Дерево в снегу – Ой!

Сонник Дерево в снегу. К чему снится Дерево в снегу видеть во сне

Видеть, как идет снег, — к охлаждению отношений с друзьями.

Представьте, что светит яркое солнце и снег тает на глазах.

Поля и равнины, покрытые густым снежным покровом, — вам только кажется, что ваши дела в застое. На самом деле все движется, только незаметно для вас, и не так быстро, как вам бы того хотелось. Будьте терпеливы: все сбудется в свой срок. Лепить снежки из снега — усилия, потраченные впустую.

Если вам приснилось, что вы лепите снежки, представьте, что наступила оттепель и все снежки растаяли. А можете отработать этот сон по-другому, представив, что вы с друзьями играете в снежки, вам весело и хорошо. После игры вы идете в теплый дом и отогреваетесь горячим чаем.

Видеть снежную бурю — вас ожидают печаль и неурядицы в личной жизни.

Представьте, что вы скрываетесь от бури за стенами гостеприимного дома, где пережидаете буран.

Грязный, полурастаявший снег — к унижению, впрочем заслуженному. Вам не следовало так возноситься. Теперь люди, которых вы открыто презирали, получат возможность отомстить за свое унижение.

Представьте, что вы сгребаете грязный снег и сбрасываете его в канаву.

Видеть во сне вершины гор, покрытые снегом, — ваши мечты имеют все шансы сбыться, но для этого вам нужно пройти трудный и долгий путь. Если вам снились великолепные снежные пейзажи, сверкающие под ярким солнцем, и синее небо над головой — удача повернется к вам лицом. Вы добьетесь всего, что ни пожелаете. Кататься по снегу в санях — к удовольствиям.

Представьте, что вы покоряете самую высокую вершину и устанавливаете на ней свой собственный флаг (см. Флаг).

Если вам приснилось, что из-за снежных заносов вы не можете никуда двигаться (пешком, на санях или в автомобиле), вас ожидает длительная череда неудач.

Ослабить негативное влияние сна можно, представив, что к вам на бульдозере пробирается лучший друг, расчищает дорогу — и вы проезжаете без проблем.

Есть снег — вам придется удовлетвориться обещаниями, но сбудутся ли они, пока неизвестно.

Представьте, что вы не ели, а лишь попробовали растопить снег в чайнике и приготовить чай — ведь талая вода очень полезна! Представьте, как чайник закипает, как вы завариваете чай и пьете его.

www.sunhome.ru

Деревья и кустарники под снегом

Вначале февраля выпал снег, укутавший города и сёла белым покрывалом, превратив в сказку привычные всем виды. Прогулявшись по городу и отсняв несколько фотографий со сказочными видами улицы Комарова, отправился за город, чтобы на природе продолжить фотосессию февраля.

Улица Комарова в снегу

Улица Комарова в снегу

Не будь снега, деревья и кустарники на фотографиях выглядели бы уныло. Благодаря обильному снегопаду всё преобразилось и помимо елей, одевших белые шубы, даже неприметные кустарники преобразились, превратившись в хорошее дополнение для фотосессий большинства людей, вышедших на прогулку по зимней сказке.

Ели в шубах

Ели в шубах

Яркие краски, которые бы разукрасили фотографии природы укутанной снегом в начале февраля найти нелегко. Стаи птиц сделали своё дело, оставив даже рябину без красочного дополнения, в виде свисающих гроздей рябины. Однако, если присмотреться, можно найти небольшой кустарник с уцелевшими ягодами, которые добавляют позитива разукрашивая фотографию.

Куст калины с ягодами под снегом

Куст калины с ягодами под снегом

В продолжение заметки ещё с десяток фотографий с видами улицы Комарова в городе Первомайский Харьковской области, а так же кустарники укутанные снегом в Первомайском районе.

Вдоль по заснеженной улице Комарова

Вдоль по заснеженной улице Комарова

По свежему февральскому снегу

По свежему февральскому снегу

По заснеженной улице Комарова

По заснеженной улице Комарова

Вид на ДК “Химик”

Вид на ДК “Химик”

Следующая фотография, с ветвями дерева в снегу, уже публиковалась на страницах фотоблога www.tirov.com только видеть её, как и ещё несколько фотографий из этой записи, многие могли в виде негатива, опубликованного в заметке: “Подборка сказочных негативов“. Так, что если ещё не видели в негативе часть фотографий из этой заметке, переходите по ссылке выше.

Ветви дерева в снегу

Ветви дерева в снегу

Сетка рабица под снегом

Сетка рабица под снегом

В снежной шубе

В снежной шубе

Куст под тяжестью свежего снега

Куст под тяжестью свежего снега

Следы у елей

Следы у елей

Кисточки уксусного дерева под снегом

Кисточки уксусного дерева под снегом

Фотография белой сирени в феврале

Фотография белой сирени в феврале

На этом закругляюсь и надеюсь, что зима ещё не раз порадует красивыми видами людей обожающих зиму, с её сказочными видами.

Ветви куста торчат из-под снега

Ветви куста торчат из-под снега

www.tirov.com

Дерево в снегу

Дата публикации: .

Деревья зимою,
Деревья зимой
Пронизаны ветром
И стужей самою.


И старые сосны,
И острые ели
Встают, как солдаты,
Навстречу метели.
В пурге по колени,
Буранами гнутся,
Вершинами машут.
Сдают?
Не сдаются!

М.Дудин

 

Оборудование и раздаточный  материалы для  аппликации: шерстяные нитки коричневого цвета  в небольших клубочках, кисти, клей ПВА, ножницы, крупная соль (можно использовать мелкую).

Ход мастер-класса.

1. Берем лист картона и рисуем на нем простым карандашом силуэт дерева.  Нарезаем нитку по длине ствола и веток. Потом проводим по нарисованным линиям кисточкой с клеем и сверху быстро кладем шерстяную ниточку.

2. Постепенно заполняем нитками весь ствол. Лишние концы обрезаем.

3. Формируем веточки.

4. Начиная с верхних веток начинаем  укрывать снегом. Намазываем (погуще) клеем и посыпаем солью.

5. Даем хорошо высохнуть (не переворачивая). Стряхиваем лишнюю соль.

Дерево в снегу готово!

ecology.pskovlib.ru

Сочинение на тему “Деревья в снегу” (6 класс)

Оцените сочинение:

Проснувшись воскресным утром, я сразу выглянул в окно. Зима, все укрыто толстым снежным покрывалом, солнышко улыбается с чистого голубого неба.

Снег шел всю ночь и успел плотно покрыть все вокруг: и землю, и машины и дома. Особенно красиво он лег на ветви деревьев, которые стоят теперь словно в тяжелых белых нарядах. Иногда с верхушек срываются вниз небольшие снежные комья. Под большим орехом, прямо на солнышке, обосновалась стая голубей, они истоптали все вокруг своими маленькими лапками, оставив множество трехпалых следов. Люди постоянно подкармливают их хлебом, поэтому с насиженного места эти птицы уходят редко.

Яркий солнечный свет отражается от заснеженной дороги и слепит глаза. А на ветвях деревьев создает почти волшебное мерцание. Несмотря на то, что еще утро, на улице уже полно ребят. Они с криками и смехом съезжают с ледяной горки на санках и ледянках, пытаются лепить снеговика, хоть снег и рассыпается, прокапывают ходы в сугробах. Пожалуй, присоединюсь к ним, хорошо, что сегодня выходной.

А в лесу сейчас наверняка еще красивее. Там снег ложится на широкие еловые лапы и получаются белые шапки. Деревья стоят в полудреме, уютно укутанные белыми одеялами. Темные стволы хорошо выделяются на фоне белого снега, а звуки становятся более приглушенными. Время здесь как будто останавливается. Когда идешь по заснеженному лесу, кажется, что попадаешь в какой-то другой, сказочный мир. Слышно лишь негромкое похрустывание снега под ногами.

Такую зиму любят все, даже несмотря на мороз. Она приносит много радости и веселья. Особенно мне нравится набегаться с друзьями по снегу, а потом с горящими щеками прийти домой и сесть за стол с семьей. Горячий ужин и сладкий пирог, что может быть лучше?

Зима – прекрасное время года, преображающее все вокруг на свой вкус. Она любит все чистое, белое и сверкающее.

Заказать сочинение 
Мы можем написать 100% уникальное сочинение под любые ваши требования всего за 24 часа!

Похожие сочинения на тему:

www.sdam-na5.ru

Дерево в снегу во сне видеть. Сонник, толкование снов Дерево в снегу

Я на берегу моря. Ночь, серое небо. Краски серые, унылые. Море плещется, волны еле-еле достают до моих ног. Не знаю почему, но я просто сижу и смотрю на море. Наверно мечтаю или просто смотрю. Тишина окутывает полностью меня, берег, море. Внезапно раздается шум на берегу, я поворачиваю голову и вижу, что прибыл военный вертолет, высаживаются военные. Я пытаюсь рассмотреть их лица и вдруг с ужасом понимаю, что лиц нет, там маски или противогазы, люди приближаются ко мне, кричат и размахивают автоматами. Я понимаю, что мне надо сбежать от них, я поднимаюсь и чувствую, что ноги приросли к месту, не могу двинуться. Я завороженно смотрю на приближающуюся опасность. Люди приближаются, я с криком (хотя звука собственного голоса я не слышу) , наконец убегаю от них вдоль берега. Я бегу быстро и попадаю в странные сугробы. Снег сначала по колено, потом выше, потом по пояс и наконец я проваливаюсь по самую голову в сугроб. Мне не холодно, мне страшно и я пытаюсь выбраться. Стены гладкие, росту мне не хватает и сил тоже, чтобы выбраться через верх. Я начинаю руками и ногами разбивать образовавшийся наст, копать выход. Снег забивается мне в рот, нос, мне нечем дышать, но я продолжаю копать. Вскоре виднеется слабый отсвет луны, я кое-как выкарабкиваются наружу и бегу к дому. Снег серый, огромные колодцы в снегу меня пугают, их становится все больше, но я стараюсь в них больше не падать. Мне остается буквально несколько метров доюежать к дому, но я решаю еще раз взглянуть на военных, ушли ли они?

Приблизившись на безопасное расстрояние, српятавшись за сугробом, наблюдаю как они ищут мои следы. Я замечаю, что в вертолете кто-то остался. Рассматриваю кабинку и вдруг оттуда начинает что-то вываливаться. Будто выливают раствор какой-то серого цвета и густой. Похоже на бетон. Он льется бесконечно долго, а я не в силах оторвать от этогозрелища взгляд. Чувствую, что надо уже уходить, что больше оставаться нельзя, но опасность поймала меня и ноги мои опять не двигаются. Когда последнее движение из кабинки заканчивается, оттуда появляется лицо пилота. Оно искажено от боли, выпучены глаза и рот забит этим раствором. Мне становится жутко страшно и я опять беззвучно кричу. Человек в кабине страдальчески закатывается глаза вверх и пытается вылезти из кабины, голова его мотается из стороны в сторону. Я опять кричу, а военные на берегу замечают меня, потому что я вышла из-за сугроба и стою в полный рост.

Опять я с трудом двигаю ногами, чтобы успеть вбежать в дом, в квартиру. Уже слышу хриплое дыхание сзади меня, стук ботинок, окрики ” стоять”, но я бегу. Я успеваю вбежать в подъезд, добежать до своей квартиры и звоню в дверь с криком ” мама! “. Но кричу я опять беззвучно, а звонок не работает… Я барабаню в дверь кулаками, они как ватные. Слышу шаги на лестнице и собрав все свои силы кричу ” мама! ” и бью рукой по двери.

Просыпалась от звука собственного крика и бешеного сердцебиения. Мама успокаивала меня и говорила, что я страшно кричала во сне.

Этот сон я видела лет с 5, почти каждый год. Теперь совсем редко.

С возрастом я перестала кричать, а во сне тоже видела себя взрослым человеком.

www.sunhome.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *