Животные жарких стран лепка подготовительная группа: Конспект занятия по лепке в подготовительной группе Тема: Животные жарких стран .Черепаха. | План-конспект занятия по аппликации, лепке (подготовительная группа):

Конспект занятия по лепке в подготовительной группе “Животные жарких стран”

Конспект занятия по лепке

“Животные жарких стран”

Тема: Животные жарких стран. Черепаха.

 

Цель: Закрепить умение лепить животных, передавая его характерные  

особенности, пользуясь усвоенными ранее приемами лепки;

развивать мелкую моторику рук при создании объемных поделок из  

соленого теста;

воспитывать умение правильно оценивать свои работы и работы

товарищей.

 

Материал к занятию:

Иллюстрация черепахи, наглядность по этапам лепки черепахи, пляж

для черепахи, черепаха из пластилина;

Пластилин разных цветов, стеки, салфетки, подставки для лепки.

 

Ход занятия:

– Добрый день, ребята.

Я рада вас видеть.

 

Дети стоят в круге.

-Ребята, давайте поиграем.

– Мяч лови, да бросай

Животных жарких стран называй!

(Ответы детей: лев, слон, тигр, жираф и др. ).

 

Дети садятся за столы.

– Ребята, что это?

Панцирь крепкий, как гранит,

От врагов он защитит,

И под ним не знает страха

Медленная…             Черепаха.

 

– Правильно, ребята, молодцы!

 

Показ картинки с изображением черепахи. Рассматривание картинки.

-Ребята, посмотрите,  вот такая черепаха.

-Где живет черепаха?

– Из каких частей состоит ее тело?

– Какой формы ее туловище, лапки, голова нашей черепахи?

-Какой формы панцирь?

Ответы детей: овальной формы и т.д.

 

Рассказ о черепахе.

-Черепаха живет в жарких странах, любит греться на солнышке, лежа на желтом песке.

Кладу на стол, заранее приготовленный пляж для черепахи на котором лежит одна черепаха 

.

-Ребята, тише, слышите?

Беру черепаху, подношу к уху.

-Моя черепашка, шепнула мне, что ей очень грустно одной.

– Что мы с вами будем делать, чтобы ей не было одиноко и грустно?

Ответы детей: слепить ей друзей-черепах.

 

Объяснение этапов лепки с показом:

-Сейчас, дети, я вам расскажу, как слепить черепаху.

 

  1. Панцирь черепахи делаем в форме пряника. Скатываем шарик и сплющиваем.

  2. Украсить панцирь нужно налепами из лепешек, колбасок или спиралек.

  3. Слепить голову, раскатав столбик, изгибаем шею, присоединяем глаза.    

  4. Ротик надрезаем стекой.

  5. Лепим четыре толстые колбаски. Это будут ножки черепахи. Можно

  6. стекой процарапать « пальчики».

  7. Прикрепляем маленький хвостик.

Физминутка стоя «Деревцо».

Пальчиковая гимнастика

Панцирь носит черепаха,

Прячет голову от страха.

Любит бегать и играть,

На песочке загорать.

 

– А теперь ребята, приступаем к работе. Если вам нужна помощь скажите мне об этом.

 

Лепка черепах детьми. Звучит музыка «Малыш у моря».

 

Рассматривание и оценка работ детьми.

– Ребята, какие вы молодцы. Моя черепашка говорит всем большое спасибо, теперь ей очень весело и есть с кем поиграть.

– Посмотрите, какие у нее красивые и разные друзья.

Итог занятия:

Повстречали черепаху,

Что-то грустно было ей,

Мы подумали немного,

И слепили ей друзей.

-Ребята, давайте поиграем с нашей черепашкой.

«Море волнуется раз…»

Оценивание рабоы детей.

– Ребята, пусть ваши черепашки погреются на солнышке, лежа на песке. Их панцирь станет такой же крепкий, как у моей черепашки. И вы сможете ими играть.

-Спасибо вам ребята. До свидания.

Методические материалы для занятий с детьми

Добро пожаловать на сайт ДОУ №28 “Хрусталик”!

Работа со слабовидящими детьми очень интересная. Изо дня в день мы видим свои результаты, они бывают радостными или наоборот, что-то не удовлетворяет, приходится искать новые подходы, формы работы, чтобы дети себя чувствовали комфортно и уютно. Мы ежедневно находимся в поиске, как лучше организовать занятие, или свободное время, чтобы ребенок лучше познал окружающий мир, больше получил знаний об окружающей действительности, чтобы его навыки были более совершенны, а отношения со сверстниками более коммуникабельны.

Все это способствует успешной интеграции ребенка в общеобразовательную школу и общество сверстников.

   

2023 – Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Владимировича Путина объявлен Годом педагога и наставника. 

По словам президента, «В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам, будет Год учителя, Год педагога».

Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность!!!

   

Внимание!

МДОУ №28 “Хрусталик” предлагает услуги по терапевтическому (аппаратному) лечению глазной патологии у детей дошкольного и школьного возраста на платной основе.

Офтальмологические аппараты: “СИНОПТОФОР”, “ЛАЗЕР”, “ЭЛЕКТРОСТИМУЛЯЦИЯ”, “КРОТА”, “МУСКУЛОТРЕНЕР”, “МАКУЛОСТИМУЛЯТОР”, “АМБЛИОПАНОРАМА”, “ВИЗУЛОН”, “КОМПЬЮТЕРНЫЕ ПРОГРАММЫ-EYE” и другие.

Важно! Перед аппаратным лечением необходима консультация и направление врача-офтальмолога.

Телефон: 4-94-44, 4-96-32

   

Уважаемые родители!

В нашем детском саду снова карантинные мероприятия… Поэтому на некоторое время и вам, дорогие родители и детишки, приходится перестраивать свой привычный уклад жизни. Мы, ваши педагоги, предлагаем провести эти дни эффективно, интересно, с пользой для всех. Можно, конечно, самостоятельно залезть в Интернет и найти какие-то игры и занятия, но на поиски придётся потратить своё драгоценное время. Поэтому предлагаем другой, более рациональный путь, уже проверенный временем: ваши воспитатели подготовили богатый насыщенный познавательный и продуктивный материал с учётом программных задач и возрастных особенностей наших детей.

Предлагаем активно включиться в дистанционное общение и тогда вынужденные карантинные дни пройдут незаметно, а главное с пользой для ваших детей!

2022 год

с 25 ноября по 01 декабря

  • «Игры на развитие внимания, памяти мышления»  Полунина Оксана Юрьевна, педагог-психолог
  • «Игры и упражнения для развития мелкой моторики рук и зрительного восприятия  у детей с ОВЗ по зрению» Решетова Галина Викторовна, учитель-дефектолог второй группы раннего возраста
  • Рисование «Разноцветные клубочки», лепка «Угощение для кошки Мурки» – Вафина Татьяна Анатольевна, воспитатель второй группы раннего возраста
  • Комплекс утренней гимнастики Морозова Елена Николаевна, Ведерникова Светлана Александровна, воспитатели младшей группы
  • Комплекс занятий и игр с детьми младшей группы Морозова Елена Николаевна, Ведерникова Светлана Александровна, воспитатели младшей группы
  • «Нарисуй что-то круглое» Морозова Елена Николаевна, Ведерникова Светлана Александровна, воспитатели младшей группы
  • Игры и задания по теме «Посуда» Мустафина Регина Альфредовна, учитель-дефектолог средней группы
  • «Счет в пределах четырех» воспитатель средней группы Румянцева Татьяна Васильевна
  • Лепка «Петушок», рисование «Утка» воспитатели старшей  группы Николаева Мария Владимировна, Крылова Татьяна Владимировна
  • Игры-задания по теме «Домашние птицы» Шевнина Татьяна Николаевна, учитель-дефектолог старшей группы
  • «Игры-задания по теме «Животные жарких стран» Погодина Наталья Владимировна, учитель-дефектолог подготовительной к школе группы
  • Игры по развитию речи Пугалова Наталья Анатольевна, воспитатель подготовительной к школе группы
  • Математические игры Пугалова Наталья Анатольевна, воспитатель подготовительной к школе группы
  • Лепка «Животные жарких стран» Пугалова Наталья Анатольевна, воспитатель подготовительной к школе группы
  • Рисование «Русские матрешки» Пугалова Наталья Анатольевна, воспитатель подготовительной к школе группы

07 по 09 февраля

  • “Дома с мамой мы играем – здоровье наше укрепляем» музыкальный руководитель Галиуллина Эльмира Габдул-Рашидовна
  • «Дружная семья» педагог-психолог Полунина Оксана Юрьевна
  • Комплекс занятий и игр с детьми второй группы раннего возраста- воспитатели Ведерникова Светлана Александровна, Морозова Елена Николаевна
  • Аппликация «Узор на круге» Румянцева Татьяна Васильевна, воспитатель младшей группы
  • «Мой детский сад. Профессии детского сада» Мустафина Регина Альфредовна, учитель-дефектолог младшей группы
  • Лепка «Моя Семья» воспитатель средней группы Крылова Татьяна Владимировна
  • Рисование «Семья» воспитатель средней группы Николаева Мария Владимировна
  • “Игры-задания по теме “Семья” Шевнина Татьяна Николаевна, учитель-дефектолог средней группы
  • Лепка «Пингвины на льдине» воспитатель старшей группы Пугалова Наталья Анатольевна
  • «Игры-задания по теме «Животные холодных стран» Погодина Наталья Владимировна, учитель-дефектолог старшей группы
  • «Игры-задания по теме «Профессии» Пенькова Юлия Михайловна, Кулькина Валентина Владимировна, воспитатели подготовительной группы
  • Дидактическая игра «Графический диктант» Решетова Галина Викторовна, учитель-дефектолог подготовительной группы

03 по 04 февраля

  • “Музыкальные игры-эксперименты” музыкальный руководитель Галиуллина Эльмира Габдул-Рашидовна
  • “Развиваем эмоциональный интеллект” педагог-психолог Полунина Оксана Юрьевна
  • Комплекс занятий и игр с детьми второй группы раннего возраста – воспитатели Ведерникова Светлана Александровна, Морозова Елена Николаевна
  • “Мой детский сад. Профессии детского сада” Мустафина Регина Альфредовна, учитель-дефектолог младшей группы
  • “Беседы и игры по теме «Профессии” Румянцева Татьяна Васильевна, воспитатель младшей группы
  • Рисование «Самолеты летят сквозь облака» воспитатель средней группы Крылова Татьяна Владимировна
  • Аппликация «Автобус» воспитатель средней группы Николаева Мария Владимировна
  • “Игры-задания по теме “Транспорт” Шевнина Татьяна Николаевна, учитель-дефектолог средней группы
  • Рисование «Жираф» воспитатель старшей группы Пугалова Наталья Анатольевна
  • “Игры-задания по теме “Животные жарких стран” Погодина Наталья Владимировна, учитель-дефектолог старшей группы
  • “Занимательная математика” Пенькова Юлия Михайловна, Кулькина Валентина Владимировна, воспитатели подготовительной группы
  • Рисование “Зимняя прогулка” Пенькова Юлия Михайловна, Кулькина Валентина Владимировна, воспитатели подготовительной группы
  • “Игры-задания по теме “Зима. Зимняя одежда, обувь, головные уборы” Пенькова Юлия Михайловна, Кулькина Валентина Владимировна, воспитатели подготовительной группы.

Задания на 8 -14 апреля

Старшая группа: «Учимся различать звуки Т-Д» – Ковакина Елена Борисовна, учитель-логопед

Подготовительная к школе группа: «Звук и Буква Л»  – Ковакина Елена Борисовна, учитель-логопед

Комплекс занятий и игр с детьми 1 младшей группы – воспитатель Гилязова Оксана Анатольевна

Занимательные математические игры для детей 3-4 лет – Пугалова Наталья Анатольевна, воспитатель II младшей группы

Перелетные птицы весной – Ведерникова Светлана Александровна, воспитатель средней группы

Пришла весна – Уразаева Любовь Юрьевна, учитель-дефектолог средней группы

Формирование элементарных математических представлений (старшая группа) – Румянцева Татьяна Васильевна, воспитатель старшей группы

Перелетные птицы – Шевнина Татьяна Николаевна, учитель-дефектолог старшей группы

Беседа с ребёнком о космосе – Пенькова Юлия Михайловна, воспитатель подготовительной группы

Рекомендации для родителей старших дошкольников по теме: «КОСМОС» – Решетова Галина Викторовна, учитель-дефектолог подготовительной группы

Что такое графический диктант – Решетова Галина Викторовна, учитель-дефектолог подготовительной группы

Советы психолога – Полунина Оксана Юрьевна, педагог-психолог

Задания на 13 -19 апреля

  • Старшая группа: “Артикуляционная гимнастика”, “Космическое путешествие”
  • Подготовительная группа “Звук Р” – Ковакина Елена Борисовна, учитель-логопед
  • “10 чудесных музыкальных игр” музыкальный руководитель Галиуллина Эльмира Габдул-Рашидовна
  • “Поиграйте с детьми” педагог-психолог Полунина Оксана Юрьевна

Физическая культура II младшая группа
Физическая культура средняя группа
Физическая культура старшая группа
Физическая культура подготовительная группа

           инструктор по физической культуре Мухина Валентина Владимировна

  • Комплекс занятий и игр с детьми 1 младшей группы – воспитатель Гилязова Оксана Анатольевна
  • “Беседа с детьми о правилах дорожного движения во II младшей группе” воспитатель Пугалова Наталья Анатольевна
  • “Математические игры в средней группе” Ведерникова Светлана Александровна, воспитатель средней группы

  • “Животные и птицы весной” Уразаева Любовь Юрьевна, учитель-дефектолог средней группы

  • “Космос” Румянцева Татьяна Васильевна, воспитатель старшей группы

  • “Игры-задания по теме “Космос” Шевнина Татьяна Николаевна, учитель-дефектолог старшей группы

  • “Беседа про весенний период” Пенькова Юлия Михайловна, воспитатель подготовительной группы

  • “Весна” Решетова Галина Викторовна, учитель-дефектолог подготовительной группы

Задания на 20-26 апреля

  • Старшая группа: «Учимся различать звуки В-Ф, Вь-Фь» – Ковакина Елена Борисовна, учитель-логопед
  • Подготовительная к школе группа: «Звуки Ф – ФЬ. Буква Ф»  – Ковакина Елена Борисовна, учитель-логопед
  • “Музыкальные инструменты своими руками» музыкальный руководитель Галиуллина Эльмира Габдул-Рашидовна

     

    Физическая культура II младшая группа
    Физическая культура средняя группа
    Физическая культура старшая группа
    Физическая культура подготовительная группа

               инструктор по физической культуре Мухина Валентина Владимировна

     

  • Комплекс занятий и игр с детьми 1 младшей группы – воспитатели Гилязова Оксана Анатольевна, Губачева Марина Рудольфовна

  • “Игрушки самоделки из бумаги» воспитатель второй младшей группы Пугалова Наталья Анатольевна

  • “Пальчиковая гимнастика по теме: “Насекомые” воспитатель средней группы Ведерникова Светлана Александровна

  • Игры-задания по теме: “Комнатные растения” воспитатель старшей группы Румянцева Татьяна Васильевна

  • “Лесная математика” воспитатель подготовительной группы Пенькова Юлия Михайловна

  • «Игры-эксперименты для детей 3-4 лет» – Пугалова Наталья Анатольевна, воспитатель второй младшей группы

  • «Увлекательные домашние мини-квесты» – Пугалова Наталья Анатольевна, воспитатель второй младшей группы

  • «Беседа про весенний период для детей 5-7 лет» – Пенькова Юлия Михайловна, воспитатель подготовительной группы

Задания на 27 -30 апреля

 

Старшая группа: «Учимся различать звуки С-З» – Ковакина Елена Борисовна, учитель-логопед

Подготовительная к школе группа: «Звук и Буква Ц»  – Ковакина Елена Борисовна, учитель-логопед

Беседа «День Победы» для детей 5-7 лет – Пенькова Юлия Михайловна, воспитатель подготовительной группы

Комплекс занятий и игр с детьми 1 младшей группы – воспитатели Гилязова Оксана Анатольевна, Губачёва Марина Рудольфовна

Беседа с детьми младшего дошкольного возраста о пожарной безопасности «Спички – это не игрушка»  – Пугалова Наталья Анатольевна, воспитатель II младшей группы

 

Физическая культура II младшая группа
Физическая культура средняя группа
Физическая культура старшая группа
Физическая культура подготовительная группа

           инструктор по физической культуре Мухина Валентина Владимировна

 

Тема «Насекомые» – Ведерникова Светлана Александровна, воспитатель средней группы

Игры–задания по теме «Насекомые» – Уразаева Любовь Юрьевна, учитель-дефектолог средней группы

Тема «Рыбы» – Румянцева Татьяна Васильевна, воспитатель старшей группы

Формирование элементарных математических представлений. Тема: «Деление квадрата на четыре равные части» (старшая группа) – Румянцева Татьяна Васильевна, воспитатель старшей группы

Игры и задания со счётными палочками в первой младшей группе

 

Задания на 12 -17 мая

 

Старшая группа: «Насекомые». Игры со словами, деление слов на слоги. – Ковакина Елена Борисовна, учитель-логопед

Подготовительная к школе группа: «Звуки и буквы Ч, Щ»  – Ковакина Елена Борисовна, учитель-логопед

 

Физическая культура II младшая группа
Физическая культура средняя группа
Физическая культура старшая группа
Физическая культура подготовительная группа

 

           инструктор по физической культуре Мухина Валентина Владимировна

 

“Развитие тактильного восприятия у детей младшего дошкольного возраста” учитель-дефектолог Салимуллина Галина Борисовна

Комплекс занятий и игр с детьми 1 младшей группы – воспитатели Гилязова Оксана Анатольевна, Губачева Марина Рудольфовна

«Дидактические игры, игры-занятия для детей II младшей группы по теме «Здоровье»  – Пугалова Наталья Анатольевна, воспитатель II младшей группы

Игры–задания по теме «Весенние цветы» – Уразаева Любовь Юрьевна, учитель-дефектолог средней группы

Творческие задания с детьми старшего дошкольного возраста по теме  «Цветы, луг, насекомые» – Румянцева Татьяна Васильевна, воспитатель старшей группы

Итоговое занятие по формированию математических представлений в подготовительной группе – воспитатель подготовительной группы Пенькова Ю. М.

“Тренируем логическое мышление” учитель-дефектолог подготовительной группы Решетова Г.В.

 

Задания на 18 -22 мая

 

Старшая группа: «Времена года». – Ковакина Елена Борисовна, учитель-логопед

Подготовительная к школе группа: «Звук и буква Щ»  – Ковакина Елена Борисовна, учитель-логопед

 

Физическая культура II младшая группа
Физическая культура средняя группа
Физическая культура старшая группа
Физическая культура подготовительная группа

           инструктор по физической культуре Мухина Валентина Владимировна

“А у нас сегодня кошка родила вчера котят” педагог-психолог Полунина Оксана Юрьевна

Сказкотерапия “О вирусах и прививках” педагог-психолог Полунина Оксана Юрьевна

Сказкотерапия “Сказка о солнышке” педагог-психолог Полунина Оксана Юрьевна

“Учимся думать” (игры для детей старшего дошкольного возраста) педагог-психолог Полунина Оксана Юрьевна

“Развитие памяти у детей младшего дошкольного возраста” учитель-дефектолог первой младшей группы Салимуллина Галина Борисовна

Комплекс занятий и игр с детьми 1 младшей группы – воспитатели Гилязова Оксана Анатольевна, Губачева Марина Рудольфовна

«Беседа на тему «Весна пришла» с детьми 3-4 лет – Пугалова Наталья Анатольевна, воспитатель II младшей группы

«Игры-занятия по конструированию с детьми 3-4 лет» – Пугалова Наталья Анатольевна, воспитатель II младшей группы

Игры-задания по теме “Деревья” учитель-дефектолог средней группы Уразаева Любовь Юрьевна

“Оригами для детей” воспитатель старшей группы Румянцева Татьяна Васильевна

Беседа с детьми старшего дошкольного возраста на тему: «Чудо рядом с тобой» воспитатель старшей группы Румянцева Татьяна Васильевна

«Познавательный час» по подготовке старших дошкольников к обучению в школе учитель-дефектолог подготовительной к школе группы Решетова Галина Викторовна

 

Задания на 25-29 мая

 

Старшая группа: «Лето». – Ковакина Елена Борисовна, учитель-логопед

Подготовительная к школе группа: «Буквы Ь, Ъ»  – Ковакина Елена Борисовна, учитель-логопед

 

Физическая культура II младшая группа
Физическая культура средняя группа
Физическая культура старшая группа
Физическая культура подготовительная группа

           инструктор по физической культуре Мухина Валентина Владимировна

«Веселые и полезные игры» педагог-психолог Полунина Оксана Юрьевна

«Готовимся к школе» педагог-психолог Полунина Оксана Юрьевна

Сказкотерапия “В темной норе” педагог-психолог Полунина Оксана Юрьевна

Сказкотерапия “Колобок и Колобик” педагог-психолог Полунина Оксана Юрьевна

“Развитие слухового восприятия у детей раннего дошкольного возраста” учитель-дефектолог I младшей группы Салимуллина Галина Борисовна

“Развитие ориентировки в пространстве  у детей младшего дошкольного возраста с нарушением зрения” учитель-дефектолог I младшей группы Салимуллина Галина Борисовна

“Развитие мелкой моторики средствами игр из подручного материала” воспитатели I младшей группы Гилязова Оксана Анатольевна, Губачёва Марина Рудольфовна

Беседа с детьми II младшей группы “Мы дружим с птицами” воспитатель II младшей группы Пугалова Наталья Анатольевна

Рекомендации родителям по теме «Лето» – учитель-дефектолог средней группы Уразаева Любовь Юрьевна

Практический материал для родителей “Математические игры для детей 5-6 лет” воспитатель старшей группы Румянцева Татьяна Васильевна

«Игры-головоломки для детей старшего дошкольного возраста» учитель-дефектолог подготовительной группы Решетова Галина Викторовна

  • Назад
  • Вперёд

   

Представление животных жарких стран средней группы.

Презентация «Животные жарких стран» презентация к занятию по окружающему миру (подготовительная группа) на тему

Шипицына Анна
НОД реферат и презентация для дошкольников Животные жарких стран

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Краснодарский край

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ОБЪЕДИНЕННЫЙ ДЕТСКИЙ САД №67

г. Сочи, ул. Ясногорская, д. 8, тел. (8622) 2672991

Конспект

непосредственная образовательная деятельность

для познавательного развития (экология)

по теме « Животные жарких стран »

для детей старшего возраста дошкольного возраста

Разработано : воспитатель Шипицына Анна Петровна

Сочи, 2016

Цель :

Уточнить и расширить кругозор детей о жизни животных жарких стран .

Задания :

сформировать представления о взаимоотношениях живых организмов с окружающей средой;

развивать интерес к представителям природы;

продолжаем учиться отгадывать загадки;

расширить словарный запас дошкольники ;

развивать зрительное и слуховое внимание, творческое воображение, подражание;

воспитывать интерес к окружающему миру, умение слушать и дополнять ответы друг друга.

Оборудование : карта, глобус, наклейки с картинками животных , раскраски с изображением животных теплых стран , разделенные изображения, мультимедиа презентация .

предварительная работа : разговоры о животных , загадки о животных рассматривание картин диких животных : “львы” , « животные зоопарка » др., рисунок и раскраска животных разных стран в свободной деятельности.

Прогресс НОД.

воспитатель : Посмотрите, ребята, кто у нас сегодня в гостях? Это наш хороший друг – попугай Кеша. Что с тобой случилось, Кеша? Почему вы решили прийти к нам?

Кеша : (Слайд)

В жарких странах Я родился ,

Но очутился в России.

Попугай Я какаду

Я живу среди людей.

Я могу говорить

И ходить по жердям.

Вчера я получил письмо от моего брата-попугая “Арий” . Пишет, что скоро прибудет с группой экзотических животных из жарких стран в наш цирк . Я был так счастлив. Но потом расстроил : Ведь я приехал в Россию, когда был маленьким. А своих земляков я вообще не помню. Будет обидно, если я перепутаю страуса с попугаем , а зебру с пони-лошадью.

Помогите разобраться какие животных живут в жарких странах .

воспитатель : Ребята, Кеша очень волнуется. Вы хотите помочь ему? (ответы детей) . Какие вы молодцы! Я знал, что ты всегда придешь на помощь. А если вы всего не знаете, то что вы будете делать в таком случае? (ответы детей) . Ну, конечно, я помогу тебе. Мы вместе решим проблему Кеши. Дорогая Кеша, мы не только поможем тебе запомнить названия животных жарких стран , но и назовем места их обитания.

(Воспитатель обращает внимание детей на географическую карту и глобус) .

воспитатель : Если внимательно посмотреть на карту земли и земной шар – модель Земли, то можно увидеть, что наша планета состоит из воды и суши. Вода – это : (ответы детей) реки, озера, моря, океаны и т.д. Суша – что это такое? (леса, поля, степи, пустыни и др.) .

На нашей планете шесть континентов (Африка, Америка, Южная Америка, Евразия, Австралия , Антарктида). (Слайд) Каждый континент отличается от другого цветом. Цвет на карте представляет климат. Ведь животный и растительный мир зависят от климатических условий. (Работа с картой, глобусом) .

А теперь, ребята, покажите Кеше материк, который окрашен в желтый цвет. Что означает желтый? (Желтый цвет свидетельствует о том, что на материке преобладают пески. Здесь бедная флора. Живут в основном животных которые любят тепло. самый сухой и жаркий где лето круглый год.) Что это за материк?

(Учитель отгадывает загадку) .

Материк лежит большой,

Самый жаркий и сухой .

Лето круглый год

Кто мне позвонит? (Африка) .

воспитатель : Ребята, давайте вместе найдем картинки с изображением теплолюбивых животных и наклеим на нашу картинку. (Дети выбирают животных , наклейте на картинку Африки – бегемота, зебру, слона, льва, обезьяну и т.д.).

воспитатель : Кеша, теперь ты знаешь откуда к тебе придут зверька . А с помощью загадок с подсказками вы узнаете, какие обитатели Африки могут вас навестить. Ребята, вы готовы найти Кеше правильный ответ?

Итак, первая загадка.

Его огненная грива

Красиво на солнце.

Для прыжка, немного присев

Поджидание добычи в траве. (Лев) . (Слайд)

Почему льву важно быть невидимым? (Он хищник, преследующий добычу) .

Почему мы этого не видим? (Цвет шерсти позволяет быть незамеченным среди желтой сухой травы) .

Кто охотится? Львы или львицы? Почему? (На охоту, как правило, выходят львицы. (Слайд) Они более подвижны, ловки, более успешны в охоте. Львы тяжелы, медлительны, ленивы. Мясо, добытое львицей, первым пробует лев. Поэтому он всегда пухленький, сытый и не охотится сам).

Чем отличаются львы от львиц? (У львов большая пушистая грива, а у львицы ее нет) .

На кого охотятся львицы? (Их добычей становятся жирафы, антилопы, зебры) .

Каковы преимущества хищников? (Львы не дают травоядным животных (антилопы, зебры, жирафы) размножаются в большом количестве, спасая растительный мир от полного уничтожения, а так же уничтожая больных животных ).

Дидактическая игра : «Кто быстрее соберет картинку?»

Дети делятся на две группы и собирают целые картинки льва и львицы из разных картинок.

Вторая загадка.

Вот лошади все в полосках,

Может они в матросках?

Нет, они одного цвета. (Слайд) .

Угадай, кто это? (Зебра) .

Зебра — это черная лошадь с белыми полосами или белая лошадь с черными полосами? (Каждая зебра покрыта полосами и они не повторяются) .

Как детеныш зебры узнает свою мать? (По чертежу) .

Как цвет зебры спасает ее от хищников? (Окраска помогает запутать хищников, они не могут выделить одну зебру. Их много и они сливаются в одно большое полосатое пятно). (Слайд)

Провел физкультуру минутный попугай Кеша.

Мы с Веселым Попугаем,

Пойдем по дорожке.

И хлопайте в ладоши :

Кеша хороший попугай.

Продолжаем игру

Все прыгаем как кенгуру.

Мы идем на охоту

И крокодилами ползаем.

А теперь мы рычим как львы

В густых зарослях травы.

Как потянулись жирафы.

Мы снова вернулись на свои места.

воспитатель : А теперь продолжаем помогать Кеше знакомиться с животных которые приедут к нему из жарких стран .

О чем эта загадка?

Прятаться в реке желудок

Жир, добрый. (Гиппопотам) .

С кем дружит этот толстый бегемот? Бегемот дружит с птицами. Да-да, Кеша, не удивляйся, у нашего большого бегемота такие маленькие друзья.

Как эти маленькие друзья помогают бегемоту? (Птица садится на голову бегемота, когда он сидит в воде, поэтому она ловит себе рыбу (Слайд) птица бегемот очищает кожу от насекомых, залечивает раны. (Слайд)

А кто спрятался в следующей загадке?

Гигантский носовой шланг

Смывается как душ.

Это житель жарких стран

Все самые большие на суше. (Слон) (Слайд)

Осмелится ли лев напасть на слона? (Нет, слон мощный, очень сильный животное , лев с ним не справится). Самое удивительное в слоне — это его хобот. Что слон делает с ним? (С помощью хобота слон срывает листья с деревьев, (Слайд) рвать траву, (Слайд) пить. (слайд) Хорошо переносит очень густые деревья. Хоботом он защищается от врагов, выражает нежность, с любовью гладит своих детенышей).

Кто может причинить вред слону? (Муравей, пока слон спит, грызет подошвы ног, и слон не может ходить).

Пальчиковая гимнастика

В жаркие страны

(с легкими скользящими движениями всех пальцев для удержания на столе)

Носороги

(положить руки на согнутые растопыренные пальцы)

Они просто идут по дороге.

(руки двигаются вперед)

Бегемоты мокнут в реке.

(повернуть руки ладонями вверх, сжать и разжать пальцы)

Львы идут на охоту.

(растопыренные пальцы веером)

крокодилы

(открытые ладони соединены на запястьях)

Обезьяны

(Руки приложить к голове, показать “уши” )

Зебры – обитатели саванны,

(скрестить пальцы обеих рук вместе, выполнить “прыжки” движение вперед по столу)

И тропические птицы.

(скрутить большие пальцы обеих рук вместе, взмахнуть ладонями, как крыльями).

Здесь есть чему удивиться.

(ладони обеих рук, лежащие на столе, повернуть вверх-вниз) .

сиделка A: Ну, теперь следующий материк.

Лучше всех континентов

И, конечно же, красивее.

Где мы с тобой живем

Где наша Россия. (Евразия) .

Где в нашей стране можно увидеть теплолюбивых животных ? (зоопарк, цирк) .

Вы когда-нибудь были с родителями в настоящем зоопарке? Что за животных там живут ? Кто знает, как вести себя в зоопарке? (Вы не можете накормить животных , нельзя оставлять родителей, нельзя дразнить животных , нельзя приближаться к вольеру и т.д.).

Какие виды животных вы знаете ? (Хищные и травоядные) .

Кто такие плотоядные и чем они отличаются от травоядных? (Травоядные питаются травой, хищники охотятся на слабых животных ).

сиделка : Кеша, не бойся. В цирке животных дрессируют и дрессировщик всегда с ними. Но придерживаться правил поведения при общении с такими 9-тью все же придется.0003 животных . Так что мы будем спокойны за вас, ребята.

Так откуда же еще взяться теплолюбивым людям? “гостей” из каких стран ? На каких континентах они обитают? О, да! У нас есть загадка.

Ну, это самые длинные

И, конечно же, очень нужные.

Они почти соединили

Полюс Северный и Южный. (Северная и Южная Америка) .

В этом районе насчитывается животных , которые обитают и в Европе, и в Африке, и в Австралия . Как вы думаете, почему территория Америки простирается от Северного полюса до Южного, климат очень разнообразен и животных поэтому разнообразны.

(Воспитатель вместе с детьми расселяют по карте только теплолюбивых животных : попугаев, обезьян, крокодилов и др.).

Мы познакомим тебя, Кеша, хотя бы с одним из этих представителей.

А вот и загадка :

Зубастая пасть открылась (Слайд)

Король болот. (крокодил) .

воспитатель : А вот и еще один континент, откуда удивительных “гостей” .

Для всех он младший брат,

Маленький, но богатый.

Там одна страна всех ,

Назовите его. ( Австралия ) .

Австралия со всех сторон омывается морями. Здесь очень пышная растительность и очень богатое разнообразие животный мир . Самая большая птица Австралии – страус , очень быстрое животное – кенгуру , забавные коалы, попугаи, лемуры, пумы и др.).

Воспитатель с детьми поселяет животных на карту (м. Австралия ) .

сиделка :

Прыгает как чемпион

С сумкой чудо-почтальон.

Не письмо и не газета

Зверь спрятался в этом мешке.

Мать кормит утром

Маленький. (Кенгуру) . (Слайд)

Да-да, Кеша, с этим удивительным зверьком мы познакомимся с тобой поближе.

Как передвигаются кенгуру? (Они передвигаются по земле прыжками, которые совершают благодаря очень сильным и развитым задним ногам).

Что помогает кенгуру сохранять равновесие во время прыжков? (Длинный хвост) .

В мире существует легенда о происхождении имени этого животное . Когда из Европы на материк Австралии прибыли ученые , то они впервые встретились с этим уникальным зверем. А когда начали спрашивать об этом животных людей живших в австралии , то они не поняли языка ученых и ответили им : Кен Гу Ру, что означало в переводе на русский “Я не понимаю” . Но с тех пор имя этих животных — кенгуру . Животное довольно большое и обладает удивительными способностями. Он может перепрыгнуть через препятствие высотой около 3 метров, очень быстро бегает, но и быстро устает, поэтому его легко догнать.

Почему у кенгуру большие уши? (Большие развитые уши служат для опознавания близкого хищника. Если кенгуру замечает опасность, он начинает сильно стучать лапами по земле, стараясь предупредить сородичей о приближении врага).

Какого цвета мех кенгуру? (черный или серый) .

Куда его носит детеныш кенгуру?

воспитатель : У нас, Кеша, есть еще один “гость” из Австралия спряталась в загадке . Вам обязательно нужно с ним познакомиться.

Спрятав шею в облаках

Длинноногий зверь. (Жираф) (Слайд)

Высота жирафа 6 метров, он высотой с 2-х этажный дом, половина высоты приходится на шею.

Почему у него такая шея? (Легко достает до самых верхушек высоких деревьев, срывая листья) .

Зебры, антилопы пасутся возле жирафа, страусы . Что их привлекает в жирафе? (Высокий рост, чуткие уши и зоркие глаза помогают ему увидеть хищника и объявить всем тревогу. Глаза жирафа так посажены, что, не поворачивая головы, он видит все вокруг). (Слайды)

воспитатель : (обращает внимание детей на глобус и загадывает загадку) .

Дуют ледяные ветры,

Горы заснеженные и крутые.

Они не слышали о лете.

Там почти не согреешься.

Он не маленький и не большой

Этот снежный континент. (Антарктида) .

воспитатель : Ребята, что случилось, куда делись наши наклейки с 9 картинками0003 животных жарких стран ? Кого мы поселим на этом материке?

Какого цвета этот континент? (белый) . Почему? (Потому что здесь вечная мерзлота, и снег не тает. Растительности здесь нет).

Смогут ли там выжить теплолюбивые? животных ? (Нет. Они умрут. Нет такого теплого меха и толстого слоя жира, как у животных холодных стран ).

воспитатель : Ребята, мы рассказали Кеше много интересного про животных жарких стран . Но чтобы не перепутать животных с помним все, о чем говорили. (Воспитатель задает вопросы по теме. Попугай Кеша благодарит воспитателя и детей за помощь).

воспитатель :

Кеша, славный попугай,

Помнишь, давай.

Все животных жарких стран :

Тигр, лев и обезьяны

Кенгуру и крокодил

И жираф и слон –

Им всем нужна защита!

К сожалению, на многих животных ведется охота . Охотники незаконно добыли шкур животных . Поэтому многие из них охраняются законом. Посмотрите на нашу карту. Какой у нас классный.

Для использования предпросмотра презентаций создайте себе аккаунт (аккаунт) Google и войдите: https://accounts. google.com


Подписи к слайдам:

На примере лексической темы: «Животные жаркие страны» Рекомендации по развитию лексико-грамматического строя у детей 6-7 лет.

один . Пополнение и закрепление словаря: Рассматривание картинок с животными жарких стран «Назови всю семью» Верблюд – верблюд – верблюд Слон – слон – слоненок Тигрица – тигренок – тигр Львица-лев-лев

Посмотреть рисунки животных и сказать как можно больше слов о каждом животном – какое оно. Игра: Скажи мне, какой. Зебра – полосатая, быстрая, скачущая… Слон – огромный, ушастый, тяжелый… Обезьяна – юркая, цепкая, хвостатая… Леопард – пятнистый, ловкий, хищный… Кенгуру – прыгающий, сумчатый… Верблюд – горбатый, выносливый…

Игра: «Что он умеет? Прыгает, убегает… охотится, крадется, выжидает… прыгает, лазает… ходит, перевозит, ест, пьет…

2. Развитие грамматического строя : Развивать умение образовывать притяжательные прилагательные: Игра: «Чей, чей, чей?» чей горб у верблюда верблюд чье тело у слона слон пасть крокодила чья рокодилла

чья шея у жирафа чей рог у носорога какие полосы на теле тигра? жираф носорог тигр

Развитие умения образовывать сложные прилагательные. Игра «Составь слово». У жирафа длинная шея, так что же это за жираф? – длинная шея. У бегемота толстоногие… – толстоногие. У обезьяны длинный хвост… – длиннохвостый. У верблюда два горба… – двугорбый. У слона большие уши… – ушастые. У крокодила острые зубы… – зубастые.

Согласование существительных с числительными. Игра: «Считай 1-2-5» 1 полосатая зебра – 2 полосатые зебры – 5 полосатых зебр 1 большой слон – 2 больших слона – 5 больших слонов 1 свирепый лев – 2 свирепых льва – 5 свирепых львов 1 маленький тигренок – 2 маленьких тигрята – 5 маленьких тигрят

Образование существительных во множественном числе в именительном и родительном падежах. Игры: «Один — много», «Один — много кто?» носорог носороги жирафы жирафы носороги жирафы

Действия с маленькими игрушками животных для развития ориентировки в пространстве и употребления предлогов в речи. Ребенок выполняет действия с игрушками по инструкции взрослого: Слона поставьте справа от львицы. Поставьте льва слева (спереди, сзади, вокруг, между). .. Поставьте слоненка так, чтобы он выглядывал из-за слона (из-под пальмы). – Где слон…? Куда ты положил слона…? и т. д.

Согласование слов в предложении. Развитие языкового анализа и слухового внимания. Игра: «Сделай предложение». Износостойкий, прочный, панцирь черепахи. Полосатые, скачущие, зебры. Хобот, собирает, слон, еда. На, дереве, обезьяна, сидит. По, верблюд, пустыня, идет. Кенгуру, крыса, сидит, сумка, в, мам. После каждого предложения ребенок отвечает на вопросы: – Сколько слов в этом предложении? – Какое первое слово… последнее?

3. Развитие связной речи. Составление предложений с названием животных жарких стран. Развитие умения использовать в речи сложные предложения. Игра: Сравни. Что общего и чем одно животное отличается от другого Лев и тигр Носорог и бегемот

Развитие умения использовать в речи сложные предложения. а также логическое мышление и слуховое внимание. Игра: «Четвертый лишний» тюлень лев жираф слон

Развитие связной речи на основе составления рассказа по схеме. Выберите одну картинку с животным и составьте рассказ по схеме. – Кто это? – Какого он цвета? Какие части тела у него есть? – Что есть только у него и больше ни у кого? – Что он ест? Он плотоядный или травоядный? – Как зовут малыша? Что делает животное на картинке?

Для использования предпросмотра презентаций создайте Google-аккаунт (аккаунт) и войдите: https://accounts.google.com


Подписи к слайдам:

ЖИВОТНЫЕ ЖАРКИХ СТРАН Подготовил: преподаватель Панкратьева С.Н. ГБДОУ Детский сад № 6 Подготовительная группа «Почему

Назовите животных, обитающих в жарких странах СЛОН ЗЕБРА ОБЕЗЬЯНА ЛЕОПАРД ТИГР ЛЕВ

Назовите животных, обитающих в жарких странах

Дидактическая игра «Один-много» КРОКОДИЛ НОСОРОГ МНОГИЕ КРОКОДИЛЫ МНОГИЕ НОСОРОГ

ЛЕОПАРД ЛЕВ МНОГО ЛЕОПАРДОВ МНОГО ЛЬВОВ Дидактическая игра «Один-много»

ОБЕЗЬЯНА ЗЕБРА МНОГО ОБЕЗЬЯН МНОГО ЗЕБРА Дидактическая игра «Один-много»

Дидактическая игра «Чей это?» Какая у тебя грива? У льва львиная грива.

Дидактическая игра «Чей это?» Какая у тебя шея? У жирафа шея жирафа.

Дидактическая игра «Чей это?» Чей у тебя хвост? У обезьяны обезьяний хвост.

Дидактическая игра «Чей это?» Чей у тебя горб? У верблюда верблюжий горб.

Дидактическая игра “Чей?” Чей у тебя багажник? У слона слоновий хобот.

У СЛОНЕНКА СЛОНЕНОК ЖИРАФ Дидактическая игра «У кого кто?» У ЖИРАФА СЛОН ЖИРАФ

У ТИГРА ТИГРА ЛЕОНА Дидактическая игра «У кого есть кто?» У ЛЬВИЦЫ Тигрята

У ВЕРБЛЮЧКА ВЕРБЛЮДОК КЕНГУРЕНОК Дидактическая игра «У кого кто?» КЕНГУРУ ВЕРБЛЮДЫ КЕНГУРЯЦ

Рефлексия Вспомнить с детьми животных жарких стран, их особенности, повадки. Узнайте, какие животные являются хищниками и травоядными. Повторите детские животные.


На тему: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект занятия «Животные жарких стран»

Конспект лексического занятия в подготовительной группе по теме: «Животные жарких стран» «Мама для слон”. ..

Непосредственно образовательные дети направлены на расширение и углубление знаний детей о диких животных: о северном олене, о белом медведе, о верблюде. Расскажите детям о внешнем виде вживую…

Конспект открытого интегрированного занятия “Путешествие в жаркие страны” подготовительная группа

Конспект открытого интегрированного занятия “Путешествие в жаркие страны” образовательная область “Знание” стоимость и мир природы подготовительная группа…

” Разнообразие животных» – заяц, тигр, лебедь, зебра, кабан, зубр, волк. Художественная мастерская. Щука Кенгуру Дятел Медведь Крот Рысь Жираф Ласточка. Домашние питомцы. Приметы животных: собака свинья кошка лошадь корова гусь кролик. Разнообразие животных. Цели урока: Основные особенности и разнообразие животных. Игра! Травоядные Плотоядные Насекомоядные Всеядные.

«Питомцы проекта» – Беседы на тему «Обитатели скотного двора» Отгадывание загадок о домашних животных. Репа. Активизировать и обогатить словарный запас детей по данной теме. Воспитывать любовь и заботу о животных. Центр изящных искусств. Обогащать знания детей о пользе домашних животных для человека. Рисование (метод тыка) «Наши четвероногие друзья», «Мой любимый питомец» Коллективное занятие «Бабушкино хозяйство» Лепка «На скотном дворе» Конструирование «Собака» (оригами) Создание книги «Почему» – Интересные факты из жизни домашние питомцы.

“Влияние животных” – Концепция. В СССР анималотерапию впервые применили в начале 1970-х гг. Сейчас такие центры появились в России в большинстве крупных городов. Механизмы действия. Официальная история анималотерапии начинается в 70-х годах 20 века. Собака является отличным «лекарством» от гиподинамии, вызванной малоподвижным образом жизни.

Как живут животные Как живут животные? Лепит дом над окном Из травы и глины. Как живут животные? Рабочие животные Постройте дом посреди реки. Здесь собачья будка! Кто что ест? Вытянув шею гусёнок, Оглядывается проснувшись. Птицы. Дуб спрятался в золотой шар. Мама ослика должна работать весь день – . .. – А ну-ка назад, цыплята!

“Развитие животных” – Рост и развитие животных. Гаструла. Эмбриональный. Бластула. прямое развитие. Нейрула. Постэмбриональный. Косвенное развитие. Развитие животных. Дробление. Оплодотворенная яйцеклетка является зиготой.

“Домашние животные” – ХОМЯК ООН. УНЕ БРЕБИС. Домашние питомцы. LES ANIMAUX DOMESTIQUES. ООН ШЕВАЛЬ. ООН КОШОН. ООН ЛАПИН. НЕЧАТАТЬ. УНЕ ВАЧЕ. ООН АНЕ. УН ЧИЕН. ЮНЕ ШЕВР.

Животные Африки

Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста



Викторина

1. Как зовут самого высокого из всех животных? (Жираф)

2. Какое животное называют «тигровой лошадью»? (Зебра)

3. Какое животное прекрасно лазает по деревьям, скалам

и чувствует себя там не менее свободно, чем на земле? (Леопард)

4. Какие животные, находясь перед зеркалом, действуют,

как разумные существа узнают себя в зеркале? (Обезьяна)

5. Какое животное может путешествовать до 90 км в сутки, совершая

многодневных переходов даже в самую жаркую погоду? (Верблюд)

6. У этих крупных животных очень короткие ноги, которые

с трудом выдерживают вес тела животного, поэтому большую часть времени они

проводят в воде. Как называются эти удивительные животные, имеющие огромную пасть, растянувшуюся от уха до уха? (Гиппопотам)

7. Эти потомки архозавров появились 190 миллионов лет назад. В Древнем Египте их считали владыками рек. На аренах древнеримских цирков с ними сражались гладиаторы. О каких животных идет речь? (Крокодил)


Кроссворд (Головоломки)


Четвертый лишний

Зебра. У других животных тело не покрыто шерстью.

Жираф не кот.


Крокодил – из яиц вылупляются только его детеныши

Носорог. Только у этого животного два рога.




Подумай, подумай, подумай

1. У каких животных есть копыта. Посчитай их.

2. Сколько хищников? 9

3. Сколько травоядных? 9

4. Сколько животных, умеющих плавать, вы видите? 9

5. Какие из этих животных одомашнены? Посчитай их. 4



Используемые источники:

1.C. Вохринцев “Мир. Животные Африки” дидактический материал. Издательство «Страна фантазий», 2003 г.

В презентации использованы материалы и фото с сайтов:

  • http://www.toy-world.ru/toy1128959.html
  • http://www.r-rech.ru/-1-2-/586.html
  • http :// www . Поэзия . и / Артикул . php ? сторона =52922
  • http://www.vsezagadki.ru/2010/01/zagadki-o-zhivotnyx-dlya-detej/

Марел | Решения для пищевой промышленности

Преобразование пищевой промышленности

Годовой отчет за 2022 год опубликован

Празднование 40-летия пищевой промышленности

Стандартизированные решения для создания продуктов быстрого обслуживания


Почему Marel?

Инновации в пищевой промышленности

Мы занимаемся трансформацией, инновациями и вдохновением. Мы предоставляем программное обеспечение, оборудование, системы и решения, которые помогают предприятиям пищевой промышленности получить конкурентное преимущество и максимально использовать передовые технологии, такие как оцифровка, автоматизация и робототехника. Стремясь удовлетворить растущий спрос на качественный белок, мы создаем новаторские решения, которые приносят пользу населению мира.

Устойчивое развитие лежит в основе нашей деятельности, и мы бережно относимся к природным ресурсам во всем, что делаем. Будь то капля воды, грамм белка или простая идея — мы понимаем, что все имеет значение. Наши сотрудники делают нас предпочтительным партнером, а наша обширная сервисная сеть предлагает дополнительную гарантию качества и душевного спокойствия. Вот как мы трансформируем пищевую промышленность.


Выберите свой опыт

Программное обеспечение Innova для пищевой промышленности

Innova позволяет предприятиям пищевой промышленности собирать данные и эффективно их использовать, улучшая результаты обработки и обеспечивая полную прослеживаемость на протяжении всего производственного процесса.


Узнайте больше о Innova Software

Истории клиентов

Эстебан Флорес

Андрей Брумару, исполнительный директор

Кармистин Групп

Нейвор Кантон, генеральный директор

Аврора Кооп

Хосе Мария Кампос, генеральный директор

Киакарна

Нора Молдваи-Вильяни, контролер производства

Master Good

Эфрен Мартинес, президент

May Harvest Corporation

Предварительные фермы

Мне нравится работать в Marel, поскольку они предоставляют мне новые возможности для развития моей карьеры и возможности увидеть мир.

Грегори Эванс

Специалист по развитию услуг RFS

Узнайте больше о наших людях

Откройте для себя

  • Новости
  • События

В Seafood Processing Barcelona, ​​Испания, у вас будет возможность пообщаться с нашими экспертами по переработке рыбы и познакомиться с…

Marel рада сообщить, что она заключила соглашение о покупке активов, чтобы приобрести 100% операционных активов, связанных с E+V Technology,…

Мы рады сообщить, что Софи Каммерс присоединится к Marel в качестве исполнительного вице-президента мясной отрасли с 1 апреля 2023 года. Она сообщит…

Marel опубликовала годовой отчет за 2022 год.

Ежегодное общее собрание Marel состоялось в штаб-квартире компании виртуально 22 марта 2023 года в 16:00 по Гринвичу.

Мы рады сообщить, что Татьяна Гиллитцер присоединится к Marel в качестве исполнительного вице-президента по обслуживанию с 1 апреля 2023 года.

Во время выставки Middle East Poultry Expo 2023 вы познакомитесь с инновационными и интеллектуальными решениями Marel для птицеводства.

Найдите местный офис

У нас есть обширная глобальная сеть продаж и обслуживания, которая простирается более чем в 30 странах и на шести континентах. Где бы вы ни находились, специалисты Marel по продажам и обслуживанию всегда рядом и готовы помочь. Мы всегда стремимся увеличить наш глобальный охват, никогда не забывая о нашей локальной направленности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *