Окружающий мир 2 класс урок заглянем в кладовые земли: Конспект урока по окружающему миру на тему “Заглянем в кладовые Земли”(2 класс)

Содержание

Конспект урока “Заглянем в кладовые Земли” (УМК “Школа России”, 2 класс) | План-конспект урока по окружающему миру на тему:

Дата: 17.10.2017                                                                                                                 Учитель: Ашмарина  В.Н.

Школа: 148                                                                                                                         Методист: Лебедева Е. Ю.

Класс: 2е                                                                                                                            Студентка: Фишер Ю.Д. 43 группа

Урок №: 3

Кабинет:211                                                                                                                                                                                                    

Конспект урока по окружающему миру

                                                                                                                                                                                             

Тема урока: «Заглянем в кладовые Земли».

Цели деятельности учителя: познакомить с горными породами и минералами; учить различать составные части гранита.

Планируемые результаты

Личностные: готовность и способность к саморазвитию; воспитание чувства само- и взаимоуважения; развитие сотрудничества при работе в группах;  учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу; ориентация на понимание причин успеха в учебной деятельности.

Предметные: учить различать составные части гранита, а также горные породы и минералы.

Тип урока: открытие новых знаний.

Оборудование: учебник Окружающий мир 2 класс А.А. Плешаков, коллекция полезных ископаемых, карточки с текстом, кроссворд, учебная презентация.

Этап урока. Методы и приемы

Хронометраж

Содержание. Деятельность учителя

Деятельность учеников

УУД

I Организационный этап

Словесный: слово учителя

1 мин

Здравствуйте! Меня зовут Юлия Дмитриевна, сегодня я у вас проведу урок окружающего мира. Повернитесь  к соседу по парте, улыбнитесь ему и пожелайте отличной работы на уроке. Молодцы, присаживайтесь. А теперь все посмотрите на меня, сядьте правильно.

Принимать установку учителя

К: планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками;

II Мотивационный этап

Словесный: слово учителя, уч. диалог

2 мин

Ребята, отгадайте загадки.

1. Этот мастер белый-белый

    В школе не лежит без дела:

    Пробегает по доске, оставляет белый след. (Мел)

2. Он очень нужен детворе,

    Он на дорожках во дворе,

    Он и на стройке, и на пляже,

    Он и в стекле расплавлен даже. (Песок)

3. Если встретишь на дороге,

    То увязнут сильно ноги.

    А сделать миску или вазу-

   Она понадобиться сразу. (Глина)

Слушать учителя

Отгадывать загадки

К: строить речевое высказывание;

П: осознавать познавательную задачу;

III Постановка целей задач и ее решение

Словесный: беседа

Практический: определение темы, постановка целей урока

3 мин

– Ребята, предположите, о чем мы сегодня будем беседовать на уроке?

(О полезных ископаемых) 

Кто назовет тему нашего урока? (Заглянем в кладовые Земли)

Как вы понимаете эту тему?

Что значит кладовые? (это где находится клад, а клад закапывают в землю)

Какие задачи мы поставим на урок?

1)Узнать, какие есть породы;

2)Узнать, где они находятся и что из них делают.

Молодцы!

Слушать учителя

Отвечать на вопросы

Определять тему урока, ставить цели урока

К: строить речевое высказывание;

Р:  принимать, сохранять цели и следовать им в учебной деятельности;

умение действовать по плану и планировать свою деятельность;

IV Основной этап. Открытие новых знаний.

Словесный: уч. диалог, слово учителя

Словесный: уч. диалог

Наглядный: уч. иллюстрация

Словесный: слово учителя

Словесный: слово учителя

23 мин

Итак, ребята, в 1 классе вы изучали тему «Камни», но сейчас вы уже выросли и камни мы будем называть горными породами или полезными ископаемыми. Кто мне скажет, почему горные породы назвали ископаемыми? (потому что их выкапывают из земли, от слова «копать»)

Почему называют полезными? (потому что человек их использует в своей жизни).

Посмотрите на слайд, там вы можете увидеть горные породы и минералы.

Что такое минералы? (составная часть горных пород, отдельные зёрна)

Что такое горные породы? (сочетание нескольких минеральных видов)

Сейчас я на каждую парту раздам горные породы, чтобы вы их посмотрели вблизи.

Горных пород очень много на Урале, но мы рассмотрим с вами только гранит. (картинка на слайде)

Итак, сейчас вам нужно объединиться в 4 группы. Но для начала нам надо вспомнить, как нужно работать в группе:

– работать тихо

– не перебивать

-не мешать другим.

Итак, сейчас один из подгруппы выйдет к доске и вытянет 1 карточку, на которой будет написано название полезного ископаемого. Каждой подгруппе я раздам карточку с обучающим текстом о вашем полезном ископаемом и его образец.

Гранит

ГРАНИТ – горная порода, состоящая из полевого шпата, слюды и кварца.  Гранит имеет различные цвета. Цвет зависит от полевого шпата. Эффект «пятнистости» создают именно полевой шпат и кварц. Гранит мы можем увидеть в горах, где он выходит на поверхность земли, на обрывистых склонах оврагов, по берегам рек. Формируется гранит в горных регионах, в глубинах земли, т.е. он находится под почвой – под ногами. Гранит – один из самых прочных материалов, поэтому он используется в строительстве: здания, опоры мостов, ступеньки лестниц, мостят дороги. Он хорошо полируется, им украшают здания, набережные, станции метро; делают памятники.

Кварц

КВАРЦ – минерал, один из самых распространенных на земле. Также его называют «горный хрусталь». Цвета кварца могут быть самыми разными – от совершенно прозрачного бесцветного, до насыщенного красного, желтого, синего оттенка. Встречается кварц и черного цвета. Кристаллы кварца вырываются из толщи земли при извержениях и разломах земной коры. Кварц в кристаллах может добываться с поверхности земли, и в специально вырытых шахт. Кварц используется при изготовлении ювелирных украшений, Из крупных кусков кварца мастера изготавливают кварцевые вазы и статуэтки.

Слюда

СЛЮДА – минерал, внешне напоминающий неровные осколки прозрачного или цветного стекла. Она может иметь красную, коричневую, зеленую, черную или желтую окраску. Образуется слюда в жерле вулкана. Чаще всего слюду добывают в шахтах. Для этого специальными машинами роют глубокие подземные ходы к месту, где есть залежи слюды. Иногда слюду добывают из глубоких ям – карьеров. Слюда может пропускать солнечный свет, богатые люди её вставляли в окна, когда люди еще не умели производить стекло. Измельчённую слюду добавляют в декоративные краски или декоративную косметику. Это придает краске и косметике живой блеск и сияние.

Полевой шпат

ПОЛЕВОЙ ШПАТ – минерал, который необычный и разнообразный. Ученые утверждают, что 50% верхней части земной коры состоит именно из полевого шпата. Полевой шпат может иметь разный цвет, от белого до синеватого или красноватого. Залежи полевого шпата находятся по всей материковой части планеты. Данный минерал является поделочным камнем, именно поэтому его используют в ювелирных изделиях. Также из него изготавливают фарфор. Полевой шпат применяют в бумажной и стеклянной промышленности. Иногда порошок минерала используют для изготовления косметических средств: паст, кремов.

Вам нужно прочитать текст, рассмотреть образец и составить рассказ по плану, который будет на слайде.

План:

1. Название

2. Определение

3. Цвет

4. Где находится

5. Где используется.

 Кому-то одному из подгруппы нужно будет выйти к доске и рассказать своими словами про ваше полезное ископаемое. Кто выступает у доски, получит оценку.

На это задание у вас есть 5 минут.

Итак, что вы заметили в этих рассказах?( гранит- порода, а остальные-минералы). Посмотрите схему на слайде, она может помочь вам в ответе.

Сейчас я каждой подгруппе  раздам по 1 граниту, чтобы вы его рассмотрели вблизи.

Слово “гранит” происходит от слова “гранум” – в переводе “зерно”. Найдите цветные зерна – это полевой шпат. Найдите полупрозрачные зерна – это кварц. Найдите чёрные блестящие зерна – это минерал слюда.

Сейчас, я покажу вам видео, где добывают гранит с помощью взрывчатки.

Ребята, какой вывод мы можем сделать?

Горные породы образуют толщу Земли, а сами состоят из минералов. Одна из горных пород – гранит. Он состоит из минералов: полевого шпата, кварца и слюды.

Можете все сесть на свои места.

Отвечать на вопросы

Рассматривать полезные ископаемые

Слушать установку учителя

Практическая работа

Групповая работа

Отвечать на вопросы

Слушать учителя

Просмотр видеоролика

Р:  учит выделенных учителем ориентиров действий в новом учебном материале в сотрудничестве с учителем;

самоопределение к деятельности

П: осознавать познавательную задачу;

поиск и выделение необходимой информации;

структурирование знаний;

К:  правильно выражать свои мысли в речи,  уважать в общении и сотрудничества партнера и самого себя;

Физминутка

1 мин

Видеоматериал.

Выполнять элементарные физические упражнения, повторяя их за учителем или одноклассниками

Р: контролировать свои действия, соотнося их с действиями учителя и одноклассников.

V Закрепление изученного материала

Практический: самостоятельная работа

7 мин

Ребята, сейчас я вам раздам листочки с кроссвордом. Вопросы к нему вы можете посмотреть на слайде.

По горизонтали:

1. Горная порода, которая в переводе с латинского означает «зерно» (гранит)

4. Полупрозрачные зёрна. (кварц)

5. Чёрные блестящие зёрна. (слюда)

По вертикали:

3. Цветные зёрна. (шпат)

2. Из них состоят горные породы. (минералы)

На задание у вас есть 5 минут. Не забудьте подписать.

Молодцы!

Открываем дневники, записываем домашнее задание: страница 44-47 читать.

Слушать задание учителя

Выполнять задание по пройденному материалу

Самостоятельная работа

К:  правильно выражать свои мысли в речи,

уважать в общении и сотрудничества партнера и самого себя;

П: поиск и выделение необходимой информации;

Итог урока. Рефлексия

3 мин

А теперь подведем итоги урока.

– Какая тема урока у нас сегодня была?

– Какие цели на урок мы ставили?

– Добились этих целей?

– Что на ваш взгляд интересного было на уроке?

Посмотрите на слайд. У вас на парте лежат листочки, вам нужно написать на нем такую цифру, которая покажет мне какое у вас настроение. Спасибо за работу, до свидания!

Оценивать свою работу на уроке

Р: контроль и оценка процесса и результатов деятельности, самооценка.

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

             

Заглянем в кладовые Земли стр.

44

Из этой темы учебника «Окружающий мир» второклассник узнаёт, что можно обнаружить, если заглянуть в кладовые Земли

1) С какими камнями мы познакомились в прошлом учебном году? Как мы определяли названия камней?

В прошлом году мы изучали такие камни, как гранит, кремень, известняк.

Для уточнения их названий мы использовали атлас-определитель.

2) С помощью атласа-определителя приведите примеры различных минералов и горных пород. Используя информацию из определителя, подготовьте краткие сообщения о них

Примеры горных пород: кремень, пемза, известняк, гранит

Примеры минералов: кварц, слюда, полевой шпат

«Кладовые Земли». Сообщение о породе «Пемза» для 2 класса

Пемза лёгкая и пористая порода вулканического происхождения. Она образовалась после извержения вулкана из насыщенной пузырьками газа лавы. Пемза похожа на губку. Поэтому пемза настолько лёгкая, что даже не тонет в воде.

Пемза — это просто застывшая лавовая пена.

Люди с давних времён использовали пемзу для ухода за кожей.

Сообщение о минерале «Кварц» для 2 класса

Кварц — красивый минерал белого цвета, который часто входит в состав гранита. Но легко кварц встретить и сам по себе. Он образует кристаллы размером от одного миллиметра до нескольких метров.

Если кварц прозрачный, то его часто называют горным хрусталём. Если он белый и непрозрачный, такой кварц зовут молочным.

Есть в природе кварц и фиолетового цвета, его ещё называют аметистом. А есть розовый и голубой. Эти красивые камни используются для изготовления ювелирных изделий и украшений.

Домашнее задание

1) Что такое гранит? Из чего он состоит?

Гранит — это горная порода, которая состоит из трёх минералов — кварца, полевого шпата и слюды.

2) Как вы узнали о составе гранита?

Мы изучили кусочек гранита с помощью лупы и заметили, что он состоит из зёрен разного цвета.

3) Где можно встретить горные породы?

Их можно встретить везде, но они скрыты слоем земли. Поэтому увидеть их можно по берегам рек, на склонах обрывов, в горах.

4) Как человек использует богатства земных кладовых?

Породы и минералы человек применяет как в строительстве, так и для изготовления украшений.

Что из перечисленного не является горной породой?

Кварц.


Гранит.


Пемза.


Правильно!

Неправильно!

Что из перечисленного не является минералом?

Известняк.


Слюда.


Полевой шпат.


Правильно!

Неправильно!

Из чего состоит гранит?

Из слюды, полевого шпата и кварца.


Из слюды, кварца и пемзы.


Из полевого шпата, кварца и известняка.


Правильно!

Неправильно!

Поделитесь викториной, чтобы показать свои результаты!

Проверка знаний по теме: «Заглянем в кладовые Земли»

Мой результат %%score%% из %%total%% правильно!

%%description%%

%%description%%

Загрузка…

5 простых упреждающих наборов, которые имеют большое значение

Первоначально этот пост появился в блоге Heart 2 Heart.

Несмотря на то, что на улице может быть мороз, вы все равно можете наслаждаться этим сезоном. Просто развлеките класс, узнав о зимних животных, таких как пингвины, белые медведи и карибу. Студентам понравится узнавать об этих классных существах! Один из лучших способов представить новый юнит — создать веселый и креативный предвосхищающий набор.

Что такое упреждающий набор и почему он важен?

Упреждающий набор относится к деятельности, направленной на то, чтобы сосредоточить внимание класса на подготовке к следующему уроку. Он также известен как хук, поводок или индукция набора. В начале раздела или урока важно, чтобы учащиеся выполнили короткое задание, чтобы пробудить их интерес и сформировать предварительные знания.

Чтобы ваш предвосхищающий набор произвел желаемое впечатление, он должен:

  • Быть связан с темой, темой или уроком дня.
  • Он может основываться на предыдущем уроке, навыке или стратегии, если он связан или связан с текущим уроком.
  • Сообщение, вопрос или стратегия должны раскрыться или вновь появиться на уроке. Таким образом, студенты устанавливают связь, почти как загорается лампочка.
  • Это должно помочь ученику подготовиться к предстоящему уроку, ведя его прямо к уроку.
  • Для наших спортивных болельщиков, думайте об этом как о предматчевом шоу перед большой игрой.

Хотя все это очень креативно, на планирование этих мероприятий уходит уйма времени. Итак, давайте взглянем на 5 простых и легких, которые вы можете использовать снова и снова для любой предметной области.

ПРАВИЛО № 1 – ДЕЛАЙТЕ ПРОСТО:

  • ДЕЛАЙТЕ ЭТО ВИЗУАЛЬНО: Используйте то, что учащиеся могут визуализировать, чтобы заинтересовать их темой, например короткое видео, фотографию или просто попросите их закрыть глаза и визуализировать как что-то выглядит. Одно из моих любимых занятий — выводить студентов на улицу, чтобы они полежали на траве, посмотрели на небо и зарисовали то, что они видят, чтобы представить тему об облаках или погоде.
  • ДЕРЖИТЕ ЭТО ПО ФАКТУ: Напишите 3-8 утверждений или вопросов на доске, чтобы учащиеся могли угадать ответы (T/F) в начале раздела. Другой вариант — задавать один вопрос или утверждение каждый день, например метод «Вопрос дня». Чтобы сэкономить бумагу, предложите учащимся каждый день записывать их в свои тетради, а затем отвечать на них.
    Эти вопросы или утверждения должны быть связаны с основными вопросами или стандартами, чтобы они также служили неформальной оценкой.

ПРАВИЛО №2 – УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО!

  • СОХРАНИТЕ ЗАГАДОЧНОСТЬ: Все любят хорошие загадки, и этот способ вас обязательно удивит. Поместите артефакт, фотографию, словарное слово, загадку или другой предмет, связанный с уроком, в коробку или большой конверт. Познакомьте с загадочной коробкой в ​​начале урока. Дайте учащимся несколько намеков или подсказок о том, что значит быть очень осторожным, чтобы не выдать слишком много информации. Вы хотите дать им ровно столько информации, чтобы вызвать у них любопытство. После завершения урока соберитесь всем классом, чтобы выяснить и раскрыть загадочный предмет.

Есть несколько способов открыть загадочный предмет в конце урока:

  • провести групповое обсуждение или проголосовать за него
  • просмотрите подсказки или подсказки, данные в начале урока, прежде чем делать свои прогнозы
  • создать концептуальную карту на доске, чтобы просмотреть и соотнести с уроком этого дня
  • пусть учащиеся запишут свой прогноз того, что это может быть и почему, в своих тетрадях. Затем поделитесь ими.
  • сыграйте в игру «10 вопросов» (например, 20 вопросов), в которой учащиеся задают вопросы, чтобы помочь им разобраться. Как бы вы ни решили разгадать тайну, эта техника гарантированно доставит вам удовольствие!
  • KEEP IT SENSORY: Использование пяти органов чувств — это уникальная стратегия, которая понравится учащимся. При небольшом планировании это обязательно заинтересует студентов. Ключевым моментом здесь является нестандартное мышление, чтобы выяснить, что вы можете использовать в качестве сенсорного стимула, связанного с уроком. Подумайте об уникальных запахах, вкусах, текстурах, образах или звуках, связанных с этим уроком. Например, для раздела о дельфинах попросите учащихся послушать уникальные звуки общения дельфинов друг с другом или звука океанской воды, разбивающейся о берег. Для своего урока о повседневной жизни в Древней Греции я принесла ломтики огурца, инжир и лаваш с оливковым маслом, чтобы они могли их попробовать.
    (Не забудьте получить разрешение родителей и проверить на аллергию перед дегустацией.)

ПРАВИЛО №3 – СОХРАНЯЙТЕ ЭТО ЗНАЧИМОСТЬЮ!

  • ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕАЛЬНЫМ: Представьте реальную проблему в мире, вашем сообществе или школе. Попросите учащихся провести мозговой штурм, как решить проблему. Этот метод должен пересекаться, чтобы соединиться с уроком под рукой. Например, в начале нашего раздела по экосистемам я показал учащимся реальные факты о том, сколько фунтов бумаги наша школа использует в среднем каждый год и сколько пакетов с молоком студенты выбрасывают за обедом каждый год. Я рассказал им, насколько это огромная проблема, и предложил им провести мозговой штурм в своих тетрадях, как мы можем помочь спасти Землю. По мере того, как мы узнавали все больше и больше о защите окружающей среды, мы возвращались к этой статистике и добавляли ее в список для мозгового штурма. В конце урока мы обсудили один сервисный проект, который мы могли бы внедрить в нашей школе, чтобы сократить количество отходов.
    Студенты были мотивированы, поскольку они искали решения и придумали план действий, чтобы представить его администраторам нашей школы.

Упреждающий набор имеет то преимущество, что ученики задаются вопросом, что вы будете делать дальше. Ученикам понравится, что любая странная вещь, которую вы делаете в начале урока, в конце урока имеет какое-то значение. Исследования показали, что использование упреждающего набора помогает учащимся лучше учиться и запоминать информацию.

 

Посмотрим в действии с отрядом на пингвинов

СОХРАНЯЙТЕ ВИЗУАЛИЗАЦИЯ — Показать короткое видео. (Представьте себе пингвинов, ковыляющих по ледяной земле. Обычно ученики смеются, потому что пингвины забавные!)

Покажите короткое видео. Вот парочка только для детей:

СОХРАНЯЙТЕ ЭТО ФАКТИЧЕСКИ — Познакомьте с модулем с предвосхищающим набором вопросов T/F, чтобы пробудить интерес учащихся и расширить базовые знания. Предложите учащимся предсказать ответ на несколько утверждений «Верно/неверно», основанных на основных вопросах или стандартах для этого раздела. После каждого урока или в конце модуля попросите учащихся проверить и исправить свои ответы.

Я предлагаю учащимся рисовать счастливые лица на любых предсказаниях, которые они угадали правильно.

Вот несколько примеров правильных/неверных утверждений, которые можно использовать для отряда, посвященного пингвинам:

  1. Пингвины — птицы, которые не умеют летать!
  2. Пингвины могут задерживать дыхание и оставаться под водой до 15 минут.
  3. Пингвины хладнокровны. Вот почему они могут плавать в ледяной воде.
  4. Черно-белая окраска пингвинов — форма камуфляжа для защиты от хищников.
  5. Императорские пингвины живут в Африке.
  6. Пингвины больше половины времени проводят в воде!

Каждый день после урока мы всем классом возвращаемся, чтобы проверить и исправить их ответы. Это отличный способ начать и закончить урок в конце каждого дня, так как он служит быстрой оценкой их обучения.

СОХРАНИТЕ ЭТО ЗАГАДОЧНО – Поместите предмет, представляющий Антарктиду (место обитания), в большой конверт.

  • фотография Антарктиды
  • большой кусок льда
  • карта
  • термометр
  • загадка (Я черно-белый и живу в очень прохладной пустыне! (Антарктида классифицируется как пустыня, потому что с неба падает так мало влаги. На континент выпадает в среднем 2 дюйма осадков в виде снега каждый год.)
  • факт об Антарктиде «Это самое холодное место на Земле!» «Антарктида — крупнейший в мире резервуар пресной воды».

Дайте учащимся несколько советов о том, что находится внутри конверта. После урока соберитесь всем классом, чтобы посмотреть, смогут ли учащиеся выяснить, что находится внутри таинственного конверта или коробки.

СОХРАНЯЙТЕ ЭТО СЕНСОРНО – Предложите учащимся опустить руки в ведро с ледяной водой на несколько секунд и записать в своих тетрадях свои ощущения. Поощряйте их использовать описательные прилагательные, которые являются красочными вместо холода, такие как холодный, ледяной, зимний, холодный, морозный и морозный. Попросите их описать или нарисовать, какой тип среды обитания это может представлять. Другой вариант — выйти на улицу, чтобы увидеть снег. Не живете на Северо-Востоке? Без проблем. Вы можете сделать свой собственный сенсорный снег.

SENSORY SNOW RECIPE

  • 2 большие коробки пищевой соды
  • До 1/2 флакона лосьона для рук ИЛИ кондиционера для волос
  • Синий или серебристый глиттер

Способ приготовления: Этот удивительный рецепт занимает всего несколько минут. Медленно смешайте пищевую соду и лосьон/кондиционер для волос в большом контейнере для хранения и хорошо перемешайте. Продолжайте добавлять лосьон и перемешивайте, пока не будет достигнута желаемая консистенция. Вы хотите, чтобы снег был влажным и пластичным, но не слишком мокрым. Снег также будет ХОЛОДНЫМ. Как это круто?


ДЕЙСТВИТЕЛЬНО – Объясните учащимся, что важно узнавать о животных, потому что мы делим с ними землю и выживание зависит друг от друга. Опишите реальную ситуацию, когда животные находятся под угрозой исчезновения по разным причинам (из-за потери среды обитания, браконьерства, глобального потепления) и изучите способы, которыми ваши ученики могут помочь. Другой вариант — прочитать книгу о пингвинах, чтобы заставить учащихся задуматься и установить связи между животными, которых вы изучали ранее в этом году. Чем они похожи? Насколько они разные? Как меняется наш мир? Как наш меняющийся мир влияет на животных?


Когда большинство людей думают о пингвинах, они думают об их забавном переваливании. Но не только их походка делает их уникальными! Их черно-белая окраска, называемая противотенью, часто заставляет их выглядеть так, будто они одеты в смокинг. Затенение — это форма камуфляжа, которая помогает защитить пингвинов, когда они плавают в воде. А вы знали, что пингвины — это птицы, которые не умеют летать? Птицы откладывают яйца, имеют перья и крылья, как и пингвины. Однако крылья пингвинов больше похожи на ласты, которые помогают им быстро скользить по воде. Средняя скорость плавания составляет 15 миль в час, что быстрее, чем может бежать самый быстрый человек! Пингвины проводят более половины своего времени в ледяных водах. Может быть, поэтому они такие замечательные пловцы!

Не забудьте взять контрольный список здесь: Контрольный список предвосхищающего набора

Если вас интересует проверенный учителем и одобренный учащимися раздел о пингвинах, который готов к печати и преподаванию с включенным предвосхищающим набором, не ищите дальше !

Хотите эти ресурсы? Узнайте, как ваша школа может купить их от вашего имени.

Вот как

 

***

Джульетта Роман — владелица Heart 2 Heart Teaching. Джульетта — сертифицированный учитель с 15-летним опытом работы в классе и любит создавать ресурсы для других педагогов. Когда она не занята работой, ей нравится путешествовать с мужем и детьми, ходить в походы, фотографировать и заниматься йогой. Загляните в ее магазин TpT. Вы также можете связаться с ней на Facebook и Instagram.

Посетите ее магазин TpT

 

Увлекательные математические задания и планы уроков для каждого уровня

Добро пожаловать в центр математических занятий HMH, где вы можете найти увлекательные математические уроки и задания для каждого уровня. Изучите приведенные ниже мероприятия или посетите нашу страницу с полными обучающими ресурсами, чтобы найти еще больше идей для вашего класса и школы.

Наша коллекция математических ресурсов предлагает гораздо больше, чем рабочие листы, чтобы заинтересовать учащихся и отточить их навыки. Он также включает игры, видео, идеи для занятий и практические уроки. Взглянем!

Уроки математики в детском саду

  • Загрузите эти математические задания для детского сада, чтобы научить своих учеников сложению, числам и счету.

    Фасонный стержень

  • Помогите своим детям в детском саду понять числа и сходство и различие объектов с помощью этих бесплатных загружаемых заданий.

    Фасонный стержень

  • Загрузите эти задания для дошкольников, чтобы научить младших школьников сложению с использованием визуальных представлений.

    Фасонный стержень

Посмотреть полный список математических занятий в детском саду.

Уроки математики и занятия для 1–2 классов

  • Помогите своим детям в 1 классе понять числа через контекст животных.

    Фасонный стержень

  • Расскажите учащимся о различных типах многоугольников в математике, которые можно описать как плоские замкнутые фигуры с тремя или более сторонами.

    Фасонный стержень

  • Использование историй для обучения детей математике — это увлекательный способ изучения математической лексики.

    Фасонный стержень

Посмотреть полный список математических заданий для 1–2 классов.

Уроки математики и занятия для 3–5 классов

  • Помогите учащимся понять информационный текст посредством активного чтения.

    Фасонный стержень

  • Многим ученикам сложно перейти от умножения к делению! Узнайте о делимом, делителе и частном, а также пошаговое объяснение стандартного алгоритма деления.

    Фасонный стержень

  • С помощью этого задания помогите детям 5-го класса укрепить свои навыки использования операций с целыми числами и отточить навыки измерения.

    Фасонный стержень

Посмотреть полный список математических заданий для 3–5 классов.

Уроки математики и занятия для 6–8 классов

  • Загрузите уроки финансовой грамотности для 6–8 классов, чтобы научить учащихся таким темам, как заработная плата, оклады и карьера.

    Фасонный стержень

  • Линейное уравнение с двумя переменными описывает отношение, в котором значение одной из переменных зависит от значения другой переменной.

    Фасонный стержень

  • Загрузите эти бесплатные математические задания для учащихся, чтобы научить их рассчитывать вовлеченность как реальных, так и вымышленных пользователей Instagram.

    Элли Змиески
    Младший архитектор по обучению, математика

Посмотреть полный список математических заданий для 6–8 классов.

Уроки математики и занятия для 9–12 классов

  • Помогите учащимся приобрести навыки в области геометрической вероятности, описания данных, отображения данных и матриц.

    Фасонный стержень

  • Изучите основные идеи булевой алгебры, а также немного истории и примеров, а также бесплатное задание для старшеклассников, чтобы попрактиковаться в вычислении логических логических выражений.

    Фернандо Х. Кастильо

  • Скачать уроки математики для старшеклассников, посвященные вероятности, взаимоисключающим и перекрывающимся событиям, а также распознаванию независимых и зависимых событий.

    Фасонный стержень

Посмотреть полный список математических заданий для 9 класса–12.

***

Ознакомьтесь с нашими бесплатными учебными ресурсами для всех классов и всех предметов.

Мероприятия и уроки Математика 1-2 классы 3-5 классы PreK-K 6-8 классы 9-12 классы

Дополнительная литература