Буква в 1 класс конспект урока: Гласный звук [и], буквы и, И. | План-конспект урока по русскому языку (1 класс):

Гласный звук [и], буквы и, И. | План-конспект урока по русскому языку (1 класс):

Урок обучения грамоте в 1 классе Звук и, буквы и, И

 

Гласный звук [и], буквы и, И.
1 класс

 Цель урока: 

1. Познакомить с буквами И, и, обозначающими гласный звук [ и ] ;
2. Наблюдать за позиционным изменением согласных звуков;
3. Развивать фонематический слух, зрительную и тактильную память, мышление, закреплять знания о слогообразующей функции гласного звука;
4. Воспитывать любовь к русской литературе, интерес к чтению, русскому языку, развивать кругозор;
5. Развивать умение слушать товарища.

Основные понятия темы: гласный звук, согласный звук, схема слова, слого-звуковой анализ.

Планируемые результаты:

Предметные: научатся: выделять звук [ и ] в процессе слого-звукового анализа с опорой на предметный рисунок и схему- модель слова, проводить грамотно слого-звуковой анализ слов.

Универсальные учебные действия:
Регулятивные : узнавать, называть и определять объекты в соответствии с окружающей действительностью.
Познавательные : выбирать действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации.
Коммуникативные : использовать речь для регуляции своего действия.

Личностные результаты : Адекватная мотивация: самооценка на основе критериев успешности учебной деятельности.

Межпредметные связи : Чтение. ИЗО. Музыка ( умение работать с текстом, развитие моторики руки, развитие фонематического слуха). Математика.

Формы работы : фронтальная, в парах, индивидуальная.

Оборудование :
1. Азбука В. Г. Горецкого, ч. 1, с. 29-30
2. Тетрадь для печатания ( у детей), счетные палочки.
3. Схемы слов, предложений, предметные картинки, загадки, стихи.
4. Презентация.

 

Ход урока.

1. Организационный момент.
Долгожданный дан звонок, 
Начинается урок.
Сядем прямо, не согнемся, 
За работу мы возьмемся.

– Сели красиво, подвинули стульчик, кулачок между животом и партой. На парте: Азбука, тетрадь для печатания, пенал, 3 счетных палочки.

2. Повторение, актуализация знаний.
– Ребята, давайте вспомним, из чего состоит наша речь? ( из предложений)
– Из чего состоит предложение ? ( из слов)
-А из чего состоят слова? ( из слогов, из звуков)
– На какие группы можно разделить все звуки? (я показываю белую карточку: так обозначают какие звуки? Согласные. А красной карточкой? Гласные.)
-Как отличить гласный звук от согласного?
-Какие звуки мы уже изучили? ( о, а)
На доске картинки: лейка, ведро, мишка, голубь, кукла, лимон, и буквы А и О
Задание: по 1 человеку выходить и распределять картинки к той букве, где есть нужный звук.
Проверка. Молодцы.

3.Постановка цели урока.
– Сегодня мы познакомимся с новыи звуком и новой буквой.

4. Выделение нового звука.
– Наш урок я начну со старинной детской загадки: А и Б сидели на трубе. А упала, Б пропала, кто остался на трубе? Отгадали? И. СЛАЙД.
Тема нашего урока звук [ и ] и буква И
-Как кричит ослик? Как пищит комар?
-Проанализируйте звук И , какой он? (поется, тянется, произносится с голосом. Он гласный).
-Помните, как волк из м\ф кричал зайцу: Ну- погоди! 
– Какой звук волк произносил лучще всего? ( и )
-А помните, как называется звук, кот. в слове выделяется голосом громче всех? (ударный). Его легко определить, если слово выкрикнуть или позвать, как волк: ну-погоди! ( и ударный).

5. Упражнение в слышании- распознавании звука И.
Игра «Хлопок- молчок» (хлопнуть, если в слове слышен звук и )
Индюк, кит, аист, ель, яблоко, пила, ива, песня, муравьи, завод, лето, апрель, иголка.
( и встречается в начале, середине, конце слова).

6. Физминутка.

7. Слого- звуковой анализ слова с опорой на схему. Работа с учебником.
– Мы назвали последнее слово « иголка». Посм. в учебнике с. 29 . Под буквой И нарисована иголка. Для чего нужны иголки? (Это вещь для работы, труда. Такие вещи называются инструментами).
-Давайте проанализируем слово. Приготовили ладоши, хлопаем. Ск. слогов? Какой 1, 2, 3, какой ударный? Печатание в тетради, 1 ребенок на доске. (полный анализ слова)

8. Обозначение звука буквой. Работа в тетради.
-Звуки мы слышим, а буквы пишем. На письме звук И обозначается буквой И. (вывешиваю плакат из набора « Азбука в картинках»).
-На что похожа буква И? СЛАЙД

– Молоток я раздобыл,
Из дощечек букву сбил.
Сколько здесь дощечек? Три
А какая буква? И.
-Куда поставим букву в ленте букв?
-Большая и маленькая И отличаются только размером, букву И легко печатать и можно сложить из палочек или карандашей.( дети складывают из счетных палочек).

На доске образец написания печатных И, и.
И- калитка , 3 доски, вот на что похожа И.
Между 2 прямых досок одна легла наискосок.

Я объясняю написание печатных букв, дети пишут по образцу 1 строку.(подчеркнуть самую красивую)-проверить друг у друга.

9..Физминутка для глаз, ручек (мы писади…), хомка, руки подняли и покачали.

10. Работа над многозначностью слова «иголки». СЛАЙД
– Посм. на рисунок на с. 30 вверху. Здесь 3 картинки. Почему они нарисованы вместе ?( слово «иголки» можно употребить для названия разных предметов).

-Иголки есть у елки, и у ежа иголки, и у дикобраза торчат все иглы разом. СЛАЙД
А людям без иголок нельзя нашить футболок.
-Вот как много есть иголок. А еще они есть у ехидны, морского ежа, кактуса. СЛАЙД

11. Работа над словосочетанием и предложением. Упражнения на развитие речи.
– А сейчас отправимся в сказочный музей. Какие сказочные герои на И в нем живут?
СЛАЙДЫ
Дети называют. ( ослик Иа, богатырь Илья Муромец, любимый сказочный герой Иванушка, сестрица Аленушка и братец Иванушка, Иван-Царевич и Серый Волк, Ивашка и Баба Яга).

-Вы заметили, что И любит соединять слова? Давайте тоже потренируемся.
– Посм. на картинку на с. 30. Что делает мама? Составьте 1 предложение со словами «шарф и шапка» (ск. слов в предложении?)
2 –карандаш и ручка, 3- ранец и пенал
-Какую роль играет маленькое слово И? (соединяет слова в предложении)
-Как мы напишем 1 слово в предложении? Имя мальчика?
-Что мама пожелает сыну при расставании? (Удачи!)
-Что скажет при встрече? (Привет!)

12. Итог урока. Рефлексия.
– С каким звуком познакомились? Он гласный или согласный?
-Какая буква его обозначает?
-Этот звук и эта буква есть в добрых вежливых словах : спасибо, извините, простите, в любимом детском слове «игрушки», колючем слове «иголка» , и очень важном слове «мир» и во многих др. словах. Она очень любит соединять слова, особенно добрые и хорошие. Спасибо за работу на уроке.

« Буква В, в, звуки [ в ], [ в’]» | План-конспект урока по чтению (1 класс) на тему:

« Буква В, в, звуки  [ в ], [ в’]»

Тип урока : Урок формирования новых знаний.

Цель урока: Ознакомление учащихся с буквой В, в и звуками, которые она обозначает.

Задачи урока: 

1) Формировать знания учащихся о твёрдом и мягком согласном звуках [ в ], [ в’] и обозначении их буквой «в».

2) Развивать фонематический слух, умение читать слоги, слова и предложения с буквой «в».

3) Воспитывать культуру речевого общения.

16.10.

Орг. Момент.

Прозвенел и смолк звонок,

Начинаем мы урок.

Улыбнулись, подтянулись,

Друг на друга посмотрели

И спокойно, тихо сели.

Мотивация познавательной деятельности

Откройте Азбуку на стр. 68.

Прочитаем все вместе пословицу на данной странице выделенную красным шрифтом.

Как вы понимаете смысл данной пословицы?

“ВЕК ЖИВИ – ВЕК УЧИСЬ”

 Поработаем по иллюстрации.  Кого вы видите на картинке? Чем заняты звери? Для чего нужны занятия спортом?

Составим несколько предложений по рисунку.

Начертим схему к 1-му предложению

Как назвать медведя, который защищает ворота? (ВРАТАРЬ)  Поработаем со схемой слова ВРАТАРЬ

 С какого звука начинается слово ВРАТАРЬ? ([в])

 Дадим характеристику этому звуку. (согласный, не тянется, не поётся, встречает преграды, твёрдый)

 Что делает вратарь? ЛОВИТ

Поработаем со схемой слова ЛОВИ (в учебнике и на доске)

Дадим характеристику звуку на зелёном фоне. (согласный, не тянется, не поётся, встречает преграды, мягкий)

Характеристику каким новым звукам мы только что дали?

 Какой буквой обозначаются эти 2 новых звука.

Как вы думаете, чем мы сегодня будем заниматься на уроке?

 Сообщение темы и целей урока.

Прочитаем тему урока на стр. 69.

Сегодня мы познакомимся с новой буквой В, звуками, которые она обозначает. Будем читать и писать слоги, слова, предложения с буквой В, находить новые звуки в словах.

Актуализация знаний

 Сколько вы видите букв “В”?

Почему их 4?

 На какие группы можно разбить эти буквы? (заглавные, строчные; печатные, письменные)

 Для чего нужны заглавные буквы?

 Где используем строчные буквы?

Дадим характеристику звукам, которые обозначает буква “В”. (выбираем из вариантов стр.69)

Письмо букв “в, В” (Пропись стр.28, 29)

Из каких элементов состоит строчная буква “в”?

Кто изображён на стр. 28?

 Дайте характеристику новому звуку.

 Пишем строчную букву “в” по образцу. (образец учителем на доске)

ФИЗМИН.

Скажите, из каких элементов состоит заглавная буква “В”?

Пишем заглавную букву “В” по образцу. (СЛАЙД 2, 3, образец учителем на доске)

Чтение слогов с буквой “в”

 Прочитаем слоги в учебнике

 Найдите и прочитайте слог, в котором буква “В” обозначает мягкий звук.

 Какая буква делает звук мягким?

 Прочитайте слоги, в которых звук [в] твёрдый.

Какие буквы делают звук твёрдым?

 Работа по ленте букв  (Гласные в парах, что они обозначают)

Характеристика новых звуков

Письмо слогов слияний (стр. 28, 29)

Чтение слов с буквой “в”, “В”. (Азбука стр.69)

(Чтение столбиков слов стр69.)

Почему слова 1 столбика написаны с заглавной буквы?

 Прочитайте слова с твёрдым согласным звуком [в] .

 Прочитайте слова с мягким согласным звуком.

 Письмо слов (стр.28,29) (волк, трава, Вова)

 Делим на слоги, ставим ударение

Чтение текста (Азбука стр. 69)

Читаем по предложению.

 О ком говорится в тексте?

 Как звали мальчиков?

 В какую игру они играли?

 Кем они были в игре?

Что кричали вратарям? Зачитайте.

 Чтение текста целиком. Озаглавливание текста.

 Сейчас ещё раз прослушаем текс и попробуем его озаглавить.

 Найдите в тексте слова с твёрдым согласным звуком в (с мягким звуком [в,]).

 Зачитайте.

Организация познавательной деятельности.

Найди в слове “диван” другие слова (СЛАЙД 5, 6) (Иван, ива)

“Составь рассказ” (стр. 70 работа в группах)

 Как будет называться наш рассказ?

 Кто главные герои нашего рассказа?

Подумайте и расскажите, в чём проявилась хитрость лисы. (работа в группе)

(Выступление представителей групп. Оценивание.)

Диктант (Пропись стр. 28)

Запишем под диктовку слова, с которыми работали в тексте: ЛИСА, ВОРОНА (слоги, ударение)

 Работа с фразеологизмом.

Посмотрите на иллюстрацию и дополните предложение. Что делает мальчик?

“Иван смотрит в окно”.

Как вы думаете, запомнит ли что-нибудь с урока этот ученик? Почему?

Говорят, что такие люди “ЛОВЯТ ВОРОН”. (карточка на доске)

 Как вы понимаете значение этого выражения?

Подведение итога урока.

 С какой новой буквой познакомились на уроке?

 Какие звуки обозначает буква “в”?

Дадим характеристику звуков, обозначаемых буквой “в”. (лента букв)

Письмо Христофора Колумба | Институт американской истории Гилдера Лермана

Тим Бейли

Посмотреть этот предмет из коллекции Gilder Lehrman.

Модуль Цель

Этот модуль является частью серии учебных материалов Gilder Lehrman, основанных на Common Core State Standards. Эти модули были написаны, чтобы позволить учащимся понимать, обобщать и анализировать оригинальные тексты, имеющие историческое значение. Учащиеся продемонстрируют эти знания, написав резюме отрывков из исходного документа и, к концу модуля, сформулировав свое понимание всего документа, отвечая на вопросы в аргументированном стиле письма, чтобы выполнить Общие основные государственные стандарты. В ходе этого пошагового процесса учащиеся приобретут навыки анализа любого первичного или вторичного исходного материала.

Хотя модуль рассчитан на пятидневный период, можно представить и завершить материал в более короткие сроки. Например, первые два дня можно использовать для обеспечения понимания процесса со всеми действиями, выполненными в классе. Затем учитель может назначить третий и четвертый уроки в качестве домашнего задания. Аргументативное эссе затем пишется в классе на третий день.

Урок 1

Цель

Учащимся будет предложено «читать как детектив» и получить четкое представление о содержании Христофора Колумба.3 письмо Фердинанду и Изабелле. Благодаря чтению и анализу исходного текста учащиеся узнают, что явно указано, сделают логические выводы и продемонстрируют эти навыки, написав краткое резюме, используя слова автора, а затем пересказав это резюме своими словами. На первом уроке этому будет способствовать учитель, и он будет проводиться как урок для всего класса.

Введение

Скажите учащимся, что они узнают, что Христофор Колумб сообщил королю и королеве Испании после своего первого путешествия в Америку, читая и понимая собственные слова Колумба. Не поддавайтесь искушению помещать письмо в слишком большой контекст. Помните, мы пытаемся дать студентам возможность узнать, что сказал Колумб, а затем дать им возможность развить идеи, основанные исключительно на его словах. 9(PDF) the New World , переведенный и отредактированный Р. Х. Мейджором (Лондон: The Hakluyt Society, 1847), 1–17. Копия этой публикации доступна в Google Книгах.

  • Сводный органайзер №1 (PDF)
  • Процедура

    1. Всем учащимся выдается сокращенная копия письма Колумба королю Фердинанду и королеве Изабелле, а затем их просят прочитать его про себя. Полная версия документа предоставлена ​​для ознакомления.
    2. Затем учитель “делится чтением” письма с учениками. Это достигается за счет того, что ученики молча следуют за ними, а учитель начинает читать вслух. Учитель моделирует просодию, интонацию и пунктуацию. Затем учитель просит класс присоединиться к чтению после нескольких предложений, в то время как учитель продолжает читать вместе с учениками, все еще служа образцом для класса. Этот метод поможет испытывающим затруднения читателям, а также изучающим английский язык (ELL).
    3. Учитель объясняет, что сегодня ученики будут анализировать первую часть письма и научатся самостоятельно проводить углубленный анализ. Всем учащимся выдается экземпляр Сводный органайзер №1. Это содержит первый отрывок из письма Колумба.
    4. Учитель выставляет копию Органайзера сводки № 1 в формате, достаточном для просмотра всем классом (проектор, проектор Elmo или подобное устройство). Объясните, что сегодня весь класс будет проходить этот процесс вместе.
    5. Объясните, что цель состоит в том, чтобы выбрать «Ключевые слова» из первого раздела, а затем использовать эти слова, чтобы составить краткое предложение, демонстрирующее понимание того, что Колумб сказал в первом абзаце.
    6. Рекомендации по выбору ключевых слов: Ключевые слова очень важны для понимания текста. Без них выбор не имел бы смысла. Обычно это существительные или глаголы. Не выбирайте «связующие» слова (are, is, the, and, so и т. д.). Количество ключевых слов зависит от длины исходного выделения. Этот выбор состоит из 114 слов, поэтому мы можем выбрать семь или восемь ключевых слов. Другое правило ключевых слов заключается в том, что мы не можем подбирать слова, если не знаем, что они означают.
    7. Теперь учащиеся должны выбрать семь или восемь слов из текста, которые, по их мнению, являются ключевыми словами, и написать их в поле справа от текста на своих органайзерах.
    8. Учитель опрашивает класс, чтобы выяснить, какие варианты были самыми популярными. Учитель может либо подсчитать это, либо просто опросить поднятием рук. Используя это голосование и некоторое обсуждение, класс должен под руководством учителя выбрать семь или восемь ключевых слов. Например, допустим, что класс решает следующие слова: обнаруженный, люди, обладание, без сопротивления (да, технически это два слова, но вы можете разрешить такие вещи, если это имеет смысл; только не позволяйте целые фразы обходятся), названные и острова. Теперь, независимо от того, какие слова учащиеся выбрали ранее, попросите их записать слова, согласованные классом или выбранные вами, в поле «Ключевые слова» в своих органайзерах.
    9. Теперь учитель объясняет, что, используя эти ключевые слова, класс напишет предложение, которое повторяет или резюмирует то, о чем писал Колумб. Это должен быть общеклассный процесс обсуждения и переговоров. Например, «Я обнаружил острова с множеством людей на них, без сопротивления завладел островами, а затем переименовал острова». Вы можете обнаружить, что класс решает, что им не нужны некоторые слова, чтобы сделать его еще более упорядоченным. Это часть переговорного процесса. Окончательное согласованное предложение копируется в органайзер в третий раздел под разделами исходного текста и ключевых слов.
    10. Учитель объясняет, что теперь учащиеся будут составлять краткое предложение своими словами, не используя слова Колумба. Опять же, это классовый процесс обсуждения и переговоров. Например, «Колумб принял и переименовал найденные им острова».
    11. Подведение итогов: Обсудите лексику, которая показалась учащимся запутанной или трудной. Если хотите, вы можете предложить учащимся использовать обратную сторону своих органайзеров, чтобы записать эти слова и их значения.

    Урок 2

    Задача

    Учащимся будет предложено «читать как детектив» и получить четкое представление о содержании письма Христофора Колумба 1493 года Фердинанду и Изабелле. Благодаря чтению и анализу исходного текста учащиеся узнают, что явно указано, сделают логические выводы и продемонстрируют эти навыки, написав краткое резюме, а затем пересказав это резюме своими словами. На втором уроке студенты будут работать с партнерами и в малых группах.

    Введение

    Скажите учащимся, что они будут дальше изучать то, о чем писал Христофор Колумб во втором отрывке из своего письма королю и королеве Испании, читая и понимая слова Колумба, а затем будучи в состоянии рассказать, слова, что он написал. Сегодня они будут работать с партнерами и в малых группах.

    Материалы

    • Письмо Колумба королю Фердинанду и королеве Изабелле (сокращенное) (PDF)
    • Резюме Организатор № 2 (PDF)

    Процедура

    1. Всем учащимся выдается сокращенная копия письма, а затем их просят молча прочитать ее про себя.
    2. Ученики и учитель обсуждают, что они делали вчера и что, по их мнению, было значением первого выбора.
    3. Затем учитель “делится чтением” второй выборки со студентами. Это достигается за счет того, что ученики молча следуют за ними, а учитель начинает читать вслух. Учитель моделирует просодию, интонацию и пунктуацию. Затем учитель просит класс присоединиться к чтению после пары предложений, в то время как учитель продолжает читать вместе с учениками, все еще служа образцом для класса. Этот метод поможет испытывающим затруднения читателям, а также изучающим английский язык (ELL).
    4. Учитель объясняет, что сегодня класс будет анализировать вторую часть письма Колумба. Всем учащимся выдается экземпляр сводного органайзера №2. Это содержит второй отрывок из письма Колумба.
    5. Учитель выставляет копию Органайзера сводки № 2 на дисплей в формате, достаточном для просмотра всем классом (проектор, проектор Elmo или подобное устройство). Объясните, что сегодня они будут проходить через тот же процесс, что и вчера, но в качестве партнеров и малых групп.
    6. Объясните, что цель по-прежнему состоит в том, чтобы выбрать «Ключевые слова» из второго абзаца, а затем использовать эти слова для создания краткого предложения, демонстрирующего понимание того, о чем Колумб писал в этом выборе.
    7. Рекомендации по выбору ключевых слов: Рекомендации по выбору ключевых слов такие же, как и вчера. Однако, поскольку этот абзац короче предыдущего и состоит из 113 слов, они могут выбрать только от пяти до семи ключевых слов.
    8. Объедините учащихся в пары и предложите им обсудить, какие ключевые слова выбрать. После того, как они определились со своими словами, оба ученика впишут их в поле «Ключевые слова» своего органайзера.
    9. Теперь учитель складывает вместе две пары. Эти две пары проходят через один и тот же процесс переговоров и дискуссий, чтобы прийти к своим ключевым словам. Будьте стратегическими в том, как вы создаете свои группы, чтобы обеспечить максимальное участие всех членов группы.
    10. Теперь учитель объясняет, что, используя эти ключевые слова, группа построит предложение, которое повторяет или резюмирует то, о чем писал Христофор Колумб. Это делается путем переговоров группы со своими членами о том, как лучше всего построить это предложение. Постарайтесь сделать так, чтобы каждый участвовал в этом процессе. Одному учащемуся очень легко взять под контроль весь процесс, а другим учащимся позволить им это делать. Все учащиеся должны записать свое согласованное предложение в свои органайзеры.
    11. Теперь учитель просит группы поделиться составленными ими краткими предложениями. Это должно начать обсуждение под руководством учителя, которое указывает на качества различных попыток. Насколько успешно группы поняли текст Колумба и старались ли они использовать при этом только ключевые слова Колумба?
    12. Учитель объясняет, что теперь группа будет составлять итоговое предложение своими словами, не используя слова Колумба. Опять же, это групповой процесс обсуждения и переговоров. После того, как они определились с предложением, оно должно быть записано в их органайзер. Опять же, учитель должен разделить группы и обсудить ясность и качество попыток групп.
    13. Подведение итогов: Обсудите лексику, которая показалась учащимся запутанной или трудной. Если хотите, вы можете предложить учащимся использовать обратную сторону своих органайзеров, чтобы записать эти слова и их значения.

    Урок 3

    Задача

    Учащимся будет предложено «читать как детектив» и получить четкое представление о содержании письма Христофора Колумба 1493 года Фердинанду и Изабелле. Благодаря чтению и анализу исходного текста учащиеся узнают, что явно указано, сделают логические выводы и продемонстрируют эти навыки, написав краткое резюме, а затем пересказав это резюме своими словами. На этом уроке учащиеся будут работать индивидуально.

    Введение

    Скажите учащимся, что они будут продолжать изучать то, о чем Христофор Колумб писал в третьем разделе своего письма королю и королеве Испании, читая и понимая слова Колумба, а затем будучи в состоянии рассказать, слова, что он написал. Сегодня они будут работать самостоятельно над своими конспектами.

    Материалы

    • Письмо Колумба королю Фердинанду и королеве Изабелле (сокращенное) (PDF)
    • Сводный органайзер №3 (PDF)

    Процедура

    1. Всем учащимся выдается сокращенная копия письма, а затем их просят прочитать ее про себя.
    2. Ученики и учитель обсуждают, что они делали вчера, и что, по их мнению, является значением первого и второго выбора.
    3. Затем учитель “делится чтением” третьей выборки со студентами. Это достигается за счет того, что ученики молча следуют за ними, а учитель начинает читать вслух. Учитель моделирует просодию, интонацию и пунктуацию. Затем учитель просит класс присоединиться к чтению после пары предложений, в то время как учитель продолжает читать вместе с учениками, все еще служа образцом для класса. Этот метод поможет испытывающим затруднения читателям, а также изучающим английский язык (ELL).
    4. Учитель объясняет, что сегодня класс будет анализировать третий отрывок из письма Колумба. Всем учащимся выдается экземпляр сводного органайзера №3. Это содержит третий выбор из письма.
    5. Учитель выставляет копию Органайзера сводки № 3 на дисплей в формате, достаточном для того, чтобы его мог видеть весь класс (проектор, проектор Elmo или подобное устройство). Объясните, что сегодня они будут проходить тот же процесс, что и вчера, но работать они будут сами по себе.
    6. Объясните, что цель по-прежнему состоит в том, чтобы выбрать «Ключевые слова» из третьего абзаца, а затем использовать эти слова для создания краткого предложения, демонстрирующего понимание того, о чем Колумб писал в этом выборе.
    7. Рекомендации по выбору ключевых слов: Рекомендации по выбору этих слов такие же, как и вчера. Однако, поскольку этот абзац длиннее (177 слов), чем любой из первых двух, они могут подобрать до десяти ключевых слов.
    8. Предложите учащимся решить, какие ключевые слова выбрать. После того, как они выбрали свои слова, они запишут их в поле «Ключевые слова» своего органайзера.
    9. Теперь учитель объясняет, что, используя эти ключевые слова, учащийся составит предложение, в котором повторяется или резюмируется то, о чем писал Колумб. Они должны записать краткое предложение в свои органайзеры.
    10. Учитель объясняет, что теперь они будут составлять краткое предложение своими словами, не используя слова Колумба. Это надо добавить в их органайзеры.
    11. Теперь учитель просит учащихся поделиться составленными ими сводными предложениями. Это должно начать обсуждение под руководством учителя, которое указывает на качества различных попыток. Насколько успешно учащиеся поняли, о чем писал Колумб?
    12. Подведение итогов: Обсудите лексику, которая показалась учащимся запутанной или трудной. Если хотите, вы можете предложить учащимся использовать обратную сторону своих органайзеров, чтобы записать эти слова и их значения.

    Урок 4

    Цель

    Учащимся будет предложено «читать как детектив» и получить четкое представление о содержании письма Христофора Колумба 1493 года Фердинанду и Изабелле. Благодаря чтению и анализу исходного текста учащиеся узнают, что явно указано, сделают логические выводы и продемонстрируют эти навыки, написав краткое резюме, а затем пересказав это резюме своими словами. На этом уроке учащиеся снова будут работать индивидуально.

    Введение

    Скажите учащимся, что они будут продолжать изучать то, о чем Христофор Колумб писал в четвертой части своего письма королю и королеве Испании, читая и понимая слова Колумба, а затем будучи в состоянии рассказать, слова, что он написал. Сегодня они снова будут работать самостоятельно над своими резюме.

    Материалы

    • Письмо Колумба королю Фердинанду и королеве Изабелле (сокращенное) (PDF)
    • Summary Organizer #4 (PDF)

    Процедура

    1. Всем учащимся выдается сокращенная копия письма, а затем их просят молча прочитать ее про себя.
    2. Ученики и учитель обсуждают, что они делали вчера, и что, по их мнению, было значением первого, второго и третьего вариантов.
    3. Затем учитель “делится чтением” четвертой выборки со студентами. Это достигается за счет того, что ученики молча следуют за ними, а учитель начинает читать вслух. Учитель моделирует просодию, интонацию и пунктуацию. Затем учитель просит класс присоединиться к чтению после пары предложений, в то время как учитель продолжает читать вместе с учениками, все еще служа образцом для класса. Этот метод поможет испытывающим затруднения читателям, а также изучающим английский язык (ELL).
    4. Учитель объясняет, что сегодня класс будет анализировать четвертый отрывок из письма Колумба. Всем учащимся выдается экземпляр сводного органайзера №4. Это содержит четвертый выбор из письма.
    5. Учитель вывешивает копию Органайзера сводки № 4 на видном месте в формате, достаточном для просмотра всем классом (проектор, проектор Elmo или подобное устройство). Объясните, что сегодня они будут проходить тот же процесс, что и вчера, и они снова будут работать сами по себе.
    6. Объясните, что цель по-прежнему состоит в том, чтобы выбрать «Ключевые слова» из четвертого абзаца, а затем использовать эти слова, чтобы составить обобщающее предложение, демонстрирующее понимание того, о чем писал Колумб в последнем предложении.
    7. Рекомендации по выбору ключевых слов: Рекомендации по выбору ключевых слов такие же, как и вчера. Однако, поскольку этот выбор является самым длинным (более 200 слов), им будет сложно выбрать только десять ключевых слов. Тем не менее, цель этого упражнения состоит в том, чтобы учащиеся поняли наиболее важное содержание выборки.
    8. Предложите учащимся решить, какие ключевые слова выбрать. После того, как они выбрали свои слова, они запишут их в поле «Ключевые слова» своего органайзера.
    9. Теперь учитель объясняет, что, используя эти ключевые слова, они построят предложение, которое повторяет или резюмирует то, о чем писал Колумб. Учащиеся должны записать свои краткие предложения в свои органайзеры.
    10. Учитель объясняет, что теперь они будут составлять краткое предложение своими словами, не используя слова Колумба. Это надо добавить в их органайзеры.
    11. Теперь учитель просит учащихся поделиться составленными ими сводными предложениями. Это должно начать обсуждение под руководством учителя, которое указывает на качества различных попыток. Насколько успешно учащиеся поняли, о чем писал Колумб?
    12. Подведение итогов: Обсудите лексику, которая показалась учащимся запутанной или трудной. Если вы решите, вы можете предложить учащимся использовать обратную сторону своих органайзеров, чтобы записать эти слова и их значения.

    Урок 5

    Цель

    У этого урока две цели. Во-первых, учащиеся обобщают работу последних четырех дней и демонстрируют, что они понимают, о чем писал Колумб в своем письме королю Фердинанду и королеве Изабелле. Во-вторых, учитель будет задавать учащимся вопросы, которые требуют от них делать выводы из текста, но также требуют, чтобы они подкрепляли свои выводы явной информацией из текста в коротком эссе.

    Введение

    Скажите учащимся, что они будут повторять то, что Христофор Колумб написал в своем письме королю Фердинанду и королеве Испании Изабелле. Во-вторых, вы попросите их написать короткое аргументированное эссе об этом письме; объяснить, что их выводы должны быть подкреплены доказательствами, взятыми непосредственно из текста.

    Материалы.

  • Учитель спрашивает учащихся, как они лучше всего характеризуют выбранный вариант. Это делается в виде переговоров или обсуждения. Учитель может написать это короткое предложение на потолке или аналогичном устройстве. Та же процедура используется для выбора два, три и четыре. Когда они закончат, у класса должно быть письменное или устное изложение письма Колумба всего в нескольких предложениях. Это должно дать учащимся возможность определить общую цель или цели письма.
  • Учитель может решить, чтобы учащиеся написали короткое эссе сейчас в ответ на одну из следующих подсказок или сначала провели небольшой урок по построению аргументированного эссе. Если это так, сохраните написание эссе до следующего урока или назначьте его для домашнего задания. Напомните учащимся, что любые их аргументы должны быть подкреплены словами, взятыми непосредственно из письма Колумба. Первая подсказка разработана, чтобы быть самой простой.
  • Подсказки

    1. Каким образом Колумб утверждает, что его отправка на разведку будет очень полезна королю Фердинанду, королеве Изабелле и Испании?
    2. В этом письме Колумб очень положительно отзывается о своей экспедиции. Используя собственные слова Колумба, приведите аргумент, что все может быть не так прекрасно, как это представляет Колумб.
    3. Используя текст письма, напишите анализ возможного влияния визита Колумба на индейское население, проживающее на островах, которые описывает Колумб.

    Письмо дня: S

    Отчет

    • Детали
    • Библиотека ресурсов
    Автор:
    Обри
    Тема:
    Начальный курс английского языка
    Тип материала:
    Урок
    Уровень:
    Начальная школа
    Теги:

    Войдите, чтобы добавить теги к этому элементу.

    Лицензия:
    Язык:
    Форматы носителей:

    Показать больше Показать меньше

    История версий

    Этот урок учит букве S и звукам, которые она произносит. Он также включает художественную деятельность на букву S.

    На этом уроке учащиеся познакомятся с буквой S, узнают, какой звук произносит буква S, и выполнят задание по рисованию буквы S.

    • Сроки: Этот урок длится 35-45 минут.
    • Формат: Этот урок предназначен для проведения лицом к лицу всем классом, но его можно легко немного изменить и провести виртуально.

     

    Это довольно прямолинейный урок, который знакомит учащихся с буквой S. Чтобы преподавать этот урок, вам нужно понимать букву S, как она выглядит и какой звук она издает. Если вы ищете Научитесь рисовать букву S, вы найдете видео для художественной деятельности.

     

     

    Языковой стандарт 1
    Демонстрировать владение соглашениями стандартной английской грамматики и их употреблением в письменной или устной речи.

    а. Под руководством и поддержкой определите и напишите много прописных и строчных букв, в том числе в имени учащегося.

    Цели обучения:

    • Учащиеся смогут распознавать и идентифицировать букву S и рассказывать вам, какой звук она издает.

    Критерии успеха:

    • Если вас спросят, учащийся может назвать вам звук, который издает буква S, и определить его на листе случайных букв.

     

     

    Базовые знания учащихся

    Учащиеся поступают в детский сад на самых разных уровнях. Будут некоторые учащиеся, которые уже знают букву S и звук, который она издает, другие, которые имели некоторое представление о ней, но не освоили ее, и другие, которые никогда не знакомились с буквой S. Чтобы получить доступ к базовым знаниям учащихся, начните закончите урок, напевая песенку с алфавитом и указывая на буквы в алфавитной таблице.

     

    Стратегии для разных учащихся

    Говоря о букве S, соберите в классе различные предметы, названия которых начинаются на букву S, в качестве наглядных материалов для визуальных учеников.

     

     

    Подготовка к уроку:

    • Соберите в классе предметы, названия которых начинаются на букву S (примеры: ножницы, наклейки, звезда).
    • Подготовьте видео «Учитесь рисовать ABC-S» с eMedia и готово к работе (ссылка ниже). Есть несколько вариантов видео (Змея-тапочка, Пловец, Супергерой или Санта-Клаус). Мне нравится скользкая змея, но выберите ту, которая, по вашему мнению, понравится вашим ученикам больше всего.

    Представьте букву: