Конспект занятия по конструированию в 1-ой младшей группе «Башенка для зайчонка»
Воспитатель Орёл Олеся Анатольевна
Тема:«Башенка для зайчонка»
Цель: закреплять умение делать постройки
Образовательная область:
Воспитательные:
Словарная работа: кубики, призма, такой- не такой
Оборудование : крупные деревянные или пластмассовые кубики двух контрастных цветов красны и желтый (желтый- зеленый), призмы.
Ход занятия:
В группе на ковре разложены разного цвета кубики призмы.
-Ребята, хотите отгадайте загадку.
«Растут на макушке
Длинненькие ушки
Хоть и мальчишка,
А такой трусишка!
Ну – ка угадай- ка,
Как зовется…. (зайка)
– Правильно, зайка . Давайте с ним поиграем? (групповой ответ)
– Давайте его позовем. Зайка, зайка иди к нам! (зовут зайку вместе с воспитателем)
– Не идет. Он наверное увидел, что ребятки грустные. Давайте мы дружно встанем и покажем какое у нас хорошее настроение.
Вместе с солнышком проснулись,
Потянулись, улыбнулись.
Дружно за руки возьмись,
Своей улыбкой поделись.
Улыбнусь я себе,
Улыбнусь я тебе.
Улыбаюсь целый день,
Улыбаться мне не лень!
Появляется зайчик.
-Здравствуйте ребята! (здоровается зайчик с детьми)
Дети здороваются с зайчиком.
-Ой, ребята, зайка грустный. ( Спрашивают у зайки почему грустный)
-Был у меня когда- то дом. Но однажды проходил великан , наступил на мой домик и сломал его. Теперь у меня нет домика.
– Что же делать? Давайте поможем зайчику.
– Из чего мы будем строить башню? (ответы детей)
– Какого цвета кубики? (ответы детей)
2. Основная часть:
Посмотрите как я построю башню. Берем один кубик красного цвета и ставим его на пол. Берем еще такого же цвета и ставим его сверху . Беру призму и ставлю сверху на кубик. Вот и получилась башенка для зайчика.
Теперь вы приступайте к постройке.
Приглашаем зайчика в домик.
-Нравится тебе домик? Красивый домик получился?
-А давайте мы поиграем с зайчиком?
Физкультминутка «Зайка»
Скок-поскок, скок-поскок,
Зайка прыгнул на пенек.
Зайцу холодно сидеть,
Нужно лапочки погреть,
Лапки вверх, лапки вниз,
На носочках подтянись,
Лапки ставим на бочок,
На носочках скок-поскок.
А затем вприсядку,
Чтоб не мерзли лапки. (Движения по тексту стихотворения)
Рефлексия :
-Понравилась играть? Зайке тоже понравилось с вами играть. И ему очень понравились ваши башни. Вы большие умнички!
Конспект занятия по конструированию в первой младшей группе «Строим домики»
Программное содержание: Объясняем детям, что есть простые приемы конструирования. Учим соединять детали, на плоскости расположив их горизонтально или вертикально. Рассказываем, какие детали есть и как они называются. Замечаем, что детали различаются по величине и цвету. Учим детей тому, что дом состоит из стен, пол, крыши, окон и дверей. А так же тому, как они расположены в пространстве – вверху, внизу, впереди. Учим строить дом в заданной последовательности. Вызываем чувство сострадания к бездомной игрушке, а так же желание ей помочь.
Активируем словарь: крыльцо,
Необходимые материалы:
матрешка, мишка, картинки с изображением домиков для животных и насекомых, картинки с изображением городских улиц – для демонстрации,
конструктор деревянный, матрешки маленькие или любые другие фигурки – раздаточный материал.
Предварительная работа: Рассматриваем с детьми фотографии городских улиц. Говорим о том,что дома бывают: деревянные или кирпичные, одноэтажные или многоэтажные, что все они разные. Побуждаем детей любить свой город, гулять по нему, рассматривать окружающий нас мир.
Ход занятия:
Заранее на ковре полукругом ставим стульчики. Занятие начнем с хороводной игры. Дети стоят на ковре.
Тук да тук – раздается всюду стук (стучим кулачком о кулачок)
Строим дом, дом большой (показываем крышу дома ладонями над головой)
И с крылечком и трубой, (складываем ладошки вместе)
Из трубы идет дымок, (движениями губ показываем дым)
На двери висит замок, Кто его открыть бы мог? (руки в замок)
Потянули, покрутили, (соответственно словам выполняем движения руками)
Постучали и открыли. Отворяем ворота, Проходите все сюда. (разводим ладони рук в стороны)
Воспитатель: Какой же замечательный домик у нас получился. Давайте сядем на стульчики и посмотрим, кто к нам пришел. Дети садятся, а воспитатель ставит перед ними стул и стол. Раздается стук. Воспитатель подходит к двери, из-за которой появляются Мишка. Он здоровается с детьми и знакомится с ними.
Мишка (воспитатель): Здравствуйте ребята! У меня возникла проблема. У меня есть подружки – матрешки. У них нет домиков и мне нужна ваша помощь. Я приготовил им дома, но они почему-то не хотят в них жить.Мишка показывает картинки с изображением: норы, дупла, гнезда, берлоги, муравейника, аквариума.
Дети отвечают мишке, почему матрешки отказываются в них жить. Обсуждают, кто бы мог жить в этих домах.
Воспитатель: Ну, что дети, помог мишка матрешкам?
Дети: Нет.
Мишка: Ну, один я не справлюсь. Вы поможете мне построить для матрешек домики?
Дети: Да
Дети ставят стульчики к столам и возвращаются на ковер.
На ковре проходит минутка шалости:
Вместе с солнышком проснулись,
потянулись, улыбнулись.
Крепко за руки возьмись,
своей улыбкой поделись.
Улыбнусь я себе,
Улыбнусь я тебе,
Улыбаюсь целый день,
Улыбаться мне не лень!
Дети садятся за столы, где их ждет конструктор. Воспитатель обращает внимание детей на то, из чего он сделан (деревянный). То, что в конструкторе есть и маленькие и большие детали. Что детали разного цвета.
Дети начинают строить домики.
Воспитатель: Молодцы, скоро у нас получится целая улица с домами. Матрёшки в домиках станут жить, в гости друг к другу ходить.
После того, как стройка закончилась, воспитатель фотографирует детей.
Воспитатель: Рабочий день у строителей закончился. Всё ли получилось, что задумали? Что задумал ты? Что получилось? (выслушиваем ответы детей)
Рассматриваем домики, любуемся ими. Приглашаем матрёшек, пусть живут в домиках.
Даем детям поиграть со своими постройками, если есть для этого возможность. Можно дополнить постройки деревьями, машинками, и другими героями. Мы брали деревянные фигурки из настольного театра.
После игры, дети собирают конструктор. Воспитатель хвалит их.И предлагает немного побаловаться пальчиками:
Давайте пригласим пальчики.
Мизинчик- Что задумали построить?
Безымянный – Из чего же будем строить?
Средний – Что нам для этого нужно?
Указательный – Как будем строить?
Большой – Что получится?
Какой домик получится?
Поиграли – 1-2 раза.
Мишка и матрешки: благодарят детей и прощаются с ними. Молодцы, до свидания!
Слушайте этот пост как подкаст:
При поддержке PowerSchool и ISTE U
Этот пост содержит партнерские ссылки Amazon. Когда вы совершаете покупку по этим ссылкам, Cult of Pedagogy получает небольшой процент от продаж без каких-либо дополнительных затрат для вас.
Когда я преподавал в седьмом классе словесность, одним из моих любимых предметов был S.E. Книга Хинтон Аутсайдеры . Каждый год мы начинали модуль с обсуждения клик, которые формировались в жизни студентов, того, как эти группы взаимодействуют, неписаных правил, управляющих их поведением, и того, что происходит, когда группы сталкиваются или люди формируют отношения между группами. После того, как мы немного поразмышляли, написали и поговорили, мы были готовы начать книгу.
Чтение прошло более-менее нормально.
Я проверял успеваемость учащихся с помощью периодических тестов, мы немного поработали над сюжетом и персонажами, сеттингом и темой, а затем, после модульного тестирования всей книги, состоящего в основном из вопросов, в которых учащимся предлагалось определить персонажей, сеттинг и ключевой сюжет. баллы — мы провели почти три урока за просмотром киноверсии книги Фрэнсиса Форда Копполы. И я снова и снова и снова пускал слюни на Мэтта Диллона в первой сцене фильма. От начала до конца весь блок занял около трех недель.
Оглядываясь назад, я не понимаю, почему он стал моим любимым. Серьезно. Я имею в виду, хотя мне и понравилась книга, реакция моих учеников на нее была в основном прохладной. Может быть, это была просто идея учить этому, что мне нравилось. Может быть, это были связи, которые я смог установить с теми вещами, с которыми студенты сталкивались изо дня в день. Я не знаю. Я преподавал эту книгу несколько раз, и хотя я каждый раз с нетерпением ждал ее, я всегда заканчивал модуль немного неудовлетворенным.
И только теперь, спустя годы, я начинаю понимать эту неудовлетворенность: я не могу с уверенностью сказать, что мои ученики на самом деле узнал что-то от этого подразделения. После более глубокого размышления я не уверен, что кто-либо из моих учеников научился чему-либо непреходящей ценности хотя бы из половины уроков, которые я преподавал.
Это тяжелая пилюля, потому что я был неплохим учителем. У меня были достойные отношения со своими учениками, и я уверен, что у большинства из них был хороший опыт в моем классе, но настоящее, продолжительное обучение? Я не могу сказать, сколько из этого произошло на самом деле.
Мне не нравится это признавать.
Но, по крайней мере, теперь я понимаю, почему мое преподавание не приносило реального обучения: я никогда не ставил четких, измеримых целей обучения.
Все было бы совсем иначе, если бы я знал об обратном дизайне.
Когда учителя говорят друг с другом о предмете, который они преподают , они часто говорят что-то вроде этого:
«Какие романы вы читаете в 8-м классе?»
«О, это будет прекрасно. Я могу использовать это, когда буду преподавать американскую революцию!»
«Я не думаю, что смогу это вместить; мы делаем лунные фазы в следующем месяце».
Мы склонны говорить о наших планах обучения с точки зрения широких тем, которых мы охватываем. Это сокращение практично; мы не собираемся углубляться в конкретные цели навыков и знаний, ожидая своей очереди за столом с рогаликами. Но когда я думаю об уроках, которые я давал своим ученикам, о тех, которые я наблюдал в классах своих коллег, и о работе, которую я видел своими собственными детьми, я думаю, что это сокращение может быть довольно точным представлением того, что многие из нас все еще делаю: штампую уроки, которые удерживают учеников заняты нашим контентом, даже не понимая, что мы хотим, чтобы они узнали.
Вместо того, чтобы начинать с темы, было бы лучше, если бы мы начали с конечной цели, и именно здесь вступает в действие обратный дизайн.
Традиционное планирование против обратного планирования Традиционный дизайн урокаВ течение многих лет учителя планируют уроки и блоки обучения следующим образом:
Шаг 2: Спланируйте последовательность уроков для обучения этому контенту.
Шаг 3: Создайте оценку для измерения обучения, которое должно было произойти на этих уроках.
Обратите внимание, что в этом подходе оценка создается после планирования уроков . Иногда он не создается до тех пор, пока большинство этих уроков уже не состоялось. Оценка — своего рода запоздалая проверка, чтобы увидеть, обращают ли студенты внимание на то, чему мы их учили.
Большую часть своей преподавательской карьеры я планировал именно так. Предположительно, так планировало большинство моих коллег. Я считаю, что это все еще то, как многие учителя планируют.
Так что с этим не так? Ну, когда мы планируем таким образом, мы, скорее всего, включим контент и действия, которые имеют сомнительную ценность. Например, при обучении Американской революции, если наша цель состоит в том, чтобы просто «рассказать об Американской революции», мы можем использовать все, что имеет какое-либо отношение к этой теме: раскраску Бостонского чаепития, проект создания колониального флага. , или рабочий лист, где учащиеся расшифровывают такие слова, как минитмен, независимость, и Хэнкок.
Этот случайный подход создает две проблемы.
Первая и самая важная проблема — это отсутствие устойчивого, переносимого обучения . Одна из причин, по которой многие из нас не помнят многое из того, чему нас учили в школе, заключается в том, что мы учили это с помощью бессистемного тематического подхода.
Другой плохая вовлеченность учащихся . Наши ученики знают, когда их просят сделать что-то бессмысленное. Если они не увидят актуальности того, что изучают, или прямой связи между содержанием вашего курса и желаемым результатом, они от него откажутся. Конечно, многие ученики все равно будут делать то, что вы просите , потому что они хотят хороших оценок и выгод, которые они приносят. Но они не учатся. Если не верите мне, спросите у них.
Обратная конструкцияВ своей книге «Понимание через замысел», которая впервые была опубликована в 1998 году, Грант Виггинс и Джей МакТай познакомили нас с обратным проектированием — подходом к планированию обучения, который начинается с конечной цели, а затем работает в обратном направлении. «Полная» версия исходного подхода Виггинса и МакТи довольно сложна, и ее реализация может занять много времени.
Если вы готовы к этому, я рекомендую покопаться в их книге. Однако сейчас я просто поделюсь самой базовой версией обратного дизайна.Вот шаги:
Шаг 1: Определите, что учащиеся должны знать и уметь к концу цикла обучения.
Шаг 2: Создайте оценку для измерения этого обучения.
Шаг 3: Спланируйте последовательность уроков, которые подготовят учащихся к успешной сдаче экзамена.
Разница в порядке существенна: Сначала спланируйте оценку , а затем спланируйте только те уроки, которые будут способствовать успешной сдаче учащимся этой оценки.
Впервые я познакомился с этой концепцией на шестом году обучения, и ее гениальность полностью поразила меня. Я использовал его при планировании своего следующего модуля и испытал самый большой всплеск успеваемости студентов, который я когда-либо видел. Вдобавок ко всему, я был действительно взволнован проведением уроков, которые я запланировал.
Давайте рассмотрим пример, чтобы проиллюстрировать разницу между модулем, спланированным традиционным, тематически ориентированным способом, и тем же модулем, спланированным в обратном порядке.
До и после: лунный цикл Раньше, где конечный продукт является тестомВ какой-то момент своей школьной карьеры ученики изучают фазы луны. Вот один довольно типичный способ научить этому:
Во многих классах учителя также заставляют учеников отслеживать появление луны в течение месяца, так что это тоже можно добавить.
Следуя этому плану, учитель был бы вполне доволен тем, что он «раскрыл» тему лунных фаз. Но если мы посмотрим на Научные стандарты нового поколения (NGSS), то в стандарте, касающемся лунных фаз, говорится, что учащиеся 6-8 классов будут:
« Разработать и использовать модель системы Земля-Солнце-Луна для описания циклических закономерностей лунных фаз, затмений солнца и луны и времен года» (MS-ESS1-1).
Обратите внимание на формулировку: учащиеся должны разработать модель, а затем использовать ее для описания этих шаблонов. Но в приведенном выше плане студенты просто копировали модель и не использовали ее для описания чего-либо; даже если модель требовала некоторых письменных подписей, чтобы объяснить, что происходит, потому что модель была копией, нельзя с уверенностью сказать, что ученики действительно описывали систему.
Тогда есть тест. Если мы предположим, что большая часть оценок учащегося основана на тесте, то учащиеся не оцениваются по их достижению этого стандарта. Стандарт не требует от учащихся запоминания фаз луны. Он также не требует от них «демонстрировать знание» того, как работает вся система. Стандарт требует, чтобы учащиеся разработали модель и использовали ее для описания системы.
Было бы легко сбросить это различие, сказав Бах, та же разница. В тесте учащимся задается много вопросов, которые покажут понимание этих понятий, поэтому мы рассмотрели .
Но не совсем. Попросить человека разработать модель — задача гораздо более высокого порядка, чем попросить его скопировать модель. Описывать системы и шаблоны намного сложнее, чем выбрать правильное описание .
Разработка моделей и объяснение вещей — это работа настоящих ученых: они замечают явления, изучают их, а затем выясняют, как представить эти явления, чтобы сделать их понятными другим людям. Сказать: «Посмотрите на это! Это интересно и объясняет, почему вещи такие, какие они есть!»
И именно это имели в виду авторы NGSS: «Любое образование, которое фокусируется преимущественно на подробных продуктах научного труда — фактах науки — без развития понимания того, как эти факты были установлены, или которое игнорирует многие важные приложения науки в мире искажает науку и маргинализирует важность техники». (Национальный исследовательский совет, 2012 г., стр. 43).
Другими словами, высшее образование научит студентов мыслить и практиковать как ученые. Если мы не планируем обучающий опыт, который делает это возможным, мы даем им некачественное образование.
После, где конечным продуктом является модель и презентацияИтак, если мы переделаем этот модульный план с обратным дизайном, нам нужно будет начать с разработки оценки, которая будет измерять успех с этим стандартом. Это означает, что оценивание будет не тестом, в котором учащиеся просто обозначают фазы луны, а моделью фаз луны, разработанной учащимися , вместе с какой-то презентацией, в которой учащиеся используют эту модель для объяснения лунных фаз, затмений и времен года.
При разработке этой итоговой оценки очень важно, чтобы учитель разработал рубрику, в которой четко изложены конкретные высокие стандарты как для модели, так и для презентации. В рубрике должны быть указаны критерии точности и функциональности модели, а также качество самой презентации. Вот пример того, как это может выглядеть:
При наличии хорошей рубрики мы затем работаем в обратном направлении, чтобы определить, какие уроки необходимы учащимся для отличной работы над итоговой оценкой.
В этой версии «после» каждый урок разработан таким образом, чтобы подготовить учащихся к проведению превосходных презентаций в конце. Все это время они используют словарь лунного цикла, исправляя заблуждения друг друга, и точно так же, как ученые, думают о том, как объяснить концепции другим людям.
Некоторые вопросы по урокамИтак, мы очень внимательно рассмотрели один небольшой модуль для урока естествознания в средней школе. Теперь возьмите этот же процесс и примените его к тому, чему вы учите.
Как и у меня, у вас, вероятно, есть любимые уроки и занятия. Некоторые из них могут оказаться не только интересными для преподавания, но и надежными с точки зрения предоставления студентам знаний и навыков, которые будут длиться долго.
Если выяснится, что эти любимые уроки на самом деле не соответствуют каким-либо стандартам, возможно, вы сможете пересмотреть их, чтобы они соответствовали. Или вы можете сохранить их по другим причинам — не каждые минут учебного времени должны быть потрачены на обучение, основанное на стандартах. Некоторые занятия имеют ценность, потому что они помогают нам лучше узнать друг друга, помогают учащимся развивать социально-эмоциональные навыки или просто развлекают. Но если урок не делает ни одной из этих вещей, если он замаскирован под обучение, но делает немного больше, чем просто отвлекает учеников, его пора заканчивать.
Использование такого процесса, как обратное проектирование, помогает нам лучше принимать эти решения. Сделав этот подход частью нашей регулярной практики, мы сможем оглянуться на день, неделю или год преподавания и сказать с гораздо большей уверенностью, что, когда они были под нашей опекой, наши ученики учились.
Артикул:
Национальный исследовательский совет (2012 г.). Структура научного образования K-12: практика, сквозные концепции и основные идеи. Издательство национальных академий. https://doi.org/10.17226/13165.
Приходите еще.
Присоединяйтесь к нашему списку рассылки и еженедельно получайте советы, инструменты и идеи, которые сделают ваше обучение более эффективным и увлекательным. Вы получите доступ к нашей библиотеке бесплатных загрузок, доступной только для членов, включая электронный буклет 20 способов сократить время на выставление оценок вдвое , который помог тысячам учителей сэкономить время на выставлении оценок. Уже присоединились более 50 000 учителей — заходите.
Несмотря на то, что UDL сегодня является общепринятой фразой во многих школах, его трудно реализовать на практике в классе. Чтобы помочь в этом, я составил список из 7 стратегий и примеров универсального дизайна для обучения в классе.
Все ученики уникальны , и то, как они лучше всего учатся, может быть таким же индивидуальным, как отпечаток пальца. Некоторые учащиеся лучше всего учатся, читая и работая самостоятельно, в то время как другие преуспевают, просматривая видео и работая в группах. Цель состоит в том, чтобы понять их сильные стороны и барьеры и использовать это при разработке уроков.
Определить сильные стороны и барьеры можно так же просто, как спросить учащихся об их предпочтениях в обучении или наблюдать за ними в течение долгого времени и вести записи о том, какие методы лучше всего подходят для определенных учащихся. Существует также множество опросов , которые могут помочь вам узнать больше об индивидуальных сильных сторонах и барьерах. Одно предостережение заключается в том, что спрашивать учащихся об их предпочтениях не всегда означает, что для них лучше. Например, если ученик говорит, что предпочитает смотреть видео, это не значит, что именно так он учится лучше всего.
Вы также должны быть готовы создать индивидуальный план обучения для учащихся, нуждающихся в специальных приспособлениях.
Хотя ситуация меняется, я обнаружил, что многие классы по-прежнему используют бумажные материалы . Я не против бумаги (я до сих пор покупаю настоящие книги на Amazon), но цифровые материалы могут значительно упростить внедрение UDL в классе.
С цифровым контентом вы можете увеличить размер шрифта, легко найти определения, использовать преобразование текста в речь для чтения текста вслух и получить ссылку на более подробную информацию практически по любой мыслимой теме. Это особенно полезно для учащихся, нуждающихся в средствах чтения для людей с дислексией или в переводе .
Если ваши текущие учебные материалы не представлены в цифровом формате, подумайте, как вы можете это изменить. Например, вы можете заменить устаревший контент более современным цифровым контентом, доступным в Интернете, или использовать такие инструменты, как 9.0004 OrbitNote для преобразования бумажных материалов в цифровые доступные материалы.
Помимо наличия контента в цифровом формате, также важно делиться этим контентом различными способами . Это может помочь убедиться, что он соответствует сильным сторонам и барьерам учащихся, о которых говорилось выше.
Например, если вы преподаете модуль по площади и периметру, вы можете знать, что некоторым учащимся будет хорошо просто читать учебник, в то время как другим будет полезно посмотреть видео или прослушать хип-хоп версию урока Флокабуларий . Как только они усвоят концепцию, пусть каждый запачкает руки, работая с манипуляторами самостоятельно или в группе, чтобы решить реальную проблему.
Предлагая несколько средств представления (первый принцип UDL) помогает гарантировать, что учащиеся, испытывающие затруднения в одной области, не будут автоматически отставать от своих сверстников.
Очевидно, что часть этого находится вне вашего контроля, поскольку стандартизированное тестирование является необходимой частью обучения. Однако, когда это возможно, сделайте все возможное, чтобы предоставить учащимся варианты того, как они могут делиться своими знаниями . Это может быть демонстрация, слайд-шоу, речь, эссе или видео. Даже использование простых бесплатных инструментов, таких как Google Forms, обеспечивает обновление стандартных тестов с несколькими вариантами ответов, делая их цифровыми и помогая упростить выставление оценок.
Технологии играют важную роль в поддержке универсального дизайна для обучения (UDL). Количество приложений, расширений, сайтов и встроенных средств поддержки, доступных студентам сегодня, практически бесконечно. Если у вас есть ученик, которому нужна помощь в чтении, письме, математике, истории, химии или любом другом предмете, скорее всего, существует программное обеспечение, которое поможет .
Предоставление учащимся возможности воспользоваться этой поддержкой имеет решающее значение. Это не только дает им способность добиваться успеха самостоятельно как в классе, так и за его пределами, но это также высвобождает ваше драгоценное время, чтобы помочь еще большему количеству учеников.
Отличным примером поддержки со стороны Texthelp, которая помогает миллионам учащихся по всему миру, является Read&Write . Наше удобное расширение для веб-браузера Google Chrome позволяет любому, у кого есть учетная запись Google, получить доступ к поддержке чтения и письма в Интернете, в Google Docs, Slides, Forms и т. д.
Посмотрите видео ниже, чтобы узнать, как один округ получает пользу от Read&Write.
Как видите, такие инструменты, как чтение и запись, являются отличным способом предоставления поддержки по требованию учащимся в любое время и в любом месте. И одна из замечательных особенностей современных приложений и расширений — простота их использования. Часто учащиеся просто обнаруживают эти приложения самостоятельно после их развертывания. Если нет, обычно достаточно краткого обзора в начале занятия.
Несмотря на то, что я говорил о важности цифрового контента, поддержки программного обеспечения и других инструментов, связанных с технологиями, важно знать, что 9Технология 0004 не требуется для реализации UDL. Конечно, это может помочь, но если вы находитесь в классе практически без технологий, это не значит, что вы не можете внедрить UDL.
UDL посвящен устранению барьеров . Как уже упоминалось, один из способов сделать это — предоставить ряд вариантов при представлении контента или попросить учащихся продемонстрировать свои знания. Вместо использования технологий вы по-прежнему можете предлагать несколько средств представления с такими вещами, как графические органайзеры и портативные доски, которые учащиеся могут использовать в качестве карточек для ответов. Цель состоит в том, чтобы убедиться, что все студенты имеют возможность участвовать и учиться.
Универсальный дизайн для обучения не новинка. В Интернете доступно множество ресурсов, которые могут помочь вам начать работу. Вы можете начать с посещения веб-сайта UDL Center , чтобы узнать больше об этой теме и исследованиях, стоящих за ней. Вы можете ознакомиться с нашим специальным руководством UDL для преподавателей , которое поможет вам определить потребности каждого учащегося и создать индивидуальную среду обучения в вашем классе.
Просто не забудьте начать с малого . Внедрение принципов универсального дизайна для обучения не происходит в одночасье. Например, начните с одного урока и рассмотрите способы представления контента несколькими способами, чтобы уменьшить барьеры и улучшить понимание учащимися. Затем для другого урока предложите учащимся несколько способов продемонстрировать свои знания. Или, возможно, создайте короткую викторину в Google Docs вместо бумаги и продемонстрируйте, как учащиеся могут использовать такой инструмент, как Read&Write, чтобы помочь с чтением и ответами на вопросы.