1 сентября вечеринки – Идея для тематической вечеринки в честь 1 сентября / Музыка

Содержание

Идея для тематической вечеринки в честь 1 сентября / Музыка

Каждую неделю в рубрике “Тематическая вечеринка” публикуются идеи о том, как необычно и весело организовать вечеринку у себя дома для своих друзей. Мы даем советы по программе развлечений, дресс-коду, меню и прочим особенностям.

В школьные годы мы умели долго веселиться и совсем не умели пить. Теперь у нас есть опыт и сноровка. Вечеринка в честь начала нового учебного года должна пройти под слоганом “Вспомнить лучшее из школьных лет”. Минимум приготовлений, максимум шумной музыки, крики с балкона, медленные танцы, игры с приглушенным освещением.

Что пить и есть
Все по классическим школьным канонам. Вы едите салат с крабовыми палочками, купленный в кулинарии, пьете “отвертку” (водка+сок).

 

Рецепт отвертки по-школьному. Ингредиенты:
– Пластиковый стаканчик 200 мл
– Апельсиновый сок
– Водка, перелитая в бутылку из-под минералки

(Наливаем каждому полный стакан сока и ждем, пока все надопьют, достаем заранее приготовленную бутылку из-под минералки, наполненную водкой, и доливаем ее в сок. Водку в сок обязательно наливать под столом, чтобы никто не заметил.

Dress code
Конечно, черный низ и белый верх для мальчиков. Девушки с бантами в аккуратных платьях, белые гольфы. Все приносят с собой хризантемы и гладиолусы, чтобы украсить праздничный стол. У каждого должна быть сменная обувь, чтобы не пачкать полы в (школе) дома.

Музыкальное сопровождение
В начале вечера должна звучать “классика”, подойдут группы Руки Вверх, Гости из будущего, Вирус. После того, как вечер наберет обороты, и сидеть за столом уже никто не захочет, в комнате гаснет свет, и начинаются медляки. Громкое пение песен. Все знают и любят слова бессмертных хитов.


Нужно обозначить роли
Выберите “дежурного”. Это активный человек из компании, который следит за порядком. После единогласного выбора, задайте вопрос: “Who is on duty today?” А дежурный пусть бодро ответит: “I am on duty today”. Он еще и уберет после всех. Обязательно в любой компании есть “физрук” и “трудовик”, которые напьются и первыми пойдут отдыхать. Трудовик пойдет отдыхать чуточку раньше физрука. Можно еще назначить “класcную” – ту, кто постоянно обламывает веселье на пике. Все остальные – обычные школьники, активные и непредсказуемые.


Некоторые важные правила произнесения тоста

Тостующий вызывается к доске. Чтобы выйти из-за стола, нужно поднять руки и спросить разрешения.

Обязательно игра Бутылочка
Стеклянная тара (бутылка от вина) кладется в центре комнаты, вокруг нее садятся участники игры. “Дежурный” запускает в движение бутылку, как волчок. Бутылка, закончив движение, укажет дном и горлышком на главных героев этого круга. В начале игры оговаривается, что именно будет делать определенная случаем пара. Возможны варианты.

Бюджет вечеринки
В связи с заданной темой и концепцией бюджет вечеринки сводится к минимуму.
Бутылка водки (2 штуки по 25 грн).
Пачка сока (4 штуки по 8 грн).
Готовый салат с крабовыми палочками (магазин “Фуршет”, 1 кг = 45 грн).
Активированный уголь 5 пачек.

gloss.ua

Агентство праздничных событий Viktory ведущей Виктории Васильевой в Москве, Орле, Брянске. Организация, проведение, фото, видео, выездная регистрация, фото зоны, декор, певцы, артисты, модели, шоу, постановочное шоу не как у всех, сценарии, торты, кухня на выезд, роспись в загородном свадебном парке без забот, постановка свадебного танца и песни

Муз – 1

9.00. Ведущий: Здравствуйте! Сегодня улицы полны красавцев, отдохнувших школьников и школьниц с белыми бантами, а бабушки на рынке продают все выращенные за лето астры. Это все говорит о том, что начался новый учебный год, новый квартал, новый осенний сезон, в котором вас, кстати, ждут еженедельные вечеринки от нашего кафе! Но об этом позже, а сейчас с Днем знаний  Вас! Наш недетский утренник объявляется открытым!!

СКАЧАТЬ СЦЕНАРИЙ ЗДЕСЬ

9.02. шоу-балет

9.06. Ведущая: Ведущий: Кстати, пока мы не начали наши взрослые шалости, спрошу, Есть ли в нашем зале настоящие учителя??? …….

Ведущая: готовясь к нашей вечеринке, я порылась в школьных форумах, и вот что нашла, посмеемся и, за одно, освежим в памяти школьные знания. Цитирую строки из реальных школьных сочинений…

— Дантес не стоил выеденного яйца Пушкина

— У Онегина было тяжело внутри, и он пришел к Татьяне облегчиться.

— Французы бросились наутек, не выдержав духа русской армии.

— Дубровский имел сношения с Машей через дупло старого дуба.

— Плюшкин навалил у себя в углу целую кучу и каждый день туда подкладывал.

— Под старость лет его приковало к постели раком.

— Тургенева не удовлетворяют ни отцы, ни дети.

— «Хоть одним глазком взгляну на Париж…» — мечтал Кутузов.

Ну а теперь, проверим ваши сохранившиеся от школы знания…

КОНКУРС№1 ВИКТОРИНА

(все вопросы в зал. За каждый  правильный ответ приз)

Биология:

— Наша любимая тема на уроке биологии в 5 классе (про тычинку и пестик)

— А какую тему в 8 -9 классе задавали изучить самостоятельно дома но которую мы все уже к этому времени хорошо знали? (система размножения человека)

История:

— императрица, любительница животных с именем  ФикЕ (Екатерина 2)

Английский язык:

— Blue water — Блю вота – (голубая вода)

— More dark? Some more dark. — Модак? Сам модак.( — о пиве: «Более темное? Hемного более темное.»)

— Near Bird –ниэ бед («рядом птица» )

Химия:

— одну химическую формулу мы знали наизусть все! Формула водки? (C2H5(OH))

Литература:

— какую песню пела белка из сказки Пушкина? (Во саду ли, в огороде…ИСПОЛНИТЬ!!)

приз – 9

Ведущая: ну а старшеклассникам, которые уже осваивают первые самостоятельные уроки вождения, конечно же без прав, явно не хватает таких сексуальных  девушек с флажками.Pit-babis!

9.16. шоу-балет –Гонки

9.20. Ведущий: Приглашаю представителей от каждого класса (столика)…

Сначала выстраиваемся в линейку! у нас же первое сентября! Клятва «пионеров» «будем пить и веселиться». (Потом всем залом повторяем несколько раз)

КОНКУРС №2 СКОРОГОВОРКИ муз – 2

— На дворе дрова, на дровах братва, у братвы трава вся братва в дрова.

— Еду я по выбоине — из выбоины не выеду я!

— За рекою холм с кулями — вышел на холм куль поправить!

— Невзначай зачали чадо до бракосочетания.

— Тащился Саша по шоссе и страдал от сушняка.

приз – 1

9.30. Ведущая: Немного прервемся и потанцуем, и от того, какой будет танцевальная подборка дискотеки наших школьных лет, зависит от вас и наших музыкантов! А я вернусь к вам через 15 минут!

9.34. танцблок

9.50. Ведущая: продолжаем наш недетский утренник.

Двигаетесь просто супер, предлагаю продолжить и получить еще за это приз…

КОНКУРС №3 ПОВТОРИ-КА   муз – 3 папка

Участники выстраиваются в шеренгу. Первый участник выходит перед шеренгой и делает какое-нибудь движение. Затем он становится в конец очереди. Следующий участник повторяет движение первого участника и прибавляет к нему свое. Затем второй участник также становится в конец очереди. Наступает время третьего игрока, который повторяет движения предыдущего участника, и добавляет свое движение.

Игра продолжается до тех пор, пока не останется один участник. Он-то и является победителем.

приз – 1

Ведущая? а вот что наши секси-гелс придумали со школьными канатами..

10.00. шоу-балет  — танец с веревками

10.05. Ведущая: Дорогие гости, как вы это помните, на 1 сентября старшеклассник на плече несет по кругу первоклассницу, а она с колокольчиком! да? И этот парень в школе всегда был самым сильным и авторитетным…

КОНКУРС №4 СИЛАЧ муз — папака 4

2-3 парня приседают с девушками на плечах. На убывание.

приз – 1

Ведущая: а вот пример силы и обаяния, который, несомненно, носил всех девчонок на руках…

10.15. выступление Капоэйро

10.20. Ведущий:  А сейчас вспомним школьную дискотеку – неизменное место встреч, первых поцелуев, первых признаний  в любви, первой дегустации спиртных напитков самопального происхождения. Вобщем…все на танцпол! Я вернусь через 15 минут и проверю! Зажигаем по-взрослому на недетском утреннике!

10.21. танцол.

10.45. Ведущий: Мы продолжаем наш недетский утренник, все самое недетское еще впереди…

Я припас еще один школьный прикол для вас! Помните, во что все ребята на переменках играли??? В сифу!

КОНКУРС №5 СИФА муз -5

Приглашаются несколько пар М и Ж,  ставятся их друг напротив друга на расстоянии около 4-5 метров. Девушка в руку берет связанную в узел светлую тряпку – сифу и должна попасть в М. Если попала, он снимает вещь, если промахнулась – снимает сама. И так по очереди все пары. Выигрывает обладатель самого интересного белья, или самый голый.

Приз –  1

Ведущий: Ух, что вас ждет…строгая училка и двоечник…

10.55. стриптиз дуэт

Муз – чемпион 9

11.00. Ведущий:  продолжаем нашу дискотеку, только теперь нонстоп!!

Школьная дискотека!!!

Муз – наггано 12 Ведущая смотрит на музыкантов, когда я ставлю музыку «наггано школа»:

Я конечно понимаю, что у нас 1 сентября, но поставьте мне нормальную музыку! Танцуют все!

viktory-event.ru

Материал на тему: Праздник 1 сентября “День знаний”

Сценарий  торжественной линейки –посвященный 1 сентября.

Торжественная линейка. На фоне лирической музыки – фанфары.

Ведущий 1: 
День знаний – это праздник всей страны!
Когда все школы двери открывают,
И всюду смех счастливый детворы,
И клёны в красном в школах всех встречают,

Ведущий 2: 
Мы поздравляем каждого из нас
С прекрасным праздником осенним и желаем,
Чтоб стал прекрасным стартом в жизни класс,
В котором осенью учиться начинаем

Ведущий 1: Школа, внимание! Под гимн Российской Федерации стоять смирно. Торжественную линейку, посвящённую Дню Знаний, разрешите считать открытой!
( звучит гимн России)

Ведущий 2 : Дорогие ребята, уважаемые родители, учителя! Сегодня государственный праздник – День знаний, день первого звонка в новом учебном году.

Ведущий 1: Сегодня 63первоклассника впервые переступят порог нашей школы, как её новые маленькие хозяева – ученики. Их поведут в удивительную Страну Знаний талантливые , умные и добрые педагоги.

Ведущий 2: А вот одиннадцатиклассники сделают это сегодня в последний раз. Ведь у них никогда больше не будет первого сентября в школе. Сегодня они встретились и взялись за руки: те, кто начинает школьный путь, и те, кто подошёл к его окончанию.

ТАНЕЦ « Ляли-поп»


Ведущий 1: 
День знаний –день необходимый,
Как символ детства и мечты,
Немного грустный но любимый,
И щедрый на улыбки и цветы.

Ведущий 2: 
Школа – это особый мир!
Школа – это неповторимое государство!
Школа – это радость и печали.
Школа – это чудеса и традиции.

Ведущий 1: По традиции слово для поздравления предоставляется директору школы …..
( выступление директора школы)

Директор школы.

Здравствуйте, дорогие родители, ученики и гости нашего праздника! Во всех школах пашей страны в этот день начинается новый учебный год. И всё повторится: уроки и перемены, контрольные и экзамены. Но все хлопоты начнутся завтра, а сегодня праздник! Праздник встречи с учителями и одноклассниками после долгой летней разлуки. И в этот день все дороги ведут к школе. И двери родной школы сегодня вновь распахнутся для вас

Дорогие мои первоклассники! Вот и наступил этот долгожданный, волнующий день. Этот день запомнишь навсегда: школа примет первый раз тебя. Распахнет пошире свои двери — и начнется школьная неделя, А за ней вторая, четверть, год… Школьный твой период потечет, Зашагает, побежит, помчится, только успевай на «пять» учиться! Это еще в будущем, сейчас первый раз пойдешь ты в первый класс. Знаний еще маленький запас, но с годами ты обгонишь нас.

Пусть новый учебный год будет для всех счастливым, принесёт только хорошие отметки, много новых друзей и интересные знания.

Сегодня — день начала знаний, новых и добрых встреч с миром знаний, который готовы подарить вам преподаватели. И сегодня торжественный день не только для детей, но и для учителей. Ведь на них лежит ответственность за всю школу, за каждый класс.

Всем родителям и ученикам, педагогам, и всем службам школы желаю успехов, творчества, дерзаний, поисков в новом учебном году.

Завуч 1. А вы знаете что наши педагоги отличаются высоким интеллектом, внутренней культурой и профессионализмом. Из 56 педагогов 26 учителей имеют высшую квалификационную категорию, 14 человек-первую.

Основную часть педагогического коллектива составляют опытные учителя с большим стажем работы, обладающие высоким профессиональным мастерством,.. В числе работающих педагогов – высококлассные специалисты, мастера своего дела, многие из них отмечены отраслевыми наградами, являются обладателями престижных премий:

Завуч 2. ∙Заслуженный учитель РФ – 1 человек

​ ∙Почетный работник общего образования РФ – 17 человек

​ ∙Победитель конкурса «Грант Москвы» – 3 человека

​ ∙Награждены Почетной грамотой МОиН РФ – 12 человек

Завуч 3:

Знаете ли вы, что за 17 лет нашу школу окончили более              человек? Знаете ли вы, сколько талантливых ребят закончили нашу школу?! Стали врачами, психологами, инженерами, менеджерами, артистами, юристами, экономистами, педагогами.

Сценка:

Первоклассник:
Скажи-ка, дядя, ведь недаром
Ты от учебного угара
Стал стойким, как солдат?
Сначала ранец за спиною,
Потом портфель, само собою,
Потом, конечно, дипломат,
А в нем учебники лежат.,.
Нам расскажи, товарищ дядя,
Как ты здесь много лет
Без поражений и побед
И не представлен был к награде!

Выпускник:
Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя,
Нас грамотами награждали,
Подарки иногда вручали

И в том числе и мне!!!!

Первоклассник: А как учиться в школе, страшно?

Выпускник:
Да, иногда бывает страшно!
когда не выучишь урок,
А если будешь ты стараться,
То знания получишь впрок!

 Первоклассник: ,
А спорт в гимназии высок?

Выпускник:

-О, тема спорта бесконечна

В спортзале все готовы вечно

В соревнованиях играть

Ну и медали получать!!!


Первоклассник:
Мне говорила тетя-ученица,
Что в школе есть волшебная светлица,
Зал актовый-огромный кабинет!
И днем и вечером там музыка играет,
И сцена вся огнями там сияет
Скажи-ка, дядя, правда или нет?
Выпускник: Да, правда…
Здесь столько дарований проявилось.
Артистов будущих родилось,
Певцов, танцоров- и не  счесть!
Призеры, дипломанты есть!
Не зря гимназия у нас,

Мы школа- просто высший класс!!!

Ведущий 1: А сейчас слово нашим первоклассникам.
(под музыку выходят первоклассники)

Первоклассники: 
1-й ученик. 
Мне дома не сидится,
Не хочется играть.
Хочу скорей учиться
И первоклашкой стать.

2-й ученик. 
Бежал и я вприпрыжку,
Боялся опоздать.
Едва портфель под мышку
Успела мама дать.

3-й ученик. 
Не буду я лениться,
Все буду успевать.
Хочу я научиться
Читать, писать, считать.

4-й ученик 
Теперь-то жизнь другая
Наступит у меня.
Ой, мама дорогая!
Какой же взрослый я!

5-й ученик. 
Наш первый самый-самый
Звени, звени, звонок!
Домой идите, мамы!
Пора нам на урок.

Закончилось лето и нежно зовет

Детишек за парты всех школа.

И с книгами новый, волшебный полет

День Знаний подарит вам снова.

И в первый день осени, день сентября

Вас школьная дружба встречает.

И детские годы, собой серебря,

На вас свет добра излучает.


 песня

1.Одиннадцатый класс!
Последний раз вы на линейке.
Для вас начинается финишный этап
С достоинством его пройти сумейте.

2.Сумейте на последнем вираже
Тянуться к знаниям еще сильнее,
Поймите, вы ведь взрослые уже
И с каждым днем становитесь взрослее.

3.И каждый день тот приближает час,
Когда, когда пройдя экзаменов преграду,
Вы в вальсе выпускном покинете всех нас,
И заберете аттестат – трудов своих награду.

4.Пусть светлым будет ваш последний школьный год
Без неудов, прогулов и проблем,
Пусть он вас к новой жизни приведет.
Короче. В добрый путь! Удачи всем!

Песня 11 кл( ТАНЕЦ «Тимоня)

Ведущий 1: 
Пролетело лето, как комета,
Листья на деревьях пожелтели,
Кончились каникулы и лето,
Птицы лишь пока не улетели…

Ведущий 2: Еще немного и прозвенит первый в этом году звонок. Он уже прозвенел во многих школах, его звон слышится над всей землей.

Ведущий 1: 
Звенит звонок нам много лет подряд
Его, услышав, люди улыбаются,
И расцветают лица у ребят:
Пришла пора: уроки начинаются!

Ведущий 2: 
Звенит звонок все громче, все сильней,
Какая трель над миром разливается.
Ты думаешь распелся соловей?
А вот и нет – уроки начинаются.

(Выходит выпускник, держа за руку первоклассницу) 

Первоклассница: Что происходит на свете?

Выпускник: А просто сентябрь.

Первоклассница: Просто сентябрь? Вы уверены?

Выпускник: Да, я уверен.
Я уже слышал, как скрипнули школьные двери.
И прозвенит скоро первый твой школьный звонок.

Первоклассница: Что же за всем этим будет?

Выпускник: А будет урок.

Первоклассница: Будет урок? Что, один всего?

Выпускник: Нет, очень много.
Ждет тебя школьная, долгая очень дорога.
Но не волнуйся, она ведь закончится в срок.


1.-В школу, в школу – Родина зовет,

2-В школу, в школу – ветер нам поет.

3-Пусть хорошим будет, пусть веселым будет,

4-Пусть счастливым будет – школьный год!

Ведущий

А сейчас на нашем празднике прозвучит песня, которую давайте споем все вместе.

Песня: » Детство»( выходят ростовые куклы и танцуют)

Ведущий: на этом линейка, посвященная началу учебного года подошла  к концу.

nsportal.ru

Как отметить 1 сентября – идеи для домашнего праздника

То, что этот день нужно выделить и сделать необычным каждой семье, где есть школьники, я абсолютно убеждена. Чтобы ребенку было понятно, насколько важная часть года начинается 1 сентября, я предлагаю провозгласить и поддерживать ежегодный семейный праздник.

Если вы в Москве…

… и готовы поручить проведение праздника нам, посмотрите перечень наших программ с ценами.

Звоните, посоветуемся! Мы проводим праздники дома и на улице, в кафе, детских клубах, в классах или школьных актовых залах.


Если вы готовы САМИ организовать веселье, читайте дальше!

…как отметить 1 сентября дома

Я внимательно посмотрела материалы своего блога и могу сказать, что достаточно много полезного для такого праздника в картинках и мельчайших подробностях у меня уже есть :-).

Украшаем комнату

Честно говоря, можно многое взять из статьи про украшение класса 1 сентября (все с картинками).

Могу еще посоветовать сделать не только тематические флажки, но еще и обертку для шоколадки и маленькую коробочку для сладостей (макеты бесплатные). Выглядит это так :

Рекомендую посмотреть и эти статьи:

Как украсить комнату (7 лучших идей для домашнего праздника)

Как украсить комнату шарами  (20 идей в картинках) — немного подробнее о самом доступном способе преображения квартиры. Иногда мы делаем большую и нарядную цифру (или букву и цифру — 6 «А») — вот идеи в картинках о буквах и цифрах из разных материалов.

Складываем бумажные салфетки для детского застолья («Фрак и рубашечка», «Лилия и волшебные сапожки из салфеток».

Делаем подарок первокласснику сами!

Когда мне было 7 лет, родители привезли из ГДР традиционный кулек для первоклассника, который в объединенной Германии дарят детям и по сей день. Наполняют кулек смесью конфет и мелких игрушек. Посмотрите мой мастер-класс! Размер подарка — половина роста первоклассника :-).


Кстати, совсем скоро попросят принести в школу осенние поделки :-), поэтому сохраните в закладочках вот эту статью: «40 идей: поделки из осенних листьев.»

Приглашаем самых близких друзей!

Я устраиваю детский праздник 1 сентября уже несколько лет подряд. Это невероятно эмоциональное событие! Собираю лучших друзей дочки сразу после школьных торжеств. Справиться с перевозбужденными хохотушками не так просто, но можно :-).

Вот один из моих сценариев домашнего праздника к 1 сентября: «Страна Лимония — встреча глав волшебных государств». Подходит для детей 7-10 лет. Для первоклассников подойдут «20 игр с простым реквизитом из сундучка аниматора». Много и очень интересно!

Для умных деток есть отличный сценарий домашнего квеста «Тайна подземного бункера»  (вот и другие бесплатные сценарии квестов) можно провести прямо в квартире.

Советую посмотреть коллекцию конкурсов, собранную в этих статьях: Конкурсы для детей «по возрасту» и «по поводу» (более 100).
Отдельно я записала 15 конкурсов с воздушными шарами

Если вы задумали отметить «День Знаний» на улице (просто во дворе или на природе), посмотрите сценарий «Пещера трех попугаев» с убойными конкурсами.

Еще один подходящий формат (самый щадящий для родителей :-)) — «Детский праздник в кафе» с каким-нибудь кулинарным мастер-классом.

Для детей 12-15 лет есть отличный сборник развлечений и сценарий «Голливуд».

Угощаем!

Да, и для такого случая у меня есть идеи!

Если не собираетесь устраивать классическое застолье, организуйте фуршетик. Сначала загляните в мою коллекцию: «Украшение детских блюд: идеи в картинках».

Если вы все-таки решились отметить 1 сентября более грандиозно, посмотрите вот эту Коллекцию детских рецептов.

Торт

Это может быть шедевр на заказ или самый обычный но с нужными свечками. С какой цифрой? А в какой класс вы идете? Вот наши девочки собрались в 6-й! Свечки я им подсунула с секретом (их невозможно задуть, загораются снова и снова). Как же им было смешно… 🙂

Свечи продаются в магазинах для праздника, так и называются — магические.

Ирина Панасьян
8(925)730-88-50

 


snova-prazdnik.ru

Сценарий вечеринки на 1 сентября

1 сентября — особенный праздник для каждого малыша, которому только предстоит познакомиться со школой. Обычно этот день переполнен волнением и стрессами, даже если речь идет об учениках средних и старших классов. Задача учителей и родителей — сделать его максимально интересным и непринужденным для виновников торжества. Ведь как встретишь День знаний, так и проведешь учебный год!

 

Оригинальная вечеринка на 1 сентября: интеллектуальный пикник

Еще десятилетие назад праздновать День знаний было принято по определенному сценарию, одинаковому для всех учебных заведений. Сегодня каждая школа может отойти от стандартного формата «линеек» и спланировать оригинальную вечеринку. Чтобы 1 сентября прошло весело, интерактивно и с пользой, можно превратить его в интеллектуальный пикник.

Организация такой вечеринки не требует много времени и усилий. Главное правило — больше импровизации и свободы для детского творчества. Следует заранее позаботиться о декорациях для школьного праздника. Вам понадобятся:

  • воздушные шары с рисунками;
  • карнавальные аксессуары;
  • гирлянда-буквы;
  • тематические сувениры.

Каждому классу необходимо выделить отдельную территорию на поляне (стадионе, в парке или другом открытом пространстве), чтобы он мог общаться на выбранную тему. И не только общаться — приветствуются лекции, рисование, реализация других творческих идей.

Особенность вечеринки состоит в том, чтобы на 10 минут собрать всех гостей торжества, но не для «линейки», а с целью похитить администрацию школы. Причем сделать это в прямом смысле — пусть ученики 11-го класса переоденутся в пиратов и свяжут веревками директора, заместителей и учителей. Остальные дети должны выполнять интеллектуальные задачи, чтобы освободить заложников. Учителя будут немного шокированы, но благодарны за интересные мероприятия. А дети, несомненно, придут в восторг!

Игра вместо традиционной «линейки» предоставляет огромное поле для необычных идей. В то время как ученики выполняют задания квеста, педагоги могут переодеться в Белоснежку, Мальвину, Незнайку и других сказочных персонажей. Пусть детки-первоклассники путешествуют от станции к станции, выполняют разные задачи. И, когда выполняют их правильно, получают пазл или другую подсказку. После окончания квеста это позволит им составить рисунок либо карту, попасть в пункт конечного назначения и добраться до небольших призов.

В качестве подарков можно выбрать школьные принадлежности, книги, воздушные шары с надписями или полезные игрушки. Все должно быть ярким и красочным — так у малышей школа будет ассоциироваться с чем-то приятным. Серость и строгость в День знаний совершенно ни к чему — на этом акцентируют внимание детские психологи.

На каждом этапе квеста первоклашкам помогают будущие выпускники. Старшеклассники также будут довольны особенным празднованием 1 сентября. Это поможет детям расслабиться, познакомиться друг с другом и преодолеть собственные страхи перед школой. Не забудьте сделать фотографии на память!

Источник: zatey.ru

vkysno-vcem.ru

для школьной линейки 2017-2018, библиотеки и детского сада

Учебный год 2017-2018 в российских школах и детских садах начнется с линейки. Дошкольникам воспитатели организуют интересный детский праздник, а первоклассникам учителя подготовят презентации ко Дню знаний. Как правило, 1 сентября сценарий Первого звонка пишется не только преподавателями, но и активом старших классов. Они могут предложить провести школьный день не совсем обычно – например, организовать экскурсию в библиотеку. Выбирая в День знаний сценарий торжества, ученики и педагоги голосуют. Их окончательное решение всегда зависит от числа людей, поддерживающих идею детского праздника.

Сценарий Дня знаний 2017-2018 учебного года ― Линейка на 1 сентября

Еще до Первого звонка, возвещающего о начале 2017-2018 учебного года, ребята пообщаются со своими друзьями, обменяются впечатлениями о проведенных каникулах. Конечно, времени поделиться своими впечатлениями с другими учениками в День знаний не хватит никому – только после учебного дня мальчишки и девчонки смогут вдоволь наболтаться и поведать друг другу невероятные истории летних приключений. Начнут же они новый виток школьной жизни с линейки. Еще в августе учителя, родительский комитет и самые активные школьники соберутся вместе, чтобы написать оригинальный сценарий проведения первого праздника в стенах родной любимой школы.

Примеры сценариев линейки на 1 сентября ― День знаний в 2017-2018 учебном году

Составляя сценарий на 1 сентября, родительский комитет и учителя подберут веселую музыку, открывающую День знаний. Самые популярные песни, звучащие в первый сентябрьский день – «Чему учат в школе», «Здравствуй, школа», «Учительница первая моя». Все классы строятся в школьном дворе или в зале на линейку. Сначала слово берет директор и завучи школы. После выступают родители и классный руководитель. Самые активные, неравнодушные ученики, принимающие участие в празднике, читают стихи о преподавателях, предметах. Иногда торжественная линейка идет по иному сценарию – ее открывают ведущие, представляющие каждый раз человека, поздравляющего мальчишек, девчонок и педагогов с началом учебного года.

Линейка 1 сентября в 11 классе ― Интересный сценарий Дня знаний

Открывает торжественную линейку 1 сентября гимн России. Ученики наблюдают, как поднимается флаг нашей страны. После этого директор школы представляет первоклашкам их первых учителей. Одиннадцатиклассник ведет за ручку девочку из 1 класса, звенящую в колокольчик – так дается Первый звонок. Обычно по такому сценарию проходят Дни знаний в большинстве школ. Впрочем, сегодня некоторые учебные заведения отказываются от обыденности и предлагают оригинальную, невероятно интересную программу, принимаемую ребятами на «ура». Например, первоклассникам и их родителям предлагается произнести их первую в жизни клятву. В 11 классе будущие выпускники могут показать сценки, изображающие грядущие ЕГЭ.

Повторяйте ребята за нами (Читают двое 11-классников)

МЫ, ученики средней школы (по очереди говорят свои имена и фамилии) перед лицом своих товарищей, родителей и учителей, торжественно клянёмся:

  • Никогда не ходить в школу… с невыученными уроками! (Клянемся)
  • Никогда не носить сменную обувь… в одном пакете с бутербродами.
  • Никогда не решать задачи,… списывая у соседа.
  • Никогда не открывать учебники… грязными руками.
  • Никогда не заканчивать четверть …с плохими оценками.
  • Никогда не приглашать родителей на собрания… за 5 минут до их начала.
  • Никогда не показывать дневник родителям… в праздники и дни рождения! (Клянемся)

Клятва Классного руководителя:

Я клянусь и обещаю:

  • Детей всему научить!
  • Примером во всем им быть!
  • Школе верно служить!
  • Работу свою любить! (Клянусь)

Для принятия клятвы приглашаем родителей.

Мы, родители учащихся, торжественно обещаем:

Клятва родителей:

  • Детям в учебе поможем всегда! (ДА)
  • Чтобы детьми была школа горда!
  • Нас не пугает задач чехарда!
  • Формулы вспомнить для нас ерунда!
  • Клянемся детей не ругать никогда!
  • Только слегка пожурить иногда!
  • Будем спокойны, как в речке вода!
  • Мудрыми будем, как в небе звезда!
  • Будем вставать по утрам в холода!
  • Чтобы успеть и туда и сюда!
  • Когда ж завершится учебы страда, вместе с детьми погуляем тогда! (ДА)

Учащиеся 11 класса вручают подарки учащимся 1 класса.

Примеры интересных сценариев ко Дню знаний в 11 классе ― Линейка 1 сентября в школе

Для ребят 11 класса линейка на 1 сентября – трогательное событие. Будущие выпускники осознают – этот Первый школьный звонок звучит для них в последний раз. Уже совсем скоро они попрощаются с учителями, ставшими для учеников настоящими друзьями. Многие подросшие мальчики и девочки больше никогда не встретятся со своими одноклассниками – они выберут ВУЗы вдали от дома и останутся позже работать и жить в других городах и странах. Все это будет…но только через четыре четверти школьного пути. Сейчас же, следуя сценарию, написанному для них самыми креативными старшеклассниками, ученики показывают собравшимся на День знаний гостям интересные сценки из школьной жизни, читают стихи, сочиненные ими самими, поют зажигательные песни, переделанные на новый лад, и просто радуются встрече с родной школой.

Выступление 11 класса

Выпускники приветствуют новичков и дают им напутствия в стихотворной форме:

1-й выпускник:

Рады видеть вас ребята

В нашей школе в первый раз,

Скоро ваш руководитель

Вам родной покажет класс.

2-й выпускник:

Повзрослеть поможет школа,

И откроет к знаньям путь,

Стоит только очень смело

Вам скорей в нее шагнуть.

3-й выпускник:

Первый класс для вас начало,

Мы уж на конце пути,

Все, что мы здесь получили,

Вам желаем обрести.

4-й выпускник:

Чтоб напутствие осталось

С вами рядом до конца,

Мы с подарками прислали,

Вам веселого гонца.

Пройдя нелегкий школьный путь,

Вы незаметно повзрослели,

Нашли друзей и к жизни ключ,

За эти годы поумнели.

Теперь вам стоит поднажать,

И сдать экзамены весною,

Чтоб аттестат могли держать

Вы с гордостью перед собою.

Сценарий необычного праздника на 1 сентября ― День знаний в детском саду

Перед началом учебного года воспитатели детских садов с родителями дошкольников подготавливают сценарий необычного детского праздника. Поскольку будущие первоклашки не могут долго усидеть, а тем более, устоять на месте, на День знаний в ДОУ часто выбирается проведение активных, подвижных игр и веселых мероприятий. Рассказывая об истории возникновения торжества 1 сентября, воспитатель может предложить мальчишкам и девчонкам «путешествие на поезде» по различным станциям. «Прибывая» на очередную станцию, дошколята выполняют определенные задания – отвечают на вопросы викторины, отгадывают загадки, поют вместе песни, декламируют стихи.

Примеры необычных сценариев праздника 1 сентября ― Детский сад встречает День знаний

Воспитатели, желающие по-настоящему заинтересовать ребят детского сада рассказом о Дне знаний, должны предложить дошколятам включиться в необычную игру. Сценарий «Веселый поезд» предполагает путешествие по нескольким «станциям». Например, на станции «Сказочная» будущие первоклашки встречаются с героями русских народных сказок, заблудившимися в лесу. Им помогут правильные ответы, данные дошкольниками. «Баба-Яга» может попросить мальчиков и девочек помочь ей посчитать грибы, приготовленные для волшебного зелья. «Колобок», возможно, попросит напомнить ему слова известной детской песенки. Приехав на станцию «Игровая» 1 сентября, воспитанники ДОУ, играя, немного отдыхают от выполнения предыдущих сложных заданий. Завершает веселый детский праздник «сладкий стол», накрытый родителями малышей.

1 сентября ― Сценарий Дня знаний и Первый звонок для первоклассников

Поскольку первоклассники 1 сентября только начинают свое знакомство с миром, называющимся «школа», на День знаний их первый учитель должен подобрать им подходящий для их возраста сценарий праздника. Дети 6-7 лет быстрее поймут, чем им предстоит заниматься в учебном году, если преподаватель подготовит им презентацию о школе. После линейки и Первого звонка педагог должен пригласить всех первоклашек в класс и рассадить их за парты. В некоторых школах преподаватели любят демонстрировать слайды – фото из школьной жизни других классов. В других учебных заведениях родители монтируют видео о будущих уроках и показывают им этот небольшой фильм в первый осенний день.

Примеры сценариев Дня знаний 1 сентября ― Первый звонок для первоклассников

После торжественной школьной линейки и Первого звонка 1 сентября учитель должен провести первоклассников в их класс. Традиционно сценарий проведения Дня знаний предполагает начать учебный год с урока Мира. Несмотря на кажущуюся обыденность такого плана, сегодня подобные мероприятия важны как никогда. На земле опять возросла угроза возникновения войны, и преподаватель в силах объяснить ребятам 6-7 лет, насколько важно оставаться внимательными и добрыми друг к другу. Человек, воспринимающий другого как равного, никогда не вступит с ним в конфликт. Помочь подготовить презентацию к уроку педагогу могут родители учеников.

1 сентября ― Сценарий в библиотеке

Выбирая сценарий на 1 сентября, некоторые школы предлагают провести мероприятия на День знаний в городской или школьной библиотеке. Несмотря на насыщенность первого учебного дня, ребята с удовольствием встретятся после уроков с гостями праздника – современными писателями и поэтами, пишущими о жизни города и его самых непоседливых обитателях – учениках и воспитанниках детских садов. Вместе с детьми они могут принять участие в необычных викторинах, посвященных истории края. Часто в честь начала нового учебного года библиотеки организуют тематические книжные выставки. Школьники знакомятся с новинками художественной и учебной литературы.

Примерный сценарий праздника 1 сентября в библиотеке

Сегодня многие учителя с большим одобрением относятся к сценарию проведения праздника 1 сентября в библиотеке. Поощряя любознательность ребят, они приглашают их на викторины и конкурсы стихов, проводимые местными писателями и поэтами. Литераторы могут прочесть школьникам отрывки из их новых произведений и даже подарить каждому ученику, пришедшему на праздник, по книжной новинке. Победителей конкурсов ждут «умные» подарки – сборники стихов, песен, рассказов о школе. В библиотеке можно провести и «видеоэкскурсию» – презентацию слайдов, посвященных историческим местам города.

Традиционно к 1 сентября сценарий проведения интересного праздника в школе для 1-11 классов подготавливают учителя.В День знаний сценарий торжественных мероприятий в детском саду пишется воспитателями и заведующими ДОУ. В новом 2017-2018 учебном году во всех учебных заведениях России пройдут торжественные линейки, урок Мира для первоклассников и необычные мероприятия, например – экскурсии в городскую библиотеку.

prisnilos.su

Лучшие московские вечеринки с 1 по 3 сентября

За таким необычным названием кроется явно спонтанно устроенная вечеринка, посвященная возвращению Нины Кравиц на родину. Несмотря на будний день, продлится она всю ночь. За пультом сама Нина, ее коллеги по лейблу «трип» Никита Забелин и перебравшийся в Москву казанский дуэт PTU с живым выступлением, а также то ли один, то ли два специальных гостя. Если гости тоже из ростера «трипа», то сюрприз может оказаться солидным — там выпускались, кроме прочих, голландец Deniro, исландцы Бьярки и Exos и даже сам Афекс Твин. Внимание: «Рабица» может не вместить всех желающих, так что, помимо отгула на пятницу, заранее позаботьтесь о билетах.

 

MEETS — это уже добрая традиция: каждый раз в начале сезона в «Родне» проводят самую долгую и размашистую вечеринку, натурально фестиваль, под который кардинально меняют пространство клуба (недаром им владеет архитектор). Сорок часов, более двух десятков диджеев, тысячи встречающих осень на танцполах. Самолеты доставят на вечеринку канадца Конрада Блэка, немца Яна Крюгера и румынов Козо и Питику; кроме них, на десятом юбилейном MEETS отыграют московские техно-звезды вроде Андрея Ойда, Анрилова, Бивойса, Софьи Родиной, Леги, D.A.L.I., Никиты Забелина и многих других.

 

Синсукэ Чида из далекой Японии — гость в «Симачеве» регулярный. Это по любви: Чида известен как незаурядный диджей, презирающий стилистические рамки и при этом играющий так, что мускулистое техно или эйсид-хаус, сменяющие болливудский фанк или гипнотическое трайбл-диско, ни у кого не вызывают вопросов. Многие спекулируют на сравнении диджей-сета с повестовованием, так вот у Чиды на каждой странице — головокружительные приключения. Поддержат японского корифея его московские почитатели и единомышленники Леонид Липелис и Гриша Нелюбин.

 

Любителям непростых танцев после пятничного Чиды в субботу отдохнуть как следует не удастся: в «Кругозор» обязательно следует идти на выдающегося норвежца DJ Sotofett. Яркий представитель удивительного комьюнити Seg Tags, слава которого давно разлетелась за пределы Скандинавии, хозяин контор Wania, Seg Tags Mania и SO-PHAT, длинноволосый Стефан Митеррер не держит аккаунтов в соцсетях и не дает интервью, поэтому так про него и принято рассказывать — через перечисление тегов, имен и лейблов (а посотрудничать музыкант успел много с кем). Все, что нужно знать о Сотофетте, в данном случае и правда говорит музыка: за пять лет активности он выпустил несметное количество превосходных пластинок, где нашлось место и трайбл-хаусу, и эмбиент-техно, и корневым дабу с джанглом. Описывая музыку Стефана, про жанры довольно быстро начинаешь забывать: эти протяженные психоделические композиции никак не зависят от сиюминутных трендов; они норовистые, странные и требуют вдумчивого прослушивания. Учитывая многообразие творческих приемов Митерерра-музыканта, можно с уверенностью прелположить, что его пяти-, а то и шестичасовой виниловый диджей-сет — то еще путешествие: от африканских прерий до самой Альфы Центавра.

 

Интересная инициатива: французский филиал знаменитой британской радиостанции Rinse FM, где в почете грайм и злободневная электроника с жирными басами, запускает серию передач про «новых русских» — молодых российских электронщиков, диджеев, владельцев лейблов и рекорд-шопов. Сему знаменательному событию посвящена одноименная вечеринка в нарядном пространстве Avangarden, где сыграют видные диджеи из Москвы, в числе которых Олег FStep, Кирилл Кубраков, Максим Eostra и другие таланты.

 

nightparty.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *