Евгения Севрюкова
Конспект занятия по ФЭМП «Число и цифра 2»
Тема урока : «Число и цифра 2
Тип урока : изучение нового материала
Цель : знакомство с числом и цифрой 2 .
Задачи :
Дать первоначальные сведения о числе и цифре 2 ,познакомить с образованием числа 2 ;
Учить соотносить число , цифру и количество , определять состав числа
Повторить геометрические фигуры : круг, квадрат, треугольник, прямоугольник.
Упражнять в счете на слух, на ощупь, в счете движений.
Развивать внимание, мышление, память, наблюдательность, смекалку, устную речь, общую и мелкую моторику обучающихся.
Воспитывать культуру учебного труда, расширять кругозор.
Оборудование : карточки с цифрами , счётный материал, образец цифры 2 , белочка, грибочки, карточки с заданием, тарелки с крупой, смайлики «солнышки и тучки»
1. Психологический настрой детей на предстоящую работу.
Раз два три : слушай и смотри
Три два раз : мы начнём сейчас
Встало солнышко давно,
Заглянуло к нам в окно,
На урок торопит нас –
Математика сейчас.
2. Актуализация опорных знаний.
1. Устный счёт
1)Давайте посчитаем от 1 до 10
2)Счет : 1р : от 3 до 6
2р : от 4 до 8
3р : от 2 до 7
3)Игра с мячом :
Я называю число и бросаю мяч , вы называете следующее число . Например : число 5- следующее 6 .
4)Теперь я посчитаю и пропущу одно число ,а вы внимательно слушайте.
Какое число я пропустила ? (5,2)
Логические задачки :
Кто быстрее плавает – утенок или цыпленок?
Кто быстрее долетит до цветка – бабочка или гусеница?
Над лесом летели две рыбки. Одна приземлилась. Сколько улетело
Кто громче замычит – петух или корова?
У бабушки Даши внучка Маша, кот Пушок, собака Дружок. Сколько у бабушки внуков?
На столе лежат 2 яблока и 3 груши. Сколько всего овощей лежат на столе?
(ни одного, потому что яблоки и груши – фрукты)
Продолжи фразу :
Если сосна выше березы, то береза.
Если ремень шире пояса, то пояс…
Если арбуз тяжелее дыни, то дыня.
2. Работа с геометрическим материалом
Нам нужно разгадать один секрет – догадаться какая из фигур лишняя.
Ребята, какие геометрические фигуры вы видите? Есть ли здесь одинаковые фигуры? Сравните их, и скажите, чем они похожи, что есть общее?
(сравнение по форме, цвету, величине)
Чем фигуры отличаются? Как вы считаете, какая фигура лишняя?
– Какую цифру изучили на прошлом уроке? (один)
А давайте расскажем стихотворение про число один .
Вот один, иль единица –
Очень тонкая, как спица.
3. Проблема урока
Как вы думаете, а какую цифру мы будем изучать сегодня? (Тема урока : «Число и цифра 2 » )
4. Изучение нового материала. Знакомство с числом и цифрой 2
Молодцы! А вот сегодня мы с вами будем знакомиться с новой цифрой и числом 2 .
Отгадайте загадку :
Кто под ёлкой ловко скачет
И взлетает на дубы.
Кто в дупле орехи прячет,
Сушит на зиму грибы
Дети : Белка
У белки был один грибок, а потом она нашла ещё один грибок.
Сколько стало грибов? (Два)
Место числа 2 .
На каком месте чисел стоит число 2 ?
На сколько число 2 больше предыдущего числа 1 ?
Образец ответа : число 2 стоит на втором месте; оно больше предыдущего числа 1 на 1
Игра “Бантики”.
У вас на столе лежат бантики.
Возьмите бантик белого цвета в правую рук, а синий – в левую. Поднимите бантики вверх, спрячьте за спину, протяните вперед.
Сколько бантиков в правой руке? Один.
Сколько в левой руке? Один. Возьмите бантики в одну руку.
Сколько бантиков всего? Один и один – два.
Сколько у тебя бантиков? Два. Спрячьте 1 бантик. Сколько бантиков осталось? Один. Снова покажите бантики. Сколько у тебя бантиков?
Число два обозначается цифрой 2
Ой, ребята, а кто это плывёт по озеру?
Дети. Лебеди.
Какие они красивые, важные
Лебедь – гордая птица. Тело вытянутое, шея длинная, клюв средний, красный. Живет на болотах и озерах. Гнезда вьет на суши в камышах. Лебеди бывают белыми и черными по цвету. Питаются зеленой травой, листьями и стеблями растений. А что они нам напоминают?
Дети. Цифру 2 .
Важная головка, длинная шея, изогнутая стать.
На что похожа цифра 2 ?
Дети читают стихи
2 похожа на гусенка
С длинным клювом, шеей тонкой (показываю картинку)
Что за диво! Что за стать!
Единице два под стать.
Шея лебедя дугой,
Не найти другой такой!
–Цифра два – лошадка –диво .
Мчит, размахивая гривой.
(И. Блюмкин)
Кто из вас раньше видел цифру 2 ? Где? (номер дома, монета, страница учебника, на линейке)
А теперь с вами поиграем (элемент физкультминутки) .
Вы кладёте головки на руки и закрываете глазки. И в тишине подумайте, что у нас по 2.
Пока дети думают, учитель проходит и ласково гладит каждого по головке, передавая им своё тепло, располагая их к себе.
У меня для вас есть сюрприз. Открывайте глазки.
Перед вами – тарелочки с крупой. Какого цвета тарелочки, крупа?
Кто знает, как называется эта крупа?
В манке спрятан сюрприз. Найдите его, но ищите осторожно, чтобы крупа не рассыпалась.
Что же вы нашли?
Это цифры 2
Дети, а чего у нас с вами по два. (Глаза, уши, руки, ноги, брови, щёчки)
Как ещё можно назвать число 2 (пара) Пара лыж, пара сапожек, носков коньков. Это парные предметы они редко используются по одному
Положите цифру перед собой
Давайте возьмём невидимый волшебный карандаш (пальцы щепоточкой) . Будем писать цифру два в воздухе .
Чтобы цифру написать , нужно лебедя ласкать.
А как мама вас ласкает? (гладит по головке)
Давайте погладим лебедя. Поставим точку, где клювик у лебедя. Ведем волшебный карандаш вверх, закругляем, вниз на уголок остановились, и вправо. Давайте ещё разок. Молодцы. Теперь попробуем написать цифру 2 в тарелочках по крупе. Сначала манку разровняем ладошкой.
Приготовим пальчик-карандаш. (письмо в воздухе)
Какая красивая цифра у вас получилась . (2 раза) . Молодцы.
5. Первичное закрепление изученного
Пальчиковая гимнастика
А теперь возьмите карандаши и обведите цифру 2 . на листочках.
Физминутку проведем.
Приглашаю всех вас в круг
Ты мой друг, и я твой друг.
Друга за руку бери,
В круг его скорей веди!
Два хлопка над головой,
Два хлопка перед собой.
Две руки за спину спрячем
И на двух ногах поскачем.
6. Самостоятельная работа
Нахождение цифры 2 среди других цифр . (Работа на карточках) .
– Сели ровненько : спинка прямая, ножки стоят вместе.
(Работа на карточках) .
Найдите все цифры 2 и обведите в кружок, красным карандашом (сравнение с эталоном)
Молодцы и с этим заданием справились.
7. Вторичное закрепление изученного. Работа в учебнике
«Нарисуй и раскрась»
Сколько зайцев 2,а листочков 2, вам надо нарисовать морковки.
Сколько морковок вы нарисуете? (2)
А теперь возьмите карандаши и обведите цифру 2 на листочках .
Отсчитай 4 палочки. Выложите из палочек цифру 2
8. Итог. Игра «Хлопки»
Показываю карточки с числами 1 , 2, 1,2,2,
Вы должны хлопнуть столько раз, сколько показывает цифра
С какой цифрой сегодня познакомились
Два -это один да ещё один (выставляю домик состав числа )
9. Рефлексия.
Приклейте на доску солнышко, если вы получили во время урока заряд хорошего настроения и узнали на уроке что-то новое.
Ну и, приклейте тучку, если вам урок не понравился, если у вас ухудшилось настроение. (Дети приклеивают) .
Наш урок подошел к концу. Всем, спасибо! Мне хотелось, чтобы этот урок вы запомнили. Закончу вот этой песней. (звучит Клара Румянцева «Песня про цифры » )
Чуксина Ирина Владимировна
МАДОУ детский сад “Машенька” Тамбовская область, п.Строитель
Познание. Формирование элементарных математических представлений. Конспект занятия Тема: «Цифра 2»
Программное содержание:
Познакомить детей с цифрой 2.
Закреплять навыки счета.
Закреплять знания о геометрических фигурах.
Задачи :
Образовательные :
Закрепить знания о геометрических фигурах;
Учить решать задачи на сообразительность;
Развивающие :
Развивать логическое мышление. Сообразительность, воображение;
Развивать связную речь, память, внимание.
Воспитательные :
Воспитывать любознательность, активность, целеустремленность,
воспитывать усидчивость, умение работать в коллективе.
Оборудование:
Демонстрационный материал: цифра «2», предметные картинки, магнитная доска.
Раздаточный материал: тетради или листы бумаги, ручки, кассы цифр или веера «цифры», цветные карандаши, листы картона, пластилин.
Ход занятия:
Предложить детям отгадать загадку:
Сколько ушек на макушке,
Сколько ног у пол-лягушки,
Правильно, ребята, это цифра два. Давайте ее рассмотрим
А вот это цифра два .
Полюбуйтесь, какова:
Выгибает двойка шею,
Волочится хвост за нею.
Дидактическое упражнение «Обведи и раскрась цифру»
Дети обводят цифру ручкой и закрашивают ее цветным карандашом.
Физкультминутка «Буратино» – Движения по тексту стихотворения.
Буратино потянулся,
Раз нагнулся, два нагнулся,
Руки в Стороны развел_
Ключик, видно, не нашел.
Чтобы ключик нам достать,
Надо на носочки встать
Дидактическая игра «Веселые задачи».
На крыльце сидит щенок,
Греет свой пушистый бок.
Прибежал еще один
И уселся рядом с ним.
(Сколько стало щенят?)
Карандаш один у Маши,
Карандаш один у Гриши.
Сколько же карандашей
У обоих малышей?
Предложить детям закрасить нужное количество карандашей на заготовленном материале.
Динамическая пауза «Солдатики»
На одной ноге постой-ка,
Будто ты солдатик стойкий.
Ногу левую – к груди,
Да смотри – не упади …
А теперь постой на правой,
Если ты солдатик бравый.
А теперь постой на левой,
Если ты солдатик смелый.
Раз – подняться, потянуться.
Два – согнуться, разогнуться.
Три – в ладоши три хлопка,
Головою три кивка.
На четыре – руки шире.
Пять – руками помахать.
Шесть – на место тихо сесть.
Дидактическое упражнение «Геометрические фигуры»
Вот фигуры – непоседы,
Любят в прятки поиграть.
Так давайте ж их, ребята,
Будем глазками искать.
Влево, вправо посмотрите,
Поищите? Где же круг?
И тебя мы отыскали.
Вот он где, любимый друг.
Дружно глянем все налево.
Что там? Где же там квадрат
Не уйти тебе проказник,
От пытливых глаз ребят.
Вниз глазами поведем,
Треугольник там найдем.
Это – треугольник.
А где – прямоугольник?
Посмотрите в тетради и найдите в них эти фигуры.
Сколько фигур всего?
Какая фигура первая?
Раскрасьте квадрат желтым цветом.
Какая фигура следующая? Какая она по счету? Вторая.
Раскрасьте круг красным цветом.
Какая фигура следующая? Какая она по счету? Третья.
Раскрасьте треугольник синим цветом.
Какая фигура следующая? Какая она по счету? Четвертая.
Раскрасьте прямоугольник любым цветом на свой вкус.
Разминка для пальчиков «считалка с башмачком»
Раз! Два! Три! Четыре!
По дорожке я скачу.
Раз! Два! Три! Четыре!
Башмачок скакать учу.
Раз! Два! Три! Четыре!
Обломился каблучок.
Раз! Два! Три! Четыре!
Заблудился башмачок.
Дети, название какой сказки напоминает нам о цифре с, которой мы сегодня познакомились.
Правильно, «Два жадных медвежонка». Чтение сказки.
Занятие «Цифра и число 2»
На доске: цифры от 0 до 10 (можно до 20)
На столах: стаканчики с цветными и простым карандашами, карточки с цифрами.
Здравствуйте ребята! (усаживаются 1 минута)
Встало солнышко давно,
Заглянуло к нам в окно,
На урок торопит нас –
Заниматика сейчас.
Прямой и обратный счет. (1 минута)
Ребята, давайте с вами сосчитаем до 20 и обратно. (считаем с детьми от 0 до 20 , указкой показывая на цифры на доске).
А теперь, когда вы вспомнили порядок цифр на числовой прямой, возьмите карточки, и приготовьтесь к нашей разминке. (разложить карточки на столах от 0 до 9).
(Пока дети раскрадывают карточки можно их отметить).
Математическая разминка. (2-3 минуты).
(педагог задает вопросы, дети показывают ответ карточкой).
Покажите цифру 2, 5, 8…
Покажите цифру, которая стоит перед цифрой 4, 7.
Покажите цифру, которая стоит после цифры 8, 6.
Покажите соседей цифры 3 (ответ 2 и 4), соседей цифры 6 (ответ 5 и 7).
Молодцы ребята! Давайте уберем карточки.
(Чтобы это было быстрее я начинаю обратный отсчет: от 10 до 0)
Проверка домашнего задания (1 минута)
Ребята, скажите а что вы проходили на прошлом уроке??? (цифру 1)
У вас и домашняя работа наверное есть? Покажите как вы постарались, откройте тетради (проставляем печать).
Молодцы, вы очень постарались дома..
Работа по карточкам: (3 минуты)
А сейчас мы с вами познакомимся, а кто-то повторит и потренируется красиво писать цифру 2. Посмотрите, как пишется эта цифра: (на доске написать цифру два, проговаривая «сверху – вниз»).
Я вам сейчас раздам, карточки, вы найдите самую большую цифру два, и раскрасьте ее.
Посмотрите, у вас на карточке числовая прямая от 1 до 10. Давайте обведем цифру два в кружок. Закрасьте, клеточки с цифрами – соседями цифры два. (цифру 1 и цифру 3).
Ребята, найдите кружочки и закрасьте первый любым цветом. Сколько нужно закрасить еще кружков, чтобы получилось два? (Один) . Хорошо, закрашиваем второй. Значит 1+1=2. (Пишем на доске пример).
Для того, чтобы у нас получились красивые двоечки, давайте обведем фигуры в клетках, а также лопатки и ведерки. (любым цветом).
Разминка (любая разминка 1-2 минуты)
Прописываем цифру 2 (минут 5-7)
Молодцы ребята! Отдохнули? Давайте посмотрим еще раз, как правильно писать цифру два (показываем на доске и говорим стишок).
Ребята у нас есть немного времени, давайте пропишем все двойки в ваших карточках, у кого три строчки будет прописано, зарабатывает наклейку. Кто будет первый?
Смотрим, кто, как работает, помогаем, смотрим, чтобы все работали. Приклеиваем наклейки.
Рассказываем о домашней работе (на обороте карточки) (2 минуты)
Дома, вам нужно будет найти все клеточки, где цифра два написана правильно!
Нашли правильную цифру, закрашивайте клетку. Когда вы найдете всё у вас получится какой то рисунок.
3. Итоговая рефлексия. (до звонка)
Где мы встречаем цифру 2? (Номер, на часах, второй месяц февраль, второй день недели?)
Поднимите две руки, два пальчика.
С какой цифрой мы познакомились?
Сколько предметов обозначается этой цифрой?
Молодцы!
Когда вы начинаете изучать с ребенком число 2, постарайтесь как можно более неожиданно привлечь его внимание к этому материалу. Этой целью рекомендуем вам использовать загадки, пословицы, поговорки, скороговорки, стихи . Отлично подойдут презентация, фото цифры с картинками. Все указанные пособия и материалы можно скачать на сайте. Они наверняка станут отличными помощниками для учителей, которые идут на урок математики в 1 класс.
Красивые фотографии цифры 2
Изучая число 2, можно параллельно развивать речь детей. С этой целью в перерывах между заданиями предлагайте им скороговорки, стихи, загадки, пословицы и поговорки.
Скороговорки помогут не только закрепить материал, но и выработать четкую речь. В русском языке есть скороговорки, в которых активно участвуют числа. Их тоже можно скачать на сайте.
Пословицы и поговорки представляют собой назидательные жанры фольклора. Применяйте их в интересных рассказах, где задействовано число 2, по ходу урока. Также пословицы и поговорки будут прекрасным дополнением открытого урока.
Для развития речи и закрепления выученного материала используйте стихи. Можно взять для примера или других современных авторов. На нашем сайте вы найдете подборку стихов, действующим лицом которых выступает число 2.
Развивать смекалку и сообразительность помогут загадки. Строятся загадки на основе описания предмета так, чтобы другой человек мог по описанию догадаться, о чем идет речь. На нашем сайте вы обнаружите подборку загадок, в которых зашифрована цифра 2.
Не лишним для развития творческого мышления будет вопрос: на что похожа цифра 2. Не подсказывайте сами: пусть ребята подумают, на что она похожа. Возможно, цифра будет похожа на крючок, на лебедя, изогнувшего шею. Такое упражнение прекрасно развивает фантазию. В качестве домашнего задания тоже можно предложить вопрос: на что похожа цифра.
Визуальными пособиями в процессе изучения числа 2 могут стать презентация, фото, раскраска, прописи, картинка.
Видео презентация может быть использована учителем, который идет на урок в 1 класс, для привлечения внимания малышей к материалу. Презентация содержит не только фото и картинки, но и пояснения к ним. Также презентация может познакомить ребят с тем, что существует не только арабская, но и римская цифра 2.
Раскраска – это картинка, которую ребенок должен разрисовать разными цветами. Раскраска тренирует усидчивость, аккуратность, внимательность. Когда малыш рисует, он старается не вылезать за линии, проявляет сдержанность в своих действиях. Раскраска является чудесной подготовкой к письму, тренируя мелкую моторику. Также раскраска может послужить домашним заданием для дошкольников или ребят, посещающих 1 класс.
Уже начиная с 3-4 лет, дети осваивают первые прописи и написание цифр. Цифра 2 — одна из самых трудных для малышей. Учиться писать 2 нужно постепенно. Детям потребуется ни один урок для этой красивой цифры.
Мы подготовили разные прописи цифры 2 для детей от 3 до 7 лет. Прописи «учимся писать» по точкам, в клетку, с заданиями и упражнениями, комбинированные прописи нескольких цифр — 1,2 или 2,3 итд.
Пока учитесь писать, можете учить стишок про цифру 2. Так урок пройдет веселее!
А вот это – цифра два.
Полюбуйся, какова:
Выгибает двойка шею,
Волочиться хвост за нею.
Два похожа на гусенка
С длинной шеей,
Клювом тонким.
Чтобы лучше научиться писать цифру 2 используйте 3 метода письма:
а) Пишем цифру на доске.
б) Письмо цифры «в воздухе».
в) Письмо по образцу на листочке — наши прописи.
Вопросы, которые помогут детям запомнить и понять число 2:
Приготовьтесь к обучению № 2 с помощью этих замечательных занятий и видеороликов. Включены учебные занятия, творческие числовые задания и практические занятия, которые охватят все типы учащихся. Также включены некоторые ремесла, чтобы добавить к практическому подходу. Обучение индивидуальным числам стало важнее, чем я когда-либо помнил. Наслаждайтесь и получайте удовольствие от малышей!
1. Плакат номер 2Плакат всегда полезно иметь при обучении новой концепции и напоминать детям о том, что они уже выучили, когда вы переходите к следующему предмету. Повторение и визуальные напоминания важны в раннем детстве.
Подробнее: Уютный красный коттедж
2. Ремесло номер 2Какое интересное занятие! Этот очаровательный персонаж номер 2 привлечет внимание детей, и с ним будет весело играть. Это также развивает моторные навыки при складывании и сборке. Я вижу, как дошкольники прыгают по классу, играя с этими ребятами.
Узнайте больше: Занятия для дошкольников
3. Раскраска номер 2Хотя это и раскраска, похоже, что вы можете превратить ее в игровое поле. Это напоминает мне Candy Land, но вы также можете превратить это в игру со счетом. В качестве альтернативы, это может быть шаблонная активность. Возможности безграничны.
Подробнее: Считыватель K12
4. Начертание цифр с помощью помпоновМоторика и математика в одном. Дети могут либо приклеить помпоны, либо обмакнуть их в краску и приклеить на бумагу. Мой сын сделал несколько поделок, схватив помпон с прищепкой и используя его как кисть. Каким бы образом вы ни использовали этот лист, он создает забавный мультисенсорный опыт.
Подробнее: Mega Workbook
5. Пазл номер 2Простая самодельная головоломка, которую можно использовать на станции. Это также хорошая двигательная практика. Просто распечатайте его, заламинируйте и разрежьте на части. Я люблю занятия, которые не требуют долгой подготовки. Хотя для большинства это легко сработает, тем, у кого есть проблемы с ОТ, может понадобиться помощь.
Подробнее: Мокоми
6. Покрасьте двойкиВы можете выполнить это задание разными способами, например, рисуя пальцами, раскрашивая маркерами, точечными маркерами или приклеивая на них пуговицы. Как бы вы ни решили использовать эту страницу, она поможет с навыками распознавания чисел. Каким бы ни был ваш выбор, это отличное занятие для дошкольников.
Подробнее: Busy Shark
7. Моя книга о 2В этой книге 7 страниц с различными забавными цифрами. С таким количеством различных занятий каждый обязательно найдет что-то для себя. Я сам неравнодушен к странице отслеживания радужных номеров. Если вы преподаете в дошкольных учреждениях, вы знаете, что это должно понравиться.
Узнать больше: Коробка с блестками
8. Лабиринт номер 2Гоняйте на время или с партнером, чтобы увидеть, кто финиширует первым. Хотите сделать его менее конкурентоспособным, тогда вы можете использовать его как самостоятельное занятие или домашнее задание. Просто распечатайте и попросите детей следовать номеру 2 от начала до конца.
Подробнее: Моя учебная станция
9. Всего дваСупружеская пара находит в саду горшок и обнаруживает, что все, что в него входит, становится двумя. Детям понравится эта предсказуемая сказка, которая укрепляет число 2. Она также отлично подходит для знакомства с числом.
Подробнее: Amazon
10. Джек Хартманн ВидеоДжек Хартманн показывает детям, как писать, и показывает цифру 2 с милой песенкой. Его можно использовать в качестве введения или воспроизводить в фоновом режиме во время радиостанций (или и то, и другое!) Видео Джека Хартманна являются идеальным дополнением к любому учебному занятию.
Подробнее: Детский музыкальный канал Джека Хартманна
11. Упражнения на два дняХотя изначально он предназначался для 2-22-22, его можно использовать в любое время. Детям дается список упражнений, которые нужно выполнить 22 раза. Для дошкольников я делала их всем классом и вместе считала вслух. Затем они могут отметить коробки галочкой или штампом.
Подробнее: Просто Kinder
12. Бейкер Крафт номер 2Я немного пекарь, поэтому, когда я увидел эту поделку, я должен был включить ее. Шаблоны прилагаются, так что вы можете просто распечатать их, а ученики вырежут детали и соберут их. Из них тоже получилась бы симпатичная доска объявлений.
Узнайте больше: Сайты DLTK для детей
13. Две носки SНа этом ресурсе есть разные 1-страничные поделки по номерам. Обувь номер два — это восхитительно, и единственная необходимая подготовка — это распечатать ее. Учащиеся раскрашивают и вырезают! Их можно было наклеить на плотную бумагу и использовать в качестве доски объявлений.
Подробнее: Блог из пруда
14. Окраска Q-TipРисование ватной палочкой — отличное числовое занятие. Мне также нравится, что он поставляется с милым небольшим стихотворением о том, как написать число. Дети любят веселые обучающие занятия, как и этот! Я люблю, когда математические идеи сочетаются с искусством.
Подробнее: Обучение мамы
15. Второе занятиеСоздательница сняла на видео создание этой поделки. Он начинается с синей бумаги в качестве шаблона и добавляет воздушные шары к нитям в руках номера. В конце тоже получается очень мило. Это практическое занятие было бы идеальным для центра.
Узнайте больше: Искусство и ремесло с Mehwish
16. Лебедь номер 2Есть много книг, которые можно использовать для привязки к этому занятию. Это дает детям тактильный опыт с номером два и делает симпатичную поделку. Он не поставляется с инструкциями, но его достаточно легко нарисовать и скопировать, чтобы дети могли раскрасить и прикрепить что-нибудь к цифре.
Подробнее: Занятия для дошкольников
17. Палочки для эскимоМаты с цифрами помогут развить базовые математические навыки и помогут улучшить распознавание чисел в практической деятельности. Детям понравится строить цифры из палочек от эскимо! Цветные лучше, так как они бросаются в глаза.
Узнайте больше: Pre K Printable Fun
18. Мини-книга № 2Мини-книжка для развития базовых математических навыков. Это дает разнообразные виды деятельности, которые охватят всех учащихся. Научиться рисовать свечи на торте — развлечение для дошкольников, и на этой странице они также могут обвести слово и цифру, обозначающую 2.
Подробнее: Twisty Noodle
19. Рабочий лист по математике.
Math & 123s
PopularPreschoolersCounting
Numbers
Resources60 Comments
SHARE POST
Занятия с числами для дошкольников не должны быть скучными и просто рабочими листами, сделайте их забавными, чтобы ваш дошкольник полюбил математику!
Я люблю математику. Я ботаник, да. Но я люблю все, что связано с цифрами.
Я действительно надеюсь, что смогу передать это своим детям, сделав для них обучающие задания о числах и счете забавой, а не рутиной.
Пока я печатаю это, Генри взволнованно кричит, считая, сколько вещей на его опрыскивателе… хотя я не совсем уверен, что именно он считает. Но он дожил до 39!
Поскольку я большой помешан на математике, я искал простые и веселые задания для дошкольников.
Попробуйте эти задания, чтобы помочь дошкольникам выучить азбуку!
Распознавание чисел может стать обучающим опытом для дошкольников (и младше!). Многие действия по распознаванию ABC также можно настроить для чисел.
Моим детям нравятся эти задания с 12 числами, которые помогают дошкольникам узнавать числа.
Изучение последовательности чисел и того, что следует за ними. Попробуйте эти упражнения с 18 числами, чтобы помочь дошкольникам научиться считать.
Одно дело знать числа, а другое — уметь считать. Но возможность поместить их в контекст, чтобы каждый из них имел значение, достигается с помощью соответствия один к одному.
Подготовьтесь к дошкольному обучению с 35 именными заданиями!
Мне нравятся эти 12 числовых упражнений, которые помогают дошкольникам практиковать переписку один на один.