10 русских старинных романсов: 10 весенних романсов

Содержание

Самые популярные русские романсы. | Культшпаргалка

Илларион Прянишников. Жестокие романсы

Всё здание русской музыкальной классики стоит на маленьком, домашнем, наивном жанре романса. Без него не было бы ни Глинки, ни Чайковского, ни Рахманинова.

Русский романс — это не «исконно» национальное явление. В нём исторически намешано много всего: и немецкого, и итальянского, и цыганского. Но в итоге тщательного перемешивания получился чисто русский продукт.

В наших старинных романсах есть одна интересная особенность: вроде бы все они печальные, а на душе после них светлеет.

1. Александр Алябьев. «Соловей», слова Антона Дельвига. 1825 год.

Этот романс — один из ранних — кроме того, что хорош сам по себе, знаменит ещё и тем, что первым прорубил окно в Европу. Это первая русская музыка, которая стала известна на Западе. «Соловья» пели все оперные европейские примы-сопрано, а знаменитые пианисты (Ференц Лист, например) сочиняли фантазии на эту «соловьиную» тему.

Рита Штрайх.

2. Михаил Иванович Глинка. «Не искушай», стихи Евгения Баратынского, 1825 год

Этот романс принёс титулярному советнику Глинке первый успех в петербургских салонах и заставил его поверить в свой музыкальный талант.

Евгений Баратынский написал это стихотворение в 21 год, Глинке было столько же, когда он положил его на музыку. Самое время для первых любовных разочарований.

3. Александр Егорович Варламов. «На заре ты её не буди», стихи Афанасия Фета, 1842 год

Совершенно прелестный романс, с наивным очарованием простой вальсовой мелодии.

Чудесная Виктория Иванова поёт его своим ангельским голосом.

4. Эраст Аггеевич Абаза. «Утро туманное», стихи Ивана Тургенева, 1840-е годы

Стихотворение, вообще-то, на дорожную тему.

Многое вспомнишь родное, далекое,
Слушая говор колес непрестанный,
Глядя задумчиво в небо широкое.

Но в музыке покой и статика.
Правда, до сих пор нет точных свидетельств, что именно Эраст Абаза положил стихотворение Тургенева на музыку, а не кто-то из его многочисленных родственников. Во всяком случае, есть люди, которые точно в этом уверены, иначе они не высекли бы на мраморной надгробной плите Эраста Абаза нотную строчку из этого романса.

Интересный вариант романса в исполнении хора Сретенского монастыря.

5. Пётр Петрович Булахов. «Гори, гори, моя звезда», стихи В. Чуевского, 1846 год

Про автора слов наши источники пишут разное. То он Василий, то Владимир, то он был студентом-юристом, то медиком. Откуда эта информация, совершенно непонятно.

Булахов (при жизни композитора ударение в его фамилии было на «у») написал этот романс в цыганских традициях. Раньше в каждом российском ресторане был «живая музыка» в виде цыганских ансамблей и хоров. Они внесли в русский романс особые акценты: страсть и надрыв.

Дмитрий Хворостовский переводит всё это в искусство высшей пробы.

6. «В лунном сияньи» .

С авторством этого прекрасного романса всё запутано донельзя. Он приписывается некоему Евгению Юрьеву, но скорее всего, это растиражированная интернетом ошибка. Об этом Юрьеве, например, сообщается, что он писал любовные романсы с 12 лет, умер в 29 лет в 1911 году, и даже прилагается «прижизненный» видеоролик со звуком (!), где усатый господин лет сорока (сообщается, что это Юрьев и есть) поёт этот романс.

Поэтому не будем множить этот бред и остановимся на том, что это просто старинный романс безымянного автора (авторов).

Его замечательно поёт Чичерина.

Ещё на эту тему:

⭐ Четыре русских романса, спетых хором

⭐ Последний бас Советского Союза

Тексты романсов.

Старинные романсы. Русские романсы. Цыганские романсы. Тексты старых русских и цыганских романсов.


«Астры осенние» (Николай Харито – С.Грей)
«Ах, зачем ты меня целовала» (музыка и слова Петра Баторина)
«Ах, зачем эта ночь» (Николай Бакалейников – Николай фон Риттер, Николай Пашков)
«Ах! Когда б я прежде знала» (Михаил Глинка – Иван Дмитриев)
«Ах, эта красная рябина» (Семён Заславский – Анатолий Софронов)
«Ах, я влюблён в глаза одни» (Александр Вилинский – Татьяна Щепкина-Куперник)
«Белая акация» («Белой акации гроздья душистые») (музыка неизвестного автора – Александр Пугачёв)
«Бог с вами, я вас больше не люблю» (Александр Гурилёв – Николай Греков)
«Бубенцы» («Слышу звон бубенцов издалёка») (Владимир Бакалейников – Александр Кусиков)
«В лунном сиянии снег серебрится» («Динь-динь-динь, динь-динь-динь – колокольчик звенит…») (музыка и слова Евгения Юрьева)
«В час роковой» (Михаил Шишкин, Софус Гердаль – слова неизвестного автора)
«Вам не понять моей печали» (Александр Гурилёв – слова неизвестного автора)
«Ваши пальцы пахнут ладаном»

(посвящение Вере Холодной) (музыка и слова Александра Вертинского)
«Вернись, я всё прощу» (Борис Прозоровский – Владимир Ленский)
«Ветка сирени» (Аркадий Волошин – Михаил Гальперин)
«Вечерний звон» (Александр Алябьев – Томас Мур, Иван Козлов)
«Внутренняя музыка» (Александр Гурилёв – Николай Огарёв)
«Вчера увенчана душистыми цветами» (Антон Аренский – Афанасий Фет)
«Выхожу один я на дорогу» (Елизавета Шашина – Михаил Лермонтов)
«Газовая косынка» (Борис Прозоровский – Михаил Козырев)
«Гори, гори, моя звезда» (Пётр Булахов – Владимир Чуевский)
«Две гитары» (Иван Васильев – Апполон Григорьев)
«Догорает румяный закат» (Милий Балакирев – В. Кульчинский)
«Дорогой длинною» (Борис Фомин – Константин Подревский)
«Дремлют чинары» (музыка и слова неизвестного автора)
«Если можешь – прости» (Джованни Раймондо – русский текст Иосифа Аркадьева
«Жалобно стонет ветер осенний» (Дмитрий Михайлов – А.Пугачёв)
«Живёт моя отрада в высоком терему» («Живёт моя красотка») (Михаил Шишкин – Сергей Рыскин)
«За окном в тени мелькает» (Пётр Чайковский – Яков Полонский)
«Забыли Вы» («Глядя на луч пурпурного заката») (Андрей Оппель – Павел Козлов)
«Завеса спущена» (музыка и слова Татьяны Котляревской /Татьяны Толстой/)
«Зачем?» («Скажи зачем тебя я встретил») (Александр (Саша) Давыдов – слова неизвестного автора)
«Зачем любить, зачем страдать?» («Уйди, мой бедный друг») (музыка и слова Евгения Юрьева)
«Зачем ты при встрече?» (Владимир Бакалейников – слова неизвестного автора)
«Звезда» (Виктор Оранский – Михаил Лермонтов)
«Звёзды на небе» («Снился мне сад») (Борис Борисов – Елизавета Дитерихс)
«Зимний вечер» («Буря мглою небо кроет») (Михаил Яковлев – Александр Пушкин)
«И тихо, и ясно» (Евгения Греве-Соболевская – Константин Медведский)
«Как мила её головка» (Александр Даргомыжский – Василий Туманский)
«Как сладко с тобою мне быть» (Михаил Глинка – Пётр Рындин)
«Калитка» (Всеволод Буюкли – Алексей Будищев)
«Караван» («Мы странно встретились. ..») (Борис Прозоровский – Борис Тимофеев-Еропкин)
«Клён ты мой опавший» (музыка неизвестного автора – Сергей Есенин)
«Когда б он знал» (Елизавета Кочубей – Евдокия Растопчина)
«Когда предчувствием разлуки» («Утрата», «Когда в предчувствии разлуки») (Давид Ашкенази – Яков Полонский)
«Колокольчик» («Однозвучно гремит колокольчик») (Александр Гурилёв – Иван Макаров)
«Колокольчики мои» (Пётр Булахов – Алексей Толстой)
«Корабли» («Мы никогда друг друга не любили») (музыка и слова Бориса Прозоровского)
«Красный сарафан» (Александр Варламов – Николай Цыганов)
«Лебединая песнь» (Мария Пуаре – автор слов неизвестен)
«Льётся песня» (Валентин Кручинин – Михаил Лахтин)
«Матушка, голубушка» (Александр Гурилёв – С.Ниркомский)
«Медовый, аметистовый» («Аметистовый медовый») (Валентин Кручинин – Константин Подревский)
«Меня ты вовсе не любила» (Д.Николаев – А.Николаев)
«Милая, ты услышь меня» (Эмиль Вальдтейфель – Сергей Гердель)
«Мне всё равно» (Александр Даргомыжский – Фёдор Миллер)
«Мое мимолётное счастье» (музыка неизвестного автора – Владимир Гончаров)
«Мой костёр в тумане светит» (Юрий Садовский – Яков Полонский)
«Мой милый друг, ты хочешь знать» (Г. Гофман – Э.Орлова)
«Молчи, грусть, молчи…» (Григорий Березовский – Анатолий Д’Актиль /Анатолий Френкель/)
«Мы только знакомы» («Спокойно и просто») (Борис Прозоровский – Лев Пеньковский)
«Над окошком месяц» (Евгений Попов – Сергей Есенин)
«На заре ты её не буди» (Александр Варламов – Афанасий Фет)
«Накинув плащ» (автор музыки неизвестен – Владимир Соллогуб)
«Нам звёзды кроткие сияли» (Пётр Чайковский – Алексей Плещеев)
«Напоминание» (Александр Варламов – слова неизвестного автора)
«Не брани меня, родная» (Александр Дюбюк – Алексей Разоренов)
«Не верит он» (Пётр Булахов – Н.Н.)
«Не жалею, не зову, не плачу» (Григорий Пономаренко – Сергей Есенин)
«Не лукавьте» («Моя душечка») (музыка и стихи Александра Дюбюка)
«Не надо встреч» (Юлий Хайт – Анатолий Д’Актиль /Анатолий Френкель/)
«Не надо грустить, господа офицеры» (романс на стихи Владимира Раменского)
«Не пой, красавица, при мне» (русский романс на стихотовроение Александра Пушкина)
«Не пробуждай воспоминаний» (Пётр Булахов – Н. Н.)
«Не смолкай, говори…» (музыка неизвестного автора – Арсений Голенищев-Кутузов)
«Нет, не любил он» (Альфонсо Гуэрчиа – Эрнесто Дельпрейте, перевод Михаила Медведева)
«Нет, не люблю я Вас» (Пётр Булахов – Владимир Соллогуб)
«Нет, не тебя так пылко я люблю» (романс на стихотворение Михаила Лермонтова)
«Нет, нет, не хочу» (Борис Кейль – А.Сурин)
«Не уезжай ты, мой голубчик» (музыка и слова Николая Пашкова)
«Ничего мне на свете не надо» (Николай Титов – стихи неизвестного автора)
«Нищая» (Александр Алябьев – Пьер-Жан Беранже, перевод Дмитрия Ленского)
«Но я Вас всё-таки люблю» (Николай Артемьев – Николай Ленский)
«Но я знаю, ты любишь другого» (Сергей Чарский – Владимир Мятлев)
«Ночи безумные» (Александр Спиро – Алексей Апухтин)
«Ночь светла» (Михаил Шишкин – Леонид Граве, Николай Языков)
«О бедном гусаре замолвите слово» (Андрей Петров – стихи неизвестного автора)
«О, говори хоть ты со мной…» («Подруга семиструнная») (Иван Васильев – Аполлон Григорьев)
«О, если б мог выразить в звуке» (Леонид Малашкин – Григорий Лишин)
«О, не целуй меня!» (Александр Варламов – автор слов неизвестен)
«О, позабудь, былые увлеченья» (музыка и слова Татьяны Котляревской /Татьяны Толстой/)
«Обидно, досадно» (Владимир Бакалейников – Александр Кусиков)
«Обойми, поцелуй» (Милий Балакирев – Алексей Кольцов)
«Он виноват» («Не говорите мне о нём») (музыка и слова Марии Перроте)
«Он так меня любил» (Пётр Чайковский – Алексей Апухтин)
«Отгадай, моя родная» (Александр Гурилёв – Алексей Толстой)
«Отговорила роща золотая» (Григорий Пономаренко – Сергей Есенин)
«Отойди» (Александр Давыдов – Александр Бешенцев)
«Отцвели хризантемы» (Николай Харито – Василий Шумский)
«Отчего затуманился взор мой слезой» (Д. Николаев – Э.Орлова)
«Очи чёрные» (Флориан Герман, Адальджизо Феррарис – Евгений Гребёнка)
«Пара гнедых» (Сергей Донауров – Алексей Апухтин, Сергей Донауров)
«Песня ямщика» (Александр Гурилёв – Константин Бахтурин)
«Песня ямщика» («Заложу я тройку борзых») (И.Лазарев – Фадеев)
«Письмо к матери» («Ты жива ещё, моя старушка?») (Василий Липатов – Сергей Есенин)
«Побудь со мной» («Не уходи, побудь со мною») (посвящение Анастасии Вяльцевой) (Николай Зубов – Михаил Пойгин)
«Под чарующей лаской твоею» (Николай Зубов – А.Маттизен)
«Пожалей» («Пожалей же меня») (музыка и слова Николая Бакалейникова)
«Пой, ласточка, пой!» (А.Лавров – К.Линский)
«Посиди хоть минуточку рядом со мной» (Алексей Животов – Натэлла Горская)
«Последний аккорд» (Борис Прозоровский – В.Л.Л.)
«Поцелуй же меня, моя душечка» (Александр Дюбюк – Сергей Писарев)
«Право, маменьке скажу» (Александр Гурилёв – Николай Берг)
«Прелестные глазки» (Пётр Булахов – Генрих Гейне, русский текст Николая Добролюбова)
«Проходит всё» (Сергей Рахманинов – Даниил Ратгауз)
«Прощайте, ласковые взоры» (авторы романса неизвестны)
«Разлука» («На заре туманной юности») (Александр Гурилёв – Алексей Кольцов)
«Разочарование» («Прошедших дней очарованья») (Александр Варламов – Антон Дельвиг)
«Расцвели хризантемы опять» (музыка и слова Льва Дризо)
«Сероглазый король» (Александр Вертинский – Анна Ахматова)
«Сияла ночь» («Тебя любить, обнять и плакать над тобой») (Николай Ширяев – Афанасий Фет)
«Слушайте, если хотите» (музыка и стихи романса Николая Шишкина)
«Совсем чужие» (Борис Прозоровский – Борис Тимофеев, Семён Фруг)
«Соловей» (Александр Алябьев – Антон Дельвиг)
«Сомнение» («Уймитесь, волнения страсти») (Михаил Глинка – Нестор Кукольник)
«Тебя здесь нет, но ты со мною» (Григорий Кушелев-Безбородко – слова неизвестного автора)
«Тёмно-вишнёвая шаль» (музыка и слова Владимира Бакалейникова)
«Только раз бывают в жизни встречи» (Борис Фомин – Павел Герман)
«То, что я должен сказать» («Юнкерам») (музыка и слова Александра Вертинского)
«Ты рождена воспламенять» (романс на стихотворение Александра Пушкина)
«Ты скоро меня позабудешь» (Александр Даргомыжский – Юлия Жадовская)
«У камина» (музыка и слова Петра Баторина)
«Уголок» («Дышала ночь восторгом сладострастья») (С. А.Штейман – Владимир Мазуркевич)
«Утро туманное» («В дороге») (Эраст Абаза – Иван Тургенев)
«Чайка» (Евгений Жураковский – Елена Буланина)
«Что ты жадно глядишь на дорогу» (музыка народная – Николай Некрасов)
«Что это сердце» (Яков Пригожий – стихи неизвестного автора)
«Элегия» (Александр Алябьев – Николай Языков)
«Я Вам не говорю» (музыка и слова Дмитрия Михайлова)
«Я Вас любил» (Борис Шереметьев – Александр Пушкин)
«Я встретил Вас» (романс на стихотворение Фёдора Тютчева)
«Я говорил при расставаньи» (Александр Гурилёв – Афанасий Фет)
«Я думал, сердце позабыло» (Ольга Донаурова – Александр Пушкин)
«Я ехала домой» (романс на музыку и слова Марии Пуаре)
«Я не вернусь» (Борис Прозоровский – Сергей Касаткин)
«Я очи знал» (Елизавета Кочубей – Фёдор Тютчев)
«Я помню вальса звук прелестный» (музыка и стихи Николая Листова)
«Я тебе ничего не скажу» (Татьяна Котляревская /Татьяна Толстая/ – Афанасий Фет)
«Ямщик, не гони лошадей» (Яков Фельдман – Николай фон Риттер)


Тексты народных песен, старинных романсов и произведений авторов советского периода истории России заимствованы из общедоступных (открытых) источников и представлены на сайте «Retroportal. ru» в целях ознакомления, а также популяризации творческого наследия. Достоверность текстов подтверждена их сверкой с песенниками и поэтическими сборниками, выходившими в печати.

50 русских фильмов — список самых популярных комедий и любовных историй из России

323 акции

Вы прошли через большую часть американских и британских романтических комедий? От Кэри Гранта и Кэтрин Хепберн до Мег Райан и Тома Хэнкса? А может, и дальше? Если вы ищете, чем заполнить то пространство, которое оставили эти фантастические фильмы, не ищите дальше! Вот список комедий, ромкомов, драм, военных фильмов и даже несколько трагедий из России. В конце концов, трагедия и комедия часто идут рука об руку! И некоторые из лучших любовных историй часто можно найти в фильмах на фоне войны.

Все мы слышали упоминания об этой вечно загадочной русской душе. Вы, конечно, можете взглянуть на него и решить, что делает его таким загадочным для себя, если вам интересно. Из пятидесяти российских фильмов у вас будет достаточно материала для работы.

Пять лет назад я бы не смог поделиться с вами таким списком. Раньше было почти невозможно найти русские фильмы, переведенные на английский язык. Однако сегодня у большинства продакшн-студий есть официальный канал на YouTube, где появляется все больше и больше фильмов с английскими субтитрами. Звезды, наконец, сошлись, поскольку люди обращают больше внимания на замечательные фильмы, которые существуют на других языках!

Связанный пост: 100 лучших романтических комедий всех времен (часть первая)

Фильмы подходят для всех возрастов (скажем, PG), если ниже не указано иное. Вы также можете посетить страницу IMDB для каждого фильма для получения дополнительной информации, нажав на название каждого фильма.

Российские фильмы – Список

(В произвольном порядке)

#1 Ирония судьбы, или С легким паром (1975)

4

Канун Нового года имеет большое значение в России и празднуется гораздо более тщательно, чем Рождество. В России ходит шутка, что если включить телевизор в любой момент дня 31 st декабря, то наткнешься на Ирония судьбы , какой бы канал ни выбрал. Это классика высшей пробы.

Женя и его друзья имеют ежегодную традицию встречать Новый год в чистоте. Для этого они встречаются в московской бане, где, естественно, основательно напиваются, так как заняты тостами за здоровье друг друга и так далее. В этом пьяном состоянии они направляются в аэропорт, но им удается посадить в самолет не того человека. Итак, Женя, сам того не осознавая, уезжает в Ленинград (ныне Санкт-Петербург). Такси без особых усилий доставляет его по домашнему адресу. Здание выглядит идентично, даже ключ подходит к двери, которую он считает своей квартирой. Потом Надя приходит домой, находит в своей постели спящего с похмелья незнакомца, и начинается ад.

Женя: « Где я?»

Надя: «3 р-д улица Строителей, дом № 25, квартира 12!»

Женя: «Правильно, это мой адрес, честное слово! Но, как ни странно, у меня такое ощущение, что я как-то не дома».

Смотрите этот фильм с жесткими субтитрами на YouTube (ЧАСТЬ 1 и ЧАСТЬ 2) или на SOVETMOVIESONLINE. Он также доступен на Amazon Prime.

#2 Служебный роман (1977)

Этот фильм кажется прекрасным праздником женщин и любви. Я до сих пор смотрю его каждый год 8 го марта (Международный женский день) вместе с мамой. Это заставляет нас плакать счастливыми слезами каждый раз!

Подчиненный: «Вы не посмеете бросать цветы в лицо любому другому сотруднику, кроме меня. Неужели ты ко мне неравнодушен?»

Босс : «Еще одно слово от тебя, и я запущу графин тебе в голову!»

Подчиненный : «Если ты используешь графин, то ты должен обязательно… знаешь ли…»

Как следует из названия, это служебный роман между внешне непривлекательной начальницей и одним из ее подчиненных. Ведущие так чудесно неуклюжи друг с другом, когда пытаются разузнать друг друга. Это действительно радость наблюдать за тем, как мужчина заикается в каждом разговоре со своей женщиной-начальницей. Если возможно, заикание, кажется, становится еще хуже, когда он испытывает к ней чувства и начинает ухаживать за ней всерьез. Хотя тайно дарить цветы, а потом отрицать этот факт, может показаться отсталым способом завести роман с кем-то. Он совершенно безнадежен в этом деле ухаживания, поэтому объект этой привязанности даже должен ему помочь.

Посмотрите этот фильм с субтитрами CC на YouTube (ЧАСТЬ 1 и ЧАСТЬ 2) или на SOVETMOVIESONLINE. Он также доступен на Amazon Prime.

#3 Обыкновенное чудо (1979)

«Да здравствуют смельчаки, у которых хватило мужества любить, зная, что всему придет конец! Да здравствуют те, кто осмеливается жить так, как будто они бессмертны!»

Давным-давно волшебник превратил медвежонка в юношу. Теперь этот молодой человек вернулся, чтобы снова превратиться в медведя. Поскольку этому волшебнику нравятся случайные шалости, он придумывает целую историю с множеством эксцентричных персонажей, чтобы это произошло. Иначе это было бы не так интересно для него! Поэтому он решает, что юноша превратится в медведя только после того, как принцесса влюбится в него и поцелует.

Вы будете смеяться, плакать и падать в обморок, наблюдая, как разыгрывается эта замечательная сказка. Этот фильм отправляет человека в путешествие по тому, что значит быть творцом. Создатель, который время от времени позволяет своим персонажам делать собственный выбор и наблюдать, как они разыгрываются в лучшую или худшую сторону. Это невероятно забавная и очень романтичная фантастика и сказка. Прочитайте наш полный обзор, нажав на ссылку ниже.

Примечание к содержанию: Одна очень короткая вспышка женской верхней части груди, когда слуга встает с постели. В остальном он подходит для всех возрастов.

Смотрите с подписками CC на YouTube (ЧАСТЬ 1 и ЧАСТЬ 2) или на SOVIEMOVIESONLINE.

По теме: Обыкновенное чудо – Медведь и принцесса влюбляются в сказке для всех возрастов
#4 Тот самый Мюнхгаузен (1979) Я понял, в чем твоя проблема. Ты слишком серьезен. Умное лицо еще не показатель ума. Все глупости на Земле делаются именно с таким лицом. Улыбайтесь, дамы и господа, улыбайтесь!»

Барон фон Мюнхгаузен — вымышленный персонаж немецкого происхождения. Он известен тем, что рассказывает небылицы, в которые трудно поверить. Возможно, вы слышали о его путешествии на Луну на пушечном ядре и о других его невероятных приключениях.

Этот фильм – шедевр и гениальная работа. Он взял короткие рассказы и превратил их в великолепный рассказ о нежелании человека подчиняться правилам общества. Ему было все равно, что люди называют его сумасшедшим, лишь бы он мог жить так, как хотел.

Просмотр этой философской истории с умопомрачительными диалогами может изменить ваш взгляд на жизнь и сделать вас чуточку счастливее. Это действительно судьбоносный фильм, который я не могу рекомендовать достаточно высоко!

Смотрите с подписками CC на YouTube (ЧАСТЬ 1 и ЧАСТЬ 2) или на SOVIEMOVIESONLINE.

#5 Формула любви (1984)

Формула любви – блестящий фильм с сатирическим юмором, комедией и романтикой.

Граф Калиостро и его небольшая группа помощников демонстрируют экстравагантные фокусы, путешествуя из города в город. Драгоценности на публике мгновенно волшебным образом исчезают, когда представления подходят к концу. Следовательно, полиция идет по пятам за этой бандой мошенников, выдающих себя за экстрасенсов и еще кого-то.

Тем временем в маленькой деревне юный Алексей переживает первую любовь. Такой, где он только читает стихи и сетует на то, что его никто не понимает. Единственная проблема в том, что его возлюбленная — мраморная статуя. Когда Алексей слышит, что поблизости находится граф Калиостро, он предлагает ему остаться и превратить его любимую статую в человека. Когда граф Калиостро превращает статую в женщину, происходят всякие интересные вещи.

Примечание к содержанию: Очень быстрая вспышка верхней части груди обнаженной женщины на расстоянии. В остальном никакой наготы или ненормативной лексики. Есть только случайные мягкие наводящие на размышления линии.

Смотрите на SOVIEMOVIESONLINE или с подпиской CC на YouTube. Сабвуферы неправильно синхронизируются с видео на YouTube. Однако это может быть исправлено в будущем.

#6 Доживем до понедельника (1968)

«Счастье в том, чтобы его поняли»

Вы когда-нибудь влюблялись в своего учителя или в кого-то значительно старше и недосягаемее? Если да, то этот фильм определенно вызовет у вас отклик. Даже если с вами никогда не случалось ничего подобного, это все равно невероятно трогательная история. Он о студентах, учителях, мечтах, жизни и любви.

Мы следим за несколькими днями из жизни класса и их учителей. У вас есть письмо были букеты заточенных карандашей, а у этого маленького драгоценного камня есть эссе о счастье.

Смотрите с подписками CC на YouTube или на SOVIEMOVIESONLINE.

#7 Wizards (1982)

Ковров: «Он совсем с ума сошел?!»

Брыль: « Сумасшедший или влюбленный, с медицинской точки зрения это не имеет значения».

Этот фантастический ромком снят по мотивам книги самых известных российских писателей-фантастов (Братья Стругацкие). Они даже написали сценарий. Пока научный метод не доказан и не объяснен, обычному наблюдателю это кажется магией. Итак, приняв идею о том, что наука подобна магии, эти братья подумали о «Научно-исследовательском институте магии и волшебства». Там происходят события романа и фильма. Вспомните что-нибудь вроде «Министерства магии» из «Гарри Поттера».

Итак, войдите в мир, где волшебники проводят магические эксперименты и пишут о них научные статьи, пытайтесь научить кошку говорить (поскольку в других подобных учреждениях есть свои говорящие животные) и проводите время, как люди в академических кругах. Они даже работают с волшебным деревом, чтобы сделать идеальную палочку. То, как работает палочка, тоже довольно здорово: все, что с ней колдуют, имеет свою цену! Ведь бесплатного обеда в мире не бывает. Есть также проклятая невеста, которую нужно спасти до того, как часы пробьют полночь в канун Нового года. А также тройка белых жеребцов (декабрь, январь и февраль), которые стремительно несут нас вперед, вдаль к весне. Это фантастическая сага о зимних каникулах для всех возрастов.

Смотрите на Amazon (ЧАСТЬ 1 и ЧАСТЬ 2) или SOVETMOVIESONLINE.

#8 Бриллиантовая рука (1968)

Многие считают эту российскую комедию лучшей (с наградами, подтверждающими это). когда их контрабанда идет неожиданным и необычным путем.

Во время кругосветного путешествия ничего не подозревающий семьянин поскользнулся и сломал руку. По чистой (но весьма вероятной) случайности он произносит кодовые слова, которых ждали соседние контрабандисты. Итак, они с радостью накладывают слепок (и много-много бриллиантов, встроенных в него) на эту руку и отправляют его обратно на корабль. Они осознают свою ошибку, когда появляется настоящий контрабандист. Но бриллианты уже у кого-то другого. Затем контрабандисты пытаются вернуть свою контрабанду у человека с гипсом. Естественно, все эти попытки прямо-таки уморительны.

Смотрите на Youtube с HARDSUBS или с подписками CC. Он также доступен на Amazon Prime и SOVETMOVIESONLINE.

Девочки #9 (1961)

Девушка врывается в город, как торнадо. Она решительная малышка, так как начинает свою первую работу поваром на лесоповале. Пока она занята защитой собственной гордыни, ей удается растоптать гордость местного ловеласа и вожака стаи. Итак, когда коллега по работе предлагает пари этому молодому человеку, он не упускает возможности. Мы все знаем, что мужчины, которые делают ставку на то, что девушка влюбится в них, неизменно в конечном итоге влюбляются. Таким образом съедая их слова и получая вкус их собственного лекарства! Это очень милая и забавная история о юной любви.

Смотрите с подписками CC на YouTube или на SOVIETMOVIESONLINE.

#10 Сто дней после детства (1975)

Неописуемо красивый фильм о муках первой любви. События происходят в летнем лагере. Уже не дети, но еще не взрослые, мы следим за пробуждением той невинной первой любви в 14-летнем мальчике и другими, где все ошеломляюще и ново.

«Видишь, придет время. Обычно это происходит совершенно неожиданно. Вы вдруг увидите реку, деревья, девушку и то, как она улыбается. И хотя вы видели все это уже тысячу раз, вы вдруг остолбенеете от неожиданного осознания того, насколько невообразимо прекрасны эта девушка, это дерево, эта река и то, как она улыбается. Обычно это означает, что любовь настигла вас».

Смотрите этот фильм на YouTube или на SOVIEMOVIESONLINE.


Перейдите на следующую страницу, чтобы увидеть больше русских фильмов.

Страницы: 1 2 3 4 5

Русские мелодрамы | Смотреть онлайн на Russian Film Hub

7. 1

Битва за Севастополь

02.04.2015

5.6

Притяжение 2: Вторжение

05.09.01 01.01.2020 900 900 3

Аттракцион

26 января 2017 г.

6.7

Дворянское гнездо

25 августа 1969 г.

7.7

Красное снежное дерево

25 марта 1974 г. Звезда счастья 11 ноября 1975 г.

Неразлучные

27 апреля 2013 г.

7.1

Собака гуляла по роялю

01 января 1978 г.

7.5

20018 Приходи завтра…

6,7

Ожерелье для моей любимой

09 сентября 1971

6.1

HD

Анна Каренина. История Вронского

08 июня 2017

7.4

Краткие встречи

13 декабря 1967

6.5

HD

Край

5.1

HD

Море

30 июня 2013 г.

7.0

HD

Дневник его жены

6 июня 2000 г.0021 01.01.1966

5.5

HD

Любовь в СССР

12. 12.2012

7.1

1,00918 Анна Каренина 9002 3

7.6

Свети, Свети, Мой Звезда

06 июня 1969

7.8

HD

Сибирский цирюльник

11 ноября 1998

6.8

HD Исчезнувшая Империя

4

3

3

б. 14, 2008

6.1

HD

О любви. Только для взрослых

01 сентября 2017 г.

6.4

HD

О любви

10 декабря 2015 г.

7.0

HD 3

84 8, 2014

7,0

HD

Два дня

08 сентября 2011 г.

6,6

HD

Пять невест

29 сентября 2011 г.

7,4

2,10019 Неадекватные люди

6,9

HD

Лед

14 февраля 2018 г.

6,9

HD

Я Дракон

04 декабря 2015 г.

90 904 03 03 Война и мир

14 марта 1966 г.

8,2

Баллада о солдате

01 декабря 1959

7.3

Чайка

14 февраля 1972

7. 4

HD с собакой

4 28, 1960

4,9

Свадьба по обмену

15 апреля 2011 г.

7.1

HD

Хипстеры

25 декабря 2008 г.

7.3

Москва, которая плачет и смеется

01 янв. 1927

6,9

Сигаретница Моссельпрома

02 дек. 7.3

Легкая жизнь

24 августа, 1964

6.2

Большое космическое путешествие

5 ноября 1975 г.

7.2

Разные судьбы

21 сентября 1956 г. 909003

4 70 018 Три Плюс Два 3 июля 1963

7.1

Русалочка

17 декабря 1976

6.5

HD

Дед Мороз

Май. 05, 1964

7.1

Алые паруса

07 июня 1961

7.4

Забытая мелодия для флейты

23 октября 1987 г.

7.4

Несчастный случай на охоте

31 июля 1978 г. , 1939

6,7

HD

Кубанские казаки

06.06.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *