Конспект урока по технологии 1 «Г» класс.
Учитель: Степанова Татьяна Николаевна
Класс: 1 «Г»
Предмет: Технология
Тема урока: «Природные материалы. Как их соединить?»
Место и роль урока в изучаемой теме: урок изучения нового материала
Цель урока: учить работать с природным материалом, использовать для соединения частей изделия пластилин, формировать интерес к данному виду труда.
Задачи:
• Образовательные: повторить сведения о видах природных материалов; учить конструировать изделие из природного материала путем соединения деталей при помощи пластилина;
• Развивающие: развивать способность к организации своей деятельности: планировать практическую деятельность (отбор необходимых материалов, составление плана работы), развивать любознательность, наблюдательность и познавательный интерес к миру природы; развивать творческое мышление, пространственное воображение, фантазию; развивать и формировать трудовые навыки;
• Воспитательные: воспитывать бережное отношение к природе, усидчивость, аккуратность, трудолюбие, навыки взаимопомощи, художественный вкус.
Ресурсы и оборудование:
• У учителя: презентация, материалы и инструменты для изготовления изделия.
• У учащихся: природные материалы, пластилин, материалы и инструменты для изготовления изделия.
1.Организационный момент.
Здравствуйте, ребята!
Прозвенел уже звонок,
Начинается урок!
И прежде, чем мы начнем наш урок, посмотрите на парты. У все ли все в полном порядке?
(Дети проверяют порядок на партах).
У всех ли есть папки для труда? У всех ли есть пластилин? У всех ли есть природный материал?
(Проверяют учебную комплектацию).
2.Мотивация (самоопределение) к учебной деятельности.
А что такое природный материал? Где его можно собрать?
(Природный материал – это веточки, листья, шишки, жёлуди, орехи, каштаны, камни и др. Его можно собрать в лесу, в парке, возле дома и т. д.).
А какие правила сбора природного материала вы знаете? Как вы думаете, а почему так важно соблюдать эти правила?
(Природный материал можно обирать только с земли. Нельзя ломать ветки деревьев. Деревья растут очень медленно, государство охраняет леса, и нам нужно тоже бережно к ним относиться, не портить деревья и не наносить вред природе).
Ребята, а вы знаете, что в лесу есть один волшебный страж, который следит за порядком и не позволяет никому наносить вред природе? Вот послушайте стихотворение о нем:
Жил в лесу лесовичок,
Очень мудрый старичок,
Он командовал всем лесом
С величайшим интересом.
Все дедулю уважали,
Все дедуле угождали:
Белки шишки собирали,
Зайцы овощи сажали,
Пчелки медик добывали,
Мышки зерна собирали,
Волки домик охраняли.
Так бежит за годом год,
Дедушка в лесу живет,
Старичок лесовичок
Очень милый мужичок.
(Слушают стихотворение).
Догадались, дети, что предстоит нам сегодня делать? (Старичка – лесовичка).
3.Установка познавательной задачи.
Из чего можно сделать лесовичка?
(Лесовичка можно сделать из природных материалов: шишек, желудей, каштанов, веточек).
Как же нам скрепить природные материалы между собой? Какие средства вы знаете?
(Природные материалы можно скрепить между собой нитками, клеем, пластилином).
Самый простой и доступный способ соединений частей поделки достигается при помощи пластилина. Пластилин используется для временного скрепления деталей: при помощи пластилина, мы скатываем небольшой шарик, прикрепляем его на деталь и прикрепляем его к другой детали.
Значит, какова цель нашего урока?
(Сделать старичка-лесовичка из природного материала, скрепив детали между собой с помощью пластилина).
Верно, ребята! Сегодня мы научимся конструировать изделие из природного материала путем соединения деталей при помощи пластилина.
4.Усвоение новых знаний.
Давайте внимательно рассмотрим лесовичка. Какие части тела у него присутствуют?
(У лесовичка, как и людей, есть туловище, голова, ноги, руки).
В разных лесах живут различные лесовички. Посмотрите на них. Из каких деталей они состоят? (Из шишек, каштанов или желудей).
Давайте сейчас мы с вами вместе составим план работы изготовления лесовичка. Что нам необходимо сделать в первую очередь?
(Взять основу – шишку (каштан, желудь) – для тела лесовичка).
Что мы будем делать дальше? (Прикреплять к телу руки, ноги и голову).
Верно, с помощью пластилина мы прикрепим к туловищу руки, ноги и голову. Только пластилина должно быть не очень много, чтобы его было не видно. Или, если вы хотите сделать соединительные детали большими, то тогда они должны быть одинакового размера. Когда лесовички будут готовы, то мы обязательно дадим им имена. И не забудем привести свое рабочее место в порядок. Договорились? Хорошо.
Физминутка
Ой, ребята!
Что-то очень долго мы сидели,
Наши спинки, ножки, ручки занемели.
Мы сейчас пойдем
Хорошо их разомнем!
Вставайте со своих мест и представьте, что мы сейчас в золотом осеннем лесу. А как приятно на свежем воздухе делать зарядку! Даже лесовичок каждый день делает зарядку!
Крутим мельницу вперед,
А потом наоборот.
Наклоняться будем все,
Будто прыгаем в бассейн.
А теперь назад прогнемся,
Хорошенько разомнемся.
И попрыгать нам пора,
Мы не прыгали с утра.
Шаг на месте в заключенье
Это тоже упражненье.
Поскакали, потянулись.
Вот и славно отдохнули!
(Дети выполняют подражательные движения по тексту).
5.Закрепление знаний.
Хорошо. Присаживайтесь на свои места. Вспоминаем этапы нашей работы. С чего мы начинаем?
(Определяемся, какой у нас будет лесовичек. Выбираем материала для тела (шишка, каштан, желудь)).
Что у нас дальше по плану? (Прикрепить пластилином к туловищу руки, ноги и голову).
Прежде, чем мы, ребята, начнем работу с пластилином, давайте вспомним правила работы с ним. Какие правила вы помните?
• Работать нужно на специальной поверхности, т.е. на подкладной доске;
• Делить пластилин на части стекой. Стека – это специальный нож для пластилина;
• Перед началом работы нужно разогреть пластилин, для этого нужно разделить его на маленькие части и помять в руках;
• Использовать материал по назначению;
• Иметь влажную салфетку или перед началом работы с пластилином помыть руки, чтобы пластилин к ним не прилипал;
• Помыть руки с мылом после работы;
• Убрать после работы свое рабочее место.
Всё правильно. Молодцы! А теперь каждый вбирает природный материал для туловища, рук, ног и головы лесовичка. (Дети выбирают).
Для того, чтобы прикрепить к туловищу руки, ноги и голову возьмем пластилин и разделим его на нужное количество частей. Разомнем каждую часть и сделаем шарики. Возьмем туловище и отметим пластилином места для прикрепления деталей рук и ног. Прикрепим детали рук и ног. Сделаем лицо и шапочку. (Дети выполняют).
6.Самостоятельная работа.
Учитель наблюдает за самостоятельной работой учащихся.
(Выполнение работы с опорой на инструкцию).
7.Подведение итогов урока, рефлексия учебной деятельности на уроке.
Ребята, чему мы сегодня научились?
(Изготавливать лесовичка из природного материала, соединять детали при помощи пластилина).
Какие материалы понадобились для работы?
(Природные материалы: шишки, желуди, каштаны, веточки).
Что вызвало у вас затруднение при выполнении работы? (Ответы детей).
Оцените свои изделия: сделано ли изделие аккуратно, или нужно еще потрудиться над изделием? (Ответы детей).
Вы выполнили всё сами или с чьей-то помощью? (Ответы детей).
Какое имя вы дали своему лесовичку? Почему? (Ответы детей).
Как бы вы оценили своё настроение после урока? Если вы довольны своей работой и у вас отличное настроение, то поднимите желтый смайлик, если вы работали хорошо, но могли бы ещё лучше и настроение у вас хорошее, то поднимите зелёный смайлик, если у вас есть ещё над чем потрудиться или вам не понравился урок, то поднимите красный смайлик. (Дети поднимают смайлики).
Ребята, вы все молодцы! У вас получились прекрасные работы!
8. Рекомендации для занятий в семье.
Из природного материала можно сделать еще огромное количество фигурок. Дома вы можете попробовать сделать какую–нибудь фигурку из природного материала.
А теперь салфеткой вытрите руки и наведите порядок на рабочем месте. Соберите и сложите все в коробку. И помните, всегда после работы с природным материалом и пластилином, руки нужно вымыть с мылом.
(Заканчивают работу, наводят порядок на местах).
Урок окончен. До свидания!
Этап урока | Деятельность учителя | Деятельность уч-ся | Формируемые УУД |
1.Органи зация нача ла урока | Добрый день ребята ! я рада вас приветствовать на нашем увлекательном уроке. Желаю вам быть активными и внимательными . У каждого из вас есть помощники, которые помогают выполнять трудные задания, принимать решения. Мои ушки, чтобы слушать. Мои глазки, чтобы видеть. Моя головка, чтобы думать. У меня всё получится! – Откройте, глазки и повторите твердо и уверенно: У меня всё получится! Проверьте пожалуйста готовность к уроку, и посадку | Здороваются с учителем Внимательно слушают Выполняют указания | Личностные Действие самоопределения Демонстрирует осознание этнической принадлежности и культурной идентичности на основе осознания «Я» как гражданина России Действие смыслообразования С помощью учителя устанавливает связи между целью учебной деятельности и ее мотивом |
2.акутализация | Сегодня на урок вы принесли различные материалы, которые собрали в парке или в лесу. – Скажите, какие правила сбора вы соблюдали? – Как вы думаете, а почему так важно соблюдать эти правила? | Отвечают на вопросы учителя Вспоминают правила безопасности | Познавательные: выделяют нужную информацию, опираясь на сведения, полученные от учителя, собственный жизненный опыт; формулируют тему и цели урока. |
3.постановка проблемы | Вы догадались, для чего мы приготовили эти материалы? Сегодня мы будем выполнять изделия из пластилина. А чтобы узнать какого именно животного, послушайте мою загадку «Ух, ух, ух, какая ночь! Разбегайтесь мыши прочь! Вижу, слышу в темноте – Пища бегает везде!» Крутит птица головой, видит даже за спиной, словно блюдца, глаза два… Эта хищница… Правильно, тема нашего урока-Мудрая сова Чему мы будем учиться на уроке? Какие задачи поставим перед собой? | Внимательно слушают Сова! будем учиться делать сову из природного материала и пластилина, правильно организовывать свою работу описывают сову | Познавательные: выделяют нужную информацию, опираясь на сведения, полученные от учителя, собственный жизненный опыт; формулируют тему и цели урока. Регулятивные: принимают и сохраняют учебную задачу; под руководством учителя формулируют тему и цели урока. Коммуникативные: ведут диалог на заданную тему, формулируют высказывания. |
3.Открытие нового знания | Как называют сову? Как вы думаете ,почему её так называют? давайте рассмотрим сову внимательно на фотографиях, опишите ее. Внешность сов весьма необычна. Огромные глаза окружены ресницами и смотрят почти по – человечески с большого “лица”. Хищный клюв загнут крючком. Совы приспособлены к ночному хищному образу жизни, хотя видят и днем. Оперение у птиц пушистое, мягкое и рыхлое. Благодаря особой мягкости рулевых и маховых перьев птица совершает бесшумный полет. Птицы обладают хорошо развитым слуховым аппаратом и очень хорошим зрением. Совы могут поворачивать голову на 270° без вреда для здоровья. На лапах, два средних пальца направлены вперед, крайние – назад. Совы питаются животными кормами. Мелкие виды птиц питаются насекомыми, мелкими позвоночными животными и грызунами. Более крупные виды охотятся на зайцев, птиц, ежей и т. д. Птицы в основном охотятся на слух, периодически они используют и зрение. Падалью совы не питаются. Гнезда строят в дуплах, норах, расщелинах и брошенных гнездах. В кладке может находиться от одного – двух до десяти – тринадцати яиц, но чаще всего кладка состоит из трех – пяти яиц белого цвета. В малокормовые годы птицы могут не откладывать яиц. Насиживает яйца самка, а самец охотится и кормит ее. Насиживание начинается сразу же после откладки первого яйца. Сова — символ мудрости, так считали в древнем Египте. | Мудрой Предполагают возможные варианты Крупная голова, большие круглые глаза, клюв изогнутый. Оперение густое и мягкое, хвост прямоугольный, а крылья относительно крупные. Перья лесных сов обычно коричневатые, при этом у видов, обитающих в хвойных лесах, отмечается сероватый оттенок, перья покрывают и лапы, когти у них у всех длинные и острые Внимательно слушают учителя Следят за презентацией Внимательно слушают учителя Следят за презентацией Внимательно слушают учителя Следят за презентацией Внимательно слушают учителя Следят за презентацией | Познавательные: определяют под руководством учителя особенности народного костюма; выделяют детали праздничного женского (девичьего) головного убора и прически. Коммуникативные: высказывают свое мнение, обосновывая свою точку зрения, ведут диалог на заданную тему, используют средства общения для решения простейших коммуникативных задач; формулируют высказывания. Личностные: формируется бережное и уважительное отношение к культурно-историческому наследию страны и родного края; этические чувства (прекрасного и безобразного). Регулятивные: контролируют свои действия. Познавательные: проводят анализ изделия и определяют необходимые для работы материалы и инструменты. Коммуникативные: формулируют высказывания, задают вопросы, адекватные ситуации и учебной задаче Личностные: имеют представление о правилах безопасного использования инструментов. Регулятивные: принимают и сохраняют учебную задачу; при помощи учителя составляют план выполнения изделия. Личностные: осознают ценность коллективного труда в процессе создания изделия и реализации проекта. Коммуникативные: оказывают поддержку друг другу; договариваются и приходят к общему решению, учитывая мнение партнера при работе в паре и над проектом. Личностные: проявляют интерес к творческому труду; формируется потребность к творческой деятельности. |
6.закрепление | Ребята, посмотрите какие существуют совы в природе Какого они все цвета? А хотели бы создать собственную сову? Предлагаю вам немного пофантазировать и слепить собственную сову. Но для начала давайте подготовим своё рабочее место, на столах у вас должны лежать коврики для лепки пластилином ,нам нужен сам пластилин и можно еще использовать природные материалы Давайте сформулируем правила на нашем уроке 5. Не касайтесь грязными руками лица, глаз, одежды. Не трогайте тетради, книги, ластики – везде будут жирные пятна. 6. Перед началом работы нужно смочить руки водой, тогда пластилин не будет липнуть к рукам. 8. Перед работой разогрейте пластилин в руках; разминать сразу весь кусок тяжело и неудобно, поэтому отделите небольшую часть, разомните, потом следующую; 10. Храните пластилин и стеки в коробочке, в строго отведённом месте, отдельно от книг и тетрадей. Давайте теперь приступим к работе Наглядно, пошагово объясняю процесс выполнены изделия. Помогаю детям, которые испытывают затруднение. | Рассматривают картинки Серого, коричневого, белого Да, хотели бы Внимательно слушают учителя 1. 2. Перед началом работы с пластилином засучите рукава. 3. Пластилин и стеку нельзя подносить к лицу, брать в рот, засовывать в нос, уши и волосы. 4. Клади пластилин на специальную дощечку. Лепку выполняйте только на дощечке. Не разбрасывайте пластилин по столу, не роняйте на пол. 7. При работе используя стеки-ножи для пластилина, вытри их сразу после работы. Стеки, нужно каждый раз протирать салфеткой, ведь вы используете разные цвета пластилина. Стеки не острые, но будьте при работе внимательными! 9. После работы вытрите руки салфеткой, потом помойте руки тёплой водой с мылом. Подкладную доску и стеки тоже следует вымыть водой. Выполняют работу | Регулятивные: контролируют и корректируют свою деятельность; осуществлять действия по заданному плану. Познавательные: работают по алгоритму с опорой на образец, создают композицию. Коммуникативные: оказывают поддержку друг другу; договариваются и приходят к общему решению, учитывая мнение партнера при работе в паре и над проектом. Личностные: проявляют интерес к творческому труду; формируется потребность к творческой деятельности. структурирование знаний С помощью учителя выстраивает иерархию имеющихся знаний Самостоятельно или с помощью учителя выстраивает иерархию имеющихся знаний выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий С помощью учителя выбирает наиболее эффективные способы решения задач Самостоятельно или с помощью учителя выбирает наиболее эффективные способы решения задач смысловое чтение как осмысление цели чтения и выбор вида чтения в зависимости от цели; |
7.Итог урока | Ребята, какие замечательные Совушки у нас у всех получились! Понравилось ли вам работать с пластилином? Хотели бы вы продолжить работу с пластилином? А как вы думаете ,что еще можно сделать из пластилина и в какой форме? Посмотрите какие изделия можно выполнить ещё, выберите,что хотите повторить и на следующий урок вы обязательно воплотим эту идею Выставка работ учащихся | Отвечают на вопросы учителя Активно работают Рассматривают работы Создают выставку | Коммуникативные: формулируют высказывания, проявляют инициативу в ситуации общения. |
Блог
Написано Разведкой.
Учебная среда стала более динамичной, чем когда-либо прежде, и в результате сегодняшние учащиеся учатся совсем не так, как изначально была разработана наша образовательная система. С развитием технологий и распространением дистанционного обучения классы переделываются и переопределяются различными способами, чтобы соответствовать растущим потребностям современных цифровых учащихся.
С внедрением дистанционного обучения многие высшие учебные заведения заменяют традиционные ресурсы образовательными технологиями, пытаясь не отставать от своих цифровых обучающихся. Ниже мы перечислили способы, с помощью которых принятие учащимися стратегии, предусматривающей разумное использование технологий в классе, может улучшить вовлеченность и повысить показатели успеваемости учащихся.
Профессор геологии проводит со своими студентами виртуальную экскурсию по национальному парку Гранд-Каньон. Учитель истории ведет своих учеников по коридорам и истории Белого дома. Технологии позволяют преподавателям устранять физические барьеры в классе, предлагая учащимся способ связать учебную программу с реальным миром, а те области академического внимания, которые действительно могут обогатить студенческий опыт.
Чтобы преуспеть на рабочем месте в 21 веке, учащиеся должны иметь больше, чем практические знания определенных технологических инструментов, таких как электронные календари, взаимодействие с веб-страницами, телеконференции, электронные доски и т. д. Путем интеграции этих технологий в обычную учебную программу и текущие мероприятия, учебные заведения заботятся о том, чтобы их студенты были лучше подготовлены к работе в современном офисе.
Многие образовательные инструменты предлагают различные функции, способствующие совместной работе. Например, инструменты для видеоконференций, такие как Zoom и Skype, позволяют учащимся проводить виртуальные встречи с одноклассниками из любой точки мира. Благодаря бесплатным онлайн-хранилищам, таким как Google Drive, студенты могут легко обмениваться проектами и редактировать их друг с другом, помогая улучшить общее сотрудничество как в академической сфере, так и в сфере труда.
Оцените эффективность преподавания с помощью полностью автоматизированного процесса оценки курса
Нет двух учеников, которые учатся одинаково, но с помощью правильных инструментов анализа педагоги могут учитывать разнообразие стилей обучения и опыта. Платформа Student Insight Solution, такая как Blue, может предоставить подробный обзор, который необходим для определения потребностей учащихся на основе обратной связи в режиме реального времени. Blue обеспечивает централизованное понимание и повышает вовлеченность студентов, позволяя преподавателям общаться и взаимодействовать с каждым студентом, независимо от того, где он находится и какие у него проблемы.
облегчает учащимся быстрый и точный поиск информации. Поисковые системы и электронные книги частично заменяют традиционные учебники. Вместо личных репетиторов учащиеся могут получать индивидуальную помощь с помощью образовательных видеороликов — в любое время и в любом месте — и массовых открытых онлайн-курсов (МООК). Предоставление учащимся основы использования этих инструментов непрерывного обучения обогащает их будущий учебный потенциал.
С изобилием социальных сетей большинство студентов уже являются цифровыми гражданами. Однако, внедряя технологии в классную комнату, учащиеся могут начать учиться быть ответственными в цифровом мире и в своих цифровых действиях. Класс становится микрокосмом более широкого цифрового ландшафта, где учащиеся могут практиковаться в том, как общаться, искать и взаимодействовать с другими цифровыми гражданами.
Вне классной комнаты учащиеся используют технологии во всех аспектах своей жизни. В классе технологии могут сделать обучение более увлекательным и захватывающим. Методы обучения, такие как обучение на основе игр (GBL), позволяют инструкторам проводить уроки с помощью интерактивных игр и таблиц лидеров. Кто не любит играть в игры? Инструмент анализа, такой как Blue, можно использовать для сбора отзывов и критической оценки воздействия этих усилий по геймификации, гарантируя, что вы сможете выйти за рамки анекдотичного и действительно оценить, насколько эффективны эти новые инструменты. Отслеживание этих усилий — отличный пример организационной гибкости в действии.
Автоматизируйте и расширяйте возможности отзывов учащихся с помощью Blue 360
Explorance посвящен защите данных, которые нам доверяют наши клиенты. В настоящей Политике конфиденциальности простым и понятным языком излагается наш подход к информационной безопасности и защите данных. Недавно он был расширен, чтобы соответствовать и превосходить требования Общего регламента ЕС по защите данных (GDPR) и продолжает соблюдать правила других стран и штатов.
Наша политика конфиденциальности регулирует как наши методы продаж и маркетинга, так и продукты и услуги. Мы разделили эти две темы на этом сайте, чтобы вам было проще найти нужную информацию. В обоих случаях мы описываем, какую информацию мы собираем, как она используется, наши законные основания для такого использования, как мы обеспечиваем ее безопасность, а также ваши права и права всех пользователей наших продуктов и услуг.
Мы собираем информацию от вас, когда вы регистрируетесь на нашем сайте, подписываетесь на нашу рассылку новостей, отвечаете на опрос или заполняете форму. При запросе информации или регистрации на нашем сайте вам будет предложено ввести свое имя, адрес электронной почты и/или номер телефона. Однако вы можете просматривать наш сайт анонимно. Кроме того, мы используем Google Analytics для отслеживания показателей использования веб-сайта. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой в отношении файлов cookie для получения более подробной информации.
Информация, которую мы получаем от вас, может использоваться для ответа на запрос о дополнительной информации, персонализации вашего опыта, улучшения нашего веб-сайта и обслуживания клиентов, а также для отправки вам периодических электронных писем, таких как информационные бюллетени, новости компании и связанная информация о продуктах. Во всех таких сообщениях электронной почты от Explorance будет предлагаться возможность отказаться от любых подобных уведомлений.
Основное основание известно как «законные интересы», то есть у нас есть веская и справедливая причина использовать ваши данные, и мы делаем это способами, которые не нарушают ваши права и интересы. Второй основой является поддержка наших договорных обязательств с нашими клиентами.
Мы используем программное обеспечение мирового класса для безопасного хранения всей информации, полученной с нашего веб-сайта и из других источников, связанных с продажами и маркетингом. Кроме того, у Explorance есть несколько внутренних политик и программ безопасности данных, включая политику прямого маркетинга, политику информационной безопасности и защиты данных, политику уведомления о нарушениях и общекорпоративную программу обучения по вопросам безопасности. Эти политики регулярно пересматриваются нашей командой по управлению защитой данных.
Никакая информация, собранная через наш веб-сайт, не продается и не передается для использования третьими лицами. Информация, собранная на нашем веб-сайте, хранится в защищенных системах и доступна только уполномоченному персоналу. Однако мы можем разглашать вашу информацию, когда считаем, что это необходимо для соблюдения закона, обеспечения соблюдения политик нашего сайта или защиты наших или чужих прав, собственности или безопасности.
В дополнение к праву знать, как используются ваши данные и кому они передаются (которое описано выше), ваши права включают право знать, какую личную информацию мы собрали, право на получение копии этих данных , право вносить исправления и требовать его удаления. По всем подобным запросам обращайтесь к менеджеру своего аккаунта или отправьте электронное письмо по адресу [email protected]. Мы будем рады решить любые ваши проблемы и помочь в любом случае мы можем.
Набор личной информации определяется нашими клиентами (также известными как «контролеры») и обычно представляет собой демографические данные, связанные с получателями оценок и опросов, предоставляемых нашими продуктами.
Кроме того, мы собираем и храним определенные типы информации с помощью инструментов пассивного сбора, таких как файлы cookie и зашифрованные токены аутентификации. Файлы cookie — это небольшие текстовые файлы, размещенные на вашем компьютере, которые наши продукты могут извлечь позже. Если аналитика включена, может собираться дополнительная информация, такая как канал заполнения, тип браузера и устройства, IP-адрес и операционная система. Наши продукты позволяют использовать сторонние инструменты аналитики, такие как Google Analytics.
Информация обрабатывается по запросу клиента, который обычно представляет собой отчет о результатах оценок и опросов. Файлы cookie и аналитические данные помогают нам понять, как вы используете наши продукты, чтобы мы могли улучшить ваш пользовательский интерфейс.
Мы обрабатываем данные по запросу наших клиентов в соответствии с договорными обязательствами, которые соответствуют местному, государственному, провинциальному и федеральному законодательству. Сюда входят FERPA (Закон о правах семьи на образование и конфиденциальность), PIPEDA (Закон о защите личной информации и электронных документов), GDPR (Общее положение о защите данных), APP (Австралийские принципы конфиденциальности) и PDPA (Закон о защите личных данных).
Управление доступом конечного пользователя обычно осуществляется через службу аутентификации клиента. Наш центр обработки данных Blue, расположенный в Канаде, имеет сертификат SOC 2 Type 2, а BlueML, Bluepulse, BlueX и MTM используют региональные центры обработки данных Microsoft Azure. Для передачи данных используются защищенные ftp и https. Кроме того, у Explorance есть несколько внутренних политик и программ безопасности данных, включая политику информационной безопасности и защиты данных, политику уведомления о нарушениях и общекорпоративную программу обучения по вопросам безопасности. Эти политики регулярно пересматриваются нашей командой по управлению защитой данных.
Никакая информация, собранная с помощью наших продуктов, не передается третьим лицам без явного согласия уполномоченного представителя клиента.
Клиент несет ответственность за информирование своих конечных пользователей об их правах и соблюдение этих прав на основании соответствующих местных правил. При этом продукты и услуги Explorance стремятся поддерживать принципы конфиденциальности, изложенные в таких правилах, как 9.0125 GDPR , PIPEDA , FERPA , APP , PDPC , и мы будем поддерживать вас и ваших конечных пользователей всеми возможными способами, включая:
Наши Положения и условия устанавливают использование, отказ от ответственности и ограничения ответственности, регулирующие использование нашего веб-сайта. Используя наш сайт, вы соглашаетесь с этими условиями и нашей политикой конфиденциальности в Интернете.
Наши положения и условия использования SMS определяют использование, отказ от ответственности и ограничения ответственности, регулирующие использование функций службы коротких сообщений («SMS» или «текстовое сообщение») наших продуктов и услуг.
Explorance придерживается мировых стандартов информационной безопасности и будет обновлять свои политики и продукты по мере развития глобальных норм.
Для получения дополнительной информации или подачи жалобы или запроса отправьте электронное письмо по адресу [email protected].
Эта политика конфиденциальности может время от времени обновляться. Пожалуйста, периодически посещайте эту страницу, чтобы быть в курсе любых изменений.
Последний раз эта политика конфиденциальности обновлялась 02 июня 2021 г.
Explorance посвящен защите данных, которые наши клиенты доверяют нам. В настоящей Политике конфиденциальности простым и понятным языком излагается наш подход к информационной безопасности и защите данных. Недавно он был расширен, чтобы соответствовать и превосходить требования Общего регламента ЕС по защите данных (GDPR) и продолжает соблюдать правила других стран и штатов.
Наша политика конфиденциальности регулирует как наши методы продаж и маркетинга, так и продукты и услуги. Мы разделили эти две темы на этом сайте, чтобы вам было проще найти нужную информацию. В обоих случаях мы описываем, какую информацию мы собираем, как она используется, наши законные основания для такого использования, как мы обеспечиваем ее безопасность, а также ваши права и права всех пользователей наших продуктов и услуг.
Мы собираем информацию от вас, когда вы регистрируетесь на нашем сайте, подписываетесь на нашу рассылку новостей, отвечаете на опрос или заполняете форму. При запросе информации или регистрации на нашем сайте вам будет предложено ввести свое имя, адрес электронной почты и/или номер телефона. Однако вы можете просматривать наш сайт анонимно. Кроме того, мы используем Google Analytics для отслеживания показателей использования веб-сайта. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой в отношении файлов cookie для получения более подробной информации.
Информация, которую мы получаем от вас, может использоваться для ответа на запрос о дополнительной информации, персонализации вашего опыта, улучшения нашего веб-сайта и обслуживания клиентов, а также для отправки вам периодических электронных писем, таких как информационные бюллетени, новости компании и связанная информация о продуктах. Во всех таких сообщениях электронной почты от Explorance будет предлагаться возможность отказаться от любых подобных уведомлений.
Основное основание известно как «законные интересы», то есть у нас есть веская и справедливая причина использовать ваши данные, и мы делаем это способами, которые не нарушают ваши права и интересы. Второй основой является поддержка наших договорных обязательств с нашими клиентами.
Мы используем программное обеспечение мирового класса для безопасного хранения всей информации, полученной с нашего веб-сайта и из других источников, связанных с продажами и маркетингом. Кроме того, у Explorance есть несколько внутренних политик и программ безопасности данных, включая политику прямого маркетинга, политику информационной безопасности и защиты данных, политику уведомления о нарушениях и общекорпоративную программу обучения по вопросам безопасности. Эти политики регулярно пересматриваются нашей командой по управлению защитой данных.
Никакая информация, собранная через наш веб-сайт, не продается и не передается для использования третьими лицами. Информация, собранная на нашем веб-сайте, хранится в защищенных системах и доступна только уполномоченному персоналу. Однако мы можем разглашать вашу информацию, когда считаем, что это необходимо для соблюдения закона, обеспечения соблюдения политик нашего сайта или защиты наших или чужих прав, собственности или безопасности.
В дополнение к праву знать, как используются ваши данные и кому они передаются (которое описано выше), ваши права включают право знать, какую личную информацию мы собрали, право на получение копии этих данных , право вносить исправления и требовать его удаления. По всем подобным запросам обращайтесь к менеджеру своего аккаунта или отправьте электронное письмо по адресу [email protected]. Мы будем рады решить любые ваши проблемы и помочь в любом случае мы можем.
Набор личной информации определяется нашими клиентами (также известными как «контролеры») и обычно представляет собой демографические данные, связанные с получателями оценок и опросов, предоставляемых нашими продуктами.
Кроме того, мы собираем и храним определенные типы информации с помощью инструментов пассивного сбора, таких как файлы cookie и зашифрованные токены аутентификации. Файлы cookie — это небольшие текстовые файлы, размещенные на вашем компьютере, которые наши продукты могут извлечь позже. Если аналитика включена, может собираться дополнительная информация, такая как канал заполнения, тип браузера и устройства, IP-адрес и операционная система. Наши продукты позволяют использовать сторонние инструменты аналитики, такие как Google Analytics.
Информация обрабатывается по запросу клиента, который обычно представляет собой отчет о результатах оценок и опросов. Файлы cookie и аналитические данные помогают нам понять, как вы используете наши продукты, чтобы мы могли улучшить ваш пользовательский интерфейс.
Мы обрабатываем данные по запросу наших клиентов в соответствии с договорными обязательствами, которые соответствуют местному, государственному, провинциальному и федеральному законодательству. Сюда входят FERPA (Закон о правах семьи на образование и конфиденциальность), PIPEDA (Закон о защите личной информации и электронных документов), GDPR (Общее положение о защите данных), APP (Австралийские принципы конфиденциальности) и PDPA (Закон о защите личных данных).
Управление доступом конечного пользователя обычно осуществляется через службу аутентификации клиента. Наш центр обработки данных Blue, расположенный в Канаде, имеет сертификат SOC 2 Type 2, а BlueML, Bluepulse, BlueX и MTM используют региональные центры обработки данных Microsoft Azure. Для передачи данных используются защищенные ftp и https. Кроме того, у Explorance есть несколько внутренних политик и программ безопасности данных, включая политику информационной безопасности и защиты данных, политику уведомления о нарушениях и общекорпоративную программу обучения по вопросам безопасности. Эти политики регулярно пересматриваются нашей командой по управлению защитой данных.
Никакая информация, собранная с помощью наших продуктов, не передается третьим лицам без явного согласия уполномоченного представителя клиента.
Клиент несет ответственность за информирование своих конечных пользователей об их правах и соблюдение этих прав на основании соответствующих местных правил. При этом продукты и услуги Explorance стремятся поддерживать принципы конфиденциальности, изложенные в таких правилах, как 9.0125 GDPR , PIPEDA , FERPA , APP , PDPC , и мы будем поддерживать вас и ваших конечных пользователей всеми возможными способами, включая:
Наши Положения и условия устанавливают использование, отказ от ответственности и ограничения ответственности, регулирующие использование нашего веб-сайта. Используя наш сайт, вы соглашаетесь с этими условиями и нашей политикой конфиденциальности в Интернете.
Наши положения и условия использования SMS определяют использование, отказ от ответственности и ограничения ответственности, регулирующие использование функций службы коротких сообщений («SMS» или «текстовое сообщение») наших продуктов и услуг.
Explorance придерживается мировых стандартов информационной безопасности и будет обновлять свои политики и продукты по мере развития глобальных норм.
Для получения дополнительной информации или подачи жалобы или запроса отправьте электронное письмо по адресу [email protected].
Эта политика конфиденциальности может время от времени обновляться. Пожалуйста, периодически посещайте эту страницу, чтобы быть в курсе любых изменений.
Последний раз эта политика конфиденциальности обновлялась 02 июня 2021 г.
«STEMscopes — это здорово. Пока мы не начали использовать STEMscopes, студенты не понимали, что наука повсюду. С детского сада до четвертого класса они думали, что наука — это книга. Они не считали, что наука связана с реальным миром, поэтому думали, что после окончания школы больше никогда ею не воспользуются. Теперь они понимают, что наука — это повседневная жизнь».
Карен Силенски, учитель пятого класса
Начальная школа Horizon, государственные школы округа Броуард,
/*= $quote[‘город’] */ ?>
Флорида
«STEMscopes — главный мотиватор для наших студентов. Это помогает им усваивать концепции, формировать навыки критического мышления и связывать науку с реальными ситуациями». Робин Батчер, учитель пятого класса Начальная школа Horizon, государственные школы округа Броуард, /*= $quote[‘город’] */ ?> Флорида
«Поскольку мы используем STEMscopes уже несколько лет, наши ученики лучше подготовлены к естественным наукам на каждом следующем уровне обучения. Наши учителя средней школы говорят, что учащиеся прибывают с более сильными научными знаниями, чем несколько лет назад. Они также лучше понимают, что от них ожидается, что значительно ускоряет процесс обучения».
Дон Э. Коуарт II, директор учебной программы, обучения и оценки
Государственные школы Ковентри,
/*= $quote[‘город’] */ ?>
Род-Айленд
«Будучи учителем-первокурсником, мне нравится иметь под рукой все необходимое для выполнения плана урока. От словарного запаса до видео с рабочими листами не только на английском, но и на испанском языке, а также расширенные задания. люблю иметь практические компоненты, которые включают список поставок, а также быстрое видео с практическими рекомендациями по этим практическим занятиям». Эмбер Меннинг, учитель Начальная школа Крокетта, ISD Уичито-Фолс, /*= $quote[‘город’] */ ?> Техас
«STEMscopes принесла огромную пользу моим ученикам и мне. Его практика побудила моих учеников к дальнейшему изучению областей науки, технологий, инженерии и математики в целом. Его учебная программа и эксперименты / мероприятия легко доступны, просты в использовании и образовательный комплекс. Я очень доволен STEMscopes!”
Элизабет Деннис, учитель пятого класса
Centro Mater East II, округ Майами-Дейд,
/*= $quote[‘город’] */ ?>
Флорида
«STEMscopes позволяет мне сосредоточиться на том, чтобы учащиеся занимались наукой, а не просто читали о науке. Годовая студенческая подписка является разумной и предлагает недорогие и легкодоступные материалы, что делает практические занятия доступными для небольшой школы с ограниченным бюджетом на науку. ” Анжелин Пети, учитель естественных наук средней школы Католическая школа Святого Сердца, Архиепископия Святого Павла и Миннеаполиса, /*= $quote[‘город’] */ ?> Миннесота
«Когда принимается новая учебная программа, учителя беспокоятся, что им потребуется много профессионального развития и что им придется потратить часы на планирование ее внедрения.