10 класс первое сентября: «1 сентября в 10 классе»

Содержание

«1 сентября в 10 классе»

Классный час: « 1 сентября в 10 классе»

(Звучит песня )

I. Вступительное слово классного руководителя

День знаний – это праздник всей страны!
Когда все школы двери открывают,
И всюду смех счастливый детворы,
И клёны в красном в школах всех встречают,


Я поздравляю каждого из нас 
С прекрасным праздником осенним и желаю,
Чтоб стал прекрасным стартом в жизни класс,
В котором осенью учиться начинаем.

И вот опять зовет сентябрь за парты – 
Случайных баллов и побед не жди,
И помни: школа стала только стартом
Дальнейшего тернистого пути.

– С праздником, ребята. 9 лет назад вы, маленькими первоклассниками, впервые переступили порог школы. Сегодня вы уже взрослые, солидные десятиклассники, которые пришли на классный час, посвященный 1 сентября

Сегодня, здесь и сейчас. Эти понятия мы используем, когда говорим о настоящем.

Сегодня нас собрала школа, мы находимся в своём кабинете в кругу своих одноклассников. Сейчас мы кое-что выясним и узнаем скрытые подробности о каждом из присутствующих. А помогут нам в этом ваша активность и аплодисменты. Аплодирует тот, кто :

  • рад встрече с друзьями;

  • нисколько не соскучился по школе;

  • с радостью пошёл в школу;

  • прочитал всё, что задавали на лето;

  • настроился закончить школу на “4” и “5”;

  • закончит школу с медалью;

  • не хочет уходить из школы;

  • уже определился со своей будущей профессией;

  • уже ждёт ближайших каникул;

  • хочет спать и ни о чём другом думать пока не может;

  • встретил сегодня любимого учителя;

  • встал не с той ноги;

  • уже побаивается предстоящих экзаменов:

II. Пожелания ( приклеить на доске )

– И еще несколько более серьезных пожеланий: крепкого вам здоровья, долготерпения, усидчивости, выносливости, ответственности. Желаю учиться на “4” и “5”, успешно закончить учебный год, прекрасно сдать ЕГЭ (кстати, совсем скоро вы должны будете определиться, какие экзамены намерены сдавать).

– Делай в новом учебном году все, чтобы себе понравиться.

– Пусть с вами чаще встречаются сердечные приступы любви к одноклассникам.

– Будь независим, но не от своих друзей.

– Пока ты будешь 7 раз обдумывать ответ, другие уже поднимут руку и ответят. Будь более решительным.

– Не экономь на своем здоровье. Не пропускай уроки физкультуры.

– Выучи однажды все уроки и проживи хоть один день в году спокойно.

– Будь более расточительным на комплименты для одноклассниц и мамы.

– Засыпая, чаще думай о том, что завтра будет все замечательно.

– Не ходи в школу натощак, это может плохо отразиться на твоем настроении.

– Поменьше в тетрадях ошибок и больше на лице улыбок.

III. Ну, а теперь приступим непосредственно к самому классному часу.

Но начнем мы его несколько необычно, выполнив некоторые священные ритуалы, которые обязательно должны помочь вам в этом году и хорошо учиться, ИТАК,

  • Ритуал № 1. “Очищение головы от дурных мыслей”. Почешите голову обеими руками, затем сбросьте то, что пристало к вашим пальцам на землю, и так 3 раза! (слайд)

  • Ритуал № 2. Ритуал обращения к Повелителю Пятёрок. Сейчас вы хором должны произнести священную фразу: “Икретяп ан ясь тичу учох!”. Затем вскинуть вверх руки с растопыренными пальцами, которых, как известно, по пять на каждой руке, и которые также символизируют отметку “5”.(слайд)

  • Ритуал № 3. Ритуал отказа от враждебных намерений. Пожалуйста, все, сидящие за партами парами, наступите одновременно друг другу на ногу. Вследствие этого священнодействия вам гарантировано избежание ссор и конфликтов друг с другом. (слайд)

IV. ЧТО ГОД УЧЕБНЫЙ ВАМ ПРОРОЧИТ (вырезать)

  1. Хронические недосыпания

2. Непредвиденные вызовы родителей в школу.

3. Временную амнезию во время ответов у доски.

4. Циклические (в конце каждой четверти) припадки любви к школьным учителям.

5. Быть героем школьных историй.

6. Славу победителя в школьном кроссе.

7. Сдерживайте свой острый язык

8. Перемен в личной жизни, которые произойдут на большой перемене.

9. Овладения навыками пользователя компьютера и его повышенного интереса к дискам с коллекциями ученических сочинений учителем литературы.

10. Потеря учебника по геометрии.

11. Приводящего в восторг ощущения свободного полета при своем падении в глазах учителя химии.

12. Однажды весной прийти в школу в свитере наизнанку и не заметить этого.

13. Лучше бы вам этого не знать.

14. Объедания в школьной столовой

V. Приметы и суеверия 

  1. Пяти четвертям не бывать. А четырех не миновать!

  2. Руки чешутся перед дракой – шея после!

  3. Чужой учитель, внезапно появившийся в кабинете грозит “приятным” разговором со своим.

  4. Поцелуй в правую щечку говорит о примирении

  5. Носить мальчиков на руках- напрасный труд!

  6. Когда 4 друга списывают с одной тетради- это к разлуке!

  7. Чтобы вас не вызвали к доске, нужно закрыть оба глаза и скрестить пальцы на обеих руках

  8. Существует поверье, что если учитель поставит за один день в одном классе более 10 двоек, то ей грозит тяжелая психическая болезнь.

  9. Отлупивший девочку – дурак!

  10. Вымывшего весь класс ждет любовь классного руководителя

  11. Тяга к знаниям, обнаруженная к концу учебного года – к теплым солнечным дням

  12. Приходящего вовремя в школу ждет удача, а опаздывающего уже нет

  13. Чистая или красиво исписанная доска предвещает хорошее настроение классного руководителя

  14. Плохая погода может испортить настроение тому, кто предсказывал хорошую.

  15. Если у вас списывает сосед справа-плюньте трижды через правое плечо, если слева-через левое

VI. Практическая задача. Вы прекрасно знаете, что от нас, учителей, постоянно требуют сдать какие-то данные по классу, в котором мы работаем. В этом году Министерство Образования России потребовало следующие данные по нашему классу:

А) Длина носа 10 класса.

Б) Ширина улыбки

В) Цвет глаз.

Деваться некуда! Вот сантиметр. Приступаем!

(Ученики мерят друг у друга носы, улыбки, указывают цвет глаз.

На доске записываем все числа и цвета в столбик – затем подводим итоги.)

VII . Клятва учеников

1-й ведущий.

Мы, ученики школы в день начала учебного года клянемся: – Никогда не ходить в школу…

2-й ведущий.

…с невыученными уроками! Клянемся!

1-й ведущий.

Никогда не здороваться с учителями…

2-й ведущий.

…набив рот жвачкой! Клянемся!

1-й ведущий.

Никогда не заканчивать четверть…

2-й ведущий.

…с плохими оценками! Клянемся!

1-й ведущий.

Никогда не приглашать родителей на собрания…

2-й ведущий.

…за пять минут до их начала! Клянемся!

1-й ведущий.

Никогда не слушать учителей…

2-й ведущий.

…в пол-уха! Клянемся!

1-й ведущий.

Никогда не открывать дверь школы…

2-й ведущий.

…ударом ноги! Клянемся! Клянемся! Клянемся!

VIII. Окончание классного часа

Пусть светлым будет ваш последний школьный год
Без неудов, прогулов и проблем,
Путь он вас к новой жизни приведет.
Короче. В добрый путь! Удачи всем!

Классный час “День добрых сердец и сердечных улыбок” (10-й класс)

Цели и задачи:

  1. Знакомство учащихся.
  2. Знакомство со школой, РДС и ее символикой.
  3. Снятие психологического напряжения, заряд доброй, положительной энергии.
  4. Подготовка к коллективному планированию и организации жизни коллектива

Что подготовить:

  1. Оформить класс, цветы, шары, добрые пожелания.
  2. Оформить доску (см. ниже по сценарию).
  3. Канцелярные принадлежности (ручки, бумагу, кнопки, фломастеры).
  4. Подарки.
  5. Сердечко из бумаги для «комплимент – момента».
  6. Шапку.
  7. Визитки.

Как разместить: круг, в центре на столе весь необходимый материал.

Ход часа общения

  1. Вступительное слово классного руководителя.

Поздравление, приветствие.

  1. Знакомство.

В большинстве случаев знакомство начинается с улыбки. Улыбка ничего не стоит, но ценится очень дорого. Длится она мгновение, а в памяти остается навсегда. Шекспир считал, что улыбкой можно добиться больше, чем мечом. Хотите завоевать друзей – улыбайтесь. Оглянитесь вокруг, какие разные улыбки вас окружают. А впрочем, какие бывают улыбки?

  1. Аукцион улыбок (выигрывает последний, подобравший эпитет к слову «улыбка»).

Подсчитано, что в произведении Л.Н. Толстого упоминается 97 оттенков улыбки. Может быть, участники смогут придумать больше?

  1. Давайте улыбаться друг другу сегодня, каждый день, каждую минуту. Знакомство с улыбки начинается, а продолжается с представления друг другу. Давайте представимся.
  2. «Рифмуем имена»
    (игра).

Условия игры: необходимо сочинить двустишье на свое имя, которое начинается словами «Меня зовут…»

Например:

– Меня зовут Светлана, очень я люблю сметану.

– Меня зовут Настя, от меня вам здрасте!

  1. Если п. 5 не удался, то рекомендуется провести игру «Снежный ком» с именами.
  2. После знакомства детям следует раздать визитки с именами.
  3. Ну, вот, теперь, когда мы познакомились нам можно при встрече называть друг друга по имени, а чтобы разговор был приятным, игра «Комплимент – момент».
  4. Теперь следующий шаг знакомства (после улыбки, приветствия и комплимента) – приятный разговор. О чем? О чем можно говорить 1 сентября? О чем можно рассказать одноклассникам?

– Конечно же, о лете!

– Сегодня мы не будем писать пресловутое сочинение на тему «Как я провел лето», а заменим его на один вопрос «Какое оно было твое лето?»

У детей – лучи (бумажные) от солнца.

Коротко они отвечают на вопрос:

Например:

Летом я отдыхал на Селигере, все дни проводил на пляже. Поэтому мое лето – «отдыхально – загоральное».

А мое лето – «земляничное», т.к. мне удалось собрать много ягод и т.д.

Определения вписываются на лучи солнца и вывешиваются на доску.

  1. Закончилось …………..лето, – впереди целый год учебы, заданий, отметок (несколько слов о предметах, учителях, работающих в классе и т. д.).

– Кто готов к серьезным испытаниям?

– А кто пока не уверен в своих силах?

Давайте попробуем помочь тем, кто чего-то боится, сомневается, слабо верим в свои силы.

  1. Игра – тренинг «Поливальная машина».

Все учащиеся встают в «живой проход», желающий (сомневающийся) товарищу проходит внутри него, т.о. все стоящие по бокам, жмут ему руку, хлопают по плечу, улыбаются и говорят при этом добрые, дающие определенный настрой слова.

Например:

– Саша! Ты – лучший!

– У тебя все получится!

– Скоро снова лето, в конце концов!

И т.д.

В результате дети очищают друг друга от дурных мыслей и страхов, «обливают» струей новый чувств и заряжают энергией.

  1. Ну вот, теперь, когда все страхи и опасности позади, приступаем к «занятиям». Первое задание – простое, его мы получили на линейки… (Выполнили задание. )
  2. Задание будет в вашей школьной жизни много. Чтобы не устать от них нам, наверное, стоит периодическим развлекаться в свободное от учебы время, а так же приносить определенную пользу людям, делать что-то полезное для них, чтобы видеть улыбки на их лицах и слышать добрые слова.   Что вы хотите сделать в классе нужного, полезного, веселого, интересного?

(Дети пишут на листочке, по кругу пускается «шапка»).

  1. Наметили общие дела. Сами. Сами будем их выполнять. А как вы думаете, какими качествами должен обладать человек, стремящийся быть полезным и нужным, классу, школе, обществу. Каким вообще должен быть лицеист (старшеклассник).

Дети пишут на листочках качества, отличающие, по их мнению, лицеиста (старшеклассника).

Например:

Умный, добрый, внимательный к людям, ценящий красоту окружающего мира и т. д.

Пусть эти качества превращаются в ваши пожелания друзьям: обменивайтесь ими (по кругу), прочтите и попытайтесь им соответствовать весь год, всю жизнь.

  1. Слова пожелания пусть превращаются в дело. Дел будет много, чтобы не забыть чего-то, каждому из вас, приготовлен небольшой подарок: блокнот для записей (например).
  2. Еще больший подарок приготовила вам школа. Она встретила вас чистой, аккуратной и обновленной в этом году. Что было сделано в школе за лето – узнаем на экскурсии по школе (15 мин.).
  3. По завершению экскурсии в классе проводится аукцион «Школьных новостей» (дети называют по очереди все новшества, замеченные ими во время экскурсии. Последний назвавший – победитель, он получает приз – арбуз, например, который можно будет «уничтожить» всем классом).

  1. После импровизированного арбузника:

– Необходимая информация об организации нового учебного года.

– Вопросы с учебниками, расписанием.

– Разное.

  1. Заключительное слово классного руководителя. Прощание до завтра.

Примечания:

  • Все тренинги, методики и приемы, используемые при составлении данного часа общения, не являются авторскими.
  • К сожалению, ссылки на литературу представлены быть не могут, т.к. весь материал – почерпнут из практического многогодичного опыта собственно автора, его участия в семинарах и тренингах, некоторые приемы «подсмотрены» у коллег.

сайт учителя Ольги Олеговны – Сценарий классного часа на 1 сентября в 10 классе “С Днём рождения 10 “Б”

      Десятый класс, в котором я являюсь классным руководителем, сформирован из учеников нескольких бывших девятых классов нашей школы и вновь принятых в школу учащихся. В целях знакомства ребят друг с другом и создания в классе дружелюбной и позитивной атмосферы я подготовила сценарий для классного часа на 1 сентября. Классный час прошёл весело, ребята были довольны. Размещаю свой сценарий, надеюсь, что вы, уважаемые коллеги, сможете его использовать в своей работе классными руководителями. 

Классный час для учеников 10 класса в День знаний 1 сентября

Тема: «День Рождения класса».

Ребята входят в украшенный класс, на доске висит ватман с надписью вверху «С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ 10 «Б» 01.09.2015г.

Классный руководитель:                                                                         

Добрый день мои дорогие десятиклассники! Я рада видеть вас сегодня в нашем классе, таких нарядных и в хорошем настроении. Присоединяюсь ко всем замечательным и торжественным словам, которые уже прозвучали на праздничной линейке и с большим удовольствием от себя лично поздравляю всех с началом нового учебного года!

Хлопает в ладоши и за ней все ребята.

В новом учебном году нас ждет много нового и интересного: поездки на новые экскурсии, походы в кино и театры, школьные праздники. Надеюсь, что в нашем классе приживутся традиции поздравлять друг друга с днем рождения, вместе фотографироваться перед новым годом, делать своими руками друг другу подарки на 23 февраля и 8 марта.

А сегодня 1 сентября 2015 года у нас праздник – День рождения нашего класса! Поздравим друг друга! С Днем Рождения 10 «Б»!

Хлопает в ладоши и за ней все ребята.

В наш класс зачислены ученики бывших 9-х классов нашей школы, давайте поприветствуем друг друга.

Приветствуем ребят из  бывшего 9 «Б» класса покажитесь, встаньте.

Аплодисменты.

Садитесь.

Приветствуем ребят из  бывшего 9 «В» класса покажитесь, встаньте.

Аплодисменты.

Садитесь.

Приветствуем ребят из  бывшего 9 «Г» класса покажитесь, встаньте.

Аплодисменты.

Садитесь.

Вы учились в одной школе, встречались друг с другом на школьных мероприятиях, вместе сдавали экзамены и готовились к выпускному вечеру. Одним словом, вы знакомы друг с другом.

Но в составе нашего класса есть новички, которые успешно закончили 9 класс в других школах. Давайте с ними познакомимся.

Приветствуем, встаньте, пожалуйста: называет фамилии и имена новеньких. Они встают, класс аплодирует.

Мы рады приветствовать вас в нашем коллективе, надеемся, что, с нами вам будет весело и интересно.

Ребята, в день рождения всегда дарят подарки имениннику, вот и наши родители подарили нашему классу замечательный классный уголок, который мы с вами заполним и всегда сможем увидеть там дни рождения своих одноклассников, расписание уроков, планируемые мероприятия, другую информацию.

А сейчас давайте вместе из четырех животных выберем символ нашего класса в этом учебном году.

Тигр – символ уверенности, силы, целеустремленности  и  ловкости.  Тигр   – добытчик и победитель.

Лев – символ благородства, царственности, силы и смелости. Считается, что фигурка льва повышает рейтинг популярности.

Жираф – символ благородства и достоинства, любознательности и дальновидности.

Верблюд – символ выдержки, терпения, трудолюбия, способности преодолевать препятствия.

Вместе выбирают.

После выбора на плакате,  висящем на доске, классный руководитель пишет «Наш символ на 2015-2016 учебный год – название животного» и прикрепляет заранее подготовленную его фигурку.

Каждому имениннику принято желать что-то хорошее, давайте и каждый из нас сделает свое пожелание классу. Я вам раздаю осенние кленовые листочки, вырезанные из цветной  бумаги, а вы пишете на них свое пожелание, которое начинается  словами:  “Я хотел бы, чтобы в этом учебном году. ..” . Написанные пожелания прикрепите на наш поздравительный плакат на доске.

Вот и заканчивается наш первый классный час, который мы сделали Днем рождения нашего класса. Именинника положено поздравлять, дергать за уши, петь ему песенку, фотографировать на память. Приглашаю всем классом сфотографироваться на память. А на улице нас ждут родители, в честь Дня рождения класса и на удачу мы с вами запустим в небо воздушные шарики.

 

Вопрос недели. Какое первое сентября Вам запомнилось больше всего? | Последние Новости Омска и Омской области

Этот вопрос БК55 задал известным омичам.

Наталья Кондратенко, директор МЦ «Афродита»:

 — Я очень хорошо помню свое первое сентября, когда я впервые пошла в школу и, конечно же, первое сентября своей дочки. Но оба эти события имеют немного разную эмоциональную окраску. Дочкин праздник помнится до мелочей, но он воспринимается, как фильм, который ты смотрел когда-то и помнишь свои на тот момент чувства — немного грустные и волнительные. Мое первое сентября наполнено совсем другими ощущениями: в первую очередь огромной радостью и большим интересом ко всему происходящему…

Юрий Борисовский, исполнительный директор ООО «Омская областная газовая компания»:

 — Мое 1 сентября 1980 года))) Мне было поручено вручить букет директору школы. Но меня буквально поразила красота одной девочки из 10 класса, ученики которого стояли на линейке напротив. И вот когда моя первая учительница произнесла слова, что дети класса хотят поздравить директора, я прошествовал к десятому классу и вручил букет не по адресу))))).

Ирина Макишева, директор РИА «Мотор»:

  — Самое памятное первое сентября — когда внучку первый раз в школу отвела. Я впервые увидела, как организовано начало учебного года в 19 гимназии. Ученики поют гимн гимназии, родители им подпевают — ведь многие из них сами выпускники этой школы — очень душевно и трогательно. Видно, что школа с традициями, всё торжественно, но не формально, а искренне.

Олег Ананьев, предприниматель, руководитель ОРООО «Опоры России»:

— Очень волнительным было 1 сентября 2015. Тогда сына отводил в первый класс — для него начинался новый этап жизни. Для меня это тоже было волнительно.

Сюзанна Егиян, президент Омского регионального молодёжного движения «Омская молодёжь»:

— Все 1 сентября, на мой взгляд, были какие-то одинаковые, но от этого не менее важные: волнительные, торжественные, праздничные, с огромными букетами гладиолусов с меня ростом (специально ездили каждый год на Левобережный рынок и покупали в одном и том же месте). Я очень любила учиться и с особым трепетом ждала начало учебного года. Только 1 сентября 2004 года было очень грустным, потому что понимала, что он последний в моей жизни в статусе школьницы. Я даже не хотела идти в школу и плакала.

Юрий Тетянников, секретарь Омского регионального отделения «Единой России», заместитель председателя Горсовета:

— Если говорить про мои Дни знаний, когда я сам учился, то они у меня в памяти не слишком отложились, потому что это была именно учёба, я понимал, что мне необходимы знания. Сильных эмоций не было. Волнительное 1 сентября было в 1997 году, когда моя дочь Анна пошла в первый класс. Вот его я больше всего запомнил. Я видел и её счастливое лицо, и для меня, и для жены это было большое событие, потому что, наверное, мы очень этого ждали и много в неё вкладывали, всё, что лучшее у нас есть. Наверное, это правильно, потому что каждый из нас делает многое, если всё для своих детей, и мы хотим, чтобы они были лучшими. И чтобы были мудрее нас, более профессиональными. Наверное, в этом и заключается прогресс, потому что мы стараемся их поддержать и помочь. Думаю, и в будущем такие вещи наших детей, как 1 сентября, первая школа, вуз, первый диплом, первые успехи в работе, и должны быть самым важным.
С точки зрения организации тогдашней линейки — каждая линейка как правило похожа на другие, но то, что я помню всегда — пели песни о школе, вживую, это запомнилось. И в тот раз у Анны было так же. Помню, что и учителя и сами что-то исполняли. Была тёплая атмосфера.

Вообще скажу, вижу и в многочисленных телерепортажах про 1 сентября в Китае или Таиланде, как дети перед проходом в школу поют гимн своей страны, в Таиланде в начальной школе даже обнимают учителя. Сама атмосфера — получается, ребёнок идёт в школу и приближается к истории, патриотизму, доброму отношению друг к другу. Во многих школах у нас тоже подобное есть. Я не сторонник всё это повторять и внедрять везде в обязательном порядке, но как минимум это тоже очень интересная традиция.

Сам я завтра, 1 сентября, тоже буду на линейке, на этот раз в 107-й школе, чтобы и всех поздравить, и кого-то наградить, я всегда стараюсь, чтобы каждая подобная поездка была для ребят памятной. Поэтому обязательно стараюсь делать ребятам — лучшим ученикам — какие-то подарки, Отметить тех, кто старается. На самом деле 1 сентября — это хороший старт, и чтобы он получился, всегда нужно сказать, кто за лето в чём-то добился успехов. Это правильно. У детей появляется настрой. Кто-то работал — у нас раньше в городе был и фестиваль «Трудовое лето», связанный с этим, так что есть хорошие традиции, которые нужно транслировать и дальше. Вообще надо прививать мотивацию у детей не только к труду и учёбе, но и в целом к любой полезной активности.

Степан Бонковский, депутат Заксобрания от «Единой России», исполнительный директор ООО «СибГаз:

— Мне больше всего запомнилось в первом классе. Когда в тот момент я пришёл в школу, там было огромный транспарант пять на пять метров, наверное, на стене — с Лениным и цитатой «Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить». Я это запомнил и подумал — «Какой великий человек, что в каждой школе об этом вот так пишут». Представьте, насколько это впечатляло в семь лет? Запомнилась первая учительница Татьяна Андреевна Скиба, она была очень строгая, но она нам дала прекрасный базис знаний, плюс именно ответственного отношения к учёбе. Я в школе учился неплохо, думаю, и благодаря ей.

А так запомнился именно тот транспарант. В следующих классах восприятие было уже неким обычным. Сама линейка в тот раз — довольно стандартно, хотя и по тем временам интересно. Первый звонок и другие моменты — это тоже запомнилось. Первый класс, когда дети только идут в школу — наверное, самое знаковое событие для них.

Олег Смолин, депутат Госдумы от КПРФ, зампред комитета Госдумы по образованию и науке:

— Я не буду оригинален, самым своим запоминающимся считаю 1 сентября 1959 года, когда я пришёл в первый класс омской школы № 95 для незрячих ребят. Теперь это школа № 14. Помню сурового директора, полковника сталинской школы, Элема Дмитриевича Блюма, помню, конечно, первую учительницу Павлу Ефимовну Задворнову. Помню плачущую маму, которая отдавала маменькина сынка в школу вдалеке от дома, мы тогда жили в Северном Казахстане. А директор говорил ей совершенно неинтеллигентно: «Чего ты ревёшь, дура? Подожди, он ещё отсюда уходить не захочет». И во многом оказался прав.

Уже позднее я делал программу о знаменитом британском министре образования, слепом Дэвиде Бланкете. И тогда узнал, что моя советская школа была на порядок гуманнее и цивилизованнее, чем британская, в которой учился он, почти мой ровесник. Начать с того, что у них не было воспитателей, они были предоставлены сами себе, директор школы считал, что незрячие должны учиться только самым примитивным видам труда, и Бланкету пришлось вопреки своей школе получать высшее образование. И так далее. Я всегда буду благодарен моей школе, моим учителям. Каждого из них помню по имени, и 1 сентября стараюсь их обзвонить, тех, кто остался жив, чтобы ещё раз сказать «спасибо».

Владимир Половинко, заведующий кафедрой «Управление человеческими ресурсами» экономического факультета ОмГУ, депутат Заксобрания от «Единой России»:

— Мне больше всего запомнился второй класс, потому что я очень сильно ждал 1 сентября, очень хотел в школу. Поскольку я жил в деревне, там не было цветочных магазинов. Я договаривался с соседкой бабой Катей, она жила недалеко, чтобы она дала мне астры — даже помню их цвет, белые и бордовые. И как мальчик я ещё не знал, как нести цветы, что их надо опускать вниз, шёл гордо, неся букет на вытянутой руке, всю дорогу — почти полчаса до школы. Помню, что было очень торжественно и хорошо. Очень соскучился по школе, именно когда шёл во второй класс.

Если говорить уже о времени, когда я работаю в ОмГУ преподавателем, то больше всего, наверное, вспоминаю то 1 сентября, когда наш факультет переехал в новый корпус на площади Лицкевича. Это был 2002 год. У нашей кафедры тогда была очень хорошая группа первого курса, ребята в ней успели сорганизоваться сами до первого сентября — ведь, казалось бы, тогда и соцсетей ещё не было. Но они как-то организовались.

Помню, они уже тогда подготовили чтение стихов, другие творческие номера, некое торжество. И запомнились светящиеся, с желанием, глаза студентов — такое совпадение, что и новый корпус, и группа первокурсников уже полусплочённая и заряженная.

Фарида Буреева, директор Омского областного музея изобразительных искусств имени Врубеля:

— Для меня 1 сентября всегда ассоциируется с большим количеством детей и молодежи в залах музея. В течение недели перед Днем знаний телефон в отделе пропаганды (именно так назывался 20 лет назад современный отдел просвещения и музейной педагогики) не замолкал: звонили классные руководители и шла бесконечная запись на экскурсии.

В итоге 1 сентября в музей, казалось, нескончаемым потоком шли школьники. Мы, экскурсоводы, вставали «на конвейер», одна экскурсия сменяла другую, а их в каждом здании музея было свыше 20. Нужно было не только удержать внимание юных посетителей, но и провести их таким маршрутом, чтобы не столкнуться с другой группой, ведь на одно время могли заявиться 2–3 класса.

К сожалению, вот уже более 10 лет в День знаний в музее гораздо спокойнее, нежели в предыдущие годы, так как выезд школьных групп куда-либо стал жестко регламентироваться.

Павел Кручинский, бизнесмен, председатель Омского регионального отделения «Партии РОСТА»:

— Наверное, даже назову не лично своё 1 сентября, а у старшего сына Алексея. В его первом классе в 1995 году. Торжественность обстановки, всё было настолько красиво организовано, что я запомнил именно это. 140-я гимназия, на Левом берегу.

Я его сопровождал из дома и пока в школе всё в тот день не закончилось. Он был с букетиком, стеснялся большого количества других детей и обстановки, как парень самостоятельный, индивидуалист.

Добавлю, что в тот момент директором был Валерий Муромцев, в школе были большой порядок и традиции интересные. Вот это был для меня некий условный образец, каким школьное 1 сентября должно быть.

Ирина Гелева, солистка-вокалистка Омского музыкального театра:

— Из личного всплывает в памяти сразу мое 1 сентября, когда я пошла в первый класс. Меня выбрали из группы первоклашек (не знаю, заготовлено это было или нет) дать первый звонок. Подошел парень, посадил на плечо, дали в руки колокольчик с большим красным бантом, и мы торжественно прошли почетный круг с громким звоном. Счастью ребенка не было предела. Из планетарного запал в сознание трагический день в Беслане.

Нина Маляренко, балерина омского музыкального театра:

— Самый запоминающийся День знаний это, конечно, самый первый. Получилось так, что мой брат на 2 года старше, но он пошел в 8 лет в школу. Когда мы были у директора, я закричала, что тоже хочу и мы первые четыре года учились вместе.  

Первого сентября на линейке я была самая маленькая и меня выбрали дать первый звонок — никогда не забуду этот момент. 

Но не менее главным для меня стало первое сентября 2003 года, когда я поступила в хореографическое училище в Новосибирске, сейчас это Новосибирский Государственный Хореографический Колледж. Было так волнительно, так ответственно. Завершила обучение я круглой отличницей.

Анатолий Мовлян, член союза художников России, известный портретист, руководитель авторской школы портрета:

— Когда я учился в школе, Первое сентября для меня всегда был стресс. Осень, не мое любимое время года. Депрессивно-напряженное мероприятие. В первый класс меня отвёл отец, жесткий и довольно циничный человек, которого я очень боялся. Как раз в этот момент они с мамой развелись. Он отвёл меня и уехал навсегда. Сейчас, конечно все изменилось. Я сам учредитель и педагог школы. Я могу влиять на ситуацию. Я очень жду начала года, и радуюсь вместе с коллегами и учениками долгожданной встрече.

Натела Полежаева, директор ЦР «Рассвет»:

— Самое запомнившееся 1 сентября — это мой самый первый учебный день, когда я должна была пойти в школу. Было это в далеком 1971 году в Ленинграде. Моего отца, военного медика, направили на учебу из гарнизона на Дальнем Востоке в военно-медицинскую академию имени Кирова в Ленинград.

Следом приехали мы с мамой. Все это случилось в последние дни августа, и мы еще не сняли квартиру для проживания — учеба отца планировалась на два года. А от места нахождения съемной квартиры зависело и местоположение школы. Поэтому все 1 сентября мы провели в поисках жилья — им оказалась квартира на Васильевском острове, в Гавани.

Так что в школе я оказалась лишь на следующий день — уже в черном фартуке, поскольку праздничная линейка состоялась без меня. Вот таким оказался для меня самый первый день учебы — без торжественной линейки, зато в прекрасном городе Ленинграде.

Впоследствии я сменила еще пять школ, переезжая вслед за отцом из одного военного городка в другой, неизменно оставаясь при этом круглой отличницей. Папа, кстати, тоже с отличием закончил Академию в 1973 году и — мы переехали на новое место службы в Белоруссию. В городке Марьина Горка располагалась пятая отдельная бригада специального назначения. Так что и белорусский язык для меня является почти родным.

Дарья Оклей, актриса Омского Лицейского театра, обладательница награды «Лучшая женская роль» областного фестиваля-конкурса «Лучшая театральная работа года»:

— Школу я очень любила, поэтому День Знаний — 1 сентября — для меня был действительно праздником. Больше всего мне запомнился это день в 11 классе — уже взрослые, но ещё дети. После торжественных мероприятий всем классом (мы были дружными тогда и до сих пор общаемся) отправились гулять по городу, было солнечно, тепло и весело. И вся жизнь впереди и море по колено, и, казалось, что так будет всегда.

С дочкой первый День Знаний был гораздо более волнительным, чем любой из своих собственных. А вот она, похоже, важность момента не оценила. А вообще я очень рада, что, несмотря на пандемию, у первоклашек будет праздник — всё-таки это новый жизненный этап, особенно для родителей.

Евгений Гервальд, директор холдинга «Омская правда»:

— Так вышло, что за время обучения я сменил 9 школ, поэтому ни одно школьное 1 сентября не отложилось в памяти. Также у меня толком не было 1 сентября в ВУЗе — нас сразу отправили на «картошку».

Очень хорошо помню тот день, когда повёл сына первый раз в первый класс. Это важное событие в жизни родителей.

Но больше всего мне запомнился день 1 сентября 2004 года. Мы с бывшими однокурсниками собрались чтоб отметить 10-летие поступления в «политех» и узнали про то, что в этот день нелюди захватили школу в Беслане. Это было очень тяжелое чувство — где-то далеко, но в то же время в нашей стране, подонки, прикрываясь детьми, решали собственные вопросы.

Так что мое самое запомнившееся 1 сентября было невеселым.

Виктор Шкуренко, предприниматель, ритейлер:

— У меня ситуация наоборот: в первом классе у меня не было 1 сентября, отец был военным и мы постоянно переезжали из одного военного городка в другой. В год моего начала школьной учёбы мы переехали в Монголию и я опоздал там на 1 сентября. Пришёл в школу уже в первых числах месяца. Соответственно с того самого времени отношение к этому празднику у меня будничное. Внутри не осталось другого отношения к нему с первого класса.

Вообще я с детства как-то очень осторожно относился ко всем официальным торжествам и комсомольским, и коммунистическим. Старался их избегать. Не нравились они в той своей форме. Если бы не перестройка, был бы точно диссидентом (улыбается).

Геннадий Руль, руководитель КФХ «Руль»:

— У меня три запомнившихся 1 сентября — когда отводил в первый класс трех своих дочек. В нашем селе «Золотая Нива» для всех это был настоящий праздник.

Специально выращивали для букетов хризантемы, астры, георгины (никто ничего не покупал!). Несмотря на уборочную, родителей первоклашек, даже если те работали комбайнерами и механизаторами, отпускали на торжественную линейку.

На ней обязательно присутствовали председатель сельсовета, председатель рабочего комитета (ныне профсоюз) и секретарь парткома. Сначала они, а потом и родители поздравляли школьников с началом учебы. И я как председатель совхоза «Золотая Нива» всегда поздравлял. Сегодня родители иногда думают — идти или не идти на линейку… А тогда никаких сомнений быть не могло — конечно, идти!

Завтра у меня еще один праздник 1 сентября — в первый класс идет внучка Софья. Поведут ее на линейку в Омске родители, а я за них всех порадуюсь…

1 сентября 2020 г. без первого звонка, учеба в несколько смен и по особым правилам.

Когда читаешь эти требования, становится понятно, насколько ситуация с коронавирусом серьезна и как кардинально она повлияла на всю нашу жизнь.

 

Опубликованные Роспотребнадзором требования к организации учебного процесса, для многих учеников и их родителей могут показаться чрезмерными, но ситуация, к сожалению, такова, что лучше иметь больший запас прочности, чем закрыться через две недели на карантин с перспективой повторения эпидемии.

 

Основные требования Роспотребнадзора к организации образовательного процесса

 

  • Каждый класс должен учиться по своему расписанию.
  • Начало уроков и время перемен также будут для каждого класса свои
  • Учеников в классе должно быть не более 15 человек.
  • Классы не должны меняться.
  • Перемены проводятся для каждого класса отдельно.

 

«Пересмотреть режим работы организации, в т.ч. расписание учебных занятий, изменив время начала первого урока (занятия) для разных классов и время проведения перемен в целях максимального разобщения классов (групп)», — говорится в рекомендациях ведомства.

 

Каждый класс будет учиться в своем кабинете, также рекомендовано сократить количество учеников в каждом классе до 15 человек и запретить общение между разными классами на переменах.

 

Будут запрещены все группы продленного дня и любые массовые мероприятия.

 

Рекомендовано максимально часто организовывать пребывание детей на улице, а всем сотрудникам и школьникам перед началом уроков необходимо измерять температуру.

 

Что будет в реальности?

Роспотребнадзор это не Минпросвещения. Ему не обязательно вникать в нюансы образовательного процесса.

 

Они дают установки, которые надо выполнять с целью сохранения здоровья школьников и их родителей. Но как быть Минпросвещению, которое не обладает теми финансовыми и техническими возможностями для того, чтобы организовать учебный процесс в соответствии с этими рекомендациями?

 

В настоящее время у подавляющего большинства школ наблюдаются проблемы с преподавательским составом.

 

Они не смогут реорганизовать обучение так, чтобы разбить классы по 15 человек, не смогут добавить дополнительные уроки для учителей, поскольку их и так не хватает. Не смогут проводить тщательные каждодневные уборки с мытьем туалетов, ручек дверей и т.д., поскольку уборщицы также находятся в дефиците.

 

В ряде школ работу уборщиц выполняют школьники и учителя, что запрещено законом. ..

 

К чему готовиться 1 сентября школьникам и их родителям?

Несмотря на то, что выполнить все требования Роспотребнадзора будет непросто, большинство школ это сделает.

 

● Прежде всего, у большинства школ перестроится расписание занятий. Классы будут начинать учебу в разное время. Это устранит сутолоку школьников у гардероба. Большинство школ перейдет на посменный режим работы, включая и третью смену для старшеклассников.

● Разбиение классов на более мелкие группы (не более 15 человек в классе) потребует более высокой нагрузки на учителей, которых и так не хватает. Как вариант решения этой проблемы будет предложено перевести некоторые предметы на дистанционное обучение. Это не только снизит дефицит преподавательского состава, но и разгрузит сами школы физически.

● Большинство школ будет вышуждено перейти на шестидневную неделю обучения. Только так можно будет рассадить всех учеников в отдельные классы по 15 человек. Это, опять же, потребует большего количества преподавателей…

● В случае невозможности организации учебного процесса по предложенной Роспотребнадзором схеме дети смогут учиться дистанционно до тех пор, пока не будут устранены препятствия.

 

Одним словом, встреча начала нового учебного года ожидается весьма необычной. И, естественно, не будет общего «первого звонка» с красивой линейкой и толпой пап, мам и бабушек у первоклашек.

 

Когда-нибудь угроза COVID-19 отступит и радостный гомон школьных перемен вернется. А пока нужно подготовиться к тому, что есть сейчас. 1 сентября дети придут совсем в другие школы. Не в те, к которым они привыкли. Зима обещает быть долгой…

 

 

Документы:

 

По запросам наших читателей публикуем номер приказа Роспотребнадзора по организации работы образовательных огранизаций.

 

Полный текст рекомендаций Роспотребнадзора № 02/8900-2020-24 от 08. 05.2020
(оригинал документа)

Полный текст рекомендаций Роспотребнадзора № 02/8900-2020-24 от 08.05.2020
(текстовая версия документа)

 

Новости по теме:

 

23.05.20 г.

Минпросвещения РФ проведет проверки школ совместно с Роспотребнадзором перед началом нового учебного года.

Об этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов на совещании президента РФ о ситуации в системе образования в условиях распространения коронавирусной инфекции, сообщает РИА Новости.

 

“Мы уже начали подготовку к следующему учебному году, в настоящее время
в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора обеспечиваем необходимые меры по защите наших учащихся, учителей, все меры будут реализованы, также активно работаем с Роспотребнадзором — договорились, в том числе, проведем проверки соответственно общеобразовательных учреждений”, — сказал Кравцов.

 

По его словам, отдельно будет проведена просветительская работа с учителями и учениками.

 

«Надеюсь, что учебный год школьники встретят за своими партами в традиционных условиях», — добавил он.

 

✅ Дополнительная информация

 

Традиционных линеек не будет

08.07.20

Наша информация, которой мы поделились с читателями еще в начале мая 2020 года подтверждается. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на международной конференции «Первые итоги пандемии: вызовы и новые возможности для мировой системы образования» заявил, что традиционные праздничные линейка 1 сентября проводиться не будут. Что касается начала учебы, оно планируется на 1 сентября 2020 года, но с соблюдением всех правил Роспотребнадзора для обеспечения безопасности школьников и учителей.

 

08.08.2020 г.

 

Чем ближе первое сентября 2020 г., тем больше вопросов по безопасности детей возникает у родителей. В некоторых странах предупредили о начале второй волны пандемии. Можно ли отправлять детей в школы 1 сентября 2020 г. в условиях продолжающейся пандемии коронавируса?

 

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что 1 сентября 2020 года начнутся без традиционных торжественных линеек

13.08.2020 г.

 

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об отмене массовых мероприятий в школах, в том числе и праздничных линеек, из-за пандемии коронавируса. При этом он пообещал, что учебный процесс начнется штатно 1 сентября. Ученикам не придется сидеть на уроках в масках, но передвижение детей в школах будет ограничено.

 

Согласно рекомендациям специалистов Роспотребнадзора, перед открытием школ будет проводиться обязательная уборка с использованием средств дезинфекции. За каждым классом закрепят отдельное помещение. Также школам рекомендовали по возможности сократить количество учеников в классе.

 

 

Пандемия лучше «социальной напряженности»? Минпросвещения косвенно признало, что начинает новый учебный год в очном режиме, не потому что эпидемиологическая ситуация это позволяет, а для предотвращения социальной напряженности.

 

✅ Когда власть способна брать ответственность на себя

25.08.2020 г.

 

Московские власти разрешили школьникам, чьи родители не желают вести детей в школы, начать учебный год дистанционно!

Московским школьникам разрешили учиться дистанционно, если того пожелают их родители. Об этом сообщил глава столичного департамента образования и науки Александр Молотков, передает ТАСС.

«Ресурсы Московской электронной школы позволяют организовать обучение дома. Родителям нужно только написать классному руководителю», — говорится в сообщении.

Подробнее…

 

07.09.2020 г.

 

Очное начало нового учебного года продлилось недолго. После короткого периода очного обучения, школы и классы в разных регионах страны снова начали закрываться на карантин из-за выявления случаев заражения коронавирусом. Наблюдается переход детей на добровольное дистанционное обучение.

Подробнее…

 

07.09.20. Родителям предоставлено право самостоятельно выбрать вариант обучения детей независимо от региона проживания.

 

Официального закрытия школ не будет. Каждая закроется тихо, не привлекая внимания!

09.09.20 Школы начали закрываться на карантин тихо, не привлекая внимания — новая тактика Минпросвещения в новом учебном году. Наше Минпросвещения стало действовать по по принципу “меньше знаешь — лучше спишь”.

Подробнее…

 

✅ 24.09.20 Внимание! Карантин в школах и вузах может быть введен в любой момент!

 

✅ 12.09.20 О безопасности детей. Что происходит сейчас в школах?

✅ 21.09.20 Держаться до последнего! Общего карантина не будет!

24.09.20 Странное молчание Минпросвещения при росте заболевших в школах. Не пора ли что-то делать?

 

 

● ***

 

Следите за нашими публикациями.

 

Читайте также:

 

Репетиторы для детей – неизбежное будущее нашего образования.

✅ Тысячи «добровольцев» ждут своей дозы! Третий этап тестирования вакцины от COVID-19 будет проходить на врачах и учителях. 

С 1 сентября 2020 г. в школах начнется «добровольно-принудительная» вакцинация от СOVID-19.

Как начнется новый 2020/2021 учебный год – по правилам Роспотребнадзора или дистанционно?

1 сентября 2020 г. в школах начнется глобальный эксперимент по цифровизации образования.

Провальные итоги ЕГЭ 2020 по химии. Родители на грани бунта…

✅ “Я за дистанционное образование!” – откровения учителя школы.

Школьников будут переводить на дистанционное обучение по два раза в год.

Дистанционное обучение в школах с 1 сентября 2020 года! Готовность №1

Дети без кружков и секций. Школы начали предупреждать о переходе на 2-х сменный режим учебы.

Принят закон о дистанционном образовании. Очное образование – только для элиты!

Школа будет ответственна за неуважение к закону и правопорядку со стороны учеников.

● В школы и детские сады не пустят без прививок!

Начало нового учебного 2020/2021 года. Тревожные ожидания.  

COVID-19. Дети начали заболевать ПМВС – осложнением коронавирусной инфекции.

1 сентября дети в школу могут не пойти. Учебный год может начаться дистанционно.

Каникулы в онлайн формате. Будут ли открыты детские летние лагеря?

заказать по цене 890 руб./кг в кондитерской Iris Delicia

Клубника в шоколаде

Это бисквит американской кухни, главное в котором – много натурального, бельгийского тёмного шоколада. Мегашоколадный бархатный вкус с удивительным сочетанием заварного крема, на основе сладко-сливочного масла и натуральной сметаны, с прослойкой клубничного кули и добавлением ягод клубники покорит сердца всех сладкоежек.

Фитнесс «Творожно-Йогуртовая с черносливом»

Амарант магическое растение которое давали воинам и бегунам для придания им сверхъестественных сил и выносливости. Именно амарантовую муку мы взяли за основу нашего фитнесс бисквита в сочетании с воздушным муссом из йогурта и нежного творога и большим количеством чернослива.

«Black Cherry»

Муссовый торт, в основе которого лежит воздушный шоколадный бисквит из какао бобов высшего сорта в сочетании с муссом из чёрного и белого шоколада & amaretto, шоколадный штрейзель и вишневое желе «Гриот» сделает вкус вашего праздника ярче.

«Черничный низкокалорийный»

Нежнейший бисквит сладкий creem cheese и кули из свежей черники. Праздник для истинных гурманов.

«Три Шоколада Мусс»

Высокий торт с широкими слоями бархатного шоколадного мусса одинаковой толщины, с ароматом Бейлиса и бельгийского шоколада.

«Наполеон Классический»

Приготовлен по классическому рецепту. В основе слоеного теста нежнейший заварной сладко сливочный крем пломбир. Вкус знакомый с детства.

Мак&Маракуйя

Маковый торт: Легкий маковый бисквит с курдом маракуйя, клубничным конфитюром и нежный крем чиз.

Творожно-малиновый

Ароматный малиновый мусс и творожно-сметанная прослойка в сочетании с классическим бисквитом напомнит Вам о летнем зное!

Морковная

Морковный торт: морковные коржи с орехами и крем-чиз.

Красный бархат

Красный бархат. Это классический американский торт. Red Velvet. Вкус у которого очень яркий, такой же как и внешний вид. Для придания бисквиту ярко красного цвета, мы используем свежевыжатый свекольный сок.

Вишня в шоколаде

Нежный бисквит с кремом сливочно-шоколадного вкуса и приятной изюминкой в сочетании свежей вишни и шоколада унесет Вас на вершины блаженства.

Радужная

Добавьте красок в ваш праздник! Разноцветные бисквитные коржи в сочетании с белоснежным муссом на основе сливочного сыра подарят вам море ярких впечатлений.

Санчо Панчо

Темпераментное сочетание домашнего сметанного белого и шоколадного бисквита, а также нежного сметанного крема с кусочками ананаса сделает ваш праздник незабываемым.

Прага

Классический шоколадный бисквит на основе сметанного крема с ликерной пропиткой не оставит равнодушным даже самого искушенного ценителя вкуса «Прага». Вкус знакомый с детства.

Три шоколада

Знаменитый торт три шоколада мы создаем для истинных гурманов. Деликатная бисквитная основа переплетается с муссом на основе трех шоколадов (белого, молочного и горького). Порадуйте своих близких очень вкусным тортом.

Крем и мед

Данная начинка прекрасна, нежна и пикантна, поскольку сделана нашими мастерами с огромной любовью! Начинка на основе медовых коржей в сочетании со сметанным кремом даст Вам ощущение непередаваемого блаженства и любви…

Чизкейк

Для приготовления этого сырного десерта мы используем сырье премиум класса. Восхитительный мусс на основе сыра Филадельфия прослоен воздушным бисквитом. Однажды попробовав этот десерт, Вы непременно захотите придти к нам снова.

Сливочно-фруктовая

Классическая фруктовая начинка предлагает удивительно мягкий букет вкусовых ощущений с тонким ароматом и нежным оттенком. Наши мастера умеют таким образом объединить сливочный и клубничный мусс, а также классический бисквит, что вкус торта запомнится вам надолго.

Йогуртовый с вишней

Не стоит себе отказывать в десерте, даже если Вы следите за своей фигурой. Легкая начинка на основе йогуртового и вишневого мусса обрадует Вас своим вкусом и не отразится на весе.

Королевское безе

Отличное сочетание песочных коржей на мёде. Сливочно-заварным кремом с орехами и прослойкой из воздушного Безе, предаст Вам ощущения праздника.

Банановый рай

Шоколадный бисквит на основе сметаны, который прослаивается сливочным кремом, а затем покрывается легким изысканным чизкейком. Поверх чизкейка идет прослойка из свежих бананов, которые в свою очередь, обливаются нежным шоколадом.Попробовав такой необыкновенный вкус, сразу ощущаешь рай, банановый рай.

Манго-малина

Экзотическое сочетание нежного шоколада и двух легких муссов натурального манго и спелой малины по достоинству оценят Ваши родные и гости.

Диетическая с клубникой

Полностью вегетарианская начинка (постная, диетическая, фитнес-начинка) Восхитительно вкусная постная начинка на основе бананового хлеба и клубничного конфитюра. Она порадует как детей, так и взрослых своим удивительным вкусом и необычной нежной текстурой!

«Кофе&Солёная карамель»

Воздушный шоколадный бисквит, орехи кешью на карамеле с добавлением морской соли и кофейный мусс.

Постный «Орандж&Кейк»

Постный, ароматный, пышный бисквит с нежным заварным манным кремом на натуральном апельсиновом соке – придаст вам витаминный заряд и море удовольствий.

«Веган&Кейк»

Основа шпинатный бисквит, диетический мусс с прослойкой из малинового пюре и профитроль с пралине из фисташки.

Сценарии к 1 сентября сценарии праздника для 10 класса

Сценарии к 1 сентября сценарии праздника для 10 класса и другие полезные материалы для учителя, которые вы можете скачать бесплатно Уважаемые пользователи, не забывайте оставлять свои комментарии, отзывы, пожелания.

Авторские сценарии праздников на 1 сентября день знаний, которые помогут педагогам-организаторам и воспитателям подготовить и провести детские утренники, тематические вечера и внеурочные, развлекательные мероприятия в детском саду и в школе. Все материалы предоставлены участниками образовательного портала АРТ-Талант, многие статьи содержат фотографии с праздников.

Все категорииАлгебраБиологияГеография, краеведениеГеометрияЕстествознаниеИЗОИностранный языкИнформатикаИсторияКонкурсы для детейЛитератураЛитературное чтениеМатематикаМузыка и пениеМХКНаучная статьяОБЖОбучение грамотеОбществознаниеОкружающий мирОсновы религиозных культурПодготовка к ГИАПодготовка к ЕГЭПрикладное творчествоРабота с родителямиРусский языкСоциальная педагогика, психологияСценарии праздниковТехнология, трудУчителю-дефектологуФизикаФизическое воспитаниеХимияЧерчениеЭкономика

Все разработкиДень космонавтикиДень открытых дверейДень смехаДругие сценарии праздниковЛетний лагерьНовогодние праздникиОсенние праздникиПесни-переделкиПраздники в детском садуСценарии 14 февраляСценарии ВыпускнойСценарии Дня народного единстваСценарии игры КВНСценарии к 1 сентябряСценарии к 23 февраляСценарии к 8 МартаСценарии к 9 маяСценарии на День матери Сценарий День учителяСценарий дня пожилого человекаСценарий ко Дню Защиты ДетейТексты школьных песен

Все классыДошкольники1 класс2 класс3 класс4 класс5 класс6 класс7 класс8 класс9 класс10 класс11 класс

Школьная линейка первого сентября. Организация торжественного начала учебного года. …

Классный час посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. …

Зачисление на уровень

| Департамент народного образования штата Висконсин

Уровень размещения: WISEdata / WISEstaff

Grade level – уровень образовательной программы, изучаемый студентом. Для сотрудников значение «Уровень оценки» относится ко всем уровням курса, выполняемым преподавательским составом для выполнения задания, и не обязательно согласуется с уровнями обучения учащихся.

При изменении уровня обучения в течение периода зачисления сообщите об уровне обучения при выходе.Для учащихся, обучающихся в разновозрастных классах, подумайте, как преподаваемая учебная программа лучше всего вписывается в традиционную структуру классов. Исключение: для учащихся с наиболее серьезными когнитивными нарушениями запишите класс, в который были бы назначены дети того же возраста, если бы в этой школе применялась традиционная структура классов.

* Считайте только одно место в классе для любого заданного учащегося на любую заданную дату.

Отчетность о размещении учащихся средней школы

Это рекомендации DPI.(Исключение: для учащихся с наиболее серьезными когнитивными нарушениями запишите класс, в который были бы назначены дети того же возраста, если бы в этой школе применялась традиционная структура классов.)

Если количество кредитов, необходимых для получения диплома, составляет: Тогда минимальное количество кредитов, заработанных студентом для перехода в указанный класс, должно быть как минимум равным следующему:
класс 10 11 класс 12 класс
21 2. 2 7,5 12,7
22 2,3 7,8 13,3
23 2,4 8,2 13,9
24 2,5 8,5 14,5
25 2,6 8,9 15,1
26 2,7 9.2 15,7
27 2,8 9,6 16,3
28 3,0 10,0 17,0

ИСПОЛЬЗУЕТ: Для целей публичной отчетности данные будут агрегированы по классам. Ежегодные изменения в расстановке классов в одном и том же округе будут использоваться в публичных отчетах о повышении / сохранении классов.Для учащихся классов K3, K4 или PK публично не сообщается о повышении / сохранении успеваемости и привычных прогулах. Публично об отсеве учащихся классов K3-6 не сообщается. Размещение успеваемости также используется при создании файлов реестра WSAS и, для преподавателей, в аудитах лицензирования TEPDL.

Коллекция

Третья пятница сентября, WISEstaff * Обратите внимание, что все элементы данных постоянно передаются в WISEdata, а не только во время указанных моментальных снимков сбора.

Связанные подтверждения

6376, 6581, 6582, 6620, 6633, окончил семестр

Часто задаваемые вопросы, подробности и примечания

  1. Описание уровней обучения / Примечания:
    • K3: Используется только в определенных школах, таких как государственные школы Милуоки и независимые чартерные школы
    • K4: Учащимся K4 должно быть четыре года не ранее 1 сентября того года, когда он или она предлагает поступить в школу.(См. Раздел 118.14, Статистика штата Висконсин.)
    • PK: Учащиеся PK не достигли возраста первого класса и не зарегистрированы в K3, K4 или KG, но имеют IEP и получают услуги начального образования от округа.
    • KG: Если только критерии раннего приема в соответствии с s. 120,12 (25), Висконсин. Статистика. удовлетворены, учащиеся в KG (пятилетний детский сад) должны достичь пятилетнего возраста не ранее 1 сентября того года, в который он или она предлагает поступить в школу.
    • Grade 1: Учащимся 1 класса должно быть шесть лет не позднее 1 сентября того года, в который он или она предлагает поступить в школу.(См. Раздел 118.14, Статистика штата Висконсин.)
    • Оценка 10: Количество заработанных зачетных единиц должно как минимум равняться (количество зачетных единиц * 1/4) минус (количество зачетных единиц * 1/7). Округа могут устанавливать дополнительные или более строгие требования для зачисления в каждый класс.
    • Grade 11: Количество заработанных кредитов должно как минимум равняться (количество кредитов, необходимых для выпуска * 1/2) минус (количество кредитов, необходимых для выпуска * 1/7). Округа могут устанавливать дополнительные или более строгие требования для зачисления в каждый класс.
    • Оценка 12: Количество заработанных кредитов должно как минимум равняться (количество кредитов, необходимых для выпуска * 3/4) минус (количество кредитов, необходимых для выпуска * 1/7). Округа могут устанавливать дополнительные или более строгие требования для зачисления в каждый класс.
  2. Один уровень класса: Каждый учащийся может иметь только одно место класса в любой момент времени.
  3. SPR: Ежегодные изменения в распределении классов в пределах одного и того же округа будут использоваться для сообщения о продвижении / сохранении оценок в рамках Отчета об успеваемости школы Висконсина.
  4. Округ Требования к кредитам для старшей школы: Округа вправе устанавливать для местных целей отдельные стандарты зачисления на уровне классов ниже указанного выше минимального порогового значения заработанных кредитов с 10 по 12 классы при условии, что данные о зачислении в классы представлены для DPI. Цели сбора данных соответствуют минимальным пороговым значениям заработанных кредитов, приведенным в таблице выше. Округа могут устанавливать дополнительные или более строгие требования для зачисления в классы с 10 по 12 и использовать эти требования для сбора данных DPI.
  5. Учащиеся с ограниченными возможностями: Распределение учащихся с ограниченными возможностями по классам может основываться на хронологическом возрасте в случае учащихся с наиболее значительными когнитивными нарушениями, у которых стандарты успеваемости на уровне класса могут отличаться от тех, которые применяются к другим учащимся.
  6. Инвалидность и удержание: Для целей публичной отчетности учащиеся с ограниченными возможностями 12-го класса не будут учитываться как оставшиеся, если они продолжат обучение в 12-м классе в течение нескольких лет до окончания средней школы.
  7. Определение даты: Уровень успеваемости определяется на определенную дату. Для записей даты подсчета WISEdata эта дата является датой подсчета. Для других коллекций WISEdata эта дата является датой выхода из школы или окончания учебного семестра, в зависимости от того, что наступит раньше. Если учащийся был повышен в день выхода, то отправьте данные о размещении на уровне класса непосредственно перед повышением.
  8. Справочник школ: Распределение по классу должно соответствовать диапазону классов, указанному для школы в приложении Справочника школ.ПОРЯДОК ОЦЕНОК: K3, K4, PK, KG, 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 08, 09, 10, 11, 12. Если диапазон оценок, указанный в приложении «Справочник школ», неверен, сотрудники округа авторизованный для обновления Справочника школ может пересмотреть диапазон оценок. После того, как диапазоны оценок для школ станут окончательными в январе текущего учебного года, изменения больше не могут быть внесены.
  9. Классы 10–12: Для классов с 10 по 12 определение уровня класса основывается на накоплении минимального количества кредитов, указанного в таблице выше. Предполагается, что каждый год студент будет накапливать не менее четверти кредитов, необходимых для получения диплома. Чтобы быть зарегистрированным как начинающий определенный класс, ученик может иметь дефицит кредитов не более одной седьмой (1/7) от ожидаемого накопления кредитов в соответствии с требованиями округа для окончания средней школы. Например, учащийся с 7,0 кредитами на начало осеннего семестра может быть заявлен на уровне 10-го класса в то время. Округа могут устанавливать дополнительные или более строгие требования для зачисления в классы с 10 по 12 и использовать эти требования для сбора данных DPI.
  10. Иностранные студенты по обмену: В целях включения WISEdata мы не делаем различий между студентами, участвующими в программах иностранного обмена, и другими студентами. Все иностранные студенты по обмену должны быть помещены в соответствующий класс, определяемый получением кредитов. Тем не менее, школы должны проверить тип визы, а затем предоставить новый элемент данных, Тип визы, для всех иностранных студентов по обмену. Если округ не знает тип визы, он должен предоставить визу типа F.В целом ожидается, что иностранные студенты по обмену будут работать над получением обычного диплома штата Висконсин. Обратите внимание, что иностранные студенты по обмену, имеющие визу J-1, находятся здесь для культурного обмена, и DPI не может указывать владельцев визы J-1 как выпускников.
  11. K4 Учащиеся: K4 учащихся, находящихся в частной школе / частном детском саду по контракту с местным образовательным агентством (школьный округ), должны сообщаться в государственном округе. Эти ученики K4 НЕ должны учитываться частной школой при любом отчете в DPI; сюда входят частные школы, участвующие в программе Choice.Что касается школ Choice, обратите внимание на то, что если школа Choice решила сообщать обо всех учащихся и если они отслеживают учащихся K4 по контракту в своей SIS, то школам Choice необходимо предотвратить передачу этих государственных учащихся K4 в WISEdata.
  12. Проверка 6633 : Правило проверки 6633 использует в своей логике школу, зачисленную учащимся (sSA), за исключением случаев, когда установлена ​​ответственная школа или округ FAPE. Затем логика смотрит на допустимый диапазон оценок этого агентства / школы, сообщенный в DPI.Работайте в приложении School Directory, чтобы изменить доступные уровни обучения.

    • Влияние на уровень успеваемости: Для учащегося PK или K4, когда подотчетная школа FAPE установлена ​​в записи ассоциации специальной образовательной программы (sSEPA) учащегося и школа, на которую указывает логика подотчетной школы, не имеет K4 или PK в допустимый диапазон оценок, вероятным решением будет исключить подотчетную школу FAPE из sSEPA, поскольку в этом случае зачисленная школа, скорее всего, является подотчетной школой.Указанная школа подотчетности FAPE может поддерживать только написание IEP или оценку.

  13. Уровни успеваемости WISEstaff : Оценки, представленные в WISEstaff, не обязательно являются оценками студентов, но являются оценками курсов, которые преподают преподаватели. Теперь DPI поддерживает только метод хранения всех применимых уровней обучения в одной строке оценок в двузначном формате, каждая из которых разделена точкой с запятой, например «PK; K4; KG; 01; 02; 03; 04; 05; 06. ; 07; 08; 09; 10; 11; 12 “.Нулевое заполнение в начале поля не является обязательным, и его длина не должна превышать 60 символов.
    • Это значение требуется для позиций 51, 52, 53, 54, 80, 83 и 84.
    • Пользователи могут видеть столбец «Требуемые оценки» в списке кодов заданий, чтобы определить, нужно ли им сообщать оценки за задание.

Назад

поступлений | Академия Шелтона

Как подать заявление

Подать заявку легко с помощью нашего онлайн-приложения.Мы рекомендуем семьям использовать этот носитель, поскольку он упрощает отправку документов и предоставляет родителям инструмент для отслеживания статуса после подачи заявки. Невозвращаемый сбор за подачу заявки необходимо подавать с каждой заявкой.

Создание онлайн-приложения

Чтобы начать процесс онлайн-заявки, Создайте учетную запись . Затем войдите в систему и создайте новое студенческое приложение для своего ребенка. После этого у вас будет возможность войти в свою учетную запись и выйти из нее, а также получить доступ к открытому приложению.

После подачи заявления вы сможете отслеживать свой статус поступления в школу, войдя в свою учетную запись. Вы сможете распечатать заполненное заявление, следить за тем, когда школа получит дополнительные формы заявки, и, при необходимости, перепечатать дополнительные формы.

Запросить дополнительную информацию

Если вы хотите получить больше информации, чем доступно на нашем веб-сайте, пожалуйста, Запросите дополнительную информацию , и администратор свяжется с вами.

Ждем встречи с Вами

Если вы еще этого не сделали, запишитесь на прием. Мы очень хотели бы встретиться с вами и призываем вас совершить поездку по нашей школе и кампусу.

Мы ценим ваш интерес и надеемся помочь вам любым возможным способом. Если у вас есть вопросы, свяжитесь с нами по телефону 305-599-9967 или напишите нам по адресу admissions@sheltonacademyschools. com.

Shelton Academy допускает студентов любой расы, цвета кожи, национального или этнического происхождения ко всем правам, привилегиям, программам и мероприятиям, обычно предоставляемым или предоставляемым студентам в школе.Мы не допускаем дискриминации по признаку расы, цвета кожи, национального или этнического происхождения при проведении нашей образовательной политики, политики приема, программ стипендий и ссуд, а также спортивных или других школьных программ.

Осенняя неделя

: краткий обзор Документы

Обзор семестровой недели осень 2020 г. Документы

неделя 14 декабря или 7-11 декабря 2020

6-Й СТЕПЕНЬ: 7–11_6_гласса_Неделя_Ат_А_Взгляд_Неделя_14_1.pdf

7-Й СТЕПЕНЬ: 7–11 декабря_7_Управление_Неделя_Ат_А_Взгляд_Неделя_14.pdf

8-Й СТЕПЕНЬ: 7–11 декабря_8_Уровень_Неделя_Ат_А_Взгляд_Неделя_14.pdf

Неделя 13 ноября или 30-го декабря – 4 декабря 2020 г.

6-Й СТЕПЕНЬ: 30 ноября – 4 декабря_6-й_Управление_Неделя_Ат_А_Взгляд_Неделя_13_1.pdf

7-Й СТЕПЕНЬ: 30 ноября – 4 декабря_7-й_Управление_Неделя_Ат_А_Взгляд_Неделя_13_1.pdf

8-Й СТЕПЕНЬ: 30 ноября – 4 декабря_8_Грейд_Неделя_At_A_Glance_Week_13.pdf

неделя 12 ноября , 16-20 ноября 2020 г.

6-Й СТЕПЕНЬ: 16-20_6-го_Управление_Неделя_Ат_А_Взгляд_Неделя_12.pdf

7-Й КЛАСС: 16-20_7-го_Управление_Неделя_Ат_А_Взгляд_Неделя_12.pdf

8-Й СТЕПЕНЬ: 16-20_8_Группа_Неделя_Ат_А_Взгляд_Неделя_12.pdf

неделя 11 ноября , 9-13 ноября 2020 г.

6-Й СТЕПЕНЬ: 9-13_6-го_града_неделя_At_A_Glance_Week_11_.pdf

7-Й СТЕПЕНЬ: 9-13 ноября_7-класс_неделя_At_A_Glance_Week_11.pdf

8-Й СТЕПЕНЬ: 9-13 ноября_8_Группа_Неделя_At_A_Glance_Week_11.pdf

неделя 10 ноября , 2-6-е числа 2020 г.

6-Й СТЕПЕНЬ: 2–6_6 ноября_Уровень_Неделя_Ат_А_Взгляд_Неделя_10. pdf

7-Й СТЕПЕНЬ: 2-6_7_ГЛАВА_Неделя_At_A_Glance_Week_10.pdf

8-Й КЛАСС: 2–6 ноября_8_Главная_Неделя_Ат_А_Взгляд_Неделя_10.pdf

9 неделя 26-30 октября 2020 г.

6-Й СТЕПЕНЬ: 26-30 октября_6-й_Глав_Неделя_Ат_А_Взгляд_Неделя_9.pdf

7-Й КЛАСС: 26-30_7-го_града_неделя_At_A_Glance_Week_9_1.pdf

8-Й СТЕПЕНЬ: 26-30 октября_8-е_Неделя_Ат_А_Взгляд_Неделя_9.pdf

8 неделя 19-23 октября 2020 г.

6-Й СТЕПЕНЬ: 19–23 октября_6-я_Неделя_Обзоры_Ат_А_Взгляд_Неделя_8_1.pdf

7-Й СТЕПЕНЬ: 19-23 октября_7-й_Управление_Неделя_At_A_Glance_Week_8.pdf

8-Й КЛАСС: 19-23 октября_8-е_Неделя_Неделя_At_A_Glance_Week_8.pdf

7 неделя 12-16 октября 2020 г.

6-ОЙ СТЕПЕНЬ: 12-16_6-го_Управление_Неделя_Ат_А_Взгляд_Неделя_7_2.pdf

7-Й КЛАСС: 12-16_7-го_града_неделя_At_A_Glance_Week_7.pdf

8-Й КЛАСС: 12–16 октября_8_Неделя_Ат_А_Взгляд_Неделя_7_1. pdf

6 неделя 5-9 октября 2020 г.

6-Й СТЕПЕНЬ: 10-5-9_6-й_Спорт_Неделя_At_A_Glance_Week_6_1.pdf

7-ОЙ СТЕПЕНЬ: 10-5-9_7-й_Спорт_Неделя_Ат_А_Взгляд_Неделя_6_3.pdf

8-Й СТЕПЕНЬ: 10-5-9_8-й_Выбор_Неделя_Ат_А_Взгляд_Неделя_6_1.pdf

5 неделя сентябрь мбр 28-2 октября 2020 г.

Шестой класс: 928-102_6th_Grade_Week_At_A_Glance_Week_5.pdf

7-Й СТЕПЕНЬ: 928-102_7-я_Неделя_Ат_А_Взгляд_Неделя_5.pdf

8-Й СТЕПЕНЬ: 928-10-2_8-й_Глав_Неделя_At_A_Glance_Week_5.pdf

4 неделя сентябрь мбр 21-25 числа 2020

6-Й СТЕПЕНЬ: 921-25_6-й_Спорт_Неделя_Ат_А_Взгляд_Неделя_4.pdf

7-Й СТЕПЕНЬ: 921-25_7-й_Глав_Неделя_Ат_А_Взгляд_Неделя_4.pdf

8-Й СТЕПЕНЬ: 921-25_8-й_Глав_Неделя_At_A_Glance_Week_4.pdf

3 неделя сентябрь мбр 14-18-е, 2020

6-Й СТЕПЕНЬ: 914-18_6_Grade_Week_At_A_Glance_Week_3. pdf

7-Й СТЕПЕНЬ: 914-18_7-й_Глав_Неделя_At_A_Glance_Week_3.pdf

8-Й СТЕПЕНЬ: 914-18_8_Grade_Week_At_A_Glance_Week_3.pdf

Неделя 2 – 8-11 сентября 2020 г.

6-Й КЛАСС 98-911_6-й_Спорт_Week_at_A_Glance_Week_2_.pdf

, 7-Й КЛАСС, 8-11_2020_7-й_Управление_Неделя_At_A_Glance_Week_2.pdf

8-Й КЛАСС 8-11_2020_8_Grade_Week_At_A_Glance_Week_2.pdf

1 неделя – 1-4 сентября 2020 г.

6-Й КЛАСС IVA_6-й_Неделя_в_a_Glance_Week1.pdf

7-Й КЛАСС IVA_7-й_Неделя_в_a_Glance_Week1.pdf

8-Й КЛАСС IVA_8th_Grade_Week_at_a_Glance_Week1.pdf

Когда школы снова откроются в Индии?

НЬЮ-ДЕЛИ: Центр разработал план поэтапного повторного открытия школ и других учебных заведений, начиная с 1 сентября по 14 ноября.

Условия реализации плана были обсуждены группой секретарей Группы министров по борьбе с Covid-19, возглавляемой министром здравоохранения Харшем Вардханом. О решении, вероятно, будет сообщено в рамках окончательных руководящих принципов разблокировки, которые будут выпущены позже в этом месяце, которые будут руководить штатами по разблокировке оставшихся действий после 31 августа. Источники сообщили, что окончательное решение будет оставлено на усмотрение правительств штата относительно того, как и когда вернуть учеников в классы.

Широкие СОП будут выпущены для школ и образовательных учреждений. Это следует за быстрым опросом, проведенным ранее в июле отделом школьного образования. Хотя исследование показало, что родители не поддерживают отправку своих детей в школы, правительства штатов заявили Центру, что страдают учащиеся из более слабых в экономическом отношении слоев.


Высокопоставленный чиновник, участвовавший в обсуждениях, сказал: «Штат, где нагрузка на пациентов была низкой, также выразила свою заинтересованность в возвращении учеников старших классов.”

Руководящие принципы, одобренные министерством развития человеческих ресурсов и министерством здравоохранения, рекомендуют открытие школ и работу с ними поэтапно. В течение первых 15 дней ученикам 10–12 классов будет предложено посещать школу. У разных разделов класса будут определенные дни для посещения школы.

Если в классе 10 четыре секции, половина учеников секций A и C будет приходить в определенные дни, а остальные – в другие дни.Количество часов будет ограничено с 5-6 до 2-3 часов физического присутствия. Все школы, вероятно, будут работать посменно – с 8 до 11 и с 12 до 15 с часовым перерывом между ними для санитарной обработки. Школам будет рекомендовано использовать 33% преподавательского состава и студентов.

Обсуждения в группе секретарей показывают, что правительство не поддерживает вызов учеников дошкольных или начальных школ в школу и продолжение занятий онлайн. После введения физических классов для классов с 10 по 12 школам будет рекомендовано начать физическое обучение с ограниченными часами для классов с 6 по 9.Если в школе есть несколько крыльев, классы будут распределены, и школам будет рекомендовано использовать начальную секцию для распределения учеников старших классов. «Мы изучили, как такие страны, как Швейцария, безопасно возвращают детей в школу. Похожая модель будет использоваться в Индии », – сказал чиновник.

Северо-восточные штаты, горные штаты Химачал-Прадеш и Уттаракханд и UT могут быть в состоянии вновь открыть школы и учебные заведения. Источники указали, что Центр порекомендует это, и правительство штата может принять окончательное решение, учитывая количество случаев коронавируса и популярное мнение руководства школ и родителей.

Прием

Христианская академия Хинксона – это школа на английском языке, предлагающая североамериканскую учебную программу для подготовки студентов к североамериканским колледжам и университетам. Хотя мы ценим нашу международную идентичность и принимаем студентов из разных стран, мы не можем адаптировать нашу учебную программу к конкретным требованиям, которые могут существовать от страны к стране.

Для зачисления в первый класс ребенку должно быть шесть лет к 1 июня года подачи заявления.

Дети, чей родной язык НЕ английский, будут приняты только после прохождения теста на знание английского языка. Тест будет проводиться и оцениваться нашим координатором ESL, который даст рекомендации относительно приема и размещения. После того, как ребенок зачислен в определенный класс, пропускать учебу в будущих годах будет запрещено.

HCA не оборудован для следующего:

  • Учащиеся с тяжелыми нарушениями обучаемости
  • Студенты с тяжелыми физическими недостатками
  • Дети с эмоциональными нарушениями
  • Учащиеся с историей ненадлежащего поведения или демонстрирующие сдержанность в отношении соблюдения и соблюдения правил HCA
  • Учащиеся с дисциплинарными проблемами, отстранениями и отчислениями

Заявление о целях HCA
Христианская академия Хинксона существует, чтобы помогать семьям, обучая и обучая своих детей в христианской среде, тем самым давая им возможность развиваться духовно, интеллектуально, физически и социально, чтобы служить Богу и человеку с совершенством и честностью.
Политика недискриминации
Христианская академия Хинксона допускает студентов любой расы, цвета кожи, национального и этнического происхождения ко всем правам, привилегиям, программам и мероприятиям, обычно предоставляемым или предоставляемым студентам школы. Он не допускает дискриминации по признаку расы, цвета кожи, национального и этнического происхождения при проведении своей образовательной политики, политики приема, программ стипендий, а также спортивных и других школьных программ.
Процедура подачи заявки
  1. Форма заявки – Заполните форму заявки, которую можно получить по адресу admissions @ hinksonca.сеть.
  2. Распределительный тест – Чтобы помочь определить подходящий класс для зачисления учащегося, необходимо получить недавний стандартизированный тест и табели успеваемости, или же школа может провести вступительный тест.
  3. Тест на знание английского языка – Учащиеся, чей родной язык не является английским, должны пройти тест на знание английского языка. За этот тест взимается плата.
  4. Интервью – Вам сообщат, если собеседование необходимо, и назначат встречу.

Приемка
  1. Оценка – После того, как все необходимые формы будут получены и все необходимое тестирование будет завершено, пакет заявки будет оценен. На основании этой информации, а также наличия свободных мест будет принято решение о зачислении.
  2. Уведомление – Родители будут проинформированы о заявках на зачисление как можно скорее, но обычно не раньше 15 мая. Обычно уведомление отправляется по электронной почте.Пожалуйста, направляйте любые запросы школьному регистратору по адресу [email protected]

Прочие необходимые документы:
  1. Доктринальное высказывание – Требуется только одно доктринальное высказывание на семью, но оба родителя / опекуна должны прочитать и подписать его.
  2. Родительское и студенческое соглашение – Перед зачислением ученика его / ее родители должны согласиться с родительским соглашением и подписать его. Учащиеся 9–12 классов должны согласиться соблюдать и подписать Соглашение о сообществе HCA.
  3. Медицинский анамнез студента и актуальная информация о вакцинации. Новые студенты должны пройти медицинский экзамен. Пожалуйста, задавайте вопросы школьной медсестре.

Для получения дополнительной информации и / или подачи заявки обращайтесь по адресу [email protected]
Возраст по классам
  • Детский сад – 5 лет до 1 июня
  • 1 класс – 6 лет к 1 июня
  • 2 класс – 7 лет к 1 сентября
  • 3 класс – 8 лет к 1 сентября
  • 4 класс – 9 лет к 1 сентября
  • 5 класс – 10 лет к 1 сентября
  • 6 класс – 11 лет к 1 сентября
  • 7 класс – 12 лет к 1 сентября
  • 8 класс – 13 лет к 1 сентября
  • 9 класс – 14 лет к 1 сентября
  • 10 класс – 15 лет к 1 сентября
  • 11 класс – 16 лет к 1 сентября
Мы не принимаем учащихся в нашу программу только на 12-й класс.

Списки оценок | Прием | Американская международная школа Стэмфорд, Сингапур

Стэмфорд Американская международная школа зачисление в классы

Как международная школа, мы принимаем студентов со всего мира, предлагая гибкие варианты зачисления в классы, основанные на академическом образовании, а не на полной зависимости от возраста. Мы гордимся тем, что школа неизбирательная, предоставляющая реальную возможность всем учащимся, которые стремятся достичь большего, чем они думают, при правильном руководстве и поддержке.Имея это в виду, мы обслуживаем студентов с различным академическим образованием, а это означает, что нашей приемной группе необходимо оценить заявку каждого ребенка. В приведенной ниже таблице указан эквивалентный класс в США, для которого ваш ребенок соответствует возрасту младшего возраста, начальной, средней и средней школы, но итоговая оценка зависит от полного рассмотрения всех необходимых и запрошенных документов. Пожалуйста, свяжитесь с нашей приемной комиссией, если у вас есть какие-либо вопросы или вопросы.

По возрасту 2020-2021 2021-2022
Ясли Возраст 18 месяцев + сен 2018 – авг 2019 сентябрь 2019 – август 2020
Питомник Возраст 2 сен 2017 – авг 2018 сен 2018 – авг 2019
Детский сад Возраст 3 сентябрь 2016 г. – август 2017 г. сен 2017 – авг 2018
Детский сад 1 (КГ1) Возраст 4-5 сентябрь 2015 – август 2016 сентябрь 2016 г. – август 2017 г.
Детский сад 2 (КГ2) Возраст 5-6 сентябрь 2014 – август 2015 сентябрь 2015 – август 2016
1 класс Возраст 6-7 сентябрь 2013 г. – август 2014 г. сентябрь 2014 – август 2015
2 класс Возраст 7-8 сентябрь 2012 г. – август 2013 г. сентябрь 2013 г. – август 2014 г.
Класс 3 Возраст 8 – 9 сентябрь 2011 г. – август 2012 г. сентябрь 2012 г. – август 2013 г.
Класс 4 Возраст 9-10 сентябрь 2010 г. – август 2011 г. сентябрь 2011 г. – август 2012 г.
Класс 5 Возраст 10-11 сентябрь 2009 г. – август 2010 г. сентябрь 2010 г. – август 2011 г.
Класс 6 Возраст 11 – 12 сентябрь 2008 г. – август 2009 г. сентябрь 2009 г. – август 2010 г.
Класс 7 Возраст 12-13 сентябрь 2007 г. – август 2008 г. сентябрь 2008 г. – август 2009 г.
класс 8 Возраст 13 – 14 сентябрь 2006 г. – август 2007 г. сентябрь 2007 г. – август 2008 г.
9 класс Возраст 14-15 сентябрь 2005 г. – август 2006 г. сентябрь 2006 г. – август 2007 г.
Марка 10 Возраст 15-16 сентябрь 2004 г. – август 2005 г. сентябрь 2005 г. – август 2006 г.
11 класс Возраст 16-17 сентябрь 2003 г. – август 2004 г. сентябрь 2004 г. – август 2005 г.
Класс 12 Возраст 17-18 сентябрь 2002 г. – август 2003 г. сентябрь 2003 г. – август 2004 г.

Узнать больше
Свяжитесь с нашей дружной приемной командой

Школа науки и технологий Харриет Табман

1. Дети ДОЛЖНЫ проживать в самой Атланте и должны быть зонированы для государственных школ Атланты

2. Дети ДОЛЖНЫ быть в классе K-5 к 02.08.2021 и должны быть следующего возраста к 01.09.2021:

Детский сад – 5 лет

1 класс – 6 лет

2 класс – 7 лет

3 класс – 8 лет

4 класс – 9 лет

5 класс – 10 лет

** ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: возраст поступления в общественный детский сад и первый класс

Чтобы поступить в детский сад, ребенку должно быть пять лет на 1 сентября включительно.Чтобы поступить в 1-й класс, ребенку должно быть шесть лет не ранее 1 сентября. Школа должна подтвердить возраст перед зачислением.

Ребенок, который был законным резидентом одного или нескольких штатов в течение двух лет непосредственно перед переездом в Грузию и который на законных основаниях был зачислен либо в государственный детский сад, либо в первый класс, либо в частный детский сад или первый класс, аккредитованный государством. или региональная ассоциация, будут иметь право записаться в школы Джорджии при условии, что воспитаннику детского сада исполнится пять лет к 31 декабря или первокласснику исполнится шесть лет к этой дате.

Крайний срок подачи заявок: 12 марта 2021 г., 17:00.

Кто имеет право подать заявку? Учащиеся, проживающие в государственных школах Атланты , зона посещаемости.

Свободное место: Следующие места доступны для классов K-5.

СОРТА И МЕСТО В НАЛИЧИИ:

Детский сад: 50 мест

1-й класс: 25 мест

2-й класс: 34 места

3-й класс: 27 мест

4-й класс: 38 мест

5 класс: 38 мест

Если заявок будет больше, чем доступно свободного места, будет проведена случайная лотерея для определения приема на осень 2021 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *