Конспект урока английского языка в 5-м классе
Тип урока: урок обобщения и систематизации знаний.
Тема: «School life» («Школьная жизнь»).
Цель урока: сформировать коммуникативную компетенцию обучающихся на основе изученных ЛЕ, речевых и грамматических структур по теме «School life».
Задачи урока:
Оборудование урока: интерактивная доска, компьютер, карточки с глаголами, раздаточный материал.
Ход урока:
I. Организационный момент (2 мин.)
Teacher: Good morning, boys and girls.
Pupils: Good morning, teacher.
Teacher: I’m glad to see you.
Pupils: We are glad to see you too.
Teacher: Sit down, please. Let’s start our lesson. Answer my questions, please. What date is it today?
Pupil 1: Today is the 19th of October.
Teacher: Fine. What season is it now?
Pupil 2: It’s Autumn.
Teacher: You are right. What’s the weather like today?
Pupil 3: It’s frosty, windy and cold.
Teacher: Thank you. Andrey, do you like winter?
Pupil 4: Yes, I do.
Teacher: What can you do in autumn?
Pupil 4: I can walk with my friends and ride a bycicle.
Teacher: Well done! Thank you. Today we shall speak about school, remember the Past Simple Tense and get acquainted with Nikita, a schoolboy from Kalininsk.
II. Фонетическая зарядка (3 мин.)
Teacher: And now let’s practise the English sounds and words. Look at the screen and repeat after me:
[Λ] Subject, London, fun, discuss
[ei ] favourite, name, same, break
[з:] learn, first, bird, word
[t] History, task, Scotland
[tς] question, picture, French (слайд 2).
III. Речевая разминка (5 мин.)
Teacher: I’d like to ask you a question: Do you like to go to school or not? Why?
Natasha, answer, please.
Pupil 1: I like to go to school because it’s fun.
Teacher: Fine! And you, Roma?
Pupil 2: I like to go to school because I like to study.
Teacher: Excellent! Danil, Do you like to go to school and why?
Pupil 3: I like to go to school because I like to visit my friends.
Teacher: Good. And what about you, Masha?
Pupil 4: I don’t like to go to school because it’s difficult for me to get up early.
Teacher: Well done. (слайд 3).
IV. Активизация лексических единиц по теме «Школа» (5 мин.)
Teacher: So, most of you like to go to school. And now tell me what else do you like to do at school, I mean at the lesson and during the break? Look at the screen, choose the answer you like best and make up a sentence. (Слайд…).
Pupil 1: We learn new words at the lesson.
Pupil 2: We run and jump between the desks during the break.
Pupil 3: We draw funny pictures during the break.
Pupil 4: We ask a lot of questions at the lesson.
Pupil 5: We talk loudly during the break.
Pupil 6: We discuss different problems at the lesson.
Pupil 7: We learn poems by heart at the lesson.
Pupil 8: We read comics and play with a phone during the break.
Pupil 9: We get good marks at the lesson.
Pupil 10: We listen to a walkman during the break. (слайд 4).
V. Повторение грамматического материала (10 мин.)
Teacher: And now let’s repeat the Past Simple Tense. Давайте вспомним простое прошедшее время в английском языке. Что происходит с глаголами, когда мы начинаем говорить о прошлом?
Pupil 1: Когда мы говорим о действиях, которые происходили в прошлом, мы используем вторую форму глагола.
Teacher: I want you to remember regular and irregular verbs in past simple.
На какие две большие группы делятся глаголы?
Pupil 2: На правильные и неправильные.
Teacher: Как изменяются правильные и неправильные глаголы в прошедшем времени?
Pupil 3: К правильным глаголам в прошедшем времени прибавляется -e (d).
Неправильные глаголы изменяются полностью. Их нужно запомнить (слайд 5).
Teacher: Какой вспомогательный глагол нам потребуется в вопросительном предложении в прошедшем времени?
Pupil 4: Нам потребуется вспомогательный глагол did. (слайд 6)
Teacher: В какой форме мы употреблям основной глагол в вопросительном предложении?
Pupil 5: В вопросительном предложении основной глагол употребляется в 1-ой форме.
Teacher: And now let’s remember the second form of the verbs. I’ll show you the first form of the verb and you’ll say the second form. Are you ready? Let’s start.
Учитель показывает первую форму на карточке, ученики называют 2-ю форму.
Teacher: go
Pupils: went
Teacher: have
Pupils: had
Teacher: see
Pupils: saw etc.
Teacher: The next game is called “Find the pair”. I’ll give you the cards with the first and the second forms of irregular verbs. Then, you will hear my command «One, two, three, start!”. After this, you should find your pairs and get up on two. Read and translate the verbs you’ll have.
По команде учителя дети должны найти себе пару и встать по два человека.
Учитель раздаёт ученикам карточки с 1-ой и 2-ой формами неправильных глаголов. По команде учителя дети должны найти себе пару и встать по два человека. Учащиеся читают и переводят свои глаголы.
Teacher: And now I’d like you to divide into three groups. I’ll give you three texts for each group. You should find and underline the irregular verbs. I’ll give you two minutes to do this task.
Все учащиеся делятся на 3 группы. Каждая группа получает небольшой текст, в котором нужно найти и подчеркнуть неправильные глаголы
The text for the first group:
Mary got up at 7 o’clock yesterday. She washed her face and cleaned her teeth. Then she had breakfast. She took her bag and went to school.
The text for the second group:
Jane came home at 2 o’clock yesterday. She had dinner. Then she cleaned her room. She did her homework. Then she played games.
The text for the third group:
My mother came home from work at 6 o’clock yesterday. She cooked supper. Then she watched TV. She read a book. She went to bed at 10 o’clock. (слайд 7).
Teacher: Are you ready?
Pupils: Yes, we are.
Teacher: Read the verbs which you have found, please.
Pupil from the first group: got, had, took, went.
Teacher: That’s right! The second group, please. Who wants to read the verbs? Kristina, please.
Pupil from the second group: came, had, did.
Teacher: Good for you! And the third group, please!
Pupil from the third group: came, read, went.
Teacher: Fine!
VI. Физкультминутка (3 мин.)
Teacher: Children, are you tired?
Pupils: Yes, we are!
Teacher: It’s time to have a rest now. Stand up, please. Let’s do the exercise together!
Stand up! Step! Step!
Arms up! Clap! Clap!
Arms down!
Turn around!
Hop! Hop! Hop! Stop!
Turn left! Clap! Clap!
Turn right! Clap! Clap!
Nod your head and
Turn around!
And Cap! Clap! Clap!
Stop!
VII Тренировка навыков чтения и вопросно-ответной работы по тексту (10 мин.)
Teacher: Let’s continue our lesson. So, you go to school mostly because you like to study. But you know that very responsible pupils study even in summer. We got a letter from Nikita Molotov, a ten years old schoolboy from Kalininsk. In his letter he described his studies at a foreign summer school. Let’s read his letter aloud. Who wants to be the first? Danil, will start and Sasha will continue our reading.
Текст выведен на экран, также каждому ученику раздаётся печатный вариант текста. Два – три человека читают текст вслух, а затем отвечают на предложенные вопросы.
Dear pen friends,
My name is Nikita. I am 10. I travelled a lot this summer. In August, I went abroad. I spent two weeks in Scotland at Summer School. It was a big new school. There were a lot of classrooms there. The classrooms were large and light. Would you like to know what we did there?
In the morning we spent 3 hours learning English. At the lessons we read and discussed texts, learned English poems by heart, played games, asked and answered questions, learned new words and played computer games. But we didn’t speak Russian because my teacher didn’t speak Russian. We also learned about English History.
Now I speak English much better. I made a lot of friends in Scotland.
I hope you will write a letter to me and tell about your school.
Your pen friend, Nikita.
(слайд 8). Приложение 1.
Teacher: Let’s answer some questions. Where did Nikita study in summer, Roma?
Pupil 1: Nikita studied at Summer School in Scotland.
Teacher: Very good. How much time did he spend in Scotland, Andrey?
Pupil 2: He spent two weeks there.
Teacher: Well done! How did he spend three hours in the morning at school, Nastya?
Pupil 3: In the morning he spent 3 hours learning English. At the lessons they read and discussed texts, learned English poems by heart, played games, asked and answered questions, learned new words and played computer games.
Teacher: Excellent! And the last question: Do you think he liked the school?
Pupil 4: I think he liked the school very much, because he made a lot of friends in Scotland.
Teacher: I also think he liked his summer school very much and what about you, do you like your school, what do you do at the lessons? Let’s write short letters to Nikita. It will be your home task.
(Детям раздаются заранее подготовленные письма (заготовки), которые им необходимо дополнить (cлайд 9).
VIII Итог урока (2 мин.)
Teacher: Open your diaries, please and write down your home task: write the letter to Nikita.
Everybody was very active today; everybody tried to share his opinion, so I think I should give only good and excellent marks. Our lesson is over, thank you, goodbye!
Pupils: Goodbye, teacher!
Показывать
Английский язык
Уроки
5 класс
Уроки по английскому языку 5 класс и другие полезные материалы для учителя английского языка, которые вы можете выбрать и скачать бесплатно в этом разделе.
Уроки
Конспект урока английского языка в 5 классе по теме: Spotlight on Russia “Our Country”. Цель: формирование умения монологической речи на
Уроки
урок направлен на повторение лексики о теме “Город”, предлгов направления и модальных глаголов must, mustn’t, can, can’t
Олимпиады: Английский язык 2 – 11 классы
Уроки
Данная разработка открытого урока поможет заинтересовать учащихся в изучении английского языка. Урок разработан с учётом требований ФГОС, а также неко
Уроки
В разработке представлены технологии для изучения неправильных глаголов на уроках английского языка с использованием ИКТ.
Уроки
Перед игрой проводится предварительная работа: формирование команд (это могут быть учащиеся двух параллельных классов или одного класса). Каждая коман
Уроки
Урок английского языка для 5 класса, на тему “Hobby”
Уроки
Тема урока: «The town of my dream». Место урока в системе уроков: Данный урок является cедьмым в системе уроков по модулю «From Plac
Уроки
Об эффективности использования игр в процессе обучения
Уроки
Разработка урока по теме “Art”, 5 класс
Уроки
Подробный конспект урока по теме “Shopping”
В начало
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки
Главная » Планы уроков » Планы уроков для 5-го класса
В 5-м классе изучаются и осваиваются многие новые интересные концепции. Приведенные ниже планы уроков могут помочь вам в обучении. Многие уроки математики и словесности соответствуют Единым государственным стандартам, что делает интеграцию в существующую учебную программу очень простой. Уроки исходят от талантливых учителей из нашего сообщества Teacher.org. Раздел 5-го класса будет постоянно расширяться по мере того, как все больше учителей отправляют свои работы. Свяжитесь с нами, если у вас есть уроки, которыми вы хотели бы поделиться. У вас есть сила, чтобы вдохновить наше будущее!
Университет Гранд-Каньон
Избранная программа: B.S. в области педагогических исследований (NITL), магистр гуманитарных наук в области учебной программы и обучения, специалист по образованию в области преподавания и обучения
Запросить информацию
Университет Уолдена
Рекомендованная программа: бакалавр начального образования, магистр образования (ускоренный) — руководство учителями, доктор педагогических наук (EdD) — учебная программа, инструкции и оценка
Запросить информацию
Университет Свободы
Рекомендуемая программа: Ассоциированный специалист в области дошкольного образования, бакалавр наук в области специального образования — междисциплинарные исследования, магистр педагогических наук — начальное образование
Запрос информации
Университет Южной Калифорнии
Избранная программа: Магистр гуманитарных наук в области преподавания онлайн (MAT онлайн) — без GRE, подготовка к обучению
Запросить информацию
Purdue University Global
Рекомендуемая программа: ассоциированный специалист по прикладным наукам в области развития детей младшего возраста, бакалавр наук в области управления детьми младшего возраста, магистр наук в области образования
Запрос информации
Университет штата Аризона
Избранная программа: Обучение происходит везде и в любом возрасте. Степень в области образования готовит вас к удовлетворению уникальных потребностей детей и взрослых учащихся в вашем сообществе. Благодаря профессиональному опыту и стажировкам вы узнаете, как облегчить процесс обучения и стать эффективным педагогом.
Запросить информацию
Продолжительность: 30 минут
Учащиеся будут делать бабочек разных цветов, а затем они почувствуют преимущество бабочек того же цвета, что и окружающая их среда, против хищников.
Продолжительность: 30-40 минут
На этом уроке изобразительное искусство сочетается с обществознанием. Учащиеся прочитают о том, как празднуют Рождество в разных частях мира, и нарисуют сцену, изображающую это место.
Продолжительность: 30-40 минут
Этот урок объединяет музыку и обществознание. Студенты будут слушать и разучивать рождественские песни со всего мира и анализировать их.
Продолжительность: зависит от уровня класса и глубины проекта
На этом уроке исполнительского искусства учащиеся перепишут известную сказку, включив в нее много диалогов, а затем разыграют эту сказку. сказка (создание реквизита необязательно, как и запись спектакля).
Продолжительность: 30-40 минут
Учащиеся обсудят 7 основных принципов кванзы, а затем нарисуют примеры каждого из них.
Продолжительность: 30-40 минут
Учащиеся сделают красивую яркую менору, используя художественные принадлежности, изучая предысторию.
Продолжительность: несколько учебных часов
Этот урок изобразительного искусства позволит учащимся поделиться некоторыми личными интересами в форме диорамы. Образец рубрики включен.
Продолжительность: Зависит от уровня класса и глубины проекта
На этом уроке изобразительного искусства учащиеся будут создавать животных зоопарка (или любых животных) из папье-маше. «Зоопарк» можно разместить в классе или в определенной части школы.
Продолжительность: около 2 академических часов
Учащиеся должны написать и разыграть сцену из сказки «Приключения Алисы в стране чудес».
Продолжительность: от 20 минут до 2 часов в зависимости от класса
Этот урок позволит учащимся попрактиковаться в создании искусства с уникальной точки зрения, изучая Микеланджело.
Продолжительность: около 60–90 минут
Учащиеся читают выбранный учителем, основанный на стандартах текст по естествознанию или истории. Затем учащиеся разработают вопросы на основе уровней вопросов Косты, чтобы стимулировать совместное обсуждение прочитанного.
Продолжительность: 30-40 минут
Учащиеся узнают идиомы как по их фактическому, так и по осознанному значению.
Продолжительность: около 45 минут
На этом уроке басни учащиеся будут использовать интернет-источники, графические органайзеры и групповые занятия для анализа и обсуждения характеристик и сюжетных линий двух разных басен: «Сова и Кузнечик» и « Городская мышь и деревенская мышь». После того, как учащиеся прочитают и проведут мозговой штурм по элементам сказок, они затем напишут собственную басню.
Продолжительность: 30–40 минут
Этот урок представляет собой простой вводный или повторный курс изучения омофонов — слов, которые произносятся одинаково, но пишутся и имеют разное значение. Студенты создадут визуальное напоминание о некоторых из наиболее распространенных омофонов.
Продолжительность: зависит от использования
Этот урок поможет учащимся понять, как читать с выражением, выбирая выражение для чтения независимо от того, что написано.
Продолжительность: 10 минут/игра
С помощью простой игры учащиеся узнают и определят основные части речи: предлог, существительное, глагол, прилагательное.
Продолжительность: около 45 минут
Этот урок предназначен для того, чтобы помочь учащимся задавать вопросы и подкреплять ответы, связывая предшествующие знания с буквальной информацией, найденной в тексте и полученной из него.
Продолжительность: 15-30 минут
Это быстрое упражнение, позволяющее учащимся работать сообща, расширяя словарный запас данного урока.
Продолжительность: около 2 академических часов
Учащиеся должны написать и разыграть сцену из сказки «Приключения Алисы в стране чудес».
Продолжительность: около 45 минут
На этом уроке учащиеся будут использовать графический органайзер для написания рассказов.
Продолжительность: Около 45-60 минут
Учащиеся разработают план вымышленного рассказа на основе картинки.
Продолжительность: 50–60 минут
Учащиеся выйдут на улицу с транспортиром и измерят углы в природе. Они будут записывать углы, которые они находят в ветвях, деревьях, кустах, цветах и т. д., а затем определяют дополнительный угол.
Продолжительность: 30-45 минут
Этот урок позволит учащимся создать самоподдерживающуюся биосферу.
Продолжительность: 30 минут
Учащиеся будут делать бабочек разных цветов, а затем они почувствуют преимущество бабочек того же цвета, что и окружающая среда, против хищников.
Продолжительность обучения: 1-2 академических периода
Учащиеся будут думать о том, как люди влияют на окружающую среду и что они могут сделать, чтобы помочь ей и предотвратить дальнейший ущерб.
Продолжительность: 20–30 минут
Этот урок позволит учащимся узнать о количестве осадков в их районе, а также предложит практический научный эксперимент, который может привести к обсуждению круговорота воды.
Продолжительность: два урока по 45 минут
Этот урок призван мотивировать учащихся стать экологическими супергероями.
Продолжительность: 50–60 минут
Учащиеся выйдут на улицу с транспортиром и измерят углы в природе. Они будут записывать углы, которые они находят в ветвях, деревьях, кустах, цветах и т. д., а затем определяют дополнительный угол.
Продолжительность: 40–60 минут
Учащиеся будут играть в игру, в которой они выбирают карточки и выбирают лучшее место для размещения выбранного ими числа, чтобы получить максимально возможный ответ. Это не должно быть первым введением в тему.
Продолжительность: 30–40 минут
Учащимся будет присвоено число, имеющее различные коэффициенты, и они найдут партнеров с разными коэффициентами, производящих одинаковый продукт.
Продолжительность: около 45 минут
Этот урок предназначен для изучения дробей, десятичных знаков, процентов и графиков с помощью хлопьев TRIX.
Продолжительность: около 45 минут
Этот урок предназначен для того, чтобы помочь учащимся решить задачи, связанные с четырьмя операциями, а также определить и объяснить закономерности в арифметике.
Продолжительность: Два периода по 45 минут
Учащиеся узнают о вероятности и статистике, бросая кости и подбрасывая монету, тщательно записывая свои результаты.
Продолжительность: 1-2 урока
Учащиеся будут находить симметричные предметы, созданные руками человека или в природе.
Продолжительность: 1-2 академических часа
Учащиеся будут работать в группах по 4-6 человек, физически изучая и повторяя значение разряда.
Продолжительность: 1 академический час
Используя колоду игральных карт, ученики выбирают количество повторений для различных упражнений.
Продолжительность: по желанию
Учащиеся будут практиковать навыки аудирования и базовые физические понятия в соответствии с требованиями на уроках физкультуры. Студенты также будут работать над балансом и координацией.
Продолжительность: по желанию
Учащиеся будут практиковаться в командной работе, ведении мяча и бросках в баскетбол.
Продолжительность: 15-20 минут
Учащиеся будут играть в игру, в которой им нужно быстро изменить направление. Учащиеся должны представить, что они находятся на парусной лодке посреди шторма. Им придется бежать и менять направление, основываясь на словесных командах, и быстро пригибаться, чтобы не попасть под удар воображаемой стрелы.
Продолжительность: 10-40 минут
Этот план позволит учащимся практиковать координацию, оставаясь при этом физическим.
Продолжительность: 1 академический час
Учащиеся будут двигаться под музыку, основываясь на ее ритме, словах, мелодии и других переменных.
Продолжительность: 2-3 академических часа
Учащиеся будут исследовать игры и занятия из других стран, чтобы поделиться ими во время урока физкультуры.
Продолжительность: 20–30 минут
Этот урок позволит учащимся отработать навыки передачи, ведения мяча и отскока, используя баскетбольные мячи
Продолжительность: 20–30 минут
Этот урок позволит учащимся попрактиковаться в командной работе, получить базовые математические навыки и потренироваться в эстафете. Примечание. Уровень задач/сложности может быть изменен в зависимости от класса
Продолжительность: 20–30 минут
Этот урок позволит учащимся попрактиковаться в командной работе и укреплении доверия, а также поработать над направленностью для младших школьников.
Продолжительность: 20–40 минут
Учащиеся играют в игру, в которой они тренируются в различных движениях, включая прыжки, скачки, прыжки, бег, бег трусцой, прыжки и ходьбу. Согласно Национальным стандартам физического воспитания, учащиеся должны были осваивать эти навыки в течение последних 4 лет.
Продолжительность: 30 минут
Учащиеся будут делать бабочек разных цветов, а затем они почувствуют преимущество бабочек того же цвета, что и окружающая среда, против хищников.
Продолжительность: около 45 минут
Этот урок предназначен для создания и сравнения нескольких возможных решений проблемы на основе того, насколько хорошо каждое из них соответствует критериям и ограничениям проблемы.
Продолжительность: Около 45 минут
Этот урок разработан, чтобы помочь учащимся понять, что Земля имеет слоистую структуру.
Продолжительность: около 45 минут
Учащиеся узнают о Солнечной системе, порядке расположения 8 планет, специальных словах, таких как орбита и астероид.
Продолжительность: 3-4 урока
Студенты узнают, как извержение Везувия в Италии сохранило два римских города.
Продолжительность: 3-4 академических часа
Студенты исследуют тему повседневной жизни детей Древнего Рима.
Продолжительность: 30-40 минут
На этом уроке изобразительное искусство сочетается с обществознанием. Учащиеся прочитают о том, как празднуют Рождество в разных частях мира, и нарисуют сцену, изображающую это место.
Продолжительность: 30-40 минут
Этот урок объединяет музыку и обществознание. Студенты будут слушать и разучивать рождественские песни со всего мира и анализировать их.
Продолжительность: 3 академических часа
Урок расскажет учащимся, почему произошла экспансия на территории, которые сейчас являются западной частью Соединенных Штатов, а также перемещение коренных американцев.
Продолжительность: 30-40 минут
Студенты прочитают отрывок из истории Хануки и «поговорят с текстом», чтобы лучше понять историю. Студенты будут отвечать на вопросы индивидуально, а затем с партнером, чтобы лучше понять текст.
Продолжительность: 30–40 минут каждый
Учащиеся обсудят культурные корни Кванзы и проанализируют, почему праздник был привезен в Соединенные Штаты.
Продолжительность: 30-40 минут
Студенты изучат историю Дня Благодарения с точки зрения коренных американцев и пилигримов, а затем возьмут интервью друг у друга, чтобы узнать о каждой истории.
Планы уроков на сайте Teacher.org способствуют концептуальному пониманию и навыкам обучения на протяжении всей жизни у учащихся, а также расширяют возможности и мотивируют учителей.
В настоящее время вы преподаете, но хотите получить степень магистра в области образования? Следуйте своей страсти к обучению, но в то же время дайте себе инструменты для продвижения по карьерной лестнице и обучения. Будь то более высокая заработная плата, расширенные карьерные возможности или руководящие должности, получение степени магистра в области образования стоит того, чтобы к нему стремиться. Сделайте это в свое время!
Составление планов уроков для 5-х классов может быть довольно сложной задачей. Последний год начальной школы, 5-й класс, — это время, когда 10-11-летние дети осваивают все ранее изученные понятия и готовятся к более сложным понятиям, с которыми они столкнутся в средней школе. Родители и учителя, занимающиеся домашним обучением, могут обращаться к многочисленным бесплатным учебным ресурсам, доступным в Интернете, и разрабатывать собственные уроки. Посмотрите наши планы уроков для 5 класса и помогите малышам получать удовольствие от учебы!
Прежде чем разрабатывать планы уроков для 5-х классов , убедитесь, что у вас есть четкое представление о целях и основных этапах, которые учащиеся должны достичь к концу учебного года . Родители и учителя, занимающиеся домашним обучением, также могут обратиться к нашим распечатываемым рабочим листам и заданиям для 5-го класса и включить их в классы.
Будь то математика или наука, убедитесь, что вы охватили все аспекты рассматриваемой темы. Разработайте метод оценки того, насколько хорошо учащиеся поняли урок, добавляя задание или рабочий лист в конце каждого занятия. Просто помните, что план урока должен быть как можно более интерактивным и увлекательным, и наблюдайте, как пятиклассники с легкостью усваивают каждую концепцию и получают удовольствие от обучения!