Музыкальное занятие по фгос в подготовительной группе: Занятие для подготовительной группы ” Волшебный мир музыки” | План-конспект занятия по музыке (подготовительная группа):

Содержание

Занятие для подготовительной группы ” Волшебный мир музыки” | План-конспект занятия по музыке (подготовительная группа):

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Центр развития ребёнка – детский сад №50 «Колосок»

Городского округа Истра

Конспект музыкального занятия (НОД) на тему:

«Волшебный мир музыки»

(для детей подготовительной к школе группы)

                                                                                        Музыкальный руководитель

Макарова Елена Викторовна

                                                                                         Ноябрь 2019 года

-1-

Цель занятия:

– приобщать детей к музыкальному искусству;

– развивать музыкальность детей;

– развивать способность эмоционально воспринимать музыку;

– воспитывать интерес  к музыкально-художественной деятельности;

– развивать музыкально-художественное творчество детей;

 – играя, танцуя и выполняя разные задания (на знакомом материале) от «ноток», дети закрепляют названия нот и знакомятся с расположением их на нотном стане,

Оборудование:

Фортепиано, планшет с изображением нотного стана

различные музыкальные шумовые инструменты,

шапочки для детей, исполняющие роли нот, ширма для игры, портрет П. И. Чайковского

Оформление зала:

Установлен планшет с изображением нотного стана.

Корзина с музыкальными инструментами.

Шапочки нот для детей.

Ширма.

Ход занятия:

Под музыку  З. Роот « Ах, какая осень» дети заходят в зал, образуют круг

Музыкальный руководитель:

Доброе утро, ребята!

Дети приветствуют музыкального руководителя распевкой «Доброе утро!»

Музыкальный руководитель:

Ребята, сегодня мы побываем с вами в чудесном мире музыки!

Без музыки, без музыки

Нельзя прожить никак

Не станцевать без музыки

Ни польку, ни гопак

И в танце не покружишься,

И маршем не пройдешь,

И песенку веселую

Ты в праздник не споешь!

Есть на свете сказочная страна, которая называется –  Волшебная страна музыки.

В ней живут маленькие и пузатенькие нотки и они очень шаловливые.

Хотите посмотреть какие они разные и веселые?

Дети: Да!

-2-

Основная группа детей садится на стулья.

Дети — «ноты»  надевают шапочки нот и исполняют песню

Музыкальный руководитель:

           Нотки прыгают по стану,
          Сочиняют песенку,
          Льётся звук фортепианный,
          Очень-очень весело!

«Песенка -чудесенка» (музыка  М. Протасова слова А. Кондратьева)

После исполнения песни, дети — «нотки»  садятся на  отдельно стоящие стулья.

Музыкальный руководитель:

Ребята, вам понравились  жители музыкальной страны? (дети отвечают) Наши семь нот перемешались и не знают как им правильно встать на нотном стане.  Вы знаете, что такое нотный стан? Это пять черных линеек, на которых живут нотки, они сидят на этих полосках, словно птички на проводах. Но только у каждой есть свое место! И вот это самое место нотки и не могут найти. Прошу вас ребята, помогите им! Справитесь? (дети отвечают) Давайте вспомним название нот: До, Ре, Ми, Фа, Соль, Ля, Си. Молодцы, первая  нотка «До» (говорят дети)

Нотка «До» ( ребенок) выходит вперед

Нотка « До»:         Первая стоит в ряду –

Нотка « До» Вот, я иду!

Чтобы с этой ноткой встать

Нужно весело сплясать!

Музыкальный руководитель:

Ну что же, ребята, давайте потанцуем с ноткой «до»?

Хоровод заведём

И станцуем, и споём!

Песня — хоровод «От чего плачет Осень?»

(слова и музыка Е. Соколовой)

Музыкальный руководитель: Молодцы ребята, выполнили задание. Посмотрите – «До» нашла свое место на нотном стане. Она у нас живёт на дополнительной полоске, у нее свой личный балкончик.

Прикрепляет изображение нотки на нужную линейку

Хорошо, пришла пора второй нотки. Давайте позовем ее. А позовем мы ее по имени — «Ре»

Дети поют: «Ре». Выходит нотка «Ре» (ребенок)

-3-

Нотка «Ре»:         Я вторая в нотном стане,

Нотка «Ре» играет с вами!

Чтобы нотку получить

Нужно звуки изучить!

Музыкальный руководитель:

Я знаю, о чем идет речь! Нотки очень любят слушать музыкальные звуки. Сейчас мы поиграем в игру «Угадай, что звучит?»

Проводится игра «Угадай, что звучит?»

(с шумовыми инструментами)

Ребёнок: Мы в саду своём любимом
                Научились петь, плясать.
                А ещё, как музыканты,
                Для нотки «ре» хотим  сыграть!

Оркестр русских народных инструментов

Музыкальный руководитель:

Молодцы, все звуки отгадали и для ноты «Ре» сыграли. Теперь она займет свое место на нотном стане. ( Размещает нотку на нужной линейке).Давайте споём имена этих ноток. (Дети пропевают обе ноты)

А теперь пришло время позвать третью нотку, это нотка «Ми». Давайте позовем ее!

Дети зовут «Ми». Выходит нотка «Ми» ( ребенок)

Нотка «Ми»:         Сестрица третья — нота Ми

Внимательней, дружок, смотри

Здесь — «До», здесь — «Ре»,

А это я! Линейка нижняя моя!

Давайте все споём, друзья!

Музыкальный руководитель:

Конечно, наши очень любят петь!

И сейчас все вместе споют для тебя  песенку!

Дети исполняют песню «Родная песенка»

(Ю. Чичков и П. Синявский)

Музыкальный руководитель:

Ребята, а вы помните, как называется четвертая нота? Правильно! Это нотка «Фа».

Нотка «Фа»:

Фотографировать всех любит

Нотка Фа, словно фотограф!

Встаньте дети все по кругу

Каждому вручу  автограф!

-4-

Музыкальный руководитель:

Мне кажется эта нотка очень любит фотографировать! Давайте сейчас устроим фотосессию? Предлагаю всем детям превращаться в разных животных. Хотите? Пока звучит музыка, зверюшки двигаются по всему залу, как только музыка закончится,   нужно остановиться и принять разные позы зверей, а нотка Фа будет нас фотографировать ( когда нотка фотографирует- запись фотоаппарата)

Проводится игра «Танцующий зоопарк»

Игра проводится   под музыку А. Рыбникова

Музыкальный руководитель:

Как  весело играли! А вам понравилось? (Дети отвечают). Вот и нотка «Фа» на своем месте. «Фа» соседка с  «Ми».

Давайте споем ноты, которые поселились на нотном стане.

 Дети пропевают

Музыкальный руководитель:

Ну, а следующая нотка называется так, словно она приправа в нашем супе! Правильно, это нотка « Соль»

Нота « Соль»:     Я нота Соль — прелестное создание!

                Длиннее нет у нот названия!

                Чтобы эту нотку взять

                Нужно пальчики размять!

Музыкальный руководитель:

Нотка предлагает нам сделать зарядку для наших пальчиков!

До — наш дом, милый дом (складывают руки над головой домиком)

Ре — ребячья болтовня (показывают пальчиками « болтовню»)

Ми — микстура перед сном («пьем микстуру»)

Фа — фантазия моя (разводим руки в стороны)

Соль — в солонке на столе («солим»)

Ля — лягушки под кустом («квакаем пальчиками»)

Си- сигнал на корабле, что плывет обратно в дом

Музыкальный руководитель хвалит детей и размещает нотку «Соль» на нотном стане и предлагает пропеть все нотки.

Музыкальный руководитель:

Молодцы, мы пропели все нотки, а какие же из них не появились?

Дети: «Ля» и «Си»

Нотки « Ля» и « Си»:

Мы две нотки, ну и что же

Слушать музыку поможем!

-5-

Музыкальный руководитель: Это две совсем разные нотки, ребята, но они иногда объединяются и по две, и по три, и по гораздо большему количеству нот. И тогда получается музыкальное произведение.  Может быть, песня, танец или марш. Сейчас, я вместе с нотками «Ля» и «Си» предлагаю вам послушать пьесу великого русского композитора П. И. Чайковского (портрет) «Ноябрь» из его музыкального альбома, который называется «Времена года».

Слушание музыки «Ноябрь» П. И. Чайковский

После прослушивания пьесы музыкальный руководитель спрашивает детей, понравилась ли музыка детям?

  • Как она называется?
  • Что такое ноябрь?
  • Вы запомнили, кто ее написал?

 Мы обязательно её послушаем на следующем нашем занятии. Спасибо большое ноткам «Ля» и «Си». А теперь пора навести порядок на нотном стане и поставить все нотки на свои места. Размещает нотки на нотном стане.

Нотки — дети встают в правильном порядке

Нотки — дети: (поют по очереди)

        До! Ре! Ми! Фа! Соль! Ля! Си!

        Спасибо вам ребятки! Теперь мы все в порядке!

Музыкальный руководитель: Все наши семь нот заняли свои места на нотном стане. И теперь их можно сложить в любую мелодию! Вот так и рождается музыка. Ребята, вам понравилось путешествовать по волшебному миру музыки?

Теперь вы знаете, где живут нотки,  и как с их помощью  появляется  мелодия, музыка. Наше путешествие подошло к концу. Давайте попрощаемся: «Нам пора прощаться, в группу возвращаться, до-сви-да-ни-я!»

Дети под музыку З. Роот «Ах, какая осень!»

выходят из зала

 

Конспект музыкального занятия в подготовительной группе с использованием здоровьесберегающей технологии « В волшебном лесу» | План-конспект занятия по музыке (подготовительная группа) на тему:

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей Невского района Санкт-Петербурга

                                             

КОНСПЕКТ

музыкального занятия в подготовительной группе

 с использованием здоровьесберегающей технологии

Тема: « В волшебном лесу»

                                                                                                                        Подготовила:

Музыкальный руководитель

 Романова Н. Е.

                                                                                     

Санкт-Петербург

2016

Цель: развивать музыкальные и творческие способности детей в различных видах музыкальной деятельности, используя здоровьесберегающие технологии

Задачи:

1. Образовательная:

– обогащать музыкальные впечатления детей, вызывать яркий эмоциональный отклик при восприятии музыки разного характера.

– обогащать впечатления детей, формировать музыкальный вкус, развивать музыкальную память.

– способствовать развитию мышления, фантазии, памяти, слуха.

– закреплять умение петь коллективно, с музыкальным сопровождением

2. Развивающая:

– развивать танцевально-игровое творчество; формировать навыки художественного исполнения различных образов при инсценировании песен

– способствовать развитию творческой активности детей музыкальной исполнительской деятельности (игра в оркестре, пение, танцевальные движения и т. п.) .

3. Воспитательная:

– развивать у детей позитивную оценку действительности взглядов, вкусов с учетом ярко выраженных индивидуальных психофизических особенностей

-воспитывать эстетический вкус в передаче образа

-совершенствовать и развивать коммуникативные навыки ребенка

– воспитывать умение общаться через песню и танец

4. Оздоровительная:

– с помощью дыхательной гимнастики, психогимнастики, валеологической распевки, музыкотерапии, динамических и музыкально- ритмических упражнений укреплять физическое и психическое здоровье

– с помощью здоровьесберегающих технологий повышать адаптивные возможности детского организма (активизировать защитные свойства, устойчивость к заболеваниям0

– слушание классической музыки стабилизирует эмоциональное состояние;

– способствовать развитию мелкой моторики, синхронизации работы полушарий головного мозга, формировать произвольное внимание памяти; учить прислушиваться к своим ощущениям и проговаривать их.

Методы и приёмы: объяснительно – иллюстративный, игровой, творческий, метод практической деятельности, погружение в музыку, вопросы к детям.

Форма организации деятельности: групповая

Средства обучения:

1. Оборудование:

-музыкальный центр,

-телевизор,

– ноутбук,

– музыкальные инструменты: треугольник, колокольчики, металлофоны.

2. Наглядный материал:

Презентация с картинами

3. Музыкальный материал:

«Осенняя песнь» муз. П. И. Чайковского

«Осень» муз. А Артюнова, сл. В. Семернина

«Зимняя песенка» Муз. М. Красева, сл. С. Вышеславцевой

«Как на тоненький ледок» р. н. п. обр. М. Иорданского

«Фея Серебра» (фрагмент из балета «Спящая красавица») П. И. Чайковский

«Поцелуй» «Танцевальная ритмика для детей»№1 Т. Суворовой

Предварительная работа:

Слушание музыкальных произведений из цикла «Времена года», разучивание песен, использование на занятиях пальчиковых гимнастик, валеологических распевок, психогимнастики, подготовка презентации.

Ход занятия:

1. Мотивационная (вводная) часть

М. р. Здравствуйте, ребята, я очень рада видеть вас! За окном холодно, уже мороз щиплет наши щёки. А у нас в детском саду тепло и уютно! У меня сегодня такое хорошее настроение! Очень хочется поделиться им с вами.

(Исполняется валеологическая песня- распевка)

Доброе утро! Улыбнись скорее! И сегодня весь день Будет веселее, Мы погладим лобик, Носик И щечки, Будем мы красивыми, Как в саду цветочки! Разотрём ладошки Сильнее. Сильнее! А теперь похлопаем Смелее, смелее! Ушки мы теперь потрём И здоровье сбережём, Улыбнемся снова. Будьте все здоровы!

М. Р. Передалось вам мое хорошее настроение? (Ответ детей)

М. Р. А раз у нас у всех хорошее настроение, то я предлагаю отправиться нам в волшебный лес. А поедем мы на поезде. (Комплекс дыхательных упражнений для верхних дыхательных путей)

Паровоз привез нас в лес

Чух, чух, чух! Чух, чух, чух!

Там полным полно чудес

Вот идёт сердитый ёж:

П-ф-ф, п-ф-ф, п-ф-ф!

Где же носик? Не поймёшь.

Ф-ф-р! Ф-ф-р! Ф-ф-р!

Вот весёлая пчела

Детям меда принесла:

З-з-з! З-з-з! З-з-з!

Села нам на локоток:

З-з-з! З-з-з! З-з-з!

Полетела на носок:

З-з-з! З-з-з! З-з-з!

Ослик пчелку испугал:

Й-а-а! Й-а-а! Й-а-а!

На весь лес он закричал:

Й-а-а! Й-а-а! Й-а-а!

Гуси по небу летят.

Гуси ослику гудят:

– Г- y-y! Г-у-у! Г-у-у!

-Г –у -у! Г –у -у! Г –у -у!

Устали, нужно отдыхать.

Сесть и сладко позевать

Ходьба по залу, с согнутыми в локтях руками

Удивленно произносить «М-М-М», одновременно, постукивая пальцами по крыльям носа

Низко наклониться, обхватив руками грудь, -свернувшийся в клубок ёжик

Звук и взгляд направлять соответственно тексту.

Укрепление связок гортани. Профилактика храпа

Звуки по тексту

Медленная ходьба, руки «крылья» поднимать на вдохе, опускать со звуком

Дети садятся на ковер и несколько раз позевают, стимулируя тем самым

аппарат гортанно-глоточный и деятельность головного мозга

М. Р. Вот мы и в лесу! Листья опали, в лесу тихо и спокойно, послушайте, как П. И. Чайковский передает характер осени своей музыкой (музыкотерапия -звучит в записи отрывок пьесы «Осенняя песнь»- «Октябрь»» Праздник каждый день» подготовительная группа, стр. 196, трек №12, диск 1.) .

М. Р. Что вы представляли, слушая эту музыку?

Дети: Лес стоит в золотом уборе, переливаясь своим пышным многоцветием. Музыка как будто вздыхает, слышна грусть. Лес замирает перед зимой.

М. Р. Как красиво вы представили и описали осень. Дети, а как пахнет осень?

Дети: Сыростью, вялой травой.

М. Р. Пахнет осень свежей дымкой,

          И сухой травой.

          Пахнет листиком осинки

          И сырой корой.

          Пахнет убранной пшеницей,

          И грибочком золотистым.

          Пахнет первым снегом

           И конечно ветром

          Ты вдохни скорей, дружок,

           Запах осени душистой!

(Выполняется упражнение “Запахи и звуки осеннего леса”. )

М. Р: Давайте медленно вдохнем аромат леса, и вспомним как в лесу куковала кукущка, каркала ворона.

(Делается медленный вдох, будто вдыхается запах леса. Потом дети изображают голоса птиц.)

М. Р:Дети, чувствуете как подул ветерок (ответ детей)

Упражнение на дыхание «Ветерок»

Я ветер сильный, я лечу,

Лечу, куда хочу (руки опущены, ноги слегка расставлены, вдох через нос)

Хочу налево посвищу (повернуть голову налево, губы трубочкой и подуть)

Могу подуть направо (голова прямо, вдох, голова направо, губы трубочкой, выдох)

Могу и вверх (голова прямо, вдох через нос, выдох через губы трубочкой, вдох)

И в облака (опустить голову, подбородком коснуться груди, спокойный выдох через рот)

Ну а пока я тучи разгоняю (круговые движения руками).

М. Р. Наш волшебный лес придумал для вас музыкальную загадку – послушайте вступление к песне и ответьте как эта песня называется.

Дети: Звучит вступление к песне «Осень» муз. А. Артюнова

М. Р. Правильно, давайте исполним эту песню, попрощаемся с нашей красавицей осенью.

Исполняется песня «Осень» муз. А Артюнова сл. В. Семернина, стр 196 «Праздник каждый день» И. Каплунова, И. Новоскольцева, трек №12, диск 1

М. Р. (Звучит в записи метель.)

Что за чудо — зимний лес,

Сколько сказочных чудес!

В сказке этой мы лесной,

Сон иль явь передо мной?

М. Р. (Пальчиковая гимнастика «Снежинки»)

Что за звездочки сквозные

На платке и рукаве,

Все сквозные, вырезные

А возьмешь — вода в руке?

Покружилась звездочка

В воздухе немножко,

Села и растаяла

На моей ладошке

проводим ладонью по рукам

проводим ладонью по голове

прижимаем ладони, словно чашу

фонарики

круговые движения кистями

вытянули руки вперёд, ладони вверх

«стряхнули» воду с кистей

М. Р. Лес нам преподносит сюрпризы, вдруг сменилась погода и теперь звучит новая песня.

Исполняется песня музыкальным руководителем «Зимняя песенка» Муз. М. Красева стр 260 «Праздник каждый день» И. Каплунова, И. Новоскольцева, трек№16, диск 2

М. Р. Ребята, о чем эта песня?

Дети: О приходе зимы, о снеге, о морозе, об играх в которые можно играть зимой.

М. Р. Мы с вами обязательно выучим эту песню, а сейчас исполним хоровод – игру «Как на тоненький ледок» р. н. п. обр. М. Иорданского стр. 278 «Праздник каждый день» И. Каплунова, И. Новоскольцева, трек №28, диск 2

М. Р. Посмотрите дети как переливается снег (обращаю внимание на картину в презентации, словно драгоценные камни. Про него говорят, что снег сияет сотнями бриллиантов. Сияет он и ночью при свете луны, тогда говорят, что снег сверкает как серебряная парча. Зима – это серебряная Фея природы Волшебный лес нам вновь преподнес сюрприз, посмотрите сколько инструментов, сыграем с вами волшебную музыку серебра.

Исполняется игра на музыкальных инструментах «Фея Серебра» (фрагмент из балета «Спящая красавица»П. И. Чайковский

М. Р. Какая красивая у нас получилась музыка, так и хочется потанцевать. Приглашайте мальчики девочек, исполним польку «Поцелуй» «Танцевальная ритмика для детей»№1 Т. Суворовой, трек 27

М. Р. Какое у нас замечательное путешествие получилось в волшебный лес, понравилось вам на занятии (ответы детей)

М. Р. Пора нам возвращаться в группу, приехали то мы в осенний лес, а уезжаем из зимнего, заснеженного. На чем можно уехать?

Дети: На санках, коньках, лыжах.

М. Р. Я предлагаю домой уехать на лыжах

Динамическое упражнение «Мы на лыжах идем» модель В. Ковалько

Мы на лыжах идём

Мы взбираемся на холм.

Палки нам идти помогут,

Будет нам легка дорога.

Тут поднялся сильный ветер.

Он деревья крутит, вертит.

И среди ветвей шумит

Снег летит, летит, летит.

По дороже, по дорожке.

Скачем мы на правой ножке.

И по этой же дорожке,

Скачем мы на левой ножке.

По тропинке побежим.

До лужайки добежим.

На лужайке, на лужайке

Мы попрыгаем, как зайки.

Вверх потянулись,

Всем улыбнулись

Спокойно пошли в группу.

Дети машут руками,

словно работают лыжными палками

Вращение туловищем вправо, влево

скачем на правой ноге

подскоки на левой ноге

бег на месте

прыжки на месте

по тексту

Литература:

«Праздник каждый день»И. Каплунова, И. Новоскольцева,

Издательство «Композитор» Санкт – Петербург 2009

«Музыкально-оздоровительная работа в детском саду» Арсеневская О. Н., Издательство «Учитель» 2011

«Бим! Бам! Бом! Т. Э. Тютюнникова,

Издательство «Композитор» Санкт – Петербург 2003

Музыка – Джорджтаунская подготовительная школа для посещений

Вокальная музыка

Вокальная музыка развивает артистизм и позволяет учащимся-певцам и школьному сообществу познакомиться с различными музыкальными стилями.

Хор , волонтерская, не прошедшая прослушивание организация, в которую входят около 40 молодых женщин, является старейшим ансамблем в кампусе. Члены хора встречаются в период Cub. Особое внимание уделяется традиционному хоровому пению, исполняется музыка всех стилей. Группа выступает на концертах в течение года, а также на мессах и других школьных мероприятиях.

Посещение Евангельский хор приветствует всех, включая музыкантов. Вокалисты сосредотачиваются на богатых традициях евангельской музыки, привнося в нее современную музыку поклонения. Евангельский хор выступает на школьных мессах и мероприятиях за пределами кампуса.

The Madrigals — это камерный хор, прошедший прослушивание, члены которого являются музыкальными послами школы. Члены мадригалов также являются частью хора, репетируют по три-четыре часа в неделю и часто выступают как в кампусе, так и за его пределами. Особое внимание уделяется вокальным данным, исполняются все музыкальные стили.

Вокально-музыкальная программа Visitation посвящена художественному совершенству, самоотверженности, дисциплине, самореализации и значимому служению нашему сообществу.

Слушайте хор посещения

Хор посещений поет Cor Jesu нашу школьную песню.

Ваш веб-браузер не поддерживает тег

Квасцы Профиль: Мэгги Роуз ’06

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Recording Artist, Songwriter

Co-owner and Operating Manager of Maggalicious Entertainment and Emrose Touring; Владелец/управляющий издательства Dreams2Dollars Publishing and Not A Hobby Publishing
Расскажите нам немного о своем карьерном пути?

Вот мой лучший подход «Заметки о скалах» (хотя «Заметки о скалах», конечно же, НЕ подходят для «Посещения»).  Принять очень нетрадиционное решение покинуть колледж до окончания учебы было трудно. Однако мне повезло, что у меня была поддерживающая семья. и знание в раннем возрасте, что у меня будет карьера в музыке и развлечениях, и те, кто хорошо меня знал, давали мне силы следовать своим убеждениям.

Я изучал свое новое окружение методом “крещения огнем”. В последующие годы я пыталась ориентироваться в неспокойных водах политики радио страны, которая в то время была в значительной степени неблагоприятна для артисток. Несмотря на это, я пользовался успехом со своим первым альбомом «Cut To Impress». В 2015 году моя писательская карьера расцвела, и я начал писать не только для себя, но и для других художников всех жанров — это стало катализатором самого творческого периода в моей карьере. Я выпустил «Варьете: Том. 1» в апреле 2016 года, за два месяца до свадьбы с моим мужем Остином Маршаллом.

В чем заключается ваша работа?

Моя работа – творить! В любой день мне нужно писать новую музыку или записываться в студии. Вместе со своей командой я должен постоянно создавать контент, соответствующий моему бренду, для онлайн- и телевизионных платформ. Поддержание моей группы в актуальном состоянии — это постоянные усилия, которые мы все должны поддерживать. Я думаю о своей работе как о чем-то, что никогда не заканчивается, что на самом деле является природой искусства. Чтобы оставаться таким сосредоточенным, требуется большая дисциплина, черта, которую я практиковал на протяжении всего своего обучения в католической школе и особенно в Посещении.

Какие навыки, которые вы приобрели в Visi, помогают вам сегодня?

Отличное письмо, логика и вера в Бога и в себя. Я плодовитый писатель. Мои писательские навыки ежедневно проверяются на писательских сессиях, которые я опишу: писательская встреча — это три часа самого неловкого свидания, какое только можно себе представить. За три часа можно многое рассказать о человеке: достаточно ли вы уверены в себе, чтобы высказать свои идеи? Достаточно ли вам комфортно с собой, чтобы быть уязвимым? Ваша идея хороша? Стихи хорошие? Вот почему я теряю сон перед большим сеансом письма. Потому что все эти вещи вступают в игру, и вам лучше хорошо с ними справляться.

Что вам больше всего нравится в Visi?

Как бы странно это ни звучало, мне нравится, насколько сложным является Посещение. Конечно, это сложно в академическом смысле, но также и в ожидании того, что каждый студент должен внести свой уникальный вклад в сообщество Visi. Я думаю, что это заставляет всех нас, кому посчастливилось поступить туда, спросить себя, как мы можем превзойти и без того высокую планку, установленную для нас, и сделать это осмысленно. Я вспоминаю каждую насыщенную событиями Золото-белую неделю, когда мы с энтузиазмом отмечали нашу школьную гордость и традиции, но при этом выполняли наши академические требования. Эти недели отражают то, что для меня значило быть девушкой Visi. Меня готовили к тому, чтобы справиться с агрессивным графиком, который у меня сейчас.

Какое влияние на вашу жизнь оказала образовательная среда для девочек?

Посещение научило меня тому, как важно поддерживать своих сверстников, особенно других женщин. Хотя мы все по своей природе конкурентоспособны, как студенты Visi, даже в наших усилиях сделать все возможное мы заботимся друг о друге. Мое уважение к женщинам возросло, когда я был в Посещении. я восхищался своими сверстниками; Я им не завидовал. Всегда было «круто» работать очень много, и мне нравилось быть среди других молодых женщин, которые это принимали. Я чувствую, что сообщество женщин-художников, частью которого я являюсь, придерживается похожего образа мышления.

Как Посещение подготовило вас к вашей карьере?

Я пришел в Визи из маленькой школы с лучшими оценками и всеми дополнительными занятиями, которые я мог организовать, и тут БУМ! Внезапно я оказался в классе из 133 лучших и умнейших со всего района, и я едва мог бодрствовать после целого дня занятий и теннисных тренировок, не говоря уже о том, чтобы с комфортом выполнять многочасовые домашние задания. Когда я впервые попал в Визи, я сказал маме, что чувствую себя посредственно среди стольких выдающихся одноклассников. .. но вскоре я понял, что каждый ученик особенный и может предложить что-то очень уникальное, включая меня. В конце концов я добился успеха, но только после того, как смирил себя и переосмыслил, что значит быть превосходным.

Когда я переехал в Нэшвилл, я был в похожей ситуации, но в большем масштабе. Я переселился в город, полный лучших музыкантов, вокалистов, авторов песен и артистов. Исходя из опыта, я позволяю этим реалиям мотивировать себя и использую их как инструменты для изучения, а не сдерживающие факторы.

Мэгги три семестра училась в Университете Клемсона по специальности «Вокальное исполнение», а затем в 19 лет переехала в Нэшвилл. проекты The Morrison Brothers Band. Узнайте больше о Мэгги на ее веб-сайте или подпишитесь на нее в социальных сетях @IAmMaggieRose.

 

Преподаватель музыки – ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ ARROW

Подготовительная академия Arrow ищет выдающегося преподавателя музыки, который стремится обучать, воспитывать, олицетворять наши основные ценности, разделять наше видение и миссию и получать удовольствие от совместной работы как со студентами, так и с родителями. Наши инструкторы в первую очередь ищут Бога и предлагают действительно уникальный образовательный подход, сосредоточенный на развитии ума, сердца и характера.

Мы ищем инструктора или инструкторов, которые могут провести 1 урок музыки для учащихся младших классов (K-2-й класс). Преподаватель музыки поможет учащимся понять и применить теорию музыки. Уроки иногда будут сосредоточены на темах науки и истории, которые учащиеся изучают на своих основных занятиях. Учитель несет ответственность за составление учебного плана и обеспечение того, чтобы он соответствовал уровню развития ребенка для каждого возраста.

​ 
Необходимая квалификация:

  • Любите Бога и стремитесь к образованию
  • Опыт работы с детьми разного возраста
  • Отличные навыки управления классом
  • Профессиональный опыт и/или степень в любой музыкальной области способность адаптироваться

Обязанности/Требования учителя:

  • Характер:
    • Проявлять страсть к Богу и обязательство любить, жаждать и подчиняться Слову Божьему
    • Проявлять прославляющий Христа характер и смирение
    • Проявлять страсть к обучению детей и любовь к учебе
    • Способность к обучению, смирение и способность к адаптации
    • Служить положительным образцом для подражания для учащихся
  • Способность помогать семьям:
  • 1 Поддержка
      Поддержка , инвестировать и помогать в развитии каждого учащегося, чтобы полностью раскрыть свой потенциал
    • ​Поощрять детей становиться все более независимыми в своем обучении, становясь мотивированными и вовлеченными в учебу на протяжении всей жизни
  • Способность помогать учащимся:
    • Обеспечить наилучшую возможную образовательную среду для всех детей, независимо от их способностей к обучению или стиля обучения
    • Составление еженедельных планов уроков, соответствующих возрасту по содержанию и уровню навыков для каждой возрастной группы
    • Планирование представление для Рождественской программы и весенней демонстрации
    • Проведение уроков/выступлений в рамках бюджета, предоставленного администрацией
    • Использование эффективных коммуникативных навыков для мотивации и вдохновения учащихся и создания мирной атмосферы в классе
    • Excellent time management skills
  • School Involvement
    • Cooperation with administration in policies, etc.
    • Able to maintain a clean, organized classroom 
    • Monitor attendance
    • Assist with student pick- up

Заработная плата/временные обязательства:

  • Компенсация, соответствующая опыту и квалификации. Это контрактная позиция.
  • Зарплата будет осуществляться прямым депозитом

Значение

Часы

Оплата

Часы работы

1 час. класс/неделя
​Среда 2:15 – 3:45

50 долларов США/ час связи со студентом. (это время контакта и время подготовки)

Часы подготовки

1 час в неделю

см. выше

Обучение и составление учебных программ

1 день

200 долларов

Мероприятия (Весенняя выставка)

Участие и планирование мероприятий

подлежит уточнению

Ежемесячное собрание всех сотрудников

Ежеквартальные собрания персонала

100 долларов

Заинтересованные кандидаты, пожалуйста, заполните следующую заявку: https://forms.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *