Конспект урока 1 класс аппликация из листьев: Конспект урока по технологии: “Аппликация из листьев.”

Конспект урока технологии Класс: 1 Тема: «Аппликация из листьев».

Конспект

урока технологии

Класс: 1 «В»

Тема: «Аппликация из листьев». 

Цель: развитие представления о природном материале и его разнообразии, возможностях использования на уроках технологии.

Задачи:

Образовательные:

  1. формировать умения рассматривать и изучать форму предметов;

  2. формировать приём создания аппликации;

  3. закрепить технику безопасности при работе с клеем ПВА и бумагой;

  4. развивать устную речь при представлении композиции и ответах при беседе.

Развивающие:

  1. развивать интерес у детей  к данному виду деятельности;

  2. развивать мелкую моторику рук и пространственное воображение;

  3. развивать творческие способности;

  4. развивать умение самостоятельно работать по плану;

  5. развивать умение оценивать работу одноклассников и свою работу.

Воспитательные:

  1. воспитывать самостоятельность;

  2. воспитывать уважение к чужому труду;

  3. способствовать воспитанию трудолюбия, уважения к своему труду;

  4. воспитывать уважение к мнениям одноклассников;

Формируемые УУД:

Личностные УУД:

  • Определять и под руководством педагога самые простые общие для всех людей правила поведения при сотрудничестве (этические нормы), действовать в соответствии с ними;

  • Осознавать значимость приложения своих усилий в достижении общей цели.

Регулятивные УУД:

  • Проговаривать последовательность действий на уроке.

  • Учиться высказывать своё предположение (версию).

  • Учиться работать по предложенному учителем плану.

  • Учиться совместно с учителем и другими учениками давать эмоциональную оценку деятельности класса на уроке.

Познавательные УУД:

  • Ориентироваться в своей системе знаний, отличать новое от уже известного, применять уже имеющиеся знания для раскрытия новых;

  • Перерабатывать полученную информацию: делать выводы в результате совместной работы всего класса.

Коммуникативные УУД:

  • оформлять свою мысль в устной речи, высказывать ее развернутым предложением;

  • Слушать и понимать речь других.

План:

  1. Организационный момент.

  2. Введение в тему.

  3. Физкультминутка.

  4. Правила безопасности работы с клеем.

  5. Практическая часть.

  6. Подведение итогов.

  1. Организационный момент.

Встали мы у парт красиво,

Поздоровались учтиво,

Тихо сели, спинки прямо.

Глубоко мы все вздохнем-

Технологию начнем!

Здравствуйте, ребята! Меня зовут Виктория Сергеевна. Сегодня урок технологии проведу у вас я. Посмотрите на свои места, все ли готово к уроку?

  1. Введение в тему

  1. Вступительная беседа

–  Ребята,  посмотрите в окно. Какие стали деревья, какое небо? Какое сейчас время года? (Осень).

-Что вы знаете об осени, что можете рассказать? (Осень – это такое время года, когда с деревьев падают листья, идут дожди, небо пасмурное).  

-Ребята, а вам хочется, чтобы побыстрее пришло лето? А давайте сейчас представим, что наступило лето. Закройте глаза.

Упражнение на релаксацию

Светит солнышко, жарко. По тропинке мы спешим спрятаться под лесной прохладой. Птицы поют. Всюду грибы, ягоды. Белка прыгает с дерева на дерево, в кустах заяц притих, около пня еж фырчит. А на пне сидит… Кто бы вы думали? (Дети открывают глаза) Это волшебник леса, старичок-лесовичок! Ему очень хочется познакомиться с вами .

-Старичок-лесовичок приготовил для вас картинки, ваша задача будет назвать все предметы, которые он вам покажет (желудь, шишка, листок, кора).

– Ребята, а знаете ли вы как можно назвать одним словом все, что показал вам старичок-лесовичок? (природный материал)

-Природа богата и щедра. И мы с вами, пользуясь всеми ее богатствами, должны беречь природу, заботиться о ней. А что значит беречь природу?(беречь природу значит не наносить вред природе, любить ее и внимательно, бережно относиться к ней).

– Когда вы гуляете по паркам, по аллеям что вы замечаете под ногами? (Ковёр из листьев).

-Какие по форме листья бывают? (Круглые, овальные, треугольные, длинные).

-Какого размера листья вы видели? (Мелкие, крупные, средние).

– Какого цвета листья осенью встречаются? (Жёлтые, зелёные, оранжевые, коричневые, красные).

– Что можно сделать из листьев? (Аппликацию)

-Послушайте загадку:

Шевелились у цветка

Все четыре лепестка.

Я сорвать его хотел,

А он вспорхнул и улетел. (бабочка)

-Ребята вы наверное все видели летом красивых бабочек.

– На что были похожи бабочки?

-И, правда, бабочки как красивые цветы.

– Наш старичок-лесовичок очень любил наблюдать летом за бабочками. Они были такие красивые и напоминали цветы. Но с наступлением осени бабочки пропали. И тогда старичок-лесовичок решил сделать аппликацию из листьев. Чтобы долгой зимой напоминали бабочки из листьев о лете. Когда работа была закончена, старичок-лесовичок словно очутились в летнем саду. Бабочки с волшебных картинок выпорхнули и кружились над ним. Лето закончился, но волшебство летних дней осталось и в морозные дни, когда старичку-лесовичку было грустно, он доставал свои картинки и долго любовался ими.

И мы с вами тоже сотворим чудо – сделаем из листьев бабочку.

  1. Физкультминутка.

Сегодня мы с вами будем бабочками и отправимся на луг. Машет бабочка крыльями: вверх-вниз. Увидала цветок, подлетела и присела на него. Попила нектару, щечки умыла и дальше полетела. А мы с вами тихонечко приземлимся на стульчики.

  1. Правила безопасной работы с клеем.

  1. 1. С клеем обращайтесь осторожно. Клей ядовит.

  2.     2.    Наноси то количество клея, которое требуется для выполнения работы.

3.      Излишки клея убирай мягкой тряпочкой или салфеткой, осторожно прижимая её.

4.     Руки после работы хорошо вымой с мылом

  1. Выполнение работы.

Подбираем четыре листочка для крыльев бабочки. Тонкий продолговатый листочек нам пригодится для туловища. А совсем маленький лист будет головой бабочки. Берем лист бумаги, все листья выкладываем на ней. Теперь можно приступать к основной работе. Берем бережно листочек, капаем на него клей и аккуратно кладем на место. И так каждый лист приклеиваем к бумаге.

  1. Итог.

Итог подводится в виде выставки.

– Старичок-лесовичок очень доволен вашими работами. Какие аппликации вам больше всего понравились?

– Что нового узнали на уроке? С кем мы познакомились? Чему научились?

конспект урока и презентация с фото

Золотая осень является самым красивым временем года. Несмотря на то, что природа готовится к естественному сну, повсюду мы можем наблюдать сочные и яркие цвета. В эту пору для детей начальных классов и их родителей поделки из природных даров осени придутся как нельзя кстати. Можно создать настоящие произведения искусства, главное — подойти ответственно и аккуратно к процессу творчества. Особенно интересно заниматься прикладным творчеством с детьми. Мы подготовили для вас подборку интересных аппликаций из листьев (1 класс в школе без труда освоит такую технику). Все действия описаны очень подробно и сопровождаются фото.

Дети обладают безграничным воображением и очень серьезно относятся к любому процессу. Поэтому перед тем как приступать к изготовлению осенних поделок, хорошо будет устроить совместную прогулку в лесу всей семьей и получить множество приятных эмоций. Пусть ребенок самостоятельно занимается сбором листьев для своей композиции. Благодаря этому он сформирует представление о том, какое произведение искусства он будет создавать.

Чтобы малыш имел представление о том, что представляет собой аппликация, стоит предварительно рассказать ему о ней, показав, какие картины можно сделать из листьев.

Листья для изготовления поделок советуем использовать только собранные, так как слишком пересушенные листья будут сильно крошиться, и композиция получится некачественной. Различают две самые распространенные методики засушки листьев:

  1. Положить каждый лист отдельно между страницами старой книги;
  2. Тщательно прогладить каждый лист утюгом.

Выберите способ, который вам нравится больше. В мире прикладного искусства существуют различные технологии выполнения аппликации. Рассмотрим некоторые из них.

Технология «Мозаика»

Само название этой техники говорит за себя: листья будут являться фрагментами единой целой композиции-мозаики. При изготовлении такой аппликации следует использовать ножницы для придания необходимой формы листьям.

Технология «Мозаика» является в некоторой степени сложной за счет необходимости создавать симметрию изображения относительно центра. Придется потратить немало времени на поиски одинаковых листочков для обеих сторон картинки. Но результат стоит того. У вас может получиться прекрасная бабочка с удивительными ажурными крыльями.

Присыпка и рисунок

Для создания удивительной аппликации с присыпкой необходимо перетереть засушенные листья в мелкую крошку. Вместо крошки из листьев можно использовать чай. Всего два листочка для создания балетной юбки и горсть кроши из сухих листьев — получается прекрасная танцовщица.

Несомненно, аппликация с рисунком – самая любимая технология аппликации среди малышей.

Для создания такого милого существа нам понадобится один засушенный березовый лист, белый лист бумаги, темный фломастер и детская фантазия.

На основу наклеиваем листочек, остальное дорисовываем фломастером, используя свое воображение.

Таким образом, можно создать разнообразных сказочных животных. Если малыш еще маленький, можно помочь ему и найти заготовку в Интернете. Например, вы распечатываете туловище ежика, а из засушенных листочков создаете для него иголки.

С помощью такой же техники можно сделать поделку «Аквариум». Для создания красивого фона можно использовать акварельные краски, а рыбок сделать из пестрых листочков.

Разрисованные листья

Очень интересная технология обработки засушенных листьев представляет собой создание узора прямо на природном материале. Таким образом можно изготовить семейство красивых рыбок, ежиков или котят. Суть этого метода проста: на лист с помощью краски (лучше для этих целей использовать гуашь) наносят разнообразные узоры. Это могут быть и орнаменты и какие-то полоски. В общем, все, что вашей душе угодно.

После высыхания на листочках можно дорисовать симпатичные мордашки и получатся сказочные существа. Вместе с малышом про них можно сочинить занимательную сказку.

Используя эту технологию, можно создать персонажей из любимых мультфильмов ребенка.

Работы на картоне

Аппликация –  это очень распространенный вид детского творчества, который активно применяется в детских садах и начальных классах общеобразовательных школ, а также в творческих кружках. Малышам очень нравится создавать необычные произведения  своими руками, тем более что можно использовать свое воображение в полной мере.

Представляем вашему вниманию небольшую подборку фотографий по теме «Аппликация как вид детского творчества», на основе которых вы сможете сами создать занимательную картину вместе с ребенком для себя или в качестве поделки в школу. Если вы учитель, то можно легко добавить такие идеи в конспект урока.

Совушки из осенних листьев (береза, осина, клен):

Милые ежики из листьев:

Сказочные персонажи:

Можно создавать целые сказочные презентации с любимыми персонажами!

Видео по теме статьи

План урока | Печать устьиц: исследование под микроскопом

План урока | Печать устьиц: исследование под микроскопом

Похоже, JavaScript либо отключен, либо не поддерживается вашим браузером. Для просмотра этого сайта включите JavaScript, изменив параметры браузера, и повторите попытку.

Перейти к основному содержанию

“Backlit Leaf” © 2011 Threthny

Растения играют на нашей планете множество важных ролей, и среди них газообмен, который происходит внутри их листьев. Когда растения поглощают углекислый газ из нашей атмосферы, они выделяют кислород и сохраняют углерод. На этом уроке учащиеся будут исследовать листья вблизи, чтобы найти структуры, ответственные за газообмен.

Цели

В этом упражнении учащиеся:

  1. будут наблюдать за структурами, составляющими поверхность листа.
  2. найти поры, называемые устьицами, которые пропускают газы в/из листа.
  3. исследуйте, как растения набирают массу.

Материалы

  • Листы данных учащихся (1 на человека)
  • Подготовка листа с образцами (1 на лабораторную группу)
  • Компьютер и проектор для видеоклипов (дополнительно)
  • Листья растений (хорошо подойдет папоротник или любой другой лист с гладкой поверхностью)
  • Прозрачная лента (упаковочная лента или прозрачная лента, но не скотч)
  • Прозрачный лак для ногтей (хорошо подходит цвет Sally Hansen InstaDri «Quickly Clear»)
  • Предметные стекла для микроскопа
  • Микроскопы
  • Лотки (для хранения материалов, опционально)

Научные термины для студентов

  • Устьица (единственное число)/ Устьица (множественное число): структура на поверхности листа, регулирующая газообмен между растением и окружающей средой.
  • Углекислый газ : бесцветный газ без запаха, присутствующий в атмосфере, выдыхаемый животными при дыхании, образующийся при разложении растений, используемый растениями в фотосинтезе и образующийся при сжигании любого топлива, содержащего углерод.

Введение

  1. Начните с показа учащимся замедленного видео о выращивании растений и попросите их подумать о том, как растения растут и набирают массу.
  2. Дав им время подумать и обсудить, сообщите им, что эта лабораторная работа будет заключаться в том, чтобы внимательно изучить поверхность листьев растений, чтобы изучить пути проникновения углекислого газа в лист.
  3. Спросите учащихся: «Как вы думаете, как будет выглядеть поверхность листа, если вы посмотрите на него в микроскоп?»
  4. Предложите им рассмотреть листья вблизи и провести мозговой штурм, где, по их мнению, большая часть углекислого газа попадет в лист.

 

 

Процедура

  1. Учащиеся могут работать в одиночку или в парах. Сначала раздайте листы данных, и пусть учащиеся ответят на вопросы 1 и 2 самостоятельно или в малых группах.
  2. Затем раздайте листы с инструкциями или повесьте их на потолке. Попросите учеников выполнить первые два шага, а затем подождите, пока лак для ногтей высохнет. Если вы используете Sally Hansen InstraDri, лаку для ногтей потребуется 5 минут, чтобы высохнуть. Если вы используете другой лак для ногтей, его высыхание может занять до 15 минут.
  3. Пока лак для ногтей сохнет, предложите учащимся посмотреть видеоролик НАСА «Наблюдение за дыханием Земли» и обсудить свои наблюдения. Задайте такие вопросы, как: Какие закономерности вы заметили? Как вы думаете, почему существуют такие модели?
  4. Если учащиеся впервые будут использовать микроскопы, познакомьте учащихся с частями микроскопа и способами их использования. Если у вас мало времени, вы можете ускорить процесс, предварительно настроив прицелы заранее.
  5. Завершите подготовку образцов, выполнив остальные шаги. Затем попросите учащихся завершить оставшуюся часть исследования.
  6. Предложите учащимся нарисовать структуры, которые они видят. Затем обведите структуру, которая, по их мнению, может пропускать воздух через лист. Они должны быть готовы аргументировать свой выбор.

Примечание

: некоторые листья довольно большие, и может потребоваться много времени, чтобы попытаться увидеть весь лист. Чтобы ускорить процесс, предложите учащимся исследовать только то, что появляется в одном кадре микроскопа.

Обсуждение

  • Предложите учащимся всем классом принести свои наброски и показать классу структуры, которые, по их мнению, могут пропускать воздух через лист и причины, по которым они сделали такой выбор.
  • Затем покажите им изображения устьиц и расскажите, как работают эти структуры.
  • Сколько в среднем устьиц было обнаружено на верхней стороне листьев? Сколько их было обнаружено на нижней стороне листьев? Как вы думаете, почему результаты показывают это?
  • Устьица были открыты или закрыты? Как вы думаете, почему?
  • Если вы использовали несколько видов растений, были ли какие-то сходства или различия?
  • Какие еще у вас есть вопросы об устьицах?

Добавочный номер

Держите на стоянке вопросы, возникающие в ходе обсуждения.

Затем всем классом посмотрите, сможете ли вы ответить на некоторые из этих вопросов при дальнейшем исследовании с использованием микроскопов, листьев и лака для ногтей.

Фон для преподавателей

Устьица

Устьица обеспечивают газообмен между внутренней частью листа и атмосферой. Устьица — форма единственного числа, а устьица — форма множественного числа. При рассмотрении под микроскопом они часто выглядят как кофейные зерна. На изображении листа Western Sword Fern справа более 32 устьиц. Углекислый газ (CO₂), кислород (O₂) и вода (H₂O) обычно проникают внутрь или наружу через устьица.

Пока происходит газообмен, углерод (С) остается внутри листа в качестве строительного материала для растения. Часто устьица открыты днем, когда идет фотосинтез, и закрываются ночью, когда он прекращается. При этом растения не теряют слишком много воды. Если устьица открыты, газы диффундируют из областей с более высокой концентрацией в области с более низкой концентрацией.

Если происходит фотосинтез, более высокая концентрация CO₂ находится вне листа. Для H₂O и O₂ область более высокой концентрации находится внутри листа. Этот процесс запечатлен в анимационном ролике, подготовленном Институтом науки Карнеги.

Распространенное заблуждение учащихся состоит в том, что размер стомы не пропускает большие молекулы и пропускает только маленькие молекулы, такие как CO₂ и H₂O. Устьица имеет размер порядка 10–6 мкм, а молекула CO₂ — порядка 10–10 мкм. Если представить, что отверстие устьица имеет ширину один метр, то молекула CO₂ будет иметь размер в одну десятую миллиметра.

Каждая стома состоит из двух замыкающих ячеек. Когда эти замыкающие клетки набухают от воды, между ними образуется отверстие — устьичная пора. Газообмен происходит через поры. Когда замыкающие клетки вялые, они лежат близко друг к другу, закрывая устьичную пору. У «двудольных» замыкающие клетки имеют форму почки, а у «однодольных» замыкающие клетки имеют форму гантели.

В норме устьица открываются утром и закрываются ночью. Однако не все растения днем ​​открывают устьица. Некоторые растения, такие как кактусы и суккуленты, открывают устьица ночью и закрывают их днем, чтобы предотвратить потерю слишком большого количества воды.

Устьица обычно находятся как на верхней, так и на нижней части листа. Многие растения имеют больше устьиц на нижней стороне листа. Однако есть исключения: однодольные, как и травы, имеют одинаковые номера как сверху, так и снизу. У растений, листья которых покоятся на поверхности воды, например у кувшинок, часто очень мало устьиц на влажной нижней стороне листьев.

Чечевички

Устьица — не единственный способ газообмена растений с воздухом. Корни, стебли, кора и плоды растений имеют на внешней поверхности чечевички. Они пропускают кислород и углекислый газ, когда растение дышит. Они не открываются и не закрываются, как устьица. Примерами чечевичек являются маленькие пятна на грушах и горизонтальные полосы на коре вишневого дерева.

Печать устьиц

Ученые делают отпечатки устьиц, чтобы легко увидеть поверхность листа под микроскопом. В этом видео показан процесс, описанный ниже. Если вы хотите, чтобы устьица или расположение устьиц стали сюрпризом для ваших учеников, не показывайте их ученикам до того, как они начнут, так как они содержат спойлеры. В видео также неверно указано, что клетки с поверхности листа отрываются. Вместо этого лак для ногтей удаляется с поверхности листа. Это отпечаток листовой поверхности. Лак для ногтей подобен гипсу, налитому на след на песке.

Некоторые листья подходят для печати лучше, чем другие. Мы находим, что гладкие, крепкие листья работают хорошо. Мы сталкиваемся с трудностями, если листья очень нежные или покрыты большим количеством волос. По этой причине мы предлагаем вам сначала попробовать свои листья или сообщить учащимся, что этот метод может работать не для каждого листа. Вы также можете попробовать этот метод с сушеными листьями.

Научные стандарты следующего поколения

Пятый класс

Ожидаемые результаты

  • 5-LS1-1 Поддержите аргумент, что растения получают материалы, необходимые им для роста, в основном из воздуха и воды.
  • 5-LS2-1 Разработайте модель для описания движения материи между растениями, животными, редуцентами и окружающей средой.

DCI

  • LS1.C Организация потоков материи и энергии в организмах
  • LS2.B Циклы переноса вещества и энергии в экосистемах

Средняя школа

Ожидаемая успеваемость

  • MS-LS1-6 Разработайте научное объяснение, основанное на доказательствах роли фотосинтеза в круговороте веществ и потоках энергии в организмы и из них.
  • MS-LS2-3 Разработайте модель для описания круговорота вещества и потока энергии между живыми и неживыми частями экосистемы.

DCI

  • LS1.C Организация потоков материи и энергии в организмах
  • LS2.B Циклы переноса вещества и энергии в экосистемах

Литература

«Удобный метод исследования эпидермиса листьев злаков». Хидир В.Х. и Дж. Л. Рэндалл. Таксон. 33(3): 413-415. Август 1984 г. Получено 22 июля 2013 г. с http://www.jstor.org/stable/1220980

Lenticels. Получено 22 июля 2013 г. с http://www.botgard.ucla.edu/html/botanytextbooks/generalbotany/barkfeatures/lenticels.html

Изображение: «Лист с подсветкой» Третни, лицензировано и изменено в соответствии с лицензией CC BY-NC- СА 2.0; первоначально взято с https://www.flickr.com/photos/threthny/6253920512/

Сопутствующие материалы

image-standard

© Клинтон Баудер

Sensational Seaweed

Исследуйте морские водоросли и узнайте об этом важном производителе в этом практическом кулинарном занятии!

Моделирование фотосинтеза и клеточного дыхания

В этой активной модели учащиеся будут моделировать производство молекул сахара для хранения энергии, используя шарики для пинг-понга!

видео-youtube

Путешествие глубоко внутри листа

Что бы вы увидели, если бы смогли уменьшиться и поместиться внутри растительной клетки?

Подходит для: 3-12 классов

Стандарты для: 5-го, 6-го, 7-го, 8-го классов

Время подготовки: 15 минут

Время занятия: 45 минут | Проект «Съедобный школьный двор»

Функции листьев

Теги: 

Структура и функции

Фотосинтез

Участник

Миа Вильянуэва
Лонгфелло MS
Беркли, Калифорния

метки

  • Life Sciences
  • Садовые навыки
  • На основе разведки
  • для студентов
  • для учителей и преподавателей

Резюме:

Этот урок построен на прошлом контенте, изученные о растениях. Учащимся предлагается проверить способность листа растения поглощать свет в отсутствие света.

Цели и задачи обучения учащихся: 

Учащиеся:

  • Наблюдать за частями растения и описывать функцию каждой части.
  • Запись наблюдений.
  • Поэкспериментируйте с тем, как растения поглощают солнечный свет.

Материалы и подготовка: 

  • Разнообразие крупных листьев на растениях
  • Малярная лента

 

  • Прозрачная лента
  • Большой лист бумаги
  • Лист функций листа — PDF
  • Садовые журналы

Этапы процедуры: 

1

Проверка частей растения
  1. Проверка частей растения: цветок, стебли, листья, корни.
  2. Помогите учащимся создать складной цветок, чтобы повторить функции частей растения, показав следующие шаги:
    • Возьмите лист бумаги размером 8 ½ x 11 и сложите его горизонтально.
    • Нарисуйте растение и его части на внешней стороне сложенного листа бумаги. Внутренняя часть листа будет использоваться для записи функций растений.
    • Разрежьте части нарисованного растения на четыре части (цветок, стебель, листья и корни; см. образец).
    • Запишите функцию листьев растений.
    • Вернитесь к этому складному цветку, чтобы завершить функциональные части корней, стеблей и частей цветка, поскольку эти концепции изучаются в последующих лабораторных работах.
  3. Учащиеся определяют различные части растений (например, цветок, стебель, лист и корень). Расскажите о жизненно важных функциях каждой части растения.
  4. Спросите:
    • Какова основная функция листьев растения?
    • Как структура растений поддерживает их роль в производстве продуктов питания?

2

Наблюдение за листьями и светом
  1. Просмотрите рабочий лист «Растениям нужен свет», подготовленный учащимися.
  2. Раздайте листовые растения каждому ученику.
  3. Скажите учащимся, что растения сами производят себе пищу, используя свет.
  4. Учащиеся наклеивают липкую ленту на листья, чтобы поэкспериментировать с разной степенью поглощения света.
  5. Помогите учащимся провести световой эксперимент, выполнив следующие действия (этот эксперимент нужно будет проводить в течение пяти дней):
    • Раздайте кусочки малярной ленты, чтобы приклеить их на лист растения.
    • Убедитесь, что учащиеся не закрывают все листья. Непокрытые листья должны продолжать поглощать солнечный свет.
    • Наклейте прозрачную ленту на некоторые части листьев.
    • Нанесите небольшое количество вазелина на другие части листьев.
    • Учащиеся записывают эти шаги с помощью рисунков в своих дневниках.
    • Через пять дней удалите патчи. Предложите учащимся записывать свои наблюдения в свои научные тетради.
    • Учащиеся рассматривают более светлые пятна на листьях. Спросите: Как вы думаете, что привело к появлению более светлых пятен на листьях? (Заплатки препятствовали попаданию света на листья. )

3

Рефлексия учащегося
  1. Какая часть растения необходима для того, чтобы оно могло производить себе пищу? (Листья)
  2. Что помогает листу готовить пищу для растения? (Солнце)

Дополнительная информация

  1. Все листья превращают солнечный свет в энергию посредством фотосинтеза.
  2. Листья являются основной пищевой частью растения.
  3. Листья поглощают углекислый газ из воздуха, соединяют его с водой, поступающей через корни растений, для производства пищи (молекула сахара, известная как глюкоза), и выделяют кислород в воздух.

Изучение английского языка (ELL) Фокус: прилагательные

  • Маленький
  • Слендер
  • Широкий
  • Колючий
  • Волосатый
  • Мягкий
  • Жесткий
  • Гладкая

Загрузить материалы урока

Академические стандарты

Сквозные концепции

Структура и функция

Форма и стабильность структур природных и искусственных объектов связаны с их функцией (функциями). Подструктуры имеют формы и части, которые выполняют функции.

Основные дисциплинарные идеи

LS1.A

Структура и функция: Все организмы имеют внешние части. У растений есть разные части (корни, стебли, листья, цветы, плоды), которые помогают им выживать и расти. Разные животные по-разному используют свои части тела, чтобы видеть, слышать, хватать предметы, защищать себя, перемещаться с места на место, а также искать, находить и поглощать пищу, воду и воздух.

PS3.D

Энергия в химических процессах и повседневной жизни: Энергия, высвобождаемая [из] пищи, когда-то была энергией солнца, которая была захвачена растениями в химическом процессе, образующем растительную материю (из воздуха и воды).

Научная и инженерная практика

Планирование и проведение расследований

Планирование и проведение расследований в 6-8 базируется на опыте K-5 и включает в себя исследования, которые используют несколько переменных и предоставляют доказательства для обоснования объяснений или решений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *