Конспект урока по математике 2 класс что узнали чему научились школа россии: “Что узнали? Чему научились?” 2 класс

Содержание

Конспект урока по математике во 2 классе. Тема: “Что узнали. Чему научились” | План-конспект урока по математике (2 класс):

– Откройте тетради, запишите дату сегодняшнего урока.

-Минутка чистописания.

-На доске написаны числа, запишите их в свои тетради.

Задание 3(с.52№5)

-Открываем учебник на странице 52-53.

-Обратите внимание на задание под номером 5. Кто догадался, что нам нужно сделать в этом задании? (нужно поставить знаки = ) задание выполняем в тетради.

14-6>12-5       11+10=10+11

13-9

-Если вы справились с этим заданием без ошибок, то закрашивайте смайлик.

-А, мы переходим к другому заданию. В этом задании говориться об очень важном продукте, который полезен для нашего организма. И этот продукт – молоко. Ребята, поднимите руки вверх, кто любит молоко?! Молодцы! Молоко – это продукт, в котором большое содержание легко усваиваемого кальция. Он укрепляет и способствует росту детских костей, а также делает здоровыми зубы!

Задание 4(с. 53№11)

-Рассмотрим задание под номером 11. Прочитайте задачу. О чем, говориться в задаче? (о молоке) Что о нем известно? (7 ст. в кувшине, 8ст. в банке, выпили 5 ст. за обедом) Что нужно найти? (сколько осталось всего молока) Мы можем сразу ответить на вопрос задачи? Почему? Что нужно сначала найти? Каким действием? Теперь можем найти? Каким действием? (Один человек у доски, все остальные в тетради решают)

В кувшине-7с.

В банке-8с.

Выпили-? с.

Способ 1

1)7+8=15(с.)-всего

2)15-5=10(с.)-осталось

 Ответ: 10 стаканов осталось.

-Ребята мы выполнили задание? Что нам нужно еще сделать? (решить задачу другим способом)

Объединитесь в пары и подумайте, каким еще способом можно решить эту задачу. Запишите в тетрадь один из способов.

-Итак, давайте проверим ваше решение задачи.

Способ 2

1)7-5=2(с.)-осталось в кувшине

2)2+8=10(с.)-осталось

Ответ: 10 стаканов осталось.

-У кого ответы совпадают, тот и закрашивает смайлик.

-Ребята, вы отлично справляетесь со всеми заданиями!

Задание 5(карточки)

-Я для вас подготовила еще одну очень интересную игру. У каждого из вас на парте лежит карточка. У первого ряда карточка №1,у второго ряда №2, у третьего ряда №3. Здесь затаилось слово и мы должны его найти!

Карточка 1

Впишите буквы в таблицу

9 + 8 = □ У 7 + 8 = □ Б

8 + 4 = □ В 15 – 9 = □ А

17 – 9 = □ С 5 + 8 = □ Т

14 – 7 = □ О

6

12

13

7

15

17

8

А

В

Т

О

Б

У

С

Карточка 2

Впишите буквы в таблицу

9 + 8 = □ О 7 + 8 = □ Х

8 + 4 = □ А 15 – 9 = □ П

17 – 9 = □ Д 5 + 8 = □ Р

14 – 7 = □ О

6

12

13

7

15

17

8

П

А

Р

О

Х

О

Д

Карточка 3

Впишите буквы в таблицу

9 + 8 = □ Ё 7 + 8 = □ Л

8 + 4 = □ А 15 – 9 = □ С

17 – 9 = □ Т 5 + 8 = □ М

14 – 7 = □ О

6

12

13

7

15

17

8

С

А

М

О

Л

Ё

Т

-Проверяем!

-1 ряд, какое у вас слово? У кого такое же слово – хлопаем в ладоши!

-2 ряд, какое у вас слово? У кого такое же слово – хлопаем в ладоши!

-3 ряд, какое у вас слово? У кого такое же слово – хлопаем в ладоши!

Физминутка:

Класс наш прыгает опять —

Раз-два-три-четыре-пять.  (Прыжки на месте.)

А потом у нас прогулка,

Каждый шаг чеканим гулко. (Ходьба на месте.)

Мы учиться все готовы

И за парты сядем снова. (Дети садятся за парты.)

Задание 6(с.52№4)

-Ребята, у нас осталось последнее задание и последний смайлик!

-На с.52 задание 4. Что же нам нужно сделать в этом задании? Задание выполняем самостоятельно!

-Проверка. У кого ответ совпадает- закрашиваем последний смайлик.

Конспект урока во 2 классе на тему:”Что узнали. Чему научились”

План-конспект открытого урока математики

учителя начальных классов: Павловой Ольги Николаевны.

Тема урока: Что узнали. Чему научились.

Предмет: Математика 2 класс УМК «Школа России»

Тип урока: урок закрепления знаний

Цель урока: создать условия для повторения и закрепления изученного материала

Задачи урока:

Дидактические:

– закреплять навыки применения приемов сложения и вычитания изученных видов;

– закреплять умение решать задачи изученных видов;

– объяснять и обосновывать действие, выбранное для решения задачи;

Развивающие:

– развивать умение выполнять сомоконтроль и взаимоконтроль, самооценку и взаимооценку результатов учебной деятельности;

– развивать умение понимать, принимать и сохранять учебную задачу, решать ее в сотрудничестве с учителем в коллективной деятельности

– развивать умение определять тему и цели учебной деятельности с помощью учителя и самостоятельно;

– развивать логическое мышление, внимание, память, пространственное воображение, умение делать выводы;

Воспитательные:

– воспитывать познавательный интерес к предмету;

– воспитывать умение высказывать свои мысли в устной форме;

– воспитывать умение слушать и понимать речь учителя и товарищей.

Методы: словесный, наглядный, практический.

Средства обучения:

 – для учителя: компьютер, проектор, презентация, наглядный материал.

– для учащихся: учебник, тетрадь, ручка, простой карандаш, карточки, дневник.

 

Ход урока.

  1. Организационный момент:

Вот опять звенит звонок,
Приглашает на урок.
Будем дружно мы считать,
И делить, и умножать.

  1. Актуализация знаний:

Устный счет. (слайд 3)

Ребята, каждому вам раздали карточки с выражениями. Вам сейчас нужно их решить на время (2 мин). После этого, вы отдаете своему соседу свою карточку, чтобы они проверили. Правильный ответ, ставите «+», неверный ответ, ставите «-».

31+20=

29-7=

47+8=

28-10=

28+5=

51

22

55

18

33

27-0=

47 + 29 =

29-12=

47+45=

19+10=

27

76

17

92

29

Оцениваем работу.

«5»- ни единой ошибки,

«4»- 1-2 ошибки,

«3»- 3-4 ошибки,

«2»- от 5 и далее ошибок.

  1. Тема урока:

Что мы узнали. Чему научились. (Слайд 5)

Открываем книгу на страницу 90-91 ( слайд 6)

Пишем сегодняшнюю дату (20 января) и классную работу.

Задание №6 стр 90, сравнение (выполняем в тетрадях).

90-45 90-47

60-23

48+20 = 70-2

Задание №7 стр.90(устно).

Работа в парах по карточкам

Задание №12 стр.91.

Сравни выражения и разбей их на две группы. Каждую группу запиши в отдельный столбик.

47-7=40

39-9=30

40+7=47

30+9=39

47-40=7

7+40=47

39-30=9

9+30=39

Способ 1
Вычитание:
47 − 7 = 40
39 − 9 = 30
47 − 40 = 7
39 − 30 = 9

Сложение:
40 + 7 = 47
30 + 9 = 39
7 + 40 = 47
9 + 30 = 39

Способ 2
Выражения, состоящие из чисел 7, 40 и 47:
47 − 7 = 40
40 + 7 = 47
47 − 40 = 7
7 + 40 = 47

Выражения, состоящие из чисел 9, 30 и 39:
39 − 9 = 30
30 + 9 = 39
39 − 30 = 9
9 + 30 = 39

  1. Физкульминутка (слайд 10)

Птички в гнёздышке сидят
(присесть) 
И на улицу глядят.
Погулять они хотят
(подняться на носочки) 
И тихонько все летят.
(помахать руками)

Задание №11 стр.91(в тетрадях).

В коробке было 12 карандашей. Сначала из коробки взяли 5 карандашей, а затем в коробку положили 3 карандаша. Сколько карандашей стало в коробке?

Краткая запись:

Было – 12 кар.

Взяли – 5 кар.

Положили – 3 кар.

Стало – ? кар.

Решение:

1 способ записи:

  1. 12-5=7 кар.

  2. 7+3=10 кар.

2 способ записи:

(12-5)+3=10 кар. стало.

Ответ: стало 10 кар. Стало.

Игра «расшифруй слова»

Ответ: Николай Носов.

5 Итог урока. Рефлексия. (слайд 13)

– Чему учились на уроке?

– Трудно ли было?

– Что понравилось?

– Какие проблемы мы решали по ходу урока?

Обучение в начальной школе

В начальной школе дети учатся узнавать и запоминать новую информацию. Студенты изучают самые разные предметы. Это помогает им развивать как творческие способности, так и навыки критического мышления. Эти навыки — то, что им понадобится для решения задач в последующие годы.

Классы K–5 закладывают основу для:

  • чтения
  • письма
  • аудирования
  • говорения
  • математики
  • естественных наук
  • общественных наук
  • здоровье
  • физическое воспитание
  • искусство

Детский сад

Детский сад формирует основные строительные блоки грамотности и арифметики. Учащиеся Нью-Йорка могут подать заявление в детский сад, когда им исполнится пять лет. В этом классе учащиеся будут:

  • изучать алфавит (включая звуки букв, слов, произношение)
  • делиться идеями и чувствами посредством речи, рисования, письма
  • изучать музыку, движения и игры
  • определять числа и считать до 100
  • складывать и вычитать числа до 10
  • узнавать о семье, школе и членах сообщества
  • изучать растения и животных, определять определенные материалы (например, металл и дерево) и их характеристики

Первый класс

Первоклассники укрепляют свои знания слов и математики, в том числе:

  • понимание разрядных значений и целых чисел
  • вычитание чисел до 20
  • описание форм
  • определение времени
  • выявление и сравнение животных различных форм, размеров и типов
  • распознавание свойств твердых тел, жидкостей и газов
  • базовое понимание погоды и сезонных изменений
  • изучение музыки и ритма

Второй класс

Второклассники совершенствуют навыки чтения и письма с помощью различных текстов, одновременно расширяя математические навыки. Студенты начинают:

  • редактируют собственное письмо
  • задают вопросы «кто, что, где, когда, почему и как» о прочитанном
  • учатся решать математические текстовые задачи
  • складывать и вычитать числа до 100
  • работать с дробями и единицами измерения, такими как деньги
  • изучать историю Нью-Йорка, географию и местное самоуправление
  • изучать основы наук о Земле

Третий класс

В третьем классе учащиеся учатся четко выражать свои идеи, улучшая свои владение математикой, включая умножение и деление, учащиеся:

  • решать задачи на умножение и деление чисел до 100
  • впервые узнавать о мировых сообществах и культурах
  • лучше понимать звук и тепло
  • изучать, как животные и растения живут и адаптируются к окружающей среде
  • должны сдавать экзамены NY State Math/ELA (классы 3–8) в первый раз

Четвертый класс

Когда учащиеся достигают четвертого класса, они:

  • определять темы или основные идеи текстов, делать заметки, исследовать и систематизировать информацию
  • решать многоэтапные математические задачи, основанные на словах
  • складывать, вычитать и умножать дроби
  • измерять углы, объем, массу и время
  • изучать историю и правительство штата Нью-Йорк
  • узнавать больше о животных, растениях, окружающей среде, электричестве, магнетизме и способах взаимодействия воды, земли и воздуха друг с другом

Пятый класс

Учащиеся пятого класса— последний класс перед средней школой — тратят время на подготовку к учебной программе, которую они будут изучать в 6–8 классах. В течение этого учебного года пятиклассники:

  • расширить свой словарный запас, читая более сложные книги и изучая новые слова
  • понимать и использовать образный язык
  • объяснять и обобщать тексты, а также делиться своими интерпретациями, используя доказательства сложные дроби, геометрия, измерения и показатели степени
  • изучать географию мира, западные культуры, ранние западные общества
  • узнавать больше о науках о Земле, включая экосистемы
  • обзор положительной практики в отношении здоровья и питания

Класс за классом


  • Обучение в раннем детстве
  • Обучение в начальной школе
  • Обучение в средней школе
  • Обучение в средней школе

Бесплатное питание для студентов

Посмотреть меню

Транспорт

См. план модернизации

Планы онлайн-уроков по математике для второго класса

Посмотреть наши демонстрации уроков

Time4Learning понимает, насколько важен выбор учебного плана по математике для второго класса для семей. Второй класс — это не только время для повторения основных навыков, усвоенных в первом классе по математике, но и стартовая площадка для умножения и понимания того, как числа используются в повседневной жизни.

Основными направлениями математики в учебной программе второго класса являются чувство чисел и операции, алгебра, геометрия и чувство пространства, измерения, анализ данных и вероятность. Time4Learning предлагает комплексную учебную программу по математике для второго класса, используя забавные задания для создания прочной математической основы.

Какую математику должен знать второклассник?

К моменту окончания первого класса учащиеся начинают понимать отношения между числами и распознавать математические закономерности. Второклассники овладевают навыками сложения и вычитания однозначных и двузначных чисел и изучают различные методы решения математических задач.

Некоторые из ключевых математических понятий, которые должен знать второклассник, включают:

  • Чтение и запись цифр до 100 и подсчет объектов до 100 и более
  • Сложение и вычитание двузначных чисел без перегруппировки, до 100, с использованием моделей и алгоритмов
  • Исследуйте числовые закономерности на диаграмме сотен и с помощью калькулятора
  • Комбинируйте фигуры, чтобы формировать другие фигуры, и находите геометрические фигуры в реальных жизненных ситуациях
  • Изучите и сравните денежные ценности, включая четвертак (25 центов), полдоллара (50 центов) и доллар (100 центов)

Идеальная учебная программа по математике для второго класса будет продолжать развивать эти навыки и расширять новые, делая обучение увлекательным и мотивируя их продолжать учиться.

Задания по математике для второго класса

Во втором классе учащиеся продолжают использовать более сложные подходы к сложению и вычитанию и начинают понимать закономерности, ведущие к умножению. В этом году также вводятся простые дроби. Изучение геометрии расширяет понимание учащимися форм и их частей.

Некоторые из ключевых целей по математике для второго класса включают:

  • Понимание значения, использования и представления чисел
  • Точное вычисление фактов сложения и вычитания
  • Анализ и интерпретация данных
  • Использование соответствующих методов, инструментов, единиц измерения и формул при проведении измерений
  • Исследование свойств и характеристик двух- и трехмерных геометрических фигур

Программа Time4Learning по математике для второго класса и последовательность

Глава 1: «Чувство числа»

Урок 1: Сотни, десятки и единицы —
3 Задания

Считаем и группируем предметы по сотням, десяткам и единицам. Определите заданное число в развернутой форме. Определите значение данной цифры в числе до сотых долей.

Урок 2: Запись чисел —
2 Задания

Прочитайте и напишите числовые слова до девяноста девяти и сопоставьте их с числами.

Урок 3. Сравнение чисел —
7 Упражнения

Сравните и упорядочите числа, используя такие символы, как <, = и >. Когда дано любое число до 1000, определите на единицу больше, на единицу меньше, на 10 больше, на 10 меньше, на 100 больше и на 100 меньше.

Урок 4: Порядковые числительные –
2 Упражнения

Чтение и понимание порядковых числительных от 1 до 100. Определите слова с порядковыми номерами сначала – десятые по названию.

Урок 5. Эквивалентные формы чисел —
2 Задания

Используя схемы, графические изображения и числовые выражения, представьте эквивалентные формы различных чисел до 1000.

Считайте до 1000 пятерками, десятками, двадцатью пятью, пятидесяти и сотнями, используя математические вычисления в уме и графические изображения.

Урок 7: Ноль в качестве заполнителя —
2 Задания

Используйте ноль в качестве заполнителя и определяйте 10 десятков как 100, 10 сотен как 1000.

Урок 8: Числовая строка и округление –
3 Задания Используйте числовую линейку для округления чисел до ближайших 10.

Урок 9: Нечетные и четные числа —
4 Задания

Определение нечетных и четных чисел.

Урок 10: Суммы и разности: четные или нечетные? –
2 Действия

Найдите числа до 1000 на числовой прямой. Используйте числовую линейку для округления чисел до ближайших 10.

Тест на главу: чувство числа

Глава 2: «Дроби»

Определите, смоделируйте и запишите дроби, которые представляют более одной равной части целого.

Урок 2: Равные части группы —
2 Задания

Определите, смоделируйте и запишите равные части групп.

Урок 3: Дополнительные сведения о дробях —
3 Задания

Определение слов для обозначения дробных частей, таких как половинки, трети, четверти и восьмые, а также дробей, представляющих 1 целое.

Тест по главам: дроби

Глава 3: «Операции»

Урок 1: Семейства фактов —
2 Задания

2 Решить факты с помощью операций сложения и вычитания в стихах. Опишите связанные факты, составляющие семейство фактов.

Урок 2: Свойство группирования —
2 Упражнения

Используйте Ассоциативное свойство сложения для решения задач на сложение, включающих три слагаемых.

Урок 3: Сложение двузначных чисел –
2 Задания

Решите задачи на сложение двузначных чисел с перегруппировкой.

Урок 4. Сложение целых чисел —
5 Упражнения

Складывание однозначных и двузначных целых чисел.

Урок 5: Вычитание двузначных чисел —
2 Задания

Решите задачи на вычитание двузначных чисел с перегруппировкой.

Урок 6: Вычитание целых чисел —
6 Упражнения

Вычитание однозначных чисел из однозначных и двузначных чисел и двузначных чисел из двузначных чисел.

Урок 7: Умножение –
6 Упражнения

Определите умножение как повторяющееся сложение. Умножьте два однозначных числа на 2, 3 и 5, используя массив.

Урок 8: Деление –
2 Действия

Объясните деление как равные части множества. Разделите число до 30 на 2, 3 или 5, используя графические изображения.

Урок 9: оценка суммы и различия –
2 Мероприятия

Оценка разумных ответов на проблемы с добавлением и вычитанием с суммами до 100.

Глава Тест: Операции

ГЛАВА 4: «MANES

99999319

Глава 4:« MANES

9999999999319
  • Глава

    Урок 1: Определите деньги —
    3 Задания

    Определите пенни, пятаки, десять центов, четвертаки и полдоллара и их стоимость. Считайте пенни, пятаки, десять центов и четвертаки до 50 центов.

    Урок 2: Подсчитайте смешанные монеты –
    3 Задания

    Подсчитайте смешанную коллекцию монет.

    Урок 3: Моделирование денежных сумм –
    3 Действия

    Смоделируйте одну и ту же сумму несколькими способами. Смоделируйте сумму, используя наименьшее количество монет.

    Урок 4: Сложение и вычитание денег —
    3 Задания

    Решайте задачи на сложение и вычитание с использованием денег, с перегруппировкой и без нее.

    Тест по главе: Деньги

    Глава 5: «Шаблоны»

    Урок 1: Сортировка объектов —
    3 Действия

    Сортировка объектов по размеру или форме, цвету, атрибутам или. Распознайте и объясните, как создаются шаблоны (например, повторение, трансформация или другие изменения атрибута).

    Урок 2: Диаграммы Венна —
    2 Упражнения

    Сортировка объектов с использованием диаграммы Венна с одним пересечением.

    Урок 3: Правила шаблонов –
    2 Задания

    Опишите заданный шаблон и объясните правило шаблона.

    Урок 4. Создание шаблонов —
    2 Задания

    Прогнозирование, расширение и создание графических или символических шаблонов. Перенесите шаблоны с одного носителя на другой (например, замените красный, красный, синий, зеленый, красный на 1,1,2,3,1).

    Урок 5: Сравнение шаблонов —
    2 Задания

    Сравните повторяющиеся и растущие шаблоны и проанализируйте, как они генерируются.

    Урок 6: Шаблоны реального мира —
    2 Задания

    Определение шаблонов в реальном мире, таких как повторение, мозаика и пэчворк.

    Урок 7: Фигуры на диаграмме сотен –
    2 Упражнения

    Определение числовых фигур на диаграмме сотен.

    Урок 8. Образцы чисел —
    3 Задания

    Предсказать и расширить линейный образец. Глава 6: «Алгебра» Проверьте сумму, изменив слагаемые. Решите двузначные уравнения с одним неизвестным.

    Урок 2: Равенства и неравенства –
    2 Упражнения

    Используйте изображения и числа для изучения равенств и неравенств.

    Урок 3: Больше и меньше –
    2 Упражнения

    Решите числовые предложения с равенствами и неравенствами, используя символы <, =, >.

    Урок 4. Задачи на двузначные числа –
    2 Задания

    Используя модели, рисунки и алгоритмы, решите задачи на сложение и вычитание двузначных чисел с перегруппировкой и без нее.

    Урок 5: Реальные уравнения —
    2 Задания

    Решите реальные уравнения сложения и вычитания с одним неизвестным.

    Урок 6: Уравнения баланса —
    2 Упражнения

    Создайте модели, исследующие концепцию балансируемого уравнения.

    Тест по главам: Алгебра

    Глава 7: «Геометрия»

    Урок 1: Плоские фигуры —
    4 Упражнения

    Описывать и создавать плоские фигуры, такие как квадраты, прямоугольники, треугольники, шестиугольники, трапеции и параллелограммы.

    Урок 2. Твердые фигуры —
    4 Задания

    Описывать и создавать объемные формы, такие как кубы, прямоугольные призмы, сферы, цилиндры, конусы и пирамиды.

    Урок 3. Классификация фигур —
    2 Задания

    Описывать, классифицировать и сортировать двух- и трехмерные фигуры в соответствии с их атрибутами (сторонами, углами, гранями, кривыми). Объясните, какой атрибут используется для классификации.

    Урок 4. Грани твердых тел —
    2 Упражнения

    Определять плоские фигуры как грани твердых тел.

    Урок 5. Подобные и конгруэнтные –
    2 Упражнения

    Определение подобных и конгруэнтных двухмерных объектов.

    Урок 6: Параллельность и перпендикулярность –
    2 Упражнения

    Определение линий как параллельных или перпендикулярных.

    Урок 7: Горизонтальные и вертикальные линии —
    2 Действия

    Определение линий как горизонтальных или вертикальных.

    Тест по главе: Геометрия

    Глава 8: «Позиции»

    Урок 1: Слова-положения —
    2 Задания

    Определить, переместить такие объекты в левое положение и переместить , сверху и сзади.

    Урок 2: Слова-указатели —
    2 Задания

    Определите расположение объектов в соответствии с двумя направлениями, такими как верхнее правое, верхнее левое, нижнее правое и нижнее левое.

    Урок 3: Использование карты —
    2 Упражнения

    Найдите объекты в первом квадранте координатной сетки.

    Урок 4. Нанесение чисел на числовую прямую –
    2 Задания

    Найдите, начертите и определите известные и неизвестные числа на числовой прямой от 0 до 50 по двойкам и от 1 до 100 по пятеркам.

    Тест по главе: позиции

    Глава 9: «Использование фигур»

    Урок 1: Скольжения, сальто и повороты —
    2 Упражнения

    Идентифицировать и демонстрировать слайды, сальто и повороты с помощью изображений.

    Урок 2: Конгруэнтные фигуры –
    2 Задания

    Распознавать конгруэнтные фигуры при скольжении, перевороте или повороте.

    Урок 3: Отражения —
    2 Задания

    Сопоставьте, предскажите и определите отражение двухмерной формы.

    Урок 4: Линейная симметрия —
    2 Упражнения

    Идентифицируйте и создавайте фигуры с линейной симметрией.

    Урок 5: Типы симметрии линий –
    2 Задания

    Определение и создание вертикальных и горизонтальных линий симметрии.

    Тест по главе: Использование фигур

    Глава 10: «Чувство пространства»

    Урок 1. Создание фигур на плоскости —
    2 Задания

    3 900 для создания новых плоскостей.

    Урок 2: Периметр и площадь —
    2 Упражнения

    Исследуйте периметр и площадь двумерных фигур.

    Урок 3: Найдите площадь —
    6 Упражнения

    Определить площадь как количество квадратов, необходимое для покрытия плоского объекта.

    Тест по главе: пространственное чувство

    Глава 11: «Время»

    Урок 1: Время до часа и получаса –
    3 Занятия

    Сообщите время с точностью до полутора часов на аналоговых и цифровых часах.

    Урок 2: Время до ближайшей четверти часа –
    2 Действия

    Рассчитайте время с точностью до ближайшей четверти часа с помощью цифровых и аналоговых часов, отсчитывая время с пятиминутными интервалами.

    Урок 3: AM, PM и прошедшее время –
    3 Действия

    Опишите время как AM. или после полудня, определяйте полдень и полночь и решайте простые задачи на прошедшее время.

    Урок 4. Единицы измерения времени —
    2 Задания

    Определение соотношений времени, таких как секунды в минуте, минуты в часе, дни в неделе и месяцы в году.

    Урок 5: Месяцы и измерение времени –
    3 Задания

    Определите названия месяцев по порядку и их продолжительность, а также определите соответствующие инструменты для измерения времени.

    Тест главы: время

    Глава 12: «Длина»

    Урок 1: Измерение в нестандартных единицах измерения –
    2 Упражнения

    Измерьте и сравните длины, используя нестандартные единицы измерения, и опишите длины в терминах меньшей и большей длины.

    Урок 2: Измерение в общепринятых единицах —
    5 Упражнения

    Осознайте потребность в стандартной единице измерения, измерьте и оцените длину с точностью до дюйма, фута и ярда.

    Урок 3: Инструменты и узлы —
    2 Задания

    Оцените, сравните и измерьте расстояние в футах или милях и выберите подходящую единицу измерения для различных расстояний.

    Урок 4: Периметр –
    2 Занятия

    Исследуйте периметр квадратов и прямоугольников, складывая длины сторон.

    Урок 5: Измерение в метрических единицах –
    5 Упражнения

    Знайте, что метрическая система – это еще одна система измерения, и измеряйте длину с точностью до сантиметра или метра.

    Тест по главе: длина

    Глава 13: «Вес»

    Урок 1: Сортировка по весу —
    2 Упражнения

    Сортировка и классификация объектов по их весу и классификация предметов по их весу , тяжелее, меньше и больше.

    Урок 2: Измерение в нестандартных единицах измерения —
    2 Задания

    Измерьте и сравните веса, используя нестандартные единицы измерения, и осознайте потребность в стандартной единице измерения.

    Урок 3. Измерение в обычных единицах измерения —
    2 Упражнения

    Оцените и измерьте вес в унциях, фунтах и ​​тоннах и выберите наиболее разумное измерение определенного предмета.

    Урок 4: Измерение в метрических единицах –
    2 Упражнения

    Знайте, что метрическая система – это еще одна система измерения, и измеряйте вес с точностью до грамма или килограмма.

    Тест по главе: Вес

    Глава 14: «Вместимость»

    Урок 1: Сортировка и классификация по вместимости —
    2 Действия

    Сортировка и классификация контейнеров в соответствии с их вместимостью. Опишите вместимость с точки зрения пустее, полнее, меньше и больше.

    Урок 2.
    Измерение в обычных единицах измерения — 2 Упражнения

    Измерьте и оцените вместимость с округлением до ближайшей чашки, пинты, кварты и галлона.

    Урок 3: Инструменты и узлы —
    2 Действия

    Выберите подходящий инструмент для измерения мощности.

    Урок 4: Измерение в метрических единицах –
    2 Упражнения

    Знайте, что метрическая система – это еще одна система измерения. Измерьте емкость с помощью литров и миллилитров.

    Тест по главе: Вместимость

    Глава 15: «Температура»

    Урок 1: Времена года и температуры –
    2 Занятия

    Опишите температуру сезонов с точки зрения прохлады, холода, тепла и жары.

    Урок 2: Сравнение градусов Фаренгейта и Цельсия –
    2 Упражнения

    Сравнение термометров Фаренгейта и Цельсия.

    Урок 3: Измерение температуры –
    2 Занятия

    Считайте показания термометров Фаренгейта и Цельсия, чтобы узнать температуру с точностью до двух градусов. Свяжите разумные температуры с сезонами.

    Тест по главе: Температура

    Глава 16: «Построение графиков»

    Урок 1: Таблицы итогов —
    2 Задания

    Создание и интерпретация таблиц итогов.

    Урок 2. Организация данных по группам —
    2 занятия

    Собирайте, упорядочивайте и записывайте данные по 3 или более категориям.

    Урок 3. Организация данных в виде графиков —
    2 Упражнения

    Организует данные в простые графики, такие как пиктограммы и гистограммы.

    Урок 4: Перенос данных в графики —
    2 Действия

    Перенос данных из диаграммы двух или трех категорий в гистограмму или графическую диаграмму. Глава 17: «Использование данных» или график.

    Урок 2: Делайте прогнозы —
    2 Деятельность

    Интерпретация данных для прогнозирования событий или ситуаций.

    Тест по главе: использование данных

    Глава 18: «Вероятность»

    Урок 1: Определенно и невозможно —
    2 Задания

    .

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *