Учитель начальных классов:
Крылова Светлана Юрьевна
Конспект урока по математике в 1 классе
«Решение задач»
Тип урока: урок-рефлексия
Цель урока: закрепление умения анализировать и решать задачи на увеличение (уменьшение) на несколько единиц.
Задачи:
1. Образовательные: 1) закреплять знание табличных случаев сложения и вычитания в пределах 10; 2) повторить структурные элементы задачи; 3) закрепить навыки решения изученных видов задач; 4) развивать вычислительные навыки детей.
2. Развивающие: 1) развивать умение устанавливать последовательность действий при выполнении поставленных задач, строить рассуждение и работать по алгоритму; 2) развивать умения контролировать и оценивать свою работу и её результат.
3. Воспитательные: 1) формировать мотивацию к решению познавательных задач; 2) развивать способность к самооценке своих учебных достижений;
3)развивать интерес к ведению диалога с учителем, одноклассниками.
В ходе урока у обучающихся будут формироваться следующие универсальные учебные действия:
Личностные: 1) внутренняя позиция обучающегося; 2) учебно-познавательный интерес к учебному материалу и способам решения поставленных задач; 3) ориентация на моральные нормы и их выполнение.
Регулятивные: 1) принимать и сохранять учебную задачу; 2) учитывать установленные правила в планировании и контроле способа решения; 3) оценивать правильность выполнения действия на уровне адекватной ретроспективной оценки соответствия требованиям данной задачи и задачной области; 5) вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учета характера сделанных ошибок.
Познавательные: 1) выделять существенную информацию из текста; 2) строить сообщение в устной форме; 3) строить рассуждение в форме простых суждений об объекте наблюдения; 4) владеть рядом общих приемов в решении задач.
Коммуникативные: 1) адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач, строить монологические высказывания, владеть диалогической формой речи; 2) допускать возможность существования у людей различных точек зрения, в том числе не совпадающих с его собственной; 3) организовывать и осуществлять сотрудничество и кооперацию с учителем и сверстниками; 4) адекватно воспринимать и передавать информацию; 5) задавать вопросы.
Средства обучения:
План урока
Мотивационный этап – 1 мин.
Актуализация знаний и осуществление первичного действия– 4 мин.
Самоопределение к деятельности – 1 мин
Реализация на практике выбранного плана – 2 мин
Физкультминутка – 30 сек
Продолжение работы по теме урока – 18 мин
Обобщение выявленных затруднений – 2 мин
Физкультминутка – 1 мин.
Осуществление самостоятельной работы – 7 минут
Физкультминутка – 30 сек
Подведение итогов урока. Рефлексия – 2 мин.
Ход урока
1.Мотивационный этап
Ребята, послушайте, какая тишина!
Это в школе начались уроки.
Мы не будем тратить время зря,
И приступим побыстрей к работе.
2. Актуализация знаний и осуществление первичного действия
– Ребята, а вы знаете, что такое клад? (Варианты детей)
– Поднимите руки те, кто мечтает когда-нибудь найти клад?
– Сегодня, придя в класс, я нашла на столе странный конверт. А в нём письмо и какая-то карта (зачитывается письмо капитана Весельчака).
– Хотите отыскать клад? Только знайте, что это будет сделать непросто. Готовы? Тогда отправляемся в путь. А чтобы узнать, на какой остров мы держим путь, вам необходимо расшифровать записку капитана. Перед вами лежит листочек с числовыми выражениями. Решите их в парах и расставьте полученные ответы в порядке возрастания. Каждому ответу соответствует определенная буква. Если вы правильно выполните задание, то получите слово – название острова, на который мы отправимся
3+0= (Д)
5-3= (А)
2-1= (З)
2+3= (Ч)
6-2= (А)
1
2
3
4
5
6
з
а
д
а
ч
а
– Какое слово у вас получилось? (ЗАДАЧА)
3. Самоопределение к деятельности
– Верно, остров, на который мы отправимся называется островом Задач. Как вы думаете, а какие испытания нам там предстоит преодолеть? (Решение различных задач)
– А что необходимо сделать, что верно решить задачу? (Внимательно прочитать условие, найти вопрос, составить схему и т.д.)
4. Реализация на практике выбранного плана
– Но, чтобы перенестись нам на этот остров, необходимо произнести волшебное заклинание. А узнаете вы его, решив задачки в стихах:
1) 4 вороны на ветку сели
К ним ещё 3 прилетели.
Отвечайте, быстро, смело-
Сколько всех их прилетело? (7)
2) Шесть бельчат и мама белка.
Сосчитать ты их сумей-ка. (7)
3) Семь волчат пустились в путь,
Два решили отдохнуть.
Сколько серых под кустами
Вечерком вернулись к маме? (5)
4) У домика утром 2 зайца сидели
И дружно весёлую песенку пели.
Один убежал, а второй вслед глядит.
Сколько у домика зайцев сидит? (1)
Физкультминутка
Молодцы! Давайте поднимемся и произнесём волшебное заклинание.
Мы на остров неизвестный
Попадем в одно мгновенье,
Сделав к палочке волшебной
Лишь одно прикосновение.
1,2,3 – на остров волшебный лети! (Повторяем все вместе, делаем оборот вокруг себя)
– Ну вот мы и на острове Задач. И первым испытанием на нашем пути является Загадочный водопад. Чтобы его преодолеть, нужно выполнить задание попугая и отыскать части задачи (1 пара работает у доски, остальные – в парах на местах).
– Отправляемся дальше. А вои и Русалочья бухта. Будьте внимательны и не ошибитесь, а то Русалки утянут нас к себе на дно. Решаем задачу № 1 стр. 114 (1 ученик работает у доски, остальные – в тетрадях).
Сначала в хор записались 10 учеников первого класса, а потом их стало на 3 меньше. Сколько учеников первого класса теперь в хоре?
– Прочитайте задачу.
– Прочитайте условие задачи (Сначала в хор записались 10 учеников первого класса, а потом их стало на 3 меньше.)
– Прочитайте вопрос задачи (Сколько учеников первого класса теперь в хоре?)
– Сколько учеников стало потом? (На 3 меньше)
– Что значит на 3 меньше? (Столько же, но без 3)
– Каким действием будет решаться задача? (Вычитанием)
– Запишите решение задачи (10-3=7 (уч. ).)
– Ответьте на вопрос задачи (в хоре 7 учеников первого класса).
– Молодцы! Как хорошо вы справляетесь с заданиями. Посмотрим, как быстро вы преодолеете Драконьи горы! Решаем задачу № 2 стр. 114 (1 ученик работает у доски, остальные – в тетрадях).
На окне стояло 5 горшков с цветами. Потом их стало на 2 больше. Сколько горшков с цветами теперь на окне?
– Прочитайте задачу самостоятельно.
– Прочитайте условие задачи ( На окне стояло 5 горшков с цветами. Потом их стало на 2 больше.)
– Прочитайте вопрос задачи (Сколько горшков с цветами теперь на окне?)
– Сколько горшков с цветами стояло на окне? (5)
– Сколько горшков с цветами стало потом? (На 2 больше)
– Что значит на 2 больше? (Столько же, да ещё 2)
– Каким действием будет решаться задача? (Сложением)
– Запишите решение задачи (5+2=7 (г. ).)
– Ответьте на вопрос задачи (7 горшков с цветами на окне).
5. Обобщение выявленных затруднений
– Какие затруднения при решении задач возникли?
-Что нужно сделать, чтобы правильно решить задачу?
– Замечательно! Каждый из вас знает, что пираты любят повеселиться. И чтобы пройти дальше, нам необходимо притвориться пиратами!
Пришли пираты.Нашли канаты
Изображаем пиратов, стреляющих из пистолетов.
По канату лезут вверх
Выше, выше, выше всех.
Обхватываем руками воображаемый канат и лезем по нему вверх, перебирая руками и подпрыгивая.
Пираты устали.
Плюх! И упали.
Резко наклоняемся вперёд.
Канаты висят.
Пираты спят.
Остаемся в положении наклона и болтаем руками, как плетьми.
Садимся на корточки, кладём руки под щёку и закрываем глаза.
7. Осуществление самостоятельной работы
– Маскировку вы освоили на пять с плюсом! Но чтобы найти подсказку о том, где спрятаны сокровища нам нужно преодолеть последнее испытание – Математические дебри. Решаем задачу № 3 на стр. 114 (самостоятельно, потом проверяем).
У Жени было 5 новогодних открыток. После Нового года у него стало на 3 открытки меньше. Сколько открыток теперь у Жени?
– Прочитайте задачу самостоятельно.
– Сколько открыток было у Жени? (5)
– Сколько открыток у него стало после Нового года? (На 3 меньше)
– Что значит на 3 меньше? (Столько же, но без 3)
– Самостоятельно запишите решение задачи и ответ.
– Проверяем.
5-3=2 (от.)
Ответ: 2 открытки.
– Вот мы и добрались до сундука. Но чтобы его открыть, нужно подобрать код к замку (1 пара у доски, остальные – на листе).
– Давайте назовём получившийся код (3, 6, 4, 7).
– А вот и долгожданная подсказка. Чтобы отыскать клад:
1.Встаньте спиной к доске и пройдите 12 шагов вперед.
2.Поверните направо.
3. Сделайте 3 шага вперед.
4. Поверните налево.
5. Сделайте 1 шаг вперед.
6. Опустите глазки вниз и найдите клад.
Физкультминутка
– Давайте вернемся в класс, произнеся заклинание, и отыщем клад.
И снова к палочке волшебной
Вместе прикоснемся.
И опять в одно мгновенье
В класс родной вернемся.
1,2,3 – в класс лети! (Повторяем все вместе, делаем оборот вокруг себя)
8. Подведение итогов урока. Рефлексия.
– Следуя указаниям капитана Весельчака, давайте найдем спрятанный клад.
– Какие знания вам помогли найти спрятанный клад?
– Из каких частей состоит задача?
– Какие качества вы проявили, выполняя работу?
– Сделайте предположение, как вы справились с работой.
– Оцените свою работу с помощью пальчиков.
Цели урока: учить сравнивать предметы визуально и наложением, используя в речи понятия: “длиннее – короче”, “шире – уже”, “выше – ниже”, “ближе – дальше”; развивать логическое мышление, память, речь; воспитывать умение работать в коллективе, самостоятельность, дисциплинированность.
1. Организационный момент.
У. Мы продолжаем путешествие по стране Математика. Вместе с нами путешествует наш любимый сказочный герой Буратино. Давайте вспомним о нем.
Д. Буратино утром встал,
Математику достал.
С грустью смотрит в потолок:
Трудный выдался урок.
У. Какой совет вы дадите Буратино, чтобы математика не была трудной? Д. Внимательно слушать, не отвлекаться, не торопиться, стараться.
2. Новый материал.
У. Вокруг нас огромное количество предметов. Чтобы легче было разобраться в этом
многообразии, мы изучили признаки предметов. Назовите их.
Д. Цвет, форма, размер, количество.
У. Сегодня на уроке мы подробно поговорим о размере предметов, о длине. К доске выходят Андрей и Лена. Сравните их рост.
Д. Андрей больше, а Лена меньше. У. О них можно сказать точнее. Как? Д. Андрей выше, Лена ниже.
У. (На доске прикрепляет карточки “выше – ниже”) Эти слова мы можем использовать при сравнении высоты предметов. У вас на столе полоски. Положите перед собой горизонтально красную и зеленую полоски. Что можете сказать про их длину?
Д. Зеленая полоска короче, чем красная. Красная полоска длиннее, чем зеленая.
У. Молодцы! (На доске прикрепляет карточки “длиннее – короче”). Как вы определили длину полосок?
Д. С помощью глаз.
У. А теперь сравните длину желтой и красной полосок на глаз. Д. Не можем.
У. Как нужно действовать в этом случае? Д. Наложить один предмет на другой.
У. Что можете сказать о ширине полосок? Д. Желтая полоска уже, а красная шире.
У. Молодцы! (На доске прикрепляет карточки “уже – шире”) Предметы могут располагаться различными способами. Посмотрите на картинку. Что можете сказать о птицах?
Д. Снегирь ближе к кормушке, а синичка дальше.
У. Правильно. (Прикрепляет карточки “ближе - дальше”) Ребята, у кого из вас есть кормушка? Кто прилетает к вам в гости? Почему мы должны заботиться о птицах зимой?
Д. Птицы наши друзья, они защищают деревья от насекомых, без них лес станет пустым …
3. Физкультминутка.
Один, два – выше голова!
Три, четыре – руки шире!
Пять, шесть – тихо сесть!
Семь, восемь – лень отбросим!
4. Закрепление.
У. Мы узнали слова, которые помогут точнее рассказать о длине предметов. Откройте учебник, страница 44, № 93. Используя эти слова, расскажите об этих предметах.
Д. Красная кисточка длиннее синей, но короче зеленой кисточки. Красная матрешка выше синей и желтой. Заяц с синими ушами дальше от домика, чем заяц с красными ушами, но ближе, чем заяц с зелеными ушами . ..
У. Молодцы! Следующее задание труднее. Страница 45, № 94. Будьте очень внимательны!
Д. На рисунке: Петя, Вова, Коля.
У. Определите на рисунке девочек.
Д. 1 Маша, 2 Вера, 3 Ира.
5. Математический диктант.
У. Запишите числа. Обращаю ваше внимание, что по высоте все цифры пишутся одинаковые. Будьте внимательны.
Число, которое предшествует 8.
Число, которое стоит между 7 и 9. Какой по счету месяц сентябрь?
Сколько сторон у треугольника?
Сколько крыльев у птиц?
Сколько аквариумов в классе?
С какого числа начинается счет?
Какой по счету месяц май?
Какой по счету день четверг?
Д. 7 8 9 3 2 О 1 5 4
У. Подчеркните цифры, которые на ваш взгляд написаны красиво. Что можете сказать о расположении чисел 4 и 8 к числу 7?
Д. 8 ближе к числу 7. 4 дальше.
6. Физкультминутка.
Ветер дует нам в лицо.
Закачалось деревцо.
Ветер тише, тише.
Деревцо все выше, выше.
7. Самостоятельная работа.
У. Откройте печатную тетрадь, страница 26, № 43,44, 45. Закрасьте указанную ленту.
Д. № 43. Зеленая лента 2. № 44. Красная лента 3. № 45. Красная лента 1, желтая лента 2, синяя лента 3.
8. Итог урока:
У. Мы учились сравнивать предметы, используя какие слова?
Д.Длиннее, короче, ближе, дальше, уже, шире.
У. Сравните предметы, которые вас окружают в классе.
Д. Стул ниже, уже, чем парта. Шкаф выше, шире, чем стул…
У. Как понимаете пословицу: “У мудрого человека длинные уши и короткий язык”?
Д. Мудрый человек внимательно слушает, думает, прежде чем сказать.
Предмет: Математика
Тема урока: Знакомство с предметом «математика»
Тип урока: изучение нового материала.
Цели урока:
формировать представления об изучаемом предмете;
знакомство с предметом математика и её ролью в жизни людей.;
определять границы знания и незнания у первоклассников.;
развивать интерес к математике.
Планируемые результаты:
Предметные: учить называть предметы в порядке их следования при счете; в ходе практической работы и наблюдений выявить умение вести счет предметов; применять полученные знания на практике; способствовать развитию математической речи, оперативной памяти, внимания; создать положительный настрой для проведения творческой работы по составлению узора из геометрических фигур.
Личностные УУД: развитие познавательных интересов, учебных мотивов; умение организовать место для занятий; воспитывать культуру поведения при фронтальной и индивидуальной работе;
Познавательные УУД: поиск и выделение необходимой информации для выполнения учебных заданий; развитие мыслительных операций: сравнение, анализ, обобщение;.
Коммуникативные УУД: строить диалог, учитывать позицию собеседника (соседа по парте),др.учеников, сотрудничать со взрослыми и сверстниками
Регулятивные УУД: принимать и учитывать выделенные учителем ориентиры, действия в новом учебном материале, в сотрудничестве с учителем; осуществлять контроль и самоконтроль, развитие внимания
Оборудование: УМК «Школа России» учебник «Математика» 1 класс 1часть, рабочая тетрадь, презентация.
Ход урока
1. Организационный момент Слайд № 2
-Доброе утро ребята.
Начинается урок,
Он пойдет ребятам впрок.
Постарайтесь все понять
И внимательно считать.
Друг другу улыбнитесь,
Тихонечко садитесь.
Руки? На месте!
Ноги? На месте!
Локти? У края!
Спина? Прямая!
2. Актуализация знаний
– А как сейчас будет урок вы узнаете отгадав загадку.
Без счета не будет на улице света,
Без счета не сможет подняться ракета,
Без счета письмо не найдет адресата
И в прятки сыграть не сумеют ребята.
– Как вы думаете на каком уроке уделяют особое внимание счету? (математике)
– (ответы детей)
– Для чего человеку нужна математика?
– (ответы детей)
– Что бы вам хотелось узнать на этом уроке?
– (ответы детей)
3. Постановка проблемы
– Кто из вас умеет считать до 10?Давайте посчитаем.
Девочки считают от 1 до 5.Мальчики-от 5 до 10. (уч-ся считают одновременно.)
– Девочки, скажите, мальчики правильно считали?
-Мы не слышали
-Почему?
-Мы сами считали, было шумно.
-Что нужно сделать, чтобы ответы учеников слышали все?
-Говорить по одному, не разговаривать во время ответа товарищей, внимательно слушать.
-Молодцы! Вы сами вывели правила поведения учеников на уроке. Если вы хотите ответить на уроке, нужно поднять руку и дожидаться, когда вас спросят.
4. Устный счёт Слайд № 3,4
– Соотнести картинку и число.
Работа с презентацией
5. Физкультминутка
Все умеем мы считать
Раз, два, три, четыре, пять —
Все умеем мы считать.
Раз! Подняться потянуться. (Под счет учителя дети выполняют потягивания.)
Два! Согнуться, разогнуться. (Наклоны. Повороты туловища.)
Три! В ладоши три хлопка,
Головою три кивка. (Движения головой.)
На четыре – руки шире. (Хлопки в ладоши.)
Пять — руками помахать. (Движения руками.)
Шесть — за парту тихо сесть. (Прыжки. Ходьба на месте.)
6. Изучение нового материала (совместное «открытие» новых знаний) работа по странице учебника
– Гуляя по лесу, мы очутились в лесной школе. Чем она отличается от нашей школы?
– ответы детей
– А чем она похожа на нашу? Прочитайте, чему учатся животные
– ответы детей
– Они тоже учатся считать предметы.
– ответы детей
– Мудрая сова приготовила своим ученикам считалку. Я вам ее прочитаю, а вы ответьте на вопрос: для чего нужно уметь считать?
Один, два, три,
Четыре, пять,
Шесть, семь, восемь,
Девять, десять.
Можно все пересчитать,
Начертить, измерить, взвесить.
– Посмотрите на рисунок и задайте по нему друг другу вопросы со словом “сколько”
– ответы детей
– Прочитайте, какое задание нужно выполнить по рисунку на полях
– ответы детей
– Задавать вопросы со словом “сколько”
– ответы детей
– Чем отличаются кубики?
– ответы детей
– Цветом и размером
– ответы детей
– Какие вопросы можно задать?
Какие слова главные на с.5?
– Первый, второй, третий…
– ответы детей
– Когда мы так считаем?
– ответы детей
– Веселый поезд везет друзей. Прочитайте стихотворение
– ответы детей
– Кто едет в поезде?
– ответы детей
– Кто такой чижик?
– Согласитесь ли вы со мной ,если я скажу, что в третьем вагоне едет собака?
– Нельзя точно сказать, так как неизвестно, откуда начинаем счет
В третьем от зеленого паровоза вагоне едет собака
В третьем от красного паровоза вагоне едет собака
Обезьяна едет второй, если считать от красного
Кот едет в первом вагоне
Кот едет в первом вагоне. если считать от красного паровоза
Вывод: Когда спрашивают “какой по счету?”, нужно говорить, откуда начинается счет.
7. Физкультминутка. Гимнастика для глаз.
Ах, как долго мы писали,
Глазки у ребят устали.
(Поморгать глазами)
Посмотрите все в окно
(посмотреть вправо-влево)
Ах, как солнце высоко
( посмотрите вверх)
Мы глаза сейчас закроем,
( закрыть глаза ладошками)
В классе радугу построим
Вверх по радуге пойдём,
(Посмотреть по дуге вверх – влево и вверх – вправо)
Вправо-влево повернём,
А потом скатимся вниз,
( Посмотреть вниз)
Жмурься сильно, но держись
( Зажмурить глаза. Открыть и поморгать ими)
8. Первичное закрепление. Работа в тетради на печатной основе
Откройте тетрадь на с.3.Что изображено на рисунке?
– Ответьте на вопросы под картинкой
– Составьте свои вопросы со словом “сколько”
– Прочитайте, каким цветом будете закрашивать листочки?
– Какой листик закрасите зеленым цветом?
– Какой листик закрасите желтым?
– Как скажите про зеленый листок, если будете считать справа налево ?
– Как скажите про желтый листок, если будете считать справа налево?
9. Рефлексия, подведение итога. Слайд № 5,6
– Молодцы, хорошо считаете.
– Чему научились на уроке?
– Какие правила счета вы запомнили?
Спасибо за внимание урок окончен.
Расписание уроков для 1-4 классов размещено в АИС “Сетевой Город”, расписание для 5 – 11 классов смотреть по CCЫЛКЕ.
При входе в здание образовательного учреждения:
– учащимся необходимо иметь сменную обувь и/или бахилы;
– ежедневно будут проводиться «утренние фильтры» с обязательной термометрией (с использованием бесконтактных термометров) с целью выявления и недопущения обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний;
– установлены локтевые дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.
Обучающиеся с признаками респираторных заболеваний и (или) температурой тела 37,1С и выше будут незамедлительно изолированы до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
В течение дня занятия будут проводиться в кабинетах, закрепленных за классом.
После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание помещений в отсутствие детей и обеззараживание (в соответствии с графиками). Занятия по физической культуре, информатике, технологии, физике и химии будут проводиться в соответствующих помещениях (кабинетах), в которых во время перемен будет осуществляться обработка рабочих поверхностей, дверных ручек, дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха, а также сквозное проветривание помещений в отсутствие детей. Занятия физической культурой по возможности (погодных условиях) будут проводиться на свежем воздухе. Группы продленного дня, внеурочной деятельности и дополнительного образования обучающихся будут организованы строго по классам. Занятия проводятся в соответствии с расписанием.
Внимание! Проведение массовых мероприятий запрещено до 01.01.2024.
В течение учебного дня в образовательном учреждении будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов), дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха. Ежедневно в помещениях образовательного учреждения будут проводиться влажные уборки. Один раз в неделю (по субботам) будет осуществляться генеральная уборка всех помещений с использованием дезинфицирующих средств.
Записаться на прием к директору, заказать справку можно по телефону 43-47-88.
Время приема директора: Понедельник 15. 00 – 17.00 (по предварительной записи). Просьба соблюдать противоэпидемические требования и использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки, бахилы, индивидуальные санитайзеры).
Обращаем Ваше внимание! В соответствии с требованиями нормативных документов нахождение посторонних лиц на территории образовательного учреждения запрещено. Все вопросы и обращения решаем в индивидуальном порядке.
Расписание звонков учащихся 1-11 классов
Расписание для 5 – 11 классов смотреть по CCЫЛКЕ.
Электронная почта учителей 5 – 11 классы
Перечень заданий для работы с 08.11.2021 по 13.11.2021:
Химия, биология, география, ОБЖ, АБ
Физическая культура
Русский язык, родной язык, литература, родная литература, ОДНКНР, ОСЧ, ТПНС, ЯРО, ОП
История, обществознание, ПО, право, экономика, ФГ, АВО
Иностранный язык
ИЗО, музыка, ПД, ИП
Технология, ОЧ, ОПС
Математика, МКД, МЛ, алгебра, геометрия, МП, ПРЗМ, РЭЗ, астрономия, физика, информатика, РЗИ, программирование
Консультации ОГЭ
Консультации ЕГЭ
Дистанционное обучение организовано в формате электронного обучения и в формате дистанционных онлайн-уроков:
– Электронный формат предполагает обучение с помощью ресурсов Российской электронной школы (РЭШ), ЯКласс и др. Материалы, подготовленные и направленные учителем, используются для повторения, самостоятельного изучения и выполнения заданий с последующей проверкой и комментариями учителя.
– Дистанционный формат предполагает проведение онлайн-уроков, которые будут вести учителя в реальном времени по расписанию.
Онлайн-уроки будут проводиться с применением сервиса видеоконференций ZOOM (инструкция), Skype. В ходе урока ученики получат возможность прослушать объяснение учителя, выполнить задания, задать вопросы учителю как в чате, так и лично в видеоформате, показать своё решение или ответ и получить комментарии. Длительность занятия – 30 минут. Если возникнут вопросы, можно обратиться к классному руководителю, который свяжет вас с необходимым специалистом.
Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на необходимость оказания организационной и технической помощи и поддержки детям для работы в дистанционном режиме:
– организуйте режим дня ребенка,
– проследите, чтобы в распорядке дня чередовались занятия с отдыхом и физическими упражнениями (материалы по ссылке),
– подготовьте рабочее место для ребенка: компьютер (ноутбук, планшет) или смартфон с необходимой для просмотра онлайн-видео скоростью интернета. Для прослушивания вебинаров ребенку будут нужны наушники или колонки, а также веб-камера, микрофон или гарнитура, чтобы говорить самому. И конечно, ученику будут необходимы школьные принадлежности для занятий, ему должно быть удобно и комфортно за своим рабочим столом. Установите на компьютер ребенка браузер Google Chrome или иной, который хорошо работает и с АИС «Сетевой город. Образование», и с платформами РЭШ, Zoom, Skype и др.
Примерные режимы дня школьников
Платформы ДО
Уважаемые родители и учащиеся!
На период дистанционного обучения образовательным учреждением определены для использования следующие электронные ресурсы и обучающие платформы:
Zoom
Skype
Инфоурок
Skysmart
Я Класс
Учи.ру
РЭШ
решу впр
решу огэ
АИС «Сетевой город. Образование»
Начинать подготовку к экзамену или исправлять текущие оценки по дисциплине, готовиться к олимпиаде или предметному конкурсу, или повторять пройденное перед важной контрольной – все это возможно сделать самостоятельно, не прибегая к помощи репетиторов. Для осуществления этих, и не только задач понадобится учебник и гдз по русскому за 8 класс Разумовская. Для успеха мероприятий важно включить в свой план подготовки ежедневные часовые занятия. И не делать длительных, свыше 14 дней, пропусков в них. Иначе материал частично забывается, а наверстывание крупными блоками ухудшает восприятие и запоминание информации.
Среди тех, кто планомерно или часто применяет готовые решения по русскому для 8 класса Разумовской – такие категории заинтересованных пользователей:
Хотя некоторые родители и педагоги неоднозначно относятся к еуроки ГДЗ, считая, что их применение лишает подростков необходимости думать и самостоятельно искать ответы на задания, многие специалисты убеждены в полезности данного ресурса. Среди аргументов в его пользу:
Научившись применять готовые домашние задания, восьмиклассники сформируют ценный навык работы с данными, научатся выбирать их, сравнивать, анализировать и оперативно применять для решения важных и срочных задач. Это пригодится им и в настоящем, и в будущем.
Конспект уроку математики
Склад числа 10.
Порівняння чисел у межах 10.
1 клас
Автор:
Вчитель початкових класів
Косівщинського ЗЗСО СРР
Зборик О.Б.
2016 н.р.
Тема: Склад числа 10. Порівняння чисел у межах 10.
Мета: Закріпити знання дітей про нумерацію чисел першого десятка та вміння порівнювати числа в межах 10; вдосконалювати навички усної лічби; сприяти засвоєнню учнями складу числа 10; Розвивати логічне мислення, мовлення; Виховувати бережливе ставлення до природи.
Обладнання: демонстраційний матеріал, картки з виразами, числовий будиночок, малюнки лісових мешканців.
Хід уроку
І. Організаційний момент.
Пролунав уже дзвінок
Всім пора нам на урок
Встаньте всі рівненько
Привітайтеся гарненько:
«Добрий день!»
На уроці не куняйте
Математику вивчайте!
І. Актуалізація та корекція сенсорного досвіду та опорних знань учнів
1. Кількісна та порядковалічбапредметів
А) (Наочність на дошці на магнітах)
– Сьогодні ми помандруємо до лісу математичними стежками, зустрінемося з її мешканцями. В лісі не можна шуміти, щоб не заважати тваринам. По дорозі порахуємо дерева. Скільки всього дерев? Яке перше? Третє? П’яте?
Б) Подув вітерець і здув з дерев листочки і перемішав їх. Розташуйте їх у порядку зростання (в порядку спадання)
2. Каліграфічна хвилинка
Відкрийте зошити і напишіть рядочок цифри 10. Визначте принцесу та принца.
3. Усний рахунок. Гра «Мовчанка»
Діти, на небі з’явилися хмарки, щоб ми не змокли під дощем, потрібно виконати приклади, що знаходяться на них, а відповідь показати мовчки цифрами, що є у вас на партах.
Добре. Все виконали правильно. Хмарки зникли.
Ми мандруємо далі. Зустрічаємо білочку. Вона готується до зими. Допоможемо їй зібрати горішки. У першу корзинку горішки зі складом числа 8, у другу – 9. Білочка нам дякує. А ми рушаємо далі.
ІІІ. Оголошення теми і мети уроку.
Ви звернули увагу, що залишився один горішок. Чому? Сьогодні ми будемо вивчати склад числа 10 і заселимо останній числовий будиночок, а також порівнюватимемо числа в межах 10.
ІV. Вивчення нового матеріалу.
Далі на нашому шляху зустрічається їжачок, який просить нас допомогти зібрати йому врожай яблук і скласти їх до кошика.
Скільки на дереві яблук?10
Кладу в кошик, скільки на дереві, скільки в кошику, всіх скільки? (9)
Складемо приклад на додавання? Запишіть в зошит.
Складають і записують приклади в зошит. І т.д.
Ми з вами записали склад числа 10. Їжачок нам дякує. Рушаємо далі.
Хто гарно працює, тому потрібно перепочити.
Фізкультхвилинка.
Раз! Два! Всі присіли,
Потім вгору підлетіли.
Три, чотири — нахилились Із струмочка дружно вмились.
П’ять, шість — всі веселі Крутимось на каруселі.
Сім, вісім — в поїзд сіли, Ніжками затупотіли.
Дев’ять, десять — відпочили І за парти дружно сіли.
V. Закріплення вивченого матеріалу
1. Первинне закріплення.
Діти, щось дзижчить? А це жук-сонечко. Подивіться, а що в нього не так. Правильно, воно загубило свої крапинки. Намалюйте йому крапинки на обох крильцях так, щоб їх було 10. Хто як намалював? Добре, відпустимо сонечка, не хай летить.
Продовжуємо подорож. Зустрічаємо підземного мешканця – крота, він погано бачить, і просить нашої допомоги. Йому потрібно до лісового магазину віднести 10 копійок. Як це зробити? (монети 1, 1, 1, 1, 2, 2, 5, 5)
10=5+5
10=5+1+1+1+2
10=1+2+2+5
Молодці. Дякую. Навіть похід до магазину не обходиться без знання математики. Щоб вас не ошукали вчиться так старанно і надалі.
Рушаємо вперед. Зустрічаємо нашу хитрунку? Вона не хоче вчитися. Просить нашої допомоги порівняти числа:
109 3+79 105+5
88 6+48 98+2
Як можна назвати ці вирази (рівність, нерівність)
А ось ще один лісовий мешканець, який мало ходив до лісової школи, бо всю зиму просипає. Ведмідь! Він не вміє розрізняти геометричні фігури. Допоможемо йому.
1-варіант
Робота в групах. «Знайди і розфарбуйзадануфігуру».
1 група: чотирикутник
2 група: трикутник
3 група: п’ятикутник
2-й варіант
Подивіться на будиночок. Які фігури ви бачите? Намалюйте в зошиті в рядочок стільки трикутників (прямокутників, шестикутників) скільки цих фігур на малюнку.
Скільки ви намалювали трикутників? (3)
Скільки чотирикутників? (3)
Скільки шестикутників? (2)
Скільки разом? (8)
Домалюйте в рядочок стільки кругів, щоб всіх фігур було 10.
Скільки кругів домалювали? (2)
Молодці! Дякую.
VІ. Підсумок уроку.
Наша подорож добігла кінця. Давайте повторимо, що ми вивчали на уроці?
Рефлексія.
Діти, а ось летить сова, вчителька лісової школи. Вона весь час за вами спостерігала, їй сподобалося як ви працювали, що були активні, піднімали руки, не викрикували, добре рахували. Молодці, і вона дарує вам частинку тепла. Ось таке сонечко-смайлик. І якщо вам сподобався урок, то намалюйте на ньому посмішку. А ось моє сонечко.
Урок закінчено. До побачення.
Учащимся 1-го класса необходимо заложить прочный фундамент для чтения, письма и чисел. Вы можете использовать эти творческие идеи, чтобы помочь им практиковать эти важные навыки и развить любовь к обучению.
В зависимости от способностей вашего ученика вы также можете изучить планы уроков для детского сада и второго класса.
Студенты научатся создавать иллюстрации, которые поддерживают и отражают их текст.
Учащиеся практикуются в письме и иллюстрировании, когда они создают страницу в адаптации вашего классного рассказа с их любимыми шаблонами.
Учащиеся напишут рассказы с практическими рекомендациями о подготовке к школе и опубликуют их для использования дома.
На этом уроке студенты думают о книгах, которые им понравились, и о том, почему они им понравились.Затем они создают обзор книги на карточке или трехмерном кубе, чтобы помочь другим выбрать книги, которые им понравятся.
Учащиеся создают видеоролик, в котором упоминают своих любимых родственников и подкрепляют их мнение причинами и примерами.
Ученики пишут убедительное письмо, чтобы убедить своих родителей или учителя завести нового питомца.
Учащиеся узнают о двухмерных формах и создают классную книгу, определяющую эти формы, в своей школе.
Студенты создают и заполняют опросы, представляют данные в виде графиков и делятся результатами с аудиторией за пределами классной комнаты.
Студенты практикуют математические навыки, организованность и командную работу, работая в классе над планированием и проведением классной вечеринки.
Учащиеся составляют изображения из фигур, описывают их композицию и создают свою собственную версию книги «Форма вещей».
Учащиеся изучают жизненный цикл бабочки, когда они пишут и иллюстрируют рассказы, показывающие стадии метаморфозы бабочки.
На этом уроке учащиеся изучают виды растений и животных, в которых они живут, и создают свои собственные полевые руководства, чтобы рассказать другим о видах, обитающих в этой среде обитания.
На этом уроке учащиеся исследуют символы в окружающем их мире и создают флаг, который представляет характеристики и ценности их семьи.
На этом уроке учащиеся рассказывают историю символа США с его точки зрения.
На этом уроке учащиеся применяют свои знания о местах и правилах для создания экскурсии по классу.
На этом уроке учащиеся создают плакаты, пропагандирующие безопасность в Интернете или в Интернете, чтобы привлечь внимание к этой важной проблеме в своей школе.
Учащиеся развивают навыки медиаграмотности, когда создают наглядное эссе, чтобы поделиться информацией о себе.
План урока Класс
1–2
Фокус урока
Сложение и вычитание
Задачи
К концу урока ученик сможет:
1. Продемонстрируйте свое понимание добавления и
вычитание 1-значных, 2-значных и 3-значных чисел
2.Продемонстрировать свое понимание текстовых задач
3. Применять свои знания и понимание
сложение / вычитание с использованием действия на веб-сайте
4. Задачи сложения и вычитания с 3 или более числами
Методика обучения
Мы будем работать вместе, как класс, чтобы повторить урок математики по добавлению
вычитайте и просматривайте примеры на доске.
Затем студенты будут работать индивидуально за компьютером, чтобы ответить на вопросы на сайте.
После того, как задание будет выполнено, мы снова соберемся вместе как
класс и пройдите по задачам с веб-сайта
(Обсуждение в классе, Индивидуальная работа)
Учебные материалы
Единственными необходимыми материалами, необходимыми для этого задания, будут:
1. Компьютер с доступом в Интернет
2. Веб-сайт
3. Карандаш
Теоретическая перспектива
Этот урок очень важен, потому что математика – очень простой предмет и
учащимся нужно будет уметь складывать и вычитать
выполнять основные задачи на протяжении всей жизни и обучения.Это важно
чтобы они улучшили свои навыки в базовой математике, чтобы, продолжив обучение, они могли легко перейти к более сложным математическим концепциям.
Процедура
1. Учитель начнет занятие с того, что попросит учеников
вопросы, чтобы напомнить им об уроке по сложению и вычитанию
2. Учитель напишет задачи на доске, а ученики
ответят им вслух, подняв руки.
3. Учитель направит их на веб-сайт, который они будут использовать для ответов на вопросы по математике.
4.Учитель объяснит, как переходить к каждому новому вопросу. Он должен правильно ответить на вопрос
5. Учитель объяснит классу, что даже если они ошибаются, они могут вернуться и попробовать снова
6. Учитель проинструктирует учеников начать, и учитель будет
ходить, чтобы следить за прогрессом и отвечать на вопросы, когда
необходимо
7. После того, как работа будет завершена, мы рассмотрим проблемы с сайта как класс
8.Если есть учащиеся с ограниченными возможностями, будет помощник, который поможет им один на один
9. На этом уроке не будут выполняться домашние задания, потому что мы завершаем работу в классе
Оценка
Учащиеся будут оцениваться по следующие цели:
1. Продемонстрируйте свое понимание добавления и
вычитание 1-значных, 2-значных и 3-значных чисел
2. Продемонстрировать свое понимание текстовых задач
3. Применять свои знания и понимание
сложение / вычитание с использованием активности веб-сайта
4.Задачи сложения и вычитания с 3 и более числами
Учитель определит, достигли ли они своих целей, когда они
работают вместе в классе, и учащиеся отвечают на вопросы,
подняли руки. Если
ученик отвечает на вопрос к математической задаче, затем учитель
смогут узнать, прогрессируют ли они на
в своих знаниях по предмету.
Пришло время открыть вашим первоклассникам маленький секрет: математика может быть увлекательной! Нужно их убедить? Попробуйте эти увлекательные математические игры.Все они соответствуют Общим основным математическим стандартам для первоклассников, поэтому вы будете уверены, что они учатся тому, что им нужно знать, во время игры.
(Примечание: этот пост содержит партнерские ссылки для вашего удобства. WeAreTeachers зарабатывает небольшой процент от стоимости покупки, если вы совершаете покупку по этим ссылкам.)
Распечатайте бесплатные пазлы по ссылке ниже. Затем возьмите несколько домино и начните собирать пазл по частям, помещая домино, сумма которого равна числу, указанному в каждом прямоугольнике.Хитрость в том, что по-прежнему действуют обычные правила домино, поэтому каждое число должно касаться другого домино с таким же номером на этом конце.
Подробнее: Games 4 Gains
Некоторые математические игры для первоклассников – лишь немного более сложные версии детских садов! Сделайте мат больше / меньше из обрывков бумаги и штифта, как показано. Разложите по две карточки с номерами ООН с каждой стороны, так как первоклассники работают над сравнением двузначных чисел.Поверните стрелки знаков в правильном направлении, чтобы указать, какой из них больше.
Подробнее: Доска для ужина в детском саду
Найдите ответы на каждую задачу в таблице и отметьте или обведите те, которые в сумме дают 10. Выигрывает тот, кто получит три подряд!
Подробнее: 123Homeschool4Me / Математическая игра в крестики-нолики
Возьмите недорогой игрушечный набор для боулинга (или сделайте его самостоятельно из пластиковых бутылок) и добавьте липкие точки, расположенные в виде узоров.Ученики катят мяч, а затем должны быстро сабитировать, чтобы определить, сколько точек на каждой булавке, которую они сбили. Если они сделают это правильно, они получат очки!
Подробнее: Парад первоклассников
Начните с первых часов и раскрасьте строку, которая показывает точное время. Это приведет вас к следующим часам и так далее, пока вы не закончите!
Подробнее: 123Homeschool4Me / Time-Telling Maze
Игра в кости – это фантастика в классе! С этим дети практикуют свои факты сложения и немного поработают с субитизацией. Идея очень проста: каждый игрок бросает кости и складывает свои числа. В этом раунде выигрывает самая высокая сумма. Это одна из тех математических игр для первоклассников, которые можно расширить, добавив третий кубик. (Вы также можете использовать игральные карты.)
Подробнее: Miss Giraffe’s Class
Купите искусственные цветы в долларовом магазине для этой весенней садовой игры.Бросьте кубик и добавьте это количество цветов в горшок. Затем сверните еще раз и добавьте еще, рассчитывая с того места, где вы остановились. Легко и весело!
Подробнее: Fun-a-Day
Клейкие заметки находят очень широкое применение в классе. В этом случае предложите студентам составить пронумерованные записи, из которых «получится десять». Они будут практиковать прибавление к 10 несколькими числами. Вы также можете сделать это с помощью вычитания, начиная с 10, чтобы получить ноль.
Подробнее: Life Over CS
Помогите ученикам овладеть числами до 100, играя в Морской бой, используя стандартную таблицу сотен. Им понравится стратегия (и будет весело кричать «Бум!», Когда они топят корабль), пока они разовьют чувство числа и попрактикуются в числовых словах.
Подробнее: 123Homeschool4Me / Hundreds Chart Battleship
Наполните различные сумки коллекциями мелких предметов.Дети берут пригоршню из двух разных пакетов, затем считают и складывают результаты. Убедитесь, что они все это записывают, чтобы попрактиковаться в составлении уравнений. Математические игры для первоклассников, подобные этой, тоже работают на вычитание.
Подробнее: Обучение Сьюзан Джонс
Фирмы должны осваивать время с точностью до часа и получаса. Эти бесплатные головоломки для печати помогут им сопоставить время на аналоговых и цифровых часах. Попросите их сказать время вслух, так как они тоже подберут его.
Подробнее: 123Homeschool4Me / Пазлы с указанием времени
Эти сотни головоломок с диаграммами побуждают детей использовать различные математические навыки для первого класса, чтобы заполнить недостающие числа. Они будут практиковать счет, считать до 100, пропускать счет и многое другое. Скачайте эти 10 бесплатных головоломок для печати по ссылке.
Подробнее: Помощь с математикой
Возьмите стопку старых журналов и используйте ее для охоты за мусором! Вы можете сделать это в школе или отправить домой на домашнее задание.Получите бесплатные распечатки для этой математической игры для первоклассников по ссылке.
Подробнее: Primary Theme Park
Пока первоклассники работают с понятиями десятков и единиц, играйте в эту простую игру, чтобы вселить в них уверенность. Используя бесплатные карточки, которые можно распечатать по ссылке, первый игрок кричит «У меня…», а затем номер, указанный на его карточке блоками. Затем они называют номер внизу, и игрок, у которого есть этот номер, вступает во владение.
Подробнее: Playdough to Plato
Используйте блоки выкройки с бесплатными карточками для печати по ссылке, чтобы дети играли с простой геометрией. Они будут практиковаться в распознавании основных форм и узнают, что могут использовать некоторые формы для создания новых.
Подробнее: Обучение Сьюзан Джонс
С LEGO все веселее! Вытащите кучу квадратных кирпичей и используйте их для этих веселых и бесплатных занятий, которые включают в себя оценку, измерение и сравнение длины.
Подробнее: Playdough to Plato
В эту игру играют сотни лет, но это забавный и хитрый способ попрактиковаться в беглости сложения фактов! Цель состоит в том, чтобы «закрыть» каждое из чисел в квадрате от одного до девяти, бросая кости. Например, если игрок выбрасывает 11, он может закрыть 1, 2, 3 и 5, так как в сумме получается 11. Если нет чисел, которые можно было бы добавить к общей сумме кубиков, игра переходит к следующему игроку и продолжается до тех пор, пока кто-то наконец «закрывает коробку», закрыв последний доступный номер.Вы можете играть в эту игру со специально разработанной коробкой, так как в нее играли годами. Но коробка вам не нужна; просто попросите детей записать цифры от 1 до 9 и вычеркнуть их во время игры.
Освоение концепций десятков и единиц более увлекательно с практическими занятиями. Нам нравятся эти математические манипуляторы, сделанные своими руками, в которых используются недорогие гайки и болты из хозяйственного магазина, чтобы донести до людей представление о числовой стоимости.(Бонус: дети также развивают мелкую моторику!) Получите бесплатные коврики для печати для этого упражнения по ссылке.
Подробнее: Измеримая мама
Первоклассники работают над сортировкой по признаку сразу по трем категориям. Выбросьте различные строительные блоки, бусы или другие классные игрушки и выложите несколько хула-хупов. Попросите детей определить категории и начать сортировку! Вы даже можете наложить пяльцы на диаграммы Венна для предметов, которые соответствуют более чем одному критерию.
Подробнее: BSM Год 2
Вот забавный практический способ попрактиковаться в счете и сложении. Вы можете использовать для этого строительные блоки любого типа. Получите бесплатные распечатки по ссылке.
Подробнее: Обучение Сьюзан Джонс
Цель:
Студенты повысят независимость в использовании операций и различных стратегий для решения реальных денежных математических задач.
Материалы:
Подготовка:
Направление:
Эти карточки со словесными задачами были созданы для использования в качестве независимого математического центра или небольшого группового математического центра в классе.Есть 16 задач со словами, которые соответствуют желтому меню «Гриль», и 16 задач со словами, которые соответствуют зеленому меню «Гриль».Эти два набора предназначены для одновременного использования по мере необходимости, чтобы обеспечить дифференциацию в этом учебном центре. Желтое меню и карточки содержат меньшие суммы денег и более низкий уровень математических навыков, чем зеленое меню и карточки. Однако каждый набор начинается с более простых задач, которые постепенно усложняются.
Эта деятельность центра вовлекает учащихся в задачи по чтению, сбор информации из меню, выбор монет для использования (при необходимости) и добавление денежных сумм.В более сложных задачах учащиеся определяют итоги и вносят изменения. Вы можете выбрать, чтобы ученики вытягивали случайные карточки и показывали свою работу в математической тетради (или на листе бумаги), или вы можете назначить ученикам определенные цветные карточки и задачи в зависимости от их необходимого уровня практики. Были предоставлены ключи для каждого набора из 16 задач, а также одна страница шаблонов пустых карточек, чтобы учителя или ученики могли создавать свои собственные задачи с текстом, включающие меню «Гриль».
* ПРИМЕЧАНИЕ. При использовании обоих наборов карточек в одном математическом центре обязательно сообщите учащимся, что зеленые карточки идут с зеленым меню «Гриль», а желтые карточки идут с желтым меню «Гриль». Один из способов избежать путаницы – создать два центра (желтый и зеленый) в разных местах в классе.
Хотите узнать больше о том, как инструменты VariQuest могут помочь в строительстве вашей школы? Закажите сегодня бесплатную демонстрацию у одного из наших опытных консультантов по образованию, которые помогут решить самые сложные проблемы вашей школы!
Планы уроков и ресурсы в этом пособии являются частью Инструментария учителя математики 1-го класса, семестр 1.Другие документы в инструментарии:
Различные ресурсы для печати, которые вы можете скопировать для себя и / или своих учащихся, включены в конце планов уроков в этой книге. В их числе:
Планы уроков содержат подробную информацию о том, как проводить ежедневный урок с CAPS.Следуя планам уроков, вы обеспечите выполнение заданий по содержанию и оценке, указанных в учебной программе, и предоставите учащимся наилучшие шансы развить знания и навыки, необходимые для изучения математики в этом классе.
Математические концепции основываются друг на друге, поэтому важно, чтобы учащиеся увлекались преподаваемым материалом.Эти планы уроков математики для вашей интерактивной доски обогащены простыми для понимания визуализациями и увлекательными классными занятиями, которые помогают вовлечь учащихся, как никогда раньше. Охваченные темы включают:
Ниже мы расскажем об интерактивных планах уроков, которые мы предлагаем для разных классов.Мы также рекомендуем вам ознакомиться с нашими математическими образовательными играми, такими как Math Puzzles, Sudoku и Connect the Dots – Multiplication.
Создайте учетную запись Gynzy сегодня и начните изучать наши планы уроков математики, игры и задания!
Уроки математики для K-2Счет – одна из важнейших математических концепций, которым необходимо научить молодых студентов. Это навык, который хорошо подходит для визуальной природы интерактивной доски.В Gynzy есть много качественных уроков, которые учат студентов распознавать и сравнивать количества, например:
Наряду с обучением счету и распознаванию различий в количествах, детский сад и начальная школа – это время для учащихся освоить основы сложения и вычитания. Отличный способ представить эту концепцию – использовать диаграммы Number Bond. У нас также есть уроки, посвященные сложению и вычитанию, например:
Умение считать деньги – сопутствующий навык, который также очень важен для студентов.Gynzy делает обучение студентов валютным курсам проще, чем когда-либо, с помощью нашего виджета Money Drag, который позволяет вам выбирать монеты и купюры любого достоинства, с которыми вы хотите, чтобы студенты могли практиковаться. У нас также есть уроки, посвященные деньгам, например:
Все еще ищете способы увлечь своих учеников математикой? Мы рекомендуем наши уроки математики и движения, чтобы ваши ученики были заряжены энергией и были готовы учиться!
Планы уроков математики 3–5 классовОдин из предметов, который может показаться ученикам пугающим, – это дроби, отчасти потому, что их трудно визуализировать.Gynzy делает эту тему более доступной с помощью простых в использовании инструментов, таких как Панель дробей и Круг дробей. Мы также предлагаем многочисленные планы уроков с дробями:
Учащимся может быть трудно представить себе представление о десятичных точках по тем же причинам, что и дроби. Таким образом, планы уроков математики, обогащенные виджетами, иллюстрациями и другими мультимедийными материалами, могут стать отличным способом научить студентов этой концепции. У Гинзи есть множество уроков по десятичным числам, в том числе:
Gynzy также предлагает более сложные планы уроков для учащихся 6-8 классов, которые развивают эти математические концепции.Изучите нашу библиотеку и начните обогащать свой учебный план по математике уже сегодня!
Планы уроков, которые делают математику увлекательной Планы уроковпо математике, обогащенные играми и заданиями, четкими визуализациями и другими мультимедийными материалами, могут помочь современным учащимся научиться более комфортно изучать математику. Создайте учетную запись, чтобы начать знакомство с библиотекой Gynzy уже сегодня!
Эти уроки представляют собой учебные инструменты, в которых используются эффективные методы обучения и стратегии, основанные на работе Дилана Вилиама.
5 ключевых стратегий формирующего оценивания.Эти элементарные уроки были разработаны Департаментом образования штата Кентукки и протестированы учителями штата Кентукки. Они построены по тому же формату, что и «уроки формирующего оценивания» или классные задания для 6–12 классов, которые можно найти в Службе ресурсов по оценке математических наук (MARS).
Оценочный проект по математике.
Каждый урок формирующей оценки или классная задача разрабатываются как часть учебного блока и должны выполняться примерно на двух третях учебного блока.Затем результаты следует использовать для информирования инструкций, которые будут выполняться для оставшейся части вашего устройства. Учебные практики, встроенные в уроки, должны использоваться на протяжении всего обучения.
Как и уроки формирующего оценивания или классные задания для 6–12 классов, существует два типа элементарных уроков:
* Все документы обновлены 23.07.2019 *