1 сентября – День знаний. И первый урок, проводимый в школе в 2019-2020 году представляет собой особый урок, который давно уже не проводится в стандартном обучающем формате. В этот день дети встречаются друг с другом, с учителями. Происходит воссоединение школьного коллектива и возвращение ребят в образовательное русло после летних каникул. В 2019 году 1 сентября – это воскресенье. Поэтому все классные часы и Линейки переносятся на понедельник 2 сентября.
Какая тема первого урока в День знаний 2019 года?
Ежегодно Министерство образования устанавливает единые темы классного часа. Традиционно все они носят воспитательный характер. Как правило, связаны они с глобальными проблемами, которые касаются не только Россию, но и другие страны. Установленной темы должны придерживаться все школы. Но в этом году ситуация немного изменится.
Министр образования Ольга Васильева обратила внимание на то, что тему первого урока наиболее точно может определить сам учитель, классный руководитель, работающий с детьми определённого возраста.
Однако, рекомендованы темы, которые помогут учителю определиться с содержанием Урока знаний.
Актуально!!! Урок победы в день знаний 1 сентября 2020 года презентация
Традиционно 1 сентября – это урок Мира. В каждом классе нужно обратить внимание на развитие патриотических качеств личности учащихся. Обратить их внимание на семейные традиции, на глобальные проблемы современности в соответствии с возрастными особенностями школьников.
На нашем сайте вы познакомитесь со сценарием урока Мира в начальной школе. Для более эффективной работы Вашему вниманию предлагается презентация, которая сопровождает весь ход урока Знаний.
Скачать презентацию и сценарий (вставьте видео из папки в предпоследний слайд)
Презентация содержит видео, поэтому видео файл должен находиться в папке с презентацией.
Примеры слайдов:
Урок Мира на тему: “Миру мир”
Цели урока:
Учить детей жить по законам добра и справедливости, соотносить свои интересы с интересами своих товарищей;
Воспитывать, развивать и приумножать лучшие качества человека: патриотизм, гражданственность, гордость за свою Родину, стремление к миру.
Ход классного часа:
1. Организационный момент.
Промчалось лето красное,
Весёлое и вольное.
Настало время классное,
Дворовое и школьное.
Немножечко дождливое,
Холодное и стужное,
Но всё-таки счастливое
И очень-очень дружное.
Быстро лето пролетело,
Наступил учебный год,
Но и осень нам немало
Дней хороших принесёт.
Здравствуй, осень золотая!
Школа, солнцем залитая!
Наш просторный, светлый класс,
Ты опять встречаешь нас.
Тема нашего первого урока записана на доске. Прочитаем вместе.
Девиз:
“Мир под чистым небом, ярким солнцем и созвездием добра!”
Нам нужен мир, чтоб строить города
Сажать деревья и работать в поле
Его хотят все люди доброй воли
Нам нужен мир навеки! Навсегда!!!
Я искала определение мира, задумалась, а что такое мир? Как вы думаете ребята? (ответы уч-ся).
1. Слово мир имеет несколько значений.
Мир – Вселенная, планета, земной шар, а также население, люди земного шара.
Мир – это дружеские связи, согласия между кем-либо, отсутствие войны, тишина, покой, соглашение о прекращении войны.
2. Первый Международный день мира был проведен в сентябре 1982 года. А с 2002 года Международный день мира отмечается 21 сентября как день всеобщего огня и отказа от насилия. День мира призывает людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.
Ребята, а что является символом мира?
Загадка:
Ну, а это птица мира,
Только в небесах парила,
Быстро к нам спустилась в ноги,
Смело ходит по дороге.
И боится только кошек,
Ей даем семян и крошек.
С нами птица круглый год,
Воркованием поет. (голубь)
Символ возник после второй мировой войны. Эмблему голубь мира нарисовал Пабло Пикассо. На эмблеме изображен белый голубь, несущий в клюве оливковую ветвь. В древности голубь был символом мира и плодородия. Так согласно библейской легенде появление голубя с оливковой ветвью над ноевым ковчегом свидетельствовала о том, что вода сошла с поверхности земли. Это был знак наступления мира и обновления жизни.
– А какое слово противоположно по смыслу слову мир? (война)
Как вы понимаете, что такое война?
Война́ — конфликт между политическими образованиями (государствами, племенами), происходящий в форме военных действий…
Как вы думаете, ребята, что порождает войну? А что мир?
Это, конечно же, зло и добро….
– А сначала ответьте на такой вопрос: “Что же такое добро и что такое зло?”
В словаре С.И. Ожегова даётся следующее определение.
Добро – положительное, хорошее, полезное. Противоположное – зло. Зло – это нечто дурное, вредное. Это несчастье, беда, неприятность.
Давайте вспомним даты, связанные с сегодняшним днем, 1 сентября, что хорошего и плохого случалось в этот день в разные года?
– 1 сентября 1939 года произошла Глейвицкая провокация, послужившая поводом к нападению Германии на Польшу, ставшему началом Второй мировой войны.
– 1 сентября 2004 года весь мир потрясло известие о захвате террористами здания школы в североосетинском городе Беслане.
– 1 сентября официально День знаний начали отмечать в СССР с 1984 года.
Я предлагаю вам послушать индийскую сказку “Награда”
Как-то тигр охотился в джунглях и попал в западню. Случилось так, что мимо проходил путник. Увидел его тигр и давай слезно просить:
– сжалься надо мной, человек! Вызволи меня из неволи, я щедро тебя отблагодарю.
Путнику захотелось получить награду, и он вытащил тигра из ямы.
Тигр выскочил наружу и говорит:
– Вот уже много дней я ничего не ел, сейчас я тебя съем!
Страшно стало путнику.
Ох, тигр,– сказал он, – неужели это и есть награда, которой ты хотел отблагодарить меня за добро?
– Она и есть, – ответил тигр.
– Какая же это награда – платить злом за добро? – возразил путник.
– Давай спросим кого-нибудь, награда это или нет.
Неподалеку росло дерево. Путник и тигр подошли к дереву и спросили:
– Скажи нам, дерево, чем награждают тебя за доброе дело?
– Злом! – ответило дерево. – Судите сами: люди отдыхают в тени моей листвы, а как придет время уходить, рубят мои сучья, обрывают листья. Так они платят злом за мое гостеприимство.
– Ну, теперь – то я тебя съем! – обрадовался тигр.
– Давай еще кого-нибудь спросим! – взмолился путник. Прошли они еще немного, видят: на пустоши пасется корова.
– Эй, корова!– окликнули они ее. – Скажи, чем платят за добро?
– Злом! – отвечает корова. Судите сами, пока я была молода и давала много молока, мой хозяин меня очень любил. Молоко мое иссякло, и меня выгнали на пустошь. Того и гляди, на мясо сдадут!
Выслушал ее тигр и сказал путнику:
– Ну, теперь я тебя точно съем!
– Подожди немного! – Попросил человек, давай спросим еще кого-нибудь. Если он скажет то же самое, тогда делать нечего, ешь меня…
Пошли они дальше. Бродили, бродили, вдруг перед собой увидели птицу и спросили ее.
– Скажи нам, птица, чем награждают тебя за доброе дело?
– Добром! – ответила птица. Судите сами: утром люди, просыпаясь, наслаждаются нашим пением. А зимой, когда нам холодно и голодно, люди делают нам кормушки и насыпают туда корм, тем самым не давая нам погибнуть.
Тигр сжалился над путником и решил быть добрым к людям.
Чему учит нас эта сказка?
Каждый из нас должен поверить в добро и совершать добрые поступки
Подведение итогов классного часа:
Дорогие ребята! За годы, что вы проучились в школе, вы стали одной семьей, одной маленькой страной.
Давайте постараемся все вместе сделать всё возможное, чтобы в нашем коллективе было больше успехов и радостей, чем огорчений.
Мы должны заботиться о других, помогать своим товарищам, уважать их мнение. Жить по законам добра и справедливости, соотносить свои интересы с интересами своих товарищей.
От нашей дружбы многое зависит. Даже, в какой-то степени, и мир на нашей планете.
Для дружбы, для улыбок и для встреч
В наследство получили мы планету.
Нам этот мир завещано беречь.
И землю удивительную эту.
Звучит песня «Улыбка».
Смотрите также:
Тема классного часа на 1 сентября 2019 года
Стихи о мире без войны для детей
Урок победы в день знаний 1 сентября 2020 года презентация
Сценарий линейки 1 сентября – подборка 2019 года
ЦЕЛИ:
1. Познакомить с правилами поведения в школе, с учебными предметами, распорядком дня.
2. Развивать логическое мышление, творческие способности учащихся.
3. Воспитывать чувство гордости за свою Родину.
Организационный момент.
Слайд№1 Листьям –
Время опадать,
Птицам –
Время улетать,
Грибникам –
Блуждать в тумане,
Ветру –
В трубах завывать.
Солнцу – стынуть,
Тучам – литься,
А нам с вами –
Идти учиться:
Буквы с цифрами писать,
По слогам букварь читать!
Слайд№2 – Поздравляю вас с новым статусом. Теперь вы не какие-нибудь малыши. Вы гордо зоветесь теперь первоклассниками. У вас начинается ваша новая жизнь. Ваш день теперь будет строится совсем по-другому. Каждый день я буду ждать вас в школе и на уроках мы будем делать разные открытия. А сейчас начинается наш первый урок.
– А по какому сигналу школьники узнают, что начался урок? ( по звонку)
– Сейчас я вам предлагаю всем дать первый звонок.
Встают и по цепочке передают друг другу колокольчик.
Постановка проблемы.
Слайд№3.4,5 – Посмотрите ребята, что изображено на рисунках? (война, драки) Как вы думаете, а почему люди начинают воевать, драться друг с другом?
Рассуждения учащихся.
– А у вас случаются ссоры, драки? По какой причине?
– А что необходимо соблюдать, чтобы в не ссорится? (правила)
Определение темы урока.
– Вот и в школе тоже есть свои правила, которыми мы сегодня познакомимся, и будем соблюдать, чтобы у нас в классе были взаимопонимание, лад, мир. А урок так и называется «Урок мира».
Физминутка (по методике Базарного )
– А теперь отдохнём. Посмотрите, есть ли в классе сказочные герои? Сейчас я буду называть цвет кружка, который находится над иллюстрациями, а вы должны в прыжке повернуться в ту сторону и посмотреть на картинку.
Продемонстрировать.
Работа по теме урока
– Начнем изучать правила.
Слайд№6- Что нужно и можно делать на уроках? Чего нельзя делать на уроке? (рассуждения)
Учитель спросит, надо встать,
Когда он сесть позволит, сядь.
Ответить хочешь, не шуми,
А только руку подыми.
А сейчас вы узнаете какие уроки у вас будут. Я буду рассказывать об уроке, а вы искать на листочках каким значком можно обозначить этот предмет.
Математика
Чтоб врачом, моряком или летчиком стать
Надо, прежде всего, математику знать.
И на свете нет профессии… Вы заметьте-ка друзья,
Где бы нам не пригодилась – Ма -те – ма -ти – ка!
И прекрасна, и сильна математики страна.
Здесь везде кипит работа: все подсчитывают что-то:
Сколько домнам угля надо? А детишкам – шоколада?
Сколько звёзд на небесах? И веснушек на носах?
Чтение
Чтение – прекрасный урок! Много полезного в каждой из строк,
Будь это стих ли рассказ, мы учим их, они учат нас.
Физкультура
Что такое физкультура?
Тренировка и игра.
Что такое физкультура?
Физ, и куль, и ту, и ра!
Руки вверх, руки вниз.
Это физ-,
Крутим шею словно руль,
Это куль-,
Ловко прыгай в высоту,
Это ту-,
Бегай полчаса с утра
Это ра-!
Занимаясь этим делом,
Станешь ловким, сильным, смелым.
Плюс хорошая фигура.
Вот что значит физкультура!
Окружающий мир
Посмотри, мой юный друг, что находится вокруг:
Небо светло-голубое, солнце светит золотое,
Ветер листьями играет, тучка в небе проплывает,
Поле, речка и трава, горы, воздух и листва,
Птицы, звери и леса, гром, туманы и роса,
Человек и время года – это все вокруг природа.
Музыка
Что такое ноты?
Это семь птенцов.
Что такое ноты?
Это трель скворцов,
Это до рассвета соловьи в садах…
Ничего нет в мире
Музыки чудесней,
Потому что музыка у нас в сердцах!
Технология
В школу мы пришли учиться.
Не лениться, а трудиться.
Нам учитель помогает,
Вместе с нами вырезает
Разноцветные кружочки,
Пирамидки и цветочки.
Учит клеить, рисовать,
Карандаш в руке держать..
Любим мы урок труда,
Хоть и трудно иногда.
Письмо
Тетрадь с наклоном положу,
Ручку правильно держу,
Сяду прямо, не согнусь.
За работу я возьмусь.
Рисование
Я рисую лето –
А какого цвета?
Красной краской –
Солнце,
На газонах розы,
А зеленой – поле,
На лугах покосы.
Синей краской – небо
И ручей певучий.
А какую краску
Я оставлю туче?
Я рисую лето –
Очень трудно это..
Физминутка. Игра «Собери портфель»
Слайд№7 В понедельник вы придете в школу учиться. А знаете ли как собрать портфель? Сейчас проверим. Я буду называть предметы. Если их надо брать в школу, то вы должны хлопнуть в ладоши. А если нельзя потопать ногами.
Азбука, кукла, машина, тетрадь, подушка, пенал, ложка, карандаш, жевательная резинка, портфель, утюг, молоток, цветные карандаши, фонарик, ручка, телефон, линейка.
Молодцы! Знаете, что нужно положить в портфель. Вы хорошо справились с этим испытанием.
Практическая работа
– А чтобы положить в портфель нужные учебники и тетради нужно составить расписание
Чтение
Письмо
Окружающий мир
Инструкция по выполнению работы
Работа по теме урока
– Отгадайте загадку:
Громко я жужжу, летая,
Мёд целебный собирая.
Всем полезна и мила
Слайд№8 Хлопотливая (пчела).
– Я не просто так загадала вам загадку про пчелу. Потому что за хорошую работу на уроках вы будете получать пчелку. И сейчас за составленное самостоятельно расписание вы получаете первую пчелку.
Убрать рабочее место.
Про уроки мы поговорили. А что можно делать на переменах? А чего делать нельзя? Почему?
Подведение итогов
– Итак мы совместно составили правила поведения в школе. А на одном стенде они записаны. Догадайтесь где? Кто умеет читать может прочитать их своим одноклассникам. А остальные будут их вспоминать по картинкам.
– Мы познакомились со школьными правилами, а для чего? Если мы будем соблюдать все эти правила, тогда в нашем классе будет царить дружба, лад, мир. Вот такой урок мира у нас получился!
Рефлексия
– А теперь позовем наших родителей. Пусть они помогут вам выполнить одно интересное задание.
Слайд№9 – Я предлагаю вам помечтать. Как изменится наш мир, наша страна? Какая техника появится? А как изменитесь вы? Предлагаю вам написать письма самим себе в будущем. В них рассказать о том чего вы ожидаете от себя, каких результатов хотите достигнуть. Пусть ваши мамы помогут записать ваши мысли, а вы украсите свое послание рисунком.
– А теперь мы законсервируем эти письма на 4 года, а вскроем на Выпускном, до которого всем составом мы постараемся дойти.
Слайд№10 Обращение к родителям.
Родителям вот что хочу я сказать:
Трудно ребенка сейчас воспитать.
Многое нужно для этого знать,
Любить его надо и понимать.
Как похвалить его, как пожурить,
Серьезно, иль с юмором с ним говорить,
Детям всегда вы должны помогать,
Каждое утро их в школу собрать.
Напутствие доброе вовремя дать,
Сказочку на ночь им почитать.
А в выходной всей семьей прогуляться,
Чтобы с ребенком своим пообщаться.
Собрания классные все посещать,
Их, по возможности, не пропускать.
А самое главное, без сомнения,
Желаю огромного всем вам терпения.
Слайд№11 Поздравление с днем рождения Анисимова Алёшу.
Фотографирование и выпуск шаров.
Вы добавили Международный день мира (или День мира) в свой список осенних праздников? День мира приходится на 21 сентября каждого года и является прекрасной возможностью добавить в школьные планы несколько мирных занятий для ваших детей. Изучите нашу подборку того, как День мира может выглядеть в классе, несколько идей для мирных мероприятий для детей, а также взгляните на тему этого года!
Создан Генеральной Ассамблеей ООН в 1981, День мира отмечается во всем мире, и бесчисленное количество школ и отдельных классов ежегодно принимают участие в мирных мероприятиях в классе, от написания обещаний мира до создания флагов мира или написания статей о мире.
Обучение детей миру — это не просто разговоры о войне и конфликтах. Мир говорит о доброте, справедливости, внутреннем мире, уважении к окружающей среде и многом другом!
Вы можете придерживаться общих мирных мероприятий для детей, подобных тем, которые мы собираемся обсудить, но вы также можете сосредоточиться на теме Международного дня мира 2022 года: «Покончим с расизмом. Строить мир».
Празднование Дня мира может быть простым. Используйте свое утреннее собрание как определенное время, чтобы обсудить мир и доброту со своими учениками. Как выглядит мир? Почему мир важен? Как вы можете способствовать миру? Мы надеемся, что все эти вопросы станут началом вдумчивого обсуждения.
Вы также можете прочитать одну из предложенных историй в нижней части этого поста и выполнить некоторые из этих симпатичных идей для поделок в классе, чтобы показать их посетителям в качестве темы для обсуждения — возможно, что-то, что можно показать родителям во время родительских/учительских собраний.
Возможно, вы читали в своем классе рассказ «Садако и тысяча бумажных журавликов» или хотели бы прочитать в этом году на День мира. В нем рассказывается история Садако Сасаки, молодой японской девушки, которая была тяжело ранена одной из атомных бомб, сброшенных Соединенными Штатами на Японию во время Второй мировой войны. Садако прославилась тем, что после войны складывала бумажных журавликов в виде голубей, а традиция оригами или японского складывания бумаги стала символом мира благодаря юной героине. Вы можете комбинировать оригами с историей Садако Сасаки для трогательного мероприятия, посвященного Международному дню мира.
Вместо бумажных журавликов предложите учащимся, следуя этому видео, создать собственного голубя-оригами (или возьмите инструкции по оригами, чтобы распечатать их для каждого ученика), птицу, символизирующую мир во многих религиях и культурах.
Совет учителя для начинающих: Пауза после завершения каждого шага.
Среди известных лауреатов Нобелевской премии мира Мартин Лютер Кинг-младший, Эли Визель, Далай-лама, Нельсон Мандела и Малала Юсафзай. Что может быть лучше, чем Международный день мира, чтобы познакомить ваших учеников с этими важными миротворцами?
Побудите их подумать о том, как они могут сделать мир лучше, с помощью нашего шаблона рисунка “Моя Нобелевская премия” и шаблона письма для старшеклассников.
Вырежьте сердечки или упростите себе задачу и используйте наш предварительно разработанный Шаблон сердца. Распечатайте четыре сердечка для каждого ученика на бумаге разного цвета.
Попросите учащихся написать, что для них означает мир, на одном сердечке, а затем прикрепите к ним цветные ленты или гофрированную бумагу. Разложите веером другие шаблоны сердечек вверху, чтобы создать этот красочный мобильный телефон мира, который можно разместить в классе.
Появляется все больше и больше особых «дней», которые учителям рекомендуется обсуждать со своими учениками, и вам предстоит пройти через целый ряд учебных программ. У вас мало времени? Попробуйте добавить несколько вопросов о мире на утреннее собрание, чтобы быстро включить Международный день мира и задать тон всему оставшемуся учебному дню.
Вы также можете расширить это до недельного экзамена мира, опять же на утреннем собрании вашего класса. На неделе, предшествующей Международному дню мира, почему бы не написать сообщение и не попросить своих учеников ответить на вопрос, касающийся мира?
Присоединяйтесь к инициативе Вертушки за мир в рамках недельного урока социального и эмоционального обучения. Вертушки символизируют детство или время, когда все было просто, радостно и мирно.
Используйте наш шаблон вертушки внимательности , , чтобы учащиеся создали свою собственную вертушку и написали слова, относящиеся к миру, на белом фоне. Они могут даже добавить свое собственное желание мира. «Посадите» вертушки на улице всем классом, а еще лучше — всей школой! Вы даже можете организовать вертушки в форме знака мира. Вращающиеся вертушки будут символизировать распространение мирных мыслей и чувств по всей стране.
Практиковать доброту значит способствовать миру. Вы можете легко совмещать добрые дела и проекты с обсуждениями Дня мира, а также использовать учебный план, используя доброту и мир в качестве письменной подсказки для своих учеников!
Используйте нашу мини-буклету «Размышление о доброте», чтобы ваши ученики задумались о том, как они могут быть добрыми к другим, себе и планете, а затем попросите их поработать индивидуально или в небольших группах, чтобы написать списки упражнений, которые они могут использовать, чтобы поделиться когда у друга плохой день или как он может быть более спокойным с окружающей средой. Свяжите это задание с полной доской объявлений в классе в качестве красочного напоминания о том, что быть добрым легко и заставляет всех чувствовать себя хорошо.
Хотите продолжить тему доброты?
Эти шаблоны головных уборов «Круто быть добрыми» — верный способ побудить ваших учеников пропагандировать доброту и распространять мир и любовь. Возможно, фотография класса с этими шапками вдохновит и другие классы на участие!
Двойное погружение и используйте нашу поделку «Придерживайтесь доброты», чтобы побудить учащихся задуматься о том, как они относятся к другим, одновременно готовя отличное представление ко Всемирному дню доброты 13 ноября!
Помимо того, что эта запоминающаяся мелодия является прекрасным способом познакомить учащихся с основными понятиями мира, она станет идеальным аккомпанементом для Международного дня мира. Будьте осторожны, это может быть ушным червем в ближайшие дни!
«Один за другим в нашей работе и в нашей игре мы учим миру тем, что мы делаем и что мы говорим!»
Текст песни можно найти на сайте Red Grammer.
Загрузите наши Шаблоны поделок ко Дню мира , и распечатайте шаблон голубя на бульварной бумаге для этого занятия.
После обсуждения мира со своими учениками попросите их провести мозговой штурм, что они могли бы легко сделать в классе или школе, чтобы посвятить себя миру. После того, как каждый учащийся принесет клятву мира, попросите его добавить свой отпечаток пальца на голубя в качестве наглядного подтверждения приверженности миру в классе.
Венки полны богатой истории и символики. Обычно они сделаны из вечнозеленых растений и олицетворяют силу, поскольку вечнозеленые растения сохраняются даже в самые суровые зимы.
Что вам понадобится:
Скачайте и распечатайте наш шаблон Дня мира на цветной бумаге. Разбейте учащихся на небольшие группы, чтобы они могли раскрасить свои бумажные венки ко Дню мира разными цветами.
Создайте стену слов на тему мира, которую ваши ученики смогут использовать в своих дневниках. Кроме того, используйте слова, связанные со словом мир, чтобы создать собственный поиск слов с помощью нашего виджета поиска слов.
Распечатайте наш шаблон символа мира, включенный в нашу загрузку для Дня мира. Пусть ваши ученики украсят, как вы считаете нужным!
Мы решили заполнить наш шаблон оливковыми листьями, чтобы создать эффективную комбинацию символов мира в одном упражнении ко Дню мира.
Помогите своим ученикам развить свои навыки письма! Мы использовали наши этикетки для подносов Butterfly, чтобы создать эти очень простые, готовые к использованию подсказки для письма ко Дню мира.
Некоторые идеи для написания подсказок включают:
Важно, чтобы дети понимали внутренний мир. Когда дети практикуют осознанность, они могут делиться своим миром с другими. У нас есть огромная коллекция ресурсов по внимательности для детей, которые помогут вам воплотить эту идею.
Вот еще несколько советов по обучению детей осознанности:
Существует ряд прекрасных детских книг, которые могут помочь вашим ученикам понять многогранность мира.
Вот три наших любимых:
Эта история проходит через культуры и поколения, прославляя связь, которая объединяет всех нас.
Когда мир кажется хаотичным, обретите внутренний покой с помощью доступной практики осознанности. Мягкое повествование Сьюзен Верде и великолепные иллюстрации Питера Х. Рейнольдса переводят внимательность на уровень, удобный для детей.
Эта красивая история с яркими смелыми цветами и глупыми сценами несет в себе позитивное послание о мире. Идеально подходит для юных читателей, раскрывает важность дружбы, заботы и принятия.
Ключевым компонентом формирования культуры мира является образование. Современная молодежь заслуживает совершенно другого образования – такого, которое не прославляет войну, а воспитывает в духе мира, ненасилия и международного сотрудничества.
– посол А. К. Чоудхури, бывший заместитель Генерального секретаря и Верховный представитель ООН и бывший глава ЮНИСЕФ внести позитивные изменения в их мир. Значимое участие может помочь установить тон уважения и единства в начале учебного года.
1-страничный флаер для учителей/школ
Мероприятия ко Дню мира для ELEMENTARY День мира 5 HIMIDD 5 Мероприятия для учащихся 0 ШКОЛА Студенты
Упражнение «Дыхание мира»
Шаблон «Клятва мира» — средняя и старшая школа
Шаблон «Клятва мира» — Начальная школа
1-страничная деятельность для библиотек
Мультикультурные детские книги о мире
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИДЕИ И РЕСУРСЫ ДЛЯ ДНЯ МИРА ПЕРЕЙДИТЕ НА ДРУГИЕ СТРАНИЦЫ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ (искусство, спорт, ненасилие, социальная справедливость, окружающая среда и т. д.)
Школы CHICAGO участвует в Дне мира с 2008 года! Прочтите ПИСЬМО ПОДДЕРЖКИ 2014 г. от инициативы Чикагского Дня мира, Build the Peace, и НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ до l , чтобы узнать о мероприятиях Дня мира в ЧИКАГСКОЙ ПУБЛИЧНОЙ ШКОЛЕ.
МЕРОПРИЯТИЯ, УЧЕБНЫЕ ПРОГРАММЫ И РЕСУРСЫ ПО МИРУ Инструментарий по восстановительному правосудию для преподавателей
Этот инструментарий предназначен для всех педагогов, которые поддерживают рост и здоровье учащихся в школах. Это введение для тех, кто плохо знаком с концепциями, и оно поможет поддержать и улучшить работу учителей, которые уже применяют эти методы в своих классах.
Антидиффамационная лига – Ресурсы, связанные с травлей и другими темами
Включает тренинги по борьбе с запугиванием и киберзапугиванием, учебную программу и ресурсы для молодежи, педагогов, воспитателей молодежи и взрослых членов семьи.
Образовательные ресурсы проекта Global Oneness Подборка ссылок на учебные программы и ресурсы.
Гаагский призыв к миру: МОЛОДЕЖНАЯ ПОВЕСТКА ЗА МИР И СПРАВЕДЛИВОСТЬ (Включает ресурсы по обучению миру и идеи мирной деятельности)
Центр ненасилия Метта: ДОРОГА – способ сделать движение движения визуальным.
Национальная ассоциация образования — Ресурсы для классных комнат Re: Мартин Лютер Кинг-младший. Уроки для K-12, связанные с Мартином Лютером Кингом-младшим, ненасилием и гражданскими правами, а также видео, связанные с MLK.
Национальный музей свободы (Филадельфия) — Ресурсы для преподавателей и студентов Предлагает профессиональное обучение, которое предлагает реальные решения общих образовательных задач. NLM также предлагает сотрудничество с педагогами по молодежному лидерству и воспитанию характера в рамках программы «Молодые герои».
Национальная академия мира — узнайте о 5 сферах мира
Oxfam — ресурсы Global Citizen Resources for Educators
Peace Alliance — Teach Peace
Центр мира — библиотека ресурсов критически важные навыки и знания для интеграции социально-эмоционального обучения в школьную программу и культуру, начиная с класса и заканчивая всей школой. Также ознакомьтесь с руководством по молодежному проекту «Миротворец».
БЕСПЛАТНЫЕ образовательные ресурсы Peace One Day для 1–12 классов, разработанные с помощью Scholastic
Peace Praxis — РЕСУРСЫ — Peace Praxis предоставляет обучение в Филадельфии по следующим направлениям: предотвращение издевательств, управление поведением, воспитание характера, разрешение конфликтов, осведомленность о разнообразии, воспитание в духе мира, равноправие. Посредничество, социальное и эмоциональное обучение, планирование улучшения школьного климата и многое другое.
Peaceful Schools International – Образовательные ресурсы – Предлагает множество различных ресурсов для школ, учащихся и родителей, таких как фильмы, книги, учебные пособия и наборы инструментов.
Также из PSI: Создание культуры мира – Практическое руководство для школ
Пулитцеровский центр – Образовательные ресурсы – Конструктор уроков для ПК – это быстрый, простой и гибкий способ создания учебного плана с использованием отчетов Пулитцеровского центра.
Rock Your World — бесплатная, многоплановая, основанная на проектах учебная программа для учащихся средних и старших классов. Rock Your World сосредоточен на обучении учащихся правам человека, а затем дает им время для изучения различных вопросов, пока они не найдут тот, который «зажигает» или вдохновляет их на действия.
Программа «Корни и побеги» (д-р Джейн Гудолл) – материалы для преподавателей сообщество животных, человеческое сообщество и для окружающей среды.
Roots and Wings – Тренировка осознанности
7 Floors to Balance ® – эффективная, простая и универсальная программа для снижения стресса. Одна из ведущих программ организации в рамках Образовательной программы «Культура мира» (CPEP). В партнерстве с Организацией вестников мира Организации Объединенных Наций «Пути к миру», 7 Floors to Balance ® выполняет взаимный и глубокий глобальный призыв предоставить детям и взрослым практичные, мгновенные и простые инструменты для достижения мира по требованию. Для дополнительной информации щелкните здесь.
Проект Южного правового центра по борьбе с бедностью – Обучение толерантности
Включает образовательные ресурсы для распечатки и обучающую информацию. Для просмотра НАБОРА ФИЛЬМОВ, бесплатного для преподавателей, НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ
«Обучение во имя мира» — список/ссылки на учебные программы и ресурсы — также см. «Обучение во имя мирного будущего» «Думай, заботись, действуй» БЛОГ
Teaching for Change
Teaching for Change предоставляет учителям и родителям инструменты для создания школ, в которых учащиеся учатся читать, писать и изменять мир. Призывает учителей и учащихся задавать вопросы и переосмысливать мир в своих классах и за их пределами, строить более справедливое, мультикультурное общество и становиться активными гражданами мира.
ЮНЕСКО – Класс культуры мира
Институт мира США, Глобальный центр миростроительства
Ресурсы для преподавателей / Инструменты для учащихся
Violence Prevention Works – Olweus Bullying Prevention Program
МИР В ШКОЛАХ В центре внимания: ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ