Музыка 2 класс музыка осени: Разработка урока музыки во 2 кл. “Музыка осени”

Конспект урока музыки. 2 класс. Тема: Краски осени

Конспектурокамузыки для
2 класса

Тема: «Краски осени»

Тип урока: Систематизация и обобщение изученного материала

Цель урока: Связать жизненные впечатления детей об осени с художественными образами поэзии, рисунками художников, музыкальными произведениями.

Задачи:

1 .Изучение средств музыкальной выразительности.

2.Знакомство с творчеством Пушкина, Плещеева, Свиридова, Левитана.

3.Развитие мелодического и гармонического слуха.

4.Развитие чувства ритма.

5.Обогащение лексического запаса учащихся и обучение навыкам монологической речи.

6.Развитие творческого потенциала учащихся в области слушания, исполнительства иимпровизации.

7.Расширение и углубление представлений учащихся о красоте природы.

Оснащение:

1 .аудиозапись

2.компьютер

3. карточки

4.компьютерная презентация З. музыкальные инструменты

Ход урока

Приветствие. Сообщение темы и цели урока.

Тема нашего сегодняшнего урока «Краски осени». Мы продолжим разговор об осени. Но

сегодня на уроке будут звучать уже другие произведения с другим настроением. Начать

урок я хочу со строк русского поэта Фёдора Тютчева:. :

«Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора-
Весь день стоит, как бы хрустальный
И лучезарны вечера…… ” .

В такое время в лесу, в звенящей тишине, если прислушаться, то можно услышать эхо. Игра «ЭХО» Работа над интонационной чистотой исполнения.

Разучивание новой распевки. Пропевание её в 6-ти тональностях ,

(текст на экране)

Вспоминаем распевку, изучаемую на прошлом уроке. Анализируем и сравниваем две,

распевки с точки зрения средств музыкальной выразительности (темпа, динамики, лада).|

Я просила вас выбрать понравившееся четверостишие об осени и попытаться
сочинить на него музыкальную фразу. Давайте послушаем тех, у кого это получилось.
(Слушаем сочинения второклассников).

Осень, как время года, осенние пейзажи русской природы, привлекали многих композиторов. И сегодня на уроке у нас прозвучит фрагмент из произведения Георгия Васильевича Свиридова, композитора – нашего современника, который так и называется «Осень». Обратите, пожалуйста, внимание на выразительную мелодию. «Поёт» её один из самых искуснейших музыкальных инструментов, голос которого сродни человеческомуголосу. Постарайтесь, пожалуйста, услышать, что это за инструмент. Кто услышит -можно показать, как музыкант держит этот инструмент и играет на нём. И ещё, я попрошу вас послушать, какими чувствами наполнена эта музыка, какая она. (Слушаем «Осень» Г.В. Свиридова)

1. Какой инструмент звучал?

2. Как звучала музыка? (настроение, темп, динамика).

У вас на столах лежат полезные листочки с надписью «слова – помощники»

3. Что это: зарисовка природы или какое-либо душевное переживание? (огромной радости, грусти, печали, любование красотой осени или уныние, тоска при виде туч, дождя, серых красок?

4. Это ранняя осень? (сентябрь, октябрь, ноябрь?)

В музыке слышно щемящее состояние души. Осень бывает разная Мы слушали осень,которая готовится уйти в зиму. Заснуть. От этого становится немного грустно. У осени есть яркое начало и красивый уход, погружение в холод.

Учащимся предлагается ответить на вопрос созвучна ли эта музыка какому-либо из уже звучащих на уроках стихотворений (Пушкина или Плещеева), какой из предложенных на экране картин эта музыка созвучна по настроению, по музыкальным краскам. Какую осень мы видим на каждой картине? Попробуйте подобрать нужные слова. Действительно, говорить о музыке сложно. Немецкому писателю, композитору, художнику Эрнесту Гофману, известному всем по сказке о Щелкунчике, принадлежатслова: «там, где кончается слово – начинается музыка».

(На экране появляется изображение окна с дождем). Мы с вами видим один из самых главных атрибутов осени, особенно нашей петербургской осени – дождь. Поём песню «Капелька дождя»

Работа над навыками унисонного пения, точного, одновременного вступления голосов, отрабатываем разный ритмический рисунок в припеве с помощью музыкальных инструментов ( колокольчиков и треугольника), отрабатываем лёгкий, полётный звук.

Поздней осенью в лесу иногда происходят совершенно необыкновенные вещи, настоящие чудеса. Можно увидеть просто настоящий карнавал, конкурс красоты (поём песню «Конкурс красоты в сочетании с пластическим дирижированием).

Вывод:Мы сегодня на уроке говорили о красках осени, о настроениях осени. У нас в России есть 4 времени года, а есть места на земном шаре, где вечное лето или, например, вечная зима. Мы сегодня пытались не только полюбоваться этой красотой, но и почувствовать эту красоту, обогатив тем самым свою душу. А помочь нам в этом всегда могут творения великих писателей, поэтов, художников и музыкантов.

Оценка работы учащихся , рефлексия.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/146047-konspekt-uroka-muzyki-2-klass-tema-kraski-os

Конспект урока “Звуки и краски осени” | План-конспект урока по музыке (1 класс):

Тема «Звуки и краски осени» (1 класс)

Цель урока: взаимосвязь и взаимодействие музыки и изобразительного искусства.

Задачи

Воспитательные:

– Обогатить духовный мир учащихся.

Обучающие:

  • Обобщить и закрепить знания произведений великих композиторов А. Вивальди, П. И. Чайковского.
  • Отразить, посильными для данного возраста средствами художественной выразительности, своего видения окружающего мира;
  • Формировать навыки передачи настроения с помощью цвета и музыкальной тональности.

Развивающие:

  • Развить наблюдательность, умение анализировать, сравнивать, обобщать, видеть большое в малом, находить приметы одного в другом;
  • Развить творческое воображение, мышление, самостоятельность учащихся;

Формирование универсальных учебных действий (УУД)

Личностные УУД

– Повышение уровня мотивации учебной и творческой деятельности;

– развитие эстетических чувств,

– духовно – нравственное развитие детей, посредством формирования особого отношения к природе – источнику вдохновения.

Регулятивные УУД

– планировать свои действия в соответствии с творческой задачей;

– вырабатывать способность различать способ и результат действия;

– ставить новые творческие и учебные задачи в сотрудничестве с учителем.

Познавательные УУД

– развивать способность смыслового восприятия музыки и произведений живописи;

– осуществлять анализ объектов, устанавливать взаимосвязь.

Коммуникативные УУД

– использовать коммуникативные средства для решения коммуникативных задач, овладевать диалогической формой коммуникации;

– формировать собственное мнение;

– договариваться и приходить к общему решению совместной деятельности;

– адекватно оценивать свою роль в коллективной творческой деятельности.

Демонстрационный материал: слайды

Музыкальные произведения: Вивальди «Времена года» «Сентябрь»,  Чайковский «Осень».

Оборудование: интерактивная доска, мультимедийный проектор, документ-камера, лист ватмана, акварель, кисти, осенние листья, клей, фортепиано.

Ход урока.

Приветствие:

Здравствуй, солнце золотое!

Показывают руками “солнце”

Здравствуй, небо голубое!

Руки вверх, ладони вверх

Здравствуй, вольный ветерок!

Качание руками вверху

Здравствуй, маленький дубок!

Показывают руками “дубок”

Здравствуй, Утро!

Жест правой рукой вправо

Здравствуй, День!

Жест влево левой рукой

Нам здороваться не лень!

Руки на грудь и развести в стороны

У. : Ребята, отгадайте загадку:

Пришла без красок и без кисти
И перекрасила все листья,
Она птиц к югу отправляет,
Она же и деревья раздевает,
Ребята, когда это бывает?

Д.: Осенью!

У.: Ребята, а какие приметы у осени?

Д.: Листья желтеют и опадают, птицы улетают на юг, идут дожди, небо становится хмурым, люди собирают урожай. А ещё в первый день осени школьники идут в школу.

У.: Давайте мы эти приметы покажем ритмическими движениями:

(под музыку дети встают и показывают: листопад, капание дождя, летящих птиц и т.д.)

 Заранее подготовленные к уроку дети читают наизусть стихотворение Т. Шорыгина «Приметы осени»:

1 уч. Осень подойдет неслышно,

Тихо встанет у ворот.
В огороде листик вишни
На дорожку упадет.
Это – первая примета,

Что от нас уходит лето.

2 уч. А вторая – куст малины
В нитях белой паутины.
Чуть короче станет день,

Потемнеют облака,
Словно их накроет тень,
Станет пасмурней река.

3 уч. Третья верная примета:
Осень бродит близко где-то.
Ранним утром на поляны,
Лягут влажные туманы,
А потом, уж жди не жди, – 
Моросящие дожди
Пеленой затянут просинь,
Значит, наступила осень!

У.: Вот так поэт изобразил в своём стихотворении приметы осени. А сейчас мы послушаем как итальянский композитор А. Вивальди изобразил осень в своём музыкальном произведении (слушание музыки: А. Вивальди «Сентябрь»).

У.: Какое настроение передала нам музыка? Какие музыкальные инструменты услышали?

Д.: Весёлое, радостное настроение. Композитор изобразил золотую осень. Звучали скрипки.

У.: Какими бы вы красками изобразили осень под эту музыку? Почему?

Д.: Жёлтыми, оранжевыми, красными, так как музыка весёлая и представляются яркие краски.

У.: Посмотрите на экран, какая картина созвучна данному музыкальному произведению и почему? (на экране репродукции картин: «Золотая осень» – И. Левитан и «Осень. Ветряный день» А. Киселев)

– Ответы детей (картина «Золотая осень», так как музыка светлая, радостная, и она соответствует ярким краскам картины)

У. : Сейчас мы послушаем ещё одно произведение, в котором композитор изобразил осень и сравним.

(слушание музыки: П. Чайковский «Осень»)

У.: Какое настроение передала нам эта музыка? Какой инструмент звучал?

Д.: Печальное, грустное. Композитор изобразил дождливую осень на инструменте фортепиано.

У.: Какими бы вы красками изобразили осень под эту музыку? Почему?

Д.: Коричневыми, тёмно-зелёными, серыми, чуть-чуть жёлтыми, потому что музыка грустная и представляются тёмные краски.

У.: Осень бывает разная. И каждый композитор передаёт образ осени по разному.

Ребята, а кто знает, как называется картина, на которой изображена природа? (пейзаж). А как называют того, кто рисует картины? (художниик).

– У вас на парте лежат конвертики, а там репродукции картин с пейзажем, но их нужно собрать. (Дети в группах собирают репродукции картин: Левитан «Золотая осень», Е. Волков «Осенний пейзаж», И. Шишкин «Золотая осень», А. Киселев «Осень. Ветряный день»)

У. : Что изображено на всех картинках?

Д.: Осень. На всех картинах она разная: то радостная яркая, то печальная хмурая.

У.: Какими красками изображают художники осень?

Д.: Жёлтыми, красными, зелёными, немного серыми.

У.: (Показывает на экране репродукции картин, которые собирали дети, называя художников). А теперь мы тоже побудем художниками и нарисуем «осень» в своих тетрадях. (под музыку дети рисуют).

У.: Я смотрю многие рисуют кормушки на деревьях, почему?

Д.: Потому что птичкам поздней осенью нечем питаться, и люди вешают кормушки на деревья и подкармливают птиц зерном, хлебом, семечками.

У.: А вы можете помочь птицам?

Д.: Да. Можем вместе с родителями смастерить кормушки и повесить на деревья.

Итог:

У.: – что нового узнали на этом уроке?

– с какими художниками и композиторами познакомились?

– как вы оцениваете свою работу на уроке?

– какую взаимосвязь заметили между музыкальными произведениями и картинами? (диалог на основе разных вариантов ответов учащихся).

У.:  У вас на парте лежат листочки, разукрасьте их тем цветом, какое настроение у вас осталось после урока, и каждый приклеит свой листочек на большой лист ватмана. Посмотрим какой у нас получится листопад.

Ребята разукрашивают и клеят свои листочки и исполняют песню «Осень, осень к нам пришла», сопровождая её танцевальными движениями.

У.: Вы все сегодня хорошо поработали, я вами довольна. Всего доброго, до свидания!

 

Осенний урок музыки: творческое движение и импровизация

Вау! Сентябрь пролетел быстро или как? Я так рада, что у нас похолодало, а вы? Осень – мое любимое время года. Я люблю меняющиеся цвета и все забавные вещи, которые вы можете делать на улице — кататься на велосипеде, ходить в походы и просто гулять без палящего летнего солнца. Надеюсь, вам тоже нравятся более низкие температуры. Я уверен, что студенты счастливы, что могут бегать во время перемены, не вспотев. Вот почему я начинаю включать больше творческих движений в свои уроки музыки. Этот пост посвящен осеннему уроку музыки с творческим движением и импровизацией.

Песни на осеннюю тематику идеально подходят для того, чтобы ученики «падали», «дрейфовали», «дули», «скользили», пели и играли на музыкальных инструментах. Есть много песен об осени и падающих листьях, но я решил собрать одну из них с изюминкой. Дети любят истории, действия и игру на музыкальных инструментах, поэтому я объединила эти три элемента в уроке музыки с оригинальной песней «Вокруг падают листья». Дети могут не только отбивать ритм, петь сольфа и тексты песен и играть на инструментах, но и инсценировать падающие листья, а также импровизировать некоторые ритмические рисунки.

Вам нужно ПОДПИСАТЬСЯ НА БЕСПЛАТНУЮ БИБЛИОТЕКУ РЕСУРСОВ, чтобы получить БЕСПЛАТНЫЙ УРОК РИТМА ПАДЕНИЯ, ФЛЭШ-КАРТОЧКИ И МАНИПУЛЯТИВЫ.

Доступен в бесплатной библиотеке ресурсов… вместе со множеством других бесплатных материалов!

Вот превью песни и урока для «Leaves are Fall All Around». Импровизация и Орф Ресурс:

Мне нравится смотреть, как дети во время пения изображают падающие листья и импровизируют ритмический рисунок, который должен имитировать звук «Падающие листья» в конце. “Как туда попасть?” Давайте поговорим о том, как помочь учащимся чувствовать, слышать и видеть визуальные представления длинного и короткого слов.

На уроке музыки осенних листьев вы захотите использовать множество различных способов обучения. Вот некоторые из моих идей для начала:

ЗВУКИ, ДВИЖЕНИЕ, ИНСТРУМЕНТЫ, ГРАМОТНОСТЬ

ДАВАЙТЕ СОЗДАЕМ НАСТРОЕНИЕ, ИСПОЛЬЗУЯ ДОЖДЬ НА ЛИСТЬЯХ, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ СТУДЕНТАМ ИМПРОВИЗИРОВАТЬ.

Хорошо использовать видео, чтобы помочь ученикам визуализировать падающие листья, особенно здесь, в пустыне, где ученики в возрасте 5-7 лет, возможно, не видели или не помнят, как выглядит «осень».

ИМПРОВИЗИРОВАТЬ ЗВУКИ

ДЛИННОЕ: «ах…».

КОРОТКИЙ: щелчок, «ббб», «кккк», «ст, с, с, с», «ш, ш, ш, ш», хлоп, стоп, падение, шлеп , яма, погладить,

ИМПРОВИЗИРОВАТЬ ТВОРЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ

ДЛИННОЕ: раскачивание, скольжение, дуги над телом и вокруг него, всем телом вниз и вверх похлопывание

ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ ИМПРОВИЗАЦИИ

ДЛИННОЕ: ксилофон, глокеншпиль, куранты, слайд-свисток, треугольник, тарелки

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ: барабан, деревянный брусок, ритм-палочки

Вместе с детсадовцами и первоклассниками мы собираемся в круг. Я встану в середину круга и начну шевелить ветками. Я прошу студентов скопировать меня. Затем я прошу некоторых студентов быть моими листьями. Я попрошу нескольких войти в круг и попрошу их издавать звуки и движения листьев, падающих на землю. (Я прошу всех издавать звуки.) Что, если ветер дует быстро? Как будут звучать и двигаться листья? А если легкий ветерок? Буря?

Я призываю их издавать длинные и короткие звуки звуками и своим телом. (Возможно, вам потребуется дополнительная предварительная практика с этим заданием.) (Кроме того… никаких призрачных звуков.)

Затем я прошу учеников занять мое место в качестве «дерева» и поменять местами «листья». После исполнения песни и прослушивания длинных и коротких звуков мы добавляем инструменты и подключаемся к паттернам.

Наконец, я заставляю их играть партии остинато и устойчивого ритма во время пения. Затем во время импровизационной части песни они выбирают, на каком инструменте и ритмической части играть.

(Было бы неплохо принести немного осенних листьев, верно? Но я живу в Аризоне, поэтому на уроках использую «поддельные». )

Эти идеи подойдут к любой осенней песне, которая у вас есть. в вашей коллекции. Вы можете использовать творческие движения и идеи импровизации в качестве дополнительных занятий. Идеально подходит для «наблюдения учителя»!

Вот еще несколько способов достучаться до всех учащихся и подарить каждому опыт падающих листьев в музыкальном классе.

СВЯЗАТЬСЯ С ГРАМОТНОСТЬЮ

Мне нравится совмещать грамотность с музыкой, а “Leaves” Дэвида Эзры Штейна – прекрасное дополнение к пению осенних песен. Вот хорошее чтение книги, если у вас ее нет.

После исполнения песни и прочтения книги я предлагаю учащимся поэкспериментировать с некоторыми творческими движениями. Я прошу их показать мне, как лист падает на землю. Если кто-нибудь с глухим стуком упадет (а я знаю, что они это сделают), я спрашиваю класс: «Какие звуки издают листья, когда падают на землю?» Это было бы мягким напоминанием о том, что листья не «стучат».

СВЯЗАТЬСЯ С ПЕСНАМИ FALL

Я люблю эту нежную песню и видеографику. На нем изображены падающие листья, что важно увидеть учащимся, особенно если они не пережили осенний сезон.

Почему бы не использовать парашют в качестве творческого движения на осенних уроках музыки? Вот веселый осенний урок в Emily’s Kodaly Music:3 ОСЕННИЕ ПЕСНИ ДЛЯ ВЫСОКИХ И НИЗКИХ

МОИ ШАГИ К РЕАЛИЗАЦИИ ТВОРЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ И ИМПРОВИЗАЦИИ

Я использую песню «Листья падают кругом» со 2 по 4 класс. Вот как мы продвигаемся по уроку.

  • Представляю форму песни.
  • Я предлагаю ученикам выстукивать ритмы и добавлять слова.
  • Разбираемся в сольфеджио и занимаемся со-ми-ла и делаем.
  • Я прошу учеников спеть песню и призываю их молчать во время раздела «Падающий лист».
  • Мы достаем песочные блоки и шейкеры и (стоя в кругу) играем звук падающих листьев во время этой части песни. Я призываю их спеть песню и играть на инструментах только во время падающего листа. Студенты очень рады, когда все они следуют шаблону.
  • Затем мы торгуем инструментами. Это занимает все наше классное время. Я не тороплюсь, чтобы преподавать каждый раздел и позволять ученикам получить полный опыт обучения, ритмов, сольфеджио, паттернов, формы и соотнести это с «падением».

В этот ресурс включены обучающее видео, ноты для всех партий, MP3-файл с вокалом и дорожками аккомпанемента, обучающие страницы для ритма, ритма, сольфеджио, а также печатная форма для учащихся, позволяющая создавать свои собственные «Листовые композиции». ритмы.

ТВОРЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ И ИМПРОВИЗАЦИЯ ЛЕГКО АДАПТИРОВАТЬСЯ ДЛЯ K-3

Я также думаю, что это хороший урок для нескольких классов. Я думаю, что детям дошкольного возраста понравится играть в роли падающих с дерева листьев, отбивать ритм и слышать ДОЛГИЕ и КОРОТКИЕ звуки. Kinders также любят петь и участвовать в различных мероприятиях. Первоклассники будут петь и работать на «ля». Второклассники могут работать над ритмами, а третьеклассники получат удовольствие от импровизации. Конечно, все зависит от ваших учеников и ситуации в классе. Что хорошо в этом ресурсе, так это то, что он легко адаптируется для K-3. Таким образом, вы можете использовать его так, как вам нужно для ваших учебных потребностей.

Если вам все еще нужно попрактиковаться в устойчивом ритме, вы можете прочитать этот пост в блоге, в котором есть пять способов обучения устойчивому ритму. Он полон бесплатных примеров уроков, графиков и ссылок для обучения всему разделу в устойчивом ритме. Просто нажмите на рисунок ниже.

 

Я думаю, что «Повсюду падают листья» — хорошее дополнение к некоторым другим моим проверенным и настоящим осенним классическим произведениям. Это хорошо работает с Rain, Rain Go Away, Doggie, Doggie Where’s Your Bone и I Had a Dog. Если вам интересно, вы можете найти эти ресурсы в моем магазине, нажав на рисунок ниже. Наконец, вы можете найти полные планы уроков «Листья падают повсюду» в моем магазине или щелкнуть по изображению ниже.

Наконец, вот еще несколько сообщений в блоге об Осенних уроках музыки. Просто нажмите на рисунок ниже, чтобы получить доступ к каждому из них:

   

Если вам понравился этот пост, поделитесь им в социальных сетях.

October Theme Unit: Songs For Teaching

Песни на этой странице составлены из песен разных исполнителей и альбомов. Мы сгруппировали их вместе, чтобы помочь вам сузить область поиска.

Эти октябрьские песни рассказывают об осенней погоде, Хэллоуине и Дне Колумба.

Осенние песни
Осенние дни – Пэм Минор
Осенние листья падают – Кимберли Стюарт
Осенние листья падают – Шари и Джерри
Осенняя песня – Лорен Майер

Миграция птиц – Музыка, движение и воображение
Падение в осень – Слушай и учись
Листопад – Lauren Mayer
Gettin ‘Ready (на зиму) – Марк Сабо
Время сбора урожая — Лорен Майер
Хейрайд — Карен Рупрехт и Пэм Майнор
Песня бабьего лета — The W.L.A. Детский хор
Это осень — Goat Whiskers
Октябрь — Слушай и учись
October Add Along Song — Андреа Мун
Тыквы на виноградной лозе — Мэри Флинн

Песни Дня Колумба
Совершенно новый мир — Бен Стифель
Короткий путь в Индию — Бен Стифель
Христофор Колумб – Кэтлин Уайли
Христофор Колумб – Линда Браун/доктор. Томас Мур
Columbus – Intelli-tunes
Columbus Revisited – Two of a Kind 
Основание Америки – MindMuzic
Let’s Celebrate Columbus Day – Ben Stiefel
The Nina, The Pinta, The Santa Maria – Ben Stiefel

Песни Red Ribbon Week (23–31 октября)


Воздержание, это просто имеет смысл – Healthy Start Publishing
Разговор без наркотиков – Киндерман
Без наркотиков… Это я! – Линда К. Уильямс
Наркотики – Цветная песня – Киндерман
Наркотики? Нет Никогда!– Миссис Кейт
Друзья 1, 2, 3; Все мои друзья не употребляют наркотики — Киндерман
Я просто счастлив быть собой — Кэти Слонецки
Я очень рад, что вы пришли сегодня: скажем наркотикам «Нет» — Киндерман
Я никогда не буду курить — Братья дяди
Просто скажите нет (к Наркотики) – Uncle Brothers
Low-Down High – Линда К. Уильямс
Обязательство жить без наркотиков – Музыка с марта
Давление со стороны сверстников – Музыка с 9 марта0131 Нет табаку – Tickle Tune Typhoon
No Butts Tango – обучение детей не курить – музыка с Мар.
В реальной жизни нет кнопки перемотки назад – Линда К. Уильямс
Скажи «нет» наркотикам – Киндерман Много способов сказать «НЕТ!» – Линда К. Уильямс
Мы хотим мира – Киндерман
Горе мне: песня о борьбе с курением – Два вида

Песни для Хэллоуина (см. другие песни для Хэллоуина)
Хорошая маскировка – Линда Браун / Д-р. Томас Мур
Дом с привидениями – Линда Браун / доктор. Томас Мур
Жизнь пирата – Пэм Майнор
Все конфеты, которые я съем – Слушай и учись
Бу-Бу-буги – Деннис Уэстфалл
Буги-вуги-мэн – Марла Льюис
Буги-вуги-человек-тыква The Piano Lady, Wendy Rollin
Бу-кто – Пэм Майнор
Парад костюмов – слушай и учись
Призрак мерцание – Пэм Майнор
Призрак говорит бу! – Пэм Минор
Хэллоуин – Рон Браун
День Хэллоуина – Слушай и учись
День Хэллоуина, ночь Хэллоуина – Стив Блант
Ночь Хэллоуина — Мистер I

Старый дом с привидениями — Пэм Майнор
Фонарь Джека — Линда Браун/доктор. Томас Мур
Кот Оникс – Пэм Минор
Тыквенная грядка – Мистер I
Скажи бу! – The Piano Lady, Wendy Rollin 
Scary Guy – I Am Bullyproof Music
Skeleton Stomp – Pam Minor
Spooky Band – Steve Blunt
Spooky Night Tonight – Lauren Mayer
Ten Little Skeletons – Steve Blunt
Вампир у моей двери! – Стив Блант
Этот праздник – Хэллоуин – Двойка
The Witch’s Brew – Эндрю Куин
Witches’ Brew – Хэп Палмер 
Witches and Wizards – Pam Minor

Пожалуйста, также ознакомьтесь с нашими песнями для школьных концертов, в которых есть дополнительные фонограммы для пения и/или ноты, доступные для покупки.

Октябрь также имеет следующие месячные памятные даты:

Месяц приюта для животных
  См. наши любимые песни

Национальный месяц яблок 9022 9022 903 Фрукты00017 Национальный месяц часов
См. Наши песни для рассказа времени

Месяц осведомленности о энергетике
См. Наши альтернативные источники энергетических песен

Первая неделя октября – Неделя предотвращения пожарной Неделя — 23–31 октября
  Слушайте песни Недели красной ленты 

Праздники октября

Первый понедельник октября — День здоровья ребенка
См. Наши песни здоровья

1 октября – Мировой вегетарианский день
См. Наши овощные песни

5 октября – Всемирный день учителей
См.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *