ДЕПАРТАМЕНТ ПО СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ИШИМАМУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД № 10 ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА С ПРИОРИТЕТНЫМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ПОЗНАВАТЕЛЬНО-РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ» ГОРОДА ИШИМА (МАДОУ Д/С №10) |
Методическая разработка конспекта по математике в первой младшей группе Тема: «Большой – маленький» |
|
Составила: воспитатель Зайцева Любовь Ивановна г. Ишим 2018 |
Методическая разработка по ФЭМП в первой младшей группе. Тема: «Большой-маленький» |
Цель: Формирование элементарных математических представлений.
Задачи:
4.Тип занятия. Подача нового материала.
5.Форма занятия: групповая.
6.Продолжительность: 10-15 минут.
7.Возраст обучающихся: 2-3 года.
8.Оборудование и материалы: игрушка Мишутка, 2 корзины, большие и маленькие мячи одного цвета (по количеству детей и для воспитателя).
9.Предварительная подготовка: Д/и «Много-один»
10. Методы и приёмы работы с детьми: вопросы к детям, словесные ответы детей, контроль и оценка, дидактическая игра, игровое упражнение, похвала.
11.
Этап занятия | Содержание | Время |
Вводная часть | Организационный момент. Мотивация «Поможем Мишутке» | 3 минуты |
Основная часть | Игровое упражнение «Догони мяч», Д/и «Какой мяч?», «Сколько мячей?» | 6 минут |
Заключительная часть | Похвала детей. Итог занятия. | 2 минуты |
Рефлексия | Самостоятельная игра с мячами | 2 минуты |
12. Ход занятия:
Организационный момент:
Раздается стук в дверь.
Я говорю: «Ой, ребята, вы слышите, к нам кто- то стучит в дверь? Кто же это к нам пришел? Давайте посмотрим!».
Я открываю дверь, там стоит Мишутка с корзинками.
Я беру его в руки и говорю: «Это Мишутка к нам пришел в гости».
Мишутка здоровается с детьми.
Я говорю: «Ребята, поздоровайтесь с Мишуткой. Здравствуй, Мишутка!».
Дети здороваются.
Мишутка плачет.
Я спрашиваю у него: «Мишутка, ты чего плачешь?».
Мишутка рассказывает свою историю: «Я шел в гости к ребятам и нес много разноцветных мячей в корзинках. Потом я уронил корзинки, мячи рассыпались и укатились. Я не могу их найти».
Я предлагаю детям: «Ребята, давайте поможем Мишутке найти его мячи, чтобы он не плакал больше!»
Дети соглашаются.
Я говорю: «Не плачь, Мишутка, сейчас мы найдем все твои мячи».
Основная часть:
В тот момент пока дети отвлекаются на мишутку, младший воспитатель ставит корзины с мячами на ковре.
В: «Ребята, так вот же они!
Д: радостные восклицания детей.
В: Что в корзинах?
Д: Мячики.
В: Сколько мячей?
Д: Много
В: (Предлагает двум детям взять по одному мячу из корзины и положить их рядом с ним)
Д/и «Какой мяч?»
Спрашиваю: «Это мячик большой?» (берёт двумя руками)
Д: «Большой»
В: «Этот мячик маленький?» (Берёт одной рукой)
Д: «Да, маленький»
Дети повторят за воспитателем: «Большой (маленький)»
Д/и «Сколько мячей?»
В: (кладёт мячи в корзины и уточняет) Сколько больших мячей?
Д: «Много»
В: Сколько маленьких мячей?
Д: «Много»
В: «Правильно, много! Молодцы»
В: А теперь, давайте поиграем с мячами.
Игровое упражнение «Догони мяч»
(воспитатель высыпает из корзины большие мячи, просит догнать один мяч и положить его в корзину, затем высыпает маленькие).
Дети играют с мячами.
Воспитатель обобщает: «Больших мячей много, маленьких много»
Игра повторяется 2-3 раза.
Заключительная часть.
Я хвалю детей: «Ребята, вы все справились с заданием и помогли Мишутке!»
Мишутка очень рад и благодарит детей, говорит «Спасибо!».
Я предлагаю все мячи собрать в корзины, с которой пришел Мишутка.
Мишутка говорит: «Я дарю эти корзины с мячами ребятам! А мне пора домой, в лес».
Мишутка прощается с детьми: «До свидания, ребята!»
В: «Ребята, какие мячи нам подарил Мишутка?»
Д: «Большие и маленькие»
В: «Сколько всего мячей в корзинах?»
Д: «Много»
В: Вы справились с заданием, помогли Мишутке, предлагаю вам поиграть мячами.
Самостоятельная игра детей мячами.
13. Литература
Конспект НОД по ФЭМП в первой младшей группе«Маленький, большой»
Тема:«Маленький, большой»
Цель: Дать детям представление о величинах: большой, маленький.
Задачи:
1.Образовательная –Продолжать формировать навыки определения предмета по одному признаку (маленький, большой) по внешнему виду и словесному описанию;
2. Развивающая- Активизировать словарный запас детей за счет слов: большой, маленький, кленовый лист, здравствуйте, пожалуйста, угощайтесь;
3.Воспитывающая-Воспитывать доброжелательное отношение к друг другу, чувство взаимопомощи и поддержки.
Демонстрационный материал: два плюшевых медвежонка разного размера, столик, два стульчика разного размера, кукольная посуда разного размера.
Раздаточный материал: листочки, имитирующие кленовые листья (красные, жёлтые) двух размеров: большие и маленькие.
Содержание образовательной деятельности
1)Дети сидят на стульчиках полукругом. Перед ними стоит маленький столик, два стульчика разных размеров, два чайных прибора разные по величине (2 чашки и 2 блюдца). Воспитатель загадывает загадку:
Загадкка
Он – любимая игрушка,
Спит со мною на подушке.
Мы гуляем с ним вдвоём, –
Дружно, весело живём!
Я ему читаю книжки –
Это плюшевый мой. (мишка).
2)Воспитатель говорит о том, что сегодня к ним в группу пришел плюшевый Мишка и привёл с собой своего друга плюшевого Мишутку. Воспитатель просит детей поздороваться с гостями и говорит о том, что гостей принято угощать чаем. Предлагает ребятам пригласить гостей на чай. Воспитатель делает акцент, что Мишка «большой» и мы посадим его на большой стульчик, а Мишутка «маленький» и мы предложим ему сесть на маленький стульчик. Воспитатель задает детям вопросы:
– Мишка, какой по размеру? (большой)
-Мишутка какой по размеру? (маленький)
– На какой стульчик мы посадили Мишутку? (на маленький)
– На большой стульчик мы посадим Мишку или Мишутку? Почему? (Он большой)
-У нас на столе два чайных прибора, один большой и один маленький.
-Мишка какой по размеру? (большой) Значит мы и поставим перед ним большую чашку. (ставит перед Мишкой большое блюдце и чашку).
– А маленькую чашку мы кому поставим? (Мишутке) Почему? (он маленький).
Воспитатель подзывает двоих детей, которые имитируют, что наливают в чашки чай. Наши гости говорят нам спасибо. Что мы должны сказать в ответ? (Пожалуйста).
Далее воспитатель говорит, что гости принесли подарок – осенний букет из кленовых листиков (рассматривают кленовые листья, есть листочки желтые, есть красные, разного размера).
Игра «Вместе мы во двор идем»
Вместе мы во двор идём, (дети идут по кругу взявшись за руки)
Листья сыплются дождём, (поднятыми руками вверх трясут ладошками, имитируя дождь)
Под ногами шелестят, (шагаем на месте, высоко поднимая ноги)
И летят, летят, летят. (плавно опускаем руки вниз, имитируя падение листьев)- повторяем 2раза
Воспитатель говорит ребятам:
– Мишутка так спешил в гости, что букет рассыпался. Ребята помогите Мишутке разобрать листики по размеру. Для Мишки нужно собрать листики большого размера, а для Мишутки листики маленького размера.
Игра 1.«Разбери листочки по размеру» (дети по очереди разбирают листья: к Мишке кладут большие листочки, к Мишутке – маленькие).
Игра 2. Каждый ребёнок берёт по листику и кладёт его к определённой признаку игрушке.
3)Воспитатель хвалит ребят и делает акцент, что листочки есть красные и жёлтые, а по размеру большие и маленькие. Далее воспитатель говорит, что гости благодарят ребятишек, но им пора уходить. Дети прощаются с игрушками, а воспитатель спрашивает: понравились ли ребятам гости, кто к ним приходил, что понравилось больше всего.
Конспект занятия по ФЭМП в первой младшей группе.
Тема:«Игра с мячом»
Цель: развивать предметные действия.
Упражнять детей в правильном назывании геометрической фигуры «круг».
Учить малышей обследовать фигуры (обводить пальцем контуры; называть их).
Формировать представления о свойствах предметов: цвет, форма, величина.
Упражнять в группировке предметов по цвету, величине.
Побуждать детей к называнию предметов и их признаков (цвет, величина).
Ход занятия:
1. Сюрпризный момент.
Дети сидят на стульчиках.
Воспитатель. Ребята, посмотрите, что у меня в руках!
Воспитатель. Давайте угадаем, что там (дети по очереди ощупывают предмет, называют его и достают из мешочка).
2. Воспитатель с детьми рассматривают мячики.
Воспитатель уточняет какой он по форме (обводим контур пальчиком, какого цвета? (ответы детей)
– Ребята, что умеет делать мяч? (прыгать, кататься)
– А сейчас мы поиграем с этими мячиками
Дети прокатывают мячи по полу, догоняют их и складывают обратно.
3. Работа за столами
Воспитатель: Перед вами лежит много разных кругов, похожих на мячики.
Вот такие круги положите в ванночку (показ маленьких красных кружков)
Вот такие круги положите в другую ванночку (показ больших синих кругов)
Признаки ребёнку не называются, используется слово «такие»
Если ребёнок начинает выделять все предметы лишь по цвету, допустимо подсказать ему: «Нет, это большой круг, а мы собираем только маленькие»
4. Подвижная игра «Мой веселый звонкий мяч»:
А теперь вы тоже мячиками стали! Вот как много у нас мячиков!
Как мячики детки прыгают! Воспитатель, положив на голову ребенку ладонь, еще раз проговаривает стихотворение.
Мой веселый звонкий мяч, (прыгают как мяч)
Ты куда помчался вскачь?
Желтый, красный, голубой
Не угнаться за тобой.
5. Игра-задание «Закрой окна в домике»:
На столе разложены «решётки – домики»
Воспитатель: Посмотрите какие «домики» лежат у вас на столе, обращаю внимание на то, что в них есть «окна», их много и они разные – большие и маленькие. Необходимо, чтобы дети увидели разницу между ними. Когда дети рассмотрят отверстия в решётке, показываю вкладыши, обращаю внимание на то, что они разные – большие и маленькие. Внимание детей акцентируется на том, что окна разные и вкладыши разные и ими можно закрыть все окна. Не спеша закрываю одно большое и одно маленькое отверстия, показывая вкладыш и соответствующее окно.
Уточняю, какого цвета круги (синего)
Воспитатель: – Вы сегодня такие молодцы: угадали, что лежит в «чудесном мешочке», разложили кружочки по местам, дружно, весело играли!
Давайте попрощаемся с гостями, скажем им до свидания!
Долгая О. М., воспитатель МБДОУ Д/с №80
«Реченька» г. Набережные Челны
Цель:
Обучающие задачи:
Развивающие задачи: Развивать память, мышление, внимание, активный словарный запас;
Воспитывающие задачи: Воспитывать уверенность в себе, активность;
Раздаточный материал: Вырезанные из картона цветные круги;
Демонстрационный материал: Игрушка, 1 большая пирамидка, 4 обруча;
Ход занятия:
I. Ребята заходят в группу. Видят, на полу разбросаны колечки от пирамиды.
Воспитатель: Ай-ай-ай, это кто же разбросал игрушки?
Ребята видят игрушку мишку.
Воспитатель: Мишка это ты раскидал игрушки по группе?
Мишка: Да
Воспитатель: Хорошо мишка раз ты понял, что это плохо, то собери игрушки, а ребята тебе помогут, только пирамидку надо собирать правильно, сначала большие колечки, потом поменьше и меньше и маленькие. Поняли ребята?
Дети: Да
II. Подвижная игра: «Собери пирамидку»
Дети начали собирать колечки по всей группе. Воспитатель держит стержень, на который нанизываются колечки. По ходу сбора пирамидки воспитатель уточняет цвет и размер колечка. Дети отвечают индивидуально или хором. Если один ошибается, другой поправляет его. Когда пирамидка собрана, воспитатель хвалит каждого ребенка. Мишка благодарит детей за помощь. Воспитатель предлагает им поиграть.
III. Пальчиковая гимнастика.
Ребята садятся на стульчики. Проводится, пальчиковая гимнастика (2-3 короткие, пальчиковые потешки).
IV. Дидактическая игра «Найди свой домик». Воспитатель предлагает поиграть в игру. Педагог раскладывает на полу 4-обруча. В центре каждого по одному цветному кругу.
Воспитатель объясняет задание: У нас есть цветные круги, какого цвета круги?
Дети ещё раз повторяют названия цветов.
Воспитатель: Молодцы ребята!
А теперь надо эти цветные круги разместить по домикам. У каждого круга, свой домик.
Какого цвета этот круг Яна?
Яна: Синий
Воспитатель:
Яна: В синий
Воспитатель: Правильно! Молодец!
Таким образом, все круги находят свой домик. По ходу игры идет активное повторение название цветов.
V. Надеюсь, мишка научился собирать пирамидку, теперь он знает, все цвета, все размеры.
VI. Воспитатель: Ребята, вам понравилось играть вместе с мишкой? Детишки делятся своими впечатлениями от игры.
Агарева Кристина Александровна
Воспитатель
«Новоперуновский детский сад» структурное подразделение МКОУ «Новоперуновская СОШ»
Алтайский край, Тальменский район, с.Новоперуново.
Конспект НОД по ФЭМП в первой младшей группе «Геометрический ключ»
Цель: закрепление знания геометрических фигур (круг, квадрат, треугольник)
Задачи: продолжать учить различать круг, квадрат и треугольник, классифицировать фигуры по цвету; развивать память, воображение; способствовать формированию интереса к математике.
Демонстрационный материал: игрушка Мышка, мешочек с геометрическими фигурами.
Раздаточный материал: домики с дверью в виде геометрической фигуры, плоские геометрические фигуры (круг, квадрат, треугольник).
ХОД занятия:
Стук в дверь.
Воспитатель: Ребята, у нас гость. Давайте посмотрим, кто к нам пришел. (Дети встречают мышку, здороваются). Ребята, посмотрите мышка грустная. Почему ты грустишь? Мышка сказала, что спрятала свои запасы в домиках, закрыв их на замок. И теперь не может подобрать ключик. Ребята, поможем мышке подобрать ключики к домикам.
Дети проходят к столу с домиками. Воспитатель достает из мешочка по одной геометрической фигуре.
Воспитатель: – Дети, какая это фигура? Дети: – Круг.
Воспитатель: – Какого цвета круг? Дети: – Красный круг.
Воспитатель: Давайте в воздухе нарисуем круг. Посмотрите, к какому домику подойдет такой ключ?
Дети находят домик с дверью в виде красного круга.
Затем воспитатель достаёт квадрат.
Воспитатель: -Это квадрат, у квадрата есть стороны и углы
Воспитатель: -Проведите пальчиком по квадратику. Какого цвета квадрат?
Дети: Синий.
Посмотрите, к какому домику подойдет наш ключик?
Дети находят домик с дверью в виде синего квадрата.
Затем воспитатель достаёт треугольник.
Воспитатель: В треугольнике видны три угла, три стороны. Давайте вместе посчитаем уголки: 1,2,3. Молодцы. Подумайте, к какому домику подойдет треугольный ключик?
Дети находят домик с дверью в виде желтого треугольника.
Воспитатель: ребята, посмотрите, наша мышка улыбается, говорит вам спасибо и зовет поиграть.
Проводится хороводная игра «Мышки водят хоровод, на лужайке дремлет кот».
Воспитатель: Ребята, мышке пора уходить, давайте попрощаемся с мышкой.
Дети: до свидания!
Воспитатель: Кто к нам сегодня приходил? Мы помогли мышке, открыли домики? Вам понравилось играть с мышкой? Да, ребята вы молодцы и за вашу помощь мышка оставила для вас медальки. Воспитатель раздает детям медальки.
Цель: формировать умение различать предметы по форме и называть их: кубик, шарик, кирпичик.
Задачи:
1) закреплять умение различать и называть кубик, шарик, кирпичик;
2) совершенствовать действие предметов;
3) воспитывать дружеские взаимоотношения между детьми, интерес к занятиям.
Материалы: кубики; шарики; кирпичики; три коробочки; мешочек.
Предварительная работа: разучивание физкультминутки «Ветер дует нам в лицо», пальчиковой игры «Шарик», повторение игры «Чудесный мешочек».
Ход занятия:
1. Сюрпризный момент: воспитатель находит на ковре мешочек и предлагает посмотреть, что в нем лежит.
2. Игра «Чудесный мешочек».
Я – чудесный мешочек,
Всем ребятам я дружочек.
Очень хочется мне знать,
Как вы любите играть.
3. «Этот мешочек чудесный. В нем спрятались разные игрушки».
Воспитатель достает шарик и спрашивает: «Что это? (шарик) Что можно с ним делать? (катать)».
Воспитатель показывает действие и кладет шарик в одну из коробок. Тоже упражнение выполняется с кубиком и кирпичиком (воспитатель ставит их на грани).
Воспитатель: ребята давайте посмотрим и скажем, что лежит в коробках. (шарики, кубики, кирпичики).
4. Пальчиковая игра «Шарик».
Надуваем быстро шарик.
Он становится большой.
Вдруг шар лопнул, воздух вышел –
Стал он тонкий и худой.
Поочередно вызывая детей по имени, воспитатель предлагает им достать из мешочка предмет, назвать его, показать действие с ним и положить в коробку с таким же предметом. Игра продолжается до тех пор, пока мешочек не будет пуст.
По окончанию игры дети по указанию воспитателя называют, какие предметы лежат в коробках.
5. Физминутка «Листочки».
Ветер дует нам в лицо,
Закачалось деревцо.
Ветер тише, тише, тише.
Деревцо все выше, выше, выше.
6. Рефлексия.
Воспитатель: Дети, с чем мы сегодня играли? Какие предметы мы сегодня с вами увидели? Что вам больше всего понравилось на занятии? Всем спасибо. Все молодцы!!!
(Дети принимают правильную осанку)
2. Введения понятия числа 3.
Воспитатель: Машенька сломала стульчик Мишутке. Медвежонок сильно расстроился. Теперь семья медведей хочет купить Мишутке новый стульчик. А считать – то медведи не умеют. Давайте поможем медведям посчитать, сколько им нужно купить новых стульев.
– Итак, давайте превратимся в медведей.
– Кто будет Михаилом Ивановичем?
– А кто будет Настасьей Петровной?
– А кто будет маленьким Мишуткой?
(Дети выходят к доске)
Воспитатель:
– В домике жили медведи. Мама, Настасья Петровна, и папа, Михаил Иванович .
– Сколько медведей?
Дети:Медведей два.
Воспитатель: Поставим столько же стульев, сколько медведей.
Дети: Ставят два стульчика.
Воспитатель: – Каким мишкам поставили стульчики?
Дети: Михаилу Ивановичу один и Настасьи Петровне один.
Воспитатель: – Сколько стульев?
Дети: Стульчиков два.
Воспитатель: – Что мы можем сказать про медведей и про стулья?
Дети: Что стульев столько же, сколько медведей, поровну – по два.
Воспитатель: Вот прибежал Мишутка. (Мишутка бежит к медведям)
– Сколько стало медведей?
Дети: Стало три медведя?
Воспитатель: Как вы догадались?
Дети: Было два, пришел еще один, стало три.
Воспитатель: Умники!
– А чего больше медведей или стульев?
Дети: Больше медведей. У Мишутки нет стула.
Воспитатель: – Как сделать, чтобы снова стало поровну?
Дети: Добавить стул. (Воспитатель демонстрирует данный ответ)
Дети: Можно убрать одного медведя. Тогда тоже получится поровну.
Воспитатель: Ай, да молодцы! ( Опять демонстрирует ответ ребёнка)
Если не поступят варианты ответов, то воспитатель наводящими вопросами наводит детей на данные действия
Воспитатель: Закончите моё предложение: два и два
Дети: поровну
Воспитатель: три и три
Дети: поровну.
3. Физкультминутка:
Три медведя шли домой,
Папа был большой- большой,
Мама с ним поменьше ростом,
Медвежонок мал был просто!
(дети выполняют движения по тексту).
4. Закрепление темы занятия. Самостоятельная работа.
Воспитатель:
а) Положите на верхнюю полоску три миски. Считаем одна, две, три.
б) На нижнюю полоску положите столько же ложек.
– Сколько положили?
Дети: Положили три ложки.
Воспитатель: – Почему?
Дети: На верхней полоске три миски.
Воспитатель: – Что можно сказать о мисках и ложках?
Дети: ложек и мисок поровну или одинаково.
Воспитатель: Уберите одну ложку. – Сколько стало мисок?
Дети: Мисок стало две.
А теперь давайте перепроверим: Сосчитаем. (Хором и индивидуально).
Воспитатель: – А теперь мисок и ложек поровну?
Дети: Нет.
Воспитатель: – Чего больше?
Дети: Больше мисок.
Воспитатель: – Почему?
Когда кто-то ищет уход за маленьким ребенком, термины «дошкольное учреждение» и «детский сад» часто используются как синонимы. Однако между ними есть разница, хотя учреждения могут не сообщать родителям об этой разнице в надежде сохранить свой бизнес. Итак, если вы запутались при сравнении дошкольных учреждений и детских садов, давайте узнаем о различиях и сходствах между ними.
Сходства между детскими садами и дошкольными учреждениямиИ дошкольные учреждения, и детские сады обслуживают детей старше грудного возраста.Возраст поступления зависит от школы. Некоторые дошкольные учреждения и детские сады требуют от детей приучения к пользованию туалетом для начала, в то время как другие допускают детей в возрасте 18 месяцев, при условии, что беспокойство родителей не является проблемой и у них хорошие языковые навыки. Детские и дошкольные учреждения могут быть государственными или частными. Они следуют аналогичным правилам в отношении обязательных прививок и лечения болезней.
Чем отличаются детские садыВ некоторых детских садах есть детские комнаты, которые принимают детей в возрасте от шести недель.Эти дети, как правило, остаются в детском саду и переходят в дошкольные классы в детском саду. Некоторые детские сады принимают детей школьного возраста на послешкольное воспитание.
Они почти всегда открыты в рабочее время, обеспечивая дневной уход за родителями, которые работают полный рабочий день. В дошкольных учреждениях разрешается только обед и полдник, а в детских садах – завтрак, обед и ужин.
Детские сады, как правило, более охотно соглашаются на частичную или полную занятость.Некоторые соглашаются на «немедленную» помощь.
Относительное отсутствие формальной учебной программы облегчает поиск детских садов, которые соответствуют вашим убеждениям и ценностям, если вы хотите, чтобы детский сад укреплял их.
В Великобритании детские сады должны быть зарегистрированы в Управлении по стандартам в образовании. Если вы живете в Южном Уэльсе, обратите внимание на Oakleigh House School, независимый детский сад в Суонси, зарегистрированный в штате.
Чем отличаются дошкольные учрежденияДошкольные учреждения обычно принимают детей прямо до школьного возраста.В связи с этим редко можно найти «дошкольное учреждение», готовое принимать детей до трех лет, и несколько дошкольных учреждений предоставляют образовательные услуги или присмотр за детьми после школы для детей, достаточно взрослых, чтобы посещать формальную школу. Относительно немногие дошкольные учреждения имеют частные детские сады, и если они есть, то они могут находиться в отдельном здании на территории.
Дошкольные учреждения, как правило, следуют установленной учебной программе, очень серьезно относясь к «школьной» части своего названия. Дошкольные учреждения должны иметь определенный процент своих сотрудников, сертифицированных в области дошкольного образования.И наоборот, это повышает стоимость дошкольных учреждений по сравнению с детскими садами.
Многие дошкольные учреждения работают по школьному графику или даже по более короткому графику, например, с 8:00 до 14:00 каждый день. Если вам нужен присмотр за детьми с 7 утра до 7 вечера, вам нужно искать детский сад.
ЗаключениеИ дошкольные учреждения, и детские сады принимают детей в возрасте от трех до пяти лет, а детские сады обычно принимают детей как младшего, так и старшего возраста. Дошкольные учреждения, как правило, имеют официальную учебную программу и подготовленных учителей, хотя это увеличивает их расходы. Детские сады имеют более спокойную обстановку и более гибкие условия зачисления, а также они дешевле и имеют более широкий выбор программ.
Классы для детей от двух лет до поступления в детский сад
Маленькие классы в сочетании с возможностью для детей разного возраста играть вместе
Учебная программа, основанная на играх и соответствующая уровню развития, направлена на создание сообщества и развитие любви к обучению на всю жизнь
Гибкие расписания, соответствующие потребностям наших семей, в том числе:
Яркое и раннее утро Выход в школу 8:30 –
Часы работы обычной утренней программы
Программа полного дня 8:30 – 17:30
Обеденный обед 12:00 – 14:30
Программа продленного дня для малых групп 12:00 – 17:30
Летняя сессия открыта для детей от двух до пяти лет.
Нажмите здесь, чтобы запланировать тур! Мы с удовольствием покажем вам нашу школу! Пожалуйста, напишите нам по адресу [email protected] для получения дополнительной информации.
Chickadees & HummingbirdsВ St Mark’s наши классы Chickadee и Hummingbird представляют собой небольшую интимную среду, в которой наши самые маленькие ученики имеют возможность получить свой первый школьный опыт под руководством и контролем любящей и опытной команды учителей .
Blue JaysКласс Blue Jays предлагает насыщенную и увлекательную учебную программу для наших трехлетних учеников. Класс предоставляет постоянные возможности для практики совместной игры, построения сообщества и разрешения словесных конфликтов.
Quail & HawksПереход от дошкольного к начальной школе, будь то класс ТЗ или детский сад, является важным шагом как для учеников, так и для их семей. В Сан-Марко наша команда учителей гордится тем, что поддерживает нашу философию, основанную на игре, одновременно вовлекая детей в вдохновляемые детьми, разрабатываемые учителями проекты развивающейся учебной программы, которые дают нашим ученикам возможность получить навыки, необходимые для успешной работы в начальной школе.
Проекты в наших классах Quail и Hawks варьируются от приготовления собственных закусок до строительства бесконечных видов башен; на создание супергероев (с накидками и нашими собственными историями) и даже на выведение цыплят. Каждый проект основан на интересах детей и включает в себя множество различных возможностей обучения, включая, помимо прочего:
Практика предматематических навыков и навыков написания текста
Расширение нашего словарного запаса
Оттачиваем наш словесный переговоры и сложные навыки совместной игры
Создание сообщества
Забота о нашей окружающей среде
Доброта
Практика наблюдения и прогнозирования
Риск
Решение проблем
Доступность во всех этих программах очень ограничена, особенно детский сад. Пожалуйста, позвоните нам в понедельник утром, чтобы зарегистрироваться. Места будут предоставляться в порядке очереди.
Мы так рады готовиться к еще одному году веселья и обучения в TRNS! Если вы хотите запланировать тур или просто получить дополнительную информацию, мы тоже здесь, чтобы помочь!
Детский сад на реке Томс, основанный в 1945 году, уже 75 лет обслуживает семьи в районе реки Томс.Наша школа – это некоммерческая родительская кооперативная школа, которой владеют родители и учащиеся, которые в настоящее время обучаются. Родителям рекомендуется активно участвовать в дошкольной жизни своего ребенка. Посещение классных комнат для проведения мероприятий является обычным явлением, но также можно увидеть родителей, читающих рассказ нашим детям или помогающих с классным проектом.
Как учитель, нужно вызывать любопытство, поощрять творчество и вдохновлять на идеи.Учитель должен создать сцену, которая стимулирует потребность задавать вопросы и искать решения, позволяя ребенку развить свой собственный стиль «работы и игры».
Независимость поощряется с четким пониманием того, что она несет с собой социальную ответственность. Наконец, педагог стимулирует и прививает ребенку чувство эстетических и моральных ценностей своим собственным энтузиазмом и отношением.
Прочитайте большеДетский сад Томс-Ривер предлагает программы для детей ясельного возраста, ясли и дошкольные учреждения, которые поощряют обучение через игры и открытия. Наша цель – воспитывать каждого ребенка в счастливой и здоровой атмосфере, которая предлагает учебный опыт, который будет стимулировать любопытство каждого ребенка и развивать азарт к обучению.
Прочитайте большеОбщая регистрация открыта для общественности на 2021-2022 учебный год.
Все программы детских садов Томс-Ривер придерживаются крайнего срока, установленного на 1 октября, и требуют, чтобы дети были приучены к туалету.
Позвоните в нашу школу (732-349-4939), чтобы организовать экскурсию по нашему учреждению. Мы с нетерпением ждем встречи с вами и вашим ребенком в ближайшее время.
Прочитайте большеВаша основная обязанность как члена кооперативного дошкольного учреждения – служить помощником учителя в классе вашего ребенка.У нас есть Устав и Справочник, который может изучить каждый участник, в котором излагаются определенные обязанности и обязанности.
Помимо ежедневной уборки, родители каждый месяц тщательно убирают в школе. Ожидается, что каждый участник примет участие в генеральной уборке утром в субботу или вечером в пятницу в течение учебного года.
Целью сбора средств является помощь школе в предоставлении средств, необходимых для покупки, ремонта или замены основных предметов оборудования, таких как столы и стулья, игровое оборудование, инструменты для модернизации, а также проведение мероприятий для членов и их семей. .Кроме того, сбор средств является частью поддержания нашего статуса некоммерческой организации.
Сбор средств не для того, чтобы удержать плату за обучение на низком уровне. Стоимость обучения покрывает текущие расходы нашей школы. Каждый член должен помогать в деятельности по сбору средств, как это определено Правлением и Председателем по сбору средств. Каждая семья обязана участвовать в сборе средств в течение учебного года или решила внести плату за отказ в начале года, чтобы избежать необходимости участвовать в сборе средств.
Члены школы предлагают угощения на наших родительских собраниях. Комитет по гостеприимству организует каждое собрание, прося помощи у разных членов в течение года. Членов также могут попросить внести еду и напитки на школьные вечеринки или пикники, запланированные для школы; Хотя большинство семей решают пожертвовать свои ресурсы, все покупки, сделанные для школьных мероприятий, могут быть возмещены.
Каждый член должен работать в школе либо в комитете, либо в качестве должностного лица школы. Комитеты включают в себя: учебный план, сбор средств, здоровье и безопасность, гостиничный бизнес, ведение домашнего хозяйства, маркетинг, участие и в качестве членов правления.
Каждый родитель обязан предоставить или организовать транспорт для своего ребенка на экскурсию и обратно.
Bouncing Babies будет встречаться по средам утром 10: 30-11: 15 Младенцы и воспитатели от 4 месяцев до 12 месяцев могут присоединиться к нашему классу.Этот урок начнется 8 января.
Беспорядочное сенсорное искусство для самых маленьких учеников Уголок маленьких учащихся расширяется, чтобы включить в него наши САМЫЕ МАЛЕНЬКИЕ УМЫ.
В этом классе дети будут исследовать сенсорные
и творческие возможности, создавая беспорядок! Под руководством опекуна классы побуждают детей испытывать, трогать, видеть, учиться и творить. Занятия по пятницам по 45 минут –
Малыши для двоих 25-36 месяцев
Маленькие пары встретятся на 1 и 1/2
часов по понедельникам в полдень, где они смогут пообщаться и принять участие в
учебные мероприятия. Эта программа будет включать введение в различные художественные техники, песни и
время историй.