10 мальчиков проживают в зеленых чуланчиках что это: Загадка. Растения. Десять мальчиков живут в зеленых…(см). Что это?

Содержание

О чём эта загадка? Десять мальчиков Спрятались в чуланчики Каждый мальчик В свой чуланчик.

Помогите с русским 8 класс, пожалуйста​

165. Составьте из данных слов предложения и запи шите их Бабочка, сирень, подлетела, к, цветущий Горная река, no, долина, текла, зелёный, Воскресенье, … отдыхали, c_{3} в, старший, брат, аква парк, в, дети

Придумать рассказ, состоящий только из имен существительных,  на тему: “Словари – это Вселенная, расположенная в алфавитном порядке”. (10-12 предложен … ий)​

Назовите типы вербального общения

5.Сравните два описания. Какие слова являются в них главными? Чемони отличаются?1) Зимой воздух чистый и свежий. Погода удивительная.Лучи солнца яркие … . 2) Зимой воздух чист и свеж. Погодаудивительна. Лучи солнца ярки.пжжж​

Надо сделать первое второе и третье

Прочитай предложения. Вы пиши сначала те, в которых имена прилагательные использованы в прямом значении затем-в переностном ​

Напишите изложение по тексту и выполните задание. Выпишите из текста 2 слова, в которых букв больше, чем звуков, и 2 слова, в которых звуков больше, ч … ем букв. Выпишите слово с непроизносимым согласным в корне. План работы над изложением 1. Прослушайте текст. 2. Определите стиль и тип речи предложенного текста. 3. Составьте план. 4. Выпишите опорные слова. Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос. Впрочем, к нашему рассказу это не имеет никакого отношения. Хотя в тот вечер я сидел на лавочке у Чистых прудов и смотрел как раз на черных лебедей. Солнце укатилось за почтамт. В кинотеатре «Колизей» грянул веселый марш и тут же сменился пулеметной очередью. Из стеклянного кафе вышел молодой человек и, распугивая с асфальта сизарей, направился прямо к моей скамейке. Усевшись рядом, он достал из кармана часы-луковицу, больше похожие на репу, щелкнул крышкой, и в тот же миг раздалась мелодия: Я люблю тебя, жизнь, И надеюсь, что это взаимно… Скосив глаза, я глянул на часы и увидел надпись, искусно вырезанную на крышке: «ЗА ХРАБРОСТЬ».

НАЗВАНИЕ КАКОЕ Был прекрасный июльский день, один из тех дней, которые случаются только тогда, когда погода установилась надолго. С самого раннего утр … а небо ясно; утренняя заря не пылает пожаром: она разливается кротким румянцем. Солнце — не огнистое, не раскаленное, как во время знойной засухи, не тускло-багровое, как перед бурей, но светлое и приветно лучезарное — мирно всплывает под узкой и длинной тучкой, свежо просияет и погрузится в лиловый ее туман.

Назовите любые слова палиндромы(те которые знаете)

Открытый урок в 6 классе

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение

“Кулужбаевская основная общеобразовательная школа”

Конспект открытого урока в 6 классе

“Плод. Разнообразие и значение плодов”

подготовила учитель биологии

Маннанова Рева Габидулловна

Тема урока: «Плод. Разнообразие и значение плодов»

I.Организационный момент (приветствие детей) – 1 мин.

Мотивация и актуализация деятельности. Формулирование цели урока. – 6 мин.

Учитель: Ребята, мне хочется начать наш урок с чудесного стихотворения Николая Рыленкова, в котором скрыта тема нашего урока: (слайд №1)

Цветок всю ночь готовит мед–

Пчелу сластену в гости ждет

Бери мол, но, как другу,

Мне окажи услугу,

Пыльцу мучную эту

Перенеси соседу…

Пчела несет ее, и вот –

Цветок увял и зреет ……

Учитель: Что зреет? (плод)

Учитель: Как вы думаете, с чем мы будем знакомиться на уроке.

Учитель: Какие цели вы поставите перед собой сегодня на уроке? (высказывает предположения: узнать, что такое плод; из чего образуется плод; из чего состоит плод; какое значение имеют плоды и т.д.) Спасибо!

Учитель: Ребята, а как вы предлагаете достичь этих целей? Что для этого вам нужно делать? (рассмотреть, исследовать плоды) Спасибо!

Учитель: Сформулируем тему нашего урока. (слайд №2)

Цели и задачи урока: (слайд №3)

– выяснить, как образуется плод и какое он имеет строение;

– познакомиться с многообразием плодов и их распространением;

– научиться определять виды плодов;

– выяснить, какое биологическое значение и применение имеют плоды.

Учитель: Итак, давайте вспомним строение цветка, а для этого еще раз обратимся к стихотворению Николая Рыленкова

: (слайд 1)

– Какой орган растения является обязательным предшественником плода? (цветок).

Чтобы вспомнить, как устроен цветок вам предлагается выполнить работу №1, (слайд 4)

Учитель: Вы готовы? Тогда приступаем к работе.

Какие части цветка обозначены цифрами 1, 2, 3 и т.д.?

Спасибо, за работу!

Сверьте свои результаты с образцом (слайд 5)

I. Усвоение новых знаний.

Объяснение учителем новой темы.(слайд № 6)

Выполнение заданий вместе с детьми (слайд 7,8)

Проверка выполнения работы (слайд № 9-10)

Учитель: Коллеги, вспомните, в стихотворении Н. Рыленкова есть такие строчки:

«Цветок всю ночь готовит мед–

Пчелу сластену в гости ждет»

Зачем цветок ждет пчелу в гости? (пчела опыляет цветок)

Ребята, вы хорошо поработали, давайте немного отдохнем. Выполняйте упражнения вместе со мной. (Физкультминутка – 2 мин)

Физкультминутка(слайд № 11)

Мы за веткой потянулись

Плод сорвали и прогнулись

Ровно встали

Вправо, влево повернулись

И друг другу улыбнулись

Учитель: Прошу занять своё рабочее место.

Учитель:Теперь от теории нам нужно перейти к практике! Вы имеете на столе набор плодов разных растений. Вам необходимо определить виды плодов.

– А как вы думаете, на какие группы можно разделить плоды по состоянию околоплодника? (сухие и сочные)

Первичная проверка понимания – 5 мин.

Учитель: Ребята. Нам всем известны морковь, картофель. Они у вас на столе. Нужно определить, можно ли эти продукты назвать плодами? Ответьте на вопрос «Какими органами растения являются клубень картофеля, морковь?»

Учитель:А теперь рассмотрим «Распространение и значение плодов и семян».

Послушайте рассказ и объясните произошедшее. (слайд №16)

Рассказ «Леса меняют адреса» (Учитель читает рассказ. На вопросы отвечают уч-ся.)

Осенью 1941 г. немецкие фашисты начали наступление на Москву. Чтобы задержать врага, на его пути строили оборонительные укрепления.
У дороги, ведущей в столицу, саперы вместе с местными жителями валили лес. Люди постарались на совесть: завал получился отличный и помог на какое-то время задержать немецкие танки, рвавшиеся к Москве.
Когда врага отогнали, остаток леса пошел на восстановление спаленных фашистами домов. Так и не стало ельника.
Прошло несколько лет, и местные жители стали замечать, что на месте прежнего леса поднимается новый.

Удивляло лишь одно: был лес еловый, а теперь тянулись тоненькие березки. Никто специально их не сажал.

– Откуда же взялись семена, из которых они выросли? (Семена «прислали» березы, росшие в стороне от бывшего ельника.)
– Как же они попали на новое место? (С помощью ветра.)
– Почему до войны березовые семена не долетали в еловый лес? (Семена залетали тысячами, но береза – светолюбивое дерево, тени не выносит, а в ельнике темно. Вот и не приживались березки, гибли. Но стоило срубить еловый лес – и на его месте поднялся молодой березняк.)

Первичное закрепление знаний . – 7 мин.

Учитель:Ребята, я предлагаю вам поиграть в игру «Объяснялки» и вы узнаете о том, как еще человек может использовать плоды растений.

Кто узнает растение с первого объяснения

Вишня

  • Про плод этого растения есть загадка: “Сижу на дереве: красная как кровь, круглая как шар, вкусная как мед”.

  • Плод сочная шаровидная костянка различных оттенков красного и бурого цвета.

  • Плоды этого растения употребляют в пищу в свежем виде, а также перерабатывают на мармелад, джем, варенье.

  • Листья этого дерева используют при засолке и мариновании овощей, грибов, а также как заменитель чая.

  • (Слайд13)

Пшеница

  • О плодах этого растения есть загадка: “Одно бросил – горсть взял”.

  • Плод зерновка.

  • Соцветие сложный колос.

  • Стебель соломина.

  • (Слайд14)

Горох

  • Про плод этого растения есть загадка: “Десять мальчиков живут в зеленых чуланчиках”.

  • Это однолетнее, травянистое растение.

  • Листья сложные, с усиками на конце, с большими прилистниками, черешковые, с сетчатым жилкованием.

  • Семена этого растения употребляют в пищу в свежем и засушенном виде (кладут в салаты, варят суп).

Томат

  • О плодах этого растения есть загадка: “Ягода красна, ягода вкусна, режь да соли, ешь да хвали”.

  • Плоды – вкусные, сочные ягоды красного, желтого и оранжевого цвета.

  • Плоды употребляют в пищу в свежем, соленом, маринованном виде.

  • Итальянцы называли это растение “золотое яблоко” и первыми научились изготовлять из его плодов разнообразные соусы и кетчупы.

Учитель: предлагаю выполнить задание Тест «Плоды и семена», (слайд16)

«Распространение плодов
и семян» (слайд17-25) (ребёнок поясняет свой выбор)

Рефлексия: Пришла пора, ребята, подвести итоги урока (слайд 26) – 4 мин.

Давайте сопоставим цели урока и результат, которого мы достигли. Прошу вас проанализировать свою работу на уроке. Свои высказывания вы можете начать следующими словами: я узнал …, у меня получилось …, было непросто …, я попробую …, урок дал мне для жизни…, я себя чувствую ….

Домашнее задание (слайд № 31): параграф учебника № 12 прочитать, выучить основные понятия, ответить на вопросы к параграфу; творческое задание по выбору: 1. Подобрать стихи, загадки о плодах;

2.Составить кроссворд на тему «Плоды

keepslide.com – ИКТ на уроке математики. Выполнила :… | Facebook

ИКТ на уроке математики.
Выполнила : Латыпова Альфина Михайловнаучитель математики 2 квалификационной категорииМОУ Аул – Бергульской СОШ
Аннотация к выпускной работе
г. Куйбышев 2007г.

Математика – страна, интересная она.Снова с нами, снова вместе, снова в школе !Точка – наш любимый другПоведёт в страну причуд ,Познакомит нас и с формой , и с числом .Прямоугольник и квадратСнова встрече нашей рад !Снова с нами, снова вместе, снова в школе !

Предлагаю выполнить следующие задания:
Игра на внимание .Логические задачи .Загадки с числами .Геометрические задачи–минутки.Рифмованные задачи.Найдите закономерности.Задачи–шутки .Подумайте .

Игра на внимание .

Логические задачи .
Встретились Белов , Чернов и Рыжков.Один из них был блондин , другой – брюнет , а третий – рыжий . Брюнет сказал Белову: «Ни у кого из нас цвет волос не соответствует фамилии».Какой цвет волос у каждого ,если брюнеты всегда говорят правду ?

Загадки с числами .
Один костёр весь свет согревает .Танцует крошка ,а всего одна ножка .Стоит Антошка на одной ножке .Где солнце станет , туда он и глянет .Десять мальчиков живут в зелёных чуланчиках .Два брюшка , четыре ушка .Что это ?Четыре грязных копытца залезли в корытце .

Геометрические задачи – минутки .
Покажите замкнутые и незамкнутые линии.

Рифмованные задачи .
Две лисицы – мастерицыВзяли нитки ,взяли спицыИ связали по шесть тапокИ по пять пушистых шапок .Кто ответит из детей ,Сколько связано вещей ?Три крота и восемь мышек Прочитали по шесть книжек .Сосчитайте , дети ,книжки ,Что прочли кроты и мышки .Миша с Колей в лес пошли ,Много там грибов нашли.Принесли по семь маслятИ по тридцать пять опят .Сколько же всего грибов ?У кого ответ готов ?Рассказали курам уткиПо четыре прибаутки .Сколько было прибаутокУ пяти смышленых уток ?

Найди закономерности .
У Васи есть три куска материи разных цветов: красного , синего и белого. Из этих кусков он хочет сшить флаг .Один из флагов изображён здесь. Сколько различных флагов он может сшить ?Вика, Наташа и Лена в магазине купили капусту, яблоки и морковь. Все купили разные продукты. Вика купила овощ .Наташа –яблоки или морковь. Лена купила не овощ .Кто что купил ?

Задачи – шутки .
В корзине пять яблок .Разделите их между пятью детьми так ,чтобы каждый получил по яблоку и одно яблоко осталось бы в корзине .Двое играли в шахматы 4 часа .Сколько времени играл каждый ?Два отца и два сына съели за завтраком 3 яйца, причём каждому досталось целое яйцо. Могло ли так случиться ?Экипаж, запряжённый тройкой лошадей ,проехал за час 15 километров. С какой скоростью бежала каждая лошадь ?

Подумайте !
Расставьте знаки арифметических действий и скобки так ,чтобы получились верные равенства :5 5 5 5 = 26 5 5 5 5 = 505 5 5 5 = 55 5 5 5 5 = 1205 5 5 5 = 30 5 5 5 5 = 2Продолжите ряд :1, 4 , 7, 10, 13,…,2, 6, 18 , 54,162,…,10, 19, 37, 73, 145,…,130, 118, 106, 94, 82,…,5, 16, 49, 148, 445,…,

Подведение итогов урока.
Обсуждение урока.Беседа с детьми: Какие задания вам понравились больше всего? Какие задания вызвали у вас затруднения?

Загадки: овощи, фрукты, ягоды

Автор подборки – Елена Рявкина

Вырастаю всем на диво,

Высока, стройна, красива.

Прячу в светлые перчатки,

Золотистые початки.

Пусть не слаще я арбуза,

Но сытней. Я … (кукуруза)

Раскололся тесный домик на две половинки.

И посыпались в ладошки бусинки-дробинки. (горох)

 

Дом без окон и дверей,

Как зеленый сундучок,

В нем шесть кругленьких детей

Называется… (стручок)

 

Десять мальчиков живут в зеленых чуланчиках. (горох, стручок)

Ни окошек, ни дверей, – полна горница людей. (огурец)

 

Телятки гладки, привязаны к грядке. (огурец)

 

Он совсем-совсем зеленый

И овальный, удлиненный.

Помидора верный брат,

Тоже просится в салат.

Догадался? Молодец!

Ну, конечно . .. (огурец)

Хотя и сахарной зовусь,

Но от дождей я не размокла.

Крупна, кругла, сладка на вкус.

Узнали вы? Я … (свекла)

Красна девица сидит в темнице, а коса на улице. (морковь)

За кудрявый хохолок

Лису из норки поволок.

На ощупь – очень гладкая,

На вкус – как сахар сладкая!  (морковь)

Расту в земле на грядке я –

Красная, длинная, сладкая. (морковь)

Никого не огорчаю, а всех плакать заставляю. (лук)

Сарафан на сарафан,

Платьице на платьице,

А как станешь раздевать –

Досыта наплачешься. (лук)

Сидит Федосья, распустила волосья. (лук)

В десять одежек плотно одет,

Часто приходит к нам на обед.

Но лишь за стол ты его позовешь,

Сам не заметишь, как слезы прольешь. (лук)

Неказиста, шишковата.

А придет на стол она –

Скажут весело ребята:

“Ну рассыпчата, вкусна!” (картошка)

Под гнездом птица гнездо свила, яйца снесла. (картошка)

Закопали в землю в мае

И сто дней не вынимали,

А копать под осень стали –

Не одну нашли, а десять!

Как ее названье, дети? (картошка)

 

Круглое, румянное, я расту на ветке,

Любят меня взрослые и маленькие детки. (яблоко)

Я – сладкий, рос на юге как солнышко в листве.

Оранжевый и круглый, я нравлюсь детворе. (апельсин, мандарин)

Как на стежке на дорожке

Вижу алые сережки.

За одною наклонилась,

А на десять набрела!

Я клонилась – не ленилась,

Кружку с верхом набрала. (земляника)

Он зеленый и большой
Я полью его водой
Как огромный карапуз
Скоро вырастет …….. (арбуз)

Он большой,
как мяч футбольный!
Если спелый – все довольны!
Так приятен он на вкус!
Это что? … (арбуз)

 

Все о ней боксеры знают
С ней удар свой развивают.
Хоть она и неуклюжа,
Но на фрукт похожа … (груша)

Урок биологии на тему: РАЗНООБРАЗИЕ И ЗНАЧЕНИЕ РАСТЕНИЙ.

Автор: Орлова

Ольга Владимировна,

МОУ СОШ 9

с углубленным изучением английского языка

учитель химии и биологии

г.Таганрог.

6 класс.

ТЕМА:

РАЗНООБРАЗИЕ И ЗНАЧЕНИЕ РАСТЕНИЙ.

ТИП:

обобщение и систематизация знаний

(с применением игровой технологии).

ОБОРУДОВАНИЕ:

плакаты с кроссвордом и опорным конспектом, раздаточный материал в конвертах с заданиями для команд, фломастеры, живые растения, карточки с загадками, таблица для фиксирования счета команд, часы.

ЦЕЛИ:

1.сформировать представления о значении и разнообразии растений

2.развивать умение работать с текстом

3.развивать память

4.воспитывать коллективизм

5.повышать культурный уровень учащихся.

ХОД УРОКА.

Деятельность учителя

Здравствуйте, ребята.

Наш сегодняшний урок не совсем обычный, почему – вы скоро узнаете. А пока ответьте мне на несколько вопросов:

-Какие растения вы знаете?

-Где они обитают?

-Как вы считаете, какую роль играют растения в природе и жизни человека?

Чтобы побольше узнать о том, как разнообразны растения и какова их роль, мы встретились сегодня на уроке, тему которого вы можете, наверное, определить сами.

Посмотрите на доску – тему вы угадали (открыть доску с написанной темой).

Давайте теперь определимся с целями нашего урока.

Чтобы достичь этих целей, мы сегодня поиграем:

вы разделились на 3 команды,

выбрали себе капитанов,

жюри,

ведущего.

Каждая команда преодолеет несколько конкурсов и будет оценена нашим строгим жюри.

На ваших столах есть конверты с заданиями для каждого конкурса. Вы будете их открывать по ходу игры.

Правила нашей игры:

Ведущий объявляет номер и начало конкурса, его стоимость, время для обдумывания, читает задание, после чего команда может приступать к выполнению.

Игроки, получив задание, обсуждают его, и капитан определяет, кто будет отвечать. Обсуждение прекращается по сигналу ведущего.

Итак, начинаем нашу игру. Я передаю слово ведущему.

Пока жюри подсчитывает баллы, мы с вами поиграем в карты. Вы выбираете карточку с загадкой и отгадываете ее.

Вот и результат. Игроки победившей команды получают оценку «5», остальные – «4».

А теперь скажите: достигли мы с вами поставленных целей?

Спасибо за работу, до свидания.

Деятельность ученика

Отвечают на вопросы.

Определяют тему «Разнообразие и значение растений».

Дети определяют цели:

-узнать, насколько разнообразны растения

-выяснить значение растений

-учиться учению

-дружно работать.

Представляются команды,

жюри,

ведущий.

Ведущий объявляет конкурс №1 «Разгадай кроссворд».

Его стоимость – 5 баллов, время для работы – 3 минуты.

По сигналу ведущего команда прекращает обсуждение и представляет в жюри разгаданные кроссворды. Та команда, которая справилась быстрее и вернее, оглашает ответы и вписывает их в таблицу с кроссвордом (на доске).

Жюри объявляет результат.

Конкурс №2 «Угадай растение» – ведущий читает описание растения, а игроки должны определить название растения.

2 балла, 1 минута.

Жюри объявляет результат.

Конкурс №3 «Найди ошибки» – найти в представленном тексте биологические ошибки.

3 балла, 2 минуты.

Объявление результата.

Конкурс №4 «Ботаническое лото» – у команд есть карты с изображениями растений – обычных садовых, Красной книги, лекарственных. Ведущий показывает вам маленькие карточки с изображениями таких же растений. Игроки должны угадать, которой из команд нужна эта карточка, и назвать растение. Если назвали – получаете карточку, не назвали – не получаете. Тот, кто раньше всех закрыл карточками свою большую карту – получает 5 баллов.

Конкурс №5 «Восстанови ОК» – посмотрев на плакат с ОК в течении минуты, нужно восстановить его по памяти на листочке.

5 баллов, 3 минуты.

Дети перечисляют,

что они выяснили на уроке.

Конкурс №1.

Разгадай кроссворд.

По горизонтали:

1.самое массивное дерево на Земле, высота около

100 м.

3.травянистое растение, злак, имеющий обманчивый облик – его стебли достигают толщины древесного ствола.

4.дынное дерево, растет в Центральной Америке, плодоносит 1 раз в жизни, дает по 40-50 плодов весом по 2-3 кг, очень похожих на вкус на обычные дыни.

6.оливковое дерево, его старинное русское название – синель, завезена в Европу из Малой Азии в 16 веке. Родственница сирени.

По вертикали:

2.дерево, растущее в тропиках Западной Африки. Размол его семян используют как тонизирующее средство. «Тезка» известного напитка.

3.трава с самыми крупными листьями и гроздьями плодов – любимого лакомства многих.

5.дерево-корова, высотой до 15 м, плоды которого по питательности приравнивают к мясу, по усвояемости – к сливочному маслу, масса их – 50-400 г.

Конкурс №2.

Угадай растение.

1.растение, обитающее в воде – на дне или в толще воды. Образует скользкие ярко-зеленые комки, похожие на вату. Организм этого растения состоит из вытянутых клеток, покрытых слизью, внутри которых – хроматофоры в виде спирально закрученных лент;

2.растение, которое можно встретить в виде зеленых налетов в нижней части деревьев, на заборах, фундаментах домов. Источник влаги для них – атмосферные осадки. При изучении под микроскопом можно увидеть одиночные клетки или группы из 4 клеток;

3.уникальный живой организм, систематическое положение которого до сих пор не выяснено до конца, известный под названием «олений мох», распространен в тундре, служит кормом для оленей.

Конкурс №3.

Найди ошибки.

Царство Растения объединяет более 700 видов живых организмов и представлено разнообразными формами – от многоклеточных растений, которые можно рассмотреть только в микроскоп, до деревьев – рощ, занимающих площадь в десятки квадратных метров.

В это царство входят как низшие растения – грибы со сравнительно простым строением, так и высшие растения: мхи, бактерии, хвощи, папоротники, голосеменные и покрытосеменные. Их тело не разделено на органы, выполняющие разные функции.

Карточки с загадками.

На плечах Игнашки

Сорок три рубашки –

Все из ткани отбеленной,

А поверх – пиджак зеленый. (кочан капусты).

Хоть прячется Алена

За веточкой зеленой,

Но красна щека

Видна издалека.

(яблоко).

У мамы дочки –

На шнурочке.

(усы земляники).

Из земли вырастает,

Весь мир одевает.

(лен).

10 мальчиков

Живут в зеленых чуланчиках.

(горох).

Стоят в поле

Сестрицы,

Платьица белены,

Шапочки зелены.

(березы).

В золотой клубочек

Спрятался дубочек.

(желудь).

Никто их не пугает, а они все дрожат.

(осина).

Весной веселит,

Летом холодит,

Осенью питает,

Зимой согревает.

(лес).

Стоят в лугах сестрички:

Золотой глазок,

Белые реснички.

(ромашки).

Зимой и летом

Одним цветом.

(хвойное дерево).

Белым шариком пушистым

Я красуюсь в поле чистом

Дунул легкий ветерок-

И остался стебелек.

(одуванчик).

Подсказка для жюри.

Конкурс 1.

По горизонтали:

1.секвойя 3.бамбук 4.папайя 6.маслина

По вертикали:

2.кола 3.банан 5.авокадо.

Конкурс 2.

1.спирогира 2.плеврококк 3.ягель.

Конкурс 3.

700 видов – 350 тыс. видов

многоклеточных – одноклеточных

грибы – водоросли

бактерии – плауны

не разделено – разделено.

Текст для ведущего.

Начинаем конкурс №1 «Разгадай кроссворд». Оценка его – 5 баллов, время для работы – 3 минуты.

Господа игроки, возьмите кроссворды из конвертов и карандаши. Приступайте к работе, время пошло.

…Время закончилось, прошу капитанов сдать результаты работы в жюри.

Давайте откроем наш кроссворд и сверим ответы:

По горизонтали:1.Секвойя 3. Бамбук 4.Папайя 6.Маслина

По вертикали: 2.Кола 3.Банан 5.Авокадо

Вы видите, какие разные растения встречаются!

Жюри, прошу объявить результат.

Конкурс №2 «Угадай растение». Оценка его 2 балла, время – 1 минута.

Я читаю вам описание трех растений, вы должны угадать их и в течении 1 минуты написать их названия в том же порядке, как я читаю. Итак,

1.растение, обитающее в воде – на дне или в толще воды. Образует скользкие ярко-зеленые комки, похожие на вату. Организм этого растения состоит из вытянутых клеток, покрытых слизью, внутри которых – хроматофоры в виде спирально закрученных лент;

2.растение, которое можно встретить в виде зеленых налетов в нижней части деревьев, на заборах, фундаментах домов. Источник влаги для них – атмосферные осадки. При изучении под микроскопом можно увидеть одиночные клетки или группы из 4 клеток;

3.уникальный живой организм, систематическое положение которого до сих пор не выяснено до конца, известный под названием «олений мох», распространен в тундре, служит кормом для оленей.

Передайте свои работы в жюри.

Пока жюри оценивает, мы переходим к конкурсу №3 «Найди ошибки» – вам предоставлен текст – найдите его в конвертах. Вы должны найти и подчеркнуть карандашом биологические ошибки. Оценка конкурса – 3 балла, время – 1 минута.

…Прошу капитанов сдать работы.

Прошу жюри объявить результат второго конкурса. …

Конкурс №4 «Ботаническое лото».Его оценка 5 баллов.

Прошу капитанов достать из конвертов карты для этого конкурса. На ваших картах изображены растения – садовые, растения Красной книги, лекарственные. Я буду показывать вам маленькие карточки с такими же изображениями, а вы должны догадаться, кому нужна такая карточка и назвать это растение. Если догадались и назвали – получаете эту карточку и закрываете ею соответствующее изображение на вашей большой карте. Кто быстрее всех закроет свою карту – то получает 5 баллов. Начинаем наш конкурс!

…Первой закрыла свою карту команда №…. Прошу жюри отметить это в протоколе соревнования.

Наш последний конкурс – №5 «Восстанови опорный конспект».

Сейчас вы в течении минуты будете рассматривать опорный конспект, на котором вы видите информацию о значении растений. Потом я плакат убираю, и вы в течении 2 минут должны его восстановить – нарисовать то, что запомнили. Начинаем работать.

…Прошу сдать работы в жюри.

Пока жюри подсчитывает результаты, мы с вами поиграем в карты. Я подхожу по очереди к каждой команде, вы выбираете карту с загадкой, я загадываю ее, вы отвечаете (подняв руку).

…Жюри готово подвести итоги, даю им слово.

Протокол соревнования.

Команды

Конкурс

Баллы

№1

№2

№3

№1

5 баллов

№2

2 балла

№3

3 балла

№4

5 баллов

№5

5 баллов

Итоговая оценка

Литература:

  • Интернет

  • «Я иду на урок биологии». Книга для учителя. М.: «Первое сентября», 2001 г.

  • С.В. Кульневич, Т.П. Лакоценина. Совсем необычный урок. Практическое пособие. Воронеж: «Учитель», 2001 г.

  • Т.П. Лакоценина, Е.Е. Алимова, Л.М. Оганезова. Современный урок. Ростов-на-Дону: «Учитель», 2007 г.

  • Большая энциклопедия природы. Жизнь растений. М.: Мир книги, 2002 г.

Числа и цифры – Учитель репетитор online

Здравствуйте, мои ученики!

Давным-давно наши далекие предки, так же как и современные маленькие дети, не умели считать. Но теперь детей учат считать родители и учителя, старшие братья и сестры. Нашим предкам не у кого было учиться, их учила сама жизнь. Поэтому и обучение шло очень медленно. Наши предки использовали для счета свои пальцы. Сосчитайте со своим малышом, сколько пальцев на руках – 10. Вот десятками и считали наши предки. Со временем возникла необходимость записывать посчитанные предметы. Те цифры, которые мы с вами изучили, появились не сразу.

Цифры от 0 до 9, которые мы с вами изучили – это способ записи чисел.  Числа можно складывать, вычитать и производить много других действий.

Число 10 записывается двумя цифрами: 1 и 0.

За девятью идет ДЕСЯТКА.
Ты это знаешь?
Молодец!
Сочти все пальцы по порядку —
И счету нашему конец.
(Ф.Дагларджа)

ЧИТАЕМ  ВМЕСТЕ

Нужный гвоздь (по С.Баруздину)

Утром мама попросила папу вечером забить гвозди на кухне, чтобы повесить белье. Папа пообещал и ушел на работу.

Мама собралась в магазин, обещала вернуться быстро. Сына Алешу она попросила поиграть пока дома одному.

Как только она ушла Алеша пошел на кухню. Достал молоток и гвозди и начал вбивать их в стену. Вбил штук десять. Алеша решил, что этого вполне достаточно и стал ждать маму.

Когда мама вернулась из магазина, то удивленно спросила:
— Кто же это столько гвоздей в стену вбил?
Алеша с гордостью ответил:
— Я, чтоб не ждать, пока папа забьет.
Мама не хотела огорчать сына и предложила:
— Алеша, давай эти гвозди вынем. Но вот здесь забей мне гвоздь побольше. Он пригодится. Хорошо?
— Хорошо! – согласился сын.

Мама взяла клещи и вытащила все десять гвоздей. Потом Алеша забрался на стул и забил один большой гвоздь чуть выше.
— Этот гвоздь самый нужный, – сказала мама и повесила на него сковородку.
А Алеша теперь, как зайдет на кухню, так смотрит: висит ли сковородка? Висит!
Алеша и думает теперь, что и правда он самый нужный гвоздь забил.

ПОСЛОВИЦЫ,  КРЫЛАТЫЕ СЛОВА

Дело десятое.

Не трусливого десятка.

С пятого на десятое.

Загадки

Проживают в трудной книжке
Хитроумные братишки.
Десять их, но братья эти
Сосчитают все на свете.  (Цифры)

Есть у меня работники,
Во всем помочь охотники.
Целый десяток
Верных ребяток!  (Пальцы)

Десять мальчиков живут
В зеленых чуланчиках. (Горох)

Я сильней десяти коней.
Где в полях пройду весной —
Летом станет хлеб стеной. (Трактор)

 

Конспект урока по русскому языку на тему”Однокоренные слова, корень слова”

Конспект урока русского языка во 2 классе.

УМК «Планета знаний»

Тема: однокоренные слова, корень слова.

Цель: знакомство с однокоренными словами и их общей частью.

Задачи:

  1. Расширить знания о родственных словах, ввести понятие однокоренные слова, корень слова, закрепить правописание непроверяемых гласных.

  2. Воспитывать умение контролировать сою деятельность, адекватно оценивать результаты своего труда.

  3. Развивать логическое мышление, устную и письменную речь, воображение.

Оборудование у учащихся: технологическая карта, карта путешествия и кораблик, карточка «словарная работа», рабочая тетрадь, учебник.

Ход урока.

  1. Ход урока.

Ребята, сегодня мы совершим морское путешествие. Каждый будет капитаном своего корабля. Для путешествия нам необходима карта и маршрутный лист. Что выполнять, где найти задание поможет маршрутный лист. После выполнения задания вы будете передвигаться по карте.

  1. Словарная работа.

Чтобы отправиться в путешествие, необходимо загрузить корабль продовольствием. Сейчас мы выполним словарную работу. Тема «фрукты и овощи». Выберете уровень своей работы. Каждый уровень оценивается определенным количеством баллов.

(Самостоятельная работа учащихся).

Поставьте себе оценку в маршрутном листе, в зависимости от набранных вами баллов, переместите свой кораблик на соответствующую точку.

  1. Изучение новой темы.

Молодцы, ребята! Ваши корабли отплыли и держат путь в открытое море. Мы моряки. Плывем по морским просторам. В лицо дует легкий морской ветер. Наши корабли разрезают морские волны. В моем рассказе вы услышали слова, которые похожи по звучанию на слово море. Кто может их назвать.

(Ответы детей записываются на доске. Море, моряки, морским, морской, морские).

Как эти слова называются? (Родственные.)

Почему вы так решили, обоснуйте свой ответ. ( У всех слов есть общая часть мор-)

А как показать, что эта часть общая? Как она называется? Найти ответы на эти вопросы поможет маршрутный лист.

(Работа с учебником стр.80.Чтение правила учащимися самостоятельно. )

Кто может сказать, как называются родственные слова? (Однокоренные.)

Как называется общая часть однокоренных слов? (Корень.)

Как выделяется корень у однокоренных слов? ( ).

Какой корень у слов, записанных на доске? (мор-)

Маршрутный лист нам поможет найти следующее задание. Если возникнут вопросы, их можно обсудить с товарищем.

(После прочтения задания дети приступают к самостоятельной работе. При возникновении затруднений обращаются к товарищу или учителю).

Оцените свою работу. Передвиньте кораблик на столько делений, сколько вы набрали баллов.

  1. Физминутка.

От зеленого причала

Оттолкнулся теплоход. Встать из-за парт.

Раз, два

Он назад шагнул сначала. Шаг назад.

Раз, два,

А потом шагнул вперед. Шаг вперед.

И поплыл, поплыл по речке Волнообразные движения руками.

Набирая полный ход. Ходьба на месте.

V. Первичное закрепление.

Далее наши корабли будут двигаться самостоятельно. Куда держать курс и что выполнять подскажут маршрутные листы. Не забывайте оценивать себя и передвигать кораблик на столько делений, сколько баллов вы набрали.

(Дети выполняют упражнение 9 стр. 82 и упражнение 5 стр.81. Оценивают себя, передвигают кораблики. При возникновении затруднений обращаются к учителю).

  1. Итог.

Сегодня мы совершили морское путешествие. Что вы узнали во время пути нового?

(Как называются родственные слова. Как называется общая часть однокоренных слов. Как выделяется корень у однокоренных слов. )

Помогал ли вам в работе маршрутный лист? Свою работу на протяжении всего урока вы оценивали сами. Теперь найдите общий балл, занесите результат в таблицу. Посмотрите на каком уровне вы работали на уроке.

(Дети суммируют результаты, набранные на различных этапах урока. Заносят данные в таблицу, находят уровень своей работы. )

Вам понравилось путешествие? Какие были трудности во время пути? Что далось легко? Куда приплыл ваш кораблик?

На следующих уроках мы продолжим знакомство с частями слова и узнаем много нового и интересного.

СЛОВАРНАЯ РАБОТА

I УРОВЕНЬ

М_рковь, п_м_дор, _гурец, ч_с(?)нок, к_ртоф_ль, м_лина, ябл_ко, к_пуста,

л_мон, св_кла.

II УРОВЕНЬ

1.Маленький, горький, луку брат.____________________________

2.Что копали из земли? Жарили, варили?

Что в золе мы испекли, ели да варили?______________________

3.Сидит девица в темнице, а коса на улице.____________________

4. Не разбив горшочка, не съешь каши.________________________

5.Само с кулачок, красный бочок.

Тронешь пальцем гладко, а откусишь сладко._________________

6.Он свежий, приятный

И сочный на вид,

Он соком томатным

Тебя угостит._____________________________________

7.Десять мальчиков живут в зелёных чуланчиках._______________

8.На грядке длинный и зеленый, а в кадке желтый и соленый._______________

9.Ты салаты, винегреты

Украшаешь алым цветом.

Нету ничего вкусней

И наваристей борщей._______________________________________________

10. Красненькая Матрешка,

Беленькое сердечко.

Ее любят очень дети,

А в лесу медведи.___________________________________________________

III УРОВЕНЬ

1

К

2

А

4

У

5

С

6

Т

7

А

Число________________________________________

Фамилия, имя__________________________________

Тема: родственные слова, корень слова.

УСЛОВНОЕ

ОБОЗНАЧЕНИЕ

НОРМЫ

ОЦЕНИВАНИЯ

СВОЯ

ОЦЕНКА

ОЦЕНКА

УЧИТЕЛЯ

Словарная работа

I уровень – 1 балл

II уровень – 2балла

IIIуровень-3балла

С.80

1) Подчеркни однокоренные слова

2) Выдели корень.

В осиновом лесу растут осины,

Осинником зовётся этот лес,

Осинки потянулись к небу синему,

А подосиновик под дерево залез.

1) – 2 балла

2) – 2 балла

1,2) – 3 балла

с.82 упражнение 9

5слов – 1балл

10 слов – 2балла

с.81 упражнение 5

3

Если Вы являетесь автором этой работы и хотите отредактировать, либо удалить ее с сайта – свяжитесь, пожалуйста, с нами.

Как создать капсульный шкаф для вашего малыша

Шкафы-капсулы отлично подходят для младенцев и детей! Они позволяют вам иметь небольшое количество предметов, которые вы можете комбинировать и подбирать для различных комбинаций нарядов, и, поскольку маленькие растут так быстро, ограниченное количество предметов не только более экономично, но и более устойчиво.

Он создает организованный и свободный от беспорядка шкаф, где вы можете собрать наряды, не задумываясь, потому что усталость от решений для родителей вполне реальна.

Гардеробы-капсулы

Plus также идеально подходят для пап, детей, которые одеваются сами, или для всех, кто не умеет собирать наряды. 😅 У меня определенно было несколько слов «вы поместили ее в , что в ?» Моменты будут у моего мужа, но капсульный гардероб предлагает довольно надежный способ одеваться.

Планирование капсулы

Инвентаризация

Первый шаг – посмотреть, что у вас есть – что еще подходит, и есть ли у вас подарки или сувениры подходящего размера.Это хорошая основа для создания капсулы.

Также не забудьте убрать все, что больше не подходит, чтобы оно не занимало место и не создавало ненужного беспорядка.

План погоды

Температура и погода, конечно же, решают, какая одежда вам понадобится. Начните с составления списка типов предметов, например. топы с длинными / короткими рукавами, многослойные комбинезоны, зимний комбинезон и т. д.

Сколько предметов?

Это будет во многом зависеть от , как часто вы стираете .Мы стираем примерно раз в неделю, поэтому мне нужно как минимум 7 нарядов, плюс было бы неплохо иметь еще пару дополнительных вариантов на случай, если она что-то испачкает и ей нужно будет переодеться.

Вот разбивка, которую я использовал:

  • 7 верхов (3 коротких рукава, 4 длинных рукава)
  • 2 платья (1 нарядная туника, 1 платье)
  • 7 низов (3 леггинсы, 3 штаны, 1 комбинезон)
  • 3 слоя (1 худи, 2 кардигана)
  • 2 верхняя одежда (1 пальто, 1 зимний комбинезон)
  • 3 туфли (1 тапочки, 1 уличные ботинки, 1 зимние ботинки)

Итак, всего 24 предмета, включая обувь и верхнюю одежду.

Это будет процесс обучения, и по мере использования капсулы вы получите лучшее представление о количестве предметов, которые лучше всего подходят для вас.

Определитесь с цветовой палитрой

Выберите нейтральные и акцентные цвета. При этом можно руководствоваться уже имеющимися вещами, и в этом случае подумайте о цветах, которые лучше всего могут связать их вместе, чтобы дать вам множество комбинаций.

Самый простой способ – сохранить акцентный цвет и узоры на верхних или нижних и нейтральных оттенках в других областях, однако вы также можете смешивать цвета в разных, это просто требует некоторого дополнительного планирования.Старайтесь выбирать узоры, включающие несколько ваших цветов, чтобы они подходили к большому количеству предметов.

Для этой капсулы я выбрал серый и белый как нейтральные, а желтый, ржаво-оранжевый и темно-зеленый – как мои цвета. У меня также есть фиолетовые и синие вещи, которые довольно нейтральны и по-прежнему работают.

Выбери свои кусочки

При выборе предметов помните, чем будет заниматься ваш ребенок, что ему нравится носить и какая одежда у него есть (например, если они часто изнашивают колени в штанах, ищите предметы с усиленными коленями). ).

При выборе каждого предмета убедитесь, что он сочетается с большинством других предметов – вы же не хотите, чтобы в итоге остались предметы, которые можно носить только 1 или 2 способами.

Капсула осень / зима

B’s

Вот капсульный гардероб, который я собрала для дочери на осень / зиму. Ей 13 месяцев, так что я надеюсь, что все эти вещи подойдут, пока не придет время готовиться к весне.

Большинство вещей я покупаю из вторых рук, однако, когда я покупаю новую одежду, мне нравится иметь возможность поддерживать ответственные, экологически сознательные и этичные бренды.


Устойчивые / этичные бренды в капсуле B в своем лесном джемпере, вязанных штанах и пробковых тапочках.
(примечание: некоторые из этих предметов были любезно подарены, и этот список также содержит несколько партнерских ссылок)

Soft Soul производит прекрасные пробковые тапочки / детские туфли – пробка устойчива и более долговечна, чем тканевые тапочки, ее ноги могут оставаться в тепле, а гибкая и цепкая подошва идеально подходит теперь, когда она ходит и развивает равновесие.Я также был очень взволнован, когда нашел вариант детской обуви без кожи и веганов!

Очаровательный джемпер из дерева от Pure Color Baby – канадского бренда, который создает домашнюю одежду с красивыми индивидуальными принтами. Они используют органический хлопок и экологически чистый лиоцелл.

Фото: Amanda J Photography.

Ее комбинезон цвета ржавчины / комбинезона уже получил много износа, это смесь льна от Beya Made и является идеальным элементом гардероба.Их одежда производится в США и рассчитана на то, чтобы расти вместе с вашим ребенком!

Мне нравятся шаровары из органического хлопка от Parade Organic , потому что они отлично сочетаются с тканевыми подгузниками, а также имеют отличные цвета и принты.

У нас также есть очаровательная шляпа с помпонами от Myssy , чтобы B было уютно в зимние месяцы. Теперь вся наша семья носит шляпы Myssy – все они связаны бабушками из местной шерсти!

Наконец, одно из моих любимых мест, где можно купить подержанную одежду, – это Mini-Cycle .У них круговая бизнес-модель, и они выкупают все проданные товары. Вы можете получить прекрасные и высококачественные предварительно любимые вещи через их раздел «повторного цикла», но вы должны оставаться в курсе их еженедельных выпадений, потому что предметы могут идти быстро!

Я также посещаю местный магазин Once Upon a Child (консигнационный магазин, расположенный по всей территории США и Канады), чтобы заполнить пробелы в капсуле.

Пижамы и тапочки

В постели у меня 5 спальных мест, и я предпочитаю использовать органический хлопок, так как он большую часть дня находится в тесном контакте с ее кожей.Некоторые из них мы получаем из вторых рук, и мне также очень нравятся модели от Pact, Parade и L’ovedbaby. Затем мы также используем спальный мешок от Nest Designs.

Здесь вы также можете увидеть больше наших любимых органических и экологически чистых детских брендов.

После 6 с лишним лет создания капсульного гардероба мой самый главный урок заключается в том, что это непрерывный процесс обучения – каждую капсулу вы можете узнать из того, что сработало, а что нет, и использовать эти знания в следующей. Так что я определенно не ожидаю, что этот гардероб будет идеальным, и, поскольку он первый, я уверен, что мне предстоит многому научиться.

Я очень надеюсь на легкость и простоту одевания!

Ознакомьтесь с нашей обновленной капсулой для малышей 2021 года здесь.

💚

Как организовать гардероб вашего ребенка

Детские туалеты – определенно то место, где беспорядок = без проблем. В разных семьях работают разные методы организации, поэтому вот несколько моих лучших советов о том, как организовать гардеробную вашего ребенка.

Если они достаточно взрослые, вовлеките своих детей в организацию их собственных туалетов, так как они будут в конечном итоге отвечать за их чистоту.

1. Начните с того, что выньте все из туалета и промойте все, что больше не подходит или имеет пятна, порваны или иным образом повреждены. Отсортируйте хранителей по типу…

  • брюки
  • рубашки
  • платья
  • обувь
  • аксессуары
  • игрушки, книги и т. Д.

Как только вы узнаете, что у вас есть, вы сможете спланировать, как все это хранить.

Некоторым детям хорошо удается складывать одежду на полках и в ящиках, в то время как другие предпочитают ее вешать.Расположите одежду в соответствии с предпочтениями вашего ребенка. Моему сыну нравится листать рубашки, чтобы выбрать, что ему надеть, поэтому развешивать его одежду проще и сводить к минимуму беспорядок, когда он рыскает по сложенным вещам в поисках той единственной любимой рубашки.

2. Добавьте в шкаф нижний стержень для подвешивания, чтобы дети могли достать свою повешенную одежду. Разделите висящую одежду по типам: рубашки с короткими рукавами вместе, рубашки с длинными рукавами вместе и так далее. Положите несезонную одежду в заднюю часть шкафа, а одежду из актуального сезона вешайте спереди и по центру.

3. Вешайте одежду на одинаковые вешалки в одном направлении, чтобы дети могли легко найти то, что им нужно. Вешалки Ditto из переработанного картона не только более экологичны, чем пластиковые. Их тонкая конструкция занимает меньше места в шкафу.

4. Рассмотрите возможность использования стержневых разделителей для обозначения типов одежды, сезона или размера.

5. Для детей школьного возраста отделение школьной одежды от игровой может упростить утро. Мой сын знает, что в школу он может носить все, что есть в шкафу, но рубашки и спортивные шорты, сложенные в его комоде, предназначены только для занятий после школы.

6. Маленькие ящики, корзины и урны особенно подходят для хранения нижнего белья, носков, головных уборов, аксессуаров для девочек и даже пижамы. Разместите большие полужирные этикетки с изображениями для тех, кто не читает, на каждой корзине, чтобы дети могли найти то, что им нужно. Выбирайте емкости без крышек, чтобы их было удобно использовать.

7. Храните одежду короткими стопками в ящиках или корзинах, чтобы детям не приходилось копаться в больших стопках, чтобы найти то, что они хотят.

8. Подвесной шкаф-органайзер с семью полками можно использовать для хранения всей одежды на каждый день недели.Включите также нижнее белье и аксессуары.

9. Если вы используете решетчатые полки, подумайте о том, чтобы положить на полки тяжелую подкладку, чтобы мелкие предметы не провалились.

10. Добавьте ряд крючков на стене для подвешивания сумок и шляп или используйте крючок на внутренней стороне двери шкафа, чтобы повесить одежду на следующий день, чтобы упростить утреннюю рутину.

11. Держите обувь в порядке и не касайтесь пола. Детям постарше могут понравиться подвесные органайзеры для обуви, в то время как детям младшего возраста лучше подойдут штабелируемые корзины, вмещающие несколько пар.

12. Храните несезонную одежду, а также вещи старших братьев и сестер в помеченных контейнерах на самой верхней полке туалета. Контейнеры могут иметь маркировку по сезону, размеру или по обоим параметрам. Я обычно маркирую свои как обоими, например, 4T осень / зима. Если у вас есть и мальчики, и девочки, обязательно укажите пол на этикетке.

13. Храните коробку или сумку в шкафу для переросшей одежды и периодически опорожняйте коробку, отдавая ненужную одежду или передавая ее младшему брату или сестре.

14. Держите корзину или мусорное ведро на полу в туалете и поощряйте ребенка ежедневно складывать грязную одежду в корзину.

15. Если вы храните игрушки в шкафу, имейте специальный ящик, корзину или полку для игрушек, чтобы их не бросали на пол случайным образом.

Сосредоточившись на осознанном образе жизни, организации и управлении временем, Сэнди Крепс помогает семьям преодолеть хаос современной жизни и найти более простой путь. Сэнди является автором четырех книг и регулярно пишет для Modern Simplicity.Получите ее бесплатную электронную книгу 101 Ways to Simplify Your Life на modernsimplicity.org/hello и пообщайтесь с ней в Instagram Последние публикации Сэнди Крепс (все)

How to Build a Capsule Wardobe For Life

Капсульные шкафы помогают Избавьтесь от усталости от решений, уменьшите свое присутствие на планете, сэкономьте нам деньги и в целом снимите стресс с наших отношений с одеждой. Вот наши лучшие советы и любимые бренды, чтобы создать идеальную капсулу для вас.

Приходилось ли вам когда-нибудь открывать дверцы своего гардероба и обнаруживать, что вы стонете, что вам нечего надеть? На этом этапе может возникнуть соблазн броситься купить что-то новое, веселое и доступное.Но если именно такие быстрые покупки в первую очередь приводят к дилемме «нечего носить», то мы просто ходим по кругу. Пример «капсульного гардероба».

Что такое капсульный шкаф?

Термин «капсульный гардероб» был придуман британской иконой моды Сьюзи Фокс в 1970-х годах. Традиционная капсула включает в себя коллекцию из 10-50 практичных и универсальных предметов одежды, собранных вместе, чтобы создать полный гардероб на сезон, но сегодня это определение не столь строгое.

Главное, чтобы детали были взаимозаменяемыми, что позволяет создавать бесчисленные наряды из меньшего количества предметов. Капсулы для сезона, образа жизни или события также популярны. Таким образом, хотя эта концепция не нова, она представляет собой современный сдвиг в представлении о том, как мы носим одежду в эпоху быстрой моды, и вдохновляет на значительные изменения в наших привычках потребления.

Почему нам это нравится, и почему вы тоже это полюбите

В своей загруженной жизни многие из нас уже рано устают принимать решения.Сузив свой гардероб до тщательно подобранных предметов первой необходимости, вы избавляетесь от множества решений каждый день. Кроме того, у вас гораздо меньше шансов обратиться к импульсивным покупкам, когда одеться так просто, поэтому переход на капсулы также может помочь обуздать нездоровую покупательскую привычку.

Помимо повседневных стрессов, индустрия моды является одним из крупнейших загрязнителей в мире, поэтому изменение привычек в одежде – это не только исправление образа жизни, но и исправление всей планеты. Осознанное размышление о том, как наши покупки модной одежды могут улучшить нашу повседневную жизнь, делает упор на качество, а не на количество, сокращая отходы и экономя деньги в долгосрочной перспективе.

И преимущества доказаны. Недавнее исследование капсульных гардеробов, проведенное Международным журналом маркетинговых исследований, дало многообещающие результаты, показав «положительное влияние трехнедельного капсульного гардероба на наших участников, которые чувствовали себя менее напряженными, оторванными от модных тенденций, находили радость в своем стиле моды, и повысили их осведомленность о сознательном потреблении ». Как это круто?

Создатели капсул и минимализм, которым следует следовать

Многочисленные модницы и блогеры поклоняются капсульному гардеробу или аналогичным минималистским системам гардероба.Вот некоторые из тех, кто нас вдохновляет:

Дарья Андронеску с Wonder Wizard

Последние несколько лет королева капсульного гардероба Дарья Андронеску берет в руки новичков, придерживающихся этических принципов, и помогает им на пути к устойчивому стилю. Ее канал на YouTube «Чудо-гардероб» насчитывает почти 80 тысяч подписчиков, которым регулярно дают советы, новости и модные находки.

Кортни Карвер с Проектом 333

Диагноз Кортни Карвер с рассеянным склерозом побудил ее «создать жизнь со временем и пространством для того, что действительно важно».Почувствовав преимущества минималистского образа жизни, она начала популярное движение Project 333, которое побуждает людей создавать гардероб из 33 предметов каждые три месяца.

Кэндис Тэй

С тех пор, как в 2018 году Кэндис сменила мышление на более сознательное потребление, она вела блог о медленной моде и экологически безопасном образе жизни, предлагая минималистичные повторяющиеся капсульные наряды. Особо выделяются ее капсулы для беременных и послеродовых, а также ее простые видеоролики о укладке в Instagram. Она также рассматривает медленные модные бренды, чтобы помочь вам сделать лучший выбор при покупке новой.

Верена Эрин с My Green Closet

Верена – убежденный минималист, защитник окружающей среды и капсулист. Нам нравится ее канал на YouTube, потому что он поучителен и дает отличную визуальную информацию, показывая нам, как создать множество великолепных нарядов, используя всего 30 предметов одежды. Посмотрите ее видео Capsule Wizard Essentials.

Кэролайн Джой и Unfancy

Кэролайн создала капсулу в своем гардеробе еще в 2014 году и с тех пор ведет блог о своем постоянно развивающемся путешествии.Unfancy с вневременными и легкими для понимания сезонными руководствами по гардеробу и даже дорожными инструкциями по упаковке вещей – это фантастический минималистичный ресурс, который поможет вам погрузиться в более простой шкаф.

Capsule step-by-step

Создание капсульного гардероба – это выбор логичного выбора одежды, которую вы не только любите носить, но и практичной и универсальной.

Подвести итоги

Чтобы начать процесс, вам нужно вынуть все из шкафа и подвести итоги.Вот несколько вопросов, которые вы можете задать себе по каждому предмету:

  • Носил ли я его в прошлом году?
  • Соответствует ли это моему повседневному образу жизни?
  • Подходит ли сейчас моему телу?
  • Подходит к другой моей одежде?
  • Мне это нравится?

Эти вопросы помогут вам принять решение о том, что можно остаться, а что следует уйти. Скорее всего, большинство предметов попадут в одну из четырех категорий: отремонтировать, отдать / продать, переработать или оставить.

Составьте список

Затем составьте список того, что должна содержать ваша капсула. Состав вашего капсульного гардероба будет варьироваться в зависимости от сезона и вашего индивидуального стиля. Но что важно, вы хотите сбалансировать верх, низ, слои, аксессуары и обувь. Нейтральные цвета, которые хорошо сочетаются, являются ключевыми, хотя, конечно, смелые принты и цвета также имеют место в особом капсульном стиле. Как правило, наличие основных элементов в нейтральных тонах и выбор нескольких акцентных цветов на каждую капсулу помогает упростить процесс сочетания и сочетания.

Найдите и заполните пробелы

На этом этапе рекомендуется сопоставить свой список с тем, что у вас уже есть, чтобы вы могли увидеть, где есть пробелы, и решить, как лучше их заполнить. Как только вы исчерпаете все, что у вас есть, подумайте о покупке секонд-хенда или обмене с друзьями. Скорее всего, после всего этого у вас останется лишь несколько недостающих элементов, и вы можете подумать о поддержке некоторых этичных брендов, чтобы дополнить свой гардероб.

Чтобы помочь вам, мы составили список «Хороших» или «Отличных» брендов ниже, которые станут идеальным дополнением к капсульному гардеробу новичка в этом сезоне и многим в будущем.

Tops

Сделайте дизайнерское обновление дверям для шкафов Bland | Блог об украшении и дизайне HGTV

Если вы живете в небольшом доме, скорее всего, у вас есть несколько встроенных шкафов. В дополнение к ограниченному пространству двери часто могут быть неприятным бельмом на глазу для вашего хорошо спроектированного пространства. Всегда можно заменить дверцы шкафа, но они часто бывают дорогими, так что же делать? Разумеется, проявите творческий подход.

Мы собрали 10 наших любимых идей для самостоятельной модернизации дверей вашего шкафа, и большинство из них малобюджетны и просты в реализации.

Креативный набор дверей для шкафов от дизайнера и автора Лорен Лисс. Эти двери сочетают в себе наклейку с изображением льва на обоях и краску для классной доски, которая используется для создания травяного поля. Это идеальный выбор для комнаты маленького мальчика или девочки, так как дети могут весело провести время, рисуя мелом на дверце шкафа.

Эта шикарная дверь украшена шляпками гвоздей для создания визуального интереса. Головки гвоздей расположены на двери асимметричным узором, образуя серию форм.Вы можете создать похожий вид, используя более простой узор, например полосы или прямоугольники.

Покрытие дверей шкафа обоями – простой способ немедленно обновить их. Попробуйте выбрать цвет и узор, которые хорошо сочетаются с цветовой схемой, которая уже есть в вашей спальне, и не бойтесь проявить смелость.

Jackson Paige Interiors поистине украсила эти шкафы-купе разнообразными зеркалами.Типичные зеркальные раздвижные двери для шкафов стоят пруд пруди, но эти младенцы находятся на другом уровне шика. Вы можете создать похожий вид в своем собственном пространстве, покрасив двери шкафа, а затем вырезав несколько зеркальных панелей по размеру.

Один из любимых дизайнерских приемов Брайана Патрика Флинна – «обить» двери своего шкафа. Чтобы сделать их своими руками, используйте простой ватин, ткань и степлер, чтобы прикрыть двери. Или, если вы хотите стать профессионалом, снимите двери шкафа и отнесите их местному обойщику, чтобы тот обработал их.

Это забавный метод обновления дверей вашего гардероба: накройте их большой фотографией. Вы можете использовать одну из своих фотографий (если у вас есть версия в высоком разрешении) или использовать недорогую стоковую фотографию. Вы можете создать похожий образ, сделав фото в шкафу с помощью съемных обоев от таких компаний, как muralsyourway.com.

Если у вас есть пара дверей туалета, которые слишком безнадежны, чтобы думать об обновлении, подумайте о том, чтобы их вообще снять.Вместо дверей установите шторы, поместив карниз прямо над верхом проема шкафа. Самое интересное в этом обновлении заключается в том, что вы всегда можете снять шторы, если хотите изменить цветовую палитру своей комнаты.

Если вы хотите воссоздать двери шкафа, подобные этим, от дизайнера Дженнифер Дайер, вы можете создать похожий вид, используя ленту из фольги. В зависимости от материала ваших дверей вы можете использовать простую декоративную ленту из местного ремесленного магазина.Используйте ленту для создания узоров и, как в этом примере, не стесняйтесь смешивать ее на разных дверях.

Еще одна уловка для модернизации дверей вашего туалета – отключить оборудование. Даже если дверцы вашего шкафа в настоящее время не имеют затяжек, вы можете добавить несколько новых, длинных затяжек, как на фото от дизайнера Тинеке Триггс. Вы можете установить свои тяги вертикально, как эти, или, чтобы получить другой вид, установить их горизонтально.

Одно из самых простых обновлений в нашем списке – это краска.Эти двери сарая из проекта Erica Islas получили совершенно новую жизнь с красивым сине-зеленым цветом. Двери приобретают второстепенный цвет в комнате, повторяя цвет французских дверей.

Плесень в шкафу? Вот как от этого навсегда избавиться

Отрывной кашель, хроническая усталость и красные зудящие глаза могут быть признаком скрытого виновника: плесени, растущей в вашем туалете.

Ядовитая черная плесень процветает в темных и влажных местах, выделяя споры, когда питается материалами, содержащимися в гипсокартоне, ковре, бумаге, картоне или ткани.Вдыхание этих спор может вызвать симптомы, которые можно принять за респираторную инфекцию или аллергию.

Более серьезные случаи отравления плесенью могут включать тошноту, рвоту или кровотечение в легких и носу.

Вы знаете, как удалить плесень в шкафу?

Наши сертифицированные специалисты по уборке и реставрации ServiceMaster Chicago имеют многолетний опыт удаления плесени для домовладельцев.

От чердаков до подвалов и даже до самых чистых туалетов – мы все это видели.Мы знаем, почему это происходит, и знаем, как это предотвратить.

Приступим.

Что вызывает плесень в шкафах?

Плесень не может расти без влаги, поэтому чулан с высокой влажностью или протечкой может стать благодатной почвой для размножения спор плесени.

Три наиболее распространенных способа проникновения влаги и плесени в ваши туалеты:

1. Негерметичная сантехника

Протекающие трубы за стенами могут быть скрытым источником влаги в вашем доме.Проблемы с сантехникой могут привести к тому, что плесень будет расти в туалете рядом с ванной или кухней.

2. Чердак

Протечки через крышу или влажность могут добавить влаги на чердак. Как только плесень начинает расти над головой, она может мигрировать через потолок в стены.

3. Влажность

Двери шкафов обычно остаются закрытыми, поэтому в них может скапливаться влага. Это может быть проблемой летом, а также в регионах с высокой влажностью большую часть года.

Признаки плесени в шкафу

Наличие респираторных симптомов, которые невозможно пошатнуть, усиливающиеся головные боли и затхлый запах в вашем доме – безошибочные признаки того, что у вас дома плесень.

Скорее всего, виноваты шкафы, потому что они обычно темные, а задние стены и углы плохо видны.

Иногда споры черной плесени видны на стенах, поэтому для проверки пролейте свет на стены шкафа. Они также могут быть зелеными или белыми .

Опасна ли плесень в шкафу?

Плесень может вызвать серьезные проблемы со здоровьем, сообщает EPA. Их споры производят аллергены, раздражители и токсичные вещества. Вдыхание или прикосновение к плесени или спорам плесени может вызвать аллергические реакции, такие как чихание, насморк, красные глаза, головные боли и кожные высыпания.

Более серьезные проблемы могут включать кровотечение в легких и носу. Плесень также может вызывать приступы астмы и другие респираторные проблемы. Маленькие дети, пожилые люди и люди с заболеваниями легких могут быть особенно чувствительны к плесени в домашних условиях.

Опасности плесени побудили Всемирную организацию здравоохранения посчитать ее опасной для здоровья.

Как удалить плесень в шкафу

Хотя избавиться от всех плесени и спор плесени в помещении невозможно – некоторые споры плесени всегда можно найти в воздухе в помещении и в пыли в вашем доме – вы можете предпринять следующие шаги, чтобы уменьшить количество плесени в шкафу.

  1. Убедитесь, что комната хорошо вентилируется. Откройте окна и разверните вентиляторы в помещении.
  2. Накройте любую мебель или вещи (или уберите их из комнаты).
  3. Поместите ткань или пластиковое покрытие для защиты ковра или пола .
  4. Костюм : используйте защитное снаряжение, чтобы избежать попадания плесени на кожу, в глаза и не вдыхать ее.
  5. Смочите форму. Этот шаг звучит нелогично, но чтобы споры плесени не разносились по комнате, пока вы работаете, немного влаги является ключевым моментом.
  6. Смешайте чистящий раствор в соответствии с рекомендациями CDC и EPA и сотрите плесень.
  7. Промойте (с помощью пульверизатора) и тщательно высушите область туалета.
  8. В центре внимания Профилактика плесени . Поддерживайте низкий уровень влажности, чтобы плесень не вернулась.

Имейте в виду, что это решение «сделай сам» не гарантирует полного удаления плесени.

Компания по устранению плесени может иметь решающее значение не только в том, чтобы определить, есть ли у вас плесень, и удалить ее, но и в поиске источника влаги – в конце концов, EPA отмечает, что устранение плесени начинается с удаления влаги.

Проще говоря, если не решить проблему влажности в вашем туалете, плесень вернется.

Провайдер, например ServiceMaster Restoration от Zaba , осмотрит ваш дом, чтобы определить, есть ли утечка, которая вызывает рост плесени в вашем шкафу.

Как удалить плесень с одежды или обуви

Можно удалить плесень с одежды и обуви, промыв уксусом вместо моющего средства , чтобы удалить запах, или смахнув плесень снаружи перед стиркой с моющим средством в горячей воде и сушкой на солнце.

Из-за вредного воздействия на здоровье вы не должны подвергать себя и других воздействию плесени. Профессиональные специалисты по восстановлению плесени имеют все необходимое оборудование для безопасного удаления плесени.

Как предотвратить рост плесени в шкафах: 10 простых стратегий

Устранение плесени означает остановку влаги. Чтобы плесень не попадала в туалеты и их содержимое, EPA рекомендует поддерживать влажность в помещении ниже –60 процентов, а в идеале – от 30 до 50 процентов .

Другие способы сохранить ваши туалеты сухими и защищенными от плесени:

Одежда должна быть на 100% сухой, прежде чем убирать ее в шкаф.Кроме того, не бросайте влажную одежду в корзину, так как это может задержать влагу и увеличить вероятность развития плесени.

1. Держите вещи в чистоте и сухости

Плесень питается грязью в волокнах ткани, поэтому не поддавайтесь искушению выбросить грязную одежду обратно в шкаф. Всегда проверяйте, чтобы вещи, которые только что вышли из белья, полностью высохли, прежде чем повесить их.

2. Держитесь подальше от пластмасс

Как можно скорее вытащите одежду из пакетов химчистки. Их полиэтиленовый состав улавливает влагу вокруг волокон, которая способствует росту плесени.

3. Поднимите предметы на полу

Переместите вещи, которые сейчас хранятся на полу шкафа, на полки. Это сводит к минимуму риск того, что предметы станут влажными и заплесневевшими в случае протечки в водопроводе.

4. Держите двери закрытыми

Этот совет особенно важен, когда наша погода в Чикаго становится влажной. Держите дверцы шкафа закрытыми для попадания влажного воздуха и не допускайте появления влаги, необходимой для роста плесени.

Power Tip : Если у вас дома проблема с влажностью, подумайте об использовании осушителя воздуха, специально разработанного для туалетов.

5. Регулярно чистите туалеты

Сделайте эту работу больше, чем частью повседневной уборки. Каждые несколько месяцев убирайте вещи, убирайте полки и включайте пылесос. Дайте свежему воздуху циркулировать в туалете в течение нескольких часов.

6. Не игнорируйте плесневые запахи

Доверяйте своему носу. Если в шкафу пахнет плесенью и плесенью, покопайтесь, пока не найдете источник. Он может расти за стенами, поэтому подумайте о привлечении сертифицированного подрядчика по устранению плесени.

7. Разложите пакеты кремнезема

Когда нас спрашивают, что впитывает влагу в туалете, мы рекомендуем упаковки с силикагелем. Они очень хорошо справляются с влажностью, которая порождает плесень в темных туалетах.

8. Оставьте свет включенным

Плесени нужна влага, чтобы жить, но тепло от лампочки с низким энергопотреблением может помочь сохранить туалет сухим. Установите в шкафу энергоэффективный свет и оставьте его включенным 24/7.

Power Tip : Убедитесь, что лампочка не находится рядом с одеждой или другими предметами, которые могут стать причиной возгорания.

9. Торговля древесиной на проволоку

Замените деревянные полки решетками, чтобы воздух в шкафу мог свободно циркулировать. Легкие проволочные полки также более устойчивы к плесени, чем традиционные деревянные полки.

10. Обновление до жалюзийных дверей

Если в доме нет проблем с влажностью, подумайте о переходе на решетчатые двери шкафа. Они обеспечивают циркуляцию свежего воздуха, что так важно для предотвращения роста плесени.

Работа с плесенью в шкафах в Чикаго, штат Иллинойс? Мы можем помочь

Плесень может появиться в самых чистых домах и проникнуть в самые ухоженные туалеты.Вы столкнулись с инвазивным грибком, который быстро распространяется.

Не рискуйте своим здоровьем, пытаясь самостоятельно избавиться от плесени. ServiceMaster Restoration от Zaba предоставляет сертифицированные в отрасли услуги по удалению плесени и устранению плесени домовладельцам Чикаго, а также мы обслуживаем пригороды. Доступны гибкие варианты расписания, и ваше удовлетворение гарантировано.

Наша команда экспертов по плесени изучит вашу ситуацию с помощью проверки собственности, высокотехнологичного анализа влажности и сбора образцов.Если плесень обнаружена, команда ServiceMaster by Zaba может начать полное устранение плесени и закончить заключительной проверкой, включая анализ проб воздуха, чтобы убедиться, что в вашем доме нет плесени.

Просто позвоните нам, и позвольте нам позаботиться о форме в ваших шкафах: 773-647-1985

Какая плесень растет в шкафах?

Те же плесени, которые растут под раковинами и за стенами, растут и внутри туалетов. Распространенные клозубные плесени включают аспергил и альтернариоз.Stachysbotrys chartarum, часто называемый токсичной черной плесенью, также может расти внутри туалетов.

Опасна ли плесень в шкафах?

Плесень внутри туалета может стать опасностью для здоровья людей, страдающих аллергией. Это может усугубить существующие проблемы с дыханием и вызвать головные боли, насморк и зуд в глазах. Люди с ослабленной иммунной системой подвержены проблемам со здоровьем, связанным с плесенью.

Какая плесень растет на одежде в шкафах?

Плесень, растущая на одежде, – это, как правило, кладоспорий.Плесень хорошо себя чувствует как в прохладной, так и в теплой среде. Кладоспориум также может расти на коврах, портьерах и обивке.

Постройте этот индивидуальный детский шкаф за 100 долларов

Сегодня я покажу вам, как мы построили этот индивидуальный детский шкаф за 100 долларов.

Большинство стандартных туалетов не подходят для детской, и если вы похожи на меня, вы хотите жить организованной жизнью.

Может быть, у вас будет мальчик ИЛИ девочка … в любом случае, эта система детских шкафов нейтральна с гендерной точки зрения и подойдет вам.

Раскрытие информации: в этом посте используются партнерские ссылки бесплатно.

Пошаговое руководство для этого детского шкафа Сделай сам

Подготовка существующего шкафа

Сначала мы сняли раздвижные двери и вынули единственную полку и металлическую стойку, которые были оригинальными для шкафа.

Мы заделали дыры от снятия полки и покрасили весь шкаф свежим слоем белой краски – Кружево шантильи Бенджамина Мура.

Вот как это выглядело раньше!

Связано: Как спроектировать детскую комнату своей мечты

Составление нашего списка материалов для самостоятельного изготовления этого детского шкафа

Мы начали с измерения шкафа и составления списка необходимых нам материалов.

Для справки: ширина шкафа 48 дюймов, высота 96 дюймов.

Используемые материалы:

1 x Closetmaid Вертикальный органайзер для шкафа, 12 дюймов, белый – 39,00 $

2 x Closetmaid Selectives 48 ″ Белая ламинатная полка – 26,00 $

1 x Closetmaid Selectives Selectives 14-дюймовая опора. Комплект – 8,50 долларов США

1 штанга для шкафов Everbilt 6 футов дуба – 19 долларов США (обновлено в 2021 году, цена повысилась)

4 штекера Everbilt 1-5 / 16 дюймов для тяжелых условий эксплуатации из дерева – 12 долларов США.00

Итого по проекту: $ 104,50

Обратите внимание: если точного вертикального органайзера, который я использовал, нет в наличии, я нашел очень похожий.

Построение детского шкафа

Мы построили половину вертикального органайзера шкафа и закрепили его в центре туалета.

Затем мы установили одну из полок прямо поверх органайзера и прикрутили ее прямо к органайзеру.

Затем мы закрепили вторую половину органайзера шкафа на верхней части полки.

Наконец, мы установили вторую полку поверх всего органайзера шкафа.

Наши стены были неровными, поэтому между стеной и полкой оставались небольшие зазоры.

Мы использовали белый герметик, чтобы заполнить пробелы, и теперь вы их совсем не замечаете.

Сначала поднялись все розетки на стойках для туалета, убедившись, что все они выровнены, затем мы разрезали стойку 72 дюйма на четыре секции по 18 дюймов.

Настройка нашего детского шкафа

Из-за высоты проема шкафа мы могли использовать только пять кубиков, хотя система шла с шестью.

В системе также было всего три стойки для туалета, оставляя место для длительного подвешивания.

Поскольку наш шкаф был заполнен детской одеждой, я хотел максимизировать пространство с помощью четырех подвесных секций.

Связано: 9 стильных и лучших детских комодов, которые вам обязательно понравятся

Это привело меня к покупке этих опор для шкафов из натурального дерева, которые в любом случае выглядят намного красивее, чем белые пластиковые опоры.

Мы использовали металлическую опору под верхней полкой, чтобы на ней можно было разместить более объемные предметы.

Прямо сейчас в нем лежат наматрасник и простыня для ее дополнительной кроватки, подушка для боппи, сумка для пеленок, одеяло и переноска.

Моя сестра сделала этот персональный баннер для моего детского душа, и мне нравится видеть его здесь!

Добавление завершающих штрихов к нашему детскому гардеробу

Каждый куб подходит для стандартной корзины размером 11 ″ x 11 ″ x 11 ″ или меньше.

Я выбрал эти нейтральные плетеные корзины, потому что они сделаны из прочного полипропилена.

Хотя мне бы понравились более нарядные вешалки, я хотел снизить затраты, чтобы эти белые детские вешалки работали идеально.

Связано: Лучшие детские планеры для мамы и ребенка

Цветочные коробки из товаров для дома – в одной находятся ее банты и повязки на голову, а в другой – носки, пинетки и другие зимние детские аксессуары.

Некоторые из моих любимых аксессуаров отображаются на открытом воздухе, и я, вероятно, буду их менять, когда найду новые фавориты.

Что может быть симпатичнее детских мокасин и шляпы от солнца?

Вот снова кадр «После».Я очень доволен тем, как это получилось, особенно с учетом цены.

Я ОБОЖАЮ видеть ее красивые маленькие наряды, все аккуратно выставленные.

Нужно больше вдохновения для туалетов для младенцев?

Вам понравятся эти 10 уникальных идей для детских шкафов! На некоторые из них вам не придется ничего устанавливать, а это значит, что не требуется никаких специальных навыков.

Изготовление индивидуального детского гардероба – часто задаваемые вопросы

Что вы кладете в детский шкаф?

Как правило, вешайте в шкаф самую нарядную одежду, например платья, комбинезоны, классические рубашки, классические брюки, кардиганы и т. Д.Лично я вешаю туда и свои самые красивые сплошные шпалы, которые ношу каждый день.

Вы не хотите, чтобы ваш шкаф выглядел голым, но и не хотите, чтобы он лопался по швам. Покажите свои самые любимые предметы одежды, а оставшиеся после наполнения спрячьте в комоде. У нас есть несколько отличных советов о том, как организовать детский комод, если вы прокрутите страницу до конца.

Пока я храню в комоде одеяла, мешки для сна, комбинезоны и т. Д., Используйте свои корзины (или ящики) для обуви, носков, головных повязок, головных уборов и систему детской одежды, поскольку она становится слишком маленькой.Если у вас нет места для комода, вам нужно использовать автономные органайзеры для ящиков, чтобы максимально увеличить пространство на полу в шкафу.

Верхняя полка шкафа может служить уловом для всех крупных предметов, таких как дополнительный наматрасник для детской кроватки, дополнительная подушка для боппи, сумка для пеленок, одеяла, которые вы еще не используете, переноска для ребенка и т. Д.

Нужны ли младенцы подвесное пространство?

Потребность и желание – разные вещи, но я так считаю! Вам понравится выставлять на обозрение все особые наряды вашего ребенка.На развешивание предметов одежды уходит больше времени, чем на их свертывание и складывание в ящик. Однако вам будет приятно видеть их каждый раз, когда вы открываете шкаф, и это поможет вам быстро подобрать одежду.

Можно ли использовать гардеробную в качестве детской?

Конечно, а почему бы и нет! Вам просто нужно проявить творческий подход к тому, сколько места в комнате. В зависимости от того, насколько он маленький, вы не сможете уместить в нем всю детскую мебель, например планер, кроватку и пеленальный столик.

Также спросите себя… есть ли в нем окно, потолочный вентилятор и / или электрическая розетка? Вы собираетесь проводить много времени в детской, поэтому вам может быть не так комфортно без этих вещей. Однако, если это ваш единственный вариант, вы должны рассчитывать на имеющееся у вас пространство!

Связанные детские кроватки

Лучшие цвета детских красок от Бенджамина Мура

9 доступных детских кроваток, которые не нарушат бюджет

10 простых способов организовать вашу детскую

PIN THIS NURSERY

10 Gen Z W Шкаф Основы, которые вам нужно знать – Sourcing Journal

Много было сказано о том, как первое поколение людей с цифровыми технологиями проверяет способность индустрии моды адаптироваться к их прогрессивным взглядам на окружающую среду, инклюзивность и равенство.Поколение Z, однако, также меняет стиль одежды, отдавая предпочтение индивидуальности перед соответствием.

Обладая «огромным влиянием и покупательной способностью», любовь этой когорты к уникальному, единственному в своем роде стилю может быть поводом для беспокойства в отрасли, которая полагается на тенденции.

Новое, опубликованное аналитической фирмой Edited, определяет 10 общих товаров, которые потребители поколения Z массово ищут в Интернете. Хотя это поколение породило такие субкультуры, как Cottagecore и Dark Academia, эти новые обязательные предметы отошли от деревенских и традиционных тенденций, зародившихся во время пандемии, и вступили в новую фазу, определяемую ностальгической модой 2000 года.

Вот 10 тенденций поколения Z от Edited, которые можно использовать сейчас.

Джинсы широкого кроя

Исчезновение джинсов скинни было пищей для Интернета в течение последнего месяца, но последний удар был нанесен, когда президент и генеральный директор Levi Strauss & Co. Чип Берг заявил, что он видит, что мировая категория джинсовой одежды выйдет из многолетней фазы джинсов скинни и в ту, которая требует более широкой посадки.

Джинсы с широкими штанинами привлекают как мальчиков-подростков, так и девочек, сообщает Edited.В то время как новые поступления людей с ностальгической посадкой продолжают расти из года в год, данные показывают, что потребители отдают предпочтение легкой джинсовой ткани. У розничных продавцов также есть возможность представить новые цвета. Edited отмечает, что Zara добилась «большого успеха» в своих розовых широких джинсах с жевательной резинкой.

Эддисон Рэй в широких джинсах. twoeyephotos / MEGA

Кроссовки с цветными блоками

Когда дело доходит до моды, эпохи, сформированные экономической неопределенностью, традиционно знаменуют собой основанный на основах подход к тенденциям.Отсюда и рост популярности белых кроссовок Adidas Stan Smith после Великой рецессии. Но не так с поколением Z. «Кроссовки с цветными блоками, отмеченные на недавних показах, по-прежнему являются лидирующим выбором среди потребителей поколения Z», – заявила Edited.

Кроссовки

Classic Nike Jordan становятся победителями этой тенденции. Кроссовки, доступные в широком разнообразии цветов, популярны среди знаменитостей и влиятельных лиц, и их можно найти в сети перепродажи.

Оттенки зеленого

Привратники

Fashion могли бы поспешить, назвав «Gen Z Yellow» следующим «Millennium Pink» еще в 2017 году, потому что зеленый стал «основным цветом» когорты.Зеленый шалфей привлекает внимание поклонников благодаря своим успокаивающим и успокаивающим свойствам, а также своим земляным корням. Между тем электрические оттенки зеленого, такие как лайм, позволяют потребителям поколения Z экспериментировать с цифровыми цветами и «играть в счастливые истории об одевании», – заявила Edited.

Абстракция

Gen Z не боится выделиться из толпы. «Подпадая под царство ностальгических тем, переливающиеся и абстрактные принты придают веселье и игривость весеннему гардеробу», – заявила Edited.

Тенденция печати работает и для онлайн-одежды Zoom.Из представленных на рынке абстрактных принтов топы и платья составляют 60 процентов от общего размещения в категории.

Джо Джонас выходит вместе с Софи Тернер, одетой в абстрактные принты. twoeyephotos / MEGA

Вырезы

вырезов были повсюду на подиумах Весна / Лето 2021 и Осень / Зима 21-22, но скорость, с которой потребители восприняли эту тенденцию, красноречиво свидетельствует о том, как виртуальные недели моды демократизируют моду. Вырезанные детали популярны в повседневных вещах, таких как джинсы, но Edited сказал, что платья с вырезами составили более 60 процентов распродаж в период с марта по апрель.

Рухинг

Поскольку комфорт по-прежнему важен для подростков после пандемии, Edited сказал, что они будут стремиться улучшить простые вещи с помощью функций и деталей, таких как сборка. Эффект скручивания дополняет другие тенденции поколения Z, такие как укороченные рубашки и топы с завязками.

В то время как топы с рюшами остаются самой востребованной одеждой, данные Edited показывают, что эта деталь становится все более популярной в купальных костюмах, платьях и низах.

Сандалии на платформе

Хотя недавние отчеты показывают, что потребители возвращаются к «выходу из моды» после целого года доминирования домашней одежды в магазинах и их шкафах, поколение Z по-прежнему выбирает комфортную обувь.

Войдите в ретро-сандалии на плоской подошве. «В то время как плоские формы были представлены в спортивном стиле и подошвы с протектором во время недель моды, в недавно появившемся ассортименте обуви розничные торговцы показывают ползунки как самую популярную подкатегорию сандалий в месячном исчислении», – говорится в сообщении Edited.

Слайды

Как и сандалии на плоской подошве, шлепанцы, одобренные Kanye West, пользуются большим спросом из-за их комфорта и простоты. Edited отмечает, что эта обувь особенно популярна среди мальчиков-подростков, которые обычно сочетают домашнюю обувь с носками.

Дуа Липа в шлепанцах и Анвар Хадид RACHPOOT / МЕГА

Футболки с рисунком

Футболка – это чистый модный холст для самовыражения, поэтому неудивительно, что поколение Z их любит. «В течение последних двух месяцев 90 процентов самых популярных футболок с рисунком были отнесены к категории футболок с рисунком, что подтверждает, что они остаются основным элементом гардероба мальчиков-подростков», – заявила Edited.

Футболки с оптимистичной надписью и увеличенного кроя могут стимулировать продажи, но потребители также обращают внимание на цвет.В то время как черные футболки с рисунком получили наибольшее количество прибывших, Edited сообщает, что белые и синие футболки за тот же период превзошли черные, а другие соперники, такие как зеленый и розовый, показали хорошие результаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *