Занятие домашние животные в младшей группе: Конспект занятия во второй младшей группе «Домашние животные и их детеныши» | План-конспект занятия по окружающему миру (младшая группа):

Конспект занятия во второй младшей группе «Домашние животные и их детеныши» | План-конспект занятия по окружающему миру (младшая группа):

Конспект занятия во второй младшей группе «Домашние животные и их детеныши»

Цель занятия: обобщение знаний детей о жизни домашних животных и их детенышах, развитие всех компонентов устной речи детей.

Задачи:

1. Образовательные:

• учить детей различать взрослых животных и их детёнышей;

• способствовать воспитанию звуковой выразительности речи: произнесению звукоподражаний

Закрепить умение раскатывать палочки из пластилина.

Развивающие:

• развивать воображение, любознательность, память и мышление детей;

• повышать речевую активность детей;

• развивать умение отвечать на вопросы;

• развивать зрительное восприятие.

3. Воспитательные:

• учить внимательно слушать воспитателя, отвечать на вопросы;

• вызывать эмоциональный отклик;

• воспитывать бережное отношение к животным.

Ход занятия:

1. Орг. момент.

Здравствуйте, ребята! Ко мне сегодня утром в окошко залетела сорока – белобока и принесла на хвосте письмо от бабушки и дедушки.

Давайте его прочтем! (Достает письмо и читает: Здравствуйте, дорогие девочки и мальчики. У нас случилась беда – разбежались все животные с нашего двора. Помогите, пожалуйста, их найти.)

2. Основная часть. Ход занятия.

А чтобы узнать кого мы будем искать, нужно отгадать загадки.)

1. Гладишь- ласкается,

Дразнишь- кусается.

2. Есть бородка, шерсть и ножки

Ушки, хвост, а также рожки.

Хоть я блею, не пою-

Молоко тебе даю.

3. Кто имеет пятачок, не зажатый в кулачек?

На ногах копытца, ест и пьет с корытца.

4. Для меня конюшня- дом. Угости меня овсом!

Грива вьется за спиной, не угонишься за мной!

5. Голодная – мычит, сытая –жует,

Всем ребятам молоко дает

6. Мягкие лапки,

А в лапках царапки.

Физкультминутка Кошка.

Осторожно, словно кошка,

До дивана от окошка,

На носочках я пройдусь,

Лягу и в кольцо свернусь.

А теперь пора проснуться,

Распрямиться, потянуться.

Я легко с дивана спрыгну,

Спинку я дугою выгну.

А теперь крадусь, как кошка,

Спинку я прогну немножко.

Я из блюдца молочко

Полакаю язычком.

Лапкой грудку и животик

Я помою, словно котик.

И опять свернусь колечком,

Словно кот у тёплой печки. (И. Лопухина

– Молодцы ребята, всех животных вернули обратно во двор. Бабушка и дедушка довольны вашей работой. Давайте вспомним, каких животных мы помогли вернуть? (Свинья, коза, овца, корова, лошадь собака, кошка)

– А как можно всех этих животных назвать, одним словом? (Домашние.)

Кто такие домашние животные?

Домашними называют животных потому что:

-их разводят люди

-кормят и защищают люди

-люди строят для них жилища

-люди заботятся об их детенышах

– Что общего, у всех этих животных? (все покрыты шерстью, у всех 4 ноги или лапы, у всех есть морда, хвост)

Ребята, вы слышите какие-то звуки? Что за шум?

Игра «Кто как разговаривает»

– Корова – мычала

– Лошадь – ржала

– Свинья – хрюкала

– Коза – блеяла

– Собака – лаяла

– Кошка – мяукала

Воспитатель: Ребята, наши животные потеряли своих детенышей. Посмотрите мамы плачут, давайте им поможем.

На магнитной доске дети соединяют мам с детенышами и называют их.

Молодцы, теперь мамы и их детеныши довольны

Назовем мам и их детенышей еще раз: кошка с котенком, коза с козленком, свинья с поросятами, корова с теленком, собака со щеночком, лошадь с жеребенком.

– Ребята, мама кошечка «говорит» вам спасибо за помощь и предлагает поиграть с ней.

Подвижная игра «Кошка» (с сопровождением музыкального руководителя) .

Ход игры.

Вот запрыгали котята, (Дети прыгают на месте)

Непослушные ребята.

Любят все они играть

Дружно хвостиком махать. (Дети повторяют движения воспитателя)

Побежали все по кругу (Дети бегают по кругу друг за другом или

Побежали друг за другом в рассыпную)

Вот как весело у нас

Начинаем перепляс. (Дети под музыку повторяют движения за

воспитателем)

Это что за перепляс? (Воспитатель держит в руках игрушку кошки

Тихий час у нас сейчас! и по кругу обходит детей)

Всем поспать вам нужно,

Засыпайте дружно.  (Дети сели на корточки и закрыли глаза)

Дидактическая игра «Четвертый лишний, почему»

-Что любят кушать домашние животные?

-Траву.

-Правильно, ребята, как можно назвать животных, которые питаются овсом, сеном, травой — растительной пищей?

— Травоядные животные.

-Молодцы. Ребята, домашние животные любят есть сочную траву. А сейчас какое время года?

-Осень.

-Правильно и вся трава осенью уже высохла. Но у нас есть пластилин и мы сможем слепить траву. Какого цвета возьмем пластилин?

-Зеленого.

-С чего мы начнем? Будем раскатывать тонкую палочку, видите на картинке травинки растут как палочки.

Воспитатель показывает приемы раскатывания из пластилина небольших палочек. Дети повторяют упражнение: выполняют прямые движения ладонями.

Воспитатель лепит палочки и дети тоже начинают лепить, в процессе лепки воспитатель помогает тем детям, кто затрудняется в выполнении задания.

Физкультминутка «На лужочке».

Ветер травушку качает,

Влево- вправо наклоняет,

Никого не бойтесь,

Веселитесь на лужайке.

(Дети выполняют движения: влево- вправо, покачивания с одной ноги на другую, прыжки).

3. Подведение итогов.

Воспитатель: Вот как много вы слепили травинок! У Артема длинная травинка выросла, у Ани согнулась, наверно ветер на нее подул. Для кого мы вырастили траву?

-Для домашних животных.

-Кто такие домашние животные?

-Теперь угостите травой домашних животных, они уже проголодались.

Детский мир – Конспект занятия для 2-й младшей группы Тема «Домашние животные»

Октябрь

 

Задачи: формировать представление о роли домашних животных в жизни человека; продолжать формировать представление о домашних животных; уточнять представление о потребностях домашних животных в жилье и пище; продолжать развивать зрительное и слуховое восприятие детей; расширять словарный запас по теме «Домашние животные»; формировать заботливое отношение к домашним животным; формировать интерес к животным, их жизни.

Оборудование: дидактические картинки с изображением животных (кот, собака, курица, корова), игровые задания «Кто живет рядом с человеком?», «Что дают животные человеку?», «Кто где живет?», «Покорми домашнее животное» из учебного наглядного пособия Е. А. Стреха «Познание окружающего мира: животные».

Предварительная работа:

·        Наблюдения за домашними животными в семье;

·        Рассказы педагога о домашних животных;

·        Рассматривание дидактических картинок с изображением животных (кот, собака, курица, корова, лиса, заяц), корма для животных (зеленая травка, пшено, молоко в мисочке, косточка), будки, хлева, курятника, дома;

·        Выполнение игровых заданий в учебном наглядном пособии Е. А. Стреха «Познание окружающего мира: животные» по темам: «Домашние животные» («Покажи и назови», «Да или нет?», «Третий лишний», «Отгадай загадку», «Хорошо-плохо»), «В чем животные нуждаются?» («Кто в домике живет?, «Помоги утенку найти свой дом», «Что перепутал художник?», «Помоги животным», «Чего не хватает?», «Кто что ест?»).

 

Ход занятия

Педагог. Ребята, сегодня к нам в гости кто-то придет. Хотите узнать кто? (Ответы детей.)

Педагог. Послушайте звуки, которые издает животное, и узнайте, кто это, по голосу.

Сначала звучит голос животного, дети отгадывают, какое это животное, педагог демонстрирует картинку с изображением животного (кот, собака, курица, корова). Можно предложить детям подражать звукам животных, которые представлены на картинках.

 

Основная часть

Педагог. Все животные, живущие рядом с человеком в его доме или возле дома, за которыми человек ухаживает и о которых заботится, называются домашними животными.

Игра «Кто живет рядом с человеком?». Педагог предлагает детям назвать животное (кошка, лиса, собака, заяц, курица, корова, коза, белка), изображенное на картинке, и ответить на вопрос: «Это домашнее животное или нет?» Если животное домашнее, то педагог предлагает ребенку соединить линией рисунок данного животного с домом.

Педагог. Почему заяц и лиса – не домашние животные? (Ответы детей.)

Педагог. Заяц и лиса живут в лесу. Это дикие животные. А для чего человеку нужны домашние животные? Для чего человеку нужна кошка? (Ответы детей. )

Педагог. В городе кошка радует своих хозяев, а в деревенском доме кошка еще ловит мышей. Мыши в доме не нужны, потому что они грызут продукты, вещи. Многие люди и в городе, и в деревне держат собак. Как вы думаете, для чего люди держат собак? (Ответы детей.)

Педагог. В деревне во дворе рядом с домом люди держат много других животных.

Игра «Что дают животные человеку?». Педагог предлагает рассмотреть рисунки животных и соединить линией животное с тем, что оно дает человеку.

Педагог. Как вы думаете, что дает человеку корова? (Молоко.)

Педагог. Корова дает молоко. Молоко очень полезно и взрослым и детям. А что делают из молока? (Ответы детей.)

Педагог. Из молока делают сметану, творожок, масло. Еще во дворе есть куры. Как вы думаете, какая от них польза? (Куры несут яйца.)

Педагог. Да, они несут яйца, из пера и пуха кур делают подушки и т. д.

Давайте мы с вами отдохнем.

 

Физкультминутка

Мы ногами топ-топ,

Мы руками хлоп-хлоп,

Мы глазами миг-миг,

Мы плечами чик-чик.

Раз – сюда, два – туда,

Повернись вокруг себя.

Раз – присели, два – привстали,

Руки кверху все подняли,

Сели – встали, сели – встали,

Ванькой-встанькой словно стали.

 

Педагог. Сегодня я вам рассказала о многих животных. Давайте вспомним и назовем, какие животные живут возле дома или в доме человека? (Ответы детей.)

Педагог. Как называются эти животные? (Домашние животные.)

Игра «Кто где живет?». Педагог показывает картинки, называет домик для животного (будка, хлев, курятник, дом) и спрашивает у детей о том, кто в этом домике живет. Затем предлагает соединить рисунок животного (кот, собака, курица, корова) с домиком, в котором оно живет.

Педагог. Как хорошо, когда у животных есть свой домик, в котором они могут прятаться от дождя, холода. А как люди еще заботятся о домашних животных? (Ответы детей.)

Педагог. Чтобы животные были здоровыми, веселыми, за ними нужно ухаживать: кормить, поить, убирать. Давайте и мы угостим домашних животных.

Игра «Покормим домашнее животное».

Педагог. Посмотрите, на картинке нарисована пища для разных животных.

Предлагает детям назвать, что изображено на картинках: зеленая травка, пшено, молоко в мисочке, косточка.

Педагог. Каждое животное любит корм.

Педагог спрашивает у детей, чем можно накормить кошку, собаку, коровку, курочку. После ответов детей педагог предлагает детям соединить линией рисунок животного с его кормом.

 

Заключительная часть

Педагог. Всем животным было приятно, что вы о них позаботились, накормили. Как называются животные, которые живут рядом с людьми и о которых заботятся люди? (Ответы детей.)

Используемая литература: Е. А. Стреха Познание окружающего мира: животные. Минск, 2014, стр.85-89

Библейский урок для детей: Домашние животные — это благословение

asd
В этом уроке рассматривается история сотворения мира, и основное внимание уделяется сотворению Богом животных и Его желанию, чтобы люди заботились о них. Это поможет детям думать о животных с точки зрения Бога. Этот урок подойдет для детской воскресной школы или детской церкви. Ориентировочная продолжительность урока 45-60 минут.
Использование этого материала 4 октября или около него в честь Всемирного дня защиты животных и праздника святого Франциска Ассизского, покровителя животных, было бы особенно уместно.

Автор: Николь ВандерМюлен, координатор детского служения в лютеранской церкви Св. Матфея в Рентоне, штат Вашингтон.

Цели обучения:
Изучая библейскую историю о сотворении мира, дети узнают, что Бог сотворил все, и узнают, что Бог поручил людям заботиться обо всех Своих творениях, а также изучат практические способы реагирования на его повеления.

Целевая возрастная группа: Дети в возрасте 3–12 лет
Библейская история: Бытие 1:1-31 Сотворение мира
Объяснение: Этот урок должен был предшествовать служению благословения домашних животных. Пригласить всю вашу общину и общину привести своих питомцев на церковный газон или на парковку, чтобы немного узнать о дрессировке их питомцев, диетических потребностях, а затем получить благословение, может быть веселым и содержательным служением. Ваше мероприятие может включать короткое поклонение, музыку на тему животных, угощения, фотографии домашних животных и владельцев и многое другое. Будь креативным! Поговорите со своим пастором, чтобы узнать больше о диетических потребностях вашей собаки, или нажмите здесь, чтобы изучить формулировку фактического благословения домашних животных.
Необходимые предметы:

  • [print_link] этот план урока
  • Библия
  • Бумага
  • Маркеры/мелки
  • Наклейки
  • Кухня
  • Ингредиенты рецепта
  • Формочки для печенья
  • Дополнительно: раскраска «Бог создал животных»

Вводное задание: Когда дети придут и устроятся, предложите им нарисовать или раскрасить изображение своего любимого животного. Позвольте детям поделиться своими животными и фотографиями, а затем попросите их подумать, что они могут сделать, чтобы помочь заботиться о своем любимом животном. Делиться идеями. Скажем, «Сегодняшний урок посвящен заботе о Божьем творении, особенно о животных. Продолжайте думать и слушать, и вы откроете для себя еще больше способов заботиться о Божьих творениях».


Библейская история: Раздайте детям лист бумаги и маркеры или мелки. Вы также можете предоставить наклейки (солнце, луна, звезды, цветы, животные, рыбы и т. д.). Прочитайте историю сотворения мира из Бытия 1:1–31. Объясните, что, описывая Божье творение, вы хотели бы, чтобы дети составили свою собственную картину творения. При чтении делайте паузу после каждого дня и предложите детям добавить то, что вы только что описали, к их картинке (вода/свет/растения и т. д.). Вопросы для обсуждения после чтения могут включать: Что сделал Бог? Какая ваша любимая вещь, созданная Богом? Как вы думаете, что самое важное сотворил Бог? Что Бог говорил в конце каждого дня? Что Бог дал людям? Как вы думаете, что Бог имел в виду под «правлением» над животными и всеми живыми существами?
Игра: Играть в шарады с животными. Пусть один ребенок разыграет животное (без шума!), а другие дети угадают, какое существо изображено. Сыграйте столько раундов, сколько позволяет время. Занятия с звуками животных также очень уместны и интересны для маленьких детей. Пусть один ребенок издает звук животного, а остальные угадывают животное.
Задание: Вместе с детьми приготовьте и испеките печенье для собак. Их можно было раздать при благословении домашних животных, раздать после поклонения или взять домой, чтобы дать их собственным собакам. Вот одна простая идея рецепта. Использование формочек для печенья в форме костей также делает конечный продукт забавным и симпатичным. Обсудите, как это занятие помогает нам заботиться о некоторых Божьих животных.
Докладчик: Этот урок предоставляет прекрасную возможность знающему специалисту из вашего собрания или сообщества поучаствовать в служении ваших детей, поделившись тем, что они знают об уходе за животными. Пригласите фермера, ветеринара, волонтера общества защиты животных, инспектора по контролю за животными или другого специалиста, связанного с животными, чтобы выступить и ответить на вопросы во время урока.
Если вы не можете найти спикера-добровольца, рассмотрите возможность исследования ухода за животными и поделитесь тем, что вы узнаете, со своими учениками. Возможные темы могут включать: «Как погладить собаку» или «Найти потерянное домашнее животное», а также советы о том, как покупать ветеринарные товары в Интернете.
Заключение: Закончите коротким обсуждением некоторых причин, ПОЧЕМУ может быть важно заботиться о Божьем творении ( Бог попросил нас об этом.  Это продлит жизнь творения.  Если мы заботимся о живых существах, они могут нам помочь ). Если позволяет время, интересно попросить детей рассказать, какое животное они бы создали, если бы у них была Божья сила, чтобы сделать что-либо.
Молитва: Попробуйте использовать «повторяй за мной молитву». Делайте паузы между каждыми словами, позволяя детям повторять то, что вы сказали. Дорогой Бог / Спасибо / за все / ты сделал для нас, / особенно животных. / Помоги нам / хорошо заботиться / обо всех твоих дарах. /Аминь.
Вам также может понравиться наша серия библейских уроков о сотворении.

Новая учебная программа воскресной школы: Наши библейские уроки предназначены для того, чтобы удерживать внимание детей и показывать, как Слово Божье меняет мир к лучшему. Каждая серия достаточно универсальна для широкой возрастной группы и достаточно доступна для небольших церквей. Загрузите бесплатный библейский урок

в формате pdf

или ознакомьтесь с нашей последней программой воскресной школы для детей

.

Преимущества классовых питомцев

Перейти к содержимомуПерейти к живому чату

  • Требования к кандидатам
    • Требования к поступающим в педагогическую школу
    • Требования к поступающим в бизнес-колледж
    • Требования к поступающим в ИТ-колледж
    • Требования к поступающим в Школу здоровья Ливитта
  • Стоимость обучения и сборы
    • Стоимость обучения – Колледж бизнеса
    • Обучение — педагогическая школа
    • Стоимость обучения — ИТ-колледж
    • Стоимость обучения – Школа здоровья Ливитта
  • Финансовая помощь
    • Подача заявки на финансовую помощь
    • Государственные гранты
    • Информационное руководство для потребителей
    • Ваши финансовые обязательства
    • Инициатива ответственного заимствования
    • Фонд помощи высшему образованию
  • Стипендии
  • Корпоративное возмещение
  • Результаты выпускников
    • Наши студенты и выпускники
    • Услуги для выпускников
    • Вдохновляющие истории студенческого успеха
    • Прибыль на инвестиции
    • Разнообразие
  • Обучение в ВГУ
    • Аккредитация
    • Как вы будете учиться
    • Отзывы студентов
    • Партнерские организации
    • Оплата за школу
    • Наш факультет
  • Военные и ветераны
    • Стоимость обучения и финансирование
    • Варианты неполного рабочего дня
    • Виртуальный ресурсный центр ветеранов
  • Результаты образования
    • Жонглирование жизнью и школой
    • Получение повышения или продвижения по службе
    • Начало новой карьеры
    • Следующий шаг в образовании
    • Руководство по карьере
  • Блог

Онлайн-степени

  • Прием

  • Обучение и финансовая помощь

    • Стоимость обучения и сборы
    • Стоимость обучения – Колледж бизнеса
    • Обучение — педагогическая школа
    • Стоимость обучения — ИТ-колледж
    • Стоимость обучения – Школа здоровья Ливитта
    • Финансовая помощь
    • Подача заявки на финансовую помощь
    • Государственные гранты
    • Информационное руководство для потребителей
    • Ваши финансовые обязательства
    • Инициатива ответственного заимствования
    • Фонд помощи высшему образованию
    • Стипендии
    • Корпоративное возмещение
  • Успех студента

    • Результаты выпускников
    • Наши студенты и выпускники
    • Услуги для выпускников
    • Вдохновляющие истории студенческого успеха
    • Прибыль на инвестиции
    • Разнообразие
    • Обучение в ВГУ
    • Аккредитация
    • Как вы будете учиться
    • Отзывы студентов
    • Партнерские организации
    • Оплата за школу
    • Наш факультет
    • Военные и ветераны
    • Стоимость обучения и финансирование
    • Варианты неполного рабочего дня
    • Виртуальный ресурсный центр ветеранов
    • Результаты образования
    • Жонглирование жизнью и школой
    • Получение повышения или продвижения по службе
    • Начало новой карьеры
    • Следующий шаг в образовании
    • Руководство по карьере
    • Блог
  • О ВГУ

24 июня 2020 г.

У учителей есть много уникальных способов помочь учащимся учиться: от веселых занятий до викторин и тестов. Интерактивное обучение всегда является чрезвычайно ценным способом помочь детям понять новые концепции. И помимо математики и естественных наук, учителя также работают над тем, чтобы научить детей важным социальным навыкам и поведению. Они используют уникальные действия и тактики, чтобы помочь обучать учащихся этим важным навыкам, подготавливая их к взрослению и вхождению в реальный мир.

Классный питомец — отличный способ для учителей улучшить свой класс и улучшить обучение учащихся. Нынешним и начинающим учителям важно понимать, что работа, связанная с наличием домашнего питомца в классе, а также множество плюсов, которые из этого вытекают.

Домашние животные в классе нуждаются в регулярной уборке клетки или территории и ежедневном кормлении и воде. Они также должны быть дома во время каникул, и очень важно, чтобы это не отвлекало детей. Хотя есть некоторая работа, связанная с наличием домашнего питомца в классе, есть также много преимуществ как для учителей, так и для учеников.

Домашние животные в классе могут улучшить учебную среду. Обычный урок математики может превратиться в уникальную возможность обучения, когда проблема фокусируется на том, сколько еды их питомец съедает в день или сколько он весит. Творческие письменные задания, которые начинаются с подсказки о школьном питомце, могут стать интересными и увлекательными. Научные уроки о разных видах животных оживают вместе со школьным питомцем. Любой предмет можно превратить во что-то новое и интересное с классным питомцем.

Доказано, что школьные питомцы могут предложить учителям новые и уникальные подходы к урокам. Они добавляют еще один вариант для учителей, чтобы создавать интерактивные возможности обучения для детей. И в целом, наличие животного в учебной среде может помочь вдохновить и мотивировать учащихся в их обучении.

Помимо обучения школьников таким предметам, как математика и естествознание, школьный питомец может научить их ответственности. О классных питомцах нужно заботиться, ежедневно кормить, давать свежую воду, убирать после и многое другое. Учителя могут помочь учащимся научиться воспитывать и заботиться о чем-то еще. Они могут назначать учащимся ежедневные обязанности по уходу за их домашним питомцем. Иногда в праздничные или выходные дни учащиеся могут взять домашнее животное с собой домой. Это учит их еще большей ответственности, поскольку они полностью несут ответственность за то, чтобы о них заботились все время, пока они находятся вне класса.

Учащиеся также несут ответственность за то, чтобы питомец класса чувствовал себя в безопасности. Они могут научиться заботиться о чем-то хрупком и меньше их, обучая их доброте и заботе.

74% владельцев домашних животных в США сообщают об улучшении психического здоровья благодаря своему животному. Статистика снова и снова показывает, что животные могут помочь снять стресс и беспокойство, а также отрегулировать дыхание и частоту сердечных сокращений. Больницы и терапевтические центры используют животных, чтобы дети и взрослые чувствовали себя более расслабленно. Домашнее животное в классе может обеспечить такое же чувство мира и спокойствия. Известно, что животные помогают успокоить детей во время панических атак и могут считаться их друзьями, помогая им чувствовать себя менее одинокими. Домашнее животное в классе может выполнять ту же работу. Студенты могут чувствовать себя непринужденно, когда они могут подойти и увидеть своего дружелюбного питомца. Они могут расслабиться и наслаждаться своим днем, когда знают, что их любимый друг находится поблизости.

Во время приступа тревоги или паники учитель может помочь учащимся подержать питомца, чтобы они сразу расслабились и почувствовали себя лучше. Домашние животные в классе могут стать отличным инструментом, помогающим классу улучшить свое психическое и эмоциональное здоровье.

Классный питомец улучшает общее впечатление от занятий. Учащиеся, которые не имеют контакта с животными дома, все же могут получить возможность пообщаться с ними. Учащиеся приобретают чувство осознания, когда они могут регулярно взаимодействовать с животными. Точно так же ученики с нетерпением ждут чего-то захватывающего, когда в их классе есть домашнее животное. Вместо того, чтобы бояться идти в школу, дети рады возможности пойти и пообщаться со своим классным питомцем! Это дает им возможность ожидать чего-то захватывающего каждый день в своем классе. Животные также помогают классу чувствовать себя более увлеченным обучением. Им понравится выполнять математические или научные проекты, в которых участвует их любимец. Студенты также могут видеть, как их действия влияют на других. Они видят, что когда они ухаживают за питомцем, то с удовольствием с ними взаимодействуют. Они видят, что когда питомца кормят и чистят, он становится счастливее. Классы могут извлечь большую пользу из богатства, которое может принести домашнее животное.

Если вы нынешний или начинающий учитель и хотите завести домашнего питомца, важно тщательно взвесить все варианты, прежде чем сделать выбор. Некоторые вещи, которые вам необходимо учитывать, включают:

  • Размер животного

  • Аллергия на некоторые виды животных

  • Место, где вы живете

  • Место в классе для домашнего животного

  • Необходимый уровень ухода

  • Как о них будут заботиться в выходные дни

  • Возраст ваших учеников

  • Учебная программа, в которую вы хотите включить животное

Некоторые животные, которые могут стать отличными домашними животными в классе, включают:

  • Кролики

  • Хомяки

  • Песчанки

  • Морские свинки

  • Раки-отшельники

  • Золотая рыбка

  • Бойцовая рыбка

  • Лягушки

  • Птицы

  • Бабочки

  • Мыши

  • Шиншилла

  • Черепаха

  • Ящерица

  • Змеи

  • Тарантулы

  • Муравьи

 

Если вы учитесь на учителя, разумно уже сейчас подумать о том, какую среду в классе вы хотите создать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *