Рисунки
Веселый гвоздь
Гвоздь раскраска
Гвоздь иллюстрация
Гвоздь карандашом
Детская раскраска гвоздь
Гвоздь мультяшный
Гвоздь раскраска для детей
Раскраска гвоздь канцелярская для детей
Шляпка гвоздя детям
Стикер гвоздь
Гвоздь мультяшный ребенок
Гвозди 3,5х90
Гвоздь изображение
Нарисовать гвоздь
Гвоздь для детей
Гвоздь мультяшный
Гвоздь мультяшный
Шуруп из мультика
Гвоздь значок вектор
Рамка с молотком
Гвоздь вектор
Гвоздь мультяшный
Нарисовать гвоздь
Гвоздь на прозрачном фоне
Гвоздь эскиз
Саморез эскиз
Раскраска молоток и гвозди для детей
Молоток и гвозди
Гвоздь логотип
Гвоздь раскраска для детей
Крепежные изделия вектор
Гвоздь рисунок
Шуруп на прозрачном фоне
Гвоздь рисунок для детей
Гвоздь иконка
Гвоздь на белом фоне фоне
Стук молотка
Инструменты строительные набросок
Молоток и гвозди для детей
Молоток раскраска
Гвоздь вектор
Нарисовать гвоздь
Мальчик с молотком рисунок
Гвоздь для детей на прозрачном фоне
Саморез иконка
Молоток и гвозди вектор
Шурупы и гвозди черно-белые
Гвоздь вектор
Раскраска молоток и гвозди
Двойной гвоздь
Нарисовать молоток и гвозди
Молот и гвоздь
Гвоздь раскраска для детей
Молоток и гвоздь в руках
Гвоздь Кривой вектор
Гвоздь силуэт
Молоток для детей
Молоток и гвозди
Забитый гвоздь вектор
Гвоздь логотип
Ребенок забивает гвозди молотком
Крепеж болт саморез вектор
Молоток и гвозди на прозрачном фоне
Вбитый гвоздь вектор
Гвоздь шуруп вектор
Гвоздь рисунок для детей
Оцени рисунки:
Комментарии (0)
Оставить комментарий
Жалоба!
Другие фото по теме::
Занятие по ознакомлению с окружающим миром в старшей группе
Направление развития: познавательно-речевое (свойства и качества дерева и металла)
Образовательная область: познавательно-исследовательская деятельность
Программное содержание:
Предварительная работа: дидактические игры “Плавает-тонет”, “Наоборот”; беседа на тему: «Дерево-металл», д/и «Кто что делает из дерева, металла»; игра «Чувства и эмоции».
Методические приемы: Сюрпризный момент, загадки, решение исследовательских и логических задач, действия с предметами, дидактическая игра, элементарные опыты, наблюдение опыта, рассказ-беседа, рассматривание предметов, имитация действий, выполнение действий по словесной инструкции, объяснение педагога, оценка действий и деятельности детей.
Словарь:
Активный: металлический, деревянный, гладкий, холодный, теплый, прочный, хрупкий, тяжелый, легкий.
Пассивный: шероховатый, теплопроводность, шершавый.
Материалы и оборудование:
2 коробки, гвоздь и карандаш (куклы-игрушки), молоток, металлическая пластина, деревянный брусок, 2 гвоздя, контейнер с водой, гвоздики и деревянные палочки по количеству детей, картинки с изображением реки и костра, карточки с изображением предметов, сделанных из дерева и металла, металлические пластины, деревянные бруски, спички, гвозди по количеству детей, металлическая ложка, 2 деревянные ложки, кастрюлька с горячей водой, картинки-портреты героев на каждого, игра в картинках «Чувства и эмоции» («Крокодил»).
Ход:
1. Организационный момент
– Ребята, сегодня к нам на праздничное занятие пришли гости. Поздоровайтесь с гостями:
Здравствуй, солнце золотое!
Здравствуй, небо голубое!
Здравствуй, вольный ветерок!
Здравствуй, маленький дубок!
Здравствуй, утро!
Здравствуй, день!
Нам здороваться не лень!
Громче дудочка поёт, на приключение зовёт!
– Ребята, сегодня утром я нашла в группе две красивые коробки.
Как вы думаете, как они у нас очутились? (Не знаем, наверное, это волшебник…)
Посмотрите, на коробке есть конверт, а в нём записка, наверное, это подсказка. Надо отгадать загадки, и мы узнаем, что же находится в этих коробках.
Цветной Ивашка
Деревянная рубашка,
Где носом проведёт
Там след кладёт.
(Карандаш)
Металлический Антошка
На очень тонкой ножке,
По головке постучишь
Что-нибудь да смастеришь.
(Гвоздь)
Молодцы, ребята, загадки отгадали!
2. Проблемная ситуация.
-А как нам узнать в какой коробке гвоздь, а в какой карандаш? (Посмотреть)
А если не смотреть, то, как можно узнать? (Потрогать, понюхать, по звуку)
Если мы пошумим коробками, узнаем, в какой лежит гвоздь, а в какой карандаш?
А по запаху можно различить? (Нет)
Как же нам узнать? (Посмотреть).
Вот они! Знакомьтесь, это Карандаш Карандашович!
А вот и Гвоздь- Гвоздович!
«Здравствуйте, ребята,
Мы с карандашом большие друзья,
Но не можем никак решить, кто из нас прав?»
Карандаш: Я самый главный, вон, сколько нужных вещей делают из дерева!
Гвоздь: Нет, я главней, из металла гораздо больше нужных вещей делают!
– Ребята, а давайте поможем нашим друзьям разобраться кто из них прав.
3. Дидактическая игра «Из чего сделано»
Посмотрите, на столе разложены картинки, на которых изображены предметы, сделанные из дерева и металла.
Выберите картинки для Карандаша Карандашовича и для Гвоздя-Гвоздовича.
Назовите, какие предметы делают из дерева? (Стол, стул, кровать, диван, дверь и т.д.)
А какие предметы делают из металла. (Ложка, вилка, кастрюля, плита и т.д.)
Какой вывод можно сделать? Как вы думаете, кто прав – гвоздь или карандаш?
Вывод: И из дерева, и из металла делают много очень нужных предметов. Значит, и Гвоздь и Карандаш оба правы!
4. Сравнение дерева и металла.
Но Гвоздь все не унимается: «А у металла поверхность – гладкая! Вот!»
– Что ему ответит Карандаш, как вы думаете? Давайте узнаем, чем предметы из дерева отличаются от предметов, сделанных из металла?
Возьмите металлическую пластину и деревянный брусок.
Отличаются ли они? Чем?
Какие они на ощупь?
Какая поверхность у металлической пластины? (Гладкая)
А какая у деревянного бруска? (Шероховатая, шершавая).
Теперь приложите к одной руке брусок, а к другой пластину.
Что вы чувствуете? (Пластина – холодная. Брусок – теплый).
Какой вывод можно сделать? (Металл – холодный, а дерево – теплое)
И Карандаш гордится этим.
А еще он говорит, что дерево мягче металла.
Как вы думаете, прав Карандаш?
Давайте проверим.
5. Опыт «Вбить гвоздь в дерево и металл»
(показ воспитателя)– Какой можно сделать вывод? (дерево мягкое, а металл твердый).
– Но спор не утихает. Гвоздь говорит, что он очень прочный! Проверим? Возьмите в руки гвоздь и попробуйте сломать его. Не получилось! Значит, он какой? (прочный) Теперь попробуйте сломать спичку. Что можно сказать? (спичка хрупкая).
– Какой можно сделать вывод? (Дерево хрупкое, металл – прочный).
Гвоздь и Карандаш: «Теперь мы поняли, что оба нужны и важны людям. И больше не будем ссориться».
– Вот и хорошо.
А сейчас я предлагаю всем немного отдохнуть.
6. Физкультминутка
Раз, два, три, четыре (дети маршируют)
Нужна нам мебель для квартиры (наклоны вперед)
Грузчиков мы пригласим (повороты туловища вправо и влево)
И поедем в магазин (руки перед собой сжаты в кулак – поворачиваем влево – в право изображая руль)
Что там сегодня продают? (повороты вправо – влево)
Кресла, стулья, табуреты, шкафы, диваны и буфеты.
– Гвоздь-Гвоздович и Карандаш Карандашович отправились в обратный путь в свою сказочную страну. Шли они, шли и вышли к речке (появляется макет).
Обрадовался Карандаш: «Сейчас вплавь доберемся, заодно и освежимся!».
А Гвоздь-Гвоздович приуныл. Как вы думаете почему?
– Давайте проверим, что поплывет, а что потонет?
7. Опыт «Тонет-плывет» (дети опускают в таз с водой гвоздь и палочку)
-Какой можно сделать вывод? (Металл тяжёлый, а дерево легкое.)
-Как же тогда Гвоздю Гвоздовичу перебраться на другой берег? (Его может перевести Карандаш Карандашович, плот) ребенок показывает.
Так наши друзья и поступили. Перебрались на другой берег.
Гвоздь: Как я устал!
Карандаш: А я есть очень хочу!
Гвоздь: Давай сварим уху.
Карандаш: Я пойду рыбу ловить.
Гвоздь: И я пойду!
Карандаш: А кто будет костер разводить?
– Как вы думаете, кому нужно костер разводить, а кто пойдет рыбу ловить?
(Карандаш должен рыбу ловить, он воды не боится.
Гвоздь – костер разводить он не боится огня).
-Сварили друзья ухи, сели есть, Гвоздь Гвоздович достал металлическую ложку, а Карандаш Карандашович – свою деревянную. Карандаш быстро управился, а Гвоздь все дул и дул на свою ложку. Почему?
(Дерево нагревается очень медленно и не очень сильно, а металл быстро становится раскаленным)
-Все металлы обладают еще одним свойством, которое называется теплопроводность – от слов «проводить тепло». Потрогайте деревянную и металлическую ложки наших гостей. Что вы почувствовали? (Металлическая ложка нагрелась, а деревянная нет). Это свойство называется теплопроводность. Какой вывод можно сделать? (Металл проводит тепло).
8. Проблемная ситуация:
-Как же быть Гвоздю Гвоздовичу – все время обжигаться во время еды? (ответы детей)
Карандаш Карандашович поступил как настоящий друг – подарил Гвоздю Гвоздовичу деревянную ложку.
– Поели наши друзья, посидели у костра, решили дальше идти.
Как затушить костер? (Залить водой – это может сделать Карандаш, закидать песком – с этим может справиться Гвоздь). Так они и сделали.
Ребята, наши герои очень часто ссорились и мирились, опять ссорились… Но вы молодцы, помирили их. Давайте покажем Гвоздю и Карандашу, что испытывать разные чувства и эмоции – это очень хорошо, но главное, нужно оставаться друзьями!
9. Игра «Чувства и эмоции» (каждый ребёнок получает карточку с забавным двустишьем и разыгрывает описанное (в ней чувство без слов).
После показа своей эмоции ребёнок получает магнитную картинку и садится на своё место. По завершении игры дети подходят к экспериментальному столу, прикладывают магнитные картинки к деревянному бруску и металлической пластине и узнают ещё об одном свойстве металла- притягивает магниты.
10. Итог:
– Ребята, а сейчас я предлагаю вам взять наших героев и передавая их друг другу, назвать, о каких свойствах дерева и металла мы с вами сегодня узнали? (Дерево: шершавое, легкое, теплое, мягкое, хрупкое, боится огня, не нагревается. Металл: гладкий, тяжелый, холодный, прочный, твердый, ржавеет, притягивается магнитом, нагревается)
Гвоздь и Карандаш: «Спасибо вам, ребята, за то, что вы нас помирили, рассказали и показали много интересного. На память мы дарим вам свои фотографии.
И хотим, чтобы вы помнили о свойствах дерева и металла. Конечно, мы не забыли и про угощение, в гости ведь с пустыми руками не ходят.
Очень понравилось нам у вас в гостях, но нам пора отправляться дальше на встречу новым приключениям. До новых встреч, друзья!»
Друзья, не забудьте указать активную ссылку на сайт “Надежа” при использовании материала.
Спасибо за внимание и понимание) До новых встреч!)
Конспект
Пожалуй, самая крутая мода на нейл-арт — это милый, легкий нейл-арт для детей и подростков в отличие от нейл-арта для взрослых дам. В прошлом был только один цвет одновременно, и для подростков, и для детей, как на ногтях, так и на ногтях. В наши дни существует множество отличительных продуктов, которые легко доступны для каждого дизайна ногтей для девочек, а также простые пошаговые рисунки для ногтей для детей и подростков.
Вот наши 35 самых простых дизайнов ногтей для детей, которые могут попробовать девочки всех возрастов. Если вы ищете простой дизайн ногтей для детей, полоски помогут вам быстро получить милые ногти. Следовательно, ниже, пожалуйста, найдите великолепный полосатый маникюр для молодых девушек.
В настоящее время в индустрии женской моды можно найти множество великолепных дизайнов ногтей для детей/подростков, которые могут сочетаться не только с одеждой для детей/подростков или их собственной цветовой темой, но также на вечеринках или даже если это праздничное бегство или, может быть, их собственная вечеринка по случаю дня рождения. Небо это предел! Вы можете заставить своего ребенка сиять в своем эксклюзивном мире, выбрав пошаговое руководство по маникюру для детей и подростков, которое может просто привлечь других.
– 44%
Amazon.com
Нетоксичный отшелушивающий лак для ногтей Townley Girl Disney Princess Belle для…
$11,99 21,59
доллара СШАКупить на Амазоне
– 56%
Amazon.com
Townley Girl Frozen Non-Toxic 18 Peel Off Лак для ногтей Набор
$9,99 22,94
доллара СШАКупить на Амазоне
– 12%
Amazon.com
Набор нетоксичных отслаивающихся лаков для ногтей Townley Girl Disney Princess,…
$19,99 22,94
доллара СШАКупить на Амазоне
Вы найдете различные типы, такие как изображение дизайна длинных ногтей для детей и подростков, а также идеи коротких стилей ногтей. Многие модные мамы обращаются к маникюру для детей и подростков, как к самому простому способу превратить свои обычные ногти в впечатляющий маникюр. Вы даже можете узнать, как красить ногти своим детям самостоятельно, просмотрев идеи нейл-арта здесь.
В настоящее время мода на дизайн ногтей среди молодежи исключительно растёт, сосредоточившись на дизайне ногтей. ногти.
Amazon.com
TownleyGirl Trolls Poppy and Friends Kids Washable Super Sparkly Peel-Off…
9,99 $
Купить на Амазоне
– 26%
Amazon.com
Набор детских лаков для ногтей TOMICCA Rainbow Candy Colors Non-Toxic Washable Super…
21,99 $ 29,99 90 003 долл. США
Купить на Амазоне
– 58%
Amazon. com
Девушка из Таунли Л.О.Л. Сюрприз! Набор для занятий лаком для ногтей Peel-Off для девочек,…
$9,99 24,29
доллара СШАКупить на Амазоне
Etsy больше не поддерживает старые версии вашего веб-браузера, чтобы обеспечить безопасность пользовательских данных. Пожалуйста, обновите до последней версии.
Воспользуйтесь всеми преимуществами нашего сайта, включив JavaScript.
( 1000+ релевантных результатов, с рекламой Продавцы, желающие расширить свой бизнес и привлечь больше заинтересованных покупателей, могут использовать рекламную платформу Etsy для продвижения своих товаров.