Рисование уборка урожая в старшей группе: Рисование “Грузовики везут урожай с полей” | План-конспект занятия (подготовительная группа):

Рисование “Грузовики везут урожай с полей” | План-конспект занятия (подготовительная группа):

План-конспект непосредственно образовательной деятельности  по художественно-эстетическому развитию (подготовительная группа). Рисованию на тему: «Машины везут урожай овощей»

Цель:

учить передавать в рисунке впечатления от окружающей действительности; упражнять в умении делать наброски; закреплять умение передавать характерные особенности транспорта, везущего урожай, отражать их в рисунке.

Целевые ориентиры деятельности:

эмоционально откликаются на значимые события в окружающей действительности; воспринимают и удерживают инструкцию к выполнению творческой задачи; понятно для окружающих изображают несложную композицию; проявляют любознательность в углубленном исследовании не только нового, но и уже известного, относятся к собственному труду, труду других и его результатам как к ценностям; эмоционально реагируют на окружающую действительность; испытывают удовлетворение от достигнутых результатов.

Интеграция образовательных областей:

«Познавательное развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Физическое развитие».

Виды детской деятельности:

рассматривание фотографий, иллюстраций, рисунков, знакомящих детей с уборочной порой, участие в беседе о том, какой урожай перевозят машины; гимнастика для глаз; обдумывание замысла и рисование задуманного, анализ и оценка работ.

Методические приемы:

1.Организационная.

Чтение стихотворения Т.Бокова «Праздник урожая»

Осень скверы украшает
Разноцветною листвой.
Осень кормит урожаем
Птиц, зверей и нас с тобой.

И в садах, и в огороде,
И в лесу, и у воды.
Приготовила природа
Всевозможные плоды.

На полях идёт уборка –
Собирают люди хлеб.
Тащит мышка зёрна в норку,
Чтобы был зимой обед.

Сушат белочки коренья,
запасают пчёлы мёд.
Варит бабушка варенье,
В погреб яблоки кладёт.

Уродился урожай –
Собирай дары природы!
В холод, в стужу, в непогоду
Пригодится урожай!

Воспитатель: Ребята, скажите пожалуйста, чем богата осень.

Дети: Осенью много урожая овощей в огороде  и фруктов в саду.

Воспитатель: Ребята, как вы помогаете своим родителям работать в саду и в огороде, на даче.

Дети делятся своими впечатлениями.

Воспитатель: Ребята, как вы думаете, на чем можно вывозить урожай.

Дети: Для этого требуется много машин.

Воспитатель: Как вы думаете, зачем урожай везут в город.

Дети: В городе живет много людей и животных.. Овощи и фрукты, зерно им очень нужно. Ведь ни человек ни животные не могут жить без еды.

Воспитатель: Верно ребята.

2.Практическая.

Воспитатель: Ребята, сегодня мы будем возить урожай с полей. Нарисуем машины грузовики, трактора, нагрузим их овощами и фруктами. Поедут машины через поля и города, привезут богатый урожай осени.

Воспитатель объясняет способ выполнения рисунка.

3.Пальчиковая гимнастика «Овощи»

1.С базара однажды хозяйка пришла, («шагаем» средним и указательным пальцем по столу)

 С базара хозяйка домой принесла: (по-очереди загибаем на руках пальцы)

Капусту, Картошку, Морковку Свеклу, Петрушку и горох. Ох!.. (хлопок в ладоши) 2. Овощи спор завели на столе (пальцы на обеих руках сжимаем в кулаки и потом разжимаем)

 Кто лучше, нужней и вкусней на земле: (загибаем пальцы на руках по-очереди)

Капуста? Картошка? Морковка? Свекла? Петрушка или горох? Ох!..(хлопок в ладоши) 3. Тем временем ножик хозяйка взяла (ладонь раскрываем, другую ладонь ставим ребром и делаем режущие движения)

И этим ножом крошить начала: (загибаем пальцы на руках по-очереди)

 Капусту, Картошку, Морковку, Свеклу, Петрушку и горох. Ох!..(хлопок в ладоши) 4. Крышкой накрытые в душном горшке (раскрываем ладонь и накрываем другую руку, которая в это время сжата в кулак)

В крутом кипятке кипели, кипели: (по-очереди загибаем пальцы на руках)

 Капуста, Картошка, Морковка, Свекла, Петрушка и горох. Ох!…(хлопаем в ладоши) Супчик овощной оказался неплох! (гладим себя по животу ладошкой)

4. Самостоятельная работа детей

Индивидуальная работа:

помощь в определении темы рисунка;

индивидуальный  показ некоторых частей машины;

пример другого ребенка;

следить за правильным закрашиванием рисунка в одном направлении;

соблюдении пропорций между частями машины;

поощрять рисование деталей.

5.Физминутка. «Собираем урожай»

В огород сейчас пойдем
Овощей там наберем (дети шагают на месте)
Раз, два, три, четыре, пять (хлопают в ладоши)
Что мы будем собирать?
Картошку, морковку (загибают пальцы)
Репу и свёклу
Помидоры, огурец,
И капусту, наконец!
В огороде мы старались —
Низко к грядке нагибались (наклоняются)
Весь собрали урожай (выпрямляются и, показывая перед собой, разводят руки в стороны).
Вот он, видишь? Получай! (показывая перед собой, протягивают вперед ладони рук)

Итог: рисунки детей расположить в один ряд (колонна машин).  Отметить, 

какой большой урожай собрали в поле. Предложить детям рассказать о своем урожае.
Воспитатель предлагает детям закрыть глаза, читает стихотворение.
Везут с полей грузовики
Овощи, пшеницу.
Колхозный урожай богат,
Мы можем им гордиться!

Конспект занятия на тему “Сбор урожая” | План-конспект занятия по окружающему миру (старшая группа):

Конспект занятия по развитию речи в старшей группе “Сбор урожая”.

Цели:

Уточнить представления детей об овощах.

Закрепить обобщающие понятия «овощи»,

учить детей отгадывать загадки описательного характера.

 Совершенствовать грамматический строй речи: правильно употреблять существительные в единственном и множественном числе в различных падежных формах; упражнять в образовании прилагательных от существительных, существительных с уменьшительно-ласкательным суффиксом.

Продолжать учить отвечать полными ответами. Развивать связную речь, фонематическое восприятие, зрительное внимание, мышление, координацию речи с движением,  внимание, память.

Воспитывать умение внимательно слушать воспитателя и сверстников.

Словарная работа:

  • Обогащение словаря: корнеплод, овощехранилище, консервируют.
  • Активизация словаря: названия овощей, растущих в огородах; белокочанная,  сочная, ароматная, бордовая, хрустящая, сладкая, горькая, длинные, вкусная, овальная; заготавливать, консервировать, солить, тушить, жарить, варить, мариновать, запекать, печь.

Оборудование: картина «Сбор урожая», картинки овощей. осеннего леса, магнитная доска,  указка, мяч среднего размера, черный и красный обручи.

.

ХОД ЗАНЯТИЯ

  1. Организационный момент.

-Дети, отгадайте загадку:

 Пришла без красок и без кисти

И перекрасила все листья. ..


– Да,- это осень. А что вы знаете об этом  времени года? Расскажите, пожалуйста, что происходит осенью в природе. Начнем описывать признаки осени с солнца.

  • Солнце прячется за тучами. Оно уже не греет.
  • Небо становится хмурым, пасмурным, серым.
  • Птицы улетают в теплые края.
  • Деревья роняют листья. Идет листопад. Листья на березе  желтеют, а на рябине краснеют.
  • Ветер. Дует холодный ветер.
  • Дождь. Осенью часто идут дожди, поэтому много луж.
  • Трава становится желтой и сухой.
  • Животные готовятся к зимней спячке. Белка на зиму делает запасы: собирает грибы и шишки.
  • Люди стали одеваться тепло.  Готовятся к зиме.

– Молодцы, все приметы осени назвали.

.

2. Рассматривание и беседа по картине.

– Ребята, я вам хочу показать картину. Мне очень хотелось бы, чтобы вы отвечали полными ответами, не перебивали друг друга, дослушивали ответы товарищей до конца. Давайте посмотрим,  как люди готовятся к долгой зиме. (Открываю картину «Сбор урожая».)

Что делают люди на огороде? (Люди на огороде собирают урожай капусты, моркови, свеклы, огурцов, кабачков, баклажанов, перца,  картофеля.)
– Как называют овощи, которые созревают в земле? (…корнеплоды).
– Скажите хором – «корнеплоды». (Повторяют по одному несколько раз.)
– Какими способами люди собирают овощи? (Люди выкапывают, срывают, срезают овощи).
– Перечислите, какие корнеплоды люди выкапывают из земли осенью. (…картофель, морковь, лук, чеснок)
– Какие овощи люди срывают? ( …кабачки, перец, помидоры, баклажаны)
– Какой овощ срезают? (…капусту)

М– Вот мы собрали урожай, как нам сохранить все овощи на зиму? (Овощи на зиму солят, маринуют, консервируют)
– Повторим хором слово «консервируют».
(Повторяет один ребёнок ещё раз).
– Где хранятся зимой заготовки и овощи? (…в овощехранилище)
(Показать картинку)
– Повторите хором слово «овощехранилище».
(Повторяют по одному несколько раз).

3.Физкультминутка «Урожай»

– Молодцы! Вы мне очень помогли. А сейчас настало время собрать урожай.
Встаньте в круг.

В огород пойдем, урожай соберем.                 Маршируют.
Мы морковки натаскаем                                  «Носят».
И картошки накопаем.                                     «Копают».
Срежем мы кочан капусты,                             «Срезают».
Круглый, сочный,

Очень вкусный,                                        Показывают круг руками 3 раза.
Щавеля нарвем немножко                               «Рвут».
И вернёмся по дорожке.                                   Маршируют

4. Дидактические игры с мячом

Дети встают в круг, воспитатель с мячом в центре проводит игру.

Игра «Один – много»

– Я буду называть один овощ, а вы много овощей. (Например: дом – дома)

Помидор – помидоры;
огурец – огурцы;
тыква – тыквы;
кабачок – кабачки;
баклажан – баклажаны.

Игра «Назови ласково»

– Я буду бросать вам мяч и называть овощ, вы  называете этот овощ ласково и бросаете мне мяч обратно.

Помидор – помидорчик;          морковь –  морковочка
огурец – огурчик;                      лук – лучок;
чеснок – чесночок;                    капуста – капустка;
горох – горошек;                        свёкла – свёколка.

Игра «Назови салат»

-Дети, а что можно приготовить из овощей?

– Сок, суп, салат..

Салат  из моркови – морковный;
салат  из капусты – капустный;
салат из свёклы – свекольный;
салат из огурца – огуречный.

6. Игра «Повар»

– Молодцы! А сейчас я предлагаю сыграть в игру «Повар». На столе лежат карточки, изображением вниз. Возьмите со стола любую карточку и присаживайтесь на стулья. Сейчас вместо ответа выходите с карточкой нужного овоща. Давайте представим овощи.

Беру карточку капусты. Начинаю сама:

– У меня цветная капуста.

И так далее проговаривают все ребята.

– Какие овощи едят в сыром виде?

(Выходят дети с карточками лука, чеснока, моркови, репы, перца, капусты. Садятся.)

– Какие овощи едят только в приготовленном виде? Например. Варят, жарят, тушат, запекают.

(Выходят дети с карточками картофеля, свеклы, кабачка, баклажана).

– Проговори, Лера, какие овощи нельзя есть сырыми.

(Проговаривает полным ответом. )

– Можете присесть. А сейчас мы приготовим винегрет. Какие овощи нарежем в винегрет?

(Выходят дети с карточками овощей, из которых режут винегрет: морковь,  картофель, свекла, лук, зеленый горох).

7. Игра «Вершки и корешки»

– Ребята, вам понравилась игра в повара? Тогда я предлагаю вам поиграть в «Вершки и корешки».

(Беру два обруча, черный и красный, кладу их так, чтобы обручи пересекались.)

– В обруч черного цвета нужно положить овощи, у которых в пищу идут корешки, то есть корнеплоды, а в обруч красного цвета – те, у которых используются вершки, то есть овощи, растущие на земле. В области пересечения обручей должны находиться овощи, у которых используются и вершки, и корешки: лук, петрушка и т.д.

8. Игра «Угадай на вкус». Ход игры. На столе на подносе лежат  овощи, знакомые детям: помидор, огурец , морковь, капуста, редис;  ребёнок, не подглядывая, отгадывает по вкусу и запаху название овоща. Затем находит овощ или фрукт на столе.

8. Итог занятия

–Мы с вами многое узнали об овощах. Скажите, какие новые слова вы услышали. (Корнеплод, тушить, жарить, овощехранилище, мариновать, солить консервировать)
– Так какие же овощи называются корнеплодами? (Овощи, которые зреют в земле…)
– Вы меня порадовали своими знаниями. И я вам приготовила сюрприз. (Раскраски на тему «Овощи»).

Переосмысление вовлеченности: собираем то, что мы узнали о виртуальном публичном взаимодействии для будущего

Авторы:
Мелисса Эллиотт, директор службы стратегических коммуникаций (электронная почта)
Мэтт Виттерн, старший консультант (электронная почта)
Сэм Вильегас, старший консультант (электронная почта) способ покончить с ожиданием участия общественности в «трех минутах у микрофона» во время публичного собрания. Уроки, которые мы извлекли, используя виртуальное взаимодействие с нашими сообществами, — это один из колоколов, которые не смолкнут, когда мы вернемся к традиционным способам и местам работы.

Внедрение стратегий виртуального взаимодействия с заинтересованными сторонами может помочь государственному сектору продвинуться вперед в критическом информировании для информирования политических решений, сохраняя при этом мнение клиентов на переднем крае даже спорных вопросов.

Обмен информацией. Побуждение к диалогу. Обсуждение компромиссов. Нахождение точек соприкосновения. Формирование консенсуса. В течение многих лет корень нашей работы заключался в том, чтобы объединять людей. Мы часто воздерживались от предположений о том, что цели взаимодействия с общественностью можно достичь любым способом, кроме как лично.

Все изменилось, когда местные жители объявили о приютах на месте, призванных замедлить распространение COVID-19. В то время как некоторые клиенты Raftelis нажимали кнопку паузы в проектах, надеясь на быстрое возвращение к нормальной жизни, другим приходилось продолжать. Финансовый анализ должен был быть продолжен, исследования расхода воды должны были оставаться в соответствии с графиком, а стратегические планы не могли откладываться.

Политики и выборные должностные лица осознают силу успешного участия сообщества в руководстве и защите политики. Многие клиенты представляли себе возможный ответный удар, если процесс продолжится без участия заинтересованных сторон; они поняли, что, как и прежде, такие вещи не могут развиваться в вакууме. Они обратились к нам, и мы нашли новые инструменты.

Новые инструменты

У всех нас есть свои любимые инструменты для облегчения дискуссий, когда мы физически присутствуем; Кризис COVID-19 дал нам возможность опробовать новые.

Вебинар и веб-конференция

С началом пандемии нам стало немного проще обустраивать комнаты. Вместо того, чтобы приходить на час раньше, чтобы расставлять столы и стулья, следить за наличием закусок и приклеивать гигантские стикеры на мольберты, сегодня подготовка комнаты начинается с нескольких щелчков мыши.

Мы добились успеха с различными платформами — та, которая сразу приходит на ум, без сомнения, будет воспринята историками как победитель во времена COVID — это Zoom. От видеозвонков до организации работы между командами, виртуальных «счастливых часов» и взаимодействия с заинтересованными сторонами — Zoom не без оснований был во всех средствах массовой информации. Платформа является одной из самых интуитивно понятных и наименее технологически опасных, что снижает барьеры для участия. Последние обновления также делают его безопасным. Мы всегда искали способы сделать так, чтобы заинтересованным сторонам было удобно присоединиться к обсуждению, и мы постоянно уделяли этому внимание, когда мы перешли на совместную работу только в Интернете.

Другими победителями стали такие платформы, как Teams от Microsoft, GoToMeeting.com от LogMeIn и Webex от Cisco. У каждого есть свои сходства и различия, но в целом все они эффективны. Среди них мы не нашли ни одного сильного лидера и часто выбирали площадку, исходя из уровня комфорта клиента или его желания провести мероприятие.

Интерактивная доска

Miro — это веб-платформа для интерактивной доски, которая позволяет пользователям создавать, обсуждать, сотрудничать и обмениваться концепциями в визуальной и интерактивной форме. Мы успешно использовали это, чтобы провести сессию стратегического планирования для крупного города на переднем крае Колорадо. С помощью Zoom нам удалось имитировать нахождение в помещении с десятками сотрудников. Миро позволил нам поделиться концепциями и идеями, которые позволили разработать сильную миссию города.

Опрос в режиме реального времени

Мы давно являемся поклонниками кликеров — крошечных устройств, которые при раздаче участникам публичного собрания позволяют проводить голосование, которое часто выявляет молчаливое (или тихое) большинство, скрытое среди громкого меньшинства. Это было так же просто, как показать на экране вопрос с несколькими вариантами ответов, дать людям возможность ответить и посмотреть, как приходят результаты.

Во время пандемии кликеры оставались на своей зарядной станции в офисе, который никто не посещал. на 12 недель. Пока они спали, их виртуальные кузены вставали.

Turning Technologies (сами изобретатели кликеров) предлагает надежную программу участия виртуальной аудитории, которая настолько хороша, что может сделать кликеры устаревшими. TurningPoint web — это веб-система для голосования, которая обеспечивает такую ​​же отличную интеграцию с PowerPoint, но вместо ручных устройств участники могут использовать свой телефон, планшет или компьютер для регистрации своих предпочтений.

Коррекция курса

 

Быстрое реагирование

Экономика Нантакета сильно зависит от туризма — к маю 2020 года отели и гостиницы были закрыты для всех, кроме основных работников, а краткосрочная аренда была запрещена. Как и в большей части страны, рестораны были закрыты, а собрания более 10 человек не приветствовались. Местные предприятия все больше беспокоились о своей долгосрочной жизнеспособности, поскольку туры, чартеры, давно запланированные свадьбы, отпуска и мероприятия отменялись.

Была сформирована Целевая группа по восстановлению экономики, и их первой задачей было проведение встреч за круглым столом с представителями различных секторов местной экономики.

Городские власти обратились в The Novak Consulting Group (часть Raftelis), чтобы определить наилучший способ взаимодействия с местным бизнесом. С использованием Zoom было созвано восемь «круглых столов», в которых приняли участие более 230 человек, чтобы поделиться своими идеями о том, как город может поддержать различные сектора экономики Нантакета.

Платформа Zoom позволила эффективно использовать секционные группы, где можно было провести содержательные обсуждения по конкретным темам. Сочетание больших групповых обсуждений и секционных групп, за которыми следовали отчеты, позволило каждому участнику поделиться своей частью этой серии интерактивных одночасовых встреч.

Жительница города, которая раньше была вице-президентом по маркетингу крупного косметического бренда, поделилась этим комментарием на платформах виртуальных встреч: «…Я участвовал в более чем достаточном количестве мозговых штурмов: те, которые вы провели на этой неделе, самые лучшие. И в организации, и в способности вызывать хорошие комментарии/идеи, и в скорости подведения итогов визуальными фасилитаторами».

Результаты отраслевых совещаний были переданы Целевой группе по восстановлению экономики для разработки конкретных практических рекомендаций. Двадцать шесть рекомендаций для действий города находятся на стадии реализации.

 

Незначительная корректировка

До вспышки коронавируса Рафтелис работал с городом Джексон, штат Вайоминг, над всесторонним исследованием расхода воды и пропускной способности. Мы уже провели три из шести запланированных заседаний Гражданского комитета по обзору — группы из примерно дюжины городских заинтересованных сторон с различными наборами навыков, опытом и интересами, которые информировали нас о наших исследованиях.

После переноса четвертой встречи на пару недель, городские сотрудники стремились продолжить процесс виртуально. Рафтелис предложил решение для использования платформы веб-конференций GoToMeeting, и результат оказался успешным. После встречи один из членов комитета прокомментировал, насколько хорошо работает процесс и как ей понравилась возможность оставлять комментарии с помощью функции чата, не прерывая поток представляемой информации. С точки зрения фасилитатора, такие инструменты, как личные сообщения, отлично подходят для того, чтобы попытаться вовлечь в разговор более тихих членов комитета.

 

Оптовая смена планов

Иногда время просто ужасное. Рафтелис потратил месяц на разработку всеобъемлющего многоаспектного подхода к получению информации от клиентов крупного муниципального поставщика воды в северной Калифорнии. Наша задача заключалась не только в том, чтобы разработать подход с привлечением общественности для поддержки исследования тарифов и комиссий, но и в том, что он будет продолжаться в течение неопределенного времени для обеспечения постоянной обратной связи с клиентами.

Тщательное исследование, продуктивные личные встречи с клиентом и их воодушевление по поводу запуска долгосрочной программы взаимодействия привели к плану и сообщениям, которые попали в цель.

План включал сочетание традиционных и виртуальных стратегий взаимодействия. Традиционные элементы предполагали проведение серии встреч с заинтересованными сторонами, представляющими основные типы клиентов коммунального предприятия — односемейные, многоквартирные, коммерческие и ирригационные. Каждая группа должна была включать около дюжины участников, и были запланированы встречи для сбора ключевых точек данных для интеграции с исследованием скорости.

Вторым важным компонентом была разработка виртуальной платформы взаимодействия с общественностью для сбора информации от более широкого круга клиентов в Интернете. Продукт, разработанный с нуля нашими коллегами из отдела обработки данных Raftelis, создаст пространство для обсуждения в сообществе вопросов и тем, которыми коммунальное предприятие будет заниматься на долгие годы.

Мы были на пороге реализации, когда округ, а затем и губернатор Ньюсом издали приказ о самоизоляции. Быстро меняя ситуацию, мы скорректировали наш подход к виртуальному проведению встреч с заинтересованными сторонами. Мы также скорректировали наши сообщения, чтобы подчеркнуть статус коммунального предприятия как важнейшей государственной службы и шаги, которые оно предпринимает, например, прекращение отключений и отмену штрафов за просрочку платежа, чтобы поддержать клиентов, сталкивающихся с экономическими трудностями.

Результатом стал план, который мы собираемся реализовать в ближайшие недели. Мы ожидаем, что это поможет коммунальному предприятию безопасно продолжать привлекать клиентов, получать информацию и вносить значительный вклад в воспринимаемую легитимность итогового исследования тарифов и рекомендаций, которые в конечном итоге будут представлены городскому совету в следующем году.

Привлечение более широкого круга заинтересованных сторон

Наш опыт показывает, что виртуальное взаимодействие имеет тенденцию привлекать другой набор заинтересованных сторон, чем те, кто участвует в традиционных публичных встречах с личным присутствием. В целом виртуальные участники склоняются к более молодой демографической группе; вероятно, демонстрирует больший комфорт при работе в цифровом пространстве по сравнению с заинтересованными сторонами старшего возраста. Это интересно для нас, так как нас часто просят разработать стратегии взаимодействия, чтобы расширить вклад заинтересованных сторон, помимо тех, кто регулярно появляется на мероприятиях по взаимодействию.

Мы обнаружили, что цифровое взаимодействие может существовать отдельно, хотя вряд ли в ближайшее время оно полностью заменит личное сотрудничество. Вместо этого мы рассматриваем его как дополнительный слой, который улучшит информацию, которую мы можем получить от более широкого круга лиц, на которых больше всего повлияют рассматриваемые политические решения. Это инклюзивность в действии.

Что дальше

Наши клиенты понимают, что даже во времена коронавируса сама законность их проектов требовала постоянных консультаций и вклада сообщества — возможно, даже больше, чем когда-либо. Мы рады, что предоставили ценный набор решений, которые позволили реализовать проекты в соответствии с графиком.

Учитывая успех наших программ взаимодействия с заинтересованными сторонами во время самоизоляции и практики социального дистанцирования, мы уверены, что технология достигла такого уровня, что стратегии виртуального взаимодействия заслуживают самого пристального внимания, как и традиционные личные подходы.

Чтобы узнать больше, узнайте, как мы помогли городу Джексон, городу Нантакет и техасскому коммунальному предприятию в их работе с общественностью, или узнайте, как Raftelis может помочь вам в работе с общественностью.

Просмотреть всю информацию

Охота на индейку в Висконсине Часто задаваемые вопросы |

Часто задаваемые вопросы (FAQ) об охоте на индейку

Каковы последние изменения в сезоне охоты на индейку?
  • С сентября 2017 г. изменились правила маркировки при отлове индеек. Дополнительную информацию см. в часто задаваемых вопросах по тегам индейки [PDF].
  • С 2018 года от осеннего розыгрыша индейки отказались. См. «Как получить разрешение на осенний отлов индейки?» ниже для получения дополнительной информации.
Что нужно для участия в охоте на индюков?

Для охоты на дикую индейку в Висконсине вам потребуется разрешение на добычу индейки (ранее известное как бирка/разрешение на тушу), лицензия на индейку и клеймо на дикую индейку. Годовую марку индейки, лицензию на весеннюю индейку, лицензию на осеннюю индейку и разрешение на добычу осенней индейки можно приобрести через Go Wild и они включены в лицензию покровителя охраны природы или карту отдыха пожилых людей. Разрешение на добычу весенней индейки можно получить с помощью розыгрыша весенней индейки или приобрести в качестве бонусного разрешения на добычу. Посетите веб-страницу охоты на индеек для получения дополнительной информации.

Что мне нужно взять с собой на охоту?

Во время охоты на индеек вы должны иметь при себе действующую копию лицензии, печать и разрешение на добычу (ранее известное как бирка/разрешение на тушу). Это включает в себя карту сохранения, выданную DNR, подтвержденные Go Wild водительские права WI, цифровой файл Go Wild или распечатку на бумаге.

Как получить разрешение на весенний отлов индейки?

Разрешения на весенний отлов индейки (ранее известные как бирка/разрешение на тушу) распространяются с использованием системы розыгрыша на основе предпочтений.

Чтобы получить разрешение на добычу индейки, охотники должны подать заявку на 3 доллара. Приложения доступны в любом сервисном центре DNR, у агента по лицензированию или онлайн через Go Wild. Крайний срок подачи заявок – 10 декабря. Статус заявки можно проверить через Go Wild. Успешные кандидаты будут уведомлены по почте. После проведения розыгрыша бонусные разрешения на вылов индейки будут продаваться без рецепта в порядке живой очереди.

Как получить разрешение на добычу индейки осенью?

Новинка 2018 года: одно разрешение на добычу осенней индейки включено в каждую лицензию на осеннюю индейку или лицензию покровителя охраны природы без дополнительной оплаты. Охотники сами выберут зону, в которой они хотели бы охотиться, во время покупки. В некоторых зонах с августа можно будет приобрести бонусные разрешения на добычу осенней индейки.

Как определяется предпочтение для весеннего разрешения на сбор урожая?

Преференциальный статус основан на месте жительства в Висконсине, владении землей и баллах преференций. Ниже приведены категории предпочтений, где № 1 имеет наивысшее предпочтение:

.
  1. Землевладельцы-резиденты с 50 или более смежными акрами земли;
  2. Резиденты с 1 и более баллами предпочтения;
  3. Все остальные резиденты;
  4. Землевладельцы-нерезиденты;
  5. Все прочие нерезиденты.
Что такое очки предпочтения?

Преференциальные баллы начисляются заявителям, которые подали заявку, но не получили разрешение на вылов индейки (ранее известное как бирка/разрешение на тушку) в предыдущем сезоне. Чем больше у вас баллов, тем выше ваш рейтинг в соответствующей категории предпочтений. Преференциальные баллы накапливаются, но они сгорают, если вы не подадите заявку хотя бы раз в 3 года. Баллы обнуляются после получения разрешения на вылов индейки или по истечении срока его действия.

Что такое предпочтение землевладельца?

Землевладельцы могут быть резидентами или нерезидентами штата Висконсин. Чтобы соответствовать требованиям, вы должны лично владеть 50 или более акрами одного участка в зоне управления, которую вы выбрали в качестве первого выбора, чтобы иметь право на предпочтение землевладельца в этой зоне. Акры могут быть смежными друг с другом, чтобы составить участок в 50 акров. Вы не обязаны жить на этом тракте. (Примечание: это не означает, что другое лицо может подавать заявку на предпочтение землевладельца на каждые 50 акров в рамках одной собственности.) Если земля находится в совместной собственности, только один из владельцев может подать заявку на предпочтение землевладельца. При заявлении предпочтения землевладельца предпочтение будет предоставлено только вашей 1-й зоне и выбранному периоду времени. Члены группы, претендующие на предпочтение землевладельца, потеряют предпочтение, если зона отличается от зоны лидера группы.

Как работают групповые приложения?

Максимум десять человек, желающих поохотиться вместе, могут подать заявку на участие в розыгрыше весенней индейки в составе группы. В каждой группе должен быть назначен руководитель группы. Каждый участник,  , включая лидера , должен указать идентификатор клиента DNR лидера группы в своем приложении в специально отведенном разделе. Если у членов группы разные уровни предпочтений, для группы на чертеже будет использоваться самый низкий приоритет.

Предпочтение землевладельца применяется к группам только в том случае, если каждый член группы имеет право на предпочтение землевладельца и заявляет о нем. Члены группы должны запрашивать идентичные зоны и периоды времени в одном и том же порядке. Если они отличаются, будут использоваться варианты, указанные в заявке лидера группы. Неправильное заполнение заявки приведет к исключению вас из вашей группы.

Как узнать, успешно ли я нарисовал разрешение на сбор урожая в розыгрыше весенней индейки?

Розыгрыш разрешения на весенний сбор урожая проводится в конце января. Успешные кандидаты будут уведомлены открыткой. Статус заявки также можно проверить через Go Wild, в сервисном центре DNR или по телефону 1-888-WDNRINFO (1-888-936-7463).

Как получить копию штампа с изображением дикой индейки?

Когда вы покупаете штамп через Go Wild, вы покупаете электронное разрешение. Физическая копия штампа индейки больше не требуется для законной добычи птицы, но многие люди по-прежнему хотят использовать штамп для целей сбора. Вы можете получить физическую копию штампа индейки в любом сервисном центре DNR или запросить отправку по почте. Посетите веб-страницу коллекционных марок, чтобы получить дополнительную информацию о том, как получить копию своей марки или приобрести дополнительные марки.

Весенние зоны такие же, как осенние охотничьи зоны?

Да. Зоны управления дикой индейкой [PDF]

Какие государственные парки открыты для весенней охоты на индеек?

Информация об охоте в государственных парках.

Какие есть возможности для охоты на инвалида?

Информация о возможностях весенней охоты на индеек для инвалидов.

Каков лимит багажа?

Весеннее ограничение на перевозку одной бородатой индейки или индейки-самца на весеннее разрешение на вылов индейки (ранее известное как бирка/разрешение на тушу).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *