Урок технологии 3 класс аппликация из бумаги: Конспект урока технологии. Тема: Аппликация из бумаги «Львёнок». 3 класс (УМК Перспектива) | План-конспект урока по технологии (3 класс) по теме:

Содержание

“Объемная аппликация из полосок цветной бумаги «Цветочная фантазия» (3 класс)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

План-конспект

урока технологии,

проведенного в 3 «Г» классе

08.05.2021г.

дата

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

План-конспект урока технологии

Организационно – деятельностный компонент:

Дата: 08. 05.2021г.

Время: 11.00-11.40.

Место: МАОУ СОШ №26.

Класс: 3 «Г».

Целевой компонент урока:

Тема: Объемная аппликация из полосок цветной бумаги «Цветочная фантазия». 

Цель: формирование умений выполнять объемную аппликацию с цветами из полосок цветной бумаги.

Задачи:

Образовательные: научить детей делать аппликацию цветов из полосок цветной бумаги;  научить экономному расходованию материалов; повторить правила безопасности роботы с ножницами и клеем.

Развивающие: способствовать развитию эстетического вкуса и творческих способностей, обучающихся при оформлении работы; развивать словесно–логическое мышление, речевую и мыслительную деятельность, память, воображение, мелкую моторику рук, глазомер, эстетический вкус, внимательность, усидчивость, терпение.

Воспитательные: воспитывать аккуратность, трудолюбие, интерес к предмету, любовь к труду, ответственность за качество выполненной работы.

Планируемые результаты:

Личностные: способствовать овладению основными способами выполнения аппликация цветов из полосок цветной бумаги; развитию интереса к творческой работе, способствовать формированию самостоятельности, позитивной самооценки.

Метапредметные:

Формирование познавательных универсальных учебных действий: искать новые решения возникшей технической или организационной проблемы; использовать дополнительную информацию при проектировании и создании объектов.

Формирование регулятивных универсальных учебных действий: алгоритмизировать планирование процесса познавательно-трудовой деятельности; адекватно определять имеющиеся организационные и материально-технические условия способов решения учебной и трудовой задачи на основе заданных алгоритмов.

Формирование коммуникативных универсальных учебных действий:  согласовывать и координировать совместную познавательно-трудовую деятельность с другими её участниками; уметь отвечать за себя и других участников учебного процесса.

Предметные: формирование и развитие умений и навыков изготовления аппликации цветов из полосок цветной бумаги; усвоение правил техники безопасности при работе с ножницами и клеем.

Тип урока: комбинированный.

Формы работы обучающихся на уроке: фронтальная, индивидуальная.

Основные образовательные ресурсы: раздаточный материал, презентация, интерактивная доска, проектор, компьютер.

 

Содержательный компонент урока:

Ход урока:

I. Организация начала урока.

1) Приветствие.

У: Здравствуйте, ребята! Сейчас у нас вновь урок технологии, которого, я надеюсь, вы очень ждали.

2) Проверка готовности к уроку.

У: Ребята, давайте подготовим ваше рабочее место к работе. Посмотрите на доску и проверьте, все ли необходимое  для урока лежит  у вас на парте: цветная бумага, картон, простой карандаш, ножницы, клей, ручка. Уберите все лишнее с парты.

3) Мотивация к обучению и познанию.

Здесь место есть лишь ярким краскам.

Здесь нет предела для твоих фантазий.

Преображая будни в супер сказку,

В руках рождается краса разнообразий.

И чтобы стать смелее, ты твори.

Мечты не бойся, а доверься ей.

Твори ради искусства красоты.

И станешь ты немножечко добрей.

У.: К чему нас призывает автор этого стихотворение? (Ответы обучающихся)

У.: Улыбнемся друг другу! Пусть от улыбки станет тепло на душе, пусть она поможет легко и радостно трудиться на уроке. Желаю всем нам успехов!

II. Актуализация умений и знаний.

У.: Послушайте, какое замечательное стихотворение написала Л. Чернышёва.

Сорвали цветок

И бросили в лужу.

Он шепчет печально:

Не нужен, не нужен.

Зачем вы, ребята,

Сорвали меня.

Ведь жизнь моя длилась

Всего лишь три дня!

(Обучающиеся слушают).

У.: Чему учит нас это стихотворение?  (Ответы обучающихся).

У.: Верно, ведь не только живые цветы радуют наши глаза, но и цветы из бумаги.

III. Открытие новой темы. Целеполагание.

1. Беседа о цветах, сделанных своими руками.

У.: Цветы из бумаги – оригинальный и запоминающийся подарок к любому празднику. Ведь при кажущейся простоте используемого материала – бумаги, из неё могут быть созданы настоящие шедевры, которые могут стать подарком. Такой подарок непременно придётся по вкусу маме, бабушке, сестренке. Ведь, помимо прочих достоинств, подарки, сделанные своими руками, несут в себе частичку вложенной в них души. В отличие от живых цветов, красота которых недолговечна, бумажные цветы и композиции из них долго не потеряют своей привлекательности. (слайд 1)

У.: Ребята, посмотрите, что вы видите перед собой? (слайд 2)

О.: Цветы.

У.: А в какой технике выполнены работы? (Ответы обучающихся).

У.: Ребята, предположите название темы урока.

О. : «Аппликация из полосок цветной бумаги «Цветочная фантазия».

2. Показ образца аппликации.

У.: Мы сегодня с вами сделаем вот такие красивые аппликации, примеры представлены на доске. Но надо не забывать о том, что во время изготовления аппликации следует соблюдать правила безопасной работы с ножницами и клеем. (слайд 3)

У.: Из какого материала сделана аппликация?

О.: Картон, цветная бумага.

У.: Что нам понадобиться для выполнения?

О.: Клей, ножницы, картон, цветная бумага.

У.: Молодцы. Проверьте ещё раз, чтобы всё необходимое у вас было на партах.

У.: Прежде чем мы приступим к работе, давайте повторим технику безопасности. Скажите, что мы должны помнить при работе с ножницами и клеем? (заранее повесить картинки по технике безопасности на доску). (слайд 4-5)

(Ответы обучающихся).

IV. Физминутка.

У.: Ребята выйдите из своих парт, нам нужно немного разомнутся.

Упражнение для мобилизации внимания.

И.п. – стоя, руки вдоль туловища.

1 – правую руку на пояс,

2 – левую руку на пояс,

3 – правую руку на плечо,

4 – левую руку на плечо,

5 – правую руку вверх,

6 – левую руку вверх,

7 – 8 – хлопки руками над головой,

9 – опустить левую руку на плечо,

10 – правую руку на плечо,

11 – левую руку на пояс,

12 – правую руку на пояс,

13 – 14 – хлопки руками по бедрам.

Повторить 4 – 6 раз.

Темп – 1 раз медленный, 2 – 3 раза – средний, 4 – 5 – быстрый, 6 – медленный.

У.: Мы немного отдохнули, теперь можно снова приняться за работу.

V. Открытие новых умений, знаний.

3. Повторение техники  безопасности при работе с ножницами и клеем.

У.: Ещё раз повторим, правила. (слайд 4-5)

Техника безопасности.

Правила техники безопасности с ножницами:

ü   При резании бумаги не направлять ножницы к себе или товарищу.

ü   Материал держи в руке так, чтобы пальцы были в стороне от лезвий.

ü   Не работай тупыми ножницами или ножницами с ослабленным креплением.

ü   Передавая ножницы, держать их за сомкнутые лезвия.

ü   Не делать резких движений во время работы.

ü   Не оставляй ножницы в раскрытом виде.

ü   Не режь ножницами на ходу.

ü   Клади их на стол  так, чтобы  они не выступали за край стола.

ü   При работе следи за линией разреза.

ü   Соблюдать порядок на рабочем месте.

Правила безопасной работы с клеем:

ü   При работе с клеем пользуйся кисточкой, если это требуется.

ü   Бери то количество клея, которое требуется для выполнения работы на данном этапе.

ü   Излишки клея убирай мягкой тряпочкой или салфеткой, осторожно прижимая ее.

ü   Кисточку и руки после работы хорошо вымой с мылом.

(Обучающиеся повторяют правила техники безопасности).

У.: Ребята, вы не должны забывать про экономное использование бумаги

4. Работа над  аппликацией «Цветочная фантазия».

У. : Для того, чтобы сделать нашу аппликацию из полосок цветной бумаги мы должны следовать следующим этапам. (слайд 6-11)

1 этап: берём цветную бумагу (любого цвета, который вам нравится), для лепестков нашего цветка.

2 этап: берём линейку и карандаш, чтобы сделать ровные полосочки (30 – 40 шт.)

Ширина – 1 см

Длина – 10 см

3 этап: берём ножницы, аккуратно вырезаем получившиеся полоски (лепестки наших цветов)

4 этап: вырезанные полосочки складываем пополам и края склеиваем.

5 этап:

берём желтый / оранжевый лист цветной бумаги, рисуем  небольшие круги и после чего вырезаем их (это будет сердцевиной цветка)

6 этап: берём один вырезанный кружков (сердцевины цветка) и аккуратно приклеиваем белые полосочки – лепестки (как изображено на доске). И так делаем с оставшимися кружками. Получившиеся цветы, аккуратно убираем на край парты, чтобы не помять.

7 этап: берём зелёный лист цветной бумаги, рисуем и вырезаем стебельки и листочки для наших цветов.

8 этап: выбираем 1 лист цветного картона (того цвета, который не присутствует у вас на цветах).

9 этап:  берём клей и приклеиваем на выбранный картон, все ваши заготовки.

10 этап: творческий, на этом этапе работе, вы сами придумываете, как и чем дополнить вашу аппликацию.

О.: Внимательно слушают учителя.

У.: Приступаем к выполнению работы, если будут вопросы либо потребуется помощь, поднимайте руки.

(Обучающиеся выполняют работу).

У.: Я вижу, что вы уже всё закончили. Поэтому наведите порядок на своих партах. У вас на парте должен остаться только пинал и сама аппликация.

(Обучающиеся убирают свои рабочие места).

VI.  Закрепление изученного материала.

5. Демонстрация  аппликаций «Цветочная фантазия»

У.: Ребята, я вижу, вы все сделали свои аппликации, уберите всё лишнее с парт. Сейчас будем представлять свои работы, но для начала вам их нужно подписать.

(Обучающиеся подписывают свои работы).

У.: Сейчас по очереди будет выходить каждый ряд, и показывать свои работы. Остальные смотрят и говорят, какая работа больше нравится.

(Обучающиеся по очереди выходят к доске, показываю свои работы. Другие ребята, называют те работы, которые понравились больше).

У.: А мне все работы понравились, все старались, у всех аккуратно сделано. И самое главное все подошли к работе творчески. Вы большие молодцы. Предлагаю сделать выставку работ на классном уголке.

(Обучающиеся помогают учителю оформить выставку работ).

VIII. Итог урока. Рефлексия.

У.: Ребята, что мы с вами сегодня делали на уроке?

О.: Аппликацию из полосок цветной бумаги.

У.: Ребята, понравилось ли вам выполнять такую работу? (Ответы обучающихся).

У.: Кому вы можете подарить эту аппликацию?

О.: Ветеранам, так как приближается праздник День Победы.

У.: Каким стало ваше настроение после урока? (Ответы обучающихся).

У.: У кого поменялось настроение? Стало бодрым, может быть весёлым? (Ответы обучающихся).

У.: Я очень рада, что настроение у вас изменилось в лучшую сторону. Мне очень понравилось, как вы сегодня работали. Вы были очень активными, внимательно слушали. Урок окончен! (слайд 12)

Конспект урока технологии 3 класс

Конспект урока по технологии

3 «а» «б» класс

Тема: работа с бумагой.

Изделие: Объёмная аппликация из бумаги «Ёжик из бумажных полос».

Цель: сформировать умения создавать объёмную аппликацию из бумажных полос.

Задачи:

– образовательная: познакомить со способом склеивания бумажных полос в «капельки»; научить складывать листья «косой гармошкой». Закрепить умения коллективно анализировать образец и планирование выполнения аппликации.

– развивающая: развивать моторику рук, самостоятельность, внимание, умение контролировать свою деятельность.

– воспитательная: воспитывать желание создавать своими руками полезные продукты деятельности для формирования практических умений и навыков.

Формируемые УУД:

– личностные: воспитание аккуратности, трудолюбия, добросовестного отношения к работе; формирование умения организовывать и убирать рабочее место.

– познавательные: систематизировать и расширять представления детей о приёмах работы с бумагой и использовать их при создании новых форм; соблюдать правила по технике безопасности при работе с клеем и ножницами.

– регулятивные: осуществлять пошаговый контроль по планированию действий и самостоятельной деятельности.

– коммуникативные: допускать существование различных точек зрения; адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач, на этапе беседы, планирование задач.

Методы: наглядные, словесные, практические.

Тип урока: урок – практикум.

Оборудование: цветной картон формата А4, цветная бумага, ножницы, клей карандаш, фломастеры, шаблон ежика; готовый образец аппликации.

Оборудование для учителя: готовый образец аппликации в сборе и разборе, шаблоны ежика по количеству учащихся.

Оборудование для учащихся: цветной картон формата А4, цветная бумага, ножницы, клей карандаш, фломастер.

Ход урока

Этапы урока, дозировка времени

Содержание урока

1. Организационный этап

1 мин

– Здравствуйте ребята. Проверьте свою готовность к уроку. На партах у вас должен быть цветной картон, цветная бумага, ножницы, клей, фломастеры. Садитесь.

2. Постановка трудовой задачи.

2 мин

– Сейчас я прочитаю вам загадку. Ваша задача внимательно ее прослушать и определить о ком идет речь.

Сердитый недотрога

Живёт в глуши лесной.

Иголок очень много,

А ниток — ни одной. (Еж)

-Сегодня на уроке вы научитесь изготовлять объёмную аппликацию из бумаги «Ёжик из бумажных полос».

и освоите новый способ склеивания бумажных полос в «капельки»; научитесь складывать листья «косой гармошкой».

3. Анализ образца.

3 мин

1. название «Ёжик из бумажных полос».

2. форма прямоугольная.

3. размер (альбомный лист).

4. материал (шаблон туловища ежика).

5. количество деталей: шаблонов туловища ежика- 25; бумажные полосы (капелек) – 32.

6. оформление изделия (каждый изготавливает своего ежика).

4. Планирование работы.

4 мин

Показ учителем

1. Берём чёрный лист цветной бумаги и складываем на четыре части. Разрезаем по согнутым линиям на четыре прямоугольника.

2. Каждый прямоугольник складываете в несколько раз на 8 полос, и разрезаете по согнутым линиям. Из 4 чёрных прямоугольников получите 32 полоски.

3. Приклеиваете шаблон ежа на цветной картон.

4. Склеиваете из полос «капельки» и приклеиваете их по контуру ежа, начиная с верхнего ряда. Следующие ряды надо приклеивать на 1, 5 – 2 см ниже предыдущего. У каждого может получиться разное количество рядов.

5. Разрываете цветную бумагу на разноцветные кусочки, делаете дорожку из осенних листьев, либо делаете дорожку из листьев.

6. Для изготовления листьев, вырезаете полоску шириной 5 см- 6см, складываете ее гармошкой, рисуете контур полулиста и вырезаете каждый листик. Складываете пополам и сгибаете «косой гармошкой». Аккуратно расправляете листья, чтобы они были объёмными.

7.Вырезаем разные фрукты, (груша, яблоко), грибы и приклеиваем их на спинку ёжика. Приклеиваем глаза, носик, рисуем ротик.

1 этап – разметка

– На сколько частей мы складываем лист черной бумаги?

(На 4)

– на сколько складываем полос каждый прямоугольник? (На 8, всего получится 32 полоски)

2 этап – сборка капелек

– Как приклеиваем капельки на шаблон ежика? (По контуру ежа, начиная с верхнего ряда. Следующие ряды надо приклеивать на 1, 5 – 2 см ниже предыдущего).

3 этап – сборка листьев

– Как изготовить листья? (Для изготовления листьев, вырезаем полоску шириной 5 см- 6см, складываем ее гармошкой, рисуете контур полулиста и вырезаеем каждый листик. Складываем пополам и сгибаем «косой гармошкой». Аккуратно расправляете листья, чтобы они были объёмными).

5. Техника безопасности.

1 мин

-Ребята давайте вспомним технику безопасности при работе с ножницами? (Не работать с ножницами с ослабленным креплением; работать только с исправным инструментом: хорошо отрегулированными и заточенными ножницами; работать с ножницами только на своем рабочем месте; следить за движением лезвий во время работы; ножницы класть кольцами к себе; подавать ножницы кольцами вперед;

не оставляй ножницы открытыми; хранить ножницы в чехле лезвиями вниз; не играть с ножницами, не подносить ножницы к лицу; использовать ножницы по назначению).

– А кто знает правила работы с клеем? (При работе с клеем нужно пользоваться кисточкой, если это требуется; брать то количество клея, которое требуется для выполнения работы на данном этапе; клей наносить на середину листа и размазывать равномерно к краям; края надо всегда хорошо смазывать; когда бумага намазана клеем, надо немного подождать, чтобы она размокла и растянулась, а то будут морщины и складки; Деталь надо сначала примерить, а потом намазывать клеем; Излишки клея убирать мягкой тряпочкой или салфеткой, осторожно прижимая ее; кисточку и руки после работы хорошо вымыть с мылом).

– Ваша работа будет оцениваться по критериям:

1. Объёмность композиции.

2. Надёжность соединения деталей.

3. Завершённость работы.

– Я желаю вам успешной и продуктивной работы.

6. Физкультминутка

1 мин

Ходил ежик по полянке. (Ходьба на месте)

Он искал грибы – опятки (Посмотреть вправо и влево, не поворачивая головы)

Глазки щурил и моргал, (Сильно прищуриться)

Но грибов не увидал. (широко открыть глаза, развести руки в стороны)

Вверх смотрел он, (посмотреть вверх голова неподвижна)

Вниз глядел, (Посмотреть вниз)

Сам тихонечко пыхтел.  (Произнести «пых», «пых», «пых».)

Смотрел влево, (Посмотреть влево, не поворачивая головы)

Смотрел вправо, (Посмотреть вправо, не поворачивая головы)

Вдруг увидел гриб на славу!  (Плотно закрыть и широко открыть глаза.)

Оглянулся он еще (Движения по тексту)

Через левое плечо,

Через правое еще.

Еж затопал по тропинке.

И грибок унес на спинке.  (Ходьба на месте, топающим шагом.)

 

7. Самостоятельная работа.

28 мин

Веду наблюдение за деятельностью детей: соблюдением ТБ, последовательностью и правильностью выполнения работы, за организацией рабочего места, за посадкой учащихся. Ориентирую детей во времени, по необходимости оказывая индивидуальную помощь.

8. Поведение итогов деятельности, рефлексия.

3 мин

-Ребята, выходите к доске со своими работами, посмотрим, что у вас получилось. Сначала выходит первый ряд. Затем второй ряд. После третий ряд.

По критериям оценивается работа детей.

Выставление оценок.

– Поднимите руки те, кому урок понравился, и вам было всё понятно. А теперь поднимите руки те, кто не всё понял и урок вам не понравился.

9. Уборка рабочих мест.

1 мин

– Спасибо вам большое за урок. Можете убирать свои рабочие места.

Контролирую уборку рабочих мест и даю оценку по рядам.


Порядок выполнения работы


1. Берём чёрный лист цветной бумаги и складываем на четыре части. Разрезаем по согнутым линиям на четыре прямоугольника.

2. Каждый прямоугольник складываете в несколько раз на 8 полос, и разрезаете по согнутым линиям. Из 4 чёрных прямоугольников получите 32 полоски.

3. Приклеиваете шаблон ежа на цветной картон.

4 . Склеиваете из полос «капельки» и приклеиваете их по контуру ежа, начиная с верхнего ряда. Следующие ряды надо приклеивать на 1, 5 – 2 см ниже предыдущего. У каждого может получиться разное количество рядов.


5. Разрываете цветную бумагу на разноцветные кусочки, делаете дорожку из осенних листьев, либо делаете дорожку из листьев.

6. Для изготовления листьев, вырезаете полоску шириной 5 см- 6см, складываете ее гармошкой, рисуете контур полулиста и вырезаете каждый листик. Складываете пополам и сгибаете «косой гармошкой». Аккуратно расправляете листья, чтобы они были объёмными

7. Вырезаем разные фрукты, (груша, яблоко), грибы и приклеиваем их на

спинку ёжика. Приклеиваем глаза, носик, рисуем ротик.

учебных ресурсов по технологическим приложениям | Teach Starter

    • Location
    • types
    • availability
    • file formats
    • publishers

32 of 176 teaching ресурсы для моментов «ага»

  • учебные ресурсы

    Навыки интернет-исследований PowerPoint

    Презентация из 17 слайдов для изучения интернет-исследований.

    17 страниц
  • учебное пособие

    Технологии и определения словесной стены технологий

    Набор настенных карточек с определениями для демонстрации в классе при изучении техники и технологий.

    34 страницы 3 – 6
  • учебное пособие

    Коврик для кодирования садовых дорожек

    Коврик для кодирования садовых дорожек с карточками-заданиями.

    39 страниц 1 – 4
  • учебное пособие

    Понимание – История кодов

    Деятельность по пониманию технологий и кодов.

    3 страницы 5 – 7
  • учебное пособие

    Карточки заданий робота-сферы

    Набор из 12 карточек с роботами-сферами для учащихся, помогающих решать проблемы, развивать критическое мышление и работать в команде.

    6 страниц 4 – 6
  • учебное пособие

    Введение в деятельность по сортировке оборудования и программного обеспечения

     Упражнение по вырезанию и вставке, помогающее учащимся понять разницу между аппаратным и программным обеспечением.

    3 страницы
  • учебное пособие

    Коммуникация в прошлом и настоящем – деятельность по сортировке

    Увлекательное задание для учащихся по сортировке старых и новых устройств связи.

    1 страница 1 – 2
  • учебное пособие

    Плакат с двоичными кодами

    Плакат с определением и примером двоичных кодов.

    1 страница 3 – 7
  • учебное пособие

    Задача сортировки информативной структуры текста — Apple iPad

    Задание на сортировку, чтобы помочь учащимся изучить информативную структуру текста.

    2 страницы 5 – 6
  • учебное пособие

    Zoo Trip – Коврик для кодирующего робота

    Реализуйте программирование для детей с помощью роботов-кодировщиков и задания на карту роботов-кодировщиков, которую можно распечатать.

    21 страница К – 2
  • учебное пособие

    Двоичные коды с направляющими точками на 20 карт

    Кодовые карточки для использования учителями при обучении общему числовому значению битового кода.

    10 страниц 5 – 7
  • учебное пособие

    Пошаговый вводный рабочий лист для кодирования – Пиратское приключение

    Рабочий лист для учащихся, который может использоваться при обучении написанию простого кода.

    1 страница К – 2
  • учебный ресурс

    Чтение 8-битных кодов ASCII — Рабочий лист

    Рабочий лист, помогающий учащимся понять, как выглядит фактический компьютерный код (ASCII — текущая 8-разрядная версия).

    6 страниц 3 – 6
  • учебное пособие

    Плакат с данными

    Плакат с определением и примером данных.

    1 страница 1 – 6
  • учебное пособие

    Транспорт – прошлое, настоящее и будущее слайд-колода

    Редактируемая презентация из 11 слайдов, в которой сравниваются различные виды транспорта и их использование.

    1 страница 1 – 2
  • учебное пособие

    Карточки с инструкциями по кодированию роботов

    Набор карточек для кодирования роботов.

    1 страница К – 3
  • учебное пособие

    Коврик для кодирования карты сокровищ

    Реализуйте программирование для детей с помощью роботов-кодировщиков и задания на карту роботов-кодировщиков, которую можно распечатать.

    51 страница 1 – 3
  • учебный ресурс

    Лист последовательности алгоритмов из 15 шагов — средний начальный уровень

    Рабочий лист для учащихся при написании алгоритма.

    2 страницы 3 – 4
  • учебное пособие

    Робот-коврик для кодирования Digraph

    Коврик для кодирующего робота, ориентированный на различные орграфы.

    11 страниц К – 2
  • учебное пособие

    Построить это! Интерактивная инженерная деятельность в конце года

    Привнесите инженерное дело в цифровой класс с помощью интерактивного дизайнерского проекта.

    1 страница К – 5
  • учебное пособие

    Пустой редактируемый коврик для кодирования роботов

    Пустой коврик для робота-кодировщика, который можно использовать по-разному.

    16 страниц К – 2
  • учебное пособие

    Алгоритм игры с направленными стрелками

    Игра, которая поможет научить ваших учеников ориентироваться в простых кодовых последовательностях.

    12 страниц К – 2
  • учебное пособие

    Плакат о кибербезопасности – Не будь сторонним наблюдателем

    Помогите учащимся понять правильное поведение в Интернете с помощью этого плаката по кибербезопасности.

    1 страница К – 6
  • учебное пособие

    Карточки с заданиями для роботов-кодировщиков STEM

    Набор из 10 карточек с заданиями STEM с использованием кодирующего робота.

    5 страниц 2 – 4
  • учебное пособие

    Плакат о кибербезопасности – Знай правила

    Помогите своим учащимся понять правильное поведение в Интернете с помощью этого плаката по кибербезопасности.

    1 страница 2 – 6
  • учебное пособие

    Заявления «Я могу» – технологии и технологии (средний элементарный уровень)

    Набор из 53 карточек с утверждениями «Я могу».

    20 страниц 3 – 4
  • учебное пособие

    Утверждения класса «Мы можем» – технологии и технологии (средний элементарный уровень)

    Набор из 7 карточек с утверждениями класса «Мы можем».

    9 страниц 3 – 4
  • учебное пособие

    Что делает постер сайта заслуживающим доверия

    Плакат, помогающий учащимся оценить надежность веб-сайта.

    1 страница 3 – 6
  • учебное пособие

    Утверждения «Я могу» – Технологии и технологии (младшая ступень)

    Набор из 44 карточек с утверждениями «Я могу».

    33 страницы К – 2
  • учебный ресурс

    Утверждения «Я могу» – технологии и технологии (верхний элементарный уровень)

    Набор из 45 карточек с утверждениями «Я могу».

    17 страниц 5 – 6
  • учебное пособие

    Робот-коврик для кодирования антонимов

    Коврик для кодирующего робота, использующий различные антонимы.

    20 страниц 2 – 5
  • учебное пособие

    Программирование для одноклассников — карточки и задания

    Набор из 15 карточек с кодированием на отдельных страницах, а также четыре карточки с инструкциями и заданиями.

    17 страниц 4 – 6
  • Плакаты по технологическим приложениям
  • Рабочие листы по технологическим приложениям
  • Технологии Приложения Игры
  • Технологические приложения для детского сада
  • Технологические приложения для 1-го класса
  • Технологические приложения для 2-го класса
  • Технологические приложения для 3-го класса
  • Технологические приложения для 4-го класса
  • Технологические приложения для 5-го класса
  • Технологические приложения для 6-го класса
  • Технологические приложения для 7-го класса

3-й класс Планы уроков технологии и мероприятия

В технической лаборатории мои 3-классники учатся настойчивости и множеству технических навыков. В этом году они изучают обработку текстов, программное обеспечение для презентаций, основы работы с электронными таблицами, мы проводим учебный курс по клавиатуре и, конечно же, безопасность в Интернете. На самом деле они не проводят столько времени в Интернете, как другие классы, потому что мы все время тратим на изучение программ. Преимущество в том, что они будут полностью готовы к созданию вещей к концу 3-го класса и переходу в 4-й.

Итак, я создал эти Уроки и мероприятия по технологиям для 3-го класса для всего учебного года, которые станут отличным дополнением к вашей учебной программе по технологиям. Эти планы уроков и занятия сэкономят вам много времени, когда вы будете думать, чем заняться во время компьютерного класса. Они идеально подходят для учителя технологии или учителя второго класса с обязательным лабораторным временем. Вся работа сделана за вас!

Хотели бы вы попробовать мою учебную программу K-5 Technology Curriculum в течение 30 дней, чтобы узнать, подходит ли она вашим ученикам? Нажмите здесь и используйте код TRYK5TECh2 при оформлении заказа, чтобы получить первые 30 дней всего за 1 доллар США!

Что вам нужно, чтобы использовать эти планы уроков:

 – идеально подходят ноутбуки (ПК или Chromebook), поскольку инструкции по урокам программного обеспечения основаны на настольной версии программ.

— Доступ к продуктам MS Office или Google Apps. В каждой из программ для MS Office и Google Apps есть модули.

Каждый урок или проект включает в себя:

– страницу обоснования

– редактируемую страницу планирования урока

– веб-страницу со связанными подсказками, указаниями и действиями

– Подготовьте титульные листы для скоросшивателя, если вы хотите распечатать эти планы

Объем и последовательность уроков технологии для 3-го класса

Вот названия уроков, которые вы найдете в этом ресурсе:

Правила и процедуры

9
  1. Правила первого дня в технологии и обзор словарного запаса

Текстовая обработка

  1. Текстовая обработка 1-5
  2. Текстовый тест
  3. Текстовый редактор
  4.  Альтернативные модули обработки текста – 5 недель
    • Шрифты
    • Текст
    • строки
    • Интервал
    • Списки

Интернет-безопасность

  1. Интернет-безопасность 1-6
    • Правила безопасности в Интернете
    • Онлайн-коммуникация
    • Пароли
    • Киберзапугивание
    • Оценка

Машинописи

  1. Олимпиада по машинописи (4 недели)
  2.  Цветной ввод 2 недели

Программное обеспечение для презентаций

  1. PowerPoint ИЛИ Google Slides
    • Изменение шрифта
    • Вставка изображений
    • Развлечение с искусством слов

Программное обеспечение для работы с электронными таблицами

  1. Уроки Excel ИЛИ Google Таблицы
    • Заполните таблицу
    • Сделать гистограмму
    • Создайте свой собственный график

Поиск в Интернете

  1. Узнайте больше о поисковых системах
  2. Интернет-поиск 1 и 2

Кодирование

  1. Кодирование аватара

БОНУС, если у вас есть время:

  • Google Slides (или PowerPoint) Digital Stop Motion Animation Project
  • Цифровые коммутационные панели
  • Технологическая лексика
  • Ввод просматриваемых слов

Часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Как работает доступ для учащихся?

Ответ: При покупке вы получаете одну учетную запись класса, которую все учащиеся используют для доступа к страницам уроков. Думайте об этом веб-сайте как об учебнике, но цифровом. Имя пользователя и пароль предназначены для предоставления учащимся доступа к учебнику. Затем вы (учитель) по-прежнему способствуете прогрессу учащихся, сообщая им, на какую страницу урока перейти, и вы по-прежнему будете собирать их готовые задания для оценки.

Вопрос: Какую платформу будут использовать студенты? Они сделаны на гугл диске? Как интерактивный блокнот?

  Ответ: Весь цифровой контент размещен на моем веб-сайте. Планы уроков и страницы с обоснованиями предназначены для учителя (и администраторов, верно?) в виде файлов PowerPoint, а веб-сайт настроен так, чтобы ученики могли просто щелкнуть и перейти к выполнению заданий. Думайте о файлах PPT как о руководстве для учителя, а о веб-сайте — как о рабочей тетради для учащихся (но в цифровом виде). Посетите его заранее на k5technologycurriculum.com, чтобы получить представление о том, как он работает. Вы можете найти несколько бесплатных страниц в раскрывающемся меню Образцы. Если/когда вы приобретете доступ, вы создадите имя пользователя и пароль класса для доступа к страницам уровня обучения, включенным в вашу покупку.

Вопрос: Включают ли они Google Apps или MS Office?

Ответ: Оба! Начиная с 1-го класса есть уроки по Excel/листам, Word/Docs и PPT/слайдам.

Вы можете выбирать, какие уроки проводить со своими учениками. Если у вас есть доступ к Google Apps, но нет доступа к MS Office, просто пропустите уроки MS Office и наоборот.

Вопрос: Могу ли я прикрепить уроки к Google Classroom?

Ответ: Некоторые учителя предпочитают использовать Google Classroom для сбора заданий учеников, чтобы выставлять им оценки, но ученикам все равно нужно будет зайти на веб-сайт, чтобы завершить урок.

Вопрос: Нужно ли мне покупать какое-либо дополнительное программное обеспечение, чтобы мои ученики могли использовать этот учебный план?

Ответ: Нет! Все, что вам нужно, включено. Есть необязательные внешние подписки для некоторых действий. Если вы хотите использовать уроки для цифрового паспорта из средств массовой информации здравого смысла (4-й класс), вам необходимо создать бесплатную учетную запись учителя. Существуют необязательные «досрочные» действия, такие как Moby Max и первоклассное обучение, которые можно использовать, если у вас есть учетная запись, но есть множество других вариантов, если у вас ее нет.

Вопрос: Должен ли я покупать все уровни обучения или я могу купить только те, которые мне нужны?

Ответ: Можно приобрести отдельные уровни обучения, и если вы решите, что вам нужно больше, вы можете легко добавить дополнительные уровни обучения в любое время. Прокрутите вниз, чтобы увидеть варианты покупки.

Готов подписаться на учебную программу 3-го класса в этом учебном году? Нажмите здесь, чтобы проверить.

Этот набор уроков для 3-го класса также является частью более крупного пакета уроков по технологиям K-5.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *