Урок математики 3 класс таблица умножения и деления на 6: Конспект урока по математике на тему “Таблица умножения на 6”

Таблица умножения и деления с числом 6 | План-конспект урока по математике (3 класс) на тему:

Тема:

«Таблица умножения и денения  с числом 6 »

3 класс

УРОК  МАТЕМАТИКИ

(технология  деятельностного  метода  обучения)

Тип урока:  усвоение  новых  знаний

Тема: «Таблица умножения и деления с числом 6».

Цель: составить и выучить таблицу умножения  и деления на 6.

Задачи

1) формировать умения применять таблицу умножения и деления на 6.

2) закреплять умения выполнять вычисления по алгоритмам, заданным блок-схемами.

3) закреплять умения  решать  задачу разными способами и уметь выбирать наиболее  рациональный способ решения.

4) воспитывать культуру общения, умение работать индивидуально и коллективно.

Оборудование:

  1. интерактивная  доска, карточки, смайлики, сигнальные карты, схемы-опоры, таблица умножения.

Ход урока

  1. Организационный  этап  урока.                                        

Все расселись по местам, никому не тесно,
По секрету скажу вам: «Будет интересно!

Будем мы считать, писать, и решать задачи,
Чтоб сегодня, как всегда, в руки шла удача.

  1. Мотивация к учебной деятельности. Самоопределение к учебной деятельности.

– Ребята,  на  доске  девиз  нашего  урока:  «С хорошим настроением принимайся за работу!»

Работа в тетрадях:

– Запишите в тетрадях число. Классная работа.

Минутка  чистописания                                              

  • Найти волшебную цифру
  • Чему равно загадочное  число 69 ( как вы его нашли?)

6+6+6+6+6+6+6+6+6+6+9=

Заменим  умножением    6*10+9

– Давайте  повторим правильное написание цифры 6.  

(После объяснения и показа учителем, дети прописывают, чередуя число 6 с числом 69,  устно  дают  характеристику  написанным  числам)

  1.  Постановка задачи.

   На прошлом уроке мы с вами составляли  таблицу умножения на 2,3,4,5 и деления с эти числом, а дома вы должны были  их выучить. Сегодня мы с вами проверим  и закрепим знание уже изученной таблицы умножения.Но урок будет не обычный. Мы отправимся в сказку. Но прежде чем мы туда попадем, нужно проверить, насколько вы готовы к путешествию. Проверим, как вы выполнили домашнее задание, вам нужно было решить примеры на порядок действий. Если все совпадает, ставьте рядом знак «+», а если вы у себя нашли ошибку, зачеркните карандашом, а потом разберетесь, в чем ошиблись, и исправите.

А ну-ка послушайте:
Я на балу никогда не бывала
Чистила, мыла, варила и пряла
Когда же случилось попасть мне на бал
То голову принц от любви потерял.
Как вы думаете кто это?

Золушка

– Да это сказка «Золушка» Шарля Перро. Шарль Перро был придворным поэтом. Но очень любил сказки, поэтому начал сам писать их. На экране высвечиваются слова: придворные, стражники, карета, кучер, упряжка.  Дети сами объясняют слова. На прошлом уроке я предложила вам прочитать эту сказку. Вы с ней  уже знакомы 

Мы сегодня на уроке будем не только учениками, а станем волшебниками. Потому, что только волшебники творят чудеса. И мы должны обязательно помочь Золушке для этого нам нужно выполнить все задания Мачехи.

– Посмотрите, Золушка встревожена. Она беспокоится: «Успею ли я на королевский бал?»

– Не волнуйся, Золушка ребята тебе помогут.

– Правда, ребята? (Да)

– На уроке мы будем закреплять полученные знания по теме « Табличное умножение и деление», cоставим  таблицу умножения  и деления на 6.

закреплять умения выполнять вычисления по алгоритмам, заданным блок-схемами.

Будем закреплять умения  решать  задачи   разных видов и уметь выбирать наиболее  рациональный способ решения.

Продолжим  работу над воспитанием  культуры общения, умение работать индивидуально и коллективно

IV. Актуализация знаний и фиксация индивидуального затруднения в пробном действии.

  • Актуализация взаимосвязи действий умножения и деления.

–  Составьте из чисел 2,6 и12             3,6 и 18        4,6 и 24           5,6 и 30 все возможные равенства.

2*6=12         6*2=12          12:6=2          12:2=6  

  • Каким правилом вы воспользовались при составлении 1 и 2 равенства? 3  и 4?

(Перестановка множителей, нахождение неизвестного множителя)

(Учитель открывает на доске эталон. )                                  

–  Повторите эти правила, проверьте в паре друг друга.

  • Найдите значения следующих выражений.

(Учитель открывает на доске задание)                                  

3*6=18         6*3=18          18:6=3          18:3=6          

4*6=24         6*4=24          24:6=4          24:4=6          

5*6=30        6*5=30          30:6=5           30:5=6

6+6            

V.Работа  по  теме:

        

 – Прочитайте выражения. Что в них общего?                                                                                         (Во всех выражениях один их компонентов равен 6.)

  • Какое выражение лишнее?

(Последнее, так как во всех выражениях действие умножение, а в этом выражении – действие сложения.)

  • Работа в парах.

Учитель:  

  • Подумайте, как изменить это выражение, чтобы его можно было отнести к этой группе?

(Выслушиваются   разные гипотезы детей     (6 ∙ 5+ 6)

Учитель:  

  • Сколько всего раз взяли по 6?
  • Как это записать?       (6+6+6+6+6+6)
  • А как по-другому можно записать?
  •  6 ∙ 6
  • – Что помогло вам быстро выполнить это задание?
  • (Мы эти случаи умножения   уже  выучили  ранее)
  • – Ребята, как вы думаете, что нужно знать, чтобы решить последнее выражение?
  • (Знать таблицу умножения на 6)
  • -Так какая будет тема  нашего  урока?
  • (Изучение  таблицы   умножения и деления на «6»)

(обратное  действие умножению )     36:6=

Учитель:  

Составление  выражений

6*7=                     : 6=7                      

7*6=                     :7=6

  • Физкультминутка                                                                                    

Дружно с вами мы считали и про числа рассуждали,

А теперь мы дружно встали, свои косточки размяли.

На счет раз кулак сожмем, на счет два в локтях сожмем.

На счет три – прижмем к плечам, на 4- к небесам

Хорошо прогнулись, и друг другу улыбнулись

Про пятерку не забудем – добрыми всегда мы будем.

На счет шесть прошу всех сесть.

Числа, я, и вы, друзья, вместе дружная    7-я  (семья)

Постановка проблемы. Построение проекта выхода из затруднения (открытие  нового  знания).

  • Фронтальная работа – составление таблицы   в  учебнике   с.105

– Работаем  в   учебнике,  заполняем  таблицу  умножения  и  деления  на  6

( с комментированием )

– Какую цель вы поставите перед собой на уроке?                                                                                                                       («Открыть» таблицу умножения и деления на «6»)

  • С каким наибольшим произведением вам известен случай умножения на 6?

(6 умножить на 5, будет 30.)

  • С какого случая вы начнете заполнять таблицу?   (6 умножить на 6. )
  • Какую еще таблицу нужно составить?  (на число 6)
  • Каким свойством умножения будем пользоваться?   (переместительным)
  • С какого случая вы начнете составлять таблицу умножения на число 6? Почему?

-Какие еще таблицы можем составить?    (деления на 6, деления с ответом 6)

  • Как из первой таблицы составить таблицу деления на число 6?
  • Какое правило нужно применить?       (нахождение неизвестного множителя)
  • Как из третьей таблицы составить четвертую?
  • Почему в ней нет первого выражения?
  • Ребята, а где мы можем проверить, правильно ли мы составили таблицу умножения и деления на 6?    (в таблице умножения)

(Учащиеся проверяют свои ответы по эталону  – по  таблице умножения)

  • Итак, сделайте вывод.

( Мы все «открыли» правильно, верно составили таблицу умножения и деления на «6».)

VI.Закрепление  изученного.

Золушка мечтает о красивом наряде, но без вашей помощи ей не обойтись. Решите задачи, и тогда Золушка сможет отправиться на бал.

  • Золушка посадила 36кустов роз в 4 ряда, сколько кустов роз было

посажено  в  один  ряд?

  • На помощь к Золушке  прилетело40 голубей, улетело в 8 раз меньше. Сколько  голубей осталось?
  • На праздник 56 яблокЗолушка разложила в вазы, по 7 яблок в каждую. Сколько было ваз?
  • Для бальных платьев сестер,  Золушка пришила по 6 жемчужин на

каждое  платье. Сколько жемчужинбыло пришито?  

    Золушка поблагодарив Крестную фею , спешит на бал.

    Какое  предостережение  сделала ей Фея? (ответы детей)

Что необходимо помнить Золушке, что бы  не ошибиться?  И почему?

(  электронные  часы- ночь 24.00  )

Своей «волшебной работой» мы помогли создать для Золушки  из

тыквы карету, из мышек – лошадей, из крысы – кучера.

Помоги Золушке добраться до королевского дворца.

Для этого  необходимо найди  , чему равно расстояние, если известно что расстояние  между  точками   равно 8 км?

 8х5= 40 (км)

Самоконтроль с самопроверкой.

Сам король вышел навстречу Золушке. Ей нужно поскорее подняться по ступенькам, а вам правильно найти корни уравнений.

1 уровень :у х 6=2448:х=6

2 уровень : 6 х У=54-69х4:У=6

3 уровень : 25:5 хУ=54-24(284-236):У=6

  • Прочитайте задание.
  • Выполните это задание самостоятельно.

(Учащиеся выполняют самостоятельную работу .Проверка организуется на доске.)                                                                                                              

  • Кто из вас ошибся?
  • В каком случае? (…)
  • Исправьте ошибку.
  • Сделайте вывод.
  • Знать алгоритм  решения  уравнений.
  • Нужно еще потренироваться и повторить изученные табличные случаи умножения и деления на 6.
  • Кто не ошибся?
  • Сделайте вывод.

 Мы все хорошо потрудились.    

VII. Рефлексия учебной деятельности на уроке.Какова была цель сегодняшнего урока?

(Составить таблицу умножения и деления на 6. )

  • Удалось ли достичь цели?      
  • Трудно ли было решать новые выражения?    (Ответы  детей)
  • Мы помогали Золушке выполнить задания Мачехи, чтобы она смогла попасть на бал, потому что Золушка:
  • Мне (не) понравилась Мачеха и  ее дочери , так как они:

–  трудолюбива,        

–  добра

–  почтительна

– ласкова

– Ребята, а какое у вас настроение сейчас?

Дерево  успеха

VIII. Домашнее задание:

–   Дома  сделайте  задание  – № 5, стр.106,   № 7*, стр. 107

Конспект урока по математике в 3 классе. Тема: Таблица умножения. Закрепление

III. Постановка учебной задачи

Словесный: беседа

 Словесный: синтез плана.

5 мин.

– Ребята, посмотрите все на доску.

7 · 6      3 · 2

2 · 8      15 : 3

– Что здесь лишнее?

– Для чего нужно знать таблицу умножения? (Ответы детей.)

– Что мы будем закреплять сегодня на уроке?

– Какая тема нашего урока?

– Поставьте цель урока.

– Выражение на деление лишнее, потому что все остальные на умножение.

– Таблицу умножения.

– Таблица умножения. Закрепление.

– Закрепить таблицу умножения и деления.

Р.:  принятие и сохранение учебной задачи, сличение с образцом, оценка работы

К.: построение монологического высказывания; развитие речи

К.: планирование учебного сотрудничества с учителем и со сверстниками, согласованно выполнять совместную деятельность

VII. Включение в систему знаний, повторение.

Словесный: беседа

Практический: работа с упражнением

7 мин.

– А сейчас мы с вами устроим небольшие соревнования! За верный ответ я буду давать вам фишку. Победители получат небольшие призы.

– Первое задание называется «Быстрый круг». Вам необходимо решить примеры по кругу и записать ответ, задание выполняется на скорость, кто справится быстрее и выполнит задание верно получит 1 фишку.

(Ответы будут на доске)

– Второе задание. «Верный ответ». Вам нужно дать верный ответ на пример, если ответ неверный, задание переходит к другому участнику, ответ нужно давать быстро.

5·9, 42:7, 6·9, 36:6, 72:8, 7·8, 4·5, 64:8.

– Третье задание. «Логическая задача». Вам нужно найти верный ответ на задачу, если ответ неверный, задание переходит к друглому.

По дорожке бежали 6 кошек. Сколько всего у них ножек? (24)
– В одном стручке 6 горошин. Сколько горошин в 3 таких стручках? (18)
– Из-за куста торчат 18 ушей. Там спрятались зайчата. Сколько зайчиков за кустиком? (9)
– На каждой странице альбома наклеено по 4 марки. Сколько марок на 7 страницах? (28)

– Четвертое задание называется «Собери грибы».

– Вначале давайте вспомним с вами, какие числа называются чётными, а какие нечётными.

(Ответы детей).

На улице зима, а вы сейчас отправитесь собирать грибы. Грибы у нас тоже необычные – зимние, цвета белого-белого снега и ясного морозного неба.

1 человеку нужно собрать грибы, в результате которых получатся чётные числа, а 2 грибы – в результате которых нечётные числа.

(Каждый получает предметные картинки с изображением грибов, на шляпках которых записаны примеры на умножение и деление).

Кто выполнит это задание правильно и быстро?

– Сейчас вам необходимо выйти к доске и прикрепить на магниты, выбранные вами грибы.

– Последнее задание «Уравнения». Вам нужно решить представленные на доске уравнения. Кто справится быстрее поднимает руку. Если ученик даёт неверный ответ, задание переходит к другому участнику.

х * 6 = 48

7 * х = 42

40 : х = 8

х : 7 = 7

Сейчас посчитайте сколько фишек получилось у каждого.

Побеждает… Победители по очереди подойдите ко и выберите одну наклейку. Все остальные возвращаются на свои места.

– Итак ребята, какой мы можем сделать вывод после наших соревнований? Важно ли хорошо знать таблицу умножения?

– Сейчас мы выполним самостоятельную работу.  Вам нужно решить 15 примеров без использования таблицы умножения, всё убрали на край стола. Каждый работает сам.

Подпишите листы. На работу у вас 15 минут.

1 вариант

24 : 4 =___  72 : 8 =___   5 · 5 =___

12 : 2 =___  3 · 4 =___    42 : 6 =___

45 : 9 =___  6 · 8 =___    3 · 6 =___

7 · 8 =___   24 : 3 =___   7 · 7 =___

8 · 8 =___   35 : 7 =___   27 : 3 =___

2 вариант

7 · 3 =___   24 : 4 =___   5 · 5 =___

12 : 2 =___ 3 · 4 =___     4 · 8 =___

6 · 8 =___   45 : 9 =___   18 : 2 =___

7 · 8 =___   24 : 3 =___   36 : 4 =___

35 : 7 =___ 8 · 8 =___     7 · 9 =___

– Заканчиваем работу, передаём листы на 1 парту.

– Открываем учебники на стр. 68. Прочитайте задачу № 2.

– О чем говорится в задаче?

– Что нам нужно найти?

– Можем ли мы ответить на вопрос задачи?

– Что нужно сделать чтобы мы смогли ответить на вопрос задачи?

– Что будем делать первым действием?

1) 54 : 9 = 6 (ч. ) – в одном наборе

2) 5 * 6 = 30 (ч.) – в 5 наборах.

1) 60 : 6 = 10 наборов.

– Читаем внимательно задачу № 3.

– Вслух читает …

– О чём говорится в задаче? (О свёклах)

– Кто мне скажет, что известно в задаче, а что нужно найти? (Один ученик отвечает и решает у доски.)

В корзине – 5 кг св.

во ? раз больше

В 6 ящиках – 60 кг св.

  1. 60 : 6 = 10 (кг) – в 1 ящике.

  2. 10 : 5 = 2 (р.)

(60 : 6) : 5 = 2 (р.)

Ответ: в 2 раза больше было свёклы в одном ящике, чем в корзине.

Молодец, садись. (Оценка.)

1 вариант 6 * 4 = 24, 6 * 8 = 48, 6 * 2 = 12, 6 * 6 =36, 6 * 6 = 36, 6 * 5 = 30, 6 * 9 = 54, 6 * 3 = 18, 6 * 7 = 42.

2 вариант 7 * 4 = 28, 7 * 8 = 56, 7 * 2 = 14, 7 * 6 = 42, 7 * 5 = 35, 7 * 9 = 63, 7 * 3 = 21.

5 * 9 = 45

42 : 7 = 6

6 * 9 = 54

36 : 6 = 6

72 : 8 = 9

7 * 8 = 56

4 * 5 = 20

64 : 8 = 8

– 24

– 18

– 9

– 28

3 * 7 = 21

5 * 8 = 40

9 * 4 = 36

64 : 8 = 8

3 * 5 = 15

56 : 8 = 7

7 * 7 = 49

45 : 9 = 5

8

6

5

49

– Таблицу умножения знать важно.

1 вариант

24 : 4 = 6 72 : 8 = 9   5 · 5 = 25

12 : 2 = 6  3 · 4 = 12    42 : 6 = 7

45 : 9 = 5  6 · 8 = 48    3 · 6 = 18

7 · 8 = 56   24 : 3 = 8   7 · 7 = 49

8 · 8 = 64   35 : 7 = 5   27 : 3 = 9

2 вариант

7 · 3 = 21  24 : 4 = 6   5 · 5 = 25

12 : 2 = 6  3 · 4 = 12     4 · 8 = 32

6 · 8 = 48   45 : 9 = 5   18 : 2 = 9

7 · 8 = 56   24 : 3 = 8   36 : 4 = 9

35 : 7 = 5 8 · 8 = 64     7 · 9 = 63

1) 54 : 9 = 6 (ч.) – в одном наборе

2) 5 * 6 = 30 (ч.) – в 5 наборах.

1) 60 : 6 = 10 наборов.

В корзине – 5 кг св.

во ? раз больше

В 6 ящиках – 60 кг св.

  1. 60 : 6 = 10 (кг) – в 1 ящике.

  2. 10 : 5 = 2 (р.)

(60 : 6) : 5 = 2 (р.)

К.: выражение мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации

Р.: принятие и сохранение учебной задачи,

П.: установление причинно-следственных связей,

анализ объекты с целью выделения общих признаков, подведение под понятие.

К.: построение речевых высказываний

П.: восприятие информации.

Р.: принимать и сохранять задачу

К.: планирование учебного сотрудничества с учителем и со сверстниками, согласованно выполнять совместную деятельность

Математика третьего класса

Мистер Математика Блог

Спасибо за пожертвование! Каждая мелочь помогает мне помочь вам! 🙂

Модель Периметр – Урок 11.1

Найти периметр – Урок 11.2

Найти неизвестные боковые длины – Урок 11.3

Область понимания – Урок 11,4

. Модели – Урок 11.6

Решение задач – Площадь прямоугольников – Урок 11.7

Область комбинированных прямоугольников – Урок 11,8

То же периметр – Разное область – Урок 11,9

Той и та же область – Различная периметр – Урок 11.10

Глава 11 Обзор для тестирования по периметру и области

Глава

Ваше небольшое пожертвование помогает мне поддерживать вас. Спасибо! 🙂

Пожалуйста, пожертвуйте, если вы постоянный клиент!

Ссылка для пожертвований находится ниже. Спасибо!!

Описание плоских фигур – Урок 12.1

Опишите углы в форме плоскости – Урок 12.2

Идентификация полигонов – Урок 12.3

Опишите стороны полигонов – Урок 12.4

Классифицируйте четырехборы – Урок 12.5

Нарисовать квадратторов.

Описание треугольников — Урок 12.7

Глава 12 Проверка задания на выполнение теста

Решение задач — Сравнение дробей — Урок 9.1

Сравните фракции с тем же знаменателем – Урок 9.2

Сравните фракции с тем же числителем – Урок 9.3

Фракции – Урок 9.4

Сравнение и закачные фракции – Урок 9.5

. – Урок 9.6

Равные дроби – Урок 9.7

Разделить на 2 – Урок 7.1

Разделить на 10 – Урок 7.

2


– Разделить на

Разделение на 3 – Урок 7.4

Разделение на 4 – Урок 7.5

Разделение на 5 – Урок 7.6

Средняя чапотера 7 Контрольная точка по фактам дивизии и стратегии

Разделение 7- 7.7

Разделите на 8 – Урок 7.8

Divide на 9 – Урок 7.9

Решение проблем – двухэтапные проблемы – Урок 7.10

Орден операций – Урок 7.11

Размер равных групп – Урок Урок 6,2

Количество равных групп — Урок 6.3

Модель (деление) с моделью стержня — Урок 6.4

Отношение вычитания и деления — Урок 6.5 Урок 6.6

Связь умножения и деления — Урок 6.7

Запись связанных фактов — Урок 6.8

Правила деления на 1 и 0 — Урок 6.9


Глава 9003 Повторение теста0040

Умножьте на 2 и 4 – Урок 4.1

Умножение с 5 и 10 – Урок 4. 2

Умножение с 3 и 6 – Урок 4.3

Распределительное свойство – Урок 4.4

Умножение с 7 – урок 4.5

Свойство умножения — Урок 4.6

Образцы в таблице умножения — Урок 4.7

Умножить на 8 — Урок 4.8

Умножить на 9 — Урок 4.9

Повторить тест по главе 4

Найти неизвестные факторы – Урок 5.2

Решение проблем: использование распределительного свойства – Урок 5.3

Стратегии умножения с множеством 10 – Урок 5.4

Множественные множественные числа 10 на 1 цифры – Урок 5.5

Глава 5 Обзор фактов умножения

Онлайн-класс по математике

Численные закономерности — Урок 1.1

Округление до ближайших десятков или сотен — Урок 1.2

Расчет суммы — Урок 1.3

Ментальные математические стратегии для дополнения – Урок 1.4

Используйте свойства для добавления – Урок 1.5

Используйте стратегию Break Apart, чтобы добавить – Урок 1. 6

– Урок 1.8

Стратегии вычитания в уме – Урок 1.9

Использование разрядных значений для вычитания – Урок 1.10

Объединение разрядных значений для вычитания – Урок 1.11

равные части целого – Урок 8.1

равные акции – Урок 8.2

Единые фракции целого – Урок 8.3

Фракции целого – Урок 8.4

Фракции на номере – уроки 8.5

Соотношение дробей и целых чисел – Урок 8.6

Дроби группы – Урок 8.7

Количество равных групп – урок 3.1

Связь с добавлением и умножением – Урок 3.2

Счет пропуска по чисел -линии – Урок 3.3

Решение проблем 3.5

Коммутативное свойство умножения — Урок 3.6

Умножение на 1 и 0 — Урок 3.7

Решение задач — Систематизация данных — Урок 2.1

Использовать графики изображений – Урок 2.2

Сделать графики изображения – Урок 2. 3

Использовать гистограммы – Урок 2.4

Сделайте гистограмму – Урок 2.5

Решайте проблемы с использованием данных – Урок 2.6

и Создание линейных графиков — Урок 2.7

Время до минуты — Урок 10.1

A.M. и П.М. – Урок 10.2

Измерение временных интервалов – Урок 10.3

Использование временных интервалов – Урок 10.4

Решение проблем – интервалы времени – Урок 10.5

Длина измерения – Урок 10.6

Оценка и измерения объема жидкости – Урок 10.7

Оценка и измерение массы – Урок 10.8

Глава 6: Умножение таблицы 6 6. , 7, 8 и 9

Математика в фокусе Глава 6: Таблица умножения 6, 7, 8 и 9


Триместр 2

*Привязать к области

3

Большая идея: Многие модели можно использовать для умножения.

  • Использовать свойства умножения.
  • Понимание умножения с помощью моделей массивов.
  • Понимание умножения с помощью моделей площадей.
  • Понимать умножение с помощью числовых рядов.
  • Числовая строка используется для пропуска счета с коэффициентами от 2 до 10.0356
  • Использование моделей площадей для умножения
  • Распознавание нечетных и четных чисел
  • Использование числовых рядов
  • Деление
  • Решайте реальные задачи, включая умножение и деление.
  • Попрактикуйтесь в умножении 6, 7, 8 и 9.
  • Разделите, чтобы найти количество элементов в каждой группе.
  • Разделите, чтобы найти количество групп.
  • Понимание связанных фактов умножения и деления.
  • Навык мышления:
    • Выявление закономерностей и отношений
  • Стратегии решения проблем:
    • Работа в обратном направлении
    • Использование предположений и проверок
  • Основные иллюстрации/упражнения:

    • Учащиеся используют конкретные представления, такие как точечная бумага и модели площадей, для изучения фактов умножения 6, 7, 8 и 9.   ​
    • Учащиеся используют известные факты умножения и свойства чисел, чтобы найти другие неизвестные факты умножения.
    • Учащиеся решают задачи, используя связанные факты умножения, чтобы найти количество элементов в каждой группе.
    • Учащиеся решают задачи, используя связанные факты умножения, чтобы составить равные группы.
    • Учащиеся учатся применять взаимосвязь, обратную умножению и делению, чтобы писать операторы деления из соответствующего предложения об умножении.
    • Напишите предложения с разделением для реальных задач.

    Словарь глав: пропуск, точка, числовая линия, переместительное свойство умножения, ассоциативное свойство умножения, мультипликативное свойство единицы, мультипликативное свойство нуля, модель массива, модель площади

    Предварительный просмотр урока:

    • 6. 1 Свойства умножения
    • 6.2 Умножение на 6
    • 6.3 Умножить на 7
    • 6.4 Умножить на 8
    • 6.5 Умножить на 9
    • 6.6 Деление: определение количества элементов в каждой группе
    • 6.7 Деление: создание равных групп
    • 9037

    из Math in Focus  Curriculum

    Обучающие видео:

    Ссылки на обучение:

    • multiplication (groups of)
    • Basic Multiplication
    • Multiply by 2
    • multiply by 0 song
    • Multiply by 1 – 10 songs
    • multiplication as repeated addition
    • массив умножения
    • умножение на числовую прямую
    • basic division
    • Division basics
    • intro to division
    • Brainpop – Multiplication
    • Khan Academy – Commutative Property Video 
    • Brainpop – Commutative Property of Multiplication
    • Khan Academy – Ассоциативное свойство умножения
    • Brainpop – Ассоциативное свойство умножения

    Глава 6 Фоновое видео для родителей

    • Информацию о мультипликативных свойствах см. в разделе «Подведение итогов» ниже!
    • Коммутативная свойство умножения
    • Ассоциативное свойство умножения
    • :
    • Хан Академия (Войдите с Google – Используйте свои D25 Logins!) ” то же, что и “собственность одного”

    multiplicationpropertiesfreebie.pdf
    Скачать файл


    4-й класскарточки с задачами по математикеумножениесвойстваccss4oaa1.pdf
    Загрузить файл


    свойства умноженияexitticket.pdf
    Скачать файл


    multiplicationpropertiessort.pdf
    Загрузить файл


    Практика умножения фактов: 6-9 – Игры с таблицами умножения:


    • Web Minute Minate Math (выберите «Умножение», «Максимум = 9», «Минимум = 6 (или 0)»
    • Игры умножения
    • Умножение.
    • 7 Факт t s
    • 8 Facts
    • 9 Facts
    • Up Through 9 Facts Quiz
  • Multiplication Concentration Games:
    • 6 Facts
    • 7 Facts
    • 8 Фактов
    • 9 Фактов
  • Умножение Фактов Автомойка
  • APlus Math Multiplication Flashcards0040 (выберите «Легко» или «Средний»)
  • Факты умножения 1-10
  • IXL 6, 7, 8, 9 Практика фактов
  • 6, 7, 9. Рабочие листы для печати
  • Ресурсы по умножению — игры и рабочие листы
  • Умножение в автомобильных гонках
  • Умножение как повторяющееся сложение
  • 4 Multiball0356
  • Игры умножения
  • XTRA Math (умножение – попросите своего учителя изменить программы!)
  • BrainPop – Умножение блоки (целевой номер)
  • 59. ation. d25 логинов!)
  • Свойства игр на умножение:

    • Свойства игры на умножение
      • Примечание: ” Свойство идентичности “= Собственность One
      • Zero Property “= Свойство Zero
    • .
  • Переместительное свойство умножения — Академия Хана (Вход через Google — d25 логинов!)
  • Ассоциативное свойство умножения — Академия Хана (Войти через Google – d25 логинов!)
  • Видео с рабочими тетрадями (от Daniel Lu):

    • стр. 93-94
    • стр. 95-96
    • стр. 97-98
    • стр. 99-100
    • стр. 101-102
    • стр. 103
    • стр. 104
    • стр. 105-106
    • стр. 107
    • стр. 108
    • стр. 109-110
    • стр. 111-112
    • стр. 113-114
    • стр. 115
    • стр. 116
    • стр. 117
    • стр. 118

    Сайт Даниэля Лу для рабочей тетради

    Стандарты Common Core State:

    Операции и алгебраическое мышление:
    Представлять и решать задачи на умножение и деление.

    • CCSS.MATH.CONTENT.3.OA.A.1
      Интерпретировать произведения целых чисел, например, интерпретировать 5 × 7 как общее количество объектов в 5 группах по 7 объектов в каждой. Например, опишите контекст, в котором общее количество объектов может быть выражено как 5 × 7 .
    • CCSS.MATH. CONTENT.3.OA.A.3
      Используйте умножение и деление в пределах 100 для решения текстовых задач в ситуациях, связанных с равными группами, массивами и измеряемыми величинами, например, с помощью рисунков и уравнений с символом для неизвестное число для представления проблемы.1
    • CCSS.MATH.CONTENT.3.OA.A.4
      Определение неизвестного целого числа в умножении или уравнении деления, связывающем три целых числа. Например, определите неизвестное число, которое делает уравнение истинным в каждом из уравнений 8 × ? = 48, 5 = _ ÷ 3, 6 × 6 = ?

    Понимать свойства умножения и связь между умножением и делением.