Экология классный час 4 класс: Классный час 3-4 класс Экология | Классный час (3 класс):

Содержание

Классный час 3-4 класс Экология | Классный час (3 класс):

Краснодарский край, Каневской район, ст. Каневская

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа №3 имени Ф.Я. Бурсака.

Классный час по теме:

«Экология стала самым громким словом на земле» (В.Г.Распутин).

                                                               

Шаповалова Дарья Александровна

                                    учитель начальных классов,

ст. Каневская 2021

Цель:

  • показать значимость природы в нашей жизни;
  • привлечь внимание учащихся к проблемам экологии;
  • приобщить к соблюдению ЗОЖ.

Задачи:

  1. Познакомить детей с наукой экологией.
  2. Расширить представление детей об экологических законах.
  3. Пополнить знания детей о природе.
  4. Способствовать воспитанию патриотизма и гуманного отношения к родной природе.

Оборудование: проектор, мультимедийная доска, презентация, раздаточный материал.

Ход классного часа

  1. Организационный момент.

-Здравствуйте, меня зовут Дарья Александровна. Сегодня я у вас проведу классный час. Но классный час будет в необычной форме проведения. Он будет проходить в игровой форме.

2.  Вступительное слово учителя.

1 остановка- Размышляйка За каждый правильный ответ команда будет получать жетоны. В конце классного часа мы с вами узнаем какая команда получила больше жетонов, та и будет победителем.

Давайте будем

Беречь планету.

Во всей Вселенной

Похожей нету,

Во всей Вселенной

Совсем одна,

Что будет делать

Без нас она?..

– Чему мы посвятим наш классный час?

– О чем будет сегодня у нас с вами беседа?

– Чему мы посвятим нашу игровую программу?

– Сегодня мы с вами поговорим об экологии.  Экология стала самым громким словом на земле. Тема нашего классного часа.

2-остановка – Викторина: я вам буду задавать вопросы, а вы давать правильные ответы.

1. Какая птица считается символом мудрости и познания? (Сова)

2. Кого называют лесным доктором? ( Дятла)

3. Какая птица умеет считать годы нашей жизни? ( Кукушка)

4. У какой птицы мешок под клювом? (Пеликан)

5. Самая крупная птица в мире? (Страус)

6. Что делает страус при приближении опасности? (Прячет голову в песок)

7. Какая птица подкидывает свои яйца в другие гнезда? (Кукушка)

8. Какими способами передвижения обладают все птицы? ( Летают, бегают, прыгают, ходят, плавают)

9. Какая из наших птиц быстрее всех летает? (Стриж)

10. Какая птица самая маленькая? (Колибри)

11. Какая птица наших лесов самая маленькая? (Королек)

12. Какие птицы выводят птенцов зимой? (Клесты).

3 остановка-  Познавайкина.  На этой эстафете мы с вами немного побеседуем.

– Кто-нибудь из вас знает, что такое экология?

            В последнее десятилетие мы всё чаще слышим слово «экология». Эта наука  пытается дать ответы на трудные вопросы: что можно брать у природы, как это правильно делать?

         Слово «экология» составлено из 2 греческих слов: «ойкос» – «жилище, дом» и «логос» – учение. Наука о жилище, доме. А что мы с вами называем общим домом? Правильно, Природу.

А обитатели этого дома – звери, птицы, рыбы, насекомые, травы, деревья, водоросли, микробы и все мы – люди.  

– Как вы считаете, как может повлиять человек на природу?

– Я вам предлагаю посмотреть видеоролик и мы с вами узнаем как человек влияет на экологию.

4 остановка – Рисовашкина

– на этой остановке вы должны нарисовать экологические знаки, 1 знак что можно делать, другой что нельзя. Выйти и кратко рассказать о своем знаке.  На это задание у вас 3-4 минуты

5 остановка – «Устами младенца»

          Зачитываются детские высказывания об отходах. Задача команд – попытаться понять, что имели ввиду дети.

1.        У меня очень много игрушек сделано из нее.

•        Она бывает разноцветной и ее очень трудно сломать.

•        Предметы из нее мало весят.

•        При поджигании плохо пахнет и много черного дыма

•        Сама по себе в природе не разлагается.

(Пластмасса).

2.        Ее изобрели китайцы.

•        У нас ее получают из дерева.

•        Она легко горит.

•        Из нее получается очень много мусора.

•        На ней обычно рисуют и пишут.

(Бумага).

3.       Его делают из песка.

•        Чаще всего оно прозрачное.

•        Когда падает, оно разбивается.

•        Если его нагреть, оно становится тягучим.

•        Брошенное в лесу, оно может стать источником пожара.

(Стекло).

4         Это то, без чего уже не может прожить человек.

•        Этим мы пользуемся каждый день.

•        Когда это попадает в воду, то образуется много пены.

•        Это убивает рыбу в воде, растения на земле.

•        С помощью этого все становится чище.

(СМС, стиральный порошок).

6 остановка- Узнавайка «Законы экологии».

– Ребята, а кто знает,  какие же есть законы у экологии?

Первый закон: «Всё связано со всем».

Второй закон гласит: «Всё должно куда-то деваться». Ничто не исчезает бесследно, в том числе и мусор, который закапывают или сжигают. Из одного вещества возникает другое, при этом отравляется воздух, меняется климат, болеют люди.

Третий закон: «Ничто не даётся даром». Всё, что мы выиграли, взяв у природы, она заберёт у нас другими путями. Уничтожили воробьёв – вредители съели весь урожай, отстреляли хищных птиц – исчезли куропатки. За всё приходится платить.

Четвёртый закон: «Природа знает лучше». Человек, самонадеянно желая «улучшить» природу, нарушает ход естественных процессов. У природы нет никаких отходов: для любого органического вещества в природе существует фермент, способный это вещество разложить. Ну а человек создал и продолжает создавать громадное число химических веществ и материалов, которые попадая в природную среду, не разлагаются, накапливаются и загрязняют её.

        Экологическая культура заключается в том, чтобы знать и выполнять эти законы.

7 остановка-«Зоотеатр».

        А это этап самый веселый. Здесь командам предлагается изобразить животных, птиц, насекомых, при этом правильно передать их повадки и поведение.

Возможные задания:

Кенгуру

Медведь

Заяц

Подведение итогов.

– Итак наш классный час подошел к концу. Сейчас каждая команда посчитает свои жетоны. И мы определим победителя.

– Что же такое экология?

– Какие законы есть у этой науки?

– Человек может повлиять на экологию?

Классный час на тему “Экологический час” 4 класс

                                                    

 

 

 

 

Разработка 

классного    часа

«Экологическое ассорти»

 

                                           в 4 классе          

 

 

        Учитель нач. классов

Булекпаева А.К.

 

 

                                                                         

 

                                                                         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2019 /2020  учебный год

 

 

 

 

 

 

Цель: воспитание чувства единства с природой, ответственности за сохранение и преумножение ее богатств; воспитание любви к природе и родному краю и навыков правильного поведения человека в природе.

 

Ход классного часа:

Слайд 1. Приветствие, сообщение темы классного часа.

Слайд 2. Эпиграф: Слова эпиграфа на обороте сложенной из частей фотографии планеты Земля.

Давайте будем
Беречь планету.
Во всей Вселенной
Похожей нету,
Во всей Вселенной
Совсем одна,
Что будет делать
Без нас она?..

Вступление. Речь сегодня пойдёт о нашей планете, о её природе, о нас с вами, о нашем отношении к Природе.

.

            В последнее десятилетие мы всё чаще слышим слово «экология». Эта наука  пытается дать ответы на трудные вопросы: что можно брать у природы, как это правильно делать? Слово «экология» составлено из 2 греческих слов: «ойкос» – «жилище, дом» и «логос» – учение. Наука о жилище, доме. А что мы с вами называем общим домом? Правильно, Природу.

Фиксики

А обитатели этого дома – звери, птицы, рыбы, насекомые, травы, деревья, водоросли, микробы и все мы – люди.

            Входя в нашу собственную квартиру, мы вытираем ноги или снимаем обувь. Никому не придёт в голову, сняв ботинки, поставить их на стол. Мы стараемся не ссориться с нашими близкими, поддерживаем мир в семье.

            В общепланетном доме, на лоне природы, люди ведут себя как хулиганы. Они часто думают, что кладовая природы неисчерпаема, а богатства планеты безграничны. Это опасное заблуждение. Заблуждением является и то, что почва, вода и воздух самоочищаются, как бы мы их ни загрязняли, а также и то, что вредных живых созданий надо уничтожать.

 

Для кого мы охраняем природу? – Для человека.
            От кого мы охраняем природу?  – От человека.

Видео об экологии

Делаем вывод после просмотренного видео.

Экологическая игра – “Мусор в лесу”.

– Ребята, сейчас вы будите работать парами. Представьте, что, проходя через лес, вы обнаружили замусоренную поляну. (Командам выдается набор карточек с названиями видов бытовых отходов). Время уборки ограничено. Что необходимо собрать в первую очередь? Игрокам предлагается за 5минут расположить карточки по мере убывания опасности бытовых отходов для природы в той или иной последовательности, в какой группе планируют убирать их из леса, и обосновать свои решения.

Надписи на карточках:

1Пакеты из непрозрачного полиэтилена.

2Металлическая консервная банка

Стеклянная бутылка.

1Пластиковая бутылка.

Бумажные фантики от конфет.

2Гвозди.

Кожура банана, огрызки яблок.

Метла из веток.

Старая футболка.

2Газеты.

Жестяная банка с остатками машинного масла.

Примеры обоснования ответов: Кожура банана, огрызки яблок – естественные отходы, которые при перегнивании обогатят почву, поэтому убирать их стоит в последнюю очередь. А пластиковая бутылка или пакет из полиэтилена будут загрязнять лес очень долго (для разложения полимерв требуется около 600лет, поэтому собирать их следует в первую очередь и сдавать на перерабатывающее предприятие.

 

IV. Игра «Экологический светофор» (класс разбит на 2 группы, у каждого

ученика кружки 3 цветов: зеленый, желтый, красный) Слайд

Учитель:

Сигналы этого светофора означают тоже самое, что и на проезжей

части дороги.

Красный свет – природе вред!

Желтый – осторожно!

Свет зеленый – как красиво!

Скажет лес тебе «спасибо!»

Итак, красный свет – зажигается тогда, когда поступки человека приносят вред природе.

Желтый свет – чтобы мы соблюдали определенные правила поведения.

Зеленый свет – это, когда мы для природы делаем добрые дела.

Учитель: Такая ситуация. (Слайд   )

Мальчик собрался в лес и рассказал, что он взял с собой в рюкзаке.

Давайте вместе поможем ему разобраться, что оставить в рюкзаке, а что нужно обязательно выложить, так как эти вещи нанесут вред природе. Я буду

рассказывать о вещах, а вы «зажигайте» нужный сигнал светофора.

Мальчик взял:

* Резиновые сапоги, чтобы походить по берегу озера. (желтый свет)

* Нож, чтобы содрать бересту с березы для разжигания костра. (красный

свет)

* Зажигалку, чтобы когда устанет, посидеть у костра. (красный свет)

* Магнитофон, чтобы послушать новые записи. (красный свет)

* Небольшое пластмассовое ведро, чтобы полить деревца, которые он

посадил прошлый раз по краю оврага. (зеленый свет)

* Пакет с хлебом, крупой для уток живущих на озере. (зеленый свет)

* Сачок для ловли бабочек. (красный свет)

* Фотоаппарат, чтобы сфотографировать лесных жителей. (желтый свет)

Учитель: Молодцы ребята, знаете что надо брать в лес, чтобы не навредить

природе!

Учитель: Мы сегодня много узнали вспомнили экологические правила

поведения в природе. Теперь нарисуйте от каждой группы свой

экологический знак. Постарайтесь в нем отразить то правило, о котором мы не говорили (могут быть варианты: скворечник, кормушки, цветок и бабочка,

пожар в лесу, заводы и т.д. ). Слайд

 (под фонограмму лесных голосов)

Знаки, которые нарисовали дети, вывешиваются на доску.

Обращение природы

Человек, я жива еще, я дышу.

Человек, не говори мне: «Я спешу!»

Человек! Послушай меня!

Человек, отличи ночь от дня.

Не гони меня, человек, прочь,

Человек, ты мне можешь помочь.

Я тебя еще могу простить…

Человек, а ты сможешь любить?!

Полюби, человек, мир!

Мне не надо в атмосфере дыр.

Человек, погляди вокруг!

Это — слышишь? – воды звук…

Не трави, человек, рек!

Не умри от жажды, человек…

Не руби, человек, лесов

И не куй мне, человек, оков.

Человек, перестань убивать,

Перестань меня, человек, пытать!

Рефлексия.

На ладошках написать послание природе , как вы можете помочь ей.

Дети пишут и вешают на доске.

Получается дерево

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пакеты из непрозрачного полиэтилена

 

консервная банка

 

Стеклянная бутылка

 

Пластиковая бутылка

 

Бумажные фантики от конфет

 

 

Гвозди

 

Кожура банана, огрызки яблок

 

Метла из веток

Газеты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Общая биология Серия 1 из 4: Химия и экология

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: это один из самых продвинутых классов, которые мы предлагаем в школе Next Level Homeschool, предназначенный для КОМПЛЕКСНОЙ годовой программы по биологии. Учащиеся, завершившие этот курс, будут готовы к сдаче AP или биологии в колледже.

Это первый курс в серии из четырех, которые охватывают полный год обучения биологии старшей средней школы (уровень 1) или средней школы (уровень 2) и предлагаются только в сентябре каждого года. Хотя это и не требуется, настоятельно рекомендуется проходить эти занятия по порядку, так как последующие серии ссылаются на информацию, которую мы узнали в предыдущих сериях. Остальные курсы следующие:
Общая биология: Серия 2 из 4 – Клетки, генетика и эволюция
Общая биология: Серия 3 из 4 – Царства жизни
Общая биология: Серия 4 из 4 – Анатомия человека

Обратите внимание: Серия 1, вам гарантировано место в оставшихся классах биологии, если вы зарегистрируетесь до крайнего срока для каждого класса. Этот первый 4-недельный курс предназначен для того, чтобы вы и ваш ребенок могли убедиться, что наш формат подходит для ваших потребностей в обучении, без необходимости заниматься целый год.

 

Рекомендуемый возраст: 13-17 лет

Уровни : Этот класс предлагается на 2 уровнях. Уровень 1 предназначен для младших школьников. Уровень 2 предназначен для старших школьников или младших школьников, которым нужны более сложные задачи.

Дата начала: 5 сентября. Класс состоит из 4 планов уроков. У студентов есть 2 недели после публикации последнего плана урока, чтобы завершить курс. Никаких живых занятий — делайте планы уроков по ВАШЕМУ расписанию.

Цена: $80

Свободные места: Этот класс откроется для записи в середине июня. Пожалуйста, присоединитесь к списку рассылки, чтобы получать уведомления.

Присоединяйтесь к нашему списку рассылкиПоиск других курсов

Моя степень по морской биологии (Техасский университет A&M в Галвестоне), и я действительно биолог в душе! У меня есть страсть к этой отрасли науки, и мне очень нравится делиться этой страстью со своими учениками. И моя цель — убедиться, что студенты уходят с глубоким пониманием науки о жизни. Потому что биология — это не просто наука, это то, чем мы являемся! Оно в нас и вокруг нас, и мы являемся им и взаимодействуем с ним каждую секунду нашей жизни. Я могу быть предвзятым, но я искренне считаю, что это самая важная область науки, которую когда-либо изучают студенты. И я отношусь к обучению этому как к огромной ответственности. Это будет академический, углубленный подход к биологии. В конце курса студенты будут иметь твердое понимание и практические знания по всем аспектам общей биологии. Эта основа очень хорошо послужит им, если они перейдут на курс биологии AP в средней школе или в колледже. Тем не менее, это будет увлекательно и очень весело!

Вот некоторые из вещей, которые мы рассмотрим:

1. Каковы характеристики живых существ?

2. Химия: Жизнь — это всего лишь химический набор! Каковы химические свойства жизни? Какую роль играет углерод? Как химические реакции питают жизнь?

3. Экология: Как живые существа взаимодействуют с окружающей средой? Как энергия течет через эти экосистемы (пищевые сети, круговорот углерода, круговорот азота)?

4. Экосистемы: Каковы основные экосистемы на Земле? Какие процессы их определяют (биотические и абиотические факторы)? Как организмы взаимодействуют друг с другом в экосистеме? Как экосистемы меняются со временем?

5. Популяции: Каковы характеристики популяций организмов? Какие факторы способствуют и ограничивают их рост? Что такое биоразнообразие и чем оно отличается от популяции?

ПЛАНЫ УРОКОВ:  Это 4-недельный курс. У студентов есть 2 недели после публикации последнего класса, чтобы выполнить всю работу. Еженедельные планы уроков публикуются по вторникам до 17:00 по тихоокеанскому времени. В этом классе нет «живого» компонента, что позволяет учащимся работать в своем собственном темпе. Это отличный вариант для занятых студентов, которым нужно работать по собственному графику, а также для студентов, которые живут по всему миру и не могут легко координировать часовые пояса.

Планы уроков представляют собой сочетание Power Point, графики, видео и аудио. Каждый слайд полностью озвучен для студентов, которые предпочитают слушать прочитанный им материал. Учебника по этому курсу нет.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО: я предоставляю всю учебную программу, необходимую для этого курса, в планах уроков. Однако, если вы хотите использовать учебник в сочетании с курсом, почти любой учебник по биологии для средней и старшей школы будет охватывать темы, которые я освещаю. В прошлом я преподавал уроки живой биологии и с большим успехом использовал следующие учебники. Я никогда не рекомендую приобретать последнее издание какого-либо учебника. Сэкономьте деньги, купив старую версию!
Учащиеся 1-го уровня: Glencoe Science: Biology — The Dynamics of Life
Учащиеся 2-го уровня: Prentice Hall: Biology — Miller and Levine

ОБСУЖДЕНИЕ: Мы предлагаем открытый форум, на котором учащиеся могут весело провести время, знакомясь их одноклассники!

ЗАДАНИЯ:  Это практическое занятие!! Каждую неделю учащиеся могут выбирать из списка увлекательных и забавных практических проектов, чтобы они могли по-настоящему углубиться в темы плана урока, которые их интересуют больше всего! Цель состоит в том, чтобы дать учащимся возможность изучить тему, одновременно давая волю своему творчеству. Мы поощряем нестандартное мышление! Как правило, проекты могут быть представлены в любом формате по выбору студента… письменный, презентация, постер, покадровая анимация, майнкрафт, песня, пародия… мы все это видели!! Посетите нашу страницу в Facebook , чтобы ознакомиться с примерами студенческих проектов. Все учащиеся получают отзывы преподавателей о представленных работах.

ВИКТОРИНЫ:  Каждую неделю проводятся онлайн-викторины, с помощью которых учащиеся могут проверить, насколько хорошо они усвоили материал. Формат, как правило, множественный выбор, соответствие, истина/ложь и заполнение пробела.

ОЦЕНКИ: Все учащиеся будут иметь доступ к нашей системе онлайн-обучения, где они смогут просматривать свои планы уроков и задания, проходить дополнительные тесты, получать доступ к нашим доскам обсуждений, отправлять задания и просматривать отзывы преподавателей по этим заданиям. У вас есть возможность оценивать задания вашего ученика или нет. В данном семестре вы выбираете, хотите ли вы, чтобы все классы этого учащегося получали оценки или ни один из них (например, если они посещают 3 предмета, все 3 предмета должны быть либо оценены, либо не оценены). Вы можете изменить вариант в следующем семестре. Учащиеся, получившие оценки, должны будут проходить еженедельный тест и получать числовые оценки за свои задания в дополнение к отзывам. Они также получат окончательный табель успеваемости, который вы можете распечатать и сохранить для своих записей. Обратите внимание: все викторины и некоторые домашние задания, которые требуют участия в онлайн-викторинах, таких как запись, получат оценку.

ВРЕМЯ:  Как правило, ожидайте 2–4 часа на проработку плана урока каждую неделю и дополнительные 2–5 часов на работу над заданиями (на самом деле это зависит от того, какое задание выберет ваш ребенок и как он распределяет свое время). ).

Это полный список материалов для занятия 1 в лабораторных классах. Все лабораторные работы НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫ (но настоятельно рекомендуются!), и я предоставляю видео или пояснения к каждой лабораторной работе для учащихся, которые не могут выполнить лабораторную работу самостоятельно.

МЕСЯЧНЫЙ ЛАБОРАТОРНЫЙ ПРОЕКТ
1. 3 большие прозрачные банки
2. Банан
3. Марля или аналогичная дышащая ткань

НЕДЕЛЯ 1
1. Сырой картофель
2. Бутылка перекиси водорода 3%
3. Около 1/4 стакана уксуса 9007 4. Около 1/4 стакана аммиака или бытового отбеливателя
5. Пять прозрачных контейнеров одинакового размера. Я буду использовать пробирки. Вы также можете использовать небольшие стаканы или мензурки.
6. Таймер
7. Защита глаз

Курсы – Факультет биологических наук Базовое образование

LS 7A – Клеточная и молекулярная биология (5 единиц)

Описание курса

Лекция, три часа; обсуждение 75 минут. Обязательный реквизит: нет. Введение в основные принципы строения клетки и клеточной биологии, основные принципы биохимии и молекулярной биологии. P/NP или буквенная градация.

LS 7B – Генетика, эволюция и экология (5 единиц)

Описание курса

Лекция, три часа; обсуждение 110 минут. Обязательный реквизит: LS 7A. Принципы менделевской наследственности и популяционной генетики; Введение в принципы и механизмы эволюции путем естественного отбора; популяционная, поведенческая и общественная экология; и биоразнообразие, включая основные таксоны и их эволюционные, экологические и физиологические взаимоотношения. Письменная оценка.

LS 7C – Физиология и биология человека (5 единиц)

Описание курса

Лекция, три часа; обсуждение 75 минут. Обязательный реквизит: LS 7B. Организация клеток в ткани и органы и принципы физиологии систем органов. Введение в генетику и геномику человека. Письменная оценка.

LS 15: Жизнь: концепции и проблемы (5 единиц)

Описание курса

Лекция, три часа; обсуждение, два часа. Введение в важные концепции и проблемы в этой области для специальностей, не связанных с науками о жизни. Темы включают химию жизни, генетику, физиологию, эволюцию и экологию — все они изучаются в лекциях и дебатах с письменным компонентом. P/NP или буквенная градация.

LS 23L: Введение в лабораторную и научную методологию (3 модуля)

Описание курса

Лекция, один час; лаборатория, три часа. Реквизит: курс 2 или 7Б. Рекомендуется принимать одновременно с курсом 7С. Вводная лаборатория наук о жизни, предназначенная для студентов бакалавриата. Возможность проводить мокрые лабораторные и передовые лабораторные эксперименты по биоинформатике. Студенты работают в группах по три человека, проводя эксперименты в области физиологии, метаболизма, клеточной биологии, молекулярной биологии, генотипирования и биоинформатики. Письменная оценка.

LS 30A: Математика для ученых-биологов (5 единиц)

Описание курса

Лекция, три часа; лаборатория, два часа. Подготовка: три года средней школы по математике (до алгебры II), некоторое базовое знакомство с компьютерами. Математическое моделирование как инструмент понимания динамики биологических систем. Основные понятия исчисления с одной переменной и разработка моделей дифференциальных уравнений с одной и многими переменными динамических процессов в экологии, физиологии и других предметах, в которых величины изменяются во времени. Использование бесплатной компьютерной программы Sage для решения задач, построения графиков и динамического моделирования в лаборатории. Письменная оценка.

LS 30B: Математика для ученых-биологов (5 единиц)

Описание курса

Лекция, три часа; лаборатория, два часа. Обязательный реквизит: курс 30А. Введение в концепцию матриц и линейных преобразований, чтобы вооружить студентов некоторыми основными инструментами для понимания динамики многомерных нелинейных систем. Примеры из экологических, физиологических, химических и других систем. Письменная оценка.

LS 40: Статистика для наук о жизни (5 единиц)
Описание курса

Лекция, три часа; лаборатория, два часа. Реквизит: курс 30А. Предназначен для студентов, изучающих биологические науки. Введение в статистику с упором на компьютерное моделирование вероятностей случайностей в качестве замены традиционного подхода, основанного на формулах. Моделирование позволяет глубже понять статистические концепции и применимо к более широкому классу распределений и оценок. Студенты изучают простой язык программирования для выполнения статистического моделирования и применяют его к классическим задачам элементарной статистики. Письменная оценка.

LS 101: Понимание научной литературы и контекста (2,0–4,0 единицы, переменная)
Описание курса

Семинар/дискуссия, от одного до двух часов. Введение в набор навыков, доказавших свою эффективность, чтобы помочь учащимся читать и понимать научно-исследовательские работы. Предлагает возможность практиковать эти навыки, общаясь с учеными Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Чтение и понимание научно-исследовательских работ – это навык. Он может быстро развиваться и совершенствоваться/практиковаться для отдыха в научном путешествии. Использует структуру обучения СОЗДАТЬ, рассмотреть, прочитать, разъяснить гипотезы, анализировать и интерпретировать данные и подумать о следующем эксперименте. В UCLA, CREATESS! использует дополнительные измерения окончательного синтеза и социального контекста. Студенты работают в учебном модуле под руководством ведущих инструкторов. P/NP или буквенная градация.

LS 107. Генетика (5 ед.)

Описание курса

Лекция, 3 часа; обсуждение, 75 минут. Реквизиты: курсы 7С, 23Л, Химия 14А (или 20А), 14С (или 30А). Зачет не предоставляется студентам с зачетом курса 4. Продвинутая менделевская генетика, рекомбинация, биохимическая генетика, мутация, ДНК, генетический код, регуляция генов, гены в популяциях. Письменная оценка.

LS 110. Карьера в науках о жизни (2 модуля)

Описание курса

Семинар, два часа. Рекомендуется для второкурсников и поступающих переводных студентов. Предназначен для того, чтобы помочь студентам, изучающим науки о жизни, лучше понять свои интересы, потребности и навыки, чтобы сделать осознанный выбор карьеры. Знакомство со многими компонентами, необходимыми для принятия эффективных карьерных решений, чтобы помочь учащимся изучить разнообразие вариантов карьеры для специалистов в области наук о жизни. Оценка P/NP.

LS M192A: Введение в теорию и практику совместного обучения (1 раздел)

Описание курса

(ранее номер 192A.) (То же, что химия M192E, информатика M192A, математика M192A и физика M192S. ) Семинар, один час. Обучающий семинар для студентов бакалавриата, отобранных для участия в программе Learning Assistant (LA). Изучение актуальных тем в педагогике и исследованиях в области образования сосредоточено на методах обучения и их практическом применении в условиях малых групп. Студенты практикуют коммуникативные навыки с частой оценкой и обратной связью по прогрессу. Письменная оценка.

LS 192B: Методы и применение теории совместного обучения в науках о жизни (3 модуля)

Описание курса

Семинар, один час; поликлиника, шесть часов. 3 единицы. Требования: курс 192A (может быть пройден одновременно) и по крайней мере один семестр предшествующего опыта в том же курсе, на котором теория совместного обучения отрабатывается и совершенствуется под руководством инструкторов. Под руководством инструктора учащиеся применяют педагогические принципы, основанные на текущих исследованиях в области образования, помогают в разработке инновационных учебных материалов и часто получают отзывы о своем прогрессе. Может быть повторено три раза для кредита. Комбинация курсов 192B, 192C, 192D и 192E нельзя принимать более 4 раз или 4 курса. Письменная оценка.

LS 192C: Методы и применение теории совместного обучения в науках о жизни (4 модуля)

Описание курса

Семинар, три часа; поликлиника, девять часов. 4ед. Требования: курс 192A (может быть пройден одновременно) и по крайней мере один семестр предшествующего опыта в том же курсе, на котором теория совместного обучения отрабатывается и совершенствуется под руководством инструкторов. Под руководством инструктора учащиеся применяют педагогические принципы, основанные на текущих исследованиях в области образования, помогают в разработке инновационных учебных материалов и часто получают отзывы о своем прогрессе. Может быть повторено три раза для кредита. Комбинация курсов 192B, 192C, 192D и 192E нельзя принимать более 4 раз или 4 курса. Письменная оценка.

LS 192D: Методы и применение теории совместного обучения в науках о жизни (2 модуля)

Описание курса

Семинар, три часа; поликлиника, три часа. 2 единицы. Требования: курс 192A (может быть пройден одновременно) и по крайней мере один семестр предшествующего опыта в том же курсе, на котором теория совместного обучения отрабатывается и совершенствуется под руководством инструкторов. Под руководством инструктора учащиеся применяют педагогические принципы, основанные на текущих исследованиях в области образования, помогают в разработке инновационных учебных материалов и часто получают отзывы о своем прогрессе. Может быть повторено три раза для кредита. Комбинация курсов 192B, 192C, 192D и 192E нельзя принимать более 4 раз или 4 курса. Письменная оценка.

LS 192E: Методы и применение теории совместного обучения в науках о жизни (1 модуль)

Описание курса

Семинар, один час; поликлиника, два часа. Требования: курс 192A (может быть пройден одновременно) и по крайней мере один семестр предшествующего опыта в том же курсе, на котором теория совместного обучения отрабатывается и совершенствуется под руководством инструкторов. Под руководством инструктора учащиеся применяют педагогические принципы, основанные на текущих исследованиях в области образования, помогают в разработке инновационных учебных материалов и часто получают отзывы о своем прогрессе. Может быть повторено три раза для кредита. Комбинация курсов 192B, 192C, 192D и 192E нельзя принимать более 4 раз или 4 курса. Письменная оценка.

LS 192G: Теория и практика совместного обучения: антирасистский дискурс (1 модуль)

Описание курса

Семинар

LS 495: Подготовка к преподаванию наук о жизни на уровне колледжа (2 модуля)

Описание курса

Этот учебный курс 495 TA предназначен для аспирантов, которые являются ассистентами преподавателя (TA) в отделе основного образования наук о жизни (LS Core). Этот курс следует проходить одновременно с семестром, в котором вы впервые преподаете в LS Core. Педагогические знания, методологии обучения и стратегии коллегиального наблюдения, рассмотренные в этом курсе, подходят для преподавания на курсах бакалавриата с большим набором учащихся, а второстепенные разделы находятся под контролем ассистентов (например, разделы для обсуждения, лабораторные разделы, вычислительные лабораторные разделы).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *