезонинного долга

Что такое мезонинный долг?

Мезонинный долг возникает, когда выпуск гибридного долга подчиняется другому выпуску долга того же эмитента.Мезонинный долг имеет встроенные долевые инструменты, часто известные как варранты, которые увеличивают стоимость субординированного долга и обеспечивают большую гибкость при работе с держателями облигаций. Мезонинный долг часто связан с приобретениями и выкупом, для чего он может использоваться для определения приоритета новых владельцев перед существующими владельцами в случае банкротства.

Ключевые выводы

  • Мезонинный долг – это когда выпуск гибридного долга подчиняется другому выпуску долга того же эмитента.
  • Мезонинный долг ликвидирует разрыв между заемным и долевым финансированием и является одной из форм долга с наивысшим риском, поскольку он подчиняется чистому долгу, но имеет приоритет перед чистым капиталом.
  • На практике мезонинный долг ведет себя больше как акция, чем как заем, потому что встроенные опционы делают конвертацию долга в акции очень привлекательной.
  • Мезонинный долг предлагает одни из самых высоких доходов по сравнению с другими типами долга, часто генерируя ставки от 12% до 20% в год.

Понимание мезонинного долга

Мезонинный долг ликвидирует разрыв между заемным и долевым финансированием и является одной из форм долга с наибольшим риском. Он старше чистого капитала, но подчинен чистому долгу. Однако это означает, что он также предлагает одни из самых высоких доходов по сравнению с другими типами долговых обязательств, поскольку он часто получает ставки от 12% до 20% в год.

Виды мезонинного долга

Типов капитала, включенного в долг, может быть много.Некоторые примеры встроенных опционов включают опционы на покупку акций, права и варранты. На практике мезонинный долг ведет себя скорее как акция, чем как заем, потому что встроенные опционы делают конвертацию долга в акции очень привлекательной.

Структуры мезонинного долга наиболее распространены при выкупе с использованием заемных средств. Например, частная инвестиционная компания может стремиться купить компанию за 100 миллионов долларов с долгом, но кредитор хочет выложить только 80% стоимости, предлагая ссуду в 80 миллионов долларов. Фирма прямых инвестиций не хочет вкладывать 20 миллионов долларов собственного капитала и вместо этого ищет мезонинного инвестора для финансирования 15 миллионов долларов.

Затем фирме достаточно инвестировать 5 миллионов долларов собственных долларов, чтобы соответствовать цене в 100 миллионов долларов. Поскольку инвестор использовал мезонинный долг, он сможет конвертировать долг в капитал при соблюдении определенных требований. Использование этого метода финансирования увеличивает потенциальную прибыль покупателя, сводя к минимуму сумму капитала, которую он должен вложить в сделку.

Согласно общепринятым принципам бухгалтерского учета США (GAAP), гибридная классификация ценных бумаг в балансе зависит от того, как на встроенный опцион влияет часть долга.Если на исполнение встроенного опциона каким-либо образом влияет структура долга, то две части гибрида – заемный и встроенный опцион на собственный капитал – должны быть классифицированы как в разделе обязательств, так и в разделе собственного капитала акционеров. баланс.

Пример мезонинного долга

Мезонинный долг чаще всего используется при слияниях и поглощениях (M&A). Например, в 2016 году компания Olympus Partners, частная инвестиционная компания из штата Коннектикут, получила кредитное финансирование от Antares Capital для приобретения AmSpec Holding Corp, компании, предоставляющей услуги по тестированию, инспекции и сертификации для нефтетрейдеров и нефтепереработчиков.

Общая сумма финансирования составила 215 миллионов долларов США, включая возобновляемую кредитную линию, срочный заем и заем с отсрочкой получения кредита. Antares Capital предоставил общий капитал в виде мезонинного долга, тем самым предоставив ему опционы на акции.

Индия доводит юношескую женскую хоккейную сборную Аргентины до ничьей 1: 1

Гости сыграли вторую ничью подряд.

Женская хоккейная сборная Индии, которую возглавляет нападающая Рани Рампал, сыграла в упор со счетом 1: 1 в матче против юношеской сборной Аргентины на стадионе Сенард в Буэнос-Айресе.

Именно гол Скиппера помог Индии удержать хозяев поля в безвыходном положении. В предыдущей игре обе команды сыграли вничью 2: 2.

«Сегодня качество игры было лучше, поэтому мы здесь – чтобы улучшаться в каждом матче. Сегодня у игроков появилась возможность проявить себя с лучшей стороны, и это игроки, которые обычно не имеют возможности попасть в команду из 18 человек, так что хорошо, что они могут выйти на международную арену. Для основной группы также хорошо, что мы получаем возможность попробовать больше игроков и посмотреть, как работают разные комбинации », – сказал главный тренер Сьорд Марийне.

Начав матч на атакующей ноте, обладая хорошей скоростью и точностью вращения мяча, Индия искала потенциальные бреши в ударном круге. Их попытки выиграли PC уже на первой минуте матча. Но мощный удар Гурджита Каура был спасен аргентинским голкипером.

Индия получила еще одну возможность на 5-й минуте, заработав ПК, но Дип Грейс Экка пробил мимо ворот, не попав в сетку. В следующие минуты хозяева поля выиграли три ПК на 9-й, 11-й и 13-й минутах.

Они реализовали гол в повторной передаче на 13-й минуте с преимуществом 1: 0.
В то время как Индия создала множество возможностей для забивания во второй и третьей четверти, сделав ряд пробитий по кругу, они не смогли обыграть аргентинскую оборону.

Индия заработала еще четыре ПК (37-я, 43-я, 48-я и 58-я минуты) в ходе игры и в конечном итоге преуспела на 58-й минуте, когда мощный укол Навнит Каур был хорошо принят и мощным ударом Рани.

Новости по теме | СТАТЬЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ НИЖЕ

«Мы создали достаточно возможностей, чтобы забить больше, и это область, над которой нам нужно продолжать работать. У нас есть двухдневный перерыв перед следующей игрой против сборной Аргентины B, и мы с нетерпением ждем этого вызова », – заявила Марийне.

Индия сразится с командой Аргентины B 23 января в 2.30 по московскому времени.

Информационный справочник

| Philadelphia Phillies

Пожалуйста, обратитесь к странице phillies, посвященной правилам поведения гостей.com.

Информация о билетах
  • Интернет: phillies.com
  • Сезонные и групповые продажи: 215-463-5000
  • Общая информация и индивидуальный заказ билетов: 215-463-1000

Мобильная продажа билетов – Приложение MLB Ballpark позволяет легко входить в игры Phillies в Citizens Bank Park (включая парковку спортивного комплекса) с мобильного устройства. С помощью приложения вы можете просматривать инвентарь, пересылать билеты другим и использовать их для входа в парк Citizens Bank.Если у вас есть вопросы относительно ваших мобильных билетов, пожалуйста, обращайтесь в билетную службу по телефону 215-463-1000.

[адрес электронной почты защищен] »

Чтобы получить доступ к своим билетам с мобильного устройства:

  1. Загрузите приложение MLB Ballpark через iOS App Store или Android Google Play Store
  2. Используйте адрес электронной почты, указанный при покупке билета, для входа в систему и просмотра билетов.
  3. Получите доступ к своим билетам через вкладку «Билеты», чтобы просмотреть штрих-код, который вы отсканируете при входе в парк Citizens Bank.

Часто задаваемые вопросы о мобильных билетах »

Групповые экскурсии (для групп от 25 человек) – Заказать билеты для группы от 25 человек очень просто. Свяжитесь с отделом продаж Phillies Group по телефону 215-463-5000 или [адрес электронной почты], либо посетите phillies.com/grouptickets, чтобы сделать покупку в Интернете.

[адрес электронной почты защищен] »

phillies.com/grouptickets »

В игре – Окна билетов расположены в главном зале (за секцией 124) и на уровне террасы (за секцией 318).

Лично – Кассы расположены возле ворот Первой базы на Паттисон-авеню. Для всех домашних игр на Citizens Bank Way будут открыты дополнительные кассы.

Приложение MLB Ballpark – Ваш мобильный компаньон при посещении парка Citizens Bank. С помощью этого бесплатного приложения вы получите доступ к своим мобильным билетам, а также получите ответы на вопросы, а также войдите в парк Citizens Bank, используя свои билеты на своем мобильном устройстве; получать уведомления о важной информации об игре и обновлениях; узнавать о специальных мероприятиях и рекламных акциях, происходящих на стадионе; просматривать историю посещений и добавлять фотографии в Журнал; исследуйте стадион с помощью интерактивных карт зала, каталогов и льготных меню и узнайте, как звучит музыка вашего любимого игрока.Кроме того, наслаждайтесь играми и развлечениями, такими как Home Run Refreshment с Coca-Cola и McDonald’s, мелочами и многим другим.

Официальная игра – Игра становится официальной после 4½ иннингов, если Филис ведет. В противном случае необходимо завершить пять полных иннингов, прежде чем игра будет считаться основной.

Повторный въезд – В Citizens Bank Park не действует политика повторного въезда. Билеты не дают право владельцу повторно войти на стадион после выхода из зоны продажи билетов.

Вечеринки с пиццей Perfect Pitch для детей – Вечеринки с пиццей Phillies Perfect Pitch недоступны в сезоне 2021 года.

Сезонный абонемент – Владельцы абонемента пользуются отличными преимуществами, включая приоритет постсезонного билета, скидки по сравнению с билетами на отдельные игры и многое другое.

Сезонные билеты »

Люксов и клубных колод – Доступно для индивидуальных покупок игр. Посетите страницу групповых вечеринок на сайте phillies.com / grouptickets для получения дополнительной информации.

Зоны для групповых вечеринок »

.

Тематические вечера – В течение сезона в отеле Phillies проводятся различные тематические вечера, что дает нашим фанатам с похожими интересами возможность собраться вместе и насладиться игрой в красивом парке Citizens Bank! Многие из этих мероприятий также включают уникальную раздачу, доступную исключительно фанатам, купившим билет на тематическую ночь. Билеты необходимо приобретать на сайте phillies.com/themenights.

Тематические вечера »

Перепродажа билетов – Билеты нельзя перепродавать на частной территории Citizens Bank Park или на стоянках вокруг него, а билеты, связанные с такими транзакциями, подлежат конфискации.(Этот запрет действует в дополнение ко всем ограничениям и запретам, налагаемым на перепродажу по закону.) Во многих случаях билеты, предлагаемые для продажи перепродавцами, искажены, подделаны или украдены

Сиденья для инвалидных колясок и сопровождающих – Инвалидная коляска и компаньон Места для сидения доступны в следующих областях: уровень поля, уровень павильона / аркады, крыльцо табло и уровень террасы. Места для компаньонов доступны рядом с местами для гостей, пользующихся инвалидными колясками, с соотношением максимум 3: 1 (3 компаньона на инвалидную коляску).Для сопровождающих будут предоставлены раскладные стулья. Посетите phillies.com или позвоните по телефону 215-463-1000, чтобы узнать о наличии мест.

Позвонит по номеру – Заказы, размещенные по телефону или через Интернет, получат доступ к своим билетам в приложении MLB Ballpark. Если возникнут какие-либо проблемы, можно будет позвонить по телефону, пожалуйста, свяжитесь со службой продажи билетов по телефону 215-463-1000. В целях идентификации при получении билетов гости должны предъявить свои водительские права и кредитную карту, использованную для покупки билетов.

Мобильная продажа билетов »

Вот группы для мужского олимпийского турнира по футболу

В Цюрихе, Швейцария, жеребьевка мужских олимпийских турниров по футболу. Узнайте все подробности ниже …

Волнение нарастает перед мужским олимпийским турниром по футболу, который состоится в Токио этим летом. 16 команд разошлись по четырем группам, среди которых лучшие посевные – Япония, Республика Корея, Аргентина и Бразилия.

Япония вышла из розыгрыша первой и попала вничью в группе A. Они встретятся с ЮАР, Мексикой и Францией. В матче открытия Олимпийских игр 2020 года в Токио Япония сыграет с ЮАР на стадионе Токио.

Группа B состояла из чемпионов Азии до 23 лет, Республики Корея, Гондураса, Новой Зеландии и Румынии. Новая Зеландия забила 33 гола в квалификации, что сделало их самой мощной атакой на Играх.

К двукратным олимпийским медалистам Аргентины присоединились в группе C чемпионы Барселоны 1992 года, Испания.К ним присоединятся Египет и Австралия.

Наконец, действующие олимпийские чемпионы, Бразилия встретятся со своим соперником по финалу в Рио-2016, Германией, в группе D. Другие команды в группе включают Кот-д’Ивуар и Саудовскую Аравию.

Полная жеребьевка мужского олимпийского турнира по футболу

Группа A: Япония, Южная Африка, Мексика, Франция.

Группа B: Новая Зеландия, Республика Корея, Гондурас, Румыния.

Группа C: Египет, Испания, Аргентина, Австралия.

Группа D: Бразилия, Германия, Кот-д’Ивуар, Саудовская Аравия.

Когда начинается турнир?

Мужской олимпийский футбольный турнир (OFT) Игр Токио-2020 пройдет с 22 июля по 7 августа 2021 года в шести городах Японии. Мужские соревнования OFT, всегда являющиеся одними из самых популярных командных соревнований на Летних Играх, состоят из молодежных команд – каждой стране-участнице разрешено пополнить свою команду тремя более крупными игроками.

Некоторые из самых ярких звезд мира принимали участие в футбольных этапах Олимпийских игр, в том числе недавние обладатели золотых медалей Лионель Месси и Неймар.Присоединяйтесь к Tokyo2020 , чтобы взглянуть назад и вперед на мужской олимпийский футбольный турнир.

ПОДРОБНЕЕ: Все, что вам нужно знать о женской олимпийской жеребьевке по футболу

Сожалеем, но это видео недоступно на вашей территории.

Голы на Олимпийских играх: Основные моменты мужских футбольных турниров

В преддверии начала Олимпийских игр в 2021 году Токио-2020 оглядывается на одни из лучших голов, забитых на мужских олимпийских футбольных турнирах.

Команды на 2021 год

Поле из 16 команд, которые все вышли на Игры через изнурительные региональные квалификации, прибывают в Японию с пяти континентов. Действующие чемпионы Бразилия присоединяются к дважды победителям Аргентины (2004 и 2008 годы) в качестве участников из Южной Америки.

Африка, которая произвела двух золотых медалей с момента выдающегося дебюта Нигерии в Соединенных Штатах в 1996 году, отправляет хозяевам чемпионата мира 2010 года Южная Африка , а также Кот-д’Ивуар и Египет , а Австралия – лет. флаг азиатской отборочной зоны вместе с Саудовской Аравией , Республикой Корея (бронзовые медалисты 2012 года) и, конечно же, хозяевами Японии (которые также заработали бронзу в 1968 году).

Мексика (обладатели золотых медалей 2012 года) возглавляют список чемпионов Северной, Центральной Америки и Карибского бассейна – и к ним присоединятся соседи Гондурас , которые преуспели в последние годы и финишировали рядом с подиумом в Рио на четвертом месте.

⚽️ #OlympicFootball Draw
📅 21 апреля
⏲️ 10:00 CET
📍 Дом ФИФА, Цюрих

📽️ Мы будем транслировать прямые трансляции, пока претенденты на @ Tokyo2020 узнают, с кем они встретятся на @Olympics в этом году 🏅

ℹ️👉 https: // t.co / ecXeUx2qwD pic.twitter.com/NAzht8H6kk

– FIFA.com (@FIFAcom) 22 марта 2021 г.

Новая Зеландия – единственные знаменосцы из Южных морей, в то время как старый континент Европы (производитель 18 из 26 золотых медалей в футболе с начала прошлого века) прибывает с массой влиятельных представителей. К чемпионам Европы до 21 года Испания присоединились Франция (обладатели золотых медалей 1984 года), Германия и Румыния , которые не достигли OFT с момента последнего проведения Игр в Токио в 1964 году.

Наблюдать за игроками

Возникает множество вопросов о том, кто из футболистов мира выйдет на этапы этих Олимпийских игр. Уникальный формат турнира никогда не перестает создавать тайны и интриги относительно того, кто пойдет, а кто не пойдет. Но не говоря уже о том, кого можно взять с собой излишне сильных игроков, стоит подумать о большом количестве талантов на молодежном уровне.

Мексика вырвалась на вершину своей квалификационной группы благодаря трио выдающихся нападающих (Уриэль Антуна, Хосе Хуан «JJ» Масиас и Алексис Вега) из клуба «Чивас».

Среди выдающейся молодой команды Испании Дани Ольмо (из РБ Лейпциг в Жермне) стоит выше остальных. Недавно он стал постоянным игроком взрослой национальной сборной Луиса Энрике, а дальняя стрельба и умное понимание игры Олмо выделяют его среди тех, за кем следует внимательно следить в Токио.

«Для футболиста Игры – это то, что случается раз в жизни, поэтому одна из моих целей – обеспечить себе место в команде», – сказал он FIFA.com после того, как помог Испании выиграть чемпионат Европы среди юношей до 21 года. «Это будет непросто, поскольку стандарты в команде очень высоки, а конкуренция очень высока».

Среди французской молодежи – трио Дайот Упамекано (товарищ Олмо по команде в Лейпциге), Маттео Гендузи из «Арсенала» (арендованный в Hertha BSC) и Колин Дагба, недавно вышедший в полуфинал Лиги чемпионов с ПСЖ.

Маттео Гендузи из «Арсенала» спорит с рефери за назначение пенальти «Пари Сен-Жермен» во время матча Кубка международных чемпионов против «Пари Сен-Жермен» в 2018 году (Фото Сухайми Абдуллы / Getty Images для ICC)

2018 Getty Images

В связи с напряженным летом мирового футбола, который включает в себя Кубок европейских наций (ЕВРО), Золотой кубок КОНКАКАФ и отборочные матчи Кубка Америки и ФИФА, полный состав олимпийских команд, вероятно, не будет известен до официального крайнего срока. в начале июня.

История

Олимпийский футбольный турнир среди мужчин, как мы его понимаем сегодня, начался на Играх 1908 года в Лондоне (в двух предыдущих турнирах соревновались клубные команды, а не национальные).

Великобритания выиграла два первых олимпийских золота современного формата (1908 и 1912) – подходящая позиция для изобретателей игры. После того, как Бельгия выиграла у себя дома в Антверпене в 1920 году, доминирование Южной Америки стало очевидным: Уругвай выигрывал дважды подряд в Париже в 1924 году и в Амстердаме в 1928 году.

Футбол не входил в программу Игр 1932 года в Лос-Анджелесе, и в следующих 13 выпусках турнира доминировали европейцы, а их соперники выиграли все золото, предложенное с 1936 по 1992 год, когда Испания выиграла в Барселоне.

Вратарь «Остального мира» Лев Яшин спасает мяч от ног Англии справа Джимми Гривз во время матча Футбольной ассоциации на Уэмбли (Фото Денниса Оулдса / Central Press / Getty Images)

Африканский континент сказал свое слово на Играх в Атланте, когда поколение невероятно талантливых нигерийских игроков взяло верх.Четыре года спустя к этим новаторским Super Eagles присоединилась золотая сторона Камеруна в книгах рекордов.

Аргентина выиграла оба золота в 2004 году и в Пекине-2008 (в последнем – некий Лионель Месси), в то время как Мексика стала первой страной за пределами Европы, Южной Америки или Африки, выигравшей золото, когда они обогнали Бразилию на Играх в Лондоне в 2012 году.

Неймар вошел в историю своей страны в последний раз на Рио-2016, когда привел принимающих бразильцев к золоту (OFT был единственным крупным международным мужским футбольным турниром, в котором южноамериканские гиганты еще не выиграли до этого момента).

Лауреаты прошлых медалей

Некоторые из самых знаковых имен в истории футбола, а также самые захватывающие современные футболисты вернулись домой с олимпийскими медалями.

# 2 Лакрус из Испании и # 9 Самуэль Филс Это’О из Камеруна борются за мяч во время футбольного матча за золотую медаль среди мужчин между Камеруном и Испанией на Олимпийских играх 2000 года в Сиднее. Обязательный кредит: Robert Cianflone ​​/ ALLSPORT

Легенда испанских вратарей Рикардо Самора (чье имя украшает награду, ежегодно присуждаемую лучшему голкиперу Испании) в 1920 году выиграл серебро.Другой легендарный голкипер, Лев Яшин, выиграл золото за сборную СССР в Мельбурне в 1956 году. Четыре года назад легенда мадридского Реала Ференц Пушкаш (чье имя было названо наградой за лучший гол, забитый каждый год в мировом футболе) выиграл золото с Венгрией. .

Польский кумир Гжегож Лато носил золото в 1972 году. Дунга выиграл серебро в 1984 году в Лос-Анджелесе, прежде чем привел Бразилию к чемпионату мира по футболу в том же городе десять лет спустя. Немецкий герой Юрген Клинсманн получил бронзу в Сеуле в 1988 году, а Пеп Гвардиола – один из величайших тренеров мира – привел сборную Испании к золоту дома в 1992 году.

Джей-Джей Окоча, Сандей Олисе и Нванкво Кану (Нигерия) выиграли золото в Атланте в 1996 году, в то время как герой Мюнхена Гана и Бавария Сами Куффур заработал бронзу в 1992 году. Самуэль Это’о выиграл золото с Камеруном в Сиднее в 2000 году (в том же году Испания Хави и Карлес Пуйоль пришлось довольствоваться только серебром).

Romario, Bebeto, O Fenomeno Роналду (Бразилия), Андреа Пирло (Италия) и, конечно же, современные герои Месси и Неймара носят олимпийские медали на шее – и этот список можно продолжать и продолжать.

Сборная Испании по футболу позируют камерам перед финальным матчем против Польши на Олимпийских играх 1992 года. Испания получила золотую медаль после победы в матче со счетом 3: 2. Обязательный кредит: Allsport UK / Allsport

Формат турнира Токио 2020

С 1992 года мужской олимпийский футбольный турнир проводится на юношеском уровне с участием команд, состоящих из игроков в возрасте 23 лет и младше.Всем командам разрешено добавить трех игроков старше возраста в свои молодые команды, что делает олимпийский футбольный турнир интересным гибридом с множеством возможностей.

Основу команд в этом году составят игроки в возрасте 24 лет и младше, чтобы учесть задержку проведения Игр на год, вызванную пандемией COVID-19.

Лионель Месси из Аргентины заменен в мужском футбольном матче за золотую медаль против Нигерии во время Олимпийских игр 2008 года в Пекине (Фото Александра Хассенштейна / Getty Images)

2008 Getty Images

16 квалифицированных наций будут разделены на четыре группы по четыре человека, которые будут базироваться в городах Кашима, Сайтама, Саппоро, Сендай и Иокогама.Последние четыре раунда пройдут на стадионе Ибараки Касима и на стадионе Сайтама, а финал состоится на Международном стадионе Йокогамы.

Два лучших финишера из каждой из четырех групп первого раунда перейдут в раунды на выбывание с одним выбыванием. Начиная с стадии четвертьфинала, победители переходят в полуфинал. Победители этих двух игр сразятся в финале 7 августа, а два проигравших полуфинала разыграют бронзу и место на пьедестале почета.

Информация о турнире AO 2021 | Открытый чемпионат Австралии

Событие одиночные пары
Мужские
Действующий чемпион Новак Джокович
Тираж 128 участников, 16 квалификаторов и 8 подстановочных знаков
Формат Лучшая из пяти сетов
Защитники Раджив Рам и Джо Солсбери
Тираж 64 пары и 7 подстановочных знаков
Формат Лучшая из трех сетов
Женские
Действующий чемпион София Кенин
Тираж 128 участников, 16 квалификаторов и 8 подстановочных знаков
Формат Лучшая из 3 сетов
Защитники Тимея Бабош и Кристина Младенович
Тираж 64 пары и 7 подстановочных знаков
Формат Лучшая из трех сетов
Младшие мальчики
Действующий чемпион Гарольд Майот
Тираж 64 участника, 8 квалификаторов и 8 подстановочных знаков
Формат Лучшая из 3 сетов
Защитники Николас Давид Ионел и Леандро Риеди
Тираж 32 пары и 4 символа подстановки
Формат Лучшая из 3 сетов
Младшие девочки
Действующий чемпион Виктория Хименес Касинцева
Тираж 64 участника, 8 квалификаторов и 8 подстановочных знаков
Формат Лучшая из 3 сетов
Защитники Александра Ила и Приска Мадлен Нугрохо
Тираж 32 пары и 4 символа подстановки
Формат Лучшая из 3 сетов
Смешанный
Защитники Барбора Крейчикова и Никола Мектич
Тираж 32 пары и 7 подстановочных знаков
Формат Лучшая из 3 сетов
Коляска мужская
Действующий чемпион Шинго Куниеда
Тираж 8 участников, 1 подстановочный знак
Формат Лучшая из 3 сетов
Защитники Альфи Хьюетт и Гордон Рид
Тираж 4 пары
Формат Лучшая из 3 сетов
Коляска женская
Действующий чемпион Юи Камиджи
Тираж 8 участников, 1 подстановочный знак
Формат Лучшая из 3 сетов
Защитники Юи Камиджи и Джордан Уайти
Тираж 4 пары
Формат Лучшая из 3 сетов
Квадрацикл-коляска
Действующий чемпион Дилан Олкотт
Тираж 4 участника, 1 подстановочный знак
Формат Лучшая из 3 сетов
Защитники Дилан Олкотт и Хит Дэвидсон
Тираж 2 пары
Формат Лучшая из 3 сетов
Мужские легенды
Защитники Томми Хаас и Марк Филиппусси
Тираж 8 пар
Формат Лучшая из 3 сетов
Женские легенды
Защитники Даниэла Хантухова и Мартина Навратилова
Тираж 4 пары
Формат Лучшая из 3 сетов
.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *