Организованная образовательная деятельность по образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» (Аппликация) в подготовительной к школе группе
Тема: Аппликация по сказке «Царевна-лягушка»
Цель: учить детей создавать в композиции образ Царевны-лягушки.
Образовательные:
• совершенствовать знания понятий форм круглой, прямоугольной и квадратной; закреплять навык образование формы, разрезая геометрические фигуры, учить детей аккуратно пользоваться ножницами, работать с клеем. Развивающие:
• развивать навыки вырезывания деталей различными способами, навыки складывания фигурок из бумаги в технике оригами, вызывать потребность дополнять основное изображение деталями.
• развивать внимание, мелкую моторику рук, речь, память, мышление;
• совершенствовать умение работать различными материалами: фломастерами, карандашами, ножницами.
Воспитательные:
• воспитывать доброжелательного отношения друг к другу;
• воспитывать стремление добиваться хорошего результата;
• воспитывать доброе, бережное отношение к природе.
Демонстрационный материал: снежинка, сказка «Царевна-лягушка» (книга),презентация «Аппликация по сказке «Царевна-лягушка».
Раздаточный материал: клей, ножницы, цветная бумага, салфетка на каждого ребенка, простой карандаш, фломастеры.
Оборудование: проектор, ноутбук.
Предварительная работа: чтение русской народной сказки «Царевна лягушка», рассматривание картинок с изображением лягушки, отгадывание загадок.
Ход ООД:
I. Организационная часть
Воспитатель:-Дети встанем в круг. Возьмитесь за руки.
Круг широкий вижу я
Встали все мои друзья.
Мы сейчас пойдем направо,
А теперь пойдем налево.
В центр круга соберемся
И на место все вернемся
Все друг другу улыбнемся.
1. Мотивационно – ориентировочный этап.
– Я предлагаю вам отправиться в увлекательное путешествие, а куда именно-вы должны угадать сами.
– Прежде разомнем наши пальчики.
Пальчиковая гимнастика «Любимые сказки»
(Дети поочередно загибают пальчики. На последнюю строчку хлопают в ладоши.)
Будем пальчики считать,
Будем сказки называть
Рукавичка, Теремок,
Колобок — румяный бок.
Есть Снегурочка — краса,
Три медведя, Волк — Лиса.
Не забудем Сивку-Бурку,
Нашу вещую каурку.
Про жар-птицу сказку знаем,
Репку мы не забываем
Знаем Волка и козлят.
Этим сказкам каждый рад.
– Ребята, куда мы отправимся? ( В сказку)
-Хочу пригласить вас в Страну Сказок. Хотите отправиться в путешествие? Поможет нам попасть в Страну сказок волшебная снежинка. На улице пошел снег, и к нам прилетела снежинка. Снежинка эта не простая, а волшебная.
– Повторяйте за мной волшебные слова и движения:
Мы с морозом подружились
Как снежинки покружились.
Покружились, покружились,
Сразу в сказке очутились.
– Куда мы с вами попали? ( В Страну Сказок).
Слайд 2. Страна сказок
– Дети, отгадайте загадку, и вы узнаете, в какой сказке мы с вами оказались.
Загадка:
Летела стрела и попала в болото,
А в том болоте поймал её кто-то.
Кто, распростившись с зелёной кожей,
Сделалась мигом красивой, пригожей.
Стрела молодца угодила в болото,
Ну, где же невеста? Жениться охота!
А вот и невеста, глаза на макушке.
Невесту зовут … (Царевна-лягушка.)
Слайд 3.Царевна-лягушка
II. Основная часть.
Воспитатель: Кто главный герой сказки? (Иван-Царевич)
Воспитатель: Как Иван-Царевич искал себе невесту? (Запускал стрелу.)
Воспитатель: Кем была его невеста? (Лягушка.)
Воспитатель: Где жила лягушка? (На болоте.)
Воспитатель: Назовите настоящее имя лягушки? (Василиса- Премудрая.)
Воспитатель: Кто была Василиса — Премудрая и почему она была лягушкой? (Она была царевной, которую заколдовал Кощей Бессмертный. )
Воспитатель: Какие поручения отца-батюшки выполняла Царевна-Лягушка? (Сшить рубашку, испечь царю хлеб, явиться к батюшке на пир.)
Воспитатель: Когда Иван-Царевич впервые увидел лягушку в облике Василисы Премудрой? (На пире.)
– Сейчас дети, я приглашаю вас в сказочную мастерскую и предлагаю сделать аппликацию Царевны-лягушки из цветной бумаги. Вы согласны? Пройдите на свои места.
2.Рассмотрение образцовой поделки воспитателя. Слайд 4.
– Основа поделки из синего картона. Это болото, на котором живёт лягушка.
– Посмотрите, в какой технике сделана Царевна-Лягушка? (в технике оригами).
– Что такое оригами? ( Это складывание фигурок из бумаги)
– Для этого нам понадобится зеленый квадрат.
– Глаза лягушки какой формы? (Круглой)
– Кто помнит, каким способом можно вырезать из квадрата круг? (Обрезать углы)
– Глаза для лягушки вырезаем из жёлтых квадратов. (Показываю деталь)
-Корона лягушки на какую геометрическую фигуру похожа? (Прямоугольник)
– Для короны берем прямоугольник желтого цвета.
– На чём сидит лягушка? (На листочке). На какую фигуру похож листочек? (Круг). — Для этого берём зелёный круг.
– Цветок кувшинки на какую фигуру похожа? ( На круг). –Для этого берём белый круг.
– Молодцы. Во всём разобрались.
Воспитатель: У вас на парте лежит поднос с цветной бумагой, синим картоном и с деталями для цветочка и листочка кувшинки. А так же ножницы, карандаш простой, фломастеры, клей.
3. Правила осанки. Слайд 5
– Вспомним правила правильной осанки за столом. Сядьте удобно, прямо. Спинку полностью опираем на спинку стульчика. Не сутультесь.
4. Правила работы с ножницами. Слайд 6.
5.Правила работы с клеем.
6.Последовательность работы.
– Давайте вспомним последовательность работы. Сначала вырезаем все нужные детали, а потом только клеем.
7. Физкультминутка «На болоте»
Воспитатель: Но прежде чем мы начнём работать, давайте немного отдохнём.
Дети садятся за столы.
8. Правила поведения на занятии.
– А давайте вспомним правила поведения на занятии.
9. Практическая работа детей под руководством воспитателя.
– Предлагаю сделать Царевну-лягушку в технике оригами. Слайд 7.
– Обратите внимание, на доске вывешена схема последовательности работы. Смотря на неё, мы с вами начнем делать нашу лягушку. Приступаем к работе.
1) складывание лягушки в технике оригами;
2)вырезание глаз;
3) вырезание короны;
4) вырезание листика;
5)вырезание цветка.
Воспитатель помогает детям.
– А теперь давайте соединим все части в одну композицию. Работаем с клеем.
Во время самостоятельной работы воспитатель держит в поле зрения всех детей, помогает затрудняющимся в создании композиции, следит за осанкой, за техникой исполнения работ.
III .Заключительная часть
1.Рефлексивно-оценочный этап. Слайд 8.
Воспитатель: Ребята! Посмотрите, как мы дружно поработали, какие замечательные лягушки у нас получились. Из каких геометрических фигур вы сделали красавицу-лягушку?
– А что помогло вам получить такие замечательные рисунки? (Старание, аккуратность, внимание и, конечно же любовь к природе).
– Всем спасибо. Вы были большие молодцы.
2. Оформление выставки.
Список литературы:
1. Т.С. Комарова «Занятия по изобразительной деятельности в детском саду. Подготовительная группа». М., Мозаика-Синтез, 2015г.
Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение
центр развития ребенка — детский сад №28 «Незабудка»
354024, Краснодарский край, Сочи, улица Ворошиловская, д. 5,
КОНСПЕКТ
образовательной деятельности
по художественно-эстетическому развитию
Тема: «Царевна-лягушка» (аппликация)
Дошкольный возраст (7-й год жизни).
Подготовительная к школе группа «Г»
«Цветик-семицветик»
Разработал: Журавлева Надежда Алексеевна Воспитатель ДОО № 28 |
г. Сочи
2020 год
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
Сценарийобразовательной деятельности «Царевна-лягушка» разработан в соответствии с основной общеобразовательной программой дошкольного образования для детей дошкольного возраста МДОБУ ЦРР – детского сада №28 «Незабудка» г. Сочи с учетом примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы».
Данная образовательная деятельность ориентирована на дошкольников (6 – 7 года) и носит интегрированный характер. Его отличительной особенностью является то, чтореализация задач достигается средствами разных видов совместной деятельности с детьми. При этом каждый вид деятельности ориентирован на решение своей конкретной задачи.
Аппликация своими руками развивает у детей мелкую моторику пальцев, аккуратность, усидчивость. Дошкольникам всегда интересно видеть результаты собственного творчества. В зависимости от сложности, изготовление бумажных поделок на «лягушачью» тему может проходить в младшей, средней или старшей группе.
Идей может быть сколько угодно. Детям в подготовительной группе можно делать аппликацию из ткани или наклеивать на лист бумаги объемные изделия, выполненные в технике оригами.
Образовательные области: Художественно – эстетическое развитие
Раздел программы: рисование, аппликация.
Виды деятельности:
Игровая
Конструирование
Изобразительная
Музыкальная
Двигательная
Интеграция образовательных областей:
Познавательное развитие
Речевое развитие
Художественно – эстетическое развитие
Физическое развитие
Цель:Развитие творческих способностей дошкольников через аппликацию, а также совершенствование навыка пользования ножницами и изменения формы предмета способом срезания уголков детали.
Задачи:
1. Обучающие задачи: совершенствовать знания понятий форм круглой, прямоугольной и квадратной; закреплять навык образование формы, разрезая прямоугольники на квадраты, учить детей аккуратно пользоваться ножницами, работать с клеем.
2. Развивающие задачи: развивать конструктивные способности детей; развивать память, логическое мышление и внимание. Вызывать потребность дополнять основное изображение деталями.
3. Воспитательные задачи: воспитывать уважение и внимание, и терпение друг к другу, бережного отношения к окружающим предметам, воспитывать умение соотносить свои действия с действиями взрослого.
Используемые методы, приемы и технологии:
Технологии (какие используются) | Как и где используются (кратко описать) |
Системно – деятельностный подход | В течение всей ООД Водная часть / реализация |
Здоровьесберегающие технологии | Пальчиковая гимнастика, физкультминутка |
личностно-ориентированные технологии | В течение всей ООД |
игровая технология | В мотивационной части |
технология «ТРИЗ» | Этап реализации Изготовление аппликации |
информационно-коммуникационные технологии | Использования компьютера для показа презентации в начале основной части, физкультминутка |
Материалы и оборудование:
№ | Демонстрационный | № | Раздаточный |
1 | Мультимедийное оборудование (ММО) | 1 | Бумага размером 1\2 альбомного листа / картонный лист |
2 | Стрела с запиской, | 2 | Набор цветной бумаги, |
3 | Картинки – с изображением лягушки, | 3 | Ножницы, |
4 | Презентация о «Царевне-лягушке» | 4 | Клей, |
5 | Карточки для плана. | 5 | Салфетки, |
6 | 6 | Цветные карандаши, | |
7 | 7 | Простые карандаши. |
Предварительная работа:
Чтение русской народной сказки «Царевна лягушка».
Рассматривание картинок с изображением лягушки.
Отгадывание загадок.
Проведение дидактических игр: лото «В мире сказок».
Собирание пазлов, кубиков.
Способы организации воспитанников / в каждом этапе:
подгрупповой, индивидуальный, в парах;
1 этап – находятся в самостоятельной игровой деятельности, присаживаются на стульчики.
2 этап – сидят на стульчиках.
3 этап – передвижение по команде и сидят на стульчиках за столом.
4 этап – сидят на стульчиках, движение по команде.
Структура (части и предполагаемое их время):
Игровая мотивация (организационный момент)
1 этап – вводная (~3 мин. )
2 этап – планирования (~1 мин.)
3 этап – реализация (~22 мин.)
4 этап – рефлексия (~3 мин.)
Итог: 29 мин.
Общее время: резервное время – 1 мин.
Контроль за усвоением детьми программного содержания:
1 этап – мотивация, объявление цели занятия.
2 этап – планирования деятельности.
3 этап – мотивация, закрепление полученных ранее знаний, решение проблемной задачи путем усвоенных навыков и приемов в аппликации контроль и самоконтроль.
4 этап – подведение итогов: обобщение по теме, обсуждение, самооценка.
ХОД ОРГАНИЗОВАННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
I этап – мотивационный (вводная часть): способствуем формированию у детей внутренней мотивации к деятельности.
Ребята занимаются самостоятельной игровой деятельностью. Стульчики расставлены полукругом.
№ | Содержание (вопросы воспитателя по ходу ОД) | Предполагаемые ответы детей по ходу ОД | Обратная связь на высказывание детей | Примечания, пояснения, виды детской деятельности |
1 | – Ребята, сегодня к нам пришли гости. | Дети здороваются с гостями в группе. | – Молодцы, ребята! | Приветствие. |
2 | – Ребята, я тут поливала цветы, не пойму, что это такое тут лежит? Это интересно! Соберем вместе игрушки и посмотрим, что это? (стрела) – Тут еще какая-то записка, присаживаемся на стульчики я вам прочитаю, что тут написано. | Ответы детей. – Стрела. Дети присаживаются на стульчики. | В записке написано: «Здравствуйте, ребята! Меня зовут Иван Царевич и мне нужна ваша помощь. Потерялась моя невеста, помогите ее отыскать» | Дети присаживаются на стульчики. Воспитатель читает найденную записку. Игровая технология |
3 | – Ребята поможем Ивану Царевичу? | Ответы детей. – Конечно, поможем! | – Приступим к работе! | Мотивация к деятельности. |
4 | – Подождите, Иван Царевич, стрела, невеста, а из какой это сказки? – И кто же его невеста? – А теперь подумаем, как мы можем ему помочь? | Ответы детей. – Царевна- лягушка Ответы детей. – Царевна-лягушка. Ответы детей. | – Совершенно верно, ребята! | Повторение ранее изученного материала. Системно – деятельностный подход |
5 | – А я вам предлагаю сделать аппликацию Царевны-лягушки из цветной бумаги. | Ответы детей | – Это будет интересно! | Подведения детей к теме занятия. |
6 | – Надо обсудить, как нам сделать лягушку. У меня есть несколько картинок с изображением нашей героини. Рассмотрите их и расскажите из каких частей тела состоит лягушка? – На какие геометрические фигуры похожи ее части тела? – Например, голова? – А туловище? – А глаза? | Ответы детей. – Голова, туловище, лапки и т. д. Ответы детей. – Овал, круг. Ответы детей. – Овал, круг. Ответы детей. | – Молодцы! Берите стульчики и садитесь за столы. | Воспитатель показывает презентацию по теме «Царевна лягушка». Повторение ранее изученного материала. Системно – деятельностный подход. |
II этап – планирования: способствуем планированию детьми их деятельности.
№ | Содержание (вопросы воспитателя по ходу ОД) | Предполагаемые ответы детей по ходу ОД | Обратная связь на высказывание детей | Примечания, пояснения, виды детской деятельности |
1 | С чего предполагаете начать? | – Обвести шаблоны на цветной бумаге! | – Верно, молодец! | Планирования ОД детей. |
2 | Что будем делать потом? | – Вырежем и приклеим все детали. | – Совершенно верно! Молодцы! | Планирование дальнейшей ОД детей. |
3 | Можем ли составить план дальнейших действий? | – Конечно! | – Тогда составляем план. | Составления плана ОД на занятии. |
III этап – реализации: способствуем реализации детского замысла.
№ | Содержание (вопросы воспитателя по ходу ОД) | Предполагаемые ответы детей по ходу ОД | Обратная связь на высказывание детей | Примечания, пояснения, виды детской деятельности |
1 | – У каждого из вас стоит на столе тарелочка с цветной бумагой, картон как основа для нашей аппликации. – Мы с вами уже определили на какие геометрические фигуры похожи части тела у лягушки. – Кто мне может подсказать, кто помнит? Каким способом можно вырезать из прямоугольника овал? – А еще каким способом? – А из квадрата круг? | Ответы детей. Ответы детей. – Обрезать углы. Ответы детей. – Сложить пополам и обрезать. Ответы детей. | – Я с вами полностью согласна. Молодцы, ребята! | Повторение изученного материала. Объяснение того, что будем делать в начале. Системно – деятельностный подход. | ||
2 | – А какие детали парные? – А как можно вырезать две одинаковые детали одновременно? – Прежде чем приступить к работе – разомнем наши пальчики – сделаем пальчиковую гимнастику. | Ответы детей: (глаза, лапки). Ответы детей: (сложить бумагу). | – Молодцы. Я с вами согласна! | Личностно-ориентированные технологии | ||
3 | Пальчиковая гимнастика: Скачут две лягушки Зеленые подружки Комаров они поели Прогуляться захотели. Шлеп – шлеп ножками Хлоп-хлоп ладошками. | – Молодцы! | Пальчиковая гимнастика. Здоровьесбе-регающие технологии. | |||
4 | – Обратите ваше внимание, на доске вывешена схема с другими фигурами. – Ребята, внимательно смотрим, сейчас я вам покажу, как сделать аппликацию. – Приступайте к работе. Воспитатель предлагает вспомнить правила работы с ножницами. | Воспитатель показывает последовательность выполнения аппликации. Детям дается время на вырезание деталей. Без разрешения воспитателя ножницы брать нельзя. Резать, держа ножницы лезвиями от себя. При передаче ножниц держать их за острый край. С ножницами не шути, Зря в руках их не крути, И держа за острый край, Другу их передавай. | – Посмотрите на нее и вспомните, как сделать другие фигуры, вдруг они вам пригодятся. | Во время всей работы с ножницами, обращать внимание и корректировать действия каждого ребенка, мотивируя и хвалить. Вырезание всех деталей для аппликации по теме НОД. Системно – деятельностный подход | ||
5 | – Молодцы! А теперь давайте соединим все части Царевны лягушки и начинаем приклеивать! Здорово получается, молодцы! | Дети начинают приклеивать детали аппликации (вместе с воспитателем, помощь) | – Промазываем части аккуратно, наклеиваем, ровно, соблюдая пропорции. | Личностно-ориентированные технологии | ||
6 | – А сейчас, немного разомнемся и отдохнем. Выходите из-за столов. | Деты выходят из-за столов на центр группы. | – Выполняем физкультми-нутку. | Физкульт-минутка. Здоровьесбе-регающие технологии. | ||
7 | Присаживайтесь обратно на свои места. – Чего-то не хватает у нашей лягушки. – Возьмите желтый квадрат цветной бумаги и шаблон короны: обведем, вырежем, приклеим. – Приклеим траву / камыши из зеленой салфетки. | Ответы детей: (короны, травы зеленой, некоторых деталей и т. д.) | – Продолжим. – Какие вы внимательные, молодцы! – Сейчас возьмем цветные карандаши и дорисуем необходимые детали для нашей аппликации. | Системно – деятельностный подход |
8 | – А сейчас сделаем выставку наших готовых работ. | Дети прикрепляют свои аппликации на доску при помощи магнитиков. | – Какие замечательные работы! Мы вмести проделали огромную работу. Ваши работы красивые и аккуратные! | Личностно-ориентированные технологии | ||
9 | Воспитатель / дети замечают, что с рядом с доской стоит шкатулка на ней лежит записка. – Ребята, это, наверное, записка от Ивана Царевича. Я сейчас вам её прочту. | – Здорово! – Прочтите… Ответы детей. | В записке написано: «Ребята, спасибо Вам за помощь. Для вас я приготовил сюрприз, загляните в шкатулку». | Системно – деятельностный подход |
IV этап – рефлексии: способствуем проведению детской рефлексии по итогам деятельности.
№ | Содержание (вопросы воспитателя по ходу ОД) | Предполагаемые ответы детей по ходу ОД | Обратная связь на высказывание детей | Примечания, пояснения, виды детской деятельности |
1 | Из каких геометрических фигур вы сделали свою аппликацию? | Ответы детей. | – Ребята! Посмотрите, как мы дружно поработали! | Закрепление геометрических фигур. |
2 | Какие были у вас трудности? | Ответы детей. – Аккуратно вырезать детали. | – Какие замечательные лягушки у нас получились. | Анализ деталей. |
3 | Как вы с ними справлялись? | Ответы детей. – Старались вырезать аккуратно. | – Верно. С трудностями нужно справляться! | Личностно-ориентированные технологии |
4 | Где нам могут пригодиться эти знания? | Ответы детей. – Например, сделать открытку! | – Я с вами полностью согласна! Спасибо вам за занятие! | Дальнейшее целеполагание. |
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
№ | Название | Автор | Издательство | Год издательства |
1 | Изобразительная деятельность в детском саду: Подготовительная к школе группа | Т. С. Комарова | М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ | 2016 год с. 67 |
2 | Аппликация. Животные | _=_ | Проф-Пресс | 2020 год |
3 | Вырезаем, клеим, красим: для детей 5-6 лет | Т.Г. Маланка, И.А. Пылаева, А.А. Прищеп | ЭКСМО. Издательская группа | 2020 год |
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИНТЕРНЕТ РЕСУРСОВ
№ | Название | Интернет ресурс |
1 | Sax-minus | https://sax-minus.ru/konspekt-zanyatiya-v-podgotovitelnoi-gruppe-po-applikacii-carevna-lyagushka-kak.html |
2 | Creative baby | https://creativebaby.ru/carevna-lyagushka/ |
Etsy больше не поддерживает старые версии вашего веб-браузера, чтобы обеспечить безопасность пользовательских данных. Пожалуйста, обновите до последней версии.
Воспользуйтесь всеми преимуществами нашего сайта, включив JavaScript.
( 100 релевантных результатов, с рекламой Продавцы, желающие расширить свой бизнес и привлечь больше заинтересованных покупателей, могут использовать рекламную платформу Etsy для продвижения своих товаров. Вы увидите результаты объявлений, основанные на таких факторах, как релевантность и сумма, которую продавцы платят за клик. Узнать больше. )
Toggle Nav
Моя тележка
Поиск
Меню
Счет
Размеры в комплекте:
4×4: 3,37 x 3,77. СК: 6191.
5×7: 4,72 x 5,46. SC: 9156.
6×10: 5,69 x 6,61. СК: 11 213.
Подробную информацию о конструкции см. в описании ниже.
Включены форматы: ART/DST/EXP/HUS/JEF/PES
Аппликация «Принцесса-лягушка»
Эта милая «принцесса-лягушка» обязательно войдет в ваш список любимых дизайнов.
Эта очаровательная аппликация на тканевой салфетке.
Слова “Ребро-отрыжка…” включены в рисунок.
Я также включил слова «Ребрыш-бит…» (не показано).
Но мы также опустили слова, чтобы дизайн подходил для всего, что вы хотите надеть.
Вот фотография аппликации крупным планом, детали которой выглядят сшитыми вручную.
Детали дизайна:
Эта модель поставляется с размерами пяльцев 4×4, 5×7 и 6×10. Все размеры входят в комплект поставки.
В комплекте 6 дизайнов.
Аппликация «Принцесса-лягушка»
4×4: 3,37 на 3,77 дюйма. SC: 6191.
5×7: 4,72 на 5,46 дюйма. SC: 9156.
6×10: 5,69 на 6,61 дюйма. СК: 11 213.
Включены форматы: ART/DST/EXP/HUS/JEF/PES
Аппликация «Принцесса-лягушка» со словами «Rib-burp…» или «Rib-bit…»
Дизайны размером 5×7 и 6×10 имеют дизайн аппликации и слова в одном файле дизайна. В рисунках 4×4 слова включены в отдельный файл.
4×4: только слова: 3,89 на 1,37. СК: варьируется. Вам нужно будет использовать аппликацию выше с этим дизайном.5×7: 4,72 на 6,82 дюйма. СК: варьируется.
6×10: 5,75 на 8,63 дюйма. СК: варьируется.
Мгновенная загрузка! Вы получите один zip-файл, который будет включать все *доступные* размеры. Доступны следующие форматы: ART, DST, EXP, JEF, HUS, PCS, PES, SEW, VIP, VP3 и XXX. (Обратите внимание, что форматы PCS и SEW будут включать только файлы 4×4, если они доступны для проекта)
Это цифровые дизайны машинной вышивки… НЕ готовый продукт. Вы должны иметь вышивальную машину и знать, как распаковывать файлы и передавать файлы на машину.
Если у вас есть какие-либо вопросы, посетите наши страницы часто задаваемых вопросов и УСЛОВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, где вы можете найти ответ. Если вам все еще нужна помощь, СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, и наши сотрудники службы поддержки помогут вам.
Наши дизайны оцифровываются вручную и тестируются перед выпуском. Для достижения наилучших результатов мы рекомендуем вышивать наши дизайны без изменений на изделиях, заправленных в пяльцы, со стабилизатором, подходящим для используемого материала. Мы не можем гарантировать результат, если наши конструкции были изменены в программном обеспечении или используются нетрадиционные методы запялки. Мы настоятельно рекомендуем сделать пробный стежок на измененном дизайне, прежде чем помещать его на ценную заготовку. При этом нас часто просят порекомендовать программное обеспечение для редактирования вышивки для целей настройки:
Designs by JuJu рекомендует удобное программное обеспечение для редактирования вышивки Embrilliance, позволяющее печатать шрифты в формате BX, комбинировать/объединять дизайны, персонализировать и настраивать проекты и многое другое! Ознакомьтесь с их программами Essentials, Enthusiast, StitchArtist и Thumbnailer, чтобы узнать больше о других полезных, забавных и простых функциях!
Там, где указаны размеры пялец, имеются в виду стандартные пяльцы:
4×4 (100 мм x 100 мм)
5×7 (130 мм x 180 мм)
6×10 (160 мм x 260 мм)
8×8 (200 мм x 200 мм)
7×12 (180 мм x 300 мм)
8×12 (200 мм x 300 мм)
9,5×14 (240 мм x 360 мм)
10,5×16 (272 мм x 460 мм)
Вы несете ответственность за понимание своих возможностей пялец.