Новогодние шары из своими руками из бумаги: Новогодние шары из бумаги своими руками, фото-идеи 2022

Содержание

Новогодние шары из бумаги своими руками, фото-идеи 2022

Все мы с раннего детства привыкли к ёлочным украшениям. Сочетание «ёлочные шарики» уже давно стало неотъемлемым атрибутом празднования нового года. Вместе с тем, украсить квартиру или ёлку можно не только стандартными блестящими шарами, но и красивыми бумажными поделками, выполненными самостоятельно. Представленные здесь мастер-классы помогут самостоятельно создать новогодние шары из бумаги для домашнего декора.

Содержание:

  • Бумажные шарики из маленьких фигурных частей
  • Шарики из длинных бумажных полос
  • Новогодние шары из бумажных кругов
  • Шарики, сложенные из согнутой и закрученной бумаги
  • Новогодние шары из бумаги — кусудама

Бумажные шарики из маленьких фигурных частей

Для создания таких игрушек потребуются:

  • бумага;
  • ножницы;
  • клей;
  • нитки и иголка.

На фото ниже представлено  несколько вариаций поделок.  Например, новогоднюю поделку можно сделать из нескольких полукругов.

Не менее красивые шарики получаются из бумажных гармошек.

Отличными исходными деталями могут стать цветочки с пятью лепестками — шарик получится более разноплановым по объёму.

Для большого шара:

Для среднего шара:

Для маленького шара:

Игрушки из кружочков, сложенных в треугольники, также будут выглядеть достаточно ярко, особенно, если подобрать для них бумагу необычной расцветки.

Для большого шара:

Для маленького шара:

Очень красиво и стильно смотрятся новогодние игрушки из прямоугольников, склееных по углам между собой. На фотографиях представлен восточный вариант, однако никто не мешает использовать таким же образом и другую расцветку, другой тематики.

Треугольники в круге, с загнутыми бортами, склеенными между собой — это своего рода классика. Сделать такой шарик несложно, но радовать своим видом он будет не хуже фабричных игрушек.

Для большого шара:

Для маленького шара:


Шарики из длинных бумажных полос

Двухцветные шарики из полос с каплеобразным узором — великолепное решение для новогоднего интерьера, оформляемого к празднику в двух цветах. Маленькие игрушки можно повесить на ёлку, а большие — на стены, или же расставить их, не подвешивая. В такой поделке основным цветом может стать цвет символа наступающего года.

Шары из полосок, имеющих узором круги разного размера, выглядят немного закрученными к основаниям и с небольшими прогалами в самом теле. Сделанные своими руками, они могут стать даже украшением сервировки новогоднего стола.

Увеличив расстояние между кругами в полоске, можно получить шар с идеальными кругами в качестве узора. Перфекционисты будут счастливы увидеть подобное украшение!

Из прямых, ровных полос бумаги  также можно изготовить новогодний шарик ручной работы. В этом случае даже не потребуются шаблоны — нарезать ровные полоски несложно и самостоятельно, а их длина определит размеры готового изделия, что тоже зависит от творца.

Ровные полосы можно склеивать сами по себе; сделать из них круги и склеивать их; закрепить композицию при помощи сшивания; прикрепить сверху бантики, сделанные из таких же полос; сшить детали, надев на них сверху бусину.

Прямые полосы могут быть как идеально ровными, так и узорными — достаточно просто нарисовать понравившийся узор, заключив его в овал, совместить несколько таких овалов, вырезать эту бумажную «очередь», после чего немного закруглить её при помощи ручки или карандаша и скрепить с краю и наверху. Если использовать специальные трафареты — это один из самых простых способов создания новогоднего шарика.

 

Любители более «магических» фигур наверняка оценят всю прелесть шара, собранного из бумаги с искривлёнными полосами. Такой шарик получится с небольшими прогалами, зато для его изготовления понадобятся всего три широких полосы.


Шарики из бумажных кругов

Новогодние поделки зачастую весьма логичны в своём изготовлении. Также и здесь — шарик собирается из кругов. Маленькие кругляшки, вырезанные из бумаги, можно складывать пополам, надрезать, склеивать, складывать, сшивать, закреплять с помощью верёвочек или без. В склеивании можно комбинировать по два или три круга, чтобы придать готовому изделию отличающуюся форму.


Шары, сложенные из согнутой и закрученной бумаги

С такими шариками всё просто на первый взгляд. Однако при работе могут возникнуть различные сложности, поэтому на фотографиях ниже весь процесс описан пошагово. Для складывания в определённых местах потребуется линейка, для закручивания бумаги — карандаш или ручка. Прелесть подобных шаров в их выгодном отличии от остальных моделей.

Особенно необычно смотрятся шарики с закрученными краями, выполненные из подарочной упаковки или скрап-бумаги.

Склеивая новогодние шарики из конусообразных деталей, можно поместить одну внутрь другой, тем самым получив дополнительный объём.


Шары из бумаги в технике кусудама

Новогодние шары из бумаги можно выполнить в технике кусудама. Схемы такой работы предоставлены ниже. Техника кусудама прекрасна тем, что не требует каких-либо дополнительных инструментов, помимо бумаги, однако украшения для готовой игрушки можно создать и из подручных материалов — те же бусинки, ниточки и многое другое. Получившийся шарик будет великолепно смотреться на новогодней ёлке со своей объёмностью как снаружи, так и внутри.

Надеемся, наша подборка идей вам понравилась! Веселого праздника и нескучного Нового года!

Новогодние шары из бумаги своими руками

Бумага – отличный материал для новогодних украшений. Её можно использовать сотнями разных способов, но в любом случае бумажные украшения обойдутся вам совсем недорого. Наша сегодняшняя статья посвящается тому, как можно сотворить красивые новогодние шары из бумаги своими руками. Ищете, чем разнообразить игрушки на ёлке в 2019 году? Выбирайте любую из 20-ти представленных ниже идей, и воплотите её в жизнь с помощью пошаговых фото!

Как можно сделать новогодний шар из бумаги

Прежде всего, важно выбрать вдохновляющий материал. Если вы хотите сделать винтажные новогодние игрушки для ёлки, то приготовьте старые нотные или книжные листы, письма, открытки или фотографии. Новогодние шары из бумаги своими руками в современном стиле изготавливают из яркой цветной бумаги. Сочетание 3-4-х разных оттенков позволит вашей ёлке смотреться очень элегантно и стильно. Как на счет модной пастельной палитры?

Ниже мы предлагаем вам 4 главных способа, как можно сделать новогодние шары из бумаги:

  1. Собрать поделку из бумажных полосок;
  2. Изготовить красивую аппликацию из бумаги, блёсток и лент;
  3. Вырезать новогодний декор по шаблону и склеить в 3D-фигуру;
  4. Сделать оригами и другие необычные поделки из бумаги и клея.

Бумага также используется при декупаже новогодних шаров своими руками, но об этом мы вам расскажем уже в следующей статье. Переходим к просмотру идей с пошаговыми фото!

1. Новогодний шар из бумаги – шары из полосок бумаги

Удивительно, какие разнообразные и интересные новогодние игрушки и шары можно сделать своими руками из простых полосок бумаги. Для большего эффекта украшайте их бусинами и блестящими лентами. Новогодний шар из бумаги это также безопасное украшение, если в вашем доме есть дети.

Также читайте: Вязаные поделки на Новый Год своими руками

2. Красивые елочные шары из бумаги своими руками с аппликацией

Следующая порция фото демонстрирует, как аппликация позволяет создавать милые и забавные ёлочные шары из бумаги своими руками. Вам пригодятся: несколько слоев бумаги или картона, клей, блестки, бусины, атласные и кружевные ленты, а также краска или обычный лак для ногтей, чтобы украшать шары объемной ручной росписью и короткими пожеланиями. Смотрите красивые ёлочные шары из бумаги своими руками на фотографиях ниже.

Также читайте: Идеи для стильного украшения новогодней ёлки

3. Новогодние шары из бумаги своими руками: схемы и шаблоны

Что может быть проще, чем вырезать множество новогодних шаров по шаблону, а затем склеить их в объемную фигуру? Смотрите фото и схемы, как сделать такой новогодний шар из бумаги своими руками.

Еще один шаблон новогоднего шара из бумаги:

Получите еще несколько шаблонов и схем для создания новогоднего декора в нашей статье Как украсить окна на Новый Год.

4. Новогодние шары оригами

Для изготовления этих ёлочных украшений вам потребуется больше времени, но зато и результат будет потрясающий. Необычная поделка новогодний шар оригами, плетение из полос, шары-звезды и другие идеи – на последних 6 фото в этой статье.

Также читайте: Как украсить праздничный стол на Новый Год 2017

Мы также собрали для вас 30+ идей для изготовления новогодних шаров из атласных лент, ниток, методом декупажа и многое другие. Читайте в нашей следующей статье!

шаров-сюрпризов к Новому году | Играть

Трудно поверить, что еще один год почти закончился! Готовясь к большому дню, я недавно создала новогодний шар-сюрприз для своей малышки, и она очень рада, что откроет его 31 декабря.

Если вы раньше не слышали о шарах-сюрпризах, они очень забавны и очень просты в изготовлении, что является полной победой в моих книгах.


  • рулон гофрированной бумаги для вечеринок (или листы гофрированной бумаги, нарезанные на тонкие полоски)
  • конфетти из фольги (или другой блеск)
  • белый клей
  • кисть (не обязательно, но полезно)
  • лента (не обязательна, но полезна)
  • маленькие новогодние угощения на ваш выбор

Новогодние угощения, которые я взял с собой, включают небольшую упаковку фруктовых закусок, несколько воздушных шаров, упаковку домашней смеси для горячего шоколада и мини-бомбу для ванны, которой можно насладиться перед сном.

Для начала выберите наиболее сферический объект и начните плотно оборачивать его крепированной бумагой. В зависимости от размера вашего предмета, гофрированная бумага может быть слишком широкой, чтобы лежать идеально ровно, но не волнуйтесь, она сама разберется, пока вы продолжаете создавать свой шар-сюрприз. Или, если хотите, вы можете сложить гофрированную бумагу, чтобы вначале иметь меньшую ширину.

Когда вы закончите заворачивать первый объект, он должен быть полностью покрыт бумагой.

Затем возьмите еще один предмет для угощения, положите его рядом с текущим мячом и продолжайте оборачивать его, пока он тоже не будет полностью закрыт гофрированной бумагой. Когда у вас закончится гофрированная бумага, просто держите конец на месте пальцем и начинайте оборачивать новую длину прямо поверх него — не требуется ни скотча, ни клея!

Продолжайте добавлять объекты, пока все они не будут объединены в шар. Во время этого процесса старайтесь следить за общей формой мяча и добавляйте лакомства в места, которые слегка вогнуты или не имеют округлости, чтобы мяч оставался как можно более сферическим.

Когда все ваши угощения будут добавлены к мячу и вы довольны его формой, закрепите свободный конец гофрированной бумаги каплей клея или небольшим кусочком скотча.

Теперь самое интересное! Выдавите немного клея ПВА на часть поверхности шара-сюрприза и аккуратно распределите его пальцем или кистью, прежде чем окунуть в конфетти или блестки.

Продолжайте этот процесс, пока ваш шар-сюрприз не будет полностью покрыт блестящим добром.

Вот и все! Дайте вашему новогоднему шару-сюрпризу высохнуть в течение нескольких часов, прежде чем убрать его на большой день. Приходите в канун Нового года, предложите своему малышу распутать свои сокровища, покрытые конфетти, слой за слоем.

И если вы не любитель блестящих беспорядков, не волнуйтесь, шары-сюрпризы можно украсить как угодно. Оставьте свой простой, наклейте на него год с помощью наклеек с цифрами или используйте маркер, чтобы превратить свой мяч в забавное лицо — он будет хитом, несмотря ни на что.

Детская поделка «Новогодний шарик»

Встречайте Новый год с этой очаровательной детской поделкой «Новогодний шарик» ! Памятная открытка с обратным отсчетом, на которой открывается фотография вашего ребенка.

Детская новогодняя открытка с шариками

Не знаю, как вы, а я готов к концу 2020 года!

Я имею в виду, что все было не так уж и плохо… Мне приходилось проводить много дополнительного времени с детьми, и, поскольку я был дома, мы делали много проектов по дому.

Тем не менее, я думаю, мы все готовы к новому началу и позитивному наступлению года!

Если вы, как и мы, остаетесь дома на Новый год, это отличный способ отпраздновать с детьми.

Наши дети еще маленькие, поэтому не ложатся спать до полуночи. Тем не менее, мы по-прежнему хотим включить их в празднование и найти способы сделать ночь особенной.

Эта новогодняя открытка с шариками — забавная и простая детская поделка по этому случаю! Они могут использовать его для собственного обратного отсчета или на память, чтобы подарить семье.

Связанный: Для еще одного веселого обратного отсчета NYE, попробуйте наш рецепт Новогодних кексов с часами!

Список поставок

Для вашего удобства при воссоздании нашей новогодней фотокарточки с падением мяча я предоставил рекламные ссылки на некоторые из используемых продуктов; политика раскрытия информации доступна здесь.

  • Карточки черного цвета
  • Маленькая бумажная тарелка (6″)
  • Клей с серебряными блестками
  • Пайетки
  • Металлический маркер
  • Детское фото
  • Клей для рукоделия или клеевой пистолет
  • Ножницы

Как сделать поделку с обратным отсчетом до Нового года для детей

Во-первых, посмотрите наш краткий видеоурок, чтобы узнать, как мы сделали нашу простую Новогоднюю открытку с шариками для детей. Тогда продолжайте читать для полных фото пошаговых инструкций.

Первым делом мы украсили наш шар, чтобы он успел высохнуть.

Для украшения наносим клей с серебряными блестками на всю поверхность бумажной тарелки. Пока клей был еще влажным, мы посыпали блестками все, чтобы, когда клей высохнет, блестки приклеились к тарелке.

Не стесняйтесь украсить свой новогодний шар любыми блестящими принадлежностями, которые у вас есть под рукой — это то, что у нас было дома, и оно должно было стать источником идей.

Вы также можете использовать металлическую серебряную краску, маркеры, рассыпчатые блестки, пластиковые украшения, алюминиевую фольгу и т. д.

Пока ваш блестящий шар сохнет, вы можете поработать над остальной частью новогодней открытки.

Сделайте надрез посередине черного картона вертикально, оставив около одного дюйма сверху и снизу.

В левом верхнем углу карточки приклейте фотографию ребенка. Возможно, вам придется обрезать фотографию, чтобы ничего не было видно, когда на ней находится блестящий шар.

Металлическим маркером напишите обратный отсчет на правой стороне листа от 10 до 1.

Когда шарик с блестками высохнет, приклейте один конец большой палочки для рукоделия к обратной стороне листа. тарелка.

Проденьте палочку через прорезь в черном картоне так, чтобы шарик с блестками находился сверху слева от стопки карточек, а остальная часть палочки находилась за карточкой с правой стороны. .

Теперь вы можете двигать новогодний шар вверх и вниз по открытке с помощью палочки для рукоделия.

Получайте удовольствие и украсьте свою открытку новогодними сообщениями и любыми особыми украшениями, которые вам нравятся!

Что делать, если мои дети не ложатся спать до полуночи?

Я чувствую тебя!! Со всеми моими детьми до 12 лет мы тоже не любим заставлять их спать после полуночи. Но вы все еще можете повеселиться и встретить Новый год с обратным отсчетом!

Если вы живете за пределами Восточного часового пояса, вы можете посмотреть обратный отсчет для Восточного побережья в более раннее время. Мы живем по центральному времени, поэтому наши дети смотрят обратный отсчет в 23:00 и ложатся спать. Затем мы с мужем можем вместе смотреть обратный отсчет до полуночи.

На YouTube также есть видеоролики с обратным отсчетом для детей, которые вы можете воспроизводить в любое время и установить собственное расписание! Детям это понравится независимо от того, в какое время идет обратный отсчет!

Другие идеи обратного отсчета до Нового года для детей

Вам также может понравиться наш Новогодние часы для кексов для детей:

Испеките дюжину кексов и украсьте каждый цифрой из помадки. Затем вы можете раздать их и наслаждаться обратным отсчетом!

Мне также нравится этот обратный отсчет на воздушном шаре от моей подруги Кристины из Toddler Approved! Сделайте часы из воздушных шаров и лопайте по одному каждую секунду во время обратного отсчета. Полные инструкции смотрите здесь.

Инструкция по изготовлению поделки для детей с обратным отсчетом до Нового года

Рецепт для печати

Оценок пока нет

Поделка «Новогодний шарик» для детей

Забавный способ вести обратный отсчет до Нового года!

Общее время 30 минут

Ключевое слово: детские поделки, Канун Нового года

Author: Stacey aka the Soccer Mom

Cost: $5

  • Scissors

  • Cardstock
  • Paper plate
  • Glitter Glue
  • Sequins
  • Jumbo Craft Stick
  • Silver Paint Marker
  • Покройте бумажную тарелку клеем с блестками. Пока клей еще влажный, вдавите в него блестки. Дайте полностью высохнуть.

  • Сделайте надрез посередине черного картона вертикально, оставив около одного дюйма сверху и снизу.

  • В левом верхнем углу открытки приклейте фотографию ребенка. Обрежьте фотографию, чтобы она была меньше по размеру, чем бумажная тарелка.

  • Металлическим маркером напишите обратный отсчет на правой стороне листа от 10 до 1. в середине пластины, а другой конец торчит как ручка.

  • Проденьте палочку через прорезь в черном картоне так, чтобы шарик с блестками находился сверху слева от стопки карточек, а остальная часть палочки находилась за карточкой с правой стороны. .

Еще новогодние развлечения для детей

Обязательно ознакомьтесь с нашим списком из более чем 25 наших любимых новогодних развлечений для детей:

 

  • 1 900s Автор
  • Стейси, также известная как Мама-футболист

    Стейси — создатель блога «Мама-футболист», блога для мам из Хьюстона, Техас, посвященного позитивной жизни женщин и семей.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *