Музыкальная игра-викторина «Угадай мелодию»
Цели мероприятия:
способствовать закреплению и расширению знаний учащихся об авторских песнях для детей;
обобщить знания учащихся о музыкальных инструментах и понятиях;
учить коллективной деятельности;
воспитывать нравственно-этические качества.
Подготовительная работа: нарисовать таблицу с достоинствами нот в баллах.
Подготовка музыкальной паузы (дети танцуют под веселую музыку или кто-то исполняет песню)
Ход мероприятия
1. Приветствие участников и гостей.
– Приветствую вас, дорогие гости и участники игры «Угадай мелодию».
2. Выбор и представление жюри. К качестве жюри я предлагаю выступить – родителям учащихся. Представьтесь, пожалуйста!
(родители представляются).
3. Объяснения правил игры 1- го тура.
Правила игры у нас такие: Играют 2 команды.
– Каждая команда выбирает одну из 4-х категорий, а затем номер ноты.
Я называю достоинство ноты в баллах и включаю мелодию. Кто знает – ударяет в бубен и отвечает (название песни или фраза из песни). Выкрикивания не принимаются, мелодия заменяется
4. Игра-викторина
1-тур
Нота выбрана
Звучит первая мелодия. Дети ударяют в бубен и дают ответ: название песни или её фразу.
Если ответ правильный команда набирает столько баллов, сколько стоит эта нота (2, 3, 4, 5баллов) и продолжает выбор категории, если нет получает возможность ответить на дополнительный вопрос и заработать 1 балл.
Категория | Название песни | Стоимость ноты |
Мульти-пульти | – Чунга- чанга (шайнский энтин) | 2 балла |
– Песенка Львенка и Черепахи | 3 балла | |
– Бу-ра- ти- но! | 3 балла | |
дискотека с Машей – каникулы | 4 балла | |
О дружбе | От улыбки. | 3 балла |
Мы еде едем едем | 3 балла | |
дискотека с Машей – Про дружбу | 4 балла | |
-настоящий друг | 5 баллов | |
О животных | песенка о кузнечике | 3 балла |
французкая нар песня – Танец маленьк | 3 балла | |
Детские песни – Осьминожка | 4 балла | |
– 33 коровы | 5 балллов | |
Детство | Детские песни – Мамонтёнок | 3 балла |
песанка поровозика из Ромашково | 3 балла | |
– Облака, белокрылые лошадки | 4 балла | |
Детская песенка – Мамина улыбка | 5 баллов |
Дополнительные вопросы к 1 туру:
Что за инструмент? (карточка с изображением арфы или гуслей)
Что значит ударный инструмент? ( в него стучат, ударяют)
Как называет все инструменты у которых есть клавиши? (клавишные)
Кто такие композиторы? (люди которые пишут музыку)
Какое название носит это движение? (присядка)
Что означает термин «форте»? (громко)
Что значит струнный инструмент? (у него есть струны)
Назовите любой ударный инструмент. (барабан, бубен, ксилофон)
Какой композитор написал пьесу «Нянина сказка» (Чайковский)
Что означает термин «пиано»? (тихо)
Какой композитор написал «Полет шмеля»? (Римский-Корсаков)
Если команда не может ответить на вопрос, то вопрос переходит к другой команде, которая получает право на ответ. Если и вторая команда не может ответить на вопрос – помогают гости. Название негаданной мелодии озвучивается и категорию выбирает вторая команда.
Когда все ноты каждой категории открыты и отгаданы, 1-й тур заканчивается.
Жюри объявляет сколько баллов набрала каждая команда, и называют самых активных игроков команд, они и проходят во второй тур. Остальные становятся болельщиками.
2-й тур
Участвуют 3-5 человек, в руках у каждого –бубен.
Перед тем как звучит мелодия, ведущий объявляет о чём она.
Краткое содержание песен.
Песня о празднике, который бывает раз в году (песенка Чебурашки, муз Шаинского, сл. Э. Усрпенского ) (пусть бегут неуклюжи песенка крокодила Гены)
Песенка о том, что пора готовиться ко сну
Песенка о тяжелых буднях детей (чему учат в школе)
Песенка о веселом мальчике (антошка)
песенка о транспорте кот движется по рельсам( голубой вагон)
Песенка доброго кота (песенка кота леопольда)
О том что пропал друг (пропала собака)
Песенка ушастого существа (песенка чебурашки)
Песенка об арифмитическом действии (2*2 4)
Песенка о странных мальчишках и девчонках (из чего же из чего же)
Песня о том , что скоро в гости придет дедушка (российский дед мороз)
Второй тур продолжается да тех пор, пока один из игроков не наберет 3 балла
(за 1 угаданную мелодию 1 балл)
Набравший 3 балла становится финалистом и приглашается в суперигру
Суперигра
Финалист может выиграть главный приз, если отгадает 3 мелодии за одну минуту:
1 в лесе родилась елочка
2 -спят усталые игрушки
3 Детские песни – Красная Шапочка
Подведение итогов.
Награждается финалист и все участники. Жюри поздравляет, участники аплодируют.
Рефлексия
– Понравилось ли вам наше мероприятие?
– Что хотелось добавить или изменить?
– До свидания!
– До новых встреч на классных мероприятиях!
Конкурсная программа «Угадай мелодию»
Составил: Панов Е.И.
Описание
Конкурсная программа составлена с помощью сервиса thinglink.com по мотивам популярного ТВ-шоу «Угадай мелодию»
Программу можно провести на классном часе или внеклассном мероприятии
Для проведения «Угадай мелодию» необходимо наличие ноутбука, экрана или интерактивной доски, мультимедиапроектора
Для участия формируются 3 команды по 4-5 человек из числа учащихся
Вначале можно предложить участникам придумать названия команд
По очереди участники выбирают категорию и мелодию
Жюри отмечает, сколько мелодий каждая команда угадала правильно
В конце участники награждаются грамотами и подарками
Прямая ссылка на конкурсную программу:
https://www. thinglink.com/card/1426546224915283970
Ведущий: Рад приветствовать вас на конкурсной программе «Угадай мелодию». Прежде чем вы приступите к разгадыванию песен, проведем небольшой отборочный тур «Угадай песню по описанию». Я буду зачитывать описание, если вы поняли, о чем идет речь, поднимите руку, отвечать будет команда, первой поднявшая руку.
1. Песню одного пресмыкающегося про очень странные желания. Например, он думает, что к нему прилетит волшебник и, во-первых, покажет кино, причем совершенно бесплатно. А во-вторых, оставит ему, также на бесплатных условиях, аж пятьсот эскимо!
Ответ: «Песня крокодила Гены»
«Прилетит вдруг волшебник,
На голубом вертолете…»
2. Поучительная песня про то, что надо всегда работать. А если не будешь работать, то и еду не получишь!
Ответ: «Антошка»
«Это мы не проходили,
Это нам не задавали…»
3. Если бы было только лето
В деревнях и городах
Мы бы знали только лето
Веселились бы в полях
И кружилась детвора
Только возле стога
И не знала бы земля лютого мороза
Ответ: Кабы не было зимы
4. Песня о длительном путешествии маленькой девочки в яркой шапочке («Если долго – долго» – Песня Красной Шапочки)
5. Песня по слогам о деревянном человечке (Бу – ра – ти – но)
6. Песня о животных с длинными ушами, работающих косильщиками лужаек (Песня про зайцев из к/ф «Бриллиантовая рука»)
7. Песня о самом радостном празднике, который бывает раз в году. (Песня крокодила Гены)
1 категория – Из кинофильмов
1 – Дорогою добра (к/ф Маленький Мук)
2 – Если б я был султан (к/ф Кавказская пленница)
3 – Если у вас нету тети (к/ф Ирония судьбы)
4 – Звенит январская вьюга (к/ф Иван Васильевич меняет профессию)
5 – Песенка про медведей (к/ф Кавказская пленница)
6 – Постой, паровоз (к/ф Операция Ы или другие приключения Шурика)
7 – Пять минут (к/ф Карнавальная ночь)
2 категория – Из мультфильмов
1 – Дуэт короля и Принцессы, такая, сякая… (м/ф Бременские музыканты)
2 – Если добрый ты (м/ф Леопольд)
3 – Кто ходит в гости по утрам (м/ф Винни-Пух)
4 – Песня мамонтенка (м/ф Мамонтенок)
5 – Чебурашка (м/ф Чебурашка)
6 – Чунга-Чанга (м/ф Катерок)
7 – Я на солнышке лежу (м/ф Львенок и Черепаха)
3 категория – Из телепередач
1 – Время
2 – Ералаш
3 – КВН
4 – Модный приговор
5 – Своя игра
6 – Угадай мелодию
7 – Что, где, когда
4 категория – Песни про цветы
1 – Алла Пугачева – Миллион алых роз
2 – Народные – Ромашки спрятались
3 – Наташа Королева – Желтые тюльпаны
4 – Николай Басков – Все цветы
5 – София Ротару – Лаванда
6 – Филипп Киркоров и Маша Распутина – Роза чайная
7 – Юрий Шатунов – Белые розы
5 категория – Современные эстрадные песни
1 – Айова – Бьет бит
2 – Зиверт – Зеленые волны
3 – Артур Пирожков – Зацепила
4 – Время и стекло – На стиле
5 – Дима Билан – Держи
6 – Ленинград – Экспонат
7 – Полина Гагарина – Кукушка
Ссылки на источники
Фоновая картинка – http://funart. pro/uploads/posts/2020-04/1585776044_1-p-foni-dlya-pozdravlenii-na-temu-muziki-5.jpg
Фото Валдиса Пельша – https://pbs.twimg.com/media/EZwcqHoXQAAPwZw.jpg:large
Минусовки песен – https://x-minus.me/
Bad Wolf Press предлагает веселые и простые музыкальные пьесы для классов K-9
* Вдохните жизнь в свою учебную программу, свой класс
* Никаких музыкальных талантов/способностей не требуется!
* Запоминающиеся мелодии, тупые шутки, интересные истории
* Все необходимое по одной низкой цене
Гибкий кастинг от 11 до 40 учеников.
Используйте столько принцесс, мышей, друзей и т. д., сколько пожелаете;
один ученик может легко играть несколько ролей. Обратите внимание, что все роли
могут играть как мальчики, так и девочки; смотрите наши комментарии к
стр. 35 Руководства для учителя.
Продолжительность шоу около 30 минут
Это первая треть сценария:
ПЕРСОНАЖИ:
Рапунцель
Принц
Ведьма
Красная Шапочка
Волк
Принцессы
Папа Медведь, Мама Медведь, Медвежонок
Златовласка
3 Поросенка
Золушка
Мыши Золушки
Шалтай-Болтай
Друг Болтая
Волшебные Зеркала
(Весь КЛАСС стоит лицом к аудитории и поет:)
Песня 1
ПОЛУКЛАСС:
У нас есть шоу
История, в которой участвуют
Сказочный народ
И сказочные существа.
ДРУГАЯ ПОЛОВИНА КЛАССА:
Пытаться жить
И иметь дело друг с другом
Как ты и я
Они скоро обнаружат
ВЕСЬ КЛАСС:
Характер имеет значение
Вы должны заботиться о том, как вы действуете
Характер имеет значение
На самом деле
Характер имеет значение
Потому что вы тот, кого вы выбрали
Характер имеет значение
Это одна вещь, которую вы не можете потерять.
ПОЛУКЛАСС:
Джек украл гуся
ДРУГАЯ ПОЛОВИНА:
Я думаю, ему нужно наставничество
ПОЛУКЛАСС: 9 0003 Златовласка, нет!
ДРУГАЯ ПОЛОВИНА:
Она ломается и входит
ПОЛОВИНА КЛАССА:
Бедняжка Рыжая
ДРУГАЯ ПОЛОВИНА:
Нам понадобятся салфетки
ПОЛОВИНА КЛАСС:
Волк солжет
ДРУГАЯ ПОЛОВИНА:
У него явно проблемы.
ВЕСЬ КЛАСС:
Характер имеет значение
Вы должны заботиться о том, как вы действуете0003 Характер имеет значение
Это одна вещь, которую нельзя потерять.
(СТУДЕНТЫ сидят большим полукругом вокруг сцены, лицом к аудитории.
РАПУНЦЕЛЬ, ПРИНЦ и ВЕДЬМА выходят вперед и обращаются к аудитории. )
РАПУНЦЕЛЬ: Здравствуйте. Я Рапунцель. Из сказки.
ПРИНЦ: А я прекрасный принц.
ВЕДЬМА: А я злая ведьма. Мы здесь сегодня, чтобы модерировать ежемесячное собрание
Совета по сказкам.
ПРИНЦ: Каждый месяц Совет собирается, чтобы дать совет сказочным героям.
РАПУНЦЕЛЬ: Верно. Каждый задается вопросом, как действовать
или что делать в определенных ситуациях.
ВЕДЬМА: Даже те из нас в народных сказках.
ПРИНЦ: Возьмем, к примеру, меня. Почему я всегда “красивый” принц?
Почему я не могу быть “гениальным” принцем? Или «фантастически спортивный» принц?
Или “художник, ранее известный как принц” принц? Это расстраивает.
РАПУНЦЕЛЬ: Мне жаль, что ты так себя чувствуешь. Но ты действительно очень красивый.
ПРИНЦ: Да, это правда.
ВЕДЬМА: А теперь пришло время для заседания совета. Кто первый в списке?
ПРИНЦ (читает из буфера обмена): Сегодня первая Красная Шапочка.
(КРАСНАЯ МАЛЕНЬКАЯ, ее ДРУЗЬЯ и ВОЛК выходят на сцену. )
ВЕДЬМА: Итак, Красная, в чем проблема?
КРАСНЫЙ МАЛЕНЬКИЙ: Мы с друзьями поймали мистера Волка, который пытался съесть мою бабушку.
ПРИНЦ (ВОЛКУ): Это правда?
ВОЛК: Ничего не могу поделать. Это моя работа.
ДРУГ №1: Как ты мог это сделать?
ВОЛК: Я думал начать с ее пальцев на ногах.
ДРУГ №2: Мы не это имели в виду. Ты же знаешь, что есть людей неправильно.
КРАСНЫЙ МАЛЕНЬКИЙ: Особенно любимый бабушками.
ВОЛК: Есть людей неправильно? Почему?
ДРУГ №1: Ты никогда не слышал о золотом правиле?
ВОЛК: Это похоже на правило приусадебной мухи?
КРАСНЫЙ МАЛЕНЬКИЙ и ДРУЗЬЯ: Нет!
Песня 2
КРАСНЫЙ МАЛЕНЬКИЙ и ДРУЗЬЯ:
Стоп-стоп-стоп Мистер Вольфи
Подумай, прежде чем действовать
Стоп-стоп-стоп Мистер Вольфи
Не делай бабушку своей закуской.
Думай, думай, думай Мистер Вульфи
Ходи в бабушкиных туфлях
Как, как бы тебе понравилось
Если бы бабушка проглотила ТЕБЯ?
КРАСНЫЙ МАЛЕНЬКИЙ, ДРУЗЬЯ И ХОР:
Золотое правило Золотое правило
О, это очень полезный инструмент и школа
Относись к другим так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе.
КРАСНЫЙ МАЛЕНЬКИЙ и ДРУЗЬЯ:
Воу воу Мистер Вульфи
Разве это не сердится?
Когда, когда, когда люди увидят тебя
Как красивую шубку?
Подумай подумай подумай Мистер Вольфи
Походи в бабушкиных туфлях
Как бы тебе понравилось
Если бы бабушка тебя проглотила?
КРАСНЫЙ, ДРУЗЬЯ и ХОР:
Золотое правило Золотое правило
О, это очень полезный инструмент
Чтобы понять, что вы должны делать
Золотое правило Золотое правило
На работе и играйте дома и школа
Относись к другим так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе.
(ОНИ уходят. Рапунцель, ПРИНЦ и ВЕДЬМА выходят вперед.)
РАПУНЦЕЛЬ: Итак, принц. Кто следующий в списке?
(ПРИНЦЕССА вскакивает с двумя другими ПРИНЦЕССАМИ, поднимает руку, кричит:)
ПРИНЦЕССА №1: О-о-о! Возьми нас, возьми нас!
ВЕДЬМА: А ты кто?
ПРИНЦЕССА №2: Мы принцессы!
ПРИНЦ (смотрит в свой блокнот): Хммм. Нет, извини. Это не твоя очередь.
ПРИНЦЕССА №3: Пиииииииииииз!
РАПУНЦЕЛЬ: Извини, дорогая. Потерпи. Каждый получит шанс.
ПРИНЦЕССА: Но мы же ПРИНЦЕССА!
(они садятся)
ПРИНЦ: Далее идут Папа Медведь, Мама Медведь, Медвежонок и Златовласка.
(ОНИ подходят к краю сцены)
ВЕДЬМА: Ну, как дела в лесу?
МЕДВЕДЕНОК: Ужасно. Мы поймали ЕЕ (указывает на Златовласку)
, которая ела мою еду, хлюпала мой стул и спала в моей постели.
МАМА-МЕДВЕЖЕДКА: Она была такой милой, закутавшись в одеяло.
МЕДВЕДЕНОК: Она пускала слюни на мою подушку!
ЗЛАТОВЛАСКА: Мне очень жаль.
ПАПА МЕДВЕДЬ: Мы говорили Медвежонку, что ему нужно научиться прощать.
Песня 3
ПАПА и МАМА-МЕДВЕШКИ:
Ты должен ее простить
Ты не можешь обижаться
МЕДВЕДЕНОК:
Она вообще моя каша
Она вообще моя выдумка!
ПАПА и МАМА-МЕДВЕШКИ:
Ты должен простить ее
И двигаться дальше
МЕДВЕЖЕНОК:
Я лучше буду злиться
И съем ее вместо этого.
Златовласка:
Ложь, ложь, ложь, ложь, ложь, ложь
Мне так жаль
Ложь, ложь, ложь, ложь
Я совершил ошибку
Ложь, ложь, ложь, ложь, ложь
Можешь ли ты Простите меня?
ПАПА и МАМА МЕДВЕЖЕДКА:
Ты должен простить ее
Забудь об обеде
МЕДВЕДЕНОК:
Но посмотри в гостиной
Мой СТУЛ весь хрустнул!
ПАПА и МАМА-МЕДВЕШКА:
Ты должен простить ее
И перестать видеть красный цвет
МЕДВЕЖОНОК:
Я лучше буду злиться
И сяду ей на голову.
Златовласка:
Ложь, ложь, ложь, ложь, ложь, ложь
Мне очень жаль
Ложь, ложь, ложь, ложь
Я ошиблась
Ложь, ложь, ложь, ложь, ложь
Ты можешь меня простить?
Пожалуйста, дайте мне перерыв.
Златовласка и ХОР
Ложь, ложь, ложь, ложь, ложь, ложь
Мне очень жаль
Ложь, ложь, ложь, ложь
Я сделал ошибку
Ложь, ложь, ложь, ложь, ложь
Может Вы простите меня?
Пожалуйста, дайте мне перерыв.
МЕДВЕДЕНОК:
Я должен ее простить
Она полна сожалений
Я знаю, что она сожалеет
Прости и забудь
ВСЕ ТРИ МЕДВЕДЯ И ПРИПЕВ:
Мы получили хороший урок
Прощение рулит
Мы должны простить ее
И поменять все замки
Мы должны простить ее
Прости Златовласка.
ЗЛАТОВЛАСКА: (МЕДВЕДИ поют фоном “ооо”)
Ложь, ложь, ложь, ложь, ложь, ложь
Мне так жаль
Ложь, ложь, ложь, ложь
Я ошибся
Ложь, ложь, ложь, ложь, ложь
Ты можешь меня простить?
Пожалуйста, дайте мне перерыв.
(ОНИ уходят. РАПУНЦЕЛЬ, ПРИНЦ и ВЕДЬМА выходят вперед. )
ПРИНЦ (чтение из буфера обмена): Хорошо. Три поросенка, вы встали.
(ОНИ выходят вперед вместе с ВОЛКОМ — тем же волком, что и в “Маленьком Рыжем”)
СВИНЬЯ №1 (СВИНЬЕ №3): Говорю тебе, ты занимаешься строительством дома слишком серьезно.
СВИНЬЯ №2 (СВИНЬЕ №3): Да. Расслабься, чувак.
СВИНЬЯ №3: Я здесь единственная ответственная свинья?
Посмотрите на этого волка. (указывает на Волка) Тебе не кажется, что он хочет нас съесть?
Вам не кажется, что нам нужен хороший, крепкий кирпичный дом, чтобы не пускать его внутрь?
ВЕДЬМА: Извините. Извините, что прерываю. (к Волку)
Но разве ты не тот самый волк, который пытался съесть бабушку Рыжего Маленького?
ВОЛК: Ну… да. Какова ваша точка зрения?
РАПУНЦЕЛЬ: Она имеет в виду, что мы думали, что вы усвоили урок о такого рода
вещах, о Золотом правиле.
ВОЛК: Да, я сделал. Действительно. Я просто заменяю Волка в этой истории… у него кашель
, и сегодня он не может пыхтеть и пыхтеть.
ПРИНЦ: Ты саб?
ВОЛК: Конечно. Знаешь, помочь другу в беде. Я думал, ты будешь гордиться.
СВИНЬЯ №3: Значит ли это, что ты не собираешься нас есть?
ВОЛК: О, нет. Я все равно буду стараться изо всех сил. Сильно стараться. Настойчиво.
Я своего рода образец для подражания, тебе не кажется?
СВИНЬЯ №3 (другим свиньям): Видишь?
СВИНЬИ №1 и №2: Расслабьтесь!
Песня 4
СВИНЬЯ #1:
Не кирпичи
Не кирпичи
Они слишком тяжелые, чувак
Используй солому
Используй солому
Мы быстро закончим, а потом возьмем еды.
Мы возьмем немного еды.
СВИНЬЯ #2:
Не кирпичи
Не кирпичи
Слишком много работы, дурак
Используй палки
Используй палки
Мы закончим быстро, а потом отправимся в бассейн.
Пойдем в бассейн.
СВИНЬЯ №3:
О, я должен делать то, что считаю правильным
Солома и палки слишком легкие
Только кирпичи достаточно прочны не кусайся
я должен сделать
Я должен делать то, что считаю правильным.
ВОЛК:
Не кирпичи
Не кирпичи
Они слишком крепкие и крепкие
Не кирпичи
Не кирпичи
Думаю, я уйду сейчас в раздражении.
Уйти в гневе.
СВИНЬЯ И ХОР:
О, я должен делать то, что считаю правильным
Солома и палки слишком легкие
Только кирпичи достаточно прочны не кусайся
Я должен сделать
Я должен сделать то, что считаю правильным.
(На этом заканчивается первая треть сценария.)
Смотрите другие наши музыкальные пьесы, школьные презентации, социальные навыки, позитивное отношение и воспитание характера Тексты песен
Многие благодаря Баду Wolf Press за разрешение показать эти тексты.
© Bad Wolf Press. Все права защищены. Используется с разрешения.
СТОРОНА 1
МУФАСА
(смотрит на Земли Прайда)
Смотри, Симба: Все, чего касается свет, — наше королевство.
МОЛОДОЙ СИМБА
Ух ты…
МУФАСА
Время короля как правителя восходит и заходит, как солнце. Однажды, Симба, солнце сядет за то время, что я здесь, и взойдет вместе с тобой как новым королем.
МОЛОДОЙ СИМБА
И все это будет моим?
МУФАСА
Все
МОЛОДОЙ СИМБА
(в восторге)
Все, чего касается свет…
(смотрит вдаль)
А как насчет того темного места вон там?
МУФАСА
Это за пределами наших границ. Ты никогда не должен туда ходить, Симба.
МОЛОДОЙ СИМБА
Но я думал, что король может делать все, что захочет.
МУФАСА
Что ж, быть королем — это гораздо больше, чем постоянно добиваться своего.
МОЛОДОЙ СИМБА
(указывая вдаль)
Папа, что это за птицы вон там?
МУФАСА
Они канюки.
МОЛОДОЙ СИМБА
Они страшные. Почему бы тебе не прогнать их?
МУФАСА
Я не должен. Они делают то, что должны делать. Видишь ли, Симба, все существует в тонком равновесии. Как король, вы должны понимать, что уравновешивайте и уважайте всех существ, от ползающего муравья до прыгающей антилопы.
МОЛОДОЙ СИМБА
Но папа, разве мы не едим антилопу?
МУФАСА
Да, но когда мы умираем, наши тела становятся травой, а антилопы едят траву. Все связано в большом круговороте жизни.
СТОРОНА 2
(СКАР отдыхает в тени. Входит МОЛОДОЙ СИМБА.)
МОЛОДОЙ СИМБА
Эй, дядя Шрам! Угадай, что? Я стану королем Гордой Скалы!
СКАР
О, молодец. Ну, прости меня, что я не прыгаю от радости. Плохая спина, знаете ли.
МОЛОДОЙ СИМБА
Мой папа только что показал мне целое королевство! И я буду править всем!
СКАР
(интриганство)
Действительно? Он не показывал тебе, что находится за той возвышенностью на северной границе, не так ли?
МОЛОДОЙ СИМБА
Ну нет. Он сказал, что я не могу пойти туда.
СКАР
И он абсолютно прав! Это далеко слишком опасно. Туда идут только самые смелые из львов.
МОЛОДОЙ СИМБА
Что ж, я смелый. Что там?
СКАР
Прости, Симба… Я просто не могу тебе сказать.
МОЛОДОЙ СИМБА
Почему нет?
СКАР
Кладбище слонов — не место для юного принца.
МОЛОДОЙ СИМБА
Слон какой ?
СКАР
Упс.
МОЛОДОЙ СИМБА
Вау!
СКАР
О боже, я сказал слишком много. Ну, я полагаю, ты бы узнал об этом рано или поздно, ты такой умный и все такое. Просто пообещай мне, что никогда не посетишь это ужасное место.
МОЛОДОЙ СИМБА
Нет проблем, дядя Шрам.
СКАР
Там хороший парень. Ты беги сейчас и получай удовольствие. И помните: это наш маленький секрет.
СТОРОНА 3
ЗАЗУ
Шагай живее! Чем раньше мы доберемся до водопоя, тем раньше мы сможем уйти!
(СИМБА и НАЛА заговорщически перешептываются.)
МОЛОДАЯ НАЛА
Так куда же мы действительно идем?
МОЛОДОЙ СИМБА
Кладбище слонов.
МОЛОДАЯ НАЛА
( громко)
Ух ты!
МОЛОДОЙ СИМБА
Тссс! Зазу…
МОЛОДАЯ НАЛА
Верно. Так как же нам избавиться от дронта?
(ЮНАЯ СИМБА и ЮНАЯ НАЛА прижимаются друг к другу. ЗАЗУ, взволнованный, летит к ним.)
ЗАЗУ
Ой, просто смотри ! Маленькие семена романтики, расцветающие в саванне! И однажды вы двое поженитесь!
МОЛОДАЯ СИМБА, МОЛОДАЯ НАЛА
Фу! Ууууууууууууууууууууууууууууу
МОЛОДОЙ СИМБА
Я не могу жениться на ней.